Полная версия этой страницы: Sword Art Online
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104
WinteRabbit
Цитата: estrel
И все же, нам подсовывают фэнтезийный мир в который помещен главный герой. Пусть для него он всего лишь плод науки, для обитателей этого мира, их мир творение рук богов.

Для обитателей Underworld сотрудники компании RATH и есть их боги-создатели и к их не счастью эти боги всего лишь люди. Впрочем этот разговор лучше отложить, до тех времён, когда Кардинал поведает нм историю создания церкви Аксиом, рыцарей всецелого. Вам то может всё равно раз вы не смотрите, а другим может спойлеры хватать будет не приятно. lny А уж после этой занимательной истории от Кардинала, можно будет смело развернутся на полную катушку. ds
Цитата: estrel
Однако я смотрю на всех людей вокруг себя - как на корм для червей, мне все равно, кто передо мной и каковы его заслуги - это такой же корм для червей, как и я.

После такого заявления, возникает вопрос, что для вас жизнь? А то нечаянно можно сделать вывод, буд-то бы жить не имеет смысла раз конец у всех один, быть съеденными червями. unknow Ещё можно сделать вывод, типа делай, что хочешь, жги дома, убивай, насилуй гусей какая разница, всё равно мы все лишь корм для червей. В общем по заведённой уже традиции я понимаю ваши слова по своему.

Цитата: Durf1985
А может все проще? Режим был преступным?
Короче думайте сами, если вы основываете свои суждения на верю не верю, то мне вас убеждать, только свое время тратить.

Завязывайте уже с этой политотой. sl Этот форум не про это. Впрочем раз уж вам так интересно, то я думаю что советский режим не более преступен чем режим какого-нибудь Де Голля, Трампа, Авраама Линкольна или Юлия Цезаря.
Какое общество такое и государство, ну или какой народ такие и чиновники - это же не засланные злобные инопланетяне и уж точно не внедрённые агенты других государств, а такие же единицы человеческого общества, что и все остальные работяги. И ещё человеческая натура так устроена, что очень любит назначать козла отпущения за свои грехи. Типа это не я такая мразь конченая - это жизнь такая тяжелая меня таким сделала, а я просто бедная "овечка" прогнувшаяся под злобного "волка". В этой ситуации самое главное конечно же назначить этого самого "волка" козлом отпущения и, если это получится, то тогда можно спокойно всю свою сотворённую при жизни мерзость и гнусность излить помоями на него. Типа я не виноват, я ничего плохого не делал - это не я взятки брал, не я пользуясь служебным положением людей обворовывал, не я ложные доносы строчил, не я грабил, убивал, насиловал - это просто режим такой преступный был. Вот как-то так.
Цитата: Svoy
рано для кардинала еще. Я думаю 11 серия будет чисто предъявой обвинения и отправкой в турму, а 12 соответственно из неё побег. И на этой оптимистичной ноте сезон закончится...

В тизере к "Алисизации", было заявлено 50 серий. Можно на Ю-тубе найти да посмотреть. Или это был трейлер уже? Что-то точно не помню. НУ да ладно, думаю, что А-1 уложит в одну серию и заключение и побег. Они уже не раз показывали мастер класс по урезанию контента.
Цитата: Dalaster
Соглашусь с динамиком-доно, наверное, лучшая серия за все сезоны

Цитата: динамик
Возможно вообще лучшая серия во всей франшизе.

Толи ещё будет. Ведь это даже ещё не середина аниме, так что вполне возможно там будет и по сильней моменты. Я уже писал, что эта сцену можно поставить в пятёрку лучших сцен "Алисизации", но именно что в пятёрку, а не самая лучшая. tea
Bato-San
Цитата: Tristar
Что еще простому человеку для счастья надо.

ну, наконец, зато раскрылось, почему Алисизацию так ценят. За кровь и кишки, которыми не изобиловали предыдущие части.

И получение сериалом рейтинга 16/18+ по этому поводу... вместо 14+. Ибо разом из детской сказочки шагнул в то что детям смотреть не рекомендуется.

Правда смысла то в этой крови и кишках? Коли без них раньше достигали того же эффекта и в виртуальных и реальных мирах - зло будет повержено, девственница ... И смысл радоваться на кетчуп? Он погоды не делает в сюжете.

А сюжет как был линейным и простеньким, так и остался.
WinteRabbit
Цитата: Bato-San
Правда смысла то в этой крови и кишках? Коли без них раньше достигали того же эффекта и в виртуальных и реальных мирах - зло будет повержено, девственница ... И смысл радоваться на кетчуп? Он погоды не делает в сюжете.

А сюжет как был линейным и простеньким, так и остался.

Ох. Запарили уже с этими сложными не линейными сюжетами. sl Вот например сюжет "Идиота" Достоевского или "По ком звонит колокол" Хэмингуэя то же не пестрит кривизной и сложностью, что не мешает им быть шедеврами мировой литературы, так сказать бессмертной классикой. Ну хотя Настасья Филипповна в конце "Идиота" конечно выкидывает всякие коленца, но я бы не сказал, чтобы очень уж не ожиданные. Ну а Хуменгуэя сюжет прямой как рельса ни чего не ожиданного или сложного там с героями не происходит. Не сложностью сюжета различаются книги от плохих, до просто хороших или великих. Это как бы в принципе дело десятое. hm
В художественном произведении главное, чтобы оно вызывало эмоции, при чём не обязательно, чтобы положительные. Плохие книги не вызывают ни каких эмоций кроме скуки. Хорошие книги вызывают интерес, достаточный, чтобы их досмотреть, дочитать до конца. Ну и великие произведения вызывают кучу всяких эмоций, заставляя не только сопереживать происходящему с героями, но и заставляющие задумываться о всяком разном. Хотя конечно все люди разные и то, что вызывает эмоции у одни, других оставляет равнодушными. Но те книги, которые могут вызывать массу эмоций у миллионов людей, даже не смотря на проходящие десятилетия или столетия обычно и называют классикой или шедеврами.
Ну и особого смысла в крови и кишках нет, дело в тех эмоциях, что вызывают поступки и слова персонажей. Ну судя по всему у большинства действия Юджио и Кирито вызывают чисто позитивные эмоции. Вот и весь сказ hero
P.s. Погода кстати в том, что в планах Юджио и Кирито занять первые два места в академии, после чего выиграть турнир четырёх империй и став рыцарями всецелого попасть в Центральный собор и там уж найти Алису и вывезти её оттуда в Рулид. Юджио даже сам в начале прошлой серии наставлял Кирито не забывать о том за чем они в академии.
А теперь Юджио сам одним взмахом клинка похерил на корню все свои планы по спасению Алисы и стал преступником, нарушившим самый главный закон Мира людей - Индекс Табу. И не смотря на то, что это как бы и является не ожиданным сюжетным поворотом, на корню изменяющий канву сюжета, вы всё равно не довольны. unknow Мда...
Ну и появление Алисы в образе рыцаря всецелого, хотя по идее она как бы преступница и она должна как бы в Центральном соборе сидеть и ждать приезда спасителей - это ещё один не ожиданный сюжетный поворот. В одной серии два сюжетных поворота на корню изменяющие канву сюжета, а сюжет почему-то по вашему мнению простенький и линейный. omg В чём же тогда по вашему мнению не линейность и сложность?
динамик
Между тем ранобэ Sword Art Online заняло второе место по продажам за прошедший год ( с ноября 2017 по ноябрь 2018)
Продано в общей сложности около 800 тыс экземпляров
(в том числе Sword Art Online: Progressive- 426 794,Sword Art Online-371 626 )

Из ныне идущих или недавно прошедших экранизаций думаю особо любопытно будет первое место Оверлорда(807 693 копий) и пятое место О моем перерождении в слизь(539 277 копий ранобэ) learn tea
Shevar
Цитата: Bato-San
ну, наконец, зато раскрылось, почему Алисизацию так ценят. За кровь и кишки, которыми не изобиловали предыдущие части.

И получение сериалом рейтинга 16/18+ по этому поводу... вместо 14+. Ибо разом из детской сказочки шагнул в то что детям смотреть не рекомендуется.

Правда смысла то в этой крови и кишках? Коли без них раньше достигали того же эффекта и в виртуальных и реальных мирах - зло будет повержено, девственница ... И смысл радоваться на кетчуп? Он погоды не делает в сюжете.

Не смотря на все творящееся автор не пересек ту черту, после которой можно было бы задрать рейтинг, хотя на грани.

Вообще жестокость должна быть в меру и обоснованной. Того же берсерка я не люблю как раз из-за того, что ее там слишком много. И Гранкрест бросил по той же причине. Тут же ее достаточно что бы вызвать у зрителей нужные эмоции, но недостаточно что бы само произведение вызывало отвращение. Кирито по прежнему остаются добрыми малыми, которые будут щадить врагов направо и налево (хотя один из них умер прямо на наших глазах). Такие сцены тут добавляют происходящему реализма, вызывая определенные чувства. И тебе действительно начинает нравится когда эти гады наконец получают по заслугам. Но в меру и без фанатизма.
В общем как-то так. Оказалось довольно трудно выразить то, что я думаю по данному поводу, так что вышло немного криво и, возможно, не совсем то, что хотел.
Bato-San
Цитата: Shevar
Не смотря на все творящееся автор не пересек ту черту, после которой можно было бы задрать рейтинг, хотя на грани.

невнимательность по факту - посмотри на рейтинг на сайте.
Связано это с законодательством РФ. И спорить тут, сам понимаешь - не стоит и не о чем.

Т.е. да - какую то часть зрителей это впечатлило, но другую, внезапно, лишило возможности смотреть сериал. Есть же на этом свете заботливые и законопослушные родители. Вот про что речь. cool

В случае САО поражает не сам "реализм", а его инородность для всего цикла. Автор который не старался в реализм с самого начала, вдруг решил добавить его самым дешёвым и ширпотребным способом.
Tristar
Цитата: Bato-San
ну, наконец, зато раскрылось, почему Алисизацию так ценят. За кровь и кишки, которыми не изобиловали предыдущие части.
Любовь и кровь, секс и насилие - это универсальные ключики открывающие любые сердца. И сердца простых домохозяек и сердца видавших виды эрудитов-проктологов.
badsmile
Как мудро выше написал Преподобный WinteRabbit-Семпай, "народунравицца" в массе своей что-то простое и не вызывающее спазмов мозга.
Что б пальчиком показали - вот это плохие парни, вот это хорошие, вот это добро, вот это зло.
И что б это зло источало фонтанчики крови, под ударами хороших парней и девчат.
Можно, конечно, и эти фонтанчики превратить в своеобразное произведение искусства, но по рейтингам и топам - это лишнее.
Доширак популярнее всяких трюфелей.

Как пелось в одной философской песенке:
"Я продолжаю простые движения,
Ты продолжаешь мои продолжения."
Поэтому, САО будет продолжаться, Санта-Барбара - тоже, под другими вывесками и вчерашняя жизнь будет продолжаться завтра.

Так что, Bato-San, медленно положите свой флаг Избранного на землю и выходите с поднятыми руками.
Вам гарантируется хорошее обращение и ежедневный просмотр простых и увлекательных вещей в сплоченных коллективах.
tea
Цитата: Bato-San
Автор который не старался в реализм с самого начала, вдруг решил добавить его самым дешёвым и ширпотребным способом.
Простые способы самые эффективные.
Берем детский сенен для 10 летних, добавляем туда прям с первой серии жесткий натюрель и ву а ля, теперь это не детский сенен, а контент для взрослых и они в восторге.
Гоблин Шмалер тому в пример.
hm
Shevar
Цитата: Bato-San
невнимательность по факту - посмотри на рейтинг на сайте.
Связано это с законодательством РФ. И спорить тут, сам понимаешь - не стоит и не о чем.

Не посмотрел рейтинг на сайте. А вообще похожая сцена уже была в 1 сезоне в конце арки по АЛО. Только без крови, меньше кривых рож и больше обнаженки. Но там рейтинг 12+, хотя по моему внутреннему "рейтингометру" тут 16+ в обоих случаях, и то только из-за подобных сцен. Отгонять детей от экранов с Алисизацией я бы не стал.
Наши же рейтинговые службы вообще одним местом думают. Слышал что они чуть не сорвали премьеру "твоего имени" в кинотеатрах т.к. хотели впаять ему 18+ за сцену где гг пьет саке. Благо нашлись адекватные люди, которым удалось растолковать что пропаган дой алкоголизма тут и не пахнет.
Так что тут скорее лицензионщики просто перестраховались, на Ваканиме даже у Гурен лагана стоит 18+.

п.с. по нашим законам - "Ну погоди!" это 18+. Действительно, спорить не о чем.
Nemurzik
Цитата: WinteRabbit
К Кавахаре и к его SAO у меня тоже найдутся претензии, найдутся претензии и к Толкиену, Киру Булачёву, Хэмингуэю, Булгакову и многим другим писателям, что не мешает мне оставаться поклонником их творчества.

Цитата: WinteRabbit
Ну а Хуменгуэя сюжет прямой как рельса

thinking Судя по всему, что-то другое должно быть прямое как рельса, чтобы не видеть разницы между произведениями Хемингуэя и Кавахары.
И уж тем более чтобы так коверкать фамилию якобы любимого писателя.


Цитата: динамик
Между тем ранобэ Sword Art Online заняло второе место по продажам за прошедший год ( с ноября 2017 по ноябрь 2018)

Киркоров тоже в топе, но это не значит что он великий певец.
динамик
Цитата: Nemurzik
Киркоров тоже в топе, но это не значит что он великий певец.

Российская попса меня тысячу лет как не интересует,а экранизации SAO смотрю с удовольствием(и все сериалы и полнометражки)
Про величие вроде как ни чего не говорил- просто констатировал еще раз факт успешности тайтла в самой Японии,что гарантирует нам еще не одну встречу с полюбившимися героями.Меня лично это радует! good

Shevar,
А кого в нынешнее время интересуют эти возрастные рейтинги.В кинотеатрах то на них практически не обращают внимания- им кассу надо делать и деньги зарабатывать,а рейтинг это так чисто для рекомендации.
А уж про ТВ и интернет и говорить не чего- родители вместе с детишками сидят и смотрят бандитские сериалы с НТВ и прочие ужастики)
Shevar
Цитата: динамик
А кого в нынешнее время интересуют эти возрастные рейтинги.В кинотеатрах то на них практически не обращают внимания- им кассу надо делать и деньги зарабатывать,а рейтинг это так чисто для рекомендации.
А уж про ТВ и интернет и говорить не чего- родители вместе с детишками сидят и смотрят бандитские сериалы с НТВ и прочие ужастики)

Интересует тех, кто этот контент поставляет т.к. по закону они не могут продавать 18+ тайтлы несовершенолетним. Да, у нас в стране этот закон работает через одно место, но ровно до тех пор, пока не вылезет очередная "но я же мать" и пойдет раздувать скандал. Продавцам оно надо? Они деньги зарабатывают. В интернете с этим проще, т.к. там возраст бес паспорта не проверишь, вот и ограничиваются знаками. По телеку... До сих пор помню как запретили рекламировать пиво днем, мол чтоб дети не видели. А по вечерам дети телик не смотрят? Сам таким был пока норм интернет не завезли. Но продавцы в тех же кинотеатрах за этим должны следить. Как и те, кто подобный контент производит. И большинство идут по пути наименьшего сопротивления - просто выпиливают все сомнительное еще на этапе создания.
Ведь всегда можно сказать сказать, что ребенок угнал машину и начал давить прохожих т.к. переиграл в гта, а то, что родители сами ее ему купили, оставили ключи на открытом месте, а перед этим батя еще и объяснил куда их вставлять и как крутить баранку (чисто ради веселья) уже никто не вспоминает. С аниме ситуация еще хуже т.к. у многих в нашей стране к нему заведомо сугубо отрицательное отношение. И виноваты в этом те же эти гаремники и тому подобное, что изначально не предназначалось для детей. Они видят - мультик. Значит для детей. Даже плашку 18+ на весь экран игнорируют.
При этом, казалось бы, какое мне до этого дело? Мне на все эти рейтинги уже 10 можно как наплевать и забыть. Однако когда в очередном тайтле или игре вводят цензуру или вообще выпиливают контент под предлогом того, что "это могут увидеть дети" или очередного тупого закона, направленного на защиту этих самых детей (от раздолбаев-родителей, ибо больше не от кого), у меня жутко пригорает. И виноваты в этом вот такие кадры. При этом так и хочется крикнуть самим авторам: "Рябята, от того, что вы вырежете пару сисек и сотрете лужу крови ваша работе не станет детской. Дети не идиоты. Все вырезанное они додумают сами, да еще с такими подробностями, что вам и не снились."
WinteRabbit
Цитата: Nemurzik
Судя по всему, что-то другое должно быть прямое как рельса, чтобы не видеть разницы между произведениями Хемингуэя и Кавахары.
И уж тем более чтобы так коверкать фамилию якобы любимого писателя.

Во-первых мне не нравится Хэмингуэй, меня раздражает его авторский стиль письма. noo
Во-вторых так уж и быть расскажу сюжет "По ком звонит колокол" раз уж вы его не знаете. ГГ американский доброволец диверсант антифашист, получает задание взорвать мост. Придя в местность предполагаемой диверсии вступает в контакт с местными испанскими партизанами(действия происходит в мае 1937 года в Испании, ну мало ли вдруг не знаете hm ) Там он выясняет, что лидер этого отряда больше предпочитает пить, чем воевать и ему советуют обратится к другому отряду тусующемуся не подалёку. На следующий день он и дёт в тот отряд и договаривается об пулемёте для себя ну и о кое какой помощи. После чего отправляется на разведку моста.Следующтй день проходит в подготовке к диверсии ну и в назначенное время мост взрывают, ГГ с пулемётом остаётся прикрывать отход партизан. Конец книги. Ну по мере действия сюжет разбавляется флэшбэками как ГГ о том как он получил это задание так и воспоминаниями партизан о зверствах испанских фашистов, а так же о зверствах испанских антифашистов, ну и плюс любовная история ГГ с молоденькой партизанкой. Вот такой вот простенький сюжет с полным отсутствием даже намёков на резкие сюжетные повороты.
Кавахару я бы сравнил бы с Достоевским, потому что иногда бывают моменты, когда их обоих, так сказать, несёт в результате чего при чтении полностью погружаешься в чтение и тебя полностью вышибает из реальной жизни. Вообще практически ни на что не обращаешь внимание. Поэтому я бы сказал ,чт опо уровню писательского таланта они примерно равны. Да и расходуют свои таланты на одни и те же цели aha То есть пытаются заработать себе денег своим творчеством. Впрочем Кавахара пока ещё молодой писатель и может быть лет так через десять двадцать то же разразится на пару-тройку произведений которых потом в школе изучать будут.
Цитата: Shevar
Не посмотрел рейтинг на сайте. А вообще похожая сцена уже была в 1 сезоне в конце арки по АЛО. Только без крови, меньше кривых рож и больше обнаженки.

Как без крови-то? Суго же сначала руку отрубили, потом надвое разрезали и ещё на меч на садили и кровь при этом присутствовала.
Цитата: Tristar
Берем детский сенен для 10 летних, добавляем туда прям с первой серии жесткий натюрель и ву а ля, теперь это не детский сенен, а контент для взрослых и они в восторге.

SAO никогда не было детским сёненом дял десятилетних. В десять лет очень мало каких школьников привлечёшь романтикой. А арка "Айнкрад" в первую очередь про любовь между мальчиком и девочкой, а потом уже про всё остальное. так же как Верона лишь декорация к истории Ромео и Джульетты, так и смертельная игра SAO лишь декорация для истории Кирито и Асуны.
Цитата: Tristar
Как мудро выше написал Преподобный WinteRabbit-Семпай, "народунравицца" в массе своей что-то простое и не вызывающее спазмов мозга.
Что б пальчиком показали - вот это плохие парни, вот это хорошие, вот это добро, вот это зло.
И что б это зло источало фонтанчики крови, под ударами хороших парней и девчат.

Начали за здравие, закончили за упокой. К чему такое упрощение wtf У какого-нибудь Достоевского, Хэмингуэя или там Сапковского, да и у сотни других писателей нет чёткого разделения на добро и зло. И их произведения всем нравится, более того многие произведения вызывают целые литературные войны по части трактовок одного и того же текста. По тому, что хоть и один и тот же текст все читали, но поняли каждый по своему. В результате чего клавиатуры ломаются, языки отсыхают в спорах и ссорах по поводу трактовок и по пытках доказать свою точку зрения. НУ и конечно же никто бы не стал так заморачиваться из-за произведения, которое бы его не зацепило. hero
EvilRabbit
Цитата: динамик
А кого в нынешнее время интересуют эти возрастные рейтинги.В кинотеатрах то на них практически не обращают внимания- им кассу надо делать и деньги зарабатывать,а рейтинг это так чисто для рекомендации.
А уж про ТВ и интернет и говорить не чего- родители вместе с детишками сидят и смотрят бандитские сериалы с НТВ и прочие ужастики)


Наивный, ты походу вообще не в курсе, как на самом деле обстоят дела... говоришь - "не обращают внимание, чисто для рекомендации", в реальности сейчас очень даже обращают, определенные организации, при чем очень жеско, это не старое время, как например старый индиана-джон где в полне обычно на экране могло присутсвовать мясо и кровища, и у многих фильмов с этим было нормально, да даже взять старые аниме периода 80-90 годов, где можно было спокойно увидеть голые сиськи, без цензуры, или вообще полностью голую тянку в полный рост, единственно что секель не был прорисован, да и такое ощущение что в принципе многие тайтлы не были сильно зажаты в какие то рамки(цензуру и т.п.)

а что сейчас... попал в кадр голый сосок или кровь, то все рейтинг сразу 18+(R) а это ограничение на прокат, меньшая прибыль, и за этим как раз очень сильно сейчас следят, а так как компании не намерены рисковать то и стараются этот рейтинг понизить всякими ухищрениями, яркий пример "веном" изначально его планировали сделать 18+, но боссы очканули что не отобьют кассу, и занизили его убрали сцены с мясов и кровищей, в фильме по факту пол головы откусывают, а в кадр это не попадает, вроде как есть, а вроде и нету, и из-за этого страдают многие фильмы, игры, аниме... где в теории должно быть обнаженка, кровища и мясо, но в итоге это просто вырезается...

сейчас что аниме, что игры, что фильмы, в 95% какая то зажатая, зацензуренная херота, расчитанная сугубо на массу, для отбития бабок... бывает проскальзывает что то стоящее, но его очень мало и редко
Tristar
Цитата: WinteRabbit
SAO никогда не было детским сёненом дял десятилетних
Разговор не о САО, как таковом (в качестве примера приведен другой тайтл), а о техническом приеме, с помощью которого истории 10+ волшебным образом превращаются в "сурьезные взрослые произведения", смотря которые, взрослые дятьки причмокивают и удовлетворенно говорят друг другу: "Вот это здорово. Это не какой-то детский лепет про фей и единорогов, а глыбокий сюжет для взлослых-превзлослых".
Цитата: WinteRabbit
К чему такое упрощение wtf У какого-нибудь Достоевского, Хэмингуэя или там Сапковского, да и у сотни других писателей нет чёткого разделения на добро и зло.
Конечно есть истории в которых авторы морщат ум и выводят персонажей за черно-белые рамки: хороший плохой, это не отрицается( тот же Оверлорд недавний)
Но в мутных водах современного масскульта, она не часты.
hm
Бал правят крайние поляризации: плохие фошизды и замечательные борцы с ними, отвратительные террористы и отважные спецагенты, сбесившийся ИИ и отважные Сары Конноры, обаяшки аборигены с пандоры и бессердечные корпорации, злодеи гвардейцы кардинала и отважные Дартаньяны.

Особенно не везет злодеям. Их собирают исключительно из одних минусов и прикручивают им к лбам шурупами таблички: Плохой.
WinteRabbit
Цитата: Tristar
взрослые дятьки причмокивают и удовлетворенно говорят друг другу: "Вот это здорово. Это не какой-то детский лепет про фей и единорогов, а глыбокий сюжет для взлослых-превзлослых".
Ц

Скорей всего этим взрослым дядькам едва исполнилось двадцать лет aha Ну с возрастом это должно пройти по идее.

Цитата: Tristar
Конечно есть истории в которых авторы морщат ум и выводят персонажей за черно-белые рамки: хороший плохой, это не отрицается( тот же Оверлорд недавний)
Но в мутных водах современного масскульта, она не часты.

Это обычное дело в нашем мире hm на 10% нормального, смотрибельного, приходится 90% порожняка. Так было, есть и будет всегда. Такова жизнь, как говорят французы sl В том же девятнадцатом веке не один Достоевский, с Толстым писал книги, на них приходилось ещё сотня простых смертных писателей писавших всякую муру, о которой теперь знаю разве, что особо любопытные историки.
Цитата: Tristar
Бал правят крайние поляризации: плохие фошизды и замечательные борцы с ними, отвратительные террористы и отважные спецагенты, сбесившийся ИИ и отважные Сары Конноры, обаяшки аборигены с пандоры и бессердечные корпорации, злодеи гвардейцы кардинала и отважные Дартаньяны.

Особенно не везет злодеям. Их собирают исключительно из одних минусов и прикручивают им к лбам шурупами таблички: Плохой.

А это чисто европейский подход, ну или западный подход. На востоке такие сюжеты особо не практикуются. Взять какой-нибудь "Код Гиасс" или ту же Тетрадку или прости господи "Евангелион". Тот же Лайт изначально хотел сделать мир лучше, не его вина, что он тупорылый школьник решивший поиграть в бога. Синдзи Икари вообще пустое место по какому-то не понятному недоразумению считающиеся личностью. Ну а Лелуш - это Лелуш он хоть то же школьник как и Лайт, но в жизни он явно понимает намного лучше. Хотя бы потому, что создавая новый лучший мир он понимает, что в этом новом мире для него нет места.
Shevar
11 Серия.

И в номинации "Самый лучший паж" побеждает... протеже Кирито! Пока наша красновласка втирала Юджио о своих чувствах и как она непременно спасет его (ага, Алису уже спасли, там гляди и нашим мозги бы уже промыли), наша победительница быстренько и без лишних слов передала хавчик дабы Кирито не загнулся с голодухи на каторге. А на сытый желудок и план побега придумать легче будет. Победа окончательная и обжалованию не подлежит. Учитесь, девушки! super

А вообще серия была довольно скучная, в отличии от следующей. Там у нас наклевывается настоящий босс-файт. И пусть Босс по силе в самом конце списка и сам еще кадет, но дать прикурить нашим героям вполне способен, тем более когда из оружия у них только цепи, пусть и уровня легендарки. cool

Расстраивает только то, что, судя по программе на Ваканиме, 13 серии в этом году уже не будет и похоже сериал уйдет на короткий перерыв до следующего сезона. А ведь основная движуха только начинается...
Tristar
Цитата: Shevar
А вообще серия была довольно скучная, в отличии от следующей.

Угу. Скучноватая серия. sl

В C-3PO будут Кириту загружать или Юджика?
WinteRabbit
Эх, плохая из меня Ванга получилась. swet Это всё реал время забрал. Хотя все равно забранного реальным миром времени до появления Кардинала не хватило бы.
И чего сразу скучная серия-то? Ну конечно динамики и страстей как в прошлой нету, но оно и понятно нельзя же только одним экшоном экранное время забивать. hm Нужно же и персонажей когда-то, как говорят в интернетах, раскрывать. Что собственно в серии и показано не множко про характер наших гениев порассказали и множко про Юджио.
Вот сначала говорят, что серия скучная, а потом начинается плоские не раскрытые персонажи, которые якобы не развиваются. stress
Shevar
WinteRabbit,
Честно - в упор не вижу где нам кого-то раскрыли?
То, что Алиса их не помнит - тут и пары минут видео не набежит. С пажами и так уже все ясно - просто сцена с прощанием, как персонажи они уже давно раскрыты.
Показали какой Кирито гений? Нам это и так давно известно.
Добавили чуть самокопаний и сомнений Юджио. Которые Кирито полностью развеял всего парой слов.

Более менее интерес представляют только события в реал и то... ну показали нам робота (при том четко указали, что это просто игрушка, жителей андерволда будут сажать в других), да пару типов в халатах, которые Асуне показались знакомыми.

Я, конечно, согласен, что из песни слов не выкинешь, но в плане раскрытия персонажей, мира и экшена серия вышла пустой. Только один момент запомнился - тот самый хавчик для Кирито. А так это просто чисто сюжетная связка между тем, что было до этого и будет в следующей серии. Впрочем я не утверждаю что она не нужна и лучше бы ее вообще выпилили. Просто было бы поменьше статичных кадров с рассматриванием потолка, то гляди бы и до боя успели бы добраться. Если считать след серию последней в этом сезоне, большая часть которой уйдет на тот самый бой, то все закончится на довольно интересном моменте.
WinteRabbit
Цитата: Shevar
Честно - в упор не вижу где нам кого-то раскрыли?

Юджио выразил свою решимость и сказал, что ради достижении своих целей готов на любые действия. С учётом того, что он в четвёртой серии при виде гоблинов завис как лох, а потом ещё слился от гоблина. Ну и конечно он не мало так беспокоился по поводу того, что Кирито ходит по грани Индекса табу, доставляя этим ему беспокойство. А тут взял и заявил, что если надо, то он и убить готов. Такой вот не маленький прогресс, ну или изменения в мировоззрении.
А ведь мог уйти в самобичевание: "А я нанёс вред, человеку! Я ужасен! Я преступник! Накажите меня я хочу искупить свою вину!" Ну и т.д.
Так же Юджио выразил беспокойство в том, что, если Кирито вдруг всё вспомнит, то может сразу его покинуть или лучше сказать кинуть. Тем самым показывая свою не уверенность в крепкости их дружеских отношений.
Наличие таких подозрений говорит, о том что Юджио не просто слепая марионетка, а личность умеющая самостоятельно думать. Иначе бы у него таких сомнений не возникало бы, просто бы верил на слово всему, что втирает ему Кирито. Хотя может я и слишком глубоко капнул aha Ну как минимум наличии недоверия к своему другу, все равно показатель отношений.
Утверждение, что Кирито развеял эти подозрения всего парой слов, крайне сомнительно, потому что, если он за два года знакомства не смог развеять эти опасения, то как он сейчас-то это сможет сделать??? unknow Только своими действиями, словами тут ни чего не сделаешь. hm Как говорится друг познаётся в беде. На словах то все герои, а как до проблем дело доходит или там до личных интересов, то там сразу может оказаться, что не друг и не враг, а так.
Вообщем характеры героев и раскрываются в таких вот сценах и диалогах. cool И если их пропускать, то в результате чего понимании в мотивах поступках персонажей может потеряться.
Вот например кто-нибудь может сказать откуда у Кирито такая страсть к спасению всех встречаемых им людей. Из-за чего у него такой комплекс Иисуса образовался? Ответ на этот вопрос кроется в событиях первого сезона, ну и Кирито сам объясняет его в диалоге, а вот с кем ни скажу. hey
Tristar
Цитата: WinteRabbit
И чего сразу скучная серия-то?
Ну вот так ощутилось после просмотра.
lny

Уже конец сезона, а часть вопросов, все так и без ответов.

Взять те же схватки Кири-тяна и Юджи-падавана с разными противниками.
- Чем черевата смерть в этом мире для Кирито?
- Чем он рискует?
Shevar
WinteRabbit,
Я это прекрасно понимаю. Вот только все это заняло от силы 5 минут от всей серии. И то с учетом кучи статичных цен и прочих приемов для растягивания хрометража. Кроме того мне было лень все это расписывать, так что я постарался все выразить одной короткой фразой:
Цитата: Shevar
Добавили чуть самокопаний и сомнений Юджио. Которые Кирито полностью развеял всего парой слов.

Да, слова Кирито тут не стали ключевыми. Они просто поставили точку, как бы подведя итог всему, что было для этого. Так же они дали понять Юджио, что никто его за это не осуждает и он все сделал правильно. Имхо, на самом деле это вообще Юджио гг в этой арки, а Кирито больше тянет на роль наставника и друга нашего гг. И как гг Юджио просто шикарен. Нам наглядно показывают как простой деревенский лесоруб становится настоящим воином. Причем без кучи ненужного пафоса и превозмоганий. То, что нам показали в этой серии просто поставило точку и утвердило те изменения, что нам показали в предыдущей серии. Причем еще в предыдущей серии было ясно что Юджио не сожалеет о своем поступке и не собирается уходить в себя в поисках искупления.

Так что повторю еще раз, для меня серия было скучной. Не путать с бесполезной! Просто я считаю, что все это можно было бы изложить куда быстрее и перейти к дальнейшим событиям, а не тянуть резину. Но Режиссер явно решил по другому. В конце концов данная серия попадает под конец сезона и у него явно свое видение того момента, на котором его нужно закончить.

При этом сцену в библиотеке я хочу увидеть сильней, чем всю эту школьную арку. И она точно не влезет в одну серию (хотя бы по тому, что в ней должны ответить на все те вопросы, что не ответили в сцене с черепахой). Так что видимо придется ждать до следующего года.
Dalaster
11 серия
Вот и добрались наши герои до башни, пусть и "немного" не тем способом, каким хотели первоначально). Вырваться-то из заключения у героев получилось, да вот только почти сразу же нарвались на серьёзного противника, на Рыцаря Единства shock . А из оружия - только цепи, пусть и божественного статуса. Мда, ситуация. Единственное, радует, что технически противник является "новичком".
Позабавил эпизод из реала, особенно моменты с роботом). Реакция Асуны - бесценна aha . Кстати, почему сделали такой акцент на двух проходящих работников "черепахи"? Интересно.
Хорошая серия
WinteRabbit
Цитата: Shevar
Я это прекрасно понимаю. Вот только все это заняло от силы 5 минут от всей серии. И то с учетом кучи статичных цен и прочих приемов для растягивания хрометража.

Ну народ требует экшон lny вот вы и сами заявили, что скучная серия. Поэтому современные режиссёры и продюсеры ради получения прибылей, путём привлечения максимально возможной аудитории, стремятся наполнить свои произведения большим действием и по минимуму диалогов. stress Да и в тех что есть диалогах по максимуму разжевать даже элементарные вещи. Ориентация на максимально глупого и не прихотливого зрителя.
В нашем случаи быстрей чем здесь сделали уже было не сделать. И так-то лишь основную информацию пихают. И мне вот интересно смогут ли они общения с Кардиналом запихать хотя бы в полторы серии или всё же в одну уложатся? А может и наоборот растянут на три серии? unknow Эх! Ответа придётся ждать в следующем году.
Цитата: Shevar
Имхо, на самом деле это вообще Юджио гг в этой арки, а Кирито больше тянет на роль наставника и друга нашего гг.

Скорее в "Алисизации" три главных героя Кирито, Юджио и Алиса. Конечно Алиса пока что только появилась на экране, но в будущем с лихвой компенсирует своё отсутствие в начале. Ну и в принципе повествование в ренобе ведётся от разных героях. В аниме конечно это плохо заметно, но в ренобе к примеру два пролога ведутся от третьего лица. Потом, возвращение в Underworld до ухода из Рулида от лица Кирито. Турнир в Закарии от лица, ну скажем женского голоса, который помог возродить цветы. Первый год в академии от лица Кирито опять, а вот второй год уже от лица Юджио. Побег из тюрьмы и общение с Кардиналом опять от лица Кирито, зато первоначальное восхождение по собору уже от лица Юджио. Ну и в последствии повествование так и будет скакать от одного героя к другому и Алиса кончено же потом в этот чередовательный процесс включится. Хотя есть ещё Асуна, которая отдувается за реальный мир.
Цитата: Tristar
Взять те же схватки Кири-тяна и Юджи-падавана с разными противниками.
- Чем черевата смерть в этом мире для Кирито?
- Чем он рискует?

По идее угрозе его жизни ни какой нет. Тут главным образом довлеет комплекс Иисуса Кирито. То есть, если он помрёт то не сможет уже ни на, что повлиять. Ни сможет ни кого спасти.
В не котором смысле это куда худший вариант. Потмоу что, если ты умер, то тебя уже в принципе ни чего беспокоить не будет. Другое дело продолжать жить и мучатся зная, что была возможность, что-то изменить, но что-то не получилось. Собственно это и является фундаментом личности Кирито. Как он сказал Лизбет, ему проще умереть спасая кого-то чем смотреть как на его глазах умирают другие. Это всё результат психологической травмы от гибели гильдии "Чёрных кошек полнолуния". Поэтому с тех пор он и летит спасть всех кого бы то ни было.
Svoy
Цитата: Dalaster
Кстати, почему сделали такой акцент на двух проходящих работников "черепахи"? Интересно.

могу заспойлеритть т.к читал на бумаге=)
Shevar
Svoy,
Если мне не изменяет память, это
А вот остальное лучше действительно не спойлерить т.к. это может быть напрямую связанно с дальнейшими событиями на черепахе. Впрочем насчет этого я не уверен т.к. просто нереально помнить обо всех второстепенных персах из книжки, которую читал неск лет назад.
Nemurzik
Цитата: WinteRabbit
К Кавахаре и к его SAO у меня тоже найдутся претензии, найдутся претензии и к Толкиену, Киру Булачёву, Хэмингуэю, Булгакову и многим другим писателям, что не мешает мне оставаться поклонником их творчества.


Цитата: WinteRabbit
Во-первых мне не нравится Хэмингуэй, меня раздражает его авторский стиль письма.


WinteRabbit, ты один с этого аккаунта пишешь?

Цитата: WinteRabbit
так уж и быть расскажу сюжет "По ком звонит колокол" раз уж вы его не знаете.


Кто тебе сказал, что не знаю?
WinteRabbit
Цитата: Shevar
Если мне не изменяет память, это

Ой уж сильно сомневаюсь те слизи уж давно сидят поди hm Скорей уж это Асуна просто проинтуичила неприятности, связанные с этими двумя, которые вы так не хотите спойлерить.
Цитата: Nemurzik
ты один с этого аккаунта пишешь?

Как буд-то это не видно из сообщений omg Да и вообще какие-то странные придирки sl
Во-первых ,если бы знал, что не стал бы оспаривать прямоту сюжета книги. Если же я не правильно понял, ну и ладно надо точнее выражать свои мысли. Во-вторых я не вижу противоречий между признавать величие автора и одновременно раздражаться от его способа передачи мысли. Жизнь штука сложная можно одновременно и любить, и раздражаться от объекта любви. В человеческих отношениях подобный нонсенс обычное дело так-то, даже скорее по другому и не бывает никогда. Роберт Джоржон то, Роберт Джордон это. Я и с первого раза понял, что ГГ зовут Роберт Джордон, зачем пихать это имя Роберт Джордон в каждом предложении? noo Есть же в конце концов местоимения. Или хотя бы сократить либо до Роберта, либо до Джордана. Лишь научившись игнорировать этого бесконечного Роберта Джордана я смог дочитать книгу. Ну и разговоры влюблённых по Хэмингуэю меня так же раздражают. В остальном в полне себе читабельные произведения. Ранние рассказы написанные во время жизни в Париже очень даже нравятся. good
Nemurzik
Цитата: WinteRabbit
Жизнь штука сложная можно одновременно и любить, и раздражаться от объекта любви. В человеческих отношениях подобный нонсенс обычное дело так-то, даже скорее по другому и не бывает никогда.

thinking Кто же знал, что у тебя к Хемингуэю ТАКАЯ любовь...
WinteRabbit
Цитата: Nemurzik
Кто же знал, что у тебя к Хемингуэю ТАКАЯ любовь...

Значения слова аллегория вам конечно не известно sl Завязывайте в конце концов с оффтопом c1 Пока нас кто-то другой не завязал dead
Ailess
Цитата: Dalaster
Кстати, почему сделали такой акцент на двух проходящих работников "черепахи"? Интересно.

Если без спойлеров и чисто по серии, то сделали акцент на мощных икрах, которые вообще не вяжутся с образом "учёных".
de_mec
Вот если бы первый сезон был таким же, то САО можно было бы назвать неплохим.
Dgessi
Цитата: de_mec
Вот если бы первый сезон был таким же, то САО можно было бы назвать неплохим.

Вот это новость, вот это неожиданный поворот, кто-то к новому году подобрел aha .
de_mec
Dgessi,
Да, перестала чуствоватся фальш, все стало какимто реальным.

Особенно порадовало продвижение отношений Кирито и Асуны - и мы даже знаем кто в них главный, а за кем совсем-совсем не следят aha
Nemurzik
Цитата: WinteRabbit
Значения слова аллегория вам конечно не известно

А кролик-сан, конечно, обо мне все знает. tea

Обсуждаем Хемингуэя и вдруг, как пример любви к писателю, ссылка на матерную песню о подростковой любви. Загадочно... unknow
WinteRabbit
Уф... Ну в принципе вроде бы всё основное про Квиннелу показали, с другой стороны не которые важные мелочи остались за кадром. lny Думаю всё же уложат всё общение с Кардиналом в полторы серии. Попробую опять по быть Вангой. Думаю следующая серия закончится на выходе Юджио и Кирито из библиотеки. hey
Попутно предлагаю сделать ставочки на то, сколько серий понадобится для экранизации, чтобы покончить с Администратором? В своих предположениях стоит учитывать не которые факты из разряда очевидное-невероятное. С момента на котором закончилась эта серия и до конца событий связанных с Центральным собором осталось ровно три тома ренобе. Три тома Карл!!! omg
Что забавно .если 12-ый том заканчивается на 80-ом этаже, то 13-ый лишь на 99-ом. 14-ый же целиком посвящён лишь двум этажам лишь чуть-чуть 99-ому этажу и весь остальной сюжет посвящён событиям на сотом этаже, то есть разборками с Админом(убить бога всё же не легко). Прям формулу можно вывести, по увеличению объёма текста по мер приближению к цифре 100.
Для справки арка ALO и GGO вмещают себя по два тома ренобе. Третий-четвёртый том ALO пятый-шестой GGO. Ну первая арка "Айнкрада", скорее три потому как помимо двух первых томов, экранизированы были ещё и половина восьмого тома "Убийство в безопасной зоне" и очень чудовищно, кошмарно, сильно урезанная "Ария в беззвёздной ночи" 2 серия аниме. В целом по объёму это примерно три тома и будет.
Первая арка SAO заканчивается на 14 серии. Однако я думаю, что всё же А-1, в экранизации 12-ог, 13-ого и 14-ого тома уложатся серий в 9-10. Потому как показать битвы куда быстрей чем их описать. Вон бой с синтез тридцать один всего то пару минут занял, а в книге там целая глава. Да и в ренобе не малое место уделено мыслям героев, как Кирито так и Юджио. Если их в экранизацию не включать, то совсем быстро действие полетит. Без этих мыслей и переживаний поди и серий в шесть могли бы уложится badsmile С другой стороны эти мысли крайне важны для раскрытия персонажей, сюжета и общего смысла произведения, так, что навряд ли совсем уж всё пойдёт под ножи. Самые важные внутренние монологи и переживания всё же как-нибудь и включат, поэтому на все заморочки в Центральном соборе уйдёт серий 9-10. Ставлю на такое количество серий. Уф...
Цитата: Nemurzik
Обсуждаем Хемингуэя и вдруг, как пример любви к писателю, ссылка на матерную песню о подростковой любви. Загадочно...

Предлагаю всё же ознакомится в Википедии со значением слова аллегория. Может быть тогда все загадки исчезнут. hm
Shevar
12 Серия

Битва вышла короткой и ни разу не эпичной( Они просто помахали цепями и в итоге сломали рыцаря. В ранобе это читалось как-то пободрее.

Далее у нас наконец на сцену выходит Кардинал. Бывший бог в образе лоли. В робе, с посохом и очках. А во взгляде холод прожитых веков и боль. Так и хочется обнять ее, погладить по головке и сказать "Успокойся, все будет хорошо. Сейчас дяденька Кирито возьмет свой меч и настучит и по голове злой тете".

Юджио оперативно сплавили куда подальше. Негоже детям слушать разговоры на взрослые темы. А темы еще какие. Нам наконец прямо указали на источник всех бед, а так же как появился кодекс запретов (где тот знаток, что пытался мне доказать, что кодекс прописан в самой системе, а Администратор просто нашла его и перенесла на бумагу?).

Ну и как я уже говорил ранее, имея достаточно времени даже макака сможет написать "Войну и мир". У Квинеллы задача была проще. Найти системную команду, которая бы позволила ей не умереть. Причем она явно не обезьяна. Имея на руках только наборы звуков и их видимое проявления (по сути, магию), она смогла понять язык, на котором они написаны. И пусть словарный запас вышел небогатым, но этого хватило чтобы выделить ключевые слова и подобрать недостающие (да она чертов гений!). Как итог - полный список всех системных команд и безграничная власть над миром. Впрочем от этого у нее окончательно шарики за роли заехали, но об этом нам поведают в следующей серии.

В общем, очередная классная серия. Если вы скипнули САО потому что начало было слишком скучным, а происходящее непонятным, можно глянуть серию на черепахе (6), после сразу переходить к этой, но для полной картины лучше подождать выхода следующей. А потом уже, если решите все же не скипать данный тайтл, спокойно попивать чаек, досматривая все остальные серии.

Расстраивает только одно - следующая серия будет аж 5 числа.
п.с. постер и трейлер ко второй части сериала вышли отличными.
denis1103
Ну что, хлопцы. Готовьтесь к эпичнейшим схваткам. Рыцари Единства Синтезис № - это не херы с горы.kawai Лишь бы режиссура не порезала все...

И это только начало. История только набирает разгон kami


Цитата: WinteRabbit
По идее угрозе его жизни ни какой нет. Тут главным образом довлеет комплекс Иисуса Кирито. То есть, если он помрёт то не сможет уже ни на, что повлиять. Ни сможет ни кого спасти.

Ну теоретически если ускорение STL будет х1, он сможет заново загрузится, как это сделал Вассаго Казальс, после того, как рухнул в пропасть Стейсии.

Другое дело, что Кирито, когда его вводили в Подмирье был без сознания. Вполне возможно, что он в реале останется в коме.

Цитата: Shevar
п.с. постер и трейлер ко второй части сериала вышли отличными.

Че за блондинка с косичками справа от Алисы??? Не могу припомнить такую деву?
Shevar
Цитата: denis1103
Че за блондинка с косичками справа от Алисы??? Не могу припомнить такую деву?

Дак нам же ее уже показали - Квинелла в молодости.
denis1103
Цитата: Shevar
Дак нам же ее уже показали - Квинелла в молодости.

Так 12 серия еще не выложена тут.))) Не смотрел.
Shevar
Мне в голову пришел забавный диалог, который мог бы состоятся между Кавахарой и Кирото во время битвы:

Кирито: Эй, Автор, тут у тебя рыцарь сломался.
Автор: Как сломался? Что вы, негодники, с ним сделали?
К: Да просто попытались поболтать по душам.
А: Ну вот зачем? Не могли просто набить друг другу морды? Я его не для болтовни туда поставил. Ладно, держите другого.
К: Эй! А это не перебор?
А: Чем тебе дракон не нравится? Он очень даже милый.
К: Какой к черту дракон! Как мы должны достать рыцаря с луком на его спине да еще и с разрывными стрелами? Это же самый настоящий чит!
А: Ты же умный, придумай чтонибудь.
К: Кто тут автор? Почему я должен делать твою работу?
А: Ну до этого как-то справлялся...
К: Как знаешь, я делаю ноги.
А: Ок. Как услышишь голос-из-ниоткуда и задергается волос, свернешь направо. У меня там рояль в виде двери прямо в воздухе. Там и сныкаешься.
К: Ты что курил? Ничего получше придумать не мог?
А: А еще там сидит лоля, которая напоит тебя чаем с печеньками.
К: Уже бегу. Куда там повернуть надо?
Tristar
Цитата: WinterRabbit
сколько серий понадобится для экранизации, чтобы покончить с Администратором?
Чем больше - тем лучше.
Зачем нам скорострелы-победители за одну серию?

Побеждать надо неспеша, не более чем на 5% в день, что бы осталось время для обеда и послеобеденного сна.

Поэтому не будем Кирите выдавать читерную бензопилу 666го уровня и енролить его в мегачитерный класс суперлолей.

Пусть побеждает по заветам тру-киберспорстменов " Не читом, а уменьем"
smoke

Тайны этого мира, получились до боли знакомыми:
WinteRabbit
Цитата: Shevar
Битва вышла короткой и ни разу не эпичной( Они просто помахали цепями и в итоге сломали рыцаря. В ранобе это читалось как-то пободрее.

Ну в принципе как в ренобе написано так и экранизировано. hey Ну разве, что разных мысленные размышления-переживания упущены.
Цитата: Shevar
А: Ок. Как услышишь голос-из-ниоткуда и задергается волос, свернешь направо. У меня там рояль в виде двери прямо в воздухе. Там и сныкаешься.

Да ладно. Сами знаете кто это направлял Кирюху в заготовленную нычку. Я ж говорил, что её не вырежут. Всё таки у неё хоть и маленькая роль в сюжете, но в полне себе важная.
Цитата: Tristar
Поэтому не будем Кирите выдавать читерную бензопилу 666го уровня и енролить его в мегачитерный класс суперлолей.

Пусть побеждает по заветам тру-киберспорстменов " Не читом, а уменьем"

Главный читер тут Администратор. smoke На читерила себе бессмертие, вечную молодость, абсолютную власть да и вообще всего и побольше. И побеждать предпочитает и читом и умением.
Цитата: Tristar
Тайны этого мира, получились до боли знакомыми:

Всё новое хорошо забытое старое. В современном мире невозможно придумать, что-то абсолютно новое ни на что не похожее. Потому как, что-то хотя бы отдалённо похожее кто-то уже когда-то написал. sl
Вся фишка в том, чтобы быть лишь похожим на другое, при этом имея свои уникальные черты. У "Алисизации" с этим всё в порядке.
Tristar
Цитата: WinteRabbit
Главный читер тут Администратор
Она пользовалась тем, что предоставили "геймдевелоперы".
Если они не закрыли доступ к пресловутой "отладочной консоли", пользование ею - в рамках правил.

Да и вообще, эта Квинелла выглядит не так уж плохо: ходила по воде, исцеляла больных, прикосновением поднимала парализованных, была всенародно избранна на пожизненный срок и ввела кодексы с классическими "не убий"-ями.

Есть конечно, небольшие перегибы на местах, типа бдсмо-ов с Френиками и опытами с похищенными гражданами путем стирания им памяти и приделывания выдвижного единорога ко лбу.
Но это мелочи по сравнению с безобразиями в других мирах.
hm
А тут у нас: жители упитанные, работа есть у всех, холопы могут учиться со знатью в вип-заведениях, бомжей не видно, войн нету.

Да у этой Квинеллы было б 101% реальных голосов, если бы она пошла на выборы.
good
Shevar
Цитата: WinteRabbit
Да ладно. Сами знаете кто это направлял Кирюху в заготовленную нычку. Я ж говорил, что её не вырежут. Всё таки у неё хоть и маленькая роль в сюжете, но в полне себе важная.

Я то знаю, но в аниме это выглядит именно так. Очередной рояль незнамо откуда. При этом в ранобе от лица данного перса было написана целая глава и в данный момент мы уже прекрасно знали кто это (для тех, кто не читал - нет, это не Кардинал)

Цитата: Tristar
Да и вообще, эта Квинелла выглядит не так уж плохо: ходила по воде, исцеляла больных, прикосновением поднимала парализованных, была всенародно избранна на пожизненный срок и ввела кодексы с классическими "не убий"-ями.

Очень не хочу спойлерить, тем более рассказ про нее продолжится в следующей серии. Но если обобщить все, свершенные ей и добавить то, что она собирается сделать в ближайшем будущем... Стирание памяти будет просто детскими шалостями. Невинными и совершенно безобидными. Подумаешь промыла мозги лучшим воинам человечества. Они же и так следят за порядком и охотятся на монстров.

Если вы не заметили, то Кардинал так и не сказала откуда у нее тело, почему считает Квинеллу сестрой и как оказалась в этой библиотеке. То, что нам уже поведали, это лишь пролог данной истории, а самое интересное приберегли на потом.
Dalaster
12 серия
Эх, всё-таки отсутствие нормального оружия сказывается - победить Рыцаря Единства у Кирито с Юджио не удалось. Зато почти получилось вернуть память на место. Наверняка такой же трюк можно будет и с Алисой провернуть. Уже хочется посмотреть на это).
Во всех мирах статус лоли приравнивается к могуществу, и Андерворлд не стал исключением - кардинал знал, какую внешность нужно выбирать). Теперь осталось только выслушать от неё поднаготную Первосвещенницы, и можно будет идти за Алисой.
Классная серия super
de_mec
Цитата: Tristar
Да и вообще, эта Квинелла выглядит не так уж плохо: ходила по воде, исцеляла больных, прикосновением поднимала парализованных, была всенародно избранна на пожизненный срок и ввела кодексы с классическими "не убий"-ями.

Она упивающийся властью монстр насадивший диктатуру. Попрошу незабывать что Тиизе и Ронье едва не изнасиловали благодаря все тем же законам - созданый этим монстром мирок далеко не так хорош как кажется.
И как мне кажется, эта лже святая должна быть уничтожена во имя Бога-Императора. И Кардинал правильно зделала что выдала основной сюжетный квест на нее.
Цитата: Tristar
А тут у нас: жители упитанные, работа есть у всех, холопы могут учиться со знатью в вип-заведениях, бомжей не видно, войн нету.

Поторюсь - это лиш ширма. Как в совке когда все типа равны все бесплатно и все щасливы, а на деле нищий народ, и прогнившая пронизаная корупцией на всех уровнях общества система, причем понять это можно было лишь вырвавшись из этой системы.
Nemurzik
Цитата: WinteRabbit
Предлагаю всё же ознакомится в Википедии со значением слова аллегория. Может быть тогда все загадки исчезнут

worry Что-то не помогло.
Может есть какой-то промокод для избранных, по которому в Википедии расшифрован тайный смысл слова «аллегория»? kawai
denis1103
Цитата: de_mec
И как мне кажется, эта лже святая должна быть уничтожена во имя Бога-Императора. И Кардинал правильно зделала что выдала основной сюжетный квест на нее.


Вот только не во имя Бога-Императора, ибо тот, по сути, еще хуже. Супер-аккаунт, позволяющий предугадывать действия и перезаписывать память Пульссветам. Не зря в лоре Подмирья тех, кто забыл прошлое называют "Потерянными детьми Вектора".

Тогда уж во имя Богинь Стейсии или Соулус. Ну на крайняк Террарии.
WinteRabbit
Цитата: Tristar
Да у этой Квинеллы было б 101% реальных голосов, если бы она пошла на выборы.

В оригинале Кардинал спрашивает у Кирито почему по его мнению в Underworlde феодализм, ведь коммунизм был бы более естественным для местных жителей.
А потом объясняет наличие феодализма тем, что так Квинеле было легче установить абсолютную власть. Это она разделили Мир людей на четыре части неразрушимыми стенами и основала четыре империи людей. Ну и т.д. Так что никаких выборов в Underworlde быть не может всё что нужно для блага народа, уже давно было выбрано Администратором.
Убийств же нет лишь потмоу, что за убийство людей и мобов дают экспу и если люди начнут резать друг друга то они начнут повышать свой уровень и чего доброго кто-то сравнится или даже превзойдёт по уровню её и тогда бросит вызов её владычеству.
С рыцарями всецелого там свои заморочки в следующей серии по любому должны рассказать откуда они берутся. Хотя скорей всего не так подробно как ренобе. Да и вообще Администратор ещё покажет своё истинное лицо. В результате чего вы и сами поймёте, что повелись на сладкие речи и благочестивую внешность очередного "грязного политика" dance
Цитата: Tristar
Она пользовалась тем, что предоставили "геймдевелоперы".
Если они не закрыли доступ к пресловутой "отладочной консоли", пользование ею - в рамках правил.

Ну ка попробуйте взломать какой-нибудь WOW или Lineage и получив админовские права. Начитерить себе всяких плюшек подкрутить скиллы, статы и потом бегая по миру и сливая всех одним дыханием, попытайтесь ну хоть одной душе доказать, что вы совсем не мерзкий читер, а просто воспользовались глупостью и ленью "геймдевелоперов" и поэтому ваши действия абсолютно законы, всё в рамках правил. hey
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.