Полная версия этой страницы: Sword Art Online
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104
Zmeenysh
Забавно, за то время что пропала девочка, Кирито успел умыться(побриться, отсидеться в толчке smoke ) позавтракать. А потом разговоры... встретить дровосека и сколько у них времени ушло на дорогу, а?
У гоблинов походу с мозгами что то не то или они зеленые от тормозной жидкости garilka
Shevar
Цитата: Tristar
Причем, везде бедняжек-гоблиняшек рисуют жуткими монстрами.

Наверное, кто-то скинул заказ всем авторам фентезей - очернять этих зеленых симпатяг.

Гляньте "О моем перерождении в слизь", там гоблины те еще милахи.

Цитата: Zmeenysh
Забавно, за то время что пропала девочка, Кирито успел умыться(побриться, отсидеться в толчке ) позавтракать. А потом разговоры... встретить дровосека и сколько у них времени ушло на дорогу, а?

Дак дорога до пещеры неспешным шагом у ребенка занимает гдет пол дня (об этом было в первой серии). Кирито и Юджио встретились утром после завтрака. Учитывая дистанцию, то быстрым шагом с переключением на бег они вполне могли наверстать несколько часов форы (тем более они уже не дети, а вполне рослые и спортивные парни)
estrel
Даже не думал, что Юджио окажется абсолютным трусом - его как и Алису добавили в JRPG Sword Art Online Fatal Bullet, я то думал чего это npc Алисы на него вечно наезжает, а оно вон оно что. А ведь то, игра и история как бы закончена и вообще альтернативная уже - но даже так, можно сделать вывод - что Юджио так и будет трусом. Конечно это могут и поправить, но первое впечатление уже сложилось. Одно дело рыцОрь Идинства и вмешательство системы - когда он завис с ошибкой, и совсем другое - стайка зеленых человечков.
Цитата: Zmeenysh
Забавно, за то время что пропала девочка, Кирито успел умыться(побриться, отсидеться в толчке ) позавтракать. А потом разговоры... встретить дровосека и сколько у них времени ушло на дорогу, а?

А еще они ведь не бежали - пешком шли, как будто знали, что успеют.

А местные гоблины хорошо подкованы в торговле - особенно самочками человеков.
Цитата: Zmeenysh
У гоблинов походу с мозгами что то не то или они зеленые от тормозной жидкости

Жизнь такая у бедолаг, вот и позеленели.
Цитата: Shevar
Дак дорога до пещеры неспешным шагом у ребенка занимает гдет пол дня (об этом было в первой серии). Кирито и Юджио встретились утром после завтрака. Учитывая дистанцию, то быстрым шагом с переключением на бег они вполне могли наверстать несколько часов форы (тем более они уже не дети, а вполне рослые и спортивные парни)

Не-а, они всю дорогу просто шли, это же очевидно, иначе не было бы остановок с игрой в следопытов. После бега, когда не до разглядывания травинок, самое оно переводя дух пялиться на травку... Не до того как бы и голова забита мыслями как бы успеть.
Dalaster
3 серия
Претензия та же - мало(.
Много диалогов, но практически все по делу - они либо раскрывают персонажей, либо дают больше информации о мире. И это хорошо.
Гоблины... Оркболг, я выбираю тебя! aha
Цитата: динамик
Чтобы нормально начать владеть этой Голубой розой Кирито видимо надо подкачать умения

И бой с гоблинами на пределе текущих возможностей наших героев отлично для этого подойдёт, я так думаю.
Что же, ждём в следующем эпизоде экшон. Судя по тому, как много сил вбухали в анимацию простого удара Юджио по древу(крутой момент), можно ожидать неприлично высокий уровень анимации схваток. Такое ощущение, что А-1 в этом сезоне SAO хочет потягаться с уфостолом)
Ailess
Беда-печаль...
Из-за поганой лицензии на ранобэ, перевод умер не только на русский, но даже на английский.
Придётся в кои-то веки снова смотреть аниме, чтобы узнать что там во второй половине арки, после 14 тома =_="
WinteRabbit
Цитата: Tristar
Если Нацу поменять специализацию на ледяную, то у автора возникнет проблема с персонажами - получится два ледяных мага.
А история ФТ основана на том, что у каждого уникальные способности.

Проблема не в том что будут два мага. Проблема в том, что для этого надо не много другие навыки.
Ладно приведу другой пример, если ты тренировался каким-нибудь боксом с детства, то сможешь при случаи научится ещё каким-нибудь карате, самбо, потому что надо будет только приёмы новые освоить, ну еёщ может другие мышцы подкачать. А так все не обходимые навыки уже натренированы.
Но если боксёр вдруг захочет пойти в какой-нибудь биатлон или там в какой-нибудь метателя копья, то у него сразу возникнут проблемы. Потому как там нужны совершенно другие навыки. И хотя конечно при желании он со временем сможет осилить новое, но чего-то высокого навряд ли добьётся и как боксёр он станет куда хуже. Как итог таких метаний вместо хорошего боксёра получиться ни рыба - ни мясо. Ни в новом ни чего не добьётся и в старом потеряет. Это когда на пенсию вышел свою карьеру завершил, не которые люди начинают осваивать что-то новое. А по началу все умные спортсмены специализируются и добиваются успехов лишь в одной дисциплине.
Ещё глупее менять свою специализацию, тогда, когда от этого зависит твоя жизнь. Сапёр не будет переучиваться на снайпера, а морпех не пойдёт в артиллеристы. Возвращаясь к нашему барану. Кирито талантливый мечник с гигантским боевым опытом, зачем ему перечёркивать весь свой огромный опыт и осваивать какую-нибудь стрельбу из лука или там автомата? Если махая мечом он и так может развалить всех кого захочет. aha
Ох что-то я увлёкся, растёкся мыслью по монитору lny

Цитата: Zmeenysh
А потом разговоры... встретить дровосека и сколько у них времени ушло на дорогу, а?
У гоблинов походу с мозгами что то не то или они зеленые от тормозной жидкости

Цитата: estrel
Не-а, они всю дорогу просто шли, это же очевидно, иначе не было бы остановок с игрой в следопытов

А вы судя по всему крик Селки не слышали да? unknow Тогда пересмотрите как ещё раз повнимательней и тогда услышите, что был женский крик после чего Кирито и Юджио побежали. Из чего я думаю можно сделать вывод, что Селка закричала, когда увидела гоблинов, после чего её оглушили, ну или сама в обморок грохнулась. Ну а пока пацаны бежали, гоблины успели Селку связать. Так что Кирито, Юджио и Селка дошли до пещеры практически одновременно.

Цитата: Ailess
Беда-печаль...
Из-за поганой лицензии на ранобэ, перевод умер не только на русский, но даже на английский.
Придётся в кои-то веки снова смотреть аниме, чтобы узнать что там во второй половине арки, после 14 тома =_="

Торренты hero Если по искать то можно найти переводы от Ушвуда с 1 по 15 том. Дальше его Истари купила и он переводы не выкладывал в сеть уже. Но есть переводы других людей качеством куда хуже, но смысл происходящего по крайней мере понятен. sl
Tristar
Цитата: WinteRabbit
Ох что-то я увлёкся, растёкся мыслью по монитору.
Да вроде все в порядке.
Растекание, строго по теме, в рамках устава.
badsmile

Сапёр не будет переучиваться на снайпера, а морпех не пойдёт в артиллеристы
Кирито талантливый мечник с гигантским боевым опытом, зачем ему перечёркивать весь свой огромный опыт и осваивать какую-нибудь стрельбу из лука или там автомата? Если махая мечом он и так может развалить всех кого захочет.

С одной стороны разумно... но с другой:

(аллюзия на Кирито в САО и Кирито в ГГО)

Талантливый кавалерист здорово скачет на лошади и машет саблей. И опыт кавалерийский у него огого.

Но идет время и солнце кавалерии закатывается. Появляются танки.

А этот кавалерист говорит, "Не буду я на какого-то танкиста переучиваться, у меня опыт кавалерийский огого, я уже в нем заспециализировался"
И вот он выезжает с саблей на танки. И умирает.

Но тут вмешивается автор. Он дает кавалеристу лазерный меч и чемоданчик силового поля для защиты лошади.
И кавалерист весело скачет по полю и рубит танкам башни.

И вроде бы он спас кавалериста от переучивания на танкиста. Но спасение такое.. халтурное что ли.
Буд-то бы это не кавалерист лениться переучиваться, а автор.

Кирито с мечем против других мечников (SAO) = Win.
Кирито с мечем против пулеметчиков (GGO) = Win. ( нелепо это )
Кирито с мечем против Звездного Флота = Win. ( еще более нелепо )

Если меч так хорош, зачем все это: пистолеты, бластеры и звездолеты с плазмоганами?
Один раз выучился хорошенько на мечника и все по плечу на века, даже среди миров разного технологического развития.
hm
WinteRabbit
Цитата: Tristar
Кирито с мечем против других мечников (SAO) = Win.
Кирито с мечем против пулеметчиков (GGO) = Win. ( нелепо это )
Кирито с мечем против Звездного Флота = Win. ( еще более нелепо )

А как же джедаи? aha
Ну да не важно sl Рёки Кавахара сторонник специализации. У него в "Ускоренном мире" даже рассказ есть на эту тему. Там ГГ получив второй лвл метался выбирая между дальнобойным скиллом, скиллом ближнего боя, усилением полёта и ещё чего-то там. В конечном итоге он до пятого левела усиливал полёт. Да и остальные герой Ускорки придерживались правила трёх С от красной королевы. Специализация, специализация специализация. Так что Кирито всегда будет мечником нравится это кому-то или нет потому, что автор считает это правильным. cool
Цитата: estrel
Даже не думал, что Юджио окажется абсолютным трусом - его как и Алису добавили в JRPG Sword Art Online Fatal Bullet, я то думал чего это npc Алисы на него вечно наезжает, а оно вон оно что. А ведь то, игра и история как бы закончена и вообще альтернативная уже - но даже так, можно сделать вывод - что Юджио так и будет трусом.

Ох! Даже обидно немного за Юджио. Но думаю со временем вы измените своё мнение, потому как Юджио реально крутой мужик. Будет hero После чего вы хотя бы мысленно извинитесь перед ним angry2
Tristar
Цитата: WinteRabbit
А как же джедаи? aha
Джедаев уже было и так достаточно для Цирка.
Зачем еще и Кириту в джедаи записывать. Познакомится с Йодой и пиши пропало.
badsmile

Цитата: WinteRabbit
Рёки Кавахара сторонник специализации.
Ну хорошо...
Пока, прощу его за такой консерватизм и посмотрю дальше.
zorro
estrel
Цитата: WinteRabbit
А вы судя по всему крик Селки не слышали да?

Как же вы не понимаете - это быстрый шаг. Просто быстрый шаг. aha

Цитата: WinteRabbit
Ох! Даже обидно немного за Юджио. Но думаю со временем вы измените своё мнение, потому как Юджио реально крутой мужик. Будет После чего вы хотя бы мысленно извинитесь перед ним

Ну, как говорится - поживем увидим, а пока я бы ему посоветовал памперсы поменять и всегда иметь при себе запас - большой. И успокоительное - обязательно нужно.
Shevar
Цитата: estrel
Ну, как говорится - поживем увидим, а пока я бы ему посоветовал памперсы поменять и всегда иметь при себе запас - большой. И успокоительное - обязательно нужно.


Тут скорее не страх, а немного другое. По сути у него перед глазами полностью разрушилась привычная картина мира и его ИИ просто не знает как реагировать в подобной ситуации (далее возможны небольшие спойлеры по устройству этого мира)

estrel
Shevar,
Наверное не будь этих глупых ограничений и правил - не было бы и самой истории... Интересно, как так вышло, что рыцори идинства заслакали момент с гоблинами... Не компетентные кретины ей бога в душу растудыть их всех тудыть через коромысло чтобы через плечо повисло... Лентяй! Ротозей! Бездельники! Дармоеды! Всех в казематы на профилактику пока кандалы от ржавчины не рассыплются в пыль. Болваны! Козлы! Недотепы! Вот что бывает, когда в деревне нет своего Гобса способного зеленых человечков в норе замочить. А эти нахлебники в латы ряженные, токма зря хлеб жруть аки долгоносик проклятущий жреть наш хмель в амбарах. Уроды! Расстрелять! Всех расстрелять! Дважды!
То, что кто-то входит на Темную территорию это они видят - глазастые шибко выискались - система палит. А как норку сторожить - так не кому. Проворонили, просахатили... Упустили момент... выродки окаянные. Ну ничего, Кирито разберется... Может быть... Он же у нас мега-мен. Целую неделю ждать... Они не могли выцарапать эфир например в четверг... Или хотя бы в пятницу... Что за жизнь пошла... От вторника до воскресенья и вновь до вторника. Раньше по средам, хоть что-то интересно случалось, а сейчас... эх лысый ёж...
Zmeenysh
Цитата: WinteRabbit
Так что Кирито, Юджио и Селка дошли до пещеры практически одновременно.

Пока Кирито находился в окрестностях церкви - это он все это время шел следом за девочкой?
И мне такой чудной травы отсыпьтеplease
WinteRabbit
Цитата: Zmeenysh
Пока Кирито находился в окрестностях церкви - это он все это время шел следом за девочкой?

Ну настоятельница нашла его когда он умывался и сказала, что Селки не было на службе и комнате её нет. Во второй серии Селка говорила ,что утренняя молитва в шесть утра завтрак в семь. Значит молитва по времен занимает около часа. Скорей всего меньше, ну возьмём по максимуму 50 минут например на молитву. После которой настоятельница пошла в комнату к Селке и спустилась во двор где встретила Кирито, заняло это минут пять навряд ли больше.
Такими образом у Селки было 55 минут форы, не считая неизвестного времени ухода. На вряд ли она пошла в темноте, потому как - это не удобно. когда ни чего не видно. А ночи в лесу совсем ни такие как в городе, где всегда хоть какие то фонари или окна, что-нибудь да освещают. Ночью в лесу делать не чего, так что скорей всего Селка отправилась скорей ближе к шести утра чем в пять. Потому как судя по освящению, когда Кирито столкнулся с Юджио лучи солнце ещё только достигли вершины гор. Ну возьмём по максимуму отправилась она в путь пол шестого утра. Таки образом форы у неё было ну полтора часа. Особых причин бежать у неё не было. Лет ей где-то одиннадцать-двенадцать да и вообще девочка так что шаг у неё не широкий.
В то время в погоню за ней отправились два здоровых семнадцатилетних кабана, при этом мир всё таки виртуальный, а не реальный и поэтому кислородного голодания организм не испытывает, то есть люди не задыхаются при беге, поэтому можно бежать хоть целый день не сбивая дыхания, хотя усталость и будет накапливаться. О чём говориться в ренобе, но конечно упущено в аниме. О том что Кирито и Юджио бежали легко убедится любой желающий в сцене с травинкой 18 минута от начала. Сцена начинается с того, что они бегут и заканчивается тем, что они переходят на бег.
Вообщем у меня не одна трава, а цела смесь hey из памяти, наблюдательности и логики hero Всем советую такую смесь курить по чаще idea
Цитата: Shevar
Тут скорее не страх, а немного другое. По сути у него перед глазами полностью разрушилась привычная картина мира и его ИИ просто не знает как реагировать в подобной ситуации (далее возможны небольшие спойлеры по устройству этого мира)

Я бы поспорил на самом деле но не охота в спойлеры вдаваться. Для затравки могу сказать, что с реальными людьми такие же зависания могут случится. Если бы на месте Юджио был обычный деревенский дровосек, то он так же запросто мог бы запаниковать при встрече с явно агрессивными вооружёнными людьми. И это нормально и естественно так и должно быть. Скорей было бы очень глупо и странно, если бы деревенский паренёк никогда в жизни не бывавший в экстремальной ситуации вдруг оказался терминатором с покер фейсом кинувшимся на вражин. Героями не рождаются ими становятся постепенно. Ломая себя, преодолевая свою боль и страх. fight
Durf1985
Цитата: WinteRabbit
Я бы поспорил на самом деле но не охота в спойлеры вдаваться. Для затравки могу сказать, что с реальными людьми такие же зависания могут случится. Если бы на месте Юджио был обычный деревенский дровосек, то он так же запросто мог бы запаниковать при встрече с явно агрессивными вооружёнными людьми. И это нормально и естественно так и должно быть. Скорей было бы очень глупо и странно, если бы деревенский паренёк никогда в жизни не бывавший в экстремальной ситуации вдруг оказался терминатором с покер фейсом кинувшимся на вражин. Героями не рождаются ими становятся постепенно. Ломая себя, преодолевая свою боль и страх.


С реальными людьми подобные зависания случаются от выброса адреналина, т.е это биологически обоснованный процесс. Здесь код хоть и высокого уровня, но все же основывается на определенных законах, поэтому не мог Юджио впасть в ступор...

Внимание жесткий спойлер и тем кто не читал книги, не смотреть ни в коем случае
Shevar
WinteRabbit,
В зависимости от того, рассматриваем мы местных как ИИ или настоящих людей, данная точка зрения так же имеет право на жизнь.
Цитата: Durf1985
т.е это биологически обоснованный процесс

Если уж говорить про биологию, то подобное зависание - это скорее инстинкт, связанный с реакцией на опасность. Возник же он из-за того, что многие хищники реагируют на убегающую добычу более активно. Соответственно если кто-то замрет, а другой побежит, то шансов выжить у первого больше. А адреналин можно рассматривать как сигнал того, что тело в опасности (и его как раз можно заменить программно). В данном ключе такая реакция вполне обоснованна.

Цитата: Durf1985
Внимание жесткий спойлер и тем кто не читал книги, не смотреть ни в коем случае


Могу сказать, что вы не до конца разобрались в том, как работает данный мир.
Com6pep0
Вопрос по первой серии. Почему наш крутой мечник тыкал зонтиком психу в ногу, а не в плечо/отбивал его руку со шприцем. Тем более, что он вроде как на рубке специализируется, а не на колющих ударах.

Цитата: Tristar
А этот кавалерист говорит, "Не буду я на какого-то танкиста переучиваться, у меня опыт кавалерийский огого, я уже в нем заспециализировался"
И вот он выезжает с саблей на танки. И умирает.

Немного оффтоп. Внезапно, но кавалерия вполне себе успешно действовала в ВОВ, и даже более, если до начала войны кавалерийские бригады сокращали, то после начала, их, наоборот, начали набирать. Конечно с саблей на танки никто не бросался. Но как части с высокой подвижностью для обхватов, фланговых ударов, рейдам по тылам они очень успешно применялись. Благо в отличии от стандартной мотопехоты они обладали лучшей проходимостью по пересеченной местности и не зависели от запчастей и подвоза горючки.
xXxLOGINxXx
Не работает видело в 3 серии суб. в Муви почините)
Durf1985
Цитата: Shevar
Могу сказать, что вы не до конца разобрались в том, как работает данный мир.


По поводу небольших спойлеров.

Вы поймите одну простую вещь, Кавахара в любом случае опирается на существующие технологии и очень сложно... просто невероятно сложно придумать, что-то принципиально новое и убедительно звучащее (как самая первая арка Айнкрад), вы обратите внимание на то, что при описании магии в литературе (по сути вещи не ограниченной никакими законами и нормами) все ограничивается банальными файрболами и молниями... на моей памяти только Роулинг сильно отошла от этой системы координат и Перумов пытался, но после определенного момента сдулся. Т.е не такая это простая задача, вместо файрбола придумать заклинание Экспелиармус или Авада Кедавра, которое не повреждает, а сразу убивает.
Nemurzik
Цитата: Com6pep0
Вопрос по первой серии. Почему наш крутой мечник тыкал зонтиком психу в ногу, а не в плечо/отбивал его руку со шприцем. Тем более, что он вроде как на рубке специализируется, а не на колющих ударах.

Автор этой сценой полностью перечеркнул навыки Кирито как мечника. Да и Асуна в ней ведет себя как обычная девушка.
По сути, не нужно было тратить время на то чтобы толкнуть Асуну, а ударить по руке зонтом. А если автору так хотелось чтобы Кирито укололи, то можно было уколоть его просто проходя мимо.
Зонт, воткнувшийся в ногу тощему японцу – это шедевр.
Zmeenysh
Цитата: WinteRabbit
Скорей было бы очень глупо и странно, если бы деревенский паренёк никогда в жизни не бывавший в экстремальной ситуации вдруг оказался терминатором с покер фейсом кинувшимся на вражин.


Было бы странно еслиб деревенские жители, ходили в лес, но не встречали бы там никогда опасных зверей. unknow
Shevar
Цитата: Com6pep0
Вопрос по первой серии. Почему наш крутой мечник тыкал зонтиком психу в ногу, а не в плечо/отбивал его руку со шприцем. Тем более, что он вроде как на рубке специализируется, а не на колющих ударах.


Скорей всего его как раз и подвел игровой опыт. В играх наносимый урон не зависит от того, в какую часть тела пришелся удар (за исключением головы). Однако при ударе в конечность, ее можно вывести из строя. Таким образом размен удара в грудь на удар в ногу - это выгодно. Можно было бы атаковать руку с оружием, но в данной стойке очень трудно нанести точный колющий удар по ней. Почему именно колющий - так зонт это колющее оружие, вот и использовал его вместо рапиры. Чистое имхо, но тут игровой опыт сыграл с ним злую шутку.

Durf1985,


Цитата: Durf1985
По поводу небольших спойлеров.



Цитата: Durf1985
Вы поймите одну простую вещь, Кавахара в любом случае опирается на существующие технологии и очень сложно... просто невероятно сложно придумать, что-то принципиально новое и убедительно звучащее (как самая первая арка Айнкрад), вы обратите внимание на то, что при описании магии в литературе (по сути вещи не ограниченной никакими законами и нормами) все ограничивается банальными файрболами и молниями... на моей памяти только Роулинг сильно отошла от этой системы координат и Перумов пытался, но после определенного момента сдулся. Т.е не такая это простая задача, вместо файрбола придумать заклинание Экспелиармус или Авада Кедавра, которое не повреждает, а сразу убивает.

Как раз при написании Алисизации Кавахара старался описать настоящий мир (с некоторыми поправками), а не очередную вр-игру. Технологии тут просто притянута за уши дабы обосновать существование подобного мира. Айнкард что-то принципиально новое? В каком месте? За примерами даже ходить далеко не надо. Лукьяненко. Лабиринт отражений. 1996 год. Заклинания мгновенной смерти что-то необычное и интересное? Просто нормальные авторы не используют подобное, ибо это чит даже по меркам самых читерных героев. Против подобного обычно просто нет методов защиты, а значит тот, кто это использовал, однозначно победил. Таким образом, дабы хоть как-то удержать интерес, остаются только рояли на костылях (как в том же ГП). Причина же того, что в большинстве фентези используют один и тот же набор заклинаний, вообще элементарна. Если написать"кинул огненный шар", то любой сможет сразу представить этот самый шар. Что-то новое потребует кучу объяснений от автора о том как это работает и что именно делает. Не даром Ранобе переводится как "лайт новелла". Она потому и лайт, что авторы стараются не перегружать читателя и сводить надоедливые описания и объяснения к минимуму. Если же хотите необычные и оригинальные заклинания... Почитайте Алисизацию (ага, внезапно). У Кавахары-сана описание и объяснение очередного приема спокойно может занимать страницу, а то и не одну. Кому-то это нравится, а кто-то просто пролистывает и орет что за бред вытворяет этот полоумный Кирито.

Цитата: Zmeenysh
Было бы странно еслиб деревенские жители, ходили в лес, но не встречали бы там никогда опасных зверей.


Но... Их ведь там нет... Местные мобы не агрессивны и не трогают людей. unlucky
Nemurzik
Цитата: Shevar
Почему именно колющий - так зонт это колющее оружие, вот и использовал его вместо рапиры.

Еще скажи, что монтировка колющее оружие. Зонт – это хлипкая конструкция, ломающаяся от ветра, но если им ударить по запястью, человек выронит предмет, который держит.
Он мечник и все подручные предметы он бы использовал как меч.
Про игровой мир – Кирито мегастратег – заметил что кто-то за ними идет от кафе и в кафе был разговор, что одного злодея не поймали. И что он делает, чтобы избежать опасности? Правильно, целуется под фонарем.

Цитата: Zmeenysh
Было бы странно если б деревенские жители, ходили в лес, но не встречали бы там никогда опасных зверей

Домашние животные тоже не белые и пушистые.
WinteRabbit
Цитата: Zmeenysh
Было бы странно еслиб деревенские жители, ходили в лес, но не встречали бы там никогда опасных зверей.

Для деревенского жителя подобные вещи не являются экстремальной ситуацией. Это часть жизни. Как шпана для городского жителя. При чём кто опаснее ещё большой вопрос.

Полетели спойлеры стаями wtf Наверное из-за того что осень. Пожалуй присоединюсь к этой стае.
Стандартное предупреждение спойлеры они и в Африке спойлеры hey
denis1103
Цитата: Ailess
Из-за поганой лицензии на ранобэ, перевод умер не только на русский, но даже на английский.
Придётся в кои-то веки снова смотреть аниме, чтобы узнать что там во второй половине арки, после 14 тома =_="

Вообще-то 19 томов уже переведено. Качество конечно, не Ушвод, но на безрыбье и рак - рыба.
Com6pep0
Цитата: Shevar
Скорей всего его как раз и подвел игровой опыт. В играх наносимый урон не зависит от того, в какую часть тела пришелся удар (за исключением головы). Однако при ударе в конечность, ее можно вывести из строя. Таким образом размен удара в грудь на удар в ногу - это выгодно. Можно было бы атаковать руку с оружием, но в данной стойке очень трудно нанести точный колющий удар по ней. Почему именно колющий - так зонт это колющее оружие, вот и использовал его вместо рапиры. Чистое имхо, но тут игровой опыт сыграл с ним злую шутку.

Я и не претендую чтоб он зонтом руку отрубал. Но ткнуть в корпус/плечо всяко проще и естественней, чем пытаться поразить ногу заваливая собственный корпус вперед. Причем он явно видел и главное осознавал смертельную опасность от шприца. А про то что банально удерживать дистанцию между собой и противником способен любой среднестатистический боец я вообще молчу. ;)
По мне так явный провал в постановке этой сцены. Могли бы пару лишних движений добавить, чтоб поражение было более естественным. А так слишком наигранно выглядит.
Цитата: Nemurzik
А если автору так хотелось чтобы Кирито укололи, то можно было уколоть его просто проходя мимо.

вот!
Nemurzik
Com6pep0, вообще не понимаю как автор мог так налажать в этой сцене: Кирито и Асуна боевые товарищи (а на романтическую пару они не тянут) сражались плечом к плечу не один год и не смогли отпинать одного хулигана? Да быть такого не могло. worry
Shevar
Цитата: Com6pep0
Я и не претендую чтоб он зонтом руку отрубал. Но ткнуть в корпус/плечо всяко проще и естественней, чем пытаться поразить ногу заваливая собственный корпус вперед. Причем он явно видел и главное осознавал смертельную опасность от шприца. А про то что банально удерживать дистанцию между собой и противником способен любой среднестатистический боец я вообще молчу. ;)
По мне так явный провал в постановке этой сцены. Могли бы пару лишних движений добавить, чтоб поражение было более естественным. А так слишком наигранно выглядит.

По правде, мне и самому это сцена не нравится. Да, при желании я могу объяснить логику гг (см выше), но от этого его действия не выглядят менее тупыми. С тем же успехом можно сказать, что от всей этой романтики у Кирото заклинило мозг и он начал действовать как шаблонный ояш-рыцарь, а не опытной мечник.
И да. Если автор хочет выпилить гг, он его выпилит. Вопрос только в том, насколько правдоподобно это будет выглядеть.
п.с. все же нашел в этот момент в ранобе - там драка вообще не описана. Просто сказано куда пришлись атаки и что после этого оба упали (сам хз как можно отрубиться от удара в бедро)
п.с.2 со спойлерами явно пора завязывать, я и так наспойлерил куда больше чем хотел. Сори lny
Durf1985
Я вам советую все же перечитать оригинал

Цитата: Shevar
Айнкард что-то принципиально новое? В каком месте? За примерами даже ходить далеко не надо. Лукьяненко. Лабиринт отражений. 1996 год.

А там разве поджаривали мозг в случае смерти игрового персонажа?
Во всяком случае в описании на википедии я не нашел подобного.

Далее вы не поняли аналогии от слова "совсем". Кавахара создавая Алисизацию не мог игнорировать текущие технологии, потому что принципиально новое и достовернозвучащее (как подводная лодка у Жюль Верна) придумать почти не возможно. Поэтому я и рассматриваю свою аргументацию в рамках ООП. Где совпадений больше чем различий и следовательно с определенной потерей точности мы можем воспользоваться "принципом утки".
И как убедительный пример сложности таких умственных упражнений привожу в пример фэнтези, где казалось бы выдумай что хочешь, но увы только небольшого числа авторов получилось что-то вменяемое Лукьяненко (Дозоры), Перумов("Гибель Богов" "Земля без радости"), и Роулинг (ГП), Толкиен, создатель Наруто (там по сути оригинальный аналог магии) смогли отойти от банальщины.
Назовите мне еще хотя бы 100 авторов, которые были оригинальны. Удивлюсь если у вас получится. А вот мне не составит труда составить список из тех, кто был банален по сути 99 из 100 в лучшем случае.
И открою тайну, каждый раз представлять себе огненый шар скучное и предсказуемое занятие.
Shevar
Durf1985,


Цитата: Durf1985
Далее вы не поняли аналогии от слова "совсем". Кавахара создавая Алисизацию не мог игнорировать текущие технологии, потому что принципиально новое и достовернозвучащее (как подводная лодка у Жюль Верна) придумать почти не возможно.

Такое чувство, что вы просто не читаете, то что вам пишут. При создании Алисизации он пытался описать настоящий мир, а не очередную вр игру. Тут просто нет надобности опираться на существующие технологии. Упомянутые технологии же тут нужны чтобы вписать это в уже существующую вселенную и объяснить как Кирито там оказался. Причина-Следствие. Не путайте.

При этом как я не мог понят аналогию, если даже в своем ответе я указал что приведенные вами примеры являются так же копирайтом уже существующих идей? То, что вы об этом не слышали, не значит что этого небыло.

Цитата: Durf1985
А там разве поджаривали мозг в случае смерти игрового персонажа?
Там гг вытаскивал людей, застрявших в вр. Причина смерти сама по себе ну никак не тянет на оригинальность. Предметы, убивающие владельцев при определенных условиях, существуют еще дольше.
denis1103
Цитата: estrel
Даже не думал, что Юджио окажется абсолютным трусом - его как и Алису добавили в JRPG Sword Art Online Fatal Bullet, я то думал чего это npc Алисы на него вечно наезжает, а оно вон оно что. А ведь то, игра и история как бы закончена и вообще альтернативная уже - но даже так, можно сделать вывод - что Юджио так и будет трусом. Конечно это могут и поправить, но первое впечатление уже сложилось. Одно дело рыцОрь Идинства и вмешательство системы - когда он завис с ошибкой, и совсем другое - стайка зеленых человечков.


Я уже вам говорил, что вы делаете поспешные выводы. Юджио настоящий мужик со стальными яйцами. А вдвоем с Кирито они сила способные нагнуть даже...

Цитата: Tristar
Кирито с мечем против других мечников (SAO) = Win.
Кирито с мечем против пулеметчиков (GGO) = Win. ( нелепо это )
Кирито с мечем против Звездного Флота = Win. ( еще более нелепо )

Если меч так хорош, зачем все это: пистолеты, бластеры и звездолеты с плазмоганами?
Один раз выучился хорошенько на мечника и все по плечу на века, даже среди миров разного технологического развития.

Фишка в том, что все эти ММО и в том числе Андерворлд созданы на основе семени Айнкрата (ядра). У аккаунта Кирито вшиты навыки мечника на уровне ядра.
WinteRabbit
Durf1985,
Эх ва всё таки определённо стоит перечитать оригинал hm Впрочем скоро об этом и в аниме скажут так, что я на свою тему смогу спокойно говорить. Подожду этого момента и тогда обязательно напишу почему жители Подмирья это никакой-то там придуманный кем-то программный код. ct
Цитата: denis1103
Фишка в том, что все эти ММО и в том числе Андерворлд созданы на основе семени Айнкрата (ядра). У аккаунта Кирито вшиты навыки мечника на уровне ядра.

Аккаунт Кирито тут ни при чём. Это просто ленивые программисты при создании Underworlda проморгали эти навыки в программном коде семени. И пользоваться ими могут все кто захочет. Ну или скорей те кто каким-то образом сам случайно научился, а потом научил других. sl
Durf1985
Shevar,


Цитата: WinteRabbit
Подожду этого момента и тогда обязательно напишу почему жители Подмирья это никакой-то там придуманный кем-то программный код.




Цитата: Shevar
При создании Алисизации он пытался описать настоящий мир, а не очередную вр игру. Тут просто нет надобности опираться на существующие технологии. Упомянутые технологии же тут нужны чтобы вписать это в уже существующую вселенную и объяснить как Кирито там оказался.


Давайте проще, до относительно недавних времен в японском языке не было слова "любить" в контексте отношений м-ж. Для них такого понятия не существовало в привычном для нас понимании.
Т.е. грубо говоря если японец будет писать об отношениях, то ему будет сложно использовать возможности слова "любить", так же как мы не будем использовать слова связанные с "готовностью защитить". Т.е. знакомые и привычные слова (а-ля технологии в IT) будут оказывать существенное влияние допустим на те же стихи (на выдуманный концепт STLтехнологии ).
Shevar
Цитата: Durf1985
Т.е. грубо говоря если японец будет писать об отношениях, то ему будет сложно использовать возможности слова "любить", так же как мы не будем использовать слова связанные с "готовностью защитить". Т.е. знакомые и привычные слова (а-ля технологии в IT) будут оказывать существенное влияние допустим на те же стихи (на выдуманный концепт STLтехнологии ).

Есть мир, правила которого можно описать, проводя аналогии с определенными технологиями, а есть технологии, формирующие данный мир. Ваша логика основана на втором принципе, но Кавараха в произведении опирался на первый. Не смотря на общую схожесть, это принципиально разные понятия. Если взять первый вариант, то мы можем объяснить любой процесс, проведя аналогию с обозначенной технологией. Однако утверждение, что в логике мира есть косяк т.к. в указанной технологии это так не работает (с чего все и началось), будет неверно (в отличии от второй концепции) тчк.
В качестве последнего аргумента намекну на еще один момент, который полностью не укладывается в теорию о том, что в данном мире все основано на принципах программирования:

На этом все. Боюсь я больше не смогу продолжить дискуссию не углубляясь в еще более сильные спойлеры. А потому завязываю с этим бессмысленным спором. Да, ваши выводы смотрятся вполне логично, но строятся они на полном непонимании того, как это работает.
Bato-San
Сразу говорю - не лезьте ко мне со спойлерами. Я в курсе что и как и где лежит вики и ранобе. Я обсуждаю только увиденный в сериях материал. С нуля.

2 и 3 серии. И сотворил индусский кодер сервер... нахреначил туда всякой природы в триллиарды полигонов, но вот зверей, птиц, насекомых и т.п. завезти не успел в должных количествах - припахали долбаный ИИ делать. В результате красивый и пустой мир украшен болванчиками, которые пытаются изображать свободу воли и иерархическую структуру местного общества.

И вот смотришь на всё этои думаешь - ладно, хорошо, тут вам не игра, а тестирование нового нейроинтерфейса. В этом весь смысл. Всё остальное служит для создания нужных тестирующим ситуаций в соответствии с методиками и техникой безопасности. Разрабатывали всё это не ОЯШИ, а умнющие учёные, которые точно понимали, что и как.

И тут возникает вопрос - "ну, если вы зафигачили мир вдаль и в ширь ии т.д. и т.п. - какого? Почему тестер только один и тот Кирито? Где ещё то толпа тестеров, которые старательно окучивают свои части мира? Где система безопасности, где система наблюдения за состоянием тестера, где
система общения с внешним миром? где хотя бы кнопка катапультирования? Это же всё же тестовая система и без всего этого её просто никто бы не рискнул запустить. Себе дороже. Тем более, что юридически это ещё и наказуемо в любом случае - учитывая прецеденты предыдущих сериалов."

Кнопка катапультирования то есть - Кирито её ищет в начале второй серии, но не находит потому что забыл как вползать в меню. Однако вот засада - когда он узнаёт как вползать в меню - он уже не пытается разлогиниться. Упс.
Его внезапно обуяли проблемы неписей.
Кто то скажет что то типа "не было там этой кнопки". Ага. Ладно. Кирито сам разлогинивался до этого, что чётко видно в первой серии. Косячок.

Гоблины. Ну после Гобса эти гоблины какие то неправильные по изображению и чрезмерно интеллигентному поведению. Вообще они ведут себя слишком уж адекватно и логично. В отличии от дебильноватых людей... что смотрится странно.
WinteRabbit
Цитата: Durf1985
Давайте проще, до относительно недавних времен в японском языке не было слова "любить" в контексте отношений м-ж. Для них такого понятия не существовало в привычном для нас понимании.

Уж не знаю в каком у них контексте было понятия "любить", но зато знаю, что японцы люди, а все люди любят одинаково в не зависимости от их расы и национальности. А уж как они это чувство называют не имеет ни малейшего значения. Состояние, то всё равно все испытывают одинаковое различаются разве, что сила и интенсивность испытываемого чувства. Поэтому и описывают все это чувство одинаково, единственно у кого возникают проблемы в описании, ну и в понимании, так это лишь у тех кто ни разу не влюблялся. hm
И кстати говоря вы вообще SAO первый сезон смотрели? Как по вашему называются те показанные отношения между Кирито и Асуной? И почему ни у каких представителей других национальностей не вызывает проблемы в понимании того, что происходит между ними? aha
Ну, а вообще фантасты всегда обгоняли науку. Пока в учёном мире, что то там смутно в теории появляется, у фантастов в книгах уже во всю работает и внедрено в жизнь. Это чень удобно на самом деле потому, что позволяет обдумать возможные проблемы ещё до того как учёные воплотят свои теории в жизнь.
С "Алисизацией" такая же фигня. Ещё никто не смог создать ИИ, а Кавахара уже задумался о том какие они могут быть. Не он один конечно задумывался о том каким могут быть ИИ. Всякие Скайнеты из Терминатора и Архитекторы из Матрицы не дадут соврать. Но Кавахаре удалось создать свои ИИ очень отличающиеся от уже придуманных, хоть и называются так же. Если вы не видите разницы между жителями Underworld, Скайнетом, Архитектором из матрици или лучше агентом Смитом, ну или каким-нибудь андроидом из "Видят ли электроовцы сны.", то я не вижу особого смысла продолжать разговор. Потому как объяснять в чём разница будет очень долго и на данный момент мне лень столько писать sl
denis1103
Bato-San,
Цитата: Bato-San
Сразу говорю - не лезьте ко мне со спойлерами. Я в курсе что и как и где лежит вики и ранобе. Я обсуждаю только увиденный в сериях материал. С нуля.


Если ты посмотрел 2-3 серии, почему ты сейчас ждешь ответа на вопрос, ответ на который будет в n-цатой серии? Это во-первых. Во-вторых, история идет о Кирито. Нахрена показывать других тестеров, даже если они есть??? Посмотри арку "Алисизация" до конца - все вопросы отпадут. Пока же ты изначально сделал неправильные выводы по сюжету Алисизации. Отсюда все твои проблемы.

Я лично, да и как минимум трое тут, знают ответы на:

Bato-San,
Цитата: Bato-San
Почему тестер только один и тот Кирито? Где ещё то толпа тестеров, которые старательно окучивают свои части мира? Где система безопасности, где система наблюдения за состоянием тестера, где
система общения с внешним миром? где хотя бы кнопка катапультирования? Это же всё же тестовая система и без всего этого её просто никто бы не рискнул запустить. Себе дороже. Тем более, что юридически это ещё и наказуемо в любом случае - учитывая прецеденты предыдущих сериалов."

и на остальные твои вопросы тоже знают. Потому что ЧИТАЛИ арку. Могу ответить ПОЧЕМУ и ГДЕ, И что не так с ЛОГАУТОМ. Но ты же не хочешь спойлеров. badsmile
Shevar
Bato-San,
Думаю если вы продолжите просмотр, то найдете ответ на все озвученные вопросы, хотя, боюсь, это будет не скоро.
Durf1985
Цитата: Shevar
Есть мир, правила которого можно описать, проводя аналогии с определенными технологиями, а есть технологии, формирующие данный мир. Ваша логика основана на втором принципе, но Кавараха в произведении опирался на первый.


А вот это очень опасное утверждение без прямой цитаты, решать за автора на что он опирался, и при этом не исходить из того что он написал при отсутствии цитаты. А написал он с логическими дырами величиной с Мексику, ведь вы сами говорите, что мои утверждения вполне логичны.


Цитата: WinteRabbit
Уж не знаю в каком у них контексте было понятия "любить", но зато знаю, что японцы люди, а все люди любят одинаково в не зависимости от их расы и национальности. А уж как они это чувство называют не имеет ни малейшего значения. Состояние, то всё равно все испытывают одинаковое различаются разве, что сила и интенсивность испытываемого чувства. Поэтому и описывают все это чувство одинаково, единственно у кого возникают проблемы в описании, ну и в понимании, так это лишь у тех кто ни разу не влюблялся. hm
И кстати говоря вы вообще SAO первый сезон смотрели? Как по вашему называются те показанные отношения между Кирито и Асуной? И почему ни у каких представителей других национальностей не вызывает проблемы в понимании того, что происходит между ними? aha

И вы опять ничего не поняли - для особо одаренных фразы "я тебя люблю" в японском языке не было до эпохи Мейдзи (1868-1912гг.). И тем кто его вводил в обиход приходилось не просто переводить, а доносить смысловую нагрузку и дублировать уже существующие способы выражения и объяснять различия в понятиях. Ключевое понимание того, что между ними происходит, понятно представителям других национальностей, которые привыкли пользовались другими интерфейсами. И тут я оговорюсь, что не нашел серьезного источника, который подтверждал бы утверждение про эпоху Мейдзи. Так сказать, не в словаре Даля я это узнал.
Bato-San
Shevar, к сожалению, все, кто читают эту тему, узнают про это много раньше от таких как ты, WinteRabbit, denis1103, Durf1985.

Вся тема засрана спойлерами и спорами фоннатов САО, кто из вас читал внимательнее. Притом на много серий вперёд.

Давайте поступим по-другому - просто перескажем всё что будет от начала и до конца. Чего бы не испортить всем, кто не читал, удовольствие от просмотра и обсуждения? Или "смелости" не хватает?
Shevar
Цитата: Durf1985
А вот это очень опасное утверждение без прямой цитаты, решать за автора на что он опирался, и при этом не исходить из того что он написал при отсутствии цитаты. А написал он с логическими дырами величиной с Мексику, ведь вы сами говорите, что мои утверждения вполне логичны.

Кавахара не раз писал в своих интервью чего он хотел добиться, работая над данной аркой. А учитывая сколько этих интервью было, то искать цитаты это гиблое дело. Верить или нет - это целиком ваше дело.
Ответ же под спойлером в очередной раз показал, что вы не разбираетесь в предмете и приводите неверные аналогии, а значит дальнейший спор бессмысленен. Как конкретный пример - в данном случае речь идет не о сравнении автомобиля с грузовиком, а автомобиля со скаковой лошадью. Так аналогия будет куда точней и более полно описывать все существующие отличия.
Bato-San
Цитата: Durf1985
И вы опять ничего не поняли - для особо одаренных фразы "я тебя люблю" в японском языке не было до эпохи Мейдзи (1868-1912гг.)

Цитата: Durf1985
И тут я оговорюсь, что не нашел серьезного источника, который подтверждал бы утверждение про эпоху Мейдзи. Так сказать, не в словаре Даля я это узнал.

но мог бы дать хотя бы ссылку на блог Такео Кобаяши (тык ссылку), откуда это и расползлось по сети.
Durf1985
Цитата: Bato-San
но мог бы дать хотя бы ссылку на блог Такео Кобаяши (тык ссылку), откуда это и расползлось по сети.

Впервые я о подобном прочитал в литературе подобной "15 камней сада Рёандзи" (конкретно эту книгу я не стал бы рассматривать как достоверный источник). Потом пару раз слышал от блогеров, что японцы хреново понимают вопрос "любишь или нет?". На этот блог я натыкался в поисках первоисточника, но им не руководствовался.
Поскольку на серьезный источник типа словаря Даля ссылку дать не могу => делаю оговорку. Хотя учитывая ту же систему Поливанова (абсолютно контуженный на слух человек сущи у него суси, а Чидори -Тидори) сомнение у меня в авторитетах сильное.


Цитата: Shevar
Ответ же под спойлером в очередной раз показал, что вы не разбираетесь в предмете и приводите неверные аналогии, а значит дальнейший спор бессмысленен.

ущербная логика, а я считаю что вы не понимаете о чем говорите, но в отличии от вас я свою позицию аргументирую не просто в философском подходе, а на конкретных логических дырках (вы мне приводите пример, а я вам показываю как минимум существующую аналогию в программировании). Поэтому в игре "сам дурак" извините, но дураком выглядите вы, потому что внятной аргументации вашей позиции нет. И значит это, что ваш слив засчитан, а не то что спор бессмыленный.
WinteRabbit
Цитата: Durf1985
И вы опять ничего не поняли - для особо одаренных фразы "я тебя люблю" в японском языке не было до эпохи Мейдзи (1868-1912гг.).

В общето разговоры про любовь имеют довольно таки слабое отношение к "Алисизации". Так, что развивать эту тему это уходить в оффтоп hm Куда интересней, почему вы не ответили на мой вопрос. Понимаете ли вы в чём различия между жителями Underworlda, Скайнетом из Терминатора, Агентом Смитом из Матрицы и андроидом из "Видят ли электроовцы сны"?
Это вопрос куда более близкий к теме данного форума. sl
Цитата: Durf1985
ущербная логика, а я считаю что вы не понимаете о чем говорите, но в отличии от вас я свою позицию аргументирую не просто в философском подходе,

Аргументы основанные на неправильных фактах не могут быть верными. На сколько бы не была железная логика. А качестве примера можно привести академика Лысенко, который хоть и был умнейшим человеком, опытнейшим биологом, но из-за не верных, существующих тогда научных представлений об устройстве мира, загнобил генетику. И в итоге СССР сильно отстала в её изучении. Многие теперь смеются над Лысенко даже анти-премию придумали, что-то типа "Золотой малины". А трагедия вся в том, что логика академика основывалась на неверных фактах.
У нас к счастью тут таких трагедий не предвидеться, потому как "Алисизация" художественная литература. Ни каких проблем ни у кого не возникнет, если у людей будут складываться разные мнения. Это вполне себе естественно, даже скорей так всегда и происходит. Потому что: "Каждый человек видит лишь, то что хочет видеть и слышит лишь то, что хочет услышать"(Хикигая Хатиман)
Но со спойлерами действительно лучше завязывать. А то потом новые люди тоже могут захотеть обсудить, а тут уже всё жёвано пережёвано. noo Вообщем нехорошо hit
Цитата: Bato-San
Shevar, к сожалению, все, кто читают эту тему, узнают про это много раньше от таких как ты, WinteRabbit, denis1103, Durf1985.

А мы всех честно предупредили, что тут спойлеры и скрыли текст, чтобы никто случайно не прочитал. А если кто-то вдруг открыл скрытый текст, так то его проблемы. Не надо валить с больной головы на здоровую. heyyou
Bato-San
Цитата: WinteRabbit
А мы всех честно предупредили, что тут спойлеры и скрыли текст, чтобы никто случайно не прочитал. А если кто-то вдруг открыл скрытый текст, так то его проблемы. Не надо валить с больной головы на здоровую.

по этому поводу на readmanga (тут прямая ссылка на мангу Алисизация, так что кому охота - читайте вместо спойлеров) правильно сказано:
Если ты читаешь эту мангу ВПЕРВЫЕ, не ознакомившись с содержанием одноимённого ранобэ, НЕ ВЗДУМАЙ лезть в комментарии под каждой страницей! Как бы сильно тебе этого не хотелось, максимально убереги себя от этого. Количество перевозбуждённой школоты с высоким самомнением ЗАШКАЛИВАЕТ (мол, рас уж они прочитали ранобэ, то надо дать знать об этом всем). Из чего следует и огромное количество СПОЙЛЕРОВ.

Просто читайте и наслаждайтесь. Иначе рискуете испортить себе настроение.


Вот тоже самое могу сказать и касательно сериала.
WinteRabbit
Цитата: Bato-San
Количество перевозбуждённой школоты с высоким самомнением ЗАШКАЛИВАЕТ (мол, рас уж они прочитали ранобэ, то надо дать знать об этом всем). Из чего следует и огромное количество СПОЙЛЕРОВ.

Вообще-то у нас под спойлерами лишь споры по поводу мироустройства Underworld и его обитателей. Тема очень интересная как по мне. Так как в самом аниме об этом сказано лишь в сколзь в первой серии об флаклайтах. Об ускорении времени и в третьей серии Кирито пришёл к выводу, что этот мир создан для выращивания ИИ. Это слишком мало информации так, что для обсуждения этой темы приходится пока что скрываться lny Но думаю через пару недель можно уже будет и в открытую по флудить на эту тему. ds
А так, если о спойлерах сюжета, то в одном опенинге их больше чем у нас в обсуждении aha Не ну серьёзна там что не кадр, то жирный спойлер о будущих событиях, местах и персонажах. hm
Shevar
Цитата: Bato-San
Если ты читаешь эту мангу ВПЕРВЫЕ, не ознакомившись с содержанием одноимённого ранобэ, НЕ ВЗДУМАЙ лезть в комментарии под каждой страницей! Как бы сильно тебе этого не хотелось, максимально убереги себя от этого.

На риде, в отличии от форумов, нет каких либо способов сокрытия этих самых спойлеров. Так что решение стандартное. Не нравятся спойлеры - не читай комменты. Здесь же тебя никто не заставляет тыкать на кнопку с вполне ясным значением (по крайней мере я на это надеюсь).

Кроме того не стоит мерить всех по себе. Есть люди которые наоборот с интересом все это читают, даже если не знакомы с оригиналом.

п.с. Имхо. Нормальные спойлеры не могут испортить настроение. Если он тебе настолько не нравится, то вряд ли ты будешь в восторге, когда дойдешь до него по ходу сюжета (в конце концов мы тут не детективы читаем, от которых смысл пропадает в том момент, когда ясно кто убийца). Если же из-за спойлеров ты бросил произведение, то наоборот стоит сказать спасибо - значит оно было тебе не настолько интересно и спойлерщики лишь сэкономили твое свободное время.

Так же не стоит забывать, что в некоторых спойлерах люди могут намеренно коверкать информацию, либо эта информация может казаться настолько неправдоподобной, что мозг откажется ее воспринимать как спойлер.
Как думаете, является ли фраза выше на самом деле спойлером или я это придумал?

Ну и совсем жесткий случай. Когда человек делает некое предположение, внезапно угадывает (причем это даже необязательно), и тут выпригивает целая толпа с кометами типа "для таких спойлерастов в аду есть отдельный котел". Ага. Вот только спойлерасты в этом случае именно те, кто орет "ахтунг! спойлеры!" и в этот котел стоит отправить именно их. В общем, будьте терпимие и не верьте всему, что пишут.
denis1103
Цитата: Bato-San
Давайте поступим по-другому - просто перескажем всё что будет от начала и до конца. Чего бы не испортить всем, кто не читал, удовольствие от просмотра и обсуждения? Или "смелости" не хватает?

Лучше давайте поступим иначе. Пусть те кто не знают сюжета не задают вопросы почему так, а не по-другому. Потому что на эти вопросы будут даны ответы в следующих сериях. Что-то непонятно стало? Жди следующих серий и все поймешь. А вот если посмотрел и не понял, тогда велком в комментарии (как например было с буквой "S"). Это логичнее.

Ну и эти спойлеры которые "спойлеры", не спойлеры вообще. Про сюжет и дальнейшие события, тут никто ничего не написал, а ведь могли...
estrel
Цитата: Shevar
Как думаете, является ли фраза выше на самом деле спойлером или я это придумал?

Я бы охотно в такое поверил, но мы же знаем - они не зарежут курицу, что несет золотые яйца, хотя могли сделать это еще до выхода Fatal Bullet и я был бы им благодарен.
WinteRabbit
Цитата: estrel
Я бы охотно в такое поверил, но мы же знаем - они не зарежут курицу, что несет золотые яйца, хотя могли сделать это еще до выхода Fatal Bullet и я был бы им благодарен.

Эх! Я об этом уже кажется три раза написал но мне не в лом написать ещё раз hey Когда Кавахара Рэки писал Fatal Bullet аниме Sword art online не существовало даже в проекте. И не только аниме, но и книги ещё не было издано в печатном издании. Свои фантазии автор выкладывал прямо в интернет на своё сайте. Так, что обвинения в попытке заработать денег в даном случаи бессмысленны.
Хотя конечно - это относится к автору всей этой вакханалии. Как раз таки создатели аниме эти самые деньги и зарабатывают на экранизации. Тем не менее, если бы не ажиотаж вокруг книги, то никакого аниме не было бы.
Ну и напишу - это в очерной раз. Раз уж с первого раза не все прочитали. Когда создавался первый сезон аниме SAO, Кавахара уже во всю писал "Алисизацию". И если и есть какие-то причины обвинять автора в желании хайпануть и заработать на своей славе, то объективно их можно предъявить только поссе выхода "Алисизации". Тем более, что есть причины для этого aha Я точно помню, что Кавахара, когда то планировал закончить "Алисизацию" в 15-ом томе. А закончил только в 18-ом, более того он и дальше продолжил развивать сюжет hm
Так что на мой "скромный" взгляд ваши обвинения актуальны лишь с третьего сезона и далее, потому как чувствую, что и четвёртого сезона уже не избежать shock Потому как студия A-1 выпускающая аниме SAO уже давно заявило. что они будут создавать аниме - до тех пор пока Кавахара будет писать своё ренобе. А Кавахара пока, что писать не перестал. Хоть и обещал закончить историю на "Алисизации", но что-то взял и начал новую арку. lny
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.