Полная версия этой страницы: Sword Art Online
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104
Mister0000
Аниматоры, поди, издеваются. Или совсем обленились. Сколько можно растягивать? Из-за разговоров и размышлений экшн даже скучным вышел. Ну почему просто нельзя взять и запихнуть все события, которые они растянули уже на n-ое количество серий в одну?.. sleep
динамик
Ааааа!))
Я просто угораю)
В теме Токийского гуля массово плачут о том,что много вырезано из манги,все слишком сумбурно и слишком быстро происходит.
Тут те же самые люди льют слезы о том,что наоборот все слишком растянуто,не надо мол снимать так подробно,на кой фиг эти лишние разговоры и пояснения.Экшена,дайте больше экшена!)
Ребята,вы уж тогда как нибудь определитесь,что вам надо.
А то логики нет ни какой-ни то,ни се не нравится)))
Lelouch32
Цитата: динамик
Ребята,вы уж тогда как нибудь определитесь,что вам надо.

Золотая середина между затянутостью и быстрым развитием сюжета. Или хотя бы интересные разговоры и хороший экшен.
динамик
12 серия.
Первая половина была немного скучноватая,зато вторая по полной это компенсировала.
Хороший экшен и напряжённое противостояние Кирито- Дэс Ган. super
Я думаю,что Синон ещё скажет своё слово.
Интрига по прежнему сохраняется - ждём драматичной развязки. sword
estrel
FU!!! Нет я серьезно, это хуже чем... Черт! Я не знаю ничего, что могло бы быть настолько же плохим... Ты не знаешь моего имени. - сказал он - И потому...
Да Кирито должно быть по фиг что за перец перед ним - Это враг - вот все, что он должен думать и знать вообще. Знание имени врага если ты умрешь ничего тебе не даст. cry2 Поворотец с "ножом" у дезгана, выглядел как баян баяном. Однако я упорен и досмотрю до конца. Но увы, интерес какой был, исчез. lny
wajlos
 
Tainted
Затянутость серий - вот что получается когда аниме идёт не по сценарию, написанному для аниме, а по оригинальному произведению. В книге автор это всё прописывал для большего воздействия на воображение читателя. Для более сильного погружения в сюжет. Здесь же все эти псевдопсихомонодиалоги, ремарки и флешбэки длинной в пол серии даже мне, прочитавшему всю серию вплоть до последней книги, кажутся не к месту, я представляю какое разочарование вызывает это у людей ждавших реального экшена.

В первом сезоне сценаристы делали неплохие отступления следуя основным запросам мейнстрима (меньше болтовни - больше экшена) и сезон получился как ни странно на пятёрочку. Тут же видимо Реки Кавахара приобрёл известность и влияние - с его словом стали считаться. Потому 2й сезон от первой буквы до последней повторяет написанное в оригинале (как минимум 95% совпадения). И как мы видим вышло всё... растянуто и скучновато.

Вывод - всё должно быть на своём месте - книга должна быть книгой, а сериал - сериалом. Не стоит пилота ставить за штурвал корабля - и себя загубит, и экипаж, и корабль потопит.

З.Ы.: Интересное наблюдение - когда в первом сезоне вырезали некоторые моменты, подрезали несущественных персонажей, добавили динамики и переставили местами тома книги для экранизации - бузели читатели - мол вырезано много интересного, в сюжете чувствуется незавершённость, безрукие сценаристы с отбитым мозгом... и всё такое прочее. Теперь - когда 2й сезон от корки до корки соответствует книге - бузят зрители - мол хреновый экшн, затянутые диалоги, перегруженный сюжет и персонажи... Ребят - каждому своё. В каждом жанре есть свои плюсы и минусы и на каждый товар найдётся свой покупатель.

Рисовка и звук на всё том же хорошем уровне. Подкачала адаптация (точнее её полное отсутствие) в некоторых сериях - субъективная оценка 4 или даже 4-
Болтливый Филосов
Нашёл таки время посмотреть пропущенные за месяц серии. Пока без нареканий, даже наоборот - всё нормально. Если соответствует событиям книги, то слава богу. Не вижу надобности что-то кардинально менять. Боевых сцен, перестрелок стало больше - то есть наконец появился энергичный экшен как в первом сезоне. Синон наконец перестала считать Кирито очередным игроком-соперником, и поняла что он прибыл в мир GGO с особой и важной миссией. Ну и наконец Асуна догадалась почему её жених так странно себя вёл последнее дни, и развязала язык тому агенту что Кирыча завербовал. Последнее к стати очень радует, видно что Асуна по прежнему горячо любит Кирито, и как и прежде прикроет его в трудную минуту.
Но вот что главное стоит сказать - соглашусь с мнением ребят котрые считают что как полнометражный фильм арка GGO выглядела бы лучше. Честное слово - создатели изрядно растянули события этих глав, на экранизацию которых хватило бы 1-2 часов экранного времени. hm
Остаётся ждать финала дуэли ДезГана и Кирито и полного раскрытия этого дела об убийствах игроков.
mat69
вот и Кирито додумался до механики преступлений. правда думал он довольно долго. ну это закон жанра. радует что Асуна тоже додумалась, и как настоящая боевая подруга включилась в тему. мне этот персонаж всё больше нравиться! жду, когда Дезгана выловят. интересно будет посмотреть. и следующую арку очень жду.
может и правда сюжет несколько растянут, но мне это както не мешает. вполне смотребельно
Northid
Соглашусь с Tainted

Если в том же духе продолжится сезон (а он продолжится в том же духе), то зрительский интерес растеряется (уже растерялся).
1 сезон много поклонников анимэ привлек (кто раньше о Sword Art Online и не слышал) за счет экшена.
Во втором сезоне, экшена - нет. Его просто нет! (те жалкие секунды которыми балуют, на общем фоне - ничто). Слушать диалоги, вникать в раскрытие тайны личности и цели злодеев не хочется, не тот жанр не та история.

Моя оценка 3 из 5. Не будь 1 сезона, была бы 2 из 5. Кредит доверия теряется с каждой серией, последние две серии вообще в перемотке смотрю. Не цепляет.
Baeldar
Даже не смотря на то, что этот сезон SAO снят именно так, как было в ранобэ экшн здесь действительно смотрится несущественным по сравнению с первым сезоном. Долго ждал экранизации этой арки ранобе, но в книге экшен сцен, почему то казалось, было гораздо больше. unknow
P.S Смотря на то, как люди бузят, что второй сезон не удался - будет интересно как они будут смотреть экранку "Алисизации", где на целый том 3-5 сцен с действием, а остальное - поболтушки и жизнь времен средневековья.
Но я буду ждать ее с нетерпением. gd
Mister0000
Цитата: Baeldar
будет интересно как они будут смотреть экранку "Алисизации", где на целый том 3-5 сцен с действием, а остальное - поболтушки и жизнь времен средневековья.

Сначала будут вопли "это что еще такое", а потом народ втянется и станет с интересом смотреть. aha
Да и событий, особенно для экшена в аниме, еще будет более чем предостаточно.

Цитата: Tainted
бузели читатели

И сейчас бузим. badsmile
Радоланнарн
Цитата: Tainted
В первом сезоне сценаристы делали неплохие отступления


В первом сезоне нет отступлений, там систематизация по времени событий все они описаны автором, но в разных книгах и малость в разнобой, как например происшествия в безопасной зоне или история про Юи.

Жаль конечно что прохождения 2 и т.д уровней вышло даже на японском гораздо после анимэ.

А вторая арка сама по себе короче, вот и снимают по книге прям.

Кстати и первого сезона был вырезан поход по Етунхейму, они в АЛО сразу попадают к древу мира, а не как в книге, но это также нельзя считать отступлением, а скорее вырезкой.

Как слова (Полицейского нет, я слышал что так в анимэ много раз говорят, вот и хотел проверить) это говорит парень после того как убегают девушки пристававшие к Синон.

А Алисезация по моему не плохо бы дождаться) интересно что там ещё книг то не переведённых ой как много, а сам Кавахара пишет всё ещё)

Много отступлений в Ускоренном мире кстати, автор тот же, хотя это анемэ не зацепило в отличие от книги.
Michi_Akume
Затянут диалог -_- Мотать даже приходиться потому что ла ла ла, не о чем .-. Что то разработчики ленятся, прошлый явно жахнул, а этот чего не тянет fear Читать интереснее cool
lDeLLTa
Если бы аниме выходило раз в неделю, как это на данный момент и есть, но длиною в 45-60 минут, то все были бы довольны. Слишком мало времени на одну серию отдается и их растягивают и на минимум действий. Если бы была возможность получить сразу весь продукт в 24+ серий, то проблем не было бы, а так приходится ждать окончания фраз и начатых поступков, секундных действий, неделями. Вот это и бесит. Может от корки до корки сериал и будет великолепен, но если его смотреть из серии в серию, то постепенно интерес угасает, т.к. многие просто не готовы ждать неделями произнесения одной фразы (утрирую).
А так...
Tristar
Обычно, с героями, которые слишком много болтают в самых неподходящих для этого моментах происходят грустные вещи.
Но здесь все герои непрочь поболтать в ответсвенный момент.
Наверное они скипнули вступительный ролик при загрузке игры. А там хороший совет.
Ролик

Диалоги с планами и их обсуждениями - это еще ладно. Но когда они продолжаются среди вроде как важных дуэлей... Это немного странно.
Nosense
Нас 12 серий терзали вечным вопросом: где же мы видели этого парня и как его зовут...и оказывается, что
Скрытый текст! Необходимо 10 сообщений.
. Сценаристы, да побойтесь бога..это слишком бездарно, что бы я это цензурным словом обзвать мог.

Что-то не сработал спойлер...ну значит нет.
wajlos
 
Wain
Цитата: lDeLLTa
приходится ждать окончания фраз и начатых поступков, секундных действий, неделями. Вот это и бесит.

Это бесит в аниме индустрии в целом. Сраный 24 минутный формат из которого 4-6 минут это op\\ed.
динамик
Цитата: Nosense
оказывается, что мы его видим в первый раз и не знаем как его звать .

Кто тебе это сказал???
Что ты позволяешь себе оскорблять авторов?

Досмотри,арку до конца,чтобы давать оценку!!!
TomoeSama
Наконец-то. Они вышли из пещеры. run Смотреть эту арку стоит залпом а не онгоингом... Многие ожидали от Мира ПУШЕК чего-то сногсшибательного, но увы, на пальбу и ближний бой уделили мало времени, а мир раскрыт слабо.
Цитата: Tainted
Вывод - всё должно быть на своём месте - книга должна быть книгой, а сериал - сериалом.
Точно подмечено! Адаптация конечно сложнее, чем точное следование оригиналу. Приходится чем-то жертвовать, соблюдать балланс - это особое мастерство режиссёра. Похоже, в арке GGO решили не париться и растянуть на сезон без изменений.
Цитата: Tainted
Интересное наблюдение - когда в первом сезоне вырезали некоторые моменты, подрезали несущественных персонажей, добавили динамики и переставили местами тома книги для экранизации - бузели читатели - мол вырезано много интересного, в сюжете чувствуется незавершённость, безрукие сценаристы с отбитым мозгом... и всё такое прочее. Теперь - когда 2й сезон от корки до корки соответствует книге - бузят зрители - мол хреновый экшн, затянутые диалоги, перегруженный сюжет и персонажи...

Так будет всегда, не раз подобное наблюдаю. Редко получается сделать удачную адаптацию и угодить всем, но такие чудеса бывают.
wajlos
Цитата: Nosense
оказывается, что мы его видим в первый раз и не знаем как его звать


Цитата: динамик
Кто тебе это сказал???


то что мы незнаем его имени сказал сам десган
а первом сезоне никаких рейдов на веселый гроб небыло, все что извесно об этом то что была пк гильдия и ее слили и то это извесно по обрывкам диалога на заднем плане в одной серии из 24
так что да, - десгана мы видим первый раз и да - это явный признак бездарности сценаристов, но 14летние сами знаете кто схавают

Цитата: TomoeSama
Многие ожидали от Мира ПУШЕК чего-то сногсшибательного, но увы, на пальбу и ближний бой уделили мало времени, а мир раскрыт слабо.

ну, во всяком случае сеттинг вышел более хардкорным и мрачным - то чего небыло в первом сезоне
ZmYrik
Но в плане романтики ГГО полный провал.САО и даже в АЛО и то было намного круче.а тут так себе.мелкие симпатии...
Болтливый Филосов
Ну вот мы и узнали кто на самом деле был ДесГан. Впрочем, думаю многие уже догадались что это был дружок Сино, а играл за ДесГана его братец - тот крендель, из "Весёлого Гроба". Это он делал игрокам смертельные инъекции. В реале чувак просто псих и задрот оказался. Но как Кирычь ему коленом в нос врезал, ух! Смачный Удар! fight
Дуэль в игре тоже была крутой. В лучших традициях первого сезона. Очень смешная была сцена когда Сино вручила Кирито гранату и нехитрым способом решила исход турнира. badsmile
Теперь остаётся ждать только окончания этой части.
Lelouch32
13 серия.
В этой серии раскрылась ужасная, неожиданная правда: друг Синон - второй Death Gun. Неожиданно, не правда ли? Кто бы мог подумать? Правильно, многие, потому что делать из близких персонажам друзей врагов - это избитый сюжетный ход.
Друг Синон - этот тот тип антагониста, который начинает бесить сразу и просто вымораживает, т.е. из разряда "ужасных злодеев" в плохом смысле, тот тип, который сходит с ума из-за любви к кому-то и из-за любви начинает делать с объектом вожделения вещи, которые не нравятся тому, т.е. из разряда "поехавших из-за любви". По уровню отвращения он близок к антагонисту арки ALO, психу Суго.
Также неожиданно на помощь Синон пришел Кирито. И снова: кто бы мог подумать?
Экшен в первой половине был более-менее неплохой, но излишний пафос в конце дуэли подпортил впечатления. Самоубийство с помощью гранаты - интересное решение, но этот момент должен был выглядеть более серьезным. Это, конечно, не смерть в реале, но странно улыбающийся Кирито, улыбающаяся Синон и взрыв гранаты плохо сочетаются, мне кажется.
Так что, эта серия, пожалуй, была одной из худших в сериале. Пафос, сцена со взрывом гранаты, тупой сюжетный поворот с антагонистом и раздражающий антагонист сделали свое дело.
3- из 5.
Matsuyama
13 серия фантастика -) Не хуже 1го сезона точно по накалу страстей. Хотя конечно сильно растянули сюжет, но посмотрим что будет дальше. Честно, не ожидал того, что парнем со шприцом окажется в итоге ее "друг". Был приятно удивлен. Момент с гранатой порадовал. aha Однозначно лучшее аниме лета-осени этого года, и достойное продолжение 1го сезона. Дружно ждем продолжения, я думаю дальше будут искать брата этого парня, и оставшихся членов "веселого гроба". super
алексей545
Цитата: Болтливый Филосов
Ну вот мы и узнали кто на самом деле был ДесГан

мы узнали только поддельника.сам Дес Ган эт какой то ноунейм с красными глазами
Цитата: Matsuyama
Однозначно лучшее аниме лета-осени этого года

эмм чего?лучшее?ты серьезно?
wajlos
Цитата: Болтливый Филосов
В реале чувак просто псих и задрот оказался.

ну - класика лузеров в мморпг - в игре никто и в жизни такиеже никто
Цитата: Lelouch32
Это, конечно, не смерть в реале, но странно улыбающийся Кирито, улыбающаяся Синон и взрыв гранаты плохо сочетаются

Синон то знала что ничего небудет, а Кирито просто пару кирпичей отложил
Цитата: алексей545
мы узнали только поддельника.сам Дес Ган эт какой то ноунейм с красными глазами

которого до этого мы в истории нигде не видели - сценаристы бездари
алексей545
Цитата: wajlos
которого до этого мы в истории нигде не видели - сценаристы бездари

вот если бы Дес Ганом оказалась Асуна....я бы бил в победные литавры...
Wain
Цитата: Matsuyama
будут искать брата этого парня, и оставшихся членов "веселого гроба".

Наоборот :D
Болтливый Филосов
Цитата: алексей545
вот если бы Дес Ганом оказалась Асуна....я бы бил в победные литавры...

Нет уж, нам таких фокусов не надо! wtf
Цитата: Wain
Наоборот :D

Значит сами явятся на разборку? Что же, тем интереснее. hey
wajlos
Цитата: Matsuyama
Однозначно лучшее аниме лета-осени этого года

Цитата: алексей545
эмм чего?лучшее?ты серьезно?

он видимо не видел гроб чайки, убийцу акаме, токийского гуля, нипутевого ученика, рыцарей сидонии
зато увидел аниме ориентированое на таких как он, и ничего что в сценарии куча дыр, развития отношений между персонажами нет, а Синон 90% экранного времени выглядит как жопа - это все ничего патамушта этаже САО!1
Цитата: алексей545
вот если бы Дес Ганом оказалась Асуна....я бы бил в победные литавры...

все оказалось весьма прозаично - десгана мы до этого ниразу не видели и не встречали - подумаеш основной антагонист третей арки, зацепка к которому идет из важного события в первой, но кому это надо - 14летние сами знаете кто схавают + можно будет зделать типа "вотета паварот" как в байошоке инфинум когда оказалось что букер это корнсток а элизабет его дочь - хотя в прочем могли сказать что букер этот дед мороз, корнсток сантаклаус, а элизабет их внебрачная внучка - снегурочка, эфект был бы таким же, учитывая что никаких предпосылок ни к тому ни к тому небыло, но пипл схавал патамушта этаже байошок
GreyCain
Цитата: Болтливый Филосов
Нет уж, нам таких фокусов не надо!


-_- В последней серии Кирито вспомнил, как звали Death Gun в SAO. Проблема найти его - не проблема, а некоторая затрата времени.

И да, на английских форумах верно подмечали, что дружок-то Синон (забыл как в реале ее зовут) оказался "вторым" Дез Ганом, да еще с сперматоксикозом. :P

Надо будет смотреть с англо- или русс- сабами.
Wain
Цитата: Болтливый Филосов
Значит сами явятся на разборку?

За пк-ашат в темному переулке и начнется Алисизация :D А если бы не имбирное пиво, все было бы хорошо...
dgomez
То самое чувство, когда казалось бы, в аниме есть интрига, но ее как бы и нет worry Все казалось настолько очевидным: зачем вводить второстепенного персонажа, который не сыграет никакой роли в будущем(ай, да это же наверняка Дес Ган), зачем так пафосно убивать задрота в игре(ай, да это же наверняка постановка! Нельзя через телевизор в игре убить человека! Он что, волшебник? А нет же, это просто в реальной жизни ему кто-то помогает!). Единственный секрет, который для меня раскрыли был тем, что они братья. Хоть что-то неожиданное. И сколько уже можно, на 14 серий растянуть то, что можно сказать за 2 минуты?
динамик
Отличная ,на мой взгляд ,12 серия.
Располовиненный Дес Ган! zorro
Тепло руки Асуны.
Дарственная граната!)
И двуличный тихий маньяк Шинкава.Парнишка то ещё мерзкое чудовище! onfire
Синон молодец! Шок лечится шоком! В рыло этому козлу! А Кирито добавит!) badsmile
Цитата: Matsuyama
Однозначно лучшее аниме лета-осени этого года,

Не самое лучшее,но в число лучших входит,да.
Уж второй арки первого сезона так точно намного лучше!
алексей545
Цитата: динамик
Не самое лучшее,но в число лучших входит,да.

где то 5-е место занимает...
wajlos
Цитата: алексей545
где то 5-е место занимает...

из пяти aha
Радоланнарн
13 серия понравилась, особенно вывеска о победителях) ну удар кирито в конце тоже не плохой, а вот сина не туда била)

серия очень интересна на четвёрочку думаю)
estrel
В какой-то момент во время просмотра 13й серии порывался крикнуть Фу! и выключить плеер, но удержался, досмотрел. Немножко не понравилось, как-то это баянисто что ли... что друг Синон оказался вдруг "Валерой". smoke А уж какой у Дезгана был ник в САО... я просто выпал в осадок... Краснозадый Зозо. aha
KPAH100
Треш сериал.
Первый сезон был настоящим хитом.
Второй сезон сопли в тарелке.
динамик
Цитата: estrel
как-то это баянисто что ли..

А можно узнать,в чем "баянисто"?)))
Вроде как все довольно оригинально было.
Да и скучать не когда было.
Пол серии хороший экшен,пол серии психология и триллер.
Цитата: estrel
что друг Синон оказался вдруг "Валерой". А уж какой у Дезгана был ник в САО... я просто выпал в осадок... Краснозадый Зозо.

Смотрите аниме в хорошем переводе,желательно с субтитрами-и будет вам счастье!))
Death the Kid .
Блин, это отвратительное чувство, когда с того самого момента, когда они назвали трех игроков, которые раньше на ЗП не появлялись, с самого начала знаешь, что Death Gun участвует в ЗП под ником Sterben. И все почему? Да потому, что благодаря великому Rammstein знаешь, что "sterben" по-немецки - УМЕРЕТЬ. Ужасное чувство, когда до тебя доходит быстрее, чем до персонажей аниме -_-
Nosense
*В дальнейшем тексте присутствуют: "спойлеры", "сарказм" и "откровенное извдевательство на чужим чувством прекрасного". Моё дело предупредить.*


Что за дурацкая привычка обсуждать здесь то, что сюда еще не выложили..хоть бы о спойлерах предупреждали. Итак ребятки, кроме наших ГГ во всем сериале присутствуют еще 3 человека:

1) Друг Синон. Всё по канону, улыбчивый котёнок, но вечно занятый какой-то непонятной хренью.
2) Медсестра.
3) Тот чувак который дал Кирито работу.

Кто же убийца? О, я надеялся, что это будет медсестра...Ну, а вдруг кто-то из её детей был в САО и Кирито их убил, но тогда при чем тут вообще Синон? В общем шансов на то, что бы увидеть батл между работницей института здравоохранения и Асуной было маловато.

Про вариант номер 3. даже рассуждать нечего, там логику даже за....уши, не притянуть. Кто же остался? О господи, неужели он убийца?! Вот ни за что бы не догадался, закрутили сюжет так закрутили. Я в восторге, нашелся достойный последователь Кристи и Дойля.

П.С. динамик, прости, ты был прав. Мы действительно знали имя Деаф Гума - "Красноглазый как-то там". Действительно, оно того стоило, что бы вспоминать его 13 серий...И как же я не проник в важность этого действия -_-
wajlos
Цитата: Nosense
Действительно, оно того стоило, что бы вспоминать его 13 серий

особенно учитывая что хоть чтото о разгроме гильдии пк мы узнали только к середине второго сезона
mat69
ну что-ж, детектива не получилось, но история вышла неплохая. драмма и психология присутствовали. Главгада я вычислил почти сразу, вернее поделился своими догадками и предположениями, а "добрые" люди мне их с радостью подтвердили. так бы я, возможно, сомневался, а с их помощью с каждым разом только убеждался. оказалось что невзначай я даже тему старшего брата угадал! но это уж было чистое предположение, а никак не результат размышлений. смотреть было интересно. несмотря на некоторые недостатки, как например уклонение в полёте у Синон, или прыжки в сторону у Кирито. надо правда заметить, что к концу арки боевые сцены заметно подросли. но всё равно до САО не дотягивают. ну и ладно. в целом получилось очень даже смотребельно и интересно. жду продолжения
динамик
mat69,
Я с тобой во многом согласен.
Только вот эта арка то еще ,вроде как,не закончилась
В следующей серии должно быть много интересного.
Мордобой Кирито-Шинкава,да и Дес Гана еще поймать надо бы.))
mat69
динамик,
догадываюсь что не закончилась. это своего рода предварительная ремарка. как закончиться, - возможно больше напишу
Dezmondd
если 1ый сезон было очень даже интересно смотреть, то 2ой сезон.. это такое уг, как это вообще смотреть можно, на перемотке смотрел эти сопли в пещере, а псих из 13ой серии вообще бред, реально бред, есть психи которых страшно, психи которых жалко, но это просто бред. Я конечно любитель ммо, но даже по моим меркам это никак нельзя считать интересным
wajlos
Цитата: Dezmondd
есть психи которых страшно, психи которых жалко, но это просто бред.

почему?

это класический лузер по жизни которой ни в жизни ни в игре ничего не добился, неудивительно что у него крыша поехала от осознания своей ничтожности
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.