Полная версия этой страницы: Sword Art Online
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104
Negattiv
dgomez,

На счет как дохнут там люди, все очень банально и мистики никакой нет.
Ablaze
Ну, ребят, харош судить и делать выводы только лишь по 3 сериям. " сезон будет полнометражкой в 24 серии. Увидим еще...
mat69
Цитата: Mister0000
Т.е. по-твоему, это - норма? Ну ладно, ладно. hm
ты о чём вообще!? я разве сказал что нибудь о норме? ладно поясню: каждый мыслящий (и не очень) индивид с рождения формирует в своём мозгу модель окружающего мира. и через неё воспринимает этот мир, ибо чувства несовершенны, и не дают о мире полной информации. чем тщательнее он это делает, тем совершеннее модель, и тем она более приближена к истине. состоит она из многих компонентов, в том числе из логики. несмотря на то, что эта составляюшая общепринята, у каждого она своя, ибо находиться на разном уровне сложности, и оперирует разными формулами. поэтому я и сказал, что не всё должно подчиняться твоей логике. а зачастую эта логика настолько неявна, что может показаться будто её нет вообще!
Физиотех
Цитата: Negattiv
На счет как дохнут там люди, все очень банально и мистики никакой нет.

Нихрена себе "банально"! Я выстрелил в телевизор и чел, которого там показывают, сдох в реале от разрыва сердца! Да уж,банальней некуда.





Цитата: stilk2010
ну не знаю по моему в первой половине сезона боль ощущалась вполне себе ибо когда Кирито отрезали руку он чуть сума от боли не сошёл))а во втором сезоне если я не ошибаюсь уровень шкалы боли был 4 из 10 или 8 бальной шкалы так что не знаю о чём вы там толкуете ребят))

С Кирито это был просто такой авторский прием - типа драма и все такое. Но Сион, потерявши ногу,мало того что даже не поморщилась, так и подвижности нисколечко не потеряла.
stilk2010
Цитата: Физиотех
С Кирито это был просто такой авторский прием - типа драма и все такое. Но Сион, потерявши ногу,мало того что даже не поморщилась, так и подвижности нисколечко не потеряла.

действительно....хм странно unknow
Mister0000
Цитата: Физиотех
Нихрена себе "банально"! Я выстрелил в телевизор и чел, которого там показывают, сдох в реале от разрыва сердца! Да уж,банальней некуда.

Я полагаю, что он про "тайну", которая кроется за этой историей. Вот.
Физиотех
Цитата: stilk2010
действительно....хм странно

Да нет, можно предположить, что боль там включается каким-нить флажком, специально для мазохистов. А вот с лишением ноги Сион это реальный косяк. Ранение такого рода даже в игре, это - однозначный мощный дот, после которого воевать уже никак, от слова "совсем".
stilk2010
Физиотех,
но ведь в предыдущих играх все было автономно да и когда чувствуешь играть сразу сложней будет

Цитата: Mister0000
stilk2010,
Вот тебе про яму дракона. :3

ээх если бы Кирито был чуть решительней в спальнике было бы гараздо жарче))так там есть код этики значит)
WinteRabbit
Цитата: grawatm
читайте в конце арки Айнкрада, где автор пишет что слишком много написал и пришлось уменьшить объем, в отвлетвленных арках при руссификации и редакции также были вырезаны некоторые моменты)

Любые эротические фантазии на тему секса в SAO можно опровергнуть всего одним диалогом из первого тома

Теперь интересно как вы будете опровергать оригинал? unknow

Цитата: stilk2010
первый сезон вспомни)и да боль ты тоже чувствуешь и в ГГО(опять же можно вспомнить первый сезон конец второй арки)

Не припомню что-то, что бы игроки чувствовали боль в SAO.

Коментарии думаю излишни.
Цитата: stilk2010
ну у меня было аж 2 курса психологии причём один авиационная а там про фобии достаточно много написано а другой педогогическая))

Я то же высшию математику изучал, но что-то как её раньше не понимал так и сейчас не разбераюсь aha Хотя экзамен здал на 4 Изучение и понимания это немного разные вещи.
Цитата: stilk2010
кинофильм "Начало" чёт его жене это подсознание не сообщило))и да подсознание можно обмануть)

Не все прислушиваються к своему подсознанию. Особено в Американских ужастиках. Та почти у всех персонажей не то что подсознания. Мозги отсутствуют.
Цитата: Mister0000
Я прекрасно знаю, что значит и представляет из себя "самовнушение". Мне вот больше интересно, что же это за самовнушение такое, что только при погружении в игру (причем автоматически с самого начала) появляется. Нет чтобы автору немного растянуть процесс привыкания к игре - тогда бы и придираться по этому поводу смысла не было. Но нет же, насколько я помню, Сино в игре сразу избавилась от своей фобии. Вот.

Ну вот тут на форуме уже не первую страницу плачут, что начало слишком затянуто и нудное. А вы оказываеться жалуетесь что оно слишком короткое hoho

Цитата: stilk2010
Цитата: ФизиотехС Кирито это был просто такой авторский прием - типа драма и все такое. Но Сион, потерявши ногу,мало того что даже не поморщилась, так и подвижности нисколечко не потеряла. действительно....хм странно

Ну если учесть что ногу она потеряла в прыжке. И просто падая кувыркалась в "воздухе", то не вижу ни чего страного в отсутствии потери подвижности. Кувырок после падение можно и с одной ногой сделать. А больше ничего и не показывали. А то что она прыгая с какого-то там этажа, но явно не со второго, ничего себе не сломала при приземлении так это потому что игра, а не реальная жизнь. Да и Хп её после падения не показывали. И что-то я сильно сомневаюсь что Сино стала бы такое вытворять в реальной жизни. Не потому что не может, а из за банального страха разбиться и умереть.(Это камешек в огород тех кто утверждает что подсознание Сино не способно разобраться какой мир реальный а какой нет)
Физиотех
Цитата: WinteRabbit
Ну если учесть что ногу она потеряла в прыжке. И просто падая кувыркалась в "воздухе", то не вижу ни чего страного в отсутствии потери подвижности. Кувырок после падение можно и с одной ногой сделать. А больше ничего и не показывали. А то что она прыгая с какого-то там этажа, но явно не со второго, ничего себе не сломала при приземлении так это потому что игра, а не реальная жизнь.

Никто и не спорит - игра есть игра. Вот только в любой современной мало-мальски серьезной игре принято обращать на такие вещи внимание. Падение с высоты : мощный дот или мгновенная смерть. Потеря конечности - тяжелое ранение : смерть от шока или кровотечения. Это если делать как взаправду. А игра там вроде серьезная.
Цитата: WinteRabbit
Теперь интересно как вы будете опровергать оригинал?

Никто не собирается опровергать "оригинал" (пиши "первоисточник", так правильнее и глаз не режет) потому как до ранобе нам нет никакого дела. Если ты еще не заметил, тут аниме обсуждают.
динамик
Цитата: Физиотех
потому как до ранобе нам нет никакого дела.

Да не,тут некоторые объяснения и пояснения по ранобе очень даже к месту.Так как сам я не читал,то очень интересно бывает узнать что то более подробное,так как в экранизации многие ньюансы пропускают.А именно они помогают больше понять персонажа.
Совсем другое дело,когда начинают рассказывать что будет дальше с подробностями - вот это уже недопустимо,да.

К тому же некоторые товарищи которые наезжают на Синон апеллируют именно знанием первоисточника. так что почему бы не ответить!)
dgomez
Цитата: Физиотех
Никто и не спорит - игра есть игра. Вот только в любой современной мало-мальски серьезной игре принято обращать на такие вещи внимание. Падение с высоты : мощный дот или мгновенная смерть. Потеря конечности - тяжелое ранение : смерть от шока или кровотечения. Это если делать как взаправду. А игра там вроде серьезная.

Ты сравниваешь не с онлайн играми, а с реальной жизнью. При падении в них всегда наносится только определенное количество урона(может быть и мгновенная смерть, но не доты. В реальной жизни - да, но не в игре, ведь не так миры эти схожи), а может, вообще, у нее акробатика прокачана, которая снижает урон от падения? Способностей много, мы же не знаем, что они там прокачивать могут.
Вообще, в этих играх нового поколения, описываемых в аниме, разработчики пока не стремятся сделать такой воображаемый мир, где все соответствует реальному миру. Пока они просто погружают сознание людей из реального мира в игровой. Смысла нет в создании полностью идентичного мира.
Тут же я не могу понять одну вещь и окончательно запутался в своих мыслях, если у человека в реальной жизни есть психические отклонения, то должны ли они как-то отражаться в поведении его игрового персонажа? Я бы сказал, что да, так как в первом игровом мире преступные гильдии формировались именно из преступников, которые и в реальной жизни были конченными отморозками. Нормальные люди не вступали бы в эти гильдии. А значит можно сделать вывод, что симптом Синон должен отражаться в игровом мире, и она вообще бы не смогла игру запустить. Поддерживаю Mister0000 по этому поводу. super Косяк автора, я бы на его месте тоже не стал заморачиваться, мол придумал такую-то стори для персонажа, а потом вспомнил, что и в игре у нее это болезнь должна также проявляться, не будет же он теперь все менять? Просто подумал, что никто не будет заморачиваться по этому поводу и оставил все,как есть.
P.S. Мысли в хаотичном порядке. Не спал ночь, поэтому не ругайте, если покажется бредом все, что сказал bye
WinteRabbit
Цитата: Физиотех
Никто и не спорит - игра есть игра. Вот только в любой современной мало-мальски серьезной игре принято обращать на такие вещи внимание. Падение с высоты : мощный дот или мгновенная смерть. Потеря конечности - тяжелое ранение : смерть от шока или кровотечения. Это если делать как взаправду. А игра там вроде серьезная.

Ну вот я про "Фому говорю, а мне опять про Ерёму речь толкают" worry
Ещё раз повторюсь. После выстрела и падения ХП Синон не показывали. Откуда у вас взялась увереность что на персонажа никакой штраф не повесили после этого. Только из-за того что в реальной жизни она на двух ногах ходила? Может у неё один Хп остался и штраф к передвижению -100% или по вашему если игра серьёзная так игрок и в реальности должен ногу потерять?
Negattiv
Есть игры где ХП не снимается из-за падение с высоты, есть где убивает персонажа, а есть где снимает только часть в зависимости от высоты падения.
Что на счет реальной жизни и игровой, в психологическом смысле, могу сказать так: есть люди в реале которые являются в полными уродами, так же и в игре. Есть люди где там и там ангелы по жизни. Ну и есть те, кто в реальном мире живет обычной жизнью и ему что то не хватает, эта нехватка накапливается и изливается в агрессию в онлайн играх. Что на счет Синон, я думаю она в игре себя чувствует более раскрепощенной, более уверенной, потому что это не реальная жизнь, где ошибка может стоит даже жизни человека.
Да и по себе знаю, так как являюсь игроком онлайн игр уже как 8 лет, что в реале на три буквы послать иногда сложно, даже страшновато, а в игре хоть весь мир пошли, ничего страшного не случится. Потому что просто тебя не знают и не найдут))) И даже иногда кажется что можешь перевернуть весь Мир. А как посмотришь на свои будни, аж тоска берет. worry
Физиотех
Цитата: динамик
Да не,тут некоторые объяснения и пояснения по ранобе очень даже к месту.Так как сам я не читал,то очень интересно бывает узнать что то более подробное,так как в экранизации многие ньюансы пропускают.А именно они помогают больше понять персонажа.

Ну, наверное, хотя я считаю, что аниме, как самостоятельная вещь, должно быть вполне самодостаточно. И да, обычно так и бывает.

Цитата: dgomez
Ты сравниваешь не с онлайн играми, а с реальной жизнью. При падении в них всегда наносится только определенное количество урона(может быть и мгновенная смерть, но не доты.

Я играю в АоС (Возраст Конана) и там при падении метров с трех накладывается дот на скорость передвижения и это очень серьезный дот. Метров с пяти - дот и хр в минус. Еще выше -труба.))

Цитата: WinteRabbit
Ещё раз повторюсь. После выстрела и падения ХП Синон не показывали. Откуда у вас взялась увереность что на персонажа никакой штраф не повесили после этого

Но ногу-то у нее отстрелили еще во время полета, ведь так?

Цитата: dgomez
Тут же я не могу понять одну вещь и окончательно запутался в своих мыслях, если у человека в реальной жизни есть психические отклонения, то должны ли они как-то отражаться в поведении его игрового персонажа? Я бы сказал, что да, так как в первом игровом мире преступные гильдии формировались именно из преступников, которые и в реальной жизни были конченными отморозками. Нормальные люди не вступали бы в эти гильдии. А значит можно сделать вывод, что симптом Синон должен отражаться в игровом мире, и она вообще бы не смогла игру запустить.

Мне кажется, что да. И более того, в играх все отклонения проявляются в гипертрофированной форме, более, так сказать, выпукло.
И даже если у Сион это не так, то профу она выбрала явно не ту. Хочешь стать сильнее - сражайся на передовой, лицом к лицу со врагом, а не лежи в уютной безопасности, разглядывая врагов через телескоп. Ганк (а она занимается именно им) удел моральных уродов, и он со временем обязательно наложит отпечаток на ее характер.
динамик
Цитата: Negattiv
Да и по себе знаю, так как являюсь игроком онлайн игр уже как 8 лет, что в реале на три буквы послать иногда сложно, даже страшновато, а в игре хоть весь мир пошли, ничего страшного не случится. Потому что просто тебя не знают и не найдут))) И даже иногда кажется что можешь перевернуть весь Мир. А как посмотришь на свои будни, аж тоска берет.

Тебе должно было очень понравиться аниме Нет игры-нет жизни. Я прав?)
Цитата: Negattiv
Что на счет Синон, я думаю она в игре себя чувствует более раскрепощенной, более уверенной, потому что это не реальная жизнь, где ошибка может стоит даже жизни человека.

Тут полностью согласен. И вот она постоянно твердит себе-дойду до определённого уровня и это поможет мне излечиться в реальном мире(побороть свою фобию). Тоже чистая психология.
Negattiv
динамик,
Мне бы понравилось, если бы наконец выпустили оборудование для полного погружения. SAO для меня не просто аниме, а не сбывшаяся пока мечта)) good
stilk2010
Цитата: WinteRabbit
Любые эротические фантазии на тему секса в SAO можно опровергнуть всего одним диалогом из первого тома

ну это и в аниме было если что))
Цитата: WinteRabbit
кинофильм "Начало" чёт его жене это подсознание не сообщило))и да подсознание можно обмануть)
Не все прислушиваються к своему подсознанию. Особено в Американских ужастиках. Та почти у всех персонажей не то что подсознания. Мозги отсутствуют.

списываешь всё на халтуру,не зачёт,нужно что-то посерьёзней.
Цитата: WinteRabbit
Не припомню что-то, что бы игроки чувствовали боль в SAO.

когда ему отрезали руку что-то он в палне себе хорошо ощущал боль(+ первоисточник не всегда полностью пересказывает в аниме да и не должен так что это не 100% довод это я по поводу ранобэ)
Цитата: WinteRabbit
Ну если учесть что ногу она потеряла в прыжке. И просто падая кувыркалась в "воздухе", то не вижу ни чего страного в отсутствии потери подвижности. Кувырок после падение можно и с одной ногой сделать. А больше ничего и не показывали. А то что она прыгая с какого-то там этажа, но явно не со второго, ничего себе не сломала при приземлении так это потому что игра, а не реальная жизнь. Да и Хп её после падения не показывали. И что-то я сильно сомневаюсь что Сино стала бы такое вытворять в реальной жизни. Не потому что не может, а из за банального страха разбиться и умереть.(Это камешек в огород тех кто утверждает что подсознание Сино не способно разобраться какой мир реальный а какой нет)

ну а вообще когда Кирито по запясте отрубили он чуть не помер а тут ногу отфигачило(так что по сути сразу в минус сион должна была быть)
ну на какое-то определённое действие ты можешь осознать что ты не умрёшь(но это ни как не сказывается на теме подсознания,твой мозг осознано отдаёт команду,если ты хочешь это перекинуть на её фобию то это она должна постоянно думать о том что это не реал и то не фкакт что сработает)я и в реальной жизни могу позволить пустить себе к примеру пулю в плечо если ход в следствие чего я получил ранение будет победным и сохранит мне жизнь))вот это тебе камешек в огород)))ХД
mat69
Цитата: Negattiv
Мне бы понравилось, если бы наконец выпустили оборудование для полного погружения.

,работают над ним. судя по успехам ещё лет 10 ждать
Negattiv
mat69,
Ааа, я буду уже старушкой))) cry3
stilk2010
Negattiv,
мне кажется раньше))лет 5 ещё)
динамик
Цитата: stilk2010
мне кажется раньше))лет 5 ещё)

ОПТИМИСТ!)
Negattiv
Да мне все равно сколько, так как 30-ик стукнул. Пора задумываться о личной жизни, детях и т.д. Вот только не охота.
WinteRabbit
Цитата: dgomez
Тут же я не могу понять одну вещь и окончательно запутался в своих мыслях, если у человека в реальной жизни есть психические отклонения, то должны ли они как-то отражаться в поведении его игрового персонажа? Я бы сказал, что да, так как в первом игровом мире преступные гильдии формировались именно из преступников, которые и в реальной жизни были конченными отморозками. Нормальные люди не вступали бы в эти гильдии. А значит можно сделать вывод, что симптом Синон должен отражаться в игровом мире, и она вообще бы не смогла игру запустить

Довод хороший. Только во первых: в SAO игроки жили не выходя из игры в реальный мир. В добавок никто точно не мог узнать умирает ли реальный человек когда у персонажа Хп в ноль опуститься. У всех существовала надежда что после этого они просто проснуться в реальности. А во вторых: Откуда вы знаете из кого сформировалась красная гильдия "Весёлый гроб". Эх в этой арке ещё должны об этом сказать. Поэтому что бы не проспойлерить, на этом закончу. Потом, если не забуду, когда в аниме об этом скажут продолжу своё опровержениеlny
Цитата: Физиотех
Но ногу-то у нее отстрелили еще во время полета, ведь так?

Ну так и что что отстрелили? Она же падала а не бежала. Или по вашему человек без одной ноги должен при падении хромать? И когда падала ни её ХП ни её статуса не показывали. Поэтому утверждать, что ни какого отрицательного статуса у неё не появилась после потери ноги, нельзя. А стрелять можно и без ног. Главное что бы один глаз был и две руки.
Цитата: Физиотех
И даже если у Сион это не так, то профу она выбрала явно не ту. Хочешь стать сильнее - сражайся на передовой, лицом к лицу со врагом, а не лежи в уютной безопасности, разглядывая врагов через телескоп.

Если что в вооружёных силах снайперы относяться к элитным войскам специального назначения, а вы так огульно на них наезжаете. А вдруг какой-нибудь полковник ГРУ расслабляеться просмотром аниме и тролингом на форумах. Обидеться ещё hoho Сила воли и хладнокровие очень важны для снайперов, а ещё мозги чтобы в голове присутствовали.
И вообще как вы аниме смотрели, в частности вторую серию? Что-то я не припомню что бы Синон там отсиживалась в кустах в уютной безопасности. А наоборот прибежала на поле боя, подняла боевой дух у паникёров. Разработала план контратаки. Взяла на себя самого сильного соперника и вынесла его, лицом к лицу.
mat69
Цитата: WinteRabbit
А стрелять можно и без ног. Главное что бы один глаз был и две руки.
и на правой руке указательный палец (получилась почти точная цитата из "Швайка") hoho
stilk2010
Цитата: WinteRabbit
Ну так и что что отстрелили? Она же падала а не бежала. Или по вашему человек без одной ноги должен при падении хромать?

ну коли так к вопросы подходить та игра должна быть оч продуманной раз такие кульбиты можно выделывать то без ноги у неё минимум аэродинамика должна быть нарушена)))ХД
Физиотех
Цитата: WinteRabbit
Ну так и что что отстрелили? Она же падала а не бежала. Или по вашему человек без одной ноги должен при падении хромать?

Еще раз: в момент ранения, на минуточку - ей отхватило ногу по самое небалуй - если это суровая игра, то на этом все. Не беготни, ни тем более кульбитов со стрельбой из пушки такого калибра. Но в аниме сняли так как сняли. Странно. но ничего не поделаешь. Пускай.

Цитата: WinteRabbit
Если что в вооружёных силах снайперы относяться к элитным войскам специального назначения, а вы так огульно на них наезжаете.

Как солдат солдату скажу)), не все и не везде, но ты-то говоришь о реальных снайперах, а я о сублимации Сион в той игрухе.

Цитата: WinteRabbit
Что-то я не припомню что бы Синон там отсиживалась в кустах в уютной безопасности. А наоборот прибежала на поле боя, подняла боевой дух у паникёров. Разработала план контратаки. Взяла на себя самого сильного соперника и вынесла его, лицом к лицу.

Тут можно и так и этак смотреть на ситуацию. Парни заменьжевались по понятной причине: дохнуть, хоть и понарошку в первую очередь им, а Сион такая храбрая была, потому что в любом случае рассчитывала отсидеться в засаде на верхотуре. Ну и засуетилась она когда тот тип с миниганом задал ей жару.
А вообще, тот момент довольно странный. В реале у нее ни разу не заметны хоть какие-то лидерские качества (хороший солдат совсем не обязательно хороший командир и наоборот)а тут эвон как на мужиков рявкнула.
wajlos
Цитата: dgomez
Ты сравниваешь не с онлайн играми, а с реальной жизнью. При падении в них всегда наносится только определенное количество урона(может быть и мгновенная смерть, но не доты. В реальной жизни - да, но не в игре, ведь не так миры эти схожи)

наличие вменяемой физики уже сечас отличает нормальную мморпг игру про эльфов от очередного шлака типа вротофтанкс или какойнить очередной китайской гринделки
WinteRabbit
Цитата: stilk2010
когда ему отрезали руку что-то он в палне себе хорошо ощущал боль(+ первоисточник не всегда полностью пересказывает в аниме да и не должен так что это не 100% довод это я по поводу ранобэ)

Мдааа.... ну ладно. Если вы почему то решили что Кирито в аниме ощущал боль, когда ему руку отрезало, то это ваше дело. Я же думаю что он ощущал лишь не большой дискомфорт от потери руки. Потому что не прошло и минуты после того как ему руку отрубили, а он уже с Асуной целовался и даже не морщился при этом. Агась, теперь давайте как два барана будем толкать свои думы. Пока кому-нибудь не надоест tea
Цитата: stilk2010
ну а вообще когда Кирито по запясте отрубили он чуть не помер а тут ногу отфигачило(так что по сути сразу в минус сион должна была быть)ну на какое-то определённое действие ты можешь осознать что ты не умрёшь(но это ни как не сказывается на теме подсознания,твой мозг осознано отдаёт команду,если ты хочешь это перекинуть на её фобию то это она должна постоянно думать о том что это не реал и то не фкакт что сработает)я и в реальной жизни могу позволить пустить себе к примеру пулю в плечо если ход в следствие чего я получил ранение будет победным и сохранит мне жизнь))вот это тебе камешек в огород)))ХД

Ну тут так же как и с Кирито, не верю я что японские игроделы такие идиоты, что бы в многопользовательских играх вводить реальные болевые ощущения. Разве что для 5-6% хардкорщиков мазохистов. Однако с такой аудитории много денег не поимеешь. Для игроделов главное привлечь игроков, а не отпугивать их сомнительным удовольствием постоянно испытывать на себе, реальные ощущения ранения и травмы. Исходя из этого умозаключения и веру в то что желания разработчиков игр разбогатеть на ММОРПГ, пересилит не здоровую тягу к созданию игры полностью повторяющию реальность. Я думаю что Синон не испытывала никакой боли когда ей ногу отстрелили.

Цитата: Физиотех
Тут можно и так и этак смотреть на ситуацию. Парни заменьжевались по понятной причине: дохнуть, хоть и понарошку в первую очередь им, а Сион такая храбрая была, потому что в любом случае рассчитывала отсидеться в засаде на верхотуре. Ну и засуетилась она когда тот тип с миниганом задал ей жару.

Как-то страно вы аниме смотрите. Сино побежала в битву имено тогда когда увидела что группа сливаеться. И ещё что в переводах что в субтитрах. Вроде бы везде написано и сказано в аниме что Синон на бегу говорит. "Этот парень... Я хочу убить его" Во-вторых лидер отряда так же вполне отчётливо говорит чтобы Синон после выстрела отходила и в дальнейший бой не в вязывалась ни при каких обстоятельствах. Как видя и слыша всё это можно прийти к таким умозаключениям как ваши? Сдаёться мне что вы просто тролль или... во втором варианте у меня возникают сомнения в ваших способностях логически мыслить.

Цитата: stilk2010
ну коли так к вопросы подходить та игра должна быть оч продуманной раз такие кульбиты можно выделывать то без ноги у неё минимум аэродинамика должна быть нарушена)))ХД

С чего бы ей нарушаться. Посмотрите видео что ли на которых парашутисты с самолётов прыгают. Во всех таких видео у парашутистов ноги согнуты в коленях, а не прямые как палки.
stilk2010
WinteRabbit,
ахах))сам парашютист поэтому в корне не согласен с тобой))да на дубах (Д6) деснтуре рекомендовано прыгать каплей но там ноги не сложены они лишь слегка согнуты в коленках во всех же остальных случаях парашютист ложится на поток,вот и всего-то

WinteRabbit,
если так хочешь можно ещё углубится в срыв потока и пограничный слой,но думаю это лишнее))
mat69
Цитата: WinteRabbit
Цитата: stilk2010
когда ему отрезали руку что-то он в палне себе хорошо ощущал боль(+ первоисточник не всегда полностью пересказывает в аниме да и не должен так что это не 100% довод это я по поводу ранобэ)
Мдааа.... ну ладно. Если вы почему то решили что Кирито в аниме ощущал боль, когда ему руку отрезало, то это ваше дело.
нет уж, позвольте вмешаться!
по поводу болевых ощущений нам с первых моментов аниме дали поэтому повторю за Кирычем - хватит ломать комедию!
Ну тут так же как и с Кирито, не верю я что японские игроделы такие идиоты, что бы в многопользовательских играх вводить реальные болевые ощущения

тут по моему не об этом. у неё за такое ранение могли хп в минус сбросить. но вопрос спорный, поскольку мы не знаем условия игры, и её хит-поинт не показывали. можем только гадать и спорить до посинения, пока авторы не соизволят дать разъяснения в аниме. раз уж некоторые спорщики не хотят прислушиваться к первоисточнику!
ЗЫ: что касаеться аэродинамики при падении, - не смешите! на такой высоте она не успела набрать такую скорость, при которой поток хоть на что то влияет! badsmile
Физиотех
Цитата: WinteRabbit
Сдаёться мне что вы просто тролль или... во втором варианте у меня возникают сомнения в ваших способностях логически мыслить.

Ну, не тролль, но яду и впрямь многовато - что есть то есть.
Да и вы хороши. Уперлись в отрицании: типа, потеря ноги мелочь, на которую можно не обращать внимание.
По боли согласен. Такая игра не нужна никому и, если хорошенько подумать, после инцидента с САО такого никто не допустит.
stilk2010
mat69,
меня бы больше убедил скрин после того как они застряли)
mat69
stilk2010,
не помню какая это серия, но сделаю. однако вспомни: когда он пошёл с Силикой воскрешать Пину. на обратном пути на него набросилась толпа, чтобы порубить его в капусту. и если бы не разница в лвл то и порубили бы. как думаешь. чувствовал он боль?
stilk2010
mat69,
ну они не могли ему даже хп снять т.к. у него была пасивка полевая медецина...а так хз

Цитата: mat69
что касаеться аэродинамики при падении, - не смешите! на такой высоте она не успела набрать такую скорость, при которой поток хоть на что то влияет!

ну тогда она бы не смогла и кувыркаться в врздухе ибо выпрыгнула она как бревно))что бы вращаться в воздухе ты должен изменять точку приложения силы плюс центр тяжести а если там маленькая высота то она бы просто в бетон врезалась и растеклась)))
mat69
stilk2010,
но рубили то они его всерьёз! если бы не все его навороты, был бы разрублен на куски. мечи ведь сквозь него проходили, т.е. разрубали.

Цитата: stilk2010
ну тогда она бы не смогла и кувыркаться в врздухе ибо выпрыгнула она как бревно))что бы вращаться в воздухе ты должен изменять точку приложения силы плюс центр тяжести
ответ неверный, гимнасты например, или ещё лучше - прыгуны в воду, на относительно небольшой высоте успевают сделать несколько пируэтов. а этот мир игровой, откуда ты знаешь, что у неё прокачано!? уклонение, ловкость, гимнастика, отложенная уязвимость, и т.д. это в реальном мире законы физики неизменны, и то, как повезёт: кто то в ванной поскользнулся, головой ударился и умер, а кто то из окна пятого этажа выпал, и только ногу сломал. а тут законы игры на всех действуют согласно тому как прокачан аватар.
stilk2010
mat69,
ну по поводу первого ни чего не могу сказать
а вот про гимнастов и прыгунов с вышки...не забывай как у них всех происходит старт,а вот у сион так сказать без инерционный старт + даже если спер гимнасту в воздухе отстрелить ногу и даже если не будет чувствовать боли он всё равно не сможет совершить кульбит потому как тело даже при изменении центра тяжести работает всё.
mat69
stilk2010,у меня подружка была - гимнастка, чемпионка как-ни-как. такие вещи с подскока делает, что паркурщики обзавидуются, но я не об этом. конечно в реале если тебе отстрелят ногу, не особо покувыркаешься. но мир то игровой! здесь всё зависит от прокачки. что до боеспособности, то в реале бывали такие истории, особенно во время В.О. да и других войн... люди с оторванными конечностями продолжали бежать стрелять колоть и резать. потому что природа подарила такую вещь как травматический шок (не путать с болевым шоком, он приходит позже). в первые секунды, а иногда и минуты человек не чувствует боли. и продолжает делать то, что делал. но я снова повторю: здесь мир игровой, и его законы нам пока не объяснили
stilk2010
mat69,
ну во время войны люди из-за шока и кишки свои обратно запихать пытались так что в боеспособности никто не сомневается но(они всёё равно чувствовали боль когда им только оторвало конечность и после этого мозг заставлял надпочечник если не ошибаюсь уже выделял максимальное число гормонов(эндорфинов) но кувырки это другое дело...максимум что можно так это списать всё на игровой мир и то это только пока,пока нам не объяснят законы этого мира.
Lera5670
мне очень понравился 1 сезон horray очень жду когда выйдет весь 2 сезон angel буду очень рада смотреть продолжение этого замечательного аниме delighted
mat69
stilk2010,
мне не отрывало ничего, слава богу, но травмы получал неоднократно. тут по разному бывает: иногда вообще боли не чувствуешь довольно долго, но знаешь, что скоро она прийдёт (это в основном при переломах), если сумеешь настроиться, то довольно долго шок помогает тебе в аутоанестезии. а иногда - при порезах чаще - как ты говоришь: боль, потом онемение. и тут тоже надо настроиться, чтобы суметь это онемение продлить, пока народ вокруг (если он есть) возиться, или пока сам себе первую помощь оказываешь. а потом уж можно и поорать от души! так что травмы разные бывают, и ощущения от них разные. и люди разные: я например знаю человека, который осознав, что он травмирован, просто открючился. хотя травма пустяковая была.
что то я раз... разговорчивый я больно! badsmile
максимум что можно так это списать всё на игровой мир
и максимум и минимум. это всё что можно пока понять из представленного зпизода. пока не ясны законы игры, невозможно спорить на эту тему. пока информации мало, легче воспринимать всё это как данность
stilk2010
Цитата: mat69
это всё что можно пока понять из представленного зпизода. пока не ясны законы игры, невозможно спорить на эту тему. пока информации мало, легче воспринимать всё это как данность

ну пожалуй ты прав
mat69
Цитата: Lera5670
мне очень понравился 1 сезон horray очень жду когда выйдет весь 2 сезон angel буду очень рада смотреть продолжение этого замечательного аниме delighted
а чего ждать? смотри онгоингом, и обсуждай с нами
WinteRabbit
Ну вот что-то даже и с кем можно поспорить не осталось aaa
Цитата: stilk2010
ну во время войны люди из-за шока и кишки свои обратно запихать пытались так что в боеспособности никто не сомневается но(они всёё равно чувствовали боль когда им только оторвало конечность и после этого мозг заставлял надпочечник если не ошибаюсь уже выделял максимальное число гормонов(эндорфинов) но кувырки это другое дело...максимум что можно так это списать всё на игровой мир и то это только пока,пока нам не объяснят законы этого мира.

Ну мне в отличии от Mat69 не так повезло. Так что точно могу сказать, что когда мне наработе разможило по фаланге на трёх пальцах. Боль я начал чувствовать только минуты через три. А так пока я перчатки не снял, всё казалось что обошлось. И перчатки снял без боли хотя они плотно сидели. Так что в первые минуты травмы боли можно вообще не чувствовать. И да же внимания не обратить.
Цитата: stilk2010
а вот про гимнастов и прыгунов с вышки...не забывай как у них всех происходит старт,а вот у сион так сказать без инерционный старт

Что-то на этом моменте мне вспомнилось как Кирито по стенам бегал в SAO. А ещё можно посмотреть как Синон уклонялась от пулемётной очереди уже в GGO.
Цитата: stilk2010
если так хочешь можно ещё углубится в срыв потока и пограничный слой,но думаю это лишнее))

Хочу углубиться evilplay
stilk2010
WinteRabbit,
ахахахахахах))что именно ты хочешь узнать?
mat69
по первому можно действительно подумать, что Кирычу больно, но остальные это опровергают. если бы это была боль, он бы точно не молчал
так-что можно сделать вывод, что напряженное лицо Кирыча говорило не о боли, а о злости, недоумении, офигивании и т.д. короче об эмоциях
dgomez
Цитата: mat69
так-что можно сделать вывод, что напряженное лицо Кирыча говорило не о боли, а о злости, недоумении, офигивании и т.д. короче об эмоциях

Может, хватит доказывать очевидное? Это уже писали, ссылаясь на ранобэ. Нет боли и точка, так же как и не было боли при
Цитата: mat69
но рубили то они его всерьёз! если бы не все его навороты, был бы разрублен на куски. мечи ведь сквозь него проходили, т.е. разрубали.

Да, они бы его разрубали, но он бы сразу регенерировался во всех местах и никакой боли не чувствовал бы.
Еще кое-что, сотни раз же видели лица умирающих людей в игре: На их лицах недоумение, а не искаженное болью гримаса.
Цитата: mat69
пока не ясны законы игры, невозможно спорить на эту тему. пока информации мало, легче воспринимать всё это как данность

И больше информации не будет, только больше вопросов таких же.
mat69
Цитата: dgomez
Может, хватит доказывать очевидное? Это уже писали, ссылаясь на ранобэ
но ведь нашлись те, кто первоисточнику не доверяет, ссылаясь на то, что авторы могли переиграть. пока делать было, особо, нечего, я постарался найти ссылки на аниме. впрочем на этом доказательство заканчиваю. т.к. считаю дальнейший спор по этому поводу бессмысленным.
dgomez
Цитата: mat69
но ведь нашлись те, кто первоисточнику не доверяет, ссылаясь на то, что авторы мргли переиграть. пока делать было, особо, нечего, я постарался найти ссылки на аниме. впрочем на этом доказательство заканчиваю. т.к. считаю дальнейший спор по этому поводу бессмысленным.

Поражаюсь, когда ссылки на оригинал считают неправильными. Автор создавал все фишки, а если режиссер что-то в корне менял, то это его косяк и никого другого.
mat69
люди разные - и мнения разные. а что касается доказательств и споров, - сегодня это была просто беседа. небезынтересная. тем брлее я смог немного поупрожняться в аргументации доказательств
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.