Полная версия этой страницы: Sword Art Online
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104
Tristar
Цитата: WinteRabbit
Ну ка попробуйте взломать какой-нибудь WOW или Lineage ... что вы совсем не мерзкий читер, а просто воспользовались глупостью и ленью "геймдевелоперов" и поэтому ваши действия абсолютно законы, всё в рамках правил.
Этот "систем колл" использует чуть ли не каждый второй житель.
Аж целые местные Ордены Тамплиеров изучают эти заклинания-команды.

Взлом это нечто более уникальное. Им не пользуются так открыто все подряд.

Она больше продвинулась в своих изысканиях в рамках общедоступного инструментария, остальные меньше - какой же тут взлом?
"Ищите и откроется вам."
hm
Цитата: WinteRabbit
Администратор ещё покажет своё истинное лицо.
Она будет состоять только из одних недостатков (как Бабушка Яга из детских сказок), или все же будут и положительные стороны?
unknow
Очень бы не хотелось картонных злодеев по монохромным канонам.
Shevar
Tristar,
Как говорится, если баг используют все, значит это не баг, а фитча. Но данный баг знает только она и другим про него не говорит. Более того, даже делает все возможное дабы про него никто не узнал. Так что да, она читер и багаюзер.
Цитата: Tristar
Она будет состоять только из одних недостатков (как Бабушка Яга из детских сказок), или все же будут и положительные стороны?


Объективно - она ни добрая, ни злая. Она просто психопатка, утратившая последние остатки человечности. У нее есть цель - сделать так, что бы установившийся порядок был вечен. И методы для этого она выбирает как машина - наиболее эффективные и простые. Без оглядки на чувства и желание всех, кто вольно или невольно примет участие в данном процессе.
WinteRabbit
Цитата: Tristar
Этот "систем колл" использует чуть ли не каждый второй житель.
Аж целые местные Ордены Тамплиеров изучают эти заклинания-команды.

Взлом это нечто более уникальное. Им не пользуются так открыто все подряд.

"Читерство (англ. cheat — мошенничать, обманывать) — практика получения нечестного преимущества в многопользовательских компьютерных играх"(С)
Квинелла получила админовские права на весь мир Underworld и во всю пользуется полученными плюшками себе на благо. В сетевых играх за такое пожизненно банят с пометкой за читерство. Даже если права админа были получены в результате не досмотра создателей игры, как в случаи с Квинелой - это не отменяет факт получения преимущества. Конечно глупо было бы ждать от Квинелы, что она побежала бы разрабам, чтобы показать им их недосмотр aha
Однако же факты остаются фактами. Пытаться отмыть Квинелу от обвинения в читерстве все равно, что пытаться доказать, что человек с iq 12 не умственно отсталый.
Цитата: Tristar
Она будет состоять только из одних недостатков (как Бабушка Яга из детских сказок), или все же будут и положительные стороны?

Сложно сказать, без спойлеров, что там у неё хорошего, что плохого. У неё просто есть жизненная позиция, которой она придерживается и воплощает в жизнь. Кому-то эта позиция может даже понравится, а у кого-то вызовет шок, третий вообще её возненавидит. Всё зависит от точки зрения и моральных ценностях самого человека. Вот если без спойлеров, то как-то так можно сказать smoke
В принципе Квинелла антагонист не стандартный. Не множко отдалённа, похожа на Архитектора из "Матрицы", но есть и свои уникальные черты. Благодаря их сочетанию можно сказать, что Квинела из разряда уникальных антагонистов. По крайне мере я никого хотя бы отдалённо похожего на неё кроме Архитектора вспомнить не могу.
Хотя нет, есть один персонаж похожий на Квинелу - это Кикуёка, который полковник и глава проекта "Алисизация" badsmile Что в них похожего - это уже спойлер будет, но потом можно будет эту тему развить.
Sirrono
Мде. За всю 12 серию показали робота, да побег из тюрьмы - серию могли не растягивать и тогда она бы заняла 10-15 минут.
Такие приемчики должны были остаться еще Бличе, где такое еще как-то заходило, особенно перед боем, но тут это выглядит уж очень затянуто и скучно.
worry
WinteRabbit
Цитата: Sirrono
Мде. За всю 12 серию показали робота, да побег из тюрьмы - серию могли не растягивать и тогда она бы заняла 10-15 минут.

Друже они её как могли ссужали badsmile А-1 вообще только и делают в экранизации, что постоянно вырезают и сокращают. lny
Недавно решил освежить в памяти операцию по покорению Центрального собора церкви Аксиом. Перечитал 11-12-13-14 том и теперь совсем даже и не знаю как дожить до весны, чтобы всё это увидеть на экране. cry2 При этом испытываю не которое беспокойство. Так как Кавахара последовательно в течении трёх томов покорения собора постепенно знакомил читателей с внутренним миром, так сказать, Юджио и Кирито, их мысли их мечты, надежды, страхи и желания. И боюсь если анримеделы не начнут делать также, то аниме может и получится показать по красоте, но всё равно финал истории очень сильно проиграет оригиналу по накалу страстей. unlucky
Буду надеется, что Турнир мечников в Закарии они как раз выпилили, чтобы по подробнее экранизировать все этапы покорения Центрального собора. kawai Тогда так уж и быть я их прощу за турнир.
Benjiro_Yuu
Кровавая 10 серия мне прямо ОООЧЕЕНЬ зашла zorro Сидел разинув рот и застыв на минут 5. Просто и не ожидал такого поворота, и вообще такой жести,а тут так порадовали. 10 серия прям за мою кровожадную душонку взяла. Наверное в манге и покровавей было.
Отличная серия super В принципе единственный сезон этого аниме какой мне заходит. 11 и особенно 12 серия были так себе.
Zmeenysh
В 12 серии какая то шляпа.


Слепой лучник, которому с верху все видно, и который ни кого таки не проткнул. Один пафос со стрелами. sleep
Ребята попадают в библиотеку. Бла-бла-бла =>ванна... Девочка говорит что еда лечебная, Но этот мудак до сих пор сидит со шрамом. По факту он бы и трех минут не выдержал, от такой раны на груди. crazy

Из боя вообще сделали клоунаду. Вообще то кнут как раз таки оружие на дальность. К чему была сказана глупость в начале серии - я в недоумении. threat
WinteRabbit
Цитата: Zmeenysh

Zmeenysh

От вашего поста одни вопросы. unknow Почему десятая серия фейл? Почему это предложение спрятано под спойлер? Почему лучник должен был стрелять с целью убить? Ясень пень у него нет приказа убивать, а лишь обезвредить и вернуть обратно в тюрьму. Почему с такой раной не выдержал бы и трёх минут? Это виртуальный мир ,а не реальный. Чем вы смотрите аниме? Там же ясно видно, что судя по размеру кнута явно не способен покрыть расстояние от рыцаря до Кирито. Ну и Кирито явно имел ввиду, что пока ты не в зоне действия кнута, то тебя не достанут умениями мечника, которые не действуют на кнут кстати, ну или священными умениями. Одни вопросы и ни одного ответа omg
WinteRabbit
Ух! Наткнулся на Ютубе на трейлер нового сезона "Алисизации" Трейлер В основном только старые серии показывали лишь под конец воткнули не множко сцен из новых серий ну и оппенинг новый походу будет и кажется мне он уже нравится. hero
Вообще в А-1 какие-то спойлерасты засели. Ну ладно спойлерить персонажей в опенинге - это стандартный подход в аниме. Но в "Алисизаци" начали ещё и места и события спойлерить. Академию меча показали, Великую библиотеку, Морскую черепаху показали, Взрослую Алису показали, как Кирито цветы возрождает заспойлерили, место обитание Администратора показали и даже сдаётся мне место где именно Алиса ждёт Юджио с Кирито и то заспойлерили.
А теперь ещё и на постере прям в центре нарисовали Алису с чёрной повязкой на правом глазу hm А чё слабо было нарисовать и место откуда Кирито этот клочок ткани взял? hey Ну и при чём здесь мелкая Квинелла? Лучше бы вместо неё Чуделкина впихнули ,может не так эстетично получилось бы, но зато хоть понятно было почему он там есть.
И раз уж пошла такая пьянка, то я пожалуй переобуюсь на лету whistling . И скажу ,что на экранизацию 12-13-14-ого тома уйдёт на 9-10 серий, а все 12, так сказать весь зимний сезон. tea
Shevar
WinteRabbit,
Ну большинство из этих "спойлеров" поймет только тот, кто уже читал. Подумаешь какая-то библиотека в одном кадре и лоля с посохом. А вот Алисе кардинально не везет на спойлеры. Если в начале нам еще на постере показали, что она жива, здорова и носит рыцарские шмотки, то тут она еще и одноглазая. А все уже знают, как у нас тут теряют глаза.


Насчет того, сколько влезет в следующий сезон. Нам вроде как обещали все до 18 тома включительно.
Лично я бы поделил всю арку на следующие части:
1) То, что нам уже показали (9-11 тома)
2) То, как Кирито взбирался на башню (12-14)
3) То, к чему это все привело и начало главного замеса (15-16)
4) Собственно, сам финальный замес (17-18)

Чтоб пихнуть 3 тома в первый сезон они порезали половину тома и то немного не уложились.
Со вторым сезоном будет легче т.к. он по большей части состоит из описания битв и мыслей героев во время этих самых битв. Первое в аниме занимает куда меньше времени, а второе просто вырезают, так что 3 тома в 12 серий должны лечь спокойно.
Далее идет разгрузочный том. Просто дать время что бы прийти в себя после 14 тома (а там под конец такая жесть, что некоторых реально откачивать придется). В 16 события снова начинают набирать оборот и нас готовят к продолжению. Так что 12 серий в спокойном темпе для этих двух томов вполне ок. Ну а после того, как все фигуры расставлены на своих местах...
Финал. Сам его так и не прочел, но спойлеров уже нахватался. В общем, нас ждет знатный замес с кучей персов. Учитывая, что всем им надо уделить внимание, то это еще 12 серий.
+ имеем 2-3 серии прозапас, ибо не думаю что их все же будет ровно 48.

Ну и как итог, имеем по 2-3 тома за 12 серий. Вполне нормальный темп для нормальной экранизации.
WinteRabbit
Цитата: Shevar
просто нереальный сполейлер.

Ой! Да ладно! Сами же написали, что если не знаешь, то и не поймёшь к чему это всё. whistling Я ещё вспомнил один огромный спойлер в оппенинге badsmile . Эта сама песня aha Всё это "Shiny sword my diamond." "It's time adamas." Да и весь текст песни один сплошной спойлер, потому как имеет прямое отношение к будущму событию в Алисизации. swet И опять таки если не знать в чём спойлер, то и плохо понятно к чему это всё. А даже, если кто-нибудь какие-то правильные выводы сделает, то не думаю что это как-то испортит впечатление от просмотра. good
Shevar
WinteRabbit,

Ок, был неправ. Потер от греха подальше. Вообще трудно судить что в трейлере можно считать настоящим спойлером, а что нет, когда уже знаешь весь сюжет. По крайней мере на постере и в трейлере ко 2 части, кроме повязки, я ничего такого и не заметил. Хорошо что тут еще нет разных теоретиков, которые любят угадывать весь сюжет по одним трейлерам (либо они шифруются). Для таких любой кадр - спойлер.

п.с. сам бы про песню никогда не додумался ибо просто не интересуюсь кто и про что там поет.
WinteRabbit
Цитата: Shevar
п.с. сам бы про песню никогда не додумался ибо просто не интересуюсь кто и про что там поет.

А мне по приколу. Правда чаще всего смысл песен в опенингах имеет довольно таки посредственное отношение к действиям в аниме. Ну иногда смысл песни совпадает со смыслом аниме. А так чтобы песня в опенинге напрямую была посвящена сюжету аниме, такое в первый раз вижу. Перечитал ведь недавно с 11-ого по 14-ый том САО, а потом каверы на Adamas послушал, ну один в один просто, даже не смотря на разницу в разных переводах песни всё равно слова и смысл песни указывают на одно события в Алисизации. thinking Можно сказать вся песня посвящена лишь этому событию. Может конечно такое и в других анимешках было, а я просто внимание не обращал.
de_mec
Цитата: WinteRabbit
Да и весь текст песни один сплошной спойлер, потому как имеет прямое отношение к будущму событию в Алисизации.

ниужели там
nose
Shevar
de_mec,
Забыли только добавить

cry
WinteRabbit
de_mec
Shevar

Так вот кто пишет сценарии российскому кинематографу thinking Хорошо, что у нас тут всё таки японская аниме. good
Lab Rat
Цитата: WinteRabbit
Так вот кто пишет сценарии российскому кинематографу

Эх, молодежь, молодежь... "Санта-Барбара" и мексиканские/бразильские мыльные оперы - вот где корель ЗлаЪ! =)
WinteRabbit
Ну вот и вышла 13-ая серия. Моя внутренней Ванга опять не ошиблась и теперь счёт 2-1
Хотя такая скорость всё же не множко раздражает. Опять таки вроде всё важное сказали, но важные мелочи оставили за кадром hm
Например почему двести лет ждала именно Кирито, а не кого-то другого. А фишка вся в том,что Кирито подключён извне и поэтому Администратор не способна вносить изменения в его флаклайт, как она это делает с жителями Underworlda. Ну и ещё Кардинал ещё будучи в теле Квиннелы пыталась покончить жизнь самоубийством пока та спала, но как не сложно догадаться всё не удачно. Кардинал сидя в бибилеотеке так же испытывала проблемы с местом на винчестре, так что она рискуя потерять себя удаляла на прямую то, что считала не важным. В итоге сохранив лишь краткую историю как мир до такого докатился. Квинела же ,чтобы не заполнять место на своём "венчестере" решила просто большую часть времени спать. Великую библиотеку создала Квинелла, она имеет постояно меняющиеся координаты и в неё вела одна лишь одна дверь, поэтому когда Кардинал её уничтожила Квинела и не смогла последовать за Кардиналом. На создание оружие Квинелы и Кардинала ушли все вещи находящиеся на этаже, а не просто жалкий подсвечник и ещё чего то там. Кинжалы Кардинал сделала из собственных волос. И да в Underworlde работает принцип равноценного обмена. Ни чего не создаётся из воздуха все преоброзавания происходят из чего-то. Беркули Синтез Ван основатель деревни Рулид и история про Беркули меч и белого дракона из первой серии была про него. И всех драконов этих Беркули и перебил. будучи Рыцарем Единства. Экспериментируя с его головой Админимтратор и разработала модуль благочестия попутно правда совсем разрушив его воспоминания. Ну и Гигас Сидар дерево .которое рубил и срубил Юдзио создала Администратор для сдерживания роста Рулид. И не только его одного в других областях она так же на создавала похожие вещи для искусственного сдерживания роста приграничных городков.
Ну чего там ещё вспомнить из того, что осталось за кадром unknow Так быстро Кардинал снарядила своих рыцарей в путь потому, что по существующим правилам мира, если к вещи находится не в доме и к ней не прикасаться в течении суток, то вещь становится общедоступной. Ну вообщем в кратце, то Кирито и Юдзио перестали бы считаться системой хозяевами Чёрного меча и Белой розы и поэтому не смогли применять заклинания полного контроля вооружения. И да есть два режима контроля первое усиления вооружения и второе, куда более мощное, освобождения воспоминания. В прошлой серии Рыцарь единства Элдри продемонстрировал оба режима. Ну и само собой в будущем ещё этот режим как и усиления так и высвобождения памяти продемонстрируют пару-тройку раз. Как-то так Уф... Учили текст заклинания конечно не в коридоре а в кресле за столом ну и покормить их на дорожку Кардинал так же не забыла. Кирито ещё и с собой взять запас булочек смог Хотя это наверное ещё покажут.
Шарлотее совсем уж мало экранного времени досталось lny , в ренобе там хоть пол тома повествование от её лица велось, а тут... Эх ... Впрочем её ещё не стоит сбрасывать со счетов и она ещё проявит в будущем себя.
Ну больше ничего вроде важного из вырезанного не припоминается так, что пора закруглятся. А конец серии всё же был эпичен. pleasure
P.S. Ах да самое главное! ВЕЛИКОЕ ПОКОРЕНИЕ ЦЕНТРАЛЬНОГО СОБОРА НАЧАЛОСЬ!!! АЛЛИЛУЙЯ!!! horray
Shevar
Эх, дождались. Серия вышла интересной и крайне познавательной, но столько всего осталось за кадром...
Просто прочтите пост WinteRabbit кому интересно.
Я бы туда еще добавил наглядное объяснение как работают запреты и почему наш Администратор может спокойно творить с людьми что угодно, когда ее с детства учили что это плохо и так нельзя.
А сам пример донельзя простой и наглядный. Квинеллу с детства учили что чайную чашку можно ставить только на чайное блюдце, что Кардинал наглядно продемонстрировала Кирито, попробовав поставить эту самую кружку на стол (т.к. у нее та же память, то она вынужденна следовать тем же правилам). Естественно у нее не вышло. С первого раза. Но со второй попытки она смогла, чем шокировала Кирито. А фокус прост - если поменять содержимое, скажем, на суп, то чашка из "чайной" превратиться в "суповую" и не нее это правило перестанет распространяться. То же и с людьми. Администратор просто не держит их за людей, а потому может творить с ними что захочет. Кажется, простая софистика, но в этом мире это реально работает. Причем это не просто "интересный факт". Данный момент сыграет одну из ключевых ролей в дальнейшем сюжете.


Ну и где-то между всеми этими разговорами Кирито выдали главный квест: пройти 100 этажей башни, свергнуть главного босса и отправить мир на ребут. Хм, кажется где-то это уже было... Вот только похоже в этот раз Кирито не горит желанием браться за данное задание ибо в случае его успеха все ии погибнут.

п.с. Юджио навешали лапши на уши и отправили "спасать Алису".
Dalaster
Хорошая получилась 13 серия. На большинство текущих вопросов ответ я получил. А большего от объяснительной серии и ждать не нужно.
Ах и да. Обнимашки просто в самое кокоро cry
динамик
А мне к сожалению на двух последних сериях было откровенно скучно. ну не нравится мне такое разжевывание подробностей этого мира и жизни администратора и кардинала.
Только вот эти обнимашки и порадовали)
Надеюсь дальше будет интереснее.
Red_Block
13 серия показывает нарциссический конфликт и человечность системы Кардинал - её способность к эмпатии.

Цитата: Shevar
Вот только похоже в этот раз Кирито не горит желанием браться за данное задание ибо в случае его успеха все ии погибнут.

п.с. Юджио навешали лапши на уши и отправили "спасать Алису"


Это очищение, приемлемое (и даже основной момент принятия многого нового) для японской культуры. У Юджио личная миссия по очищению Алисы.
Следует учесть, что в Японии христианство не является доминирующей культурой и стратегия прощения в данном случае не используется.

Цитата: de_mec
ниужели там


ЛСИ + СЭЭ - это почти приговор.

Цитата: Shevar
Администратор просто не держит их за людей, а потому может творить с ними что захочет. Кажется, простая софистика, но в этом мире это реально работает.


В реальности тоже. И от этого лечат. В реальности это сокращает жизнь и ухудшает её качество.
WinteRabbit
Цитата: динамик
А мне к сожалению на двух последних сериях было откровенно скучно. ну не нравится мне такое разжевывание подробностей этого мира и жизни администратора и кардинала.

Ну говорят, что рано или поздно всякий там драйв, экшен, спецэффекты надоедают и начинает хотеться посмотреть, что-то чем можно и свои мозги напрячь.
А вообще всякий там экшон это скорее как приправа к основному блюду. Совсем без приправы мясо совсем уж пресным будет и безвкусным, но и если переборщить, то тоже ничего хорошего не получится. Всё хорошо в меру, главное, чтобы был баланс, приправа должна лишь оттенять и подчёркивать вкус блюда, а не заменять его. Если ещё провести параллели с кулинарией, то для меня ваша фраза звучит как, если бы кто-то сказал: Не нравится мне мясо, ем его исключительно ради мясной подливки, перец погрызть, корицу полизать, а само мясо приходится через силу пихать." hey
Цитата: Shevar
Вот только похоже в этот раз Кирито не горит желанием браться за данное задание ибо в случае его успеха все ии погибнут.

Я бы уточнил, что они в любом случаи обречены на гибель, тут выбор лишь в способе смерти быстрый и безболезненный или долгий со страданиями. Ну или третий варант конечно, каким-то чудом отговорить богов-создателей от их планов. hero Да и в принципе Кардинал прямо указала, что главная проблема для жителей Underworlda не Администратор и даже не монстры с тёмной территории а компания RATH - сами боги создатели этого мира. Потому как подобное уничтожение мира было задумано с самого начала при его создании. В ренобе кстати Кардинал ещё уточняет, что если бы не Квинелла со своими индексами табу, то тогда бы уже огромная армия Мира людей вторглась бы на тёмную территорию и устроила геноцид уже там. То есть при любом раскладе мир обречён умереть в огне и крови. smoke именно осознания этого и привело Кардинала к идее форматирования мира. Типа раз уж всё равно всем умирать то хотя бы безболезненно, ну и плюс, как бонус дать, хотя бы так из подтишка дать по носу RATH.
Цитата: Red_Block
В реальности тоже. И от этого лечат. В реальности это сокращает жизнь и ухудшает её качество.

В реальности это работает не много по другому и ни как не лечится. Я ещё ни разу не слышал, чтобы кто-то смог вылечить от расизма, нацизма, шовинизма и всяческих других всевозможных -измов. Сама Квинела никаким из этих -измов не страдает, у неё свои тараканы в голове, там дальше во время драчки с ней будет видно в чём заключается её мировоззрение. cool
динамик
Цитата: WinteRabbit
Ну говорят, что рано или поздно всякий там драйв, экшен, спецэффекты надоедают и начинает хотеться посмотреть, что-то чем можно и свои мозги напрячь.
А вообще всякий там экшон это скорее как приправа к основному блюду.

Со всем этим я полностью согласен!Но...
Если загляните в мой профиль и посмотрите список любимых аниме,то практически не обнаружите экшена.Мне больше по душе драма,романтика,повседневность.То есть вещи больше как раз разговорные,сюжетные.
Просто в этих двух сериях мне были скучны и не особо интересны именно те конкретные диалоги и подробности,что там были.
Хотя может тут и перевод с озвучкой свою роль сыграли или настроения соответствующего не было.Такое тоже бывает.
Red_Block
Цитата: WinteRabbit
Я ещё ни разу не слышал, чтобы кто-то смог вылечить от расизма, нацизма, шовинизма и всяческих других всевозможных -измов.


тем не менее нарциссизм - тема изъезженная еще по Библии, античным мифам и европейским сказкам (и реликтам других культур), в современной психотерапии вполне изученная и поддающаяся терапии. Периодически забываемая, и из-за этого бьющая наотмашь, как в случае с Германией 30-40х прошлого века и её лидером.

Да и диссоциальное расстройство темных территорий тоже давно известно в массовой культуре, особенно после появления фильма "Матрица". Дегуманизируют их разными способами.

Цитата: WinteRabbit
Сама Квинела никаким из этих -измов не страдает


Сама Квинелла - классический нарцисс со стремлением делать из себя сверхценный элемент любой структуры, практически неспособная к эмпатии ("гранитный камешек в груди" - про это) отрицающий собственные недостатки, включающие старение, но тем не менее нуждающийся в других для отражения грандиозности собственной личности с хромающей самооценкой, компенсированной всеми этими наворотами и ставящей себя вне всего этого.
WinteRabbit
Цитата: Red_Block
тем не менее нарциссизм - тема изъезженная еще по Библии, античным мифам и европейским сказкам (и реликтам других культур), в современной психотерапии вполне изученная и поддающаяся терапии.

Нарциссизм может быть и лечится, однако я бы не стал так уж однозначно причислять Квинелу к нарциссам, хотя бы потому что по определению: "Нарцисси́зм — свойство характера, заключающееся в чрезмерной самовлюблённости и завышенной самооценке, в большинстве случаев не соответствующей действительности."
Вот самовлюблённость у Квинелы конечно есть .а куго её нету а? Но вот насчёт завышенной самооценка это уже спорно. Она же не просто тупая дура случайно дорвавшаяся до власти, а очень даже умная и полна всевозможными талантами. Додумалась же она самостоятельно до разделения общества на знать и простолюдинов, то есть она узаконила это нарождающиеся разделение и законы же всякие тоже она и придумала и внедрила. В отличии от нас с вами ей никто в детстве не рассказывал о вехах становления человеческого общества об общественно-политических строях ну и т.д. и т.п. И до структуру управления государством ей приходилось доходить своим умом. Вообщем Квинела гений, но гений эгоистичный и злой. Она Цезарь, Наполеон, Пётр первый мира Underworld.
А эмоции она вообще-то свои заморозила, об чём в аниме конечно не сказали. Заморозила она их из-за Кардинала, так как установила, что Кардинал берёт контроль над её телом во времена душевных терзаний, когда её переполняют эмоции. Вот она взяла и заморозила свои чувства.
Я бы ещё поболтал бы насчёт "нарциссизма" Квинелы, но лучше, чтобы не проспойлерить чего-нибудь случайно, сделать это после её смерти.
Цитата: Red_Block
Периодически забываемая, и из-за этого бьющая наотмашь, как в случае с Германией 30-40х прошлого века и её лидером.

Что до Германии 30-40-ых то Гитлер и национал-социалисты не были нарциссами они были националистами. Во-первых любовались не собой а своей якобы принадлежностью к древней нации. Во-вторых они презирали представителей других наций. В третьих они придумали себе козла отпущения в виде евреев, цыган на которых свалили все беды, якобы это они мешают процветать и благоденствовать великой нации и если эту помеху убрать, то сразу же наступить процветание и благорастворение. Ну а славян они к слову вообще за людей не считали, для великих арийцев славяне чуть выше обезъян были.
Ну и расизм, там шовинизмы устроен по такой же схеме, только там нации надо заменять на расы или пол или социальные слои населения. В остальном же всё то же самое восхваление своей нации, расы, вере презрение к другим нациям, расам или верующим ну и конечно назначения кого-нибудь на должность козла отпущения, чтобы было на кого вешать случающиеся беды и несчастия. Так что как видите тут всё по сложнее банального нарциссизма. Ну и Квинела конечно же всё эт оне относится хотя бы потому, что никакого презрения к окружающим она не испытывает, впрочем ладно лучше уж воздержаться от спойлеров. К тому же ещё не понятно насколько её в аниме раскроют как персонажа. Может возьмут и порежут её до состояния банального, унылого злодея smoke Не хотелось бы noo
Цитата: динамик
Просто в этих двух сериях мне были скучны и не особо интересны именно те конкретные диалоги и подробности,что там были.

Мне такое не понять, как ключевая информация не обходимая для понимания происходящего может быть скучной? unknow Тут уж или всё скучное и тогда leaving или интерес есть и смотришь, вникаешь, разбираешься cool
Red_Block
Цитата: WinteRabbit
"Нарцисси́зм — свойство характера, заключающееся в чрезмерной самовлюблённости и завышенной самооценке, в большинстве случаев не соответствующей действительности."


Если брать чуть глубже, то нарциссов классифицируют на пару типов, "противоположных" по признакам, так что определение как минимум таким не является в 50% случаев. Да, система Кардинал тоже поражена нарциссизмом - и показан был именно нарциссический конфликт. Да, решением является стратегия прощения, при её использовании в том числе, эффективно позволяющая христианству развиваться быстрее других культур (да, в Японии несколько своё, "очищенное" понимание христианства, и в массе своей оно разительно отличается от европейского. К примеру, образ колдуньи на метле изображается переносящимся ангелами - семиотика не против, против традиции.)

Цитата: WinteRabbit
Что до Германии 30-40-ых то Гитлер и национал-социалисты не были нарциссами они были националистами.

Он перенес контузию с временной потерей зрения, что определяет полученную психотравму и её последствия. Сведения об его дальнейшем отношении к людям общедоступны.
WinteRabbit
Цитата: Red_Block
Да, решением является стратегия прощения, при её использовании в том числе, эффективно позволяющая христианству развиваться быстрее других культур

При чём здесь христианство вообще н пойму? unknow Если, что церковь Аксиом никакого отношения к христианству не имеет. Заимствование каких-то названий и образов не идентично заимствованию веры. Если уж на то пошло то Квинела самолично придумала религию в Underworlde по заимствовав ники админовских учётных персонажей в качестве имён богов и богинь. Стасия, Террария, Вектор это всё аккаунты админов. Кардинал же в 12-ой серии говорила что всю историю придумала Квинела. И лишь Кардиналу известа подлинная история мира. После того как наивные селяне прозвали её посланницей богов, было бы глупо не воспользоваться этим и под видом божьих откровений и наставлений насаждать то, что нравится. Ну а уж когда она ещё и права админа заполучила, то тут уж совсем уж ни у кого сомнений в божественной силе появится не могло. У неё и так то к этому моменту уже была абсолютная политическая власть и в принципе права админа лишь расширили её возможности по управлению мира. В остальном же у неё и так всё, что душе её было угодно, ну кроме бессмертия и вечной молодости. badsmile
Нет решительно не пойму про какое очищение вы тут говорите. Кто кого очищает? От чего? И Зачем? wtf
Цитата: Red_Block
Он перенес контузию с временной потерей зрения, что определяет полученную психотравму и её последствия. Сведения об его дальнейшем отношении к людям общедоступны.

При чём здесь контузия тоже не пойму. Мало ли людей получали контузии во время войн, но нацистом стал почему-то один Гитлер. Насколько мне известно свои нацисткие идеи Гитлер начал проповедовать ещё будучи в окопах Первой мировой войны. Где его таланты пропагандиста были замечены, ну и пропагандируемые идеи про высшую нацию конечно же тоже нашли горячий отклик в многих душах. А уж после поражения и последующего унижения от поражения и подавно сладкий яд про исключительность и богоизбранность и подавно лил елей в души униженных и оскорблённых немцев. Так что политическая карьера Гитлера летела на всех парах. Правда в отличии от Квинелы, для которой религия лишь инструмент управления людьми, Гитлер и все нацисты искренне верили в свою расовую теорию, в свою исключительность и богоизбранность. Поэтому даже уничтожая миллионы людей они по прежнему считали себя правоверными христианами, ходили в церковь, носили крестики молились богу ну и всякое такое. smoke
Red_Block
Цитата: WinteRabbit
При чём здесь христианство вообще н пойму?


Стратегия Сотрудничество-взаимообмен-прощение - самый эффективный способ выхода из конфликта.
Христианство учит прощению. Необученные не могут применять эту стратегию.

Цитата: WinteRabbit
При чём здесь контузия тоже не пойму.

"Боевая психическая травма". Найдёте в примечаниях.
WinteRabbit
Цитата: Red_Block
"Боевая психическая травма". Найдёте в примечаниях.

Я спрашивал ПРИЧЁМ здесь контузия, а не ЧТО такое контузия. omg
К тому же мне кажется что вы путаете контузию-особый вид общего поражения организма, который возникает при внезапном непрямом воздействии на всё тело, или на его обширные участки. Чаще всего возникает от взрывной воздушной волны."(С) С ПТСР - Посттравматическое стрессовое расстройство (ПТСР, «вьетнамский синдром», «афганский синдром» и т. п.) — тяжёлое психическое состояние, которое возникает в результате единичной или повторяющихся психотравмирующих ситуаций, как, например, участие в военных действиях, тяжёлая физическая травма, сексуальное насилие, либо угроза смерти[1]. При ПТСР группа характерных симптомов, таких как психопатологические переживания, избегание либо выпадение памяти о травмирующих событиях и высокий уровень тревожности сохраняется на протяжении более месяца после психологической травмы[1].(Википедия) hey
Цитата: Red_Block
Стратегия Сотрудничество-взаимообмен-прощение - самый эффективный способ выхода из конфликта.
Христианство учит прощению. Необученные не могут применять эту стратегию.

Ну и какое это отношение имеет к Алисизации? noo Опят таки какое отношение имеет христианство к Квинеле, Underworld и вообще Алисизации? hm
Red_Block
Цитата: WinteRabbit
Я спрашивал ПРИЧЁМ здесь контузия


Ответ дан. Принять - ваша забота. tea

Цитата: WinteRabbit
Ну и какое это отношение имеет к Алисизации


Упущенное.tea
WinteRabbit
Red_Block,
Если это такой троллинг, то он какой-то унылый sl Если же ответ всерьёз, то я не представляю как вы с такими ответами школу закончили, ну или закончите, ничего кроме единицы такие ответы недостойны. c2 Хм... Хотя может это как раз и есть наглядные результаты ЕГ? smoke В школе научили лишь галочки ставить, а как связно отвечать на вопросы и доносить свою мысль до окружающих научить забыли. stress
Red_Block
Цитата: WinteRabbit
доносить свою мысль до окружающих научить забыли


Т.е. вы просите о вашем образовании в рамках форума? Наивно. Проективный троллинг с вашей стороны тоже наивен. Далее без комментариев. tea
WinteRabbit
Уххх... Оппенинг просто огонь! Раз пять посмотрел pleasure Ендинг правда по слабее Ириса, ну да ладно.
Ну что же вот и пал первый Рыцарь Всецелого, в оппеннге бой с ним был
показан круче aha Что порадовало так это, то что А-1 походу реально решили экранизировать не только действия, но и мысли Юджио и Кирито. Если продолжат в том же духе, то глядишь и финал этого эпического похода в аниме бахнет по голове ни чуть не хуже чем в оригинале kawai Кому-то конечно это не понравится, в смысле прерывания действия на мысли героев, ну да и фиг с ними. Лично я уверен, что без этого погружения во внутренний мир наших героев финал бы истории Центрального собора смотрелся бы раз в десять слабее. Ну зрелищно было бы конечно, но в эмоциональной и смысловой части было бы уже совсем не то. Так что буду надеяться, что они продолжат в том же духе.
P.s У маленьких девочек - есть маленькие секретики badsmile
Цитата: Red_Block
Далее без комментариев.

То, что вам нечего сказать было понятно и из прошлого сообщения. Совсем не зачем было тратить килобиты мирового интернета на подтверждения столь очевидного факта. sl
динамик
Да,этот рыцарь пламени оказался не готов к выкрутасам Кирито и особенно Юджио. А потом еще и узнал от них правду о стирании памяти.
Ну по идее у него теперь должны быть собственные счеты к администратору и возможно он встанет на сторону наших героев.

А мелкие девчушки это и есть тот отряд,о котором предупреждал рыцарь?)
de_mec
Цитата: динамик
А мелкие девчушки это и есть тот отряд,о котором предупреждал рыцарь?)

Да, своими невинными юными телами они должны остановить мерзких вторженцев, показав им всю прелесть незрелого юного тела лоли, которое может принести кучу наслаждения таким прославленым воинам.
Shevar
Цитата: WinteRabbit
Уххх... Оппенинг просто огонь! Раз пять посмотрел Ендинг правда по слабее Ириса, ну да ладно.

Сам опенинг оказался на удивление неспойлерным. Даже битву с первым рыцарем переделали полностью.
Цитата: WinteRabbit
Кому-то конечно это не понравится, в смысле прерывания действия на мысли героев, ну да и фиг с ними. Лично я уверен, что без этого погружения во внутренний мир наших героев финал бы истории Центрального собора смотрелся бы раз в десять слабее.

Согласен, тот случай, когда долгие разговоры и филеры посреди битвы очень даже к месту. Как бы это не смотрелось глупо, но это самый простой способ показать что чувствуют и о чем думают герои. Без этого тот же бой с лучником закончился за пару кадров и вообще ничем бы не запомнился. Тут, главное, не перегнуть палку.
Цитата: de_mec
Да, своими невинными юными телами они должны остановить мерзких вторженцев, показав им всю прелесть незрелого юного тела лоли, которое может принести кучу наслаждения таким прославленым воинам.
Ну некого очарования им точно не занимать. Люди с определенными предпочтениям явно сочтут их милашками (и я не про лоликощиков, хотя и они тоже).
динамик
de_mec,
Кто о чем,а товарищ de mec естественно о лоли и их невинных телах))
de_mec
Цитата: Shevar
Ну некого очарования им точно не занимать. Люди с определенными предпочтениям явно сочтут их милашками (и я не про лоликощиков, хотя и они тоже).

так они и есть милашки - лоли для того и созданы чтобы ими любоватся

а вообще забавно будет если в следующей серии их нужно будет капусту изрубить
DrinkYourBeer
До чего унылая экранизация унылой арки САО, причём, чем дальше, тем более уныло всё будет, пока не пробьёт дно, и не начнётся полнейший бред (знаком с первоисточником). Не пойму людей, которые бохвалят эту Алисизацию... Заходят только пара-тройка серий, остальное вместо снотворного, или хотите нагнать скуки.
WinteRabbit
Цитата: Shevar
Сам опенинг оказался на удивление неспойлерным. Даже битву с первым рыцарем переделали полностью.

За Чуделкина обидно и на постере его кинули и в оппенинге лишь одним кадром удостоили, а ведь прикольный перс, хоть и бесячий - большую часть времени.
И вообще не понимаю, почему Квинела из в крови купается? omg Не надо тут интересного антагониста превращать в унылую косплейршу графини Батори(кому интересно кто это, то интернет в помощь) Это настораживает.
Цитата: de_mec
так они и есть милашки - лоли для того и созданы чтобы ими любоватся

а вообще забавно будет если в следующей серии их нужно будет капусту изрубить

У Кирито прогрессирующий синдром Иисуса, он хочет спасать а не убивать. hero Так, что можете выдохнуть и расслабится. Впрочем я бы не советовал бы слишком долго ими любоваться, а то они могут занервничать. А, если они занервничают, то это может плохо для вас кончится.
Цитата: DrinkYourBeer
До чего унылая экранизация унылой арки САО, причём, чем дальше, тем более уныло всё будет, пока не пробьёт дно, и не начнётся полнейший бред (знаком с первоисточником). Не пойму людей, которые бохвалят эту Алисизацию... Заходят только пара-тройка серий, остальное вместо снотворного, или хотите нагнать скуки.

Ну о вкусах не спорят. Для кого-то и "Тетрадь смерти" с "Евангелионом" находится на пьедестале аниме индустрии, а для кого-то это какой-то высосанный из пальцы унылый бред.
Хотя "Тетрадь смерти" ещё ничего, если делать нечего то можно и глянуть да и мораль хоть какую-то имеет. А вот "Евангелионом" куда хуже тем, что пытается вбить голову какой-то вредный для нормальной жизни бред. Вообще не понимаю, почему прошлогодне аниме "Мой перерождение в слизь" не имеет цифры два в названии. Ведь явно же что "Евангелион" это была первая часть. aha
Ох, что то ваш комментарий раздул во мне угли ненависти к "Евангелиону". К чему бы это? unknow Наверное из-за того, что по моим наблюдениям хейтеры SAO обычно превозносят "Евангелион" на пьедестал почёта. smoke
Shevar
Цитата: WinteRabbit
И вообще не понимаю, почему Квинела из в крови купается? Не надо тут интересного антагониста превращать в унылый косплей графини Батори(кому интересно кто это, то интернет в помощь)

Думаю не ошибусь, если скажу, что в опенинге нет ни одного кадра из самого аниме, а он полностью рисовался с 0.
DrinkYourBeer
WinteRabbit,
Ева вызывает такое же отвращение, тетрадка - норм, слизь - скорее детская сказка. САО 1,2 сезоны ещё более-менее, но Алиса - пытался даже как-то ранобэ по ней читать, "до тошноты" уже дошло, скипнул несколько томов до концовки... узнать чем там кончилось... аж воротит...
Но, вкусы, да, у всех разные, так что пост ИМХО. Кому нравится смотрите...
Dalaster
14 серия
Классный получился бой против огненного рыцаря - динамичный и интересный super . Мда, приёмы стиля "Айнкрад" явно оказались большим сюрпризом для противника наших героев). Кстати, а в рыцарей единства берут всё-таки лучших представителей Подъмирья - пока что оба рыцаря, встретившихся Юджио и Кирито, прям образцы чести и благородства. Похвально, очень даже.
Блин, совершенно уже не помню детали прочитанного - никак не могу вспомнить, что это за два ребёнка появились в конце серии(. С другой стороны, тем интереснее будет смотреть следующие серии).
Новые опенинг и эндинг немного уступают старым, но тоже очень и очень хороши super
WinteRabbit
Цвети синяя роза! flowers (если кто-то почему то видит тут красные розы, так то у вас глюки)
Впрочем описание этого бой в ренобе мне нравится больше. Там Кирито куда интересней победил четырёх рыцарей. Спрячу этот отрывок под спойлер, чтобы много места не занимало.

Ну и под конец, когда Фанацио пыталась преодолеть ледяную тюрьму Юджио всё тоже куда как интересней экранизации. lny

А в остальном конечно всё круто. Опенинг удивил, но это было круто inlove , да и в эндинги тоже, я сравнил с 14-ой серии и кажется там добавили спецэффектов. В 14-ой серии просто синие розы и Юджио сзади, а в 15-ой от этих роз ещё и осколки льда начинают вверх подниматься, ну и фон не много изменился. Ну и дальше эти осколки продолжают летать пока не сменяются на падающие лепестки. Это интересная задумка особенно, если она получит своё развитие и в следующих сериях. pleasure
P.S. Поиграю пожалуй в Вангу ещё раз. В конце следующей серии Кирито и Алиса решат по "играть" в десантников. badsmile
Shevar
15 серия.

Все же какие добрые девочки. Так заботливо проводили наших героев до 50 этажа, а что бы по ходу было не скучно рассказали милейшую историю о своем счастливом детстве (нет).
Список причин, по которым Администраторшу надо посадить на кол +1. Причем цель та у нее была благая - понять как работает воскрешение и как им правильно пользоваться. Вот только методы... На кол и капельницу с манапотом чтоб подольше прожила.

Бой с Фанацио вышел довольно хорошим. Кирито крут (как и всегда). Правда 4 рыцарей полностью слили. Как и тайну пола Фанацио - в аниме таким голосом говорят только женщины с мужеподобном телосложением (чекнул офф озвучку - там с этим совсем печально)

Так же порадовал конец. Я даже не сразу понял что начался эдинг. На секунду подумал что это очередной флешбек перед кастом ульты (думаю кто знает в чем его ульта - поймут)
WinteRabbit
Пока одни спят другие пилят видосики сравнивая старое с новым hero
опенинг
ендинг
И бонусом опенинг в 1080р на 60 FPS вообще жёсткая жесть. Как-то сразу появляется дикое желания купить блюрей и смотреть только так aha
1080р 60FPS
de_mec
И так, у нас есть две злобные провинившиися парализованые лольки, хмм даже не знаю как этим воспользоватся gd

Вообще серия хорошая, но все эти системкоды выглядят малость роялисто.
Лоуренц
Вообще серия хорошая, но все эти системкоды выглядят малость роялисто.


Да потому что привыкли мы в сёненах видеть произношение приемов персонажей при исполнении. И там это "магия" в лучшем случае. Тут это хотя бы имеет смысл.

Эпичный сёнен с боевочкой и всеми делами, неплохо в целом. Первая часть вышла скомканной и унылой, а тут ничего так. ЭКШООООН onfire
WinteRabbit
Цитата: Лоуренц
Эпичный сёнен с боевочкой и всеми делами, неплохо в целом. Первая часть вышла скомканной и унылой, а тут ничего так. ЭКШООООН

Как вы себе представляете сёнен с возрастным рейтингом 18+? omg Ведь сёнен - это (яп. 少年 сё:нэн, досл. «мальчик, юноша») — аниме, манга и ранобэ, рассчитанные на особую целевую аудиторию — мальчиков и юношей в возрасте от 12 до 18 лет.(с) "Алисизация" это полноценный Сэйнэн (яп. 青年, «молодой человек») — аниме и манга, рассчитанные на особую целевую аудиторию — молодых мужчин от 18 лет и старше. Манга этого типа публикуется в специализированных сэйнэн-журналах (аудиторию определяют сами издатели). В редких случаях произведение в жанре сэйнэн нацелено на категорию бизнесменов в возрасте до 40 лет.(с)
hero
Цитата: de_mec
Вообще серия хорошая, но все эти системкоды выглядят малость роялисто.

И чего тут роялистого? unknow Стандартное программирование под видом магии - это прикольно, не обычно и главное научно обосновано. cool
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.