Полная версия этой страницы: Sword Art Online
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104
sacrat
Я тоже терминатора читал, ни че так книга. Я после 1 серии решил ренобе почитать и хотя знаю все наперед все равно мне интересно смотреть.
stixia
Цитата: Abris
как 1 из пк скажу от себя и клана в котором состоюмы хорошие, мы спасаем бедных монстров от кровожадных задротов ^^ ну и в большинстве случиев пк люди адекватные

Ну, в мморпг все иногда грешат пк, но здесь другой случай - они знают, что реально убивают людей. Ты бы вот, например, стал играть в контру, зная, что твои соперники умирают в действительности?
Dont_archer
stixia,

Ну тут еще существует такой момент что некоторые не верили в смерть в реале. Но и в реале это многих не останавливает. Хотя показаны они ( ПК ) тут правильно, так как являются настоящими убийцами
Abris
Цитата: stixia
Ну, в мморпг все иногда грешат пк, но здесь другой случай - они знают, что реально убивают людей. Ты бы вот, например, стал играть в контру, зная, что твои соперники умирают в действительности?

ну в кс я не играю...
а так если бы попал в ситуацию аниме думаю я бы охотился на пк ^^
AlpenGold.
Abris,
Охотился на ПК?Они тебя только так порешали бы.

И если бы ты охотился на них и убивал, то ты бы стал таким же убийцей.
Abris
Цитата: AlpenGold.
Охотился на ПК?Они тебя только так порешали бы.

И если бы ты охотился на них и убивал, то ты бы стал таким же убийцей.

ну во 1 пока я в игре не достигну опр уровня и одетости я ни на кого не лезу и всячески убегаю
а во 2 в игре не видно крови и прочего так что я даже зная что они умрут не воспринимал бы это
AlpenGold.
Небольшой спойлер, но в ранобэ поэтому поводу мало что было написано.

Abris
я знаю что пк сильные ибо сам пк
но не все обладают силой
есть 2 группы пк нормальный и пк дебил
1) адекватен и сливает ради "фана" игроков около своего лвла и если чувствует что будет сложно только радуется что будет с кем помериться силами, убегает редко потому, что в большинстве случаев убивает врагов и не боится умереть (таких надо опасаться)
2) полная противоположность не адекватен, обычно убивает только нубов и сразу делает тапки как только видил каково то топа и если падает то выделяется куча слюнь, соплей и мата
будучи пк я таких то же убиваю. обычно этот тип появляется из бывших "ногибаторов" которые поломали или уронили какую то ценную вещь или выгнали из клана и прочие мелочи жизни
Chigau
А где почитать можно SAO? А то судя по коментам его нехило так обрезают.
sacrat
как вам новая серия? По мне так нормальная почти по исходнику. Эх скорее бы экшен, но думаю, если судить по хронологии, следущая серия должна быть очень классной.
Dont_archer
Посмотрел 7 серию. Странная получилась - выкинули мысли героев, сократили пару мест и пропал тот подтекст что был в оригинале. Хотя наверное если не читал ранобе то и не поймешь.

На правах флуда: меня муви убивает своей рекламой, то наращивание груди, то борьба с импотенцией... aha

Пы. сы. переводы некоторых товарищей удивляют, такая ересь dead
динамик
Очень хорошая 7 серия.Романтичная,лёгкая,мне понравилась.
Очередное приключение Кирито.И история девушки Лизбет.Забавная она,цундеристая,эмоциональная такая. kawai
Вначале всё наезжала на Кирито(хотя понять можно-сломал её лучший меч)
Ну и дурочка немножко.)Во первых,зачем она вообще попёрлась в это опасное место.Во вторых-ей говорят прячься,нет она вылезает и мелет какую то ерунду. hm
Хорошо,что наш герой настоящий рыцарь,который не допустит чтобы кто то умер в его присутствии.Даже сам готов погибнуть.Это же надо с такой высоты хрябнуться и хоть бы хны.Да и с драконом легко разделывался.Понравилось ещё бегание по стенам и как они выбрались из ямы.super
И материал для меча-драконьи экстременты.)Лиз прям в шоке была)) badsmile
В финале серии мне даже жаль было эту глупышку-она то уж надеялась,что нашла своего героя,а тут Асуна.Красивый момент был,когда Лиз признавалась в любви,в полёте. inlove
Nafalem
Мне тоже серия понравилась хотя не многовато ли девушек уже в главного героя влюбились worry , осталось только появление последней что в опенинге мелькала дождаться.
Цитата: динамик
Красивый момент был,когда Лиз признавалась в любви,в полёте.

момент и вправду клевый был, хотя мне показалось что быстровато у них все развивалось.
Когда ж нам передовую покажут, и интересно тот момент из 5 серии где они заманить Рб хотели в город, пропустили или вернуться к нему unknow
sacrat
Тут будет что то покруче чем заманивание босса в город. Блин если они эту серию сольют я очень разочаруюсь в этом сериале. Самое классное через неделю должно быть, кто читал ренобе тот догадывается что за серия будет.
Ringo-san
Очень нравится это аниме cry только я одно не могу понять для чего Кирито присоединился к гильдии Асуны, то ли об этом говорили и я не поняла, или может потом скажут объясните пожалуйста?
sacrat
Спойлер спойлер. Смотри дальше и узнаешь. Щас он вроде одиночка нет у него гильдии.
Ringo-san
Цитата: sacrat
Смотри дальше и узнаешь. Щас он вроде одиночка нет у него гильдии.


Спасибо за ответ, просто Кирито с Асуной частенько находится в последних сериях вот и подумала, что он как то с гильдией связан.
J. Doe
Цитата: динамик
Очередное приключение Кирито.

В общем-то и добавить нечего. Хотя нет, есть.
Цитата: динамик
Во первых,зачем она вообще попёрлась в это опасное место.

Кузнец, который считает делом чести выполнить заказ из самых редких металлов, какими бы опасными не были пути их приобретения, доказать свое мастерство и увековечить имя... Да, эта роль однозначно подходит немногословному суровому лысому усатому мужику с прошлым, в котором его друга убили из-за некачественного оружия, либо еще чего-то. Последнее опционально. Но явно не подходит наивной цундеристой коротышке, поэтому сам не понимаю, зачем она жизнью рисковала. Видимо хотелось острых ощущений.
Цитата: динамик
.Даже сам готов погибнуть

Это, наверное, ошибка перевода. Но в моем было: "Я не позволю умереть кому-то в одиночку, лучше я умру вместе с ним" и еще что-то там о том, что умирать или жить одному плохо. Если первое все таки не ошибка, то писать о том, какой он идиот, думаю, не стоит. А касательно второго: когда он социопатом быть перестал? Что-то я упустил этот момент.
Цитата: Nafalem
хотя мне показалось что быстровато у них все развивалось.

Не показалось. В общем, те же ошибки, что и раньше. В одну серию стараются впихнуть события как минимум серий на 4. И это у них таки получается. Не считая того факта, что атмосферность полностью теряется и героям никак не сопереживаешь либо еще что-то.
Когда ж сюжет-то будет? уже поднадоело ждать. Только ОП еще более-менее хорош. Не шедеврален, но все же.
sacrat
да нет там в этой арке сюжета на 4 серии, в принципе все нормально описано. Просто в книге много разных нюансов, плюс мысли героя, а герой этой арки - Лизабет. Плюс описание пейзажей и т.д и т.п. Вот самого действа и то что можно экранизировать там вообще очень мало. Так что как знаток оригинала, думаю , что эту арку хорошо сделали.
AlpenGold.
Понравилось 7 серия, правда многое не рассказали, хоть это "много" и мало связано с сюжетом, но интересно было бы послушать. И мне кажется слишком много пропустили про отношения Кирито и Асуны, уже подарочки друг другу..Основной сюжет не за горами.

И на счет убийств в безопасной зоне. Можно было просто спуститься на 1 уровень и посмотреть мертвые-ли они...Все таки убийства в БЗ подозрительны.Можно было бы и проверить.

И судя по всему, следующая серия будет началом сюжета.
Ailess
Чтож, 7я серия очень даже неплоха получилась.
Но страдает всё теми же пороками что и 2я и 3я серии. Просто патовое обрезание атмосферных деталей.
Например: Когда они только отправились к логову дракона, Кирито вёл себя как порядочный раздолбай, подкалывал и абсолютно не прислушивался к причитаниям Лиз, также прикупил им хотдогов. Тут вообще масса диалогов потерянна, да и Лиз постоянно о чём-то думала.
Сама предыстория дракона срущего редким металлом: Это довольно известный босс, ходит легенда что если его убить с очень редким шансом может выпасть эта руда. Там придумали кучу "танцев с бубном" вроде того что должен быть кузнец в пати, дабы увеличить шанс, но его убивали сотни и тысячи раз так ничего и не получив и в итоге практически забили.
Во время самой битвы с драконом, в целом всё правильно но местность была иначе описанна. Там должны быть колонны и дракон своим дыанием разрушил землю под Лиз и она туда провалилась, само собой Кирито за ней, поймал и воткнув меч в стену замедлил падение и то чуть не сдохли, там кстати 80 метров высота. (а в аниме они просто упали как мешки с картошкой - при таком раскладе должны были убиться).
Очередная порция диалогов и мыслей Лиз потерянная в яме. Спальные мешки для них двоих взял Кирито (очень дорогой высокоуровневый контент) ровно как и портативную "кухню" на которой утром готовил завтрак. Лиз потом корила себя в том что всё это дорогущее добро не успели собрать и оставили там.
Ну и саму развязку скомкали и сделали какой-то серой. После того как Лиз поняла кто "тот самый парень" Асуны о котором она рассказывала, убежала причём действительно рыдая во весь голос (очень грустный момент), а после разговора с Кирито она сказала что не сдастся. Она пообещала, что даст Асуне фору пока они проходят игру. Но когда закончат и вернутся в реальный мир они снова встретятся и уж тогда она не отступит)

Вообще ещё много моментов создающих атмосферу, обрезанных и изменённых. Но в целом серия более чем хороша)
Dont_archer
я старался не спойлерить, а тут уже почти цитируют lny
И в аниме момент падения показан правильно , просто как всегда обрезано. В оригинале достаточно подробно описан дракон, его скилы. И лиз упала из за того что ступила и забыла про массуху у босса. Но самое плохое что убрали мысли и переживания лиз, и непонятно чем ее зацепил кирито. Всем читать ранобэ. Узнаете много нового и интересного про то что смотрели.
На правах нытья: второй сезон можно будет делать из вырезанного из первого unlucky
Ailess
Цитата: Dont_archer
я старался не спойлерить, а тут уже почти цитируют

Спойлеры - это если этого ещё не показали.
А "цитирование" лишь более подробная версия некоторых моментов, что уже показали.
Dont_archer
Ailess,

Вот про это я и говорил, пусть идут читают. После неплохого аниме оригинал покажется вообще отличным. Так как насколько я понимаю из произведения с интересной моралью и подоплекой стараются сделать боевичок в онлайн мире.
sacrat
Боевичок врядли, просто время серии ограниченно вот они и не засунули туда все что было в ренобе. Для тех кто хочет знать подробности есть оригинал.Плюс не забываем что у аниме основная аудитория Японцы, может там многие исходник читали и им интересна сама картинка.
Dont_archer
sacrat,
Ну это врядли , не думаю что прямо все читали в японии. Поэтому и придираться к прорехам , так как из - за них сюжет не понятен и некоторые действия выглядят непонятно. Как будто из пальца высосали. А охота что бы аниме было на уровне оригинала. По моему мнению, чем ближе аниме к оригиналу, тем лучше получается. А если добавить пару интересных задумок от аниматоров - то получится вообще отлично.
П.с. У меня одного такое чувство что в ранобэ Асуна и Кирито симпотичней выглядят?
Ailess
Dont_archer,
Не у одного)
Где-то в этой теме уже приводили подробные сравнения скринов анимы и иллюстраций ранобэ)
Но, в конце концов в ранобэ всего несколько десятков картинок, поэтому рисовали качественно.
В еженедельном аниме такой уровень постоянно держать практически не реально. Так что довольствуемся тем что есть.
Abris
а я наконец нашел ранобэ, кому надо пм
Dont_archer
Abris,

Адрес сайта с переводом в теме уже был. И яндекс на запрос выдает его одним из первых.
Abris
я яндекс не использую только гугл, читал всю тему, ссылки не видел, видимо под спойлером...
Evg911
Цитата: Dont_archer
второй сезон можно будет делать из вырезанного из первого

Это тогда будут флешбеки, а это ещё хуже филлеров, лучше уж почитать оригинал...после 25 серии почитаю
AlpenGold.
Флеш беки во 2 сезоне - это ещё хуже чем просто флеш беки)
Evg911
Вот-вот 5 минут сюжета и 20 минут повторение пройденного, осознание прошлого..и жди ванпис на 500серий
AlpenGold.
Или наруто, там боев на серий 10.....
sacrat
Второй сезон будет про АLO , там будет цельная история.
Chigau
Аниме однозначный слив, события настолько скомканы, что просто не успеваешь за развитием событий. Ну его в жопу, пойду ранобе читать.
AlpenGold.
Они что-ли ещё хотят АЛО делать?Ну в принципе когда история САО кончается, без АЛО не обойтись, но в аниме частенько изменяют концовки... И когда 2ой сезон планируют?
Abris
ало это че такое?
Dont_archer
Оригинал читай, а то если ответить на твой вопрос , то это будет уже не спойлер, а пересказ 4 томов aha
sacrat
Если анонсированно 24 серии то я думаю 12 серий будет в САО и еще 12 в АЛО.
Dont_archer
sacrat,

Это было бы печально. В САО при толковом подходе как раз на 25 серий сюжет .
sacrat
А я думаю никак не подходит. Вот Арку с юи реально растянуть серии на три, но вот другие где много описание фонов мыслей героев и мало диалогов, действий не могут быть дольше 1 серии.
Ailess
Господа...
sacrat, и Dont_archer,
Будем реалистами. Аниматоры запихнули 3/4 2го тома в 3 серии.
1й том займёт 4-6 серий... ещё 1/4 2го тома на 1-2 серии... + возможно филлер-другой... Итого где-то с 15-16 серии перейдут к 3му и далее 4му тому (они гораздо беднее на события, так что как раз 10 серий хватит с учётом каких-нить филлеров).
AlpenGold.
Ailess,
Cогласен, слишком уж они сжимают все..

Можно было бы и растянуть, книга же офигенная, лучше бы все подробно рассказали, но на это ушло серий 60, чем сжимать все...
sacrat
Не читать спойлер плиизз.
AlpenGold.
sacrat,
Не забывай ещё, не читать кроме Сакрата, и тех кто книгу читал

sacrat
Не читать кроме тех кто книгу читал.
Dzjubei Kibagami
7-ая серия оставила хорошие впечатления. Действительно такая лёгкая романтическая история без всяких горестей и печалей kawai Ну и теперь Кирито будет ходить с двумя мечами - это тоже очень интересно, ждём дальнейших событий.

P.S.: УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ РАНОБЕ, ЧЕСТНО ГОВОРЯ ВЫ ТУТ УЖЕ ЗАСОРИЛИ ВСЮ ТЕМУ СВОИМИ СООБЩЕНИЯМИ, ВЫЗЫВАЕТЕ У ЛЮДЕЙ ИСКУШЕНИЕ ЗАГЛЯНУТЬ ПОД СПОЙЛЕРЫ И Т.Д. И Т.П. ОБЫЧНО В ТАКОЙ СИТУАЦИИ СОЗДАЮТ 2 ТЕМЫ - ДЛЯ АНИМЕ И ДЛЯ ОРИГИНАЛА. ПРЕДЛАГАЮ СДЕЛАТЬ ВАМ ТАКЖЕ И СПОКОЙНО ПИСАТЬ ТАМ ОБО ВСЁМ НА СВЕТЕ.
sacrat
Ну мы вроде обсуждаем не ренобе, а аниме созданное по ренобе. Что то я тут не вижу чтобы мы говорили о том что нам в оригинале не понравилось и так далее.
naruto udzumaki
Цитата: sacrat
Ну мы вроде обсуждаем не ренобе, а аниме созданное по ренобе. Что то я тут не вижу чтобы мы говорили о том что нам в оригинале не понравилось и так далее.

Вы просто самы настоящие спойлершики! aha
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.