Полная версия этой страницы: Sword Art Online
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104
mat69
Dezmondd,
как ты можешь что-то считать, если смотрел на перемотке? unknow что вообще можно понять? ну выучил ты несколько анимешных штампов, и думаешь, что всё пойдёт по плану, а сценарист думая о том чтобы не присытить зрителя приготовил сюрприз так сказать. который ты проматываешь вместе со всем остальным. и кроме того, персонажи ведут диалоги, в которых многое обьясняют. но зачем нам диалоги? это-ж скукота, нам экшен подавай! вот и получается, что ты смотрел УГ, а я посмотрел совсем другое. вполне смотребельное, хоть и не без недостатков
Dezmondd
mat69,
ммм сколько интриги то в диалогах то было, это же столько секретов поведали, я даже не знаю.. из целых 2 мега секретов которые были понятны изначально, они не раскрыли не одного, только потому, что сюжет высосан из непонятно откуда. И раз уж ты сказал о штампах, скажи мне, что в этом аниме не штамп ? сао 1 сезон был не штамп, а тут что ?
mat69
Dezmondd,
не хочу с тобой спорить. ты хочешь доказать что второй сезон слабее первого? очевидно, что по крайней мере эта арка слабее. нет интрмги? почти нет но и не в интриге дело. сюжет завязан не на ней. повторю: недостатков куча, и они очевидны, но я не считаю сериал отстоем или провалом. просто по сравнению с САО он слабоват. многое могли бы сделать лучше и интереснее, но не судьба.
over the boost
Лично мне первый сезон был интереснее только потому, что тема Он-лайн игр мне очень близка, но считать GGO игрой сравнимой c SAO я увы никак не могу. Даже не задевает, да понимаю тоже соревнование, но блин это же пистолеты и винтовки. Хотя на самом деле мне что в SAO что в GGO очень нравятся первые серии, где герои втягиваются в игру, рассказываются главные принципы игры, допустим в GGO очень понравился фрагмент где Кирито выигрывает CASH у ковбоя. В SAO очень нравились моменты битв с боссами, наверно потому, что именно из этого и состоят игры. Все остальные сопли и разборки лично не по мне.
Wain
Цитата: mat69
но зачем нам диалоги

1 раз . Но когда 1-н и тот же (диалог\\монолог) про дружбу\\желание стать сильнее\\что убивать плохо - повторяется 3+ раза это напрягает ей богу. И в ранобэ напрягало местами... Когда читаешь разом можно пролистать глазами, а тут ждешь неделю и бум дежавю, тебе снова рассказывают о том, что пкашники тоже люди!
Хотя люди часто застревают на какой-то мысли или воспоминании и могут прокручивать ее раз за разом, но это таки скучно и стоит как-то урезать в худ целях.
mat69
Wain,
ммм. резон в этом есть, я отношу это к слабости сюжета. но проматываать всё равно не решаюсь. первый сезон скомпанован был лучше, видно занимался этим опытный человек. тут же всё несколько хуже.
в целом - же перемоткой почти не пользуюсь. бывают конечно откровенно унылые тайтлы, но их легче просто дропнуть. всёравно всё не пересмотришь. я конечно не смотрю каждый раз "в прошлой серии", OP и EN. но встречаются иногда такие, что рука не поднимается на перемотку. и бывает что просматриваю момент заново. или жму паузу чтобы отсмеяться, или что то увидеть. а так, не вижу особого удовольствия в сверхскоростном просмотре. каким бы ты ни был Гуру, всё равно что то упустишь из поля зрения. и у тебя сложиться неверное представление о произведении
Wain
Цитата: mat69
рука не поднимается на перемотку

Это сильно зависит от темпа повествования) Если автор с самого начало выложит много козырей, то будет держать тебя в напряжении и внимании. Дальше может выложить много "ерунды", но ты все равно это съешь находясь под впечатлением от начала)
А когда все поступает равномерно, ты уже привыкаешь и "фильтруешь" материал по первым признакам)
Цитата: mat69
что то упустишь из поля зрения

Вначале, да. Но когда у тебя уже сложилось впечатление о персонаже...
mat69
Wain,
бывают и сюрпризы, причём не так уж редко. жотя и у меня частенько возникает желание перемотать, я ему не поддаюсь. пару раз обжегся на этом и зарёкся
Wain
Цитата: mat69
пару раз обжегся на этом и зарёкся

Обратная ситуация))) Однажды читал 5 страниц описания шелковых ковров, пчелок из золота, экзотических барабанов все ждал сюрприза, а нет просто перечисление коллекции :D
mat69
Wain,
по разному бывает. но смотришь/читаешь в основном для удовольствия, поэтому каждый выбирает то, что ему удобно и больше нравиться.
Northid
в 13 серии ГГ хлюпик, в реале тощий без мускулатуры (правильно образ девочки в онлайн подобрали).
Надеюсь в следующей серии псих размажет ГГ по полу\\стенки и на этом сериал закончится.
FiStY
Northid,
Думаю, будет так: КИРИТА ВСЕХ СПАСЁТ!11 (заодно и весь мир, он же ГГ сенёна) и его гарем пополниться в 100500 раз. Думаю, как-то так :)
P.S. если по теме, то второй сезон намного хуже первого (правда, говорят там ещё арка розарий матери и ассилизация, которые должны быть интереснее). Надеемся и ждём новую арку ;)
Contractor
Цитата: FiStY
Northid,
Думаю, будет так: КИРИТА ВСЕХ СПАСЁТ!11 (заодно и весь мир, он же ГГ сенёна) и его гарем пополниться в 100500 раз. Думаю, как-то так :)
P.S. если по теме, то второй сезон намного хуже первого (правда, говорят там ещё арка розарий матери и ассилизация, которые должны быть интереснее). Надеемся и ждём новую арку ;)

Вторая арка будет просвещенна похождениям Асуны в ALO...
Кирито будет присутствовать только несколько раз в роли "Я ТРУ-ОТЕЦ-ПАПКА-НАГИБАТОР с шмотом +12 в круг" fight aha
Грустная арка но интересная...махачь есть и его нормально.
Алисизация это 3-й сезон...его еще дождаться надо...но...нормальный в общем.Остается только ждать... ohno
Ratava
Цитата: Wain
1 раз . Но когда 1-н и тот же (диалог\\монолог) про дружбу\\желание стать сильнее\\что убивать плохо - повторяется 3+ раза это напрягает ей богу.

Недавно решил посмотреть Наруто, ткнул серию наугад, попал ближе к концу. Так вот, там один и тот же момент повторялся 5(!!!) раз. Один и тот же момент, длинною в несколько минут!!! Вот тогда я познал что значит боль и отчаяние.
Цитата: Contractor
Вторая арка будет просвещенна похождениям Асуны в ALO...

"Розарий матери" решили растянуть на 13 серий? Там же объем в несколько раз меньше чем в GGО, если мне не изменяет память.
динамик
Цитата: Ratava
Розарий матери" решили растянуть на 13 серий?

На 11,по всей видимости.
Если GGO закончится в 14.Всего 25.
wajlos
Цитата: Northid
Надеюсь в следующей серии псих размажет ГГ по полу\\стенки и на этом сериал закончится.

да, было бы неплохо
Цитата: FiStY
если по теме, то второй сезон намного хуже первого

да и первый не особо то и блистал - тут хотябы мрачный сетинг гго есть а там и этого небыло
Цитата: Contractor
Вторая арка будет просвещенна похождениям Асуны в ALO...

то есть по сути 13 серий фансервиса
Dungvat
всем привет я видеть чтото гдето пропустил...но сегодня уже среда а 14 серии найти не могу скажите где я что прослушал? 0_о
динамик
Цитата: Dungvat
14 серии найти не могу скажите где я что прослушал?

14 серия выйдет в это воскресенье.
Dungvat
Цитата: динамик
14 серия выйдет в это воскресенье.

типа неделя без серии (( печаль
FiStY
wajlos,
Согласен, первый сезон тоже не блистал, но там была какая-то атмосфера отчаяния запертых в игре людей и чем-то притягивающий сюжет (конечно, смешно звучит в отношении САО, где и так была понятна концовка). Тут же неинтересные и слишком растянутые сопли Синон, Кирито спасает её и у него очередная прибавка в гареме ;D Не знаю насчёт Розария матери, но арка Алисизация должна быть интересной (хоть и выйдет не раньше чем через год-два)
Contractor
Цитата: Ratava
"Розарий матери" решили растянуть на 13 серий? Там же объем в несколько раз меньше чем в GGО, если мне не изменяет память.

Соглашусь...но я вот склоняюсь к тому что будет и третья арка "Вначале и потом: Калибр", он по размерам как "Розарий матери".
Если не жевать сопли то можно, как по мне, уложится в 11 серий...
Не будут же они тянуть "Розарий матери" на 11 серий...или будут? shock

Цитата: wajlos
то есть по сути 13 серий фансервиса

Я читал ранобэ и там как известно картинок нет, так что не знаю, но все же арка "Розарий матери" что-то вроде драмы...меня лично зацепила концовка...
Цитата: FiStY
рка Алисизация должна быть интересной

Читаю 15 том по мере перевода и если не будет 3-го сезона это будет просто неимоверный фэил...
Wain
Цитата: Ratava
там один и тот же момент повторялся 5(!!!) раз.

Силы варпа не дремлют...
Цитата: Contractor
что-то вроде драмы...

Что-то вроде соплей в медокубоиде :D К концу я не выдержал и начал пролистывать...
Contractor
Цитата: Wain
Что-то вроде соплей в медокубоиде :D К концу я не выдержал и начал пролистывать...

У каждого свой вкусы...мне интересно было читать. learn
FiStY
Про что вообще арка Розарий матери?
Contractor
Цитата: FiStY
Про что вообще арка Розарий матери?

Ты ведь знаешь что спойлерить это плохо?Тем более тебе потом не интересно будет смотреть...
FiStY
Contractor,
Хм... А ведь ты прав :) Лучше и правда не спойлерить себе и спокойно дождаться начала арки)
Wain
Цитата: FiStY
Про что вообще арка Розарий матери?

Про фарм рб 1 патей. Ну и про бидняЖЖЖЖечеГ.
FiStY
Wain,
Опять сопли что ли?
Wain
Цитата: FiStY
Опять сопли что ли?

wajlos
Цитата: FiStY
но там была какая-то атмосфера отчаяния запертых в игре людей

несказал бы
FiStY
Wain,
Надеюсь, эта арка быстро закончится... Хотя и в ней должны быть интересные моменты :)
wajlos,
Я имел в виду, что первый сезон был как-то поатмосфернее что ли (хотя это просто моё ИМХО). Первый сезон мне понравился (я имею в виду, конечно, арку САО, т.к. ALO получилась сливом), но потом автор решил резко сменить курс на романтику и сопли, которые вылились в арку ALO и GGO. Второй сезон вытягивает лишь за счёт некоторой интриги про личность Дес Гана, и смену, наконец, мечей и магии на пушки. Всё же нет такой атмосферы во втором сезоне... (хотя, повторюсь, это лишь моё ИМХО) ;)
wajlos
Цитата: FiStY
Надеюсь, эта арка быстро закончится...

думаю. еще 1 серия осталась - максимум полторы, там уже и распутывать нечего
FiStY
wajlos,
Я говорил про Розарий матери :) Судя по описанию выше, очередная сопливая арка. Остаётся надежда на 3 сезон, где будет арка Алисизации, которую хвалят фанаты ранобэ.
Ratava
Цитата: FiStY
Остаётся надежда на 3 сезон, где будет арка Алисизации, которую хвалят фанаты ранобэ.

Ну не знаю, на меня она особого впечатление не произвела. Я бы ее поставил между SAO и GGO.
Цитата: динамик

На 11,по всей видимости.
Если GGO закончится в 14.Всего 25.

Не суть, все равно там материала на 4, максимум 6 серий, это при тотальном разжевывании.
Цитата: Contractor
Соглашусь...но я вот склоняюсь к тому что будет и третья арка "Вначале и потом: Калибр", он по размерам как "Розарий матери".

эх, надеюсь они экранизируют "Первый день", хотелось бы опять понаблюдать за SAO...
Цитата: Wain
Силы варпа не дремлют...

Скорее творческой импотенции авторов...
Wain
Цитата: FiStY
Хотя и в ней должны быть интересные моменты :)

Семья Асуны их проблемы, немного драчеГ и технология трансляции души)
Но бедняжечеГ будет больше.
Mister0000
Цитата: wajlos
то есть по сути 13 серий фансервиса

>Розарий
>фансервис
Прошиб рукой лицо. Серьезно. tired

Цитата: Contractor
то можно, как по мне, уложится в 11 серий...

Угу, с огромным растягиванием. Но это все равно будет лучше, чем растягивать Пулю. Вот.
Худшее, что может случиться - фансервис. Ну не про то арка, совсем.

Цитата: FiStY
Надеюсь, эта арка быстро закончится...

Цитата: FiStY
Судя по описанию выше, очередная сопливая арка.

Очень, порой, забавно и странно наблюдать, как люди формируют свое мнение и делают заключения полностью на основе лишь чей-либо позиции...

Цитата: FiStY
Остаётся надежда на 3 сезон, где будет арка Алисизации, которую хвалят фанаты ранобэ.

Честно - Алисизация относительно неплохая арка. Но лишь начало. Дальше она начинает тянуться довольно скучно. Потом хоп!, переломный момент, вроде бы должен интерес подлететь, но... пусть он и подлетает, от всего бреда и абсурда, что там творится, он пропадает далеко и надолго. Ах да. На все это можно было бы закрыть глаза, будь у арки стоящий конец. Но он просто чертовски отвратителен. Вот.

Бтв, возвращаюсь к Розарию. А я вот целиком и полностью несогласен Wain'ом.
Физиотех
Цитата: wajlos
думаю. еще 1 серия осталась - максимум полторы, там уже и распутывать нечего

И слава Богу. GGO, как выяснилось, просто тусклое пятно на светлом лике первого САО. Ей-ей, не знаю как вам, но мне оно показалось каким-то раздутым спешелом, снятым исключительно ради срубить бабла на раскрученной вещи. Правильно тут кто-то выше писал, что будь GGO полнометражкой, то вышло бы куда динамичней и интереснее. А так... Скушно, девушки (с)
Wain
Цитата: Mister0000
Эта арка - глоток свежего воздуха во всей франшизе.

Эксплуатация предрассудков не более...
Цитата: Mister0000
яркий и выразительный персонаж, которому действительно хочется сопереживать.

Кавайная девица с желанием преодолевать, что видено уже нескончаемое количество раз. Что такого яркого ты в ней увидел?
Цитата: Mister0000
начинает тянуться

Растянуто, да. Но есть интересные идеи о памяти, ощущении времени, ии.
И есть злодей! Настоящий безумный ученый! Рациональный, хладнокровный и честолюбивый. Делающий с людьми страшные вещи во имя прогресса и собственных амбиций)
FiStY
Mister0000,
Я, конечно, могу и ошибаться, но зная, как автор любит сопли и драму, не думаю, что он резко изменится и следующая арка будет без соплей. Поэтому я даже не сомневаюсь в словах Wain'а. Достаточно посмотреть комментарии о САО на любом аниме форуме: большинство коментов типа "боже, Кирито такой красавчик", "супер сюжет, гениально" или "10/10 ШЕДЕВР" (согласись, ставить десятку САО, мягко говоря, странно). И вот к чему я веду: большинство поклонников САО - это школьницы (не все, конечно, но, думаю, большинство). А что нужно школьницам? Правильно - побольше соплей, романтики и ещё обязательно должен быть кто-нибудь, кого можно было бы пожалеть (Wain как раз сказал, что в этой арке про бедняжек ;). Так что мне необязательно знать, о чём следующая арка САО, чтобы знать, что там будет много соплей.

P.S. Через пару серий выйдет новая арка, и мы узнаем, о чём там (хотя я буду рад, если окажется, что я ошибался)
P.P.S Что-то у меня сильно пригорело loool
Leva-тян
люди, а где серии с субтитрами? уже 14 серию обещают, а до сих пор 13 нет ТТ_ТТ
wajlos
Цитата: FiStY
Достаточно посмотреть комментарии о САО на любом аниме форуме: большинство коментов типа "боже, Кирито такой красавчик", "супер сюжет, гениально" или "10/10 ШЕДЕВР"

собственно из-за этого я и опускаю САО, меня просто выбешивают подобные вопли, когда в любое аниме начинают сравнивать с САО по гиниальности, называя САО эталоном
Цитата: FiStY
И вот к чему я веду: большинство поклонников САО - это школьницы

нисовсем, большенство поклонников САО это 12-14 летние киритокуны играющие в китайские мморпг и мир танков, и естественно отожествляющие себя с глав героем этого аниме
Физиотех
Цитата: wajlos
нисовсем, большенство поклонников САО это 12-14 летние киритокуны играющие в китайские мморпг и мир танков, и естественно отожествляющие себя с глав героем этого аниме

В blade & soul лично видел трех Асун в разных версиях, а в warface как-то попался Кирито, причем, судя по номеру, он там не один такой.
Впрочем, против Асуны ничего не имею, даже наоборот. И если правда то, что в дальнейшем повествовании она выйдет на первый план, то я это только приветствую.
GreyCain
Цитата: wajlos
нисовсем, большенство поклонников САО это 12-14 летние киритокуны


;\\ Здравствуйте, мне 12 лет и я Киритоухтыжблинкун. Я играть много игр и чувствовать себя альфа-замес. :\\

P.S. я видел некоторую субстанцию. В ней было куча "очень смешных и юмористичных, блистающих остроумием и даже не делают пошлости с твоей *итактолстоймамой*" людей, которые имели в своих nickname имена любимых персонажей из аниме.

Это я о чём. Констатация факта.

P.S.S. сам играю в одну игру с "анимешным никнеймом". Доставляет. ;)


А, да... Забыл. Завтра в 20:00 RAW выходит, надеюсь девочка умрет. :-\\
Она меня достала.
Mister0000
Цитата: Wain
Кавайная девица с желанием преодолевать, что видено уже нескончаемое количество раз. Что такого яркого ты в ней увидел?

Ну так шаблонность не всегда означает "плохо". Куда важнее то, как преподнесен тот или иной шаблон. Здесь же он как раз преподнесен очень вкусно.


Цитата: Wain
Растянуто, да. Но есть интересные идеи о памяти, ощущении времени, ии.
И есть злодей! Настоящий безумный ученый! Рациональный, хладнокровный и честолюбивый. Делающий с людьми страшные вещи во имя прогресса и собственных амбиций)

Злодей - безумный ученый? В Алисизации? Лолчто?
Антогонист вроде бы проскакивал только пару раз пока, если вообще проскакивал. Свежий 15й том только представит нам его.

Цитата: FiStY
Так что мне необязательно знать, о чём следующая арка САО, чтобы знать, что там будет много соплей.

Сначала собрался что-нибудь написать в ответ, но... после этого умозаключения просто отпало какое-либо желание. Вот. tired
Wain
Цитата: Mister0000
ее сила, которая, опять же в отличие от остальных героев франшизы, была с ней с самого начала.

Т.е. тебе нравится абсолютная жизнерадостность и уверенность)))))
В каждом есть тень и если ее не показали это не значит, что ее нет. Хотя в худ произведении все можно довести и до абсолюта)
Но меня такие персонажи не привлекают, кажутся мне не полными и слишком идеализированными.
Цитата: Mister0000
Злодей - безумный ученый? В Алисизации? Лолчто?
Антогонист вроде бы проскакивал только пару раз пока, если вообще проскакивал. Свежий 15й том только представит нам его.

До 15 тома у нас тоже был антагонистКА. Думаешь Квинеллу нельзя назвать безумной ученой злодейкой?)
Mister0000
Wain,
Сила. И ее приятный образ. Вот.
Да и вообще у нее еще полно хороших качеств, которые ее выделяют на фоне остальных персов.

Цитата: Wain
До 15 тома у нас тоже был антагонистКА.

Воу, ты бы все-таки это под спойлер прятал. А то мало ли - налетят еще.
Ее антагонизм, честно говоря, никакущий. Совсем. Так что я ее даже не беру в счет.
Wain
Цитата: Mister0000
Сила. И ее приятный образ. Вот.

Все с вами ясно мистер 4-е нуля <3
Цитата: Mister0000
Воу, ты бы все-таки это под спойлер прятал. А то мало ли - налетят еще.
Ее антагонизм, честно говоря, никакущий. Совсем. Так что я ее даже не беру в счет.

И что тут такого важного, имя?) Пусть налетают...
FiStY
Mister0000,
Решил я таки вчера прочитать 7 том (пока прочитал только 4 главы из 12, но примерно знаю о чём будет идти речь,т.к. начитался спойлеров), может через пару дней отпишусь после прочтения (хотя не думаю, что моё мнение сильно изменится). Пока могу сказать, что арка лучше, чем я думал, но мне не интересны душевные терзания Асуны. Про сопли: вроде как уже начинают появляться - бедняжка Асуна и гильдия "Спящие рыцари" с бредовой идеей убийства босса. История какая-то скучная и, хоть нам и раскрывают характер Асуны, всё равно она для меня довольно блеклый персонаж, т.к. я не люблю идеализированных персонажей.
P.S. Вообще, предлагаю нам прекратить этот бессмысленный спор и помириться well (отчасти из-за того, что у меня часто бомбит на САО, к тому же после начала осеннего сезона САО для меня даже не на втором, а на третьем плане). Всё равно ведь мы вряд ли придём к соглашению :) У нас слишком разные точки зрения.
Mister0000
Сразу после трансляции 14 серии появился анонс того, что нас ждет дальше. Итак - вторая половина экранизации SAOII будет включать Розарий Матери и Калибр (7 и 8 тома ранобэ соответственно).

"Калибр" начнется 11 октября.
"Розарий матери" стартует 8 ноября.

Два официальных новых арта в придачу:


И еще кое-что:
Опенинг второй половины сериала исполнит Томацу Харука, сэйю Асуны. Эндинг же останется за известной певицей LiSA.
Болтливый Филосов
Хорошо закончили историю "GGO". Про ДезГана и его шайку всё и так кристально ясно - брательник, киллер из старого Айнкрада затащил в свои грязные делишки брата-неудачника который жаждал "реального дела в нереальном мире".

Синон похоже переборола свою фобию. Эти "подружки"- вымогательницы реально думали что отправят её в глубокий шок видом страйбольного пистолета? Просчитались.
Вот концовка очень трогательная. Кто бы мог подумать что работница почты которую спасла в детстве Сино была беременна. Кирычь - хитрюга, знал что Синон увидев ребёнка который родился на свет (а не умер в чреве застреленной грабителем матери) благодаря ей, избавится от это дурацкого чувства вины.
Ждём арку про Асуну.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.