Полная версия этой страницы: Sword Art Online
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104
Wain
Цитата: Физиотех
но никак не скоростях свойственных для стрелкового автоматического оружия.

А кто сказал, что там скорость пули, как в реальности? Возможно она специально занижена, дабы дать возможность к контрплею и повысить интерес к игре.
Цитата: dgomez
дак вы думаете, это будет в аниме?

Арка "Розарий матери" очень даже возможно будет экранизирована.
BattleToad
Цитата: Wain
А кто сказал, что там скорость пули, как в реальности? Возможно она специально занижена, дабы дать возможность к контрплею и повысить интерес к игре

да даже если бы они понизили скорость полета пули в два раза для автоматов и пистолетов, то все равно уклонятся от них было бы практически нереально
Wain
Цитата: BattleToad
да даже если бы они понизили скорость полета пули в два раза для автоматов и пистолетов, то все равно уклонятся от них было бы практически нереально

А в 3 или 4 или 1000? Какая разница... Суть в том, что могли это сделать. И в GGO можно развить скорость "урагана", вкачачиваясь в ловкость и навык рывок. Как и в любой другой фпс, имея высокий мс и и резкие движения в стороны можно легко забэйтить противника и увернуться от выстрелов, с учетом, что ты не видишь пуль.
BattleToad
Цитата: Wain
А в 3 или 4 или 1000? Какая разница... Суть в том, что могли это сделать. И в GGO можно развить скорость "урагана", вкачачиваясь в ловкость и навык рывок. Как и в любой другой фпс, имея высокий мс и и резкие движения в стороны можно легко забэйтить противника и увернуться от выстрелов, с учетом, что ты не видишь пуль.

ну прям сферический конь в вакууме.
З.Ы. в ГГО процентов так 80 что скорость полета пули не занижена.
Wain
Цитата: BattleToad
в ГГО процентов так 80 что скорость полета пули не занижена.

Жалкие предположения. Если нет предоставь мне пруф на ранобэ, где говориться хоть что-то о скорости пуль. Или будем считать, что ты очередная посредственность, опирающаяся на как бэ на глаз источнеГ.
BattleToad
Wain,
Цитата: Wain
Жалкие предположения. Если нет предоставь мне пруф на ранобэ, где говориться хоть что-то о скорости пуль. Или будем считать, что ты очередная посредственность, опирающаяся на как бэ на глаз источнеГ.

1 момент из ренобе, в аниме он вроде второй серией, где Синон в засаде была.
2 в ренобе нигде не было и слова о том, что скорость полета пули снижена.
Забавно слышать от серой мышки про посредственность. Особенно доставило твое предположение о том, как "легко" можно забейтить противника) пруф в студию или пустозвон.
mat69
Wain,
BattleToad,
не переходим на личности. пожалуйста. или ваш спор скатотся в унылый срач
BattleToad
Цитата: mat69
непереходим на личности. пожалуйста. или ваш спор скатотся в унылый срач

замечание мне делать не надо, не я лепил тут пустые, ничем не подтвержденные понты) Да и какой срач? ну пытается кто то..., мне жалко что ли?)
Wain
Цитата: BattleToad
1 момент из ренобе, в аниме он вроде второй серией, где Синон в засаде была.

Не поленись процитируй...
Цитата: BattleToad
в ренобе нигде не было и слова о том, что скорость полета пули снижена.

Там вообще ничего нет о скорости полета... Поэтому 80% уверенность голословна. Как и ты друг мой...
Цитата: BattleToad
"легко" можно забейтить противника)

BattleToad
Цитата: Wain
Не поленись процитируй...

не поленись - перечитай, а мне лень искать и цитировать.

Цитата: Wain
Там вообще ничего нет о скорости полета...

При стрельбе, урон пули зависит как раз от ее скорости. Это понимает даже тупой. Раз о столь важном факте не упомянули, то скорость полета пули осталось неизменной. Простейшая логика.

З.Ы. где прув из любого фпс?
Wain
Цитата: BattleToad
не поленись - перечитай, а мне лень искать и цитировать.

Весьма достойный аргумент...
Цитата: BattleToad
При стрельбе, урон пули зависит как раз от ее скорости. Это понимает даже тупой. Раз о столь важном факте не упомянули, то скорость полета пули осталось неизменной. Простейшая логика.

Ты не забыл, что мы говорим о GGO. В котором урон зависит от цифры которую напишет создатель игры...
BattleToad
Цитата: Wain
Весьма достойный аргумент...

Вполне. Чего я должен тратить свое время на поиски нужного момента ренобе, чтобы цитировать его как доказательство своей правоты, в споре ниочем?
Цитата: Wain
Ты не забыл, что мы говорим о GGO. В котором урон зависит от цифры которую напишет создатель игры...

Не спорю, зависит от цифры. Но цифра то совпадает наверняка совпадает с реальными. Слишком уж важный фактор, если бы не совпадали, то об этом было либо написано в рэнобе в какой либо форме.
mat69
Цитата: BattleToad
замечание мне делать не надо,
как скажешь только если мои опасения подтвердятся,то вам обоим будет сделано уже не замечание а предупреждение. и уже не от меня а от модераторов
Wain
Цитата: BattleToad
наверняка совпадает

Да, да наверняка очень даже возможно, что наверное с 80% вероятностью она скорее всего совпадает.
Цитата: BattleToad
Слишком уж важный фактор

Для тебя, а для Рэки Кавахары нет.
BattleToad
Цитата: Wain
Для тебя, а для Рэки Кавахары нет

Да? сугубо по незнанию. И опять же, нет ни слова об изменении.

Считаю что продолжать бессмысленно, проще доказать барану что он верблюд, нежели переубедить того.
wajlos
плин спор напоминает вайн на форуме говнотанков "каг таг чтобы па танку с браней 10мм папала 152мм балванка и нинанисла урона!"
DayLight
Цитата: dgomez
Спойлер, дак вы думаете, это будет в аниме? Тогда удаляю.

по крайней мере я на это надеюсь, но наверное не в этом сезоне так точно.
Я тогда тоже подкореектирую ответ. Я еще очень жду Алисизацию lny но долго ждать прийдется так точно
BattleToad
Цитата: wajlos
лин спор напоминает вайн на форуме говнотанков "каг таг чтобы па танку с браней 10мм папала 152мм балванка и нинанисла урона!"

а ты перечитай все с самого начала) мож поймешь где!
DayLight
Цитата: BattleToad
а ты перечитай все с самого начала) мож поймешь где!

давайте все же повежливей или вы тоже тролль?
BattleToad
DayLight,
Эм что? я щас никого не тролил. или мне выкать нужно?
wajlos
Цитата: DayLight
Я еще очень жду Алисизацию

Я тоже жду, надеюсь в ней Кирито таки ощасливит сестренку и бросит Асуну, в пользу Алисы(так веть зовут ту блондиночку?)

Цитата: BattleToad
а ты перечитай все с самого начала) мож поймешь где!

читал, и учитывая что в общих чертах механика гго и говнотанков схожа, то прекрасно понимаю в чем дело, и всякие вопли про невозможность отбивания мечем пуль у меня вызывают туже реакцию которую вызывали на форуме говно танков посты о ремонте гуслей за секунду и 152мм болванках попавших в лт с 0 урона
WinteRabbit
Эх, сколько сообщений kawai
По поводу навыков фектования Кирито


Какие можно из всего этого сделать выводы. А выводы собственно простые. Мобы в SAO были не просто набором пикселей и полигонов машущими в беспорядке мечами и только и ждущими прихода нубов, которые их также беспорядочна махая мечами нагнут.
Мобы в SAO как минимум владели азами фехтования и ещё навыки мечника использовали как и игроки. А у навыков мечника не только урон повышен, но и скорость удара в разы выше чем у обычных. И для их парирования или уклонения скорость реакции тоже нужна в разы выше.
В арии описание боя с боссом 1 этажа, а игра как известно закончилась на 75 этаже почти через два года. Учитывая задротство Кирито в SAO, о чём не раз говорилось, в первый год Кирито качался по 18-20 часов в день. С противниками имеющими ИИ, и навыками мечника и, знающих фехтование. И временами не один на один, а один против толпы. Учитывая всё это, можно смело сказать, что опыта в фехтовании у Кирито поболее чем у проффесиональных спортивных мастеров. И Сугухе он проиграл только потому что был слабее физически.

Ещё насчёт уклонений в GGO

Блин забыл что хотел сказать, а страницы листать, что-то влом. Так что если кому чего не понятно из этого текста, Так я с удовольствием отвечу cool

Цитата: BattleToad
При стрельбе, урон пули зависит как раз от ее скорости. Это понимает даже тупой. Раз о столь важном факте не упомянули, то скорость полета пули осталось неизменной. Простейшая логика.

От скорости зависит не урон, а пробивная способность пули idea , а урон она наносит во всех случаях одинаковый, что в играх, что в жизни.
Цитата: BattleToad
Вполне. Чего я должен тратить свое время на поиски нужного момента ренобе, чтобы цитировать его как доказательство своей правоты, в споре ниочем?

Если вам лень или не можете, что-то доказать, то в таких случаях "Молчание, золото" и людей не будете раздражать и себе нервы портить не будете. Сидите себе и молча считайте что вы правы. Ну а если хотите что-то доказать, то надо напрягаться, думать, находить аргументы, приводить доводы. А не тыкать всем своё мнение. Здесь форум авторитетов тут нет. Пусть вы в жизни президент Гваделупы, или России, или первый парень на деревне. Всем по... барабану. Ваше мнение стоит ровно столько, на сколько вы готовы его отстаивать. С помощью аргументов, доводов, фактов, примеров, ваводах. А не голословных слов понятных только вам.
Rezel
Спорите тут попусту, лучше бы трапа покидали сюда -_-
BattleToad
Цитата: wajlos
читал, и учитывая что в общих чертах механика гго и говнотанков схожа, то прекрасно понимаю в чем дело, и всякие вопли про невозможность отбивания мечем пуль у меня вызывают туже реакцию которую вызывали на форуме говно танков посты о ремонте гуслей за секунду и 152мм болванках попавших в лт с 0 урона

Я вообще не пытался доказать что то про отбивание мечем пуль, а про то, что скорость пули в ГГО соответствует реальности, или очень близка к ней. ВСЕ)

Цитата: WinteRabbit
т скорости зависит не урон, а пробивная способность пули idea , а урон она наносит во всех случаях одинаковый, что в играх, что в жизни.

не совсем, форма, наличие или отсутствие сердечника, скорость - все решает. у дозвуковых пуль будет выше останавливающая способность, но ниже проникающая способность. И собственно наоборот.
Wain
Эх... Мир людей стал подвергаться опасности все чаще. Вылазки троллей с темной территории участились...
Физиотех
Цитата: Rezel
Спорите тут попусту

И верно, попусту. Как для меня почти все аргументы оппонентов, не более чем газификация лужи от фанатов богоподобного Кирито, готовых всегда охотно воспринимать (и обосновывать) любую, даже самую невероятную чушь, если она касается их светила, так и мои нудные призывы к хоть какому-нибудь здравому смыслу для них - высеры тупого тролля. Это нормально.

Цитата: WinteRabbit
По поводу навыков фектования Кирито

Читал я уже это... Чего уж там, трэш, как он есть, в угоду школоте про школоту. И уж лучше бы автор не расписывал все так подробно; и так глаза на лоб лезут.

Цитата: WinteRabbit
От скорости зависит не урон, а пробивная способность пули , а урон она наносит во всех случаях одинаковый, что в играх, что в жизни

От скорости+массы пули зависит та энергия, с которой пуля встретится с тушкой врага и сколько в зависимости от формы и калибра нанесет дамага, да еще дальность прямого выстрела, но тут еще от формы пули зависимость есть.
Пробивная способность: все то же самое + тип пули (бронебойная, например).
Rezel
ГГО - игра, тут хоть гаус-пушки можно таскать, которые будут в момент прикосновения к курку анигилировать локации, если эта самая гаус пушка есть в игре и ее можно достать. На все воля Летающего макаронного монстра и Кавахары Рэки - будет так, как захотят они, а не как действуют законы физики, химии и что есть здравый смысл.
Wain
Цитата: Rezel
На все воля Летающего макаронного монстра и Кавахары Рэки

Два чая этому господину.
WinteRabbit
Физиотех,
BattleToad,
Что-то не припомню, что бы в комменте упоминались калибр, форма, сердечник. Говорилось только что от скорость зависит урон. Всё
Зачем теперь реабилитироваться и добовлять другие состовляющие, влияющие на урон и пробивную способность.
Цитата: Физиотех
И верно, попусту. Как для меня почти все аргументы оппонентов, не более чем газификация лужи от фанатов богоподобного Кирито, готовых всегда охотно воспринимать (и обосновывать) любую, даже самую невероятную чушь, если она касается их светила, так и мои нудные призывы к хоть какому-нибудь здравому смыслу для них - высеры тупого тролля. Это нормально.

Ну мы хотябы обосновываем, а вы в основном своё мнение высказываете без обоснований. Приведите физические законы которые по вашему мнению нарушены, примеры из жизни доказывающие вашу правоту. Что-нибудь типо такого Расчет зависимостей дистанции выстрела и скорости пули Из этой статьи можно сделать вывод, что примерное время полёта какой-нибудь пули на рсстояние 100 метров будет 0.15 секунды. Из чего могли бы сделать вывод что уклониться или блокировать не возможно. По идее.
Тогда был бы другой разговор и может быть никто бы и не спорил. Хотя наврядли hoho я бы поспорил, но с самим собой спорить как-то не хорошо. Я так могу страниц 100 исписать занимаясь интелектуальным онанизмом
Болтливый Филосов
Охохох... Читаю ваш спор уважаемые, удивляюсь. Может я и Капитан Очевидность но честное слово. Если так бесят недоработки и косяки - не смотрите. С самой первой серии было понятно что эта фантастика. При чём с первой серии, первой же части - с чего всё и началось.
Цитата: WinteRabbit
Тогда был бы другой разговор и может быть никто бы и не спорил. Хотя наврядли я бы поспорил, но с самим собой спорить как-то не хорошо. Я так могу страниц 100 исписать занимаясь интеллектуальным онанизмом

Про онанизм чертовски хорошо сказано. aha super В том то и фокус что людям то бывает лень ради пустякового спора парится, читать научные статьи, и скрупулёзно выискивать расхождения происходящего на экране с реальными законами физики. И их тоже можно понять. Давайте остановимся на том что джедаи в Лукасовской саге могли отражать бластерные выстрелы по тому что у ручного оружия была скорострельность не ахти. С даже простой штурмовой винтовкой такие выкрутасы бесполезны. Скорость полёта пули больно велика. И давайте либо сериал не смотреть, либо смотреть и обсуждать другое. Можем спорить хоть сто лет - проку не будет.
Цитата: Wain
Два чая этому господину.

И от меня тоже. С баранками и шоколадкой. tea За остроумие и меткий сарказм.
Rezel
Эй, эй... Я же не смогу все это выпить!
Wain
А придется ряды зануд растут, зима уже близко!
dgomez
WinteRabbit,
Ну как, теперь не скучно?
WinteRabbit
Цитата: Болтливый Филосов
В том то и фокус что людям то бывает лень ради пустякового спора парится, читать научные статьи, и скрупулёзно выискивать расхождения происходящего на экране с реальными законами физики.

Про это я уже написал, что если лень доказывать своё мнение, то достаточно один раз его высказать и молчать себе с чувством правоты в душе. Если уж хочешь убедить собеседника, то надо постараться, поднапрячь мозги и обосновать своё мнение, а не повторять одно и то же в каждом своём сообщении.
dgomez
Цитата: Болтливый Филосов
Давайте остановимся на том что джедаи в Лукасовской саге могли отражать бластерные выстрелы по тому что у ручного оружия была скорострельность не ахти.

Давайте остановимся на том, что джедаи в Лукасовской саге владели силой и могли отражать бластерные выстрелы, потому что они могли предсказывать любые измения в потоках силы, почти что замедляя время, чтобы отражать все. Но это становилось бесполезно, если пуль много. Ну наверно так можно наиболеее логично объяснить это.
Физиотех
Цитата: Болтливый Филосов
Можем спорить хоть сто лет - проку не будет.

Так ведь это спор в интернете. Тут не истину хотят найти а вывалять в дерьме оппонента. Ну или, накрайняк, больше смерти боятся, что про них подумают что-то вроде -"А, типа слился". Гнусно все это.

Цитата: Болтливый Филосов
С самой первой серии было понятно что эта фантастика. При чём с первой серии, первой же части - с чего всё и началось.

Кабы это была фантастика типа ЗВ, никто бы и слова сказал. А беда САО именно в том, что оно как бы с потугами на реальность, иначе там все так бы не разжевывалось. В этом оно, кстати, здорово похоже на "Гигантов", где самые страшные срачи были как раз из-за излишней скурпулезности автора.
А вообще, ты хорошо сказал. Молодец Филосов, я тебя снова зауважал! cry
WinteRabbit
Цитата: dgomez
Ну как, теперь не скучно?

Пока было не скучно. Но похоже беседа опять сворачиваеться в гордое молчание lny

Цитата: Физиотех
Кабы это была фантастика типа ЗВ, никто бы и слова сказал. А беда САО именно в том, что оно как бы с потугами на реальность, иначе там все так бы не разжевывалось.

Хммм... Боюсь спросить, но всё же интересно. Что в таком случае вы думаете о "Вечера на хуторе близ Диканьки","Вий","Мастер и Маргарита","Собачье сердце"(хотя Булгаков тот ещё перец такое ощущения, что американские режесёры ужасов вдохновляються от его книг. Сюжеты практически один в один) или какой-нибудь "Ночной дозор","Лабиринты отражений"
Болтливый Филосов
Цитата: Физиотех
Так ведь это спор в интернете. Тут не истину хотят найти а вывалять в дерьме оппонента. Ну или, накрайняк, больше смерти боятся, что про них подумают что-то вроде -"А, типа слился". Гнусно все это.

Стенка на стенку? Понятно. Вот по этому я в таких случаях стою в сторонке. hm
Цитата: Физиотех
А вообще, ты хорошо сказал. Молодец Филосов, я тебя снова зауважал!

Ой да ладно, пару раз по умничал - много чести делает. Просто поддерживаю беседу.
Цитата: Физиотех
Кабы это была фантастика типа ЗВ, никто бы и слова сказал. А беда САО именно в том, что оно как бы с потугами на реальность, иначе там все так бы не разжевывалось.

В "Стар Варс" тоже весьма продуманная вселенная. Много подробностей,но не пахнет реализмом. Как человек творчества скажу- если автор делает своё произведение с подробным описанием технологий, мест, биографий героев, это не значит что всё будет стопудово правдоподобно. Ну это уже тебе судить.
Физиотех
Цитата: WinteRabbit
Хммм... Боюсь спросить, но всё же интересно. Что в таком случае вы думаете о "Вечера на хуторе близ Диканьки","Вий","Мастер и Маргарита","Собачье сердце"(хотя Булгаков тот ещё перец такое ощущения, что американские режесёры ужасов вдохновляються от его книг. Сюжеты практически один в один) или какой-нибудь "Ночной дозор","Лабиринты отражений"

Ну, Гоголь это вроде как ужасы, как их понимали в то время. Не думаю, что он закладывал в них какой-то глубокий смысл. По Булгакову трудно сказать определенно, он слишком умен для меня. С одной стороны с "Собачьим сердцем" вроде все ясно, но "Мастер и Маргарита" - потемки.
Лукьяненко не читал и не смотрел. Говорят - голова.
Из современной фантастики читал только А.Тюрина (киберпанк). Несколько однообразно и повторяется он часто, но слог у него очень своеобразный.


Цитата: Болтливый Филосов
В "Стар Варс" тоже весьма продуманная вселенная. Много подробностей,но не пахнет реализмом. Как человек творчества скажу- если автор делает своё произведение с подробным описанием технологий, мест, биографий героев, это не значит что всё будет стопудово правдоподобно. Ну это уже тебе судить.

То-то и оно...Уж лучше нести пургу от чистого сердца, как тот-же Тюрин. Это по крайней мере забавно бывает.
Болтливый Филосов
 
dgomez
 
WinteRabbit
 
dgomez
 
WinteRabbit
 
wajlos
Цитата: Болтливый Филосов
В "Стар Варс" тоже весьма продуманная вселенная. Много подробностей,но не пахнет реализмом.

тактика 19 века юзаемая в век лазеров - дааа продуманая вселенная
или реакция общественности республики на войну и фактически государственный переворот это вообще смешно, примерно также смешно как подавление тяжелого отряда десантников при помощи одного пистолета
такчто фикня эти звезные войны
mat69
 
dgomez
 
estrel
Все что-то спорят, спорят, доказывают друг другу что от пули уклонится нельзя и все такое прочее, может такое быть или нет... бла-бла-бла, три рубла и так далее. А я уже сказал, что почти такое же было в МАТРИЦЕ. Правда Нео на старте был не таким уж крутым перцем как Кирито, однако к концу своей эпопей окрутел круче вареных в крутую драконьих яиц.
angry2
Не пытайся согнуть ложку. Ложки не существует.
dgomez
 
WinteRabbit
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.