Полная версия этой страницы: Sword Art Online
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104
Mister0000
динамик,
Отсчет дней же. cool
динамик
Mister0000,
Точно)) aha
Кстати,именно мой комментарий был 3000.)) buratino
WinteRabbit
Цитата: Mister0000
фансервис подразумевает включение в произведение того, без чего легко можно было обойтись, без ущерба для сюжета, то есть выкинь мы Синон - ничего особо то и не потеряем.

Хм тут не соглашусь. Свою роль Синон сыграла. Но продолжать тему было бы уже спойлерством. Поэтому я пока не буду комментировать. cool
Mister0000
динамик,
Это если заголовок не считать. А так - мой zorro
динамик
Цитата: Mister0000
если заголовок не считать.

Так он не считается же))
Четырехтысячный тоже будет мой)
Правда это очень легко менять стирая комментарии)))
И что ты все на девушку в мегане наезжаешь,ты же их любишь)
Wain
Цитата: динамик
И что ты все на девушку в мегане наезжаешь,ты же их любишь)

Наверно в 6-ом томе снимает их (все равно носит их для красоты) и тем самым разбила парню сердце :D
Realmen
Цитата: динамик
у мне тоже нравится фэнтези,но более тёмное ,например Игра престолов(с удовольствием

Фентези очень разное бывает Игра престолов и мир АЛО - это водка и сок общее и то и то жидкость и то и то фентези
Hobbot
Вторая серия всё же динамичьней смотрелась чем первая. Но теперь меня преследует ощущение, что сериал слишком сильно направлен на подростковую аудиторию. Треть серии нам показывают вид, извиняюсь от попы Синон, и её глазища! Радует что попа и глаза симпатичные)) Но обычно именно такими ракурсами и любят радовать подросткового зрителя в аниме, а особенно если аниме носит не совсем взрослый рейтинг(нельзя в нём показывать этти и кровище), вот и выкручиваются как могут. Просто на мой взгляд данный персонаж и без этих ракурсов достаточно интересен и разнопланов, а эта пролетающая камера над задней точкой Синон обычное завлекалово, совсем не обязательное для данного аниме( со своей огромной аудиторией и фанатами).
wajlos
Цитата: Hobbot
меня преследует ощущение, что сериал слишком сильно направлен на подростковую аудиторию.

так и есть - сериал направлен на задротящих онлайн игры подростков, и им он кажется прям верхом гиниальнасти
Цитата: Hobbot
Треть серии нам показывают вид, извиняюсь от попы Синон

но веть задница у Синон точто надо
WinteRabbit
Цитата: Hobbot
Треть серии нам показывают вид, извиняюсь от попы Синон, и её глазища! Радует что попа и глаза симпатичные))

И чего все так прицепились к бедной заднице Синон. stress Из 20 минут ей уделено внимания от силы 3-4 секунды. И то только потому что Синон лежит, потому что так удобнее целиться и скрыть эту часть тела уж никак нельзя. Наверное надо было камнем прикрыть, что бы все жалающие проехались на эту тему. "А чего это задницу прикрывают, наверное и показывать нечего. Ничем не выдающийся персонаж." Всё остальное время никаких намёков на фансервис.
Походу у всех спермотоксикоз unknow , раз из-за 3-4 секунд уже фиг знает какой посчёту комент на это счёт worry. Я например при просмотре и внимание не обратил. Камера просто мимо проезжает показывая всю фигуру. И ни на одном месте не задерживаясь ни притормаживая.
Mister0000
динамик,
Но, но... cry3
Ну да ладно. Тогда моей целью будет 3333-гет.

Цитата: динамик
И что ты все на девушку в мегане наезжаешь,ты же их любишь)

Любить персонажа только за очки? Не, спасибо, не по мне это. tea Хотя очки дают небольшой бонус ей, да. :3

WinteRabbit,
Хорошо, оставим пока эту тему. С большим удовольствием вернусь к ней потом. Вот.
mat69
Цитата: Mister0000
на мой взгляд, арка прописана куда лучше первой. И антагонист выражен ярче и лучше проработан (ибо назвать Каябу главзлодеем у меня даже язык не поворачивается aha
не спорю, если в первой арке был в основном экшен, то во второй больше внимания уделили деталям сюжета, и добавили психологизма. но повторю - благодаря стилистике мира фентези у некоторых сложилось ложное впечатление.

Цитата: Болтливый Филосов
Да, во второй части нет того напряжения и драматизма, что в первой. За то она более позитивная и приключенческая. Эта часть даёт возможность расслабится после всех трагедий в SAO, и понаблюдать за похождениями Кирито и Лифы в мире Альфхейма. И драма там есть - просто более личного плана.
всё там есть! просто слегка смещены акценты. и получается, что зрители с разным восприятием по разному оценивают эти две арки: одни видят больше драммы в первой, другие во второй

Цитата: динамик
На самом деле,я подозреваю,что SAO это его любимое аниме и он ругает его специально,чтобы в теме не скучали))
ну он ведь сам признался, в том духе, что в обсуждении слишком много мёда, надо бы и дёгтя добавить! как то так hoho

Цитата: Mister0000
А вот в АЛО есть Сугу, который пусть и довольно типичный, зато ярко выраженный и хорошо прописанный.
ремня ему надо было всыпать! РЕМНЯ!!! хотя в реале он и так получил по башке нехило
Rezel
Я тут смотрю, все обсуждают няшу-синяшу, а меня больше убили сабы. Ну кто додумался перевести название пушки? (PGM UltimaRatio Hecate II -> PGM Последний Довод Гекаты II)
MisterJ0Ker
Полюбил это аниме с первой серии. А после выхода второго сезона, даже не знаю смотреть или нет. Так как меня заинтересовал жанр именно MMORPG. Да и само название "Мастер меча онлайн", а вот теперь пистолеты да винтовки. Ну подождем полного выхода, потом посмотрим.
mat69
Цитата: Rezel
Ну кто додумался перевести название пушки? (PGM UltimaRatio Hecate II -> PGM Последний Довод Гекаты II)
такое сплошь и рядом. тут и обсуждать нечего, смотри с нормальными сабами.
Rezel
Цитата: mat69
такое сплошь и рядом. тут и обсуждать нечего, смотри с нормальными сабами.

И так смотрю... да и не только смотрю. Однако такой надмозговый перевод иногда морозить начинает.
mat69
Rezel,
я давно уже выработал иммунитет. но бывает переводчики выдают такое, что и у меня мозг начинает закипать
Rezel
mat69, как например "Икорка-малосолка"? или "Смертиствол"... ну или "Балет пуль"? Да, бывают и такие
mat69
Rezel,
лучше не напоминай. а то сейчас начнётся оффтоп badsmile
Rezel
mat69, саоч вездесущий.
TomoeSama
Судя по 2й серии, мощное но медленное энергетическое оружие только для охоты на глупых мобов, а быстрое огнестрельное на игроков. Интересная идея с уклонением - нужно самому действовать, опираясь на информацию в виде красных зон-подсказок. Зачем тогда уклонение качать, если оно не автоматическое? Надеюсь в будущих онлайн играх не будет тупого рандома и зависимости от цифровых показателей, они итак все друг на друга похожи.

Битве и правда чего-то не хватает, но не только динамичности. Лично меня даже звуковые эффекты не впечатлили, ожидал от лазеров и прочих энергопукалок больше шума и эффектов, чтобы стены прожигали что ли. Шквального огня, активных действий побольше - и будет ПК бой то что надо. Амбал с миниганом патроны что ли экономил, чаще короткие очереди делал?)
stilk2010
TomoeSama,
возможно меняется время пока ты видишь красные линии мол качаешь ловку видишь их раньше к примеру...
TomoeSama
stilk2010,
Возможно и так, это влияет на время предупреждения или количество информации, а думать как уклоняться уже самому)
Но если уклонение влияет только на время предупреждения, то в определённый момент его уже нет смысла повышать - хватит своей реакции. Вряд ли с высокими показателями получится что-то вроде ясновидения)
Уверен, Киритыч будет полагаться на ловкость, чтобы быстро стрелять и двигаться + уклоняться.
Wain
Цитата: TomoeSama
Уверен, Киритыч будет полагаться на ловкость

Неа :D Киритыч будет полагаться на то, что он биттер и очень близко знаком с механикой игры.
Rezel
TomoeSama, вас ждет приятный сюрприз
TomoeSama
И здесь он битер, сколько можно то shock Честно играть нет времени, ладно. Нет в этом мире справедливости)
WinteRabbit
Цитата: TomoeSama
И здесь он битер, сколько можно то Честно играть нет времени, ладно. Нет в этом мире справедливости)

Почему сразу битер? Кирито использует возможности системы по максимуму. Он не виноват что у него самая высокая реакция в игре. Если кто подзабыл навык "два клинка" давался игроку с самой высокой реакцией в SAO. zorro
Benjiro_Yuu
Что-то недопонял 2 серию...Тоесть есть ДВЕ игры?В одной мастерство оружия,а во второй магия?
Mister0000
Завезли на официальный сайт скрины третьей серии.


Rezel,
Не думаю, что поняли про САОч. aha Но это совсем неважно, да.
Болтливый Филосов
Цитата: Shiza-Fox
Что-то недопонял 2 серию...Тоесть есть ДВЕ игры?В одной мастерство оружия,а во второй магия?

Главные события будут разворачиваться в GGO. Альфхейм упоминается по сюжету.
Цитата: WinteRabbit
Почему сразу битер? Кирито использует возможности системы по максимуму. Он не виноват что у него самая высокая реакция в игре. Если кто подзабыл навык "два клинка" давался игроку с самой высокой реакцией в SAO

Вот вот. Не удивительно что он взял на вооружение энергетический клинок и пистолет. Но приколнее было бы с пистолетом-пулемётом.
Цитата: TomoeSama
Амбал с миниганом патроны что ли экономил, чаще короткие очереди делал?)

Наверное. Гатлинг ведь патроны что кашу жрёт. Боекомплект даже со всеми игровыми примочками, большой не унесёш на своём горбу. Помните, даже упоминались специально прокаченые игроки-грузовозы в группах. В их задачу и входит тащить запасные магазины, аптечки, боекомплект тяж. вооружения и прочий лут. Как раз за такой "военный грузовик" команда Синон, Бегемота сначала и приняла.
Цитата: TomoeSama
Лично меня даже звуковые эффекты не впечатлили, ожидал от лазеров и прочих энергопукалок больше шума и эффектов, чтобы стены прожигали что ли.

Увы, я тоже ожидал от энергопушек больше эффектности. worry Вообще немного глуповато выглядит что энергетическое оружие в GGO настолько малоэффективно.
WinteRabbit
Цитата: Болтливый Филосов
Увы, я тоже ожидал от энергопушек больше эффектности. Вообще немного глуповато выглядит что энергетическое оружие в GGO настолько малоэффективно.

Они не эффективны против игроков, потому что низкая скорострельность, энергетические щиты поглощают урон и защищают всё тело, легко уклониться от выстрела, потому что видна траектория выстрела. А так урон у них конечно выше чем у огнестрельного оружия. Поэтому в ПВЕ более эфиктивно.
Огнестрельным же пользуються ПВПшники, потому что скорострельное, сложнее уклониться от автоматов и пп. Энерго щиты не защищают только бронижелеты, то есть от выстрела в голову уже ни чего не спасёт. Чем собственно и коммпенсируеться более низкий урон.
Собственно в аниме всё это видно и так. От энерго выстрелов легко уклонялись, а если не получалось то щиты срабатывали.
Wain
Цитата: Болтливый Филосов
Главные события будут разворачиваться в GGO. Альфхейм упоминается по сюжету.

Ага упоминается :D И это просто бесит, имхо. 6 том продержал меня до 5-утра из-за этих "2-ух миров". Только тебе кажется: "Сейчас тебе расcкажут, что с Синон\\Кирито, кто уже это мудо-дезган. И тут бах вставочка про чудесный Альфхейм с подтекающей Асуной. Мне казалось ЗП не кончится ни когда. Но это фигня с учетом, как это будет бесить людей ждущих новую серию :D
P.S.Да и если говорить о том, что Синон - не очень (фансервисная деваха) персонаж, то Кирито на начало 6 тома такой же мудак.
mat69
Wain,
у тебя слишком гентерноориентированное восприятие
Riku-tan
Ах, наконец-то вышло продолжение! Спасибо всем релизерам и админам за ваши старания! В первой части SAO я действительно переживала, особенно в финале, и хорошо, что обошлось, однако, но все ж, видеть Кирито в женском обличии, это гендерная интрига какая-то swet , А что будет если Асуна узнает? angel ох, хочется продолжения..
динамик
Цитата: Riku-tan
что будет если Асуна узнает?

Она тогда ему на зло в парня превратится )))
mat69
Riku-tan,
угу. но судя по трейлерам он там и в своём обличии появиться. короче - жду! не читал ранобе. и пока не стану, чтобы не портить впечатление от просмотра

stilk2010,
TomoeSama,
мне кажеться, прокачка уклонения заключается в том, чтобы видеть траекторию выстрела, пока в тебя целятся. и в том, чтобы убрать башку с траектории как можно скорее. т.е. - если ты не прокачан, то не сможешь двигаться настолько быстро, чтобы уйти с линии огня, даже если заметишь опасность
Benjiro_Yuu
динамик,
Она тогда ему на зло в парня превратится )))

Странная любовь однако..Вот все читали мангу и знают,что будет дальше,а я что один специально не читал,чтобы интересней было? hey
Гюрза
Если бы не читала ранобэ, вообще ничего не поняла бы unknow
И вопрос для тех кому нехватило динамики в бое: вы хоть раз из автомата или пистолета стреляли? А сколько патронов длинная очередь жрет в курсе? thinking "Свинцовый дождь" бывает только в боевиках америкосов с их "бесконечными" пистолетными обоймами.
На мой взгляд все довольно правдоподобно и интересно super
Wain
Цитата: mat69
гентерноориентированное восприятие

О боже, мог просто назвать грубияном или мужланом, это слово в 23 символа притом неправильно написанное пугает=/
Но я хотел написать, что сюжет слегка затянут повтором 1-их тех же мыслей по многу раз. Надеюсь, что в аниме это исправят.
динамик
Цитата: Shiza-Fox
Странная любовь однако..Вот все читали мангу и знают,что будет дальше,а я что один специально не читал,чтобы интересней было?

Я тоже не читал и тоже не знаю что будет дальше.)
Цитата: Гюрза
"Свинцовый дождь" бывает только в боевиках америкосов с их "бесконечными" пистолетными обоймами.

У Ларисы Ивановны-расхитительницы гробниц тоже были бесконечные обоймы.)) badsmile
Ну если в игре заложено ограничение боезапаса и всё реалистично в этом плане то тогда да. Хотя в плане физики мы уже отмечали - кульбиты Синон и кувыркание в воздухе с гекатой .)
Мне лично и динамики хватает и на физические метаморфозы я не обращаю внимания. good
stilk2010
Цитата: mat69
если ты не прокачан, то не сможешь двигаться настолько быстро, чтобы уйти с линии огня, даже если заметишь опасность

это "пинг" называется время от того как ты подал команду и до того как аватар(персонаж) её исполнил.
WinteRabbit
Цитата: stilk2010
это "пинг" называется время от того как ты подал команду и до того как аватар(персонаж) её исполнил.

Пинг зависит от скорости соединения, да и вообще от технических возможностей сети. А не от того насколько у тебя ловкость прокаченаbadsmile
Физиотех
Цитата: TomoeSama
Интересная идея с уклонением - нужно самому действовать, опираясь на информацию в виде красных зон-подсказок.

Я вот тоже не понял, в какой ситуации начинают работать подсказки? По идее, когда Сион взяла в таргет парня с ручным пулеметом, тот должен был сразу засечь если не её самоё, но хотя бы сам факт прицеливания. Нет?

Цитата: Shiza-Fox
.Вот все читали мангу и знают,что будет дальше,а я что один специально не читал,чтобы интересней было?

Я тоже не читал, и не буду читать никогда. badsmile Потому как любая манга представляет интерес только как первоисточник.
Превосходство традиционного оружия над энергетическим улыбнуло:

Цитата: WinteRabbit
Они не эффективны против игроков, потому что низкая скорострельность, энергетические щиты поглощают урон и защищают всё тело, легко уклониться от выстрела, потому что видна траектория выстрела.

Более-менее убедительна только низкая скорострельность, а в остальном - какая-то шляпа. Просто в аниме куда эффектнее показывать огнестрел: грохот, вспышки, гильзы весело звенят, блоки стволов крутятся....Лепота!
Странно еще, что при всей любви японцев к русскому оружию, из отечественного огнестрела мелькнула только СВД, да и то на какой-то иконке... Ждём калаша! ))
stilk2010
WinteRabbit,
а это как-то противоречит моему определению?) unknow cool
WinteRabbit
Цитата: stilk2010
Цитата: mat69если ты не прокачан, то не сможешь двигаться настолько быстро, чтобы уйти с линии огня, даже если заметишь опасность

это "пинг" называется время от того как ты подал команду и до того как аватар(персонаж) её исполнил.


Цитата: stilk2010
а это как-то противоречит моему определению?)

В разговорной речи пингом называют также время, затраченное на передачу пакета игровой информации в компьютерных сетях от клиента к серверу и обратно от сервера к клиенту. Это из википедии.
Пинг исчесляеться в милисекундах, чем меньше пинг тем быстрее сервер и компьютор обмениваються информацией. Скорость пинга зависит от числа подключёных пользователей, от технической возможности сети, от маршрутизаторов и много от чего ещё.
Ловкость же это характеристика персонажа в игре. Что она определяет это уже от игры зависит. Если уж совсем не понятно то будь ловкость хоть 100к но если у тебя пинг 999, то твой сигнал с компьютора все равно не дойдёт до сервера и никаких приказов своему персонажу отдать не сможешь.
мефистофель
не знаю, может и придираюсь но мне показалась не совсем логичным ход битвы всей, возможно не совсем саму механику этой игры
TpoJIJIb
Какие пинги вы чо ? При такой развитости компьютерных технологии никаких проблем с пингами и лагами вообще быть у них не должно.
WinteRabbit
Цитата: TpoJIJIb
Какие пинги вы чо ? При такой развитости компьютерных технологии никаких проблем с пингами и лагами вообще быть у них не должно.

Я то же что-то не поиму при чём здесь Пинг unknow Если обсуждают ловкость и как она влияет на игровой процесс.

Цитата: мефистофель
не знаю, может и придираюсь но мне показалась не совсем логичным ход битвы всей, возможно не совсем саму механику этой игры

Если кому интереснно вот вам отрывки из первоисточника там и узнавайте. aha Особо пугливых просьба не бояться чисто только то что уже было в аниме.
stilk2010
WinteRabbit,
как же много wtf )))))))))))))0
WinteRabbit
Цитата: stilk2010
как же много )))))))))))))0

Хм.. это я ещё выборочно перенёс. Сама глава с описанием боя раза в два больше. aha
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.