Полная версия этой страницы: Sword Art Online
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104
Hobbot
Наверно не стоит тут брюзжать как старик и ныть как ребёнок, но что то не пошла 6 серия и всё тут. Лёгкая, стремительная и даже чуть информативная. Но я сидел и видел перед собой не SAO, а монитор с движущимися картинками. И это печально, лично для меня это первый признак того, что аниме перестаёт меня трогать за живое. И обычно, в таком случае я перестаю разглагольствовать и портить настроение другим людям-просто перестав смотреть сериал! Но тут совсем другая история, ведь данная франшиза у меня в списке любимых. И Кирито тут не тот(я не про внешность, её я на удивление очень легко принял), и рисовка чуть не та , и злодей какой то не злодей(( Ну это пока, может всё ещё поменяется, заканчивать с этим аниме пока не хочу, и может оно дождётся от меня скромного, но понастоящему хвалебного отзыва!
mat69
WinteRabbit,
принимаю твой пост как поддержку своей позиции badsmile
в общем то всё верно - без шероховатостей развитие вселенной не прошло. тем не менее автор справился неплохо. а те колдобины что мы ощущаем в сериале, это целиком "заслуга" режиссёра. но в целом не так плохо. лично я смотрю с интересом (ИМХО)
Ratava
WinteRabbit,
mat69,
Это ничего не меняет, момент с веселым гробом придуман позже первого сезона, значит и никаких чувств по этому поводу, ГГ испытывать не может! Как можно переживать о том, чего не было?
mat69
Ratava,
ты ничерта не понял. ) у Кирыча было достаточно поводов для переживаний, и автор сделал допущение, что гдето среди этих переживаний затесалось и переживание об убиенных гробовщиках. сделал он это для того, чтобы оживить новую историю. ну не всё у него получились ровно, но давай уже его простим за это
Ratava
mat69,
Ты меня тоже не понимаешь, его это "допущение" является очень некрасивым жестом , по отношению к читателю. Как бы ты отнесся к тому, что в "Преступление и наказание", в конце романа выяснялось бы, что Расколькников еще десяток человек покрамсал. И хоть в романе этого не показали, но это являлось очень важным элементом повествования. Как смотрится? Да отвратительно! Почему же здесь такое допущение уместно?
Ладно бы автор просто внес это событие, но оно кардинально меняет суть персонажа! Кирито, убив Крадила, не особо с совестью мучился. Почему? Потому что это было правильное решение! И ГГ понимает это. А тут внезапно, весь характер персонажа встает с ног на голову! Окей, если автор хочет показать угрызение совести Кирито, почем это не показать постепенно? Начать с того, что ГГ изначально уверен в том, что поступил правильно, но с течением времени начинает сомневаться, идет внутренний конфликт. Все. Персонаж сохраняет целостность, он развивается, все отлично все счастливы.
В South Park была замечательная серия, по поводу изменения авторами своих работ, и там была очень правильная мысль. Произведение принадлежит не автору, а тем, для кого оно создавалось, и изменять его, он не имеет права. 8 серия 12 сезона.
dgomez
Цитата: Ratava
В South Park была замечательная серия, по поводу изменения авторами своих работ, и там была очень правильная мысль. Произведение принадлежит не автору, а тем, для кого оно создавалось, и изменять его, он не имеет права. 8 серия 12 сезона.

Странная мысль. Если следовать этой логике, то автору нельзя корректировать какие-нибудь крупные или мелкие недочеты в своих произведениях. И вообще здесь это звучит крайне неуместно(учитывая, что и наш Достоевский выпустил сразу после официального опубликования исправленное издание с кучей поправок, еще одно подтверждение, что в South Park нормальные мысли надо доставать из кучи дерьма)
Цитата: Ratava
Ты меня тоже не понимаешь, его это "допущение" является очень некрасивым жестом , по отношению к читателю. Как бы ты отнесся к тому, что в "Преступление и наказание", в конце романа выяснялось бы, что Расколькников еще десяток человек покрамсал. И хоть в романе этого не показали, но это являлось очень важным элементом повести. Как смотрится? Да отвратительно! Почему же здесь такое допущение уместно?

Разные случаи, разные же. Полную историю Кирито мы не увидели. Фактически, мы далеко не полностью знаем о его похождениях в SAO, так что можно считать 1 половину 1 сезона всего лишь кратким пересказом тех 2(?) лет, которые он провел в игровом мире. Не мог же он переживать об этом каждый день и ходить с кислой миной, надо двигаться дальше. А тут он понимает, что похоже в результате двух его убийств, он создал возможно еще большую "цепочку ненависти", в результате которой погибло еще больше человек. Довольно большой шок его состоял в том, что он вроде бы покарал злодеев, сделал доброе дело, а тут хоп и оказалось, что это деяние создало Death Guna, орудие убийства, фигово ему наверняка. В конце концов, убийство даже во имя блага всегда будет иметь и плохие последствия( Тот же Достоевский доказывает aha )
P.S. Все-таки, Достоевский и классика - это вечное. hi
Tlabar
Очень разочаровывает этот сезон, смотрю в память о прошлом сезоне и в ожидании на лучшее в этом. И ещё момент, будто в первом сезоне "собрались кучкой убивать людей, которые убивают других людей"- то же не очень понравилось Если ещё начнётся "тварь ли я дрожащая или право имею?", то совсем печаль-беда будет с этим сериалом...

Да и вообще, начинает напоминать серию книг про Дзирта (Дриззта) До'Урдена и его конфликт с Артемисом Энтрери в серии книг Роберта Сальваторе. Которые просто стали штамповаться ради денег и количества уже книги с 4, и перестали быть интересными (только моё мнение)
mat69
Ratava,
не хочеться повторять одно и то же.
почему ты решил, что изменение произошло внезапно, и было кординальным? если не ошибаюсь времени немало прошло. просто нам ничего этого не показали. а только рассказали. и рассказали довольно внятно. правда не всё. хотя возможно ещё будут пояснения.
я прощаю Кавахару за его просчёты, поскольку у него были свои обстоятельства. но мне странно, что Ито Томохико ничего не сделал, чтобы их исправить
Как бы ты отнесся к тому, что в "Преступление и наказание", в конце романа выяснялось бы, что Расколькников еще десяток человек покрамсал. И хоть в романе этого не показали, но это являлось очень важным элементом повести. Как смотрится?
если бы автором был Фёдор Михалыч, - прочитал бы с удовольствием, и экранизацию посмотрел бы. потому, что он бы как раз всё грамотно сделал. обосновал бы и то, почему раньше ничего небыло об этом сказано, и почему раньше Раскольников о своих преступлениях "забыл". и сделал бы это так, что общая канва произведения не пострадала бы. я понимаю к чему ты клонишь, но не вижу причин расстраиваться. во-первых - не известно, что происходило в голове персонажа, а тем более у автора. во-вторых - это не "Преступление и наказание", и вещь несколько иного свойства. т.ч. и требования к ней не должны быть завышены
WinteRabbit
Ratava,
"Преступление и наказание" это история одного заблуждения. Из-за чего Раскольников убил старушку? Из-за того что хотел проверить "тварь ли он дрожащая или право имеет". Вот и проверил, все остальные переживания и действия описываються для того что бы читателю стало понятно, почему в конце концов герой пришел к выводу, что ни у кого нет такого права отнимать чью то жизнь. И что мир не делиться только на тех кто может убить и поэтому он весь такой в шоколаде. И на тех кто не может и поэтому они ползают в грязи и присмыкаються перед сильными. Собственно нет особой разницы сколько бы убил Раскольников старушек прежде чем это понял. Достоевский решил что одной старушки для высказывания своей конечной мысли ему достаточно. Потому что главное для чего он писал роман, это для того чтобы донести до читателя эту истину. А не для описания переживаний одного преступника.
Что до "Айнкрада", то я тут хотел то же немного поумничать, но к счастью(или к несчастью хз badsmile ) я неожидано вспомнил, что в первом томе существует упоминание о "Весёлом гробе" и его уничтожении. И даже к счастью для себя я вспомнил место где об этом написано(не пришлось перечитывать 1 том) поэтому я его с удовольствием выкладываю

Причину почему об этом написано так мало я уже объяснял в прошлом сообщении.
А поповоду переживаний по поводу убийства Крадила то тут, раз уж я заполз в первый том, опять займусь цетированием

Ну тут думаю слишком много комментировать это лишнее и так всё ясно как день. Асуна помогла забыть и не вспоминать.
Taimer
И всё равно, вот такая реакция на ПКшника как то не вяжется с ГГ, ну не в его это характере впадать в ступор, имхо.
mat69
WinteRabbit,
спасибо за инфу, я примерно так и думал. и в аниме это показано - и переживания, и желание избежать одиночества. и "Асунотерапия", правда без заламывания рук и дрожащих коленей, но вполне внятно. короче говоря предлагаю на этом завершить обсуждение данного вопроса, и перейти к какому нибудь другому )
Ratava
Цитата: dgomez
Странная мысль. Если следовать этой логике, то автору нельзя корректировать какие-нибудь крупные или мелкие недочеты в своих произведениях.

А зачем? Все, у него есть законченное произведение, со своими плюсами и минусами, есть люди которые любят его творение.
Цитата: dgomez
И вообще здесь это звучит крайне неуместно(учитывая, что и наш Достоевский выпустил сразу после официального опубликования исправленное издание с кучей поправок, еще одно подтверждение, что в South Park нормальные мысли надо доставать из кучи дерьма)

Достоевский сделал очень много изменений, поэтому оригинал довольно сильно отличался от исправленной версии. Я говорил несколько о других изменениях.
Цитата: dgomez
Полную историю Кирито мы не увидели. Фактически, мы далеко не полностью знаем о его похождениях в SAO, так что можно считать 1 половину 1 сезона всего лишь кратким пересказом тех 2(?) лет, которые он провел в игровом мире. Не мог же он переживать об этом каждый день и ходить с кислой миной, надо двигаться дальше.

Еще раз повторю, я не против того, что Кирито устроил разнос членам веселого гроба, я против того, как это было обыграно, как это повлияло на героя.
Цитата: dgomez
А тут он понимает, что похоже в результате двух его убийств, он создал возможно еще большую "цепочку ненависти", в результате которой погибло еще больше человек. Довольно большой шок его состоял в том, что он вроде бы покарал злодеев, сделал доброе дело, а тут хоп и оказалось, что это деяние создало Death Guna, орудие убийства, фигово ему наверняка.

Ну вот не надо, SAO это не Code Geass, а Кирито не Лелуш. Тема замкнутого круга ненависти никогда не поднималась в первом. И психи у Кирито начались еще до того, как он узнал что член веселого гроба был Дес Ганом.
Цитата: dgomez
P.S. Все-таки, Достоевский и классика - это вечное.

Спорить с этим глупо badsmile Нужно немножко отвлечься от наших дискуссий, называйте свои самые любимые произведения. Мне вот импонирует "Герой нашего времени" Лермонтава.
Цитата: mat69
почему ты решил, что изменение произошло внезапно, и было кординальным? если не ошибаюсь времени немало прошло. просто нам ничего этого не показали. а только рассказали. и рассказали довольно внятно.

Нас поставили перед фактом, что не есть хорошо. А объяснение в стиле: "Я просто решил забыть, а тут меня внезапно прорвало", так это полный финиш.
Цитата: mat69
я понимаю к чему ты клонишь, но не вижу причин расстраиваться.

Как по мне, довольно интересная и неоднозначная тема, поэтому решил ее поднять.
Цитата: mat69
во-первых - не известно, что происходило в голове персонажа,

Значит персонаж плохо раскрыт, чего у Кирито нет. Всегда понятно почему он поступает так или иначе, о чем он думает, во всяком случае до этого момента.
Цитата: mat69
во-вторых - это не "Преступление и наказание", и вещь несколько иного свойства. т.ч. и требования к ней не должны быть завышены

Можно любое произведение привести в пример.
Цитата: Tlabar
Да и вообще, начинает напоминать серию книг про Дзирта (Дриззта) До'Урдена и его конфликт с Артемисом Энтрери в серии книг Роберта Сальваторе. Которые просто стали штамповаться ради денег и количества уже книги с 4, и перестали быть интересными (только моё мнение)

О, я как раз начал "Хрустальный осколок" читать badsmile
WinteRabbit
Ratava,
А где ответы на мои комменты aaa aaa aaa
Как то некрасиво с вашей стороны проигнорировать мои аргументы cry3
dgomez
Цитата: Ratava
импонирует "Герой нашего времени" Лермонтава.

Приятно слышать. Но мне больше импонирует из классики "Идиот" Достоевского aha
Цитата: Ratava
Ну вот не надо, SAO это не Code Geass, а Кирито не Лелуш. Тема замкнутого круга ненависти никогда не поднималась в первом. И психи у Кирито начались еще до того, как он узнал что член веселого гроба был Дес Ганом.

Ну вообще эта тема много где поднимается. И то что она не заметна без объяснения автора, не значит что мы не можем ее сами здесь увидеть cool
Ratava
WinteRabbit,
Я писал одновременно с тобой, потому не видел их aha
Ну а так то да, про упоминания Веселого гроба я действительно забыл. Два года назад все таки дело было. С этим соглашусь.
А вот про душевное излечение сексом, тут уже есть свои неровности. В частности, тут либо ты полностью оправдываешь себя, либо по тебе видно, что идет внутренний конфликт. Оправдание в стиле: "Я просто забыл", лично мне кажется идиотским.
estrel
Цитата: Tlabar
Странная мысль. Если следовать этой логике, то автору нельзя корректировать какие-нибудь крупные или мелкие недочеты в своих произведениях.

В изданных нет, а первый сезон SAO считался завершенным. Вносить сейчас какие-то изменения все равно что пришить к ...... рукав. melancholy
mat69
Цитата: Ratava
Оправдание в стиле: "Я просто забыл", лично мне кажется идиотским.
не надо утрировать. Кирыч приложил немало труда чтоб "забыть", в этом и проблемма, и это как раз подходит к новому сюжету

Цитата: dgomez
мне больше импонирует из классики "Идиот" Достоевского
если брать из произведений Достоевского, то больше всего на меня впечатление произвели "Бесы". из русской классики выбрать трудно: начиная с "Анны Корениной" Толстого, заканчивая "Белой Гвардией" Булгакова
dgomez
Цитата: estrel
В изданных нет, а первый сезон SAO считался завершенным. Вносить сейчас какие-то изменения все равно что пришить к ...... рукав.

Опять же недочет, (повторюсь)в полной мере нам не изложили содержания похождений героя в SAO. Нам же не показывали его приключения на всех 100 уровнях Айнкрада. Так что допустимы не изменения, а допустимы добавления.
WinteRabbit
Цитата: Ratava
А вот про душевное излечение сексом, тут уже есть свои неровности. В частности, тут либо ты полностью оправдываешь себя, либо по тебе видно, что идет внутренний конфликт. Оправдание в стиле: "Я просто забыл", лично мне кажется идиотским.

Тут секс вообще не причём. Постояное общение, обжимашки, подготовка к свадьбе, совместная жизнь с любимой девушкой. Столько приятных переживаний и забот. Времени на грусть и депрессию нету. А потом прохождение игры. Асуна в коме осталось. Тут уже опять не до Крадила. Потом ещё спасательная операция, воссоединение. Ну и времени уже сколько прошло. Всё забилось в подсознание и лежало себе техонечко ждало своего часа.
Цитата: mat69
если брать из произведений Достоевского, то больше всего на меня впечатление произвели "Бесы". из русской классики выбрать трудно: начиная с "Анны Корениной" Толстого, заканчивая "Белой Гвардией" Булгакова

Я в этом не учавствую noo Не надо стирать мои коменты cry2
Si_Net
Когда выйдет 7 серия ?
mat69
Si_Net,
ты в начало темы заглядывал?
Физиотех
Цитата: Ratava
Категорически не согласен. Те истории очень уместно смотрятся. Во всяком случае, они сделаны на порядок лучше, чем отсебятина авторов аниме.

Ратава, отсебятина - это если мы с тобой скинемся и на личные деньги снимем какой нибудь хентай "по мотивам". Аниме создают таки серьезные люди, куда серьезней и профессиональней чем тот же мангака. И режиссера подбирают под конкретную вещь, а не он сам внезапно решает экранизировть то, что ему вдруг понравилось.
И более того, вся эта "отсебятина" сто раз согласуется с автором и им одобрена.


Цитата: WinteRabbit
Асуна вобщето никого не убивала. И Крадила Кирито пришлось убить потому что Асуна на последнем ударе остановилась, потеряла бдителность и врезультате Крадил выбил рапиру из рук.

Во флэшбеке показали ее дерущейся как черт в самой гуще свалки, и я не верю, что она, будучи одним из лучших бойцов (надо думать, прозвище "Молния" ей дали не за красивые глаза) вышла из того боя не имея фрагов. С Крадилом вышло не очень красиво, но если бы он не заверещал под конец, она убила бы его без колебаний а потом пошла бы и пообедала с аппетитом. Я это к тому, что характер у нее куда жёстче чем у Кирито, который, ей-ей, начинает надоедать своими вечными закидонами.
mat69
Цитата: Физиотех
С Крадилом вышло не очень красиво, но если бы он не заверещал под конец, она убила бы его без колебаний а потом пошла бы и пообедала с аппетитом. Я это к тому, что характер у нее куда жёстче чем у Кирито, который, ей-ей, начинает надоедать своими вечными закидонами.
просто нам решили показать другую сторону Кирито. а что до Асуны - она действительно во многом крепче Кирыча, но не забываем, что в самом начале именно он дал толчёк её развитию! она пришла тогда на пати от безысходности, а Кирыч вселил в неё надежду, и показал цель
WinteRabbit
Цитата: Физиотех
Во флэшбеке показали ее дерущейся как черт в самой гуще свалки, и я не верю, что она, будучи одним из лучших бойцов (надо думать, прозвище "Молния" ей дали не за красивые глаза) вышла из того боя не имея фрагов. С Крадилом вышло не очень красиво, но если бы он не заверещал под конец, она убила бы его без колебаний а потом пошла бы и пообедала с аппетитом. Я это к тому, что характер у нее куда жёстче чем у Кирито, который, ей-ей, начинает надоедать своими вечными закидонами.

Ну аниме ещё не закончилось, только за середину перевалило. Может быть в нём ещё скажут что-нибудь по этму поводу. Я же буду придерживаться истории в ренобе и считать что Асуна ни кого не убивала whistling
MYLIT
Ахриненский момент gd
MrIce
Классное анимэ )))) super
Кто не смотрел ,советую посмотреть )
DayLight
Цитата: Wain
А придется ряды зануд растут, зима уже близко!

поздно, но все же loool
stilk2010
Все Сион потекла hm ))) Кирыч не знает жалости aha
Вспышка
в 6серии, кажется уже что "злодей" специально ему метку показал. Такое открытое движение запястьем.
Было бы здорово, если б им оказался тот нервный рыжий с иголками на голове. С ним история явно не закончена *сжала кулак* противный такой.
А то что Кирито в таком ужасе - вполне понятно. В мирной жизни, после какого-то срока, легче осознать тяжесть своих неверных поступков, и они больше пугают именно в это время, а не во время "стрессовых ситуаций" (назовём это так).
Синон в этой серии порадовала своими промахами - сдвинулось//пошатнулось, в душе, гнетущее чувство. Впечатлило. Даже здесь не забывают про развитие персонажей).

В целом, второй сезон не такой динамичный как первый. Оно ничего не потеряло, просто - другое, с теми же персонажами.

А и ещё, в гг вжили адаптер флирта)). Но уже вполне логично - часто в окружение девчонок, которые ему симпатизируют)).

SebastianSecret
Эх, если б не мой заскок, то я бы уже начала смотреть 2 сезон gd
Но.. так вышло, что не могу я смотреть/читать не до конца переведенные аниме/дорамы/мангу... Поэтому пока просто скажу, что с удовольствием посмотрю idea когда все серии переведут, конечно thinking
mat69
SebastianSecret,
сериал двухсезоннйй. дотерпишь?
Nikkei20
SebastianSecret, второй сезон будет длиться до декабря, терпения точно хватит? badsmile hm
Benjiro_Yuu
Неплохо посмеялся и честно был слегка шокирован с 6 серии.
Что это?Кирито решил соблазнить Нисио,сам того и не подозревая? aha Ох,если его девушка бы это увидела-ему бы влетело по первое

Что за намеки такие?Хотя может они слишком похожи,поэтому не могут сдержать этого в себе badsmile

С 5 серии я заинтригован в аниме(хотя с 1-4 мне было скучно смотреть).И конечно же Кирито и в этой игре блестнул,не удивительно.

И неужели нельзя было понять,что он парень просто по голосу?Голос же мужской.

Цитата: MYLIT
Ахриненский момент

Точно gd
Что-то нутром чую любовный треугольник.
Ну что ж, +1 в гарем

Цитата: Вспышка
в 6серии, кажется уже что "злодей" специально ему метку показал. Такое открытое движение запястьем.

Это верно
Wain
Цитата: Shiza-Fox
сам того и не подозревая?

Тяжело быть принцем на белом коне...
Цитата: Shiza-Fox
Что-то нутром чую любовный треугольник aha

Будет встречать ее у школы и подвозить на мотоцикле на зависть гопницам...
Ratava
Цитата: WinteRabbit
Тут секс вообще не причём. Постояное общение, обжимашки, подготовка к свадьбе, совместная жизнь с любимой девушкой. Столько приятных переживаний и забот. Времени на грусть и депрессию нету. А потом прохождение игры. Асуна в коме осталось. Тут уже опять не до Крадила. Потом ещё спасательная операция, воссоединение. Ну и времени уже сколько прошло. Всё забилось в подсознание и лежало себе техонечко ждало своего часа

Помимо Крадила он еще двух человек убил, и там Асуны не было, никто его не поддерживал, и он вполне себе нормально это переносил.
Цитата: dgomez
Ну вообще эта тема много где поднимается. И то что она не заметна без объяснения автора, не значит что мы не можем ее сами здесь увидеть

Для того чтобы нормально обыграть эту тему, ГГ должен быть вовлечен в эту самую цепочку, а Кирито не является ее элементом, поскольку независимо от его действий, ДесГан начал творить неведомую дичь.
Цитата: Физиотех
Ратава, отсебятина - это если мы с тобой скинемся и на личные деньги снимем какой нибудь хентай "по мотивам". Аниме создают таки серьезные люди, куда серьезней и профессиональней чем тот же мангака. И режиссера подбирают под конкретную вещь, а не он сам внезапно решает экранизировть то, что ему вдруг понравилось.

Мне перечислить все шлаковое аниме, которое тоже снимали "профессионалы"? Почитай первые страница обсуждения, там довольно много написано о том, что сделали авторы, и куда они могут идти после этого.
Benjiro_Yuu
Цитата: Wain
Будет встречать ее у школы и подвозить на мотоцикле на зависть гопницам...

Скорее Асуне,которая в скором времени,узнав об этом,сделает ему харакири его же лазерным мечом(вспомнились Звёздные Воины).Думаю на этом аниме и закончится aha
А если серьёзно,то думаю он это делает просто так и ничего такого не думает(белый и пушистый).

Как интересно,что Кирито такой везунчик.В реальном бы мире,если бы так снайпер напролом стрелял,то он бы давно фаршем стал,а тут как от защитного поля отлетели все пули.Единственное,чему я поражаюсь в фильмах и аниме.
Хотя тут похоже Нисио сама промахивалась(но и не верится,что настолько хороший снайпер смог столько раз промахиваться).
Да,этот момент ввёл меня в смятение...
mat69
Цитата: Ratava
Помимо Крадила он еще двух человек убил, и там Асуны не было
как же небыло, если она тоже приняла участие в рейде!

Для того чтобы нормально обыграть эту тему, ГГ должен быть вовлечен в эту самую цепочку
но ведь он то считает себя вовлеченным! нечто вроде "я создал чудовище". т.е. - Кирыч думает, что очищая Айнкрад от упырей, делая благое дело, видимо сделал его плохо, потому что "лишь приумножил ненависть". и теперь в GGO возник Дезган, который "мстит обществу" за уничтожение "гробовщиков", потому что Кирыч "поступил неправильно". это бред конечно, но ему этот бред кажется убедительным.
вообще то я боюсь как бы наша дискуссия не свалилась в канаву под названием "автор хотел сказать".
WinteRabbit
Цитата: Shiza-Fox
Как интересно,что Кирито такой везунчик.В реальном бы мире,если бы так снайпер напролом стрелял,то он бы давно фаршем стал,а тут как от защитного поля отлетели все пули.Единственное,чему я поражаюсь в фильмах и аниме.

А вы не подумали, что Синон не промахивалась, а специально стреляла мимо, что бы вызвать наконец хоть какую-то реакцию от Кирито.
Цитата: Ratava
Помимо Крадила он еще двух человек убил, и там Асуны не было, никто его не поддерживал, и он вполне себе нормально это переносил.

Аниме ещё не кончилось и в ренобе объяснения такому поведению даёться дальше по сюжету. Вот в аниме об этом скажут тогда и можно будет дальше поболтать на эту тему.
Цитата: mat69
вообще то я боюсь как бы наша дискуссия не свалилась в канаву под названием "автор хотел сказать".

Пока нет всей информации можно делать только предположения, что да как. Вот когда аниме закончиться тогда и можно будет в полной мере обсудить. Кто что хотел и на сколько это глупо или умно выглядит.
Ratava
Цитата: mat69
ак же небыло, если она тоже приняла участие в рейде!

Я имел в виду несколько другое ds
Цитата: mat69
но ведь он то считает себя вовлеченным! нечто вроде "я создал чудовище"

Он же был не один, Кирито всегда отличался наличием здравого смысла, а тут он вдруг начинает себя накручивать... Ну не верю я в это, слишком уж разительная перемена персонажа.
Цитата: WinteRabbit
Аниме ещё не кончилось и в ренобе объяснения такому поведению даёться дальше по сюжету. Вот в аниме об этом скажут тогда и можно будет дальше поболтать на эту тему.

тогда ждем good
mat69
Цитата: Ratava
Я имел в виду несколько другое
откуда ты знаешь?

Он же был не один, Кирито всегда отличался наличием здравого смысла, а тут он вдруг начинает себя накручивать... Ну не верю я в это, слишком уж разительная перемена персонажа.
это не имеет никакого значения. Кирыч мужик ответственный, хоть эта его ответственность и была "преобретенной" в результате неслабой работы мозгом, но тем сильнее симптом - ответственный человек прежде всего ищет в чём виноват он. а при сложившихся обстоятельствах, Кирычу легко винить себя. надеюсь он скоро одумается, поскольку, как ты заметил. он мужик достаточно трезвомыслящий. и тот сумбур. который присутствует у него в голове скоро пройдёт. можно считать это "системным сбоем"
stilk2010
Вот все пишут что Кирыч все винит себя и переживает что создал дез гана, а как вам мысль например что он испугался его мести и своей смерти ибо в ГГО Кирито не так крут как в САО и что он в заведомо проигрошном положении находится так как дез ган может убить с одной пули а Кирыч повторюсь не так хорош да и даже если победит то тот просто респанется а вот он сам нет)))
Физиотех
Цитата: Ratava
Мне перечислить все шлаковое аниме, которое тоже снимали "профессионалы"? Почитай первые страница обсуждения, там довольно много написано о том, что сделали авторы, и куда они могут идти после этого.

Ты уходишь от сути вопроса. То, что ты и еще десяток человек здесь сочли какое-то аниме шлаковым говорит только о их непомерно раздутом чсв и неприятии оценок отличных от своей, но никак не делает его таковым. Представь, куча народу точно так же обоснованно, как они полагают, считают шлаком САО.
Ладно, мне это надоело. Считаешь себя истинным мерилом всего сущего - и ладно.

Цитата: Shiza-Fox
Хотя тут похоже Нисио сама промахивалась(но и не верится,что настолько хороший снайпер смог столько раз промахиваться).

Этот эпизод (и вообще вся их дуэль) вообще на настоящий момент самый днищевый в своей несуразности.
stilk2010
Цитата: Физиотех
Этот эпизод (и вообще вся их дуэль) вообще на настоящий момент самый днищевый в своей несуразности

Да ладно тебе нормальный пафосный эпизод)) мне понравился) а потом еще и девочку бедную склеил)))
Benjiro_Yuu
Цитата: stilk2010
Да ладно тебе нормальный пафосный эпизод)) мне понравился) а потом еще и девочку бедную склеил)))

И походу только девочка и поняла,что ее клеят,а мальчик как ни в чем не бывало-не въехал aha

Цитата: stilk2010
Вот все пишут что Кирыч все винит себя и переживает что создал дез гана, а как вам мысль например что он испугался его мести и своей смерти ибо в ГГО Кирито не так крут как в САО

Извиняюсь за тупой вопрос..Но Кирыч это кто?Вроде бы не слышал этого имени в 6 сериях
dgomez
Цитата: Shiza-Fox
Извиняюсь за тупой вопрос..Но Кирыч это кто?Вроде бы не слышал этого имени в 6 сериях

Я надеюсь, надеюсь, что это просто сарказм, иначе я просто буду поражен до глубины души cry3(p.s. это ГГ)
Болтливый Филосов
Цитата: Shiza-Fox
Извиняюсь за тупой вопрос..Но Кирыч это кто?Вроде бы не слышал этого имени в 6 сериях

Конечно же это сарказм. Помню, героя, "Стальной Тревоги" - Сагару Сосуке тоже на ряде сайтов анимешников что называется "по-свойски" прозвали "Сагарычем" - от этого и пошло. Теперь и до Кирито добрались. Чисто русский народный прикол. hoho
mat69
Цитата: Физиотех
Ладно, мне это надоело. Считаешь себя истинным мерилом всего сущего - и ладно.
вот этого не надо. я с Ративой очень задорно ломал копья в "Гаргантии"! и после пересекался с ним неоднократно. не считает он себя богом. (Ratava извини, что за тебя говорю. потом мне отомстишь) просто надо настроиться на длительный диалог. если торопишся,......... а куда собственно торопиться? с тобой тоже не просто спорить. но я верю, что спор нужен для того, чтобы найти точки соприкосновения нескольких различных позиций. считайте это моей религией. исключение составляют случаи глухого "танка" и тупого троллинга. но в данном случае ничего подобного не наблюдаеться
Цитата: dgomez
Я надеюсь, надеюсь, что это просто сарказм, иначе я просто буду поражен до глубины души
это не просто сарказм, это злой сарказм!
Shiza-Fox,
если Вам так не нравиться то, что Кирито прозвали здесь Кирычем, так и надо было написать. я бы тогда Вам сказал: "почему нет? парня мы все воспринимаем как родного, вот и прозвище ему нашлось подходящее!". а так мне Вам даже сказать нечего
Ratava
Цитата: mat69
откуда ты знаешь?

Дальше будет)
Цитата: Физиотех
Ты уходишь от сути вопроса.

Поправь меня если я не прав. Судя по твоим постам, ты свято уверен в том, раз нечто (в данном случае аниме), делали "профессионалы", то оно будет самым лучшим, ничего другого придумать было нельзя и ошибиться они не могли. И мы, жалкие смертные, даже рта открыть не можем, ведь это делали ПРОФЕССИОНАЛЫ(последнее слово нужно говорить как можно более пафосно, голосом Бетмена и на фоне Готема) Я был уверен, что мой ответы в достаточной мере раскрыл мое отношение к данной позиции.
Цитата: Физиотех
То, что ты и еще десяток человек здесь сочли какое-то аниме шлаковым говорит только о их непомерно раздутом чсв и неприятии оценок отличных от своей, но никак не делает его таковым.

Ну а то, что ты и еще десяток людей считают какое-то аниме НЕ шлаком, опять же, не делает его таковым. Парадокс.
Цитата: Физиотех
Представь, куча народу точно так же обоснованно, как они полагают, считают шлаком САО.

А есть другая куча, которая точно также обоснованно, как они полагают, считают САО лучшим аниме.
Цитата: Физиотех
Ладно, мне это надоело. Считаешь себя истинным мерилом всего сущего - и ладно.

А мне нет. Но раз ты считаешь других истинным мерилом всего сущего - и ладно. well
Цитата: mat69
Ratava извини, что за тебя говорю. потом мне отомстишь

Да я только "за". badsmile
mat69
Цитата: Ratava
Дальше будет)
знаешь, что в средневековье с предсказателями делали!?
Цитата: Ratava
Цитата: Физиотех
Представь, куча народу точно так же обоснованно, как они полагают, считают шлаком САО.
А есть другая куча, которая точно также обоснованно, как они полагают, считают САО лучшим аниме.
никто из вас всерьёз не верит в декларируемые утверждения. ищите другую точку отсчёта.

Цитата: Ratava
раз нечто (в данном случае аниме), делали "профессионалы", то оно будет самым лучшим, ничего другого придумать было нельзя и ошибиться они не могли. И мы, жалкие смертные, даже рта открыть не можем, ведь это делали ПРОФЕССИОНАЛЫ
не буду заступаться за пользователей, не всегда верно истолковываюших некоторые слова и понятия, но хочу заступиться за профессионалов. поскольку сам освоил несколько гражданских профессий, и две военные, - не по наслышке знаю, что такое профессионализм. естьпростой критерий: подрядчик не должен обманывать ожидания закахчика. больше нет никаких критериев! разве что можно добавить образование. таким образом я аккуратно перевожу стрелки на продюсеров и прочих деятелей конъюктуры, которые ищут бабла.
обстоятельства бывают разные. у разных деятелей профессионализм на разном уровне. и денег, грубо говоря, тоже может оказаться мало. слишком много случайных факторов в этом вопросе, поэтому я стараюсь его не обсуждать
Wain
Цитата: Shiza-Fox
Скорее Асуне

Не она уже приняла стандарт шведской семьи. И радушно примет новую систрунечку наряду с остальными.
Цитата: Shiza-Fox
он это делает просто так и ничего такого не думает

Ну, не просто у него комплекс спасителя :D Походу слишком много эстрогена получает с имбирным пивом и все чисто плллллаааатоническое общение.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.