Полная версия этой страницы: Sword Art Online
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104
wajlos
Цитата: Northid
Да и вообще, мир остроухих, как-то не катит, постоянно на это внимание обращаю

а как по мне прикольно - знойные эльфийки и кошкодевочки весьма неплохо смотрятся
я вот только одного непонимаю наф Синон зделали фансерфисной кошкодевочкой? Лифа же лучше, у нее и грудь больше(как и в реале) и ноги не кривые
Цитата: Northid
Драма, интрига, также философские темы в некотором смысле затронуты были.

небыло там ничего этого
Радоланнарн
ООО.... калибр, это хорошо, а то без него Розарий не имеет связки. Серию не смотрел ещё, но рассказ сам по себе не очень большой)
Northid
wajlos,
Да ну, почему не было?

Люди заимели технологию погружения в XD где X число виртуальной реальности (так как это не 3D а большая размерность). Несовершенная технология при которой сознание человека полностью остается по ту сторону. Перед "счастливчиками" новая ситуация, умер в виртуальном мире = стал овощем в реальном.
Модель социального поведения в мире, массы людей и отдельных личностей.

Первый сезон явил отличную, добротную идею, которая была фундаментом всей истории.

А что второй сезон? Где фундамент? Три психа нашедших способ убить человека в реальности, выбрав момент и "прославиться" в виртуальной игре? Жижа все это, оттого и аниме не интересное было.

15 серия, так же никакого зачина интересного не раскрыла. Покажут простенькое RPG без всякой глубокой идеи. Это аниме должно было закончится в 1 сезоне, жаль что его разбавили не той субстанцией. Наткнулись на жилу и давай ее доить, до доят до того, что даже поклонники в конце концов отвернуться.

Мое сугубо личное мнение, если что.
WinteRabbit
Цитата: Northid
Это аниме должно было закончится в 1 сезоне, жаль что его разбавили не той субстанцией. Наткнулись на жилу и давай ее доить, до доят до того, что даже поклонники в конце концов отвернуться.


Зря беспокоитесь. Пока ренобэ раскупают, как горячие пирожки, забвение SAO не грозит. Тем более, что прежде чем отдать в печать новую часть, Кавахара выкладывает её на своём сайте. В результате чего в печать уже уходит, подретактированая под мнение фанатов версия.(если верить переводчикам ренобэ на русский, то он-лайн версия и книжный вариант зачастую отличаються друг от друга) И все продолжения SAO, после Айнкрада, пишуться по желанию самих фанатов, проще говоря фанаты просто требуют, что бы Кавахара писал продолжение. Так что благодаря фанатам мир ещё долго будет страдать от Кирито, Асуны и остальных.
FiStY
Вопрос тем, кто читает ранобе. Мне просто стало интересно, приближается ли САО к своей кульминации или нас ещё ждёт много-много томов? :) Вроде как продаётся ранобе прекрасно, вот я и подумал, долго ли будет Кавахара тянуть эту историю?
Болтливый Филосов
Цитата: Northid
Это аниме должно было закончится в 1 сезоне, жаль что его разбавили не той субстанцией. Наткнулись на жилу и давай ее доить, до доят до того, что даже поклонники в конце концов отвернуться.

Коммерция, дорогие друзья коммерция - этим всё сказано. Добавлю ложку дёгтя в свои обычно позитивные сообщения, и скажу что с этим я согласен. Основная мысль была высказана в первых двух частях аниме. Было рискованно со стороны Кавахары писать продолжение не придумав чего-то не менее захватывающего и интересного как арки "Айнкрад" и "Альфхейм", а события GGO меня не впечатлили. Хоть как и написал уважаемый
WinteRabbit
там и есть поучительный контекст.
Но интерес к этой истории у меня ещё не пропал так что буду смотреть дальше.
wajlos
Цитата: Northid
Люди заимели технологию погружения в XD где X число виртуальной реальности (так как это не 3D а большая размерность). Несовершенная технология при которой сознание человека полностью остается по ту сторону. Перед "счастливчиками" новая ситуация, умер в виртуальном мире = стал овощем в реальном.
Модель социального поведения в мире, массы людей и отдельных личностей.

в мморпг люди нитакие как в реальности - ооооочень глубокий философский смысл извесный любому кто играет в мморпг
Цитата: Northid
Первый сезон явил отличную, добротную идею, которая была фундаментом всей истории.

пффф - тоже было в матрице но круче
Цитата: Northid
Это аниме должно было закончится

даже не начавшись
Цитата: Northid
15 серия, так же никакого зачина интересного не раскрыла. Покажут простенькое RPG без всякой глубокой идеи.

тоесть тоже самое что было до этого
Mister0000
Честно говоря, пока не успел посмотреть ни новую серию из-за нехватки времени, ни заключительные к ГГО. Потом лишь рекап гляну, ибо потерял всякий интерес к этой арке в плане экранизации. Вот. Но подключусь к обсуждению.

Цитата: wajlos
наф Синон зделали фансерфисной кошкодевочкой?

Ну, после окончания пули надо же внимание к ней привлечь. А фансервис - одно из самых простых для этого средств.
Цитата: WinteRabbit
Тем более, что прежде чем отдать в печать новую часть, Кавахара выкладывает её на своём сайте. ... Так что благодаря фанатам мир ещё долго будет страдать от Кирито, Асуны и остальных.

Нет, нет. Не совсем так. Во-первых, эта самая вебка уже давно закончена. Продолжение может быть лишь в том случае, если автор захочет дальше доить франшизу. Во-вторых, все, что сейчас выходит (имею в виду основную серию) - отредактированный черновик с некоторыми не очень существенными изменениями. Фанаты никакой руки не прикладывали особо, разве что оценили положительно, из-за чего франшиза увидела свет и появилось это самое продолжение после Айнкрада.

FiStY,
На данный момент, если я ничего не путаю, вышло 15 томов. 15й том можно назвать переломным моментом в арке Алисизация, где событий еще примерно чуть меньше половины остается. Итого - минимум 3 тома, а то и 4 еще увидим.
Долго ли Реки будет тянуть историю? А кто его знает. Пусть и черновые варианты у него имеют логический, хотя довольно убогий, конец, ничто ему не мешает забить на все свои планы и продолжить писать, чтобы срубить побольше бабла. Вот. sl

Northid,
Вот честно. САО - не то произведение, чтобы искать глубинный смысл. Да, философия, психология и тому подобное там присутствуют. Где-то лучше прописаны, где-то хуже. Но ЦА - явно не та, ее лишь в редких случаях это будет интересовать. Поэтому мы и получаем то, что получаем. С другой стороны - есть и положительные качества: спокойно можно расслабиться и получать удовольствие от той фэнтезийной части, что присутствует в том же Калибре, Розарии, Альвхейме или Алисизации. Благо прописана она местами весьма неплохо. И плюс к этому - наличие довольно вменяемых и интересных рейдов в двух из этих арок. delighted
wajlos
Цитата: Mister0000
Вот честно. САО - не то произведение, чтобы искать глубинный смысл. Да, философия, психология и тому подобное там присутствуют. Где-то лучше прописаны, где-то хуже. Но ЦА - явно не та, ее лишь в редких случаях это будет интересовать. Поэтому мы и получаем то, что получаем. С другой стороны - есть и положительные качества: спокойно можно расслабиться и получать удовольствие от той фэнтезийной части, что присутствует в том же Калибре, Розарии, Альвхейме или Алисизации. Благо прописана она местами весьма неплохо. И плюс к этому - наличие довольно вменяемых и интересных рейдов в двух из этих арок.

пожалуй самый адекватный ответ в теме - САО нишевый продукт для любителей мморпг не более
Цитата: Mister0000
Ну, после окончания пули надо же внимание к ней привлечь.

а наф она потом нужна? и так за время пули говорящяя жопа достала
Лифу вон не делали таким фансервисным персом, а у нее и фигурка получше(во всяком случае уж точно лучше кривоногого плоскогрудого нечто)
Ratava
Цитата: FiStY
По поводу "Акаме" - не согласен: там поднимаются многие интересные проблемы, и как раз, злодеи там показаны не только с плохой стороны (как и Ночной рейд показан не только с хорошей).

Подавляющее число персонажей "Акаме", имеют четкое разделение на добрых и злых. И в этом вопросе я полностью на стороне WinteRabbit. Двоякое отношение к злодеям есть в"DTB", в "Speed Grapher", да в том же пресловутом "Наруто", но не в "Акаме".
FiStY
Цитата: wajlos
САО нишевый продукт для любителей мморпг не более

С этим никто особо и не спорит (кроме фанатов, искренне видящих в САО философские и социальные проблемы, а также отличную драму и психологию loool ) Всем же понятно, что Кавахара ради бабок растянул историю (и может, растянет ещё больше, кто знает)

Ratava,
А мне нравится, как там показывают хорошие черты характера злодеев. Мне вообще нравится, когда показывают обе стороны медали (как в Гуле, где часто повествование перескакивало с гулей на следователей, и мы могли понять мотивы каждого)
P.S. "Наруто" - неудачный пример же :)
Ratava
Цитата: wajlos
САО нишевый продукт для любителей мморпг не более

Тогда я боюсь представить, какое будет название у "Log Horizon".

FiStY,
У Гитлера тоже были хорошие черты... Я к тому, что парочка "хороших" черт, не оправдывает злодея. А вот "предыстория" (это называется по другому, но у меня из головы вылетело) и мотивация, это уже другой разговор. К сожалению, в "Акаме" упор сделан на первое, а второе прикрывают банальным и затертым до дыр: "Мне приказывают, я делаю".
P.S. При всей моей не любви к "Наруто", пример более чем удачный. У каждого злодея есть причина, почему он стал таковым. И под час, злодеи там оказываются куда большими героям.
Tristar
Цитата: Ratava
Тогда я боюсь представить, какое будет название у "Log Horizon".

Чего Вам бояться этого. Оно же Вам не нравиться.

Вообще почитав комментарии, показалось, что этот топик: религиозная тема с верующими в некую религию.
Стоит кому-то недобро заикнуться о Вере, тут же начинают полыхать костры инквизиции и ребята в черных балахонах с символом двух скрещенных мечей на спине заживо закапывают еретиков тоннами текста.
В ежедневном молебне обязательно надо повторить, что эта религия истинна, а все остальное - клоны, шлак и удел имбециллов.

Ребята, Вы все это серьезно?
FiStY
Цитата: Ratava
Я к тому, что парочка "хороших" черт, не оправдывает злодея

Насчет этого согласен (только, на мой взгляд, у Гитлера не было хороших черт кроме того, что он был прекрасным оратором)
Насчет "Акаме" опять не согласен. Мне кажется, там неплохо раскрыты мотивы некоторых персонажей (не всех, конечно)
P.S. Как раз в "Наруто" пара хороших черт оправдывает злодеев (вспомни хотя бы Нагато и Обито, которые убили тысячи людей, но были прощены)
WinteRabbit
Цитата: FiStY
P.S. Как раз в "Наруто" пара хороших черт оправдывает злодеев (вспомни хотя бы Нагато и Обито, которые убили тысячи людей, но были прощены)

Тогда уж лучше Лелуша в пример привести. Вот уж кто-кто, а он народу положил не один штабель. Ни одну пирамиду можно сделать.

Что до "Акаме", то мне не понятно что это драма или комедия? Вроде есть потуги на драму, но стоит появиться Эсдес, как всё сразу превращаеться в пародию. Главный злодей, как её показывают, призваный что бы уничтожить "Ночной налёт", просто смешна. Главный злодей не может быть смешным. Он может пугать, раздражать, бесить, быть отвратительным, может шутить над другими, но его поведение не должно вызывать смех. И уж тем более злодей не должен быть смешнее всех остальных персонажей вместе взятых. Взять хотя бы "Kill la Kill" там полно смешных персонажей над которыми можно долго ржать. Шестёрки Сацке то же клоунами представлены, но в поведении самой Кирюин Сацке, ни в поведении её матери, ни в этой модельерше, как её там, нет ничего смешного и забавного. Поэтому не смотря на постояный ржач и пафос, драматическая часть то же чувствуеться.
FiStY
WinteRabbit,
Про Лелуша согласен, народу он положил просто дофига, но тут надо учитывать, что в конце-концов он всё же прекратил войны.
А те двое из "Нарутки" что сделали? Ладно ещё Нагато, но вот Обито это какой-то: положил десятки тысяч людей, втянул полмира в войну, а потом после небольшой Нарутотерапии вдруг стал таким хорошим,прям глаза радуются - стал заступаться за Нарика и Какаши, и те, в свою очередь, простили и защищали его \\= (последнему даже помог перед смертью, устроив ему просто наирояльнейший ап, но это уже другой разговор)
Magus_007
ребята, я не помню, писал ли я это ранее, но кто-нибудь мне может объяснить мотивы персонажей(я понимаю что это смешно), в плане:
1. ГГ и сотоварищи два года пробыли в интернет рабстве, теряли своих друзей и т.д. но в итоге, освободившись от него, продолжают играть в ММОРПГ.
2. Асуна подверглась моральному и физическому насилию в Ало в течение 2х месяцев(или больше), тем не менее именно в этом мире она зависает со своими друзьями, хотя, как мне кажется, её от него должно просто тошнить.
3. Кирито хочет Экскалибур зачем? Это не тот ли меч который пользовал главгад когда на глазах у Кирито облизывал Асуну? Какие воспоминания нахлынут на него когда он его достанет?

Ах да!
Но мне кажется, что Тонки хотел, что бы мы заполучили его, и поэтому показал его нам.
Я уверен, в глубине души он надеется, что мы сможем зачистить лабиринт
Понимаешь... Тонки - наш друг, так?


Речь о непеси, тут я понял что мой любимый герой окончательно...
WinteRabbit
Magus_007,
1) Кирито пошол в ALO для того, что бы Асуну спасти. До этого момента он действительно не хотел снова заходить в вертуал. Но задротсво не изличимо hoho . И в конце арки он говорил Лифе, что хочет полностью пройти Айнкрад, потому что... потому что.... ... ... хз не помню надо последнию серию смотреть.
2) Асуна два месяца провела в клетке на дереве и игры не видела вообще. Это во-первых, а во-вторых Асуна хочет на 22 уровень Айнкрада, вспомнить молодость, золотые деньки медового месяца badsmile Потому что с тем домом связаны самые приятные воспоминания в жизни. Ну и в-третих полное погружение это очень удобно, если ты живёшь не в одной квартире с парнем, а вразных районах большого города. В реале что? Не пришла из школы, задержалась, начались звонки. Где? Что? Когда? Да когда будешь? А тут пришла домой. Погрузилась в ALO. Родители знают, что дочка дома и думают что она играет, а она в это время на свиданке с парнем зажигает happy horray ds Вообщем удобно и "волки сыты и овцы целы" и главное домой никогда не опоздаешь. Хоть всю ночь зажигай.
3)Кирито задрот, а Эскалибур самый крутой меч в игре. А Суго он напихал по самые помидоры и отомстил сполна. Вот если бы не отомстил тогда, может быть и было бы неприятное чувство. А так душа спокойна, если уж будет чего вспоминать так это как отделал Суго по самое не болуйся.
Цитата: Magus_007
Речь о непеси, тут я понял что мой любимый герой окончательно...

Спокуха))) Таким он был изначально. Ещё в SAO он дуэлился с Асуной из-за НПС. Так что таким он был изначально.
Ratava
Цитата: FiStY
Насчет "Акаме" опять не согласен. Мне кажется, там неплохо раскрыты мотивы некоторых персонажей (не всех, конечно)

Их слишком мало... Я вспомнил лишь двух, чьи мотивы отличались от: "Мне приказывают, я убиваю."
P.S. А вспомни, почему, они это делали. Вполне понятно, почему тот или иной злодей стал таковым, да и их цель, создание нового мира, вполне достойна (опустим момент, когда Мадара решил всех развести, аки Саурон).
Maxthon99
Отсмотрев 15 серию, у меня возникло чувство что сериал либо скатывается, либо он поднимается.. Но скорее оба. Так вот, наконец они свалили из GGO и вернулись в старый ALO, а то уже начинает бесить когда кирито бегает с одним и тем же мечём и при этом выпендривается показывая крутизну..

Может наконец сериал потому же пути что и SAO (тв-1)

Кстати а почему же всё таки сериал может слиться. ? Очень просто, начиная с 15 серии пошла какая то скучная повседневность, что как то странно..

Посмотрим как дальше дела обстоят.. Может наконец Кирито и Асуна поженятся ! Ждём, ну хоть сериал сдвинулся..
Wain
Цитата: Maxthon99
пошла какая то скучная повседневность

Пошли филерки...
Maxthon99
Цитата: Wain
Пошли филерки...


Можно и так сказать, всё потихоньку скатывается не в том направлении.. Будем надеяться, что дальше будет лучше а не хуже и не так скучно..
Magus_007
Цитата: WinteRabbit
Спокуха))) Таким он был изначально. Ещё в SAO он дуэлился с Асуной из-за НПС. Так что таким он был изначально.

Соглашусь) этим можно объяснить вообще весь тот треш который был после первой арки :/
WinteRabbit
Цитата: Maxthon99
Можно и так сказать, всё потихоньку скатывается не в том направлении.. Будем надеяться, что дальше будет лучше а не хуже и не так скучно..

Я бы на вашем месте не мучался и сразу бы дропнул. Потому что "Калибр", что сейчас начался просто описание рейда за Эскалибуром, в котором нисего опасного для жизни участников не будет. "Розарий матери" последующий за этим история про Асуну и там тоже ничего такого экстремального не будет.

Что до "Алисизации", то это по сути научно-фантастическая антиутопия. Научно-фантастическая, потому что речь будет идти о создании ИИ и о морально-этических пробемах связаных с этим. Антиутопия же, потому что мир Ундерворлд, в котором будет тусоваться Кирито, внешне спокойный, благополучный и стабильный, без войн, преступлений и народных волнений. При блежайшем рассмотрении оказываеться насквозь прогнившим и порочным с кучей издевательств и жестокостей над людьми. Для антиутопических романов характерно куча философствования и размышлений по поводу порочности человеческого общества и на всякие морально-этические проблемы.
Вообщм "Алисизация"-это 100% сэйнэн для 18+ аудитории 18+ не потому что там порнуха и сиськи голые на каждом шагу. А потому что много слов и размышлений и мало действия. К примеру один разговор с Кардиналом занимает почти целый том ренобэ. Драчки тоже будут, конечно, только начинаються они в томе 4 в стиле "Наруто-Блич", а до этого 3 тома сплошные разговоры, хождение да описание мира и чуть-чуть экшена. К примеру первый сезон SAO вошли 4 тома ренобе. То есть первые серий 14-16 "Алисизации", кому-то могут показаться скукой смертной. И я бы не стал расчитывать, что прейдёт добрый дядя режисёр и выкинет все "скучные" разговоры, оставит только экшен, только хардкор. И легко и весело запихнёт всю "Алисизацию" в 12 серий.
Maxthon99
Цитата: WinteRabbit
Я бы на вашем месте не мучался и сразу бы дропнул. Потому что "Калибр", что сейчас начался просто описание рейда за Эскалибуром, в котором нисего опасного для жизни участников не будет. "Розарий матери" последующий за этим история про Асуну и там тоже ничего такого экстремального не будет.


Полностью согласен, сериал похоже вышел за рамки. Вместо интересного мы получаем скуку с анииутопией, философией не нужными мыслями и скучной постановкой... Надо дропать явно, я то надеялся что после удачно ТВ-1 сериал выйдет из грязи и тут на тебе...
WinteRabbit
Maxthon99,
Ну Кавахара хочет быть писателем, а не писакой зарабатывающим на свом таланте деньги. Что я со своей стороны не могу не преветствовать. Писак на свете как грязи. А писателей маловато и пополнение их рядов можно тоько приветствовать.
Maxthon99
Цитата: WinteRabbit
Ну Кавахара хочет быть писателем, а не писакой зарабатывающим на свом таланте деньги. Что я со своей стороны не могу не преветствовать. Писак на свете как грязи. А писателей маловато и пополнение их рядов можно тоько приветствовать.


Полностью согласен, ибо Кавахара Реки переборщил с серией этого продукта.. Многое из этого всей серии упускается.. Но всё же если он поженит Кирито и Асуну в реальном мире, то хорошо, ибо есть намёки..
WinteRabbit
Maxthon99,
Да мне наооборот развитие SAO нравиться. И пока что устраивает направление в котором движеться серия. Хотя лучше бы на "Алисизации" серию и закончить.
mat69
WinteRabbit,
привыкай, тут некоторые не понимают ни иронию, ни сарказм. badsmile

15=я серия пока не очень впечатлила. особенно анимация. вообще, графика стала грубовата. по сюжету не могу сказать ничего, ни плохого, ни хорошего. подожду, может раскачегарится
Болтливый Филосов
16 серия - по настоящему приятный сюрприз. Наконец восстановился баланс между боевыми сценами и диалогами. А не как в арке "GGO" где на 50-60 минут разговоров были 2-3 минутки перестрелок. Честное слово - когда смотрел эту серию возникло ощущение что смотрю какой-то пропущенный эпизод из первых 2 частей. И это хороший признак, вернулась атмосфера первого сезона.
Бой с рогатым чудищем конечно до жути напомнил схватку с демоном из первой части. Это там где чуть не погиб отряд "армейцев" и Кирито впервые использовал навык "Два Клинка" при других игроках, если кто забыл. Не даром даже Асуна сказала про чувство дежавю. hoho
Кляйн конечно ужасно тупит, ему все говорят "Явно ловушка", а он со слезами на глазах лезет спасать NPS-эльфийку будто она другая девушка-игрок, попавшая в беду. "Защитник угнетённых", хренов. badsmile
До сих пор задавался простым вопросом. Кляйн вот уже 2 года знаком со всеми девчёнками в их группе. Вместе пережил трагедию первого "Айнкрада" и вместе играют в "Альфхейм". А всё судачит о проблемах в личной жизни. Так почему не пытался завязать отношения с одной из девушек? Асуна то понятно - она уже почти невеста для Кирито. Сугуха -маловероятно, но можно. А Элизабет, Синон, на худой конец - Силика. Как персонаж Кляйн мне симпатичен ещё с событий "Айнкрада", но этих его тормозов я совсем не понимаю. Какого фига автор всё оставляет этого прикольного мужичка без пары?

Ну и главная интрига серии - монолог Юи о самогенерации квестов в системе Альфхейма, и "Рагнорёге". Одно не понято на кой "Кардиналу" уничтожать мир Альфхейма, или это такой супер-квест? Вроде нашествия гоблинов в "Логин Горизонте". Да и эта Фрея (привет Код Гиасс!) тоже походу тёмная лошадка. Неясно, друг она или враг.
Цитата: WinteRabbit
Да мне наооборот развитие SAO нравиться. И пока что устраивает направление в котором движеться серия. Хотя лучше бы на "Алисизации" серию и закончить.

Мне тоже нравится, но я ещё после финала первых "Мастеров Меча" думал что продолжение сериалу не нужно. Всё сделали лаконично, красиво, интересно. Мысль высказали - надо ставить точку. И скучная арка "GOO" только подтвердила мои опасения. Правда после начала "Калибура" моё мнение изменилось, пока всё замечательно. Но если Кавахара не глуп, он должен закончить на арке "Алисизация". Перешло время заканчивать франшизу. Если он и дальше будет идти на поводу фанатов и коммерческого успеха, он ей богу загубит своё творение. Надо уметь остановится. Это важное качество для любого писателя.
алексей545
16-я страх божий
Болтливый Филосов
Цитата: алексей545
16-я страх божий

Кому как. hm
алексей545
Цитата: Болтливый Филосов
Кому как.

для меня архиубого,что до 12-ти летних девочек,на которых расчитаное сие....незнаю,даж как назвать....им норм....наверное
Болтливый Филосов
алексей545
Ну, тут как бы 12 летних девочек не наблюдается. aha Да и к тому же сериал смотрят и обсуждают и матёрые Спиритяне. Больше даже не знаю что написать. hm
estrel
Как-то пока не очень... завязка новой арки, фиговая фигня фигней. unlucky
алексей545
Цитата: estrel
Как-то пока не очень... завязка новой арки, фиговая фигня фигней

да она врое как к концу уже подошла((
Notagain
Кто знает почему JAM & Nika Lenina не озвучили 14,5. Спешл ?
FiStY
Цитата: Болтливый Филосов
Ну, тут как бы 12 летних девочек не наблюдается. Да и к тому же сериал смотрят и обсуждают и матёрые Спиритяне. Больше даже не знаю что написать.

Ну он говорит про целевую аудиторию же (хотя возраст целевой аудитории САО непонятен). Понятно, что не только 12-летние девочки смотрят САО, но примерно на такой возраст оно и рассчитано ;)
динамик
16 серия.
зрелищный командный бой с минотавром. Хороший экшен. zorro
Клетка с девушкой. Кляйн- мужик!- Я обязан её спасти,даже если это ловушка!))
Вступление на последний этаж и финальный босс- здоровенный детина.
Следующая серия обещает быть ещё лучше! run
GGO мне нравилась больше,но и эта арка неплохо смотрится.
Цитата: алексей545
что до 12-ти летних девочек,на которых расчитаное сие.

Цитата: FiStY
но примерно на такой возраст оно и рассчитано ;)

Подобные комментарии приводят меня в недоумение.
Ребятки,взрослые вы наши,а что же вы ещё в этой теме то до сих пор делаете?)) Неужели тоже смотрите,как 12 летние девчонки?)) badsmile aha
алексей545
Цитата: динамик
Подобные комментарии приводят меня в недоумение.
Ребятки,взрослые вы наши,а что же вы ещё в этой теме то до сих пор делаете?)) Неужели тоже смотрите,как 12 летние девчонки?))

все очень просто,первая арка была полным провалом,решили сравнить с второй....и поняли...дно еще не достигнуто
динамик
Цитата: алексей545
все очень просто,первая арка была полным провалом,решили сравнить с второй....и поняли...дно еще не достигнуто

Абсолютно левое объяснение.Попытка оправдания просмотра аниме" для 12 летних девочек" не засчитана garilka
Давай другую версию!
Ratava
Цитата: mat69
особенно анимация. вообще, графика стала грубовата. по сюжету не могу сказать ничего, ни плохого, ни хорошего

Ага, в особенно хорошо видно по 16 серии, битва с боссом хоть и доставляет, но до уровня SAO не дотягивает.
алексей545
Цитата: динамик
Абсолютно левое объяснение.Попытка оправдания просмотра аниме" для 12 летних девочек" не засчитана
Давай другую версию!

разве?после первой арки первого сезона,надеялся,что хотя бы вторая арка второго сезона(по аналогии с первым-1 арка норм,вторая кал полный) будет норм,зря надеялся
FiStY
динамик,
Также как и "алексей545", решил просто сравнить сезоны. Я же написал,
Цитата: FiStY
Понятно, что не только 12-летние девочки смотрят САО, но примерно на такой возраст оно и рассчитано
, т.е. САО рассчитано на примерно такой возраст (может чуть постарше), но это не значит,что люди другого возраста его не смотрят =_=
Цитата: алексей545
все очень просто,первая арка была полным провалом,решили сравнить с второй....и поняли...дно еще не достигнуто

Первая арка, как по мне, всё же не так плоха. А насчёт дна: после 2-го сезона оно достигнуто :)
WinteRabbit
Цитата: алексей545
все очень просто,первая арка была полным провалом,решили сравнить с второй....и поняли...дно еще не достигнуто

Не понимаю как можно смотреть, то что не нравиться-это какая-то форма мазохизма. Мне вот всякие Наруто-Бличи-Ван-писы не нравяться так я и не заморачиваюсь на них и по форумам не скачу, чтобы всем сообщить что это мне не нравиться. Потому как это пустая трата своего времени. Поклоники как смотрели так и будут смотреть. Да и критика должна быть обективной, а не просто:"Это аниме хреновое, потому что мне великому и ужасному анимешнику оно не нравиться Такое смотреть могут только двенадцати летние девчонки" И потом с чуством собственого достоинства ждать в ответ:"О великий и ужасный анимешник! Вы совершено правы! Мы не достойные не ведали,что творили. Но вы пришли и открыли нам глаза. Это аниме действитено чушь! Мы не хотим быть двенадцати летними девчонками! Подскажи же о великий! Открой не достоиным вас! Что же нам смотреть?! Скажите же о великий, какое аниме достойна нашего внимания?! "
Болтливый Филосов
Цитата: WinteRabbit
Не понимаю как можно смотреть, то что не нравиться-это какая-то форма мазохизма. Мне вот всякие Наруто-Бличи-Ван-писы не нравяться так я и не заморачиваюсь на них и по форумам не скачу, чтобы всем сообщить что это мне не нравиться. Потому как это пустая трата своего времени. Поклоники как смотрели так и будут смотреть. Да и критика должна быть обективной, а не просто:"Это аниме хреновое, потому что мне великому и ужасному анимешнику оно не нравиться Такое смотреть могут только двенадцати летние девчонки" И потом с чуством собственого достоинства ждать в ответ:"О великий и ужасный анимешник! Вы совершено правы! Мы не достойные не ведали,что творили. Но вы пришли и открыли нам глаза. Это аниме действитено чушь! Мы не хотим быть двенадцати летними девчонками! Подскажи же о великий! Открой не достоиным вас! Что же нам смотреть?! Скажите же о великий, какое аниме достойна нашего внимания?! "

Архиверно сказано! Больше нечего сказать. super
алексей545
Цитата: WinteRabbit
Не понимаю как можно смотреть, то что не нравиться-это какая-то форма мазохизма. Мне вот всякие Наруто-Бличи-Ван-писы не нравяться так я и не заморачиваюсь на них и по форумам не скачу, чтобы всем сообщить что это мне не нравиться. Потому как это пустая трата своего времени. Поклоники как смотрели так и будут смотреть. Да и критика должна быть обективной, а не просто:"Это аниме хреновое, потому что мне великому и ужасному анимешнику оно не нравиться Такое смотреть могут только двенадцати летние девчонки" И потом с чуством собственого достоинства ждать в ответ:"О великий и ужасный анимешник! Вы совершено правы! Мы не достойные не ведали,что творили. Но вы пришли и открыли нам глаза. Это аниме действитено чушь! Мы не хотим быть двенадцати летними девчонками! Подскажи же о великий! Открой не достоиным вас! Что же нам смотреть?! Скажите же о великий, какое аниме достойна нашего внимания?! "
для великого мыслителя-чтобы понять,чушь аниме или нет,наверно надо пару серий посмотреть?нэ?
тем более,если первый сезон выдал некий кредит доверия.
и да-я высказал свое мнение
если вам нравится ноющий из серии в серию Кирито,или новая днища арка-это ваше право,никто насильно менять ваше мнение не собираются
динамик
Цитата: алексей545
наверно надо пару серий посмотреть?

уже 16 прошло,какие нахрен две? wtf
Ну надо хоть какое то уважение иметь и думать прежде чем писать,что аниме для 12 летних девочек.
Смотри Гаро,Бахамута - там всё по взрослому и очень интересно(но вроде я твоих комментариев в этих темах не встречал).
wajlos
16 серия
мда, такое только 10 летним мморпгистам и понравится

Цитата: FiStY
т.е. САО рассчитано на примерно такой возраст (может чуть постарше), но это не значит,что люди другого возраста его не смотрят =_=

но зделать историю с нижним рейтингом 12+ интересной для тех кто старше это истинное искуство до которого вонючему сао как до луны рачки
алексей545
Цитата: динамик
уже 16 прошло,какие нахрен две?

новой арки только две-14 кредит доверия за первую арку 1-го сезона
Цитата: динамик
Смотри Гаро,Бахамута - там всё по взрослому и очень интересно(но вроде я твоих комментариев в этих темах не встречал).

Бахмуту смотрю.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.