Полная версия этой страницы: Sword Art Online
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104
tamplarka
Mister0000,
да ты прям лекчию написал)
xarlamp
Цитата: Mister0000
P.S. Пересмотрев серию, родилась мысль (вроде ее еще не писали, хотя мож это я слепой) почему Асуна не просыпалась; этот хрен очкастый ее просто в другую игру перевел без ее согласия и усе..



Nikito
Цитата: GamerZAV
сделали прекрасную завязку. но начали появляться элементы обычного среднего аниме. первый - это преображение юни(длин только что забыл имя) в фею проводницу, такой показ видел сотни-тысячи раз. второй это конец 16 серии. когда он глупо упал головой вниз, а потом взял и пребил всех остальных. неряшливый герой, побеждающий всех и вся после очередного промаха, неряшливости. десятки раз видено. если создатели не будут злоупотреблять стандартными элементами, то мульт останется на той же высоте.

полностью согласен
tamplarka
Nikito,
ты повторяешся
Welltik
Цитата: Mister0000
почему Асуна не просыпалась; этот хрен очкастый ее просто в другую игру перевел без ее согласия и усе..

Интересный вопрос, и в ранобе если мне паять не изменяет подробно не рассматривался, дескать спер этот нехороший человек Асуну и еще 300спартанцев игроков и дело с концом.
Но если поразмышлять, то этот тип просто резкий как удар серпом по кхм...
или же операция была тщательно спланирована, ведь мы знаем что сервера уже были у РЕКТО вот они и мониторили, а когда там началось форматирование диска С то перенесли инфу к себе
GamerZAV, Nikito
Логика это великая вещь, ведь если подумать, куда ему еще девать Юи, не оставлять же ее в прежнем виде, она как никак высокотехнологичный и высокоморальный ИИ, воевать она не может, вот и сделали феей удобства для. А то что он шлепнулся носом а потом всех перебил, так ведь же разница в опыте, у Кирито от силы 10 минут налета, зато боевого опыта немерено, что тоже вполне хорошо показано.
Neodekvat
вобще шикарная анимешка очень нравица побыстрейбы отсавшиеся серии вышли бы!!
Nikito
Цитата: tamplarka
ты повторяешся

Я не многословен,и да могу повторяться =)
xarlamp
Есть кстати один ньюанс который я и сам не могу додумать.

Вот если кирито играл в SAO своим оригинальный аватором(т.е. точная модель с него реального).

А в ALO его моделька лишь незначительно изменималась и появились ушки и крылья.


Так блин почему же Лифа* не узнала его????

Может мне кто это пояснить?=)


***-звездочка под спойлером.

Zetta-lich
Хм... Ну я же обещал. Все жди меня во сне ( или не ложись спать .
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Ну для виртуальной реальности такого уровня по моему мнению нужен ОЧЕНЬ мощный компьютер (такие обещали к 2020 - 2030 году).
Далее соединять нервы с механикой тоже уже научились, хотя процесс еще не совершенен, а там и вовсе к появлению Компьютера должны появиться способы подключения без оперативного вмешательства.
В общем к 2035 мы должны обязательно увидеть ВР.

Кстати. У Сергея Лукьяненко цикле "Дайверы" есть интересный способ погружения в виртуальную реальность. Кто заинтересуется можете прочитать.

P.S.
xarlamp
Цитата: Zetta-lich
ЧЕНЬ мощный компьютер (такие обещали к 2020 - 2030 году).



Друзья вот читаю ваши прикидки по году выхода чего то похожего а то и почти идентичного.


Но вы забваете что в SAO есть полностью автономный Искуственный Интелект(можно даже сказать разум)- та же Юи например.


Итак чтобы достичь чего то подобного нужно сначало изобрести Искуственный Разум.

Только вот его очень очень сложно разработать-что может очень сильно откинуть ваши прикидки в далекое будующее.


Однако в тоже время стоит изобрести такую машину с ИР(искуственым разумом) как сразу же можно будет производить вычисления и модели, в миллионы раз быстрее, ведь сейчас прежде чем дать компьютеру что то на обработку нужно сначало самому изначально немного пережевать информацию.

Но вы представьте что стоит поставить перед машиной задачу придумать это устройство и она тут же начинает очень очень быстро просчитывать все возможные варианты-остается только ждать, пока посчитает.



Итак: что же мы имеем в итоге, стоит человечеству изобрести ИР как примерно в течение года двух, мы увидим игрушку подобной SAO а то и лучше. =)
Zetta-lich
Ну к этим годам вроде обещали и ИИ.
Вон биолог (или все же другой ученый?) в том году получил нобелевскую премию за то, что смог создать чип на основе мозга грызуна. С помощью него он создал 3 робота, которые могли анализировать свои данные при движении и обучаться не сталкиваться друг с другом.
Mister0000
xarlamp,
Я тебя тоже прекрасно понимаю) поэтому уже смирился и не читаю то что в спойлере (и этот спойлер я читать не стал, хотя скоро уже не важно будет, ибо взялся за ранобэ) hero Так что еще раз сори)))
tamplarka,
Угу, накипело) please
xarlamp
Mister0000,
Очень рад что ты взялся за ранобе скоро можно будет спокойно поделится впечатлениями=)
SARIAN
По поводу ИИ внесу дольку. ИИ не очень сложно создать, всё дело в том что он в процессе жизни-деятельности себя уничтожает. По этому пока у ИИ прописывается сценарий поведения. Для настоящего искусственного разума требуется мораль, что воссоздать можно только при применении биоинженерии. А это уже другой уровень работы и эксперименты над сегментами мозга именно человека... А эксперименты над людьми как все вы знаете запрещены. Есть и другие варианты но для них не хватит энергии и вычислительной мощности.
Да и эти нейрошлемы по идее должны подключаться 2 способами:
1 на прямую как в матрице.
2 создавая магнитное поле определённых частот (что без экспериментов над мозгом практически не осуществимо)

Так что ждать нечто подобное в ближайший век не стоит. Вот средства дополняющей реальности да. Это легко осуществимо например через очки... http://www.planetiphone.ru/news/page32904.php?page=2
http://www.planetiphone.ru/news/page33132.php
Evg911
ИИ это вам не хухры-мухры...так говорите как будто понимаете что да как))
(всё это, по большему счету, в рамках философии, чем реальной науки)
Ну да ладно.
Экдрасиль ни о чем вам не напоминает в названии? похожее есть в Младшей Эдде в германо-скандинавской мифологии
Кстати Толкиен тоже использовал его в своём Легендариуме
Наверняка все смотрели Властелин Колец, там тоже упоминается, только там отросток того дерева
Zetta-lich
Ну я знаю о чем пишу.
 ***


Ну для уровня SAO ИИ нужен (хотя наверно можно обойтись и без него), но если что попроще тут вопрос интересный. Все зависит от того, исполнятся ли прогнозы ученых (достигнут ли они заявленных высот).
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Что насчет способа подключения к ВР тут тоже вопрос интересный.
я согласен с
Цитата: SARIAN
Да и эти нейрошлемы по идее должны подключаться 2 способами:
1 на прямую как в матрице.
2 создавая магнитное поле определённых частот (что без экспериментов над мозгом практически не осуществимо)

Ну почему же? Может над живыми людьми хирургически и нельзя, но вот животные используются. К тому же есть вполне мирные эксперименты. Вот например уже можно управлять с помощью мозга набором текста на компьютере. А с помощью пульта управлять черепахой.
_ _ _ _ __ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Ну есть еще способ описанный в "Дайверах", когда смотришь на гипнокартинку и твой мозг начинает принимать за реальность изображение шлема (там еще что-то кололи в вену кажется)

Я не имею медицинского образования, так что не знаю насколько такой метод реален.
- - - - - - - - - - - - - - - - - - -- -- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Но как бы ни было, остается проблема получения увечий и смерти в реальности. Ведь известны случаи, когда человеку внушали, что лед - это уголек ,и он им обжигался (с возникновением волдыря). Так что если мозг примет повреждения в ВР реальными, то тогда возможны ПРОБЛЕМЫ.

______________________________________________________________

Ну Толкин был не простым писателем, он изучал мифы разных народов и воплотил их в своих произведениях.
Ну если на то пошло,
 ***


P.S.
Issey_Hedo
crazy Ррррр.....
Надоели уже весь будущий сюжет рассказывать по манге или там рэнобе что у них там..
Всё обламали.. все интересы.. aaa
tamplarka
xarlamp,
мне кажетса что она его узнала в конце когда он убил того кренделя)
Evg911
Zetta-lich,
Я не случайно именно Экдрасиль написал... тут в каком то сообщении его именно так и написали))) Просто мне хотелось поболтать об этом немного)))
EvilDevil
xarlamp,
Ну, допустим про 300 из 4000 я не знал. Не читал ранобэ. Но, про "блонду" знал (догадывался, тебе на 71 страницу форума)! Воть, про Аргус и Ректо, нам в аниме сказали! Если бы Кирито стартанул в стартовом городе, то, он бы быстро понял что к чему и разобрался куда ему (а так он в полном одиночестве, Юи не в счет ИМХО!). Но "очкастый" этого не сделал:
С чего ты взял, что точка спавна кирито была подредактированная ГМ, ведь кирито оставил свой старый ник, который ГМ и так уже знает, и ему категарически не выгодно чтобы он добрался до нее раньше свадьбы, так почему бы вместо спавна в жопе, просто не дать перма бан, по ИП МАКу, или нейрошмелу, а лучше просто поджарить мозг.
Почему? Да потому что: если кирито не сможет ее спасти, обломавшись об "МЕГО" (в сИмысле 1х1 пвп), Гм-а то отступит.. Но, Кирито же МУЖИК! Это и понятно, что он МОГ! Мог вообще забанить ID и все. Считай "Дивайса" у Кирито нету, а нейрошлем, наверное, стоит о-го-го! (2 дня уже есть, домыслы и ИМХО)! Так что “ванга” + облом у тебя не катит! ;)
tamplarka
EvilDevil,
ты ето вроде уже писал)
EvilDevil
Zetta-lich,
Но как бы ни было, остается проблема получения увечий и смерти в реальности. Ведь известны случаи, когда человеку внушали, что лед - это уголек ,и он им обжигался (с возникновением волдыря). Так что если мозг примет повреждения в ВР реальными, то тогда возможны ПРОБЛЕМЫ.
++ я про это и писал на "73" писал: контроль над "ЦНС".

tamplarka,
Что именно?

Сорри за оффтоп-ы! :)
tamplarka
EvilDevil,у тя оброование програмиста?
EvilDevil
tamplarka, Почему программиста (с чего ты это взял)?
Welltik
Вы еще имейте ввиду, что у них там местный гений имеется который и придумал: нейрошлем, ИИ, и все остальное, у нас же такого товарища пока не наблюдается
П.С что не припомню что бы Толкиена упоминался Игдрасиль
lюblю Анимэ
Всем привет! hi

Кто знает когда появется новые серии :Мастера меча:??? unlucky
Evg911
Цитата: Welltik
что не припомню что бы Толкиена упоминался Игдрасиль

Названия другие, но по свойствам можно было определить откуда взялись они у писателя
Цитата: lюblю Анимэ
Кто знает когда появется новые серии :Мастера меча:???

Встанешь с утречка в воскресенье, поищешь на хостингах и найдешь ..даже с озвучкой(фиговенькой)
lюblю Анимэ
просто я только вчера узнала этом мультики а так хочется посмотрет продолжение!написано что 8 июля выставят но не выставили!((( aaa
Ghost X
Я тут похоже один такой счастливчик, который смотрит аниме с интересом, поскольку не читал ни ранобэ, ни мангу, ни коменты)))
lюblю Анимэ
Почему это ты счастливчик я тоже нормально и с интересом смотрю анимэ просто уже бесит что нет продолжения!!!(( kawai aaa
skew
16 серия потрясла, такое резкое развертывание сюжета да еще, что то новое, аж дух захватило в конце )) С нетерпение жду проду
lюblю Анимэ
неужели продолжения ждать очень долго кто знает где можно посмотреть продолжение мастера меча??? tired
ANIMESHNICUS
Mister0000,

Зануда worry
xarlamp
tamplarka,
Узнала она еще на подходе и Иггдрасилю.
Но почему она не узнала практически родного человека в упор, с дорисовкой ушей, крыльев, и мизерной изменения мимики лица?????


EvilDevil,
Ты толи пьяный, толи школьник.

Но тем не менее, даже во время пвп с админом он не чего не жалает а лишь желает победить, и отправился он не на спавн потому что:

Как сказала юи в ответа на вопрос Кирито почему он не на спавне, что возможно кто то находящийся в реале близко к киригае залогинился с ним в один и тот же момент.


А ровно в тот же момент Лифа начала коннектится к АЛО в соседней комнате, а значит и с одного ИП.


А так как в серверной машине, не была еще прописанная точка нахождения кирито на карте, она решили что это мини ошибка, и надо использовать те координаты что записанный за лифой, но в то же время нельзя спавнить 2-х игроков в 1 точке, а то получится черт знает что. так что он отспавнился на некотором расстояние от Лифы.


Теперь все понятно?

А МУЖИК не мужик, аниме не об этом.

Киригая пришел в эту игру не развлекается не ублажать свое ЧСВ, а просто тупо спасти Асуну, любыми способами, и преодолевая любые препятствия, в не зависимости от их сложности.
lюblю Анимэ
Сама зануда ты чувырда про себя подумай сначала!! hoho delighted
xarlamp
lюblю Анимэ,
Следующая серия выходит в следующую субботу вечером в Японии, в воскресенье появятся сабы на нее, примерно в полночь по москве в воскресенье(по стуи это будет уже Понедельник 00:05) она появится здесь с сабами, еще через пару дней появится с озвучкой.



Достаточно понятно расписал?
Ньярлатотеп
Цитата: Ghost X
Я тут похоже один такой счастливчик, который смотрит аниме с интересом, поскольку не читал ни ранобэ, ни мангу, ни коменты)))

Ога , я смотрю себе спокойно и мне нормально, а как вижу комент который спойлерит мне сюжет , я его пропускаю ^^
Welltik
Цитата: xarlamp
Но почему она не узнала практически родного человека в упор, с дорисовкой ушей, крыльев, и мизерной изменения мимики лица?????

Не думаю что она его вообще не узнала, просто скорее всего она считала, что у брата "глубокая душевная травма" и он теперь к ММО на километр не подойдет, а этот парень в игре просто похож
Цитата: xarlamp
Киригая пришел в эту игру не развлекается не ублажать свое ЧСВ, а просто тупо спасти Асуну, любыми способами, и преодолевая любые препятствия, в не зависимости от их сложности.

Судя по довольному лицу когда он вошел в игру, наш герой решил совместить приятное с полезным
xarlamp
Цитата: Welltik
Судя по довольному лицу когда он вошел в игру, наш герой решил совместить приятное с полезным


Я это не отрицаю, но я не думаю что он бы сдрейфил даже если бы сразу после спавна начал дратся в игре с админом(очкастым).


А человек которому я это писал, полагал именно так.
ANIMESHNICUS
lюblю Анимэ,

Если ты не в курсе я писал это Mister0000, поэтому его имя и выделено жирным шрифтом cool

P.S. Я парень
Nikito
у меня некоторые вопросы возникли, пока все это читал,во первых с чего вы взяли что это его сестра?ну если конечно о ней сказано в ранобэ,то я поверю,но с чего вы взяли что она его узнала,даже если это его сестра,как я понял,в этой игре игроки могут выглядеть как захотят,а значит и Кирито выглядит подругому,сами видели у него же прическа другая хД ,да и не понятно зашли в игру они одновременно или нет,может Кирито так откинуло из-за того что он читер,да и вопрос о том может он выйти из игры или нет,уже давно решен,он может в любой момент выйти..
и еще плиз дайте ссыль на ранобэ,тольк не на мангу,там они нарисованы страшно..
Zetta-lich

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
И да, Кирито совмещает приятное с полезным ( +1 )
xarlamp
Nikito,
Все это описано в ранобе, ссылку кинул в личку=)
Nikito
xarlamp
спасибо еще раз
ANIMESHNICUS
Товарищи анимешники! Уже все знают, что "Кирито" - ник, а имя парня - "Киригая", давайте звать его так. Ну ради меня kawai
xarlamp
Цитата: ANIMESHNICUS
Товарищи анимешники! Уже все знают, что "Кирито" - ник, а имя парня - "Киригая", давайте звать его так. Ну ради меня



Если бы ты внимательно прочитал мои посты, то ты бы заметил, когда я говорю о персонаже во время игры говорю Кирито, когда в "реальной жизни" зову Киригая.
Mister0000
Ну понаписали) 3 страницы за пол дня aha

Цитата: xarlamp
Очень рад что ты взялся за ранобе скоро можно будет спокойно поделится впечатлениями=)

Все равно незя)) Есть те, кто не читали, и им обламывать интерес не хочу)

Цитата: Issey_Hedo
Ррррр.....
Надоели уже весь будущий сюжет рассказывать по манге или там рэнобе что у них там..
Всё обламали.. все интересы..

Ох как я тебя понимаю unlucky

Welltik,
Ну гений может просто еще совсем ребенок)) Вырастет и подарит нам нейро-шлемик)))
Странно, а мне кажется я что-то подобное во Властелине Кольца видел (я про книжку, ибо в фильме точно не было) thinking
Ghost X,
Одновременно завидую тебе и нет))))
Цитата: ANIMESHNICUS
Mister0000,

Зануда

Так, я тогда просто высказал мнение! И мне все равно, занудливым было оно или нет!


Цитата: xarlamp
Киригая пришел в эту игру не развлекается не ублажать свое ЧСВ, а просто тупо спасти Асуну, любыми способами, и преодолевая любые препятствия, в не зависимости от их сложности.

+)
Но как сказал Welltik, он совместил приятное с нужным)) aha

P.S. Почему его не узнала Лифа? Ну мне кажется по 2 причинам: 1- Он изменился (пусть и слегка, но все же не вылитый Кадзуто в реале) и 2 - то что она то ни разу его не видела как он в САО выглядел и образ черного мечника ей был не знаком ( а здесь он как раз подходит под этот образ)
Issey_Hedo
Цитата: xarlamp
Если бы ты внимательно прочитал мои посты, то ты бы заметил, когда я говорю о персонаже во время игры говорю Кирито, когда в "реальной жизни" зову Киригая.

Можно просто ГГ его звать и всё) heyyou
ANIMESHNICUS
Цитата: xarlamp
Если бы ты внимательно прочитал мои посты, то ты бы заметил, когда я говорю о персонаже во время игры говорю Кирито, когда в "реальной жизни" зову Киригая.


Уел. lny Суми-масен
tamplarka
Mister0000,
ет они еще мало писали)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.