Полная версия этой страницы: Sword Art Online
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104
sacrat
Вообще то там многие умирали именно по глупости, у многих в играх так , правда без смертельного исхода. Думаю многим трудно было поверить , что умерев в игре умрешь и в реальной жизни.

vintoresz
Почитал я коменты , и никак не могу согласится с теми , кому аниме не понравилось . Первая серия была очень интересной но так как она была вводной ничего еще сказать было нельзя . После просмотра 2ой серии меня затянул сюжет , захотелось узнать что же дальше . Третья серия тоже хорошая но не дотягивает до предидущих из за нелогичности . Кто то писал про скомканность , я считаю что авторы пытались добавить динамики сюжету , но перестарались , и в следующих сериях таких ошибок не допустят .
Вобщем на мой взгляд это агиме одно из лучших новинок этого сезона.
динамик
Не смотря на претензии,которые пока есть к аниме, песня Лисы из опенинга мне очень нравится

Выступление LiSA на концерте
Nafalem
Цитата: vintoresz
Почитал я коменты , и никак не могу согласится с теми , кому аниме не понравилось

на 100 процентов согласен, мне тоже этого непонять hm , анимэ клевое, что задумка что исполнение, я так ничего что мне бы непонравилось и неувидел.
Цитата: динамик
Выступление LiSA на концерте
Клево! Вот бы когда нибудь на таком концерте побывать LiSA(ы) там Kou Shibasaki или Supercell gd

Цитата: vintoresz
скомканность
у авторов свое видение что показывать, а что вырезать! Я то конечно тоже за то чтобы показывали все, но так аля "Наруто" или "Блич" получиться!
sacrat
Если честно скомканность я почувствовал только потому что читал оригинал. Вот чего не пойму в чем связь SAO и .hack?
J. Doe
Четвертая серия уже более-менее нормальная. Но только как серия т.к. в общий сюжет пока ничего не вяжется. Они опять перепрыгнули через кучу уровней и, в общем-то, к этому можно привыкнуть, если бы была хоть какая-то логичность. События предыдущей серии должны были отбить у гг всякое желание помочь ближнему своему, но вот он мстит за кого-то, помогает кому-то. Навязывается вопрос: смысл предыдущей серии? Хотя он таки крут, лоулевелы вообще вреда не причиняют. Да и пвп, как по мне, стоило уделить больше внимания, в плане того, что происходит в мире.
Не считая сцен с тентаклями и смущениями, серия вполне годная.
Цитата: Nafalem
Я то конечно тоже за то чтобы показывали все, но так аля "Наруто" или "Блич" получиться!

Этому сериалу еще филлеров не хватало.
Цитата: Nafalem
у авторов свое видение что показывать, а что вырезать!

Но ведь то, что у них свое видение не прибавляет этому сериалу никаких плюсов. Ведь с такой стороны любое аниме как минимум отличное.
В общем, как по мне, пока главная проблема - односерийные арки, на которых пока строится сюжет. Не думаю, что было столь удачной идеей сделать в таком формате жанр приключения. Да еще и так неудачно сделать.
stixia
4 серия очень точно следует оригиналу, ничего лишнего, все показали (не показали только как гориллы лечились в лесу, что и сгубило Силику, как и обошли стороной историю самого Леса Блужданий, но это можно и пропустить), чего мы все и ждали. Надеюсь, продолжат в том-же духе, и арку с Лизбет экранизируют также.
Nafalem
Цитата: J. Doe
Они опять перепрыгнули через кучу уровней и, в общем-то, к этому можно привыкнуть
Нежели ты хочешь чтобы показывали все квесты что он выполняет, и каждого Рб что гасит ГГ! Показывают ключевые события, он ее спас сейчас и наверняка встретит далее.
Цитата: J. Doe
События предыдущей серии должны были отбить у гг всякое желание помочь ближнему своему
Эти события отбили у него желание вступать в гильдии и брать на себя ответсвенность за их судьбу!
Цитата: J. Doe
но вот он мстит за кого-то, помогает кому-то
Абсолютно логично), у него группа погибла и он не мог не помочь человеку попавшему в схожую ситуацию, да и работал как мне показалось он еще и за вознаграждение от единственного выжевшего из той группы.
Цитата: J. Doe
Да и пвп, как по мне, стоило уделить больше внимания, в плане того, что происходит в мире.
Ну наш ГГ поцифист похоже, убивать людей он небудет даже несмоотря на то что эти похоже кучу людей погубили.
Цитата: J. Doe
Не считая сцен с тентаклями и смущениями, серия вполне годная.
А мне это наоборот понравилось, миленькая приручительница драконов kawai

Цитата: J. Doe
Но ведь то, что у них свое видение не прибавляет этому сериалу никаких плюсов.
Прости, но я так и несмог разглядеть минусов).
J. Doe
Цитата: Nafalem
Нежели ты хочешь чтобы показывали все квесты что он выполняет, и каждого Рб что гасит ГГ! Показывают ключевые события, он ее спас сейчас и наверняка встретит далее.

Не, показывать ключевые события есть хорошо. Вот только сюжет то приключенческий. Не детективный или комедийный. Разница в уровнях каждой серии настолько велика, что каждая серия - отдельная арка. Если бы было по 3-5 серий на арку, было бы норм еще. А так, в таком жанре характер гг все время изменяется, и когда такие вот пробелы между действами, то возникают и такие же пробелы в характере гг. Впечатление, будто целую историю порезали на куски, выбрали некоторые из них и показывают нам. Это, конечно, оригинально, такая вот подача сюжета. Но мне кажется, что с таким жанром это несовместимо.
Цитата: Nafalem
Эти события отбили у него желание вступать в гильдии и брать на себя ответсвенность за их судьбу!

Он убивался из-за того, что по его вине они погибли, т.к. он свой уровень не сказал да и вообще виноват был. Следовательно, в будущем он из-за своих новых убеждений не должен подвергать кого-либо риску.
А что в этой серии? Он использует эту приручительницу как приманку. Опять же, уровень не сообщает. Это хорошо, что он уверен в своих силах и думает, что сможет точно ее защитить. Но ведь был шанс, что там тоже появится какой-то имба и возьмет эту в заложницы? Конечно, наш гг очень сильный а у нее камень есть, но ведь такие шансы все равно присутствуют. Шансы на то, что в результате скрывания своего уровня выпилится вся гильдия тоже были невысоки, а результат? Я не говорю, что он поступает плохо, он поступает правильно, он изменился, вот только его изменения нам не показали.
Цитата: Nafalem
за вознаграждение от единственного выжевшего из той группы.

Ну тогда норм.
Цитата: Nafalem
Ну наш ГГ поцифист похоже

Не, я не о том. Я о общей ситуации. Кто кого рубит, за что рубит и как рубит. Как к словам разработчика относятся игроки и прочье. Раз пвп таки есть, значит люди не просто ж так друг друга рубят. Ведь есть шанс, что они действительно умирают.
Цитата: Nafalem
Прости, но я так и несмог разглядеть минусов).

Ну, я пока еле вижу некоторые плюсы. Но минусов все же больше. Мне Хьека не понравилась из-за детектива с повседневностью, это не нравиться из-за приключения с односерийными арками. Но дропать не собираюсь. Хотя бы половину сериала подожду.
sacrat
А мне понравилась серия. Кратко и ясно основные детали арки в серии переданны. Ничего лишнего. Отличная серия.
динамик
Серия мне тоже понравилась.Привык уже,что перепрыгивают через уровни.Отдельная история,так сказать получается.
Тем более вроде бы через пару серий обещали таки начать основную сюжетную линию.Знатоки первоисточника это правда? unknow

Эта была более логичной и цельной,чем предыдущая.И хорошо,что обошлись в этот раз без трагического конца.Мир очень красивый всё таки,особенно этот 47 уровень цветов. gd
Героиня кавайная, Кирито до невозможности крут(Чёрный мечник прям пафосный вершитель правосудия,как в вестернах),злодеи получили то,что заслуживали. super

Не без недостатков опять же.
Цитата: J. Doe
Не считая сцен с тентаклями и смущениями, серия вполне годная.

Ага,согласен,ну ладно раз,два,но всю серию так показательно в духе ояшества краснеть и смущаться.Видел,не видел,глупо как то. hm
Злодеи тоже ведут себя несколько шаблонно-эта Розалия постоянно зловеще ухмылялась(прям за километр видно злодейскую натуру,не хватало только криков,что Я буду владеть всем миром!))). А её приспешники выступают тупым мясом.

Они что потом и в реальном мире будут в тюрьму посажены?Всё таки получается,что они настоящие убийцы
Ах да,вот ещё что интересно-а основная линия с высоких уровней начнётся или покажут ещё и прошлое более подробно?
thinking
sacrat
Вообще то тентекли и в ренобе были. Так что они тут даже к месту.

Тюрьма там есть специальная на 1 уровне.
stixia
Цитата: динамик
Тем более вроде бы через пару серий обещали таки начать основную сюжетную линию.Знатоки первоисточника это правда?

Если следующую арку уложат также в 1 серию (что скорей всего), то после неё и начнется первый том.
Цитата: динамик
Ах да,вот ещё что интересно-а основная линия с высоких уровней начнётся или покажут ещё и прошлое более подробно?

Основная линия начнется на 74 уровне, подробностей особых не будет, хотя во втором томе еще арка осталась, но она будет через несколько серий после начала основного сюжета
динамик
Цитата: sacrat
Тюрьма там есть специальная на 1 уровне.

Ага,но я имел в виду,что они должны и в реальном мире быть посажены.
Понятно,что воспользуются отговорками,что не думали,что правда тут умирают по настоящему и фиг докажешь,что либо.
Но и правда драма получается,выйдут из игры и окажется, что на самом деле убивали людей.Прям такой Афганский или Чеченский синдром будет. lny
Цитата: stixia
Основная линия начнется на 74 уровне, подробностей особых не будет, хотя во втором томе еще арка осталась,


Спасибо. super А в этой серии Кирито был уже 78 уровня(значит чуть пораньше начнутся события). И там,как я понимаю помедленнее события будут развиваться(хотя мне всё таки кажется,что лучше и было начать тогда с первого тома,а вот эти серии вставлять в виде флешбеков постепенно). Возможно было бы лучше. thinking
stixia
Цитата: динамик
А в этой серии Кирито был уже 78 уровня

Ты путаешь, это ОН был 78 уровня, а не последний открытый. На 74 уровне он будет уже 90+
sacrat
Вообещ то в ренобе рассказано, что стало с теми, кто в эту тюрьму попал. Если хочешь узнать прочитай сам.
97 вроде у него был в конце игры, или это у Асуны, не помню.
stixia
Цитата: sacrat
97 вроде у него был в конце игры

Точно его уровень не указвыается, Асуна просто говорит "Перевалил за 90", а у Асуны был явно меньше
sacrat
Мда кирито тот еще задрот.
AlpenGold.
Ну, все заспойрелили, серия мне понравилась, вот думаю читать книгу, или что там, не особо я разбираюсь в японских терменах. А то, что пропускают его кач меня радует. И если основная сюжетная линия начнется с высоким уровнем, то это же хорошо, ведь основное веселье в мморпг начинается на высоких уровнях, когда ходишь с друзьями в данжи, убиваешь боссов.Вообщем, получаешь удовольствие.

Кто прочитал книгу, у ГГ все время будет этот меч или эпичнее? Просто интересно, не все же время с 1 ходить)
sacrat
Сам же просил не спойлерить!
динамик
Цитата: AlpenGold.
Кто прочитал книгу, у ГГ все время будет этот меч или эпичнее?

Я не читал,но вроде он в первоисточнике с двумя ходил,а тут видимо так и будет с одним(если уж до 78 дошёл с ним,то чего менять).
Кирито и так ужасный Чёрный мечник,недруги боятся,а остальные уважают!))
stixia
Цитата: динамик
Кирито и так ужасный Чёрный мечник,недруги боятся,а остальные уважают!))

Жаль, боятся только имени, ведь его в лицо никто толком не знает))
Vata-
Ну Кирито конечно не хотел не кого там убивать, но ему пришлось убить троих людей в игре, и третьего он довольно жестоко убил))))
stixia
Цитата: Vata-
Ну Кирито конечно не хотел не кого там убивать, но ему пришлось убить троих людей в игре, и третьего он довольно жестоко убил))))

Вот это спойлер, нехорошо так делать
Кого он там жестоко убил?
Death_Angel
Цитата: stixia
Кого он там жестоко убил?

эм.... тоже интересно ..

Ailess
Ну вот) отличная 4я серия. Пусть и опустили мелкие моменты с обьяснением механики леса в котором Силика заблудилась (телепортирующий лес-лабиринт, тот в котором он убил босса с воскрешающим камнем), и тех бабуинов-хиллеров не описали, и вообще о приручателях не сказали (очень редкий вид игроков, появляются когда моб по неведомым причинам не нападает на игрока, если в это время дать ему любимой еды то он становится петом - таких раз, два и обсчёлся), + не показали то как она уснула вместе с Кирито в его комнате в гостинице (если подумать, Кирито наверно со всеми встреченными бабами "спал"). Но это мелочи, не страшно)
Цитата: динамик
Они что потом и в реальном мире будут в тюрьму посажены?Всё таки получается,что они настоящие убийцы

Ну, убийц и прочих преступников отправят в спец. учреждение, где их около года будут наблюдать.
Цитата: динамик
Я не читал,но вроде он в первоисточнике с двумя ходил,а тут видимо так и будет с одним(если уж до 78 дошёл с ним,то чего менять).

Всё будет, но чуть дальше. Там своя история 2х мечей)

Похоже, что следующая серия открывает 1й том... Или это будет филлер. По названию сложно сказать.
AlpenGold.
Заспойлерить я просил для себя, ибо интересно же, то что дальше будет тоже интересно, но знать раньше времени это необязательно, да и можно запихать в спойлер, а не просто как комментарий.
TomoeSama
Серия напомнила стандартный комедийный сериал, повеселила милая приручательница ещё и младшая сестрёнка, смущения, тентакли, нубы ПК разводилы.
Я когда-то сам был таким же злодеем и одновременно вершителем правосудия, иногда защитником лоу-левелов))) Жаль такого больше не ощутить в играх cool
Dzjubei Kibagami
4-ая серия вновь обрадовала, мне очень понравилось super Хотя и скачут от событий к событиям, тем не менее весьма интересно. Кирито конечно нечто, уже 78 уровень, может над начинающими игроками просто издеваться, предоставил возможность порубить себя, не получив никакого вреда. И очень умный и хладнокровный, какая всё-таки радость, что создатели этого аниме сделали нормального ГГ, а не ОЯШа, так сказать.
История с этой девочкой понравилась, хорошая задумка и счастливый конец, в отличие от предыдущей серии.
Ждёмс следующую историю! gd
Evg911
Фэнтези Меч и Магия(воскрешение будем считать за магию) без пистолетов,пулеметов,механизмов... пока всё здорово, то что надо super
Death_Angel
Evg911,
не советую читать или смотреть арку GGO......
sacrat
Да ну нормальная арка и механика игры достаточно интересная.
=KronoS=
Ailess,
Мeня вот больше всего мучает один вопрос, ЗАЧЕМ ну ЗАЧЕМ было в ALO отказываться от своей силы cry3 Я бы хотел посмотреть на него в GGO с той "читерской" прокачкой fight
Ailess
=KronoS=,
ТАК спойлерить ещё уметь надо...
Одним коротким постом раскрыть пару ключевых моментов серии SAO)
Учись юзать спойлеры, если уж решил накатать нечто подобное)

з.ы. А ещё на нас наезжали, когда тут тихо-мирно обсуждали ранобэ, заботливо пряча всю лишнюю инфу в спойлеры. Не тех нужно опасаться)
sacrat
А что такое ALO я не в курсе gd и к этому сериалу не имеет никакого отношения так что какой же это спойлер про аниме.
=KronoS=
Ailess,
Хмм... smoke ИМХО не посвященные в ранобэ не поймут =)

Это какая же ключевая инфа???
AlpenGold.
Начал читать книгу, довольно таки интересно, все подробно раскрывается, а когда посмотрел пару серий аниме, и знаешь как вы глядят герои и мир, то представлять куда интереснее )
Emperor Child
Аниме хорошее,как раз на лето посмотреть.
J. Doe
Мде.
Цитата: =KronoS=
ИМХО не посвященные в ранобэ не поймут

Дык нафиг об этом писать, если мы не поймем? Я очень рад, что вы все читали первоисточник, честно. Но советовал бы обсуждать его там, где ваши советы и впечатления оценят по достоинству. Здесь же до вашего обоснованного мнения большинству просто нет дела. Не тратьте попусту свое время.
sacrat
Ну если снимут 2 сезон, то думаю это будет спойлер к нему.
=KronoS=
J. Doe,
Эм.... что??? dontunderstand Я вообще-то спрашивал heyyou а не высказывал свое мнение hm
З.Ы мой вопрос в 236 посте, был онли для тех кто знаком с первоисточником worry
J. Doe
=KronoS=,
Исправил пост. Я не имел ввиду конкретно кого-то.
Цитата: =KronoS=
З.Ы мой вопрос в 236 посте, был онли для тех кто знаком с первоисточником

Вопросы, пояснения, высказывания мнения - это и есть обсуждение. В данном случае первоисточника.
AlpenGold.
Кстати,я вот почитал 1 том, и мне стало интересно,в аниме сняли серию про эту гильдию Черные кошки,а ведь в книге, эта история была описанием в 1 страницу.А пишу я это к тому, что либо сериал урежут оочень сильно, ведь в 25 серий такую история сложно уложить, или будет продолжение, хотя я думаю, что скорее всего авторы аниме попросту половину событий вырежут ._.
ЗЫ 16 глава романтишная такая...
=KronoS=
AlpenGold.,
16.5 почитай aha На самом деле, тем или иным образом на историю про Черных кошек выделяется одна, или две главы во 2 томе badsmile
AlpenGold.
Я хотел почитать, но я так, глазами пробежал,а там просто ах да ох.
Ниже будет спойлер из книги.
Спойлер очень сильно раскрывает что будет дальше, кто не читал книгу вообще не советую.



=KronoS=,
Мммм, ясно я просто вот дочитываю пока 1ый том, весь день угробил, но зато как интересно.
=KronoS=
AlpenGold.,
Да я сам также, 6 томов прочитал за 4 дня =_=
AlpenGold.
И я вот незнаю почему, но захотелось вернуться во времена, когда я целым иднями сидел в ла2, эх...
=KronoS=
AlpenGold.,
Такая же фигня, только потом подумал и понял, что это будут совем не те ощущения что испытывают ГГ и желание сразу отпало =)
З.Ы там в конце какого-то тома автор писал про то, что он и хотел такую реакцию вызвать у читателя badsmile
AlpenGold.
Ясненько, но я вот думаю, что не доживу до времен ВММОРПГ, хотя очень хочется, и в САО я бы поиграл с удовольствие, даже если смерть там, означала смерть в реале. Ведь тот мир в 100 раз прекраснее, чем нынешний.
Спойлер
=KronoS=
Да мечта VRMMORPG cry а я бы хотел оказаться среди тех 10000 gd
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.