Полная версия этой страницы: Sword Art Online
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104
Michi_Akume
YAY!!! Второй сезон выходить начал, довольно долго ждали cry
mat69
Цитата: Болтливый Филосов
Цитата: WinteRabbit
И взрослый человек от ребёнка отличаеться самостоятельностью. Если вы способны самостоятельно(без постороней помощи) оплачивать квартиру, свои потребности и развлечения, то и в 15 лет можно считать себя взрослым.
Ну я вообще скажу что я по сути меня можно считать маленьким. Уж в душе я точно остался ребёнком, хоть и школу закончил. И часто совершаю ошибки характерные для своего возраста (граница между юношей и молодёжником) Но по крайней мере делаю из них выводы. Ты прав - по настоящему взрослый это: самостоятельный, независимый и разумный человек.
мне этот разговор напомнил один диалог из фильма "Очём говорят мужчины" hoho
Болтливый Филосов
Цитата: mat69
мне этот разговор напомнил один диалог из фильма "Очём говорят мужчины"

Будь другом - объясни в чём прикол? Я то это фильм не смотрел. Только уже в личку что бы тему не портить. Но чувствую что сказал нечто охринительно глупое, lny ... и мне от от этого смешно! aha badsmile
WinteRabbit
Цитата: Darckvovs
Хотя, что спорить - эти аниме для разных возрастов, а в японии дети до 20лет остаются детьми,как я вижу...

Это будет не в тему форума но как говориться "Если нельзя, но очень хочеться, то можно"
Анекдот: "Сижу в интернете вижу статус ВКонтакте девочка 13 лет "Сижу, курю, думаю о нём", а мне 30 я валяюсь на диване, ем апельсин и смотрю "Алёшу Поповича" по телевизору".
Namiiii
По скорее бы 5 серию с русс озвучкой ТоТ cry3
WinteRabbit
Цитата: Namiiii
По скорее бы 5 серию с русс озвучкой ТоТ

В смысле 5? Она ешё вчера вышла. Знай смотри. А до 6 серии ещё 6 дней тут уж ничем помочь не могу lny
mat69
Цитата: WinteRabbit
Цитата: Namiiii
По скорее бы 5 серию с русс озвучкой ТоТ cry3
В смысле 5? Она ешё вчера вышла. Знай смотри. А до 6 серии ещё 6 дней тут уж ничем помочь не могу
на сайт залили только сабы. ну не знает человек, где с озвучкой посмотреть!
WinteRabbit
Цитата: mat69
на сайт залили только сабы. ну не знает человек, где с озвучкой посмотреть!

Это конечно трагично lny , но куда трагичней что похоже и в этой серии особо обсуждать нечего unlucky Пойду что ли прикручу к микроволновке, мобильник и буду машину времени изобретать whistling
mio313
WinteRabbit, Телевизер не забудь super
mat69
Цитата: WinteRabbit
но куда трагичней что похоже и в этой серии особо обсуждать нечего
дааа. как говорят старые мастера: слишком хорошо - тоже нехорошо.
с сюжетом всё ровно. нюансы уже обсудили. и всё.
скучно badsmile
WinteRabbit
Ну его на фиг эти игры со временем beaten warm2 одни проблемы. Лучше поскучаю.
А тролль и правда мелковат. Надо было его подкормить сначала, вырастить, потом мочить и шкуру снимать smoke
Физиотех
Ну что-ж, 5 серия. Красиво, зрелищно и музыка хорошая, но все, что касается боев фуфлыжно до омерзения. В общем-то, я этого и боялся. Идея пустить Кирито с мечом в лоб на автомат и так была тухлой, но на экране это выглядело просто из ряда вон... aaa
А в остальном согласен с почтеннейшей публикой: серия была совершенно проходной.
WinteRabbit
Физиотех,
kawai
И чем же вам не нравиться идея с фотоным мечом против автоматов? Аниматоры даже постарались показать механику сего действа в замедленой съёмке, что бы не было вопросов.
И как можно согласиться, что серия проходная, если об этом никто вроде не говорил?
DayLight
Цитата: Болтливый Филосов
И вот на херна было вместо этой сцены где Синон нормально отреагировала не произошедшее, вставлять момент с пощёчиной?

в рэнобэ она тоже дала Кирито пощечину и кто сказал, что она нормально отреагировала, у нее там такой мыслеряд был..)
Цитата: Болтливый Филосов
Я всё понимаю, японский менталитет, строгий порядок в обществе и т.д. Но вот зачем почти в в каждом аниме (даже таком суперском как SAO) в эпизодах когда парень случайно застаёт девушку в неглеже, он обязан получить от неё
Ну не знаю обязан или не обязан, но я как девушка предоставила такую ситуацию.. даже не знаю..ну что-то в этом роде точно было бы angry2 hoho
Цитата: динамик
Дес Ган зловещий тип однако.Настоящий Дарт Вейдер!)
О у меня тоже такое сравнение возникло
Цитата: ZmYrik
А этот редкий аватар дает кирито какие нибудь плюшки(бонусы) или так,чисто для внешнего вида он?

да нет вроде ничего он не дает - просто внешний вид. Очень редкий просто, что-то вроде эталона красоты..длинные волосы, большие глаза - ну не знаю, как-т так в рэнобэ написано и говориться, что выпадать может только игрокам которые очень долго играют

dgomez
Цитата: Физиотех
но все, что касается боев фуфлыжно до омерзения.

Ну, пока нам будут объяснять тактику его сражения и механику игры, то в таком медленном темпе не удивительно, что не так ярко получилось.
Цитата: DayLight
Ну не знаю обязан или не обязан, но я как девушка предоставила такую ситуацию.. даже не знаю..ну что-то в этом роде точно было бы

Ну, полное погружение все-таки aha Все как в реальной жизни.
Взяли и сняли шкуру с бедного тролля. Безжалостные вы.
WinteRabbit
Цитата: dgomez
Взяли и сняли шкуру с бедного тролля. Безжалостные вы.

Закон эволюции выживает сильнейший. "Взялся за гуж не говори что недюж" Надо уметь отстаивать своё мнение, а не так что бы зашол, нагадил и ушол. whistling
andrei9009
Опять из поцыка в бабу делают.. hit
полностью разочаровался в этой анимешки noo
и так трансвеститов да голубятены хватает так еще такое ание испортили unlucky
stilk2010
что за мифический троль?не видел ни одного поста его?Оо
и да что-то криыч долго убивал его если так каждого надо будет то он сольётся в первые секунды мас пвп)))
Физиотех
Цитата: WinteRabbit
И как можно согласиться, что серия проходная, если об этом никто вроде не говорил?

Ну как бы не совсем такими словами, но всё же:

Цитата: WinteRabbit
но куда трагичней что похоже и в этой серии особо обсуждать нечего

Неужто под вашей личиной два скрываются человека? badsmile

Цитата: WinteRabbit
И чем же вам не нравиться идея с фотоным мечом против автоматов? Аниматоры даже постарались показать механику сего действа в замедленой съёмке, что бы не было вопросов.

В том-то и дело, что работает это только "в замедленной съемке". Мысленно ускорьте этот процесс раз в пятьдесят и увидите сами, насколько эта идея - уворачиваться от пуль и тем паче отбивать их - дика и нелепа.
Или же второе: игра имеет от стрелялки только внешний антураж, а все потуги на физические процессы там не имеют вообще никакого отношения к реальности.
Ну да черт с ними, я вот чего подумал: как бы считается общим местом, что Кирито лучший мастер меча в виртуале, могущий и нагибающий всех и каждого. И даже более того, свои виртуальные навыки он перенес в реал, едва не победив в поединке сеструху, которая действительно прекрасный НАСТОЯЩИЙ фехтовальщик с сотнями, если не тысячами реальных поединков.
Э...Позвольте, но за счет чего? Что, в САО он рубился с игроками от восхода до заката? Может быть я чего-то упустил, но, кмк, Кирито в САО просто эталонный краб, успешно шикующий мобов. Какое отношение это может иметь к пвп?
Болтливый Филосов
Цитата: DayLight
Ну не знаю обязан или не обязан, но я как девушка предоставила такую ситуацию.. даже не знаю..ну что-то в этом роде точно было бы

А вы с характером, мисс! Уважаю. badsmile
Цитата: DayLight
в рэнобэ она тоже дала Кирито пощечину и кто сказал, что она нормально отреагировала, у нее там такой мыслеряд был..)

Тогда всё становится на свои места. hm
Цитата: dgomez
Ну, пока нам будут объяснять тактику его сражения и механику игры, то в таком медленном темпе не удивительно, что не так ярко получилось.

По мойму сцена с поединком была отличной, всё было на уровне.
Цитата: dgomez
Взяли и сняли шкуру с бедного тролля. Безжалостные вы.

И свершилось правосудие! hoho
Hobbot
Цитата: andrei9009
и так трансвеститов да голубятены хватает так еще такое ание испортили

Согласен, как в Москву приеду офигеваю(сам я не столичный), но поживёшь недельку -вторую и абстрагируешься постепенно от всего)) Так и тут , тем более сейчас это встречается через онгоинг, просто если в целом сюжет и герои интересны, то и это будет вызывать лишь улыбку на лице! В целом 5 серия очень не дурна, но похоже этот сезон из тех случаев, когда по одной серии судить не стоит(расхваливать или втаптывать в грязь всё аниме), стоит дождаться всего сериала и тогда уже высказаться удался он или нет.
WinteRabbit
Цитата: Физиотех
Неужто под вашей личиной два скрываются человека?

Я имел ввиду, что тем для обсуждения уже не осталось, а не то что серия проходная и не интересная.
Цитата: Физиотех
В том-то и дело, что работает это только "в замедленной съемке". Мысленно ускорьте этот процесс раз в пятьдесят и увидите сами, насколько эта идея - уворачиваться от пуль и тем паче отбивать их - дика и нелепа.Или же второе: игра имеет от стрелялки только внешний антураж, а все потуги на физические процессы там не имеют вообще никакого отношения к реальности.

Ну при чём здесь физика. Ну да "линии прогноза траекторрии пули" в жизни не увидишь. Но пули всеравно летят по законам физики. И линия прогноза показываеться за несколько секунд до выстрела, а не вовремя. И показываються в той последовательности в которой полетят пули. И остаёться только блокировать их в той последовательности в которой полетят. В аниме не особо удалось показать напряжение которое испытывал Кирито в этот момент, что и не удивительно. Словами описать было бы проще и понятней.
Цитата: Физиотех
Э...Позвольте, но за счет чего? Что, в САО он рубился с игроками от восхода до заката? Может быть я чего-то упустил, но, кмк, Кирито в САО просто эталонный краб, успешно шикующий мобов. Какое отношение это может иметь к пвп?

Ну так с чего вы решили что Кирито только в ПвЕ мастер? В первом сезоне, он только Хиткллифу слился, а в других ПвП вполне успешно справлялся со своими противниками. Крадил например, генерал Юдзио. Генерал кстати вроде как сильнейшим игроком в ALO считался.

Цитата: stilk2010
что за мифический троль?не видел ни одного поста его?Оо

сообщение 3585, 180 страница
wajlos
Цитата: Darckvovs
Евангелионе и Короне греха

в еве там эталон тряпочности
в короне греха глав герой всегда был ОЯШем, сам сериал пытался быть похожим на гиасс, но автор неподумал что Лелуш и без гиасса останется Лелушем, а Ома Шу без силы короля станет НИКЕМ
Цитата: Darckvovs
За год отношений с девушкой, в 18 лет, дальше "подержаться за руку" не зашло

согласен, даже 16,5 главу не экранизивали

Синон к стати очень миленькая
dgomez
Тролли объединяются в стаю. Берегитесь aha
WinteRabbit
Цитата: Hobbot
Цитата: andrei9009и так трансвеститов да голубятены хватает так еще такое ание испортили. Согласен, как в Москву приеду офигеваю(сам я не столичный), но поживёшь недельку -вторую и абстрагируешься постепенно от всего)) Так и тут , тем более сейчас это встречается через онгоинг, просто если в целом сюжет и герои интересны, то и это будет вызывать лишь улыбку на лице!

Если вкратце: трансвестит- человек сменивший свой пол. "голубой"-приверженец однополой любви. При чём здесь Кирито? Пол не менял, встречаеться с девушкой. А внешность никакого отношения, к вышеперечисленым терминам, не имеет.
А из Москвы надо валить, чего там хорошего. В России полно прекрасных городов не хуже Москвы, ла и покрасивее. По музеям походил, исторические места посмотрел и в полне достаточно.

Цитата: wajlos
согласен, даже 16,5 главу не экранизивали

Откуда такая увереность? Из-за того, что по телевизору в дневное время не показали aha
Hobbot
Цитата: WinteRabbit
Если вкратце: трансвестит- человек сменивший свой пол. "голубой"-приверженец однополой любви. При чём здесь Кирито? Пол не менял, встречаеться с девушкой. А внешность никакого отношения, к вышеперечисленым терминам, не имеет.

Да я то это знаю)) Просто многие будут клеймить Кирито, только за его внешность. Вот и пишу, что если не можете воспринимать героя из за внешнего вида, то абстрагируйтесь от внешности и смотрите спокойно дальше. Ведь в принципе это всё тот же САО.
динамик
Да меня лично так наоборот умиляет этот аватар Кирито. И забавных моментов хватает благодаря этому)
Тем более что это и правда всего лишь аватар( очень редкий)
А люди как будто первый раз аниме сели смотреть. Этак можно почти что каждый сериал дропать.Ибо почти в каждом ныне встречается или трап или парень, переодевающийся девушкой.

Кстати,вспомнилась старая добрая классика- Джентльмены удачи,Здравствуйте я ваша тётя,В джазе только девушки и т.д. Их тоже бросать смотреть надо, раз там герои переодеваются в женское платье?))) badsmile
estrel
На этот раз появление Дезгана не впечатлило. Не впечатлило и то как Кирито вынес своего первого противника... с ковбоем было круче. Психованная Синон не впечатлила вообще, хотя кадры с переодеванием доставили... Одно печалит... система переодевания в игре. Если уж хотите придать реалистичности, то шмотки надо снимать и одевать по одной, как в реале. А так... hm Реакция Кирито на Дезгана вызвала реакцию WTF... с последующим Fu!!! Не понравилось короче вообще. Хотя сама серия была интересна, но не так как четыре серии до нее. cry2
WinteRabbit
Цитата: estrel
Одно печалит... система переодевания в игре. Если уж хотите придать реалистичности, то шмотки надо снимать и одевать по одной, как в реале. А так...

Вроде бы форумный совет уже постановил, что вертуальный мир далёк от реальности и ни о какой реалистичности в игре речи быть не может. Не одна страница исписана по этому поводу.
Цитата: estrel
Психованная Синон не впечатлила вообще,

И почему психованая? Из-за того что среагировала по женски, на ситуацию возникшую по вине Кирито.

P.S. Что-то начинаю чувствовать себя в каждой бочке затычкой lny уж скоро сотня сообщений будет, а серия только пятая.
smokerscorpion
5-ая серия превратилась в звездные войны, не хватает только Палпатина и дройдов конфедерации :D Правда, Кирито портит карту какой-то нерешительностью и пацифизмом что ли... Ну, не по канону это aha
А если всерьез, то так себе серия. В ранобэ, та же поездка с Кирито с Синон заставлять почувствовать больше экшена, а тут как-то уныло. Будет очень любопытно посмотреть на экранизацию последних событий арки GGO, надеюсь, что там не подкачают xD
mat69
Цитата: Физиотех
В том-то и дело, что работает это только "в замедленной съемке". Мысленно ускорьте этот процесс раз в пятьдесят и увидите сами, насколько эта идея - уворачиваться от пуль и тем паче отбивать их - дика и нелепа.

ему система помогает,он прокачан. не зря от меча такой след - своего рода щит. махай мечём с определённым намерением, а система поможет, и получится, что отбиваешь пули. только если сам не будешь тормозить
Wain
Цитата: mat69
махай мечём с определённым намерением, а система поможет, и получится, что отбиваешь пули. только если сам не будешь тормозить

Вообще, это должны были объяснить еще в прошлой серии. Кирито ориентируется не по трассировке пуль... А заранее предвидит куда противник будет стрелять и поэтому успевает.
mat69
Цитата: Физиотех
виртуальные навыки он перенес в реал, едва не победив в поединке сеструху, которая действительно прекрасный НАСТОЯЩИЙ фехтовальщик
тут к разработчику вопрос. если он смог настолько приблизить ощущения к реалу и проработать физику, то нет ничего удивительного, что в реале Кирычу не хватило физической формы. именно поэтому он и не смог нагнуть свою систер! поэтому и побежал тренироваться. что тут непонятного? навыки получены, а реальной мощности, чтобы их применить, не хватает
dgomez
Цитата: mat69
тут к разработчику вопрос. если он смог настолько приблизить ощущения к реалу и проработать физику, то нет ничего удивительного, что в реале Кирычу не хватило физической формы. именно поэтому он и не смог нагнуть свою систер! поэтому и побежал тренироваться. что тут непонятного? навыки получены, а реальной мощности, чтобы их применить, не хватает

Вообще, это довольно по-читерски. Так же можно универсальных солдат тренировать в онлайн играх или армию готовить в ГГО aha
Физиотех
Цитата: WinteRabbit
. И линия прогноза показываеться за несколько секунд до выстрела, а не вовремя. И показываються в той последовательности в которой полетят пули. И остаёться только блокировать их в той последовательности в которой полетят. В аниме не особо удалось показать напряжение которое испытывал Кирито в этот момент, что и не удивительно.


Парни, вы вообще реально представляете себе, что такое стреляющий автомат и с какой скоростью летят пули? Пока очевидно, что автор просто забил на хоть какой-то здравый смысл и бессовестно подгоняет условия под сюжет, и пофиг, что выглядит это наркоманским бредом.
!\\
Цитата: WinteRabbit
И линия прогноза показываеться за несколько секунд до выстрела, а не вовремя. И показываються в той последовательности в которой полетят пули.

Ты хочешь сказать, что там перед выстрелом надо в обязательном порядке тщательно выцеливать врага и нельзя стрелять навскидку или просто стрелять "в ту сторону" от бедра? И откуда система может знать сколько игрок намерен сделать выстрелов и в какую сторону он с следующий миг повернет оружие? Но ведь это же лажа полная.
Тут даже не имхо, но идея автора с линиями-подсказками полная ахинея. В том виде, как их работу объяснил автор они никак к нормальному шутеру не подходят.



Цитата: Wain
Вообще, это должны были объяснить еще в прошлой серии. Кирито ориентируется не по трассировке пуль... А заранее предвидит куда противник будет стрелять и поэтому успевает.

Я читал эти "объяснения". К огневому бою они никакого отношения иметь не могут. Какие еще рояли спрятаны у Кирито в кустах, дабы превозмочь особо ушлого врага? Хайд? Телепортация за спину?

Цитата: WinteRabbit
Ну так с чего вы решили что Кирито только в ПвЕ мастер? В первом сезоне, он только Хиткллифу слился, а в других ПвП вполне успешно справлялся со своими противниками. Крадил например, генерал Юдзио. Генерал кстати вроде как сильнейшим игроком в ALO считался.


Цитата: mat69
если он смог настолько приблизить ощущения к реалу и проработать физику, то нет ничего удивительного, что в реале Кирычу не хватило физической формы. именно поэтому он и не смог нагнуть свою систер!

Вы меня не поняли. Я не спрашиваю кому он слился, мне интересно как он приобрел навыки фехтовальщика, т.е. навыки пригодные для поединков. Не пве, где он без сомнения преуспел, а именно пвп.
Сеструха настоящий боец с опытом поединков с настоящими соперниками а не с мобами. Нет у Кирито ни шанса против нее. А описание их поединка в ранобе на совести автора.
HarKRolT
Физиотех, увы, но этот наркоманский бред можно обосновать, пусть и не каменно:

У ГГ есть сильно развитое чутьё воина. ГГ разработал собственный стиль боя на мечах, где используется и помощь системы, и скорость самого игрока. А ещё у парня имбовые характеристики, которые решают всё. Причём всё равно Кирито трудно уворачиваться от пуль.
PS: С другой стороны, автор книжки в основном сюжете не написал подробную исторую прокачки ГГ. Так что Киригая мог биться с кем угодно и сколько угодно для необходимого опыта, что и позволяет ему вытворять невероятные вещи вроде уворота от пуль на угоду читателям и зрителям.
Wain
Цитата: Физиотех
Я читал эти "объяснения".

TpoJIJIb
Цитата: Физиотех
Вы меня не поняли. Я не спрашиваю кому он слился, мне интересно как он приобрел навыки фехтовальщика, т.е. навыки пригодные для поединков. Не пве, где он без сомнения преуспел, а именно пвп.
Сеструха настоящий боец с опытом поединков с настоящими соперниками а не с мобами. Нет у Кирито ни шанса против нее. А описание их поединка в ранобе на совести автора.

В первом сезоне было сказано же что он тоже занимался кендо, к тому же у него физическое половое преимущество.
stilk2010
Физиотех,
соглашусь пожалуй по поводу ГГО во всём...ну ибо действительно какая бы у тебя не была супер реакция,из автомата максимум что ты сможешь это отразить 2-3 пули не более есть конечно вариант такой(увидел первую траекторию пули и резко на утёк вправо или влево,но это то же сработает пару раз ток)и да первый выстрел у Сион когда они вели караван пвешников был прямо в голову парню...тесть с баллистикой авторы то же не стали зомарачивались потому как она стреляла там то ли с километра то ли больше,а расчёт надо брать уже с 300м.Ну а от пистолета криыч действительно может ещё уворачиваться.

Теперь по поводу не посредственно его умения фехтовать.Ну даже если бы он дротил ток на мобоах удар-то он бы всё равно оттачивал и его реакция не куда не делась+в САО действительно ты бился на смерть,а сеструха занималась спортом,а не выживанием ну а так конечно за такое время он не раз успел подуэлится и наверняка набил руку.Мозг потому и помнил все движения и команды которые нужно отдавать телу,проблема только в том что Кирито был истощён и не было ещё мышечной памяти развитой
mat69
Цитата: dgomez
Вообще, это довольно по-читерски. Так же можно универсальных солдат тренировать в онлайн играх или армию готовить в ГГО
американцы уже над этим работают: совместили подвижную платформу и виртуальные очки, и пробуют знакомить солдат с вражеский территорией, чтобы попав в реальную местность, солдат знал куда бежать badsmile
Болтливый Филосов
Цитата: mat69
американцы уже над этим работают: совместили подвижную платформу и виртуальные очки, и пробуют знакомить солдат с вражеский территорией, чтобы попав в реальную местность, солдат знал куда бежать

Недурная идея, но чувствую проку от такого тренажёра будет немного.
Вспомнил что в одном из фильмов про Джеймса Бонда был тоже боевой симулятор с виртуальными очками. Только потом секретарша им не по назначению пользовалась badsmile
dgomez
Цитата: Болтливый Филосов
американцы уже над этим работают: совместили подвижную платформу и виртуальные очки, и пробуют знакомить солдат с вражеский территорией, чтобы попав в реальную местность, солдат знал куда бежать

Куда от русских бежать точнее super
DayLight
Цитата: Физиотех


ой все уже ответили, но все равно..
TpoJIJIb
Успешная увертливость Кирито от пуль видимо говорит о том что характеристики влияют и на скорость загрузки получаемой инфы. У всех пинги к примеру по 100 с чем-то а у него по 30-50
dgomez
Цитата: DayLight
1- да лучший

Можно было бы поспорить, учитывая, что Каябу бы он не победил без своего читерства.
Цитата: DayLight
Конечно и в САО и в Альвхейме у него были пвп.

Ну, он наверняка дуэлился тоже часто. И нужно учесть, что шмот пвп и пве все равно общий, и Кирито с его рефлексами-то довольно легко дается как и ПВЕ так и ПВП, ведь требуется уклоняться как и от атак игроков, так и от ударов мобов, что Кирито умеет лучше всего.
Физиотех
Отвечу всем сразу.
По поводу уворота от пуль и тем паче отбивания их саблей ничего говорить не стану. Все это на совести автора, обосновано плохо и даже к виртуальной реальности никакого отношения не имеет. Лажа про супергероя.
Навык уклонения основанный на движении глаз и направлении взгляда может и работает, но никак не скоростях свойственных для стрелкового автоматического оружия. Банально реакции не хватит.
О сеструхе и нагибании:
Пускай у него дух воина и даже пускай он выработал (в 15 лет!) свой стиль фехтования, но вот какая штука: не имея наставника и не пройдя путь ученика с самого начала все его мастерство так и останется сопливой самодеятельностью, которая будет работать рандомно только против таких-же как он. Но при встрече с профи (который специально обучался ) шансы его на победу исчезающе малы.
Я вспоминаю, как в свое время мы с парнями до одурения задрачивали настольный теннис. Натурально, целыми днями, и нам казалось, что играем мы по-настоящему здорово. Но только до тех пор, пока не сошлись с настоящим спецом: то была подруга подруги, младше нас года на два и со стажем в секции лет в пять. Какой у нее был разряд я уже не помню, но хорошо помню весь позор и унижение, когда мы со своим доморощенным "мастерством" облажались по полной. Вообще ни единого шанса на победу не было.
Так же бы и у Кирито с сеструхой бы вышло.Тем более, что он только недавно из больнички вышел. По идее, он вообще на костылях должен был еле ползать а не в нагибатора играться.
dgomez
Цитата: Физиотех
Пускай у него дух воина

Что? Хватит самурайской философии.
Цитата: Физиотех
не пройдя путь ученика с самого начала

А что он по-твоему сразу мастером начинал? Уровень-то первый был, начинал новичком полным.
Цитата: Физиотех
Лажа про супергероя.

Ты знаешь супергероя, который отражает пули световыми мечами? Джедаи - супергерои, да?

Цитата: Физиотех
Все это на совести автора, обосновано плохо и даже к виртуальной реальности никакого отношения не имеет.

Меня это начинает бесить уже. Что вообще значит: К виртуальной реальности отношения не имеет? По-моему это как раз только в виртуальной реальности и возможно из-за механики игры.

Цитата: dgomez
доморощенным "мастерством"

У вас мастерство доморощенное, а у него мастерство, заработанное кровью и потом в онлайн игре с полным погружением. Разница есть?
estrel
Цитата: stilk2010
Парни, вы вообще реально представляете себе, что такое стреляющий автомат и с какой скоростью летят пули? Пока очевидно, что автор просто забил на хоть какой-то здравый смысл и бессовестно подгоняет условия под сюжет, и пофиг, что выглядит это наркоманским бредом.

Матрица тоже выглядит полным бредом... Да-да именно бредовым бредом бредуна который этим самым бредом бредит. Но никто не сказал Нео ты не можешь уклонится от пули потому что она летит с такой скоростью что когда ты начнешь уклонятся твой мозг уже разукрасит стену.
Цитата: WinteRabbit
Вроде бы форумный совет уже постановил, что вертуальный мир далёк от реальности и ни о какой реалистичности в игре речи быть не может. Не одна страница исписана по этому поводу.
Похоже ты так и не уловил сути того что я хотел сказать. Разъясняю. - При такой системе переодевания зачем надо было вообще организовывать переодевалку? Нажал кнопку и бац... нужная одежка уже на тебе. Однако здесь же есть промежуточная фаза - ТРУСОВ.
Цитата: WinteRabbit
И почему психованая? Из-за того что среагировала по женски, на ситуацию возникшую по вине Кирито.

Потому что она слишком сжилась со своим аватаром с кучей байтов, битов и пикселей. И Кирито не виноват что представься он разу как парень, она бы ему не помогла воооообще, потому что как многие опытные игроки, нубов считают за мусор под ногами. Зайди в Варкрафт и попроси помощи, узнаешь много интересного, но не того что хотел бы знать.
dgomez
Цитата: DayLight
ааа ну это ж спойлер спойлер, специально про это не писала

Спойлер, дак вы думаете, это будет в аниме? Тогда удаляю.
mat69
Физиотех,

Цитата: dgomez
а у него мастерство, заработанное кровью и потом в онлайн игре с полным погружением. Разница есть?
тем более база у него та же что и у сестры. кроме того, он не просто "только из больницы", а после курса реабилитации. т.е. на костылях он уже отползал
что до механики игры, мне она кажется тоже не вполне.. однако я предпочитаю принимать показанное в сериале как есть. понятно. что авторы утрируют, подловили их на этом не один раз,один прыжок Синон чего стоил, ну и бог с ним. конечно это просчёты, но без них к сожалению никак. поэтому я их прощаю. )
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.