Полная версия этой страницы: Sword Art Online
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104
autist337
привет анмшнеки стоит смотреть сие чудо японцев??)) unknow
Lelouch32
24 серия.
Хм, я разочарован концовкой. Конечно, сюжетный ход со смертью Юки неплох (я все-таки думал, что она со временем понравится), но эти похороны с размахом (слетелось столько людей, с ума сойти) не вызвали во мне ничего кроме скуки. А ведь SAO умеет вызывать во мне чувства: 22 серия этого сезона мне понравилась драмой, а если брать из 1 сезона, то 3 серия тоже вызвала во мне сожаление к той умершей девочке из гильдии, которую Кирито завел в ловушку, при этом знал о ней.
Финал первого сезона мне понравился больше.
3 из 5.

Общие оценки следующие:

Сюжет - 4.4 из 10
"Призрачная пуля" - 4.5 (слишком много ненужной психологии, слабая концовка), "Калибр" - 2 (плохой, скучный сюжет, слабая концовка), "Розарий матери" - 6.7 (неплохая, в целом, сюжетная линия, но, за исключением 22 серии, драма не очень и концовка посредственная).

Персонажи - 4 из 10.
Персонажи получились какие-то скучные, хотя еще в первом сезоне они были довольно интересные. Полбалла прибавил за единственного интересного мне персонажа на момент финала второго сезона, Юки.

Саундтрек - 6.6 из 10.
Хороший опенинг "Призрачной пули" и эндинг "Розария матери". Остальное не запомнилось. Хотя нет, еще запомнился жутко раздражающий меня еще с первого сезона трек Swordland (как же ему не запомнится, если в битве с боссами звучит только он? Такое ощущение, что саундтрек сериала, исключая опенинги и эндинги, только из Swordland'а и состоит).
И вот это саундтрек от Юки Кадзиуры, композитора "Мадоки", "Судьбы:Начало" и "Сада Грешников"? Я разочарован.

Анимация - 7 из 10.
Обычная такая картинка. Запомнились только сцены размахивания лазерным мечом.

Удовольствие от просмотра - 6.5 из 10.
"Призрачная пуля" - скучно (но первые серии норм), "Калибр" - очень скучно и просто ужасно, "Розарий матери" - более-менее.

Итоговая оценка - 5.7 из 10.
Dalaster
Вот и закончился 2 сезон. Концовка получилась очень душевной - сдержать слёзы оказалось очень сложно cry3 . Несмотря на некоторые огрехи, всё-таки SAO2 смог вызвать у меня множество эмоций и заставить искренне сопереживать героям сериала.
Считаю, что 2 сезон заслуживает оценки 8 из 10 за отличнейшую арку Розарий материи. super
Michi_Akume
Вот и подошел к концу второй сезон SAO, должна сказать вполне не плохо, но все же 1 сезон превосходит этот.

Что сказать о сюжете первой арки?

Думаю что интересными были только первые пару серий, дальше затянулось все, от разговоров до финального боя -_- +1 к гарему Кирито

Сюжет второй арки

Спасем Ётунхейм! Получим легендарки:D

Третья арка

Пожалуй самая интересная арка, так как только она зацепила меня, вот самый печальный момент можно было бы и потянуть:с Ибо в эти моменты те кто по ту сторону компьютера, льют слезы на клавиатуру ну или сидят с лицом Poker Face

Плюсы и минусы

+ Были волнительные моменты
+ Пусть и под конец, но драма все же была
+ Интересно наблюдать за навыками
+ Сцены боя тоже хороши
+ +1 к гарему Кирито:D
+ Мы увидим фэм Кирито:D

- Понтовый Кирито растворился вместе с SAO (ибо его одолела 15ти летняя девочка:D)
- Уступает первому сезону
- Очередная тян которую спасет отважный рыцарь Кирито:D
- Внешность героев ALO изменена:с

Общая оценка GGO 8/10
К просмотру рекомендую,но все же первый сезон был куда интереснее whistling
wajlos
autist337,
нет
FiStY
wajlos,
Какой ты категоричный :)
Может кому-то нравятся сопли?
Хотя ведь арка "Розарий матери" неплоха (её экранизацию не видел, бросил аниме после "Пули", но эту арку прочёл в ранобэ)
динамик
Цитата: autist337
привет анмшнеки стоит смотреть сие чудо японцев??))

Обязательно.Ведь это один из самых знаковых проектов в аниме индустрии последнего десятилетия super (как бы там не шумели хейтеры- ненавистники. Что поделаешь -у популярных вещей всегда найдутся недоброжелатели hm )
ZmYrik
Меня БЕСИТ БЕСИТ БЕСИТ последняя арка.какая то больная девка положила КИРИТО 2 раза подряд на лопатки!!!!!!!!!??????Я в шоке!!!я понимаю что это арка про неё.но блин!!!Кирито-который победил в 1 сезоне всех,победил и в ГГО,и тут такая фигня!!!!!меня просто тошнит от последней арки.ну и что что она больна???это значит что она должна быть круче всех!????самая ебн...тая арка.Так унизить и опустить КИРИТО!!!просто слов нету!!!мне пофиг на неё,даже если она умрет в 24 серии(я её еще не досмотрел)мне будет абсолютно не жалко её!!!

досмотрел финальную серию и мнение о ней еще ухудшилось.самая ........... короче нет слов,настолько говняная арка.так страдали по этой юки,так её провожали,прям толпой.почему это КИРИТО так не благодарили когда он спас несколько тысяч жизней в 1 сезоне!!!короче кто еще не смотрел последнию арку,советую не смотреть,бред на бреде!!!

и на последок что могли сделать авторые самым тупым это-НИ ОДНОГО ПОЦЕЛУЯ КИРИТО И АСУНЫ!!!!!!!!Романтика во 2 сезоне просто свалилась в мусорное ведро!!!!разочарован во 2 сезоне,только ГГО более менее понравилось!Ждем Алисизацию.говорят там будет очень интересно.надеюсь слухи не врут!
wajlos
Цитата: ZmYrik
девка положила КИРИТО 2 раза

он просто криворукий рак нимогущий без левого софта который ему говорит какой скил сечас заюзает его враг
да и вообще он пве краб, из пвпшников там только Асада
ZmYrik
Цитата: wajlos
он просто криворукий рак нимогущий без левого софта который ему говорит какой скил сечас заюзает его враг
да и вообще он пве краб, из пвпшников там только Асада

Согласен!полным раком его выставили!
Wain
Цитата: ZmYrik
говорят там будет очень

А может и не очень :D Материала много (унылого тоже...), а вот, что выберут авторы. Мб будут беседы лесорубов на четверть сезона, кто знает...
suska
поповоду 2х проигрышей кирито:
если смотреть внимательно, то 1я битва - сознательно проиграл, оценивая противника
2я битва - дал победить нарочно задержав удар до таймаута.
ZmYrik
Цитата: suska
поповоду 2х проигрышей кирито:
если смотреть внимательно, то 1я битва - сознательно проиграл, оценивая противника
2я битва - дал победить нарочно задержав удар до таймаута.

ни каких поддавалок не видел!тем более Кирито по поводу первой дуэли сам признался,если бы она участвовала в 1 сезоне то именно ей достался бы навый двух клинков.значит этим он признал что она сильнее его.а во второй дуэли ни чего он не ждал.просто ему надрали задницу вновь!

Цитата: Wain
А может и не очень :D Материала много (унылого тоже...), а вот, что выберут авторы. Мб будут беседы лесорубов на четверть сезона, кто знает...

Ну главное что бы не было этого унылого дерьма, как в последней арке 2-го сезона!
Ratava
Цитата: ZmYrik
ни каких поддавалок не видел

разуй глаза, он даже двух мечей не использовал.
Wain
Цитата: ZmYrik
Ну главное что бы не было этого унылого дерьма, как в последней арке 2-го сезона!

Хотел бы я сказать, что не будет, но
 ...
динамик
ZmYrik,
Понятно чо,крутые пацаны выбирают Наруто!))) hoho
Даешь бои размазанные на тройку-пятёрку серий)) Даёшь пятьсот серий Санта-Барбары!)) badsmile
Любая драма и внятный сюжет это естественно унылое дерьмо и бред)
особенно убило насчёт поцелуя Асуны и Кирито))тут ещё некоторые товарищи до сих пор клянут авторов сериала,что они не сняли ту самую хентайную главу))
а по поводу "поддавалок"(слово то какое)) уже ответили))
wajlos
Цитата: динамик
)тут ещё некоторые товарищи до сих пор клянут авторов сериала,что они не сняли ту самую хентайную главу


да
^_Икиру_^
Зачастую в большинстве анимешек 2-й несколько чем первый, к сожалению SAO не стал исключением, но в целом мне понравилось. Правда в финале сегка разочарован. Ну так к чему я это..Кто нибудь случайно не наткнулся на официальную информацию касательно выхода игры?
Jandrito
Ну вот и досмотрел второй сезон. Ну что ж, невзирая на агрессию хейтеров скажу, что вполне годное продолжение первого. А может даже лучше.
На 15-16 сериях я серьёзно испугался, с этой аркой "Калибур" стало скучно смотреть, но как для пары филлерных серий сойдет. Аркой "Mother's Rosario" остался доволен. Сначала угадывал, что Юки и Ко окажутся "неписями", то есть, техническими персами как "дочка"-фея (имя забыл), потому и не могут сказать Асуне правду. Но всё оказалось куда драматичней и душещипательней. В общем, я доволен. Меня торкнуло. Даже всплакнул. Опенинг и эндинг хороши. Синон тоже няшка во всех трех ипостасях (реальная, снайпер и неко).


Не понимаю, и чего всякие глупые школьники так яростно кричат, дескать, второй сезон гамно, первый круче!11 На врот-арте тоже невысокий рейтинг.

Цитата: ZmYrik
какая то больная девка положила КИРИТО 2 раза подряд на лопатки!!!!!!!!!??????Я в шоке!!!

Да вы достали, блин. Это не "какая-то девка", а пожалуй, самый сильный игрок, особенно учитывая её опыт, волю и усердие. Она на год дольше живет в игре, чем Кирито и Асуна.
И почему, собственно, Кирито не может никому проиграть? Здесь вам не банальный сёнен, где ояшик должен всех победить и превозмочь, для Кирито больше важна не столько победа, сколько участие, приятное времяпровождение с друзьями. Как сказала Лизбет в их уютном домике, вряд ли он когда-то будет сражаться на полную силу, если от этого не зависит жизнь или что-то важное.

P.S. ждем Алисизацию.
SergioFlash
Эх, в новом сезоне походу над Кирито и Асуной снова издеваться будут, раз аниме снимают чисто по манге не отходя ни на шаг в сторону...
Но все равно, если появится новый сезон - буду его смотреть)))
ZaKaN
Печально, что подошел к концу второй сезон. bye

GGO не хватило экшена и много мыльца для шутера, но в целом не плохо. На мой взгляд, спас арку, Кирито - Джедай super и няша Сион не подкачала gd

Калибур - это походу отпуск для персонажей. Сам хочу такой квест пройти в каком нибудь ММО.
Кляйн безнадежен. badsmile

Розарий матери не плох. Эмоций достаточно. Папко Кирито и недоПапко
Кляйн в роли РБ. zorro
Финальная серия отдельный повод для разговора, так же как и про Асуну в этой арке.

Подводя итог 7 из 10 . Посмотреть можно и жду третий сезон.
wajlos
Цитата: ZaKaN
Кляйн безнадежен.

что плохого в том чтобы клеить анимелоли?
Цитата: ZaKaN
няша Сион не подкачала

убогая фансервисная *опа - самый беспонтовый перс за весь сезон
Цитата: ZaKaN
Сам хочу такой квест пройти в каком нибудь ММО.

таких квестов пока в них нет, мб будет что-то похожее в BDO но наврятли - веть по сути в калибуре нам показали работу генератора квестов 80-го лвла
Hassianets
Цитата: wajlos
девка положила КИРИТО 2 раза
он просто криворукий рак нимогущий без левого софта который ему говорит какой скил сечас заюзает его враг
да и вообще он пве краб, из пвпшников там только Асада

в виртуалке на силу перса сильно влияет время, проведённое в виртуалке.
и эта девка там была на порядок больше, чем Кирито. он после прохождения сао, не был подключён по 24 часа, в отличии от неё. так же во втором сезоне у Кирито не тот аватар, что был в первом. первый аватар, который ещё с сао, был удалён, в ранобе было всё доступно описано.
ZaKaN
Hassianets,
Он не удалял аватар, а обнулил статы.
Contractor
Цитата: Hassianets
так же во втором сезоне у Кирито не тот аватар, что был в первом. первый аватар, который ещё с сао, был удалён, в ранобе было всё доступно описано.

Опа?!?!Где это было написано? unknow
Как удален?Я что читал ранобэ через строчку что не заметил такого...странно...Прошу номер главы в студию где об этом говорится.

Цитата: ZaKaN
Hassianets,
Он не удалял аватар, а обнулил статы.

По ходу я слепой все таки...Чет такого не припоминаю...Удаление шмота из SAO было но не как не сброс стат...Опять же номер главы где об этом говорится...
estrel
Сказать Fu!!! Значит ничего не сказать. Сезон вообще нельзя считать за САО, просто потому что это совсем другое аниме. Оно не плохое, оно просто другое. В САО был экшен и были эмоции, а здесь в основном эмоции и проблемы в реале... экшен как и вертуал отходят на второй план и нужны только для поддержания сюжета и связи между персонажами (типа пошли за эпиками и то, то, то, то и все это к реалу привяжут, а все происходящее в игре самой же игрой типа как бы и инициируется - слишком умным кардиналом), особенно с Юки. Финал конечно шикарен, но как финал отдельной от САО истории. Арка про мир оружия несмотря на кажущуюся унылость была куда интереснее чем начавшееся размазывание соплей. А уж финал 24 серии - какой нежданчиг в рот мне ноги, кто придумал медикубойд. И на этом они собираются 3й сезон клепать? (хрень полная с передачей навыков - но это так мысли вслух так сказать).
Болтливый Филосов
На трагической ноте закончился сериал. Но это было волнительно. Печальная и светлая история, я очень доволен "Розарием Матери". Одна эта глава затмевает недостатки всего сезона.
Да увы, второй сезон был на порядок слабее первого. Но последние серии были на высоте. Я даже и не думал что для Асуны эта девушка Юки будет столько значить. Насколько я понял ещё одной причиной того что она захотела подружится с Асуной было удивительное сходство оной с покойной матерью Юки. А сама же Асуна познала насколько ничтожна её слабость по сравнению с той тяжестью которая несла на своих плечах её новая подруга. И всё равно она подарила ей несколько бесценных месяцев жизни.
Насчёт "Крутого Кирыча" которого дважды уделала Юки - тут уже люди всё верно сказали. Первое - Кирито дрался не на жизнь а на смерть когда это было необходимо, то есть в первом "SAO". Теперь же он просто развлекается с друзьями. Второе - он наверняка нарочно давал ей себя одолеть, что бы больная девчушка могла ощутить радость победы. Он то знал всё подноготную её истории как ни кто другой. Таким образом Кирито дал ей возможность "оттянуться от души" последние недели жизни. И правильно сделал.
Что же для тех кого возмутило "обилие соплей" - мне по барабану. Не нравится, пожалуйста. hm Присоединяюсь к тем кого эта история тронула за живое. Хорошая драма.
Ждём новостей о дальнейшем продолжении.
DmitriyS
Посмотрел только 1-ю серию , ну как сказать ... ну вроде норм

Очень прикольно и захватывающее аниме super
DMITRYBESY
Contractor,
В 25 серии 1-го сезона Кирито сказал что обнулил статы! в ранобэ я такого не помню но где то в 5-ом томе Кирито вроде как об этом мол вроде "Мне бы было сложно если бы я действительно их обнулил!" КАК ТО ТАК! НО НЕ УВЕРЕН
Contractor
Цитата: DMITRYBESY
В 25 серии 1-го сезона Кирито сказал что обнулил статы! в ранобэ я такого не помню но где то в 5-ом томе Кирито вроде как об этом мол вроде "Мне бы было сложно если бы я действительно их обнулил!" КАК ТО ТАК! НО НЕ УВЕРЕН


Про сброс в ALO это я и так знал...На момент GGO он уже вкачан не балуй, а уж на момент последней арки уже наверняка ТОП.

Я думал люди обсуждаю сброс после GGO вот и стало интересно как оно так.
Ailess
Цитата: Contractor
Про сброс в ALO это я и так знал...На момент GGO он уже вкачан не балуй, а уж на момент последней арки уже наверняка ТОП.

Слишком наивно)
В том же САО он 2 года качался практически всё свободное время, уделяя на сон 3-4 часа. И даже в таком ключе был чуть выше 90 лвла.
На момент когда Кирито ворвался в АЛО спасать Асуну, игре было чуть больше года и был лишь 1 генерал Юджио, способный тягаться с Кирито.
А между тем, как собственно он обнулил статы, до событий розария прошло менее года и у него небыло ни времени, ни желания снова упороться в прокачку. Реал с тянками да их совместные рейды в игре (хотя конечно и некая прокачка была)
В общем вывод, он даже не близко к прежним статам. НО. Он читер, который постиг дзен игры "главное не статы а использование мозга". Следовательно при желании может нагибать кого угодно.
Ruofu
Я не понимаю ажиотажа, возникшего вокруг 2 сезона. Да, в первом сезоне логика была ясна -люди жили этой вирутуальной игрой, ввиду того, что были заперты в ней. и у них не было выхода. это была практически некая реальная игра на выживание. но что творится тут?? тут - всего лишь история о подростках, которые бегут из реального мира в мир онлайн игры, они - помешанные геймеры. вот и весь смысл второго сезона!! говорю в основном про вторую арку. в первой еще был смысл - раскрытие преступления. но - о боги, неужто без этой стрелялки и кирито его нельзя было раскрыть? тами так все понятно - действия шизанутых гейймеров. или полиции уже лень шевелить булками?правильно, проще поручить дело парнишке-недомерку. но вторая арка - смотреть жалко на всех этих персонажей, повязанных игрой! ладно еще с мисс вич-инфицированной все понятно. она не могла нигде функционировать, кроме как в игре. но остальные- здоровые люди! кирито и асуна бегут в этот эльфийский мирок , чтоб пообниматься! что ж им на лавочке не обнимается-то?! да и жаль, что вторая арка посвящена Асуне. привыкла к главенству кирито в аниме. в общем- это просто бессмысленное яркое аниме, навлекшее на меня скуку. и разочарование.
Underdusk
Ruofu, 2 сезон - переходный сезон. После него есть 4 арка - Алисизация, там Кирито тоже будет заперт в системе (не онлайн игра, но сути это не меняет)

ВНИМАНИЕ! Немного споилер.

Этот мир населен NPC, ИИ которых по уровню равен человеческому, разве что они, в силу ограничений системы, не могут нарушать законы (ну почти не могут)
Ян Вэньли
Ruofu не допускает мысли о том, что оба мира для ребят практически равнозначны? Не понимает того, что пыталась показать Асуна своей матери, ради чего Кирито так стремится обрести соответствующие знания и навыки, которые бы позволили ему еще более приблизить мир виртуальный к миру реальному? Для них нет особой разницы; оба мира для них по самый верх наполнены самыми разными человеческими эмоциями - и в реальном мире можно испытывать чувства, которые нельзя испытать в мире фэнтезийно-игровом, и наоборот. И в то же время, ценность одних и тех же чувств, которые можно испытать в обоих мирах, абсолютна одинакова. При чем здесь задротство и бегство? Поэтому желание Юки и компании (которые, кстати, отнюдь не "здоровые люди") "увековечить" свои имена в как можно большем количестве миров символично именно тем, что это для них самая полноценнейшая альтернативная реальность, дающая им невероятные силы и дарящая удивительные эмоции - и это показывает, что не только для них это факт. Каждый миг совместного существования в ней для них так же ценен, как и лобызание на лавочках (если не более). И наша рапиристка вооружается той силой духа, что пробудила в ней умирающая девочка из виртуальности, дабы решить свои проблемы в реальном мире. Какая разница, где так изменился человек? Впрочем, это только мнение. Хорошо, что эта арка была про Асуну, мне она очень понравилась. Если первая - GGO, была, прямо скажем, не ахти, то вторая прямо-таки продолжение первого сезона по духу.
Dekim
Начало и середина вполне хорошие. Но концовка сезона всё испортила.
Lily_chan
super Три раза пересматривала первый сезон. Не знаю, как там ранобэ, но само аниме восхитительно. kawai Хотя гаремная составляющая мне к концу не сильно понравилась, но финал прекрасен. Кирито-кун герой, хотя изначально так и не подумаешь. Как мне кажется, именно, Асуна смогла подарить ему веру в себя в САО, так как после он ее искал уже в другой игре. Сестричка его понравилась, милашка.

Второй сезон смотреть не планирую. Для меня эта потрясающая история закончилась первым сезоном и финал меня устроил. Так же как и темный дворецкий. Увы, вторые и последующие сезоны обычно выходят просто жалкими призраками первых и очень огорчают, разве что, Баскетбол Куроко во 2-м порадовал так же как первый.

Советую смотреть всем :))) История про жизнь в игре не нова, но подана тут весьма занимательно. aha скоро и сами будем играть в игры на платформе Oculus Rift 2.
BlackSwordman
Ну......
У меня по просмотру второго сезона очень противоречивые чувства.
Конечно,по атмосфере SAOII проигрывает первому сезону.Да и арка Юки показалось мне....недостаточно...трагичной.
Ожидание было тягостным..но скучно не было(Army-Style)Возможно поэтому я не могу объективно судить об аниме.Из-за целого года без просмотра аниме моя привязанность усилилась и поэтому я просто говорю,что думаю.
Так что вот мое мнение-2 сезон-8/10
Такая банальная развязка на 3 сезон...видимо придумать аниматоры чего пооригинальнее не смогли..или не захотели...или лень.))
Venerar
Первый сезон значительно приятнее, посмотрев второй я испортил впечатления о SAO.
DMITRYBESY
Эй народ!!! вы гдее!??
Mister0000
Хм. Странно, вроде же парни из А-1 дали знать, что третьему сезону быть, а никто не запостил об этом.. hm

"Пока Кавахара Рэки-сэнсэй будет писать SAO, аниме будет продолжаться".

Так что ждем. Довольно годная арка еще впереди!
another_reality
Не впечатлил 2 сезон вообще, по сравнению с 1ым даже рядом не стоит ct
Graber
Не думал, что в армии буду смотреть аниме, но увидив у товарища второй сезон, не выдержал и тоже скачал. Ну что ж арка про ГГО пролетела на одном дыхании, остальная же часть сезона не впечатлила вообще(
Слишком много пустых разговоров и ненужных действий
de_mec
Цитата: Graber
Слишком много пустых разговоров и ненужных действий

как и в первом сезоне
Dalaster
Анонсирован полнометражный фильм по SAO. Дата выхода пока не известна. Это будет полноценный фильм, а не компиляция, как Extra Edition. Оригинальная история от Кавахары-сенсея.

Ура, товарищи horray
Меруем
Не буду расписывать все составляющие. Это ни к чему. Я просто развею много нелепых комментов по поводу сравнение двух сезонов

Начну я с того что большинство оставивших здесь отзывы как то не так или может плохо смотрели. Например один из последних комментариев как:

В этом сезоне наоборот гораздо меньше романтики чем в прошлом, но гораздо больше боев чем в первом

Далее. Скорее всего причина по которой людям не понравился второй сезон заключается в отсутствии романтической линии Кирито и Асуны. Примером того может служить данный коммент:

И правильно что их романтическая линия полностью отсутствует в этом сезоне. Потому что она закончилась еще в прошлом, причем где то на 11 серии ей настал конец. Но люди ждут 2ой сезон чтобы увидеть якобы продолжение их романтической линии. Оригинально конечно...

Я однозначно считаю 2ым сезоном лучше 1ого. Но сейчас я поговорю о плюсах 2ого сезона

Арка Призрачной пули.
Это единственная арка в САО, где Кирито будет сражаться в наиболее нам знакомых играх. Играх наподобие Counter Strike или Fallout. Причем эта арка имеет связь со всеми любимым Айнкрадом и имеющим злодея куда более круче Хитклифа. Кроме того это единственная арка которая не затрагивает философию о виртуальной реальности, а затрагивает другие, более реальные сейчас темы. Как например цену выбора

Арка Калибр
Тоже имеет преимущества по сравнению с тем же SAO. Помоему даже в ранобе не было описано прохождение Кирито столь глобального квеста как здесь. С получением сильнейшего меча АЛО и САО (опять связь с САО). Почему я об этом говорю? Очень часто можно читать комментарии как люди хотели бы увидеть подробное прохождения каждого босса в Айнкраде. Арка Калибр сносит всецело любой показанный нам квест в Айнкраде в плане наглядности и закрученности сюжета ММО. Это что то вроде: "Хотите увидеть прохождение игрового босса за Кирито и его команду?- Так получайте"

Арка Розарий матери
Заключительная часть. А так же она на мой взгляд показывает нам точное превосходство 2ого сезона над 1ым. Эта единственная арка где показана настоящая жизнь Асуны, если в 1ом сезоне мы видим как живет Кирито, чем он дышал и что его беспокоило, то во 2ом сезоне нам показывают всю бытовуху Асуны. Учитывая как много ее фанатов, то 2ой сезон должен быть у всех любимым. Я уже не говорю какой героиней она становится в конце. И это самая мощная драматическая арка пока из всех
mat69
к сожалению не смотрел арку «Розарий матери» онгоингом. но, как говорится, всё к лучшему - посмотрел теперь залпом! остался очень доволен просмотром! на мой взгляд, это самая драматичная арка. очень лиричная, и душевная. не понимаю недовольных. особенно тех, кто не аргументирует свои высказывания. если в арке «Призрачная пуля», ещё можно было найти натяжки, то здесь, я смог придраться только к анимации: излишне много статики, и боевых сцен, где авторы идут на хитрость - предоставляют зрителю самому "дорисовывать" действия персонажей. но это и раньше было, правда в меньшем количестве. в целом сериал понравился. жду продолжения
DMITRYBESY
Меруем,
cry БОЛЬШОЙ И ОГРОМЕННЫЙ ЛАЙК!!! cry
super
WinteRabbit
Цитата: Меруем
Арка Призрачной пули.
Это единственная арка в САО, где Кирито будет сражаться в наиболее нам знакомых играх. Играх наподобие Counter Strike или Fallout. Причем эта арка имеет связь со всеми любимым Айнкрадом и имеющим злодея куда более круче Хитклифа. Кроме того это единственная арка которая не затрагивает философию о виртуальной реальности, а затрагивает другие, более реальные сейчас темы. Как например цену выбора

По мне так там скорее наезд на задротов геймеров, для которых происходящее в игре важнее реальной жизни.
"Забитый" жизнью геймер, которому родители не дают играть, а заставляют учится и принять семейный бизнес. Это могло бы быть смешно, если бы не было правдой. Иногда почитаешь комментарии геймеров в чате, какой-нибудь игры или ещё где. Так сразу видно, что подобных типчиков полно живёт на свете. Они конечно никого не убивают, но и этот бы "забитый" жизнью представитель рода геймеров, то же бы никого бы не стал убивать, если бы не старший брат.
В общем и в целом злодей в GGO убог, но в этом вся и соль арки. Показать убожество таких вот "замордованых" жизнью геймеров. Которых "злые силы" отрывают от игры и заставляют, жить, учиться, работать, решать проблемы, взваливать на себя ответственность и заниматься другими не приятными вещами.
Цитата: Меруем
Арка Калибр
Тоже имеет преимущества по сравнению с тем же SAO. Помоему даже в ранобе не было описано прохождение Кирито столь глобального квеста как здесь. С получением сильнейшего меча АЛО и САО (опять связь с САО). Почему я об этом говорю? Очень часто можно читать комментарии как люди хотели бы увидеть подробное прохождения каждого босса в Айнкраде. Арка Калибр сносит всецело любой показанный нам квест в Айнкраде в плане наглядности и закрученности сюжета ММО. Это что то вроде: "Хотите увидеть прохождение игрового босса за Кирито и его команду?- Так получайте"

В обще то арка "Калибр" полностью с ренобэ сделана. В ренобэ она ещё имеет два конца к тому же. Второй, альтернативный, в ней Кирито с командой не спасают пленницу, поэтому не успевают убить босса к нужному времени, в результате чего гиганты вторгаются на верх в Альфхейм. На этом впрочем всё и заканчивается.
Антианимешник
Хм... ну что тут можно сказать. В целом произведение не плохое. Понравилось внимание к деталям и к логике сюжета в целом. Это я про первый сезон в частности. А то порой как бывает: запихнут чувака в виртуалку он там находится творит что то. А что с его телом происходит... а х... его знает. Тут же всё по крайней мере объясненно логически. Единственное ИМХО не хватает обвинения этого Акихары или как там этого разработчика кличут в терроризме. Ведь по сути это захват заложников.
Что касается атмосферы ММО... ну она в одщем присутствует. Напомнило мне мои побегушки в Линейке или в ПВ.
О "конфетно-букетном" периоде Кирито и Асуны... ну тут всё довольно стандартно. Этим все болеют. Просто люди женатые больше пяти лет прекрастно знают чем всё кончается и во что перетекает. За редким исключением конечно. Так что просмотр ихних соплей и лобызаний порой сильно утомляет sleep Особенно эти серии про "домик в деревне" ну да ну да... прям таки всё так и бывает. Особенно с девочкой-программой. Угу, "Анон! Запомни!! Если ты в виртуальной игре, в которой ты застрял и которая может закончится твоей смертью, находишь глюк. Смело тащи его домой!!! Он наверняка полезный глюк и нужный!" aaa Я бы эту девочку вообще на пушечный выстрел не подпустил, пока бы не узнал что да как.
По поводу сезонов... ну да 1й сезон в своей первой части мне понравился больше чем окончание 1го сезона и второй сезон. Мне кажется рано они лавочку с САО прикрыли.
А вот в первой половине второго сезона идёт явно жирнющий намёк на лыцарей-жидаев. Нулазерный меч, все дела, не хватает только силы. Глав Гад, кстати, на Вёдера похож, даже очень. Не знаю, хоть бы шутку какуб про ЗВ вставили. Или они считают что поколение наших детей, не будет уже по ЗВ упарываться...
А по поводу всех этих переживаний из-за убийств... Я конечно не убивал, не приходилось как то, но всё в жизни быть может. Так вот, скажу следующее, все ГГ из представленных во втором сезоне убивали либо в бою, либо в целях самозащиты. Не знаю как у кого, но если бы я попал на фронт, то в вооружённых солдат противника стреляющих в меня, палил бы не задумываясь. Или если бы, мне пришлось убить преступника, который иначе убил бы меня, я бы сделал это тоже не задумываясь. И никаких бы угрызений совести я бы (процентов 90) не испытывал. Так что не знаю чё там Кирито мнёться... У этой-как её там... снайперши хотя бы уважительная причина есть, у неё всё в относительно малолетнем возрасте это всё случилось...
Хотя что там для них малолетний образ не знаю... вон в этом аниме 16-ти летние вообще этим самым занимаются и семьи создают.
Хотя в виртуале... судя по испорченности человечества, если когда и появится нормальная виртуальная реальность, такого типа как нам показывают, то там будет первая игрв не Мастера Меча ОнЛайн, а Мастера Постели или что то в этом духе.
В целом же вполне можно посмотреть. Анимаха не плохая, хотя таких особых что бы прям чувств не вызывает, возможно и потому, что стар я уже для этого. Вот может у школьников и вызовит бурю эмоций. Хотя смотря на наших школьников и поведение их в сети.... Мдя... если бы сейчас такую ВиаР ММО в России запустить типо САО, то через день игры там бы остались одни только школьники, люто и бешенно убивающие друг друга, с криками "Получи рачелло!!!", а через 2 дня, осмтался бы один самый упоротый и прокачанный ПКшник-школоло, который бы вырезал всех босов, дошёл до 100 левела, встал бы там на трон Каябы и орал бы:"Где мой переход на следующий уровень!!!" aha
динамик
Искусство меча онлайн.Порядковый номер(Sword Art Online the Movie: Ordinal Scale)
Фанаты заждались эту полнометражку.Поэтому продажи дисков великолепные(только на первой неделе было продано 126 тыс дисков!) плюс в кинотеатрах фильм собрал 38 млн евро. horray
Ну и надо сказать все заслуженно. Потрясающая графика,отличные спецэффекты и экшен,интригующий сюжет,полюбившиеся герои.
А еще-


И приятная новость-
анонсирован 3 сезон сериала в котором будет экранизирована арка Алисизация.

ТИЗЕР

Выход Sword Art Online - Alicization запланирован в 2018 году. gd
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.