Полная версия этой страницы: Sword Art Online
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104
WinteRabbit
estrel,
Мне всё равно, что у ваш в черепушке. Уж кучу раз написал, что ваша жизнь и вм решать чего вам для неё надо. Меня напрягает просто ,когда человек чего-то не знает, но говорит так как будто всё видел везде бывал и послать его уже некуда. Есть такая детская книжка "Весёлое мореплавание Солнышкина". И там есть такой капитан По прозвищу Плавали-знаем. Прозвище такое он получил потому что его любимая присказка была "Плавали - знаем." Я в детстве не врубался в чём прикол, но когда познакомился с моряками, оказалось, что не один адекватный моряк не скажет, что он плавал по морям или рекам, потому как они по морям, рекам ходят. Вот вы мне немножко этого капитана Плавали-знаем напоминаете. hey Ну ладно там хоть детская книжка по приколу автор придумал такого отрицательного персонажа, для глумления и всевозможных приколов над ним, но как показывает практика. Прикол этот оказывается совсем не смешной такие вот Плавали-знаем в какие только дыры не на по набивались и немножко так сказать раздражают своим существованием.
Что до Шерлока Холмса, так он и не лезь со своей дедукцией туда где он был профаном. Открыто, прямо и честно говорил .что он об этом ничего не знает потому, что ему это не интересно и в его жизни не нужно.
Цитата: Tristar
Никто и не говорит о выбрасывании Асуны из сердца вон.
Речь идет о пресловутом расширении зоны комфорта и создании стратегического задела:
Приятно иметь в будущем Скайнете своих ИИ детишек среди беспилотных танков и стратегических бомбардировщиков.
Которые, вместо того, что бы выстрелить в тебя, скажут "О! Привет Папуля! Тебя кто-нибудь обижает? Может тебя подвезти куда?"

Вы похоже не поняли никому не нужны житель Underworlda им нужен лишь один флаклайт, который они хотят размножить. Все остальные расходный материал, заготовки для меча, из которых нужно выковать лучший меч, а всех остальных в мусорку и очистить корзину. В конечном итоге после того как Кикуёка найдёт нужный ему флаклайт всех остальных просто планируют уничтожить. Зачем тартить электроэнергию на подержания отработавшего своё мира. Это дорого и накладно - это деньги налогоплательщиков. hm А Кикуёка уже заявил, что для него жизнь одного японца важнее ста тысяч жителей Underworlda. Этот мир обречён на уничтожение и спасти его может только чудо, если кто-нибудь придумает достаточно вескую причину продолжать тратить деньги налогоплательщиков на содержание этого искусственного мира, плодить в таком мире детей - это что-то вроде извращённого садизма. unlucky
Nemurzik
Цитата: Tristar
в Матрице уже прошел десяток лет. И Кирито мог уже обзавеситься вирутальным семейством и завоевать весь местный Зион с окресностями.

Во вторую мировую это явление называлось «фронтовая жена» или «походно-полевые жены», что не мешало нашим героям возвращаться к семье.
thinking Или не возвращаться...
Цитата: WinteRabbit
Кирито верный мальчик, можно сказать однолюб, блюдёт верность даме своего сердца.

Верность людей, которым ничего не надо не имеет большой ценности: ему и с Асуной одного раза хватило, если я правильно помню. Попробовал, галочку поставил в этом пункте и хватит.
Может быть… когда-нибудь… ему захочется повторить.
С другой стороны ему и так хорошо. tea
estrel
Цитата: WinteRabbit
Меня напрягает просто ,когда человек чего-то не знает, но говорит так как будто всё видел везде бывал и послать его уже некуда

Я не хочу вас обижать, по этому просто напишу это один раз и больше не буду на вас реагировать - вы начали задвигать темы со мной на оснований того, что вам уже известно - то есть обладая информацией, которой я не обладаю в силу того, что не читаю мангу. Это вы называете эрудицией? Прошу прощения, но возможно мы с вами друг друга вообще не поняли, тогда это другое дело. Но если ваша широта кругозора строится на оснований того - что вы это уже знаете, а я в силу того, что не читаю мангу - нет... shock
Цитата: WinteRabbit
Я в детстве не врубался в чём прикол, но когда познакомился с моряками, оказалось, что не один адекватный моряк не скажет, что он плавал по морям или рекам, потому как они по морям, рекам ходят

Боюсь, мне вас не понять... Плавает - продукт жизнедеятельности организма. Кроме того, где я говорил, что что-то знаю? Я строил свою теорию на основе того, что в реальности дела развиваются не так, как в аниме - абсолютно не так, потому что люди начинают искать такие способы достичь результата, которые точно сработают. Если вы этого не поняли. Широта вашего кругозора от этого никак не пострадает. За сим, не вижу смысла для дальнейшего обсуждения чего-либо с конкретно вами. Боюсь расширить свой кругозор.

Цитата: Nemurzik
С другой стороны ему и так хорошо.

У него целый гарем, но он же обыкновенный японский... парень, а они не совсем обыкновенные - это все знают - они не способны пересечь невидимую черту и заделать ребеночка или хотя бы просто покувыркаться с девушкой в постели. Есть конечно на моей памяти один не совсем удачный сериал - Школьные дни - но он настолько мерзок в своей подаче, что приводить его в качестве примера - прошу прощения за это - виноват.
Zmeenysh
Выскажу небольшое, мое субьективное мнение по 5 серию.

3 серия.
Шашкой арбузы разрубают по полам, в воздухе.
Если применить в ход элементарные законы физики, то все история накрылась. Нужно писать продолжение без второстепенного героя. Потому что то что было дальше это полный провал.

4 серия.
Выполни долг, чтоб в награду нихрена ничего не получить.

Эта серия получилась настолько глупой, настолько не логичной. Мотивация Кирито? Что ему надо от НПС? После такой помощи, Юджо стала "каждая собака" знать в деревне.

5 cерия.
Любить так королеву, украсть так миллион. Ан нет, эта серия не про кражу огромного мешка денег(а жаль, с такими то возможностями cry3 ) А про то как проникнуть в здание, напичканной системой защиты, по самое "не балуй".
И после этого Асуна умудрилась подключится к сети и в виртуальной комнате пообщаться с подружками stress

P.S А Кирито опять из себя строит чувака один против орды. Ну и хрен с ним, ведь сюжет сосет еще хлеще.
Tristar
Цитата: WinteRabbit
Вы похоже не поняли никому не нужны житель Underworlda им нужен лишь один флаклайт,
При обсуждении произведений, самыми популярными темами являются, спойлеры, пересказы и мнения о том, насколько все непродуманно, нелепо и не соответствует законам физики.
Далее идут обсуждения на тему "ставим себя на место ГГ или персонажей".

И если ставить себя на место ГГ, то приходится исходить из его текущего положения: в котором Кирито, не прочитал заранее арку "Алисизизация". Не знает спойлеров, того что ждет его в следующих сериях и что именно планируют Кикуеки.

* Дальнейший текст относится именно к теме "мы на месте ГГ". Если она не интересна WinteRabbit-Семпаю, никто не заставляет его учавствовать в ней.
Если мы рассмотрим самого Кирито - то обнаружим, что он не прочь жить в стиле "Здесь и Сейчас". Этот их с Асуной "Домик у Моря" в первом CАО среди смерти и отчаяния, явно говорит об этом.
Не видно никаких проблем жить полноценной комфортной жизнью, как в болоте текущего мира, так и в виртуальных мирах или в периоды суровых войн, не уходя в пессимизм от того, что все конечно и погибнет.
Цитата: Nemurzik
Во вторую мировую это явление называлось «фронтовая жена» или «походно-полевые жены», что не мешало нашим героям возвращаться к семье.
Нуууу... как бы и похоже, но есть вариант со "скругленными углами".

У нас есть знакомый Стоматолог. В стоматологии он как Бог и мы лечим зубы только у него.
Однажды мы поехали в командировку и у нас там заболел зуб. Нам пришлось пойти к местному Стоматологу.
Тем самым мы не предали нашего знакомого Стоматолога, мы просто действовали исходя из сложившейся ситуации.
WinteRabbit
Цитата: estrel
Прошу прощения, но возможно мы с вами друг друга вообще не поняли, тогда это другое дело. Но если ваша широта кругозора строится на оснований того - что вы это уже знаете, а я в силу того, что не читаю мангу - нет...

Ой ренобе тут совсем не при чём hm Я говорил про ваши знания о политике. Которых судя по вашим высказыванием о политике совсем никакие, но рассуждаете так как буд-то всю жизнь плавали в ней и всё знаете. Ну, а тему нужно было закрыть давным давно. worry Но у меня дурная привычка отвечать всем, кто мне пишет. Да и вообще писать aha

Цитата: Tristar
Дальнейший текст относится именно к теме "мы на месте ГГ". Если она не интересна WinteRabbit-Семпаю, никто не заставляет его учавствовать в ней.

Вы не встаёте на место Кирито, а ставите себя на место Кирито. hm Вместо того, чтобы рассуждать как поступили вы на его месте. Нужно как раз таки попробовать себя на месте героя. Впрочем для того, чтобы понять, что чувствует тот или иной человек, нужно самому хоть раз в жизни испытать похожие чувства.
Никакие чувства логикой понять не возможно. Ромео и Джульетта виделись друг с другом от силы пару раз, одну ночь провели за разговорами и этого им хватило, чтобы закончить свои жизни двойным самоубийством, когда поняли, что не могут быть вместе. Отелло самолично задушил любимую жену, Тарас Бульба лично убил собственного сына, которого два десятка лет растил, содержал, воспитывал. Не стоит в этих поступках искать силу человеческого логики, потому, что никакой логике тут нет, а одни чувства, которые и толкают всех людей без исключения на те или иные действия.
Таким образом, когда вы хотите встать на место кого-нибудь не важно кого, будь то вымышленный персонаж или живой человек, первым делом нужно осознать, что он чувствует. И лишь осознав его чувства, можно понять логику его поступков. А, чтобы осознать нужно конечно самому хоть раз в жизни испытать эти чувства любовь, ненависть, презрение, страх, ревность, ярость, тоску и т.д. Потому как мозгом, логикой, дедукцией, своим iq - осмыслить чужие чувства не возможно. Ещё ни родился такой человек, который смог бы это. И это единственный рабочий способ встать на место кого-то. Вы же явно рассуждает исходя из ваших собственных чувств и убеждений.
Цитата: Tristar
Нуууу... как бы и похоже, но есть вариант со "скругленными углами".

У нас есть знакомый Стоматолог. В стоматологии он как Бог и мы лечим зубы только у него.
Однажды мы поехали в командировку и у нас там заболел зуб. Нам пришлось пойти к местному Стоматологу.
Тем самым мы не предали нашего знакомого Стоматолога, мы просто действовали исходя из сложившейся ситуации.

Попробуйте так объяснить свою измену своей жене, если она у вас появится конечно, уверен, что после этого вам очень долго придётся искать "стоматолога" на стороне. Ну ещё пожалуй шубку там купить придётся или ещё чего исцеляющее и согревающие женское травмированное сердечко. hey
динамик
Tristar,
По моему у таких, правильных во всех отношениях, героев произведений,как Кадзуто Киригая,измена любимой девушке невозможна в принципе! Он рыцарь до мозга костей и у него даже в мыслях не может появиться изменить даме своего сердца! Пускай рядом соберутся все королевы красоты мира и предложат себя - он с улыбкой и вежливо откажется)
Хотя есть такая вероятность,что какая нибудь ненормальная поклонница вырубит его дубиной по голове или подсыпет снотворного,например.) Или когда Кирито в роли Черного мечника находится в виртуальной фэнтезийной реальности на него могут наложить магию или чары и в таком виде попытаются завладеть его телом)
Но это,как мы понимаем,будет связь по принуждению.А по собственному желанию Кирито ни за что и ни когда не изменит Асуне. idea
Nemurzik
Цитата: WinteRabbit
Никакие чувства логикой понять не возможно. Ромео и Джульетта виделись друг с другом от силы пару раз, одну ночь провели за разговорами и этого им хватило, чтобы закончить свои жизни двойным самоубийством, когда поняли, что не могут быть вместе. Отелло самолично задушил любимую жену, Тарас Бульба лично убил собственного сына, которого два десятка лет растил, содержал, воспитывал. Не стоит в этих поступках искать силу человеческого логики, потому, что никакой логике тут нет, а одни чувства, которые и толкают всех людей без исключения на те или иные действия.

WinteRabbit, нескромный вопрос, ты вообще различаешь реальных людей и персонажей?

Цитата: WinteRabbit
Таким образом, когда вы хотите встать на место кого-нибудь не важно кого, будь то вымышленный персонаж или живой человек, первым делом нужно осознать, что он чувствует. И лишь осознав его чувства, можно понять логику его поступков. А, чтобы осознать нужно конечно самому хоть раз в жизни испытать эти чувства любовь, ненависть, презрение, страх, ревность, ярость, тоску и т.д. Потому как мозгом, логикой, дедукцией, своим iq - осмыслить чужие чувства не возможно. Ещё ни родился такой человек, который смог бы это.

Т.е. ты считаешь, что никто кроме автора САО эти чувства не испытал?
По-твоему все люди совершенно одинаково испытывают эти чувства?


Цитата: динамик
Хотя есть такая вероятность,что какая нибудь ненормальная поклонница вырубит его дубиной по голове или подсыпет снотворного,например.) Или когда Кирито в роли Черного мечника находится в виртуальной фэнтезийной реальности на него могут наложить магию или чары и в таком виде попытаются завладеть его телом)

Или Кирито вообще забудет о существовании Асуны, как это произошло в первой серии.
Tristar
Цитата: WinteRabbit
Вы не встаёте на место Кирито, а ставите себя на место Кирито.
Я об этом и сообщаю открытым текстом:
И если ставить себя на место ГГ, то приходится исходить из его текущего положения:

Цитата: WinteRabbit
Нужно как раз таки попробовать себя на месте героя.
Такой вариант будет всегда иметь искажения.
Так как эмуляция личности ГГ, будет происходить через призму собственной личности.
А рассматривать чувства отдельно от личности, это все равно, что пытаться полностью скопировать позы и жесты Известного Шахматиста в надежде на то, что это даст такую же шахматную гениальность.

Спасибо, конечно, за лекцию о Ромео Бульбе с Тарасой Джульеттой и невозможности ощутить чувства другого идентично, но это из разряда КО, тем более, что я и не замахивался на психологический косплей Кирито, по вышеобозначенным причинам.
Цитата: динамик
героев произведений,как Кадзуто Киригая,измена любимой девушке невозможна в принципе!
Даже если он окажется в ином мире/на другой планете "с концами"? До самой смерти? unknow
Цитата: WinteRabbit
Попробуйте так объяснить свою измену своей жене, если она у вас появится конечно, уверен
Немало раз ситуации объяснялись подобным образом.
В большинстве случаев - результаты были положительными.
estrel
Цитата: WinteRabbit
Я говорил про ваши знания о политике. Которых судя по вашим высказыванием о политике совсем никакие, но рассуждаете так как буд-то всю жизнь плавали в ней и всё знаете. Ну, а тему нужно было закрыть давным давно

О политике... разве я писал о политике как таковой? Вроде бы нет. Я писал о том, что при такой промашке, которую допустило МВД Японии в данном аниме, если о ней станет известно широкой общественности, то у определенных кругов как в оппозиции, так и внешних врагов - которые есть всегда, могут появится очень хорошие перспективы поиметь с этого очень не мало. Если вы этого не осознали - мне вас жаль. Искренне жаль. Но у автора же это не прописано - Асуна ШерлоБонд легко смогла проникнуть на сЭкретную базу, а вот злые злыдни о темных делишках товарища Кикуоки прознать не могут - автор же этого не написал - на это вы и напираете, в то время как я, просто продолжаю писать тоже, что и раньше... Меня не волнует, что там у автора, потому что я не борюсь с ветряными мельницами, я выдвигаю теорию - которую даже проверить невозможно - и раз ее нельзя проверить, то нельзя ее ни подтвердить ни опровергнуть. К тому же вы явно, еще более далеки от политики, нежели я. С таким-то кругозором... вам политика будет скучна. На этом действительно все.
estrel
Tristar,
WinteRabbit
Цитата: Tristar
А рассматривать чувства отдельно от личности, это все равно, что пытаться полностью скопировать позы и жесты Известного Шахматиста в надежде на то, что это даст такую же шахматную гениальность.

Эх. Вроде русским языком пишу, но как обычно всё понимают не так как нужно. sl Где я призывал рассматривать отдельно от личности? Я не понимаю, я написал, что бы понять причину людских поступков, надо сначала узнать, что он чувствует. В реальной жизни сделать - это сложнее, потому как только близкие люди будут говорить о таких вещах. В литературе же в фильмах, аниме, о таких вещах постоянно говорят сами персонажи.
Но вы судя по вашей убеждённости в возможности измены со стороны Кирито благополучно пропускаете мимо ушей эти слова. А вместо этого ставите своё любимое Я на место Кирито и начинаете выдумывать, что бы именно вы сделали, будь вы на его месте. Оно бы и фиг с ним так многие делают, когда создают всякие там фанфики. Но вот переносить свои влажные фантазии на оригинальное произведение - это уже перебор. Напишите уже наконец-то додзинси и успокойтесь. sl
Цитата: Tristar
Немало раз ситуации объяснялись подобным образом.
В большинстве случаев - результаты были положительными.

Ну значит вы нашли своё счастье, одна беда опять судите об людях лишь по себе и своим знакомым. Подобное отношение к изменам - это исключение из правил. Свободная любовь все дела. Сегодня ты мне изменил, завтра я тебе изменю. Идиллия. Но большинство людей имеют крайне негативное отношение к измене. Не которые даже собственными руками задушить способны. Хотя есть ещё вариант у неё к вам просо нет никаких чувств, а нужно что-то другое более материальное. hey
Цитата: estrel
О политике... разве я писал о политике как таковой? Вроде бы нет. Я писал о том, что при такой промашке, которую допустило МВД Японии в данном аниме, если о ней станет известно широкой общественности, то у определенных кругов как в оппозиции,

Это лично ваше мнение ,я вот думаю .что общественность побурлила бы пару деньков да и забыла с концами. Она всегда так делает, сколько там уже новостей было про всяких невинно убиенных детях издевательствах бомбёжках и чего? Давайте их была масса таких новостей вспомните хоть одно без подсказок за последние лет десять.
К тому же Япония находится под США. Со времени поражения во Второй мировой войне в Японии на постоянной основе находятся вооружённые силы США, они там постоянно пьяные буянят, насилуют японок, бьют морды японцам и ничего на весь этот беспредел японцы вынуждены закрывать глаза. Потому что они по факту практически вассалы США и лезть на Японию значит лезть на США. Собственно Россия потому и не отдаёт Курильские острова потому, что сегодня отдашь, а завтра там американцы сразу же построят свою базу натащат туда самолётов, ПРО и разместят свой флот. Это будет прекрасная база для возможной атаки на весь дальний восток. Поэтому пока Япония ходит под США не видать им островов как своих ушей. Конечно Россия да и Китай заинтересованы в свободной Японии, но они оранжевых революций в других странах делать пока не научились, ну а американцам которые в этом профи - это на фиг не надо потому как Япония и так уже их верная собачонка. Поэтому даже, если Асуна предоставит неопровержимые доказательства издевательств над ОЯШем, всё закончится тем, что американцы скажут хотим себе ИИ! Что общественность? Какая общественность? Ну придумайте, что-нибудь в первый раз что ли? Не надо раскачивать лодку - это были необходимая жертва ради прогресса.
Ладно вы как заправский капитан Плавали-знаем плохо зная пытаетесь рассуждать. И ладно бы для приличия хотя бы поинтересовались вопросом, но вы же сами заявляете, что не хотите, нету времени, вам это не интересно. Ну ладно не интересно hm но зачем тогда рассуждать о том в чём не в зуб ногой? unknow

Цитата: Nemurzik
Т.е. ты считаешь, что никто кроме автора САО эти чувства не испытал?
По-твоему все люди совершенно одинаково испытывают эти чувства?

Да все люди испытывают одинаковые чувства. Различается лишь их сила и интенсивность. Или точнее сказать все люди испытывают одинаковое физиологическое состояние. Поэтому, когда говорят любовь или там ненависть, все сразу же понимают о чём речь. Ни кому не надо объяснять, что это такое и, что чувствует человек когда влюблён или когда ненавидит. Ну и так далее про всем чувствам.

Цитата: Nemurzik
Или Кирито вообще забудет о существовании Асуны, как это произошло в первой серии.

Тогда ему память заблокировали, но сейчас, то он всё помнит. Естественно, если бы он не помнил об Асуне, то технически это нельзя назвать изменой. И мне лень объяснять почему. Как-нибудь сами догадайтесь
Tristar
Цитата: WinteRabbit
Где я призывал рассматривать отдельно от личности? Я не понимаю
Все просто.
Но вот переносить свои влажные фантазии на оригинальное произведение - это уже перебор.
Чем отличается "перенос влажных фантазий на оригинальное произведение" от "ставите своё любимое Я на место Кирито и начинаете выдумывать, что бы именно вы сделали"?
Подобные вещи нередко обсуждаются в топиках.
Почему "это перебор" и он запрещен к обсуждению?

Выше было написано курсивом:
* Дальнейший текст относится именно к теме "мы на месте ГГ". Если она не интересна WinteRabbit-Семпаю, никто не заставляет его учавствовать в ней.
Зачем продолжаете обсуждать если Вам не интересно ничего кроме спойлерения?
unknow
WinteRabbit
Цитата: Tristar
И возник пассаж о малом смысле подобного шага: Наложение лично пережитого подобного чувства на воображаемый образ "другого человека"

Элементарная последовательность, но видимо, не для всех.

В натуре. Эмоциональное наложение не обходимо иначе вы никогда не поймёте мотивацию человека. Чувства краеугольный камень человеческих отношений. Легко можно просчитать в кому в чём какая выгода и исходя из этого понять как тот или иной человек будет поступать. Так же зная морально-этические принципы, убеждения человека можно просчитать, как он будет поступать в той или иной ситуации. А вот чувства просчитать нельзя. Они всегда вносят хасо в любое логическое построение. Даже если эти построения делал сам человек hey
Взять например Лелуша. Вроде бы умный мальчик, умеет контролировать свои эмоции идти к цели по трупам не считаясь ни с чем. Но стоило узнать, что Нанали грозит опасность, у него моментально сорвало крышу и не нужна ему уже эта революция, Япония, месть он отказался от всех планов, бросил всех своих союзников и полетел спасать Нанали.
Вообщем чувства это третье самая не предсказуемая определяющие сила, людского поведения. Первые две, мало ли вдруг не понятно - это логика, размышления об том, что выгодно сделать для себя любимого, а что вредно и надо всеми силами избегать. Жизненная позиция, морально-этические нормы человека. Понятие о том, что хорошо, а что плохо. Таким образом для того, чтобы понять мотивы поступков человека надо рассматривать все три силы разом в комплекте. То есть не по отдельности, а разом всей кучей.
В реальной жизни сделать - это довольно таки сложно. А вот в художественных произведениях очень даже легко авторы всегда рассказывают о таких вещах - это в простонародье называется раскрытие персонажа. О Кирито уже сняли два сезона аниме и две полнометражки, не считая конечно ренобе и манги и за это время не раз и не два было сказано и чувствах Киирто и об его облико морале и об том, что он считает для себя выгодным, а что нет. Но вы явно всю эту информацию пропустили мимо ушей. hm Уж не знаю почему, да мне особо и не интересно.
Цитата: Tristar
Зачем продолжаете обсуждать если Вам не интересно ничего кроме спойлерения?

Тут вы ещё раз доказали вашу плохую усвояемость информации о других людях. aha Буквально пару недель назад на этом же форуме я писал, при чём даже не один раз написал, что для меня главное общение и это было рядом с вашими постами. Мне лень в третий раз писать одно и тоже так, что если вдруг интересно эти мои сообщения легко найти на этом форуме, всего-то пару страниц назад пролистать hey Хотя чувствую, что даже если вы вдруг действительно пере прочитаете их вы все равно ни чего не поймёте aha Зачем я тут пишу.
Tristar
Цитата: WinteRabbit
Эмоциональное наложение не обходимо иначе вы никогда не поймёте мотивацию человека

Цитата: WinteRabbit
для меня главное общение
Общение - оно очень разное.
Что есть общение для Вас?
Но вы явно всю эту информацию пропустили мимо ушей.
У вас какое-то не здоровый интерес к половому вопросу
вы ещё раз доказали свою не состоятельность в усвояемости вами информации
вы все равно ни чего не поймёте
Бесконечные съезды на недалекость собеседников.
Дежурные фразы, в стиле "Я Дартаньян".
Пересказы и спойлерение.
Опорожнение порциями эрудированных масс.

Это и есть все Ваше общение?
Или еще что-то будет?
unknow
WinteRabbit
Цитата: Tristar
Поэтому я не занимаюсь такими вещами, а ставлю себя любимого на место ГГ. И не имею желания заниматься симуляциями вирутальных я.

Это я уже понял из ваших сообщений sl Не могу сказать, что не согласие с моим мнением вызывает во мне шок, да и вообще хоть какой-то негатив. Скорей мне интересны люди, я их изучаю - это одно из моё хобби. Так что общаясь с вами или ещё с кем-то я познаю какими могут быть люди, их мысли и убеждения. hey Плюс так как я являюсь человеком, я понимаю, что я в чём-то да и не прав. Я бы да же сказал, что по любому в чём-то не прав, как и любой человек подвержен уходу от реальности в субъективизм, у меня полно стереотипов и неверных суждений. Но самостоятельно я не способен определить где я не прав. Лишь другие люди могут помочь мне сделать это. Так, что споря с кем-то я тем самым проверяю верность своих суждений. Иногда некоторым удаётся доказать мне мою не состоятельность и в чём мои заблуждения и тогда я с чисто душой приношу свои извинения и признаю, что был не прав. Но пока, что я не вижу ни одного разумного довода, которые бы ставили под сомнения мои слова. lny А если это кому-то и удастся, то я буду в полне доволен о того, что узнал, что-то новое или от того, что избавился от очередного заблуждения Так что чтобы не происходило я всё равно буду в плюсе. ohno
Надеюсь я достаточно подробно объяснил свои причины? hero
Tristar
Цитата: WinteRabbit
Не могу сказать, что не согласие с моим мнением вызывает во мне шок, да и вообще хоть какой-то негатив.
Аналогично.
Цитата: WinteRabbit
Скорей мне интересны люди, я их изучаю - это одно из моё хобби. Так что общаясь с вами или ещё с кем-то я познаю какими могут быть люди, их мысли и убеждения.
Значит, в нас есть не только различия, но и схожие вещи.
Цитата: WinteRabbit
Надеюсь я достаточно подробно объяснил свои причины?
Вполне подробно, мой дорогой собеседник.
Nemurzik
Цитата: WinteRabbit
Так, что споря с кем-то я тем самым проверяю верность своих суждений. Иногда некоторым удаётся доказать мне мою не состоятельность и в чём мои заблуждения и тогда я с чисто душой приношу свои извинения и признаю, что был не прав. Но пока, что я не вижу ни одного разумного довода, которые бы ставили под сомнения мои слова. А если это кому-то и удастся, то я буду в полне доволен о того, что узнал, что-то новое или от того, что избавился от очередного заблуждения

Так это кому-нибудь удавалось хоть раз или все же нет? swet
estrel
Nemurzik,
abraksisss
Зашёл прочесть как новый сезон, а тут тааакооеее))))
WinteRabbit
Цитата: Tristar
И если ставить себя на место ГГ, то приходится исходить из его текущего положения: в котором Кирито, не прочитал заранее арку "Алисизизация". Не знает спойлеров, того что ждет его в следующих сериях и что именно планируют Кикуеки.

Что-то я за всеми этими дурацкими разговорами не по теме, пропустил этот вопрос, но раз уж наконец-то тот разговор за тих можно вернутся к нашим виртуальным баранам. hero
Так вот не стоит не дооценивать умственные способности Кирито у него была масса времени для размышлений. В принципе я и сам не знаю чем там Алисизация заканчивается, я решил сохранить для себя интригу и последний том не читал, к тому же после пятнадцатого тома перевод очень посредственный стал. lny В тех же томах что читал ничего про удаление мира Underworlda не было. Это чисто моя теория cool Основанная на логике конечно.
Раз уж Кикуёка заявил, что один японец ему дороже ста тысяч искусственных душ, то из этого сразу можно сделать два вывода. Во-первых Кикуёка не воспринимает их за живых, то есть его морально-этические убеждения не видят ни чего страшного в их "смерти". Во-вторых никаких чувств ни хороших, ни плохих он к ним не испытывает ему просто всё равно. Таким образом у нас остаются только чисто деловой вопрос выгоды.
Кикуёка как бы не частный предприниматель тратящий свои денежки на создание ИИ. Он как бы гос. служащий расходующий гос. бюджет и как любой человек расходующий гос. бюджет должен отчитываться о том куда и зачем он эти деньги тратит. Пока проект не достиг своей цели в выращивании ИИ с нужными параметрами, расходы на содержание виртуального мира Underworld, спокойно будут списываться как не обходимые для создания ИИ. Но как только ИИ будет получен сразу же встанет вопрос об целесообразности тратить ресурсы на отработавший своё мир.
Как бы вечный двигатель никто пока не изобрёл и для производства любой энергии не обходимо какое-то топливо. Уж не знаю на чем у них, на ихней черепахе, электростанция работает, но доставлять его в океан явно удовольствие не дешёвое. Да и содержать электростанцию в рабочем состоянии тоже как бы денежка нужна.
Вдобавок сам по себе виртуальный мир забирает не мало цифровых мощностей. Графоний там различные расчёты взаимодействия миллионов объектов между собой. По мимо заявленных ста тысяч там же и растения всякие растут, при чём именно что растут, а не являются статичным объектами. Живности хоть в аниме и не видать, но по любому какая никакая есть. И каждый объект требует отдельных расчётов. Занимая тем самым оперативку, нагружая процессоры и т.д. и т.п. Всё это ещё греется постоянно, а значит требуется охлаждения, вентиляции и обслуживания.)
После того как они добудут флаклайит ИИ закончится лишь проект "Алисизация", а не сам проект по созданию ИИ. Это всего лишь одна из ступеней по созданию и следующие шаги так же потребуют работы серверов, процессоров, оперативки ну и т.д. Проще говоря - это как включить какую-нибудь игрушку, ну Ведьмака 3 на максималках и никогда её не выключать, то есть вообще никогда. Ваш компьютер должен работать 24 на 7 и если вам вдруг захочется заняться чем-то другим, например включить какой-нибудь Киберпанк 2077, то думаю не надо объяснять к каким тормозам и лагам это может привести. И сразу возникает вопрос, а зачем мне этот Ведьмак, если я его уже прошёл и играть дальше не собираюсь?
Таким образом никакой выгоды в содержании, столь дорогого как в плане денег, так и в плане цифровых ресурсов, мира нет. И единственное чудо, которое может спасти Underweorld - это если кто-то сможет доказать, что этот виртуальный мир населён живыми существами. Пусть даже их тела лишь виртуальны. Если создатели мира признают их живыми, разу же станет вопрос об геноциде и тогда может из соображений гуманности, боги наконец-то возьмут на себя ответственность за созданных ими детей. Уффф...
Кирито как вполне себе не глупый молодой человек, то же способен к логическому мышлению. Хотя по вторюсь чем там всё закончил Кавахара мне пока не известно. Может у него какие-то другие соображения на этот счёт. hm
Цитата: Nemurzik
Так это кому-нибудь удавалось хоть раз или все же нет?

Конечно кучу раз. Я конечно старюсь следовать принципу не судить о том в чём мало смыслишь, но всегда может найтись человек, которые знает куда больше и разбирается куда лучше чем я. Потому как знания у меня хоть и широки, но не глубоки. hm
Shevar
7 Серия

Первый же кадр... и у меня подгорело. Пришлось идти за огнетушителем. После опенинга вроде немного остыл, но периодически снова начинало полыхать.
onfire

Если по существу -они порезали все что можно. Турнир мечников? Лесом. Поступление в акедемию и первый год обучения? Это же скучно. Объяснить какого черта они вообще туда поперлись и причем тут рыцари единства? Ну вы ведь все равно читали оригинал и все знаете.
crazy

Как бы мимоходом упомянули ключевое отличие андерволда от обычного ВР. Да. Та самая "система воображения" когда человек может напрямую переписывать реальность достаточно сильным волевым усилием. Та же байда и с боем на мечах. В этом мире побеждает не тот, у кого круче приемы и выше статы, а тот кто больше верит в свою победу. Если ты веришь, что победишь, а твой противник не уверен в своих силах или, еще хуже, боится тебя, то победа тебе гарантированна. И на этом построенная вся их боевая школа. На максимально простых, но крайне эффектных одноударных навыках мечника. Максимум пафоса и минимум урона (специально калечить противника же нельзя).
Кирото понадобилось два года что бы до этого дойти. А тут ограничились парой слов. Даже эта самая многострадальная клумба была лишь экспериментом для проверки данной теории (всем известно, что данные цветы невозможно вырастить в данной местности, а он в итоге смог, тем самым переписав один из "законов" этого мира).

Все эти вырезки и сокращения настолько подпортили впечатление о серии, что о всем хорошем, что оставили даже говорить не хочется.
dead
*ушел за запасным огнетушителем*
динамик
7 серия.
Прошло 2 года разом-о том что было за это время с Кирито и Юджио сказали в двух словах.Хм.Значит ли это,что благодаря такой быстроте не понадобится 50 серий, о которых тут говорили? Может в 12 уложатся?)

Что нам показали- подобие гладиаторских боев,в которых участвовали герои.Кирито все это время скрывал свою истинную силу- видимо в следующей серии он ее раскроет(новый крутой меч должен ему помочь в этом).
Сенсей Рина сильна и прекрасна. По крайней мере Юджио явно неравнодушен к ней. Да и Кирито,чего уж там.) Все таки два года без девушек-тут и правда надо иметь сумасшедшую силу воли)
Занятно,но стильная форма школы напомнила мне форму мушкетеров.
Да и Юджио толкнул похожий девиз - Один за всех,все за одного!)
Shevar
Цитата: динамик
Что нам показали- подобие гладиаторских боев,в которых участвовали герои.Кирито все это время скрывал свою истинную силу- видимо в следующей серии он ее раскроет(новый крутой меч должен ему помочь в этом).


Ничего нам не показали. Эти кадры - жалкий огрызок того, что было в оригинале. Если бы все шло в том же темпе, все вырезанное заняло бы еще 4-5 серий.
Д и то, что Кирито скрывает силу... Он просто не юзает продвинутые навыки мечника, которые подразумевают под собой серию быстрых атак. Причем для этого у него есть веские причины:
1) С деревянным мечем они отказываются работать
2) Местные о них тупо не знают и пользуются одноударными. Причем они у них выходят сильнее чем коронные комбо Кирито, которыми он так гордился еще в Айнкарде. Его это, естественно, задело и он просто пытается понят почему так выходит и освоит ту же технику.
Durf1985
Shevar,
они не показали самого главного - правил мира. Не показали поединок перед тем как покинуть деревню и не показали эпизод с лошадью, которая взбесилась из-за жука, для понимания правил этого мира это были важные данные, по факту там был яркий пример ущербности этого мира.
Ну и кому как, а мне доставлял эпизод, когда им надо было показывать ката на турнире мечников и Кирито решил что на большой скорости судьи не заметят огрехи.

По ощущениям напоминает Fullmetal Panic! Invisible Victory, так уныло экранизировать нужно было постараться. Здесь похоже такая же петрушка... Печально

Цитата: Shevar
Местные о них тупо не знают и пользуются одноударными

Там еще была манера Кирито не выкладывать все карты разом. И в эпизоде, где он заляпал пиджак первому ученику, он ссался как раз по этому поводу, что тот увидел многоударные навыки, а не потому что будет наказание.
estrel
Короче я все - заруинил сие аниме не до - когда-нибудь может и посмотрю, а до - никогда не досмотрю. Почитав комменты убедился в том, что мне не показалось, что что-то не так... Ну, хоть время освобожу для просмотра чего-нибудь более интересного.
Shevar
Durf1985,
Они не показали столько сего, что замучаешься перечислять. Под нож попало больше половины 10 тома. Зато Кирито крут и герой. И вот он готов надрать зад сильнейшему мечу академии. А то, как он огребал целый год и до сих пор не попал даже в лучшую двадцатку своего потока, как-то умолчали. Про эту парочку дворян даже вспоминать не хочется, особенно когда знаешь что с ними будет.
WinteRabbit
Цитата: Shevar
Первый же кадр... и у меня подгорело. Пришлось идти за огнетушителем. После опенинга вроде немного остыл, но периодически снова начинало полыхать.

А мне так, что-то на оборот улыбнуло. А-1 показали мастер класс по скоростной адаптации ренобе. Чисто технически турнир всё таки был, хоть и уделили ему секунд тридцать. Тем не менее о работе системы инкарнации - позаимствую термин из "Ускоренного мира"- нам хоть и в кратце, но поведали в достаточной мере, чтобы потом не удивляться происходящему.
Одно не понятно они вырезали из сюжета паучиху или нет lny Хотя может как и с веткой Гиасса мельком покажут в другой серии unknow
С этой веткой тоже косяк, мужик который делал меч был не кузнецом, а столяром. И он мечтал сделать деревянный меч, который бы был не хуже стальных. И потому как Кирито помог эту мечту осуществить, то он и отдал его за бесплатно.
С такими урезками они и в правду глядишь в 25 серий уложатся. hm

Цитата: Shevar
А то, как он огребал целый год и до сих пор не попал даже в лучшую двадцатку своего потока, как-то умолчали.

Не попадал он не из-за плохого умения владения мечом, а из-за того, что много филонил на других занятиях. Там же не одним мечом махать учат, там и священному искусству учат и истории, этикету и ещё чему-то там.
Tlabar
Как всегда, на самом интересном месте...
Dalaster
7 серия
Пустили под нож, конечно, не мало контента, но в целом это не очень страшно - так как, вроде, ничего действительно важного для основного сюжета А-1 не порезали. Единственное, пока не сказали почему вообще Кирито и Юджио попёрлись в академию. Но дать подобные объяснения можно и в следующих сериях.
Ну ладно, вернёмся к серии. А Рина-семпай и вправду хороша - ни красотой, ни силой матушка природа её явно не обделила ds .
Новый меч Кирито просто красавец - тёмный клинок с фиолетовым отливом. Ну как можно удержаться и не распробовать его?). Правда последствия этого оказались неожиданные - на носу бой с первым мечом академии. И блин, снова серия кончилась слишком быстро - только втянулся, а она уже всё lny
Хорошая серия
Shevar
Цитата: WinteRabbit
Не попадал он не из-за плохого умения владения мечом, а из-за того, что много филонил на других занятиях. Там же не одним мечом махать учат, там и священному искусству учат и истории, этикету и ещё чему-то там.

Я не говорю, что Кирито плохо владеет мечом. Просто он воин-самоучка и все его навыки направлены на выживание и максимально быстрое и эффективное убийство врагов. То, чем балуются местные - это спортивное фехтование. Да, в смертельной схватке он выиграет, но на арене с четко прописанными правилами и ограничениями... Его спасет только низкая квалификация самих противников.
Впрочем, насколько я помню, все это как раз и демонстрировалось в вырезанной арке с турниром. В том числе и то, как местные дворяне научились обходить всякие правила, не нарушая их. А в текущей серии он уже во всю пользуется полученными тогда знаниями. Тот же ход с "тренировкой которая не тренировка". Ведь тот парень, что застукал Кирито, то же пришел в этот лес тренироваться. И на него этот запрет то же распространяется.
Tristar
Пока САОсловы и Киритоведы клеймят позором богохульных аниматоров, пропустивших ценные псалмы из Священного Писания, те кто не знаком с Святым Оригиналом, спокойно просмотрели очередную серию.
Незнание - сила.
dance
Прошло два года с той поры, как Кирито с другом Юджи отправились спасать Алису.
Со спасением они решили не спешить и зашли поучиться в местном Хогвардсе на факультет Мечеведения. Собрать информацию, подучить обществоведение и садоводство. Тем более, что и Классная Руководительница им попалась классная.
kawai
Месяцы учебы пролетели незаметно и экранизаторы решили их вообще вырезать вместе с соответсвующим музыкальным сопровождением: https://www.youtube.com/watch?v=JzPWwzE72vE

И вот - последний звонок.
Тут Кирито в очередной раз обломился рарный меч, а после его испытания - поединок с местным зам Декана.
Так что Кирито, вполне светит аспирантура.
diplom
Цитата: динамик
Может в 12 уложатся?)
12 слишком уж по нищенски. 24 хотя бы.
Sirrono
Простите, а в чем интерес писать пересказ серии, если люди обычно сперва смотрят, а потом уже идут на форум глянуть что о серии думают другие, и есть ли еще интересные факты? Просто читать то, что и так посмотрел только что - как-то бессмысленно.
unknow
Tristar
Цитата: estrel
Короче я все - заруинил сие аниме не до - когда-нибудь может и посмотрю, а до - никогда не досмотрю.
А что так?
unknow
Shevar
Цитата: Tristar
Со спасением они решили не спешить и зашли поучиться в местном Хогвардсе на факультет Мечеведения. Собрать информацию, подучить обществоведение и садоводство.

Собственно про это упоминалось, но как-то совсем между строк. Если обощить, то система следующая:


Цитата: Tristar
Тем более, что и Классная Руководительница им попалась классная.

Поправочка - она не училка, а студентка старших курсов и в этом году она выпускается)
У них такая система - лучшие студенты могут брать себе студентов-первокурсников как личных слуг и те должны выполнять все их приказы. Так же лучшие студенты имеют право наказывать других студентов на свое усмотрение если решат, что те провинились. Так что за всю серию нам не показали ни одного учителя (а они там вообще есть? даже не вспомню ни одного) aha

И да, если забыть про жуткий тайм скип и кучу новых вопросов-без-ответов, то серия классная

Цитата: estrel
Короче я все - заруинил сие аниме не до - когда-нибудь может и посмотрю, а до - никогда не досмотрю.

denis1103
Цитата: WinteRabbit
Это на усмотрение авторов произведения. К примеру в фильме "Я робот", который с Уилл Смитом три закона робототехники привели в революции и причины этой революции ИИ очень даже логически обоснованы. Раз человечество ни смотря ни на, что продолжает наносит вред самому себе. Значит надо его свободы ограничить так, чтобы каждый человек мог существовать не вредя существованием другим людям. Проще говоря если все люди будут жить в одиночной камере, то они и не смогут на вредить другим людям. К такому логическому заключении привело ИИ три закона робототехники. Поэтому создатель роботов и создал робота, который бы не подчинялся бы трём законам робототехники. После чего заставил робота убить его, ну а дальше детектива-параноика ненавидящего роботов начал расследования нашёл робота не подчиняющегося законам робототехники. В конечном итоге этот дуэт и смог разрушить планы этого "злобного", в кавычках естественно, ИИ. Чьи действия происходили в строгом соответствии с трями законами робототехники.


А у Шекли в Страж-птице, к угрозе биологической жизни.
Shevar
А тем временем Кавахара извинился в своем твитере за вырезанную арку.
(перевод с япа не мой)
"Мне жаль, что Заккарию вырезали и она была только во флэшбэках, то это очень важно, выбирать КАКИЕ эпизоды показывать, даже если аниме будет идти 4 сезона, потому что книг всего 10.
(Я думаю две книги за сезон это максимум, если вы хотите уложиться и при этом показать как можно больше). Но я думаю, что Заккария это САМОЕ большое, что вырезали"

В общем, раз извинился, то можно и простить. Надеюсь больше таких здоровых кусков действительно выкидывать не будут.
denis1103
Цитата: Zmeenysh
3 серия.
Шашкой арбузы разрубают по полам, в воздухе.
 Показать / Скрыть текст

Если применить в ход элементарные законы физики, то все история накрылась. Нужно писать продолжение без второстепенного героя. Потому что то что было дальше это полный провал.


Это виртуальный мир. Какие нахрен законы физики? Тут чувак может просто порезать воздух мечом перед собой,а потом по желанию в нужный момент времени нанести сами разрезы... badsmile

Цитата: Zmeenysh
4 серия.
Выполни долг, чтоб в награду нихрена ничего не получить.
 Показать / Скрыть текст
Отправься искать столицу, как иголку в стоге сена. Ведь ни одна деревенская душа, там никогда не были! Но более того, им даже лошадей не дали. Видимо местная живность в лесу, не представляет из себя никакой опасности. Даже если тракт проходит в 100 метрах от дикой среды. Ну а бандиты на дороге - только в сказках больного. Их никогда не было и их никогда не видели.
Эта серия получилась настолько глупой, настолько не логичной. Мотивация Кирито? Что ему надо от НПС? После такой помощи, Юджо стала "каждая собака" знать в деревне.


Именно. Дороги безопасны. Грабителей и убийств в мире нет. Как и диких зверей. За законностью и безопасностью следят Рыцари Единства, которых так просто не перешибешь. Да и некому и незачем им противостоять, кроме Темных. Но до них как до Пекина в некой позе.

А в город из деревни ведет одна дорога... idea

Ну и Кодексом запретов не подразумевается награда за выполнение долга. Никто ее и не ждет. Долг на то и долг, что он долг. unknow

А Кирито надо разобраться с миром этим, поэтому и нужна помощь некоторых его обитателей.

В целом серия нормальная. Только многое вырезали из-за формата повествования.
Лоуренц
Похоже из-за мерча экранизация будет в 12-24 серии с большими кусками жирного мясца сюжета в лес, как я понял. Чтецы ранобе, можете гордиться своими спойлерами, без вас некоторые моменты вообще остались бы не понятыми. Скорее всего вырезанные куски уже будут делать в ОВА. Возможно через Н лет сделают перепись с начала как в хантере, но это сильно врядли. ЧТобы техника настолько шагнула настолько и современный вижуал САО казался гуаном, наверное надо тот самый нейрошлем. Только зачем тогда мультик.
Проще найти админа с наклонностями Каябы.....

Короче, отвратительный феил.Обидно.
*Проводил взглядом и отдал честь Шевару, удаляющемуся в межзвездные дали на реактивной тяге своего пукана.*
estrel
Цитата: Tristar
А что так?

Не интересно стало уже на серий игр в Шерлока Холмса и Джеймс Бонда, следующая серия была скучной, а эта просто не интересной. Я не собираюсь ждать, когда аниме вновь выйдет на интересный уровень, чтобы потом опять скатиться в уг, чтобы затем опять пытаться штурмовать стену интересного сюжета - я здесь не ради этих "американских горок"
Zmeenysh
Клише с одеялом, бородатый избитый прием. Черт ну почему эти Гевропейский ценности запихали сюда?
А спать на сене в загоне для лошадей, (ну по крайне мере я так думал) это привилегия глупой Богини и ее дурашки-попаданца cool


В целом: я согласен с претензиями к 7 серии. Это называется галопам по томам Ранобэ(правда я их никогда не читал, уж простите меня please ). Через чур кардинально происходит смена кадра, с 6 в 7 серию.

P.S А эти намеки на Джедаев со светящимися мечами - выглядит еще более нелепо. c2
Tristar
Цитата: Shevar
Собственно про это упоминалось, но как-то совсем между строк. Если обощить, то система следующая:
Оно и понятно, Shevar-Семпай, что такой storyline квест, не должен быть коротким.
Надо прокачаться, затариться фиолетовым и рыжим шмотом, сдать ЕГЭ и повысить отношения до +10 с Гильдией Королевской Стражи. И только потом уже штурмовать башни и подземелья, где томятся крысавицы.
fight
Цитата: Shevar
Поправочка - она не училка, а студентка старших курсов и в этом году она выпускается)
Вот оно что.
И выбрала она в кохаи именно Кирито, а не какого-нибудь Юджи.
Наверное, её сердце воина почувствовало, что Кирито скрывает внтури себя парочку роялей и клавесинов типа ульт, спецкомбо и шаолиньского стиля "Пьяный Мастер".
Цитата: estrel
я здесь не ради этих "американских горок"
Жаль, estrel-Сенсей.
Уходите и бросаете наш маленький отряд Нечитавших Еретиков, на растерзание Тамплиерам-Спойлерщикам?
lny
Shevar
Цитата: Tristar
Оно и понятно, Shevar-Семпай, что такой storyline квест, не должен быть коротким.
Надо прокачаться, затариться фиолетовым и рыжим шмотом, сдать ЕГЭ и повысить отношения до +10 с Гильдией Королевской Стражи. И только потом уже штурмовать башни и подземелья, где томятся крысавицы.

Забыл про фарм гладиатора в текущем сезоне)
А так да, фарм шмота, репы, пвп арен, и заветный ключик от топового рейда у тебя в кармане.
Цитата: Tristar
И выбрала она в кохаи именно Кирито, а не какого-нибудь Юджи.
Наверное, её сердце воина почувствовало, что Кирито скрывает внтури себя парочку роялей и клавесинов типа ульт, спецкомбо и шаолиньского стиля "Пьяный Мастер".

В яблочко! А вот Юджио не повезло. Ему достался какой-то мужик, которого скорей всего даже не покажут(
WinteRabbit
Цитата: Shevar
Собственно про это упоминалось, но как-то совсем между строк. Если обощить, то система следующая:

Не вроде как год они в стражах проходили hero Пол года в деревне жили и тренировались. Ну и год как учатся, всего значит два с половиной года прошло со времени выхода из Рулида. cool
Цитата: Shevar
А тем временем Кавахара извинился в своем твитере за вырезанную арку.
(перевод с япа не мой)

Ох уж этим японцы. Я не виноват, но на всякий случай извинюсь aha
Цитата: Shevar
В яблочко! А вот Юджио не повезло. Ему достался какой-то мужик, которого скорей всего даже не покажут(

Показали же уже на пару секунд hey
Цитата: Tristar
Жаль, estrel-Сенсей.
Уходите и бросаете наш маленький отряд Нечитавших Еретиков, на растерзание Тамплиерам-Спойлерщикам?

Насильно мил не будешь. Ну бывает я так же в своё время всякие там "Тетради Смерти", "Евангелионы, Убийцы Акаме" бросил и какого-то желания возвращаться к просмотру нет. hm
estrel
Цитата: Tristar
Жаль, estrel-Сенсей.
Уходите и бросаете наш маленький отряд Нечитавших Еретиков, на растерзание Тамплиерам-Спойлерщикам?

Вряд ли это "Святое Воинство" сможет долго оправдывать все косяки экранизации. Их с начала начали подмечать - пока это кажется совсем чуть-чуть, но надо ведь рассматривать все целиком - они там сцену вырезали, там переделали, там вообще что-то добавили из отсебятины. Да, не спорю, может получиться очень неплохо, но я уже успел прочитать и послушать столько всякого, что не думаю, что мне захочется смотреть на "арегинольный" сюжет. Когда не ясны ни мотивы тех или иных поступков персонажей и нет адекватной реакции со стороны, на эти самые поступки. Когда из арки в арку задаешься одним и тем же вопросом - как они смогли достать то и то, откуда у этих злодеев такие связи, такие деньги, доступ ко всяким ништякам? С фильмом было также, хотя он и воспринялся мной на ура - заждался просто, вот и все. Но людишки там, не извлекли из этого для себя никаких уроков - Кирито воспринимается как... как... Да никак, школоло оно и есть школоло, только вот кажется, что он стал тупее, чем был в первом САО, нет никакого развития его личности, нет становления этой самой личностью - он столько пережил, столько повидал, что определенные мелочи жизни вообще не должны его волновать, но он каждый раз как в первый раз - аки красна девица на выданье. Не чушь ли сие есть? И что, каждый раз это глотать? Я пресытился уже, еще чуть-чуть и обратно полезет. Это же касается и окружения Кирито - понятное дело, инфантильность инфантильностью, но она не влияет на все мировоззрение в целом. Или автор намеренно тормозил их развитие, дабы они оставались на понятном ЦА уровне? Я понимаю, когда смотришь аниме про школьников - это аниме про школу и там все школьники, но это уже не совсем школьники, они словно войну прошли... А из них лепят каких-то дурачков.
Nemurzik
Цитата: Zmeenysh
Через чур кардинально происходит смена кадра, с 6 в 7 серию.

cool Если 5-ю и 6-ю серии не смотреть, то все нормально. Почти.
У меня Кирито с Юджио смылись из деревни под предлогом поиска Алисы, год путешествовали и еще на год осели в общаге.
worry Кирито бы хоть для приличия по Асуне в подушку всплакнул или на луну полюбовался в одиночестве. А ему походу все по барабану - главное мечом махать.
Цитата: Tristar
Надо прокачаться, затариться фиолетовым и рыжим шмотом, сдать ЕГЭ и повысить отношения до +10 с Гильдией Королевской Стражи. И только потом уже штурмовать башни и подземелья, где томятся крысавицы.

А тем временем Алиса уже уйдет на пенсию и ее место в башне займет другая красавица. tea
WinteRabbit
Цитата: estrel
Да никак, школоло оно и есть школоло, только вот кажется, что он стал тупее, чем был в первом САО, нет никакого развития его личности, нет становления этой самой личностью - он столько пережил, столько повидал, что определенные мелочи жизни вообще не должны его волновать, но он каждый раз как в первый раз - аки красна девица на выданье. Не чушь ли сие есть?

Уходя - уходи! А то создаётся ощущение ,что вы своим заявлением просто решили привлечь к себе внимание. smoke
Мне кажется .что в вашем представлении люди многое повидавшие, должны ходить с кислыми минами, глядеть на всех хмуро и с вселенской грустью в глазах. Ну так это совсем не так разве глядя на какого-нибудь Юрия Никулина скажешь, что он был артиллеристом во время ВОВ. Или глядя на Какого-нибудь Пуговкина подумаешь, что у него иконостас на груди из военных орденов да медалей. И этот список артистов прошедших войну и заслуживших награды очень даже велик. При желании на Ю-тубе легко можно найти кучу видео с перечислением артистов и их военных заслуг cool Привожу их в пример как наиболее известных, поэтому их характеры и биографии очень легко можно узнать.
Да и вообще я нахожу ваши претензии довольно таки высосанными из пальца. Ну да фиг с ним было бы желание до любого произведения можно докопаться. У меня вот например есть серьёзные претензии к Достоевскому нахожу, что в его книгах очень всё удобно притянуто за уши и шито белыми нитками, что не мешает ему оставаться всемирно признанным классиком, а его произведения очень даже интересными. К Кавахаре и к его SAO у меня тоже найдутся претензии, найдутся претензии и к Толкиену, Киру Булачёву, Хэмингуэю, Булгакову и многим другим писателям, что не мешает мне оставаться поклонником их творчества. Книги пишут люди, а не боги и как и любым людям им свойственно ошибаться, заблуждаться ну и т.д.
В конечном итоге единственным верным критерием оценки художественного произведение очень простое. Нравится или не нравится. Если произведение не понравилось, то даже если весь мир будет с придыханием говорить о его божественности. крутости, продуманности, жизненности и т.д вы всё равно будете его не долюбливать, обязательно найдёте к чему придраться и мнение других не будет иметь никакого значения. Ну и обратное тоже верно, если произведение нравится сколько бы его другие не поливали помоями даже, если очень обоснованными помоями, лично вам нравится оно от этого меньше не станет. Потому как чувства вещь такая никакой логике, здравому смыслу не поддающаяся. hey
В общем я думаю все уже уяснили, что вам не нравится "Алисизация" и смотреть вы больше не будете, ну и ладно дело ваше насильно мил не будешь Но раз уж вы уходите, то уходите, драму то разворачивать зачем из этого? stress Ну а если же вам просто не хватает общения и вы так решили задвинуть новую тему для разговора, то я почти всегда готов на катать простынку другую печатного текста. И для этого н надо придумывать какие-то левые поводы. hey
estrel
Цитата: WinteRabbit
Уходя - уходи! А то создаётся ощущение ,что вы своим заявлением просто решили привлечь к себе внимание.

Вот я бы еще вас не спросил, что мне и когда делать. Обожаю таких как вы, с большим самомнением. Вы что же подумали, что раз я с вами решил не вести диалога, вы меня в чем-то победили? А мы разве в чем-то сражались? Я не думаю... Нельзя победить телеграфный столб с говорилкой наверху, особенно если один из оппонентов напирает на спойлер - что у автора такого нет и вам-то откуда знать? - При том что самому представить себе что-то иное, он просто не в состояний из-за банальной импотенции мозга - отсутствие желания хотя бы в мыслях допустить то, что все могло быть и по другому и как именно... Вы где-то в комментах называли себя толстокожим толем, ну так вот - это не так. Я не раз и не два использовал сарказм в нашем диалоге, вы его не распознали - если бы вы сударь с вашим-то кругозором были толстокожим тролем, обязательно бы его заметили и возможно перестали бы спорить. Но увы и ах, ваш кругозор вам этого не позволил. Расширяйте кругозор и прошу, не надо указывать людям, что им делать - ваше мнение важно для вас. cry
Tlabar
Девочки, не ссорьтесь quicke
WinteRabbit
Цитата: Tlabar
Девочки, не ссорьтесь

Было бы из-за чего сорится aaa
Цитата: estrel
Вот я бы еще вас не спросил, что мне и когда делать. Обожаю таких как вы, с большим самомнением. Вы что же подумали, что раз я с вами решил не вести диалога, вы меня в чем-то победили?

Всё что я думаю я пишу. Не вижу причин скрывать свои мысли, раз они не нарушают законы Российской федерации и правил форума. Ну по крайне мере пока модератор этого форума не закроет мне рот предупреждением о нарушениях или баном unlucky
Между нами явное недопонимание и чтобы его развеять не обходимо общение, а вы этого не хотите. Вы бежите от общения со мной noo Для того чтобы победить надо для начала хотя бы по спорить. А мне сложно назвать наш диалог - спором. Потому как для сора нужно чтобы обе стороны говорили аргументы в доказательство своего мнения. У вас же я вижу в основном только претензии и вместо того, чтобы на мои аргументы продолжать предъявлять свои с примерами не из своей головы, а из реальной жизни. Желательно чтобы эти доказательства можно было проверить, вот тогда бы получился шикарный спор kawai
Но вы упорно предпочитаете лишь аргументы взятые из своей головы, а это не серьёзно. Субъективизм ещё никого до добра не довёл, нужно стремиться к познанию объективной реальности и тогда в споре будет рождаться истина. А если просто кидаться своими субъективными представлениями о мире, то в таком варианте исход один каждый останется в своём субъективном мирке и ни чего нового для себя не откроет/
Впрочем любое художественное произведение - это чей-то субъективным мир, а уж то насколько верно он отражает объективный мир - это вопрос таланта и жизненного опыта его создателя. Ну и познаётся и оцениваются художественный произведения исходя из личного опты и убеждений индивида, в общем чисто субъективно. В прочем недопонимание наше, на мой взгляд, возникло не из-за самой "Алисизации", а из-за разного мнения по поводу реализма происходящих действий.
Я исходя из чувств, убеждений, жизненной позиции персонажей "Алисизации" нахожу, что это единственно возможный вариант развития событий. Об таких интимных вещах как чувства, убеждения, жизненная позиция под черпнул из первоисточника - ренобе там аниме.. Когда же кто-то начинает подменять эти важные вещи, объясняющие мотивы и поступки персонажей, своими собственными рождённые в их головах фантазиями. Мне сложно удержаться и не поправить таких людей. Если же я не прав и как-то сам выдумал мотивы персонажей, то поправить меня при желании очень даже легко достаточно указать в аниме, ренобе места которые противоречили бы моему представлению. И если это произойдёт, то я без проблем признаю правоту того, кто мне укажет на мои заблуждения.
Всё просто же. hm Надо просто общаться и аргументировать своё мнение опираясь на свои знания, или из жизни, или из художественного первоисточника, объекта спора, а не придумывать себе какие-то глупые обиды, которые не имеют ни чего общего с существующей реальностью.
Вот как-то так.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.