Полная версия этой страницы: Sword Art Online
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104
Chigau
Цитата: Kari-chan
Кстати, а там Лиз-то еще появится? Где-нибудь? Когда-нибудь?

Пара реплик примерно в 24-25 серии, ну и во втором сезоне(если будет) на пару минут появится.

Цитата: Kari-chan

Тогда странно, где-то же писали, что был кросс с Ускоренным миром, т.е. время там не шибко различается. Или он совсем левым был thinking

САО - 20-е годы, УМ - 40-е, если не ошибаюсь.
динамик
Цитата: Chigau
САО - 20-е годы, УМ - 40-е, если не ошибаюсь.

Ага,значит возможно!)А что характером Снежка в Асуну и Кирито,да и в игре опять же лидер! hero

Цитата: Kari-chan
Угу, я вот за него только и волнуюсь

Так его и показывали то очень мало-абсолютно не раскрытый персонаж. worry А вот Кирито и Асуну под конец полюбил-милая пара kawai
Цитата: Ailess
Косяк в том, что на текущий момент всего осталось не больше сотни проходчиков...

А остальные тихо мирно ловят рыбу или просто живут по уровням?
Всем проходчикам,благодаря которым выжили большинство людей,должны по идее, по окончании игры присвоить звание-Героя и поставить памятник.Рисковали жизнями или вообще погибли cry
AmimeBoy
Даааа 13 серия Мего Эпичная...
Welltik
Мне вот что интересно не уж то за два года ни кто не придумал как эти каски с людей снять, там бы уж на 300 раз можно было конструкцию изучить уязвимости найти или на крайний случай шарахнуть по этому чудо шлему электромагнитным импульсом чтоб вырубился раз и навсегда, и кстати а почему они стрелковое оружие не используют, было бы куда удобнее с помощью арбалета или лука сокращать народонаселение данжей
Undead Necronom
13 эпизод опять получился комковатым, то есть из за того что анимационная студия по видимому просто не успевала все вместить, кое что срезали, хотя и немного. Но вот концовка честно говоря меня порадовала, когда читал книгу эта сцена держала в напряжении, а тут все то же в действии. Очень динамично, шикарно нарисовано, и отлично передана атмосфера безысходности.


Короче говоря, я в первый раз за последние 6 эпизодов был доволен тем что видел.
Evg911
Цитата: Welltik
почему они стрелковое оружие не используют, было бы куда удобнее с помощью арбалета или лука сокращать народонаселение данжей

Лучше бы без этого однозначно против
А потом ещё попросите пистолеты, пулеметы, гранотометы, лазеры, механизмы, атомные бомбы и вся идея Мастеров Меча коту под хвост wtf
Welltik
Цитата: Evg911
Лучше бы без этого однозначно против
А потом ещё попросите пистолеты, пулеметы, гранотометы, лазеры, механизмы, атомные бомбы и вся идея Мастеров Меча коту под хвост

Гранаты и рельсотроны всякие там конечно не нужны, а вот луки и арбалеты вполне бы вписались в стилистику, раз там по времени этакое средневековье, тем более метательное оружие они используют во всю.
Ньярлатотеп
Цитата: Welltik
Цитата: Evg911
Лучше бы без этого однозначно против
А потом ещё попросите пистолеты, пулеметы, гранотометы, лазеры, механизмы, атомные бомбы и вся идея Мастеров Меча коту под хвост

Гранаты и рельсотроны всякие там конечно не нужны, а вот луки и арбалеты вполне бы вписались в стилистику, раз там по времени этакое средневековье, тем более метательное оружие они используют во всю.


Таки поддерживаю , луки и арбалеты из той же эпохи =_=, я как раз таки фанатею от лучников ;3
Evg911
Цитата: Ньярлатотеп
луки и арбалеты из той же эпохи

Возможно и соглашусь....Опять же большое НО тогда это сильно усложнило
бы саму игру...Орудие то дальнобойное, мечник остается не при делах, расстрелять из арбалетов с засады друг-дружку. Красным гильдиям такое на руку...
А может всё-таки винтовочку снайперскую с лазерным прицельчиком а? hey

В принципе идея мне Ваша понятна...Как это они 2 года живут и ничего подобного не смогли сделать. Кузнецы есть, дерева навалом, можно было и пушку отлить ии супер арбалет 10 метровыми стрелами, на босса самое оно или ещё что-нибудь подобное...Это вопрос я вам скажу интересный unknow
cardigans
Evg911, если в игре такие предметы не предусмотрены, то создать их соответственно не получится.
Evg911
Кузнецы, прикольнуло, как оружие делают, ударил молотом один раз и сразу меч готов)) Напомнило шутку про наш автопром, как не пытайся делать мерседесы всё равно жигули получаются)))
Всетаки ближний бой намного зрелищнее

cardigans,
Я так и подумал :)
Graara
Давненько меня так не затягивало,я думал что снова какое-то фуфло с кучей кавайных девушек(ну надоели ппц) с игрушечными мечами,А ТУТ ТАКОЕ СЧАСТЬЕ ПРИВАЛИЛО!Сюжет именно "СОК" у меня нету другой фразы для описания всей эпичности этого сюжета:то что совсем рядом и всем знакомо и вместе недосягаемо пока для нас.Не ну что может быть лучше ещё одной "онлайн" игры с элементами рпг!!!!!!
Чувства меня переполняют рекой,обидно только одно,ухожу в рейс (5 месяцев)раньше чем оно будет полное cry3 cry3
Но я уверен что я не забуду его,и когда вернусь обязательно досмотрю!
По больше бы таких)
smokerscorpion
Серия опечалила ни крови, ни кишков, 9\\10 серии рассказывали про рыбалку, а потом в 5 секунд засунули бой со скелетоном, эх грусть печаль. Теперь еще одну неделю ждать, чтобы увидеть, как Кирито натянет босу глаз на пятую точку=(
Ailess
Чувствую в 14й серии у абсолютного большинства случится эпичный такой разрыв шаблона, судя по коментам)
Welltik
Цитата: Ailess
Чувствую в 14й серии у абсолютного большинства случится эпичный такой разрыв шаблона, судя по коментам)

Ну вот, теперь еще сильнее жду эту серию)
Ailess
Цитата: динамик
Кстати,тут прочитал кое что любопытное,читатели ранобе должны быть в курсе
-Мол Черноснежка из Ускоренного мира возможно дочка чудесной пары героев Мечей онлайн
Просто интересная версия,правда?))

Вообще Accel World каким-то образом прошёл мимо меня... Но сейчас начал смотреть (3 серии пока) и сходство уж очень сильно в глаза бросается.
Жалко нету ранобэ AW на русском.
Таки в пользу того что Куроюки дочь Асуны и Кирито можно привести несколько доводов...
Во первых красавица с глазами Асуны и цветом волос Кирито... Но это слабый аргумент.
Во вторых их мир... SAO и вообще эпоха нейро соединений начались в 2022 году... Кирито на тот момент 14 лет, Асуне 15. События ранобэ продолжаются и после 2025. В AW год 2044 и на вид Куроюки лет 14-16.
Судя по первым сериям AW то этот их ошейник изобрели в начале 30х годов. Если учесть что эта технология довольно быстро развивалась, то теория вполне подходит.
В третьих само имя Куроюки... Куро от "Чёрного" мечника... Ну а Юки, это уже девичья фамилия Асуны.
Да и вообще мир AW уж слишком похож на логическое продолжение мира SAO хоть книги и выходили одновременно... AW помоему даже чуток раньше вышел, хотя могу и ошибаться. Есть ещё какие-ниь аргументы по этому вопросу? Просто в ранобэ SAO каких-то прямых намёков на кроссовер нету..
Evg911
Цитата: Ailess
Accel World

С начала было интересно даже захватывающе, но потом всё опошлили банальщиной и мир виртуальный ихний нисколько не радует глаз простецки нарисованный...недосмотрел короще забросил...Только из-за Черноснежки досмотреть разве потом
Dont_archer
По поводу дольнобойного оружия в САО : в ранобэ этот момент раскрыт во время момента когда Кирито эпичного мяса добыл(привет аниматорам) - единственным дальнобойным оружием является метательный нож, но так как у него урон почти никакой и навыков на него почти нет, то его и никто не юзает и не качает. В остальное дальнобойное оружие попросту не реализовано. И хоть ты умеешь клепать его в реале- ничего не получится в игре.
последняя серия порадовала- нету того ощущения что пол главы выкинули. Но возможно что тут махач, и аниматоров вообще бы танками закидали. Серия про Юи - как то двойственное, вроде почти все есть, но в книге больше драмы и гораздо сильнее цепляет .
П.с. Ускоренный мир был написан ( как я понял из того что читал) был написан гораздо пойзже САО , так что вполне возможно что там вообще в главных ролях Юи ( фантазии у автора на такой ход бы хватило)
Death_Angel
Ailess,
есть один такой аргумент куроюки это не её имя а прозвище а настоящее имя она вроде бы сказала в какой то серии Харуаки (но точно не помню в какой на время забросил просмотр чтоб серий поболее вышло) но нам имя не озвучили еще вроде бы начала ходить легенда что когда в ускоренном мире кто то достигает 10 лвла то появится создатель ...ну к примеру допустим Кирито вырос начал придумывать AW и как обычно потерялся или застрял в какой нибудь виртуальности дальше куроюки уж слижком она знает много про этот мир и черты Кирито и Асуны заметны(хотя это возможно из за того что один и тот же автор) ну и делайте выводы у куроюки есть мотив , намеков тож до фига возьмем тот же кросовер чет не кажется он мне обычным спешлом smoke но это только мое ИМХО но было довольно таки неплохое развитие сюжета и соединения двух историй cool
Ailess
Цитата: Death_Angel
намеков тож до фига возьмем тот же кросовер чет не кажется он мне обычным спешлом

Что за спешл?
Death_Angel
Ailess,
http://www.baka-tsuki.org/project/index.php?title=Sword_Art_Online:Versus
Dont_archer
Death_Angel,
На русском? Или можно мне даже не соваться?

Можно было и не лезть cry2
Ailess
Глянул...
Не рассматриваю этот спешл как часть кросовера.
Настоящий Кирито не мог просрать свину...
Да и на иллюстрациях он слишком молод для 35 летнего мужика...
Death_Angel
Цитата: Ailess
На русском? Или можно мне даже не соваться?

на англ Б-Ц же))
Цитата: Ailess
Настоящий Кирито не мог просрать свину...

тож не понравилось но речь не о том все же мне кажется SAO и AW как то соединят.. smoke
Ailess
Death_Angel,
Ага... может были упоминания в 8+ томах сао... там вроде даже с японского ещё не перевели. А так оба проекта не закончены. И было бы логичным закончить SAO-эпопею рождением Черноснежки...
А про то, что "Кирито" сам сказал что Юки его и Асуны дочь... Меркнет перед сливом свину. По мне так пусть спешл остаётся спешлом. И если автор захочет сделать ПРЯМОЙ кроссовер, так пусть придумает более достойные обстоятельства.
Dont_archer
Ailess,
А мой вариант мне кажется эпичней)) да и похожи они, если Юи чуть подрастить, то получится как раз такая няшка. Но это все пока из разряда фантазии на заданную тему.
Chigau
Цитата: Ailess
Вообще Accel World каким-то образом прошёл мимо меня... Но сейчас начал смотреть (3 серии пока) и сходство уж очень сильно в глаза бросается.
Жалко нету ранобэ AW на русском.

Еще бы сходства не было, автор один и тот же. И кстати Ushwood в ближайшее время планировал переводом заняться.
Ailess
Dont_archer,
И кто она тогда если это Юи?)
Поекция? Глюк? Искусственно созданное тело? А может они таки родили себе дочку... Запихнули в спец-машину и загрузили в неё личность Юи? о_О хотя как-то негуманно...
Пока все их технологии идут на создание искусственных миров. В то время как реальность вообще не при делах.
Chigau
Кстати, в 9 и 10 томах как раз разрабатывается прототип AW(судя по описанию).
Dont_archer
Ailess,
Как писал сам автор, он придумывает ситуации - а могло такое случиться или нет, проблемы гандураса и его жителей badsmile
Так что может быть все что угодно . Может Юи заняла тело какой нибудь девушки которая умерла во время подключения к ВР ... Или Кирито клонировал для неё тело.... Я могу еще долго работать бредогенератором )))
Chigau
Dont_archer,
Самый вероятный вариант, что она их дочь, вот только учитывая возраст Кирито я думаю законом эта дочь не приветствуется.
Evg911
Цитата: Dont_archer
Я могу еще долго работать бредогенератором )))

Братан вместе будем нести бред в народ please delighted
sacrat
Нее Юи пришла из будущего чтобы спасти своих родителей Асуну и Кирито
Dont_archer
Chigau,

меня тоже там с математикой чуток напрягло, САО 25, АВ 40 гг (как я понял ) , "дочке" 15-16, "предкам" в САО примерно столько же...

Evg911

Будем нести добро и бред людям))

sacrat

Прям как терминатор ))
динамик
Ух,на целую страницу обсуждение про Черноснежку.)
Все версии очень интересны,с удовольствием почитал super

Жаль,что сам Ускоренный мир не был таким популярным на форуме,под конец я в теме чуть ли не один остался. worry
Хотя причины понятны-
ранобе не переведено на русский,поэтому и аниме не имело столько поклонников
многим не понравился герой-толстяк Хару,думаю из за этого дропов особенно много было
Хотя сам сериал ни сколько не уступал Искусству мечей,может где то и лучше был.
Ах да ещё на популярность Мечей наверняка здорово повлияла 10,5 глава.Вот в Ускоренном мире такую сцену было бы представить сложно.
Например Хару-Черноснежка или Хару-Чиюри shock aha

Так как оба проекта ещё не закончены,то наверняка будут и 2 сезоны.
В Ускоренном мире так точно(сериал закончился множеством вопросов,ранобе экранизировано только на половину). А диски с аниме продаются неплохо в Японии.

Кстати,очень хотелось бы видеть обсуждающих Sword Art Online и в других темах наступающего осеннего сезона.Аниме будет очень очень много интересного.Чтобы не только эта тема так процветала! well
Dont_archer
динамик,

Ну многие главу 16.5 читали уже после прочтения САО , так как были не в курсе люди - ориентирующиеся в основных событиях ранобэ. А основа популярности как книги так и аниме- довольно интересная тема ВР и всех проблем и вопросов вокруг неё( особенно это чувствуется в книге) . Да и вообще довольно интересная история - я даже думаю , многие махнули бы в САО сами )
sacrat
Интересно, наверное жнец черепов у них был в хм режиме. А может они решили ачиву какую нибудь сделать, потому так сложно было на этом боссе.
Welltik
Не много не по теме, может кто нибудь подскажет в каком порядке лучше читать ранобэ а то тут скачал архив, а там 7томов и пара арий, и пес его знает как они в хронологическом порядке друг с другом соотносятся
dubakok
cry о Боже!Боже!Боже!Боже!
13 серия это нечто! такое ощущение что всё аниме пересмотрел что бы увидеть её.
smokerscorpion
Сравнивать SAO и Accel World как бы сказать...не очень...Меня там главный герой-жиртрест бесит, не говоря о других подобных нюансах. Это просто иррациональные же черты аниме. И упаси Боже если эти миры связаны и как тут некоторые считают, что чернушка дочь главных героев SAO. Короче это слив ИМХО.
Чувствую не дождусь я 14-ой серии и придется всё-таки начать читать ранобэ)
Welltik
smokerscorpion,
Цитата: smokerscorpion
Сравнивать SAO и Accel World как бы сказать...не очень...Меня там главный герой-жиртрест бесит, не говоря о других подобных нюансах. Это просто иррациональные же черты аниме. И упаси Боже если эти миры связаны и как тут некоторые считают, что чернушка дочь главных героев SAO. Короче это слив ИМХО.
Чувствую не дождусь я 14-ой серии и придется всё-таки начать читать ранобэ)

Начните начните, сильная вещь,затягивает не хуже анимешки
Hezis
Цитата: smokerscorpion
Чувствую не дождусь я 14-ой серии и придется всё-таки начать читать ранобэ)

Ранобе штука хорошая, но я бы посоветовал начать читать после просмотра 14-ой серии, ибо интрига есть интрига, зачем её портить? А вот дальше, можно смело переключаться на ранобе.
Dont_archer
Welltik,

По порядку ) 1,2.3- или можешь начать читать с 4 ( если не ошибаюсь) потом в. порядке убывания- так будет по хронологии правильно- так как 1 том конец истории. С ариями - загляни к ушвуду, там около каждой пояснение есть и совет когда читать.

Hezis

Тогда уже пусть лучше дождется конца сезона, много нового для себя узнает)
smokerscorpion
Welltik,Hezis,
Благодраствую за советы=) Тогда как раз Разрушителя дочитаю и еще один проект и думаю, что к этому времени выйдет 14 серия и переключусь после неё на ранобэ. А то скачал давно, да дальше 2 строчек не прошел aha
stixia
Цитата: динамик
Хотя сам сериал ни сколько не уступал Искусству мечей,может где то и лучше был.

Ну, в начале он был не очень, даже подумывал дропнуть, но во второй половине исправился))
Кстати, у ранобэ Accel World'а есть глава-кроссовер с SAO
Инмао
Ааааааа!!!!!!!Как дожить до 14 серии???? cry3
Ailess
Цитата: динамик
Ах да ещё на популярность Мечей наверняка здорово повлияла 16,5 глава.Вот в Ускоренном мире такую сцену было бы представить сложно.
Например Хару-Черноснежка или Хару-Чиюри

В САО это было красиво и очень уместно) Оба любимых главных героев, оба няшны и эпично круты. Оба любят друг друга. Оба заслуживают друг друга и никаких претензий к ним быть не может. Но не считаю, что глава уж очень повлияла на популярность.
Если бы в AW была подобная глава... Этот сериал и ранобэ дронуло бы ещё большее колличество народа)) Ибо популярность проекта напрямую зависит от того, насколько герои полюбились зрителям.
Что мы имеем?)
ГГ - жирный, мелкий боров. Одним своим видом вызывающий антипатию. Может я ещё до конца и не досмотрел, но даже при том что обе няшки его любят, но он-то их нет. Долг, дружба... +какое-то влечениие к тем кто с ним хорошо обращается.
Черноснежка - няшка-няшная... В любом другом проекте стала бы любимейшим персонажем, но тут она проявляет нездоровый интерес к свину. Любит его, целует его, всячески тискает. Это ненормально, нелогично и необьяснимо.
Чиюри - Почти такая же няшка как и Черноснежка, испытываяющая такой же нездоровый интерес.
Их популярность и мнение о них и так страдает из за свина... Так и хочется в сомнительных сценах фейспалм сделать. А если бы он над ними ещё и надругался...
Чтобы представить картину, достаточно вспомнить сцену где свин 30 сантиметровым кабелем конектился к Чиюри на её кровати... Мелкий, жирный боров склонился над няшкой и подозрительно пыхтит... Ужас.
Dont_archer
Ailess,

Ты слишком придираешься) он и не мог быть не толстым "свином". Так как тут 1 из основополагающих идей : будь ты хоть свиньей розовой, будь хорошим человеком и тебя полюбит самая красивая девушка школы )))

Я лично дропнул этот сериал по той же причине по которой прочитал САО- без оригинала герои выглядят сферическими конями в вакууме. Не понятно отчего они сделали то и то... Что лично меня раздражает

П.с. Темка потихоньку скатывается в оффтоп ))
Hezis
Цитата: Dont_archer
П.с. Темка потихоньку скатывается в оффтоп ))

На протяжении 45 страниц это уже не редко бывало...сам как-то способствовал aha
Но всё возвращается вместе с новой серией. К тому же, кроссовер этих двух миров есть, что делает подобное обсуждение не совсем оффтоп'ом.
Smoyker
Надеюсь прода скоро выйдет.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.