Полная версия этой страницы: Sword Art Online
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104
stilk2010
Цитата: dgomez
Единственный подозреваемый, который наскребается у нас из нынешнего окружения, это Крадил.

по моему это самый очевидный засранец вот только он действительно умер...да и манера общения у него не такая вежливая)
Цитата: WinteRabbit
Тот кто посередине с мясницким ножом в аниме собствено основателем и предводителем гильдии являеться.

ну по эпизоду расследование это наверно действительно так плюс главу вряд ли так легко можно было укакошить велика вероятность что он выжил.Но он ли это?)))
dgomez
Цитата: stilk2010
ну по эпизоду расследование это наверно действительно так плюс главу вряд ли так легко можно было укакошить велика вероятность что он выжил.Но он ли это?)))

Блин, хватит спрашивать это у тех, кто все знает уже. Глупый что ли?
mat69
Цитата: stilk2010
вероятность что он выжил.Но он ли это?)))

нарвёшся на спойлер
stilk2010
mat69,
dgomez,
cпойлеры убирайте под спойлеры))я из всё равно никогда не читаю практически разве что если это подпись ток))
ну и вообще это как бы вопрос не лично кому-то а так тема для разымшлений))
mat69
Цитата: stilk2010
это самый очевидный засранец вот только он действительно умер...
а может он был чьим то старшим братом...
Pershing M26
Как же забавляет эта возня, с попыткой угадать, кто такой, Дес Ган, прям слов нет! worry
stilk2010
mat69,
может но тогда брат оказался и умнее и талантливее свой старшей модели))
mat69
stilk2010,
угу.
Цитата: Pershing M26
Как же забавляет эта возня, с попыткой угадать, кто такой, Дес Ган, прям слов нет!
ну о подозреваемых в этом я уже говорил - из призраков прошлого мы никого в лицо не знаем, но о связи с бандой весёлых гробовщиков можно догадаться, хотя она может быть и не прямая, а может Дезган просто знает откуда то эту историю, и решил застращать Кирыча. из нынешнего окружения реално подозревать можно только приятеля Синон, и то потому, что нет других реальных кандидатур. но поскольку он присутствовал в зале при "выходе" Дезгана, это может значить что:
а) у него есть сообщник,
б) он причастен лишь косвенно (как наводчик например),
в) он не причастен. но Дезган поджидал Кирыча,
г)Дезган дейсвительно вышел на Кирыча случайно.
поскольку никаких доказательств ни одной из версий пока нет, все эти рассуждения можно отнести к досужим домыслам.
меня гораздо больше волнует то, каким образом Дезган убивает и для чего? поскольку Кирыч неоднократно повторил, и его друг из полиции неоднократно с ним согласился, что при использовании типового оборудования убить через виртуальную сеть никого нельзя, возникает подозрение, что погибшие игроки по каким то причинам использовали нештатное оборудование. но тогда Дезган должен был знать об этом. либо быть причастным к распространению такого оборудования, либо просто подменить его. и тут возникает подозрение о возможном сообщнике. и нельзя исключать личное знакомство с жертвой. но всё это, опять же, всего лишь досужие домыслы
stilk2010
Цитата: mat69
и нельзя исключать личное знакомство с жертвой. но всё это, опять же, всего лишь досужие домыслы

а я думаю что этот фактор как раз можно исключить из-за того что первое что делает полиция это ищет связь между жертвами одного и того же преступника и какой нить общий друг наверняка бы всплыл,я так думаю)
mat69
stilk2010,
не забывай, что все жертвы были хикки. может и не полные затворники, но все они настолько отдалены от общества, что их смерть не сразу заметили, и сопоставили эти смерти со странными случаями в GGO не сразу, по причине анонимности пользователей. при таком раскладе можно всё обставить так, что никто не узнает, что жертва была с кем то знакома. тем блее маловероятно что такое знакомство свяжут с Дезганом т.ч. исключать данную возможность я бы не стал
Wain
Цитата: mat69
из нынешнего окружения

А что если это гопницы! Вдруг они бывшие игроки САО, члены смеющегося гроба... Осознали, что не могут заменить пк - вымогательством и решили вернуться на старую дорожку, но уже с новым размахом! Или они щемили школьников специально, чтобы скопить денег и реализовать свой гнусный план!
mat69
Wain,
про них пока вообще мало известно. но мне кажеться маловероятно. у игроков в GGO вряд ли будут финансовые затруднения, и мотивации для реального гопа тоже не много. ну если только для стартового капитала. гммм... мысль интересная, но всётаки, на мой взгляд, маловероятная
Wain
Цитата: mat69
у игроков в GGO вряд ли будут финансовые затруднения

Ты переоцениваешь ту систему. Сино замечала, что: "хорошо если хватает на абонентку". С учетом, что норм мани можно сделать только с призовых мест ЗП.
Цитата: mat69
мотивации для реального гопа тоже не много

"Кто людям помогает, тот тратит время зря, хорошими делами прославится нельзя."^
Так 3-и скромные пк-ашницы, встали на путь истинного ситха
Pershing M26
mat69,
Госпадя, есть ранобе, по которому снято аниме, там сюжет оооочень далеко ушел, не надо тут шерлоков строить, иди да читай!

Ребят, вы не слишком ли сильно залипли на SAO?
mat69
Pershing M26,
лично я никого не строю. просто интересно поразмышлять. что до ранобэ - я и без тебя про него знаю. сейчас почитываю 1-ю арку. GGO пока не кончиться сериал, читать не буду: не хочу знать всё наперёд, так никакого кайфа не будет.

Цитата: Wain
Так 3-и скромные пк-ашницы, встали на путь истинного ситха
ну может быть, но позволь мне, пока всерьёз эту версию не рассматривать )

немного поразмыслив, я пришел к выводу что вариант с подменой оборудования сложноват, т.к. полиция нашла бы его рано или поздно. а это уже явный след. стало быть злоумышленникам пришлось бы его забирать. а это дополнительный риск. должно быть что то более простое. если размышлять дальше, можно прийти к интересным выводам. но лучше пока остановлюсь. боюсь что если я прав то это будет уже спойлер. а поскольку добрые люди накидали мне тут подсказок, я не могу с чистой совестью выложить тут информацию, до которой дошел не сам. спасибо добрым людям. подожду пока не наступит прояснение в аниме
sjapkee
 
wajlos
Цитата: Pershing M26
Ребят, вы не слишком ли сильно залипли на SAO?

Как по мне слишком - все же и ренобе и аниме отстой ращитаный назатротов мморпг
Rezel
wajlos, а еще на четырнадцатилетних девочек. (по версии Фубу с анидуба)
Болтливый Филосов
Весьма информативная серия.
Всё таки авторы аниме-версии не поскупились экранизировать историю с карательным рейдом игроков SAO на гильдию "Хохочущий гроб". о которой упоминали в теме ранее. И тот факт что Кирыч там троих гадов положил. А вот что интересно было - то что рейд вышел не слишком то удачным. Плейеркиллеры атаковали из засады, первыми. И мало того что дрались как волки загнанные в угол, так ещё унесли собой нескольких бойцов других гильдий. Эх, я как увидел Кирыча в старой экипировке с "Вразумителем" в руках, и Асуну с её серебряной рапирой - сразу ностальгия по переживаниям что испытывал при просмотре первого сезона нахлынула. tea И та же музыка.
Вот встреча с ДесГаном кончилась как-то тихо. Но он не двусмысленно намекнул что он Кирито узнал и в следующий раз придёт за его головой. Было необычно видеть крутого Киригаю в депрессии. Встреча со старым врагом его изрядно шокировала.
Как и в прошлый раз были боевые сцены, но небольшие. Пожалуй, только дуэль с Синон была запоминающейся. Зато позабавил конец их разговора про грехи прошлого. Синон решила что он её целовать собрался, а Кирычь всё обломал. Верен Асуне, прям рыцарь! badsmile hero
dgomez
Болтливый Филосов,
Не понимаю, зачем столько очевидных моментов из серии пересказывать, типа будьте готовы те, кто не смотрел?(P.S. Исправь Борон на Барон в подписи)
И так незатейливо в опенинге этой серии изменили момент с рукой Деath Guna, добавив туда тату с гробом.
И непонятно, сначала он пол серии говорил, что убил только двоих в том бою, а потом сказал, что "Убил двоих... А, нет, троих." Он имеет ввиду Крадила? Или просто вспомнил, что еще одну муху там прихлопнул случайно?
Не ожидал такого экшона, столько боев сразу. Какое-то там быстрое пвп. Снайперам достаточно одного выстрела. Я надеюсь, Синон не единственный снайпер в игре?
Болтливый Филосов
Цитата: dgomez
Не понимаю, зачем столько очевидных моментов из серии пересказывать,

Ну извиняюсь за многословие, злого умысла тут нет, наверное хочется высказать все впечатления от увиденного. swet "Краткость - сестра таланта", но вот кратко не всегда выходит. Да и спойлерить нет желания.
Цитата: dgomez
И непонятно, сначала он пол серии говорил, что убил только двоих в том бою, а потом сказал, что "Убил двоих... А, нет, троих." Он имеет ввиду Крадила? Или просто вспомнил, что еще одну муху там прихлопнул случайно?

Вроде бы Крадила имел ввиду. unknow
Цитата: dgomez
Снайперам достаточно одного выстрела. Я надеюсь, Синон не единственный снайпер в игре?

Мне кажется она всегда старается попасть в голову. Возможно тому типу на джипе она хедшот поставила, но этого не показали.
Физиотех
Норм серия. Я то ,дурак, еще сомневался, как это Кирито будет переть в лоб на автомат, ведь от всех пуль ему не увернуться и отбить их тоже нереально... А от оно как оказывается.)) Принять полдюжины пуль на грудь для него сущий пустяк. Силен, однако!
Лучший эпизод в серии, без сомнения, мочилово с "Гробом". Да уж, выродки там были знатные. Грохнуть пару-тройку таких это даже не грех, и ей-ей, Кирито парится по этому поводу совершенно напрасно.
Десган шикарен. Этакая помесь Дарта Вейдера и терминатора. Не знаю кто он, вполне возможно что и Крадил, который теоретически мог выжить стараниями Каябы. Зачем? Не знаю, но они вполне могли быть как то связаны. Я вот ни за что не поверю, что он мог быть в РК засланным казачком прямо под носом у Каябы. Скорее всего, Крадил был (и остался) марионеткой Каябы сам тог не зная.
Темная история.
WinteRabbit
Ну по мне так серия на 4-. "Крестовый поход" предсказуемо не оправдал ожиданий unlucky И в дуэли с Синон, её после выстрела должно было отдачей откинуть назад и Кирито должен был в полёте её поймать и не дать ей упасть. А тут прям облапал без всяких причин.
Цитата: dgomez
Не ожидал такого экшона, столько боев сразу. Какое-то там быстрое пвп. Снайперам достаточно одного выстрела. Я надеюсь, Синон не единственный снайпер в игре?

У Синон игровая копия противотанковой снайперской винтовки с калибром 12,799 мм вполне естественно что урон у неё должен быть адским.
Цитата: dgomez
И непонятно, сначала он пол серии говорил, что убил только двоих в том бою, а потом сказал, что "Убил двоих... А, нет, троих." Он имеет ввиду Крадила?

Ну в этой серии он сказал, что во время разборок с "Весёлым гробом" он убил двоих. Ну плюс Крадил. Вот и получаеться что убил троих.
Цитата: Pershing M26
Ребят, вы не слишком ли сильно залипли на SAO?

Не неслишком в самый раз, а что какие-то проблемы?

Цитата: Физиотех
. Грохнуть пару-тройку таких это даже не грех, и ей-ей, Кирито парится по этому поводу совершенно напрасно.

Ну грохнуть то конечно таких не грех. Но всё же для 16 летнего игрового задрота осознавать, что своими руками убил троих человек всё же тяжело. Тем более если живёшь в мирной и благополучной стране.
mat69
Цитата: Физиотех
А от оно как оказывается.)) Принять полдюжины пуль на грудь для него сущий пустяк. Силен, однако!
да уж, красиво. мечём только от хэдшотов защищался, плюс броня, попадания в менее важные части тела, его кажеться совсем не беспокоят. да крут Кирыч. надеюсь депресняк после встречи с Дезганом временное явление. всётаки напоминание о прошлом должно будет в конце концов произвести терапевтический эффект. в "гробе" такие упыри были, что кажеться никто из них не достоин сожаления
огорчает, что во многих сценах, качество анимации заметно хуже, чем в SAO
Физиотех
Цитата: WinteRabbit
Ну грохнуть то конечно таких не грех. Но всё же для 16 летнего игрового задрота осознавать, что своими руками убил троих человек всё же тяжело. Тем более если живёшь в мирной и благополучной стране.

Так то да... Кирито вообще какой то мутный. В этом смысле Асуна куда сильнее его: в той драке тоже завалила кого то, и Крадила чуть было к праотцам хладнокровно не отправила. И ничего, здравствует.

Цитата: WinteRabbit
У Синон игровая копия противотанковой снайперской винтовки с калибром 12,799 мм вполне естественно что урон у неё должен быть адским.

По идее, оружие такого класса там должно быть топовым по дамагу. Есть, конечно, в реале винтовки 14.5 и даже 20 мм, но это уже за гранью здравого смысла.
Попади она в ногу Кирито, ногу оторвало бы нафиг.
mat69
Цитата: Физиотех
Попади она в ногу Кирито, ногу оторвало бы нафиг.
на это и расчитывала badsmile
Lelouch32
6 серия.
Эх, SAO, а я думал, что с начала GGO пойдут только хорошие серии.
Итак, что у нас тут:
1. Кирито - странно, что его только сейчас осенило, что перед ним стоял Death Gun. В начале серии он трясется, не может собраться, но вскоре орет и прет на пули своего второго соперника, у которого точность и ум такие же впечатляющие, как и у первого соперника, ОСОБЕННО точность. Потом Кирито Бесстрашный спокойно идет к Синон, которая стала его третьим соперником. Несложно догадаться, что по Кирито даже опытный снайпер промахиваться будет. Потом решил затеять с девушкой дуэль, в которой победа досталась....ни за что не угадаете, кому.
2. Синон - в этой серии она сама не своя. Хладнокровность ее улетучилась, как и у Асуны в свое время сильный характер. Кирито предложил ей дуэль на расстоянии в несколько метров. Ее мысль просто превосходна: "Неужели он что-то задумал?". А С ЧЕГО ТЫ ЭТО ВЗЯЛА?
В общем, Синон и тупит, и промахивается, и больше не показывает свою хладнокровность. Сплошное разочарование.
3. Это воспоминание из SAO...Ну, окей: пошли на Хохочущий Гроб, потеряли людей. К чему эта сцена? Вспомнить, а не было ли среди тех людей Дес Гана? Все равно это Кирито ничего не дало. Ну, хоть боевую Асуну показали.
4. Эти разговоры во время последней битвы....меня всегда очень раздражали разговоры во время всяких битв в любом сериале, эти тоже не исключение. Сцена с держащим Синон Кирито.....ДЛЯ ЧЕГО? Дать надежду фанатам на такой пэйринг? Тупо для романтики? Мне всегда не хватало романтики на чертовом поле боя, где надо, черт побери, СРАЖАТЬСЯ.
Вообще вся эта серия была скучной и пустой. Ни нормального экшена, ни каких-нибудь интересных сцен, вообще ничего.
3- из 5.
mat69
Цитата: Lelouch32
Это воспоминание из SAO...Ну, окей: пошли на Хохочущий Гроб, потеряли людей. К чему эта сцена?
смысл не в том, что людей потеряли, а в том, что Кирыч в этом бою убил двоих. не виртуально, а вполне реально убил. это как раз имеет отношение к его депрессии. он потому и не сразу сообразил что перед ним Дезган, что для него гораздо важнее было, что это кто то из "Весёлого гроба". вообще я удивляюсь, как ты смртрел!? объясняя всё это чувствую себя Кэпом
Ratava
Цитата: mat69
огорчает, что во многих сценах, качество анимации заметно хуже, чем в SAO

Согласен, общий уровень упал, причем заметно. С другой стороны, и битв здесь куда больше, чем в первом сезоне.
Цитата: Lelouch32
начале серии он трясется, не может собраться, но вскоре орет и прет на пули своего второго соперника, у которого точность и ум такие же впечатляющие, как и у первого соперника, ОСОБЕННО точность.

Превратил страх в гнев, истинный сит, что сказать, да и клинок фиолетового цвета, что намекает.
Ну а с соперником все просто, разброс пуль никто не отменял, все что летели в жизненно важные органы он отбил, ничего странного.
Цитата: Lelouch32
Синон - в этой серии она сама не своя. Хладнокровность ее улетучилась, как и у Асуны в свое время сильный характер.

В серии вроде как объяснили, причем довольно внятно, почему это произошло.
Цитата: Lelouch32
Это воспоминание из SAO...

А мне дико доставил момент, хотя как по мне, лучше бы это все в первом сезоне показали.
mat69
Цитата: Ratava
Ну а с соперником все просто, разброс пуль никто не отменял
если честно, первые соперники Кирыча символизируют badsmile
А мне дико доставил момент, хотя как по мне, лучше бы это все в первом сезоне показали.
флешбэк уместен. по сюжету всё верно: то что эту историю показали здесь как флешбэк очень правильно. другое дело, что из-за упомянутой разницы качества анимации, она смотрелась бы намного интереснее в первом сезоне
Ratava
Цитата: mat69
флешбэк уместен. по сюжету всё верно: то что эту историю показали здесь как флешбэк очень правильно. другое дело, что из-за упомянутой разницы качества анимации, она смотрелась бы намного интереснее в первом сезоне

А как по мне, так наоборот. Момент притянут за уши, поскольку Кирич еще долго будет вспоминать ту заварушку с Веселым гробом, ну и страдать по мелочи. Хотя в первом сезоне, абсолютно никаких признаков этого не было, да и убийство Кардила не произвело на него сильного шока. И тут на тебе, как гром среди ясного неба. Оказывается все это время ГГ страдал и корил себя за убийство ПКшников... А мне нравился Кирито тем, что был лишен лишних соплей. И в первом сезоне он очень добротно держал планку.
А вот если бы показали этот момент в первом сезоне, тогда были бы совершенно другие эмоции, да и вопросов было меньше.
mat69
Ratava,
может гдето ты и прав. но после убийства Крадила, я б не сказал что Кирыч вовсе равнодушно к этому отнёсся. душевные переживания и муки у него прямо на месте начались. но рядом была Асуна, ему переживать было некогда - целоваться надо было - а дальше автор на этом аспекте не заострял внимания. а теперь вся эта история поддерживает сюжетную линию. возможно если бы этому больше уделили внимания в прощлом сезоне, то возникло бы больше вопросов. а так всё прошло достаточно гладко, и образ героя был выделен именно так, как этого хотел автор. маленькая хитрость
Ratava
mat69,
я бы не сказал, что там были прямо муки, скорее шок от произошедшего. Видел предательство Крадила, сам чуть не умер, Асуна тоже на ладан дышала. Ну а в первый сезон этого не засунули, потому что авторы му... эм, трусы. Они решили просто перенести ранобэ, причем сильно его обрезав. На выходе мы получили довольно неплохое аниме, правда как адаптация оно было на порядок хуже. Но вот если бы авторы нащупали у себя между ног мешочек с бобами, мы могли бы увидеть более целостную, интересную историю. Причем придумывать ничего не надо, уже давно написаны небольшие истории, в которых раскрывается отношение героев, их взгляды на мир и т.д. Например в одной из них, показано почему Кирито долгое время был соло игроком, почему он воспринимал НПС как живых людей и почему он с большим недоверием и осторожностью относился к другим игрокам. И это между прочим происходит сразу же после первой серии, т.е. он приходит в ту деревню, в которую хотел идти с Кляйном. Есть истории где Кирито получает навык рукопашного боя, как они с Асуной втачивали клинок и еще с десяток не менее интересных.
mat69
Ratava,
я как раз недавно начал читать первую арку. согласен: придумывать ничего не надо, всё есть в ранобэ. и ответы почти на все вопросы. а чего нет в ранобэ, то есть в додзинси. наверное зря ты так огульно обвиняешь авторов аниме: просто они хотнли снять нечто цельное, без лишних шатаний. впрочем может ты и прав.не знаю. я до этого момента ещё не дочитал. дочитаю - скажу своё мнение. а пока огорчает только упавшее качество анимации. могли бы и поддержать планку на уровне. денег вроде у студии хватает
Физиотех
Цитата: Ratava
Причем придумывать ничего не надо, уже давно написаны небольшие истории, в которых раскрывается отношение героев, их взгляды на мир и т.д. Например в одной из них, показано почему Кирито долгое время был соло игроком, почему он воспринимал НПС как живых людей и почему он с большим недоверием и осторожностью относился к другим игрокам.

Ратава, аниматоры сделали все правильно, потому как 90% тех "объяснений" просто натуральный сок мозга автора в духе: "ветер дует потому что деревья качаются". Проще говоря - высосано из пальца, и очень серьезно портит всю вещь.

Цитата: mat69
пока огорчает только упавшее качество анимации.

По мне так сам сериал пока намного слабее первого САО.
Болтливый Филосов
Цитата: mat69
флешбэк уместен. по сюжету всё верно: то что эту историю показали здесь как флешбэк очень правильно. другое дело, что из-за упомянутой разницы качества анимации, она смотрелась бы намного интереснее в первом сезоне

Очень жаль что это не показали в первом сезоне, вы правы, тогда эта сцена смотрелась бы по другому.
Цитата: Физиотех
По мне так сам сериал пока намного слабее первого САО.

Вынужден признать что это так. Тут же многие говорили что арка GGO слабее предыдущих частей.
И ребят маленькая просьба: Скинтье кто ни будь мне в ЛС (или на форум если удобно) ссылку на удобный сайт где можно прочитать саму книгу. Возникло желание ознакомится с оригиналом.
Dalaster
 
Lelouch32
Цитата: mat69
смысл не в том, что людей потеряли, а в том, что Кирыч в этом бою убил двоих. не виртуально, а вполне реально убил. это как раз имеет отношение к его депрессии.

То бишь это было для психологии? Я уже высказывал свое отношение к психологии в SAO.
И согласен с Ratava: депрессия из-за убийств была бы уместней в первом сезоне, после этого самого "похода", а не через пару лет в GGO.
Цитата: Ratava
Ну а с соперником все просто, разброс пуль никто не отменял

Настолько большой, что все летели либо мимо, либо наносили царапины? Мечом Кирито отбивал только пули, летящие в верхнюю часть тела. Почему бы не выстрелить по ногам?
И как-то быстро полег противник: от одного удара мечом, а в случае с прошлым приходилось несколько секунд держать меч в противнике.
Цитата: Ratava
В серии вроде как объяснили, причем довольно внятно, почему это произошло.

Объяснить-то объяснили, но Синон без каменного лица и суровости потеряла для меня интерес. Хотя, хорошо, что развивают персонажа.
Wain
Цитата: Lelouch32
депрессия из-за убийств была бы уместней в первом сезоне, после этого самого "похода", а не через пару лет в GGO.

Человек может абстрагироваться от чувств тем самым, забывая их и связанные с ними воспоминая. Слова "смеющийся гроб" подняли из глубин разума эти воспоминания и бом, все полетело, как в первый раз.
Ratava
mat69,
почитай пока эти самые истории, тогда поймешь о чем я badsmile
Цитата: Физиотех
Ратава, аниматоры сделали все правильно, потому как 90% тех "объяснений" просто натуральный сок мозга автора в духе: "ветер дует потому что деревья качаются". Проще говоря - высосано из пальца, и очень серьезно портит всю вещь.

Категорически не согласен. Те истории очень уместно смотрятся. Во всяком случае, они сделаны на порядок лучше, чем отсебятина авторов аниме.
Цитата: Lelouch32
Настолько большой, что все летели либо мимо, либо наносили царапины? Мечом Кирито отбивал только пули, летящие в верхнюю часть тела. Почему бы не выстрелить по ногам?

ну да, там же все зависит от того насколько ты спокоен. А если на тебя бежит парень со световым мечом, нервишки будут шалить, следовательно и разброс будет больше. В прошлых сериях, когда Синон обучала Кирито об этом говорили.
Цитата: Lelouch32
И как-то быстро полег противник: от одного удара мечом, а в случае с прошлым приходилось несколько секунд держать меч в противнике.

Может он был не столь прокачен как первыцй, или крит у Кирича вылетел. Ну скорее всего для лишнего пафоса это сделали.
WinteRabbit
Цитата: Физиотех
Так то да... Кирито вообще какой то мутный. В этом смысле Асуна куда сильнее его: в той драке тоже завалила кого то, и Крадила чуть было к праотцам хладнокровно не отправила. И ничего, здравствует.

Асуна вобщето никого не убивала. И Крадила Кирито пришлось убить потому что Асуна на последнем ударе остановилась, потеряла бдителность и врезультате Крадил выбил рапиру из рук. И пришлось Кирито в третий раз брать грех на душу.

Lelouch32,
Болтливый Филосов,
Ratava,
И как бы аниматоры показали это в первом сезоне. Тут надо целую серию снимать, а материала для серии в ренобе не наскребсти. Самим пришлось бы всё придумывать. Да и не было в тот момент у Кирито никаких переживаний. Делов и забот выше крыши. Игру надо проходить, умереть можно в любой момент. Да и в конце концов солдаты пока находяться на войне не переживают и не задумываються о тех кого им пришлось убить. Воспоминания и переживания приходят потом, после окончания войны в мирное время, когда ничто уже не угрожает и можно расслабиться. Тогда и приходят воспоминания о своих жертвах и начинаються переживания.
А психология нужна даже в мультфилмах для пятилетних детей. В "Смешариках" например психологии выше крыши и это ничуть мультфилм не портит, а наоборот делает интересным.
Wain
Ммм, по другому себе это представлял. Мрачный вид, опущенные глаза, капли пота на лице, но не трясучка и не потуги с боевой стойкой. По серии прямо отдает страх, а должны быть вина и сожаление. Похоже аниматоры слишком зациклились на аватаре Кирито...
Ratava
Цитата: WinteRabbit
И как бы аниматоры показали это в первом сезон

Ничего там не показали, вся эта история была придумана уже с выходом GGO. И по сути к SAO, она притянута за уши. Более-менее удачно, но притянута.
Цитата: WinteRabbit
. Тут надо целую серию снимать, а материала для серии в ренобе не наскребсти. Самим пришлось бы всё придумывать

И в чем проблема? Или самими придумывать это табу?
Цитата: WinteRabbit
Да и не было в тот момент у Кирито никаких переживаний. Делов и забот выше крыши. Игру надо проходить, умереть можно в любой момент.

6 серия GGO мягко намекала, что переживания у него были. Да и забот у него было не много, несколько недель с Асуной он позволил себе провести. И собственно, если тогда у него не было переживаний, после встречи с Крадилом их тоже не было, а тут они появляются. Он амнезию заработал, что его в то время это не беспокоило?
Цитата: WinteRabbit
а и в конце концов солдаты пока находяться на войне не переживают и не задумываються о тех кого им пришлось убить. Воспоминания и переживания приходят потом, после окончания войны в мирное время, когда ничто уже не угрожает и можно расслабиться.

Во-первых, Кирито не солдат, а подросток.
Во-вторых, не все солдаты испытывают чувства вины и т.д.
В-третьих, они в основном вспоминают ужасы войны, а не конкретных жертв.
В-четвертых, сравнение КРАЙНЕ неуместное.
динамик
В 6 серии мне больше всего понравились воспоминания Кирито о сражении с бандюганами из Весёлого гроба(парни с абсолютно поехавшей крышей). Драматично и зрелищно смотрелось
Этот Дэс Ган из их шайки будет? unknow
Дуэль с Синон как то не сильно впечатлила(Кирито прям обольститель девушек-казанова)) Почувствовала она в нём родственную душу и можно сказать ,сдалась без сожаления на милость победителя)
Да и Кирито - джедай высокого уровня- уже пули на лету пополам перерубает)
Рыцарь без страха и упрёка ) hero Но местный Дарт Вейдер и на него страху нагнал изрядно- жутковатый тип всё таки.
И да,серия слабоватая в целом получилась-надеюсь следующие будет интересней. worry
WinteRabbit
Цитата: Ratava
Во-первых, Кирито не солдат, а подросток.Во-вторых, не все солдаты испытывают чувства вины и т.д.В-третьих, они в основном вспоминают ужасы войны, а не конкретных жертв. В-четвертых, сравнение КРАЙНЕ неуместное.

Вот именно, что подросток, а не солдат. Его никто не готовил, убивать. Всю жизнь его убеждали что убийство другого человека это плохо. Поэтому он и переживает и мучаеться от осознания этого факта.
Цитата: Ratava
И собственно, если тогда у него не было переживаний, после встречи с Крадилом их тоже не было, а тут они появляются. Он амнезию заработал, что его в то время это не беспокоило?

Ну я не знаю в каком переводе вы смотрели серию, а в том переводе в котором я смотрел на чистом русском сказали причину, каким образом Кирито забыл об этом.
Цитата: Ratava
Ничего там не показали, вся эта история была придумана уже с выходом GGO. И по сути к SAO, она притянута за уши. Более-менее удачно, но притянута.

Цитата: Ratava
И в чем проблема? Или самими придумывать это табу?

Ну собственно вы сами практически ответили на свой вопрос. История была придумана позже. И скорее всего даже Кавахара не знает что в его голову взбредёт через год. Его книги, его вселеная, его герои. И он может делать с ними что захочет. И то что кто-то эту историю экранизирует, ещё не означает что у них есть необходимые авторские права для того чтобы вносить свои изменения в эту вселеную. Тут уж надо договор читать между Кавахарой и студией.
wajlos
6 серия
попка Синон
суровость Асуны
мастер клас пикапа от Кирито
mat69
Ratava,
WinteRabbit,
предпосылки к этой истории были в сцене с убийством Крадила. последние слова были "убийца". и после них Кирыч впал во временный ступор, но тогда Асуна разогнала тучи. дальнейшего развития эта тема в SAO не получила. нам не показывали посещали Кирыча мрачные мысли или нет. вернее упоминалось, что вроде посещали. но ничего не говорилось о том, насколько серьёзно синдром проявляется. и кстати говорилось, что в отпуск Кирыч ушел отчасти оттого, что устал морально. т.е. в SAO накопилось достаточно "намёков" на то, что Кирыч подобным синдромом страдает. т.ч. ничего тут не "притянуто". просто автор был с этим моментом не очень аккуратен. и более менее придирчивый зритель может заметить в некоторых местах "белые нитки". меня удивляет, в этой связи, слабая проработка сюжета сценаристом и режиссером. если собирались делать целостную франшизу, - могли бы все эти нюансы получше проработать. уделить этому вопросу больше внимания. а то получается, что синдром появлчется, как чёрт из табакерки, когда он нужен в сюжете
Ratava
mat69,
В целом неплохо смотрится, но на каждый такой момент и намек, есть несколько причин, например Крадил назвал Кирито убийцей, потому как он убил его, своего рода последняя подлянка. Все его "мрачные мысли" были связанны в основном с гильдией, которую он косвенно подставил. (Вот как раз этот момент там проработан и рассказан). Морально опустошение имеет вообще несколько десятков причин, от постоянного чувства вины, до малого общения с людьми.
Все же, ни в новелле, ни в аниме, этому вопросу не было уделено внимание, следовательно и придумано оно было позже.
Цитата: mat69
меня удивляет, в этой связи, слабая проработка сюжета сценаристом и режиссером. если собирались делать целостную франшизу, - могли бы все эти нюансы получше проработать.

И я о том же.
Цитата: WinteRabbit
у собственно вы сами практически ответили на свой вопрос. История была придумана позже.

Ну вот, раз он придумал это после выхода SAO, то в нем самом, этих моментов быть не могло априори. С другой стороны, если тебя устраивают объяснение в таком ключе, что ж, флаг в руки.
mat69
Цитата: Ratava
раз он придумал это после выхода SAO, то в нем самом, этих моментов быть не могло априори.

я пока ещё до этого места не дочитал. поэтому не могу утверждать наверняка. но если и так, то это не притягивание за уши. а всего лишь слабая работа режиссёра
WinteRabbit
Ratava,
mat69,
История создания "Айнкрада" и "SАО" вроде бы не являеться секретом. Ну мне не лень эту историю напомнить.
Кавахара писал "Айнкрад" для летиратурного конкурса, одним из условий которого было ограничение текста в 120 страниц. Но он опаздал закончить к сроку и в добавок повесть получилась более 120 страниц. В результате на конкурс не попал. И потом просто выложил повесть в интернет в свободном доступе. Люди почитали им понравилось и они потребовали продолжение. Так же на его работу обратило внимание одно из издательств и предложило напечатать книгу. В результате этих причин и появилась вселаная под названием "SAO". "Айнкрад" это начало писательской карьеры, а не её конец. Вполне естествено, что ему не всегда хватает продуманости и полно шероховатостей. Да и нельзя в короткой повести в 120 страниц уместить и описать обо всех нюансах. Места только-только для основного сюжета и для главных персонажей. Уместить что-то ещё с таким маленьким писательским опытом практически не реально.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.