Полная версия этой страницы: Sword Art Online
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104
WinteRabbit
Цитата: TpoJIJIb
По поводу робы Кирито в САО она по любому давала физ защиты не вижу в этом никаких проблем, у магов в разных ММО роба имеет физ. защиту ? Да, имеет. Да в том же КОТОРе роба джедаев дает физ. защиту и в отличии от множества разных доспехов не режет ловкость совсем.

Я и не говорил что совсем не даёт. Я сказал что она даёт минимум защиты.
Цитата: stilk2010
не думаю что она качается так же как в обливионе это как бы игра была продумана куда более)и да там наверняка есть усталость или что то вроде того так что долго не попрыгаешь да и смотреть на тебя буду как на идиота а вы же не так давно поднимали тему с травлей сион так что бедная девочка могла бы замкнуться в себе после такого
А почему имено в городе нужно прыгать. Пошол в пустоши и прыгаешь себе на здоровье. А снайперу акробатика очень даже полезна. Выносливость маленькая. И умеьшение урона от падения очень даже нужно. Обидно умирать из-за падения.
Цитата: stilk2010
ну Кирыч мог выжить просто благодаря лвлу ну и шмоткам там и полевой медицине(я имею ввиду навык если кто не понял)

Боевая медицина востонавливает Хп раз в 10 секунд. В серии с Силикой об этом говориться. А скриншот у меня показан сразу после отрубания руки Крадил же с мечом стоит. И ещё с чего вы взяли что у Синон хреновые шмотки. Она же то же топовый игрок. Играющий 8 месяцев. и\\ подписку оплачивает путём конвертации игровой валюты в иены. Значит игровых денег у неё достаточно. И может себе позволить элитный шмот дающий не меньше защиты чем плащ Кирито.

Цитата: stilk2010
что очень странно учитываю что первые два месяца он ходил явно в шмоте(хоть и лайтовом(в смысле среднем не подумаете что я имею ввиду робу))для наглядности моете включить начало второй серии вроде там как раз об этом речь идёт.

Ну а ещё в первой серии вроде говорят, что скиллов в SAO больше сотни. Если их все показывать то какой же арт делать надо? Показали, скиллы которыми пользовались в конце игры. В начале игры у Кирито ещё не было столько боевого опыта. И он вролне мог что-нибудь лёгкое носить по началу. А потом забил за не надобностью. И ещё Кирито любил тяжёлые мечи, ему надо чувствовать тяжесть меча. Поэтому всегда таскался с очень тяжёлыми и прочными мечами. И поэтому что бы не было перевеса перестал таскать броню.
dgomez
Цитата: stilk2010
ещё одна здравая мысль,и хоть кто-то мне немного помог против армии фанатов Сион))

Не в твою пользу так-то.Ну имеет она защиту и что? А может, и не имеет, а может просто бонус к статам дает, а может дает иммунитет к смерти от потери конечностей, такой вариант тебе в голову не приходил? Тебе не показывали, что дает этот плащ. И вообще, я извращенец, поэтому мне Сион в игровом мире сразу понравилась.
Цитата: stilk2010
ну Кирыч мог выжить просто благодаря лвлу ну и шмоткам там и полевой медицине(я имею ввиду навык если кто не понял)

Ну что, давай проведем твою любимую идиотскую аналогию с реальным миром. Как ему, черт возьми, поможет полевая медицина, когда ему руку отрубили? А у Сион лвл по-твоему маленький что ли? Ты думаешь, у нее хп вообще на 1 удар? Думаешь, она такая тупая и оставила свою vitality на единице, не качая ее с первого уровня?
Цитата: stilk2010
когда я такое утверждал?Оо

Ты не утверждал? Возможно, но ты все время говоришь будто виртуальный мир это и есть реальный мир. Вот, например, ты говорил про прыжки, прыжки, прыжки, которые в реальной жизни ты не сможешь совершить с противотанковой винтовкой в руках, А ты не забыл случайно, что в данном случае сравнение с реальным миром не уместно? И отличий в нем очень много(крови нет(кровофобы могут не бояться играть), смерти реальной нет и т.п.) а по-твоему зачем люди создали виртуальный мир? Чтобы делать то, что им в реальной жизни не удалось бы сделать никогда, в том числе и прыгать со здания с противотанковой винтовкой в руках и кувыркаться без ноги.
Цитата: stilk2010
г против армии фанатов Сион))

Эта твоя фраза говорит о том, что ты уверен в своей правоте и никогда не признаешь точку зрения других. По-твоему мы не соглашаемся с твоим мнением, потому что мы всего лишь недалекие фаны.

Цитата: WinteRabbit
Я и не говорил что совсем не даёт. Я сказал что она даёт минимум защиты.

Во, во тем более странно, что шмотка такая крутая, хотя падает с босса на 1 уровне игры.
stilk2010
mat69,
видимо нет,потому что это другая игра ё маё))
Цитата: WinteRabbit
А почему имено в городе нужно прыгать. Пошол в пустоши и прыгаешь себе на здоровье. А снайперу акробатика очень даже полезна. Выносливость маленькая. И уменьшение урона от падения очень даже нужно. Обидно умирать из-за падения.

ну во первых я уже сказал что маловероятно что акробатика тут качается как в обливионе путём обычного прыганья,а во вторых под навыки нужны слоты раз а падать плин ты в жизни же под ноги смотришь,так и там то же люди смотрят и акробатику качают те кому она не заменима для рисковых домажных операций ну ни как ни снайперу который выбирает несколько позиций а потом просто передвигается от одной к другой(основы стратегии снайпера)

и да по поводу шмота думаю так как Кирыч был в игре безвылазно у него было больше шансов найти хороший лут и она не качает хп вообще это на известно из описание которое ты скинул под спойлером + у неё шмот похож просто на стандартное бельё в котором появляется персонаж))
Цитата: mat69
Цитата: stilk2010
не стоит забывать что от момента как он разрубил его пополам прошло пара мгновений а именно пока его тушка полетела и упала))а Синон пол дня падала?

и да он пролетел пару метров а она пару десятков так сказать так как она падала с небоскрёба вроде как)и просто я думаю урон от минигана достаточен что бы одним попаданием снять много хп а уже если он ногу отфигачил то это уже катастрофа +падение с такой высоты да она просто об битон должна была расшибится)

Цитата: WinteRabbit
Я и не говорил что совсем не даёт. Я сказал что она даёт минимум защиты.

и да ещё даже обычный носовой платок если он эпический предмет будет давать защиты больше чем обычный кожаный доспех
WinteRabbit
Цитата: dgomez
а по-твоему зачем люди создали виртуальный мир? Чтобы делать то, что им в реальной жизни не удалось бы сделать никогда, в том числе и прыгать со здания с противотанковой винтовкой в руках и кувыркаться без ноги.

Точно super я бы хотел посмотреть н того кто в реальном мире, даже при условии что фотоный меч уже изобрели, будет мечом пули отбивать. Да по сравнению с выкрутасами Кирито, прыжок Сино и падение с отстреляной ногой это детский сад. Уже в опенинге видно что Кирито будет зажигать не по детски,badsmile а ведь он сбросил свои статы после освобождения Асуны и начал качаться с нуля. И времени на игру у него много не было. Учёба, свидания и всякое такое. А вы тут к прыжку Сино пристали как банный лист.
mat69
Цитата: stilk2010
видимо нет,потому что это другая игра ё маё))

ты же признал недавно, что игры из одного "семени". и раз аватар можно конвертировать, и ничего кроме предметов не теряется, то навыки очевидно тоже конвертируются, Ё МОЁ!
stilk2010
mat69,
параметры и скилы это разные вещи ё маё)))
mat69
stilk2010,
и?
stilk2010
Цитата: dgomez
А может, и не имеет, а может просто бонус к статам дает, а может дает иммунитет к смерти от потери конечностей, такой вариант тебе в голову не приходил

ну бонус к статам наверняка даёт,бонусов от смерти в САО нет кроме камня воскрешения что ли или как то так в какой то серии об этом говорилось и то его надо использовать почти сразу вроде
Цитата: dgomez
Ну что, давай проведем твою любимую идиотскую аналогию с реальным миром. Как ему, черт возьми, поможет полевая медицина,

жгут наложит,ну по поводу медицины это так до кучи было сказано её опровергли высказыванием что она работает раз в 10 сек.
Цитата: dgomez
Ты думаешь, у нее хп вообще на 1 удар? Думаешь, она такая тупая и оставила свою vitality на единице, не качая ее с первого уровня?

думаю да думаю она как раз из этих))но да ладно это юмористическое отступление,да дконечно не вкачивала потому что если ты играл в онлай игры то должен знать что если хочешь быть диким ДД а снайпер я так пологаю он и есть то ты должен забыть про хп просто пожертвовать своей живучестью а по возможности очки которые тебе даются в начале бонусом к примеру по 5 статов на первом уровне умудрится перенести с той же вынки в ловку(если он за дамаг отвечает) ну это к примеру.Дамагеру ненужны хп его задача наносить тоны урона а таноквать врага будет танк.
Цитата: dgomez
а по-твоему зачем люди создали виртуальный мир? Чтобы делать то, что им в реальной жизни не удалось бы сделать никогда, в том числе и прыгать со здания с противотанковой винтовкой в руках и кувыркаться без ноги.
по поводу веса винтовки я уже молчу,а про кувырки писал и про акробатику то же так что читай
Цитата: dgomez
Во, во тем более странно, что шмотка такая крутая, хотя падает с босса на 1 уровне игры.

нууу Ё МАЁЁЁ вы как смотрели аниме,шмотка что упала с первого боса была действительно уникальным лутом и да это был плащ но Кирито же не даун ходить до 96 в плаще с первого босса если вы не заметили то Плащ он сменил worry

mat69,
и что даже если параметры переносятся хотя и уже писал о сложностях даже с этим то скилы во всех играх разные,пойми навык кузечного дела из САО в ГГО не куда будет засунуть.
mat69
Цитата: stilk2010
навык кузечного дела из САО в ГГО не куда будет засунуть.

механик-оружейник например
всё. скучно с вами стало из пустого в порожнее переливать.
я спать
WinteRabbit
Цитата: stilk2010
ну ни как ни снайперу который выбирает несколько позиций а потом просто передвигается от одной к другой(основы стратегии снайпера)

Вот именно, что быстро надо менять позицию. А на пересечёной местности быстрей спрыгивать или запрыгивать на припятствия чем всех их обегать. И не надо забывать, что по лестнице она неслась весьма шустро, постояно прыгая и даже по перилам бежала. Такие трюки с низкой ловкостью, и акробатикой, и маленьким опытом не поделаешь.
Цитата: stilk2010
и да он пролетел пару метров а она пару десятков так сказать так как она падала с небоскрёба вроде как)и просто я думаю урон от минигана достаточен что бы одним попаданием снять много хп а уже если он ногу отфигачил то это уже катастрофа +падение с такой высоты да она просто об битон должна была расшибится)

Сила пулемётов не в уроне одним патроном а в высокой скорострельности данного агрегата. Урон на несли только те пули которые ногу отстрелили. То есть самая малая часть пуль.

Цитата: stilk2010
и что даже если параметры переносятся хотя и уже писал о сложностях даже с этим то скилы во всех играх разные,пойми навык кузечного дела из САО в ГГО не куда будет засунуть.

Легко перенести. В GGO же есть пушки почему бы их ещё не создавать кустарным способом. Модифицировать оружие то же надо. А значит кузнец легко превращаеться в оружейника.
stilk2010
WinteRabbit,
я думаю там и одна пуля сносит достаточно(потому как наверняка пуха высокого лвла)и коли в нестрочите гневных писем и опровержений то с предыдущими постами согласны?
Цитата: WinteRabbit
Вот именно, что быстро надо менять позицию. А на пересечёной местности быстрей спрыгивать или запрыгивать на припятствия чем всех их обегать. И не надо забывать, что по лестнице она неслась весьма шустро, постояно прыгая и даже по перилам бежала. Такие трюки с низкой ловкостью, и акробатикой, и маленьким опытом не поделаешь.

позиции должны не друг на другом находится а в разных местах))что бы противнику было сложно засеч снайпера а если он будет скакать как сайгак то засеч его будет не так уж и трудно))
и да быстро бежать по ступенькам и перепрыгивать их большой сложности не представляет))
WinteRabbit
Цитата: stilk2010
по поводу веса винтовки я уже молчу,а про кувырки писал и про акробатику то же так что читай

Читали и говорили об этом уже не раз и всё одно и то же. Кстати кто-то уже писал что такой реально существующий пулемёт ни один живой человек в реальности не смог бы использовать держа его в руках. Потому что он слишком тяжёлый и у него огромная отдача и вобще их устанавливают на боевые вертолёты. Так что приводить в пример реал не стоит. В вертуальном мире при желании можно поменять любые физические законы. Достаточно пару тройку циферок в уровнении отвечающие за расчёт этих законов изменить и всё. Физика уже другая.

Цитата: stilk2010
и да быстро бежать по ступенькам и перепрыгивать их большой сложности не представляет))

Она не только бежит она ещё от стен отпрыгивает, как кузнечик и прямо на перила, да ещё с кувырком на 3-4 метра и да с винтовкой в руках aha такое с низкой ловкостью и акробатикой не сделаешь.
Цитата: stilk2010
позиции должны не друг на другом находится а в разных местах))

Я говорю про пересечоную местность. Гористая например с большими обломками скал или холмы с оврагами, а не город. Хотя если город разрушен значит проломы в стенах да потолках есть. И спрыгивая или запрыгивая на другой этаж быстрее и незаметнее сменишь позицию, чем бежать до лестницы.
Цитата: stilk2010
и коли в нестрочите гневных писем и опровержений то с предыдущими постами согласны?

Этих коментов было многовато сегодня. Может какие и пропустил, пока отвечал. Так что даже не знаю ответа на этот вопрос. Скорее всего нет. Особо логических доводов не упомню и у меня глаза уже слипаються так что я то же на боковую. Высплюсь и видно будет что да как hero
stilk2010
WinteRabbit,
Цитата: stilk2010
а если он будет скакать как сайгак то засеч его будет не так уж и трудно))

тихо и не заметно спустится по лестнице или сигануть в окно как заметней будет...думаю не стоит даже отвечать))
Цитата: WinteRabbit
итали и говорили об этом уже не раз и всё одно и то же. Кстати кто-то уже писал что такой реально существующий пулемёт ни один живой человек в реальности не смог бы использовать держа его в руках. Потому что он слишком тяжёлый и у него огромная отдача и вобще их устанавливают на боевые вертолёты. Так что приводить в пример реал не стоит

как и с противотанковой не попрыгаешь))ну это уже обсуждали много раз зачем возвращаться к этому
mat69
и так, вернёмся к нашим баранам
Цитата: stilk2010
не стоит забывать что от момента как он разрубил его пополам прошло пара мгновений а именно пока его тушка полетела и упала))
давай посчитаем, чему равны эти "Мгновения". теперь если посмотреть на хронометраж в нижнем левом углу, можно заметить, что между первым и последним событиями прошло 30 секунд. и если бы "жизнедеятельность" "Оберона" не была прервана так красиво, то он не рассыпался бы ещё довольно долго
и да он пролетел пару метров а она пару десятков так сказать так как она падала с небоскрёба вроде как)
там этажэй 16. это японцы в голливуде научились делать эпичные ракурсы и удлиннять их ради зрелищности. но даже если там 20 этажей (50 - 60 m. примерно 3 секунды полёта) до небоскрёба не дотягивает (небоскрёбом принято считать здание высотой не менее 150 m.)
получаем разницу в 10 раз. т.е. Синон могла при таком запасе времени прыгнуть и с настоящего небоскрёба.
и ещё, в споре об оснащенности и прокачанности Синон, все позабыли, что она не просто снайпер, а прежде всего одиночка. она начинала с охоты на монстров, а это несколько иная специфика. и что она там прокачивала и какие дополнительные специальности осваивала, только ей извастно.
stilk2010
mat69,
ну лан с обераном они сцену удленили ради эпичности,но даже будь там 20 этажей то всё равно мы знаем что вынку она не качала,в неё попали с минигана а это высокоуровневое оружие,так же ей отрезало ногу что наверняка достаточно много хп снимает плюс как мы выяснили что бы такскать противотнаковую она весь шмот с себя сняла можно сказать и прибавить ко всему этому падению пусть даже с такой высоты итог один,гибель....как она выжила это парадокс
mat69
Цитата: stilk2010
даже будь там 20 этажей то всё равно мы знаем что вынку она не качала

это не известно. т.к. она одиночка, и облегченный шмот говорит лишь о том, что она не хочет расходовать силы на переноску экипировки. тут как в походе: каким бы "лосём"(выносливым) ты ни был, а лимит веса в экипировке не превышаешь, чтобы при переходе не затосковать.
в любом случае ситуация такова, какова есть. и спорить на этот счет - напрасный труд. могла она оставаться живой пока летела? да могла. т.к. каков бы ни был урон от одной пули минигана, он всяко меньше, чем урон от меча Кирыча. с.м. мой предыдуий пост. могла ли она выжить, упав с 60-ти метров? могла, а могла и не выжить, но раз нам показали что выжила, значит на то были основания. кстати в следующей серии должны поближе с ней познакомиться. может и объяснения получим
stilk2010
Цитата: mat69
а прежде всего одиночка. она начинала с охоты на монстров, а это несколько иная специфика. и что она там прокачивала и какие дополнительные специальности осваивала, только ей извастно.

ну мы же знаем что слоты под умения ограничены так что надо сразу думать что ты будешь качать
Цитата: mat69
это не известно. т.к. она одиночка, и облегченный шмот говорит лишь о том, что она не хочет расходовать её на переноску экипировки. тут как в похлде: каким бы "лосём"(выносливым) ты ни был, а лимит веса в экипировке не превышаешь, чтобы при переходе не заскучать.

выносливасть в играх отвечает за хп персонажа а не за переносимый груз,за это отвечает параметр силы
Цитата: mat69
да могла. т.к. каков бы не был урон от одной пули минигана, он всяко меньше, чем урон от меча Кирыча. с.м. мой предыдуий пост. могла ли она выжить, упав с 60-ти метров? могла, а могла и не выжить,

ребята что были в эквипе в её команде ложились от трёх четырёх попаданий минигана и как она без шмота и раненая могла выжить при падении?это даже с учётом что отрыв конечности её не убил бы в чём я сомневаюсь ведь повторюсь на ней не было экипировки которая могла снизить входящий урон
mat69
Цитата: stilk2010
выносливасть в играх отвечает за хп персонажа а не за переносимый груз,за это отвечает параметр силы
ВОТ! сам сказал, стало быть облегченный шмот к выне отношения не имеет

Цитата: stilk2010
на ней не было экипировки которая могла снизить входящий урон
вообще то я подозреваю, что она в ней и не нуждается
Ailess
Цитата: mat69
и что она там прокачивала и какие дополнительные специальности осваивала, только ей извастно.

Мне специально для вас поискать цитату Синон, которая будет нести следующий смысл:
"Когда она выбила Геккату - она не могла её юзать, не хватало силы
Пришлось прокачаться ещё, дабы кинуть все доступные очки в силу.
И даже после этого ей еле еле хватило очков"

Честно говоря проблемно искать, ибо надо перелопатить чуть ли не всю книгу, а то и две XD но можете поверить на слово)
Фишка в том, что сила нужна всем в GGO, вопрос лишь в том, как много. И докачав её до нужной величины (чтобы одеть скажем так "финальное" оружие", остальное идёт в ловкость.
Как-то так)
stilk2010
mat69,
плин как бы тебя сказать во все игры что я играл я выбирал для себя класс ДД и как и что у них надо качать,развивать я прекрасно знаю и понимаю)
Цитата: mat69
ВОТ! сам сказал, стало быть облегченный шмот к выне отношения не имеет

да,о том и речь что у неё и хп не качаны ни шмота что бы выдержать урон(а шмта нет потому что ей нужна таскать гекату которая весят как она сама)
Цитата: mat69
вообще то я подозреваю, что она в ней и не нуждается

вообще не особо но в пвп ДДшнику всё равно нужен лайтовый эквип если он хочет что бы у него был ресурс в ударах(так как если ДДшник будет голый то его на один удар нормальным скилом сложат)а снайпер как раз здесь играет роль дд
WinteRabbit
Цитата: stilk2010
тихо и не заметно спустится по лестнице или сигануть в окно как заметней будет...думаю не стоит даже отвечать))

Смешно, она же снайпер не с 10 метров же стреляет. В аниме например полтора км было до цели. Зачем на таком расстоянии от цели тихо передвигаться. Да даже и с 400 метров если стрелять крастса всеравно не нужно, а нужно бежать и как можно быстрее.
Цитата: stilk2010
ребята что были в эквипе в её команде ложились от трёх четырёх попаданий минигана

Так то он всю очередь схлопотал. Скорострельность у этого пулемёта 100 выстрелов в секунду. Значит тот персонаж получил как минимум патронов 70 не удевительно что скопытился. Синон же получила только 1 попадание первой пулей. Остальные ушли в молоко.
mat69
Цитата: Ailess
Фишка в том, что сила нужна всем в GGO, вопрос лишь в том, как много. И докачав её до нужной величины (чтобы одеть скажем так "финальное" оружие", остальное идёт в ловкость.Как-то так)
помниться арка началась с того, как тип с логином Джикушида толкал речь о том, что больше не нужно качать ловкость. хотелось бы об этом поподробнее
Wain
Цитата: mat69
Джикушида толкал речь о том, что больше не нужно качать ловкость. хотелось бы об этом поподробнее

Когда только вышла игра, на оружие требовалось мало силы, поэтому игроки убивались в agi билды (скорость атаки\\бега, точность). Далее с патчами добавились новые пухи с лучшими статами, но на них нужно было много силы^
mat69
Wain,
кажеться понял: качай силу, а остальное пуха сама тебе добавит по мере использования
но если Синон до получения "Гекаты", по старинке качала ловкость, а потом докачала силу до необходимого уровня, то после того как её стала прокачивать пуха, у неё образовались избыточные параметры. или я не прав?
WinteRabbit
Пересмотрел я эпизод с прыжком. И вот какой косяк аниматоров нашол(к всеобщей радости или огорчению) Всё под спойлером так как картинок много

В ренобе же эта сцена описываеться так

Ну тут можно придраться к фразе"Стоящий в нескольких десятках метров под ней Бегемот". 5 этаж это не несколько 10 метров. А просто метров 10. Ничего про расстояния от дома не говориться. Но раз "под" значит не далеко от дома был. Поэтому Синон прыгнув легко могла оказаться прямо над его головой. Ну и последнее, тут ничего не говориться про то выжила ли Синон после этого. На этом глава и заканчиваеться. Так что выжила она или нет это уже каждый сам для себя должен решить где запятую ставить hoho . "Выжить нельзя умереть"
mat69
WinteRabbit,
Мм-да. аниматоры наворотили. эту сцену можно было сделать и лучше. и реалестичнее. однако - исходим из того что есть. а разъяснения придётся искать в следующих сериях
WinteRabbit
Цитата: mat69
но если Синон до получения "Гекаты", по старинке качала ловкость, а потом докачала силу до необходимого уровня, то после того как её стала прокачивать пуха, у неё образовались избыточные параметры. или я не прав?

В начале второй серии Синон уже убивала Босса из снйперки, а значит уже делала из своего аватара снайпера. Ей просто подфартило трижды. То что нашла босса, то что было высокое и далёкое от босса место куда не достовали его атаки и куда он не мог дойти. Ну и третье то что выпала Геката, а не каой-нибудь пулемёт.
ZmYrik
А мне вот интересно,влюбиться Синон в Кирито или нет? а то она вся из себя такая холодная.ну это конечно понятно почему она такая.
WinteRabbit
Цитата: ZmYrik
А мне вот интересно,влюбиться Синон в Кирито или нет? а то она вся из себя такая холодная.ну это конечно понятно почему она такая.

Опасно писать такие сообщения. Тут добрых спойлерщиков много. Понапишут, сами не будете рады badsmile
P.S. Написавшим ответ на этот вопрос предлагаю сразу репутацию понижать. Всем форумом zorro
mat69
Цитата: WinteRabbit
В начале второй серии Синон уже убивала Босса из снйперки, а значит уже делала из своего аватара снайпера. Ей просто подфартило трижды. То что нашла босса, то что было высокое и далёкое от босса место куда не достовали его атаки и куда он не мог дойти. Ну и третье то что выпала Геката, а не каой-нибудь пулемёт.
это понятно, но я как раз о том, что после выпадения "Гекаты" у неё отпала необходимость в докачивании ловкости, надо было докочать силу. а судя по тому, как она прыгала при пробежках, ловкость у неё на приличном уровне. а потом используя "Гекату, она автоматом докачала, необходимое. т.е. она может докачивать себе что хочет, а используя пуху качает то, что нужно для пухи
stilk2010
Цитата: mat69
Цитата: WinteRabbit
В начале второй серии Синон уже убивала Босса из снйперки, а значит уже делала из своего аватара снайпера. Ей просто подфартило трижды. То что нашла босса, то что было высокое и далёкое от босса место куда не достовали его атаки и куда он не мог дойти. Ну и третье то что выпала Геката, а не каой-нибудь пулемёт.это понятно, но я как раз о том, что после выпадения "Гекаты" у неё отпала необходимость в докачивании ловкости, надо было докочать силу. а судя по тому, как она прыгала при пробежках, ловкость у неё на приличном уровне. а потом используя "Гекату, она автоматом докачала, необходимое. т.е. она может докачивать себе что хочет, а используя пуху качает то, что нужно для пухи


нет же,ну ребят зайдите в любую онлайн игру что бы понимать специфику хоть чуть чуть получше.Сион качал и ловку и силу под свой класс и то ловку она не качала потму как там для прицеливание нужно проворство а не ловкость,но силы ей для гекаты не хватило и с последнего лвл апа ей пришлось все очки закинуть в силу что б хоть как то держать её в руках и снять весь шмот,а пуха какая бы она ни была статы не будет прокачивать.И ещё кое что,босса она убила как-то по чтитерски ибо если босс не может достать игрока атакой то он получает не уязвимость и моментально регенит все снятые хп после чего возвращается на своё место это закон респаунта.
mat69
stilk2010,
ты аниме смотришь, или про современные игрушки разглагольствуешь!? сказано же было об этом в начале арки. про новые пухи и статы. а что касается босса, похоже он её всётаки доставал, иначе было бы как ты сказал: повернулся и ушёл.
Физиотех
Цитата: WinteRabbit
Кстати кто-то уже писал что такой реально существующий пулемёт ни один живой человек в реальности не смог бы использовать держа его в руках.

Это был я и, кстати, один этот эпизод с миниганом перевешивает все несуразности игры вместе взятые. Т.е. прав Кролик: все творящееся в игре, насколько бы нелепым это не выглядело, суть прерогатива ее создателей. Как захотели, так и сделали. Ну а наш удел, соответственно, бессильно источать злобу в их адрес. badsmile

Цитата: WinteRabbit
В начале второй серии Синон уже убивала Босса из снйперки, а значит уже делала из своего аватара снайпера.

Кстати, меня что в первом САО напрягало, так и тут напрягает так это эпик-лут, который выбивается с босса в одиночку. Равно как и вообще тема одиночек. Ведь по идее Кирито, выбравший такой путь в САО, был обречён остаться днищем, со средней паршивости шмотом и безнадёжно отставшим в каче от игроков качающихся в гильдиях.
Wain
Цитата: mat69
Wain,
кажеться понял: качай силу, а остальное пуха сама тебе добавит по мере использования
но если Синон до получения "Гекаты", по старинке качала ловкость, а потом докачала силу до необходимого уровня, то после того как её стала прокачивать пуха, у неё образовались избыточные параметры. или я не прав?

Сила качается до планки, чтобы можно было использовать опред оружие. Далее все уходит в ловкость и выживаемость, по личным предпочтениям.
Она играет не со старта сервера, поэтому к тому моменту, как она начала, все те новые оружия требующие овермного силы уже были. Итого Синон могла заранее все рассчитать (куда что вкладывать), когда более менее разобралась в игре.
mat69
понятно. т.е. скорее всего она не сделала ошибки, и дальше, если не затупит, всё должно быть ровно
Mister0000
Нда... два дня без интернета посидел и думал, что споры немного поутихли. Так нет же - вон сколько понаписали, я аж читать устал. aha

Цитата: DMITRYBESY
Mister0000,
ТЫ Гддеее!!!

Тут я, тут. aha

Цитата: WinteRabbit
Ну вот тут на форуме уже не первую страницу плачут, что начало слишком затянуто и нудное. А вы оказываеться жалуетесь что оно слишком короткое

Нет, совсем нет. Я жалуюсь на то, что автор логически не смог обосновать резкую перемену в характере Сино. Вот.
И серьезно: после всех твоих объяснений обоснованной она для меня все равно не стала, хотя местами правдоподобно было, да. Плюс аргумент в пользу "косяка автора" от dgomez'а, над которым, к слову, я в тот момент тоже задумался, напрочь убил все сомнения. Впрочем, мне все равно - косяком больше, косяком меньше, Сино мне совершенно неинтересна как персонаж, ты же знаешь. tea

Цитата: WinteRabbit
Пересмотрел я эпизод с прыжком. И вот какой косяк аниматоров нашол(к всеобщей радости или огорчению) Всё под спойлером так как картинок много

Хотели больше зрелищности добавить, а в итоге так нелепо вышло. Бывает, чо.

Ну а теперь ждем новую серию, которая уже вот-вот выйдет, чтобы дальше критиковать и подмечать новые косяки или же наоборот. badsmile
Wain
Цитата: mat69
дальше, если не затупит

Дальше уже некуда - она макс лвла, но она затупит 100%-ая гарантия :D
stilk2010
Цитата: mat69
ты аниме смотришь, или про современные игрушки разглагольствуешь!? сказано же было об этом в начале арки. про новые пухи и статы. а что касается босса, похоже он её всётаки доставал, иначе было бы как ты сказал: повернулся и ушёл.

так было сказано что они требуют большое кол-во силы что бы их поднять про то что пушки что то там качают не было ни слово да и вообще что бы оружие качало персонажа это просто верх нелепости,и да мы сейчас обсуждаем истины которые во всех играх практически низменны.
mat69
Wain,
это интересно. но если у неё лвл такой высокий, то она в игре должна чудеса показывать! что мы, кстати, и наблюдаем...
Цитата: stilk2010
и вообще что бы оружие качало персонажа это просто верх нелепости
не совсем. я может не совсем верно выразился, но по сути почти что так и есть
,и да мы сейчас обсуждаем истины которые во всех играх практически низменны.
нет уж. геймерские истины ты обсуждай пожалуйста на геймерских форумах,
а я тут аниме обсуждаю! badsmile
ZmYrik
WinteRabbit,
ну лично мне пофиг на спойлеры

блииин.да неужели ни кого не интересует что будет между синон и кирито?
mat69
Цитата: ZmYrik
блииин.да неужели ни кого не интересует что будет между синон и кирито?
безответная любовь
stilk2010
mat69,
аниме просто о игре следовательно он должно следовать определённым правилам иначе получится ахинея mat69,
и ещё кое что по поводу конвертирование персонажей вот вам задачка на засыпку.Кирито больше года пробыл в САО и апнул только 96 значит там минимум 100 лвлов,после того как они вышли из САО прошло меньше года до того как нас познакомили с Сион так как она умудрилась сать максимальным лвлом?или если там меньше лвлов чем в САО то как тогда возможно конвертирование персонажа с более высоким лвл в ГГО?
mat69
stilk2010,но ведь он конвертировался в АО без проблемм. только потерял предметы, и добровольно сбросил лвл, чтобы не привлекать внимания. а тут вероятно разработан какой то механизм. сегодня-завтра узнаем. впрочем расчет по процентам вполне годиться

равка только что вышла
ZmYrik
mat69,
синон откажет кирито?
mat69
ZmYrik,
торько начал смотреть. чеса через два сам узнаешь
он вообще на девчёнку похож. симпатичную. на него тут все пяляться!
Wain
Цитата: ZmYrik
синон откажет кирито?

Конечно, нет. Кто же откажется стать наложницей в гареме Кирито-сама?
С учетом Силики\\Элизы\\Сугухи\\Асуны станет девицей на пятницу. В итоге всего 2-а вакантных места остается :D
mat69
Кирыч себе бабла заработал. почитерил слегка
Ailess
Цитата: stilk2010
и ещё кое что по поводу конвертирование персонажей вот вам задачка на засыпку.Кирито больше года пробыл в САО и апнул только 96 значит там минимум 100 лвлов,после того как они вышли из САО прошло меньше года до того как нас познакомили с Сион так как она умудрилась сать максимальным лвлом?или если там меньше лвлов чем в САО то как тогда возможно конвертирование персонажа с более высоким лвл в ГГО?

С чего вы взяли что сисема уровней в GGO должна быть 1 в 1 как в SAO?
Каяба передал "Семя" Киригае - тот, слил его в сеть. И после этого сотни, тысячи миров были созданы и все они совместимы между собой.
Взять тот же ALO... В момент когда Кирито залогинился, чтобы найти Асуну... Игре было меньше года, и тем не менее были игроки максимального уровня, как тот же генерал Юджио.
Банальнейшй пример от балды... предположим в SAO за квест на 5 уровне дали 500очков опыта, а в ALO и GGO за аналогичный дали 1000.

Правила мира SAO не применимы к обычным играм, пусть и с полным погружением. Или быть может вы считаете, что даже если не выходить из игры 2 года, всё равно не получить макс. лвл - нормальным для обычной игры 2022-2024 годов? Само собой всё поменяли, но менее совместимы от этого не стали.
mat69
Ailess,
в связи с этим возможно игроки SAO, изначально имеют в любом мире читерские преимущества
Maxthon99
Хаха, порадовало как он в 4 серии с Джедайским мечём бегал !!
Но самое забавное, то как они под конец на квадроцикле из игры BorderLands ехали.. Осталось раздобыть костюм из Halo, для прикола..
Странно только то, что когда ГГ превратился в девочку его голос не изменился !!! А ещё меня порадовало как он на тренировке выпендривался, изображая героя.. Ну и самое главное огромное кол-во вооружения с реальным звуком выстрела, что радует.. Представляю как дальше будет, печально что Асуна появится только как Камео в реальном мире.. Ибо в этом мире GGO её не будет, а жаль.

А само адски забавное что ТВ-2 отсылает к многим играм и фильмам и является пародией..
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.