Полная версия этой страницы: Sword Art Online
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104
tamplarka
Mister0000, СКИНЬ ССЛЫКУ НА РАНОБЕ 2 СЕЗОН )
Issey_Hedo
cry cry3 aaa cry2
Ну Каяба молодец)).. Знал, чувствовал, надеялся)) Что всё таки он своё вклад внесёт в спасение))..
Буря эмоций и море слёз при просмотре)))
Всё описывать не буду).. На это не хватит и целого дня)
stixia
Мде. Что 23, что 24 серию, по-моему, зафейлили. Бой в 23 серии абсолютно несуразен (даже не хочу объяснять, почему), в 24 перебрали с поведением Суго. Нам прямо отчаянно пытаются навязать, какой он мерзкий, и из-за этого навязывания такое чувство, что аниме сделано для более младшей аудитории, хотя срывание одежды с Асуны (тоже, по-моему, перебор, хотя в ранобэ тоже присутствует) и поведение Суго в общем этому противоречит.

Я тут, кстати, ожидая свежие переводы SAO и Волчицы (так жалко, что с ней перерыв), решил почитать Пустую шкатулку. Итог - прочитал все вышедшие тома за 2 дня, теперь жду переводов 3 ранобэ cry2

Цитата: OneBro
Если бы мне выпал шанс убить Сугу

garilka Твоюжмать! Я только с 3 прочтения понял, что ты о Суго, а не о сестре ГГ

Цитата: Magus
Я думаю как и все кто читал ранобэ разачаровались в том что будет после этих двух миров

А мне понравилась арка GGO, довольно интересно увидеть Кирито в другой специализации, плюс Синон няшка kawai
Dalv777
Мне оч понравился)) интерестно это всё иль продолжение будет?

OneBro
stixia, Я ж в скобках поставл ГЗ-главный злодей aha Просто Сугу и Суго в переводе были слишком созвучны вот и напутал поди hm
™_НаГлЫй_АпЕлЬсИн_™, tamplarka, незнал что есть ранобэ на 2 сезон, там как бе не делили на сезоны, это сериал поделили и в этом(первом)сезоне лишь половина ранобэ.Я бы скинул вам сайт откуда скачал, но сейчас сижу на ноуте и тут нету этой ссылки только ранобэ hm
Death_Angel
stixia,
опа..,хоть кто то с кем я буду солидарен а фейлы начались еще после битвы с генералом вырезав Ётунхейм нафига было показывать Экскалибр hm а еще эпичного Тонки не показали...(ну этого я наверное больше всего ждал от Альфхеймма) дальше битва Кирито и Лифы *рукалицо* думаю кто читал поймет....ну про 24 серию stixia, уже все сказал

по поводу Гангэйла согласен я её жду больше Альфхейма не понимаю людей которые говорят что можно сделать мувик threat
там можно полноценную 12 сирийку там можно увидеть рост Кирито как персонажа и в этой арке он уже не битер и не читер..а просто хороший игрок с забавной внешностью, так же Синон одна из любимейших героинь всего САО хорошо прописанный персонаж который в мувике просто не получится раскрыть -__-
так же другой другой мир совершено отличный от предыдущих двух так что не знаю как многие а я жду полноценный сезон и розарио лучше в овашках...

Цитата: stixia
Я тут, кстати, ожидая свежие переводы SAO и Волчицы (так жалко, что с ней перерыв), решил почитать Пустую шкатулку. Итог - прочитал все вышедшие тома за 2 дня, теперь жду переводов 3 ранобэ
меня эта участь настигла раньше aha и я нашел выход подождать пока выйдет побольше поэтому увлекся там мангой некоторыми аниме чу чуть ММО (влияние САО )
Mister0000
tamplarka,
™_НаГлЫй_АпЕлЬсИн_™,
Вот тут есть первые восемь томов. cool
Chigau
Цитата: Skai357
лучший мир в котором окажется наш главный герой thinking.

Прочитай Алисизацию и поймешь, что ошибался.
stixia
Цитата: Chigau
Прочитай Алисизацию и поймешь, что ошибался.

Я читал, что Алисизация - очень интересная арка, но я ленивая задница и буду ждать перевода))
79374088233
новые серии будут?
Knyoll
посмотреть 14 серий. кинуть. посмотреть последние 2 по фану. не читать ранобэ, ибо это долбанная третьесортная легкая литература. вот весь вердикт^^)) (и то 14 серия гэ, даж в ранобэ этот момент адекватнее (рассказывали)) hm
AizawA
Много несоурязици, недо4етов...... Судить строго не стоит
Для новичка который написал ее, на фоне других аниме выглядит просто потрясно.
Жду с нетерпением 25 серию
Анимешек с хорошим романтическим концом едвали % 25
estrel
Смотрел и думал... ну ладно парень, качается и все такое, сам играю в World of Warcraft. Жуть как хоца чтоб наконец то уже создали нейроинтерфейс, а то и книги пишут и фильмы снимают такие как Матрица, вот и аниме есть, а на деле ничего такого нет. Но вот чего подумал... до конца я ещё не досмотрел, только начал, так что комментарий от сложившегося впечатления на момент начала 10 серий начавшейся с полнейшего бреда на мой взгляд. В варкрафт я сам ГМ и в других гильдиях тоже персы мой есть. Состоял в статике, был мейн танком, да игра без полного погружения, но тут уже получается как в жизни. На "Зонозе" в Душе Дракона у нас вышел небольшой разлад в статике, прямо во время рейда из группы и из гильдий вышел человек, Беда то какая, найти замену одному, сказал ГМ и я вышел из рейда и гильдий а следом ещё двое. Если ГМ ведет себя как скотина то человека нельзя удержать, следом за ним уходят и те кого можно счиать пусть и в игре но настоящими товарищами поддерживающими мнение своего друга как свое если он(а) прав(а). Так и здесь, черта лысого какой-то хер в пиксельных тряпках смог бы удержать человека если тот решил уйти и его мнение на этот счет меня бы мало епало.
Issey_Hedo
Кстати ему семя дали.. это типо он свою игру создаст свой мир?
ANIMESHNICUS
А что если второй сезон начнётся спустя много лет после окончания первого, Киригая и Асуна поженятся родят сына/дочь, потом он/она попадёт в новую онлайн игру и застрянет в ней, и чтобы спасти своё чадо Асуна и Киригая вновь вернутся в виртуальный мир в обличии Кирито и Асуны. Было бы интересно learn
™_НаГлЫй_АпЕлЬсИн_™
Mister0000

Большое спасибо за ссылку)) super
Теперь потрачу время на на эту книгу) до 25 серий...


А 24 серию в какой части тома и в главе идёт по счёту ?
Mister0000
™_НаГлЫй_АпЕлЬсИн_™,
24 серия - примерно 8 глава 4 тома
XxXMr.DevilXxX
Приветствую пользователей форума Animespirit!
Ребятушки,хотелось бы сказать что это лучшее что я видел за последнее время. СаО вызвало у меня такую бурю эмоций...Я могу показаться сентиментальным,но я увидел там искренние чувства и много моментов которые меня тронули. Мне сложно представить какой нужно получить заряд вдохновения чтобы создать нечто подобное.Создатель СаО просто раскрыл нам в этом аниме свою душу как книгу.И я с уверенностью могу сказать что этот человек гениален.Нечто подобное бывает очень редко.Я уже не говорю о теме этого аниме, которая затрагивает и наши повседневные жизни. Я думаю каждый нашел в СаО что-то свое... Связаное с его личной жизнью. Хотелось бы добавить, чтоб таких аниме было больше, и они вдохновляли людей на новые подвиги.

Всем пока,увидимся в онлайне!
Darck Exsile
Сори что не по теме, но у меня вопр, будет ли 2 сезон про Корона Грешника? Просто, после просмотра Овы, у меня такое чувство, что должно быть. Тут конечно будут вопрос, кто ГГ и кто та девчонка, которая похожа на Инари и Хана(если не ошибаюсь), кто та девушка, которая сидела и смотрела за боем. Как то так.

Цитата: XxXMr.DevilXxX
Нечто подобное бывает очень редко.

Согласен))

Цитата: ANIMESHNICUS
А что если второй сезон начнётся спустя много лет после окончания первого, Киригая и Асуна поженятся родят сына/дочь, потом он/она попадёт в новую онлайн игру и застрянет в ней, и чтобы спасти своё чадо Асуна и Киригая вновь вернутся в виртуальный мир в обличии Кирито и Асуны. Было бы интересно

Давай подождем и посмотрим 25 серию, но кто знает этих японцев, могут как всегда нам сюрприз сделать, как бы, думайте сами :3

Цитата: ™_НаГлЫй_АпЕлЬсИн_™
Но болеть буду за Кирито, если это случится.

Сори, ты меня не понял. Я написал что Кирито даст ему в рожу)) Если посмотреть на злодея, то он слаб. Ведь в игре считывается все данные с живого человека. А если учитывать последний бой Кирито и его сестры, в кендо, то он бы смог победить ее)) + может наш злодей умер, ведь боль стояла на 0 )))

Цитата: Issey_Hedo
Кстати ему семя дали.. это типо он свою игру создаст свой мир?

Типа да))
™_НаГлЫй_АпЕлЬсИн_™
По окончания 1 сезона) По смотрю 25 серию, и потом просмотрю его один раз от начало и конца...И напишу маленькое пожелание про это аниме что-то вроде в этом духе можно сказать....
Книгу с кратким содержанием. С большим всплеском эмоциий... aha

С большим уважением отношусь к данному аниме, так как я многое узнал полезного и поучительное в жизни. Это единственное аниме в своём роде... sorry
Mister0000
Трейлер новой серии!!!


Заключительная серия будет супер, по ролику уже видно, что аниматоры душу вложили gd
™_НаГлЫй_АпЕлЬсИн_™
Цитата: Mister0000
Заключительная серия будет супер, по ролику уже видно, что аниматоры душу вложили

Вау, супер...Аааа как хочется по смотреть) noo
У Асуны остановился пульс cry2
Я заметил, что на Кирито напали с ножом и тем более его ранили... cry3
И это был Сугу кажется)
Aykava
Трейлер 25 серии потряс. Неужели Асуну угробят? Ох не хотелось бы...
А урод что с ножом на Кирито напал, точно Сугу. Я его паскудную рожу сразу узнал. Как он хоть жив остался? Ладно поживём - увидим.
Mister0000
Aykava,
Ну как бы нулевой порог боли не убивает, просто причиняет немыслимую боль и в реале, а вот от этого может перекосить, потерять рассудок и т.д. hm Но никак не убить... Хотя теоретически мозг может не выдержать...
™_НаГлЫй_АпЕлЬсИн_™
Впустите меня в это аниме, я его там быстро на место поставлю)))) fight
sableserg
Господи. Ну если так не терпится узнать что будет в последней серии
-прочитайте книгу.
Очень легко ищется по поиску через автора.
И сколько уже о втором сезоне говорят,а вы всё Кирито угробить спешите.
Ну как он в мир Огнестрельного оружия попадёт если его в реале убьют?
OrangeFox
sableserg,
Спойлер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! goalkeeper
или нет? unknow
Хэпи энд будет 100% cool
NyanFinni
Аниме просто шикарное inlove
Лучше пока не видела,идея с онлайн-играми очень хорошая и рисовка самих персонажей и разных миров очень приятная happy
Теперь это моё любимое аниме flowers
Nerik
aha АА клевооо 25 серия ух..... неудержался и прочитал конец манги....

спойлерить не буду но скажу - Будет офигенный Хепи энд kawai
feeling
Концовка просто восхитительна flowers
Пойду еще мангу прочту run
Очень понравилось,по больше бы таких support
Welltik
Блин... по плану я должен был эпично выдержать искушение и когда подойдет время последней серии, сделать этакий марафон и посмотреть 5 последних за раз, но реальность сказала "Хрена лысого тебе! смотри прям щас" и теперь опять жду последнюю серию, хоть вроде и знаю чем закончиться, а все равно нетерпиться посмотреть)
KatouKazue
в общем!
посмотрел я это аниме и вот что хочу сказать..
1. завязка у него крайне тупая, имхо. идиотская завязка, без смысла, непродуманная до ужаса. не знаю, на кого рассчитывали создатели, но я, как человек неглупый (да, я так считаю), сразу задумался над тем, а что же станет с телами игроков в реале, если они попали в такую задницу в игре?
омг. хвала богам, что они постарались выкрутиться и дали хоть какой-то ответ на этот вопрос.
2. зачееем нужны были эти эльфы? зачееем сестра влюбляется в своего брата?? какого чёрта так много розовых соплей и слёз в аниме, которое представляет из себя историю задротов, вляпавшихся в очередную мморпг?
3. гг сломал систему, преодолел барьеры, все с него охреневшие, баб у него куча, все его хотят и любят, всё круто - всё как всегда, ага. банальщина. =\\
4. персонаж ИИ Юи - втф?! очень непродуманный момент. гайд, который ведёт себя совсем уж как человек. конечно, мир фантазии в аниме безграничен, но чёрт..
теперь о хорошем. ^_^
1. рисовка понравилась.
2. много интересного, есть интрижки, красочные и захватывающие бои, последние серии так вообще уруру в этом плане! особенно шикарный был момент, когда Кирито убивал этого злыдня из реала, который хотел жениться на Асуне. побольше бы кровищи и такой решимости этому аниме. :3
3. сленг! родной сленг игрока в мморпг! своя атмосфера! порадовало. :DD
хорошее, в общем-то, аниме, хорошие моменты всё же перевешивают плохие, но не слабо так выносят мозг при просмотре. порой смотришь и поражаешься тупости персонажей.. ну сказали этой розоволосой бабе сидеть и не высовываться, так один хрен, надо было выбежать, заорать и вляпаться в самое дерьмо, которое влечёт за собой кучу розовых соплей. =_= пххххх
pahan2606
только что посмотрел 24 серию
эмоции бьют через край таких аниме я давно не видел оно на протяжении всех серий давит на твои чувство у меня было порою ощущение что я сам в этой игре в этом аниме для меня ни сюжет ни идея были не главное в этом и его отличие от других аниме здесь, в нем я увидел "реальную жизнь реальных людей" их чувсва их силу воли ведь все способности персонажей зависят от даннных человека который играет. Мы это видели в данном аниме не 1 раз когда они попросту "ломали систему" например в битве с Каябо Окихикой(прошу прощения если не правильно написано)

ну хватит об одном и том же

теперь поговорим о составляющих аниме
1)графика в нем на высшем уровни (для меня) в таких аниме и не бывает по другому
2)Осты шикарны больше нечего сказать
3)идея для меня ни нова опять парень в окружении девиц спасает мир здеся есть 1 плюс кооторый есть не в каждом аниме он остался с одной девушкой с Асуной
4)сюжет не очень частый(у меня 1 аниме с таким сюжетом) но и не удивил вполне ожидаемые исходы хотя были моменты когда я удивился.

только что посмотрел 24 серию
эмоции бьют через край таких аниме я давно не видел оно на протяжении всех серий давит на твои чувство у меня было порою ощущение что я сам в этой игре в этом аниме для меня ни сюжет ни идея были не главное в этом и его отличие от других аниме здесь, в нем я увидел "реальную жизнь реальных людей" их чувсва их силу воли ведь все способности персонажей зависят от даннных человека который играет. Мы это видели в данном аниме не 1 раз когда они попросту "ломали систему" например в битве с Каябо Окихикой(прошу прощения если не правильно написано)

ну хватит об одном и том же

теперь поговорим о составляющих аниме
1)графика в нем на высшем уровни (для меня) в таких аниме и не бывает по другому
2)Осты шикарны больше нечего сказать
3)идея для меня ни нова опять парень в окружении девиц спасает мир здеся есть 1 плюс кооторый есть не в каждом аниме он остался с одной девушкой с Асуной
4)сюжет не очень частый(у меня 1 аниме с таким сюжетом) но и не удивил вполне ожидаемые исходы хотя были моменты когда я удивился.

одним словом аниме меня порадовало буду надеется на продолжение kawai могу твердо рекомендовать его всем super
TxT
Аниме понравилось, хотя я не ценитель данного жанра, в нём есть что-то такое ... хочешь знать что будет дальше.
__________
не удержался хотел глянуть разнообразие смайликов - прикольные

hi
Aykava
Mister0000 - спасибо за пояснение, но в принципе несложно было понять, что после победы на Сугычом в игре Кирито предстоит дуэль с ним в реале. Тем болие, что после ТАКОГО болевого шока, единственное его желание - мстить обидчеку( т.е Кирито). Ну а где его поджидать? Разумеется у больницы где лежит Асуна. На ловца и зверь бежит. gd
К стати об Асуне. Читал на других сайтах что она - типичная цундере( похоже они Луизу из "Подручного" не видели aha) Сам то что думаеш?
Mister0000
Aykava,
Ну может есть совсем немного в Асуне такого aha

Вот и закончилось это аниме cry

Заключительная серия оправдала все мои ожидания. Отличной получилась.
Нападение уместили в начало, что может даже и к лучшему)). Обезумевший Суго получился отличным. Хорошо его так Кадзуто приложил. Поделом ему. Конечно могли бы вставить как Киригая перед медсестрами истекающий кровью стоит.. Ну это не так важно.
Сцена встречи бесподобна! Асуну отлично нарисовали, получилась лучше чем в игре даже. Поцелуй inlove Наконец то они встретились!!
Конечно же просто не могу не привести цитатку из ранобэ по поводу двух теней в снегопаде:
Теперь происшествие с САО подошло к концу. Впереди наших героев ждут новые миры и приключения.
Школьная форма меня порадовала. Красиво нарисовали.
Кейко и Рика получились такими няшечками в реале ds И Кляйн здорово вышел. В рубашке и бандане.
Очень и очень красивая концовка. Особенно танец Сугухи и Кадзуто под ночным небом в свете Луны над облаками. gd
И конечно же просто невероятно красиво нарисовали Асуну-ундину.
Огромное аниматорам спасибо - серию они сделали просто великолепно! Достойная концовка достойнейшего сериала!

Думаю пора сказать об аниме в целом.
Для меня определенно сериал лучший в этом году. Да и вообще стал одним из самых любимых. Шедевр - слово точно подходит для описания сего творения. Красиво нарисованное, с отличнейшим музыкальным оформлением аниме. Персонажи проработаны отлично - чувства, эмоции, переживания - все на высоте. Сюжет зацепил с самого начала и не отпускал до конца. Конечно книга на порядок лучше, но книга на то и книга, он должна быть лучше. cool
Очень надеюсь на продолжение экранизации.

Моя оценка 11 из 10!!
Candless
Mister0000, Где же вы уже успели посмотреть серию? Неужели на японском?
Mister0000
Candless,
Именно. cool
Issey_Hedo
Цитата: ANIMESHNICUS
А что если второй сезон начнётся спустя много лет после окончания первого, Киригая и Асуна поженятся родят сына/дочь, потом он/она попадёт в новую онлайн игру и застрянет в ней, и чтобы спасти своё чадо Асуна и Киригая вновь вернутся в виртуальный мир в обличии Кирито и Асуны. Было бы интересно

Прикольная идея).. Думаю было бы интерестно наблюдать за ходом действий там)

Цитата: Mister0000
Именно.

хД.. ты в своём репертуаре не дождался?)..
Я сегодня буду вечерком смотреть) Ну уж придётся в стрёмненькой озвучке))
Mister0000
Issey_Hedo,
Ну после прочтения ранобе процентов 90% понятно, а остальные 10 по смыслу доходят)) idea
А теперь буду ждать Ослика.
Aykava
Блин. Завидую твоему знанию японского, можно спокойно смотреть без сабов и озвучки. На сайт финальную серию загрузят вероятно в понедельник, но может и сегодня.
Но про Асуну, не очень согласен. Цундерешнго в ней 4%, не больше. Среди оравы героинь- воительниц( любых, и в играх, и аниме, и фильмах) она ярко выделяется в лучшую сторону. Да и Кирито не типичный вышел.
Вот ешё интересное наблюдение: Пряжка ремней на плаще Кирито похожа на такую же деталь снаряжения ГГ первого Ассасина( я про игру) - Аьтаира. Кто играл точно заметят. hero
Ждём-с последний эпизод...
Mister0000
Aykava,
Ну я не говорил, что знаю японский... Немножко, разве что отдельные фразы и немного основ.. Не более... cool

Просто после прочтения книги все понятно будет. Диалоги все вспоминаются (по крайней мере суть).
Aykava
Ну, если книгу читал тогда понятно. hm
Welltik
Вот она, вот она, концовка моей мечты, САО!!! aha

Чтож вот и еще одно аниме подошло к концу, и хотя ранобе давно уже прочитано, а скупая мужская слеза пущенная во время финальной сцены давно высохла, финал все равно получился на загляденье, зло повержено, герои наконец вместе, а впереди новое начало, вот именно так и должны заканчиваться истории, именно от таких финалов на сердце легче и в душе гармония)

А по поводу самого аниме тут и так все понятно, лично на мой взгляд это произведение стоит в рядах лучших аниме всех времен и народов и не просто потому что я так хочу(хоть это и правда) а потому что в нем есть все.
Персонажи. Не хотелось бы писать банальщину про то что персонажи живые и им сопереживаешь или о их нестандартности об этом и так 118 страниц уже написано, скажу лишь о том что больше чем уверен, что в сердце не одного и даже не двух любителей аниме посмотревших САО поселилась своя маленькая Асуна, а это наверно чего то стоит

Рисовка. Опять же не напрягающая, достаточно красивая, и идеально передающая атмосферу, а пейзажи из обоих миров определенно запомнятся на долго

Музыка. Первый опенинг взял за живое, особенно концовка, да и вообще на протяжении всего аниме музыка была отличная, как говориться в тему

Сюжет и прочее. По сюжету много говорить не буду, он оригинален, силен,а местами виляет настолько неожиданно, что аж дух захватывает, ну честно признайтесь, кто ждал, что САО закончиться на 75 уровне, а потом еще и эльфы пойдут? Битвы тоже на мой взгляд сделаны очень круто, герои тут не тонут в спец эффектах крича название своей атаки, а рубят все направо налево в лучших традициях слэшеров

Вобщем соглашусь сMister0000, определенно 11 из 10 и конечно ждем продолжения.
79374088233
Видела 25 серию класс,мне кажется ещё серии будут потому что там не полный конец
Nikito
эх,хорошая концовка,но как то без подвоха,возможно и проды то не будит,наверное овки то выпустят..
Ардерон
Эх, неудержался. Хотя как тут удержишься?
Итак дамы и господа, ребята и девчонки короче (отаку, задроты и прочие представители сексуальных меньшинств) позвольте поздравить вас с окончанием этого великолепного аниме (в сибнете уже есть последняя серия с озвучкой). Огромное спасибо Рэки Кавахара за его идею, которую он весьма удачно воплотил в своем ранобэ. Создателям анимэ: вы гады, подонки, садисты и низкий вам поклон и огромное спасибо за эту работу. Переводчикам: ребят, вы лучшие, без вас мы бы совсем загнулись. Озвучке: спасибо, что всегда своевременно делали свою работу, читать с экрана иногда так утомляет (особенно десять серий подряд).
Последняя серия шикос. Да, упущения были, куда уж без них, но все основные моменты воспроизведены достаточно точно и эмоцианально. А уж как Кадзуто отдубасил(...) Суго, раза три наверное смотрел.
Теперь пройдемся по всему анимэ:
-Персонажи: мне очень понравился Кирито - с одной стороны не ОЯШ (уж очень они достали в этом году), с другой не какой-то там мастер игры или герой (были, конечно, моменты, где он немного злил, но в основном и его поступки, и мысли, и действия я одобряю). Не меньше понравилась и Асуна - с одной стороны, как девушка (и почему ее считают цундэрэ?), с другой, как личность и боевой товарищ (хотя и тут не без закосов). В принципе, мне понравились все персонажи, у каждого была своя искра, хотя больше всего мне понравилась Юи (уж очень интересно смотреть на ИИ, учащийся эмоциям, да и вообще она няшка).
-Фоны: Айнкрад невероятно нарисован - вроде есть потолок, а его совсем не заметно (правда, идущий снег смотрелся совершенно сюрралестически), а уж донжоны и комнаты боссов... Эльфием немного лучше, но там такие виды... В общем, я этой рисовкой наслаждался.
-Бой: что меня порадовало, так это то, что герои не кричат название своих атак, действуют относительно слаженно и вообще сам бой передан очень красиво.
-Музыка: одназначно понравилась (кстати, спасибо за OST), большую часть скачал на пк.
-Сюжет: с одной стороны необычен (уже и не помню, когда в последний раз смотрел нечто похожее (Ускоренный мир не в счет)), с другой достаточно банален (хотя его повороты сносили напрочь еще в ранобэ, да и в анимэ тоже, хоть я и был к этому готов). Мой вердикт: простая гениальность. А вот аниматорам за вырезку Этунхейма очень хочется надрать уши - там же сколько интересных событий и моментов было упущено.
В общем, анимэ по всем своим параметрам входит в пятерку лучших анимэ этого года, а в своем жанре так и вовсе занимает верхнюю строчку (такого прорыва давно не хватало). Рекомендуется к просмотру лицам всех возрастов, особенно интересующимся онлайн играми. А я положу еще один диск в мою золотую коллекцию.
P.S:судя по вырезке Этунхейма, Калибр мы так и не увидем (даже как ОВУ). Интересно, как они объяснят Экскалибур(Экскалибр) у Кирито в Розарии.
P.P.S: несмотря на то, что анимэ было достаточно точным, ранобэ все равно лучше (старый спор про фильм и книгу). Кстати, на сибнете есть видео со сравнениями анимэ и ранобэ - Swood art online anime/ranobe. Посмотрите обязательно (особенно те, кто не хочет читать ранобэ).
Ну что ж, будем пересматривать и ждать второго сезона, ведь 5,6,7,9,10 тома ранобэ (GGO, Розарий и Асиллизация) еще не экранизированны. Интересно, а додзинси они экранизируют (хотя бы как ОВЫ)?
Yunna
Да, для меня это лучшее аниме 2012 (даже игра Чихайи на 2 месте!) super
Только вот... Эта Сугу-Лифа раздражала всю 2 часть и особенно конец!!!!!!
Те, кто читал ранобе, плизз HELP!!! Я хочу понять так ли заканчивается оригинал... lny
И почему в конце Лифа, а не Асуна?!!!!!!!!!!!!!!! dead

Заранее аригато, жду с нетерпением!!! kawai
Welltik
Цитата: Yunna
Те, кто читал ранобе, плизз HELP!!! Я хочу понять так ли заканчивается оригинал...

Собственно точно так же

Цитата: Yunna
И почему в конце Лифа, а не Асуна?!!!!!!!!!!!!!!!

Потому что с Асуной все и так ясно, она любит его он любит ее, о чем тут еще говорить?
Mister0000
Welltik,
Полностью согласен! cry super Особенно про "маленькую Асуну в душе каждого"!


Вот мне интересно стало.. Все ли поняли, что сказал Киригая в конце перед полетом к крепости? hey
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.