Полная версия этой страницы: Sword Art Online
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104
sacrat
А я вот думаю прекрасно можно все уместить в 12 серий. Сам по себе 1 том не велик.
AlpenGold.
Я имел введу вообще всю книгу.


А так 1 том,да, возможно уместить.
=KronoS=
Все действие в SAO(Аинкарде) разворачивается в первых 2 томах так, что думаю, если остальные истории не будут трогать все удачно (надеюсь) поместится в 25 серий =)
sacrat
25 серий слишком много для этого ренобе. Слишком его затягивать тоже ни к чему хорошему не приведет.
=KronoS=
sacrat,
Но ведь проект уже бы заявлен как 2 сезонный super Инфа взята с анидаба aha
Ахтунг спойлер!
Death_Angel
sacrat
=KronoS=
Возможно я просто их читал в другом порядке чем ты.
Не читать ЭТО СПОЙЛЕР hit
AlpenGold.
Значит история после 4 тома другая начинается?
=KronoS=
Death_Angel,
Ну в целом где то так и будет думаю, главное что бы не слишком скомкали сюжет =)
З.Ы по поводу 4 серии я её совсем по другому себе представлял более мрачной (совсем немного) а то получилось так, что они как будто по цветочной оранжерее прогулялись worry
sacrat
=KronoS=
А я себе так ее представлял. В исходнике так и написано, что это одна из самых красивых локаций игры.
НЕ читать спойлер kawai
=KronoS=
AlpenGold.,
Угу но ГГ все рано будет Кирито =)

sacrat, У меня это все как бэ в 2 томах hm Перевод Ушвуда =)
sacrat
Хз я на форуме народ.ру как то так.
Мне в опенинге концовка нравится про супер питательный ингредиент.
Death_Angel
sacrat,
может ты 1 том прочитал а 2 просто главы за том посчитал вот лучше скачай это
http://ushwood.narod.ru/sao/sao.html
сылка на ру-трукер
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3284545
sacrat
Зачем я все тома прочел, так, что это ссылки для тех кто хочет прочесть это очень интересное ренобе. И все равно меня терзают смутные сомненья про свиснутые у Лукьяненко идеях.
=KronoS=
sacrat,
Все тома???? ты на инглише читал? их 11 томов и посейдень выходят unknow
Death_Angel
sacrat,
хаах ты про десгана
sacrat
Ага меня смутило, что убивали именно из пистолета.
=KronoS=
Читал переведенные на данный момент.
=KronoS=
sacrat,
Ну это уже вопрос к Кавахаре aha
Цитата: sacrat
свиснутые у Лукьяненко идеях.
sacrat
Пофиг. Я и ренобе начал читать, когда увидел постер на летний сезон. До этого по тойже причиненачал читать Лукьяненко с его дозорами и т.д, и ведьмака сапковского.
AlpenGold.
Блииин, а я представлял себе такую концовку.


Кирито и Асуна убивают финал босса, затем игра кончается, они просыпаются, и оказывается что они были в 1 палате,а там свадьба и тд.
Но это чисто мой идеал концовки.)
sacrat
Ну я не представляю как это они лежали в 1 палате, прям как в Матрице штабелями.
AlpenGold.
Все, дочитал я 1 том, писать свое мнение я не буду, ибо на это уйдет слишком много времени и я устал смотреть в монитор уже.

Вопрос к тем кто дочитал все тома.

Death_Angel
AlpenGold.,
Pecasso
Фига, они уже на 50м уровне, а был только один бой, после которого гг всех сильней и клал он на всех. ГГ мне кажется меланхолик, мало двигается и мало говорит, ему пора завадить свою банду и отнимать мобильники у других играков может както все оживится, понятно что скучновато будет на одиночку смотреть которому и поговорить не с кем, завел бы себе девушку и качался с ней целыми днями, или парня, или овцу, это уже как ему больше нравется, только чтоб не играл сам с собой а то так совсем тоскливо будет hero
=KronoS=
Pecasso,
Меланхолик, нет не может быть это абсолютно не Кирито/Кадзуто он скорее сангвиник.
Цитата: Pecasso
ему пора завадить свою банду и отнимать мобильники у других играков

Заводить гильдию... тем более оранжевую, какой в этом смысл?
Вроде было же ясно сказано, что он одиночка hm
А по поводу поговорить ЭТОТ уж найдет с кем badsmile
sacrat
А ему предлагали. но он не согласился.
AlpenGold.
Death_Angel,
Спасибо, буду знать, значит все таки буду читать ^.^

sacrat
Pecasso,
Игра 2 года уже длится не будут они каждый момент из этих 2 лет показывать. Я уверен что в перерывах между моментами, которые будут показаны в сериале, Кирито жутко задротил и клал боссов уровня вместе с проходчиками.
stixia
Хватит тут разводить спойлерное обсуждение ранобе! если так приспичило, переписывайтесь через лс
sacrat
Никаких спойлеров тут не вижу. hit
J. Doe
Тогда советую либо купить очки, либо открыть глаза. Либо прочитать все посты с начала страницы.
Цитата: sacrat
Ага меня смутило, что убивали именно из пистолета.

Цитата: sacrat
А ему предлагали. но он не согласился.

Почистил бы кто темку от всего этого бреда. Уже как минимум раза три писали не обсуждать здесь ранобэ. Но ведь никто "никаких спойлеров здесь не видит".
sacrat
Это было в ренобе просто в 4 серии не было показанно,я просто ответил на вопрос в этом нет ничего плохого.
J. Doe
5 серия тоже неплохая. Но в сюжет по прежнему нифига не вяжется. Начало, конечно, убило. Я знал, что наш гг добряк, но чтоб такой... Интересно, каких усилий ему стоит завалить очередного моба, и сколько времени он его поминает? Или он уже не понимает, где игра а где реальность?
Теперь вот арка детективная. Не знаю, хорошо это или плохо, но она на 2+ серии, что уже радует. Теория с призраком это канонично, конечно, но в онлайн игре... Как-то туповато. И да, те, кто читал ранобэ, попрошу не спойлерить. Детектив все-таки.
sacrat
А я вот не читал этот том. Наверное из не переведенных еще. Ну серия не плохая, но что то слишком тусклая. Экшена бы побольше, а то как то уже скушновато становится.
Com6pep0
Что-то меня разочаровала анимешка, видимо аниме по играм это не мое. Но я ей все равно искренне благодарен - узнал про такое замечательное ранобе ^_^
Nafalem
Четкая серия меня анимэ радует все больше и больше! Асасин какой-то выискался, кажется мне что игрока это все таки дело, просто какие-нибудь неизвестные высокооуровневые навыки изучил!Блин каждую серию жду прям с нетерпением!)
Цитата: J. Doe
Начало, конечно, убило. Я знал, что наш гг добряк, но чтоб такой...
Ну знаешь будь ты в такой реалистичной игре смог бы убивать Нпс направо и налево я вот врятли. А знакомая эта фишка блин незная верна ли моя догадка но может кто то загонял сильных мобов в мирную зону и натравливал на людей, просто в ММо с таким встречался, хотя это могло бы быть верно, но последнее убийсво явно человечских рук.
J. Doe
Цитата: Nafalem
смог бы убивать Нпс направо и налево я вот врятли.

Можете считать меня злодеем, но в любой игре я не питаю жалости ни к неписям, ни к мобам, ни к петам, ни к милым зверушкам, ни к остальным наборам пикселей с ИИ или без него. Все, что приносит опыт, подвергается тотальному экстерминатусу. Без капли жалости и сочувствия. Ибо я герой, призванный свершить небывалые подвиги, а все мои грехи - лишь жертва, чтобы стать сильнее. Если есть такая возможность, то после выполнения квеста я убиваю квестодателя ради пары лишних очков опыта и золотых монет. Ва-ха-ха-ха-ха. Здесь, к тому же, они еще и возрождаются! Ты вот бы смог в реальном мире "убить" манекен человека с каким-то примитивным ИИ? Без возмещения ущерба и ради высшей цели?
Цитата: Nafalem
но последнее убийсво явно человечских рук.

Тоже вначале о мобах подумал. Но мне кажется, что мастер таки жива, а то кольцо имеет немного другие статы, чем +20 к агиле.

Цитата: динамик
Хм.А чего тогда в сюжете то будет?Вроде главные герои вместе,что ещё надо для сюжета?

Сюжет - это... Сюжет! Ряд событий, как-то связанных между собой. Какая связь есть между этими арками? Да никакой. Ни хронологической, ни логической, ни повествовательной. А если она и есть, то пока никак не проглядывается. Тем более, что жанр - приключения.
динамик
5 серия так себе,хоть и Асуна появилась уже,но всё ещё что то не то.
Всё больше склоняюсь к тому,что этот сериал в основном по душе именно игроманам,много проведшими в онлайн-играх.
Потому как такие выкрутасы,как -все пати переднего края очищают дон-жон- совсем меня не трогают. hm

Цитата: J. Doe
Но в сюжет по прежнему нифига не вяжется.


Хм.А чего тогда в сюжете то будет?Вроде главные герои вместе,что ещё надо для сюжета?
Цитата: J. Doe

Начало, конечно, убило. Я знал, что наш гг добряк, но чтоб такой


Это про что?Что ему нравится на травке валяться и любоваться красотами природы?Ну так а чего,действительно ведь всё красиво.)
Одно только глупо.Асуна его кормит пирогом в знак признательности за то что он её охранял спящую.Но спрашивается,кто сторожил когда они оба спали?Да Кирито и сам вроде уснул.То есть его самого могли выпилить. lny

Я всю серию ждал,когда же убьют эту Юреко,ну это вытекало с самого начала.Убийца-мститель попался очень странный-ведь мог обоих по тихому убрать.Но оба раза сделал показуху.Вначале вывесив тело в петле на всеобщее обозрение,ну и с Юреко примерно также.
В призрака я тоже не верю,явно это делает,кто то из своих. thinking
Dzjubei Kibagami
Цитата: J. Doe
Тоже вначале о мобах подумал. Но мне кажется, что мастер таки жива, а то кольцо имеет немного другие статы, чем +20 к агиле.

ГГ сделал акцент на том, что SAO - честная, справедливая игра. Убийство не возможно в безопасной зоне, но вдруг возможна при каких-либо обстоятельствах месть? Ведь месть - это в некотором смысле справедливость.

А так 5-ая серия ничего, наконец-то сюжет не на 1 серию, а на несколько. Вот только как я и думал, Асуна меня разочаровывает - так я и знал - не прошло и полугода, как она заместитель главы сильной гильдии, командует направо и налево, помыкает ГГ. Испортили мне всё настроение этим поворотом сюжета worry
sacrat
Думаю сериал будет более чем на 12 серий, иначе сюжет будет слишком скомканный, и рассказать про всех персонажей что были в опенинге не успеют.
динамик
Цитата: sacrat
Думаю сериал будет более чем на 12 серий, иначе сюжет будет слишком скомканный

Так у сериала изначально было запланировано 25 эпизодов. idea
Цитата: J. Doe
Ряд событий, как-то связанных между собой. Какая связь есть между этими арками?

Между этими арками ни какой.Но тут то Кирито встретился снова с Асуной,они как я понимаю главные герои,так что почему бы с этого момента не начаться наконец основному сюжету. hey
Цитата: Dzjubei Kibagami
командует направо и налево, помыкает ГГ.

А он не поддаётся.)Наоборот,Кирито вон сумел ей показать красоту мира,да так убедительно,что она заснула рядом с ним.Действуют они по крайней мере на ровне.
Nafalem
Цитата: J. Doe
Можете считать меня злодеем, но в любой игре я не питаю жалости ни к неписям
да не, совсем не считаю, я тоже в таких играх пользуюсь всеми доступнуми методами), но там все ненастоящее а тут даже нпс как живые - это другое!
Цитата: J. Doe
Но мне кажется, что мастер таки жива, а то кольцо имеет немного другие статы, чем +20 к агиле.

Да это как то ближе к истине скорее всего ее мотив убить всех знающих об этом артефакте или они по правде пытались ее убить и она мстит.
Цитата: J. Doe
Сюжет - это... Сюжет! Ряд событий, как-то связанных между собой. Какая связь есть между этими арками?
ну как тебе сказать они пытаються как я понял следовать первоисточнику в тех рамках(25 серий)что им дали, хотя как по мне лучьше бы конечно создавали более подробно если бы сделали на совесть, то глядишь стал бы еще популярнее и 2 сезон бы сделали, а они как я понял пытаються все скомкать, жаль! Но как по мне получается тоже что то очень интересное!
Цитата: динамик
Всё больше склоняюсь к тому,что этот сериал в основном по душе именно игроманам,много проведшими в онлайн-играх.
может ты и прав)!
Хотя это все таки несовсем игра!
sacrat
ну 25 серий это много, не думаю что они все ренобе постараются затащить в эти рамки.Думаю те кто читал ренобе по концовке сразу поймут будет ли 2 сезон.
stixia
Цитата: J. Doe
И да, те, кто читал ранобэ, попрошу не спойлерить. Детектив все-таки

Не переживай, никто не будет, ибо арка филлерная))
sacrat
Мне интересно, это задумка сценаристов или это один из томов ренобе потому, что момент про то как он спал под деревом мне знаком.
Ailess
Мда... 5я серия блин.
Железная логика... Вместо того чтобы аккуратно передать содержание 2й и 3й серий, сделав их на 2х серийными... Они делают финт ушами и теперь скармливают нам филлеры высосанные из одного предложения на десять слов... И это дело на 2 серии =_="
*следует пасть ниц, перед величием аниматоров*
J. Doe
Цитата: stixia
Не переживай, никто не будет, ибо арка филлерная))

Шикарно, блин loool Еще не начался основной сюжет, как нам показывают филлерную, причем пока самую длинную из всех арку. Просто гениальная подача сюжета super Хотя если бы не сказали, то я бы и не заметил) Пока здесь все арки выглядят филлерными. Кстати, не уж то всех выпущенных томов ранобэ не хватит на 25 серий, что они филлеры пустили? aha
Цитата: динамик
Это про что?

Я о том, что он неписей риску подвергать не хотел. Хотя, наверное, ты понял уже)
Цитата: динамик
почему бы с этого момента не начаться наконец основному сюжету.

Похоже, еще не судьба))
Цитата: Nafalem
они пытаються как я понял следовать первоисточнику в тех рамках(25 серий)что им дали

Ну, судя по тому, что арка филлерная, на первоисточник им пока плевать. Они пишут сценарий для этого аниме каким-то неведомым методом. Вероятно, тыка.
Как-то и смешно и грустно.

Цитата: Ailess
*следует пасть ниц, перед величием аниматоров*

sorry Ну, хотя бы оригинально hoho
Ailess
В целом, если закрыть глаза на то что это филлер... Серия вполне годная, за исключением некоторых спорных и глупых моментов.
Няшка Асуна хоть и строгая, властная девушка которая любит командовать, но с Кирито всегда была милой. А тут пытается помыкать и наезжает.
Самого Кирито тоже слюнтяем каким-то показали, видите ли нпс ему жалко... Что за бред)
Да и вообще, идея того что босса в деревню затащить пытались. Босс сидит на вершине башни. В зале из которого ему физически запрещено выходить. А под ним этажей 20 лабиринтов с мобами... Глупо в общем.
Из всей серии по книге только сценка под деревом, как они встретились и уснули.
Задумка с этими убийствами тоже довольно спорна, противоречит всему что писалось в оригинале, причём по целому ряду причин. Начиная от веса того латного висельника, заканчивая тем что в "пис"зоне даже за руку сильно сжать не позволяется. Сразу ерорит сообщениями о насилии и россыпью фейерверков) не говоря уже о том что комнаты гостиниц - это изолированные помещения в которые никоим образом посторонним попасть нельзя. Тем более ножу)
В общем посмотрим что нам выдаст гениеальный ум местных сценаристов в следующей серии)
Цитата: Dzjubei Kibagami
Вот только как я и думал, Асуна меня разочаровывает - так я и знал - не прошло и полугода, как она заместитель главы сильной гильдии,

Кстати, на текущий момент уже 1.5 года прошло, с начала игры) Так что всё путём)
AlpenGold.
Ailess,
Няшка Асуна хоть и строгая, властная девушка которая любит командовать, но с Кирито всегда была милой. А тут пытается помыкать и наезжает.


Ну это по началу)Потом то она стала няшкой.

На счет серии, как мне кажется, следующая серия будет продолжение этого детектива, а вот уже 7 серия, как мне кажется, уже будет основным сюжетом, ибо с Асуной встретились.

Возможно то, что я написал спойлер, но я думаю что нет)


А убивают в БЗ, как мне кажется, с помощью какого нибудь Арта уникального, либо навыка, ведь все таки,на этот момент они уже где 70 уровней прошли, а как мы знаем, с каждого босса что-то падает

А так серия очень понравилась.
Kari-chan
Ох, не нравится мне Асуна, ну совсем никак worry
Лучше бы Кирито один ходил-гулял-бил. Или с этой маленькой няшей, она была вполне приятной) Или с бородатиком.
Цитата: J. Doe
Пока здесь все арки выглядят филлерными.

Кстати да, у меня такое ощущение, что сериал стремится к бесконечности, вопреки заявленным 25 сериям, ну начинают прям как длиносенены же.

Цитата: Ailess
Няшка Асуна хоть и строгая, властная девушка которая любит командовать, но с Кирито всегда была милой. А тут пытается помыкать и наезжает.

Слишкамцундере она, хотя создатели пытаются все свести на ее серьезное отношение к делу. Но момент, когда она уснула, ну фейспалм же, перецундерили уж.

Цитата: Ailess
Самого Кирито тоже слюнтяем каким-то показали, видите ли нпс ему жалко... Что за бред)

Я тоже понять этого не могла, дурак что ли. От Кирито я вообще как-то большего ожидала, думала, что он немного брутальнее будет, вот как в предыдущих сериях.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.