Полная версия этой страницы: Sword Art Online
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104
estrel
WinteRabbit,
leaving diplom
Durf1985
Цитата: WinteRabbit

Мне кажется .что в вашем представлении люди многое повидавшие, должны ходить с кислыми минами, глядеть на всех хмуро и с вселенской грустью в глазах. Ну так это совсем не так разве глядя на какого-нибудь Юрия Никулина скажешь, что он был артиллеристом во время ВОВ. Или глядя на Какого-нибудь Пуговкина подумаешь, что у него иконостас на груди из военных орденов да медалей. И этот список артистов прошедших войну и заслуживших награды очень даже велик. При желании на Ю-тубе легко можно найти кучу видео с перечислением артистов и их военных заслуг cool Привожу их в пример как наиболее известных, поэтому их характеры и биографии очень легко можно узнать.


Скорее всего в вашем утверждении закралась "ошибка выживших". Если коротко, то соотнесите цифры участников ВОВ к числу комедийных актеров прошедших ВОВ. Десятой доли процента от общего числа участников не наберется. Это такая же ошибка, как утверждать, что высшее образование не нужно, чтобы добиться успеха при этом указывая на Билла Гейтса... И умалчивая, сколько людей потерпели неудачу пытаясь повторить его путь. Вы имеете очень много информации о малой группе участников тех событий и слишком мало информации о менее известной, но гораздо более многочисленной, группе участников.

У меня дед при звуках самолета начинал нервно крутить головой в поисках укрытия и таких после войны было большинство.
WinteRabbit
Цитата: Durf1985
У меня дед при звуках самолета начинал нервно крутить головой в поисках укрытия и таких после войны было большинство.

А с чего вы взяли, что похожих проблем не было у Никулина с Пуговкиным? unknow Одно другому не мешает. И чего кстати у вас дедушка так с кисло миной и расхаживал, никогда не улыбался, не шутил? Что-то верится с трудом. У меня вот тоже дедушки бабушки войну пережили. И ничего как-то быть весёлыми, позитивными и делать глупости - это им не мешало. hero Да и чего грустить-то, было сложно, но всё закончилось хорошо. Жизнь продолжается: "Как бы ты не тянулся к прошлому, там для тебя нет будущего!" (Зарксис Брейк) Поэтому надо продолжать жить дальше: "Я хочу радоваться настоящему больше, чем плакаться о том, что случилось." (Оз Безариус) Даже если: "Из-за перемен... может случиться еще большая трагедия. Но Мы можем только идти вперед. Чтобы чувства многих людей не потеряли смысл, мы будем ошибаться снова и снова..." (Гилберт Найтрей) Вот как-то так. idea
Durf1985
Цитата: WinteRabbit
А с чего вы взяли, что похожих проблем не было у Никулина с Пуговкиным?


тогда вы поступаете еще хуже, заменяя реальный характер человека на сценический образ.
Я говорю лишь о том, что ваши предки/мои предки/актеры - ни разу не репрезентативная выборка, чтобы делать такие смелые утверждения.
WinteRabbit
Цитата: Durf1985
тогда вы поступаете еще хуже, заменяя реальный характер человека на сценический образ.

А я разве говорил про сценический образы? unknow Ну попробуйте хоть раз прежде чем писать поинтересоваться вопросом, есть же куча документальных фильмов с биографиями или с воспоминаниями о известных людях в частности актёров. У Никулина даже мемуары написаны и изданы. noo Почему так сложно сначала самому ознакомится с вопросом wtf
Ладно, не важно, мне сейчас лень, что-то доказывать человеку, который за свою жизнь не научился пользоваться поиском в интернете. Ну или, что много хуже, сам сознательно не желает ничего узнавать. sl
динамик
8 серия называется Гордость мечника.
Ну что же,Кирито ее не посрамил. Очень достойно сражался с семпаем super (хотя поединок и недолго длился)
Сила воображения в этом мире творит настоящие чудеса.Чей же это голос был,кто подсказывает ему? Асуна?) Тут ведь не только в поединке,но и даже в простых житейских делах,типа выращивания цветов,важно поверить в себя и чудеса не заставят себя ждать. Кирито это здорово усвоил.
А ведь Лина именно благодаря примеру своего ученика смогла в итоге победить.
Семпаи выпустились и теперь уже Кирито и особенно Юджио,ведут себя как настоящие деды,наставляя молодежь на путь истинный)
Молодежь эта представлена в виде двух милых девушек,которых парни еще и плюшками балуют))
Хотелось бы,чтобы Кирито хорошенько наподдал тем высокомерным типам,кичащимся своим знатным происхождением.Но наш гг сама выдержка,на провокации не поддается. Хотя надеюсь что эти чудилы свое еще огребут
WinteRabbit
Ну вот два тома "Алисизации" уже экранизировали осталось ещё... Ээээ... Восемь томов? unknow Вроде бы и галопом по Европе, А-1 безбожно режет, что хочет. С другой стороны осталось ещё не мало good
Таинственный голос в ренобе не был таким уж таинственным, так как половина десятого тома велась от её лица. Но так как именно эту часть урезали, то получается с обладательницей голоса придётся знакомится по позже. Со всем ей мало экранного времени достанется lny
В целом у меня создаётся впечатление ускоренного по вествования. Хотя раз уж ещё столько всего экранизировать, то не которое ускорение вполне себя оправдывает.

Цитата: динамик
Хотелось бы,чтобы Кирито хорошенько наподдал тем высокомерным типам,кичащимся своим знатным происхождением.

На подадут можно не сомневаться. На самом деле - это один из эпичнейших моментов "Алисизации" в десятку так точно можно записать, а то и в пятёрку. Очень жду, хочу увидеть как А-1 справится с этим эпиком. Надеюсь всё же это будет эпик вин, flowers а не эпик фейл noo Хотя в моём представлении эта сцена всегда была 18+, а у Алисизации пишут 14+, что не много напрягает.
Shevar
В серии нам наконец показали как работает система Инкарнации в этом мире. Дума не трудно понять, что все дальнейшее действо будет крутиться, преимущественно вокруг нее. А вообще это продолжение идеи того, что Кирито заюзал в битве с Хиткливом, и то, что мы наблюдаем в Ускоренном мире (другая работа автора, которую он пишет параллельно)

Ронье и Тизе вышли милашками nose

Голос из ниоткуда... ну ок... После предыдущей серии я спец нарастил броню, так что пока непробитие.
Цитата: WinteRabbit
Таинственный голос в ренобе не был таким уж таинственным, так как половина десятого тома велась от её лица. Но так как именно эту часть урезали, то получается с обладательницей голоса придётся знакомится по позже. Со всем ей мало экранного времени достанется

Думаю ее вообще могут выпилить, а голос вполне могут приписать
. Учитывая, что большую часть от данном персе уже выпилили, я не удивлюсь если и остального не будет.


Цитата: WinteRabbit
На подадут можно не сомневаться. На самом деле - это один из эпичнейших моментов "Алисизации" в десятку так точно можно записать, а то и в пятёрку. Очень жду, хочу увидеть как А-1 справится с этим эпиком. Надеюсь всё же это будет эпик вин, а не эпик фейл Хотя в моём представлении эта сцена всегда была 18+, а у Алисизации пишут 14+, что не много напрягает.


Хз, на мой взгляд макс 16+. Однако давай договоримся не спойлерить этот момент (даже под спойлерами), дабы все могли получить удовольствие. Тем более ждать совсем недолго.
Durf1985
WinteRabbit,
мне так же лень что-то объяснять человеку, который не знаком с репрезентативностью выборки и в каждом своем утверждении допускает одну и ту же ошибку- "ошибку выжившего". Для особо одаренных людей повторю, вы хоть обчитайтесь биографиями известных личностей - доля известных личностей принимавших участие в тех событиях, в общей массе участников, это мизер и не показатель даже средней температуры по больнице.

Цитата: Shevar
Голос из ниоткуда

а это спасибо выпиленным томам ранобэ, там были интерлюдии.
estrel
Durf1985,
Скоро и вы поймете, что любая беседа с данным господином не более чем - пустая трата времени - жаль потраченное мною время, мне никто не вернет. worry
WinteRabbit
Цитата: Shevar
Думаю ее вообще могут выпилить, а голос вполне могут приписать

Не скорей уж как и в случаи с вершиной Гиасс Сидара засунут в какой-нибудь флешбек.
Цитата: estrel
Скоро и вы поймете, что любая беседа с данным господином не более чем - пустая трата времени - жаль потраченное мною время, мне никто не вернет.

Вы же вроде ушли. Не? unknow Жаль, что вы так считаете. По мне так у нас была весёлая беседа. Хоть вы никакой новой информацией меня не снабдили, но по крайней мере развлекли и дали моим мозгам возможность поработать не много. А то мозги как и мышцы, чтобы быть в тонусе требует постоянной работы иначе атрофируется всё.
Цитата: Durf1985
мне так же лень что-то объяснять человеку, который не знаком с репрезентативностью выборки и в каждом своем утверждении допускает одну и ту же ошибку- "ошибку выжившего".

Опять вы судите о том о чём понятие не имеете. hm Откуда у вас информация, что мне известно, а что нет? Даже будучи телепатом, чтобы читать мысли не обходим контакт в живую. unknow Ладно, если не из воспоминаний участников событий и не из биографий, то откуда ещё вы предлагаете узнавать, как жили люди в другие времена? Статистика вещь нужная и в истории без неё никуда, так же как и без сухих финансовых документов, но всё это ничего не скажет от том, что чувствовали и о чём думали люди. Но каком источнике основывается ваше утверждение, что люди пережившею войну разучились смеяться, веселится, да и вообще расслабляться??? Раз вы пишите про дедушку пережившего войну, значит вы явно в то время не жили. Ваш дедушка один многих сотен миллионов переживших войну и его слова так же не показывают среднею температуру по больнице. Открой те же нам секрет источника ваших выдающихся знаний cry3 В противном случаи мне придётся предположить, что источник ваших знаний - это ваша же голова, так сказать воображение. hey
Dalaster
8 серия
Вот он SAO, который я люблю! Два раза за серию на мурашки пробивало. В первый раз, когда Кирито в-первые использовал силу инкарнации в бою с Левантейном - крутейший момент как с точки зрения визуала, так и звукового сопровождения super . И во-второй, когда удалось спасти цветы - красота, одним словом.
Хорошее получилось прощание у Кирито и Юджио с их семпаями. А тем временем они сами уже стали элитными учениками, у которых есть кохаи. Тизе и Ронье - просто милашки ds .
Отличная серия.
Svoy
вангую что 1я часть Алисизации закончится
Bato-San
Тема по-прежнему зафлужена простынками трололо и спойлерами...
Tristar
Цитата: Nemurzik
А тем временем Алиса уже уйдет на пенсию и ее место в башне займет другая красавица.
Можно постоянно повышать пенсионный возраст и Алисочка никуда не денется от крепких объятий Кирито.
good
Во время просмотра этой серии в голову постоянно лезли всякие пошлости.
Начиная от "Смотрите! У Кирито стал длинее !" до "Отпразнуем твою победу вечером... в моей комнате."
Ни у кого, подобного не было? unknow
Цитата: динамик
типа выращивания цветов,важно поверить в себя
Наконец-то Кирито хоть что-то прокачал в 10 помимо Мечничества: Фермерство.
Если в какой деревне случится засуха или нашествие саранчи, Кирито махнет руками и свекла снова заколосится.
Жители будут спасены от голода, а стендинг вырастет в разы.

Да и вообще, с этой верой в себя апающей сразу на 20 левелов минимум, очень удобно.
Запахло жареным, но стоит представить образ Святой Асуны, ждущей под Сакурой и сразу получаешь множитель х10 к физическому урону.
Цитата: Dalaster
использовал силу инкарнации в бою с Левантейном - крутейший момент как с точки зрения визуала, так и звукового сопровождения
Может быть и так, но сама прорисовка боев, откровенно говоря разочаровывает.
Обилие статических кадров, дикие вопли и игра в "тяни-толкай" со скрещенными мечами - все это не ахти.
Визуально, секретный стиль Кирито "Пьяная Панда", выглядит один в один, как стиль "Наруто" его Семпайки и как стиль "Моченых в крови клинков" Сына Зам.Декана.
hm
Можно было и покинематичнее нарисовать.
Цитата: Bato-San
Тема по-прежнему зафлужена простынками трололо и спойлерами...
... и осколками графинов и разбитых сердец, образовавшихся в ходе тесного общения.
WinteRabbit
Цитата: Tristar
Можно постоянно повышать пенсионный возраст и Алисочка никуда не денется от крепких объятий Кирито.

Ну может быть только в чьих-то влажных мечтах, не обязательно только в ваших. Кавахара Рёки как-то заявил, что видит Кирито только с Асуной inlove Хотя есть у него рассказик в котором Кирито со своим "гаремом" засел в Underworlde и включил ускорение в 1000 раз. Ну и типа один Кирито на кучу баб Асуна, Лизбет, Силика, Сугуха, Синон, Алиса так сказать счастливый гарем. Но потом всё таки заявил, что это типа была фантазия на тему, а так никто кроме Асуны cool

Цитата: Tristar
Ни у кого, подобного не было?

Нет не было. hey
Цитата: Tristar
Да и вообще, с этой верой в себя апающей сразу на 20 левелов минимум, очень удобно.
Запахло жареным, но стоит представить образ Святой Асуны, ждущей под Сакурой и сразу получаешь множитель х10 к физическому урону.

Только фишка в том, что его противники так же способны забафаться, а то ещё и похлеще. Впрочем в SAO Кавахара ещё скромничает с этой инкарнацией вот в "Ускоренном мире" фантазия там фантонирует в каждом томе. Начиная от масштабных заклинания разрушающих по идее неразрушимые объекты, управление неписями вплоть до боссов и даже воздействие на разум других игроков, изменяющие их характер и вообще личности не только в игре но и за её пределами, изменения ландшафта и режимов игры. Вообщем в "Алисизации" просто инкарнации детсадовцев aha до мастеров им ещё расти и расти.
Цитата: Bato-San
Тема по-прежнему зафлужена простынками трололо и спойлерами...

Так и должно быть на живом форуме. Форумы придуманы для чего? Для общения! Вот и общаемся по мере сил и желаний hero
Tristar
Цитата: WinteRabbit
Ну может быть только в чьих-то влажных мечтах, не обязательно только в ваших. Кавахара Рёки как-то заявил, что видит Кирито только с Асуной
С Алисой планируются сугубо дружеские объятия.
Пусть Кирито остается верным семьянином, отцом одного виртуального ребенка и квалифицированным и востребованным мечником-бетатестером.
Не будем мучить парнишку Шапкой Мономаха Казановы.
Цитата: WinteRabbit
Только фишка в том, что его противники так же способны забафаться, а то ещё и похлеще
Неплохо.
Теперь помимо тренеровок секретных техник с дикими воплями и маханиями мечами в разные стороны, народ будет вынужден поучиться "Верить в Себя". Посидят под горными водопадами, помедитируют и сходят на курсы "Как обрести уверенность в свои силы".
Цитата: WinteRabbit
Вообщем в "Алисизации" просто инкарнации детсадовцев aha до мастеров им ещё расти и расти.
Не совсем понятно, почему эти "бусты навыков" тут названы именно инкарнацией.
Все же у этого термина несколько иные трактовки.
unknow
Nemurzik
Цитата: Tristar
Во время просмотра этой серии в голову постоянно лезли всякие пошлости.
Ни у кого, подобного не было?

thinking Трудно сказать - мне постоянно в голову лезут всякие пошлости…

Цитата: WinteRabbit
Ну может быть только в чьих-то влажных мечтах

Цитата: WinteRabbit
Нет не было.

nolove WinteRabbit, как же ты живешь без пошлостей и влажных мечт?
smoke Это ж пустыня Сахара какая-то.
динамик
Цитата: WinteRabbit
Впрочем в SAO Кавахара ещё скромничает с этой инкарнацией вот в "Ускоренном мире" фантазия там фантонирует в каждом томе.

Кстати,очень интересно- вот SAO экранизируется одна часть за другой.
А с Ускоренным миром ограничились одним сезоном и все(и ведь начинали то одновременно почти в уже далеком 2012). И ранобе то вроде как тоже очень популярно и 1 сезон отлично на дисках продавался. Почему дальше не экранизируют? Я удовольствием бы посмотрел продолжение(впрочем как и многие другие незаслуженно брошенные и незаконченные вещи) Про некоторые к счастью потом вспоминают и иногда спустя многие годы продолжают,типа Берсерка и Стальной тревоги(весной вот еще продолжение моей любимой Чихаи-королевы Каруты выходит). Вообще это больная тема...
Shevar
Цитата: Tristar
Ни у кого, подобного не было?

Я сдался на комнате aha

Цитата: динамик
Кстати,очень интересно- вот SAO экранизируется одна часть за другой.
А с Ускоренным миром ограничились одним сезоном и все(и ведь начинали то одновременно почти в уже далеком 2012). И ранобе то вроде как тоже очень популярно и 1 сезон отлично на дисках продавался. Почему дальше не экранизируют?

Я бы тоже с интересом глянул, но насколько мне известно, аниме по нему все же не выстрелило и на данный момент даже рядом не стоит по популярности с тем же САО.
Bato-San
Цитата: Nemurzik
WinteRabbit, как же ты живешь без пошлостей и влажных мечт?
Это ж пустыня Сахара какая-то.

ну он же сказал
Цитата: WinteRabbit
никто кроме Асуны

короче САО скатился в ацтой и никаких светлых перспектив и интересных поворотов для адекватного, трезвомыслящего коммьюнити не имеет. aha
Аsukа Langley
Главная проблема экранизации самой главной и выдающейся арки ранобэ Sword Art схожа с проблемой экранизации Оверлорда. И заключается корень зла в самом первоисточнике. Настолько великолепны книжные варианты, настолько же скучны, унылы и кастрированы персонажи в варианте экранизированном. Кривое 3д, огромное количество вырезанных сцен, в связи с чем неполноценность подачи информации. Если честно - кровь идет из глаз. Тот случай, когда после прочтения смотреть не стоит, чтобы не портить впечатление.
WinteRabbit
Цитата: Nemurzik
как же ты живешь без пошлостей и влажных мечт?
Это ж пустыня Сахара какая-то.

Ну к чему такое примитивное мышление, я сказал, что Кирито будет с другой или даже с другим только в чьей-то влажной фантазии и. Почему надо сразу думать, что я говорю об отсутствии у себя влажных фантазий. Верность Кирито меня вполне устраивает, не вижу причин спаривать мужских персонажей со всеми встречаемыми ими девушками. Кажется это распространённая предъява к аниме, типа одни сплошные гаремы. Ну вот именно из-за того, что зрители, в своих влажных мечтах, постоянно пытаются спаривать самцов со всеми встречаемыми им самками ленивые японские аниматоры и штампуют бесконечные гаремы. angry2 Идут на поводу у публики, но само смешное, что публика от этого и не довольна "Опять одни гаремы в сезоне! Сколько можно уже!" cry3
Цитата: Tristar
Не совсем понятно, почему эти "бусты навыков" тут названы именно инкарнацией.
Все же у этого термина несколько иные трактовки.

Как мне поведала Вики Инкарнация - это 1. В буддизме и ряде других религий, учений — воплощение души человека в новом теле.
2. Воплощение, олицетворение.
3. Врастание (бокового края ногтевой пластинки в мягкие ткани пальца).
Пункт 2 вполне себе подходит под определение. Потому как игроки воплощают свои мысли и желания в определённые формы, которыми могут воздействовать и изменять окружающую реальность. Ну самое примитивное увеличение своих заданных системой параметров. Дальше там пойдут инкарнации по веселее, но до Ускорки им всё равно ещё будет очень далеко. Впрочем оно и не удивительно Underworld существует всего четыре столетия, а Brain burst семь тысячелетий (один года в реале равен одному тысячелетию в игре) и в этот Brain burst до сих пор ещё есть игроки играющие с самого появления игры. Семь тысяч лет вполне себе нормальный промежуток, чтобы натренировать свою волю, концентрацию и воображения. Благодаря чему научились куда более масштабней и сильнее изменять окружающий виртуальный мир. И там явно есть индивиды, которые провели в этой игре пару другую сотню лет, а то и пару тысячелетий.
]
Цитата: динамик
Кстати,очень интересно- вот SAO экранизируется одна часть за другой.
А с Ускоренным миром ограничились одним сезоном и все(и ведь начинали то одновременно почти в уже далеком 2012). И ранобе то вроде как тоже очень популярно и 1 сезон отлично на дисках продавался. Почему дальше не экранизируют?

Я думаю из-за того, что захейтили ГГ. Мало того, что ГГ толстяк коротышка, так в этого пухлика влюблена первая красавица школы, да и вообще по ходу весь встречаемый им на пути женский пол. "Нормальные" пацаны не могут вынести такую чушь cry3
Ну, а если по серьёзней, то "Ускоренный мир" куда более простое и детское произведение, чем "Алисизация". Если в "Алисизации" Кавахара поднимает всякие интересные, неоднозначные вопросы морально-этического плана и заставляет впадать в глубины философии. То в "Ускоренно мире" всё куда проще и никаких интересных моральных дилемм у тамошнего населения нет. Разве, что арка Брони Бедствия может потягаться с "Алисизацией" в остальном хоть и интересно по читать, но это скорее развлекательно чтиво чем серьёзное произведение. hm
Цитата: Bato-San
короче САО скатился в ацтой и никаких светлых перспектив и интересных поворотов для адекватного, трезвомыслящего коммьюнити не имеет.

Интересно кто назначил вас в определяющее какое коммьюнити адекватное и трезвомыслящее, а какое нет? unknow Ну мне всегда просто было интересно кто такие дипломы выдаёт? Или вообще как это происходит? Для этого нужно учится или может должно прийти извещение в виде смс или там на почту? Типа: "Вы назначены на должность главного определяющего людской адекватности и трезвости. Несите свои звание с гордостью, на вас лежит огромная ответственность эксклюзивное право определять кто из людей дрожащая, тупая тварь, а кто умная, утончённая и право имеет. Пусть ваше решения будут твёрдыми, неумолимым и не обсуждаемым."
Shevar
9 Серия.

Пока Кирито продвигает революционные и даже опасные (для местных) идеи среди молодежи, Юджио постигает простую житейскую мудрость и начинает понимать, что в мире не все так просто. И даже там, где действуют строгие законы, не все добренькие радужные единороги.

В целом серия, по большей части, только для того, что бы покаваиться на милых пажей. То что надо, для подготовки зрителя к следующей серии. А следующая серия будет жаркой. Особенно если кого-то не потянет на отсебятину и все сделают как надо.
динамик
Да,какая романтика то пошла- Юджио и Чизе cry inlove
Правда мне показалось,что парень не совсем понял,что хотела от него девушка.Она же прямо напрашивалась к нему в жены,под впечатлением от благородства ее наставника!)
А так 9 серия посвящена истине,что настоящему дворянину и рыцарю пристало чувство справедливости и чести.Райс и Гумберт уже вторую серию напрашиваются на хорошую трепку своими манерами и недостойным поведением.Мало того что они постоянно насмехаются над нашими героями,так еще и один из них заставляет свою ученицу делать ему массаж,раздевшись до нижнего белья.Каков подлец,а!
И ведь Юджио мог уже хорошенько напподать этому Гумберту-Гумберту-уж его простая сила лесоруба плюс умения,которыми он овладел ни как не уступают силе самомнения этих двух уродов. Блондин видимо это хорошо понял и решил какими то другими подленькими приемами вывести из себя Юджио.
Цитата: Shevar
От концовки даже слезу пустил (вот сижу вытираю), правда не от того, что момент грустный, а того, что знаю, что будет с ними дальше.

Вот блин,неужели с этими милыми безобидными девчушками что то сильно нехорошее произойдет?Печаль,грусть... lny
Nemurzik
9 серия Кто такая Френика ?! aaa
Bato-San
WinteRabbit, правда глазки колет? aha
Durf1985
Цитата: WinteRabbit
Но каком источнике основывается ваше утверждение, что люди пережившею войну разучились смеяться, веселится, да и вообще расслабляться???

"Воспоминания о войне" Николай Никулин (не путайте с Юрием).
"Архипелаг Гулаг" Солженицын (описал судьбы нескольких миллионов человек - уже существенней чем даже пара тысяч биографий).
Исследования "Мемориала" с выкладками сканов документов.
Биографии Королева/Сахарова/ и куча других академиков и ученых, которых спасла война от расстрела или отсрочила смерть, как в случае с Вавиловым. Про Королева и Сахарова вообще отдельная песня - мы в космос полетели и обладаем ядерным оружием, не благодаря всяким Сталиным и компартии, а вопреки и чудом, как собственно и войну выиграли чудом...
Общение с людьми прошедшими не такие древние конфликты - Чечня/Афган.
Воспоминания родственников после ВОВ - как мы кушали, едешь в поле сорвал колосьев тайком заливаешь водой из радиатора и под капот на двигатель грузовика, рейс туда обратно - что получилось, то и ешь.
А так же внезапно возникшие "на ровном месте" ОПГ после развала СССР и внезапное повальное владение большей части населения зоновским сленгом и воспеваемая в песнях воровская романтика, от которой внезапно народ кайфует, это как следствие того что овер дохера народа сидело и овер дохера народа их охраняло.
Так же советую поинтересоваться таким термином как "сучьи войны"
Короче говоря, у вас слишком много розовых соплей о том периоде. Ну или вы пересмотрели телевизор и Киселя.
Ну и да Берлинская стена, чтобы внимание из страны не убегали, как вишенка на торте.
Так что если люди улыбались и смеялись в то время, то это от истерики скорее, а не от хорошей жизни.
Tristar
Оздоравливающая мморпгтерапия идет Кирите явно на пользу. Он бодр, весел и активен - нейроны возрождаются, как мухи - через месяц можно выписывать. run
Цитата: Shevar
Кирито продвигает революционные и даже опасные (для местных) идеи среди молодежи,
Угу.
Проводит среди рабоче-крестьянскойдворянской молодежи, разъяснительную работу на пикниках.
Ребята, вы все живете в Матрице. Как говорят у нас В Анйкраде: "Зэ Матрикс хэз юу".
Настало время освободиться и выбрать один из бутербродов: либо синий с баклажаном, либо красный с икрой.


Ну а в перерывах Команданте Кирито и верный друг Юджик разбираются с дедовщиной и неуставными отношениями, взращивая потенциальных врагов и друзей.

Вообщем виртуальная жизнь бьет ключем, в отличие от жизни по ту сторону монитора.
tea
Цитата: динамик
Вот блин,неужели с этими милыми безобидными девчушками что то сильно нехорошее произойдет?Печаль,грусть
Ну что же, отдохнули и хватит. Потехе час, а драме время" - подумал Кавахара и взял красную ручку для особо драматичных глав.
learn
Кто такая Френика ?
Закулисная ЭроДрамогенная зона.
Dalaster
9 серия
Как в ранобе, так и в аниме, эти двое "дворян" бесят просто неимоверно crazy . "Noblesse oblige" явно не про них.
А вот Тиизе и Ронье - просто милота ohno . Их самоотверженность и восхищение своим наставниками, которые явно уже перерастают во что-то большее, не могут не умилять).
Цитата: динамик
Да,какая романтика то пошла- Юджио и Чизе

Жалко, правда, что шансы на взаимность у неё по сути никакие - Алиса давно уже заняла всё место в сердце Юджио. А так да, момент классный получился.
Что же, декорации расставлены и персонажи все на месте. Аниматоры, да и сам Кавахара, грамотно нас подвели к кульминации ситуации, осталось только "насладиться" ею. С превеликим нетерпением жду следующей серии.
WinteRabbit
Ну серия была вполне себе ожидаема, примерно так я её себе и представлял, вроде бы и в кратце, но всё существенное было сказано. осталось только дожить до субботы и узнать как А-1 справилось со своей задачей по превращению текстового эпика в не менее эпичные зрительные образы и звуки.
Цитата: Durf1985
"Архипелаг Гулаг" Солженицын (описал судьбы нескольких миллионов человек - уже существенней чем даже пара тысяч биографий).
Исследования "Мемориала" с выкладками сканов документов.
Биографии Королева/Сахарова/ и куча других академиков и ученых, которых спасла война от расстрела или отсрочила смерть, как в случае с Вавиловым

Вау-вау по легче wtf У нас тут форум про аниме, а не про исторические фальсификации и пропаганду. Вопрос изначально был в том, что может ли человек прошедший через такой испытание как война, получать удовольствие от жизни. Радоваться жизни, смеяться от шуток, веселится с друзьями и т.д. Вы же начинает писать какую-то дичь никак не связанную с темой. c2 Ну и к тому же все приведённые вами примеры равноценны биографии Юрия Владимировича Никулина или Михаила Ивановича Пуговкина. И если пользоваться вашим же термином не могут являются показателями средней температуры по палате. Потому как просто слова одних из многих миллионов живших в то время. hm Вообщем завязывайте с этой левой политической темой.
Цитата: Bato-San
правда глазки колет?

Правда о чём? unknow Нельзя ли сразу уточнять про, что вы имеете ввиду. Даже если бы я был телепатом, то все равно не смог бы прочитать ваши мысли не зная где вы находитесь hm
estrel
WinteRabbit,
Господин хороший, если вы с вашим оппонентом ведете спор имевший начало с моего комментария, то ни ваш оппонент, ни вы смысла написанного в нем похоже не поняли. Перечитывать все эти простыни мне лень, поэтому я постараюсь объяснить то, что хотел тогда донести - Кирито каждый раз оказываясь в схожих ситуациях с теми в которых он уже побывал, ведет себя так, словно они для него впервые в жизни происходят - войной солдата не удивишь, как и трупом не удивишь патологоанатома, как попою не удивишь проктолога или ... гинеколога. Но он каждый раз как в первый раз - анимешная девственница... И никаких тайных смыслов я в это не вкладывал hm Но это было на тот момент так, сейчас я не смотрю сие аниблюээ зато читаю комментарий к нему. angry3
Bato-San
Цитата: WinteRabbit
Правда о чём?

лично я сериал обсуждаю. В отличии от тебя. cool

estrel, сейчас у твоих собеседников будет ответная реакция в точности, как ты про Кирито написал. aha
Bobervamp
estrel,
Где-то на просторах английского сайта по все этой же теме, у кого-то сложилось впечатление, что Кирито обладает редкой способностью - восстановление девственности за ночь cry
А если честно, то хз. Может такой финт ушами был от авторов, чтобы показать какая ранимая личность? Мягка как...
WinteRabbit
Цитата: estrel
Кирито каждый раз оказываясь в схожих ситуациях с теми в которых он уже побывал, ведет себя так, словно они для него впервые в жизни происходят

Однако в такую ситуацию он еще не попадал hey Underworld отличается от обычных ММО хотя бы тем, что нету механизмов уменьшающий уровень боли. Более того в реальной жизни благодаря адреналину боль может приглушится на время критической ситуации. Тут же и боль самая настоящая и природных механизмов её уменьшающего то же нет. Ну в ренобе этом моменту конечно же уделялось не мало времени, в аниме же как обычно из одной фразы такие выводы сложно сделать. Тем более, если ещё смотреть не внимательно, то легко и пропустить эту фразу можно. hm Да и в целом по началу он бросился на гоблинов довольно бодро. Это потом получив ранение немножко поплыл, но в конце концов со своей болью и страхом Кирито так-то справился, поэтому какие к нему могут быть претензии ещё я не понимаю stress Не лишне ещё будет напомнить, что в остальных играх была защита от боли. Игроки её практически не чувствовали, поэтому Кирито к такому хардкору, в отличии от гоблинов, которые с этим живут с младенчества, не приручен.
Цитата: Bato-San
лично я сериал обсуждаю. В отличии от тебя.

Уж не знаю где и чего вы обсуждаете, но явно не на этом форуме sl Иначе бы ваш ник и аватарка был бы мне знаком.
Tristar
Цитата: estrel
, если вы с вашим оппонентом ведете спор имевший начало с моего комментария, то ни ваш оппонент, ни вы смысла написанного в нем похоже не поняли.
thinking Ну Вы и коварный, estrel-Сенсей.
Подложили банановую кожуру, подскольнувшись на которой прохожие падают друг на друга с громкими криками, а сами спрятались за цветочной клумбой.
badsmile
Цитата: estrel
Кирито каждый раз оказываясь в схожих ситуациях с теми в которых он уже побывал, ведет себя так, словно они для него впервые в жизни происходят
А какие именно ситуации оставили такое ощущение?
Цитата: WinteRabbit
Уж не знаю где и чего вы обсуждаете, но явно не на этом форуме sl Иначе бы ваш ник и аватарка был бы мне знаком.
WinteRabbit-Семпай, ну Вы тоже хороши. Сидите только в этом топике, среди чайных сервизов и энциклопедий и совсем не выходите в другие темы.
Доктор же говорил, что Вам надо больше двигаться.
smoke
estrel
Цитата: Tristar
А какие именно ситуации оставили такое ощущение?

С самого начала, даже смысла перечислять нет все моменты, их так много, что можно все серии, что я просмотрел, просто пересказать. А оно мне надо? Кирито воЕн готовый ко всему и который ко всему не готов aha
WinteRabbit
Цитата: Tristar
WinteRabbit-Семпай, ну Вы тоже хороши. Сидите только в этом топике, среди чайных сервизов и энциклопедий и совсем не выходите в другие темы.
Доктор же говорил, что Вам надо больше двигаться.

Никакие другие аниме меня сейчас не интересуют. hm Что до других интересных тем, то я естественно общаюсь там где эти темы обсуждаются. В основном конечно на Ю-тубе. Уж там то всякого контингента можно встретить и тем для разговора. Так что не беспокойтесь я вполне себе активно двигаюсь. hero
Цитата: Tristar
Подложили банановую кожуру, подскольнувшись на которой прохожие падают друг на друга с громкими криками, а сами спрятались за цветочной клумбой.

Не сказал бы, что метафора с банановой кожурой здесь соответствует ситуации. Я вполне себе допускал, что я что-то не так понял, потому как у нас с estrel подобная ситуация постоянна. hm Но я решил забить на это маленькое обстоятельство и развивать ту тему которую мне было интересно развить. Благо, что никто все равно не поправлял.
Цитата: estrel
Кирито воЕн готовый ко всему и который ко всему не готов

Ну не сказал бы, что Кирито был полноценный воином. В конце концов он не выиграл ни одной финальной битвы без посторонней помощи. aha Хотя нет одну таки вроде выиграл. Навалял Суго на больничной остановке. А в остальном всё ему кто-нибудь помогал. Впрочем не смотря на это как по мне вы просто придираетесь. У всех поступков Кирито, есть вполне себе конкретные логические причины, которые вы просто в силу своего предубеждения не хотите замечать. lny
Sirrono
В этот раз автор не стал придумывать новые механики, типа тайных навыков и прочего, а содрал всё с самураев. У них тоже поединки быстрые, зачастую всё решает один-два мощных удара. Ну и "гордость за клан" что надо в удар вкладывать и всё такое...
Ленивый какой-то сюжетец, эмоционально меня больше волнует тема знати и простолюдинов, тем более, ну знаете, я же в России-матушке живу.
unlucky
estrel
Цитата: Sirrono
меня больше волнует тема знати и простолюдинов, тем более, ну знаете, я же в России-матушке живу.

Знать в реальном мире или в "фэнтези/игровом"? Если в реальном - то это более "изысканный" корм для червей (в более дорогой упаковке), чем вы или я и равные/подобные нам. А вот в "фэнтези/игровом" мире все по другому... Там знать даже редко умственными способностями блещет, зато силушкой богатырской их авторы наделают от души.
Цитата: Sirrono
В этот раз автор не стал придумывать новые механики, типа тайных навыков и прочего, а содрал всё с самураев. У них тоже поединки быстрые, зачастую всё решает один-два мощных удара. Ну и "гордость за клан" что надо в удар вкладывать и всё такое...
Перед глазами картинка из Спанч-боба - Сила воображения hm
Не зря я заруинил сие аниме, ох не зря.
WinteRabbit
ДА! horray Юдзио наконец всем показал, кто тут папка в академии, а кому до конца жизни лишь ключи подавать! Серия прям на одном дыхании! Правда конец был довольно предсказуемым. Появление Алисы было слишком удобным для конца серии, чтобы им не воспользоваться. badsmile Вынгую следующая серия закончится с появлением Кардинала.
Цитата: estrel
Знать в реальном мире или в "фэнтези/игровом"? Если в реальном - то это более "изысканный" корм для червей (в более дорогой упаковке), чем вы или я и равные/подобные нам. А вот в "фэнтези/игровом" мире все по другому... Там знать даже редко умственными способностями блещет, зато силушкой богатырской их авторы наделают от души.

Уж не знаю, какую вы фэнтези читали, но судя по описанию явно какая-то детская. В взрослых фэнтези типа "Ведьмака" или "Игры престолов" нет особых различий в морали между знатью и простолюдинами. Ну и умственные способностями то же особо никто не блещет aha Разве, что некоторые отдельные единицы типа Тириона Ланистера.
P.s Sword art online кстати по жанру не фэнтези а научная фантастика. Здесь нет никакого волшебства, мистики, всяких монстров, а у всего происходящего есть научное, ну или псевдонаучное, объяснение. По крайней мере, с точки зрения современной науки, копирование души имеет не меньшее научное обоснование чем машина времени или гипер двигатель, то есть никакого badsmile Это всё лишь авторские допущения или предположения о возможном существовании во вселенной подобных вещей. И так как в книгах они имеют более менее научное обоснование, то такие произведения принято называть фантастикой.
Цитата: estrel
Перед глазами картинка из Спанч-боба - Сила воображения
Не зря я заруинил сие аниме, ох не зря.

Примерно такие же мысли у меня возникают при чтении обсуждения "Тетради смерти". Ох не зря забросил этот просмотр, ох не зря. tea
Tristar
Цитата: WinteRabbit
Серия прям на одном дыхании!

Темнота. Дождь. Стук. Френика.
Кирито. Окно. Прыг.

Юджи. Гнев. Кальян. Вино. БДСМ.
Меч- вжик. Рука- бряк. Глаз- чпок.
Кирито- топ , труп- шлеп, отважным спасателям- чмок.

Кодекс - в клозет. Алиса - Привет!
good
estrel
WinteRabbit,
И все же, нам подсовывают фэнтезийный мир в который помещен главный герой. Пусть для него он всего лишь плод науки, для обитателей этого мира, их мир творение рук богов. То же самое можно сказать и о нашем мире - мы ведь не знаем на все сто - настоящий ли он или же это симуляция - Матрица в которой мы всего лишь НИП и что наша планета, солнечная система, вся вселенная не является случайно сгенерированной. А что если все это вообще "сон собаки"? И вы и я и вообще все и все это исчезнет стоит лишь спящему пробудиться?.. Я же говорю о том, что во многих - не во всех - фэнтези аниме, дворяне и вообще знать - редко блещут умом и сообразительностью. От черни таких индивидуумов отличает запутанная родословная, наличие большого количества выданных автором денег и как правило большая сила - магическая. Однако я смотрю на всех людей вокруг себя - как на корм для червей, мне все равно, кто передо мной и каковы его заслуги - это такой же корм для червей, как и я. Обладай человек "знатного рода" бессмертием он бы вызывал во мне зависть и ненависть, и не более того. Человек имеющий больше денег, чем ему нужно в жизни, все равно не сможет откупиться от Смерти даже предложив ей все свои богатства. Как-то так.
Shevar
Серия бомба. Кровь, кишки, насилие. Этот мир наконец показал свое истинное лицо. Осталось хорошенько по нему вмазать, и первые рожи уже получили свое (в чем ключевую роль сыграли те самые революционные идеи от Кирито). Местные копы следующие на очереди. А там и до амина руки дойдут. Именно из-за подобных моментов многие считают Алисизацию лучшей аркой по сао. Одна только данная серия стоила всей той тягомотины, что была до этого. И это ведь только начало. А наша ламповая история про попаданцев уже начинает потихоньку напоминать настоящее даркфентези.

И просто не могу удержаться
Tristar
Цитата: Shevar
Кровь, кишки, насилие.
Что еще простому человеку для счастья надо.
ds
Цитата: Shevar
(в чем ключевую роль сыграли те самые революционные идеи от Кирито
У аборигенов своеобразное отношение к нарушению кодексов.
Напутствуя Кириту и Юджу, Завуч вся светилась от умиления:
"Ребятки. Вы еще такие маленькие, а уже всех калечите и убиваете. Вижу, очень далеко пойдете. На виисокие руководящие посты."
badsmile
Цитата: estrel
То же самое можно сказать и о нашем мире - мы ведь не знаем на все сто - настоящий ли он или же это симуляция
Есть очень подозрительная похожесть по отношению к нарушениям кодексов в нашем мире и в виртуальном мире Кирито.
Если нарушить кодексы по мелкому, на пару тысяч - вас сажают в тюрьму.
Если же нарушить кодексы на несколько миллиардов, вас награждают орденами, дают повышение и высылают кортеж с Алисами.

Что если у нас тут тоже ведут отбор флаклайтов какие-нибудь РептилоКикуеки с РенТв.
unknow aaa
Durf1985
Цитата: estrel
Господин хороший, если вы с вашим оппонентом ведете спор имевший начало с моего комментария, то ни ваш оппонент, ни вы смысла написанного в нем похоже не поняли.

Я не из-за вашего спора вообще начал писать... но да ладно...

WinteRabbit,
Нет не может за редким исключением, а если может, то далеко не сразу и далеко не все, когда с себя кишки товарищей не первый раз снимаешь - перестает быть трагедией и превращается в рутину.

У вас помимо ошибки выжившего еще одна наблюдается "Положительная предвзятость". Т.е вы рассматриваете только то что подтверждает вашу теорию и не смотрите на то, что ее опровергает. Фатальная ошибка для исследователя.

Как там было в фильме? "Будете у нас на Колыме, милости просим...", после этой фразы герой Никулина поперхнулся. Ваш Никулин, вы его в пример приводите, а теперь задайте себе вопрос, почему его герой поперхнулся? А он между прочим играл типичного советского человека... Может что-то знал типичный советский человек?

Далее давайте посмотрим на применение статей УК в наше время, всякие сроки за лайки и репосты. А потом соотнесем со статьей 58 УК СССР и подумаем как могли в то время применять эту статью, при том что тогда нравы были гораздо более дикими.

Далее посмотрите фильм, на съемках которого умер Папанов, называется "Холодное лето 53-го". Посмотрите, как ел Папанов, посмотрите как вела себя его семья, когда ГГ пришел вернуть им документы.

Далее задайте себе вопрос откуда появилось слово шарага, гнать туфту и прочий жаргонизм плотно сидящий в нашем языке.

Тут кучи косвенных признаков хватает, чтобы начать задавать вопросы. Такие как, а кто собстно построил Беломорканал? Или кучу других сооружений, из которых несколько городов, таких как Воркута или Комсомольск-на-Амуре.

И задайте себе такой вопрос, а почему собственно большая часть архивов тех времен засекречено? Оперативная документация? Так она уже хрен пойми когда устарела... Агентурные списки? Так эти люди так же давным давно ласты склеили? Или может быть там секреты успехов наших армейских операций лежат? Так тактика боя давным давно изменилась, особенно после создания водородной бомбы.

А может все проще? Режим был преступным?
Короче думайте сами, если вы основываете свои суждения на верю не верю, то мне вас убеждать, только свое время тратить.

Цитата: Tristar
Если нарушить кодексы по мелкому, на пару тысяч - вас сажают в тюрьму.
Если же нарушить кодексы на несколько миллиардов, вас награждают орденами, дают повышение и высылают кортеж с Алисами.

Потому что не исполняются 2 основных принципа.
1. Принцип виновности - в отношении гос.чиновника. В отличии от нас с вами - они должны доказывать, что не верблюды, потому что занимают должность.
2. Принцип запрещено все что не разрешено - в отношении гос. органов, пример Амбера и Зизека просто отличный..


....

и собстно про сам мульт - самая лучшая серия за всю арку. Просто не стали вытрепываться и выдумывать отсебятину, сняли все как описано в ранобэ.
Svoy
Вынгую следующая серия закончится с появлением Кардинала.
рано для кардинала еще. Я думаю 11 серия будет чисто предъявой обвинения и отправкой в турму, а 12 соответственно из неё побег. И на этой оптимистичной ноте сезон закончится...
iver
Цитата: динамик
Сочувствую тем кто закончил смотреть этот сериал раньше времени hm

Оказывается надо было пропустить пару серий реального бреда про реальный ихний мир! и тогда не возникло бы желание(по крайней мере у меня) дропнуть все аниме.
динамик
Что тут сказать- 10 серия очень сильная! Впечатлила!Возможно вообще лучшая серия во всей франшизе. super gd
Юджио и Кирито большие молодцы!
Два урода получили по заслугам! super horray
Вспомнилось Убить Билла- цитата примерно- Уносите ноги,но те руки и ноги,что я отрубила оставьте-они теперь мои)
Сочувствую тем кто закончил смотреть этот сериал раньше времени hm
Цитата: Svoy
И на этой оптимистичной ноте сезон закончится...

Да нет,навряд ли. как минимум 24 серии уж точно должно быть
Цитата: WinteRabbit
Примерно такие же мысли у меня возникают при чтении обсуждения "Тетради смерти". Ох не зря забросил этот просмотр, ох не зря.

Тетрадку возможно и правда через чур растянули. 37 серий многовато как по мне. Но опять же финал истории искупил все недочеты и растягивание. В концовке у меня,как помнится,были такие же впечатления,как и после вот этой 10 серии. Идеальная концовка на мой взгляд у Тетради смерти.)
Dalaster
10 серия
Фух. Можно выдохнуть. Спокойствие, только спокойствие... Ещё по арке в ALO я понял, что Кавахаре неплохо так удаётся создавать антагонистов - там меня трясло от ненависти к Суго, так и здесь в случае с этими "дворянами". То, что они творили с Ронье и Тиизе просто было непростительно onfire . Какое было моё облегчение, когда Юджио сорвал-таки печать и пресёк их поползновения. А там и Кирито подоспел. Кровавая баня, устроеная нашими Гг для дворян, утолила мою жажаду крови. Красавцы super .
Алиса, рад тебя снова видеть. А вот клифхенгер увидеть не очень рад(.
В общем, серия просто огонь. Соглашусь с динамиком-доно, наверное, лучшая серия за все сезоны cool
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.