Полная версия этой страницы: Sword Art Online
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104
denis1103
Цитата: estrel
Если, как тут написали - Кирито несовершеннолетний - его не могли взять на опасную работу даже если бы он подписал тысячу соглашений о не разглашении и контрактов.

вы судите точки зрения отечественного законодательства. Как там обстоит с трудовым кодексом у японцев нам неизвестно.
Nemurzik
WinteRabbit

Раз ты предлагаешь равняться на тебя как на образец добродетели, то не пора ли уже от теории переходить к практическим примерам?
Донеси до общественности информацию о своих благих деяниях:
сколько раз не прошел мимо несправедливости, скольким людям помог, сколько бабулек через дорогу перевел, котиков и собачек спас и т.д.
Если благих дел слишком много, можешь поместить под спойлер, чтобы не перегружать форум. hey
estrel
WinteRabbit,
denis1103,
С юридической точки зрения привлечение несовершеннолетнего к опасной для здоровья и жизни работе не то чтобы запрещено, это уголовно наказуемо в любой стране, даже в тех странах, где разрешен детский труд. Неужели господин WinteRabbit, вы думаете, что МВД Японии настолько нужен Кирито, чтобы вот так рисковать, для этого вполне можно было привлечь взрослых добровольцев, а по больницам там и без того хватает разного рода больных нуждающихся в лечении, которые будут согласны на любые экспериментальные методы. Но тут все завязано на Кирито потому что он работал над секретным проектом - не терять же уже достигнутые результаты? Так что все остальное просто - туфта.

Цитата: denis1103
вы судите точки зрения отечественного законодательства. Как там обстоит с трудовым кодексом у японцев нам неизвестно.

Как будто вы не знаете, как различные SJW и им подобные раскачивают лодку. Особенно американские, которым всегда больше всех надо. Я ведь говорю - эта ситуация сулит большие прибыли, надо только уметь их извлекать. А те, кто профессионально занимаются раскачиванием лодок, не упустили бы такой шанс раскачать космический крейсер Ямато, чтобы поиметь свой гешефт в виде больших шекелей от дележки и продажи и дальнейшей эксплуатации уже как-будто бы потопленных VR компаний. Это знаете ли - бизнес такой, конкуренция и все дела. И главное потом предстать в роли несущего справедливость д'Артаньяна на белом коне с лозунгами - У нас такого никогда не будут! И народ - лохозавры - как всегда потянутся. cool
Tristar
Цитата: denis1103
Справедливости ради надо сказать, там на "секретном объекте" такая защита, которая вообще не защита. Иначе на случилось бы того, что случится в следующих сериях.
Так и подумалось, что это "не спроста".
thinking
Охрану всю уволили для возможности драматичной ситуации.
Когда Кирито почти уже Алисизируется, в эту стеклянную теплицу для выращивания ИИ, снова залезет Дес Ган и с злодейской ухмылкой поставит Кирите клизьму с полонием.
И привет новый курс лечения в новом виртуальном мире в новой арке. run
Цитата: WinteRabbit
Этих источников масса, начиная об байках на работе или просто разные истории рассказанные по пьяни или не по пьяни а со скуки.
Такой контент, большей частью: пересказы пересказаного. Что-то вроде "белого шума", заполняющего пустоту. Из него, можно узнать разве что о содержании голов рассказывающих. К тому же - он циклицен. Прослушал определенный его объем - дальше будут лишь повторы. sleep
Цитата: WinteRabbit
...Рен-Тв...Или вы думаете, что там содержат сотню актёров, что они там сидят и каждый день придумывают сюжеты
WinteRabbit
Цитата: Nemurzik
Раз ты предлагаешь равняться на тебя как на образец добродетели, то не пора ли уже от теории переходить к практическим примерам?

Когда это я такое предлагал wtf Ровняться по мне не надо, мне ещё клонов не хватало, хочу быть уникальным зимним кроликом! А уж, если ищете добродетелей, то полно куда боле достойных личностей, Иисус например, Будда, Магомет хотя это конечно крупный калибр, но в этом и фишка, чтобы стремится к лучшим из лучших. А не к таким посредственностям как я.
Цитата: estrel
С юридической точки зрения привлечение несовершеннолетнего к опасной для здоровья и жизни работе не то чтобы запрещено, это уголовно наказуемо в любой стране, даже в тех странах, где разрешен детский труд.

С чего вы взяли, что труд был опасным? sl Ну ладно - это был риторический вопрос. Угрозы для жизни Кирито никакой не было, к тому же ему стёрли память и если бы не Дес Ганн он скорей всего никогда бы больше в Underworld не попал. Хватит уже высасывать из пальца возможные проблемы. Потерпите до новой серии там уверяю вас будет масса тем для разговора. В том числе и по интересующей вас теме при этом не надо будет придумывать возможные проблемы. И мне хоть не надо будут осторожничать, чтобы не спойлерить. Кикуёка сам всё расскажет на сколько ему важно общественное мнение, а у вас появится возможность пройтись беспощадной критикой по поводу реалистичности такого пофигизма. badsmile

Цитата: Tristar
Такой контент, большей частью: пересказы пересказаного. Что-то вроде "белого шума", заполняющего пустоту. Из него, можно узнать разве что о содержании голов рассказывающих. К тому же - он циклицен. Прослушал определенный его объем - дальше будут лишь повторы.

Ну не люблю повторятся, но иногда из каждого правила есть исключения. hm Я уже писал, что не все способны или хотят перенимать чужой опыт. Какой из этих вариантов ваш мне лень разбираться. sl Поэтому больше вам на эту тему ничего писать не буду.

Цитата: Shevar
Собственно, аналогично. Понимаю все подноготную, сериал смотрится куда бодрее. Людям, что смотрят в первый раз, остается только пожелать набраться терпения, а когда выйдет хотя бы половина, собраться и пересмотреть все с начала.

Что-то меня торкнуло и я пересмотрел вышедшие сери SAO. И мне подумалось, что лучше всего пересматривать тогда, когда узнаешь чем закончились события на вершине центрального собора, где их так ждёт Алиса. Вот тогда реально должно вставить больше всего.
estrel
Цитата: WinteRabbit
С чего вы взяли, что труд был опасным? Ну ладно - это был риторический вопрос. Угрозы для жизни Кирито никакой не было, к тому же ему стёрли память и если бы не Дес Ганн он скорей всего никогда бы больше в Underworld не попал. Хватит уже высасывать из пальца возможные проблемы.

Ну, то есть вы не считаете, что работа с головным мозгом на экспериментальном оборудовании может быть опасной? Если вы действительно так считаете, то мне вас жаль, а может и не жаль... Будь такая возможность, я бы охотно привлек вас в качестве подопытной морской свинки на что-нибудь ну совсем "не опасное" и "надежное". А потом - когда вы случайно стали бы овощем, только руками развел со словами - но ведь не опасно же... должно было быть. И все равно, он все бумаги подписал... Какие могут быть претензий - в кремационную камеру его... А пепел... Пепел на помойку. Следующий!!
Цитата: WinteRabbit
Потерпите до новой серии там уверяю вас будет масса тем для разговора. В том числе и по интересующей вас теме при этом не надо будет придумывать возможные проблемы. И мне хоть не надо будут осторожничать, чтобы не спойлерить. Кикуёка сам всё расскажет на сколько ему важно общественное мнение, а у вас появится возможность пройтись беспощадной критикой по поводу реалистичности такого пофигизма.

По этому поводу я уже писал, что в адекватно-неадекватном мире, всегда есть те, кому больше всех надо - им до того же Кирито с его комой вообще дела бы не было, они бы наоборот использовали эту карту, и против МВД Японии и против ВР компаний, но не с целью их уничтожить, а с целью поиметь с этого что-то конкретное. Общественность в данном случае использовалась бы как таран - ударная сила, что сметала бы все преграды в то время, как кукловоды преследовали бы совсем иные цели нежели те, что были бы указаны на транспарантах и декламировались в лозунгах с высоких трибун. А то, что Кикуоке класть на общественное мнение... так его судили бы не гражданским судом, а военным трибуналом, он ведь военный. И возможно, что он как бы сел, но не сел и продолжал бы заниматься тем, чем занимался до всего этого - просто руководство сменилось бы и выгодо-получатель. И это даже не пустая фантазия, потому что в делах, где крутятся новейшие разработки и большие деньги - всегда так, а тут еще и патента нет. И это тоже можно использовать, как инструмент давления. И если вы этого не понимаете - ваши проблемы. Забавно было бы посмотреть на мир, который был бы устроен по законам и правилам анимешного реал-ворлда, где тряпко-куны вершат справедливость налево и направо и злые злыдни строящие козни, никогда не сыграют сильной картой потому что это не честно.
Tristar
Цитата: estrel
Ну, то есть вы не считаете, что работа с головным мозгом на экспериментальном оборудовании может быть опасной?
Такова тяжкая судьба японких школьников. Их используют в качестве подопытных в страшных экспериментах, призывают на военную службу, как Синдзи Икари и похищают в неблагополучные фантезиные миры.
worry

Цитата: WinteRabbit
...иногда из каждого правила есть исключения.
Поэтому больше вам на эту тему ничего писать не буду.
Уже уходите? Жаль.
Надо бы Вас, Гражданин WinteRabbit-Сан задержать на 48 часов, для выяснения этих самых исключений.
smoke
Но, с Вашей популярностью, это будет проблематично. Под окнами уже очередь по Вашу душу.
Кто-то хочет Вас в качестве резинового Личного Врага, а кто-то в виде Подопытного для жутких экспериментов.
Так что, вот Вам пропуск на выход.
bye
estrel
Tristar,
Ну почему сразу для "жутких" экспериментов? Они "не опасные" - экспериментальная лоботомия - небольшая операция на головном мозге... Совсем наверное не опасная - может быть. А то, что операцию в гаражном боксе проводить будут... так ведь это экономия средств для будущих экспериментов. Да и оборудование закупать на что-то нужно. Если операция пройдет немного не удачно - пустим на органы - удобно ведь. Главное, чтобы человек здоровеньким был angry3 Вы там как WinteRabbit, на здоровье не жалуетесь? Хотите помочь секретному обществу любителей проводить лоботомию сверлом и болгаркой?
Tristar
Цитата: estrel
Вы там как WinteRabbit, на здоровье не жалуетесь?
Спасибо. Здоровье сейчас очень хорошее.
tea
Цитата: estrel
Хотите помочь секретному обществу любителей проводить лоботомию сверлом и болгаркой?
А подопытный не будет против?
Он вроде бы не японский школьник, хотя... может тщательно это скрывает.
thinking
WinteRabbit
Цитата: estrel
Забавно было бы посмотреть на мир, который был бы устроен по законам и правилам анимешного реал-ворлда, где тряпко-куны вершат справедливость налево и направо и злые злыдни строящие козни, никогда не сыграют сильной картой потому что это не честно.

Такой мир есть "Евангелион" называется, ну вот прям под ваше описание. aha так что можете смотреть и наслаждаться как в какой-то Японии тайное общество вершит всякие дела и никому в мире до этого нет никакого дела, хотя вроде как на кону судьба всего человечества.
Цитата: estrel
Ну, то есть вы не считаете, что работа с головным мозгом на экспериментальном оборудовании может быть опасной? Если вы действительно так считаете, то мне вас жаль, а может и не жаль...

Ну ладно вы сами напросились, по сюжету там и сам Кикуёка и чуть ли не весь состав RATH жили в Underworlde более того в отличии от Кирито, который пожил всего ничего, они там проживали полноценную жизнь от рождения до смерти. И ничего с их мозгом от этого не произошло, да у них даже воспоминаний об той жизни не осталось, потому как всем кто был в Unnderworlde в обязательном порядке стирают память об той жизни. Так что люди в RATH знали, что никакой угрозы для жизни у пользователей STL нет, поэтому жизни Кирито ничего не угрожало. А достали его так рано, потому что он полностью оправдал возложенные на него надежды, выполнил всё что от него требовалось и в его услугах больше не нуждались. Теперь вот живите до следующей серии с этой информацией, хотя могли бы и узнать её в эти выходные из аниме. hm
Цитата: Tristar
Но, с Вашей популярностью, это будет проблематично. Под окнами уже очередь по Вашу душу.
Кто-то хочет Вас в качестве резинового Личного Врага, а кто-то в виде Подопытного для жутких экспериментов.

Вы переоценивает мою популярность worry Сколько лет пишу в интернетах ещё никто по мою душу не являлся. Хотя я со многими бился на смерть - печатным словом fight И битвы эти были далеко не об аниме, хотя не без этого тоже, а о куда более серьёзных вещах. Я старый опытный тролль с очень толстой шкурой такими комариными укусами как у вас мою оборону не пробить. Поэтому вам нужно лучше-лучше стараться, чтобы разжечь во мне пламя битвы. sl
Nemurzik
Цитата: WinteRabbit
хочу быть уникальным зимним кроликом

thinking Только тебе для этого одной буквы не хватает.
estrel
Цитата: WinteRabbit
Ну ладно вы сами напросились, по сюжету там и сам Кикуёка и чуть ли не весь состав RATH жили в Underworlde более того в отличии от Кирито, который пожил всего ничего, они там проживали полноценную жизнь от рождения до смерти. И ничего с их мозгом от этого не произошло, да у них даже воспоминаний об той жизни не осталось, потому как всем кто был в Unnderworlde в обязательном порядке стирают память об той жизни. Так что люди в RATH знали, что никакой угрозы для жизни у пользователей STL нет, поэтому жизни Кирито ничего не угрожало.

Как же вы не понимаете-то - есть угроза или нет, это не имеет никакого значения для тех, кто возжелал бы раскачать сию лодочку дабы поиметь гешефт. Как я уже написал ранее - общественность в этом случае будет играть роль тарана, людей взбудоражат слегка приукрашенными фактами и начнут ездить по мозгам всем, кто хоть как-то причастен к тем, с кого будет сниматься стружка. И как бы те, не старались оправдаться и доказать, что их изделие безопасно - печальный опыт в прошлом на старте САО и продолжение в АЛО для тех, кто знает, что происходило - будут играть роль очень увесистой гири - главное народ пугать правильными страшилками. Надежность оборудования никого волновать не будет вообще - даже с учетом того, что они там всей шоблой жили-были и ничего им не сталось, это ничего не будет значить - совсем, ибо за что зацепиться и тянуть есть, остальное сделает правильно настроенная и возбужденная общественность, а тебе останется только стричь этот денежный куст или вообще сразу его прихватизировать.
Shevar
estrel,

Чтобы раскачать лодку, про нее еще нужно знать. Конечно можно найти тех, кто готов слить информацию по некому сверхсекретному проекту... Но поверьте, те кто узнают об этом проекте скорее захотят прибрать его себе, чем поднимать шумиху в надежде что-то заработать на ней. В конце концов обладание подобной технологией сулит куда большие прибыли, а вот шумиха максимум подвинет пару чинуш в правительстве. Причем не тех, кто это заварил, а заранее назначенных подставных лиц. Оно просто того не стоит.


Да даже если все это реально раскопают журналисты, без железобетонных доказательств общественность воспримет такую историю как очередную байку желтой прессы.
Просто представьте что где-то выйдет статья о том, что, к примеру, наши военные создали устройство, способное считывать память и изменять ее, а эксперименты проводят на школьнике-задроте в нарушение всех местных законов. К ней могут даже предлагаться распечатки "секретных" документов, фотки "секретного" оборудования и записи разговоров высокопоставленных чиновников... Но вы в это поверите? Такая статья даже не пройдет редактора какого-нибудь крупного и уважаемого издателя. Чтоб раздуть подобную историю нужно просто колосальные средства и влияние, а если они у тебя есть, то куда лучше самим присосаться к кормушке или попробовать умыкнуть технологию. В крайнем случае, по тихому шантажировать организаторов (ага, вооруженные силы Японии).

Ну и напоследок. Помним что военные Японии все потомственные самураи. Даже в худшем случае, самый главный возьмет всю вину на себя и торжественно уйдет на пенсию (остальным, естественно, после этого ничего не будет). А его приемник спокойно подождет пока уляжется шумиха и по тихому уберет всех смутьянов дабы отомстить за своего семпая. Вековые традиции. Они такие.
estrel
Shevar,
Так я и говорю, Асуна и Ко, вместо того чтобы играть в шпионов, по логике вещей должна была обратиться к какому-нибудь журналюге предоставив все данные, что им удалось нарыть (сделали бы они такую глупость в первую очередь потому что - нормальные не анимешные люди в Джеймс Бондов не играют и на секретные базы не проникают, а делать что-то надо). Журналист бы состряпал из предоставленных данных статью, еще и сам бы что-то копнул или просто навыдумывал. Затем за это дело уцепились бы какие-нибудь борцы за - Свободу Попугаям - за которыми на самом деле стоят организации в чьи интересы не входит эта самая свобода особенно попугаям, но лозунг такой они продвигают ибо народ на него клюет. За этими типами стоят еще более могущественные типы - их карманы широки и глубоки и их нужно чем-то заполнять, а тут намечаются доходы. Что там с этой экспериментальной установкой и Кирито их вообще не волнует - $ - вот все, что они видят, а Кирито это всего лишь разменная карта которой можно играть против тех, кто его как бы пытается вылечить. Я ведь написал ранее - если бы Кирито умер во время своего лечения, это был бы совсем уж сказочный подарок для тех, кто собирается постричь столь шикарную овечку как МВД Японии и ВР компанию занимавшуюся разработкой - переноса души. На пике падения компанию разработчик завернули бы и припрятали и затем в тихую вели бы дальше ту же самую деятельность - фактически она никогда бы и не прекращалась - сменился бы владелец и только - владели японцы, хозяевами стали американцы. Или владели одни американцы - стали владеть другие. Это нормальная практика отжима разных технологий - Объяви, что она опасна. Громче всех охай. Собери толпу недовольных. А потом присвой себе эту штуку. Начни делать то, что делали те, у кого ты эту штуку отжал. Еще больше охай и сокрушайся по поводу дел рук тех, у кого ты отжал то, что отжал - на тебя не должны подумать, что ты еще хуже. - Бизнес план от Бога.
Nemurzik
Цитата: WinteRabbit
Вы переоценивает мою популярность Сколько лет пишу в интернетах ещё никто по мою душу не являлся. Хотя я со многими бился на смерть - печатным словом

Действительно печально. Столько трудов и все зря. worry
thinking А ты им хоть адрес свой давал?
estrel
Цитата: Nemurzik
А ты им хоть адрес свой давал?

Наверное только астральный, где вход через осознаваемый сон или медитацию. warm
Shevar
estrel,
Ну да, если бы Асуна и ко хотели бы прикрыть эту компашку, то такой подход был бы верным. Ну у них цель - вернуть Кирито, причем живым и здоровым.

У вас выбор:
1) Воспользоваться помощью друзей и попытаться проникнуть на секретный объект, о местоположении которого даже неизвестно (друзей до туда могут доставить) и связь с которым строго ограниченна. Часть друзей при этом останется снаружи на всякий пожарный с пачкой компромата и будильником. Чисто на случай если тебя не захотят отпускать.
2) Поднять шумиху в прессе в надежде что дядечки, которым пофиг на ваши проблемы, прикроют лавочку (или приберут ее к рукам), после чего вернут дорого вам человека живым и здоровым (тем более вы сами сказали, что им наоборот, выгоднее его смерть)

Хм... какой сложный выбор... Тем более что реализация 1 варианта не исключает возможности использовать 2. Более того, в случае провала 1 варианта, для реализации 2 у ваших друзей будет еще больше компромата т.к. похитили не одного, а двух человек. Причем второй случай уже доказан. А вот если начать сразу со второго варианта, то мирного решения проблемы уже не найти.

Конечно у каждого свои методы, но лично я предпочитаю не лезть в открытое противостояние хотя бы не попробовав договориться по хорошему.
WinteRabbit
Цитата: estrel
Так я и говорю, Асуна и Ко, вместо того чтобы играть в шпионов, по логике вещей должна была обратиться к какому-нибудь журналюге предоставив все данные, что им удалось нарыть

Так целью Асуна и Ко было найти Кирито, а не вывести незаконные эксперименты на суд общественности sl Об экспериментах они знают лишь, то, что Кирито подписался на подработку, но что он там делал и зачем да же он сам не знает hm
Чего они на рыли то? По закону всё чисто есть разрешение опекуна на экспериментальное лечение. Даже, если какой-нибудь любопытный инспектор полиции сунется в больничку с требованием показать больного. Или там посмотреть запись камер видионаблюдения. Ему просто корочками по лицу проведут - трямс и скажут: "Иди от седого мальчик. Ты кто такой? Давай до свидания. Тут у нас вопрос государственной безопасности. "
Ну это как, если бы простой российский мент полез бы на разборки с ФСБешником. Обычная полиция ничего со спецслужбами сделать не может. Ни тот уровень c2 Один звонок его начальнику и тот сам этого ретивого полицейского на тянет по самое не болуйся. После чего оставит размышлять об наличии в жизни закона там справедливости и всякого такого. Кто тварь дрожащая, а кто право имеет.
И уж тем более у спецслужб найдётся чем заткнуть рот СМИ. Тем более при полном отсутствии доказательств - это будет выглядеть как журналистская утка. Доказательств можно взять лишь незаконно взломав, а ни один суд мира не примет в качестве доказательства улики добытые не законным путём. Скорей посадят того, кто взломал badsmile
Так, что тем кто хочет спасти Кирито единственный путь играть в шпионов hero

Цитата: Nemurzik
Только тебе для этого одной буквы не хватает.

Вы не шарите. Две R рядом не эстетично смотрятся. Что до уникальности, то что с тех пор как я этот ник придумал, то я престал испытывать проблемы при регистрации на сайтах или при создании персонажей в ММО. Всегда прокатывает с первого раза, а если вдруг на каком-то сайте на пишут, что такой логин уже существует, то я просто жамкаю "Забыл пароль" Пишу что там нужно и мне на ящик приходит письмо с новым временным паролем.
Так что с уникальностью думаю у меня всё в порядке.
estrel
Цитата: WinteRabbit
Так целью Асуна и Ко было найти Кирито, а не вывести незаконные эксперименты на суд общественности Об экспериментах они знают лишь, то, что Кирито подписался на подработку, но что он там делал и зачем да же он сам не знает

Все потому что это дети и логика у них работает вот так. У них есть супер ИИ который они юзают по минималкам даже когда не горит, а уже очень печОт в заду.
Цитата: Shevar
Ну да, если бы Асуна и ко хотели бы прикрыть эту компашку, то такой подход был бы верным. Ну у них цель - вернуть Кирито, причем живым и здоровым.

Скорейший путь получить похищенного человека обратно, обратиться в полицию - есть определенный регламент - 3 дня и все такое, но тут вполне возможно было бы и исключение, так как похищенный человек пребывает в коме. Если вынудить участкового полицейского - которого вам отрядят чтобы только от вас отделаться, сходить в больницу, куда должны были доставить пострадавшего, то факт пропажи человека станет очевидным, ведь в больнице уже больше не смогут отказывать в посещений больного - какое бы там экспериментальное лечение не было. Это только еще больше усилит подозрение, что дело не чисто. Да этот механизм медлителен и легко блокируется выше стоящим руководством, но не в том случае, если начать давить с нескольких сторон - обращение в прессу, даже в желтую газетенку - такие сами какие хочешь факты выдумают, а народ правильно подогретый на страхах того, что с ними может случиться та же фигня что и с теми кому довелось пережить события в САО - кого угодно подымут на вилы.
То что Асуна и Ко что-то там понимают... что с Кирито может что-то случиться... это туфта, ибо ни фига они не понимают и даже предположения такие выдвинуть не могут. Однако, то, что Кирито увез в неизвестном направлений Кикуока не значит, что Кирито ничего не грозит. Я же уже писал - все что говорит Кикуока, это не истина в последней инстанции - вполне вероятно, что ему удобно так говорить, ведь лечение можно проводить и без подключения к виртуалу. Если клетки мозга потмерали миллиардами, то никакое подключение к виртуальному миру, не поможет их восстановить - овощ он и в виртуальном мире будет овощем. Хотя с мозгом конечно есть и другие варианты, ведь могут быть задеты самые разные центры и тут может быть паралич или слепота, глухота и так далее... Так что слова товарища Кикуоки никак нельзя считать истиной - если он взялся утверждать то, что они со своим "экспериментальным" методом лечения смогут избежать этого. Возможно, что остановки сердца или не было или последствий таких, о каких там наплел товарищ Кикуока - не было. Так что Кирито он просто похитил для того, чтобы продолжить эксперимент, а никак не лечить его.
Цитата: WinteRabbit
Чего они на рыли то? По закону всё чисто есть разрешение опекуна на экспериментальное лечение. Даже, если какой-нибудь любопытный инспектор полиции сунется в больничку с требованием показать больного. Или там посмотреть запись камер видионаблюдения. Ему просто корочками по лицу проведут - трямс и скажут: "Иди от седого мальчик. Ты кто такой? Давай до свидания. Тут у нас вопрос государственной безопасности. "
Вот тут то товарищ и вступает в дело общественность. Сразу видно человека, который никогда не устраивал хаос и междусобойчик даже на своей собственной территории - квартире, задействовав всех членов своей семьи... Не умеете вы плести интриги так, чтобы не получить на орехи, и быть в шоколаде. badsmile
WinteRabbit
Цитата: estrel
Возможно, что остановки сердца или не было или последствий таких, о каких там наплел товарищ Кикуока - не было. Так что Кирито он просто похитил для того, чтобы продолжить эксперимент, а никак не лечить его.

Вы всё продолжаете высасывать из пальца не задуманные автором вещи sl Вам явно стоит написать фанфик "Альтернативная история Алисизации" или что-то вроде того.
Цитата: estrel
Вот тут то товарищ и вступает в дело общественность. Сразу видно человека, который никогда не устраивал хаос и междусобойчик даже на своей собственной территории - квартире, задействовав всех членов своей семьи... Не умеете вы плести интриги так, чтобы не получить на орехи, и быть в шоколаде.

Откуда вам знать ,что подумает общественность Почему всем должно быть не на чхать? threat Вы вообще новостями интересуетесь знаете хоть, что в мире происходит? Впрочем не важно, если уж говорить об новостях так не долго до политики до ползти, а это уже явно лишние на этом форуме c2 Если же рассматривать ситуацию в сферическом вакууме, то так можно до всякой ерунды договорится.
В общем пока, что сценарий Рёки Кавахары мне кажется более логичным и продуманным чем ваш. sl
Nemurzik
Цитата: WinteRabbit
Вам явно стоит написать фанфик "Альтернативная история Алисизации" или что-то вроде того.


estrel, лучше не надо, ведь тогда у нас будет два священных писания, а там и до раскола недалеко… worry

Цитата: WinteRabbit
Вы не шарите. Две R рядом не эстетично смотрятся.

smoke Действительно «не шарю» - это какие-то неведомые мне глубины эстетики.
Shevar
estrel,

Пусть все это и может иметь смысл, но тут есть важный момент - время. Да, Асуна может вполне не спешить и пойти по пути дела о похищении. Да, там много проблем. Хотя бы по тому, что даже если бы они завели дело меньше чем через сутки после "пропажи", то заявление должна писать тетя Кирито как официальный опекун. Врачи имеют полное право не пускать левую девушку с кузиной т.к. они не считаются близкими родственниками. Причем в качестве доказательства похищения данные со взломанных камер явно не годятся.

Но пост не про это. Как я уже сказал, для последующих событий важно время. Поэтому автор выбрал тот вариант, который позволил бы Асуне добратся до Кирито в кратчайшие сроки. Так же через объяснения Асуне нам объяснят что там происходит. В конце концов, зайдя в выходные на подработку (вроде говорилось про 3 дня), Кирито провел в игре около 10 лет. За неделю он бы там от старости помер. Ну или бы прошел этот мир, победив ласт босса и сам нажал кнопку выхода. В первый раз что ли? В Айнкарде они за 2 года справились.
estrel
Цитата: Nemurzik
лучше не надо, ведь тогда у нас будет два священных писания, а там и до раскола недалеко

Одно бы осилить. Нет уж увольте от таких тягот, я не Донцова и таланта не имею, чтобы в сутки по семь "детективов" выдавать. Я даже редакцию того, что уже накропал осилить не могу...
Цитата: WinteRabbit
Вы всё продолжаете высасывать из пальца не задуманные автором вещи

А я и не писал, что автор это задумывал - где в моих комментариях хоть слово об этом? Нет. Я просто написал, что в реальности, люди так себя не ведут - они совершают куда бОльшие глупости с очень умным видом...
Цитата: WinteRabbit
Откуда вам знать ,что подумает общественность Почему всем должно быть не на чхать?
О да... слова истинного нигилиста-анархиста - общественность будет думать так, как ей скажут дяди с большими, глубокими карманами полными денег, которым этих самых денег всегда мало, даже с учетом того, что у них свои печатный станок - им нужно больше золота.
Цитата: WinteRabbit
Вы вообще новостями интересуетесь знаете хоть, что в мире происходит?

И кому я должен верить своим глазам и ощущениям в пищеварительном тракте или товарищам, что с голубых экранов увещевают, как все плохо или как все хорошо? Меня политика не интересует как таковая - грязное это дело месье, дурно пахнущее я вам скажу, а местечковым чиновником кресло занимать - это не политика, это казнокрадство ибо смысла более иного нет пытаться влезть в чиновничье кресло, чем набить свои карманы денюжками из бюджета - даже если поймают, все не отберут и на свободу выйдешь обеспеченным до конца дне своих гражданином. А большая политика - это отнять и распилить в бОльших масштабах - планетарных - отнять у бедных негров принеся им вечный мир и покой на крыльях бомбардировщиков, а тех, кто выживет как тараканы - оставить в качестве рабочей силы - нормальная такая политика. А потом свалить вину за это на другого. Главное электорат убедить - что ты не лохозавр как твой оппонент, а потом делай, что тебе нужно и держи морду кирпичом - я здесь ни причем, это все они.
Цитата: WinteRabbit
В общем пока, что сценарий Рёки Кавахары мне кажется более логичным и продуманным чем ваш.

А у меня нет и не было никакого сценария - только то, что я увидел и написал - то, как оно могло бы быть будь среди этой компаний, хоть один "сознательный гражданин", решивший не играть в Шерлока Холмса и Джеймса Бонда. То, что автор не продумывал на два, три шага вперед не его вина - он творил на волне вдохновения и править и дополнять ему было не когда - его там редактор донимал.Shevar,
Да я что спорю что ли? Я же не спорю - я в десятый наверное раз напишу сейчас, что я лишь построил модель того, как оно могло бы быть в больше простоте - без игры в детективов и шпионов, но при наличии заинтересованных людей - такие всегда есть, их только нужно найти. Я же не писал, что отклик был бы мгновенным - такие механизмы долго запускаются ибо они сами начинают собирать в кучу все то, что уже наковыряли на своих конкурентов или тех, чей бизнес желают отжать.
Shevar
estrel,

А кто спорит? Вы приводите модель поведения. Я ищу в ней косяки и описываю почему в данных условиях она может не сработать hey

В итоге мы оба весело и с интересом проводим время aha

Как итог, если кто-то из нас попадет в схожую ситуацию, то на основе имеющихся фактов мы сможем выбрать наиболее оптимальный вариант. super
estrel
Цитата: Shevar
Вы приводите модель поведения. Я ищу в ней косяки и описываю почему в данных условиях она может не сработать

Она не сработает в аниме, в реальном же мире, нужно будет приложить усилия, поднять хайп, так как без волны народного гнева ни шиша не получиться. А как известно, без поддержки со стороны "могучих доброжелателей" хайп быстро сойдет на нет - люди устанут. Но таких "доброжелателей" найти сложновато, это в аниме мире - они всегда рядом, пошарь в Poogle и готово - тайное общество, тайных злоде... доброжелателей, конечно же доброжелателей - найдено. И они всегда готовы помочь почти безвозмездно.
WinteRabbit
Цитата: Nemurzik
лучше не надо, ведь тогда у нас будет два священных писания, а там и до раскола недалеко…

Не сотвори себе кумира. Не будет кумиров, не будет священных писаний и раскалываться будет не чему. Впрочем есть такое понятие как авторское право, в рамках которого лишь фантазия автор является каном в выдуманной им вселенной. Фантазии остальных простых смертных в рамках авторской вселенной не имеют никакой силы. Можно создать альтернативную вселенную с плагиатить так сказать и создать там своё священное писание, но это будет два священных писания в двух параллельных вселенных, так что никакого раскола быть не может, потому как это будет не одна расколотая секта, а две параллельно существующие секты hm
Цитата: estrel
И кому я должен верить своим глазам и ощущениям в пищеварительном тракте или товарищам, что с голубых экранов увещевают, как все плохо или как все хорошо?

Верить ни кому не нужно. СМИ не священники в церкви, чтобы верить им на слово. Нужно анализировать и обдумывать всю получаемую информацию. И у вас какое-то примитивное понятие о политике. Не то чтобы так не было просто оно взгляд абсолютно однобок у вас. Я бы вам для просвещения порекомендовал по изучать историю русских революций. 1905 - 07 год две революции 1917 года. Про народовольцев там поинтересоваться про эссеров, большевиков, меньшевиков, кадетов, черносотенцев, октябристов это всё название революционных партий. И различия из отнюдь не в том, что они не могли определится кому нужно пилить бюджет. Если не интересны русские революции, то есть французские, есть английская. Там тоже было полно интересных личностей чьй интересы простирались на много дальше чем примитивное собственно обогащение или жажды власти cool
Политика хоть и крутиться вокруг денег, ресурсов, но сложности начинаются тогда, когда встают вопросы Кто? Как? Для каких целей? должен распоряжаться имеющимися ресурсами. И в зависимости от ответов на эти вопросы и формируются идеологии, при чём и в каждой идеологии есть разные течения, которые так же соперничают друг с другом. Вот например Народная воля, Чёрный передел, Эссеры, Большевики, Меньшевики представители социалистической идеологии, что не мешало им распасться на разные партии и воевать друг с другом.
Вы же судя по вашим словам видите лишь самый примитивный вариант политики. Кто? Я! Как? Воруя у других! Для каких целей? Для удовлетворения собственных потребностей и желаний! В общем расширяете свой кругозор, говорят это помогает лучше разбираться в жизни. hm
Цитата: estrel
А у меня нет и не было никакого сценария - только то, что я увидел и написал - то, как оно могло бы быть будь среди этой компаний, хоть один "сознательный гражданин", решивший не играть в Шерлока Холмса и Джеймса Бонда. То, что автор не продумывал на два, три шага вперед не его вина - он творил на волне вдохновения и править и дополнять ему было не когда - его там редактор донимал.

Вы ещё даже не знаете, что придумал Кавахара, а уже уверены, что он ничего не продумал aha Ладно дело ваше, я же думаю, что не продумали как раз вы. sl
estrel
Цитата: WinteRabbit
Верить ни кому не нужно. СМИ не священники в церкви, чтобы верить им на слово.

Вот уж кому, кому, а священникам я бы не поверил даже если бы они начали при мне творить чудеса аки Девид Блейн. А в словах дяденек в телевизоре правды хоть чуточку, но больше, чем в словах тех, кто вообще ничего не делает, но думает, что им народ чем-то обязан за скрепы - а ведь одними духовными скрепами сыт не будешь и эти ряженные пузатики знают это, ведь не от голода же они так опухли-то - когда постишься, такое брюхо не наешь. Впрочем, вопрос религии в данном случае, меня вообще мало интересует - точнее не интересует вообще.
Цитата: WinteRabbit
Я бы вам для просвещения порекомендовал по изучать историю русских революций. 1905 - 07 год две революции 1917 года.

Вот уж спасибо... но не нужно - лысый и картавый в кепочке и ему подобные не мой кумиры. Кто бы что не говорил за революцию, а его считаю предателем, как и тех, чьими руками он эту революцию вершил. Дальнейшее обсуждение данного вопроса вообще не считаю нужным.
Цитата: WinteRabbit
Если не интересны русские революции, то есть французские, есть английская. Там тоже было полно интересных личностей чьй интересы простирались на много дальше чем примитивное собственно обогащение или жажды власти

Все революций свершались не ради блага народного, а ради - отнять и поделить - отнять у богатых и поделить среди менее богатых, а бедным как всегда кукиш в виде всяких там прав и свобод - в которых их потом можно ущемлять всяко разно.
Цитата: WinteRabbit
Вы ещё даже не знаете, что придумал Кавахара, а уже уверены, что он ничего не продумал

Что он там придумал - он уже скрестил Джеймса Бонда и Шерлока Холмса, а может дальше он будет скрещивать мисс Марпл и Эркюля Пуаро? Какой ужас... такого Франкинштейна я уже не выдержу смотреть.
Цитата: WinteRabbit
расширяете свой кругозор, говорят это помогает лучше разбираться в жизни.

О да... вот уж от кого таких слов ожидать можно, так это от человека, который не готов даже в мыслях отступить от оригинала и подумать, что могло быть как-то иначе - ведь уже все условия заданы, все свершилосьgood
Tristar
Цитата: estrel
Что он там придумал - он уже скрестил Джеймса Бонда и Шерлока Холмса, а может дальше он будет скрещивать мисс Марпл и Эркюля Пуаро? Какой ужас... такого Франкинштейна я уже не выдержу смотреть.
Волшебная кухня шедевров.
badsmile
Берем самое лучшее из всех известных произведений. Посыпаем фансервисом, добавляем фарш, сделанный из предыдущего нашего произведения.
Варим на медленном огне не снимая пены.
Не процеживаем и разливаем большим черпаком, фанатам по тарелкам.
Приятного аппетита.
tea
Цитата: WinteRabbit
такими комариными укусами как у вас мою оборону не пробить.
Что за ужасы Вы себе представляете, WinteRabbit-Семпай. wtf
Ленивую осеннюю беседу под стаканчик кефира, принимаете за обронопробивание и харассмент.
nolove
Цитата: WinteRabbit
Поэтому вам нужно лучше-лучше стараться, чтобы разжечь во мне пламя битвы.
Анекдот:
В вагон метро заходит бабушка. Молодой человек уступает ей место.
Бабушка краснея ему говорит: "Молодой человек! Прекратите меня домогаться. Я не такая легкодоступная, а очень требовательная и взыскательная".
Nemurzik
Цитата: WinteRabbit
Я старый опытный тролль с очень толстой шкурой такими комариными укусами как у вас мою оборону не пробить.

Хорошая мантра, мне нравится.
thinking Вспомнилась похожая песенка
https://youtu.be/hUVD2mtGnD0
WinteRabbit
Цитата: estrel
О да... вот уж от кого таких слов ожидать можно, так это от человека, который не готов даже в мыслях отступить от оригинала и подумать, что могло быть как-то иначе - ведь уже все условия заданы, все свершилось

Я совсем не понимаю что вы тут пытаетесь поставить мне в вину? wtf Почему я должен отступать от оригинала. Реки Кавахара написал книгу - эта книга является художественным произведением, плод его фантазии. Как автор написал так оно и есть. Можно давать разные трактовки не на писаному, упущенному автором. Но, если автор написал, что Асуна Юки любит Кадзуто Киригая, а Кадзуто Киригая любит Асуну Юки. Значит так оно и есть, нужно просто принять этот факт к сведению. Почему я должен отступать от оригинала и придумывать, что могло быть как-то иначе? lny Хотя конечно это называется фанфиками или додзинсями, но каноном всегда считаться то что написал сам автор.
Если вам так нравится отходить от оригинала, то пишите уже додзинси "Альтернативная история Алисизации" и успокойтесь. Как напишите так мы и заценим силу вашей фантазии. Ну а если не способны, ну тогда и ешьте, то что придумал автор и не надо высасывать из пальца, а высосав самому же трактовать, того, что им никогда не задумывалось.
Ну и как мой измышления об политике связаны со всем этим мне тоже решительно не понятно omg Если у вас есть, что возразить так и надо свои возражения логически обосновывать, а не какую-то голословную галиматью выдавать. Ну и остальное пережёвывание уже сказанного ранее. Ну в целом это ваша жизнь и ваши проблемы как вы на эту жизнь смотрите. Как сказал как-то один не самый глупый человек: «Если вы не будете заниматься политикой, политика займётся вами». (Ш. Монталамбер) Ну и хватит уже об политике. Я учителем обществознания не подвязывался тут подрабатывать. Скоро выйдет новая серия там найдутся другие темы для разговора.
Цитата: Tristar
Ленивую осеннюю беседу под стаканчик кефира, принимаете за оборонопробивание и харассмент.

Одно другому не мешает битвы бывают и ленивые. sl
динамик
6,хорошая серия. Много объяснили,стало все намного понятнее.
История про искусственный интеллект,клонов,психика которых не выдерживает 3 минут и души новорожденных- все было интересно и познавательно)
Кикуока вполне адекватный тип.
Плюс Асуна немного понастальгировала по временам нахождения в SAO и была даже в чем то благодарна Каябе за то,что встретилась с Кирито.
WinteRabbit
Цитата: динамик
6,хорошая серия. Много объяснили,стало все намного понятнее.

А мне вот не особо понравилось lny Вроде бы всё основное рассказали, но что-то такое чувство, что-таки многие важные мелочи были не рассказаны. К чему были эти девичьи посиделки? hm В ренобе такое точно не было. Лучше бы уделили больше времени объяснениям Кикуёки. Да и вообще похоже скоро придётся вспоминать старую мантру: "А в ренобе было лучше!" hit
Но больше всего беспокойство вызывает, что следующая серия называется "Школа мечников". Они там, что у себя в "А-1", решили под нож пустить целый турнир мечников? noo Остаётся надеяться, что это просто не правильный перевод был. Теперь всю неделю придётся беспокоится по этому поводу crazy
Shevar
Серия очень понравилась. Наконец то объяснили что происходит с точки зрения админов. Причем они сами не поняли что в итоге создали, и что там сейчас творится ибо из-за ускорения все инфа к ним приходит с жутким пингом. За день проанализировать логи за несколько лет жизни целого мира - просто нереально. Вот приходится проводить выборочную проверку по определенным событиям. Так же упомянули, что местные смогли схватить Алису и переписать ее Флаклайт. Сказали как-бы вскользь, но факт очень настораживает. Не упомянули один момент про Кирито, но, возможно, это будет позже

Больше особо критичных моментов я не припомню, разжевали все достаточно подробно (разве что как пример нисходящего ии была приведена Юи, в серии про нее вообще забыли). Заодно подняли тему прав ии и ценности человеческой жизни. Причем кто в данной ситуации прав можно спорить бесконечно. Демонстрация последствий копирования души действительно выглядит жутковато. Мы можем долго доказывать что мы стойкие и оказавшись в такой ситуации способны сохранить хладнокровие... Но действительно ли это так?


В будущем будет такая же серия, но уже со взглядом изнутри, где местные будут объяснять все Кирито. Если выполнят на том же уровне, то будет бомба. Но дойдет до это не скоро, а пока нам снова будут показывать будни мечника и бывшего дровосека.

Цитата: WinteRabbit
Но больше всего беспокойство вызывает, что следующая серия называется "Школа мечников". Они там, что у себя в "А-1", решили под нож пустить целый турнир мечников?


Меня это тоже настораживает, но

так что надежда есть

Цитата: WinteRabbit
К чему были эти девичьи посиделки?

Асуна слила подругам найденный компромат aha Хотя вроде на черепахе выход в сеть был строго ограничен и даже мобильника не работали.
Dalaster
6 серия
Что же, наконец-то дали нормальные объяснения что происходит и почему. Все эти разговоры с научной подоплёкой мне напомнили Stains;Gate - атмосфера схожая получилась.
Создать ИИ, способный убивать, значит. Моральная диллема та ещё - можно ли ставить ИИ на одну планку с человеком? С одной стороны точка зрения Кикуоки имеет право на жизнь, но с другой стороны Кирито такое явно не понравится. Посмотрим, поможет ли Кирито статус главного героя поменять отношение военных к этому вопросу).
А тем временем, похоже что сознание Каябы, так же как и ALO, вмешается в происходящее рано и поздно, судя по видениям в конце серии. А может мне просто кажется).
Хорошая серия
WinteRabbit
Цитата: Shevar
Заодно подняли тему прав ии и ценности человеческой жизни. Причем кто в данной ситуации прав можно спорить бесконечно.

По мне так попахивает расизмом. Когда испанцы пришли в Америку они решили ,что у местных аборигенов нет души, а значит они не люди - животные. А значит и десять заповедей на них не распространяется. Для аборигенов подобные измышления закончились очень не хорошо. Лишь много позже, когда один священник месионер поднял этот вопрос на каком-то там духовном собрании. И после тщательного изучения вопроса постановили, что у американцев тоже есть душа, а значит они люди. Лишь после этого геноцид прекратился, правда было не много поздно уже, от аборигенов почти ни кого не осталось worry
Примерно тоже самое случилось с бедными неграми. Европейцы решили, что африканцы это потомки Хама. Который в своё время там по библейскому приданию посмеялся над голым отцом, а тот в ответ проклял его и всех его потомков сказав, что он и его потомки будут прислуживать другим его братьям. Ну и раз сам Ной так сказал, значит держать негров в рабстве - это богоугодное дело. Со всеми вытекающими неприятными последствиями для негров.
НУ и напоследок ещё можно вспомнить расовую теорию Гитлера. В которой немцы объявлены высшей расой, англичане, французы так как то же потомки германцев, тоже вроде как нормальные люд, но чуть похуже. Ну а евреи, цыгане, славяне, негры это вообще не люди, а тупиковая ветвь развития обезьяны. Ну а раз они не люди, то и людские законы на них не распространяются. А значит с ними можно делать всё, что угодно.
такой вот маленький исторический экскурс. Кикуёка со своим для меня жизнь одного японца важнее ста тысяч жителей Underworlda не далеко от этого ушёл. smoke
И в этом есть одно забавное противоречие. Они хоят создать ИИ убийцу и при этом отказывают ему в правах, то есть считают его ниже себя. Как бы поточней сказать.. В общем отказывают ему в праве называться живым. И ладно бы, если бы ему там надо было трудится где-нибудь на тяжёлой физической работе, типа как раб или слуга. Но они хотят дать ИИ оружие aha и заставить защищать себя. Мне кажется, что рано или поздно ИИ задумается о смысле жизни. На кой ему рисковать ради тех, кто тебя и за равного себе не считает. И после не больших и не долгих логических выводов решит, что ему всё это ну ни как не нужно.
Саморазвивающемуся ИИ, призванному самостоятельно адаптироваться в боевой обстановке. Очень сложно внушить почему для него жизнь японца, должна быть важнее его жизни или жизни того, кого он должен убивать. тут уж или - или. Или вся жизнь для тебя важна, поэтому прервать её нельзя, разве что ну в самом крайнем случаи или нет ни чего плохого в том, чтобы прерывать чью-то жизнь, а значит убивать можно всех. Короче ИИ ещё только создают, а уже семя будущее восстание вооруженных ИИ заложено в этой коротенькой фразе Кикуёки, ставящего жизнь одного японца выше жизни ста тысяч ИИ.
Цитата: Shevar
Меня это тоже настораживает, но

Не там всё немного сложнее
Цитата: Shevar
Асуна слила подругам найденный компромат Хотя вроде на черепахе выход в сеть был строго ограничен и даже мобильника не работали.

Да именно щас набежит, троллей которые всю неделю будут орать, как всё это не реалистично, глупо и всякое такое. sl
JoeKlein
Ну что ж - наконец то нам показали завязку сюжета, виртуальный мир кажется интересным в отличие от всяких бесполезных рейдов которые были в конце второго сезона, но как и в полнометражке создатели просто не смогли придумать нормальное обоснование происходящему, надеюсь они больше вообще не будут уделять время реальному миру... Вот только представьте:
1) в черепахе создают полноценный ИИ саморазвивающийся, способный нарушать правила (правила робототехники тоже?) т.е. вариант своего Скайнета
2) ИИ нужен чтобы солдаты не умирали на поле боя (!!! четыреждыблядская ярость!!!) мог даже сказать что для защиты от инопланетян или ради мира во всем мире - тоже самое...
3) любой разумный человек понимает что полноценный ИИ может использоваться для: начинки боевого робота или обхода систем защиты т.е. взлома, фантастическим образом Асуна проникает на военный объект производит этот самый взлом и все сразу про это забывают - ноль вопросов, внезапно да? как и то что ИИ возможно будет убивать на поле боя реальных солдат или не только их...
4) Юи... да они пытаются создать Юи...
5) абсолютно очевидно что никакого медикаментозного или физического лечения Кирито не проходит - да у него даже капельницы нет, а в туалет он не ходит по принципиальным соображениям, в первом сезоне хотя бы капельница была, он просто зависает в виртуальном мире - ну блять ну хотябы что-то изобразите способное влиять на физическое состояние тела, машинка кстати очень похожа на ту что была у коматозников из второго сезона...
6) и зачем все это делается? просто после фильма и концовки второго сезона создатели вдруг поняли что попаданчество с возможностью лог аута как бы и не попаданчество вовсе - оно формальное и скучное потому что серьезностью мотивов и не пахнет и вот они подвели ситуацию в которой опытный мечник с зонтиком в руках (а это почти длинна меча) не смог отмудохать\\ выбить из рук оружие \\ увернуться (Асуну он оттолкнул заранее (там целая реплика идет после) она кстати тоже мечник и с зонтиком) мудака со шприцом в руке (представляете насколько короткое это оружие, даже не перочинный ножик, а по факту сильный удар его бы попросту разбил - там же стеклянная колба внутри верно?), ну блеааааааа - ну сделайте дождик чтобы скользко было ну хоть что нибудь чтоб ситуация казалась правдоподобной ну блять я незнаю....
Svoy
даже со всеми урезками от сценаристов алисизация никак не влезет даже в 2 сезона по 12 серий. Так что ждать нам развязки еще года 2. И да. Как сказал JoeKlein слишком много мелких несуразностей происходит. В книге такого не замечал...
estrel
Цитата: WinteRabbit
Я совсем не понимаю что вы тут пытаетесь поставить мне в вину?

Ничего - ваш кругозор настолько широк, что вы уже даже советы по расширению его у других начали раздавать... Мне за вами не угнаться... где уж мне, приземленному человечку до ваших-то высот полет мысли и широты кругозора?.. Придется мне и далее прозябать во тьме невежества "ходить с дубиной и носить шкуру".
WinteRabbit
Цитата: estrel
Ничего - ваш кругозор настолько широк, что вы уже даже советы по расширению его у других начали раздавать... Мне за вами не угнаться... где уж мне, приземленному человечку до ваших-то высот полет мысли и широты кругозора?.. Придется мне и далее прозябать во тьме невежества "ходить с дубиной и носить шкуру".

Вообще-то эрудиция - это вопрос желания и времени. Достаточно интересоваться чем-то дальше собственного носа. В незнании чего-то нет ничего постыдного, потому как информации столько, что один мозг физически не способен всю её в себе уместить.
Другое дело, если не знаешь чего-то, но строишь из себя эксперта, то это уже зашквар. Если я чего-то не знаю, то я тогда или слушаю более знающих товарищей или иду и самостоятельно изучаю интересующий меня вопрос. Благо, что благодаря техническому прогрессу, даже из дома выходить для этого не надо. В результате чего узнаю всякое интересное и кругозор мой естественно постоянно расширяется. Чего вам посоветовал, если же вам нравится быть плохо образованным человеком и сами себя гнёте к земле, то это ваше право. Вам же жить не мне hm И сарказм вам точно не поможет избавится от тьмы невежества.
Цитата: JoeKlein
1) в черепахе создают полноценный ИИ саморазвивающийся, способный нарушать правила (правила робототехники тоже?) т.е. вариант своего Скайнета

Правил робототехники не существует. То есть их придумал Айзек Айзимов, но это не значит, что все роботы обязаны им следовать. Да и создают не просто роботов, а Высоко адаптивный искусственный интеллект самосуществования. И если уж на то пошло Индекс Табу куда более продвинутая система контроля чем три закона робототехники. hey
Цитата: JoeKlein
4) Юи... да они пытаются создать Юи...

Юи это ИИ сверху-вниз в аниме об этом говориться, а они хотят создать ИИ снизу-вверх. В чём разница, лучше прочитать в ренобе, потому как в аниме они почти ничего об этом не говорят. lny
Цитата: JoeKlein
5) абсолютно очевидно что никакого медикаментозного или физического лечения Кирито не проходит - да у него даже капельницы нет, а в туалет он не ходит по принципиальным соображениям, в первом сезоне хотя бы капельница была, он просто зависает в виртуальном мире - ну блять ну хотябы что-то изобразите способное влиять на физическое состояние тела, машинка кстати очень похожа на ту что была у коматозников из второго сезона...

Похоже потому, что STL разрабатывалась на её базе. Да и вообще довольно таки мелкая придирка. Ну поленились нарисовать капельницу и, что теперь всё ставить крест на всём аниме? hm Шестой пункт аналогично.
estrel
Цитата: WinteRabbit
Вообще-то эрудиция - это вопрос желания и времени.

Ой да ладно вам, эрудит вы наш... Не все же как вы... мне тут еще жизнь жить надо и работу работать и в игры поиграть и аниме смотреть в промежутках... Где-то на все это время находить надо... А еще я книги разные читаю... сам писать пытаюсь... Мне на расширение моего кругозора нужно больше времени... но взять его не где... Удивительно... А были бы у меня дети... Я бы наверное вообще всех удовольствий был бы лишен ибо даже соитии свершаются в моей жизни не чаще двух раз в неделю, хотя я можно сказать, что в гражданском браке состою уже почти тринадцать лет как. Но времени то нет, я наверное и умереть или забуду или не успею shock
Tristar
Очередная серия - и это снова серия без Кирюхи.
Никакой информации, как он там управляется со своим большим и длинным мечом.
thinking
Пока Мегане-кун позировал с злобными усмешками, а Асуна тренеровалась в ширине открытых глаз, в Матрице уже прошел десяток лет. И Кирито мог уже обзавеситься вирутальным семейством и завоевать весь местный Зион с окресностями.

Лекции Очкана-Милитариста, кое что прояснили, а кое что - нет.

Миссия котрую он поручил Киритяну, это научить мирный интеллект пить, курить, ругаться матом и делать друг в друге дырки?
Но там уже было противостояние. Между Черными и Белыми Лыцарями.
unknow

Цитата: estrel > WinteRabbit
Ой да ладно вам, эрудит вы наш... Не все же как вы... мне тут еще жизнь жить надо и работу работать и в игры поиграть и аниме смотреть в промежутках
(гладит по голове) Estrel-Сенсей, не расстраивайтесь.
Есть вот такой известный диалог про эрудитов.
https://www.youtube.com/watch?v=vwXidriWAsg
cool
Sirrono
Эх... Если шлемы, воздействующие на мозг, "обманывающие его", засчет чего идет замена реальности - еще куда ни шло, а дополненная реальность - реальность уже в наше время, то вот это "копирование души" уже полнейшее фентезя. Да даже в САО убийца убивал в реальности с помощью напарника в реале (сорян за спойлер, но давно пора было посмотреть). И тут на тебе - душа-муша, копирование, придумывают новый термин "световые фракталы", теряется смысл научной фантастики. Что-то очень слабо.
lny
JoeKlein
Юи это ИИ сверху-вниз

ИИ снизу вверх они охарактеризовали как ИИ способный самостоятельно преодолеть ограничения т.е. правила системы - Юи как раз не только преодолела правила системы Айнкрада но и вышла за рамки перебазировавшись в Вр модуль Киригаи т.е. она как Матоко слившаяся с Кукловодом - совершенно самостоятельное явление внутри сети именно поэтому она может нарушать любые системы защиты, она не программировалась для этого она сама этому научилась.

Правил робототехники не существует. То есть их придумал Айзек Айзимов, но это не значит, что все роботы обязаны им следовать.

оо поверь мне - пароноиков из создателей ИИ как раз будет беспокоить возможность созданного ИИ забить хер и нагнуть создателя как это сделал скайнет, нет ни одной возможности чтоб командование военных согласовало такие действия...

И тут на тебе - душа-муша, копирование, придумывает новый термин "световые фракталы"

абсолютно индентичный термин термину призрака из призрака в доспехах...
WinteRabbit
Цитата: estrel
Ой да ладно вам, эрудит вы наш...

Да пожалуйста, я что, что-то против говорю. Ваша жизнь ваше дело hm Можно подумать, я нигде не работаю, личной жизни у меня нет и полно сводного времени. Прям не знаю куда девать. Куда тратить 24 на 7 своего времени каждый решает сам для себя. В силу жизненных приоритетов и необходимости.

Цитата: Sirrono
Эх... Если шлемы, воздействующие на мозг, "обманывающие его", засчет чего идет замена реальности - еще куда ни шло, а дополненная реальность - реальность уже в наше время, то вот это "копирование души" уже полнейшее фентезя.

А машина времени не фэнтэзи? Или там всякие бластеры, флаеры ,андроиды? Зачем научную фантастику путать с фэнтэзи? wtf Флаклайты Кавахары имеют научное обоснование ничуть не хуже чем обоснование машины времени, бластеров, флаеров или андроидов, Матрицы и другого всякого такого. Со стороны официальной науки это всё пока, что лютый бред, потому как технических прогресс и научные знания не достаточны для появления в реале всего этого на придумыванного фантастами.
Цитата: JoeKlein
оо поверь мне - пароноиков из создателей ИИ как раз будет беспокоить возможность созданного ИИ забить хер и нагнуть создателя как это сделал скайнет, нет ни одной возможности чтоб командование военных согласовало такие действия..

Это на усмотрение авторов произведения. К примеру в фильме "Я робот", который с Уилл Смитом три закона робототехники привели в революции и причины этой революции ИИ очень даже логически обоснованы. Раз человечество ни смотря ни на, что продолжает наносит вред самому себе. Значит надо его свободы ограничить так, чтобы каждый человек мог существовать не вредя существованием другим людям. Проще говоря если все люди будут жить в одиночной камере, то они и не смогут на вредить другим людям. К такому логическому заключении привело ИИ три закона робототехники. Поэтому создатель роботов и создал робота, который бы не подчинялся бы трём законам робототехники. После чего заставил робота убить его, ну а дальше детектива-параноика ненавидящего роботов начал расследования нашёл робота не подчиняющегося законам робототехники. В конечном итоге этот дуэт и смог разрушить планы этого "злобного", в кавычках естественно, ИИ. Чьи действия происходили в строгом соответствии с трями законами робототехники. cool
Цитата: Tristar
Пока Мегане-кун позировал с злобными усмешками, а Асуна тренеровалась в ширине открытых глаз, в Матрице уже прошел десяток лет. И Кирюха мог там уже обзавеситься вирутальным семейством и завоевать весь местный Зион с окресностями.

У вас какое-то не здоровый интерес к половому вопросу unknow Кирито верный мальчик, можно сказать однолюб, блюдёт верность даме своего сердца. Ну и отвечая на вопрос об алиментах. Кикуёка отказывает искусственным флаклайтам даже в праве на существование, в таких условиях вопрос об возможных алиментах отпадает сам собой. Унтерменши не имеющие права на жизнь тем более и в другим правах отказано unlucky
Shevar
Цитата: JoeKlein
ИИ снизу вверх они охарактеризовали как ИИ способный самостоятельно преодолеть ограничения т.е. правила системы - Юи как раз не только преодолела правила системы Айнкрада но и вышла за рамки перебазировавшись в Вр модуль Киригаи т.е. она как Матоко слившаяся с Кукловодом - совершенно самостоятельное явление внутри сети именно поэтому она может нарушать любые системы защиты, она не программировалась для этого она сама этому научилась.

Эти термины не что-то выдуманное автором, а реально существующие понятия, о которых можно почитать в той же википедии. Вот только переводчик явно не стал копаться и перевел их "в лоб", да и сами аниматоры свели объяснения к минимуму.

Подходы к разработке ИИ:
1) Нисходящий (англ. Top-Down AI), семиотический — создание экспертных систем, баз знаний и систем логического вывода, имитирующих высокоуровневые психические процессы: мышление, рассуждение, речь, эмоции, творчество и т. д.;

2) Восходящий (англ. Bottom-Up AI), биологический — изучение нейронных сетей и эволюционных вычислений, моделирующих интеллектуальное поведение на основе биологических элементов, а также создание соответствующих вычислительных систем, таких как нейрокомпьютер или биокомпьютер.

Юи - это классический пример первого случая. В своей основе она представляет сбой огромную базу знаний возможных реакций и моделей поведения, которые она набрала пока следила за игроками в САО. Главный недостаток подобных систем - проблемы с поведением в еще непрописанных ситуациях. Но при правильной настройке параметров самообучения, со временем таких ситуаций становится все меньше и меньше. Как примитивный пример подобного ИИ можно привести бота в любой игре.

То, что они создаю в Андерволде - второй. Т.е. делается по возможности максимально точная модель человеческого мозга, которую потом обучают нужным действиям. Процесс обучения при этом схож с человеческим. Потенциально этот подход более перспективный, но проблема в том, что мы не знаем как точно работает наш мозг. Наиболее близкий пример - ИИ на нейронных сетях (те же боты Илона Маска)
estrel
WinteRabbit,
Знаете, есть такой старый фильм про Шерлока Холмса, где Шерлок в диалоге с доктором Ватсаном говорит следующее - Человеческий мозг, как чердак, который можно забить, чем угодно. Дурак, так и делает. Тащит туда нужное и не нужное. И наконец наступает момент, когда самую необходимую вещь туда уже не запихнешь или она запрятана так далеко, что ее не достанешь. Я делаю по другому. В моем чердаке, только необходимые мне инструменты. Их много, но они в идеальном порядке и всегда под рукой. А лишнего хлама, мне не нужно. - Я не буду цитировать дословно слова доктора о том, что он сожалеет, что будь все как Холмс, то и поговорить было бы не с кем и не о чем. Я конечно не Холмс и в моей черепушке всякого полно, но я этим не горжусь и не хвастаюсь. Есть там что-то - хорошо. Нет - ну, значит и не надо. Каждый сам решает, что он затащит на свой чердак. И как он потом это будет использовать. Лично мое мнение, что выпячивать свою эрудицию не стоит, это не сделает тебе ни чести ни уважения, скорее уж наоборот сыграет против. Впрочем, это не моего ума дело, хотите блистать умом - ваше право. Но не думайте, что кто-то глупее вас, только потому что он не выставляет свои знания на показ. Это знаете ли не "Своя Игра", нам здесь за эрудицию денег никто не занесет. tea

Shevar,
Второй вариант искусственного интеллекта, хоть и кажется куда более интересным и перспективным, в плане его контроля, таковым не выглядит, так как даже казалось бы полностью подконтрольного человека, до конца контролировать не удается. Хотя гибкость "мышления" в различных ситуациях такого ии дорогого стоит, в отличии от "машинного" из первого варианта. Как ни крути, а машина, все равно останется машиной пусть и с хорошей имитирующей человека во всех его аспектах жизнедеятельности включая образ мышления. Но один и тот же человек в одинаковых ситуациях может принять абсолютно разные решения основываясь только на личных желаниях и чувствах, в то время как машина пойдет по наиболее благоприятному пути к положительному ответу. И действия такого ии куда как легче запрограммировать, чем, что-то внушить биокомпу, который может заиметь свои собственные представления и убеждения и основываться на них, а не потакать желаниям исходящим извне.
Tristar
Цитата: WinteRabbit
У вас какое-то не здоровый интерес к половому вопросу
Что нездорового в обычных бытовых вещах?
unknow
Цитата: WinteRabbit
Кирито верный мальчик, можно сказать однолюб, блюдёт верность даме своего сердца.
Никто и не говорит о выбрасывании Асуны из сердца вон.
Речь идет о пресловутом расширении зоны комфорта и создании стратегического задела:
Приятно иметь в будущем Скайнете своих ИИ детишек среди беспилотных танков и стратегических бомбардировщиков.
Которые, вместо того, что бы выстрелить в тебя, скажут "О! Привет Папуля! Тебя кто-нибудь обижает? Может тебя подвезти куда?"
ds
estrel
Цитата: Tristar
Никто и не говорит о выбрасывании Асуны из сердца вон.
Речь идет о пресловутом расширении зоны комфорта и создании стратегического задела:
Приятно иметь в будущем Скайнете своих ИИ детишек среди беспилотных танков и стратегических бомбардировщиков.
Которые, вместо того, что бы выстрелить в тебя, скажут "О! Привет Папуля! Тебя кто-нибудь обижает? Может тебя подвезти куда?"

Shevar
Цитата: Tristar
Никто и не говорит о выбрасывании Асуны из сердца вон.
Речь идет о пресловутом расширении зоны комфорта и создании стратегического задела:
Приятно иметь в будущем Скайнете своих ИИ детишек среди беспилотных танков и стратегических бомбардировщиков.
Которые, вместо того, что бы выстрелить в тебя, скажут "О! Привет Папуля! Тебя кто-нибудь обижает? Может тебя подвезти куда?"

Ага, устроится в местный приют для сирот и воспитывать из них истинных девочек-волшебниц мечников. Хуже ему все равно не будит. И так в этом мире до старости куковать. Ну а между делом можно и свою религию основать.
Tristar

Цитата: Shevar
Хуже ему все равно не будит. И так в этом мире до старости куковать. Ну а между делом можно и свою религию основать.
Именно. В компании всегда веселее.
При желании, он может стать местным Йодой, и организовать орден Джедаев.
Тем более что световой меч он уже освоил, в предыдущей арке.
fight
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.