Полная версия этой страницы: Sword Art Online
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104
Dalaster
Замечательная, душевная 18 серия.Всё-таки Розарий - лучшее что написал Кавахара, по накалу чувств уж точно cry
Michi_Akume
18 серия очень понравилась, домашняя и уютная, вновь узнаю старый сао с:
Болтливый Филосов
Понравилась 19 серия. Оставила хорошее впечатление.

И так, что и следовало полагать - Асуна безвольная рабыня воли своих влиятельных родителей. Судя по размерам их семейного особняка денег у Асуниной семьи куры не клюют. И с маманей разговор был тяжёлый. Мало того что она намерена переводить дочь в другую академию и лишать общения с друзьями, но и открыто заявляет о своём желании оборвать все её дружеские связи со времён заточения в "SAO". Ну и ясное дело засунуть ей "правильного" жениха - для укрепления карьерного роста. А Кирыча и всех старых товарищей значит, "с глаз долой, из сердца вон". Ну как же, желает для дочки "только счастья", а сама стыдятся того что родилась в семье земледельца. smoke
В игре события были по-позитивнее. Кирито рассказал Асуне что за вопрос задал Абсолютному Мечу в поединке: "В каком мире ты сейчас живёшь"? Подозревает что новый супер игрок такой же игроман с серьёзными проблемами в реальной жизни.
Как и предполагалось Абсолютный Меч - девушка. Реакция Асуны на эту новость весьма позабавила. badsmile
Что ещё хочется сказать - схватка АМ и Асуны была великолепная! Без преувеличения. Отличная постановка боя и анимация движений. Очень впечатлило. Вот так бы и делали все бои на мечах в приключенческих аниме. horray Ярко, динамично, захватывающе. А не так - пара ударов клинком, и куча статичных кадров без анимации изображающих "типо движения". omg
В итоге скажу - очень классный эпизод.
wajlos
19 серия - полная фикня просмотрел на перемотке, ничего стоющего и цепляющего
а поединок после детальных боев из "гроба чайки" вообще полный ацтой

Цитата: Болтливый Филосов
Что ещё хочется сказать - схватка АМ и Асуны была великолепная!

пффф, куча несвязаных кадров - великолепная схватка?
Цитата: Болтливый Филосов
А не так - пара ударов клинком, и куча статичных кадров без анимации изображающих "типо движения".

все было именно так
нормально бои сечас отображаются только в "гробе чайки"
Lelouch32
Судя по всему, автор ранобе решил не ограничиваться в затрагивании серьезных тем в SAO. В GGO заострил внимание на внутреннем состоянии персонажей, которых мучает совесть из-за убийств, а в "Розарии матери" поднял тему сложности взаимоотношений родителей и детей, в частности, матери и дочери. Ну что я могу сказать: выглядит поинтереснее душевных терзаний в GGO. Посмотрим, что получится.
Имба-мечник, которому проиграл Кирито, оказался привлекательной, милой девушкой. Она производит довольно хорошее первое впечатление, мне даже интересно, что она хочет от Асуны.
Пока арка выше среднего, это уже точно лучше "Калибра".
динамик
19 - одна из лучших серий. super

Мама у Асуны такая холодная и высокомерная стерва.
Говорит с умным видом о счастье и что замужество это часть карьеры,а видно,что сама не очень то счастлива. По крайней мере слова дочери о том,что она стыдится своих небогатых родителей задели её за живое.

А во второй половине - шикарный бой с Зеккеном,оказавшейся девушкой.)
Асуна так яростно и классно сражалась,чем впечатлила непобедимую соперницу
Не ожидал,что она в финале попросит Асуну в чём то ей помочь.
Видимо,как я и думал,знакомство с Зеккен окажется очень важным для нее.
Цитата: Болтливый Филосов
Асуна безвольная рабыня воли своих влиятельных родителей.

ну совсем уж не безвольная- вон она какой бой мамаше дала.Даже вывела ту из себя,хотя казалось её ни чем не прошибить.
Цитата: Lelouch32
. В GGO заострил внимание на внутреннем состоянии персонажей, которых мучает совесть из-за убийств, а в "Розарии матери" поднял тему сложности взаимоотношений родителей и детей, в частности, матери и дочери.

Вот это мне и нравится в этих двух арках. super Драма это всегда интересно.
Realmen
Цитата: Болтливый Филосов
Подозревает что новый супер игрок такой же игроман с серьёзными проблемами в реальной жизни.

Спойлерить не буду только скажу нет, совсем не так,

Цитата: Danton
, вот и наспех сбацали довесок.

Все снимают по ранобе никакой наспех отсебятины. просто пока не особо экшеновая часть Я вот вообще, смотрю этот сезон без особого восторга и воспринимаю как прелюдию к следующей арке Алиссизация вот ТАМ будет эпический масштаб, закрученный сюжет, драма и конечно невероятно крутые бои, надеюсь не будут тянуть с 3 сезоном kawai
Цитата: Dalaster
Замечательная, душевная 18 серия.Всё-таки Розарий - лучшее что написал Кавахара, по накалу чувств уж точно

До арки Алисизация этой далеко
Wain
Цитата: динамик
Мама у Асуны такая холодная и высокомерная стерва.

Обычной такой родитель... Ограждает ребенка от "вредных" зависимостей, бережет от плохой компании. Ну и да, думает о будущем, о потенциале...
А надо оно или нет это не важно, главное будет гордиться своим творением.
Болтливый Филосов
Цитата: Wain
Обычной такой родитель... Ограждает ребенка от "вредных" зависимостей, бережет от плохой компании. Ну и да, думает о будущем, о потенциале...
А надо оно или нет это не важно, главное будет гордиться своим творением.

В такой позиции тоже есть своя истина, но это здорово вредит самостоятельности дитя. Да и мать Асуны не такой уж дальновидный психолог и педагог что бы видеть пути развития своей дочери на 20 ходов вперёд. Как знать может быть в союзе с Кирычем они раскроет в себе спящие таланты, хотя бы по тому что на неё ляжет больше ответственности за молодую семью. Ей больше придётся и думать и работать самой. А стань она жёнушкой банкирского сына, может девушка и деградировать. Предположим мужнины деньги могут решить все её проблемы. Но зная японский менталитет и её слабость новый кавалер не позволит верховодить ей в семейном бизнесе. И будет Асуны изящным дополнением к успехам мужа, но командовать парадом ей не дадут.
Цитата: динамик
ну совсем уж не безвольная- вон она какой бой мамаше дала.Даже вывела ту из себя,хотя казалось её ни чем не прошибить.

Ну ладно, я больно круто выразился. Но многие зрители любили Асуну за её храбрость и стойкость характера. А она оказалась такой слабенькой в реальной жизни.
Радоланнарн
ЁПРСТ, вот интересно как ещё на японском могла Асуна сказать Кирито перед боем?
ZmYrik
В новой арке Кирито походу уходит на второй план.даже в опенинге фигурирует новая девушка,а Кирито даже сразу и не увидел(((печально.....
Maxthon99
Наконец то с 19 серии пошла таки серьёзная драма, ибо этого я ждал. Печальным правда оказывается тот факт что это последний сериал, в котором появилась Асуна, поскорее бы мы узнали чем всё закончилось..
Больше радует то, что наконец избавили от тупых диалогов и всякого идиотизма и выёживания в серия !! Надеюсь на то, что у Асуны и Кирито будет всё хорошо, наконец сериал встал... Ждём, осталось 4 серии..
Аллочка
Пресно.
После смертельной игры 1 сезона и попытки вернуть реальную смерть в 1 арке 2 все остальные сражения кирито и команды с боссами за выживание игрового мира\\записи имен на стене славы выглядят неубедительно, роде все ничего, но остроты и опасности больше нет (
кстати понимаю маму асуны, которая всеми способами пытается вернуть дочку в реальность
wajlos
Цитата: Аллочка
После смертельной игры 1 сезона
остроты и опасности больше нет (


пфффф а на там была?

Цитата: Аллочка
кстати понимаю маму асуны, которая всеми способами пытается вернуть дочку в реальность

она хочет делать из дочки обычную квочку которая должна жить по принципу кухня-дети-сериал
причем пару ей должны родители выбрать несчитаясь с мнением дочери

ни стоит я думаю обьяснять почему ничего хорошего из этого не выйдет
динамик
20 очередная хорошая серия.
Спящие рыцари.
-Я вам правда нужна?)сильные ребята.
-Есть вопросы,которые следует решать силой-похоже Асуна поняла,что с родителями тоже можно бороться за свои права.
Эпичное появление Кирито-куна!
Ждем в следующей серии решающего сражения с босом.
wajlos
Цитата: динамик
20 очередная хорошая серия.

серия уныла до безобразия - хотя 10 летние играки ммо оценят
Цитата: динамик
похоже Асуна поняла,что с родителями тоже можно бороться за свои права.

у нее проблемы в реале но кому это нужно? 10 летним игракам ммо такое не интересно - гараздо важнее паказать гринд босса и пивипи
Цитата: динамик
Эпичное появление Кирито-куна!

унылый раяль в кустах
Цитата: динамик
Ждем в следующей серии решающего сражения с босом.

о, тоесть даже пивипи не покажут?
хотя смысл его показывать как и бой с босом - можно подумать у обычных игроков и мобов есть хоть тень шанса против читера и багоюзера
DiTeam
Я считаю, это серия была потрясна, aha а следующая скорее всего будет еше Эпичнее,хоть тут и разрешено умирать. gd
Просто будем сидеть и ждать новенькой серии! kawai
wajlos
Цитата: DiTeam
следующая скорее всего будет еше Эпичнее

пфф замес за РБ ппц как ипично
ArikatozukaDUB
 
динамик
21 серия.
Что бы эти спящие рыцари делали без Асуны.Да и Кирито с Кляйном внесли свой вклад,задержав орду соперников.
Благодаря Асуне нашли и уязвимое место босса.
Что же скрывает Юки,что за тайна такая у нее?
И Асуну сестренкой называет.
Dalaster
Сильная 21 серия - сценаристы постарались на славу super
Очень годный экшн, пафосный Кирито и и милашка Юки - всё просто замечательно. Но - сестрёнка, сестёнка - ээх. Интересно, что скрывают "Спящие рыцари"
Серия очень понравилась - просто 10 из 10 gd
P.S: Если собираетесь спойлерить - пожалуйста в ЛС bye
wajlos
мда, единственная нормальная серия за два сезона
радует что спустя 40 с лишним серий аниме таки смогло в экшн сцены и кое-какую драмму

хотя в пвп они таки ниочинь - в норм пвп сперва нужно вырезать/законтролить хилов, потом ддшников - остальные выносятся по очереди от самого лехко убиваемого до самого живучего, а не тупо кидатся на толпу и пытатся 1 на 1 слить танков под хилом
Shadow-Death
wajlos,
да уж... вроде как анимэ про геймеров-задротов, а правил пвп они не знают... Хотя во всех этих ВРММО нифига не ясно... вон Кирито магию отбил каким-то макаром... и вообще 1 в толпу 3 минуты стоял, это бред... РЕЙДОВЫЙ БОСС прямо)))
Lelouch32
22 серия.
Может же SAO меня порадовать, когда захочет. Мне понравилась драма в этой серии. Жаль Юки, она одна из немногих персонажей....хотя нет, пожалуй, даже единственный персонаж в этом сериале, на которого мне не наплевать. Драма удалась.
"Розарий" на фоне предыдущих арок второго сезона выглядит на данный момент неплохо. Посмотрим, как будет развиваться сюжет.
4- из 5.
Maxthon99
22 серия, наконец то пошло что то серьёзно. Умеют ведь создатели когда есть серьёзные идеи ! Очень Жалко Маму Асуны, самый интересный персонаж за весь САО.. В общем у сериала началась глубокая драма, надеюсь что всё закончится хорошо. Будем ждать развитие, осталось 2 серии !! Это было эпично, в отличии того что было до этого !!

Одного не понимаю, почему об этом не намекнули и не показали ?
dgomez
Цитата: Maxthon99
Очень Жалко Маму Асуны, самый интересный персонаж за весь САО..

Что? Серьезно? После просмотра последней серии жалко Маму? lny

Цитата: Maxthon99
Одного не понимаю, почему об этом не намекнули и не показали ?

О чем намекнули, что показали? Я тебя вообще не понял что-то.
Вот еще кое-что: Когда Асуна успела так сблизиться с Юки? Вроде бы один дуэль, потом две попытки убить босса и роспуск гильдии. Они сблизились только потому, что она на ее сестру похожа? Все равно, мне кажется, некоторых важных сцен в аниме нет.
Радоланнарн
Опять будем ждать долго пока 3 чезон создадут) хотя может сперва по побочным историям пройдутся.

Цитата: Shadow-Death
wajlos,
да уж... вроде как анимэ про геймеров-задротов, а правил пвп они не знают... Хотя во всех этих ВРММО нифига не ясно... вон Кирито магию отбил каким-то макаром... и вообще 1 в толпу 3 минуты стоял, это бред... РЕЙДОВЫЙ БОСС прямо)))


Не забывайте что в полном погружении кроме цифр учитываются ещё и навыки игрока, не те что отвечают за скорость брякания по кнопкам, а те что натренировались в САО, 2 года всё таки Кирито там был)
tranx
По моему весь секрет Юки и что за загадочная сестренка раскрыто в начале Опенинга...
wajlos
Цитата: Maxthon99
22 серия, наконец то пошло что то серьёзно.

спустя 40 серий - прям прогрес
Цитата: Maxthon99
Очень Жалко Маму Асуны, самый интересный персонаж за весь САО

эммм, тупая курица отказавшаяяся от своих родителей потому как стала мажоркой? и желающяя своей дочке такойже жизни? пффф
Цитата: dgomez
Вот еще кое-что: Когда Асуна успела так сблизиться с Юки?

это ниважно
хотя да, весьма странно, я вот к примеру особо не сближался с теми с кем был в патях на ежедневках в одной китайской гринделке, а веть тем нимение это были одни и теже люди - фактически этакая ипровизированая конста набраная из мира
Цитата: Радоланнарн
Не забывайте что в полном погружении кроме цифр учитываются ещё и навыки игрока, не те что отвечают за скорость брякания по кнопкам, а те что натренировались в САО, 2 года всё таки Кирито там был)

магию можно заимунить, или увернутся от нее, но никак не отбить
динамик
Да,жесткая судьба(((
Очень Юки жалко,как и всех других членов Спящих рыцарей. cry unlucky
Вместе с тем,виртуальный мир помог им почувствовать себя счастливыми хоть какое то время.
Думаю Асуна и Кирито смогут помочь Юки побывать ещё раз в школе,выполнят её мечту
Hassianets
wajlos,
Цитата: wajlos
магию можно заимунить, или увернутся от нее, но никак не отбить

он не отбивал магию, а разрубал заклинания, как пули.
wajlos
Hassianets,
а, ну ясно, я же забыл что он багоюзер
Hassianets
Цитата: wajlos
я же забыл что он багоюзер

вы как то криво смотрели, читали. это же не обычные ммо игры, а всё таки виртуалка, где игра управляется напрямую мозгом. так что тут уже не баг, а фича для тех, кто может ею пользоваться.

и в виртулке сила персонажа зависит не только от циферек в параметрах, но и в не меньшей степени от опыта игрока, и возможностях его мозга быстро думать и воспринимать информацию.
wajlos
ага а сидящий на плече ии подсказвающий время и тип атак РБ позволяющий валить РБ в одиночку это наверно тоже такая фича

Цитата: Hassianets
сейчас во всех ммо есть моды с подобной функцией

да, за них правда банят, но это так, мелочи
Цитата: Hassianets
и без умения, завалить рб в одиночку, не получится, даже зная все его скилы и тайминги атак.

смотря где, в игре в которую я играл один определенный класс мог в однорыло данж расчитаный на 6х пройти с выпилом всех РБ, юзая аж 3 кнопки
Contractor
Цитата: wajlos
смотря где, в игре в которую я играл один определенный класс мог в однорыло данж расчитаный на 6х пройти с выпилом всех РБ, юзая аж 3 кнопки

Син 105 лвл +12 круг с Сансарой 2 грейда. hoho

То что Кирито багоюзер согласен...То читерские «Два меча» "наюзает", то Каяба Акихико убьет будучи мертвым, то пользуется дырой в балансе конвертируется в другую игру и нагибает там как в "песочнице", магию разрубает...так еще и Рыцарей Церкви Аксиомы на свою сторону склонил!!! angry2
Бан ему!!!Пожизненный!!!Чак Норис чертов... aha
динамик
Очень добрая,грустная 23 серия(возможно лучшая во 2 сезоне!) cry
Асуна помогла Юки побывать в школе,в городе.Сенсей и одноклассники- молодцы,поддержали её во всём.
Душевно поговорила с мамой в виртуальном мире и беседа тронула её до слёз(так и та геймером станет-вроде ей в этом мире понравилось))
Хорошо,когда близкий и родной человек начинает тебя понимать.
Maxthon99
Цитата: динамик
Очень добрая,грустная 23 серия(возможно лучшая во 2 сезоне!)


Полностью согласен, это даже лучше чем вся та выпендрёжная ерунда что с самого начала !! А начина с 20 серии сериал наконец выбрался из пучины !!
Я могу предвидеть, печальный конец, но я надеюсь что конец будет хорошим и хеппи эндом.. Но всё же стоит подготовить платки. Жалко мне Юки стало.
Асуна выполнила пожелание, но я надеюсь что Юки можно спасти.
Но я рад что сериал стал интересным, но в тоже время печальным и грустным.
Жаль что это последний сезон сериала. Ждём конец !
Contractor
Цитата: Maxthon99
Жаль что это последний сезон сериала.

Хм-м...это предположение или уже где сказали что последний?
динамик
Цитата: Contractor
это предположение или уже где сказали что последний?

Да конечно не последний. Второй сезон идёт с успехом,диски продаются отменно. Третий сезон обязательно будет! gd
Dalaster
Замечательная 23 серия, такая хорошая, хоть и грустная cry
Хорошо, что наконец чувства Асуны достигли её матери. Как понимаю осталась последняя серия 2 сезона - эхх - не хочу, чтоб он кончался aaa
Ждём развязки розария в следующую субботу.
Болтливый Филосов
Свершилось! Наконец то во 2 сезоне появлялась сильная драма, как в первом. И то что верховодит балом пока Асуна не чуть меня не смущает. А то все лавры супер-мена достаются Кирито, надо же дать и время для сольного выступления главной красавицы сериала.
А я ведь догадывался что название гильдии "Спящие Рыцари" не случайно, и даже угадал что её челены тяжело больные ребята. Но не думал что всё будет настолько печально и серьёзно.
На практике конечно проект "МедиаКубоид" - очень крутая штука. С медицинской точки зрения. Улучшенный аналог Амусферы для того что бы тяжко больные дети могли даже по средствам виртуальной реальности жить полноценной (если можно так сказать) жизнью вне стен своих больничных боксов. Вот только всё таки Юки, хоть она и достойна глубокого сочувствия, должна быть больше благодарна Кирычу за тот девайс . Если бы не его маленький проект по создания интерфейса для общения Юи с реальным миром, не было бы у неё шанса на ту трогательную прогулку в 23 серии.
К слову автор ранобе брал эту идею не "с потолка". Я помню видел в новостях репортаж об эксперименте в одной из наших, российских школ где в течении месяца тяжело больная девочка могла учится и общаться с одноклассниками при помощи робота оснащённого веб-камерами и микрофонами для работы в режиме онлайн. Так что такое далеко уже не фантастика.
Ну и конечно отмечу эпичную битву с враждебной гильией и двухголовым великаном. Красочный бой в лучших традициях серии.
Ждём окончания этой замечательной и печальной истории. Надеюсь Юки всё таки не умрёт к началу весны, и врачи ошиблись с прогнозами.
Contractor
Цитата: динамик
Да конечно не последний. Второй сезон идёт с успехом,диски продаются отменно. Третий сезон обязательно будет!

Тогда ждемс-с-с... horray

Цитата: Болтливый Филосов
На практике конечно проект "МедиаКубоид" - очень крутая штука. С медицинской точки зрения.

В третьем сезоне будет еще более крутой "МедиКубойд"... badsmile
estrel
Я говорил что не буду удивляться, и я не удивлен, ну с чего бы мне удивляться? Не с чего. Я сделал перерыв, и посмотрел все вышедшие серии с Лесного домика и ничему не удивлен. Вообще.
Всех, всех, всех с Наступающим. Пусть в новому году будет больше интересных аниме для каждого из нас. Луж счастья и лучей добра вам люди.
Michi_Akume
Узнается старый SAO, появились те моменты которые трогают за душу с: К тому же дождалась того момента когда Асуна таки скажет своей маме все что она чувствует, ну и как оказалось её мама не бесчувственный сухарикXD Что ж, буду ожидать финальной серии, надеюсь взрыднуть от души cry
Maxthon99
Вот и конец. 24 серия является одной из самой трагичной но в тоже интересной серией за весь сериал.. Печально конечно что всё так кончилось...

За данную серию я ставлю 10/10, а за сам сериал 5/10

Кстати, некие источники из Китая, которые работают с создателями, сообщают что готовится Sword Art Online ТВ-3, выход которого намечается возможно на 2016 год !!
Посмотрим что там дальше, хотя что дальше всё уже окончательно закончилось, вряд ли есть смысл продолжать !! Ладно, посмотрим что выйдет.
Аллочка
второй сезон получился очень даже ничего (особенно последняя арка).. и ничего больше whistling
wajlos
наконецто оно кончилось
динамик
Да,подобной трагической сцены,я пожалуй со времен Кланнада и Канона не видел.
Ужасно трогательное прощание с Юки(весь мир был восхищен стойкостью ее духа и силой характера)Всю свою небольшую жизнь она боролась со смертельной болезнью и до конца старалась быть полезной людям.Благодаря Юки многим в дальнейшем будет легче жить,а она сама всегда будет жить в сердцах Асуны и друзей.
Порадовал в финале и диалог Кирито с Асуной,где они решили быть вместе друг с другом всегда.
Трагичная и вместе с тем очень оптимистичная концовка 2 сезона,который на мой взгляд был не чем не хуже первого,а по драматизму и эмоциям превзошел его на голову!
9/10.
Третий сезон думаю следует ждать в 2016-17 годах.
wajlos
Цитата: динамик
где они решили быть вместе друг с другом всегда.

ходит мнение что Алиса получше Асуны
да и рейтинг 18+ там точно будит
Ryomou Shimei
конец.... рыдала... просто сидела и плакала,жесть,24 серия одна из немногих в сао, когда я плакала cry2 , все-таки я ошиблась,2 сезон,несмотря на некоторые занудные серии, не менее стоящий, чем 1 cry
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.