Полная версия этой страницы: Sword Art Online
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104
Aiko-san
Второй сезон разочаровал. Очень много ненужных разговоров и флешбеков. Жанр аниме явно не тот, чтобы пихать философию и психологию. Даже в сцены казалось бы, экшена пихают длинные диалоги/монологи. В 10 серии мне захотелось треснуть Шинон по куполу со всей силы, когда она начала орать "Не могу стрелять". Раздражают такие героини. Местами рисовка угнетает... В целом - сплошное разочарование. Не умеют японцы делать психологические драмы. У отечественного кинематографа с этим дела намного лучше. Так что второй сезон явно слабее первого по напряженности и смотреть его можно разве что из-за полюбившихся с первой части персонажей.
Вердикт: Для фанатов.
estrel
Цитата: Wain
И в 18 и в 20... Хотя после 20 приходиться улыбаться в знак вежливости

Не-е-е, не, в 16 я уже начал проявлять активный интерес к представительницам слабого пола, точнее интерес проявлять начал еще в 14, но не настолько активный. Девушки любят "понимающих" их мальчиков ( типа - сам сделал больно, сам же и на ранку подул). Каким же подлецом и пакостником я тогда был... aha
динамик
11 -хорошая серия. Кирито-кун в роли детектива,дедукция и всё такое) gd
Для меня по прежнему загадка,кто такие эти Дес Ганы(то что их двое тоже неожиданность). И на кой фиг им убивать Синон?Или они валят всех у кого можно подсмотреть данные и кто живёт один? unknow
Момент с камерой,да,был забавный. Ну его подружки и так знают,что Кирито бабник и помогает всем девчонкам,которых встретил и которые нуждаются в помощи,так что ни чего страшного тут нет)) badsmile
Следующая серия,я так понимаю,последняя в этой арке?
Здорово,что до самого финала сохраняется интрига и такой интерес.

Цитата: Aiko-san
Не умеют японцы делать психологические драмы. У отечественного кинематографа с этим дела намного лучше.

Ахаааа,убило просто))) отечественный кинематограф,который загнулся в начале 90-х ))) Давно так не смеялся))) aha
Особенно много говорит о психологии аватарка с панцу,да)))
Цитата: sjapkee
Короче - тайтл дрянь и этот сезон, надеюсь, его добьет.

Мечтай,парниша.)) Новые рекордные продажи,так сказать,гарантированы. Просто ненавистников у популярных тайтлов часто не меньше,чем поклонников. Только я не понимаю,зачем они(вроде тебя) начинают вообще смотреть 2 сезон если и первый для них был бледной дрянью? hey
Wain
Цитата: estrel
начал проявлять активный интерес

Уровень тестостерона растет, интерес кРепнет. Но цель то не понять, а чуть ниже :D
sjapkee
Цитата: динамик
Только я не понимаю,зачем они(вроде тебя) начинают вообще смотреть 2 сезон если и первый для них был бледной дрянью?

Обещали экшен завезти (больше-то годного экшена нет в этом сезоне) и в двух сериях он даже был, но остальные серии мрак и ужас.
алексей545
Цитата: динамик
Для меня по прежнему загадка,кто такие эти Дес Ганы(то что их двое тоже неожиданность). И на кой фиг им убивать Синон?Или они валят всех у кого можно подсмотреть данные и кто живёт один?

а не все ли равно?ну эт какие нибуть лузеры-хикоморри с протекшей крышей
Цитата: динамик
11 -хорошая серия.

3-ю серию подряд сидят в пещере.
Цитата: динамик

Мечтай,парниша.)) Новые рекордные продажи,так сказать,гарантированы. Просто ненавистников у популярных тайтлов часто не меньше,чем поклонников. Только я не понимаю,зачем они(вроде тебя) начинают вообще смотреть 2 сезон если и первый для них был бледной дрянью?

прости,в 1-м сезоне 1 арка была гуд,вторая фейл.2-й сезон начался с одного большого фейла
динамик
Цитата: sjapkee
Обещали экшен завезти

В Альноа вон беспрерывный экшен,а он его всё равно шлаком называет. В Акаме много экшена. В Токийском гуле и Эсперах его тоже хватает. И вообще ты что только ради экшена и смотришь аниме?
Но ты же говоришь,что и 1 сезон SAO дрянью был(хотя и там было море экшена). wtf omg
Цитата: алексей545
3-ю серию подряд сидят в пещере.

Ты вообще сериал смотришь,а?
Они только в середине прошлой серии туда попали.
Цитата: алексей545
прости,в 1-м сезоне 1 арка была гуд,вторая фейл.2-й сезон начался с одного большого фейла

Кому как,кому как) Мне так эта арка нравится.По сравнению со второй особенно.
Я тебе просто заранее говорю,чтобы не надеялся,что этот сезон что то там добьёт)) badsmile Популярность SAO в массах огромна и диски продаются,как горячие пирожки-на ура!
Цитата: алексей545
а не все ли равно?

Мне нет. Думаю,как и большинству зрителей. Ну да как же после Эсдес-сама любая героиня наверно кажется пресной?))
По мне - 2 сезон SAO лучше Убийцы Акаме по большинству показателей.
Tristar
Цитата: динамик
Цитата: Aiko-san
Не умеют японцы делать психологические драмы. У отечественного кинематографа с этим дела намного лучше.

Ахаааа,убило просто))) отечественный кинематограф,который загнулся в начале 90-х ))) Давно так не смеялся))) aha


Да уж, услышать про успехи текущего отечественного кинематографа в области психодрам, было несколько неожиданным. Огласите список, пожалуйста, что ли, что бы не быть голословным.

Другое дело, что и наши японские друзья, частенько подхалтуривать стали. Все же теперь от влияния внешнего мира не закрыться им на островах. Это немного грустно, но тут как в механике: выигрываешь в скорости проигрываешь в мощности. Только тут речь о соответствии количества и качества.
Тем кому не хватало экшена, очень скоро просто утонут в нем. Достаточно посмотреть на заявленные осенние тайтлы. 101% экшен с 102% этти-катализаторами.
Короче, будет и на вашей улице праздник. Дайте нам нам хоть немного напоследок наслушаться диалогов. ;)
wajlos
Цитата: алексей545
все очень плохо.САЛО до жути уныло

не погань сало сравнением с этим убогим трешешлаком
Mister0000
Хеееей! Я снова с вами! delighted
Осилил эту тонну текста, что пропустил за месяц. aha

Так, аниме, вернее первая арка, уже подходит к своему завершению. С 11 из 12 (хотя с умением авторов растягивать спокойно могут до 13 дотянуть) покончено и можно уже более-нормально высказаться по поводу первой половины второго сезона.
В общем, я веьсма разочарован ей. Серьезно. Во-первых, я окончательно убедился, что растягивать Пулю было крайне глупым решением. Идеальный формат для арки - 2-2.5 часовая полнометражка без этих пустых и затянутых диалогов, абсолютно лишних и режущих глаз фансервисных сцен и длиннющих моментов по типу пребывания в пещере. Во-вторых, с каждой серией становилось все унылее и унылее. Даже сцены боев не скрашивают происходящее. Единственная вещь, которая приятно удивила - музыкальное сопровождение. Немного ниже уровня ОСТа первого, но вполне годно.

Цитата: динамик
Для меня по прежнему загадка,кто такие эти Дес Ганы(то что их двое тоже неожиданность).

Эм... Ты серьезно? omg
Я не знаю, быть может это во мне какой-то маленький детектив проснулся еще при давнем прочтении, но к середине арки уже все было как на ладони было. sleep Единственное, что было интересным - имя одного из них. Вот.
динамик
Цитата: Mister0000
Единственное, что было интересным - имя одного из них.

Если один из них Шинкава(о котором я с самого начала подумал) то не вижу тут логики и смысла(он же к Синон хорошо относится)
Про второго вообще только в этой серии сказали.
Так что загадка всё это и ещё какая!
Wain
Цитата: динамик
он же к Синон хорошо относится

Обожает и боготворит ее, да. И поэтому она достойна для...
динамик
 
алексей545
Цитата: динамик
Ты вообще сериал смотришь,а?
Они только в середине прошлой серии туда попали.

ну эт было так. 2 минуты пиф-пафа,20 минут соплей,на тему как им жаль они убили человека(1 серию ныла Синон,затем настала очередь Кирито)
эт притом что в обоих случаях,убитые были дерьмом откровенным(особенно с Кирито-жалеть серийных убийц,для этого надо быть японцем)
Цитата: динамик
Кому как,кому как) Мне так эта арка нравится.По сравнению со второй особенно.
Я тебе просто заранее говорю,чтобы не надеялся,что этот сезон что то там добьёт)) Популярность SAO в массах огромна и диски продаются,как горячие пирожки-на ура!

Кирито трансвестит и нытье Кирито(делающее из него обычного ОЯШа без яиц)эт не залог успеха.что до "пирожков"-тут вопрос аудитории.
а как известно 12-14 японские подростки-задроты рулят(самая активная среда среди покупателей дисков,не считая яойщиц).аниме как раз под них(и куда ушла вся суровость,напряженность и т.д. из-за которой народ сравнивал Мечи с Гигантами?)
Цитата: динамик
Мне нет. Думаю,как и большинству зрителей. Ну да как же после Эсдес-сама любая героиня наверно кажется пресной?))
По мне - 2 сезон SAO лучше Убийцы Акаме по большинству показателей.
да тут дело не в убийствах и т.д.
просто раскрытие "тайны" "убийцой был дворецкий" неинтересно.никакого "Люк,я твой отец" не будет,ровно,как и "ОМГ ,поворот!".про битву передовой группы и Хохочущего гроба мы узнали только из второго сезона,персонажей из Гроба(за искл. одного трупа) нам не показывали.в итоге-какой кайф будет от того,что нам ткнут пальцем в какого нибудь ноунейма с огромным комплексом собственной неполноценности и скажут "Десган эт ,вот этот лузер"?

Цитата: Mister0000
Хеееей! Я снова с вами!

здаров,давно не виделись
Mister0000
Цитата: динамик
Если один из них Шинкава(о котором я с самого начала подумал) то не вижу тут логики и смысла(он же к Синон хорошо относится)

badsmile
Посмотрим с другой стороны - избитый же ход, когда антагонистом оказывается самая белая и пушистая овечка. hm

Цитата: алексей545
ну эт было так. 2 минуты пиф-пафа,20 минут соплей,на тему как им жаль они убили человека

Вот поэтому я и говорю, что нужна была полнометражка. Получилось бы динамично, без лишних, не заставляющих скучать разве что самых впечатлительных зрителей, моментов и прочего.

Цитата: алексей545
Кирито трансвестит и нытье Кирито(делающее из него обычного ОЯШа без яиц)эт не залог успеха

Ну, трапы нынче в моде. cool Такого и отняшить не жалко. ohno
динамик
Цитата: алексей545
жалеть серийных убийц,для этого надо быть японцем

А ты убивал кого нибудь,чтобы такое заявлять? Или только за клавой и на диване храбрый такой?
Убийца или маньяк- он всё равно человек и взять на себя грех,особенно в первый раз ужасно тяжёлая ноша.
Даже на войне когда убивают врагов с бойцами случаются истерики после этого.Чего уж говорить про мирное время.
Синон вообще ребёнком ещё была,а её даже родная мама не поддержала.
Цитата: алексей545
куда ушла вся суровость,напряженность

Не ты точно сериал не смотришь.
Этот сезон намного мрачнее и драматичней первого.
Натуралистично показанное убийство грабителя Синон,жертвы Кирито.
Разлагающиеся трупы убитых Дес Ганом и преступник над телом Синон.
Да и сам виртуальный мир в разы взрослее лёгких фэнтезийных миров 1 сезона.
Рейтинг явно не детский.
А то,что какие то там трансвеститы, расчитанные на 12-летних,это вообще умора)) aaa
Цитата: алексей545
неинтересно.никакого

Тебе нет-мне да. Интрига до последней серии- такое не часто бывает.
Цитата: Mister0000
избитый же ход, когда антагонистом оказывается самая белая и пушистая овечка.

Ну ты прочитал - понятно,что тебе всё ясно.Тем более так легко спойлерами шпаришь((( worry
Анетта - вамп
Смотрю, уже не 12 серий, а 24 будет aha aha aha
алексей545
Цитата: динамик
А ты убивал кого нибудь,чтобы такое заявлять? Или только за клавой и на диване храбрый такой?
Убийца или маньяк- он всё равно человек и взять на себя грех,особенно в первый раз ужасно тяжёлая ноша.
Даже на войне когда убивают врагов с бойцами случаются истерики после этого.Чего уж говорить про мирное время.
Синон вообще ребёнком ещё была,а её даже родная мама не поддержала.

грех убить маньяка,не дать ему совершить в жизни нечто доброе-вечное светлое?я не настолько моралист(эт. в японии полицаям писталеты выдают понта ради,ибо за их применение,неважно в качестве самообороны и т.д. Копам дают срок)
грызть себя бы не стал.особо радоваться тоже.забил бы
Цитата: динамик
Синон вообще ребёнком ещё была,а её даже родная мама не поддержала.
ибо как Мать она дерьмо
Цитата: динамик
Не ты точно сериал не смотришь.
Этот сезон намного мрачнее и драматичней первого.

чем?надутым хныканьем кирито,на тему внезапно вылезшего рояля из кустов?
Цитата: динамик
Натуралистично показанное убийство грабителя Синон,жертвы Кирито.

эммм...даже то чмо в последней серии 1-го сезона(то что на Кирито с ножиком нарывалось)убедительнее выглядит
Цитата: динамик
Да и сам виртуальный мир в разы взрослее лёгких фэнтезийных миров 1 сезона.
Рейтинг явно не детский.
чем?это не САО.тут смерть в игре не значит смерть в жизни
Цитата: динамик
А то,что какие то там трансвеститы, расчитанные на 12-летних,это вообще умора)
для японцев пропитанных американской культурой-трансы вполне
Цитата: динамик
Тебе нет-мне да. Интрига до последней серии- такое не часто бывает.
мне впринципе не может быть интересен не вкусный злодей(подростки неудачники с комплексом бога)
Радоланнарн
а мне нравится как всё развивается) я книгу читал и знаю что будет, но смотреть всё равно интересно
динамик
Цитата: Анетта - вамп
Смотрю, уже не 12 серий, а 24 будет

Так с самого начала 24 серии было заявлено! idea
Цитата: алексей545
грызть себя бы не стал.особо радоваться тоже.забил бы

Ох, это ты всё гипотетически опять рассуждаешь! Вначале убей,а потом говори,какой ты крутой. Ещё раз - Синон в раннем детстве получила психологическую травму,шок. а потом вместо поддержки получила осуждение общества. У любого бы крыша съехала от такого.Она ещё молодец,здорово всё это перенесла.
Цитата: алексей545
чем?

Да всем! Атмосферой,сюжетом,миром.
Цитата: алексей545
чем?это не САО.тут смерть в игре не значит смерть в жизни

Там нам показывали только разлетающиеся пиксели(ощутить трагедию очень сложно),тут же реальная кровища и разлагающиеся трупы!
Цитата: алексей545
для японцев пропитанных американской культурой

Ха,а мы с чем пропитаны,про твоей логике?))) Если смотрим аниме японцев,которые чем то там пропитаны)))
Я лично и начал смотреть и полюбил аниме,как альтернативу американскому кино.
Цитата: алексей545
мне впринципе не может быть интересен не вкусный злодей

Скажи проще- тебе не интересно это аниме и всё.
wajlos
Цитата: sjapkee
О эти богоподобные разговорные серии в аниме с безликими персонажами. Что может быть лучше? Если отставить в сторону сарказм, то ВСЕ! И ситуацию не спасает даже задница Синон, которой и в прошлых 10 сериях было вполне достаточно. До сих пор не понимаю зачем было нужно растягивать эту дрянь без сюжета на 12 серий, когда вместе со всем экшеном аниме бы отлично влезло в 6-8 и не оставило бы такого ужасного послевкусия. После блеклого первого сезона этот кажется вообще провальным, но задротам определенно придется по вкусу, ведь гарем у недавнего задрота-социопата (ну, по-крайней мере в первой серии первого сезона нас пытались в этом убедить) все растет и они могут продолжать ассоциировать себя с ним, упиваясь собственной мнимой офигенностью. Короче - тайтл дрянь и этот сезон, надеюсь, его добьет.

Согласен с каждым словом - меня еще с первого сезона просто выбесили затроты в каждом нормальном аниме постившие свои недопосты про то что "*вписать название аниме* нитакое гиниальнае как сао". Хотя аниме было(и есть) вообще ниачем, даже несмотря на то что там весь сезон не задался. Не ну реально ни толкового экшена ни приключений ни романтики ни драммы за первый сезон небыло. Аниме реально выезало и держит рейтинг исключительно за щет задротов которым пришлось по вкусу то что
Цитата: sjapkee
гарем у недавнего задрота-социопата (ну, по-крайней мере в первой серии первого сезона нас пытались в этом убедить) все растет и они могут продолжать ассоциировать себя с ним, упиваясь собственной мнимой офигенностью

А задница Синон это вообще мрак - из 10 кадров с Синон в 9 показывают ее задницу, тупой фансервисный ход уровня дешевого еччи

Цитата: динамик
Если один из них Шинкава(о котором я с самого начала подумал) то не вижу тут логики и смысла(он же к Синон хорошо относится)

а еще он ни дурак и понимает что она ему не даст ибо френдзона - так что повод у него есть правильный - нефиг отшивать любящих парней ради очередного тра-ля-ля который бросит через неделю

Цитата: динамик
Так с самого начала 24 серии было заявлено!

как бы только выдержать этот ад, но ничего нужно посмотреть чтобы показать всему миру убогость этого аниме
Mister0000
Цитата: динамик
Этот сезон намного мрачнее и драматичней первого.

Не соглашусь. Мрачность в арке очень натянутая, на мой взгляд, из-за чего ее наличие теряется. Драматизм, как таковой, тоже весьма и весьма условный. В той же первой арке - он куда лучше прописан.

Цитата: динамик
Ну ты прочитал - понятно,что тебе всё ясно.Тем более так легко спойлерами шпаришь(((

Но ведь я не говорю конкретно!
Более того, я уже не раз писал, что угадал личность злодея достаточно быстро - это же было так легко сделать. :3

Цитата: wajlos
как бы только выдержать этот ад, но ничего нужно посмотреть чтобы показать всему миру убогость этого аниме

А ты смешной, да. sword
dgomez
Цитата: динамик
,тут же реальная кровища и разлагающиеся трупы!

Где??? Одна смерть только примечательная, при этом бандита, который уже давно умер с момента действий начала аниме.
Цитата: динамик
Ох, это ты всё гипотетически опять рассуждаешь! Вначале убей,а потом говори,какой ты крутой. Ещё раз - Синон в раннем детстве получила психологическую травму,шок. а потом вместо поддержки получила осуждение общества. У любого бы крыша съехала от такого.Она ещё молодец,здорово всё это перенесла.

Это вообще дебилизм, меня так бесит, когда я понимаю, что такая фигня и в реальной жизни могла бы произойти! Мать на мыло в общем.
Драматизма 0, пафоса + 100500 как от Кирито, так и от Пушки Смерти, соплей + 100500, причем по поводу и без повода, об экшоне я вообще молчу( я уже давно смирился, что экшен - удел очень малого количества аниме.)
Mister0000
Цитата: dgomez
об экшоне я вообще молчу( я уже давно смирился, что экшен - удел очень малого количества аниме.)

Зато действительно годноты немало среди этого "малого количества". good

Бтв, тут скрины серии завезли. Похоже, решили таки растянуть и будет еще две серии. Печально, что еще сказать, пора бы уже закругляться с Пулей и переходить к следующей арке. worry
wajlos
Цитата: dgomez
Это вообще дебилизм, меня так бесит, когда я понимаю, что такая фигня и в реальной жизни могла бы произойти! Мать на мыло в общем.
Драматизма 0, пафоса + 100500 как от Кирито, так и от Пушки Смерти, соплей + 100500, причем по поводу и без повода, об экшоне я вообще молчу( я уже давно смирился, что экшен - удел очень малого количества аниме.)

согласен - мамку Асады на мыло
касательно драматизма тоже - ну не может афтар в драмму ну хоть тресни, не цепляет и все тут
из последних аниме экшен хорош в Непутевом ученике и в Гробе Чайки(а еще там есть нежная лоля ds )
динамик
Цитата: dgomez
Одна смерть только примечательная

Зато как натуралистично показана и без цензуры. Реальная кровь,а не пиксели(ещё раз подчёркиваю)
А трупы были тех убитых Дес Ганом,о них постоянно говорят. И убийца,как я понимаю,стоит в данный момент над беспомощным телом Синон(это разве не саспенс?) Да и в игре тут убивают куда круче и жестче,чем 1 сезоне-в тех фэнтезийных мирах.
Цитата: dgomez
Драматизма 0

Вроде как раз сплошной драматизм. Что и не нравится любителям экшена.Вы уж как нибудь определитесь. hey
Цитата: Mister0000
В той же первой арке - он куда лучше прописан.

Просто там более масштабно всё было,больше героев,героинь задействовано.Зато там и скакали,как в нынешнем Токийском гуле - галопом по европам так сказать- сумбурно очень.В этой же арке всё более камерно-вся драма закручена вокруг Кирито и Синон. И мне как раз это нравится.
алексей545
Цитата: динамик
Ох, это ты всё гипотетически опять рассуждаешь! Вначале убей,а потом говори,какой ты крутой. Ещё раз - Синон в раннем детстве получила психологическую травму,шок. а потом вместо поддержки получила осуждение общества. У любого бы крыша съехала от такого.Она ещё молодец,здорово всё это перенесла.

скажем так-качество окружения Синон меня мало волнует
Цитата: динамик
Да всем! Атмосферой,сюжетом,миром.

где эта атмосфера аки 1-я арка САО?сюжет-нытье на 3 серии это слишком.Кирито-тряпко кун тоже.
Цитата: динамик
Там нам показывали только разлетающиеся пиксели(ощутить трагедию очень сложно),тут же реальная кровища и разлагающиеся трупы!

там мы знали,что человек может погибнуть от рук распоследнего бота.
тут пару хиккомори возомнили себя крутыми.это противно но не атмосферно
Цитата: динамик
Ха,а мы с чем пропитаны,про твоей логике?))) Если смотрим аниме японцев,которые чем то там пропитаны)))
Я лично и начал смотреть и полюбил аниме,как альтернативу американскому кино.

мы принимаем их культуру,но не ценности
Цитата: динамик
Скажи проще- тебе не интересно это аниме и всё.

фишка в том,что окромя задницы Синон,за весь сезон толкого,ничего по сути не было
Northid
И что за привычка появилась, сначала на форуме почитать о чем серия, потом смотреть.
Вот помню в Маги, мораль все толкали, убив интерес. Так и тут судя по всему наставляют.

А вообще согласен с тем что:
sjapkee,
О эти богоподобные разговорные серии в аниме с безликими персонажами. Что может быть лучше? Если отставить в сторону сарказм, то ВСЕ! И ситуацию не спасает даже задница Синон, которой и в прошлых 10 сериях было вполне достаточно. До сих пор не понимаю зачем было нужно растягивать эту дрянь без сюжета на 12 серий, когда вместе со всем экшеном аниме бы отлично влезло в 6-8 и не оставило бы такого ужасного послевкусия. После блеклого первого сезона этот кажется вообще провальным, но задротам определенно придется по вкусу, ведь гарем у недавнего задрота-социопата (ну, по-крайней мере в первой серии первого сезона нас пытались в этом убедить) все растет и они могут продолжать ассоциировать себя с ним, упиваясь собственной мнимой офигенностью. Короче - тайтл дрянь и этот сезон, надеюсь, его добьет.


P.S.
Перевели бы уж китайский Brother Zombie, такой мега чумовой трэш на ютубе. Точно был бы хитом летнего сезона.

А вообще мне этот сезон скрасил "Конь БоДжек / BoJack Horseman" - смешной, взрослый, аморальный анимэ ))) американского производства.
Mister0000
Цитата: динамик
а и в игре тут убивают куда круче и жестче,чем 1 сезоне-в тех фэнтезийных мирах.

Расстрелять - не значить жестче. Более того, они просто потом реснутся в городе или где еще, когда в САО зарубить мечом кого-либо означает лишить его жизни во всех смыслах. Так что где жестче - еще тот спорный вопрос.

Цитата: динамик
Просто там более масштабно всё было,больше героев,героинь задействовано

Да нет. Драма не надуманная, да и помимо всего мира в целом, затрагивает каждого героя в той или иной степени, что тоже очень неплохо, к слову, было передано в первой арке.

Цитата: динамик
Зато там и скакали,как в нынешнем Токийском гуле - галопом по европам так сказать- сумбурно очень.В этой же арке всё более камерно-вся драма закручена вокруг Кирито и Синон.

Скакали, да, не отрицаю. Зато не было этих провисаний в сюжете и затянутых скучных моментов. Все было весьма атмосферно и скучать не приходилось.

Цитата: алексей545
фишка в том,что окромя задницы Синон,за весь сезон толкого,ничего по сути не было

Таки да. По большей степени соглашусь. Вот.
Анетта - вамп
Всю серию в пещере сидели...жесть. Но хотя бы раскрыли секрет убийств (надеюсь, что Кирито прав)
Вот тут гонят всё на САО...да вас просто бесит то, что он ВЕЗДЕ. Это как "Сумерки" - книга неплохая, но после того, как Сумерки стали везде показывать (сумки, плакаты, тетради, говнофильмы..ооооо) многие фаны стали хейтерами. Особенно все отыгрываются на Асуну, которая того не заслуживает (да, может далеко не самый лучший женский перс, но годный), теперь ещё и Синон....ох ребята, вот лично я думаю, что большинство говорящих: "САО - мусор и фигня", на самом деле просто прочитали какую-нибудь рецензию хейтера и встали на его позицию автоматически, считая, что он умный и правый во всём, ибо "как-будто доказал" всё фактами....Конечно, "сколько людей столько и мнений", но меня просто поражает, как резко поубавилось тех, кому аниме нравилось. Да чёрт побери, когда выходил САО 1 сезон все ж, ёмаё, смотрели и ждали следующих серий, ибо они держали в напряжении и были интересными и необычными, а теперь те же люди, посмотрев до выхода 2сезона кучу других аниме, "обсерают" то что им когда то нравилось, но фиг они в этом признаются. Короче, мне по-барабану что тут гонят про САО - норм аниме, чуть экшена, чуть драмы и, ёкарный бабай, умный главный герой, который не прячется под женскими юбками! да и пафос - наоборот хорошо. вы то как себе представляете тогда ГГ этого аниме? ОЯШКУ - придурка, который вечно падает и говорит умственно отсталые вещи?
Ой. что-то я разошлась. Просто я не понимаю, за что так оскорблять годное аниме..да и если оно вам так не нравиться - так бросьте!
алексей545
Цитата: Анетта - вамп
да вас просто бесит то, что он ВЕЗДЕ

как то паралельно на это.чесс слово hm
скажем так мне нравится Гиганты(манга в особенности),и как бэ,то что они на всех майках и плакатах,меня абсолютно не колышет
Цитата: Анетта - вамп
на самом деле просто прочитали какую-нибудь рецензию хейтера и встали на его позицию автоматически

ничего не читал.выдаю исключительно собственные впечатления
Цитата: Анетта - вамп
но меня просто поражает, как резко поубавилось тех, кому аниме нравилось

когда ты идешь и видишь на дороге г*вно,ты же не называешь его шоколадкой.тут таже логика
Цитата: Анетта - вамп
Да чёрт побери, когда выходил САО 1 сезон все ж, ёмаё, смотрели и ждали следующих серий, ибо они держали в напряжении и были интересными и необычными,

ключевое слово БЫЛИ.1-я арка гуд,ничего плохого не скажешь.
2-я арка пропащая,рейнкарнация сказки "Иван Царевич и Серый Волк"
2-й сезон думал исправятся.....получил тоску-пичаль
Цитата: Анетта - вамп
вы то как себе представляете тогда ГГ этого аниме? ОЯШКУ - придурка, который вечно падает и говорит умственно отсталые вещи?

Кирито ведет сейчас себя как ОЯШ-придурок и далее по тексту
Wain
Цитата: Анетта - вамп
все отыгрываются на Асуну

Асуна сакс, на костер!
Цитата: Анетта - вамп
не прячется под женскими юбками!

Просто у Синон шорты...
Еще, как прячется) 15 том юбченка Алисы тян :D
zluka2200
Цитата: Анетта - вамп
посмотрев до выхода 2сезона кучу других аниме

как в принципе и ожидалось 2 сезон не ахти вышел thinking
Contractor
Цитата: zluka2200
как в принципе и ожидалось 2 сезон не ахти вышел

В первой арке первого сезоне был "накал" из-за того что все ходят по лезвию ножа, вторая арка уже не так держала в напряге...хотя я держал кулочки за Асуну. kawai И тот псих админ бесил! angry2
Я вот лично второй сезон рассматриваю как раскрытие мира в котором живут главные герои и ни как иначе...Читал ранобэ и смотреть и интересно... hm
А вот проект "Алисизация" вызвал у меня именно те чувства которые я испытывал при просмотре первого сезона, но это уже третий сезон будет, а он выйдет неизвестно когда потому что еще ранобэ не законченно... aaa cry2 Дожить бы до него... cry
Mister0000
Цитата: Анетта - вамп
как резко поубавилось тех, кому аниме нравилось.

Не буду говорить за всех, поэтому лишь от себя скажу: да, у меня во втором сезоне пропал интерес. Во-вторых, экранизирована она на редкость фигово. Вот.
Цитата: Анетта - вамп
Да чёрт побери, когда выходил САО 1 сезон все ж, ёмаё, смотрели и ждали следующих серий, ибо они держали в напряжении и были интересными и необычными

>ибо они держали в напряжении и были интересными и необычными
Ключевые слова же. Они - были. Эти новые - нет.

Цитата: Contractor
но это уже третий сезон будет, а он выйдет неизвестно когда потому что еще ранобэ не законченно...

Годика полтора два - и получим мы его, скорей всего. Материала там хватит еще на два сезона, чтобы экранизировать от самого начала до эпилога. Ну а в книге нам еще ждать томов 5-6 до конца. Вот.
Анетта - вамп
Цитата: алексей545
но меня просто поражает, как резко поубавилось тех, кому аниме нравилось

когда ты идешь и видишь на дороге г*вно,ты же не называешь его шоколадкой.тут таже логика

Не самый удачный пример и тем более, лишён этой самой логики в данном случае.

Не ожидала. что пару человек аж ответит на мой комментарий, забавно aha

Цитата: Mister0000

>ибо они держали в напряжении и были интересными и необычными
Ключевые слова же. Они - были. Эти новые - нет.

Ну не знаю - вполне ещё нормальный сюжет - слабее 1 сезона, но не скажу что *овно. Просто показали совсем другую игру, а ключевых персонажей прошлого сезона грубо выперли вон, кроме Кирито.
Да и чёрт его знает, может чем дальше тем лучше будет - бывает и такое, что аниме сначала вроде "никакое", а потом всё интереснее и интереснее.
Цитата: Mister0000
Не буду говорить за всех, поэтому лишь от себя скажу: да, у меня во втором сезоне пропал интерес. Во-вторых, экранизирована она на редкость фигово. Вот.

Ну, я не читала ранобэ, потому судить с этой точки зрения не могу.
Хотя если смотреть с этой стороны сравнения, то скажем так, понимаю. Фейри тейл - для меня такого плана пример. Итог: бросила и аниме, и мангу. Так что тут придраться не могу.... lny

Цитата: алексей545
скажем так мне нравится Гиганты(манга в особенности),и как бэ,то что они на всех майках и плакатах,меня абсолютно не колышет

Да мне тоже гиганты нравятся, хотя они и стали неким "культовым баяном" для многих. Просто те кто сначала смотрит сам, не читая мнение других, формирует свою точку зрения (положительная или отрицательная. неважно, главное чтоб своя и обоснованная). Похоже, я немного не так выразилась, ибо писала в полусонном состоянии...да, кажется я что-то наворотила с комментом, превратив в кашу, но забирать все слова не буду, ибо уже написала и некоторые прочитали - понимайте как хотите good .
Shadow-Death
Цитата: Contractor
А вот проект "Алисизация" вызвал у меня именно те чувства которые я испытывал при просмотре первого сезона, но это уже третий сезон будет, а он выйдет неизвестно когда потому что еще ранобэ не законченно... Дожить бы до него...

Ну вообще-то 14том объявлен завершением первой арки Алисизации, так что на полноценный 3 сезон уже есть... там 5 или 6 томов вроде получилось...
estrel
Ну ё моё, развайнились. Да серия одного сплошного трепа это плохо, но ведь они что-то там "родили" за эту серию и осталось только выяснить имя игрока и поймать сообщника. Разумеется это растянут еще на десять серии, и разумеется будет много трепа ни о чем. Но я своего мнения о САО в целом не поменяю, да вторая арка в первом сезоне мне не айс, но хуже стало не на много. А эта история уже совсем другая история, так что переживу. dark
Mister0000
Цитата: Анетта - вамп
Да и чёрт его знает, может чем дальше тем лучше будет - бывает и такое, что аниме сначала вроде "никакое", а потом всё интереснее и интереснее.

Ну, все зависит от того, что дальше они будут экранизировать. И как. aha Ибо по идее - дальше идет моя любимая арка, а если они ее растянут и заполнят фансервисам - я авторам аниме этого никогда не прощу. zorro

Цитата: Анетта - вамп
Хотя если смотреть с этой стороны сравнения, то скажем так, понимаю. Фейри тейл - для меня такого плана пример. Итог: бросила и аниме, и мангу. Так что тут придраться не могу....

Ох, Фейрик смотреть тоже забросил давно еще. Ну, относительно, конечно.
А вот мангу уже просто не могу дропнуть - читаю четыре с лишним года и жалко бросать. aha

Цитата: Shadow-Death
Ну вообще-то 14том объявлен завершением первой арки Алисизации,

Хм, что? А можно поподробнее? Не припомню, чтобы арку "Алисизация" делили на две и более. thinking
динамик
Цитата: Анетта - вамп
Ну не знаю - вполне ещё нормальный сюжет

Полностью согласен! super
Просто некоторые зажрались уже совсем))
А некоторые недовольны,что их любимицу Асуну запихали на второй план.
Ревнуют так сказать)) badsmile
Мне лично и Синон и история ,рассказываемая во 2 сезоне, нравятся.
Особенно по сравнению со 2 аркой.
Shadow-Death
Цитата: Mister0000
Хм, что? А можно поподробнее? Не припомню, чтобы арку "Алисизация" делили на две и более.


Это из перевода послесловия автора после 14 тома... да я немного накосячил... Не арка а РАЗДЕЛ... всё таки автор именно так выразился, а я выдал желаемое за действительное хе-хе... badsmile
Contractor
Цитата: Shadow-Death
Это из перевода послесловия автора после 14 тома... да я немного накосячил... Не арка а РАЗДЕЛ... всё таки автор именно так выразился, а я выдал желаемое за действительное хе-хе...

Ну сам то проект "Алисизация" продолжается...не пугай так...
Уже давно появилось описание 15 тома...Задел там интересный.
Mister0000
Shadow-Death,
А, все, понял о чем речь идет. tea
wajlos
Цитата: Анетта - вамп
большинство говорящих: "САО - мусор и фигня", на самом деле просто прочитали какую-нибудь рецензию хейтера

я говорю что сао мусор и фикня не потомучто я прочитал рецензию хейтера а потомучто сао мусор и фикня расчитаная на 14 летних задротов(которые к слову и делают ему рейтинг продаж)
алексей545
Цитата: Анетта - вамп
Не самый удачный пример и тем более, лишён этой самой логики в данном случае.

это прописная истина-содержание,не всегда оправдывает распиаренный бренд.
ситуация как с асассин скридом-фирма таже,тема таже,бренд тот же,однако уже не торт
Цитата: Анетта - вамп
Ну не знаю - вполне ещё нормальный сюжет

это из разряда "ще не вмерла?" "ни,но запашок уже пошел...."
wajlos
а вообще я рад что все больше людей прозревают видя убогость этого аниме
over the boost
wajlos,
Большинство прозревающих, спокойно сидит дома и если им что-то не нравится, не вайнят на форумах, а просто перестают смотреть данное аниме.
Ratava
Я наконец понял, что меня смущало все это время, качество режиссуры сильно упала, да и появляется она исключительно в боевых сценах. А в первом сезоне САО, авторы старались каждый момент интересно обыграть и подать. Да и более реалистично это все смотрелось. Арка GGO мне всегда казалось очень скучной (во всякой случае до последних глав, вот как ни странно, детективная часть мне очень доставляла) и выбивающейся из общей картины. Мало экшена, мало действующих лиц, много соплей, сама идея сюжета и сеттинга тотально проигрывает SAO (наверное это потому, что я всегда Fallout предпочитал The Elder Scrolls). В общем, мое мнение, GGO изначально должен был получится слабее SAO, а авторы еще и усугубили все отсутствием режиссуры.
wajlos
 
Lelouch32
12 серия.
Несмотря на то, что в этой серии был экшен, было немало болтовни и размышлений героев. Кирито с Синон обсудили Death Gun'a и дошли до версии, что "смертельных пистолетов" не два, а целых три и еще один сидит в квартире еще одного игрока.
Как я и сказал в начале, в этой серии был экшен. Но его однообразность (Кирито отбивает пули световым мечом - вот весь экшен) уже поднадоела и поэтому он почти такой же скучный, как и разговоры героев.
Кстати, о них. "Очень понравился" разговор Death Gun'a и Кирито после того, как первый достал металлический меч (видимо, специально для Кирито приготовил). Ох уж эти долгие разговоры перед битвами...Причем, ладно, если бы они подрались-поговорили-подрались-поговорили. Ну, или парочкой фраз перекинулись перед дуэлью. Но их разговор был жутко затянутым. Я уже и забыл, про что они говорили. Вроде про то, почему Кирито не помнит имя Death Gun'a.
В общем, несмотря на то, что это не была серия, полностью состоящая из разговоров, она оказалась даже хуже их.
3- из 5.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.