Полная версия этой страницы: Sword Art Online
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104
Ailess
Цитата: mat69
а меч, дождался своего рыцаря. как Экалибур дождался Артура

Ну технически Экскалибр тоже достался Кирито... badsmile
Физиотех
Цитата: Havk999
Только если ты не убер крут как кирито судя по опенингу он может и пули отбивать и уклонятся

Там все зависит от конкретных условий. Против пистолета или снайперки вполне прокатит. Но вот против автоматического оружия с темпом стрельбы 600-900 выстрелов в минуту или, что еще страшнее, дробовика, имхо, без читов никак.
Кроме того, меч по любому относится к энергетическому оружию. Щиты рулят.

Цитата: mat69
и ещё ведущая телешоу... есть наверное, но судя по общей реакции крайне мало!

У войны не женское лицо, это точно.
mat69
Ailess,
угу, но он бросил его "Оберону". я уже писал о том, что игроки SAO повидимому имеют читерский статус. но не все об этом знают, или никто. предлагаю ввести термин: изначальный геймер. т.е. все кто начинали в SAO
Havk999
Цитата: Физиотех
Там все зависит от конкретных условий. Против пистолета или снайперки вполне прокатит. Но вот против автоматического оружия с темпом стрельбы 600-900 выстрелов в минуту или, что еще страшнее, дробовика, имхо, без читов никак.
Кроме того, меч по любому относится к энергетическому оружию. Щиты рулят.

Против снайперки только на уровне инстинктов или если снайпер обнаружил себя. Пока снайпер не сделает первый выстрел он не видим, даже линия полёта пули не отражается.
Что касается условий то тут ты прав, в городских ему будет не обязательно идти на пролом да и он не дурак чтобы драться на открытой местности против пулемётчика когда он может спрятаться в укрытии против которого пулемёт не катит.
Что касается меча, то как у любого вида энергии в фантастике(пусть и не в каждой, но такие тоже есть) а возможно и в ГГО есть своя частота. То есть если поле(щит) не совпало по частоте энергии меча прошьёт на сквозь и не заметит.
mat69
Цитата: Физиотех
У войны не женское лицо, это точно.

Havk999
У войны в обще нет лица. Ибо если война началась то причастны все граждане воющих сторон. Ибо работа найдется для всех, особенно в обороне.
mat69
и давай на этом про войну остановимся. пожалуйста

пистолет оснащён ланками Пикатинни, что позволяет сделать нехилый обвес. мне кажется с такими вводными Кирыч станет монстром-диверсантом
Физиотех
Цитата: Havk999
Против снайперки только на уровне инстинктов или если снайпер обнаружил себя. Пока снайпер не сделает первый выстрел он не видим, даже линия полёта пули не отражается.

Ясно. Я-то еще удивлялся: чего это Сион так спокойно выцеливала парня с "миними", а тот шел и в ус не дул. Стал быть, отсутствие подсказки у снайперов это фича такая. Логично! При другом раскладе снайперский класс вообще самым бесполезным был бы.

Цитата: Havk999
Что касается условий то тут ты прав, в городских ему будет не обязательно идти на пролом да и он не дурак чтобы драться на открытой местности против пулемётчика когда он может спрятаться в укрытии против которого пулемёт не катит.

Беда в том, что ему все равно нужно сблизиться с врагом вплотную, или он обречен торчать в засаде и ждать, чтобы враг подошел совсем уж близко, да еще надеяться, чтобы щит оказался, как ты говоришь "не той системы".
Не знаю что там дальше будет и как , но то, что он познакомился с Сион намекает нам на такое - Кирито будет скакать как козел на веревке и отвлекать огонь на себя, а Сион тем временем будет спокойно отстреливать открывшихся. Пару раз такая тактика вполне прокатит.

Цитата: Havk999
Что касается меча, то как у любого вида энергии в фантастике(пусть и не в каждой, но такие тоже есть) а возможно и в ГГО есть своя частота. То есть если поле(щит) не совпало по частоте энергии меча прошьёт на сквозь и не заметит.

Мудрено что-то.. В ЗВ поля, кажись, останавливали мечи любого цвета.
mat69
Цитата: Физиотех
Не знаю что там дальше будет и как , но то, что он познакомился с Сион намекает нам на такое - Кирито будет скакать как козел на веревке и отвлекать огонь на себя, а Сион тем временем будет спокойно отстреливать открывшихся. Пару раз такая тактика вполне прокатит.
при определённых навыках такая тактика будет каждый раз прокатывать. но беда в том, что информация распространяется быстро, и соперники станут просто сливаться. а что касается меча, достаточно будет пересечь защитное поле, чтобы оно перестало влиять не меч
wajlos
Wain
,
какая милаха inlove ф топку Асуну
Болтливый Филосов
Цитата: wajlos
какая милаха ф топку Асуну

Эй камрад! Асуну не трош! heyyou Здесь достаточно поклоников сей прекрасной особы, я в том числе. В тоже время против Сино нечего не имею, даже наоброт. kawai
Физиотех
Цитата: mat69
при определённых навыках такая тактика будет каждый раз прокатывать. но беда в том, что информация распространяется быстро, и соперники станут просто сливаться.

Не, как раз из-за того, что информация сразу становится общедоступной, такая тактика сразу устареет: как говориться - на всякое ядие у нас есть противоядие.)). Грамотное распределение ролей в команде сведет на нет все преимущество Кирито в верткости. Обратно - есть оружие от которого не увернуться по любому: Один выстрел из граника (неважно, подствольник это или магазинный) враз выбьет дурь из любого, каким бы шустрым он ни был.

Цитата: mat69
пистолет оснащён ланками Пикатинни, что позволяет сделать нехилый обвес.

Обвес для пистолета это - только фонарик и ЛЦУ. Увы, но вундервафлей он станет только внешне.
Ailess
Я конечно понимаю фанбоев Асуны, но в действительности...
После 1й арки она побледнела и стала безынтересна, от Молнии не осталось и следа.
Те же Сино и тем более Алиса могут дать ей огромную фору, но автор продолжает гнуть этот унылый пейринг.
Болтливый Филосов
Цитата: Ailess
Я конечно понимаю фанбоев Асуны, но в действительности...
После 1й арки она побледнела и стала безынтересна, от Молнии не осталось и следа.
Те же Сино и тем более Алиса могут дать ей огромную фору, но автор продолжает гнуть этот унылый пейринг.

Как бы это печально не было во многом ты прав. cry2 Вся воинская жилка из неё вылетела. Её бы Кирычу опять в как ни будь рисковую авантюрку затащить, глядиш и востановит былую бойкость. Но вот бросать её было бы моральным преступлением. Во первых - у них вроде как высокие чувства, во вторых -первая любовь, в третьих вместе пережили "огонь, воду, медные трубы и чёртовы зубы". Такие отношения дорого стоят, как фронтовая любовь у наших дедов и бабушек пререживших Великую Отечественную. Я бы точно не бросил.
Wain
Цитата: Ailess
1й арки она побледнела и стала безынтересна

Именно! Стала частью неинтересных прологов\\интерлюдий\\крайне описательных вставок и филеров вроде розария.
Физиотех
Цитата: Болтливый Филосов
Вся воинская жилка из неё вылетела. Её бы Кирычу опять в как ни будь рисковую авантюрку затащить, глядиш и востановит былую бойкость.

Вряд ли, хотя кто знает. Ей ведь досталось больше всех, так что понять можно.
dgomez
Цитата: Физиотех
Суровое мужское общество. Трапы и трансы не в почете. Бабских аватаров там по-моему, вообще нет кроме Сион и Кирито.

Как это нет, своими же глазами видел в 4 серии на 7.03 2 симпатичных цыпочек. Хотя это могут быть просто манекены.
Filin2000
Физиотех
Ты недооцениваешь Кирито-куна. Он будет давать такие чудеса.Что у тебя челюсть упадет.И не помеха ему будет автомат.))) idea

Цитата: Ailess
После 1й арки она побледнела и стала безынтересна, от Молнии не осталось и следа.
Те же Сино и тем более Алиса могут дать ей огромную фору, но автор продолжает гнуть этот унылый пейринг.

А в чем тогда весь смысл тех вырванных жил, тех слов, эмоций и вообще отношений Киригаи и Асуны, которые были в первом сезоне?
Если бы он её бросил, и пошел сейчас например к Синон.То я бы сразу дропнул САО. c1
динамик
Цитата: Wain
Именно! Стала частью неинтересных прологов\\интерлюдий\\крайне описательных вставок и филеров вроде розария.

То есть она стала той девушкой,к которой Кирито-кун всегда возвращается после новых приключений? ) ну значит это и правда любовь! inlove
ZmYrik
меня вот только одно печалит.даже если синон влюбиться в кирито,то кирито любит асуну и естественно он не ответит взаимностью.но асуны то не будет в игре.тоесть получается романтические моменты будут с синон,а вот ничем они и не закончатся.значит и концовка в этом плане будет печальной(
Wain
Цитата: динамик
То есть она стала той девушкой,к которой Кирито-кун всегда возвращается после новых приключений? ) ну значит это и правда любовь! inlove

Ммм, если прямо то он возвращается к 2-ум девушкам (на данный момент), Сугуху он довольно активно вспоминает во время приключений и живут они вместе...
Ailess
Цитата: динамик
То есть она стала той девушкой,к которой Кирито-кун всегда возвращается после новых приключений? ) ну значит это и правда любовь!

Ещё непонятно, вернётся ли...

Тяжело приводить доводы в пользу Алисы и не спойлерить...
ZmYrik
wajlos,
милаха,не спорю.НО если бы что то подобное было с асуной,Синон нервно курила бы в сторонке)
Физиотех
Цитата: Filin2000
Ты недооцениваешь Кирито-куна. Он будет давать такие чудеса.Что у тебя челюсть упадет.И не помеха ему будет автомат.)))

После того, как Бабаму выбрали на второй срок меня уже ничего не удивляет. Однако, ты меня пугаешь. Очень надеюсь, что хоть малая толика здравого смысла останется. Ну да, он крут и резкий как хлыст, и реакция у него лучше чем у прочих, но ведь не в разы же!
Цитата: динамик
То есть она стала той девушкой,к которой Кирито-кун всегда возвращается после новых приключений? ) ну значит это и правда любовь

Если Асуна пронюхает с кем и как он проводит время в виртуале, то она ему таких бздей ирл навешает, что у него судороги только от одного вида нейрошлема год будут. ))
ZmYrik
Физиотех,
100 пудова аниматоры так и сделают что бы асуна узнает.как же без любовного треугольника(или гарема) ))))
Ailess
Цитата: Физиотех
Если Асуна пронюхает с кем и как он проводит время в виртуале,


Угу... Онлайн трансляция крупным планом на весь интернет, если быть точным)
Filin2000
Цитата: Физиотех
После того, как Бабаму выбрали на второй срок меня уже ничего не удивляет. Однако, ты меня пугаешь. Очень надеюсь, что хоть малая толика здравого смысла останется. Ну да, он крут и резкий как хлыст, и реакция у него лучше чем у прочих, но ведь не в разы же!


Вот такую он тактику будет использовать:И я пожалуй спрячу это, а то вполне может быть спойлером

ZmYrik
Цитата: Ailess
Угу... Онлайн трансляция крупным планом на весь интернет, если быть точным)

Как в опенинге.где сидит весь гарем кирито и точно смотря эту самую прямую трансляцию из ГГО ))))
динамик
Цитата: Физиотех
Если Асуна пронюхает с кем и как он проводит время в виртуале, то она ему таких бздей ирл навешает, что у него судороги только от одного вида нейрошлема год будут

Если на арене встретятся Асуна и Синон то я не рискну ставить на победителя.) Кто победит в поединке тот владеет Кирито-куном безраздельно)) Хотя они в разных опять же видах боя специализируются -печаль))) badsmile
Болтливый Филосов
Цитата: Ailess
Тяжело приводить доводы в пользу Алисы и не спойлерить...
Я оригинал не читал (может чуть поже начну читать) но может кто ни будь расскажет про эту Алису? Кто она, и какую роль играет - ясное дело без спойлеров.
И портертик не помешал бы. Заранее благодарю.
Ailess
Болтливый Филосов,

дальше постараюсь без спойлеров)
wajlos
Цитата: Ailess
но автор продолжает гнуть этот унылый пейринг.

этож любимый стиль авторов аниме/манги/ренобе/вн когда есть нормаьная класная девушка но гг должен остатся с унылым нечто которому сопли приходится все время утирать(как было в маленьких проказниках и 11глаз)
просто бесит
динамик
Ailess,
Она на Сейбер из Судьбы похожа)Заранее уже люблю!)inlove
ZmYrik
Цитата: Ailess
Болтливый Филосов,

дальше постараюсь без спойлеров)
 Показать / Скрыть текст

так гарем кирито (помимо синон) еще на одну девушку увеличится?)))
Ailess
ZmYrik,
Нет.
Там в корне другая ситуация)
И на мой взгляд весь гарем включая Асуну померк, пред Алисой.
+ Арка Алисизации это около 10 томов. Больше чем на весь гарем вместе взятый...
dgomez
Тогда вопрос такой: Достаточно ли материала для алисизации и можно ли делать уже 3 сезон?
Ailess
dgomez,
13 апреля вышел в свет 6й том Алисизации... И это где-то середина.
Хрен знает сколько сезонов им понадобится.
Вообще было бы неплохо сделать 24 серии на 5 томов... Чтобы они были сверхнасыщенными и оставить адскую интригу в конце.
Но, зная как аниматоры любят растягивать...
Болтливый Филосов
Любопытно. Красивая девушка, ну это как водится. Боюсь перед нами достойная конкурентка Асуны, если верить вашим словам. Но хочется что бы Кирычь остался с Асуной. Это во мне романтик говорит. flowers
mat69
Цитата: Физиотех
как раз из-за того, что информация сразу становится общедоступной, такая тактика сразу устареет
не сразу, на то чтобы разработать тактику потребуется время.
Обвес для пистолета это - только фонарик и ЛЦУ. Увы, но вундервафлей он станет только внешне.
а большего и не требуется. ну еще можно оптику поставить. тяжело конечно Кирычу прийдётся, но ему не привыкать. уверен, нас ждёт нечто интересное
ZmYrik
Цитата: mat69
Цитата: Физиотех
как раз из-за того, что информация сразу становится общедоступной, такая тактика сразу устареетне сразу, на то чтобы разработать тактику потребуется время.
Обвес для пистолета это - только фонарик и ЛЦУ. Увы, но вундервафлей он станет только внешне.а большего и не требуется. ну еще можно оптику поставить. тяжело конечно Кирычу прийдётся, но ему не привыкать. уверен, нас ждёт нечто интересное

я думаю ни какой оптика ЛЦУ и тому подобного у кирито на пистолете не будет.основное оружием будет меч,а пистолет так,для вида(как в DMC 4-5)

кстати вопрос по 1 сезону(а точне 1 арка).давно мучал вопрос.а кирито с асуной в игре переспали или нет? а то она в нижнем бедье сначало ударила его.а потом голая лежала в постели.
mat69
ZmYrik,
похоже да. у них ведь после этого случая поведение изменилось. более естественным стало. и Кирыч ей предложение сделал. хотя, может знатоки ранобэ меня поправят

Цитата: ZmYrik
я думаю ни какой оптика ЛЦУ и тому подобного у кирито на пистолете не будет.основное оружием будет меч,а пистолет так,для вида
ну... целеуказатель не помешает. да и вообще - если есть оружие, надо выжать из него вае возмодности, в рамках приличия
ZmYrik
Цитата: mat69
ZmYrik,
похоже да. у них ведь после этого случая поведение изменилось. более естественным стало. и Кирыч ей предложение сделал. хотя, может знатоки ранобэ меня поправят

интересно, раз у них так далеко зашли отношения,тогда почему в их уютном домике(в котором они решили провести отпуск) было 2 раздельные кровати?)))))
dgomez
Цитата: ZmYrik
нтересно, раз у них так далеко зашли отношения,тогда почему в их уютном домике(в котором они решили провести отпуск) было 2 раздельные кровати?

Абсолютно идиотский вопрос(точно фанат Наруто). Они же школьнички еще, куда им до таких серьезностей с одной кроватью.
Ailess
ZmYrik,
dgomez,
Секс был.
Вообще-то по книжке в домике на 22 уровне они спали в одной кровати...
Но видимо на телевидении решили, что 2м школьникам негоже спать вместе)
Цензура, она такая...
dgomez
Цитата: Ailess
Секс был.

Ну я это не отрицал. Я в этом был уверен, и тогда был, и позже был, и в реальной жизни тоже наверняка был.
Цитата: Ailess
Но видимо на телевидении решили, что 2м школьникам негоже спать вместе)

Делом занялись на одной, а потом пошли каждый по своей. aha
Ailess
dgomez,
Вообще немного странно, перечитал... Сначала описывается как просыпаются вместе, рядом, в упор глядя друг на друга.
А в другой сцене где они принесли Юи, кладут её на "кровать Кирито".
посмотрел в серии... также сначала в одной постели. 2я пуста и заправлена.
WinteRabbit
Ну вот я вернулся, если кто не успел соскучаться, то это ваши проблемы badsmile
Не знаю, как там будет в аниме, а вот в ренобе автор Рёке Кавахара не раз и не два, в своих примечаниях, к томам писал что другой пары для Кирито кроме Асуны он не видит.
Что до унылости перинга и про потеряный боевой задор Асуны. Так она же японка из богатой консервативной семьи. В Японии так то сильны старые традиции, по которым жёнам вперёд мужа лезть негоже. Вот она и не лезет вперёд мужа hoho позволяет быть ему на первых ролях и красоваться как пожелает. Асуна помогает Кирито и всячески его подерживает даже в США готова ехать за Кирито лишьбы вместе быть. Совсем как добропорядочная японская жена самурая. Да ещё готовит, все пальчики облизывают. Не жена, а золото. Надо быть полным придурком, чтобы такую бросать. На придурка Кирито вроде бы не похож, что до возможных физических влечений так это уже на совести Кирито будет, если не сдержиться.
Остальные женские персонажи хоть интересные и превлекательные по своему, но до Асуны им далеко. Ну и притом, если тебе и так повезло и ты поймал журавля, зачем рисковать и гнаться за оставшимся журавлиным клином hm
Болтливый Филосов
Цитата: WinteRabbit
Остальные женские персонажи хоть интересные и превлекательные по своему, но до Асуны им далеко. Ну и притом, если тебе и так повезло и ты поймал журавля, зачем рисковать и гнаться за оставшимся журавлиным клином

Вот это правильно сказанул! И всё выше сказанное. Особенно вот это:
Цитата: WinteRabbit
Не жена, а золото. Надо быть полным придурком, чтобы такую бросать. На придурка Кирито вроде бы не похож

Думаю стоит на этом разговор на тему логичности дальнейших отношение Кирто и Асуны закончить. Тем более автор твёрдо решил их осатвить вместе. И правильно сделал.
Mister0000
Серию пока не смотрел, но в обсуждение вольюсь, раз уж тут об Асуне и Алисизации заговорили. badsmile

Впрочем нет, не совсем вольюсь. WinteRabbit все и так уже прекрасно расписал. aha Тогда лишь насчет "угасшего" авантюризма. Нет, друзья, не угас он. Следующая арка после Пули покажет это.


Цитата: Болтливый Филосов
но может кто ни будь расскажет про эту Алису? Кто она, и какую роль играет - ясное дело без спойлеров.

Если добавить без спойлеров, то она - одна из главных героинь последней арки и на ней вся эта Алисизация и строится. У персонажа два образа. Даже три, можно сказать. Местами интересная, а местами нет личность. Вот.

Цитата: dgomez
Тогда вопрос такой: Достаточно ли материала для алисизации и можно ли делать уже 3 сезон?

Да, но только если отдельным на 24 серии и потом фиг знает сколько ждать. Последний вышедший на данный момент том - ровно середина арки, так сказать.

Цитата: dgomez
Абсолютно идиотский вопрос(точно фанат Наруто). Они же школьнички еще, куда им до таких серьезностей с одной кроватью.

Глава 16.5 в помощь. cool

Цитата: Физиотех
В ЗВ поля, кажись, останавливали мечи любого цвета.

Так мечи то, можно сказать, и ничем не отличаются друг от друга. Цвет зависит лишь от кристалла внутри. aha
WinteRabbit
Цитата: stilk2010
так было сказано что они требуют большое кол-во силы что бы их поднять про то что пушки что то там качают не было ни слово да и вообще что бы оружие качало персонажа это просто верх нелепости,и да мы сейчас обсуждаем истины которые во всех играх практически низменны.

Ну насчёт пушек, которые качают игроков. Такое частенько бывает у самого пару раз выпадала легендарное оружие, под которое статов не хватало, поэтому приходилось пересматривать билд и поднимать необходимые статы до нужного состояния.
Кстати, я тут подумал и к чей нибудь радости нашол косяк автора. А имено возможность за донат покупать предметы для того чтобы скидывать свои статы для перераспределения. В современых ММО это аксиома. По какой причине этой возможности нет в GGO? С чего это Синкава так убиваеться из-за того что не правильно прокачался? Что-то автор не продумал этот момент unlucky
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.