Полная версия этой страницы: Sword Art Online
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104
MYLIT
Цитата: stilk2010
Ну в атаке гигантов Арена сожрали в серии 5 или 6ой что-ли))) у меня тогда челюсть выпала просто))

Ну так он же не умер, или я чет пропустил?)

Цитата: Некот
Окей, аниме я вам не посоветую, что бы ГГ умирал в середине (вообще, какой смысл тогда в таком аниме? =_="), зато могу посоветовать мангу, в которой ГГ то умирает, то возрождается, то его клонируют, короче чего только с ним не происходит. Гантз называется. Почитайте, вам понравится. Это эдакая Игра Престолов среди манги, где в каждой партии новых героев появляется симпатичный тебе, а его убивают уже в следующем томе. Очень бодрит :)

Ну все правильно смысла в таком аниме не будет:) Точнее я про то, что некоторые люди потому и не смотрят аниме или там боевеки (не понимаю я таких hm ) утверждая это тем что, а какой смысл смотреть если все равно знаешь что ГГ не умрет. Ну или если быть более точным, не проиграет ГЗ.
Гантз значит да, уже слышал про эту мангу. Может как нибудь почитаю если время будет badsmile
estrel
Цитата: wajlos
ну тут же воспевают дифирамбы этому трешу
аниме на самом деле вообще никакое, нет,иногда проскакивают интересные моменты но это дуратское нагнетание обстановки в аниме где глав герои немогут умереть просто смешно

Кстати, кстати в Гуррен-Лаганн Камина погиб, да-да, погиб и его заменили нытиком Симоном. cool
dgomez
Цитата: Некот
Окей, аниме я вам не посоветую, что бы ГГ умирал в середине (вообще, какой смысл тогда в таком аниме? =_="), зато могу посоветовать мангу, в которой ГГ то умирает, то возрождается, то его клонируют, короче чего только с ним не происходит. Гантз называется. Почитайте, вам понравится. Это эдакая Игра Престолов среди манги, где в каждой партии новых героев появляется симпатичный тебе, а его убивают уже в следующем томе. Очень бодрит :)

Вот только полностью главный герой сам главный герой никогда не умирал. Вот, все, кто его окружает умирают, это да.
Цитата: estrel
Кстати, кстати в Гуррен-Лаганн Камина погиб, да-да, погиб и его заменили нытиком Симоном.

Хороший, годный пример, кстати.
Некот
dgomez, ошибаетесь. ГГ как раз таки умирал 1 раз. И не было его несколько месяцев, но в итоге его воскресил старик тот. А уже потом ему клона сделала актриса, который тоже погиб кстати :D
mat69
Цитата: MYLIT
Ну так он же не умер, или я чет пропустил?)
не умер! иначе история пошла бы по другому курсу. а ГГ умирающие в начале встречаються. тут три варианта: либо покажут смерть героя, а затем расскажут его историю, как например в "Могиле светлячков"; либо расскажут о похождениях на том свете, как в "Кровавом парне" или "Вечеринке мёртвых"; либо о похождениях зомби, как в "Санка Рэя"
Northid
Кто читал ренобе, выложите чем все закончится?
aha и будет ли третий сезон и о чем он и чем он закончится?
Lelouch32
10 серия.
НЕОЖИДАННО, Кирито спасает Синон, и они улепетывают на мотоцикле от Death Gun'a на.....коне. Сцена погони была забавная (Death Gun на коне - это пять) и в то же время затянутая из-за размышлений Синон. Вообще вся серия была посвящена слабости Синон и ее страхам. Психологии тут выше крыши. А психологию в SAO, особенно в таком количестве, я воспринимаю не очень хорошо.
Отбросив злодея, главные герои решили посидеть в пещере. Вот тут и началось: "я больше не хочу жить в страхе", "я хотела стать сильной в виртуальном мире, чтобы стать сильнее в реальном" и т.д. Слишком много автор ранобе посвятил психологии в арке GGO. Думаю, это читается намного интереснее, чем смотрится. Понравилась, кстати, фраза Синон: "Я тебя ненавижу, но я еще побуду с тобой здесь." Ох уж эти цундере.
После откровения Синон Кирито признался, что убил парочку людей в SAO и сказал, что должен убить Death Gun'a. На этом в общем-то все.
Несмотря на то, что практически вся серия состояла из самобичевания Синон, я не могу сказать, что эта серия мне очень уж не понравилась. В этом эпизоде довольно неплохая драма, мне понравился момент, когда Синон заплакала. Раскрытие персонажей - это всегда хорошо.
Так что, выше среднего.
3+ из 5.
Некот
Я даже расписывать не буду особо. Всё не то: эмоции, разговоры, некоторые действия... В общем нельзя читать ранобэ наперёд до выхода серий =-=
А сама серия норм вроде. Следующая будет круче :3
динамик
Неплохая 10 серия.
Предсказуемое начало серии- Кирито-кун как обычно герой.
Дес Ган верхом на лошади.
Выстрел в полёте и взрыв - очень эффектно! gd
Разговоры в пещере несколько утомительны,но Миюки Саваширо всегда так здорово передаёт характер персонажа и вживается в роль.Однозначно сейчас лучшая сейю в Японии. inlove
Синон с Кирито излили друг другу души,девчонке явно стало после этого легче.
Всё ближе развязка,но интрига сохраняется-это радует.
Радоланнарн
Вот соберусь и посмотрю)


over the boost
Подскажите, где посмотреть 10 серию?
MYLIT
Цитата: over the boost
Подскажите, где посмотреть 10 серию?

Ну на сибнете смотри! Да и тут скоро выложат, тут вроде обычно вторник среда уже выложено:)
mat69
Цитата: Радоланнарн
А сезонов думаю будет штук 8 (книг то пока Кавахара 18 написал)
у тебя с матиматикой всё в порядке? если в каждом сезоне и дальше будет по две арки, то получается никак не меньше 9-ти сезонов (18/2=9)

серия неплохая. драйва стало поменьше, но погоня его знатно добавила. и психология неплохо прописана. в общем нормально. готовимся к финалу арки, он уже скоро
бахта
народ а почему тут указано что будет 13 эпизодов,хотя на анидабе и анилибрии по 24 эпизода?
SergioFlash
Интересно, если все идет точно по манге - то сколько еще сезонов будет у этого аниме. Один или два точно будет наверное.
Что же будем ждать с нетерпением еще сезонов несколько) Все же моё самое любимое аниме))
TomoeSama
Цитата: Lelouch32
Психологии тут выше крыши.
Не так уж и много, а смотрится всё не впечатляюще и затянуто, даже лишним кажется. Может, потому что это уже было в предыдущих сериях - а переживания и предыстория повторяются? Вижу, ни у кого особых эмоций такая "психология" не вызвала, кто-то даже посмел заскучать.
Эх, лучше бы в Токийского Гуля напихали психологии, а тут всего на 5 минут хватит)
WinteRabbit
Цитата: Некот
Окей, аниме я вам не посоветую, что бы ГГ умирал в середине (вообще, какой смысл тогда в таком аниме? =_="), зато могу посоветовать мангу, в которой ГГ то умирает, то возрождается, то его клонируют, короче чего только с ним не происходит. Гантз называется. Почитайте, вам понравится. Это эдакая Игра Престолов среди манги, где в каждой партии новых героев появляется симпатичный тебе, а его убивают уже в следующем томе. Очень бодрит :)

"Гантз" мангу не читал, а аниме попробывал посмотреть, но ГГ совершено не понравился. Не вижу никакого интереса смотреть или читать то, где ГГ раздражает. Лучше "Жмурки" посмотреть hoho там тоже персонажи умирают чуть ли ни сразу как появились.
Цитата: mat69
у тебя с матиматикой всё в порядке? если в каждом сезоне и дальше будет по две арки, то получается никак не меньше 9-ти сезонов (18/2=9)

Хммм... Вобщето в первый сезон вошли четыре тома ренобе. Да и во-второй раз 24 серии будет то же 3-4 тома впихнут. А "Алисизацию" могут и полностью в третий сезон впинуть. Сделают не 25 серий, а 35 там или 40. А то смысл на середине обрывать повествование. Вон "Сердца Пандоры" даже не в середине, практически в начале оборвали повествование. И ничего хорошего из этого не вышло. Выглядит ни как аниме, а скорее как реклама манги или как большой трейлер к будующему хиту.
А серия вполне понравилась. Чего от неё ожидал, то впринцыпе и увидел.
dgomez
Цитата: SergioFlash
Интересно, если все идет точно по манге - то сколько еще сезонов будет у этого аниме.

Пожалуйста, пожалуйста, какой нафиг манги? Ранобэ, ранобэ, ранобэ, ранобэ, ранобэ!!! Хватит меня путать и говорить, что существует полная манга по этому аниме! Она даже аниме очень нескоро опередит, так что хватит, детектив Конан фигов!
Wain
Цитата: WinteRabbit
а 35 там или 40.

Или 12 и 2 паршивые фансервисные овы - безотказный вариант!
Анетта - вамп
Неплохая 10 серия. По мне так психология - штука хорошая, но её тут не так много - всё в меру. Так что не надо тут "ляля" что куча психологии и смотрится скучно! окай, посмотрите "Бугипопа" для сравнения - вот там мозг шиворот- навыворот, да и выше упомянутый "Ганц"....хотя "Ганц" интересный....мда.
Синон мне как-то больше Асуны стала нравиться - понять не могу почему...хотя, нет, знаю - она более...живая и не строит из себя периодически дуру. Хотя это жесть - убить человека и 5 лет жить в страхе и на грани безумия....жуть! В случае Кирито - не смотря на то что он действительно убил, но всё-таки игра остаётся игрой - не было крови, не было возгласов: "Ты убийца! Не подходи!" - его никто не обвинял, потому и легче.
estrel
Цитата: Анетта - вамп
его никто не обвинял, потому и легче.

Спорный вопрос, сам то он себя каждый день получается бичевал после содеянного, как было в случае когда он в САО подвел друзей под монастырь когда они оказались заперты в ловушке с мобами.
Да и психологией не назовешь наматывание соплей на кулак, их и так слишком много... Эту Синон не поймешь, то - Я хочу жить!, то - Я не хочу жить! Устроила мать ее ромашку.
Эпическая сцена побега... ну кто бы думал что Дезган сядет на коняжку - я мать его вообще терялся в догадках, на фига же на ней внимание заостряют-то?
Ох Кирито, Кирито hm Ай-яй-яй, ну разве так можно? Ты только, только начал с первой своей любимой за ручки держаться, а тут уже другая тебя аж чуть ли не женит тебя на себе. Защищай ее видишь ли до конца ее жизни... badsmile Если бы не эпическая сцена погони я бы сказал все было супер, а так хрень какая-то получается... Красиво, с одной стороны зрелищно, а с другой на фиг надо было, иного ничего придумать не смог ли? Что же дальше то будет, мега-ультра-убер-гига-колоссально-эпически-невепенистический меха появится?
WinteRabbit
Цитата: Wain
Или 12 и 2 паршивые фансервисные овы - безотказный вариант!

Ну "Алисизацию" в 12 серий при всём желании не впихнёшь. А если в этом сезоне 24 серии, то ничего кроме "Алисизации" уже не остаёться для третьего сезона.
Цитата: estrel
Да и психологией не назовешь наматывание соплей на кулак, их и так слишком много... Эту Синон не поймешь, то - Я хочу жить!, то - Я не хочу жить! Устроила мать ее ромашку.

Как это не удевительно, но эмоциональное состояние человека может меняться раз по 5-6 в один день. А уж после сильного стресса, ничего кроме дипрессии быть не может. Кто-то может в такой дипрессии ещё неделю проходить бесконечно переживая и жалея себя. Другие, навроде Синон и Кирито, похондрят пару минут, по переживают, а потом возьмут себя в руки и пойдут дальше по жизни справляться с новыми трудностями.
Было бы очень странно, если бы после всего случившегося, они бы просто сказали друг другу: -"Ты в порядке?" -"Да я в порядке, а ты?" -"И у меня всё хорошо. Пошли надерём задницу ДесГану"
Любителям таких диалогов прямая дорога к Американским боевикам. 70-90ых годов там по другому и не бывает практически.
мефистофель
Как мне нравится главный антагонист сериал, вот щас действительно самый интересный персонаж аниме, смотрю только ради него
Lelouch32
Цитата: TomoeSama
Не так уж и много, а смотрится всё не впечатляюще и затянуто, даже лишним кажется.

Может, из-за затянутости мне и показалось, что в серии много психологических моментов.
Цитата: TomoeSama
Эх, лучше бы в Токийского Гуля напихали психологии

Вот тут абсолютно соглашусь.
over the boost
Много тянут, болтовня весь 10 эпизод удручает((
xXxLOGINxXx
Где Субтитры!
Ailess
10я серия - хлам.
То она видите ли хочет умереть, то не хочет... Сопли, слёзы, куча вырезок из предыдущих серий, бла бла бла. Растягивают не стесняясь.
В общем когда читал, пещера казалось маленькой и тесной, а обстановка интимной и романтичной. + чего-то явно не хватает. Прямо раздражает.
Небольшая экшен сцена хоть и хороша, но серию не спасла.

з.ы. Поздравляю всех читающих.
Ушвуд начал перевод 15го тома, напрямую с японского (!).
Wain
Цитата: WinteRabbit
в 12 серий при всём желании не впихнёшь.

Кто знает... Рубки древа на 3-4 серии явно не будет.
Цитата: Ailess
Ушвуд начал перевод 15го тома, напрямую с японского (!).

Он даже 14 не добил лол. Хотя с японского это опасно.
Цитата: Ailess
маленькой и тесной, а обстановка интимной и романтичной. + чего-то явно не хватает.

А я представлял глубокой и темной. Упоминалось еще, что можно проверить пещеры гранатами, поэтому они сакс. Но здесь она какая-то открытая и на половину залитая солнцем.
Из книжной пещеры не хотелось уходить, хотелось в ней остаться, спрятаться. Пещера из экранизации же будто бросает вызов: "Сгинь во тьме или иди к свету". В добавок в диалогах делается акцент на солнце, как на некую надежду.
Ailess
Цитата: Wain
Он даже 14 не добил лол. Хотя с японского это опасно.

Он закончил перевод 14го, там сейчас беты ошибки вылавливают.
Ну с японского да, но он вроде учил + потом с Тапом сверится.
Цитата: Wain
А я представлял глубокой и темной. Упоминалось еще, что можно проверить пещеры гранатами, поэтому они сакс. Но здесь она какая-то открытая и на половину залитая солнцем.
Из книжной пещеры не хотелось уходить, хотелось в ней остаться, спрятаться. Пещера из экрани..зации же будто бросает вызов: "Сгинь во тьме или иди к свету". В добавок в диалогах делается акцент на солнце, как на некую надежду.

Про гранаты уже и не помню...
В любом случае тему пещеры испортили)
xXxLOGINxXx
Где 10 серия с субтитрами???
KPAH100
Сопли...
Сериал скатился до уровня мыла Наруто. Пространные пустые рассуждения и сомнения, ахинея полная.
Особенно это видно в 10-й серии "Гончий смерти".
estrel
Цитата: WinteRabbit
Было бы очень странно, если бы после всего случившегося, они бы просто сказали друг другу: -"Ты в порядке?" -"Да я в порядке, а ты?" -"И у меня всё хорошо. Пошли надерём задницу ДесГану"
Любителям таких диалогов прямая дорога к Американским боевикам. 70-90ых годов там по другому и не бывает практически.

Так я и не говорю что мне это нравится, я про диалоги в стиле американских боевиков. Но мне не кажется странным если один интересуется состоянием другого, спрашивая, как он себя вообще чувствует и прочее. И это вполне в духе людей дабы не вешать свои проблемы на других, отвечать - я ок, сам(а) как? Или так. В порядке?! Я м..ь твою очень даже не в порядке! (вполне нормальная человеческая реакция) Еще хорош испуг, он бывает до заикания и мокрых трусов, а бывает дает такой заряд бодрости и ярости что в итоге напугавший сам может остаться с мокрыми штанами и разбитым лицом... Но я не об этом, а о том что уж слишком сильно они растянули душевные муки Синон которые потом просто резко обрезали как резинку от трусов и она выдала - Я не хочу жить, пАйду убьюсямана. unlucky
WinteRabbit
Цитата: estrel
отвечать - я ок, сам(а) как? Или так. В порядке?! Я м..ь твою очень даже не в порядке!

И чемваш диалог отличаеться от моего? Практически одно и то же и всё из тех же американских боевиков. unknow
Цитата: estrel
Но я не об этом, а о том что уж слишком сильно они растянули душевные муки Синон которые потом просто резко обрезали как резинку от трусов и она выдала - Я не хочу жить, пАйду убьюсямана.

Эх, я так не вижу ничего растянутого. Чувствуеться что Кавахара знает о психологии не понаслышке и разбераеться в человеческих отношениях. Чем и нравиться, поэтому и смотрю и читаю.
Ну а кому не нравиться, так сочувствую hoho В конце концов смотреть никто не заставляет.
estrel
Цитата: WinteRabbit
И чемваш диалог отличаеться от моего?

Это не диалог. Я писал о том что разговаривать в подобной манере для людей вполне нормально. Поставь себя на место героя, чтобы сказал и сделал ты? Я бы точно выдал фразу из американского боевика с тупым вопросом - Ты как? Конечно, если бы это позволяло бы мое личное эмоциональное состояние. Не думаю что оставался бы спокойным в ситуаций "ахтунг" на хвосте...
WinteRabbit
Цитата: estrel
Поставь себя на место героя, чтобы сказал и сделал ты?

Ну я так постояно делаю hero Поэтому и не вижу ничего страного в том, что герои так поступают. Синон наконец-то нашла родственую душу, которая способна понять её чувства. Пять лет она всё держала в себе, поэтому не смола сдержать эмоции.
Это вам всеравно. Подумаешь пять лет издевательст, насмешек и унижений. И поделиться не скем и рассказать о своих чувствах не кому, потому что если расскажешь то только новую порцию насмешек и издевательства получишь. Вот и приходиться всё держать в себе и тихо загибаться в одиночестве. Такое не каждый сможет выдержать и не сломаться. Не махнуть на всё рукой, не перерезать себе вены, не выброситься из окна. Просто продолжать жить и к чему то стремиться, что-то пытаться изменить нисмотря ни на что, иногда очень трудно. Намного проще убежать, спиться, травиться наркотой, покончить с собой, махнуть на всё рукой сказать "Я неудачник-ца" может каждый. Не каждые сможет продолжить жить и бороться, пытаться изменить что-то в своей ненавистной жизни. Делать это в одиночестве, когда не накого надеяться, не накого положиться, не кому сказать как тебе хреново и невыносимо просто жить, дышать, разговаривать, как тебе ненавистна каждая секунда твоей жизни, сложнее в тройне. Помножьте это на пять лет. И тогда может поймёте что пяти минутный рёв родственой душе это ОЧЕНЬ мало и не уже не важно что этого человека знаешь только второй день. Главное что он может понять, не отолкнёт в ужасе, не начнёт издеваться и унижать. А вы хотите чтобы Синон как какой-то терминатор просто сказала: "-Я в порядке, всё замечательно, я люблю свою жизнь и не хочу её терять. В моёй жизни вообще всё зашибись, живу одна в квартире у меня нет друзей, родная мать меня считает за сетру(в лучшем случае) у меня вымогают деньги в подворотне, общаться со мной почти никто не хочет, надомной издеваються в школе, при виде оружия меня выворачивает наизнанку, аж до обморока. Вообщем я очень люблю и дорожу своёй чудесной жизнью, так люблю что ни за что не хочу её потерять и не хочу ни чего в ней изменять, подумаешь пять лет прорыдалы по ночам в подушку корчась в муках и в бессильном отчаяньи, не способная ни с кем разделить свою боль, страх и отчаянье-это пустяк."
Wain
Цитата: WinteRabbit
Не махнуть на всё рукой, не перерезать себе вены, не выброситься из окна

Прошаренные травятся таблетками :D
Цитата: WinteRabbit
Не каждые сможет продолжить жить и бороться

Синон и не боролась с ней просто случился Кирито-кун...
WinteRabbit
Цитата: Wain
Синон и не боролась с ней просто случился Кирито-кун...

Мда... зашибись... Хм, я чувствую зря распинался. Синон не боролась? А на кой фиг тогда она играет в GGO? Вроде бы в этой же 10 серии она говорит, что играет в GGO только для того, что бы преодолеть свой страх перед оружием в реальной жизни. В GGO она играет только для того, что бы стать сильней, что бы преодолеть свой страх перед оружием в реале.Что это. как не борьба с самой собой, со своей судьбой Она конечно заблуждаеться, о чём и говорит, и в 10 серии, и ещё скажет в будующем. Но это уже другая мораль этой истории и когда арка закончиться, хотите того или нет, я своё понимание этой истории выскажу hoho
Возвращаясь к обвинению в том, что Синон не боролась. В аниме может это не так явно, как в ренобе, хотя визуальные намёки делаються постояно(всё же на словах это более понятно), но тем неменее Сино только и делает. что пытаеться побороть и избавиться от своего страха. О чём не однократно говорится и в самом аниме. И она не виновата что вы это пропускаете или не понимаете.
estrel
Цитата: WinteRabbit
Синон наконец-то нашла родственую душу, которая способна понять её чувства

Откуда Синон узнала что Кирито и есть та самая родственная душа которая поймет ее? Как она поняла это? Она не могла этого знать и могла лишь надеяться на то, что Кирито ее поймет, но в тот момент ее мысли были заняты совершенно другим, она не боялась снова оказаться "за бортом" рассказав Кирито свою историю. Это произошло как-то спонтанно. Или получается что, все эти 5 лет все что вылилось на Кирито копилось в душе Синон именно для того, чтобы и вылиться на него? Это же бред.
Цитата: WinteRabbit
А вы хотите чтобы Синон как какой-то терминатор просто сказала: "-Я в порядке, всё замечательно, я люблю свою жизнь и не хочу её терять.

Вот именно так она и должна была сказать... Не многие люди действительно не хотят жить настолько что сознательно лишают себя жизни. Другие же ищут любой предлог (любое оправдание своей слабости и не способность лишить себя жизни) чтобы пожить подольше, понимая что жизнь это куча..., но у каждого из них есть свой маленький мирок в котором им хорошо и уютно, и куда они стремятся каждый день после работы или учебы. У Синон таким местом был GGO до тех пор пока в этот мир не приперся Кирито.
Wain
Цитата: WinteRabbit
Сино только и делает. что пытаеться побороть и избавиться от своего страха.

)))))))))))))) Поэтому поняв, что все так же боится оружия в реальности (подержав в руках макет) она продолжает играть... Подсознательно отрицает бесполезность GGO и продолжает думать: "Ну когда-нибудь!".
Могла бы сходить в оружейный магазин, тир, еще куда-то при желании...
Если теряет при этом сознание, приняла бы, что-нибудь седативное. Но Асада выбирает все тот же простой и неправильный путь=)
Цитата: estrel
Откуда Синон узнала что Кирито и есть та самая родственная душа которая поймет ее?

Была возможность, да не 100%-ая, но разве этого мало, чтобы попробовать?
Да, он мог ее не понять, ибо не убивал, мог соврать, что убивал и этого бы ей хватило. Но она же понимала, что он ее выслушает и скорее всего не осудит так, как уже долго защищает. Момент располагал..
Что еще нужно?
estrel
Цитата: Wain
она же понимала, что он ее выслушает и скорее всего не осудит так, как уже долго защищает

Выслушать кого-то еще не значит понять. То что Кирито защищает Синон не говорит в пользу того что он не осудил бы ее, если бы на его руках тоже не было крови. Хотя нормальный человек конечно вряд ли станет судить кого-то за что-то не зная всей картины целиком. Синон сама то понимает почему она тогда нажала на курок тем самым застрелив грабителя? Ведь наверняка девочке попавшей в такую ситуацию было бы очень страшно. Осознанно ли она тогда нажала на курок? Автор не дает мне этого понять. Если да, то она убийца, если нет, тоже, но осуждать ее за спасение своей жизни было бы глупо. И тогда автор демонстрирует убогость мышления окружающих людей (в частности японцев, ведь по такой логике выходит что ей надо было погибнуть от рук того грабителя и тогда бы ее никто не осуждал и не называл убийцей). wtf
WinteRabbit
Wain,
Вопрос не в тему, но мне уже давно интересно. У вас же на аватарке Саша из "Атаки титанов". И мне вот интересно вы понимаете почему она постояно жрёт и ей легче пробежать 10 км чем отказаться от хлеба? Мангу я не читал, но и в самом аниме хоть и коротко, но очень ясно она объясняет причину своего поведения. Может это и нагло но мне интересно. Почему в вашем понимании Саша постояно и везде ест?
Цитата: estrel
Другие же ищут любой предлог (любое оправдание своей слабости и не способность лишить себя жизни) чтобы пожить подольше, понимая что жизнь это куча..., но у каждого из них есть свой маленький мирок в котором им хорошо и уютно, и куда они стремятся каждый день после работы или учебы. У Синон таким местом был GGO до тех пор пока в этот мир не приперся Кирито.

Эх, не буду навязывать своё мнение(это же будет протеворечить цитате в моём профиле hoho )Пусть каждый имеет своё мнение) Вам кажеться что GGO отдушина для Сино в которой она спускает пар. Ну что же это ваше мнение. Я же думаю что GGO лишь средство стать сильней, она думает что если победит самого сильного игрока в GGO, то и в реале станет сильной. В конце концов она поймёт что заблуждалась(такой вот маленький спойлер), о чём кстати уже и сказала в 10 серии. Не буду заморачиваться и искать секунды на которых она это сказала(в падлу badsmile ), но она это уже сказала, в дальнейшем она только утвердиться в своём мнении. Но это уже другая мораль которую как и обещал я выскажу после окончания арки tea И с удовольствием обсужу своё мнение с кем-нибудь кто не согласен badsmile В конце концов "В споре рождаеться истина". Я не упрямый осёл, как не которые может думают, если доводы убедительны я с ними соглашусь и признаю что не прав. Ну а если нет, то буду их опровергать пока не надоест мне самому или моему опоненту badsmile
Ну ладно возвращаясь к теме цитаты. Лишить себя жизни очень легко, если захотеть-это просто бац и всё... просто жить и существовать иногда куда сложней. Жизнь легка когда у тебя всё хорошо, когда есть верные друзья, заботливые родители, которые тебя балуют и только мелкие неприятности омрачают существование. Другое дело, когда жизнь заворачивает тебя в такие позы, о существовании которых ты даже не предстовлял. От всей души желаю вам никогда не узнать, что это такое ненавидеть каждую секунду своей жизни. В конце концов алкоголиков, наркоманов и самоубийц и так выше крыши. Не стоит вливаться в их ряды. Да даже если не вольётесь в их ряды все равно не желаю вам испытать то "восхитительное" чувство когда абсолютно пох...й будешь ли ты существовать в этом мире или наконец сдохнешь и твои мученья прервуться. И единственая причина почему ты ещё живой, а не покончил с собой, только в том что в падлу сдаваться и прогибаться под изменчивый мир и всё таки очень хочеться добиться того чего хочешь.

Цитата: estrel
. Осознанно ли она тогда нажала на курок? Автор не дает мне этого понять. Если да, то она убийца, если нет, тоже, но осуждать ее за спасение своей жизни было бы глупо. И тогда автор демонстрирует убогость мышления окружающих людей (в частности японцев, ведь по такой логике выходит что ей надо было погибнуть от рук того грабителя и тогда бы ее никто не осуждал и не называл убийцей).

Как это не даёт понять? Хотя в аниме да не совсем понятно, а в ренобе прямо сказано, что Сино хотела защетить свою Маму.
Что до глупости людей, в частности японцев, то в этом я не вижу ни чего удевительного. Можно подумать что в 7-10-16 лет вам было не пофигу на чувства и переживания других людей. Хотя нет вру, иногда встречаються люди которым в юности действительно не пофигу на чувства и переживания других людей. Но это редкость чаще всего в эти годы детям свойственен эгоизм и самообожание. В принцыпе это нормально главное что бы это самолюбование не перешло во взрослую жизнь, потому как ничего кроме неприятностей это не принесёт, если уж не обладателю так окружающим так точно ничего хорошего не ждёт в этом случае.
vakiaaa
 
Wain
Цитата: estrel
Выслушать кого-то еще не значит понять.

Да, но терапевтический эффект для человека, что выскажется все равно будет, на чем и основаны исповеди. А если слушатель скажет, что с ним происходило похожее, то еще лучше - невротик (вроде Синон) почувствует себя не одиноким, что очень важно.
Цитата: estrel
Синон сама то понимает почему она тогда нажала на курок тем самым застрелив грабителя?

Да, отлично понимала в ранобэ это лучше показано. В том возрасте она поставила себе цель защищать маму :D Она постоянно об этом думала и когда кусала грабителя и когда стреляла в него. Для нее это было первопричиной...
Цитата: WinteRabbit
Вопрос не в тему, но мне уже давно интересно. У вас же на аватарке Саша из "Атаки титанов". И мне вот интересно вы понимаете почему она постояно жрёт и ей легче пробежать 10 км чем отказаться от хлеба? Мангу я не читал, но и в самом аниме хоть и коротко, но очень ясно она объясняет причину своего поведения. Может это и нагло но мне интересно. Почему в вашем понимании Саша постояно и везде ест?

Вся забавность не в том, что постоянно ест, а с каким выражением лица она это делает. Этакий подозрительный покерфейс :D
Да, я знаю она не доедала пока жила в деревни. Но это не делает ее менее забавной для меня, если вы об этом)
Цитата: WinteRabbit
отдушина для Сино в которой она спускает пар.

Это ее маленькая норка в которую она сбегает каждый раз... В которой она может воображать себя сильной)
Цитата: WinteRabbit
ненавидеть каждую секунду своей жизни.

))) Ненависть проходит наступает апатия. И каждый новый день становиться похож на предыдущий, почти как в "Дне Сурка" :D
wajlos
 
over the boost
wajlos,
Как же мне нравятся вот такие выпады, как карликовые собаки, тявкают и убегают в свою будку.
estrel
Цитата: Wain
маленькая норка в которую она сбегает каждый раз... В которой она может воображать себя сильной

World of Warcraft вот моя отдушина aha О да детка! Да! Я Величайший! Я Паладин! aha
Цитата: WinteRabbit
в ренобе прямо сказано

Наверное не сразу становится понятным то, что я не читаю ранобе. Это как с экранизированными книгами. Если уже читал, смотреть будет не интересно потому как сценарист очень часто так изгаляется над авторским трудом, что потом его с еще большим трудом узнаешь. МАло того что очень много всего вырезают, так еще и переиначивают как хотят... Так что уж лучше выбирать что-то одно, или читать или смотреть.
Цитата: WinteRabbit
Жизнь легка когда у тебя всё хорошо, когда есть верные друзья, заботливые родители, которые тебя балуют и только мелкие неприятности омрачают существование. Другое дело, когда жизнь заворачивает тебя в такие позы, о существовании которых ты даже не предстовлял. От всей души желаю вам никогда не узнать, что это такое ненавидеть каждую секунду своей жизни.

Вот именно потому что люди не хотят прогибаться под мир, они и мучаются, и далеко не всегда эти мучения безрезультатны, пусть сами результаты своих мучении человек и не заметит или вовсе не доживет до них.
Цитата: WinteRabbit
Можно подумать что в 7-10-16 лет вам было не пофигу на чувства и переживания других людей

В 7-10 лет, да и в 15 мне было абсолютно начхать на окружающих, какого-то понимания окружающих меня людей и их проблем не было. Весь мир ребенка пока он ребенок заключается в нем самом и вокруг него. Все завязано на личных интересах самого ребенка, хотя иногда в эти интересы вмешиваются родители, бабушки и дедушки желающие вырастить из этого ребенка гения-физика, химика, математика, музыканта или еще кого. Вот он, конец нормального детства.
Цитата: WinteRabbit
Что до глупости людей, в частности японцев, то в этом я не вижу ни чего удевительного

Зато меня это очень удивляет. Ведь когда все эти "смехуны" и "уберугнетатели" сами попадают в ситуацию ...опа, то они искренне не понимают, почему же окружающие так жестоки к ним. И чаще всего, именно такие "смехуны" и "уберугнетатели" и ломаются.
Wain
Цитата: estrel
да и в 15 мне было абсолютно начхать на окружающих

И в 18 и в 20... Хотя после 20 приходиться улыбаться в знак вежливости :D
Цитата: estrel
так жестоки

Доброта не всегда приносит плоды, а жестокость подпитывает гордость, как минимум)
Lelouch32
11 серия.
В этой серии Кирито и Синон сидели в пещере. До сих пор. До самого конца этой серии. Порассуждали на тему неприятных воспоминаний, Кирито понял, как убивает Death Gun (причем понял он это, когда обратил внимание на два хвоста у рилии, зашедшей к ним в пещеру), новый Шерлок растет. Теперь понятно, почему Кирито ничего не грозит и почему опасность грозит Синон (вот только почему она живет дома одна? Напомните мне кто-нибудь, куда делась ее мать.). Кстати, в этих сценах мне "очень понравилось", что часто показывали задницу Синон.
Тем временем гарем Кирито и Кляйн герои в ALO узнали побольше о причинах перехода Кирито в GGO. Асуна захотела навестить Кирито в больнице. Посидит рядом, поболеет за своего возлюбленного.
План по убийству Death Gun'a не отличается особой гениальностью и рассчитан на отсутствие у злодея умственных способностей. Неужели Death Gun будет стрелять в человека, который просто идет на него с невозмутимым видом? Дураку понятно, что данным действием герои хотят вычислить его местоположение. Надеюсь, Death Gun это поймет, не станет стрелять в Кирито и будет искать Синон.
Серия могла бы быть выше среднего, но фансервис подпортил общее впечатление.
3 из 5.
sjapkee
О эти богоподобные разговорные серии в аниме с безликими персонажами. Что может быть лучше? Если отставить в сторону сарказм, то ВСЕ! И ситуацию не спасает даже задница Синон, которой и в прошлых 10 сериях было вполне достаточно. До сих пор не понимаю зачем было нужно растягивать эту дрянь без сюжета на 12 серий, когда вместе со всем экшеном аниме бы отлично влезло в 6-8 и не оставило бы такого ужасного послевкусия. После блеклого первого сезона этот кажется вообще провальным, но задротам определенно придется по вкусу, ведь гарем у недавнего задрота-социопата (ну, по-крайней мере в первой серии первого сезона нас пытались в этом убедить) все растет и они могут продолжать ассоциировать себя с ним, упиваясь собственной мнимой офигенностью. Короче - тайтл дрянь и этот сезон, надеюсь, его добьет.
алексей545
все очень плохо.САЛО до жути уныло
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.