Полная версия этой страницы: Sword Art Online
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104
smokerscorpion
Аниме становится только интереснее. Пока что все остальные новинки далеки от этого проекта.
Dzjubei Kibagami
Цитата: sacrat
Ну мы вроде обсуждаем не ренобе, а аниме созданное по ренобе. Что то я тут не вижу чтобы мы говорили о том что нам в оригинале не понравилось и так далее.

Зато вы обсуждаете всё, что будет или не будет в аниме, попутно вспоминая сюжет оригинала. Даже просто быстро прокручивая вниз, я узнал половину сюжета.
sacrat
Если люди читают спойлеры то они осознают что делают. В этом нет нашей вины, а лишь ваше любопытство.
динамик
Цитата: Dzjubei Kibagami
ОБЫЧНО В ТАКОЙ СИТУАЦИИ СОЗДАЮТ 2 ТЕМЫ - ДЛЯ АНИМЕ И ДЛЯ ОРИГИНАЛА.

Да я это с самого начала твержу.Всем пофиг. hm
Я махнул рукой,пусть обсуждается.Всё хоть тема развивается в отличии от многих других.
Да и в самом аниме видимо обсуждать особо не чего.Всё надеемся,что вот пойдёт сюжет-7 серий прошло,а его особо нету.)
AlpenGold.
динамик,
Уже со следующей должно начаться основное, если конечно ещё 1 филлер не сделают =.=, надеюсь не спойлернул...
sacrat
Да я сам жду следующей серии с нетерпением.
Death_Angel
Возрадуйтесь товарищи основной сюжет начался:
Трейлер на 8 серию
похоже цундурность Асуны постепенно убирают support
AlpenGold.
Этот же тот самый кролик :D Так и знал что будет дуэль =.=, спасиб за трейлер.
Death_Angel
Цитата: AlpenGold.
Этот же тот самый кролик

я представлял его здоровым а он такой маленький..... thinking
AlpenGold.
Death_Angel,
Ага, я тоже
sacrat
Ммм кролик(Гомер Симпсон)
naruto udzumaki
Цитата: sacrat
Если люди читают спойлеры то они осознают что делают. В этом нет нашей вины, а лишь ваше любопытство.

Думаю "Обсуждение аниме" вам что-то говорит? Не стоит провоцировать людей на любопытство!
Dont_archer
naruto udzumaki,

Не стоит лезть под спойлеры, там же написано . А по поводу обсуждения - обсуждаем как раз аниме. Я не заметил тут обсуждения косяков перевода ранобэ , или различий между английской и русской версией, и тому подобного.
А винить за то что лезешь под спойлеры стоит только себя badsmile

П.с. САО зло- я после 2 летнего перерыва опять в ммо начал играть lny
Death_Angel
Цитата: Dont_archer
САО зло- я после 2 летнего перерыва опять в ммо начал играть

у меня также dontunderstand
sacrat
Ничего к моменту окончания арки САО выйдут панды и я опять обновлю свою подписку на WOW. gd
J. Doe
Цитата: динамик
Да я это с самого начала твержу.Всем пофиг.

Быстро ты сдался)
Цитата: sacrat
Если люди читают спойлеры то они осознают что делают. В этом нет нашей вины, а лишь ваше любопытство.

Действительно, ВАШЕЙ вины в том, что люди читают ВАШИ спойлеры нету. Но ВАША вина есть в том, что добрая половина темы загажена ВАШИМИ спойлерами. Как бы объяснить, чтобы до вас все-таки дошло? Эта тема создана в разделе обсуждения аниме, соответственно, создалась она для того, чтоб обсуждать аниме, и для тех, кто хочет обсуждать аниме. А мы, не читавшие ранобэ, но зато смотрящие аниме люди умные, под спойлер лезть не станем, ибо если нам уж так сильно захочется испортить впечатления спойлерами, мы сможем и сами прочитать ранобэ, благо оно переведено. Хотя даже не знаю, благо ли.
Соответственно, для нас абсолютно безразлично содержания ваших спойлеров. Они просто засоряют те сообщения, которые мы читаем. С таким же успехом я мог бы напихать в эту тему кучу спойлеров с, к примеру, фотками Амбер Райни. И смотреть их было бы куда приятнее. Но я же почему-то этого не делаю.
Спойлеры можно применять для высказывания мнения по какой-то серии либо моменту, либо сериалу в целом, при этом проводя параллели с оригиналом. Либо чтобы ответить на чей то вопрос, если без пересказывания сюжета не обойтись. Но когда спойлерами отвечают на спойлеры, когда на странице половина сообщений содержит одно предложение и один сюжетный спойлер, хочется взять топор и идти убивать.
Dont_archer
САО случаем не нц-софт с близардом спонсирует? badsmile

Кто в курсе, какая там сетка показа у САО в Японии?
sacrat
Не скорее Линейка их спонсирует, они ближе будут.
Амбер Райни - это кто? lny
Dont_archer
sacrat,
Линейку нц и сделало :)

J. Doe,

Да хоть с бурановскими бабушками. hero
sacrat
За аббревиатурой не понял)) Интересно тогда кто Хак спонсировал?
Dont_archer
Тайна сия - велика есть.

Кстати, что за Хак ?
sacrat
.hack//Sign В каком то смысле прообраз этого аниме и их часто сравнивают.
derewo
Я думал сериал будет похож на гриндилку.
Но гг почти сразу прокачан worry ,и ощущение что рейты повышены до x10-x20.
sacrat
Разница между ним и обычными игроками лишь в опыте игры. он знает где надо качаться, всеравно что сравнить старого вовера с классики и новичка первый раз видевший катаклизм.
Сори за мой игровой сленг.
AlpenGold.
Кирито и так задрот тот ещё, а так же он ещё и Бетер, так что очевидно что он будет высокого уровня.
Dont_archer
sacrat,

Ясно, спасибо . Надо будет глянуть
derewo
Но я ожидал другово.Почти с первых серий он превосходит других.
Если отбросить ,что они в игре ,то получается обычный сёнен-фентези.
Походы на рб описаны хорошо ,но этого мало чтобы навееть атмосферу онлайн-игры.Но это лишь мое мнение.
sacrat
Не походы на рб делают атмосферу онлайн игр. Вот меню, окошко инвентаря, квесты, пропадающие после использования предметы, передача предметов через обмен вот что дает, по-крайней мере для меня, увидеть что они в игре.
derewo
тогда чем отличается атмосфера обычной игры от онлайн-игры?
Ailess
Цитата: derewo
тогда чем отличается атмосфера обычной игры от онлайн-игры?

Глупейший вопрос... Наличие других живых игроков как бы на это намекает, как считаете?) Возможность собраться и вместе с ними чем-нить заняться. Причём совсем не обязательно мободротством. + всё то что писал оратор чуть выше.
Да и вообще воду сейчас переливаете. Посмотрели 7 серий и уже пришли к окончательному мнению. Хотите понять атмосферу - вперёд читать книжки. Не хотите читать - досматривайте до конца.
stixia
Цитата: derewo
Если отбросить ,что они в игре ,то получается обычный сёнен-фентези.

Думаю, при таком уровне "реализма" игры (технология полного погружения, невозможность выйти, смерть в игре - смерть в реальности) естественно то, что границы игры стираются. Вот и получаем фентези, хотя атмоссфера игры все-таки есть (просто до неё еще не дошли)
derewo
stixia,
Скорее всего автор хотел стереть рамки игры,чтобы погрузить нас в мир приключений,то бишь в другой мир.
Я же стал смотреть это аниме,так как ждал нового и непредсказуемого.
Рамки на столько стерлись,что(как я и говорил)получился обыный сёнен-фентези.
Может это не плохо,но ожидал большего worry
AlpenGold.
На счет превосходства Кирито, он играл с самого начала ЗБТ, и там был топовым игроком, даже когда началась игра он уже пошел на хай-левл мобов.

И это не сёнэн, обычно в сёнэнэ человек 4-хх, а тут их всего 2 +- парочка второстепных персонажей, которые особо не помогали им.
AlpenGold.
Немного спойлерну, но со следующей серии они перестанут быть НПС...
J. Doe
Цитата: AlpenGold.
И это не сёнэн, обычно в сёнэнэ человек 4-хх, а тут их всего 2 +- парочка второстепных персонажей, которые особо не помогали им.

Это сёнэн, даже если бы он один бегал, это был бы сёнэн.
Цитата: derewo
тогда чем отличается атмосфера обычной игры от онлайн-игры?

О, точно, меня еще серии с 4 гложет один вопрос. Нам сеттинг этой игры когда-нибудь раскроют? Ибо, как уже писали, по смыслу это действительно фэнтези. И пока мы видим только самих персонажей. О самом мире игры мы знаем лишь то, что им нужно выпилить финального босса. Для меня атмосферу игры первым делом составляет продуманность мира. История, фракции, союзы, культовые нипы, какие-то внутриигровые книги, истории и легенды. Важные события, предшествующие началу игры. И чем больше и логичнее, тем лучше. И пофиг, ммо это или просто рпг. Из ммо явный пример -ВоВ, из просто рпг - серия TES. В любом фэнтези вначале рассказывают историю мира. Здесь же пока просто выпиливание мобов, сильных и неочень.
sacrat
Как раз все что до этого было и есть история мира. Пока что тут про выпиливание кого то там мало рассказано, а насчет продуманности мира, кому какое дело до него когда ты каждый день рискуешь жизнью. тут уж не до лора, а как бы не сдохнуть на очередном боссе.
Ailess
Цитата: derewo
Тут каждая арка похожа на очередной квест.И если в sword art online персонажи собираются вместе,то значит будет еще 1 квест или поход на рб.
Тут персонажи похожи на нпс которые выполняют с тобой квесты.
(И сами вы глупый)

Сложно на это что-нибудь ответить)
Ибо вы похоже не понимаете разницу между заскриптованными нпц и как бы реальными людьми которых заперли там, которые буквально живут в мире сао, у которых есть своё мнение, свои поступки которые влияют на мир в целом, которые могут умереть и помирают там. (те же проходчики которые рискуя своими жизнями бьются на передовой, торговцы которые снабжают их провиантом по ценам зачастую ниже себестоимости ровно как и кузнецы и прочие крафтеры - только для того чтобы по своему помочь сражающимся "за всех". И это частое явление, хотя и обычных барыг никто не отменял, + масса людей ЖИВУТ обычной повседневной жизнью далёкой от понятия "игра", влюбляются, пытаются выжить в городах, просто собираются в компании и проводят вместе время, рыбачат блин в конце концов)
Я понимаю что аниматоры вырезают тонны атмосферных деталей, но блин всё воспринимать настолько однобоко, как-то не правильно =_="
Если для вас показанные персонажи кажутся обычными нпц... Может стоит дропнуть сериал, если вы не понимаете сути мира SAO. Хотя лучше досмотреть до конца, ибо на моё мнение влияет знание всей истории по ранобэ.
AlpenGold.
J. Doe,
Когда я спросил что такое сёнэн, мне сказали "Это когда куча парней всех выпиливают"

А на счет TES это правда, сам сейчас в Skyrim играю, и довольно таки интересно собирать книги и читать их, их больше 100, и в каждой по меньшей мере страниц 5.

Да и в ренобэ мало чего говорили про этот мир...Парочку уровней, да подземелей описывали...
derewo
Ailess,
Извинет,но если судить только по людям,то и симс тоже тру онлайн-игра.
Ailess
Цитата: derewo
Извинет,но если судить только по людям,то и симс тоже тру онлайн-игра.

Вы либо очень тонкий троль, либо и правда не понимаете того о чём пишу =_="
SAO - не просто какая-то ммо игра. Здесь не было какой-то замысловатой истории, каких-то культов, могучих древних организаций, известных героев которые кото-то там когда-то победили.
Каяба задумал мир в котором 10 тыс. человек будут жить. Каждый по своему. И творить собственную историю, другая жизнь - где каждый сможет прожить её так как хочет. Создать великую гильдию? Прославиться как великий воин? Найти друзей? Найти Любовь? Найти своё призвание? Открыть свою кузницу или торговую лавку, пойти в лес а вернуться с питомцем который станет тебе и другом и радостью и помошником?
Каждый волен прожить отведённое время по своему. И каждый ЖИВЁТ по своему. И в этом суть мира SAO.
аааа... бесполезно обьяснять похоже.
derewo
Ailess,
Кстати sword art online это:манга,сериал,ранобэ.
Но пока не игра.
Персонажи здесь нарисованы и делают,то что хочет автор.
Так какая разница в персонажах сисм и SAO?
J. Doe
Цитата: sacrat
ут уж не до лора, а как бы не сдохнуть на очередном боссе.

Им да, не до лора. Но вот мне, к примеру, интересно, что это за боссы, локации, квесты. На взаимодействии персонажей акцент сделали, да. А вот о сеттинге, что является основой любого фэнтези, забыли. Можно сделать историю и без него, но имхо атмосферность теряется в разы. Я не прошу подробно посвятить меня в историю мира, хотя было бы неплохо. К примеру, убийство Артаса в ВоВе было эпичным, и не потому, что он выпилил чьих-то друзей, и этот кто-то в порыве ярости пафосно расправился с ним. О нем была целая история, что и сделала его смерть действительно эпичной и даже трагичной. Здесь же я понимаю, что на это банально не хватит времени. Но можно же к каждой новой истории сделать небольшой пролог. Что-то типа "Прошло ххх времени, умерло ххх игроков. Кирито на ххх этаже. Немного рассказать о общей ситуации в мире, о том, как убийство предыдущего босса на нее повлияло. Рассказать об этом этаже и его особенностях, о боссе этажа и почему он босс. Если это сделать, то мир уже как-то будет влиять на решения гг, ибо уже будут какие-то рамки, события на этаже будут выглядеть логичнее, а победа над боссом станет немного эпичнее. И атмосферности тоже добавится, ибо помимо всего этого хоть на момент вспомнят о еще двух тысячах игроках. Можно рассказать об этом на протяжении арки, а не сначала, неважно. Но этого нету. Ну нету так нету.
Цитата: derewo
Так какая разница в персонажах сисм и SAO?

ты ж сам ответил. Симс - игра, даже больше - симулятор, без сюжета. А САО - история, с сюжетом. Ну, пока еще без него, но меня надежда не покидает. Две принципиально разные вещи.
но, кстати, сравнение с тем же симс довольно удачное. Ведь действительно, что там, что там можно стать кем угодно, в пределах возможностей игры. Разница лишь в окружающем мире. Правильно заметили. Без сеттинга САО - тот же симс, только в другой оболочке и возможностью сдохнуть в реале. Пока что Симулятор меча онлайн куда более подходящее название.
stixia
Цитата: J. Doe
Без сеттинга САО - тот же симс, только в другой оболочке и возможностью сдохнуть в реале.

В принципе, такое сравнение применимо, с поправкой на онлайн)) В ранобе сеттинг тоже не описывался - Есть крепость, в ней 100 уровней, разных по площади и оформлению. Ни кто эту крепость создал, ни зачем - не объясняется. У ALO (следующая игра) Уже есть сеттинг, основанный на скандинавской мифологии, у GGO - постапокалиптический.
Ailess
Цитата: J. Doe
Что-то типа "Прошло ххх времени, умерло ххх игроков. Кирито на ххх этаже. Немного рассказать о общей ситуации в мире, о том, как убийство предыдущего босса на нее повлияло. Рассказать об этом этаже и его особенностях, о боссе этажа и почему он босс. Если это сделать, то мир уже как-то будет влиять на решения гг, ибо уже будут какие-то рамки, события на этаже будут выглядеть логичнее, а победа над боссом станет немного эпичнее.

Ну вообще в ранобэ так и было. И про босса, и про то сколько полегло и как предвидущих убивали. всё это было и может дальше будет. если авторы не обрежут.
sacrat
Все это будет будь уверен просто щас шли арки в которых это не было описанно, И вообще там 100 этажей и соответственно 100 боссов. В ренобе, в основной арке которая должна начаться с 8 серии было описанно несколько знаковых боссов и определенная периодичность сложности. Кстати из 2000 игроков погибших 800 было бета тестерами.
Ailess
Как-то надоело спорить со стенкой...
Цитата: derewo
Кстати sword art online это:манга,сериал,ранобэ.
Но пока не игра.
Персонажи здесь нарисованы и делают,то что хочет автор.
Так какая разница в персонажах сисм и SAO?

Включать фантазию вам религия не позволяет?
Или героев обычных книжек вроде тех что пишут Лукьяненко (с Дозорами) или таже Ролинг (со своим Поттером) из фантастики, вы тоже людьми не считаете? В любой книге, аниме, манге герои делают то что хочет автор, но это не мешает им оставаться человечными, а наоборот, зачастую побуждают к тому чтобы проецировать себя на место героев.
Так вот, в заключение бесполезного для вас эпоса на несколько постов.
derewo,
Если бы вы играли в симулятор меча или тот же симс - вы бы в него именно ИГРАЛИ (извиняюсь за тафтологию), но если бы вы попали в SAO - вы бы там по настоящему ЖИЛИ.
Надеюсь разницу доходчиво обьяснил.
sacrat
Тут прям философский диспут. Для многих онлайн игры это всего лишь развлечение, некоторые ими живут. В SAO разработчик пошел дальше, в в ней люди живут и умирают по настоящему,то есть это 100% реальность и другие игры на основе SAO никогда не смогут приблизится к ней.
sevas
Цитата: sacrat
В SAO разработчик пошел дальше, в в ней люди живут и умирают по настоящему,то есть это 100% реальность и другие игры на основе SAO никогда не смогут приблизится к ней.

Кирито думал так же,пока не встретил Лифу,читай книги.
sacrat
В ALO никто по настоящему умереть не мог. Это была обычная игра. В нее играли а когда надоест выходили.
AlpenGold.
Зато большие проблемы в реале, лучше нельзя было выйти -.-
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.