Полная версия этой страницы: Ван-Пис / One Piece
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65
KaishiYuzuru
Цитата: пульт
на счёт фруктов... где нибудь есть инфа где и как они растут..


Ну енто можно на ванпис вики почитать. Хотя там про их выращивание мало что написано.
Rudzaki,

Ну его такое разнообразие ))
пульт
скажите а вам не кажется что тут что то не так....если сравнить с наруто...
ода и кишимота ....как будто списывают друг у друга?
один хочет стать хокаге другой королём пиратоа...один герой покраснел от фрукта другой от лиса....один хакаги другой король пиратв...оба идиоты..саски предатель но и робин предала...какаши как релли и джирая...и ещё 1000 сравнений...даже начало аниме схоже ...один съел фрукт в другого лиса за печатали...роль шикамару выполняет санджи\\\\\\
Сиамский.
блин, убило в 574 "слышали? всем расслабиться и пялиться на китов!"
х)
это аниме - лучшее)))

пульт, Итак, ответ скрыт в годах выхода оригиналов. Манга Ван Пис вышла в 1997 году, Наруто в 1999. Так что раунд "кто у кого что списал" выигрывает Ода. Насчет лиса и фрукта могу сказать одно: бред. У Кисимото было строго ограниченное кол-во хвостатых, а у Оды кол-во съевших фрукт неизвестно. Мы точно знаем только одно: двух одинаковых фруктов не бывает и их очень сложно достать. Предала не только Робин, но и Нами. Почему все забыли, как она захватила корабль и уплыла к Арлонгу? =/ Так что тут сравнение несущественно.
И еще, если у тебя на все найдутся параллели, то кто же Роджер в Наруто?
Шушу
Цитата: пульт
оба идиоты

И? Зато Луффи не гей.
Если и сравнивать, то разве что только имя Наруто, которое должно было достаться Санджи (из-за понятных причин). Но не сложилось ввиду выхода манги Наруто.
Цитата: пульт
на счёт фруктов... где нибудь есть инфа где и как они растут..

Читай мангу.
пульт
Цитата: Сиамский.
И еще, если у тебя на все найдутся параллели, то кто же Роджер в Наруто?

1й хокаги а драгон 4й борода обито...даже белоус смахивает на забузу...нами как и цунада та тоже не хотела быть 5й и быть навигатором....джим бей вылитый ямато

Зачем тролля кормишь? игнорируй -_-

а ты не хоми даже в принце тенниса было подебное как воля наблюдения

Цитата: Шушу
Если и сравнивать, то разве что только имя Наруто, которое должно было достаться Санджи

почему санджи ведь старик владелиц рамена из эчируку копия ... только тут не хватает трио учеников наруто но даже и они засветились
с копитаном усопом Arractur,
а ты не хами и не борзей

у тебя я не спрашивал всегда найдётся какой то м......ак....
который ради профиля в лазиит в чужие разговоры...
KaishiYuzuru
Как уже было сказано :
1) Ван Пис появился раньше.
2) Похожие моменты можно найти везде, и не только в аниме.
И еще:
3) Никакой не вижу связи между Лисом и Способностью дьявольского фрукта.
4) Никакой не вижу связи между Хокаге и Королем Пиратов.
5) Никакой не вижу связи между Какаши и Рейли
6) Нами не могла стать навигатором только потому что должна была [спойлер] для Арлонга. Цунаде не хотела быть Хокаге совершенно по другим причинам.
7) Никакой не вижу связи между Джимбеем и Ямато
8) Наруто не гей, т.к сохнет по Сакуре.
9) Наруто и Ван Пис имеют совершенно разную сюжетную линию и вселенную.
10) Прогиб не засчитан.

По поводу схожести : есть одно небезызвестное аниме про волшебство. В его первых сериях мелькают персонажи, которых на 95 % слизали с персонажей Ван Писа и Наруто.
пульт
KaishiYuzuru,ну а чё правда ведь похоже...7 и 8 согласен но 6 пункт цунада траванула и нами убежала ...это как то выглядит подозрительно .....арка рыбалюдей уж очень смахивает на мост с забузой\\\\\\\\сомнений ....также 7 мечников в ван писе известны только 4 5
в наруто 7..\\
ташиги зоро михок шанкс ну ещё пару после арки рыблюдей \\\\\\хвостатых 9 но все помнят арку с озом ...когда шачибукай поместил тень луффи в оза....не чего не напоминает...(соро)я фан ван-писа но выглядит так как будто я уже знаю про что будет глава серия...и меня больше беспокоит ....как выглядит робин ...в этой не знаю как назвать в ночьнушке .. сорочке....пижаме... в эндинге ....это так эротично ...хочу её... выглядит за заглядение
Шушу
Цитата: пульт
почему санджи

Потому что Ода об этом писал, а не я придумал.
Имя Наруто сочетается с его бровями.
А про сравнения бред полный пишешь. Сёнены же!
Цитата: KaishiYuzuru
8) Наруто не гей, т.к сохнет по Сакуре.

Ок, он би.
пульт
Arractur,
исчезни не людь.... не красиво встревать в мужской разговор...тебя не спрашивали..был сдесь один кадр на яое помешаный...но ты хуже...знаешь почему? каким бы он небыл...он свято держался за яой...а ты просто п...ор встреваешь ...в каждой бочке затычка...уже отложил на тебя яйца...не встрявай...
если есть что по теме скажи....не чего голосновно наезжать на людей..обсуждение идёт аниме...нравится или нет можешь высказать своё мнение...но не хами....
и вообще складывается ощущение что под этим ником стоит никитос....я прав........никита
Residentt
KaishiYuzuru,
по мне все одинаково.....
пульт,
славесный понос и неболее ))))

а у меня мысль всплыла кто самый преданый из команды!? мне кажется это зоро))) ну жду ваших надумак и критику))) aha
пульт
по чему ведь есть и более походящии....зоро первый не хочу писать (член команды)выглядит матершинно...и как можно испортить сёнан романтикой...есть такие потрясные девчонки...хенкок робин виви ...по чему не замутить...даже короли пиратов и хокаги рождаются....не амёба же .....
Marquisa
замечательное аниме, на мой взгляд для совершенно любых возрастов support
пульт
скажите если бы луффи попал на остров где был усоп....аниме и манга закочились бы...там ведь не только булки но мясо растет на деревьях...два генерала крылов если не ошибаюсь...
Alsid
One piece набирает обороты, это шикарно cry
Rudzaki
Residentt, мне кажеться они все преданые, ну были Эксцессы, но это вначале, когда они ещё плохо друг друга знали, зато теперь дружная команда
KaishiYuzuru
Цитата: Residentt
мне кажется это зоро

Пожалуй. Всё же он был первым кто присоединился к Луффи. Единственное что навевает подозрение - его отношение ко всем остальным в команде. Оно как-то варьируется от нейтрального до совершенно пофигистического, т.е он, будучи человеком чести, реально уважает одного лишь Луффи с его непоколебимым желанием стать Королем Пиратов. Взять в пример хотя бы его поступок из арки Триллер Барка. К остальным его отношение можно выразить как необходимость ( навигатор, кок, врач, плотник и т.д ).

Преданы же Луффи действительно все, т.к именно благодаря ему все его накама обрели либо свободу ( Нами, Робин ), либо уверенность в себе ( Усоп, Чоппер ), или же цель в жизни ( Ророноа, Санджи, Брук )

Rudzaki
KaishiYuzuru, у Ророноа и без Луффи была цель, впрочем как и у санджи
Residentt
ну это ясное дело все преданные)

вобщем вы считаете все равно преданные!?)
Skippi
Боже, сколько себя помню Ван-Пис всегда было моим любимым аниме hey
Residentt
ахахаха картинка зачетная но лучебы в сполер спрятал)
AJIeKcaHgp
пульт,Ахинея полная..

Цитата: Сиамский.
пульт, Итак, ответ скрыт в годах выхода оригиналов. Манга Ван Пис вышла в 1997 году, Наруто в 1999. Так что раунд "кто у кого что списал" выигрывает Ода.

Не показатель, нужно смотреть на сам том, а не выпуск манги в целом..

Я вообще считаю, что например Кишимото спер тест проверки Нэн(разновидности Хацу)[HunterHanter]], где использовалась чашка наполненая водой и листком.Кишимото применил ту же методику с чакрой(разновидность), только изменил метод,но суть таже и даже листок так же используеться.
Хотя возможно это что-то традиционое и как -то связано с культурой или фольклером, традициями и т.д.Потомучто очевидно, что и Кишимото от туда многое черпает и другие тоже.

Ода еще использует и истории(легенды) о пиратах, например многие имена, а так же их дияния были заимствованы от туда.Простой пример Трафальгар Ло, это никто иной как Эдвард Лоу, который прославился тем, что за короткий срок захватил более 100 кораблей(аналогия 100 сердец Ло).
Примеров таких многих, это и понятно и я считаю правильном такое заимствование.Где же еще искать вдохновение, как не в фольклерах народных и различных легендах или той же природе. Главное чтобы не получалась каша из всего этого, как например в Хвосте феи.Хотя капиталистические наклоности съедают и других по тихоньку, в погоне за прибылью они теряют многое..
Ван Пис конечно на голову лучше Наруто скудного, но и у него хватает минусов,все потомучто пытаються охватить всю аудиторию людей ради прибыли..
Не приятно видеть, как потенциально сильные аниме(задумка) из-за непродуманости сюжета и спешки тухнут и загибаються..Получаеться подобие каши и все.
dgomez
Назревает филлерная арка или фильм? И то, и то хорошо. please
P.s О Черной бороде я вообще молчу. Где его только нет.
AJIeKcaHgp
Цитата: dgomez
Назревает филлерная арка или фильм? И то, и то хорошо.

Это небольшая филлерная арка "Амбиции Z", которая станет предысторией фильма "Z".

Дык Черная Борода самый страшный пират за всю историю... чему удивляться, ведь люди содрагались в ужасе при имени Эдвард Тич..
Residentt
кто читает мангу лили присоединится к луффи или нет?))
AJIeKcaHgp
Цитата: Residentt
кто читает мангу лили присоединится к луффи или нет?))

Причем тут собственно филлерная арка?)Скажу больше, на данный момент в манге нет нового члена команды,но есть вариант кто им может стать, но спойлерить не буду..
Residentt
AJIeKcaHgp,
филир?=\\ я это конечно еще ненаучился различать но вроде это сюжетная линия =\\
AJIeKcaHgp
Цитата: Residentt
AJIeKcaHgp,филир?=\\ я это конечно еще ненаучился различать но вроде это сюжетная линия =\\

Это филлерная арка "Амбиции Z",я же писал что это сделали предысторию к фильму.Кстати осталась 1 серия и потом перерыв на НГ и дальше уже будет след. арка по манге.

575 серия:"Амбиции Z! Маленький гигант Лили!"
576 серия:"Амбиции Z! Появление таинственного Армейского Корпуса!"
577 серия: Амбиции Z! Отчаянная стратегия Большого Побега!
578 серия: Амбиции Z! Луффи против Шузо
!
30/12 - Новогодний перерыв.
06/01 - 579 серия: Высадка! Пылающий остров, Панк Хазард!
Residentt
AJIeKcaHgp,
ясно они еще и перерыв будут делать на новый год хДД изверги)
se7ven
Residentt,

Я понимаю конешь что твои слова - сарказм, но все же аниматоры тоже люди...
пульт
Цитата: AJIeKcaHgp
Я вообще считаю, что например Кишимото спер тест проверки Нэн(разновидности Хацу)[HunterHanter]], где использовалась чашка наполненая водой и листком.Кишимото применил ту же методику с чакрой(разновидность), только изменил метод,но суть таже и даже листок так же используеться.
Хотя возможно это что-то традиционое и как -то связано с культурой или фольклером, традициями и т.д.Потомучто очевидно, что и Кишимото от туда многое черпает и другие тоже.

вот оно как я балбес
мне нравится филерная арка ....можно было и фильмом ...так сказать к новому году
Archi0
Рожа большой мамочки, я думаю, что видел уже её где-то. В давнем полнометражном аниме.
KaishiYuzuru
Цитата: Archi0
Рожа большой мамочки, я думаю, что видел уже её где-то. В давнем полнометражном аниме.

Не?
Alsid
Ван-пис набирает обороты aha
, скоро будет драка луффи с двух суставным ура cry
One piece лучший :D
Хотя я немного скучаю по молодой команде мугивар hero
, ну надеюсь проникнусь прокачеными run


Эх помню как начал смотреть One piece уже было гдето сери 250 и я начал днями смотреть меня было просто не оторвать а теперь нада ждать каждый рза неделю fight
Residentt
KaishiYuzuru,

да я тоже про нее подумал))
тимофрит
хочу поднять на обсуждение вопрос про жуткие смысловые баги.

1. выражение эмоций персонажами очень неадекватное,ладноб у парочки, так все неадекваты Х)
2. оч явно- в эпопее про небесный остров,про тов.Энеля- молнию. видители, Луффи молнии не берут потому что он резиновый диэлектрик.. а металл значит молнии пронзают насквозь пренебрегая законами электродинамики.. (вспомним громоотводы к примеру,молния бьет не мимо,а в него,ибо,вопрос разности потенциалов)

ну вот,пока это все что заметил..

а,чтоб уравновесить,скажу что помимо этого бреда и жуткой идентичности фигур персонажей, аниме хорошее,задорное такое,и поднята важная тема- про еду)))
AJIeKcaHgp
Цитата: тимофрит
хочу поднять на обсуждение вопрос про жуткие смысловые баги.1. выражение эмоций персонажами очень неадекватное,ладноб у парочки, так все неадекваты Х)2. оч явно- в эпопее про небесный остров,про тов.Энеля- молнию. видители, Луффи молнии не берут потому что он резиновый диэлектрик.. а металл значит молнии пронзают насквозь пренебрегая законами электродинамики.. (вспомним громоотводы к примеру,молния бьет не мимо,а в него,ибо,вопрос разности потенциалов) ну вот,пока это все что заметил..а,чтоб уравновесить,скажу что помимо этого бреда и жуткой идентичности фигур персонажей, аниме хорошее,задорное такое,и поднята важная тема- про еду)))

1.Стиль автора..Каждый самовыражаеться по своему.
2.Нашел , где логику искать))Там в этом плане бред на бреде))
Одно только то, что лава каким-то образом сжигает огонь выглядит не то что нелепо,а просто выпиющая глупость..Если не понял, я про Эйса и Акаину.Имено 1 момент,а не 2 когда он уже просто спасал Луффи и сам подставился под удар.
Но это с позиции логики и нашего мира, автор же создает свой мир со своими законами,если он захочет, то у него будет и не такое))
se7ven
тимофрит,
AJIeKcaHgp,

Во первых не все металлы проводники, и потом к чему поднял эту тему про металлы и диэлектрики?
Во вторых сравни температуры лавы и обычного огня, узнаешь что выше, и еше уровень владения фруктами, волями у Эйса и Акаино очень сильно различается так что все там норм...
AJIeKcaHgp
Цитата: se7ven
Во первых не все металлы проводники, и потом к чему поднял эту тему про металлы и диэлектрики?Во вторых сравни температуры лавы и обычного огня, узнаешь что выше, и еше уровень владения фруктами, волями у Эйса и Акаино очень сильно различается так что все там норм.

Смешно)
Любой наверно знает,что огонь только усиливает огонь,ну уж никак не вредит ему..Кака разница температуры тут..Все равно что найдется фрукт жидкого азота и заморозит Аокидзи и то это будет даже более логично, чем с огнем))
К слову температура лавы не такая уж и высокая, примерно 1000 °C.При газовойсварке например температура огня достигаеться 3000 °C.Но это не важно я суть пояснил выше.
Я ничего не имею против ван писа, но искать там логик глупая затея.Автор не соблюдает там ни физические , ни химические законы и т.д. Он просто создавал свой мир, где поверхностно описывает таковые явления, чтобы зрителю было все понятно,если он будет усложнять и придерживаться правил, то для многих будет что-то непонятно или нудно.Тем более в таком фентезийном мире, где человек становиться резиновым, удивляться что огонь может прожеь огонь я думаю не стоит,но и пытаться назвать это реалистичным тоже думаю не стоит..
se7ven
AJIeKcaHgp,

Без логики нельзя ничего придумать, нужно от чего то отталкиваться.

И я те выше обосновал почему Акаино так легко победил Эйса
Цитата: se7ven
уровень владения фруктами, волями у Эйса и Акаино очень сильно различается так что все там норм...
AJIeKcaHgp
Цитата: se7ven
AJIeKcaHgp,Без логики нельзя ничего придумать, нужно от чего то отталкиваться.И я те выше обосновал почему Акаино так легко победил Эйса

Во 1 там логики как таковой нет, если отталкиваться от настоящего мира и всех его законов,но автор как я уже писал ранее создал свой мир.И для того мира это логично будет до тех пор, пока он сам себе не начнет противоречить, как это было например со способностью Баги.
Во 2воля там не причем.Даже инфа которую ты мне прислал об этом прямым текстом говорит( кстати не советую ей доверять, она как википедия ее легко можно править и она будет меняться по ходу манги)), просто автор сделал силу фрукта Акаину сильнее и поэтому он его сжег.И это я знал изначально, но если судить по нашим законам, что пытался сделать тимофрит, это полный абсурд.Просто автор так захотел вот и все.
К слову воля,если ты внимательно читал мангу не нейтрализует силу фрукта..Это может делать тоько соленая вода, кайросеки и фрукт Тича.
Так что Эйс как был огнем так и оставался. но Акаину мог его ударить.
Неужели смотря One Piece ты видешь там логику, относительно настоящей природы тех явлений что там присутствуют?)
Начиная от телепортации Энеля(если ты знаешь природу молнии ты поймешь о чем я) и заканчивая посредственной скоростью Кизару,которая поидее равна скорости света и он просто должен там рвать все и вся,но автор для баланса использует свои законы подстраивая их под сюжет.Он берет основу но меняет их как хочет в дальнейшем, так что повторюсь не стоит думать, что это реалистично).
Реализм Ван Пис и не нужен, главное чтобы автор не противоречил сам себе..
se7ven
Цитата: AJIeKcaHgp
К слову воля,если ты внимательно читал мангу не нейтрализует силу фрукта..Это может делать тоько соленая вода, кайросеки и фрукт Тича.
Так что Эйс как был огнем так и оставался. но Акаину мог его ударить.


Эм, я вроде и не говорил что она нейтрализует силу фрукта, хотя по идее воля усиления на момент удара это и делает, имеется ввиду убирается защитные функции фрукта, проще говорят они ощущают боль...
Я говорил про то что хоть они оба и логии но уровень силы у них независимо от фрукта разный...

Цитата: AJIeKcaHgp
просто автор сделал силу фрукта Акаину сильнее и поэтому он его сжег.

Сила фрукта не играет огромной роли, тут особую роль играет как ты этот фрукт развиваешь, + воля, другими словами это не фрукт сильнее а сам перс...

Цитата: AJIeKcaHgp
Он берет основу но меняет их как хочет в дальнейшем, так что повторюсь не стоит думать, что это реалистично).


Я о чем и говорил там есть все законы от которых можно отталкиваться...
AJIeKcaHgp
Цитата: se7ven
Эм, я вроде и не говорил что она нейтрализует силу фрукта, хотя по идее воля усиления на момент удара это и делает, имеется ввиду убирается защитные функции фрукта, проще говорят они ощущают боль...Я говорил про то что хоть они оба и логии но уровень силы у них независимо от фрукта разный...

Суть не в силе Акаину и Эйса и даже не в том,что Акаину его проткнул(Эйс защищал Луфи).Суть в том что в 1 атаке Акаину смог обжечь кулаки Эйсу.Даже на фоне такого мира фентезийного, это выглядит как-то страно.

Цитата: se7ven
Сила фрукта не играет огромной роли, тут особую роль играет как ты этот фрукт развиваешь, + воля, другими словами это не фрукт сильнее а сам перс...

Не совсем))Есть более сильные фрукты и более слабые(сам автор к этому клонит даже,вспомни слова Тича), но согласен даже обладая сильным фруктом, но не развив его ты все равно будешь слаб.При любых условиях Эйс по логике не должен был быть обожжен..
Лава не поглащает огонь...

Цитата: se7ven
Я о чем и говорил там есть все законы от которых можно отталкиваться...

Ты не понял)) тимофрит задавая вопрос оценивал момент, отталкиваясь от наших законов физики и т.д.Он учитывал не просто св-ва элемента но и его особености, включая и сопративление различного рода.
В манге же все свойства поверхностны и даже изменены местами,поэтому не стоит их воспринимать как что-то реальное нужно смотреть на это более просто чтоли..Это я ему и пояснил.

А так ляпы даже без того есть,мне например непонятно, как Луффи в пузыре мог драться с Ходи,когда при прикосновении к соленой воде он должен был терять силы начинать..
KaishiYuzuru
И правда, чего приписывать законы естественных наук к аниме. Всё это остается за пределами экрана.

Про то, что силу фрукта можно развивать, кстати, самым первым Крокодайл говорил. Сопоставьте возраст Акаину и возраст Эйса, у кого по логике опыта должно быть побольше? Почему Акайну проигрывал после этого Белоусу ? Белоус был старше. Ему в той схватке врагом вообще была лишь его собственная старость. Белоуса бы одного хватило весь штаб с землей сравнять, будь он моложе. Всё дело не в мощности фрукта, а в мастерстве использования данной им силы.
AJIeKcaHgp
Цитата: KaishiYuzuru
Про то, что силу фрукта можно развивать, кстати, самым первым Крокодайл говорил. Сопоставьте возраст Акаину и возраст Эйса, у кого по логике опыта должно быть побольше? Почему Акайну проигрывал после этого Белоусу ? Белоус был старше. Ему в той схватке врагом вообще была лишь его собственная старость. Белоуса бы одного хватило весь штаб с землей сравнять, будь он моложе. Всё дело не в мощности фрукта, а в мастерстве использования данной им силы.

Дык Эйс тоже не новичек)Он отлично владел огнем.
Фрукт можно развить, но смотря какой(я например не вижу, что можно с огнем было сделать такого необычного).Тем более Акаину не показал ничего кроме силы фрукта изначальной и своего умения, это например не как с Ло или Кроком, где они способность показали своебразную.
Развитие воли намного важнее.
Например Тич как только получил силу БУ сразу ее и смог использовать причем она была так же разрушительна,ему просто осталось научиться ей управлять и все.Она изначально очень сильна, так что разница во фруктах есть и она существена, иначе бы стал он охотиться за сильными фруктовиками в итоге..
Гарп и Рейли вообще без фруктов и что..БУ так силен был не только из-за фрукта, ему пол башки снесли сердце проткнули и т.д а он все равно рвал и метал и это при том что он был болен.
Автор просто показал, что сила фрукта Акаину сильнее, чем у Эйса и все.
Residentt
нашли над чем спорить в этом мире все возможно! aha мне конечно не понравилось что лава огонь жет потомучто это бред полнейший но так не мы же пишим этот мир))) и что то там про металы и энэля если я не ошибаюсь там было токо золото а золота наилудший проводник электричества не щитая серебра.....
AJIeKcaHgp
Цитата: Residentt
нашли над чем спорить в этом мире все возможно! мне конечно не понравилось что лава огонь жет потомучто это бред полнейший но так не мы же пишим этот мир))) и что то там про металы и энэля если я не ошибаюсь там было токо золото а золота наилудший проводник электричества не щитая серебра.....

Причем тут проводник то)Суть в том,что молнии Энеля действовали не по законам электродинамики.Там был закон Джоуля-Ленца например,когда плавилось золото, но суть в том, что автор применял закон там где хотел и как хотел, а местами на них вообще забивал и противоречил им.Опять таки это бессмыслено обсуждать, если уже все поняли суть.
Я всеголишь объяснил, что не стоит сравнивать фентези и реальны мир.

Серебро лучший проводник, за счет меньшей сопративляемости,но за ним идет медь, а уж потом золото..
тимофрит
Цитата: AJIeKcaHgp
автор же создает свой мир со своими законами,если он захочет


а согласен! а мир с новыми законами это здорово!
но не лучше ли когда автор, поясняет все отличия мира своего от реальности, дабы донести до аудитории всю,глубину чтоли своего мира..

в данном случае по моему просто раздолбайство автора,что не в курсе как в реальности будет)

хотя вот сам щас неберусь научно с точки зрения физики всё это расписать,но! просто житейски, молния попадает в:
*громоотвод- проводник. остается цел.
*дерево - диэлектрик. загорается.

как заметил както обложку к фэйри тейл,там была чувиха с мечами, тока вот,мечи она держала так что,один бил бы плашмя, а второй острием, ну авторскийже баг Х)

А!! резиновый человек-это нормально! но нарушение законов электродинамики без их пояснения, заставляют мой моск трепыхаться аки рыбу на суше )))

Цитата: Residentt
что то там про металы и энэля если я не ошибаюсь


да меня смутило что чувака в доспехах (он в начале грил кажись что они из металла) било молнией также сильно как и остальных. да он должен был прыгать и кричать : -ой! горячо! горячо! но молнией быть почти незадетым.
а если плазма металл прожгла,то и диэлектрик прожжет наверно)
AJIeKcaHgp
Цитата: тимофрит
но не лучше ли когда автор, поясняет все отличия мира своего от реальности, дабы донести до аудитории всю,глубину чтоли своего мира..в данном случае по моему просто раздолбайство автора,что не в курсе как в реальности будет)хотя вот сам щас неберусь научно с точки зрения физики всё это расписать,но! просто житейски, молния попадает в:*громоотвод- проводник. остается цел.*дерево - диэлектрик. загорается.как заметил както обложку к фэйри тейл,там была чувиха с мечами, тока вот,мечи она держала так что,один бил бы плашмя, а второй острием, ну авторскийже баг Х)А!! резиновый человек-это нормально! но нарушение законов электродинамики без их пояснения, заставляют мой моск трепыхаться аки рыбу на суше )))

Он и не говорит, что там все реально))
Я конечно не придираюсь, но правильнее будет молниеотвод))

Молниеотвод не плавиться,потомучто сам процесс очень кротковременный.Если же проводник будет под постоянным высоким напряжением он расплавиться.

Поидее диэлектриком считаеться сухое дерево,а в природе растущие деревья наполнены влагой(проводник), которая идет от корней поэтому молния по пути меньшего сопративления истремиться к корням,а затем уходит в землю попутно испаряя эту влагу и заодно расщепляя деревья.

Так что тут все логично)

Если разбирать Ван Пис с позиции педанта, то можно начинаться с резины Луфи, которая с такими св-ми в природе никогда не встретится))


Цитата: тимофрит
да меня смутило что чувака в доспехах (он в начале грил кажись что они из металла) било молнией также сильно как и остальных. да он должен был прыгать и кричать : -ой! горячо! горячо! но молнией быть почти незадетым.


Забавно, меня бы больше смутило, что они выжили(с позиции педанта, стремящимуся к реализму))От такого разряда они вообще испариться должны были бы))Так что доспехи и одежда выглядят так же гармонично на фоне этого фентезийного мира.

Цитата: тимофрит
а если плазма металл прожгла,то и диэлектрик прожжет наверно)

Плазма???Метал не прожигался,он был нагрет напряжением(если ты про то, как он золото плавил)
тимофрит
Цитата: AJIeKcaHgp
Я конечно не придираюсь, но правильнее будет молниеотвод))

как " я конечно не учитель,но поучить вас могу" cool )))
есть такое,почемуто громоотвод показался..
а ,вот цитата из вики " В быту также употребляется некорректное, но более благозвучное «громоотвод»." благозвучное! кааак,бабахнет!)

Цитата: AJIeKcaHgp
меня бы больше смутило, что они выжили(с позиции педанта, стремящимуся к реализму)

не,во первых там была дырочка на шлеме.
а ещё я скорее не за реализм в анимэ.. это док кино мне дает,а за то чтоб новшества мира доносились более развернуто.
к примееееру - торико! там довольно в этом плане всё хорошо,не приходится ломать моск об такие баги)

Цитата: AJIeKcaHgp
Плазма???Метал не прожигался,он был нагрет напряжением(если ты про то, как он золото плавил)

это всё про те же доспехи. ну и да,плазма,плазма молнии! во.



ещё огорчило что человека-молнию называли непобедимым и сильно использовали мимику чтоб показать испуг..
да в сферу его металлическую,и будет питать город электричеством пока не прожжет его.
или лучше в раствор электролита! и электричество и паровой генератор ещё можно приладить. ну как то так.
Archi0
Вообще воздух тоже диэлектрик, вот только, если подать нужное напряжение и диэлектрик начнет проводить ток. Ток пойдет по пути наименьшего сопротивления, а значит пройдет через воздух окружающий резину. Человек может одеть резиновый костюм, а поверх него кольчугу и легко выдержать удары молнии в таком костюме.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.