Полная версия этой страницы: Конкурсный офф-топ
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51
Gen Beshenstva
Цитата: Лалуна
Вернее потребительское общество, имеющее больше, чем способно употребить - может ли оно оставаться человеческим?

Понравилась формулировка. Самый смак super
Цитата: Лалуна
Или это уже общество божеств, так и не постигших Истины Бога, не знающих, что же дальше делать со своим всемогуществом. Строительство Вавилонской башни закончено. Остаётся с досады лишь роптать: «Мы думали, технический прогресс поможет нам найти Бога... но что мы узнали? Бог запер нас в большой тёмной комнате и выбросил ключ.»

Нет слов, одни эмоции. Елей на душу cry
stilihon400flavii
Цитата: Nyahaboyka
А мне нравятся твои кляксы в целом, взрывают мозг. Психоделический мир.

Рад слышать сие, ибо утешает моё разбитое в щепы самолюбие stucked Что по-настоящему меня раздражает, так это огромное белое пятно в самом центре рисунка. Чем дольше на него смотрю, тем больше оно кажется. Вообще-то, на бумаге там просто краска бледная, а здесь - прямо пробоина.
Nyahaboyka
Цитата: stilihon400flavii
на бумаге там просто краска бледная, а здесь - прямо пробоина.

Где, не вижу?Возле серповидной белой штукенции?
В чем проблема кляцнуть еще раз, если глаза мозолит?)
stilihon400flavii
Цитата: Nyahaboyka
Возле серповидной белой штукенции?

Да. То есть теперь уже нет. Переделал:) Впрочем, белые прорехи всё равно наименьшая из проблем aaa
Цитата: Nyahaboyka
то что я хочу нарисовать, очень сложно в испонении, и в композиции, и технически.

Так всегда бывает - вообразить-то можно многое, а вот воплотить на бумаге - нет. stucked
Nyahaboyka
stilihon400flavii, У тебя на аватарке, не обитатель этого мира?)
Цитата: stilihon400flavii
Так всегда бывает - вообразить-то можно многое, а вот воплотить на бумаге - нет

Композицию вроде нормально выполнила. (Не очень внятный набросок пока, на скорую руку.) Осталось очень сложное - прорисовка, затем самое сложное - раскрасить это все дело. Никогда рисунки не раскрашивала в цвете, даже в школе на уроке рисования в начальных классах. Да и много лет не рисовала. Не выйдет, придется что нибудь др. придумать, полегче.
Цитата: lidiana
и особенно совка (или филин?)...!

Совка, она самая.)
Цитата: lidiana
Скажу честно, не хватило самого мира или намека на него

Его определенного нет.) Куда угодно, как я и писала - хоть на тот свет.)
stilihon400flavii
Цитата: Nyahaboyka
У тебя на аватарке, не обитатель этого мира?

Нет, это фотография из моего паспорта buratino А если серьёзно, то я попытался нарисовать какого-нибудь рыцаря-хаосита из Warhammer Fantasy, который служит дедушке Нурглу (я прошлой осенью прочитал "Истребителя демонов" из серии романов о Готреке и Феликсе и находился под впечатлением от того, что Грэм Макнилл назвал "старым миром" в предисловии к одной из своих книг по этому сеттингу). Потом вырезал голову, раскрасил в Paint и вставил в профиль вместо своей прежней аватарки, которая мне успела наскучить. Вот такая вот эпическая, полная возвышенных переживаний, насыщенная глубоким философским смыслом и несущая моральный посыл сага об аватарке hero
Цитата: Nyahaboyka
Куда угодно, как я и писала

Скорее всего, он отведёт тебя в Арду. Но, разумеется, не в одну из живописных местностей Валинора, а куда-нибудь в Ламмот badsmile
Цитата: Nyahaboyka
Да и много лет не рисовала. Не выйдет

Что же, дело твоё. Времени много. Относительно. Но раз ты считаешь, что в цвете не выйдет, то почему бы тебе на досуге не нарисовать чёрно-белую версию и не выложить рисунок в "Наше творчество"?
Nyahaboyka
Цитата: stilihon400flavii
Но раз ты считаешь, что в цвете не выйдет, то почему бы тебе на досуге не нарисовать чёрно-белую версию и не выложить рисунок в "Наше творчество"?

Не факт, что не выйдет. Не пробовала ведь. 50 на 50. В "Наше творчество" не хочу, стимула нет, слишком ленива, ибо рисую ради спортивного интереса. )
Bis777
Цитата: Nyahaboyka
Не факт, что не выйдет

Вот именно, нужно пробовать, результат может оказаться очень неожиданным и приятным. angel

Тем более у нас нет ограничений в использовании красящих материалов, так что смешанные техники доступны. Можно общий фон отработать акварелью, доработать аква. карандашами уже поверх, ну а если что не получилось гуашь перекроет. Потом чернилами можно контур доработать. У нас классный конкурс для самовыражения. super

Не упускайте возможность) Всем удачи и творческих идей well

Да при работе с акварелью не забудь карандашная основа будет просвечиваться из под краски так, что набросок должен быть лёгким и чистым. А если хочешь получить оттенок который будет более глубоким и образуется из несколько цветов, то делай сразу на бумаге - послойно, но каждый слой должен подсохнуть прежде чем нанести следующий. И учти акварель подсыхая меняет цвет, светлеет) И ещё лишнюю краску потёк или место где размазала, пока мокрая можно аккуратно убрать, промыв и отжав кисточку промокни ей это место, лишней почти сотрётся, сильно тереть не надо) особенно если бумага не акварельная. Вообще если бумага не акварельная, чаще надо давать ей подсохнуть.
Nyahaboyka
Цитата: Bis777
Вот именно, нужно пробовать, результат может оказаться очень неожиданным и приятным.

Пока неудача, но дело не в технике, а бумаге. Я обычно рисую на том, что под руку попадется. Например: Голум был нарисован на бумаге для ксерокса. А в данный момент, я нарисовала картинку на бумаге для акварели. Хотела раскрасить цветными карандашами, а тут на! Бумага пористая, не ровная поверхность. И фигня размазанная получилась. А перерисовывать на другую марока, ибо на данной бумаге я доводила это дело до ума.
Цитата: Bis777
Тем более у нас нет ограничений в использовании красящих материалов, так что смешанные техники доступны.

Да это я знаю. Да хоть говном. Чем я и собираюсь раскрасить. не в прямом смысле. Нашла старые акриловые краски, по пол наперстка или меньше. Этого должно хватить, но есть одно но, они за год или больше, превратились в твердую смолу. Водой не разбавить. Советы в инете бестолковые. Так что я использовала свой метод- растворитель, вода, микроволновка.) Возможно испортила, но все равно в мусор, не пропадать же добру.) Конечно возможно, что на картинке это аукнется.) Плюс такой краски, можно дополнять, и исправлять изъяны.)Доводить до ума, как говорится.)
Nyahaboyka
Цитата: 6HosT
Логичность: Всё-таки, стоит поработать над самой идее, и логикой самой сложения мысли, да, может что-то присутствует, но, не на все 100.

Юмор - дело тонкое.., мой дорогой. )
Gen Beshenstva
Конкурс поэзии "Бегущая строка"

Elofrin, не имею претензий к твоим оценкам, так как и сам оцениваю других, но кое с чем поспорю.

Цитата: Elofrin
Всё бьются(, это запятая не нужна, пером же уставшим все бьются) Пером уставшим.

Совершенно верно с точки зрения правил русского языка, но в данном случае эта запятая - авторская. Поясню. Мне нужно было заставить читателя сделать паузу после "всё бьются" дабы усилить состояние усталости от строчки "пером уставшим". Не мог же я написать:
Всё бьются (сделайте паузу)
Пером уставшим.
:)))))))) Так что, такую "ошибку" можно с лёгкостью оспорить и доказать её целесообразность даже кандидату филологических наук badsmile
Цитата: Elofrin
В ней быть.
(вот этот пробел очень режет глаза – чувство что вторая строчка должна идти следом, только тогда первая получит логическую и опрятную форму, а так оно выглядит шлюпкой, отплывшей от обоих берегов)
Отбросить в сторону пустое попечение:

Эм, я не понял что ты имеешь в виду :( Если не в лом, объясни что за пробел-то? Как должно было быть в итоге?
Цитата: Elofrin
что фразы смачные, но порой слишком сильно вводят в ступор своей пафасной красивостью

Пафос наше всё buratino (ай-я, какой же я не скромный :)
Цитата: Elofrin
смысл иногда теряется, приходиться додумывать, а что автор хотел сказать песочным домом и обрящет истины стяжатель

А хочется, чтобы всё было прямым текстом?
Не-е-е, не выйдет hey
Я дал намёки: кто-то поймёт, а кто-то нет. Придерживаюсь мнения, что искусство должно намекать и подталкивать, а не диктовать. Это как цель, к которой я считаю нужным стремиться. Но... лично мне всё время хочется продиктовать свой взгляд, о чём я говорил в лит.конкурсе, и иногда я не могу удержаться от соблазна :)))
Цитата: Elofrin
Я вроде прошарил, но кто-то, я считаю, протянет ручки помощи к гуглу.

И что же в этом плохого? Я три дня обдумывал, что же хотел донести Олдос Леонард Хаксли, говоря: "Как бы интересно стало жить на свете, если бы можно было отбросить заботу о счастье".
Читал определения, стихи и спрашивал мнения других людей для того, чтобы глубже, разносторонне понять заданную тему; сформировать личное отношение к этой идее. Кстати, интернет мне в этом активно помогал:) Не думаю, что стоит стремиться к примитивизму, лишь бы тебя поняли.
Цитата: Elofrin
Рифма: чуть не свихнулся, пока не придумал какую-никакую систему, как к оценки этой рифмы подойти, верней, к ее поиску в этом безумном хороводе

Цитата: Elofrin
Пришлось *** попрыгать со строчки на строчку, поспотыкался (как ты и обещал, коварный злодей-лис).

Ага, я тот ещё лис badsmile

Цитата: Elofrin
даже сложно написать это цифрой, так как до конца не разобрался: 123113

Всё ты разобрался - 123113.
Цитата: Elofrin
Думал сбавить сначала за такую идею, а потом подумал: “А почему?”

Это было бы жестоко :( Тем более идея не моя, а больших поэтов. Мне просто понравилась такая структура и захотелось создать что-то подобное.
Цитата: Elofrin
в техническом плане многие знатоки бы сказали, что не шибко здорово. Я редко когда с ними соглашаюсь, так как писать мы должны как хотим, а не так, как положено классиками.

Почему? Это же постмодернизм. Его не я придумал, а как раз те поэты, которые стали уже классиками.

Но с другой стороны, я внёс что-то своё, а это "своё" могло кому-то из знатоков не понравиться. Ты прав.
Цитата: Elofrin
Я не узнал твоей работы вообще, верней, твоей манеры вести размер, но то, что вышло – это здорово, фразы твоего стиля и характера, наверное.

К этому и стремился. Я хотел освоить нечто новое для себя. Первый раз писал в таком стиле, было трудно, но это было безумно интересно!
Цитата: Elofrin
хватило мне чуть-чуть чего-то яркого – фразы созрели, а собрать соберу, но с книжкой сверюсь – не ядовиты ли?

aha Не доверяешь мне? Ещё бы, после стольких мучений с рифмой и ритмом! :)))

В любом случае, я очень доволен результатом. Спасибо за проделанную работу.
Elofrin
Gen Beshenstva, буду с компьютера завтра, тогда отпишусь и про пробел, и про остальное)
Gen Beshenstva
Цитата: Elofrin
Gen Beshenstva, буду с компьютера завтра, тогда отпишусь и про пробел, и про остальное)

Хорошо, спасибо - будем ждать :)
Elofrin
Цитата: Gen Beshenstva
Совершенно верно с точки зрения правил русского языка, но в данном случае эта запятая - авторская. Такую "ошибку" можно с лёгкостью оспорить и доказать её целесообразность даже кандидату филологических наук


Я не кандидат филологических наук, я ошибку вижу - исправляю)))
Авторские запятые, конечно, встречаются не часто - я еще не встречался, а тут Нате! Растерялся, принял за ошибку. Сложно их воспринимать, особенно когда слишком опираешься именно на правила, часть которых просто не помню - благо прозаический конкурс чему-то научил, а что-то напомнил.

Цитата: Gen Beshenstva
Эм, я не понял что ты имеешь в виду :( Если не в лом, объясни что за пробел-то? Как должно было быть в итоге?


Смотри, вот у тебя идет так:

Где ты сам? Ведь мимо жизнь проносится…
В ней быть
(Закончилось, потом отступ - пробел так назвал).

Отбросить в сторону пустое попечение:
Есть счастье в мире или нет.


Вот этот отступ меня смутил, так как строчка "в ней быть" вяжется с предыдущей тем, что говорит о том, чтобы быть в жизни, которая проносится. А потом идет как бы продолжение мысли - "быть в ней, отбросить в сторону..."но она отделена отступом, который воспринялся для меня какой-то горкой, об которую я споткнулся.

Опять, наверное, не понятно - в общем, смысловое разделение идет на два абзаца))

Цитата: Gen Beshenstva
А хочется, чтобы всё было прямым текстом?


Та не сказал бы, ведь я сам пишу на три смысла вперед - иногда сам того не зная. Но я сужу не за оригинальность в этом пункте, а за понимание, как если бы я был среднестатистическим читателем. Вообще, нечто подобное я всегда и жду - не трудно догадаться. Так что, в принципе, я тебе сильно не снижал, просто показалось, что загнул самую тютельку. Есть у меня работа одна, дам потом ссылку - там тоже выпендриваюсь такой темой...

Цитата: Gen Beshenstva
И что же в этом плохого? Я три дня обдумывал, что же хотел донести Олдос Леонард Хаксли, говоря: "Как бы интересно стало жить на свете, если бы можно было отбросить заботу о счастье".


Ничего плохого, но зная людей, то многие бы просто бросили эту затею, сказав, что автор мудрит, а мы ленивые что-то искать. А вообще так и надо, обдумывать - следующий тур тоже обдумаешь еще как)))


Цитата: Gen Beshenstva
Почему? Это же постмодернизм. Его не я придумал, а как раз те поэты, которые стали уже классиками.


Ну и? Постмодернистов всегда притесняли и критиковали то за отсутствие рифмы, то ритма - оттого их не так и много. Сейчас зато мода пошла. Дзёси Икиты отличный пример такого стиля, мне нравится. Но принимает его молодежь, а покажи его сейчас восьмидесятилетнему поэту - того инфаркт тяпнет (лично мое мнение)).
Bis777
Цитата: Elofrin
Ты словно птица, что свободна, парит над нами в небесах (“паришь” будет правильней)
ЛИБО
Ты словно птица, что свободно парит над нами в небесах (буква “о” на барабане и отсутствие запятой скрасят строчку).


Здесь имеется ввиду два образа.
Первый -Ты словно птица, что свободна это птица - по определению свободная от всего, от правил, догм и у которой никогда не будет хозяина. (птица-счастье, птица-свобода)

Второй - это автор сейчас её видит:парит над нами в небесах , другие могут смотреть на неё и не видеть и искать всю жизнь не найти.

Поэтому там вместо запятой лучше поставить точку и тогда голосовые ударения будут на свободна потом большая пауза и на парит. Ты словно птица, что свободна. Парит над нами в небесах
lny
Gen Beshenstva
Цитата: Elofrin
Я не кандидат филологических наук, я ошибку вижу - исправляю)))
Авторские запятые, конечно, встречаются не часто - я еще не встречался, а тут Нате! Растерялся, принял за ошибку. Сложно их воспринимать, особенно когда слишком опираешься именно на правила, часть которых просто не помню - благо прозаический конкурс чему-то научил, а что-то напомнил.

Эл, да всё я понимаю. Это был такой юмористический пафос, бравада buratino
Что запятая авторская - это правда.
Что ты её исправил, опираясь на правила русского языка - это правильно.
Зачем я об этом написал? Чтобы конкретно ты знал, зачем я её поставил. С друзьями надо делиться, а такая информация может пригодиться и тебе, в будущем, и другим нашим коллегам.

Информация про авторские запятые достоверная - я говорил на эту тему с филологом. Но возьмите на заметку, что авторскую запятую необходимо доказать, а то так все свои ошибки можно авторством прикрыть.

Цитата: Elofrin
Ничего плохого, но зная людей, то многие бы просто бросили эту затею, сказав, что автор мудрит, а мы ленивые что-то искать.

Их право. Кого зацепит, тот обязательно остановится, кого не зацепит - пройдёт мимо. Это неизбежно.
Меня вот не цепляет Лев Толстой. Я всегда старался его избегать. Не думаю, что он должен на меня за это обижаться. Ну, или я на него :)
Мы просто друг другу не подходим aha
Цитата: Elofrin
Постмодернистов всегда притесняли и критиковали то за отсутствие рифмы, то ритма - оттого их не так и много.

Бедный я несчастный, меня притесняют cry2 :))))))
Цитата: Elofrin
Сейчас зато мода пошла.

Да?! Я не знал. Всё не буду больше так писать, слово "мода" убивает весь творческий запал :)))))))
Цитата: Elofrin
Дзёси Икиты отличный пример такого стиля, мне нравится. Но принимает его молодежь, а покажи его сейчас восьмидесятилетнему поэту - того инфаркт тяпнет (лично мое мнение)).

Надо почитать :)
Согласен с мнением. Моя маманька не любит поэзию, но мои стихи слушает. Иногда они ей нравятся, иногда не очень, но она всегда была благосклонна. Пока... Пока я не прочитал ей этот стих. Она выслушала и сказала, что такие стихи мне нужно писать в компании Олеси Николаевой. И это не комплимент, совсем.
А мне вот нравится, как она пишет!
Цитата: Elofrin
Я думаю, что сейчас Gen Beshenstva начнет на меня изливать бешенство, но я решил немного подкорректировать программку конкурса.

А вот и нет. Наши правила гибкие, как мы все помним, так что ты имел полное право менять туры местами. Лично мне, нравится идея "Ответ поэту" (я ж её предлагал:),
так что буду очень рад принять участие well
Zarina.anarbaeva93
У меня вопрос. До какого числа продолжится 2 тур по конкурсу традиционного рисования ?
Bis777
Zarina.anarbaeva93,
до 5 марта включительно.
zajchik
Милые спиритянки,
с праздником Весны!!!

S.I.


Прекрасный день календаря —
8 Марта — женский праздник.
Мы поздравляем от души
Прекрасных дам, желаем счастья!

Погоды теплой вам в семье,
Любви, добра и понимания,
Комфорта, нежности в душе
И каждодневного внимания!

Пусть будет радостной весна,
А солнце светит безгранично.
Горят от счастья пусть глаза,
Чтоб было всё отлично!
Bis777

Пусть счастьем светятся глаза, любви и процветания!
Gen Beshenstva
Немного с опозданием, присоединяюсь к поздравлениям.
flowers С праздником вас, дорогие наши девушки flowers

В связи с тем, что праздник 8 Марта родился, как день борьбы за права женщин,
хочется пожелать вам, никогда больше за них не бороться. Всегда чувствовать себя любимыми, понимаемыми, уважаемыми и нужными. flowers
Пусть в сердце каждой распустится весенний цветок упоения, наполняющий своим благоуханием весь мир, окружающий вас. angel
И не забудьте поделиться с нами! Ждём с нетерпением! well
zajchik
Доброго всем дня!!! hi
Вот прошли все праздники и сессии, все отдохнули, может, возобновим наш конкурс? Если честно, я уже успела соскучиться по нашим обсуждениям и анализам работ. nolove
Bis777
zajchik,
присоединяюсь kawai скучаю cry3 Может уже пора unknow Ну пожалуйста cry2
Gen Beshenstva
Я сообщил RaiNocta о вашем горячем желании. Подождём её ответа.
Elofrin
Конкурс "Бегущая строка" подошел к концу, с результатами можно ознакомиться в теме!
Присоединяйтесь к поздравлениям там же)
Gen Beshenstva
Цитата: Elofrin
Кстати! У группы Король и Шут есть рок-опера по мотивам этой истории, где можно услышать голос ныне покойного Горшенева, в роли Тодда. Советую ознакомиться)

Интересная история получилась. Я в прошлом, ярый приверженец творчества "Короля и Шута", так и не сходил на рок-оперу "Тодд" при жизни М.Горшенёва. Собирались сходить с друзьями на этот мюзикл сейчас. С осени всё идём... А вот как бы пригодилось, если бы сходили!
В любом случае, для меня была неожиданностью и подарком судьбы возможность "сыграть роль" своего любимого исполнителя. Я благодарен за это, очень интересный опыт.
Хотя я справился намного хуже, чем мог и остался собой недоволен.
Цитата: Elofrin
Gen Beshenstva: на тебе словно весит неоновая вывеска, гласящая, что у нас только новое! Правда, ты любишь искать ходы, в которые еще никто или мало кто совался. А если таких нет, то роешь сам.

А я думал, что ты не заметишь swet
Да, именно этим я и занимался весь конкурс. Кстати, ты сам виноват :) Сказал мне, что я должен найти свой индивидуальный авторский стиль - вот я и искал aha
Цитата: Elofrin
Благодаря тебе я ознакомился с тем, что такое прокрустово кресло/ложе. Ты словно каждый раз постоянно придумываешь: “Как бы так нагрузить судью, чтобы он потом обалдел от того, что я придумал!” Честно - я балдел! И обалдевал.

Вот честное слово, у меня не было цели загрузить тебя по самые уши своей "оригинальностью". Просто каждый тур я воспринимал, как вызов от себя прошлого себе настоящему.
Цитата: Elofrin
Да, иногда мне такие финты не нравились, так как порой ходы себя не оправдывали вовсе (али просто не поняты мной), но иногда они стоили дополнительных баллов.

Тут, в первую очередь, идёт речь о индивидуальном восприятии. Но я был бы тебе очень благодарен, если ты поделишься своим "фи" со мной в личке. Через понимание своих ошибок, появляется возможность расти. Но настаивать не буду, т.к. думаю ты и так устал уже.

Elofrin, не настало ли время обсудить недостатки конкурса?
После выявления неполадок и устранения шумов, я готов внести исправления в шапку "Бегущей строки".
Elofrin
Цитата: Gen Beshenstva
Хотя я справился намного хуже, чем мог и остался собой недоволен.


Скажем так, что эта роль неплохо бы смотрелась во втором туре, а для финала исполнение не дотянуло, как следует. Кстати, тема С Каем было отыграна потрясающе. Нужен был этот уровень. В общем, хорошо, что ты понимаешь главное. То есть то, что ты мог лучше.

Цитата: Gen Beshenstva
Вот честное слово, у меня не было цели загрузить тебя по самые уши своей "оригинальностью".


Тогда еще лучше, что не намеренно вышло. Вообще, говорить о том, что меня это грузило не совсем правильно. Я ведь о табличке без капли сарказма)) Не то чтобы мне это было грузом, наоборот, окрыляло - я тайно и ждал чего-то такого. Одно дело читать какое-либо абстрактное стихотворение, составленное из простых шаблонов, но когда в дело идут архаизмы, различные интересные фигуры речи, сравнения и подобное, то глаз не нарадуется. Я часто себя уж сам виню в том, что редко удается вставить нечто эдакое. Даже специально для этого стих написал, там вообще куча не понятных слов профессиональных и так далее. Психанул, короче. Вот я и отреагировал, когда в дуэли встретил такую вот сласть.

Цитата: Gen Beshenstva
А я думал, что ты не заметишь


- А почему у тебя такие большие глаза?
- Это чтобы лучше тебя видеть :D

Цитата: Gen Beshenstva
Тут, в первую очередь, идёт речь о индивидуальном восприятии.


Поддерживаю, потому и суд, как правило, никогда не бывает чисто объективным, тем более, когда судит один человек - у него свои взгляды на правильно и нет. Все это понятно. В личку особо смысла нет писать, так как все, в принципе, просто: мне не нравится, что как и у тебя, как и у Ren рифма, например, идет так - 1232. То есть, по сути, она в двух строках, а остальные просто идут своим чередом. Рифма либо есть, либо ее нет. Когда ее нет - получается абстрактный рэп (иногда даж ничего так). Когда есть, то получиться может что угодно. Имелось в виду именно такой поиск себя.

Цитата: Gen Beshenstva
Elofrin, не настало ли время обсудить недостатки конкурса?


Можно начинать потихоньку. Надеюсь, что остальные подплывут. В первую очередь, что хочу поставить на обозрение: чрезвычайно сложно было судить авторский, мать его, стиль из-за того, что встречаешься с кучей, мать их, проблем. От того начиная, что надо уже с первого тура понять, как пишет человек по одному стихотворению, до того, что вообще можно считать авторским стилем (тут глубинная творческая философия и прочее). Я что-то пытался находить, но это далеко от того, чем должен был быть этот пункт. Мб дело во мне, так как мне по жизни поиск всего этого вообще дается через страдания и припоминания всех пиратских выражений (благо, не так их много в моей голове). Я думаю, что такое надо оставить профессионалам критикам, а нам либо убрать его вообще, либо заменить чем по-проще. Например, я не знаю, не стилем, а богатством речи. Мол, насколько профессионально звучал текст.

Мне трудно придумать, о чем вообще говорить. Нужны сторонние наблюдения, ведь, как известно, я не раз менял то, что написано в правилах. От того, например, вопрос есть. Как лучше: без отсеивания участников играть вообще, отсеиванием, непосредственно, в каждом туре или частичное - то бишь, как у меня, под финал? Потом, на счет порядка - дуэль, как финальный тур, мне кажется, куда больше подходит по абсолютно всем параметрам. Но тогда без отсеивания не обойтись, сам понимаешь. Больше ничего на обсуждение пока не могу выдвинуть.
Gen Beshenstva
Цитата: Elofrin
Скажем так, что эта роль неплохо бы смотрелась во втором туре, а для финала исполнение не дотянуло, как следует. Кстати, тема С Каем было отыграна потрясающе. Нужен был этот уровень. В общем, хорошо, что ты понимаешь главное. То есть то, что ты мог лучше.

Спасибо за Кая. Да, я понимаю, причём с самого первого дуэльного стиха. Мы с Тоддом даже не успели толком познакомиться :( Я не вжился. Но что сделано, то сделано.
Цитата: Elofrin
Вот я и отреагировал, когда в дуэли встретил такую вот сласть.

Скажу в своё "оправдание", что в детстве любил читать мифы Древней Греции и тогда же воплощал их в творчестве. Так вот и приросло :)
Цитата: Elofrin
- А почему у тебя такие большие глаза?
- Это чтобы лучше тебя видеть :D

loool
Цитата: Elofrin
мне не нравится, что как и у тебя, как и у Ren рифма, например, идет так - 1232. То есть, по сути, она в двух строках, а остальные просто идут своим чередом. Рифма либо есть, либо ее нет.

Я понял, что тебе это не нравится. Однако, это холостая рифма и она является таким же достоянием классики, как и твои любимые способы рифмовки.

ХОЛОСТАЯ РИФМА - разновидность рифмы по взаимному расположению в стихе. Образуется при холостом способе рифмовки, при котором некоторые стихи (наиболее часто - первый и третий в четверостишии) не рифмуются. Схема рифмовки - АВСВ. Таким образом, под условным понятием "холостой рифмы" следует понимать её частичное отсутствие внутри строфы.
Портал "Русские рифмы".
Воды глубокие
Плавно текут.
Люди премудрые
Тихо живут.
(А.С. Пушкин)

Лесом чистым и дремучим,
По тропинкам и по мхам,
Ехал всадник, пробираясь
К светлым невским берегам.
(А.Н. Майков)

Цитата: Elofrin
чрезвычайно сложно было судить авторский, мать его, стиль из-за того, что встречаешься с кучей, мать их, проблем.

Эта проблема самая вопиющая. И вопиила она с первого тура :) По моему субъективному мнению, авторский стиль есть у всех наших участников, т.к. никто не косит под Пушкина с Маяковским, и одного участника не спутаешь с другим. Но нужно ли это как-то отмечать? Думаю НЕТ.
Я мог бы отмечать оригинальные формы, но в поиске форм уже отличились поэты "Серебрянного Века". И, опять же по моему мнению, то что они наваяли, можно назвать только стихоблудством (за редким исключением). Предлагаю упразднить этот пункт.
Цитата: Elofrin
Например, я не знаю, не стилем, а богатством речи. Мол, насколько профессионально звучал текст.

Можно попробовать, но тогда мы рискуем утонуть в поисках "оригинальности" (немного самоиронии:)
Считаю, пункт нужно упразднить, а балл за него поделить между "Рифмой" и "Ритмом".
Цитата: Elofrin
Мне трудно придумать, о чем вообще говорить.

Говори о том, что наболело у судьи :)
Цитата: Elofrin
Как лучше: без отсеивания участников играть вообще, отсеиванием, непосредственно, в каждом туре или частичное - то бишь, как у меня, под финал?

Мне понравился твой вариант больше, чем как было в "ПП". Но так-то уж обязательно закреплять в правилах этот момент? Что если каждый судья будет это решать сам? Только очень желательно, чтобы участники были оповещены в самом начале.
Цитата: Elofrin
Потом, на счет порядка - дуэль, как финальный тур, мне кажется, куда больше подходит по абсолютно всем параметрам.

Я согласен. Но опять же, туры у нас не закреплены. Каждый ведущий может менять их порядок по своему усмотрению. Может быть так и оставить? Пусть поле деятельности для судьи будет более широким.

Общественное голосование.
В первом прокате осталось незадействованным.
А нужно ли оно вообще? Сейчас мне кажется, что в нём нет надобности. У нас очень узкая тема и кроме нас она мало кому интересна.
Starswan
Цитата: Gen Beshenstva
В первом прокате осталось незадействованным.
А нужно ли оно вообще? Сейчас мне кажется, что в нём нет надобности. У нас очень узкая тема и кроме нас она мало кому интересна.

Результат указан верно, а вот причина( по моему) - нет. За всех, конечно, говорить не могу, но мне например интересны и ваш поэтический, и идущие сейчас конкурсы рисунков. Но, в отличии от конкурса литературного, эти имеют более глубокую специфику и требуют больше знаний для оценки и оглашения полученных выводов. Поэтому, например, я их читаю и смотрю, а вот что-то написать- не решаюсь. Если позволите - мнение постороннего человека. Для оценок оставить мнение судьи( коллегии судей) и участников, а общественным мнением пробовать пользоваться для справки, в личных целях.
Elofrin
Цитата: Gen Beshenstva
ХОЛОСТАЯ РИФМА - разновидность рифмы по взаимному расположению в стихе. Образуется при холостом способе рифмовки, при котором некоторые стихи (наиболее часто - первый и третий в четверостишии) не рифмуются. Схема рифмовки - АВСВ.


Вот этого и не знал (или не признавал), спасибо за примеры. Собственно, чего говорить - следующий ведущий, надеюсь, будет это учитывать.

Цитата: Gen Beshenstva
Можно попробовать, но тогда мы рискуем утонуть в поисках "оригинальности" (немного самоиронии:)
Считаю, пункт нужно упразднить, а балл за него поделить между "Рифмой" и "Ритмом".


Есть такая опаска, верно. Опять же, проблемно определить, что можно считать оригинальным. Слишком субъективно в сравнении с той же рифмой или ритмом. Тут же все наглядно. Проверить не сложно. Кстати, если помнишь, я для себя в суждении финала выделял детали истории и оригинальность в первом пункте - это оригинальный ход связанный с темой, содержащий ссылку на произведение, его цитату или событие + креативность подачи. По примерам ясно, что я имел в виду. Но это тоже шаткая система, как и баллы за, например, богатство речи (ее, в принципе, видно на глаз - понятно, когда у автора словарный запас превышает средний). Шаткая потому, что не каждый тут Шекспир)

Цитата: Gen Beshenstva
Что если каждый судья будет это решать сам? Только очень желательно, чтобы участники были оповещены в самом начале.


Да-да, забыл этот вариант написать, так как, в принципе, позволить судье самому определять форму(?) конкурса - это в пользу и разнообразию, и комфорту судьи. Тем более, так изначально и планировалось. Та же история с дуэлью. Раз этапы не закреплены, то лады - я не настаиваю на своем виде судейства. Так даже лучше.

А вот такой вопрос: у нас не закреплен особо порядок, а что на счет введения судьей своего тура (или заменой существующего)? Мб судья пылает идеей, а ввести ее не может, так как уже есть пять-шесть необходимых. Но, естественно, как и остальное, он тоже объявит об этом заранее.

Цитата: Gen Beshenstva
Общественное голосование.


Для оценки достаточно судьи, его официального решения. А мнением сторонних наблюдателей (и участников тоже, я считаю), как выше написала Starswan: "пробовать пользоваться для справки, в личных целях". В принципе, чисто для фана и более видного оживления конкурса (привлечения к нему новых участников), можно разрешить зрителям прям в теме высказывать свое мнение и давать оценку. Но она, как уже сказано, на баллы не влияет - только на судью. Например, я писал рецензию по 3-7 дней. Даем зрителям 3 дня на их мнение, а потом судья выкладывает свой окончательный вердикт. Спам предотвращаем, оставляем только мнения судьи и участников. Оценка в соответствиями с правилами, то есть никаких "этот мне нравится больше, чем тот". Иными словами: мы отождествляемся с другими конкурсами (фишка Спирита), но при этом гнем свою линию в гибкости ведения и формальности оценок зрителей.
Gen Beshenstva
Уважаемый Alex Morio, давайте мы сначала разберёмся с "Бегущей строкой", это более насущная тема. А что касается лит.конкурса, то это фактически проект RaiNocta. Совесть не позволяет его прихватизировать, без её ведома. А так, я мог бы стать его новым ведущим-арбитром вместо неё (всё равно участвовать не буду).
Bis777
Цитата: Gen Beshenstva
(всё равно участвовать не буду).

Это почему не будешь? sword

RaiNocta её решение по лит конкурсу действительно необходимо - она куратор, если бы были оговорены условия как в "Бегущей строке" на счет ведущего то перезапуск не составил труда, а в данном случае нужно проявить уважение и подождать решения)

Alex Morio, когда заявки подавать) на новую "Бегущую строку?" Сроки пожалуйста kawai
zajchik
Цитата: Starswan
Но, в отличии от конкурса литературного, эти имеют более глубокую специфику и требуют больше знаний для оценки и оглашения полученных выводов. Поэтому, например, я их читаю и смотрю, а вот что-то написать- не решаюсь.

Поддерживаю на 100%!!! И если вам интересно мнение окружающих, можно было бы ввести опрос на первом этапе. А как поощрение для наиболее понравившихся авторов, накинуть первому по популярности 1 балл, затем 0,5 и 0,25 баллов соответственно. Опрос можно проводить параллельно судейству ведущего и закончить с началом 2 этапа.

Цитата: Bis777
RaiNocta её решение по лит конкурсу действительно необходимо - она куратор, если бы были оговорены условия как в "Бегущей строке" на счет ведущего то перезапуск не составил труда, а в данном случае нужно проявить уважение и подождать решения

Тоже соглашусь! cool
Gen Beshenstva
Цитата: Bis777
Это почему не будешь?

Я так решил hm
Цитата: Bis777
RaiNocta её решение по лит конкурсу действительно необходимо - она куратор, если бы были оговорены условия как в "Бегущей строке" на счет ведущего то перезапуск не составил труда, а в данном случае нужно проявить уважение и подождать решения)

Совершенно верно.
Цитата: Bis777
Alex Morio, когда заявки подавать) на новую "Бегущую строку?" Сроки пожалуйста

Подождите Bis777-сан, сначала нужно разобрать все насущные вопросы по конкурсу. Или считаете, что уже всё решили?

Alex Morio, вам бы тоже не мешало высказаться, тем более вы - новый ведущий.
Elofrin
Alex Morio, по "строке" согласен, можно только одну дуэль в конце оставить. Остальное мы с Геном чуть выше обсуждали, глянь, если пропустил. Но там то же, что ты и сказал, по сути. О стиле и так далее.

Пока вот думаю, что ещё можно разобрать. Хотелось бы, например, как-то больше людей завлечь. Чтоб зрители не боясь решили принять участие, даже если не часто сочиняли. А то все свои в пределах 7-8 человек. Нужна новая кровь))

Ещё мысль - это сколько этапов делать. Мб стоит ещё что придумать. Если убирать одну дуэль, то освободится много времени на ещё тур. Тогда вопрос в том, из чего он будет состоять.
Gen Beshenstva
Поэтический конкурс.
Цитата: Elofrin
Вот этого и не знал (или не признавал), спасибо за примеры. Собственно, чего говорить - следующий ведущий, надеюсь, будет это учитывать.

Зато ты хорошо сечёшь в ямбах и хореях, а для меня это сущий ад hit
Цитата: Elofrin
Кстати, если помнишь, я для себя в суждении финала выделял детали истории и оригинальность в первом пункте - это оригинальный ход связанный с темой, содержащий ссылку на произведение, его цитату или событие + креативность подачи. По примерам ясно, что я имел в виду.

Да, я помню. В принципе можно было оформить твой опыт в пункт оценки, но поскольку его восприятие слишком субъективное, то не думаю, что стоит заморачиваться. Просто упраздняем этот пункт и продолжаем банкет без него :)
Цитата: Alex Morio
Ах да, думаю критерий оценки «авторский стиль» убрать совсем.

Кстати, а ведь у нас нет закреплённой шкалы оценок. Она нам нужна или ведущий сам может решить этот вопрос?
Цитата: Elofrin
Да-да, забыл этот вариант написать, так как, в принципе, позволить судье самому определять форму(?) конкурса - это в пользу и разнообразию, и комфорту судьи. Тем более, так изначально и планировалось. Та же история с дуэлью. Раз этапы не закреплены, то лады - я не настаиваю на своем виде судейства. Так даже лучше.

Цитата: Elofrin
А вот такой вопрос: у нас не закреплен особо порядок, а что на счет введения судьей своего тура (или заменой существующего)? Мб судья пылает идеей, а ввести ее не может, так как уже есть пять-шесть необходимых. Но, естественно, как и остальное, он тоже объявит об этом заранее.

Попробуем с этим разобраться.
1) Этапы не закреплены. Это даёт волю ведущему менять туры местами по своему усмотрению.
2) Хоть этапы не закреплены, они носят рекомендательный характер. Что под этим подразумеваю? Не все судьи будут изобретательными.
Что если нам сделать так: поменять в описании конкурса IV и V туры местами. То есть, пусть изначально правила выглядят так, как провёл конкурс Elofrin. Это разумно.
3) Мне нравится идея Elofrinа, о «замене существующего тура на оригинальный-авторский от ведущего». Почему бы и нет? Это может обогатить наш конкурс. Ведь как мы все помним, наша основная цель – это ТВОРЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ.
К тому же, таким образом может осуществиться идея Alex Morio.
Цитата: Alex Morio
Но практика показала, что стихотворный диалог лучше всего сместить на последнее место, а первый с.д. заменить на что-нибудь другое (например, на "стих по теме" или "поэтезис" - условно назовём это так в случае, когда ведущим выдвигается спорное утверждение), потому как договариваться о "встрече" не всегда удобно, да и, судя по всему, некоторых пугают такие вот заморочки. Но коли докатится колобок до лисички финала, - деваться некуда

Если я правильно понял, то вы хотели бы видеть стихотворный диалог только в финале. Тогда туров будет всего четыре. Подправленные правила будут позволять не только сократить туры (это и сейчас прописано), но и добавить свой личный тур. Думаю, это будет интересно.

Общественное голосование.
Про него идёт очень много разговоров, но на практике мы ещё ничего не попробовали.
Если новый ведущий пожелает вводить «голос общественности», то по таком принципу:
Цитата: Starswan
Для оценок оставить мнение судьи( коллегии судей) и участников, а общественным мнением пробовать пользоваться для справки, в личных целях.

Мне показалось интересным предложение:
Цитата: Elofrin
В принципе, чисто для фана и более видного оживления конкурса (привлечения к нему новых участников), можно разрешить зрителям прям в теме высказывать свое мнение и давать оценку.

Цитата: Elofrin
Оценка в соответствиями с правилами, то есть никаких "этот мне нравится больше, чем тот". Иными словами: мы отождествляемся с другими конкурсами (фишка Спирита), но при этом гнем свою линию в гибкости ведения и формальности оценок зрителей.

Но не стоит забывать, что параметры оценивания, в данном конкурсе, действительно не простые. Очень хорошо подумайте, кто реально станет отписываться по нашим критериям? Не знаю, как вам, а мне не хотелось бы видеть пустое окно под вывеской «Идёт общественное голосование».
Кстати, голосование методом «тык», может вообще убрать из описания правил конкурса?
Цитата: zajchik
И если вам интересно мнение окружающих, можно было бы ввести опрос на первом этапе. А как поощрение для наиболее понравившихся авторов, накинуть первому по популярности 1 балл, затем 0,5 и 0,25 баллов соответственно. Опрос можно проводить параллельно судейству ведущего и закончить с началом 2 этапа.

Можно и с баллами (хотя я не стал бы заморачиваться).
Цитата: Elofrin
Но она, как уже сказано, на баллы не влияет - только на судью.


Цитата: Elofrin
Хотелось бы, например, как-то больше людей завлечь. Чтоб зрители не боясь решили принять участие, даже если не часто сочиняли. А то все свои в пределах 7-8 человек. Нужна новая кровь))

Согласен cry Но вот я почти уверен, что по нашим параметрам, даже без "Авторского стиля", люди не будут отписываться. Сделать для читателей облегчёнку по примеру I тура лит.конкурса?

Литературный конкурс.
Цитата: Alex Morio
Ну, то есть тут выбор - ждать пока RaiNocta придёт и махнёт платочком, мол, «давайте, придумывайте темы», или придумать темы сейчас, а потом уже дождаться решения ведущей? (или там всё путём демократического голосования?) Разницы-то никакой...

Лит.конкурс - это демократический проект. Роль ведущего трудоёмкая, но его решение стоит на том же уровне, что и решения других читателей. Скорее, он здесь нечто вроде Генерального секретаря ЦК КПСС aha
Так что придумывать темы, голосовать за понравившиеся и подсчитывать голоса - можно уже сейчас. Именно так и начинался первый лит.конкурс.
Цитата: Alex Morio
Естественно, сам конкурс без неё я проводить не предлагал, я высказался о подготовке к нему.

Тогда извиняюсь, что не правильно понял и поддерживаю решимость.
Цитата: Alex Morio
Кроме того, вдруг RaiNocta сама хочет поучаствовать?

Я был бы только рад, если смог бы почитать её работы. RaiNocta пока молчит, возможно у неё сейчас просто нет технической возможности зайти на сайт (такое у неё бывает), а может и другие дела. Поэтому поддерживаю:
Цитата: Alex Morio
Я предлагаю начать придумывать и записывать темы для конкурса в оффтопе

Цитата: Alex Morio
а если на то требуется официальное разрешение, то высказываюсь за принятие предложения Gen Beshenstva сделать его ведущим-арбитром вместо RaiNocta на время.

Что касается меня, то я уже был в этой роли при разработке лит.конкурса. Опыт имеется.
RaiNocta я передал все свои наработки позже и она с жаром принялась за дело, чего лично я никогда не забуду и низкий поклон ей за труды sorry Но и мой вклад был не маленьким. Так что буду рад, снова постараться.
Elofrin
Цитата: Alex Morio
Вот представьте, у Elofrina уходило около 5-ти дней на анализ 8-ми участников (с учётом того, что одни то сочиняли, то нет), а что будет если набежит "орда" из 15-ти, 30-ти, 60-ти человек? Тут уже не ведущий нужен, а как минимум жюри, да и правила конкурса придётся перекраивать...


Это тот еще минус, определенно. Можно ввести ограничения до 15-16 человек, например. Кто успел, тот молодец. Кто нет, то в следующий раз зайдет. Но не думаю, что это понадобится. Я тоже приглашал много людей, но кто-то вообще не отписал (человек 5), а кто-то решил первый раз сыграть (1-2 человека). Та и согласен, что будет тенденция пропускать тур у многих - реал важней, как никак. Придется тогда удлинять сроки ожидания приема работ, упрощать (не так расписывать, как я) работы. Но того стоит, азарт! То, что ты уже пригласил кого-то - это просто шикарно. Надеюсь, что они будут участвовать (или хотя бы 1 человек). Создавать жюри, в данный момент, не лучшая будет идея - это уже тянет на вне форумное состязание какое-то, где призы над покрупней, чем "удовлетворяющий" потребность самоактуализации абстрактный рейтинг. Кстати! Репутация, как подкрепление в каждом туре - это здорово, но, я так понимаю, только победителям тура? Вообще, мне не жалко - ее не я буду прибавлять, но, как правило, она служит наградой именно за победу окончательную (во всем конкурсах так). Можно, конечно, накапливать за каждый тур рейтинг участникам у себя в блокноте, а потом победителям в конце вручить их накопленные баллы. У всех будет стремление занять позицию выше, так как выше начисляется рейтинг. Каждый захочет победить в конце, чтобы его баллы перечислились. В финал проходят n-ое кол-во участников, набравших больше всего баллов. От 4 человек минимум. А там в зависимости от участвующих. Вооот, теперь, если вы понимаете о чём я, то объясните мне, пожалуйста))

Для литературного конкурса предлагаю:
Лагерные байки у костра (леденящие душу истории в любом удобном жанре, созданные в вашем больном, извращенном разуме); мы знаем, что вы делали прошлым летом (история о том, что за нашей земной отрешенной жизнью наблюдают существа, чье существование нами лишь предполагается - инопланетяни, призраки, разумные грибы... кто угодно, хоспади, простор фантазии); А мы пойдем на север! (подобное уже предложили, в принципе, тема о походе, али путешествии кого угодно через что угодно - космос, горы, реки и моря (как внутри, так и снаружи), пространственно временной континуум, пустыни с пустынными червяками из Дюны или пещеры древних обитателей планеты не обязательно нашей, вот); если есть на свете рай - это... (а вот так и понимайте, если есть, то какой (и что для вас рай), кто там обитает, почему это утопическое общество - рай, связанно ли это вообще с религией?..); рукописи не горят (все просто - история об искусстве и красоте искусства, о жертвах, ради которых на это идут (где-то уже было, не?), короче, без разницы - здесь есть о чем писать, а писать можно много, ибо что есть искусство, как не абсолютно вся наша жизнь); Голубчик, вам лечиться надо (при таком многообразии болезней, которых только человеку не съесть, от психических расстройств или фобий до генетических мутаций, всегда будет успешная идея написать ту или иную занятную историю - стоит только открыть перечень болезней... бери не хочу); пока все, по турам не делил - просто не знаю, куда какой. Туры на вас.
zajchik
Привет! hi

1 тур. Так как в первом туре самое маленькое количество знаков, темы нужны на определенную ситуацию.
«Закрывая глаза» (можно описать сон или фантазию, или использовать словосочетание как фигуру речи);
«Глубокое синее море» (все что угодно, место действия море и побережье);
Сюда бы отнесла темы, предложенные Alex Morio: незваный гость, тупик.

2 тур. На этом этапе у нас отсеивается народ и предстоит выбрать направленность темы из определенного списка.
«Фобии» (разбираем…каждый свою hey );
«Букет заболеваний» (аналогично) понравилось у Elofrin
«Боги древней Греции» (древние боги в наше время или в вашем выдуманном мире) Богов, как и религий много, можно не останавливаться на Греции.

3 тур. А вот здесь можно и развернуться… так как мы не только предлагаем, но и голосуем, примажусь к уже отписавшимся.
«Великая тайна» (самой хочется почитать, кто что придумает…);
«Лагерные байки у костра» я бы заменила на просто «Страшные истории» (мы читали только один рассказ в стиле horror, занятно увидеть, как с этим справятся другие).

bye
Starswan
Если говорить о темах для литературного конкурса я бы предложила первой, разгонной темой Японию. Не важно что - фанфик на какое-то аниме или мангу, история про нынешнюю Японию или Японию эпохи Хейан или Муромати, или Сенгоку дзидай или вообще времен Дзема. В конце-концов, эта площадка- сайт про аниме и для анимешников- надо же должное корням отдать. На второй тур я бы выбрала Путешествие или Страшилки. Ну и для третьего я бы взяла темы предложенные Alex Morio: Противоположности, Тайна или Крестовый поход.
Bis777
Темы на лит. конкурс
1. Что выросло то выросло.
2. А вы знаете, что...!?
3. Есть такая профессия.
4. Мина замедленного действия.
5. Малыш изменивший мою жизнь.
Gen Beshenstva
"Бегущая строка"
1. Упраздняем пункт "Индивидуальный авторский стиль".
2. Переносим дуэль на последний этап.
3. Оставляем за ведущим право меня местами туры на своё усмотрение.
4. Во II туре оставляем дуэль (для неизобретательных ведущих), но указываем, что очередной судья может заменить этот тур на "сюрприз от ведущего".

Погодите... А во II туре не рано такое? Может как-то по другому перетасуем туры?
5. Упоминание об опросе зрительских симпатий в форме анонимного голосования в I туре - удаляем.
6. Пока оставляем упоминание об "открытом коллегиальном голосовании, проходящем по установленной для ведущего системе оценок" с пометками для IV тура и ВОЗМОЖНО (на усмотрение ведущего).
7. Мы решили не закреплять систему выбывания участников. Значит, текущий судья может отсеивать на каждом туре, как было в "ПП" (и это весьма резонно, когда много участников) или вести людей до финального тура с накоплением баллов (как это делал Elofrin).
8. Мы решили не закреплять шкалу оценок, каждый судья использует ту систему,которая ему удобнее.

Ничего не забыл?

Далее.
Цитата: Alex Morio
Вот представьте, у Elofrina уходило около 5-ти дней на анализ 8-ми участников (с учётом того, что одни то сочиняли, то нет), а что будет если набежит "орда" из 15-ти, 30-ти, 60-ти человек?

Цитата: Elofrin
Можно ввести ограничения до 15-16 человек, например. Кто успел, тот молодец. Кто нет, то в следующий раз зайдет. Но не думаю, что это понадобится.

Alex Morio это не реально. Столько желающих мы не наберём. Даже если будем лично приглашать каждого пользователя, которого будем встречать на сайте. Как минимум потому, что:
Цитата: Alex Morio
конкурс больше смахивает на соревнование, поэтому то люди к нам не торопятся

Цитата: Alex Morio
большинство конкурсов проводится по схеме "один раз - одна победа". То есть написал стишок и тихо сидишь в сторонке, ждёшь, пока он все туры проскочит. А у нас на каждый тур - новое задание. Только истинные любители и ценители идут на такое.

Таким образом:
Цитата: Alex Morio
чтобы привлечь новых участников, но не переборщить с их кол-вом, думаю, стоит, использовать индивидуальный подход.

Да, именно так и нужно действовать. Это самый продуктивный способ.
Цитата: Elofrin
Я тоже приглашал много людей, но кто-то вообще не отписал (человек 5), а кто-то решил первый раз сыграть (1-2 человека).

Когда шёл лит.конкурс активным привлечением новых читателей занимался я, т.к. хотел разгрузить ведущую.
Для примера. На обсуждение второго тура я позвал всех наших читателей и авторов первого тура. Пригласил всех своих друзей. Рискнул позвать всех своих знакомых по форуму, каких только вспомнил. Так же позвал всех участников ПП, с которыми я пересекался и почти всех участников последнего, на тот момент, фото-конкурса.
Ребят, это реально больше 50 человек (!)
А теперь вспомните, сколько человек пришли и остались.
Я до сей поры благодарен этим людям за проделанную работу и живое участие. Так что, фантазии на этот счёт отбросим в сторону.
Цитата: Alex Morio
Если придут хотя бы 3-4 человека - очень хорошо

Я бы даже сказал ОЧЕНЬ хорошо.
Цитата: Elofrin
Придется тогда удлинять сроки ожидания приема работ, упрощать (не так расписывать, как я) работы. Но того стоит, азарт!

Цитата: Elofrin
Создавать жюри, в данный момент, не лучшая будет идея - это уже тянет на вне форумное состязание какое-то, где призы над покрупней, чем "удовлетворяющий" потребность самоактуализации абстрактный рейтинг.

Я думаю, задачи нужно решать по мере поступления. Пока у нас нет этих проблем. А создавать жюри для поэтического конкурса - плохая идея. Это убьёт его уникальность. В сущности, жюри есть у всех остальных конкурсов (оно же открытое пользовательское голосование). Но это так, пользуясь случаем. Сейчас нам это не важно.
Цитата: Alex Morio
Да и победа хотя бы в одном туре по очкам - это уже хорошо. (и каждая победа в n-ом туре должна давать какую-нибудь плюшку типа + к репутации, что скажете?)

А разве такие вещи мы решаем, а не администрация? Мы ведь не устанавливали плюшки, нам их дали. Не забывайте, что мы в неофициальном конкурсе. А для неофициального, "Бегущая строка" и так имеет самые высокие призы (как то, перевод в группу "Отаку") - единственный в своём роде. Не стоит наглеть, я так думаю. Но если есть желание, можете поговорить об этом с модератором раздела S.I.
Цитата: Elofrin
Репутация, как подкрепление в каждом туре - это здорово, но, я так понимаю, только победителям тура?

Если вы всё-таки договоритесь с администрацией, то разумеется только за победу в туре. А как ещё-то? То есть, как ещё, расписано:
Цитата: Elofrin
Можно, конечно, накапливать за каждый тур рейтинг участникам у себя в блокноте, а потом победителям в конце вручить их накопленные баллы. У всех будет стремление занять позицию выше, так как выше начисляется рейтинг. Каждый захочет победить в конце, чтобы его баллы перечислились. В финал проходят n-ое кол-во участников, набравших больше всего баллов. От 4 человек минимум. А там в зависимости от участвующих.

Но друг, не усложняй please У нас и так не простой конкурс :)
Цитата: Elofrin
Вооот, теперь, если вы понимаете о чём я, то объясните мне, пожалуйста))

Постарался :)

Лит.конкурс.
Так, давайте пока с темами успокоимся - их уже реально много. Разберу всё, что вы предложили и выставлю на голосование.
Gen Beshenstva
Товарисчи!
Ответьте мне кто нибудь по "Бегущей строке" lny
Я внесу изменения в правила, и можно перезапускать.
Bis777
Меня устраивал и первоначальный вариант. hm Две дуэли, первая как выстрел в сердце - подготавливала и знакомила с подводными камнями, а вторая как контрольный в голову. cool Но раз решили сделать сюрприз от ведущего) думаю должно быть интересно. Отредактированные правила вроде учитывают все возникшие вопросы первой игры, так что слово за ведущем, меня как участника всё устраивает.
Gen Beshenstva
Цитата: Alex Morio
Короча, я-то думал вы пока литконкурсом займётесь, а я внесу правки в правила по строке. (Кстати, название менять будем, ай-е?)

Вы бы не смогли, т.к. редактировать шапку с правилами могу только я и администрация. Название не будем менять, вроде прижилось и всех устраивает.
Цитата: Alex Morio
Участники! У вас есть два - три дня, чтобы озвучить свои пожелания и недовольства, либо говорите сейчас, либо молчите до... конца нового конкурса!

Участники, вроде как, уже все высказались, кто хотел. Хочу увидеть мнение Elofrinа и уже сегодня хотел бы внести изменения в правила. А дальше, у меня может стать мало времени.
Elofrin
Ознакомился с изменениями и отпускают им... тьфу ты, принимаю их. Дуэль должна быть онли в конце, как самое тру испытание, да. В остальном... притензий и замечаний нет. Посмотрим, что выйдет. Изменения минимальные, но весомые. Остальное за фантазией ведущего. Ген, поехали))
Gen Beshenstva
Литературный конкурс.

Предлагаю сначала выбрать три темы из нижеследующего списка, а потом уже подумать какая из них в каком туре будет.

Список тем для голосования.
1) Противоположности.

2) Враг человечества.
3) Театр абсурда.
4) Книги.
5) Новое измерение.
6) Великая тайна.
7) Первый контакт.
8) Бредовые фантазии.
9) Будущее на горизонте.
10) Крестовый поход.

11) Большая глупость.
12) Историю пишут победители.
13) Незваный гость.
14) Пятое колесо.
15) Тупик.
16) Лагерные байки у костра/Страшные истории.

17) Мы знаем, что вы делали прошлым летом.

18) А мы пойдем на север!

19) Если есть на свете рай - это...

20) Рукописи не горят.

21) Голубчик, вам лечиться надо! (Букет заболеваний).

22) Закрывая глаза.

23) Глубокое синее море.

24) Фобии.

25) Боги древней Греции.

26) Япония во всём своём многообразии.

27) Что выросло то выросло.
28) А вы знаете, что...!?
29) Есть такая профессия.
30) Мина замедленного действия.
31) Малыш изменивший мою жизнь.

omg Тридцать одна тема на голосовании! Да у меня зубов меньше! Для сравнения, в первом лит.конкурсе мы выбирали из 12 тем.

Теперь, наша задача выбрать ТРИ темы из этого списка. Для этого, каждый желающий принять участие в этом захватывающем мероприятии, должен проголосовать за 3 (три) понравившиеся темы. Те, что наберут наибольшее количество голосов, станут обязательными для всех участников конкурса. По турам раскидаем их позже и всё остальное тоже обсудим позже.

Кстати, я снова написал RaiNocta.

Цитата: Elofrin
Ген, поехали))

Отлично. Погнал в поэтический bk
Лалуна
Литературный конкурс:
6) Великая тайна;
10) Крестовый поход;
16) Лагерные байки у костра/Страшные истории.
Gen Beshenstva
ВНИМАНИЮ ВЕДУЩЕГО
конкурса поэзии "Бегущая строка".

Все необходимые изменения и дополнения были внесены, и теперь можно со спокойной душой делать перезапуск проекта.

Alex Morio, желаю удачи! well
Starswan
1.Противоположности
2.Крестовый поход
3.Япония во всём своём многообразии
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.