Полная версия этой страницы: Конкурсный офф-топ
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51
S.I.
Добрый день, уважаемый пользователь manyashka-kun.
Нет, конкурсов креатива и фотографии это не касается:
Цитата: S.I.
откладываю перезапуск обоих конкурсов рисования, а также конкурсов поэзии и прозы до 01.03.2017.
Напоминаю, что остальной раздел (включая конкурсы креативности и фотографии) работает в штатном режиме.

Так что ждем Вашу фото-работу :)
zajchik
Дорогие мужчины!!!


С ПРАЗДНИЧКОМ!!!!
manyashka-kun
Как же я рада, передать не могу pleasure Заняла призовое место, плюшечками разжилась )) Спасибо вам большое. Во второй моей школе учитель русского и литературы был моим любимым. Хорошо, что он не видел моего художества. Запятые ставятся (причем две) в случае, если это вводное слово. Это не мой случай. Запятая лишняя. Спасибо большое за исправление. Эх, в школе я была грамотней, чем сейчас ))
А вот кавычки я считаю лишними в этой ситуации. Слово заключается в них, если подразумевается необычный контекст. Если бы слово было "нарядился", то кавычки уместны, ибо наряд необычен. Но в слове вырядился их роль играет приставка "вы". Вырядился = нарядился необычно.
Надеюсь, народ не посчитает это спором или еще чем. Лишь высказала своё мнение, причем специально подождала подольше...
Всегда рада конструктивной критике. Всем еще раз спасибо за доброту support (второе место! Ура!) Пардон за эмоциональность. Это лишь в первый раз ))
Seneca
Всем привет hi Живые есть ?
Elofrin
Seneca, привет. Сейчас мало, но есть - и, надеюсь, что в скором времени люди подтянутся еще. Будем созывать)
Gen Beshenstva
Elofrin, доброго времени. Я появился наконец на сайте. Прошу простить меня грешного за то, что так долго отсутствовал и молчал. По БС, я прошу дня 3, чтобы реально взвесить смогу ли я провести конкурс сейчас, т.к. я немного стал посвободнее. Если не смогу, то буду признателен человеку, который сможет это сделать вместо меня. Не хочется никого подводить. Спасибо и ещё раз приношу извинения.
Elofrin
Gen Beshenstva, хау, блудный брат, рад тебя видеть снова. По поводу поэтов, советую связаться с Ruofu. Я предложил вести новый тур ей - она, в принципе, согласна. Так что, если по окончанию трех дней не надумаешь вести, передадим эстафету ей. Помимо этого, писал RaiNocta по поводу стать ведущим Литературного конкурса. Она хотела дождаться тебя и обсудить по этому поводу пару вопросов. Лично я предлагаю, чтобы Ru взяла поэтов, а за прозой стоял либо ты, либо RaiNocta. Или же, следуя правилам поэтического, я пишу Зайчику, чтоб она, как победитель, вела его, если у нее, естественно, тоже будет на то время.

Учесть надо только то, что БС идет быстрее и нужно больше внимания и времени в краткие сроки уделять, в отличие от Прозаического. Но в прозе, опять же, нужно провести работу над ошибками и все исправить - это тоже время требует. Но это работа и ведущего, и каждого участника.
Gen Beshenstva
Elofrin, спасибо за ин-фу. Думаю, что в настоящий момент будет разумнее передать конкурсы другим людям. Я не могу подвести товарищей. Буду следить за вашими успехами :)

P/s/ Хотя кто бы знал, как мне снова хочется с головой погрузиться в творческий водоворот событий noo

Двумя проектами точно не смогу заниматься. Прям точно. В общем, я всё взвешу ещё раз, оценю свои силы и будем действовать. Мне нельзя бросить реал на самотёк сейчас, но и тут я хочу быть... Почему меня не двое? :)
Gen Beshenstva
Я оценил свои возможности и взвесил силы - быть ведущим "Бегущей строки" точно не смогу. Буду рад, если этим займётся Ruofu, я уверен, что у неё получится очень хорошо.

Насчёт ЛитКо буду рад, если им будет заниматься его законная ведущая RaiNocta.

Со своей стороны буду помогать обеим ведущим по мере сил и возможностей: с набором участников, административными моментами и всем тем, на что буду способен.

P.s. Мне очень жаль, что не могу заниматься проектами в плотную. Очень очень жаль cry2
Elofrin
Gen Beshenstva, тебя услышал, нам тоже жаль, но мы то знаем, что твой дух бесплотный, если что, всегда с нами. Любой помощи будем рады (и твоему участию тоже). Если все согласны, тогда ведущим стоит ожидать, когда их оповестят о желательных сроках запуска, пока стоит заняться обдумыванием того, что они хотят поменять в конкурсах на этом туре.
Gen Beshenstva
Elofrin, я отписался Ruofu и RaiNocta, жду ответов и надеюсь на скорейший перезапуск, так как очень огорчает, что мой любимый раздел стоит ни жив ни мёртв :(
Да, мой дух всегда с вами, всё то время пока не мог сюда заглянуть помнил о вас и о наших проектах. Мне правда жаль, что не смогу быть активен на столько, чтобы взять на себя проекты, но надеюсь, что смогу вносить свою лепту в дорогое сердцу детище.
Starswan
Выложила последнюю, четырнадцатую главу своего ПР. К новым конкурсам - полностью готова:Р
TauriTaniya
please2 Всем ни хао! Тоже не против поучаствовать в конкурсах и постараюсь выделить своё время, а то немного застоялась и хочу получить "волшебный пендель", как в прошлый раз.
Gen Beshenstva, впрочем, как и мы все тоже завис в реале, но он, как человек слова, всегда выполняет обещания (поняла это за всё время участия в конкурсе!), хотя остается довольно скромным человеком, но всегда поможет. Этого у него не отнять.
Буду ждать весточку на почту от Ruofu и RaiNocta, если что - не забывайте и меня!
Лалуна
Всем привет. Рада видеть оживление в этом разделе. В этот раз могу лишь обещать, что иногда буду заглядывать и следить за конкурсами. Участвовать не смогу, и не знаю, буду ли иметь время на оценку работ. Мне очень жаль. Но надеюсь что у нас будут новые участники и новые идеи. Желаю всем удачи и вдохновения.
Bis777

Заявки принимаются Тык.
Тема конкурса будет выложена 02.04.
Gen Beshenstva
Цитата: Starswan
Выложила последнюю, четырнадцатую главу своего ПР.

Сейчас мне трудно что либо обещать, но хотелось бы дочитать ранобэ и оставить комментарий. Жди меня и я приду, только очень ждать не надо :)))
Цитата: TauriTaniya
Gen Beshenstva, впрочем, как и мы все тоже завис в реале, но он, как человек слова, всегда выполняет обещания (поняла это за всё время участия в конкурсе!), хотя остается довольно скромным человеком, но всегда поможет. Этого у него не отнять.

TauriTaniya, спасибо за тёплые слова, мне правда очень приятно. Наши конкурсы дороги мне и очень жаль, что сейчас наблюдается такой жуткий спад (не только в этом разделе, но и вообще).

По конкурсу поэзии. Я взвесил свои возможности и стало совершенно очевидно, что не смогу выделять столько времени на проект (ещё учитывая, что мне пришлось бы читать массу спец.статей по предмету и овладевать новыми инструментами оценки). Так что очень рад, что конкурсом займется моя коллега по перу и хорошая знакомая по сайту Ruofu.

По конкурсу прозы дела обстоят несколько иначе. RaiNocta не сможет заниматься проектом, а zajchik в течении некоторого времени даже не может присутствовать на сайте. Возможно при таком раскладе конкурс снова придётся вести мне. Он более растянут по срокам и требует меньшего внимания со стороны ведущего нежели поэтический, так что на него выделить время у меня получится. Однако это в том случае, если мне не найдётся подходящей замены. Ежели ведущим снова стану я, то проведу ЛитКо по тем правилам, которые были установлены в течении ЛитКо 0,2 откорректировав некоторые моменты, которыми были недовольны участники.

Поздравляю Bis777 с перезапуском конкурса рисунков. Желаю вдохновения, сил, времени и побольше участников stareyes
Elofrin
Уважаемые художники и поклонники графических редакторов! Сегодня стартует набор на конкурс рисунков, выполненных в цифровом формате. Кто хочет записаться - пишите ник и свое "Я готов"

Здесь можно и нужно записаться
Gen Beshenstva
Учитывая, что у меня нет времени даже для того, чтобы прочитать письма в ЛС, не говоря о том, чтобы на них ответить, совершенно ясно понимаю, что не смогу вести ЛитКо. Буду рад, если этим займётся zajchik, если она сможет.
С теплотой сердечной к друзьям моим форумным, Малость Ошалевший Ген.
aha
zajchik
Хорошего всем дня! Я с удовольствием возьму на себя роль ведущего, если не будет против руководство и старшие коллеги. Первое время я могу писать сообщения только с телефона, т.к. я поменяла место жительства, а на новом месте возникла небольшая заминка с установкой интернета.
Elofrin
zajchik, я не против, буду рад увидеть в роли ведущего. Скорого возвращения интернета)
Seneca
Elofrin, О! Это хорошо) Поздравляю с повышением cry

zajchik, Главное чтобы не было пропусков по возможности. Хочу тоже поучаствовать в качестве читателя. Всё таки уже привыкла читать тексты уже тут. Я бумаю все будут рады видеть вас в качестве ведущего)
Лалуна
Вперёд, zajchik, я только за! gd Тоже надеюсь, что смогу быть читателем.
ленивец
hi

Всем доброго времени суток!

Напоминаю, что Конкурс фотографий ждет Вашего участия)))
Gen Beshenstva
Цитата: zajchik
Я с удовольствием возьму на себя роль ведущего, если не будет против руководство и старшие коллеги.

Я очень рад, что ты можешь взять на себя роль ведущей, т.к. ни я, ни RaiNocta не можем сейчас этим заниматься.
Цитата: Elofrin
Скорого возвращения интернета)

Присоединяюсь к пожеланию.
Цитата: Seneca
Хочу тоже поучаствовать в качестве читателя. Всё таки уже привыкла читать тексты уже тут.

Цитата: Лалуна
Тоже надеюсь, что смогу быть читателем.

Я тоже надеюсь на это. Скучаю без вас, мои дорогие коллеги по перу )))
Bis777
zajchik, вперёд мы поддержим))
Я тоже по всем скучаю, так редко встречаемся cry3
zajchik
Хорошего всем настроения! hi Спасибо за вашу поддержку и доверие! Начнем же подготовку к литературному конкурсу. Все желающие(будущие участники, рецензенты и просто неравнодушные) пришлите интересные вам темы(в количестве от 1 до 5), из которых learn мы в последствии отберем лучшие 3, путем голосования. Темы как обычно размещать в данном разделе ответом на данное сообщение. Заранее спасибо за участие в жизни Литературного конкурса!
Starswan
Привет, Зайчик. В общем думала я, думала, но мало что придумала. Озвучиваю.
1. Повседневная жизнь привидения.
2. Экология в фэнтезийном мире.
3. Школьная романтика.
4. Школьная НЕромантика.
5. Странные отношения и странности в отношениях.
Bis777
1. Тридцать три несчастья.
2. Затерянный мир.
3. Ловушка для ... (волка)
4. Я в игре?!
5. Признание.
Elofrin
1. Спортивные мероприятия
2. Я знаю твое имя
3. Откуда берутся дожди?
4. Мне забыли рассказать
5. Кто прячется под моей кроватью?
Лалуна
1) Один в поле (не) воин
2 )Путишествие
3) Ирония судьбы
4) Легенда
5) Однажды c друзьями
Seneca
Alex Morio, Возвращайтесь давайте! Я точно вас буду ждать flowers и ваших работ тоже)


zajchik, Подумаю завтра над темами и напишу)
manyashka-kun
Ва-а-ай! 5 туров? Серьезно?! Так много? shock unlucky Прямо, как в последнем герое, кто же дотянет до последнего тура... Так ведь до лета можем не успеть, а летом у меня не всегда есть Интернет...Бывает, дней по 10 вне зоны доступа... worry
Zombo
Поддерживаю предложение Alex Morio.

Жесть ради жести никому не нужна, но если относиться к творчеству, как к отражению действительности... В жизни и принцессы пукают, и пику в бок можно получить будучи пацифистом, и на юг посылают не редко.

В случае, если текст содержит что-то относящееся к нецензурной лексике - предупреждение необходимо.
Elofrin
Цитата: Alex Morio
1) Цензура в работах "неофициальных конкурсов" будет касаться только мата (так называемого «экспрессивного ядра» и его производных).


У нас, можно сказать, демократическая площадка (в наилучшим, разумеется, греческом смысле), я бы даже добавил, что иногда мы посягаем на именование анклава, но, как говорится, от слова "практически" и отталкиваемся. Правила у нас тут унитарные, трактуются властью, где государство - это Спирит. И у него есть общие правила на счет мата - и они распределяются на все части форума, где даже завуалированный мат является преступлением. Правила устанавливаю не я. Требовать или просить от меня открытой "цензуры" тоже не имеет смысла. Я лишь теперь, как и прошлый админ, слежу за порядком. У меня есть свое понятие порядка. И есть порядок, установленный сайтом. И оба мне, ровно как и всем, нужно соблюдать, раз уж взялся за это дело. Каленым железом не выжигаю. И согласен, что "если можно избежать - избегать". Я поправлю: его нУжно избегать. Ибо пунктом три завещано: строго запрещено использование ненормированной лексики, простая и нецензурная брань, завуалированный мат, вирт, переходящий за рамки 18+, угрозы, в независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы. Этим, думаю, говорится многое...

Цитата: Alex Morio
2) Всё, что касается прочих слов, назовём их ругательствами, бранью - как хотите - пусть будут, как есть - на усмотрение автора.

У нас тут каждый свободен говорить все, что ему взбредет в голову, что, как бы, не оспаривается. Творец - он везде творец. Будь он на форуме или в ванной. Пусть просто думает головой - и думает ей о последствиях, которые грозят за сказанное вразрез правилам. Все на усмотрение автора: получить штраф или погуглить, что является матом, а что нет. Хрен - это тоже овощ. Не цензурить же за него, если кто-то употребит? Нет, если имел в виду овощ. В общем, аналогии наше все.

Цитата: Alex Morio
3) Также предлагаю во избежание прочих недопониманий и конфронтаций, впредь и вовеки вечные добавлять к названию рассказа, содержащего мат и выражения, которые могли как-нибудь повредить хрупкую психику незрелых представителей человечества, знак "18+"

Тут интересный момент, ведь, напомню, что у нас не 18+ сайт, а потому все, что ты назвал выше, если и проскользнет, то будет рассматриваться модерацией как потенциальный вражеский агент - и, после суровых пыток, он может быть либо отпущен, либо, что скорее всего, будет скрыт в неизвестном направлении. В зависимости от того, что написал автор. Если он имеет желание написать что-то громкое, провокационное, с грубыми выражениями, которые нарушают толерантность, разжигают расизм и направленно на жесточайше-подробное описание потрошения, - пожалуйста, но не здесь. Пусть пишет где-то еще. Оставит ссылку под спойлерами, на крайний случай, если написать что-то в рамках правил сайта не получается.

Цитата: Alex Morio
Во-первых, согласны ли вы с тем, что систему оценок нужно как-то менять? На мой взгляд, поэзия - это выражение эмоций в первую очередь. Идей, философии, мыслей - тоже, но пропущенных через мясорубку собственных моральных ценностей. А в нашем судействе (1) Соответствие заданной теме. 2) Глубина подачи материала. 3) Структурность: а) Рифма. б) Ритм. 4) Грамматика.) слишком много внимания уделено конкретно "внешнему", а не "внутреннему".


Не совсем понимаю, что не так с оценкой, ведь первый пункт необходим для придания смысла конкурсу - это задания. Внутреннему выражению эмоций и идей отдается второй пункт - это глубина. Это то, насколько глубоко автор проникся в идею темы и своего гения, придающего стиху особую окраску и в виде индивидуальной идеи, и его философии, и его эмоции. Как он все это раскрыл и преподнес. Третий, разумеется, делает упор на внешние качества, они же и есть соль стиха - его плоть и кровь. Ритм и рифма. Убери их - получается проза построчно. Четвертый пункт просто свят. Жалко отнимать за запятые, понимаю, но и кому охота читать книжку с ошибками? Есть верстка, редакторы. Если автор не может исправить ошибки сам, пусть попросит кого-то еще. Текст должен быть грамотен. Не требует знать каких-то внеземных правил, достаточно банальных школьных.

Цитата: Alex Morio
Во-вторых, давно пора поставить на обсуждение временные рамки конкурса. Пять туров - это, конечно, хорошо, но может быть, всё-таки сократить их как-нибудь до трёх?


Цитата: manyashka-kun
Ва-а-ай! 5 туров? Серьезно?! Так много?


Учитывая, что участников в "Строке" можно пересчитать по пальцам одной руки в этом туре, то пять туров - это не так много, как кажется, особенно, если сроки сдачи не буду нарушаться. А сегодня был день сдачи последний, но что-то все забыли. Рёфу, надеюсь, продлит еще чуть-чуть - и работы выложат. Когда нас было много + проводилось по несколько дуэлей (тянулось недели и месяца), но сейчас все на усмотрения ведущего. Этот забег будет быстрее прочих. Я надеюсь, что он все же будет. Что касается последующих туров, то, когда придет их черед, обсудим вопрос детальнее. Сейчас могу сказать только то, что хотелось бы воздержаться от отказов от дуэли, так как это сердце конкурса и самое настоящее испытание доказать, что на арене, в финалистах, участники не просто так. Тем более, что правила к ней смягчили. Убрали с пяти сообщений до четырех. И, может быть, если говорить о конкурсе в целом, то этой четверке можно уподобить и кол-во туров. Три проходных и финальные дуэли за три места. Если участников 3-4 человека, ведущий, на свое усмотрение, может отказаться от дуэли.
Лалуна
Elofrin опередил меня с ответом на 2 минуты! Так что я выложила свой с опозданием. Но раз уж написала, то жаль стерать. Прошу учесть это обстоятельство. aha
Alex Morio, рада вас снова видеть. Надеюсь, что обстаятельства будут благосклонны и вы вернётесь, как участник.
На счёт цензуры в Лит. ко. предложение вполне обоснованное, но на сайте действуют определённые правила. Так что совместимы ли с ними предложенные изменения - может ответить только Elofrin, так мне кажется. Всё же верю, что наши авторы - здравомыслещие люди и не будут злоупотреблять не цензурной лексикой и хоррорными сюжетами, если такие измененя будут приняты.
(Для справки - знак 18+, на деле, ещё не останавливал ни одного несовершеннолетнего пользователя, так как сий знак - не магическая руна, оберегающая " хрупкую психику не зрелых представителей человечества", а всего лишь цифра с плюсом, которую можно легко проигнорировать, и даже, своего рода приманка, чтобы заглянуть в этот "ящик Пандоры"). hm
На счёт изменений в системе оценок в БС. По каким критериям можно оценивать глубину подачи, гармоничность, лаконичность, красоту, содержание стихотворения? Мне лично остаётся не ясным. Это субъективные понятия, дело вкуса и личных предпочтений. Может можно в качестве поощрения ввести не оценочный, а бонусный балл? Например: оценивать по всем 6 имеющимся пунктам, + 1 балл за оригинальность, на усмотрение ведущего? Как-то так. Может кто из опытных участников лучше разовьёт эту идею.
Теперь о сокращении туров в БС. В этот раз я не могу принять участие в нём, но мнение своё озвучу. Первый тур - как разогрев, и способ оценить свои силы, особенно для тех, кто участвует впервые. Я бы предложила исключить второй тур для сокращения сроков конкурса. Темы БС и так зависят от фантазии ведущего.
Не хотелось бы терять дуэль. Этот тур очень оригинальный, как мне кажется, самый интересный и самый сложный. Тут талант раскрывается в полной мере и рождаются целые поэмы, экспромтом. Для меня это подобно чуду.
Хотелось бы услышать мнения автора конкурса Gen Beshenstva и нынешней ведущей
Ruofu по этому поводу.
Раз уж мы затронули тему обсуждений, предлагаю обсудить за одно, нужна ли категория "вне конкурса" В Лит. ко.?
Работа всё равно оценивается баллами, на обсуждение тратится время, выдаются "плюшки", как на конкурсные произведения. Так какой смысл участвовать, но не участвовать? :)
zajchik
Добрый день!
Большое спасибо за предложенные темы. super
Жду еще два дня и начнем голосование.



Ох уж эта цензура! Как иногда хочется вставить яркое словцо! Употребление нецензурных выражений в текстах, размещенных на данном сайте, запрещено. С этим не поспоришь, правила есть правила... hm
Seneca
1. Мир микромира (о маленьких обитателях такого огромного мира или о таком большом мире в, к примеру, капле воды)
2. Истории из космоса
3. Один день из жизни...(кого выбор за участником)
4. Стереотипы и предрассудки
5. Моё маленькое счастье.

Цитата: zajchik
Ох уж эта цензура! Как иногда хочется вставить яркое словцо!

Это тогда уже будет не литературное произведение, а если и литературное, то не совсем художественное.
Elofrin
 
Starswan
Читаю вас и понимаю- да, не революционерка Утена я совсем. Помогает наверно эгоизм, пофигизм и общая беднота эмоций. Как у вас, кипеть, не выходит. Это я к чему? К двойственности своего восприятия. С одной стороны - я вообще против цензуры в любом виде (кроме разве что цензуры по возрасту, но не до 18 лет конечно, а до тех пор пока человеку не дают паспорт и не получают право его сажать. А то странно иногда выходит.) А с другой- ну вот есть она эта цензура- а меня не парит. Те темы что мне интересны под нее не попадают, а то что попадает я и в личке могу почитать и не смущаться. В общем я наверное из лагеря- нам не нравится, но раз есть пусть будет.
И по поводу Лит Ко
Цитата: Alex Morio
Так-с, что касаемо тем для ЛитКо. Предлагаю тем, кто выдвигал собственные, не брать на голосование из них больше одной (мы же не гордые, ну?). Остальные пусть голосуют как хотят, разумеется.

Я полностью поддерживаю, хотя лично для меня это печально. Ибо кто кроме меня за мои темы проголосует?:) Но, так и правда, будет честнее.
И да, в нападении на категорию вне конкурса чую что-то опасное для меня, вечной участницы этой категории:)
Лалуна
Alex Morio, с одной стороны я понимаю ваш бунтарский дух и порывы в адрес цензуры. Сама сталкивалась с ней в прошлом конкурсе "Традиционных техник рисования", когда мне пришлось прикрыть листочком прелестный голый зад персонажа на своём рисунке. Это выглядело нелепо, т. к. не секрет, что многие известные художники рисовали знамениты работы, изображающие обнажённые человеческие тела, с целью подчеркнуть их красоту и естественность, и значит в музее можно на такое смотреть и показывать детям, а на конкурсе - нельзя. Да по сравнению с хентаем, который тогда ещё не был запрещён, мой рисунок можно было демонстрировать в детском саду! aha С понятием и применением цензуры тут у нас явно перегибают палку.
Но с другой стороны, представляете ли вы себе, во что превратится сайт, если упразднить цензуру в общих правилах? Она ведь распространяется и на чат и на прочие разделы. Почему Лит. ко. должен быть исключением? Значит авторам в своих произведениях можно будет описывать сцены насилия и поднимать темы политических и религиозных распрей, использовать мат, пусть и завуалированный, а другим пользователям сайта - нельзя? Вы как то сказали, (до словно не помню, но смысл был таков) что писатели должны быть учителями для читателей, учить последних мыслить. Чему, по вашему, могут научить читателей мат, хоррор, порнография и прочие "маленькие радости", которыми и так изобилует повседневная жизнь и культура? Мне кажется это не та свобода слова, за которую стоит бороться Elofrin, не щадя сил своих. Язык и без мата очень богат ругательствами, авторы у нас талантливые, выкрутятся как ни будь, я в них верю! cry :))) А у японцев, кроме искусства проведения пыток и сексуального насилия, можно поучится чему ни будь действительно стоящему - оригами там или икебане, хайку, кабуки и проч. aha
Цитата: Alex Morio
Так-с, что касаемо тем для Лит. ко. Предлагаю тем, кто выдвигал собственные, не брать на голосование из них больше одной (мы же не гордые, ну?). Остальные пусть голосуют как хотят, разумеется.

Поддерживаю. Не гордые мы, не гордые. ;)
Цитата: Alex Morio
Просто не хочется, чтобы поэты уходили «от усталости» во время проведения соревнований и наоборот хочется, чтобы могло больше народа «приходить-уходить» с началом новых. Так же неплохо бы как-нибудь стращать нерадивых поэтов, отстающих со сроками сдачи работ. Например, в первый раз отнимать по 0,5 балла, во второй – по 1 баллу, в третий…

Эмм... То есть, если штрафовать опоздавших, то поэты не разбегутся и даже будут рады, что за отличный стих, выложенный с опозданием, им снимут баллы? А как же содержание? Интересно получается. Демократия и всё такое... hm
На данном этапе в БС только одно стихотворение выложено в срок. Если люди заняты в реале, это не нерадивость, а банальная нехватка времени. И штрафами ничего не изменить, так мне кажется.

Цитата: Starswan
И да, в нападении на категорию вне конкурса чую что-то опасное для меня, вечной участницы этой категории:)

Ни в коем случаи, обсуждение неприкосновенной "вечности " считайте закрытым! Больше никаких посягательств. ;)
zajchik
Хорошего всем настроения! Итак, начнем утверждение тем Лит.ко путем открытого голосования. Очень много интересных тем было предложено, но выбрать нужно всего три. Поехали!!!
1. Повседневная жизнь привидения.
2. Экология в фэнтезийном мире.
3. Школьная романтика.
4. Школьная НЕромантика.
5. Странные отношения и странности в отношениях.
6. Тридцать три несчастья.
7. Затерянный мир.
8. Ловушка для ... (волка)
9. Я в игре?!
10. Признание.
11. Спортивные мероприятия.
12. Я знаю твое имя.
13. Откуда берутся дожди?
14. Мне забыли рассказать.
15. Кто прячется под моей кроватью?
16. Один в поле (не) воин.
17. Путешествие.
18. Ирония судьбы.
19. Легенда.
20 Однажды c друзьями.
21. Инстинкты.
22. Крестовый поход.
23. Незваный гость.
24. Что выросло, то выросло.
25. Привязанность.
26. Спасение в безумии.
27. Так сохнет краска.
28. Артефакториум.
29. Мир микромира.
30. Истории из космоса.
31. Один день из жизни...(персонаж)
32. Стереотипы и предрассудки.
33. Моё маленькое счастье.

Голосование продлится до 02.05 (включительно).
TauriTaniya
Весело тут у вас!
Всем привет, наконец, на почте углядела целую кучу сообщений с сайта... в общем, просто почистила почту, и прозрела... (Ага, до этого же не видела - глазки-косоглазки или руки-крюки - это уж кому, что ближе!) Не в этом суть.
Лалуна
Если люди заняты в реале, это не нерадивость, а банальная нехватка времени. И штрафами ничего не изменить, так мне кажется.

Это относится как раз ко мне, простите, но иногда времени катастрофически не хватает не только на участие в чем-либо, но и на саму себя - такая работа!
Кстати, а почему только 3 темы? Как глянула, а глаза-то разбежались!
Хм...так, как работа у меня как раз связана с этим, мне очень импонируют темы:
1. Школьная романтика
2. Я в игре? (ну, это просто понравилось!)
3. Легенда (?)
С третьей темой вышли сложности, потому что склоняюсь еще к теме Признание (это как любовное признание или признание заслуг?) Сердце и душа требует уточнения вопроса! Пожалуйста!
Лалуна
Голосую за темы:
5. Странные отношения и странности в отношениях.
15. Кто прячется под моей кроватью?
32. Стереотипы и предрассудки.
Gen Beshenstva
Добрый вечер коллеги.
Смотрю у нас вновь началась движуха (или бурление в стакане - позже будет видно). Не уверен, что смогу прямо сейчас отписаться на все поднятые темы, но так или иначе не останусь в стороне от пусть и умирающего, но ценного для меня раздела.
Starswan
Одну свою все же взяла. На самом деле интересных тем очень много, но многие из них - особенно у Алекс Морио и Элофрина психологические, а у меня трудности с таким.
2. Экология в фэнтезийном мире.
22. Крестовый поход.
27. Так сохнет краска.
Gen Beshenstva
Начну с самого дорого моему сердцу - с "Бегущей строки". И говорить буду на правах того, кто вложил львиную долю в ныне существующий конкурс, хотя не забываю, что его создатели Chislimira, My Reasons и ЧерныйКотенок.

Цитата: Alex Morio
Во-первых, согласны ли вы с тем, что систему оценок нужно как-то менять?

Нет, не согласен.
Цитата: Alex Morio
На мой взгляд, поэзия - это выражение эмоций в первую очередь. Идей, философии, мыслей - тоже, но пропущенных через мясорубку собственных моральных ценностей.

Да, согласен.
Цитата: Alex Morio
Разве в поэзии форма стала важнее содержания?

Не важнее. На мой взгляд они на равных.
Цитата: Alex Morio
Так, например, очевиден минус, что это усилит и без того субъективную составляющую оценки, и минус, что это может повлечь за собой... как бы это сказать... чересчур экспериментальные творческие "вбросы", выдаваемые за "нестандартный способ высказаться" - проще говоря, нарочитую показуху. И всё же...

Именно по этой причине не считаю нужным что-либо менять в системе оценок. Чтобы объективно судить стихотворения разных авторов их необходимо стиснуть определёнными рамками и эти рамки не должны быть чисто субъективными. А оценка эмоциональной составляющей стиха - это чисто субъективное впечатление и никак иначе: над чем один прольёт слёзы, другой лишь сконфузится или даже с отвращением сплюнет. Кроме того, лично по моему опыту роста (да, именно роста) в "БС" считаю, что конкурс и служит оттачиванию формы. Я вообще понятия о ней не имел до конкурса, хотя какие-то стишата пишу со школы. Вернее имел понятие по школьной программе, но меня оно не касалось - я пишу, рифма есть и ладно. Что вот всё так сложно я узнал именно здесь и вырос. Если бы от меня требовали только эмоций, чувств и т.д. я бы не научился ничему новому. А нафига тогда этот конкурс? Какие у него будут цели? Как оценивать авторов, стихи который не нравятся? Или они не вызвали никаких ощущений вообще?
Однозначно я против усиления оценки содержания.
Цитата: Alex Morio
Пять туров - это, конечно, хорошо, но может быть, всё-таки сократить их как-нибудь до трёх?

Если у меня не отшибло память, то ведущим дана не хилая вольница и они могут по своему усмотрению не только тасовать туры, но и сокращать их в зависимости от количества и активности участников. Делать стабильно только три тура и лишать возможности создавать интересные стихи в рамках интересных условий - это значит обеднять проект. Для примера последние конкурсы - не было бы дуэли Грегора и Джошуа, не было бы сказок, не было бы споров с поэтами и великими людьми, не было бы ничего кроме вполне обычных тем для сочинений на подобии школьных.
Цитата: Alex Morio
Исключить дуэль и первый, скажем так, "обычный" тур, а взамен расширить временные границы для оставшихся этапов до десяти дней.

Кроме того хочу выразить своё сожаление, что конкурс практически потерял дуэли. Это была самая интересная часть "Поэтического Поединка", а мы не только не смогли её развить, но и сохранить не сумели. Конкурс обеднел без дуэлей и это не только моё мнение, были коллеги по перу (не буду называть, сами скажут, если захотят) кто был не меньше моего огорчён потерей самого яркого и необычного, что отличало наш проект от сотни поэтических конкурсов, проходящих на просторах интернета. Я ЗА возвращение дуэлей и не одной, как это было в предпоследнем, а двух, чтобы все участники могли испытать этот сладкий адреналин творческого поединка.
Цитата: Alex Morio
Таким образом, с учётом времени на судество, конкурс будет длиться полтора месяца, а не три с гаком.

Меня никогда не смущала растянутость проектов, но это уже субъективное.
Что меня действительно беспокоит на данный момент, так это чувство, что скоро все наши проекты благополучно умрут. И не из-за их растянутости, "запрета на свободу слова", сложности, системы оценок и прочего, а из-за тупо отсутствия активных пользователей на сайте. Старички уходят в реал, новички не приходят.

P.s. То, что сказал выше не относится к нашему творческому кругу. Если те, кто не из него вдруг прочитают этот пост и сочтут, что речь наверное о нём, даже не сомневайтесь - это так и есть.

А да, вставлю пять копеек. Я "ЗА" цензуру. Однако цензура должна быть разумной. Например, такие слова, как "дурак", "сволочь", "сука" - являются литературными и я не вижу причин удалять их из произведения. Другое дело, если одни пользователь назовёт так другого пользователя. Это уже будет считаться оскорблением. Вот это дОлжно понимать.
Seneca
Цитата: Gen Beshenstva
А да, вставлю пять копеек. Я "ЗА" цензуру. Однако цензура должна быть разумной. Например, такие слова, как "дурак", "сволочь", "сука" - являются литературными и я не вижу причин удалять их из произведения.
- придерживаюсь того же мнения, но и иногда и эти слова портят произведения. Нужно ещё тему выдерживать. В фентези такое будет не очень уместно, а вот в каком-нибудь триллере вполне.
Gen Beshenstva
Так что полностью солидарен с мнением Elofrinа по всем вопросам. Даже удивлён тому обстоятельству, что ни добавить ни убавить.
Цитата: Лалуна
(Для справки - знак 18+, на деле, ещё не останавливал ни одного несовершеннолетнего пользователя, так как сий знак - не магическая руна, оберегающая " хрупкую психику не зрелых представителей человечества", а всего лишь цифра с плюсом, которую можно легко проигнорировать, и даже, своего рода приманка, чтобы заглянуть в этот "ящик Пандоры").

Гениально cry Вот озвучила то, что я бы поленился писать.
Цитата: Лалуна
Например: оценивать по всем 6 имеющимся пунктам, + 1 балл за оригинальность, на усмотрение ведущего?

У нас был подобный пункт, а именно "Индивидуальный авторский стиль". Намучившись вдоволь, было принято решение от него отказаться.
Цитата: Лалуна
Хотелось бы услышать мнения автора конкурса Gen Beshenstva

Очень приятно, что ты обо мне так думаешь, но я конкурс не создавал, а реконструировал, когда возникла такая необходимость. Тем не менее, конкурс считаю своим родным детищем :)
Цитата: Лалуна
Раз уж мы затронули тему обсуждений, предлагаю обсудить за одно, нужна ли категория "вне конкурса" В Лит. ко.?
Работа всё равно оценивается баллами, на обсуждение тратится время, выдаются "плюшки", как на конкурсные произведения. Так какой смысл участвовать, но не участвовать? :)

Тоже хотел поднять эту тему. Категория "вне конкурса" актуальна только в системе выбывания авторов, а такая система разумна только при большом количестве участников. Когда используется накопительная система, категория "вне конкурса" не имеет никакого смысла, только что сбивает с толку. Предлагаю её упразднить для накопительной системы. Пишет человек и пишет, какая разница в какой он категории? Мы оцениваем его по всем пунктам и в порядке очереди (за исключением того раза, когда я отделил "вне конкурса" от основных участников для придания большей значимости основным участникам и помню, как это болезненно пережили). Я остаюсь прежнего мнения, на этот счёт в том случае, когда народа много. Авторы, которые выбыли в первом туре, могут продолжать участвовать в категории "вне конкурса" и эта категория, на мой взгляд, должна оцениваться после основных. Почему? Да потому, что её участники проиграли. Победители должны отличаться от проигравших не только тем, что могут претендовать на победу. Такое моё мнение. Однако, сейчас нет выбывших. Тогда зачем это "вне конкурса"? Если для более мягкой оценки, то авторы обижаются, что их не слишком строго судят. Если для второстепенности, то обижаются, что они второстепенны. Упразднить и дело с концом. Кто там переживает за эту категорию? Стар? А кто тебе мешает выложить свою работу без этой пометки и получить всё те же оценки в порядке очереди? Никто не мешает. Если слова "вне конкурса" облегчают груз ответственности на моральном уровне, то можно эти магические слова разместить под спойлером aha
Seneca
За себя не голосую хДД

2. Экология в фэнтезийном мире - вот это оригинально
13. Откуда берутся дожди? - сложно... thinking
28. Артефакториум - не уверена, что знаю что это, но это интересно
Gen Beshenstva
Цитата: Alex Morio
"хотим, но не можем".

Я отношусь к тем, кто не хочет, чтобы данный ресурс превратился в помойку и рад, что те кто хотят этого не могут осуществить свой замысел (хотя не слепой и вижу, что сторонники этой идеи руководствуются благими намерениями). Прекрасно знаю, как оно бывает в жизни и как реалистично бы это смотрелось в рассказе, тем не менее реализма можно добиться и без грязи. Не думаю, что на войне обходится без мата, но Шолохов смог заставить поверить в происходящее на бумаге и без его употребления.

Есть разные виды творчества. Мне нравится Егор Летов, он употребляет не мало мата, но не ради мата, а именно для ударной силы своих произведений. Хотел бы я, чтобы здесь нашёлся ещё один Егор Летов? Нет, не хотел бы. Мне жаль, что тот, первый, не смог обходиться без него.
Цитата: Alex Morio
Миром правят деньги, а не мораль

Пока есть те, для кого мораль стоит выше денег и нравственность является не только словом из дореволюционной книжки, у этого мира есть ещё шанс не задохнуться в собственных испражнения и не захлебнуться своей же рвотой.
Цитата: Alex Morio
Уж не знаю какие там увидели в его рассказе "запрещённости"

Действительно, какие "запрещённости" в рассказе, который нарушил почти все пункты правил? aha Рассказ замечательный, мне очень понравился, прям мои мысли, можно сказать, по многим вопросам, но это никак не исключает самого факта нарушения. Что я хочу донести? На примере. Я стабильно нарушаю ПДД, когда катаюсь на велике - езжу по тротуарам (хотя должен по велосипедной дорожке или, если её нет, по проезжей части), езжу ночью по подземным переходам (должен идти пешком), въезжаю на пандус (должен вкатывать велик руками) и еду через пешеходный переход (должен переходить пешком). Я нарушаю эти правила и буду их нарушать, но понимаю и оцениваю, что являюсь нарушителем. Если прилетит штраф - это будет моя ответственность и заявлять полиционеру, что ваши законы тупые - верх глупости с моей стороны. А что законы не совершенны, да кто ж спорит? Как могут быть совершенны законы, если люди не совершенны? К чему эта утопия? Вот всё то же мы видим и здесь.
Цитата: Alex Morio
Да я спрашивал уже. Предыдущий модер перехватил моё сообщение админу и ответил (если коротко): пропадёт смысл делать «обособленные» конкурсы (как было с «мистером анимеспирит», «лого в виде животинки», «мукаси-банаси» и пр.). Кроме того, как мне сказали «наши плюшки слишком здоровские, чтобы раздавать их всем победителям неофициальных конкурсов, ПП был исключением, потому что длился чрезвычайно долго». Цитата неточная, но смысл передаёт, уж поверьте. Как-то так. Безысходность :)

Разговор-то не раз уже был. Речь о том, что наши конкурсы не могут быть на одном уровне с официальными и получать те же награды, вот в чём суть. А "вне конкурса" можно упразднить нашим обоюдным решением и никого из старшей администрации не спрашивать.
Цитата: Лалуна
С понятием и применением цензуры тут у нас явно перегибают палку.

Согласен, были глупые ситуации. Но это говорит о несовершенстве системы, а не о том, что она не нужна как таковая.
Цитата: Лалуна
Но с другой стороны, представляете ли вы себе, во что превратится сайт, если упразднить цензуру в общих правилах?

Я хорошо представляю. Нечто подобное имел счастье пережить. Превратилось в грязную рыгаловку. Народ отчасти стадо, его необходимо сдерживать. Если выбирать между двумя крайностями - анархией и тиранией, второе кажется меньшим злом.
Цитата: Лалуна
Чему, по вашему, могут научить читателей мат, хоррор, порнография и прочие "маленькие радости", которыми и так изобилует повседневная жизнь и культура? Мне кажется это не та свобода слова, за которую стоит бороться Elofrin, не щадя сил своих.

Полностью поддерживаю.
Цитата: Лалуна
То есть, если штрафовать опоздавших, то поэты не разбегутся и даже будут рады, что за отличный стих, выложенный с опозданием, им снимут баллы? А как же содержание? Интересно получается. Демократия и всё такое...

loool Чуть не разорвало от смеха!

Цитата: TauriTaniya
Кстати, а почему только 3 темы? Как глянула, а глаза-то разбежались!

Потому, что у ЛитКо всего три тура.

Цитата: Alex Morio
К этой фишке зачастую апеллирует мода, современное "искусство" и всё в таком духе. Правда вот, о наполнении сих произведений смыслом всё как-то чаще забывают :)

Что правда, то правда. Сортирное "искусство" нынче в моде и мнят себя "творцы" такие нью-бомондом и с высока козявками кидают в чернь.
Цитата: Alex Morio
Да, это не времени не хватает, это у кого-то жёпка ленивая :)

Вы не правы, когда вертишься в колесе, как белка, сложно назваться лентяем, при этом когда выпадет свободное время - нет эмоциональных сил напрягать голову и душу.
Цитата: Alex Morio
Так, спокойствие, только спокойствие! Умирать здесь никто пока не собирается... вроде бы. Новых лиц не хватает, это да.

Вроде бы...
Буду надеяться, что я ошибаюсь в своих выводах.

Цитата: Seneca
- придерживаюсь того же мнения, но и иногда и эти слова портят произведения. Нужно ещё тему выдерживать.

Согласен. Это всё тот же извечный вопрос, где находится золотая середина. Кажется мы её-то и ищем всё это время, от создания проектов и по сей день :)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.