Полная версия этой страницы: Конкурсный офф-топ
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51
Gen Beshenstva
Starswan, хочу заметить что "мнение другого человека" мелочью и амбицией никто не называл.
Цитата: Starswan
Только вот тем такие конкурсы и хороши, что мнения тут разные и есть о чем поспорить. Каждому свое, конечно, но я много раз говорила, что лично для меня основной интерес в этом конкурсе, что со мной не согласны, спорят, доказывают свое.

Согласен, это всё замечательно, но только если это касается творчества. Когда лебедь, рак и щука начинают дербанить сам конкурс, порой приходится очень трудно сохранить телегу неперевёрнутой. Ты ведь понимаешь о чём я? Мне тоже было очень весело раскачивать лодку, когда ведущей была РайНокта. А теперь - ответственность, дорогие мои. И вот порой от неё устаёшь. Так-то можно было взять и забить на все эти митинги, а сейчас я не имею права этого сделать. Вот Лалуна меня пожалела и призывает не усложнять мне жизнь good Не более того.
Цитата: Starswan
Вы конечно можете называть чужие попытки сделать что-то бурей в стакане, или как говорили в подобном случае мне - флудом и оффтопом, но,имхо, правильнее было бы просто сказать, что вы с таким мнением не согласны. Это было бы более демократично. Личное мнение не претендующее на истину в последней инстанции.

Или можно было просто пожалеть вЯдущего ds
Starswan
Kore wa kore, sore wa sore. Или на языке наших Палестин - то - это то, а это - это. Ведущего лично я жалела, и тебе думаю это известно. Но и заставлять замолчать ссылаясь на жалость или на то, что все это мелочь и амбиции ( по поводу никто не называл- так я цитату привела) - по моему неправильно. Имхо, правильнее было бы ответить так : Поскольку массового возмущения не было предлагаю перенести обсуждение этого вопроса на период между вторым и третьим туром, а текущий провести по новым правилам. Заодно и сравним. Как то так. Впрочем, ты нечто подобное сказал, отдаю тебе должное, но недостаточно четко это артикулировал.
И поддерживая стиль цундере, меняя свое отношение от нежного к грубому, добавлю еще одну бомбочку. Полагаю разделять основной и неосновной состав - хорошая идея, только вот порядок выбран неправильно. Мы же не испанцы десерет есть перед супом. Это я к чему - по-моему логичнее было вначале рассмотреть работы "вне конкурса", как затравку к основному изыску кухни. А в конце ударить тяжелой артиллерией.
Бедный ты бедный! Не пойми меня неправильно, я тебя нисколько не жалею!
S.I.
Уважаемые пользователи!



idea Мнение каждого, безусловно, нужно и важно, однако, дабы обсуждение конкретных вопросов не перетекало во флуд и выяснение личных моментов (для них существуют ЛС), предлагаю поднимать вышеупомянутые вопросы в четкой и лаконичной формулировке, например:

1. Согласны ли Вы с утверждением, что ведущий имеет право вводить некоторые организационные моменты самостоятельно, без вынесения их на общее голосование?
А) Согласен(-сна)
Б) Не согласен(-сна).
Далее – приведение аргументов, т.е. пояснение: «почему я проголосовал(а) так».
2. В какой очередности должны оцениваться работы конкурсантов?
А) По порядку публикации на сайте
Б) Вначале конкурсные работы, затем работы «вне конкурса»
В) Вначале работы «вне конкурса», затем конкурсные
Ниже – снова разъяснение причины такого решения и аргументация.
(Потом выставляете определенный срок, чтобы процесс не затягивался.)
quicke ВАЖНО: Сбор голосов продлится с _______ по _______.

Подсчет голосов осуществляется тем, кто вынес вопрос на голосование.learn

slagdero-аники
 
Лалуна
Gen Beshenstva

Я всё высказала в сообщении выше именно так, как хотела, коротко, ясно, по существу и без умысла кого-то оскорбить, с долей здорового юмора. И подвела итог. Как всё это интерпретируется каждым пользователем - уже не моё дело.

Так что расслабьтесь и не берите близко к сердцу! ;)))
Чего и всем желаю.

Споры спорами, а конкурс всё же нужно продолжать.
S.I.

Спасибо за наглядный пример.
Обещаю больше не флудить. Я всё сказала. sorry
Starswan
 
Лалуна
 
Starswan
Цитата: Gen Beshenstva
Или можно было просто пожалеть вЯдущего

Я прямо места найти себе не могу. Три спотыкания о кота в ночной тьме. Кто-то погибнет - или я, или кот. Во избежание трагедии и успокоения совести для:
Специально для Гена Бешенства!(но и другие могут участвовать).
Конкурс-отгадайка.
Ген ( ну и другие, буде у них желание), если сможешь расшифровать нижеследующие вирши, обещаю вставить тебя в одну из ближайших глав( всех остальных тоже касается).
С настоящим или форумным именем и в качестве абсолютно любого персонажа: возраст, пол, профессия или род занятий - на ваш выбор.
Итак, вирши.
В сердце моем тьма и горе.
Хищный ястреб похитил из сада гвоздику.
Лишь свет от луны над снегами -
И все что осталось - виденье.

Несколько подсказок.
Оригинальный язык (ну, как будто бы) - японский.
Осака Хиро - произнес эти слова.
Итихара Такаи - разозлился
Мидзуки Юкино - смутилась
Котоно Аска - рассмеялась
Савакигучи Каэде - огорчилась
Сога Кеко - ничего не поняла.
Загадка базируется на главах моего псевдоранобе.
Bis777
Цитата: Лалуна
Споры спорами, а конкурс всё же нужно продолжать.

Лалуна не вводи всех в заблуждения))) Наши споры на время конкурса не влияют ни как))) Мы спорим, а конкурс идёт по отведённому времени без всяких проволочек.

Наоборот общаясь, споря, мы как и Gen Beshenstva хотим улучшить конкурс. Сама пойми, на все нововведения должна быть реакция лектората и ведущий её ждёт. Более того, это помогает понять правильно ли он делает. Когда мы тут общаемся, вовремя голосования, мы не ставим цель "усложнить жизнь ведущему" (мы его очень любим(Gen Beshenstva- держись!)) мы коротаем время за общением друг с другом, обмениваемся информацией, которую каждый нарыл из своего источника узнаём мнения друг друга, учимся как общаться, так и понимать (у всех своя точка зрения). Занимаемся самосовершенствованием. И всё это при обсуждении работ и нововведений. Высказывающиеся (далеко не недовольные), тратят своё драгоценное время вирта на это потому, что им не безразличен конкурс и те кто участвует в нём. Мы уже все, может кто-то не заметил, стали друзьями, хорошими знакомыми и просто достойными соперниками.

Цитата: Starswan
Только вот тем такие конкурсы и хороши, что мнения тут разные и есть о чем поспорить. Каждому свое, конечно, но я много раз говорила, что лично для меня основной интерес в этом конкурсе, что со мной не согласны, спорят, доказывают свое. ( А я это успешно игнорирую (шутка юмора)). Вы конечно можете называть чужие попытки сделать что-то бурей в стакане, или как говорили в подобном случае мне - флудом и оффтопом, но,имхо, правильнее было бы просто сказать, что вы с таким мнением не согласны.


Цитата: Starswan
Имхо, правильнее было бы ответить так : Поскольку массового возмущения не было предлагаю перенести обсуждение этого вопроса на период между вторым и третьим туром, а текущий провести по новым правилам. Заодно и сравним. Как то так. Впрочем, ты нечто подобное сказал, отдаю тебе должное, но недостаточно четко это артикулировал.


Согласна))) Вообще в любом конкурсе есть жеребьёвка и никто не выделяет только сильных или основных, до этого всё было более демократично кто как выложил так и обсуждали. Работы в "не конкурса" на фоне основных было оценивать интересней "на контрасте", так сказать. Вспомните прошлый конкурс когда некоторые в "не конкурса" заработали очков больше победивших и это при том, что начали не с начало. Где стимул на участие для них???

Господин, Ведущий, ваша уверенность в нас нам льстит, но если работы в "не конкурса" не будут соревноваться с основными на равных (по принципу форы у вторых) ведь главное в конкурсе набрать большее количество очков, запал может и...

Ведущим быть очень сложно и трудно - мы верим Вас)))

Цитата: Zombo
В первую очередь хочу сказать, Alex Morio, снимаю шляпу. Такой серьезный и подробный анализ впечатляет.

Присоединяюсь super Спасибо Alex Morio за информацию о идее в рассказе. Alex Moriо написал нам точку зрения на идею со стороны писателя, литературоведа, а Zombo высказал свою точку читателя, обывателя. И обе версии не противоречат, а дополняют друг друга потому как писатели всегда пытаются учитывать мнение и предпочтения своей аудитории. Какие вы молодцы cry



S.I - спасибо за беспокойство flowers , но тем кто пишет рассказы ЕГЭ и тестирование с ответами да или нет противопоказаны. Ребята просто общаются))) совершенствуясь в литературных оборотах cry стараясь не нарушать правила форума.
S.I.
hi Доброе утро, уважаемые пользователи!


Bis777,
Предложенный вариант опроса касался не обсуждений работ, а только голосований по конкретным организационным моментам, да и те предлагается подробно расписывать и обсуждать.

Считаю, что введение подобного, или же иного другого, предложенного любым из обитателей \"Творчества\" принципа проведения голосований (который подойдет всем) по организационным моментам является практичным решением.
Например, чтобы не возникали подобные прецеденты (в последнее время часто используемый термин у Alex Morio :) ):
Цитата: Starswan
Впрочем, ты нечто подобное сказал, отдаю тебе должное, но недостаточно четко это артикулировал.

idea Также напоминаю, что обсуждение и общение не относящееся к тематике раздела (подраздела) является флудом.

Желаю всем хороших выходных flowers
Gen Beshenstva
Мой компьютер находится в ремонте, т.ч. я выпал на некоторое время, сейчас пишу не со своего - долго не буду распинаться.

Лалуна, спасибо, что поддержала меня flowers Я знаю, что ты на самом деле имела в виду и очень это ценю flowers

Дамы и господа участники.
Разумеется я не оставлю без внимания поднятые вопросы и признаю свои ошибки, если это понадобится. Но на данном этапе скажу следующие - я ничуть не сожалею о содеянном badsmile Я бы скорее пожалел, если бы в вирте вёл себя так же, как в реале :))))
Лалуна
Alex Morio,
hi
1) Я точно так же, как и вы высказала своё мнение. Просто у меня отличная позиция от вашей. А десять раз повторять одно и тоже я не собираюсь. Понимайте как хотите.
2) Я точно так же "выношу мозг" Genu Beshenstva, когда считаю что он в чём-то не прав, только делаю это в личке. Но в данном случаи считаю что у ведущего тоже есть права что-то менять на своё усмотрение и эти перемены далеко не сумасбродны. (Иначе зачем тогда нужна категория "вне конкурса" если у этой категории те же права, что и у конкурсных работ?) И это не значит, что он собрался весь конкурс перекраивать по своему, ни с кем не считаясь.
3) У каждого своё мнение и при любом решении всегда будут недовольные.
4) Вы мне нравитесь, как писатель и деятель, но вы так же, как и Ген не лишены вот этого:
Цитата: Alex Morio
А вот провокации, софистика и демагогия - это как раз в вашем духе


Цитата: Alex Morio
Немного удивлён, конечно... вот так живёшь, живёшь, выскажешься - и тебе уже саркастически лепят прозвище "отец демократии". Так что, если не хотите кличек от товарища Лалуны, не открывайте ртов! Сидите тихо, за вас всё решат! Ну, право...

Да да, сарказм - моё второе имя. badsmile Страшно, правда? Так и мне что нибудь придумайте , что б ни так обидно было! Вот скажем, "Мать диктатуры" или "Сестра краткости" звучит? hey hoho
5) Я бы с удовольствием ещё поучаствовала в разных дебатах с таким интересным оппонентом, как вы, но к сожалению я очень ограничена тем самым временем, которое так берегу. С сим, позвольте откланяться и не поминайте лихом. ;)))



Gen Beshenstva - я тоже не лишена пафоса! aha

"Шпаги звон, как звон бокала,
С детства мне ласкает слух,
Шпага многим показала,
Шпага многим показала,
Что такое прах и пух..."
gd

Слова: Энтин Ю.
Музыка: Крылатов Е
Whitemoon
Итак, начну:
Цитата: stilihon400flavii
для того кто плавает плохо - довольно страшно; этак гидрофобию развить недолго:) В рассказе многое завязано на утопленниках. Впрочем, на них "ужасность" не кончается - тут ещё чувство беспомощности добавить нужно. Но на этом в сущности всё. История средней "страшности". Иногда вспоминались моменты из "Очень страшного кино" - из второй и четвёртой части, если точнее.

Интересное рассуждение у вас получилось. Т.е. вы как бы признаёте её страшной, но оцениваете, почему-то, степень её страшности. unknow

Цитата: stilihon400flavii

собственно говоря, так и не понятно, откуда взялась группа (кроме Ирины - все они особого значения для сюжета не имеют, конечно), приехавшая на озеро. Вероятно, это экспедиция из университета. Ведь их цели весьма исследовательские. Да и определённо договорились (начальство?) с Константином - проводником и радушным хозяином из местных. Джо и Гаспар сойдут за студентов-иностранцев (особенно первый). Касательно ужина в доме Константина - только дочитав но виноградников становиться ясно, что стол не в столовой. А кроме этого никаких претензий нет.


Цитата: Alex Morio
Итак, завязка немного вялая - группа каких-то людей (про которых ровным счётом ничего не сказано - кто они, откуда, зачем приехали?)
Хотя для студентиков уж больно серьёзные и озабоченные они люди. Даже спать идут "один за другим", как солдатики :)

Изначально, в тексте было всему этому пояснение, кто они и откуда. Но всё это я благополучно удалила.

Цитата: Alex Morio
Итак, завязка немного вялая - группа каких-то людей (про которых ровным счётом ничего не сказано - кто они, откуда, зачем приехали?)
Хотя для студентиков уж больно серьёзные и озабоченные они люди. Даже спать идут "один за другим", как солдатики :)

Alex, верное подмечено! Обыкновенные учёные, приехавшие изучать озеро. Кстати, Гаспар у них главный )

Цитата: Starswan
Да и на первом привале, после ужина герои расходятся по комнатам, ложатся спать. Обратите внимание на множественное число комнат. Но когда их будит петух, Джо оказывается в компании с Ириной и Женей. Он тоже женщина?(Джоанна?) Или он полностью толерантный европеец? Или, что он делал в комнате у девушек?

В рассказе действительно звучит множественное число: - « Поблагодарив за ужин, один за другим, мы отправились в свои комнаты» Но что если их всего-навсего две?

Идея этого рассказа такова: можете меня закидать тапками, но рассказ действительно писался безыдейно. В отличии от предыдущего рассказа никакого стержня, на котором бы всё базировалось. Вот как-то так… Хотя сама люблю подумать и порассуждать. Но благодаря вашей критики задумалась над многим – советы-то дельные даёте super

Так, поехали дальше:

Цитата: stilihon400flavii
Честно говоря, не понятно, что же заставило Ирину (она вроде как не малое дитё) испугаться при виде мальчика - не какой-то же амбал к ней подкрался».

Цитата: Starswan
Непонятный вначале испуг (мальчик что был синеватенький или с жаберными щелями?) С чего бы детей пугаться?

По мне, так страшнее встретить в ночном лесу маленького мальчика, чем амбала. Что он там может делать, мальчик, один, ночью, в лесу? Но это, видимо, чисто субъективно.

Цитата: zajchik
Вот что меня раздражает во всех ужастиках, присутствует и здесь: ГГ идет ночью смотреть то, что ее напугало. Почему она не разбудила кого-то из друзей? В лесу ночью полно опасных животных и без мистики. Лично я бы забилась в палатку и просидела там до утра (вот такая я трусиха)».

Ага, zajchik, всё с тобой понятно. Буду иметь в виду этот факт ))
Ирина звала, но никто не ответил. Как ты сама заметила, в лесу полно опасных животных. Вдруг это кабан или вообще медведь… а она спрячется в палатку, и будет ждать пока её сожрут. Безопасность и бдительность – вот почему она попёрлась смотреть. Эт я по себе сужу, я бы рассуждала именно так))

Эпилог – со стороны виднее, прислушаюсь к мнениям.

Грамматика, орфография… Пунктуация вообще «мой конёк». Обещаю себе исправиться и стать лучше!

Цитата : Alex Morio
*** Местами, конечно, видна "наивность", свойственная авторам-новичкам»

Именно так, я новичок, это моя вторая законченная работа. Остальные мои начинания пылятся в памяти компьютера. Постоянная нехватка времени и тот факт, что я «ленивая ж…» сказываются на их продвижении.
Всем спасибо, хорошо что вы есть bye
S.I.
idea Уважаемые пользователи, убедительная просьба все личные конфликты разрешать в ЛС. Также снова вынуждена напомнить о запрете на флуд в данном разделе.
Пожалуйста, не забывайте о взаимном уважении и сетевой этике, и давайте сосредоточимся на самой тематике раздела, т.е. - на творчестве.
Еще напоминаю, что санкции за нарушения правил форума и сайта никто не отменял.
Благодарю за понимание, и желаю всем благоприятной недели. flowers
Elofrin
Цитата: Alex Morio
Кстати, я уже год на форуме и… это был хороший год здесь. У меня отличное настроение, да…

Pax vobiscum! Год был прекрасным, поздравляю :3

Цитата: Alex Morio
За что такая несправедливость к "ё"?!

Цитата: stilihon400flavii
букву ё вы написали в имени Мёрфи, а в других случаях не писали - что-то одно нужно.

Та что же вы так зацикливаетесь-то на ней?)) Я привык к тому, что нет ее в книгах литературных - нет и у меня. Что такого? Помимо того, ее нет и в разговорах-переписках (мало кто ей пользуется), договорах и документах (зачастую). Сложилось впечатление, что это нормально. Хоть я и не могу объяснить, от чего ее так притесняют, но... правда, не преступление же это... не ставить ее?

Окей, с именем разберусь)

Цитата: stilihon400flavii
Например, мне как-то приснилось, что я читаю кое-какой материал, которую в реальности даже не нашёл, и вроде бы вникаю в написанное - а проснувшись, понимаю, что работа всё ещё не сделана и мне ещё искать и искать А в другом случае сон перенёс меня прямёхонько к гномам, эльфам и прочим, так что я отнюдь не был рад вернуться в реальность, где меня ждала поездка в переполненном автобусе. Но всё это, так сказать, частности.

А я с кошкой змей сегодня во сне ловил дома - по крайней мере, я думаю, что это змеи. Зеленые, разных размеров, шипят, ползают везде по комнате. То ли змеи, то ли какие-то головастики. Черт их. Бегаю со шваброй, из под кровати вытаскиваю и давлю, как мух, тапком. И, кстати, тоже часто читаю во сне - а слов не вижу, но словно книга перед глазами. Забавно. Так что спасибо, что поделились - вообще интересная тема, люблю о ней разговаривать. Не важно, с какой точки зрения...
stilihon400flavii
Цитата: Whitemoon
Интересное рассуждение у вас получилось. Т.е. вы как бы признаёте её страшной, но оцениваете, почему-то, степень её страшности.

У меня нет гидрофобии, но плаваю я плохо - как мешок с камнями.
Кстати, я решил всё-таки, что мои оценки в пункте "соответствие теме" были не объективны и, в соответствии с советом ведущего:
Однако, байка не обязана быть страшной, а страшная история может оказаться в итоге смешной - всегда можно обыграть. Так же обратите внимание, что для раскрытия данных тем наиболее важно создание подходящей атмосферы.

Изменил я свои оценки в отзывах на рассказы Zombo, zajchik и на ваш тоже, Whitemoon. Да не пройдёт написанное выше мимо заинтересованных сторон!
Elofrin
Поэтический конкурс начат - участники, не забудьте заглянуть (кто не записался, может просто прислать работу на заданную тему - впишу в участники тогда...).
stilihon400flavii
Цитата: Elofrin
Та что же вы так зацикливаетесь-то на ней?)) Я привык к тому, что нет ее в книгах литературных - нет и у меня. Что такого? Помимо того, ее нет и в разговорах-переписках (мало кто ей пользуется), договорах и документах (зачастую). Сложилось впечатление, что это нормально. Хоть я и не могу объяснить, от чего ее так притесняют, но... правда, не преступление же это... не ставить ее?

Причина неупотребления буквы Ё заключена в лености людской - это же надо палец тянуть на край клавиатуры, напрягаться badsmile Но до проведения следующей реформы (вроде той, что удалила из русского языка твёрдый знак на конце, букву і ну и пр.) любой, кто предъявит вам претензию по этому поводу, будет прав. Причина придирок - нужно внести единообразие; либо вы вообще не используйте букву ё, либо используйте всюду, где положено, иначе появится повод уличить вас в грамматической ошибке.
Цитата: Elofrin
Окей, с именем разберусь)

Про Софию тоже не забудьте - вы её в том же тексте Софьей назвали (о, ужас!) aha
Цитата: Elofrin
И, кстати, тоже часто читаю во сне - а слов не вижу, но словно книга перед глазами. Забавно. Так что спасибо, что поделились - вообще интересная тема, люблю о ней разговаривать.

Да не за что tea Кстати, я уверен, что версия, по которой сновидения связаны с тем, о чём человек мимоходом думает или мечтает - явная ложь, иначе мне бы постоянно снились зубастые чудовища с щупальцами, сундуки с золотом, "Ламборгини", эльфийки и обворижительные брюнетки - а на самом деле куда чаще снятся всякая чепуха вроде города в комоде worry
Цитата: Whitemoon
По мне, так страшнее встретить в ночном лесу маленького мальчика, чем амбала. Что он там может делать, мальчик, один, ночью, в лесу? Но это, видимо, чисто субъективно.

Несомненно. Ну какую он угрозу может представлять? Надавать мелкому по загривку, чтобы не сидел в кустах и не подглядывал! Это он должен бояться Ирину - но, как вы верно заметили, тут всё покоиться на зыбкой почве субъективности.
Gen Beshenstva
Я всё ещё без компа. Так что буду краток.
Цитата: stilihon400flavii
Изменил я свои оценки в отзывах на рассказы Zombo, zajchik и на ваш тоже, Whitemoon. Да не пройдёт написанное выше мимо заинтересованных сторон!

Флавий, приятно узнать, что ты решил изменить своё решение super и спасибо, что сказал об этом - я обязательно внесу новые оценки в таблицу учёта баллов.

Также хочу обратить внимание, что работу Elofrin мы разбираем в самом ЛитКо, а в офф-топе сейчас можно обсуждать работу Whitemoon. Надеюсь, всем понятно почему так? Не стоит ли провести дополнительное голосование? (простите, не удержался от сарказма :)))

Вопрос к поэтам разработчикам "Бегущей Строки"
Помните, у нас была идея провести открытое коллегиальное голосование?
Цитата: Gen Beshenstva
По желанию ведущего, ВОЗМОЖНО проведение открытого коллегиального голосования, которое будет проходить по установленной для ведущего системе оценок (IV тур).

На мой взгляд, поэтическому конкурсу это не нужно - он у нас тоталитарный (слава Богу). Кроме того, "БС" перезапустилась в третий раз, а эта идея так и осталась идеей. Может просто удалить приведённую выше цитату и пусть будет так же, как в "ПП" - всё на ведущем?
Whitemoon
Уважаемый Gen Beshenstva, я тут новичок, и возможно чего-то не знаю. Меня просто немного удивил тот факт, что можно исправлять оценки после закрытия голосования. Это как-то нечестно что ли. Но раз это так, тогда и я пересмотрю некоторые, можно?
Gen Beshenstva
Цитата: Alex Morio
Воу, воу, ведущий, остановитесь! Что вы делаете?! Хватит толкать телегу к обрыву!Если так по КД каждый будет менять оценки, во что превратится конкурс?!Первое впечатление - самое верное, не разобрался - твоя проблема, живи теперь с этим :)

Хочу заметить, что не я это придумал - в первом ЛитКо подобное уже имело место. Никакой отсебятины - двигаемся по шаблону. Если не помните, что это уже было - перечитайте офф-топ, может удастся найти сообщение РайНокты, в котором она просит или не менять оценки, или если такое имело место - предупреждать её об этом.

Итак, есть предложение.
Цитата: Alex Morio
Согласны ли вы с тем, что после выставления оценок в рецензии, их можно менять?А) Согласен(-сна)Б) Не согласен(-сна).Далее – приведение аргументов, т.е. пояснение: «почему я проголосовал(а) так».

Голосуйте, уважаемые участники. Какое решение примете - так и будет.

Я голосую:
В) Мне по фигу.

Господа поэты, ответьте на вопрос. Будьте так любезны.
Цитата: Gen Beshenstva
Вопрос к поэтам разработчикам "Бегущей Строки"Помните, у нас была идея провести открытое коллегиальное голосование?
Цитата: Gen Beshenstva
желанию ведущего, ВОЗМОЖНО проведение открытого коллегиального голосования, которое будет проходить по установленной для ведущего системе оценок (IV тур).

На мой взгляд, поэтическому конкурсу это не нужно - он у нас тоталитарный (слава Богу). Кроме того, "БС" перезапустилась в третий раз, а эта идея так и осталась идеей. Может просто удалить приведённую выше цитату и пусть будет так же, как в "ПП" - всё на ведущем?
Whitemoon
Конечно - Б.
Путаница это одно, а вот то, что так действительно можно будет, как выразился Alex Morio "подстраивать" систему оценок на своё личное усмотрение и вкусы - это другое, нечестное, неправильное.
Я конечно надеюсь, что все вы здесь честные и порядочные ребята, но доверять могу только себе.
Elofrin
Цитата: Alex Morio
Согласны ли вы с тем, что после выставления оценок в рецензии, их можно менять?
А) Согласен(-сна)
Б) Не согласен(-сна).


Второй вариант, по понятным причинам

Цитата: Gen Beshenstva
Вопрос к поэтам разработчикам "Бегущей Строки"Помните, у нас была идея провести открытое коллегиальное голосование?


В этом забеге я против голосования, а иные ведущие пусть решат сами. То есть, видимо, я считаю, что это все лучше оставить на личное усмотрение ведущего. Вводить его имеет смысл при количестве участников человек в 8-10 минимум. Сейчас же их немногим меньше. В общем, вот.
Starswan
Лично по мне, также В- мне пофигу. Я тут не ради оценок или наград. Но с точки зрения конкурса, однажды выставленные оценки, действительно, лучше не менять. Дело даже не в том, что это может вызвать ненужные подозрения и необоснованные обиды, типа : " а почему мне снизили? это неспроста, любимчиков проталкивают." или " а почему ему повысили? это неспроста, любимчиков проталкивают". Это все суета и тлен. А самое важное, возможность исправить ошибку, увеличивает возможность эту ошибку сделать. Поневоле расслабляешься и делаешь, зная, что это не критично. Ну и разумеется, мы же проводим разбор рассказа с автором, после голосования. На многие вещи начинаешь смотреть иначе, услышав мнение творца. Но надо стремиться, чтобы авторы учились доносить это мнение в самом теле рассказа, а не потом. Вот этому, система изменения оценок будет препятствовать. Так что моё голосование - Б, нельзя менять.
stilihon400flavii
Раз уж из-за меня очередная склока и распря - извини меня, Gen Beshenstva (потому что только перед тобой и чувствую вину) я хотел как лучше.
Цитата: Gen Beshenstva
Голосуйте, уважаемые участники. Какое решение примете - так и будет.

Если говорить откровенно - то не от жалости и не от особых дружеских чувств я такую глупость ляпнул.
Так, голосование - хоть и против себя пойду:
Б)
Это чтобы не было никаких распрей и лишнего пролития чернил.
Раньше сдохну, чем попытаюсь такое повторить.
Gen Beshrenstva, я забираю свои слова насчёт изменения оценок обратно - пусть остаются прежние, какими были.
zajchik
Голосую за вариант "Б".
Elofrin
Alex Morio, да, прошу простить, если обидеть мог кого-то. Погорячился малость - исправился. Подтянуться могут, так как сообщения-то я рассылал, может, что еще откликнутся какие-нибудь товарищи. В конце концов, я разрешил присылать работы и тем, кто опоздал или не смог ответить. Так что все в порядке :3
Zombo
В.
В первую очередь интересуют не цифры, а слова. Если подсуживать, то это можно делать на любом этапе, даже в самом начале. В остальном согласен со Starswan.
Bis777
Б
Оценки выставляются до обсуждения специально, чтобы на них не влияли пояснения автора. cool Жюри не имеет право пересматривать оценки, как и конкурсант переделывать работу вовремя её оценки. Конкурс как никак.

TauriTaniya
Б
Тут и говорить нечего!
Gen Beshenstva
Итак, голосование завершено. Решение принято, можно сказать, единодушно.
Если я всё правильно понял, то нововведение должно выглядеть так:
«После завершения обсуждения текущей работы, редактировать сообщение с целью изменить оценки ЗАПРЕЩЕНО».
Я внесу эту строчку в пост, которым открываю новое обсуждение.

Ещё раз повторю, что я счёл возможным удовлетворить просьбу stilihon400flavii о изменении оценок только потому, что такое обстоятельство уже имело место в первом ЛитКо и не вызвало возмущения со стороны общественности.

Цитата: Zombo
Если подсуживать, то это можно делать на любом этапе, даже в самом начале.

Совершенно согласен с мнением.
Цитата: stilihon400flavii
Раз уж из-за меня очередная склока и распря - извини меня, Gen Beshenstva (потому что только перед тобой и чувствую вину) я хотел как лучше.

stilihon400flavii, я знаю, что ты хотел как лучше. Спасибо за искренность. Мне всё равно приятно, что ты изменил своё мнение. Пусть это никак не отразилось на оценках прошлых работ, возможно это отразиться на оценках следующих.
Цитата: Elofrin
Ты тогда скажи, когда меня - а то я там уже всем ответы понаделал на предыдущей странице. Дополняю время от времени, с каждым отзывом. Тогда удалю потом, на что еще не ответили - перешлю заново сообщением. Для удобства. Вот.

Удалять ничего не надо, думаю эти посты никому не помешают. А что касается очерёдности, то было обговорено, что во время обсуждения его работы, автор отмалчивается, т. к. его пояснения могут повлиять на оценку. Как только обсуждение закрыто — автор может, при желании, пообщаться с читателями в офф-топе.

Уважаемый участник, Alex Morio.
Перед открытием обсуждения Вашей работы, сделайте окончательный выбор между двумя темами:
Цитата: Alex Morio
Тема: Байки у костра/Страшные истории (как вам удобнее)

И озвучьте Ваш выбор в данном разделе.
Указание двух тем одновременно является нарушением правил конкурса:
Цитата: Gen Beshenstva
__а) Тема. Вам предстоит выбрать одну из двух предложенных тем, которые на первый взгляд кажутся похожими.

Кроме того, это несколько некорректно по отношению к другим участникам, т. к. если бы все указали обе темы, то заработали более высокий балл в пункте «Соответствие заданной теме».

«Бегущая строка»
Учитывая мнения ведущих прошедшего и текущего конкурсов поэзии, удалять обозначенный выше пункт правил я не буду.

Пока недалеко отошли от темы.
Цитата: Whitemoon
Изначально, в тексте было всему этому пояснение, кто они и откуда. Но всё это я благополучно удалила.

Лично моё читательское мнение — текст от этого не пострадал, т. к. я уже говорил:
Цитата: Gen Beshenstva
Экспозиция здорово затянута. Разумеется, нельзя сразу посадить героиню у костра – и пусть делает, что хочет. Но воды в этой части (собственно, а почему бы не быть воде «В тихой воде»? : )))) было слишком много.

И расписал далее своё впечатление. На мой взгляд, вступительную часть нужно ещё сократить. Кстати, фразу «группа учёных» можно вставить в одно предложение (желательно где-то в начале повествования).
Цитата: Whitemoon
Кстати, Гаспар у них главный )

Будем знать ;) Но для сюжета это уточнение ровным счётом ничего не значит, так что ничего страшного, что этого нет в самом тексте.
Цитата: Whitemoon
В рассказе действительно звучит множественное число: - « Поблагодарив за ужин, один за другим, мы отправились в свои комнаты» Но что если их всего-навсего две?

Да, могло быть всего-навсего две, но в таком случае было бы как-то естественнее, если мужчины ночевали в одной комнате, а женщины в другой. Хотя понятное дело — случаи бывают разные.
Цитата: Whitemoon
Идея этого рассказа такова: можете меня закидать тапками, но рассказ действительно писался безыдейно. В отличии от предыдущего рассказа никакого стержня, на котором бы всё базировалось. Вот как-то так… Хотя сама люблю подумать и порассуждать.

Собственно многие это поняли и я в том числе:
Цитата: Gen Beshenstva
Из прочитанного я понял, что автор хотел написать страшную историю (которая, кстати, хорошо получилась) и попугать читателя. Таков был замысел, и он достойно реализован.

И как я уже говорил, развлекательная литература тоже имеет место, а так же свои цели, с которыми неплохо справляется. Советую поработать над рассказом и выставить его ещё на паре-тройке ресурсов. Уверен — он найдёт своего читателя и многим придётся по вкусу. Не ограничивайтесь нашим конкурсом.
Цитата: Whitemoon
По мне, так страшнее встретить в ночном лесу маленького мальчика, чем амбала. Что он там может делать, мальчик, один, ночью, в лесу? Но это, видимо, чисто субъективно.

Не могу с легкостью сказать, что страшнее — амбал или мальчик (по мне и то, и другое может быть опасным), но разделяю мнение автора: неестественность такой ситуации (мальчикам не место ночью в лесу, да ещё так далеко от населённого пункта) страшит.
Цитата: Whitemoon
Ирина звала, но никто не ответил. Как ты сама заметила, в лесу полно опасных животных. Вдруг это кабан или вообще медведь… а она спрячется в палатку, и будет ждать пока её сожрут.

Нет, она пойдёт сама в пасть к дикому животному, чтобы защитить своих спящих товарищей. Глядишь, зверь наестся и больше никого не тронет :)))) Простите, но для меня это неестественно. Позвала и не дозвалась? Так иди и разбуди! Ну сунулась бы она — а там мишка. И чё?
Цитата: Whitemoon
Безопасность и бдительность – вот почему она попёрлась смотреть.
Поэтому таких героев и жрут «на первое» aha
Я вот не стал разбираться, что за странный голос меня позвал :))) Может поэтому цел остался aha А то ходють тут всякие мальчики мутные :))))
Цитата: Whitemoon
Именно так, я новичок, это моя вторая законченная работа. Остальные мои начинания пылятся в памяти компьютера. Постоянная нехватка времени и тот факт, что я «ленивая ж…» сказываются на их продвижении.

Не вы одна такая :) Для компании есть хотя бы я — почти всё тоже самое :))))

Starswan, на вопрос я ответил в твоём разделе :)))
Elofrin
Цитата: Alex Morio
Elofrin, очень советую обратить внимание на отзыв RaiNocta, особенно на эту часть:


Обратил и ответил на предыдущей странице, но, пока еще обсуждается моя работа, я там почистил - потом все сюда напишу новым сообщением, когда обсуждение закончится. А пока в блокнот.

Цитата: Gen Beshenstva
Удалять ничего не надо, думаю эти посты никому не помешают


Как никому? А мне?))
Та и сам говорил, что обсуждение может повлиять на мнение читателя.
Удалю лучше, потом просто новым сообщение нормально сразу всем отвечу...
Gen Beshenstva
Цитата: Alex Morio
Ок, пусть будут "Байки у костра" :)

Принято.
Цитата: Alex Morio
Кстати, вы обещали, что...

Цитата: Alex Morio
Ждём-с.

Я всё обдумал и принял решение, которое мне представляется наиболее целесообразным в данной ситуации, а именно все организационные задачи по конкурсу, решить после завершения второго тура.
Цитата: Elofrin
Та и сам говорил, что обсуждение может повлиять на мнение читателя.

Может. Но дело в том, что твои посты уже прочитали, так что...

Сегодня закрываю обсуждение твоей работы (хотел продлить на один день для того, чтобы успели отписаться ещё несколько коллег, но кое-кто уже отписался, а кое-кто оставил резерв - так что не вижу смысла тянуть).
Gen Beshenstva
Я действительно проворонил слова S.I.:
Цитата: S.I.
Подсчет голосов осуществляется тем, кто вынес вопрос на голосование.

И для меня не проблема удалить свой пост. Вопрос заключается лишь в том, действительно ли это нужно, учитывая, что задача решена.
S.I.
 
Elofrin
Цитата: Gen Beshenstva
Может. Но дело в том, что твои посты уже прочитали, так что...

Я его пополнял каждый день по несколько ответов, так что... пока не читай)
За тобой еще отзыв ;)

Цитата: Alex Morio
"Тем не менее, он (не - лишнее?) прав - хватит наводить тоску. Разве это истории?" - по смыслу "не" быть не должно

Там нужна "не" по смыслу, иначе герой соглашается, а у меня герой отвечает в мыслях на "витание в облаках" таким образом: "мол, он не прав, не в облаках витать не надо, а не надо наводить тоску". Просто это громоздко, решил упростить.

Цитата: Alex Morio
"...призраках Ч(е/и)ллингема" - имеется ввиду же английский замок Чиллингем? С его "голубым мальчиком" и "мучителем Сэйджем"?

Именно он, но я находил именно через Е на одном из сайтов - сейчас проверил на других, там И...

Цитата: Alex Morio
В общем, такое можно для прямой речи использовать (например, для её "упрощения", "естественности", если угодно), но в других местах с ними осторожнее. Либо удаляй, либо разъясняй.

Разъяснять не стал, так как, напротив, не хотел вас "учить" (разве что-то чуть-чуть). Только нагружу ненужной инфой - это ж не суть, там позже другой взгляд, более современный и понятно объясненный. Тем более, отрывок задумывался как рассуждения главного героя - его же прерывают в конце. А потому речь, как ты сказал, получается упрощенной)

Цитата: Alex Morio
Ещё один момент был: "Его поддерживает Ира, высказывая мне очередное: “намудрил”." и чуть ниже: "София поддержала нас". В общем, наведи там порядок :)

Летаю снаружи всех измерений - потерялся во времени...

Цитата: Alex Morio
Я так понимаю, что и данная история - о "заблудившемся" во снах Андрее - ничто иное, как байка, рассказанная им для того, чтобы "разложить всё по полочкам". Вроде бы соответствует... Если не учитывать, что костёр и друзья - вымышленные :)

От тут поправлю - почему об Андрее-то, когда о Сергее?)))
Прочитай начальные диалоги, там Сергей говорит, что сейчас начнет рассказывать.
Андрей желает удачи и подбрасывает ветки в костер)

Цитата: Alex Morio
Оно, конечно, может быть, и правильно с одной стороны... никто не хочет потом читать обвинения в стиле "что курил автор?", но в будущем эту составляющую советую изменить, аккуратно. Вот так.

Цитата: TauriTaniya
Понравилось. Не отказалась бы от продолжения, чем же закончатся поиски ГГ, но... Мы все ограничены строгими рамками. А жаль.

Цитата: TauriTaniya
Хотелось бы только, чтобы герой все-таки жив остался в конце и нашел свою собственную истину. Так что ли?

Цитата: Starswan
Как ни странно, достоинства становятся недостатками. Слишком все зыбко, неясно, туманно. И да, хотелось бы большего наполнения и ярких красок - пусть и болезненно ярких.

Места не хватило, я думал об этом - больше сюра, стресса, рассуждений и действий. Я еще буду дорабатывать - не обсуждается. Но, сразу говорю, что я не буду делать продолжение и раскрытие истории. Вопросов ведь я вам оставил море: проснулся или нет, в каких снах бывал... реален ли человек, которого он встретил? Может, он выдумка, просто очередной фокус для помощи разобраться в ситуации и успокоиться (как это произошло с друзьями, которых он, герой, создал). Я понимаю интерес и возникающие вопросы, но, поймите - не я рассказываю историю, а герой. Он рассказал, что хотел. Даже не вам, а себе. Все разобрал, продолжил путь... А остальное - совсем другая история ;)

Цитата: Alex Morio
Кстати, ещё кой-чего не понял: гг очень реально "раскрывает" характеры своих "друзей", хотя понимает (с самого начала, я полагаю), что всё это - лишь разрисованная им псевдореальность. То ли таким образом нам даётся понять, что гг ещё помнит кого-то из своей реальной жизни, то ли... это просто такой ход, чтобы запутать читателя.

Он прекрасно все помнит - это становится понятно в конце, когда карты раскрыты. А начало было лишь для углубления и попытки убедить, что все это реально - это так. Попытка запутать.

Цитата: TauriTaniya
Мне показалось или шло смешение стилей вначале - в завязке? Смешались научная фантастика с мистикой?

Если брать в целом, то, наверное, нечто подобное и получается. Я только сомневаюсь в фантастике, ведь, по сути, ничего фантастического не было - объяснение в выделенном абзаце про мозг отчасти научное, да... но и самое настоящее, современное. Хоть и упрощенное до не могу.

Цитата: TauriTaniya
Вот, сидишь и думаешь, а Elofrin нас тоже хотел подвести к этому пониманию нашего существования? На этот вопрос ответить нам сможет только Автор.

Я не последователь школ скептицизма, но, тем не менее, определенно за то, что под скальпель сомнения и критического мышления следует подавать все - в первую очередь реальность, какой мы привыкли ее видеть. Оставлю воду... в общем, волей не волей, но подвожу читателя именно к этому моменту. Подумать о снах, иллюзорности и вообще...

Цитата: zajchik
Итак, чему же научил нас данный рассказ? Ну… даже не знаю…Разве что подорвал веру в окружающую реальность!

А если я не хотел научить, но просто желал рассказать?
Не у меня учитесь - у философов учитесь, они и рассказчики и учителя))

Цитата: TauriTaniya
Но тут так и остался вопрос - не придуманы ли они были героем?

А это интересно. Я бы даже сказал, что нечто подобное в голову закрадывалось. Кажется, я объяснял себе эту проблему тем, что в самом начале герои описались очень ясно и подробно. Словно они реальны, он их знает сто процентов. Так что, я еще подумаю, а стоит ли приписать что-то в конце или хватит реалистичного описания в начале.

Цитата: Starswan
Мне очень понравилось сравнение, высказанное Alex Morio - это действительно артхаусное кино.

Как было на какой-то пикче - буду писать стихи и снимать кино!

Цитата: Whitemoon
- структура и композиция
«***Дома, из чьих окон лил приглушенный свет, тоже выцвели» - скорее всего лился.

Скорее всего, вы правы. Но, тем не менее, это замечание надо было занести в стилистику. Или, на крайняк, в грамматику. К структуре, на мой взгляд, это не имеет отношения. Я же не нарушил логику и порядочный ход вещей? Финал и начало этой ошибкой? Но куда поставлено, туда поставлено.

Цитата: Whitemoon
Спёрла мысль у Alexа, полностью согласна – «пересолено!»

Надо вам обоим прислать мне все ссылки, которые вы отыскали в личные сообщения - а то чую, что нашли вы больше, чем я делал их. Учитывая, что ссылка на того же Ламберджека - это просто банальная необходимость сюжета и ответ на вопрос о незнакомце. Или там ссылка на Бальзака, которого отсылкой и назвать нельзя. Вы мне покажите весомые отсылки, которых вы там много нашли)

Цитата: Whitemoon
Совсем не убедило меня его объяснение – “не паникуй, сейчас же ночь – все ушли по домам”. А как же черно-белые вывески и вытянутое всё?

То, что сейчас ночь, хватит, чтобы логически объяснить такое явление черно-белых вывесок во сне. Логика там искаженная до безобразия - это я пытался показать, она проста. Ночь - пусто и серо. Он мог этого и не осознавать до конца, так как вопросы во сне обычно не возникают. Я же не спрашивал себя, откуда змеи в моем доме, когда я их там ловил? Сейчас он в таком состоянии, что считает окружающий мир реальностью, но начинает что-то замечать и нервничать. Вероятно, он просто не нашел оправдания вытянутым высоткам.

Цитата: Whitemoon
Почему же глупо, неизвестное всегда пугало человека.

Тут глуп не страх, а сама мысль кажется нелепой. Часто ли вы думали, что станете лужицей? И при этом, чтобы вам казалось, что это вполне возможно? Это мысль странная. А то, что странно - люди любят называть глупостью. Понятно почему, думаю.

Цитата: Whitemoon
А разве ГГ беспокоился? Не нашла этого в тексте.

Здесь, вероятно, я что-то не дописал/не донес. Героя зовут Сергей, а встретившего его мужчину - Стив. Языковой барьер на лицо, если наш герой не знает английского. Стив располагает некоторой информацией о личности Сергея, раз именно его искал. Потому и сказал, предугадав удивление заблудившего, что здесь все понимают друг друга...

Куда веселее представить, что Стив тоже выдуман, правда?

Цитата: RaiNocta
Нет, не мистика. Где тут сверхъестественное?

Протестую... а что же это? Психологический триллер? Многие от увидели мистику, не знаю...

Цитата: RaiNocta
Красивая метафора была, но спокойная и красочная, стилистически никак не соответствующая.

Это да, есть такое - мучился больше всего, думал на что заменить... не придумал..)

Цитата: RaiNocta
И еще есть такие кусочки, которые просто убивают динамику. Например, эпизоды с питьем кофе.

Надо было заполнить место... и это было кстати - там нет динамики как таковой. она в диалоге. Там домашние посиделки и рассуждения о бытие, пора остановиться от сюра и все разобрать... выдохнуть. Особенно герою, нет?

Цитата: RaiNocta
Вот и здесь, отражения героя в зеркале и воде выглядят скорей обособленно, чем проясняют общую картину. Ну, они скорее похожи на некий волшебный эффект или просто на красивую деталь, а не на полновесную идею. Поэтому название не очень подходит рассказу.

Есть такое, каюсь...

Цитата: RaiNocta
Но почему у них такие неинтересные истории?! Он же сам их придумал, а потом жалуется, что все шаблонно

А вдруг не придумал, а вспомнил, как они их рассказывали в реальности? Зачем заново слушать? Вот его и спрашивайте, друзья. И, если он их выдумал\\вспомнил, то, значит, уже в какой-то мере сном управляет. Если все же и истории выдуманы тоже им, то, видимо, в таком состоянии ничего лучше не сделаешь (да и дает успокоиться). А еще они не могут существовать сами во сне, постольку поскольку - это его мысли и идеи, верно. Чужеродное в наших снах не появится само собой... тогда это просто самокритика своей фантазии. Что касается Стива? Он сказал, чир осознанным снам отдал не один здоровый сон - мало ли, чему он научился? Вот по снам гуляет, но не всегда. Пропадает. Просто указывает. Потому что вечно спать он тоже не может. Блин. Да все же понятно! Чо вы, как эти :D

Цитата: RaiNocta
Во-вторых, проблемы со смысловой нагрузкой. Очень не понравился появившийся как черт из табакерки Стив. (Почему Стив?!)

Потому что Ламберджека, чья книга лежит на кровати, когда герой проснулся якобы, зовут Стив - та дам. Теперь стало ясно, кто его нашел? Или кого герой выдумал? Это уж от взгляда индивидуального на историю зависит.

Цитата: RaiNocta
Далее Стив нагло утверждает, что сон это непременно смерть и смертью можно управлять. Аж дух захватило. Сон похож на смерть потому что спящий неподвижен, в этом силлогизм. То есть, со сновидениями смерть никак не может быть связана, это же совсем-совсем другое.

Погоди-погоди... нагло утверждает? Почему же? Строит концепцию, которую он же, вероятно, и разработал. Не зря я вставлял потом такие слова, как "допустим, что..."
Ну, ладно, потом, перед утверждением, что смерть - сон, могу вставить синонимы к "допустим, предположим" и так далее, если так будет понятнее.

А с другой стороны, почему бы и нет? Может, Стив знает чуть больше нашего? А его рассуждение не отличается от вековых споров как философов, так и ученых по сей день - он в это верит, соответственно - утверждает. Силлогизмам требуются доказательства, иначе они не редко ложны - история показывала это со времен появления логики, понятно дело. И то, что смерть и сон совершенно разные, доказывать не мне (это тесно в индуизме связанно, кстати) - я рассказ пишу, где истина такая, какой захочу того я (Или Стив).

Цитата: RaiNocta
Да и вообще, снов-то у героя сколько?

А сколько насчитала?) Их ровно столько, сколько я показал (лукавая улыбочка)

Цитата: Bis777
Стив, утверждал что он его давно искал: Зачем?

Чтобы вытащить из сна, разумеется. А то, что он искал его уже давно, подразумевает то, что герой не только что впал в кому, а уже, вероятно, как несколько лет. Стив в роли спасителя, который указывает путь к выходу.

Цитата: Whitemoon
Пересол, который показывает ум автора, можно было бы убрать, и добавить больше красочности в описание стадии сна, так сказать спецэффектов.

Да, мне так и говорили, что не любят люди, когда кто-то другой умничает и пытается чему-то научить (а я буду :p)


***

Согласен со множеством ошибок в грамматике и стилистике (от только исправил)! Но большую часть замечаний и придирок к сюжету и... загадкам, если так можно высказаться, просто не понимаю. Это нормально, я не ругаюсь. Каждый понимает рассказ как может и в силу того, что понял (или на сколько додумал). Но многие вещи просто банальны для понимания, стоило только порассуждать, углубиться - побыть героем истории, а не сторонним наблюдателем. Я оставил множество вопросов, но почему я обязан их разжевывать в рассказе, если историей это не предусматривается?
Bis777
Цитата: Elofrin
Чтобы вытащить из сна, разумеется. А то, что он искал его уже давно, подразумевает то, что герой не только что впал в кому, а уже, вероятно, как несколько лет. Стив в роли спасителя, который указывает путь к выходу.

Это где в рассказе? Не обижайся, но Стива не проработал, у тебя о тех кто у костра больше. А ведь он связывает все твои сны (героя) и он должен раскрыть твой замысел автора, дать все ключи к тайнам.

На счет мистики, я надеюсь объяснила:) Если бы твой герой был представлен тобой и в реале, и во сне, т.е. с двух позиций и ты развил идею о его спасении связав ею обе позиции, то была бы мистика, а так сон и его игры с гг. Даже для обычного сна такие метаморфозы норма, а ты намекаешь на кому.

Когда я вижу плохой сон -это кошмар, но когда это сбывается - это мистика.
Elofrin
Цитата: Bis777
Это где в рассказе?


А кто об этом сказать должен? Стив сказал, что тот, вероятно, в коме. Что долго его ищет. Пытается помочь. Герой об этом знать не может самостоятельно, он же в коме - а это не планируется..) Я тоже не могу рассказать, так как я третья сторона, просто говорю за них. Я вообще ничего не рассказываю - это они все. Опять же, говорю, смотри на историю со взгляда героя - не меня или себя...

Цитата: Bis777
На счет мистики, я надеюсь объяснила:) Если бы твой герой был представлен тобой и в реале, и во сне, т.е. с двух позиций и ты развил идею о его спасении связав ею обе позиции, то была бы мистика, а так сон и его игры с гг.


Да, здесь понял - только тогда, что это я такое написал? :D

Цитата: Bis777
Даже для обычного сна такие метаморфозы норма, а ты намекаешь на кому.


Так суть не в метаморфозах, а в том, что он застрял во сне - причиной тому может быть кома, о которой Стив говорит. Заснул, а потом почему-то впал в кому. Это переплелось. То есть, она стала темницей. Во сне он начал "открывать новые дверки", окончательно заблудившись. Он же постоянно просыпается - в какой уже раз? А вот кто знает. Всего этого не должно быть прямым текстом в рассказе, но есть намеки и предположения. Почему? Потому что герои рассказа сами в догадках...

Если это не честно по отношению к читателю - так и говорите. Если думаете, что просто скидываю ответственность - говорите. Или, если кажется, что я так отлыниваю от пояснений. Все пойму и приму, просто интересно! Тем не менее, рассказ задумался именно как анализ текущей ситуации героем. Он рассказчик. Все так и происходит. Если я не смог дать этого понять - да, моя вина..)
Bis777
Цитата: Elofrin
он застрял во сне
Читая это не чувствуется. Только в конце при пояснении. А читатель если он смотрит глазами гг должен чувствовать тоже что и он. Поэтому Стив его реально должен интриговать, а не намекать. Диалог у них уж больно вялый. Представь человек погружается в сон чтобы найти сознание другого который спит в коме. Его задача дать понять тому кого он ищет чтобы тот начал просыпаться, а не продолжать блукать, так сказать указать дорогу. Пойми он уверен в своих действиях как психолог. Вот что бы ты сам сказал на его месте?

Каждый герой выполняет свою задачу и преследует свою цель в рассказе.

ГГ описывает что видит, но он видит конкретного перса который выполняет свои задачи. И догадки героя строит автор на основе увиденного и услышанного.


Цитата: Elofrin
Если думаете, что просто скидываю ответственность - говорите. Или, если кажется, что я так отлыниваю от пояснений. Все пойму и приму, просто интересно!
Я не считаю так. Наоборот мне кажется что делаешь всё возможное, но так же я считаю что ты не смог до конца раскрыть свою задумку. И высказываюсь что бы помочь понять где :)

Жанр больше похож на фантастику. Ведь Стив как-то попал в сон (приспособление или ещё что-то), если он реален конечно. Плюс фантастический — сюжетообразующий элемент, снами пока управлять не умеют.
Elofrin
Цитата: Bis777
Поэтому Стив его реально должен интриговать, а не намекать. Диалог у них уж больно вялый. Представь человек погружается в сон чтобы найти сознание другого который спит в коме. Его задача дать понять тому кого он ищет чтобы тот начал просыпаться, а не продолжать блукать, так сказать указать дорогу. Пойми он уверен в своих действиях как психолог.


С диалогами еще поработаю. Я это тоже вижу, что вялые - от того, что пытался передать только смак. Самое важное в несколько слов. Теперь есть место развернуться для некоторых пояснений. Вся эта туманность в его словах как раз от уверенности - он знает (догадывается), что нужно делать. И, в определенном смысле, справляется с задачей - дает понять, что поможет. И дает толчок. Герой просыпается. Что если продолжать плутать - это и есть то самое указание, та помощь? И все эти отражения? Почему они уходят? Не происки ли это Стива?

Цитата: Bis777
Вот что бы ты сам сказал на его месте?


То же, что и он - разъяснил ситуацию, в которую он попал, убедил в ее реальности (хах) и направлял к выходу, который, я уверен, находится и достигается таким-то путем. Это, кстати, почти принцип работы психолога и есть. Раз уж ты упомянула. Направлять и дать человеку самому понять свою проблему. Это, по сути, и происходит. Еще один момент... в волен ли он сказать все открыто? Мол, куда и зачем надо идти. Или есть некие запреты? Но это ладно - в тексте такого нет вообще. Из того, что есть, вывод есть такой - он не считает, что Сергей должен это знать. На то свои причины, которые он утаивает. В общем, есть смысл поправить диалоги, немного раскрыть цели и задачи Стива - согласен.

Цитата: Bis777
Я не считаю так. Наоборот мне кажется что делаешь всё возможное, но так же я считаю что ты не смог до конца раскрыть свою задумку. И высказываюсь что бы помочь понять где :)


Понятно, спасибо :3


Цитата: Bis777
Жанр больше похож на фантастику. Ведь Стив как-то попал в сон (приспособление или ещё что-то), если он реален конечно. Плюс фантастический — сюжетообразующий элемент, снами пока управлять не умеют.


Стив-то реален, он и является тем, кто очень подробно, научно и интересно написал о сновидениях в свое время. Та и управлять-то умеют (есть опыт и рассказы знакомых, а соответственно - небольшой багаж знаний... оттого, наверное, и полез во всю эту эзотерику), но то, что показывает Стив, конечно, выдумка. По снам не гуляют чужим (это привет Кастанеде и его грибам, у него Там еще и всякие странные существа летали опасные). А все эти сны через кому и философствования, по сути, наполовину (отталкивался от некоторых религиозных взглядов, фил. школ и так далее) тоже выдумка - и многое-другое, не буду перечислять. Но все эти странности окружения героя, действия и последствия, рассказы Стива о методах - правда. В том смысле, что в той самой книге это можно все найти. В ином смысле - дело глубины веры в это, силы воли и тэдэ - ведь можно себя убедить, что это правда. Меня убедило, срабатывало. Хоть и не на долго. Что, кстати... короче, болтать могу долго, но флудить не буду.

А книгу-то советую прочитать, чисто для интереса. Автор и название всем теперь известны)
Gen Beshenstva
Цитата: Elofrin
Я его пополнял каждый день по несколько ответов, так что... пока не читай)За тобой еще отзыв ;)

Не буду пока читать. Отзыв с меня в обязательном порядке ;)
Bis777
Цитата: Elofrin
Это, кстати, почти принцип работы психолога и есть. Раз уж ты упомянула. Направлять и дать человеку самому понять свою проблему. Это, по сути, и происходит. Еще один момент... в волен ли он сказать все открыто? Мол, куда и зачем надо идти. Или есть некие запреты? Но это ладно - в тексте такого нет вообще.

Вот ты наконец понял где надо дожать))) ответь для себя на все эти вопросы со стороны каждого героя и всё будет ясно.

А про то, что часть реальна часть нет, так это ещё только пробы и исследования пока это не фундаментальная наука. Для большинства населения это фантастика))). Поэтому жанр - фантастика, а если опишешь ситуацию с тем как Стив при помощи чего внедрялся, погружался в спящее сознание будет - научная фантастика тем более и вступление есть и указание на научные изыскания)))
S.I.
Доброго осеннего времени суток всем! hi





idea Напоминаю, что завтра (04.09.2016) заканчивается сбор работ в конкурсе креатива, а 06.09.2016 завершится сбор голосов по конкурсу фотографии. cool Также спешите принять участие в конкурсах рисования (традиционный и диджитал), и следите за событиями в литературном и поэтическом конкурсах.

quicke Не пропустите и официальный конкурс сайта.

Примечание: Информация, не имеющая отношения к тематике раздела была удалена.

Благодарю за внимание, и желаю всем вдохновения, творческих успехов и хорошей погоды на выходных. flowers
Starswan
Цитата: Alex Morio
возможно в скором времени пропаду… и надолго. Буду стараться заходить по мере возможности, но не знаю насколько такими возможностями буду обладать. Обязательно попытаюсь написать рецензии на все оставшиеся произведения и поучаствовать в III-ем туре ЛитКо.

Печально. Но если будет возможность и не будет уверенности в том, что сможешь заходить во время текущего тура на рассмотрение не разобранных еще рассказов - может сможешь написать отзывы заранее и передать их ведущему, чтобы он постил их за тебя? Думаю, Ген не откажется, а нам твое мнение важно и интересно.
А к третьему туру, надеюсь вернешься.
Цитата: Alex Morio
Проще говоря – предоставьте нам героя, судьбу которого будем решать

Старая Англия или Конфедеральный Юг. Поместье, знавшее лучшие времена. Выцветшие, изрытые непогодой камни, увиты густым ковром плюща. Высокие, стрельчатые окна, чьи рамы из темного дуба украшены резьбой и родовыми гербами. В садике перед ним цветущие миндальные деревья. Нежно-розовые лепестки, испуская легкий, неземной аромат, кружась на легком ветру парят в воздухе и падают на землю, один за другим. Небольшая беседка в глубине сада. Ажурные, белого камня ее стенки покрыты побегами роз. Зелень листьев, розовый свет бутонов и острые иглы шипов гармонично сплетаются с скульптурными фигурами наяд и танцующих граций.
В глубине беседки на скамейке сидит молодая девушка. В темном, с высоким воротником платье, держа в руке книгу. Книга открыта на середине, но, кажется, девушка не читает. Ее бледные щеки покрывает лихорадочный румянец. Грудь тяжело, рывками вздымается и раздается резкий, рвущий горло кашель. Кружевной батистовый платок, который девушка прижимает к своим губам покрывается красными пятнами. У нее чахотка. Она устала болеть, страдания переполнили ее настолько, что смерти она ждет как избавителя, как лучшего друга. Только одно удерживает ее на Земле. После смерти матери лишь она осталась опорой и утешением отцу, старому, колониальному бригадиру. На ней весь дом, она хозяйка поместья. Разве можно просто так уйти и оставить всех, кто на нее рассчитывает и от нее зависит?. А листья миндаля все падают и падают.
Сюжет, конечно, банальный, но меня всегда такое трогало:) Не уверена, что вам подойдет такая героиня, но вдруг?
Bis777
Starswan, большое спасибо за образ очень красиво и драмотично. flowers , но хочу внести маленько ясности:) Тема нашей дуэли: Жизнь и Смерть делят человека попавшего на смертный одр. У них равные должны быть позиции их бой не предрешен. И выживет или умрёт пострадавший, будет решаться во время поединка, интрига так сказать.

Alex Morio, согласна с Starswan нам твоё мнение важно и интересно, как и ты сам, так что постарайся не исчезнуть kawai
Zombo
Alex Morio, Bis777

Гладиатор на арене колизея.
ТОКЕТСУ
Вобщем может подойдет такой герой, попытался написать с историей, тухлыми помидорами не кидать.)

- Доктор, он будет жить? – спросила заплаканная женщина у выходящего из операционной врача.
- Операция прошла успешно сердце прижилось, все зависит только от него, и от его воли к жизни – сказал он, смотря в красные от слез глаза матери.
- Спасибо вам, я буду молится и ждать пока он не придет в сознание.
- Не надо молится просто верте в него он молодой парень выкарабкается у него еще вся жизнь впереди, и мы думаю еще потискаем ваших внуков -сказал врач и рассмеялся таким добрым смехом, от которого непроизвольно хочется тоже улыбнуться. Вот и губы женщины не выдержали и расплылись в
улыбке.
– Еще раз спасибо вам доктор, я буду верить.
- Вот и хорошо я, пожалуй, пойду, а вам стоит отдохнуть, как только он придет в себя вам, сообщат.
- Хорошо, но я останусь – сказала женщина и упрямо замотала головой.
- Ну хорошо не буду вас отговаривать знаю это бесполезно- сказал он и усталой шаркающей походкой пошел по коридору пока не исчез за поворотом.
Женщина еще долго смотрела вслед врачу. Она понимала, что нужно верить в силу воли сына. Но она боялась все время гнала от себя мысль что он не захочет жить без нее. Ведь он любил ее с детства, они вместе пошли в школу, пошли в один университет она на филологический он на электротехнический факультет. Сколько помнила женщина они всегда были вместе. Но все рухнуло в один миг, после двух фраз в телефонном звонке от ее родителей «она мертва». Машина, на которой она возвращалась с практики попала в аварию … никто не выжил. У сына был врожденный порок сердца и буквально за несколько дней он слег с нервным истощением, а после стало отказывать сердце, и он впал в кому. Все было кончено они с мужем потеряли всякую надежду, но тут случилось чудо нашлось сердце на пересадку и вот он новый свет в конце тоннеля безысходности. Операция прошла успешно и матери оставалось только молится и верить в сына.
Starswan
Цитата: Bis777
Тема нашей дуэли: Жизнь и Смерть делят человека попавшего на смертный одр. У них равные должны быть позиции их бой не предрешен. И выживет или умрёт пострадавший, будет решаться во время поединка, интрига так сказать.

Все учтено могучим ураганом:) Вроде в тексте это есть- ей хочется умереть, но ей есть из-за чего и ради кого жить. Так что все зависит от вас, чьи крылья ее обнимут - белые крылья жизни, или пепельные покрывала смерти:)
Starswan
Итак, подведем итоги Конкурса-отгадайки. Напомню условия.
Цитата: Starswan
Ген ( ну и другие, буде у них желание), если сможешь расшифровать нижеследующие вирши, обещаю вставить тебя в одну из ближайших глав( всех остальных тоже касается).
С настоящим или форумным именем и в качестве абсолютно любого персонажа: возраст, пол, профессия или род занятий - на ваш выбор.
Итак, вирши.
В сердце моем тьма и горе.
Хищный ястреб похитил из сада гвоздику.
Лишь свет от луны над снегами -
И все что осталось - виденье.

Несколько подсказок.
Оригинальный язык (ну, как будто бы) - японский.
Осака Хиро - произнес эти слова.
Итихара Такаи - разозлился
Мидзуки Юкино - смутилась
Котоно Аска - рассмеялась
Савакигучи Каэде - огорчилась
Сога Кеко - ничего не поняла.
Загадка базируется на главах моего псевдоранобе.


Участие приняли целых два человека ( я лично ожидала нулевого участия:))
Их варианты:
Alex Morio

Мои поползновения в сторону разгадки...
В сердце моем тьма и горе. (я расстроен)
Хищный ястреб (Итихара) похитил (нацелился на) из сада гвоздику (Мидзуки).
Лишь свет от луны (относится к внешнему виду Мидзуки? Поэтично :) над снегами
И все что осталось - виденье. (воспоминания)
Несколько подсказок.
Оригинальный язык (ну, как будто бы) - японский. (не играет роли?)
Осака Хиро - произнес эти слова. (что странно... в присутствии других решил проявить чувства?)
Итихара Такаи - разозлился (считает себя "несправедливо обвинённым"?)
Мидзуки Юкино - смутилась (никак не определится со своими чувствами: приятна и ревность Хиро, и внимание со стороны Такаи?)
Котоно Аска - рассмеялась (единственная несостыковка... либо она что-то знает, о чём не знают другие...)
Савакигучи Каэде - огорчилась (так как надеется на отношения с Такаи, но не хочет вставать между ним и Юкино?)
Сога Кеко - ничего не поняла. (глупенькая, к тому же в ПР появляется нечасто, не в курсе происходящего)
Загадка базируется на главах моего псевдоранобе. (искать нужно в соот-щих главах или же имеется ввиду, что фразы совпадают с
названиями глав только и всего?)
В целом, не совсем понятно, что именно нужно расшифровать - о чём будет следующая глава или само послание (что оно значит)? Если первое, то думаю, глава будет о серьёзном выяснении отношений между главными героями, если второе - придётся ещё поломать голову :) правда, не уверен, что справлюсь...
Цитата: Gen Beshenstva
Всё просто — речь идёт об отношениях Итихары и Мидзуки ;)
Осака Хиро — произнёс этот стих для того, чтобы уличить друга.
Итихара Такаи — разозлился, т. к. был уличён.
Мидзуки Юкино — смутилась, потому что поняла: она и есть та самая «гвоздика».
Котоно Аска — рассмеялась, т. к. она в курсе событий и ей весело наблюдать реакцию этой парочки.
Савакигучи Каэде — огорчилась, т. к. сердце её воздыхателя, кажется, перешло в руки к другой.
Сога Кеко — ничего не поняла. Да ей и не надо ничего понимать aha Она не при делах.

Мой вариант:
В сердце моем тьма и горе. - Печально, все печально
Хищный ястреб похитил из сада гвоздику. - Итихара Такаи ( Слово Така в имени Итихары имеет значение - ястреб) нацелился на Мидзуки ( ее сравнивали с ямато-надесико, что переводится как японская гвоздика)
Лишь свет от луны над снегами - Mizuki(Значение фамилии - Прекрасная луна) Yukino ( Слог Юки имеет значение - снег)
И все что осталось - виденье. - Лишь смотреть мне остается.
Реакция всех участников, надеюсь, станет понятна в следующей главе. Хотя про Согу Кеко оба догадались верно:)
Итак результат. Оба участника правильно уловили смысл, но пренебрегли частностями. В особенности - первой подсказкой насчет японского языка. А поскольку требовалась именно расшифровка, а не пересказ содержания, то победу присудить не могу никому. Однако! За верную оценку содержания и некоторые частности - объявленная награда будет вручена, но в урезаном виде. То есть они оба войдут в следующую главу под теми именами которые выберут сами (Alex Morio, Gen Beshenstva -ваши форумные ники или какое то другое имя? Выбор за вами), но кем им стать выберу уже сама я.
Ну и по результатам обсуждения Alex Morio сделал картинку, не поделиться которой не могу.

Спасибо за участие, надеюсь, вам было интересно.
Nyahaboyka
Цитата: GraF.Orange
Оригинальность:С одной стороны,отсылка к фильму,с другой стороны, "Людей в Черном" мало.2 балла

Ну здрасьте! И про мафию не малейшего намека.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.