Полная версия этой страницы: Конкурсный офф-топ
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51
Elofrin
Gen Beshenstva, согласен с тобой, вариант б)
Лалуна
б) нет, не могут. По упомянутым ведущим причинам.
stilihon400flavii
Цитата: Gen Beshenstva
Каково ваше мнение, могут ли фанфики (в самом широком смысле этого слова) принимать участие в нашем конкурсе наравне с оригинальными авторскими рассказами?

б) не могут

Цитата: Gen Beshenstva
Поскольку организаторами Литературного конкурса не было объявлено в открывающих постах о том, что фанфики к участию не принимаются (эта тема обсуждалась лишь в офф-топе, а значит не удивительно, что вновь пришедшие авторы не в курсе о нашей общей договорённости), то я считаю справедливым выставить данную работу на обсуждение.

Ну, раз прежде обсуждалось - то и говорить нечего. Я согласен, что фанфики не очень-то подходят - одно дело основанный на чужом произведении рассказ (ну или что-нибудь), другое - более или менее самостоятельное творение. Думаю, стоит отдельно написать где-то в правилах, что фанфики не допускаются, чтобы ни у кого вопросов не возникло.
Gen Beshenstva
Цитата: stilihon400flavii
Думаю, стоит отдельно написать где-то в правилах, что фанфики не допускаются, чтобы ни у кого вопросов не возникло.

Тоже так думаю, поэтому в открывающем третий тур посте громкими буквами написал, что фанфики не допускаются.

Это голосование имеет цель показать общественное мнение на этот счёт.
Starswan
Б- думаю не могут. Не потому что фанфик это что-то вторичное или хуже оригинального рассказа, а просто потому что фанфик надо оценивать дополнительными пунктами, которых нет в основной схеме. Например соответствие оригинальному миру, соответствие характеров и решения обозначенных проблем. Поэтому сравнение оригинального рассказа с фанфиком напрямую невозможно. Вернее возможно, но только в случае когда исходник фанфика неизвестен оценивающему. Тогда он просто рассматривается как авторский рассказ.
Zombo
Б)

Я вообще к фанфикам отношусь негативно. Бог дал нам воображение, и им нужно пользоваться... Своим пользоваться, а не чужую мысль развивать, а делая это без спроса, вообще развращать.

Учитывая, что мы вынуждены действовать в условиях ограниченного объема, оригинальный рассказ требует описания мира, а фанфик нет. Читерство это)
Zombo
Доброго времени суток, коллеги!

Нужно уточнение, так как не нашел, чтобы конкретно этот вопрос обсуждался:
Является ли дисклеймер частью рассказа? То есть учитываются ли слова в общем объеме?
Логично предположить, что все, что относится к рассказу - входит в объем, но так как для примечаний сделано исключение (а дисклеймер ни что иное, как примечание, не влияющее на сюжет), то вот такой вопрос имеет право быть?

И еще одна маленькая ремарка...
По условиям 3-го тура:
Превышение объёма влечёт к снижению общей итоговой оценки (имеется в виду средний балл). Пересчёт производится ведущим по
установленной штрафной шкале.


Не получится ли так, что судьи снизят оценку в Структура и Композиция, например. А потом Ведущий снимет за превышение с общего балла коэффициент в соответствии с согласованной таблицей наказания.
В итоге получится двойное наказание за один и тот же косяк, что математически не айс)
Просто хотел заострить на этом моменте ваше внимание, спасибо.
Alex Morio
 
Gen Beshenstva
Коллеги, спасибо вам большое за то, что высказали свои мнения насчёт фанфиков. В своём открывающем посте, я объявил: фанфики к участию не допускаются. Надеюсь и следующие ведущие не забудут это сделать.
Цитата: Zombo
Является ли дисклеймер частью рассказа? То есть учитываются ли слова в общем объеме?

Для начала давай убедимся в том, что мы понимаем под дисклеймером одно и то же. Я понимаю его так:

а) это письменный отказ от ответственности за возможные последствия;
б) оговорка о случайности, случайном характере совпадений (имён и ситуаций в художественном произведении с реальными именами и ситуациями);
в) уведомление о некоммерческих целях (когда речь идёт о фанфиках);
г) предупреждение о содержании произведения.

Правильно ли я понимаю, что ты хочешь реализовать один или несколько из перечисленных пунктов?
Цитата: Zombo
Не получится ли так, что судьи снизят оценку в Структура и Композиция, например. А потом Ведущий снимет за превышение с общего балла коэффициент в соответствии с согласованной таблицей наказания.

Тоже думал об этом. Здесь важно, чтобы наши уважаемые судьи понимали, что в пункте "Структура и композиция" оценивается именно структура и композиция, и не снимали самопроизвольно баллы за превышение объёма. Так то это разные вещи, главное - чтобы по привычке не штрафовали.
Цитата: Zombo
В итоге получится двойное наказание за один и тот же косяк, что математически не айс)

Полностью согласен.
Zombo
Gen Beshenstva:
Правильно ли я понимаю, что ты хочешь реализовать один или несколько из перечисленных пунктов?


Все верно, а) и г), если быть точным. Ну и может б), но это совсем за уши притянуть нужно.

Тема данного тура настолько же неоднозначная, насколько интересная, поэтому считаю, что нужно напомнить читателю, что это всего лишь художественная выдумка, а не посыл к действию.

Итак вырезал большой кусок, который в сущности меняет рассказ и все равно вылезаю за рамки оговоренного объема, а если еще и дисклеймер учитывать, то могу пересечь очередную штрафную границу(
Gen Beshenstva
Цитата: Zombo
что это всего лишь художественная выдумка, а не посыл к действию.

Таким образом дисклеймер ещё меньше относится к общему тексту, чем ссылки, но в нашем случае их можно отождествить. Таким образом, текст дисклеймера не будет учитываться.
Bis777
В конкурсе Диджитал 2.0 объявлено голосование
и тема второго тура.

Приглашаю всех желающих принять участие kawai
Лалуна
Внимание, важно!
В связи с тем, что lidiana не может продолжать вести конкурс рисунков для традиционных техник исполнения, по личным причинам, то её временно заменяю я.
Первый тур продлён до 21 октября, 22:00 по М. в.
RaiNocta
И вот еще что:
Попрошу внимания, чудесный рассказ Bis777
"Свое место в жизни"
с прошлого конкурса , опубликован с согласия автора в Журнале "Души Слов версия 0.0.1", то есть, тут, в разделе рассказов, сразу после "Хмур". Теперь можно еще раз прочитать замечательную историю чудесного кота, который, вместе с его друзьями, является героем Конкурса рисунков "для традиционных техник исполнения". В общем, станемте cry
Gen Beshenstva
Объявление.

В связи с тем, что к большому сожалению, наш автор и коллега Alex Morio не сможет продолжать участие в конкурсе, третьим финалистом становится Elofrin.


Друзья и коллеги, кто ещё не проголосовал, не забудьте о:
Цитата: RaiNocta
ПРЕДСТАВЛЕНИЕ к публикации в журнале "ДУШИ СЛОВ версия 0.0.1

Ждём вас в Литературном конкурсе до 6 ноября включительно well
Bis777
Для всех кто желает поучаствовать в выборе
"Любимца сайта" открыто голосование.

тык
Gen Beshenstva
Цитата: Elofrin
А вот и нет, не выбыл :3

Я очень рад sorry
Цитата: Elofrin
Яркий пример того, что маленький стих выглядит куда опрятнее и приятнее для чтения, когда у него выровнен ритм - особенно когда анапестом шпаришь. Прям фактически чистым.

Юху! Получилось таки. Очень хотел создать добротный анапест, ибо я, кажется, наконец ухватил суть стихотворных размеров, и начал свой путь их освоения. Ты хорошо в этом разбираешься, т.ч. я ждал твоей оценки ;)
Цитата: Elofrin
стих получился немного глагольным

Да, согласен. Мне самому это сразу было видно и я пытался как-то облегчить, эм... форму подачи, но поскольку я поставил цель написать именно анапест, а делаю это впервые, то просто не смог найти другой выход, кроме как использовать много глаголов. А так да — это минус и нагромождение.
Цитата: Elofrin
(не ошибка вообще, скорее – это просто мое желание ставить везде тире).

Хочешь верь, а хочешь нет — бил себя по рукам, чтобы чуть ни в каждой строчке тире ставить :)))) Очень хотелось, т. к. тяготею к этому знаку препинания ds
Но удержался, и в итоге всего две тирешки :)))
Цитата: Elofrin
А не Грегор ли это родной случаем стих-то написал? Ты же знаешь, пират за версту чует весь этот драйзеровский критический реализм.

aha Думаю, что нет, т. к. он парень строгий и высказался бы гораздо более резко и критично. Однако кто знает, может он незаметно нашёптывал мне свои мысли? :))) Кстати да, Грегор действительно Драйзер, а я - то Дюма, то Дон Кихот, но чаще просто Танака-кун loool
Цитата: Elofrin
Вопрос стоял, как я говорил, в том, что дорога к счастью вымощена маленькими, но благими делами. Зачастую не всегда этично правильными.

Хм... Я понял сэра Тэрри Пратчетта несколько иначе. На мой взгляд, он не говорит о счастье вообще - речь шла об улучшении мира (что есть процесс). И вот если надеяться совершить глобальное изменение глупо, то маленьким делом можно сделать мир чуточку лучше. С чем я полностью согласен. А вот последняя строчка: «К примеру, застрелить кого-нибудь», вызвала желание выразить отношение именно к этому утверждению. Как бы разобраться - можно или нельзя убить? Можно ли убийством сделать мир чуточку лучше? Мне казалось, что основное задание заключалось в работе над этой строчкой, т. к. именно она рождает противоречие.
Цитата: Elofrin
Меня только интересует вопрос, можно ли убийство считать не глобальным воздействием?

Я вижу так: убийство само по себе может быть либо глобальным (например, мировая война), либо местным (единичное убийство), соответственно степень воздействия будет различной по силе. Второй пример, на мой взгляд, является примером неглобального воздействия, что я и выразил в стихе, а ты — в рецензии:
Цитата: Elofrin
Тут ты, в любом случае, как мне показалось, согласился с тем, что убийство – малая доля того, что мы можем сделать.

И да, ирония жизни в том, что долг одного человека излечить (например врача), а долг другого — убить (например, военного или полицейского). И те и другие выполняя свой долг, могут сделать мир чуточку лучше (но так же и хуже его сделать могут). Но какой именно мир? Здесь уже можно уйти в философию, но в любом случае я имел в виду не глобальный Мир (Планету, Вселенную), а тот мир, который окружает нас самих и наших близких.
Цитата: Elofrin
Собственно, стоит ли менять мир вообще? Это очевидный вопрос, возникающий при воспроизведении цитаты. Многие сказали, что надо всем вместе, одним, так сказать, целым решать и править. Автор не отвергал возможности изменений, ты отвечаешь:

Может знаешь такое выражение «мети свою сторону улицы»? Думаю, если бы каждый это делал, то «улицы» были бы чистыми. Не обязательно для этого объединяться нарочно, и так были бы объединены общим делом. Но это невозможно, ибо мы не в Раю живём, а на грешной земле. Однако какие-то люди следуют этому правилу...
Я понял автора так, что он считает глупостью даже саму надежду на глобальное улучшение, не то что потуги. И я с ним согласен, поэтому и сказал: «Изменить этот мир (глобально) невозможно» и всё первое четверостишие поддерживает эту мысль.
Но изменить свою жизнь к лучшему, повлиять каким-то образом на жизни окружающий — это можно (чуточка, на то и чуточка :) И эта капелька мёда подсластит бочку дёгтя. Но всё равно - вселенски от этого ничего не изменится, именно в реальной жизни, а местечково — да. Вот об этом, пусть не так развёрнуто, и идёт речь во втором четверостишие (я продолжаю соглашаться с автором, как я его понял).
Цитата: Elofrin
Прочел, как топор – удивился, странная картина.

:))) Ну да, в принципе, а почему бы и не топор?
Цитата: Elofrin
Мы не изменяем, а защищаем уже имеющееся? Дать отпор каким изменениям? Глобальным? Потому что меньшие ты, как я понял, принял – они, что символично, олицетворяют отпор на фоне глобальных попыток изменить мир. И, конечно, если мир изменять невозможно, насаждая новые устои, то зачем давать отпор этой новизне? Может, она несет лучшее? И какой смысл быть добрым, изменяя этим мир, если изменить его невозможно? Я принял некоторые вещи за правду, но, вероятно, не все понял с итогом - мне кажется, здесь какое-то столкновение двух волн противоречия…

Наверное я тебя разочарую, но ты сделал попытку капнуть глубже, чем я вообще замышлял. Стих-то мой простой, а ты его увидел сложным и начал что-то выискивать. В двух первых четверостишиях я выразил согласие с автором, но поскольку строчка про убийство требовала осмысления, то я решил, что это суть задания и поскольку я упомянул, что убийство может чуточку улучшить мир, то должен был пояснить, какое именно убийство я допускаю, и своё отношение к этому предмету. Самосуд — недопустим. Пацифизм, неумеющий противостоять агрессии — вздор. А вот убийство в целях защиты (себя, близких, невинных, страны и т.п.) — допустимо. И дальше тоже буквально - мир к лучшему могут менять добро (любовь к ближнему) и противление злу (отпор/защита).

Но мне было интересно посмотреть и с твоей точки зрения. И кажется я нашёл для себя интересное. Да, я бы мог написать, что нужно защищать уже имеющееся доброе и полезное, от натиска мнимой позитивной новизны. Дать отпор глобальным изменениям... Каким? Глобализации? О, да! Моя любимая тема. С превеликим удовольствием буду принимать участие в сопротивлении глобализации. Давать отпор тоталитарным силам менять мир к "лучшему", менять его на усмотрение группки «избранных»? Да, разумеется. И костьми лечь ради достижения этой цели — не дать свершиться их планам. Это тоже моё родное. Если вредоносные нововводимые устои прикрыты якобы пользой для людей — это химера и с ней тоже нужно бороться (и эта борьба за сохранение, улучшит мир, ибо не даст его разрушить, а масштабы могут быть различными). А быть добрым и вносить свет — это ли не «маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше»? А то, выходит всё или ничего. Этот подход мне чужд. Если коротко, то так: глобально поменять мир нельзя, а местечково — можно и нужно. И спасибо за кучу идей для дальнейшего творчества :))))

P.s. Извинюсь за этот длиннопост, но твоя рецензия, Эл, заставила меня поразмыслить. Выражу надежду, что ты тоже отпишешься — интересно узнать твоё личное мнение о высказанном. Итак, тема оказалась более любопытной, нежели она мне показалась в начале.

А за задание на следующий тур даже не знаю, что с тобой сделать: то ль качать, то ль побить badsmile
Лалуна
ОТКРЫТО ОБСУЖДЕНИЕ РАБОТ ПЕРВОГО ТУРА КОНКУРСА РИСУНКОВ ДЛЯ ТРАДИЦИОННЫХ ТЕХНИК ИСПОЛНЕНИЯ.
Всех желающих прошу принять участие.
Elofrin
Цитата: Gen Beshenstva
Очень хотел создать добротный анапест, ибо я, кажется, наконец ухватил суть стихотворных размеров, и начал свой путь их освоения.

Так держать и в добрый путь)

Цитата: Gen Beshenstva
Кстати да, Грегор действительно Драйзер, а я - то Дюма, то Дон Кихот, но чаще просто Танака-кун

Я метался между Горьким и Драйзером в определении Грегора - здорово, что правильно определил. В определении тебя склоняюсь к Дюме или просто переоцениваю твою этику. Я уже давно этим не занимался, так что не буду казаться умнее, чем есть)

Цитата: Gen Beshenstva
А вот последняя строчка: «К примеру, застрелить кого-нибудь», вызвала желание выразить отношение именно к этому утверждению. Как бы разобраться - можно или нельзя убить? Можно ли убийством сделать мир чуточку лучше?

Многие и пошли по этому пути, если ты читал остальных. Я же объяснил, что вижу это, зная стиль автора, как саркастический укол в сторону читателя. Он, конечно, наталкивает на определенные размышления, но, именно с моей стороны, я увидел смысл в эффективности действий глобального и не глобального уровня на достижение счастья или, как ты сказал наиболее точно, улучшения жизни))

Цитата: Gen Beshenstva
Может знаешь такое выражение «мети свою сторону улицы»? Думаю, если бы каждый это делал, то «улицы» были бы чистыми.

И будут мести свою, но на чужую)

Цитата: Gen Beshenstva
Ну, да, в принципе, а почему бы и не топор?

Бери топор, руби хардкор? Потому что образ носителя добра с топором - это палач или инквизитор, в крайнем случае. Или очень тонкая метафора, где под топором подразумевается отпор, а под добром... добродетель)) Ладно, прикалываюсь)

Цитата: Gen Beshenstva
А вот убийство в целях защиты (себя, близких, невинных, страны и т.п.) — допустимо. И дальше тоже буквально - мир к лучшему могут менять добро (любовь к ближнему) и противление злу (отпор/защита).

Дээ, законом не запрещено (пока что).

Цитата: Gen Beshenstva
А быть добрым и вносить свет — это ли не «маленькое дело, благодаря которому мир станет хоть чуточку лучше»? А то, выходит всё или ничего. Этот подход мне чужд

Быть добрым и вносить свет - это, по большей части, маленькое дело, но оно и имеет глобальные положения. Оно должно сосуществовать и быть, как раз, одной из сторон "все" или "ничего". Только, видимо, в понимании выбора сторон пользы и вреда, что... да. Разделять благо от блага никак нельзя. А вот пути внесения света - это и есть та сложность в суждении, где рамки доброго действия надо определить в качестве, что есть доброе и не доброе, полезное и вредное действие. Потом уже степень воздействие и возможность того или другого пути...

Цитата: Gen Beshenstva
Если коротко, то так: глобально поменять мир нельзя, а местечково — можно и нужно. И спасибо за кучу идей для дальнейшего творчества :))))

Черт его знает, что я там написал выше - даже не уверен, что вообще в тему говорил, Остапа понесло. И меня тут отвлекают сторонними темами о вечном. Но тут ты понятно высказался, со многим согласен. Но хочется верить, что глобальное, тем не менее, может быть верным. Главное понять, какое будет верным и правильным решением. А, ну и пожалуйста :3

Цитата: Gen Beshenstva
А за задание на следующий тур даже не знаю, что с тобой сделать: то ль качать, то ль побить

Все дозволенно (почти).
Starswan
В моей темке добавлена очередная, двенадцатая глава моего ПР "Сезон дождей". Приглашаю.
Пы.Сы. Ген, бронежелет и медный тазик на голову уже куплены, надеюсь на твое сотрудничество!
Gen Beshenstva
Цитата: Elofrin
Я метался между Горьким и Драйзером в определении Грегора - здорово, что правильно определил. В определении тебя склоняюсь к Дюме или просто переоцениваю твою этику. Я уже давно этим не занимался, так что не буду казаться умнее, чем есть)

А я вообще скептически отношусь к соционике, так что забей aha
Цитата: Elofrin
Многие и пошли по этому пути, если ты читал остальных. Я же объяснил, что вижу это, зная стиль автора, как саркастический укол в сторону читателя. Он, конечно, наталкивает на определенные размышления, но, именно с моей стороны, я увидел смысл в эффективности действий глобального и не глобального уровня на достижение счастья или, как ты сказал наиболее точно, улучшения жизни))

Конечно читал, и да, заметил. Но, как я понял, всё дело кроется в разном понимании авторской цитаты (кто бы мог подумать! :))) Что ж, в этом и вся соль - смотреть на одно и то же под разными углами.
Цитата: Elofrin
И будут мести свою, но на чужую)

hoho
Цитата: Elofrin
Бери топор, руби хардкор?

cry
Цитата: Elofrin
Потому что образ носителя добра с топором - это палач или инквизитор, в крайнем случае. Или очень тонкая метафора, где под топором подразумевается отпор, а под добром... добродетель)) Ладно, прикалываюсь)

:)))) Я всё понимаю, поэтому и не использовал слово "топор" в данном случае. Хотя в каком-то другом случае, это было бы весьма заманчивой идеей ;)
Цитата: Elofrin
Оно должно сосуществовать и быть, как раз, одной из сторон "все" или "ничего".

Ну нет, я не согласен обогревать весь мир :) Грелка лопнет :)
Цитата: Elofrin
Но хочется верить, что глобальное, тем не менее, может быть верным. Главное понять, какое будет верным и правильным решением.

Знакомый максимализм :) Вероятно позже пересмотришь свои суждения. Сам.

Эл, спасибо за то, что отписался. Было интересно узнать твоё мнение.

Starswan, благодарю за приглашение. А к чаю что-нибудь будет?
Я люблю тёмный шоколад с чили-перцем tea
Цитата: Starswan
Пы.Сы. Ген, бронежелет и медный тазик на голову уже куплены, надеюсь на твое сотрудничество!

Стар, я обещаю: как только - так сразу :) Приятно, что надеешься на моё сотрудничество - я как всегда буду внимателен.
ленивец
Цитата: Bis777
Приносим всем извинения,
но №13 выбыл из гонки, так как №13 dzirta не соизволил предъявить свои доказательства на авторство. А поэтому просьба, всех кто проголосовал за него, сделать повторный выбор.


Вот это поворот 0_0

просто там нельзя, поэтому говорю тут))))
Gen Beshenstva
Почему бы заодно и с этим не разобраться?
Цитата: Nyahaboyka
Пардон. Я забираю свой голос обратно, ибо чужое авторство. № 23 Жирар - наглый плагиат!

Если это действительно плагиат (а признаться честно, мне тоже показалось, что я где-то уже видел такого жирафа), то рисунку нечего делать в конкурсе.

Это действительно плагиат. Доказательства передам по ЛС ведущей конкурса.
S.I.
 
Nyahaboyka
Пардон Геныч, не удержалась.
Цитата: Gen Beshenstva
Парень в центре — норм, но не соблюдены пропорции тела, как мне видится. Размер ноги кажется слишком маленьким (хотя длинна стопы равна расстоянию от сгиба локтя до запястья, но только правой руки); руки разной длинны (на левой руке расстояние от сгиба локтя до запястья длиннее, чем на правой, в то время, как плечевая кость кажется более короткой); кроме того, учитывая насколько хорошо развита грудная мускулатура и шея, руки на их фоне кажутся слишком худыми и слабыми; большой палец короче, чем должен быть из-за того, что перед ним нарисовался ненужный бугорок. Может и ещё что есть, но я отписался о бросившимся в глаза.
6 баллов

Ну ты гонишь. А пирка среднерослого мужчины должна быть 18 см, А правые и левые части тела должны быть обязательно симметричны.
Пропорции тела у людей могут быть разные, и при этом не у уродов. И человек не должен соответствовать всем канонам, ибо эти соответствия в идеале. По поводу левой руки, она приподнята вперед, плечеко слегка опущено. Да и вообще он мультяха.
По поводу вышесказанного, скажи это этим парням:

Надо же. Они существуют.
Цитата: Gen Beshenstva
Ну почему такой скучный фон?

Живописный не задавали. Да и есть второй тур.
Цитата: Gen Beshenstva
Хочется большего раскрытия героя через то, что его окружает
Облачка и травинки хорошо раскрыли перса serofima, той, у кого 10 из 10.)
Цитата: Gen Beshenstva
Не вяжется у меня такой образ (хотя это чисто индивидуальное).
Верно. У каждого свое восприятие и представление.
Цитата: Gen Beshenstva
Крам слишком молодой-зелёный

Мужчин сложнее рисовать, нежели женщин. Хорошо хоть на девку не похож.
Nyahaboyka
Цитата: zajchik
Герой скорее должен быть одет в робу, которая где-то помята, где-то запачкана машинным маслом.

Вот зачем эта подсказка? Я же его ко второму туру переодену. badsmile
Просто я совсем уж бомжару представила, подумала первое впечатление будет уж слишком. aha
Цитата: zajchik
Самая, на мой вид, главная ошибка(или может моя, которая заключалась в неточности описания)это- татуировка сердце.

У меня была мысль, по поводу металлического насоса с клапанами, но...
Вынуждена была изменить, ибо пришлось бы заливать слишком большую картинку. Все, что там бы было видно - это невнятное пятно. Пикселей не хватило. hm
Пардон. Не туда хотела. Перенесите в офф топ.
S.I.
hi Уважаемые пользователи!
Администрация AnimeSpirit напоминает Вам о необходимости соблюдения правил сайта, следовать которым согласился каждый из вас при создании аккаунта.
cool Уделите особое внимание пунктам 2, 3, 7 и 8 раздела I (Общие правила).

idea Отдельная просьба к ведущим неофициальных конкурсов - приглядывать за участниками и напоминать им о действующих на сайте правилах (ссылка).
Gen Beshenstva
Цитата: Nyahaboyka
Ну ты гонишь. А пирка среднерослого мужчины должна быть 18 см, А правые и левые части тела должны быть обязательно симметричны.

В теле обычного, нормального человека (без уродств, травм и генетических особенностей) анатомическая асимметрия (которая есть чуть не в обязательном порядке, но не буду уточнять, каких именно частей тела) в глаза не бросается.
Цитата: Nyahaboyka
Пропорции тела у людей могут быть разные, и при этом не у уродов. И человек не должен соответствовать всем канонам, ибо эти соответствия в идеале. По поводу левой руки, она приподнята вперед, плечеко слегка опущено. Да и вообще он мультяха.

1. Мало того - асимметрия обязательно присутствует в теле даже аля идеального человека, но ещё раз повторю, она не бросается в глаза.
2. Даже, если с левой рукой всё в поряде (хотя я остался при своём мнении), там и без неё косяков достаточно bugaga
3. У остальных художников персонажи тоже мультяхи, но с пропорциями проблем нет. Анатомию и пропорции нихто не отменял bugaga
Цитата: Nyahaboyka
По поводу вышесказанного, скажи это этим парням:
Надо же. Они существуют.

У парней всё норм. Молодцы. Завидую.
Цитата: Nyahaboyka
Живописный не задавали. Да и есть второй тур.

Вопрос состоял в том, что понравилось и чего не хватило. Я сказал чего не хватило лично мне. Или у тебя претензии к моему личному восприятию? badsmile А ведь я дважды упомянул, что это моё личное и, соответственно, необъективное мнение.
Цитата: Nyahaboyka
Облачка и травинки хорошо раскрыли перса serofima, той, у кого 10 из 10.)

Да. Для меня, да. Потому,что он не в отрыве от мира, и я воспринял его целостно.
Цитата: Nyahaboyka
Мужчин сложнее рисовать, нежели женщин. Хорошо хоть на девку не похож.

Да ни фига. Бороду бы намалевала - и сразу ясно, что мужик aha
Но что на девку не похож - это прекрасно. И порточки прикольные ;)
Цитата: Nyahaboyka
Верно. У каждого свое восприятие и представление.

О чём и речь.
Nyahaboyka
Цитата: Gen Beshenstva
1. Мало того - асимметрия обязательно присутствует в теле даже аля идеального человека, но ещё раз повторю, она не бросается в глаза.
У некоторых бросается, в частности на лице, иногда ж. грудь. Я про симметрию образно. Не о ней речь.
Цитата: Gen Beshenstva
2. Даже, если с левой рукой всё в поряде (хотя я остался при своём мнении), там и без неё косяков достаточно

С рукой ошибка не в пропорциях, а в композиции, из за чего некоторых глючит.
Цитата: Gen Beshenstva
3. У остальных художников персонажи тоже мультяхи, но с пропорциями проблем нет. Анатомию и пропорции нихто не отменял
Да, большие глаза можно, ибо аниме.
Цитата: Gen Beshenstva
У парней всё норм. Молодцы. Завидую.

Завидуй. Тебе до таких расти и расти. aha
Цитата: Gen Beshenstva
Я сказал чего не хватило лично мне.

Глядишь эта фраза станет основным мемом, в моем возможном проекте.
Цитата: Gen Beshenstva
А ведь я дважды упомянул, что это моё личное и, соответственно, необъективное мнение.
Докопался до моего перса, я докопалась до твоей дотошности. Нормально все.
Цитата: Gen Beshenstva
Потому,что он не в отрыве от мира, и я воспринял его целостно.
Обычная аниме девочка(кто угодно) на полянке.
Цитата: Gen Beshenstva
Да ни фига. Бороду бы намалевала - и сразу ясно, что мужик
Если нарисовать точно, как внешне описывает автор в рассказе, и пририсовать бороду, то уж можно вручить ему не гаечный ключ, а бутылку паленки. aha
Цитата: Gen Beshenstva
О чём и речь.
Когда смотришь на мою писанину выше.)
Gen Beshenstva
Цитата: Nyahaboyka
У некоторых бросается, в частности на лице, иногда ж. грудь. Я про симметрию образно. Не о ней речь.

Если асимметрия бросается в глаза то это уже не аля идеальный человек, а персонажей рисуют либо как раз уродами, либо приближенными к идеалу. Это вам не портрет реального человека bugaga
Цитата: Nyahaboyka
С рукой ошибка не в пропорциях, а в композиции, из за чего некоторых глючит.

Ладно пускай так - ошибка в композиции. Но всё равно ошибка badsmile
Цитата: Nyahaboyka
Завидуй. Тебе до таких расти и расти.

Это они мне пусть завидуют loool
Цитата: Nyahaboyka
Глядишь эта фраза станет основным мемом, в моем возможном проекте.

Какая честь! hey
Цитата: Nyahaboyka
Докопался до моего перса, я докопалась до твоей дотошности. Нормально все.

Прям вот докопался. Говорить то, что видишь - это докапываться по твоему? Вечно тебе моё мнение не нравится. Заобижала меня бедного! Врединка, бе-бе-бе bugaga
Цитата: Nyahaboyka
Обычная аниме девочка(кто угодно) на полянке.

Что значит обычная? Я же рассказ-то читал и мне сразу было понятно кто это. Я тебя итак похвалил за то, что парня нарисовала, а ты ещё и недовольна. Будешь такой неблагодарной - не буду больше хвалить *ехидный ржач
Цитата: Nyahaboyka
Если нарисовать точно, как внешне описывает автор в рассказе, и пририсовать бороду, то уж можно вручить ему не гаечный ключ, а бутылку паленки.

Чё так сразу? Откуда такое не уважение к ручному мужском труду? Механик - это вам не клерк! Респект и уважуха. А ты палёнку ему всучить собралась. Никакого почтения :)))))))
Nyahaboyka
Цитата: Gen Beshenstva
а персонажей рисуют либо как раз уродами, либо приближенными к идеалу. Это вам не портрет реального человека

Противоречишь.
Кто то там про пропорции(руки, шея, грудь) что то гундел. Как раз так в мультах у "идеальных" персов допускают пропорции далеких от реалей.
Еще вспомнила одного перса.

Цитата: Gen Beshenstva
Это они мне пусть завидуют

С чего бы это?)
Цитата: Gen Beshenstva
Прям вот докопался. Говорить то, что видишь - это докапываться по твоему?

Прикопался, придраться, дое...я, ловить дотошные глюки, называй как хочешь.
Цитата: Gen Beshenstva
Что значит обычная? Я же рассказ-то читал и мне сразу было понятно кто это.
Ага, там в рассказе, среди других форм жизней, зеленовласых девок пруд пруди.
Цитата: Gen Beshenstva
Я тебя итак похвалил за то, что парня нарисовала, а ты ещё и недовольна.

Шпасибо. Сначала думала нарисовать докторские слизские тентакли, как бы это двусмысленно сейчас не показалось.)
Цитата: Gen Beshenstva
Чё так сразу? Откуда такое не уважение к ручному мужском труду?
Это ты, что так сразу? Не бузи. Я о виде деятельности ничего не говорила. Только внешность.
Да и у мну первый мужЭ был водитель-механик. Не убежала же из за этого? А из за другого. run
zajchik
Добрый день! Очень хочется выступить в защиту нашего коллеги Zombo!




Да не прогневается на меня модератор! Но у меня появилась идея, или скорее просьба. Конечно, Zombo нарушил правила сайта и разместил работу "на грани фола". Что поделать с нашей свободолюбивой творческой натурой?! Поэтому ему пришлось переделывать свою работу дважды. Что еще может быть страшнее, как ни истерзать свое детище...
А вот и собственно просьба:
Уважаемая администрация сайта, позвольте нам провести анализ первоначальной работы Zombo, без ее размещения на сайте. Автор(если разрешите) скинет желающим в ЛС текст, и в теме конкурса мы выложим только свои анализы(в смысле разборы его работы), обязуемся при этом не использовать противоречащие правилам выражения. Анализ работы будет проводиться в соответствии с правилами конкурса и в установленные строки.
Просьба высказаться остальных участников и ведущих Литературного конкурса.
Спасибо за внимание!
С уважением, zajchik.
Starswan
Зайчик, я была бы только рада если бы твое предложение осуществилось. Но боюсь - вряд ли. Чем больше демократии - тем меньше свободы. Запрет на свое мнение, запрет на книги - это реалии дня сегодняшнего. А у модераторов, думаю, есть опасения о давлении извне, так что сберегая сайт они вряд ли допустят, что либо могущее стать опасным для сайта.
S.I.
Доброго времени суток, уважаемые пользователь zajchik, участники и ведущие конкурсов.
Поскольку
Цитата: zajchik
Zombo нарушил правила сайта и разместил работу \"на грани фола\".

считаете ли вы справедливым оценку этой работы наряду с остальными участниками, уложившимися в рамки правил сайта?

Предлагаю участникам и ведущим литературного конкурса проголосовать по данному вопросу. И, если большинство проголосует \"за\", то, в виде исключения, в первый и последний раз - анализ работы будет проведен методом, предложенным zajchik, а именно:
Цитата: zajchik
провести анализ первоначальной работы Zombo, без ее размещения на сайте. Автор скинет желающим в ЛС текст, и в теме конкурса мы выложим только свои анализы(в смысле разборы его работы), обязуемся при этом не использовать противоречащие правилам выражения. Анализ работы будет проводиться в соответствии с правилами конкурса и в установленные строки.

Итак, объявляю голосование, которое продлится до 23.59 09.11.2016 по МСК (окончание сбора готовых работ на конкурс).
Желаю всем хорошей погоды сегодня. flowers

P.s. Напоминаю, что для флуда на сайте есть специальный раздел \"Флудка\".
Уважаемый пользователь Starswan, обращаю Ваше внимание на п.2 раздела VII правил сайта.
Gen Beshenstva
Грех не воспользоваться возможностью сделать исключение и не посмотреть, что из этого выйдет.

Я голосую "ЗА" предложение zajchik.
Bis777
За.

Вообще можно было так сделать и не поднимая шума)) в лс это личная территория без посторонних глаз. Тем более, что результаты будут при любом раскладе только литературные и противоречить правилам не будут. Другое дело не обсуждать эти темы и их актуальность в офф-топе, что бы ни кого не подставлять.
Elofrin
Проводить анализ мне лень, но я ЗА посмотреть, что там найдут другие.
Лалуна
За.
Хоть мне лично матерные тексты в литературе не по душе, но от возмущения может не помру. А вот баллы могу и снизить за это. badsmile hey Но уж если автор так "видет" и готов идти на жертвы, то пусть. :)
zajchik
Добрый вечер!
Большое спасибо S.I., что услышали мою просьбу!

Конечно я высказываюсь ЗА.

Цитата: Bis777
Вообще можно было так сделать и не поднимая шума))

Нельзя. Во-первых, это проблемно и непонятно скольким людям я должна была написать тайные письма thieft
Во-вторых, никогда не была замечена и не собираюсь участвовать в "под коверных играх".
В третьих, я поддержала Zombo только потому, что он финалист(как я считаю заслуженный). И мне хочется достойного финала. Надеюсь в будущем он больше не будет публиковать столь провокационные тексты. Да и просто не хочется еще раз терять хорошего автора.
Whitemoon
Конечно ЗА.
Я вообще не видела первоначального текста и теперь мне жутко интересно прочесть его.
Nyahaboyka
Никогда не любила читать, и обычно была отстранена от литературных произведений, но...
Мне теперь интересно, что там за провокационный текст такой. В ином случае, он бы меня не заинтересовал. Плохо, что я не в курсе прошедших событий. Ну, что там у вас, валяйте. Читать буду. aha
Gen Beshenstva
Цитата: Bis777
Вообще можно было так сделать и не поднимая шума)) в лс это личная территория без посторонних глаз. Тем более, что результаты будут при любом раскладе только литературные и противоречить правилам не будут.

Нельзя было по ЛС. Эта проблема требовала общественного внимания, как пользователей, так и администрации. Всё выглядит именно так, как должно.

Большое спасибо нашей активистке zajchik и модератору раздела S.I. за здравый диалог.

Цитата: Bis777
Другое дело не обсуждать эти темы и их актуальность в офф-топе, что бы ни кого не подставлять.

Кстати, сразу хочу заметить, что обсуждать оригинальную работу Zombo в офф-топе, как мы делали это всегда в случаях с другими рассказами, будет невозможно (надеюсь по понятным причинам).

stilihon400flavii
Выбираю вариант "За"
Цитата: zajchik
Надеюсь в будущем он больше не будет публиковать столь провокационные тексты.

По крайней мере там, где есть соответствующие правила cry
Nyahaboyka
Цитата: Gen Beshenstva
Извини, но ты меня не убедила в том, что твои ошибки на самом деле мои ошибки.

ОшибКА. Не то что бы я хочу тебя убедить... Хочу ткнуть ряху твою анимешную только в яблочко, да "сплеш" велик.
Цитата: Gen Beshenstva
Это не мои проблемы, что тебе не нравятся мои оценки и моё суждение.

Да мне плевать. Это мое мнение о твоем мнении. aha
Цитата: Gen Beshenstva
Вообще-то это была шутка. Странно, что ты этого не поняла

Сохраняю белизну и пушистость, да и не с особой серьезностью.
Gen Beshenstva
Nyahaboyka, считаю вопрос исчерпанным.
Встретимся во II туре badsmile
S.I.
Доброго времени суток всем hi



Итак, уважаемые пользователи, голосование завершено, и решение принято единогласно, а посему, предлагаю участнику литературного конкурса Zombo загрузить изначальный текст его работы в формате PDF на любой, удобный ему, файлообменник. Далее – произведение будет оценено по предложенному пользователем zajchik методу.

Напоминаю, что данный эпизод является исключением, и применяется в первый и последний раз, а потому, убедительная просьба к участникам и ведущим, а также всем жителям «Творчества» соблюдать правила сайта AnimeSpirit.


Благодарю за принятие участия в обсуждении. flowers
Лалуна
 
Nyahaboyka
 
Gen Beshenstva
ОТКРЫТО ОБСУЖДЕНИЕ РАБОТЫ
Толерантность и нетерпимость.
Автор: Zombo

Всем интересующимся - добро пожаловать в Литературный конкурс well
Лалуна
ВНИМАНИЕ!

II ТУР конкурсa рисунков для традиционных техник исполнения ПРОДЛИТСЯ ДО 2016.11.19, 00:00 по М.в.

Просьба к уважаемым участникам, по возможности, поспешить с публикацией своих работ, дабы не затягивать сроки проведения конкурса до новогодних праздников.
bk
Результаты первого тура уже опубликованы.
Желаю всем творческих успехов!

flowers
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.