Полная версия этой страницы: Конкурсный офф-топ
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51
Bis777
Цитата: Rica-no
Карандаш и перо не отличаются друг от друга, как скрипка и рояль. Не глупите)

А по моему, это вы глупость написали. Карандашом можно нарисовать только карандашный рисунок, акварельными красками только акварель, маслеными красками - масленую живопись, а вот электронное перо создаёт без проблем имитацию и карандаша, и масла, и акварели + 3D изображения:) Если сравнивать с музыкальными инструментами то все перечисленные виды традиционного рисунка есть целая музыкальная группа(если не оркестр). Вы отлично знаете, что художники специализируются в основном на том виде живописи который им ближе и лучше получается. Пр: акварелисты не пишут маслом.
Вы же с электронным пером - есть нечто иное как синтезатор Корг hm который пишет один за всю группу музыку(тем более на эл носитель), ибо имитирует любой муз. инструмент и при этом является клавишным самостоятельным инструментом. И кто глупость сказал:) unknow

Вообще мне просто интересно сравнить ваш карандаш и эл. перо. Я по первой вашей работе догадалась, что вы учились, больно хорошо видно навыки (было приятное удивление super ), а теперь из-за этих непонятных споров, разыгралось женское любопытство:) gd

Когда есть те за кем стоит гнаться, гонка приобретает смысл и интерес, по мне так Вы и Ник пол, таковые и есть. И чем конкурс будет сильней раскрывать ваши навыки тем всему форуму будет интересней наблюдать за вашим творчеством поэтому и такие задания:)
irGa
Цитата: ник пол
Для проверки подлинности достаточно не поленится и заглянуть в раздел «творчества».

Я кстати так и сделала изначально... ещё до того как стала участвовать

Цитата: ник пол
все конкурсы на этом сайте проходят в духе чистого альтруизма

Цитата: ник пол
И да, рисующих людей на этом сайте очень не много, активность низкая.


Золотые слова и этим всё сказано... предлагаю оставить всё как было... horray

Цитата: ник пол
У каждого рисующего есть свой собственный стиль, подчерк перепутать сложно.


а у меня нет ни почерка.. ни стиля... и вообще не умею рисовать aaa ... но участвовать хочу cry3
S.I.
Уважаемый пользователь, Ноу Нейм.
Цитата: Ноу Нейм
Работа модератора была под сомнением, поэтому и обращение к нему через приват/почту тоже было сомнительным. Да и не люблю решать важные вопросы скрыто.

Как Вам известно, для подачи любых мотивированных жалоб на представителей администрации сайта существует отдельный раздел \"Жалобы\", где Вы могли бы изложить конструктивную критику, основанную на фактах, публично. Для обращений и жалоб пользователей также был создан подфорум \"Штаб-квартира\", где можно обратиться к каждому из кураторов (администраторов) в отдельной теме.
Обсуждение же действий команды сайта в не предназначенных для этого разделах является нарушением правил сайта.
Цитата: Ноу Нейм
Кстати, вопрос к S.I., нам допиливать все детали проверки или это сделают за нас? Каждый пункт, который Вы отмечаете в своем списке, будет позже повторно рассмотрен или что?

1. Упомянутый Вами список - это перечень из существующих на тот момент предложений от пользователей, собранный воедино.
2. Если внимательно изучить процесс создания литературного и поэтического конкурсов, то этот вопрос и вовсе не возникает. Для наиболее объективного подхода, правила создают сами участники (в том числе и потенциальные участники) конкурса, так как прежде всего - именно для них и существует конкурс.



Всем: Достопочтенные пользователи, пожалуйста, давайте сосредоточимся на вопросах, относящихся к конкурсам, в том числе - и на создании правил для конкурса рисунков. Также напоминаю вам, что провокации являются нарушением действующих правил сайта. Выяснения же всех личных вопросов, будьте любезны перенести в ЛС.
Rica-no
Цитата: Bis777
Карандашом можно нарисовать только карандашный рисунок,

== любой инструмент не изменит чувство меры, память руки, намётанность глаза. Об этом речь же
Цитата: Bis777
что художники специализируются в основном на том виде живописи который им ближе и лучше получается.

близость отдельного жанра живописи или графики - это очень важный аспект, но он не отменяет факта, что человек учится рисовать одновременно всем, и это всё проявляет мастерство художника в одинаковой мере. А дальше уже играет интерес личности, мне лично намного интереснее масло, но я могу и в акварель, могу в гуашь, могу в витраж. Качество рисунка от этого не меняется ни на грамм.
Цитата: Bis777
Вообще мне просто интересно сравнить ваш карандаш и эл. перо.

Хорошо, скину в раздел творчества.
Bis777
Цитата: Rica-no
любой инструмент не изменит чувство меры, память руки, намётанность глаза. Об этом речь же

Нет, речь об инструменте и его возможностях. Уровень навыков художников в основном любители, а по этому ваши общие правила которым учат в институте здесь не приемлемы. Любители все самоучки и их никто не учил всесторонне рисовать всем, но у них есть желание самосовершенствоваться и это надо учитывать. То чему вас научили, им еще предстоит научиться и выработать свой навык, из-за этого и столько споров, потому, что каждый работает только в одном направлении и тем , что ему доступно. К тому же, не у всех есть возможность обладать эл. пером. hm

Набросок хороший super , а можно не в стили аниме kawai

irGa, у тебя есть почерк и как говорится:"Участвуй, участвуй и участвуй! " Я вот мечтаю увидеть твою работу в цвете. Ручка - была, карандаш - был и... порадуй а? kawai
Rica-no
Bis777, поэтому я говорю, что от инструмента ничего не зависит. Может, с непривычки как-то сказаться, но это максимум первые 10 минут, человек быстро привыкает.
Bis777
Rica-no, спасибо за рисунки, аниме стиль круче и в не конкуренции hm , а вот мой работы
Масло:


моя акварель:
уголь в разделе творчества.

Я - самоучка, на освоение той или иной техники и инструмента уходит не 10 минут (одно то, что кисти и краски разные, и руку нужно держать под другим углом), надеюсь вы убедились, что я знаю о чем говорю. У меня в профиле есть ещё то, чем я увлекаюсь :)
stilihon400flavii
Ещё раз о критериях.
Цитата: Bis777
Критерии оценки:1. Соответствие теме (насколько точно художнику удалось передать)2. Композиция3. Стиль исполнения4. Восприятие (что понравилось или чего не хватило)Оценивать по 10 бальной системе

Предлагаю оставить это в неприкосновенности. Пусть будут эти критерии. С 10-бальной шкалой оценивания тоже согласен.
В графических редакторах я, прямо сказать, смыслю немного, поэтому от высказываний воздержусь.
С предложениями Bis777 насчёт рисунков на бумаге я тоже согласен, о чём уже говорил, хотя могу представить, что это воплотить в реальности будет непросто.
Со сроками - согласен с тремя неделями на сбор и 10 днями на голосование.
Что касается разделения конкурса на два параллельных (для созданных с помощью графических редакторов и обычных рисунков) то в целом возражений нет, но нельзя не задуматься о количественных показателях. т.е. об участниках.
Ноу Нейм
Цитата: S.I.
1. Упомянутый Вами список - это перечень из существующих на тот момент предложений от пользователей, собранный воедино.
2. Если внимательно изучить процесс создания литературного и поэтического конкурсов, то этот вопрос и вовсе не возникает. Для наиболее объективного подхода, правила создают сами участники (в том числе и потенциальные участники) конкурса, так как прежде всего - именно для них и существует конкурс.
Спасибо за разъяснения.
Ruofu
По поводу конкурса поэзии:
не то чтобы я не согласна, просто ранее была выдвинута кем-то из судей, или еще где-то, мб даже не на этом сайте, что написание (в моем случае) пожелания должно быть таким, так как, оно в любом случае будет читаться, как "пожеланье". Раньше я придерживалась мнения о том, что в моем случае нужно было бы написать именно "пожеланья", но сбили меня когда-то с этой мысли. Впредь учту, что нынешний судья придерживается такого же мнения, и буду писать именно в таком ключе))
Ryuu than
Мне понравились идеи, которые предложила Bis777. Они интересны и довольно удачны. Их, на мой взгляд, вполне можно взять за костяк основных правил конкурса. Но мне кажется, что их всё равно нужно доработать.

Пожалуй, поконкретнее напишу своё мнение насчёт разделения на дадж и трашку, ибо меня, по всей видимости, понял только Ноу Нейм.
Мне не нравится идея того, чтобы люди, рисующие на компьютере, рисовали ещё и работу в традишке, так как некоторые (например я) не рисуют набросок карандашом, а начинают рисовать сразу на компьютере. И для меня это, так сказать, лишняя работа. Я, конечно, далеко не мастер, но и не жалуюсь на свои навыки рисования на бумаге - если мне захочется, то я поучаствую в конкурсе традиционных работ. Но к чему такая канитель с диджом?


Идея с этапами тоже весьма неплоха. Но тут я соглашусь с Ноу Нейм:
Цитата: Ноу Нейм
Два рисунка максимум.

Как я уже сказала, у некоторых людей нет времени (особенно у обучающихся). Приведу свою ситуацию для наглядности: ухожу из дома в семь утра, а возвращаюсь в восемь-девять вечера + нужно делать домашку не только в училище, но и в художке. На рисование одного рисунка (полноценного рисунка, а не наброска) у меня уходит не меньше четырёх часов, а единственный свободный день - воскресенье (и мне хотелось бы в этот день немного отдохнуть, почитать книги, посмотреть аниме...). Мне очень хочется поучаствовать в конкурсе, особенно если будет интересная тема, но я просто физически не смогу, если всё очень затянуть.

Все остальные предложения Bis777 не вызывают у меня никаких вопросов. Если более не поступит никаких предложений (а пока идёт только дискуссия по её вариации правил), то предлагаю просто доработать её вариант так, чтобы удовлетворить как можно больше людей (критерии оценивания, этапы, сроки, определение победителя и т.д.). Предложения уже поступают, но, возможно, стоит устроить голосования по некоторым пунктам, чтобы узнать мнение большинства? Просто, довольно мало людей участвуют в обсуждении...
lidiana
ВУх... swet начиталась комментов и немного опешила что ли...
Я по поводу конкурсов рисунков, сама бы поучаствовала, правда рисую только традиционно.
Участники используют совершенно разные техники, отсюда сразу напрашивается тупо разделить конкурсы, на традиционный и соответственно обратный ему... Не понимаю как вообще можно сравнивать работы, сделанные в совершенно разных техниках? Непонятно... Да и проблематично, ведь нарисованное вручную одно, а в программе совершенно другое, чтобы тут не писали прекрасные творческие личности learn
Каждый рисунок будет красив по-своему. Нда... Проблемка.
Bis777
Цитата: Ryuu than
Если у людей есть интернет для того, чтобы выложить работу, то должна найтись и пара минут, чтобы отрегулировать яркость/ контрастность/ цветность.
Вы предлагаете работу загнать в редактор и подкорректировать - шутите, shock это уже диджетел. (Картины выполненные маслом, под разным углом обзора, дают разные оттенки, а игра света? Ни один редактор этого не может.)

Загнав в редактор индивидуальность исчезнет и эти работы видно, была корректировка или нет заметно. Да и наличие интернета не значит наличие редактора hm

Цитата: Ryuu than
А как же векторная графика? Рисование мышью (да, некоторые сатанисты, приносящие в жертву младенцев за такой талант, создают таким способом просто шедевры).
А вы садистка, badsmile сами набросок от руки карандашом выполнить не можете времени нет, а про такой трудоёмкий процесс вспомнили. А ведь художники рисующие векторами все работы в основном выполняют по карандашному наброску или фото, в качестве основы, ибо только так в сложном рисунке можно соблюсти пропорции деталей :) и навыки художника (традиционные) у них один в один. super Ну на этом закончу нашу дискуссию словами Ленина В.И. : "Учитесь, учитесь и учитесь..."


Итог нашего обсуждения:
1 Все согласны на разделение конкурса на два самостоятельных, параллельно идущих.
2 К конкурсу в традиционном исполнении рисунков претензий почти нет. Я его доработала, если устраивает то можно запустить на пробу:

Конкурс из трёх туров, для традиционных техник исполнения. Так как участников мало все туры накопительные (сбор баллов) по итогам третьего определяются победители.(Если наберется много участников - туры будут на выбывание)
Ведущий конкурса- победитель предыдущего конкурса и он сам выбирает темы туров, как поощрение за победу и приглашает потенциальных участников через личку.

Первый тур-графический рисунок( карандаш, тушь, ручка и т.п.)
Второй тур - краски (гуашь, акварель и т.п (хоть цв. карандаши и фломастеры))
Третий тур - нарисовать в стиле аниме. (Дается текст или стихотворение, художник должен нарисовать ассоциацию с ним)

Каждый тур длиться четыре недели. Голосование производиться как в лит. конкурсе т.е. обсуждение работ, каждую по очереди (по порядку когда выложили) и по критериям:

1. Соответствие теме (насколько точно художнику удалось передать)
2. Композиция
3. Стиль исполнения (стиль художника, а не направление живописи)
4. Восприятие (что понравилось или чего не хватило)

Оценивать по 10 бальной системе на каждую три дня, первое голосование проходит вовремя второго тура, второе вовремя третьего. В третьем туре имеет место смешанное голосование форум + жюри. Также можно принимать работы с пометкой "Вне конкурса" со второго тура. Заявки обязательны. На рисунках кроме подписи (или ника) художника должна быть, от руки, пометка "для animespirit" - она может быть на отдельном листочке приложенном к работе.
Ну как-то так thinking
Gen Beshenstva
Цитата: Ruofu
пожелания должно быть таким, так как, оно в любом случае будет читаться, как "пожеланье"

Вот тоже сталкивался с этой проблемой! Правильно писать пожелания, но ведь нужно, чтобы прочли именно пожеланья. Могу узнать у знакомого филолога, как оно должно быть. Потом поделюсь с общественностью :)
Ruofu
Цитата: Gen Beshenstva
Вот тоже сталкивался с этой проблемой! Правильно писать пожелания, но ведь нужно, чтобы прочли именно пожеланья. Могу узнать у знакомого филолога, как оно должно быть. Потом поделюсь с общественностью :)

Вспомнила. Икари, когда была судьей, сделала мне такое замечание. А у нее образование, вроде, филологическое... В общем, эта дилема может долго оставаться в состоянии подвешенности. Ну, я решила подстраиваться под мнение судей в данной ситуации.
Ноу Нейм
Цитата: Bis777
Вы предлагаете работу загнать в редактор и подкорректировать - шутите, ...
Цитата: Bis777
"Учитесь, учитесь и учитесь..."
hey
---
Цитата: Bis777
Итог нашего обсуждения:
1 Все согласны на разделение конкурса на два самостоятельных, параллельно идущих.
2 К конкурсу в традиционном исполнении рисунков претензий почти нет. Я его доработала, если устраивает то можно запустить на пробу:

Конкурс из трёх туров, для традиционных техник исполнения. Так как участников мало все туры накопительные (сбор баллов) по итогам третьего определяются победители.(Если наберется много участников - туры будут на выбывание)
Ведущий конкурса- победитель предыдущего конкурса и он сам выбирает темы туров, как поощрение за победу и приглашает потенциальных участников через личку.

Первый тур-графический рисунок( карандаш, тушь, ручка и т.п.)
Второй тур - краски (гуашь, акварель и т.п (хоть цв. карандаши и фломастеры))
Третий тур - нарисовать в стиле аниме. (Дается текст или стихотворение, художник должен нарисовать ассоциацию с ним)

Каждый тур длиться четыре недели. Голосование производиться как в лит. конкурсе т.е. обсуждение работ, каждую по очереди (по порядку когда выложили) и по критериям:

1. Соответствие теме (насколько точно художнику удалось передать)
2. Композиция
3. Стиль исполнения (стиль художника, а не направление живописи)
4. Восприятие (что понравилось или чего не хватило)

Оценивать по 10 бальной системе на каждую три дня, первое голосование проходит вовремя второго тура, второе вовремя третьего. В третьем туре имеет место смешанное голосование форум + жюри. Также можно принимать работы с пометкой "Вне конкурса" со второго тура. Заявки обязательны. На рисунках кроме подписи (или ника) художника должна быть, от руки, пометка "для animespirit" - она может быть на отдельном листочке приложенном к работе.
Ну как-то так thinking


Если я всё правильно понял, то претензий к форме и правилам конкурса рисовки в традиционном стиле и на бумаге у меня нет. Далее, сам себя проверяю, правильно ли всё понял (чтобы потом никаких разборок не было hoho):
Первый тур, это обычный и не разукрашенный рисунок на бумаге.
Второй, новая работа, но разукрашенная.
Третий.. что за стиль аниме? Большие глаза обязательно должны присутствовать? Остальное понятно. Третья работа.

Вся длительность конкурса- 3 месяца. Окей, как хотите. Все равно меня редакторы интересуют. А, начиная с завтрашнего дня, отправляюсь гостить к родственникам до самого НГ и хочется закруглиться с этим делом. Согласен со всем, ток подробнее поясните "стиль аниме".

Если там какое-то голосование будет, зайду с планшета, поддержу. (На планшете, а точнее андройде, у меня 7. винда и писать там жутко неудобно. Пальцем попадаю не туда, что-то не то открывается. В общем, читать приемлемо, а остальное слишком много стресса требует. Х_х)
---

Что касается конкурса рисунков в редакторах:

* Не более два тура длиною, примерно, в месяц. 3 недели на каждую работу и 10 дней на голосование.
* Первый тур предлагаю на подобие третьего, который в традиционном конкурсе.
Цитата: Bis777
Дается текст или стихотворение, художник должен нарисовать ассоциацию с ним
* Второй тур, может быть таким же или дорисовка работ первого тура. (По желанию тех, кто голосует, или судей, которые оценивают, нужно что-то добавить в рисунке, пририсовать или изменить.) Можете выдумать что угодно тут, но идеи не должны выходить за границы редактора.
* Баллы за оба тура суммируются, как и в традиционном конкурсе, и так определяются победители.
* Оценивать предлагаю только три пункта (но не настаиваю):
1) Соответствие теме
2) Композиция
3) Восприятие

Оценивать стиль.. стиль входит в композицию и я это не понимаю. хД Ну, да, ладно.

* Касательно проверки: Отдельно, под каждой работой и под спойлером, выкладываются хотя бы три скриншота или обычных сохранений работы, которые показывают процесс создания работы. На одном из скриншотов (сохранений) оставляются две надписи анимеспирит, для оценки устройства. Также, человек оставляет информацию, под тем же спойлером, в какой программе он работал и какими устройствами пользовался (мышка/планшет).

Кажется ничего не забыл. Если и буду заглядывать на сайт до НГ, то только по воскресениям. Надеюсь, договоритесь между собой. хД
S.I.
Уважаемые художники, давайте все же определимся с правилами и примем решение по конкурсу рисунков в этом году :)
Bis777
Цитата: Ноу Нейм
Оценивать стиль.. стиль входит в композицию и я это не понимаю.
У композиции есть свои правила и законы, а стиль индивидуален как сам художник (цвет, объем, фактура, манера исполнения и м.д). Могу доказать, но как вижу вы своё не знание не скрываете и в этом плаваете как топор в воде, но если нужно...то дайте знать?

S.I.,
С конкурсом в традиционной форме вроде все согласны можно проголосовать, а можно и просто запустить на пробу, по окончанию доработать, все кто рисует высказались. Только ведущего придется вам выбрать так как у нас есть победитель только в Диджетел. А с этим конкурсом unknow главный спорщик участвовать будет только в марте? До этого он вообще не участвовал не разу hm Но могу доработать свой прежний вариант и завтра выложить с учетом пожеланий.
S.I.
quicke Голосуем по следующим вопросам:
- готов ли к запуску конкурс по традиционной форме, или же вы хотите еще что-то добавить?
- кого вы видите ведущим конкурса традиционного рисунка?
idea Пожалуйста, не затягивайте процесс, это в ваших же интересах.
zajchik
hi Хоть я и не участник конкурса, зато болельщик. Думаю, что правила вполне готовы и можно запускать на пробу. Единственное замечание - 4 недели на 1 рисунок не слишком затянут ваш конкурс? Особенно учитывая то, что народу обычно бывает немого. Как ведущего предлагаю Bis777, она почти единственная, кто нормально сформулировал и собрал правила. Удачи с конкурсом!!!
bye
lidiana
Традиционно это рисунок руками так сказать? unknow
Bis777
lidiana, традиционными являются все работы созданные не на компьютере. Сюда входят работы выполненные карандашом, тушью , сангиной, всеми видами красок, ручкой и т.д

Цитата: zajchik
4 недели на 1 рисунок не слишком затянут

Для традиционного лучше конечно на первый тур - 2 недели, а на остальные туры по три. Но у всех же еще есть и работа. Поэтому как решат так и будет.

zajchik, спасибо за предложение:) Но мне кажется, что нужно этим озадачить обладательницу третьего места Nyahaboyka т.к среди рисунков в традиционной технике она и есть победитель.

Конкурс для любителей рисовать в графических редакторах, из трёх туров.
Так как участников мало все туры накопительные (сбор баллов) по итогам третьего определяются победители. (Если наберется много участников - туры будут на выбывание)
Ведущий конкурса- победитель предыдущего конкурса и он сам выбирает темы туров, как поощрение за победу и приглашает потенциальных участников через личку.

Первый тур - рисунок на тему ведущего.

Второй тур – видоизменить рисунок в редакторе в соответствии с новым заданием ведущего. (Пр: комната Вампира или добавить доспехи, дорисовать предмет, ландшафт…)

Третий тур – рисунок в стиле аниме. (Дается текст или стихотворение, художник должен нарисовать ассоциацию с ним)

Заявки обязательны. На рисунках кроме подписи (или ника) художника должна быть, пометка "для animespirit" Плюс два промежуточных сохранения.
Оценивать по 10 бальной системе, на обсуждение работы три дня, первое голосование проходит вовремя второго тура, второе вовремя третьего. В третьем туре имеет место смешанное голосование форум + жюри. Также можно принимать работы с пометкой "Вне конкурса" со второго тура. Каждый тур длиться три недели. Голосование производиться как в лит. конкурсе т.е. обсуждение работ, каждую по очереди (по порядку когда выложили) и по критериям:

1. Соответствие теме (насколько точно художнику удалось передать)
2. Композиция
3. Стиль исполнения (стиль художника, а не направление живописи)
4. Восприятие (что понравилось или чего не хватило)

Цитата: Ноу Нейм
Третий.. что за стиль аниме? Большие глаза обязательно должны присутствовать?

Художники создававшие аниме как жанр на протяжении стольких лет известны, можете подрожать любому из них:)
Zarina.anarbaeva93
Извините , а как подать заявку ? Просто я новенькая и не знаю как это делается .
Bis777
Цитата: Zarina.anarbaeva93
как подать заявку ?

Когда объявят о начале конкурса в разделе [b]КОНКУРС рисунков[b] нужно будет оставить сообщение "Я участвую" . Думаю этого будет достаточно:)
Ryuu than
Я со всем согласна) Было бы интересно поучаствовать как в традиционном, так и в графическом конкурсе.
Ноу Нейм
Цитата: Bis777
У композиции есть свои правила и законы, а стиль индивидуален как сам художник (цвет, объем, фактура, манера исполнения и м.д). Могу доказать, но как вижу вы своё не знание не скрываете и в этом плаваете как топор в воде, но если нужно...то дайте знать?
Хотел как проще, но как Вам будет угодно.
Цитата: Bis777
Художники создававшие аниме как жанр на протяжении стольких лет известны, можете подрожать любому из них:)
Спасибо, я подумаю.

Цитата: S.I.
- готов ли к запуску конкурс по традиционной форме, или же вы хотите еще что-то добавить?
Претензий нет. Наверное, готов.
Цитата: S.I.
- кого вы видите ведущим конкурса традиционного рисунка?
Как ведущий, нравится Bis777.

Цитата: Конкурс: "Coloring Book"
Благодарим первопроходцев конкурса за их вклад, и надеемся, что количество участников увеличится в новом году.
Спасибо модераторам S.I. и Hennessy за труд и новую площадку для соревнований. Тоже надеюсь, что участников станет больше.
Цитата: S.I.
..Вам, как победителю, полагается награда назначить новое задание, которое все желающие смогут выполнить в наступающем году.
Постараюсь подобрать что-то интересное в течении следующих трёх дней.
Bis777
Ноу Нейм, а с конкурсом редакторов всё устаревает или есть дополнения? unknow
Ноу Нейм
Цитата: Bis777
Ноу Нейм, а с конкурсом редакторов всё устаревает или есть дополнения? unknow
Извините, отвлекали и показалось, что это не относилось к графическому конкурсу.

Цитата: Bis777
Конкурс для любителей рисовать в графических редакторах, из трёх туров.
Понимаете, примерно каждую третью или четвёртую неделю у меня, как минимум, один зачет в универе (а чаще, более чем один). И три месяца подряд работать под повышенной нагрузкой не в радость будет. Я к чему- я поддержу этот пункт, потому что до НГ тоже хотел бы завершить это обсуждение, но на мое участие, в таком случае, не рассчитывайте.
Так как участников мало все туры накопительные (сбор баллов) по итогам третьего определяются победители. (Если наберется много участников - туры будут на выбывание)
Не против / Поддерживаю.
Ведущий конкурса- победитель предыдущего конкурса и он сам выбирает темы туров, как поощрение за победу и приглашает потенциальных участников через личку.
Если это не мешает участвовать кому угодно в конкурсе, без соответствующего приглашения, то- не против / Поддерживаю.
Первый тур - рисунок на тему ведущего.

Второй тур – видоизменить рисунок в редакторе в соответствии с новым заданием ведущего. (Пр: комната Вампира или добавить доспехи, дорисовать предмет, ландшафт…)

Третий тур – рисунок в стиле аниме. (Дается текст или стихотворение, художник должен нарисовать ассоциацию с ним)
Как было замечено выше- поддерживаю (чтобы скорее завершить обсуждение), но не участвую. Я не могу распланировать свои дела на 2-3 месяца вперед. Уж извините.
Заявки обязательны. На рисунках кроме подписи (или ника) художника должна быть, пометка "для animespirit" Плюс два промежуточных сохранения.
Просто оставлять пометки бессмысленно, но не важно. Ставьте что хотите. Хотя бы логику с сохранениями уловили и на этом спасибо. Не против / Поддерживаю.
на обсуждение работы три дня, первое голосование проходит вовремя второго тура, второе вовремя третьего. В третьем туре имеет место смешанное голосование форум + жюри.
Эти три дня могут выпасть в любой день недели и, обязательно, кто-то будет пропускать обсуждение из-за работы или учёбы. Хм, не нравится мне эта методика. Подзатянутая она. Если внезапно станет более трёх участников, будет уже более 9 дней голосование и каждые три дня нужно кого-то оценивать, но как хотите. Не против / Поддерживаю.

Всё остальное- тоже не против / Поддерживаю. :)
Bis777
Цитата: Ноу Нейм
Понимаете, примерно каждую третью или четвёртую неделю у меня, как минимум, один зачет в универе (а чаще, более чем один). И три месяца подряд работать под повышенной нагрузкой не в радость будет.


За эти два с половиной месяца вам нужно нарисовать два рисунка в свободное и удобное время для вас и отредактировать один из них. Выкладываете по готовности в течении трёх недель тура.

Цитата: Ноу Нейм
3 недели на каждую работу

Это было ваше пожелание:)
Ноу Нейм
Цитата: Bis777
За эти два с половиной месяца вам нужно нарисовать два рисунка в свободное и удобное время для вас и отредактировать один из них. Выкладываете по готовности в течении трёх недель тура.
Первый тур - рисунок на тему ведущего.

Второй тур – видоизменить рисунок в редакторе в соответствии с новым заданием ведущего. (Пр: комната Вампира или добавить доспехи, дорисовать предмет, ландшафт…)

Третий тур – рисунок в стиле аниме. (Дается текст или стихотворение, художник должен нарисовать ассоциацию с ним)
Может рисунка и два, но работ будет три. Подрисовка и монтаж работы тоже занимают приличное количество времени. Если и выделять время на рисование, то, у меня, получается только по выходным (суббота и воскресенье). Выходит, можно забыть о выходных на два с половиной месяца. Я и мои вредные привычки, которые тоже хотят внимания, против. :Р

Цитата: Bis777
Цитата: я
3 недели на каждую работу

Это было ваше пожелание:)
Что? 3 недели, это золотая середина, на которой мы сошлись. Я напомню Вам Ваш комментарий на 13. стр., когда я прикидывал 2 или 3 недели выделять на работу:
Цитата: Bis777
..Вообще-то - это конкурс и он может длится долго, главное динамика, чтобы было интересно и авторам и тем кто за ними наблюдает. А то хотите побыстрому, за недопечённый пирог очки репутации заработать, а потрудиться:), на зрителя поработать?
Вот, с Вами и спекли пирог длиною в три недели и шириною в три работы. loool
S.I.

То, не будем отставать... badsmile


Уважаемые участники конкурсов!
Поздравляем вас с наступающим Новым годом!
Желаем
больше свободного времени на творчество,
вдохновения,
интересных соперников
и просто хорошего настроения :)
S.I.
cool Теперь относительно конкурсов рисунков.

В связи с тем, что правила по обоим конкурсам (традиционный и графический) были предложены, обсуждены, и каждый, кто пожелал, высказался, то (перед наступающим НГ, дабы не затягивать) можно огласить итог:
- по желанию пользователей будет создано 2 конкурса рисунков (работы в традиционном и графическом формате),
- правилами новых конкурсов станут те, что были созданы самими пользователями в теме \"Конкурсный офф-топ\",
- первым ведущим и создателем темы конкурса традиционного рисунка станет пользователь Bis777 (за Вас проголосовало большинство),
- первым ведущим и создателем темы конкурса графического рисунка станет пользователь Ryuu than (как победитель последнего смешанного конкурса рисунков),
- нынешняя тема конкурса рисунков будет направлена в архив.


Благодарю всех, кто принимал участие в обсуждении и создании новых конкурсов flowers .


idea P.s. Уважаемые ведущие Bis777 и Ryuu than, после новогодних праздников ждем новые темы конкурсов. Если вам потребуется помощь при их создании - не стесняйтесь обращаться, буду рада помочь.
Ноу Нейм
Цитата: S.I.
Уважаемые участники конкурсов!
Поздравляем вас с наступающим Новым годом!
Желаем
больше свободного времени на творчество,
вдохновения,
интересных соперников
и просто хорошего настроения :)

Пасиба. Тоже желаю всем творческим душам счастливых праздников, а модераторам крепких нервов.. хех.
Bis777
Спасибо за доверие ohno
Цитата: Ноу Нейм
всем творческим душам счастливых праздников, а модераторам крепких нервов.. хех.

Присоединяюсь на все 100% + здоровья и успеха во всех делах и начинаниях:)
Zarina.anarbaeva93
cry2 я ничего не поняла . Надо нарисовать душу карандаша да ? А чейзир это что ? unknow
Gen Beshenstva
Цитата: Zarina.anarbaeva93
А чейзир это что ?

Я так понял это имя души карандаша художницы Ryuu than
Gen Beshenstva
Поздравляю всех художников с созданием двух новых конкурсов!
С интересом слежу за ними.
Bis777 и Ryuu than удачи в нелёгком труде ведущих flowers

А теперь о конкурсе поэзии "Бегущая строка.

Elofrin большое спасибо за разбор нашей с RenBestis дуэли.
По баллам, я в самом конце списка наших участников, но жутко радовался после твоего лестного отзыва о моей работе. На весь вечер зарядился позитивом.
Цитата: Elofrin
Gen Beshenstva: У Гена, среди емких по смыслу, но кратких по форме катренов, очень заметна образность и абстрактность, в которой всегда витают стихи. Что в прозе, что в стихах – ты желаешь нырнуть вглубь содержания, смысла и внутреннего мира, отчего каждая работа не просто история, а что-то вроде психологического разбора. В стихах проявляется слабей, но видится эта твоя любовь к сокровенному внутреннему миру.

Безумно приятно, когда через твои работы понимают самую суть твоей личности. На данном этапе считаю это большим достижением. Хотя дело может быть и в тебе, ты очень-очень хорошо меня понял. Может и не стоило об этом писать, но трудно держать радость в себе.

Цитата: Elofrin
В общем, сопротивлялся, как мог.

Это не просто давалось. Хотя Кай и его чувства мне близки, но вот отшивать милую девчушку было трудно :) В финале "битвы" Кай просто не мог не растаять в её жарких объятиях badsmile
В конце концов в оригинале, он тоже сдался :)

Цитата: Elofrin
Ты временами сбивал ритм, а иногда наоборот ставил неудачно рифму для подстройки ритма.

Да есть такое. Уже во время создания видел эти косяки, но сделать идеально гладко не мог и всё время чем-то жертвовал. Всем, кроме смысла.

Цитата: Elofrin
Вот тебе бы искать инд. стиль автора, а не мне. На одной глубине не продержишься, если что – в этом стихе она очень кстати, но хочется чего-то бооольшего)

Я согласен, это моя проблема - индивидуальный авторский стиль. Да если бы я только мог его найти!!! Думаешь, я бы напрягал тебя с этим?
Пока я даже плохо понимаю, что это такое в сущности cry3

Не гоже хвалить соперников :), но ярко выраженный авторский стиль я наблюдаю у Vyaschey. Этот товарищ владеет теми техниками, какие мне неведомы.
P.s. Ой, зря я его хвалю! Загордится ещё! :)))

Но всё же я буду надеяться, что хотя бы к старости у меня образуется свой стиль aha

Цитата: Elofrin
Индивидуальный авторский стиль: сложное дер… сложно делать выводы по этому пункту, буду ратовать за его исключение, чес слово.

Правда сложный пункт. Я вижу, как ты страдаешь над ним каждый раз и прикидываю, как страдал бы сам. Даже не знаю... А правда ли он так нужен? Изначально он планировался, как поощрительный. То есть всем по нулям, кроме особо отличившихся. Но с другой стороны, по представленным стихотворениям уже можно угадывать автора, значит стиль всё таки есть. По завершении конкурса можно будет обсудить этот вопрос.
Bis777
Gen Beshenstva,
спасибо буду стараться ds
S.I.
Цитата: Zarina.anarbaeva93
Надо нарисовать душу карандаша да ?

Совершенно верно. Необходимо нарисовать Ваше видение ипостаси Вашего карандаша.
Цитата: Zarina.anarbaeva93
А чейзир это что ?

Цитата: Gen Beshenstva
Я так понял это имя души карандаша художницы Ryuu than

Цитата: Ryuu than
хотелось бы представить вам мой карандаш

Цитата: Ryuu than
Знакомьтесь - Чейзир.

Gen Beshenstva прав - это имя, данное ведущей своему карандашу.
Elofrin
Цитата: Gen Beshenstva
По баллам, я в самом конце списка наших участников


Вот честно, я не слежу сейчас, кто и сколько набрал в общем) По заверению тура только складываю и смотрю, чтоб даже для себя интригу держать. Но вырваться вперед еще можно, так что - от тебя зависит и мастерства твоих соперников. Таки дальше очень классные туры. Но боюсь за четвертый, кажется (снова дуэль). Опять растягивать на несколько месяцев. Но, вообще, в связи с моей иррациональностью, я хотел кое что предложить... точней, ввести в игру одно дополнение. Я об этом упоминал в начале, но пойду наперекор обещанию. В конце концов, сами сказали, что ведущий может творить, что хочет, но не менять этапы - окей)

Цитата: Gen Beshenstva
Может и не стоило об этом писать, но трудно держать радость в себе.


Всегда стоит выговориться, чем в себе лишний раз передерживать, я считаю. Особенно такие эмоции, которые вреда точно не нанесут.

Цитата: Gen Beshenstva
Vyaschey. Этот товарищ владеет теми техниками, какие мне неведомы.


Да, у него лучше всех пока выделяются работы по стилю, не в обиду остальным. Еще могу кое-кого назвать, кого заметил, но, в целом, все на одной волне. Я про Chislimira. После Вящего у нее очень ярко проявляется собственный стиль.

Цитата: Gen Beshenstva
Правда сложный пункт. Я вижу, как ты страдаешь над ним каждый раз и прикидываю, как страдал бы сам. Даже не знаю... А правда ли он так нужен? Изначально он планировался, как поощрительный. То есть всем по нулям, кроме особо отличившихся. Но с другой стороны, по представленным стихотворениям уже можно угадывать автора, значит стиль всё таки есть. По завершении конкурса можно будет обсудить этот вопрос.


После завершения надо обговорить, точно. Он мне принципиально не нравится. Я еще что-то могу заметить, так как сам пишу уже года четыре, но, в целом, дается тяжко. Определить чужой стиль у людей. стихи которых видишь чуть ли не впервые, задача для профи, а не для любителей вроде нас. Либо заменить чем-то, либо убрать. Но это потом.

Пока уж пусть так... в конце концов, мы только пробуем. И пока мне все очень нравится. Я не знаю, ожидали участники ли такого разбора, какой даю я (для судьи, мне кажется, писать его стало не легче, чем самим участникам порой - что правильно и интересно), но, судя по отзывам, все пока очень довольны и ведением, и анализом. Что меня радует. Грешу только тем, что по времени очень не успеваю.

По завершению конкурса хочется услышать мнение участников о минусах и плюсах правил, о чем я, конечно, еще раз потом напомню)
Gen Beshenstva
Цитата: Elofrin
Вот честно, я не слежу сейчас, кто и сколько набрал в общем) По заверению тура только складываю и смотрю, чтоб даже для себя интригу держать.

А я так не могу. Люблю предугадывать развитие ситуации и просчитывать свои шансы :)
Цитата: Elofrin
Но вырваться вперед еще можно, так что - от тебя зависит и мастерства твоих соперников.

Это да. А ещё от того, к чему "избушка" задом повернётся - ко мне или к лесу hoho
Цитата: Elofrin
Но, вообще, в связи с моей иррациональностью, я хотел кое что предложить... точней, ввести в игру одно дополнение. Я об этом упоминал в начале, но пойду наперекор обещанию. В конце концов, сами сказали, что ведущий может творить, что хочет, но не менять этапы - окей)

Этапы тоже можно местами менять, но говорить об этом нужно заранее, чтобы участники морально были готовы.
А уж дополнения вводить - тем более можно. Заинтриговал :)

Цитата: Elofrin
Всегда стоит выговориться, чем в себе лишний раз передерживать, я считаю. Особенно такие эмоции, которые вреда точно не нанесут.

Если подавить в себе, то могут и вред нанести. Радость очень сильная эмоция, запихнёшь в себя - разорвёт изнутри. Так что на самом деле, я с тобой согласен - выговариваться надо.
Цитата: Elofrin
Да, у него лучше всех пока выделяются работы по стилю, не в обиду остальным. Еще могу кое-кого назвать, кого заметил, но, в целом, все на одной волне. Я про Chislimira. После Вящего у нее очень ярко проявляется собственный стиль.

О, да. Согласен со всем сказанным. И да, Chislimira тоже выделяется, просто работы Vyaschey я лучше знаю, мы ведь с ним в дуэли были.
Вообще, у нас сейчас довольно сильная группа, на мой взгляд. Мне действительно нравятся все и всё. Я каждому мог бы спеть дифирамбы, но тут высказался лишь про авторский стиль.
Цитата: Elofrin
После завершения надо обговорить, точно. Он мне принципиально не нравится. Я еще что-то могу заметить, так как сам пишу уже года четыре, но, в целом, дается тяжко. Определить чужой стиль у людей. стихи которых видишь чуть ли не впервые, задача для профи, а не для любителей вроде нас. Либо заменить чем-то, либо убрать. Но это потом.

Я с тобой согласен. Так что в обсуждениях поддержу.
Цитата: Elofrin
Я не знаю, ожидали участники ли такого разбора, какой даю я (для судьи, мне кажется, писать его стало не легче, чем самим участникам порой - что правильно и интересно), но, судя по отзывам, все пока очень довольны и ведением, и анализом. Что меня радует.

Не скажу за всех, но мне всё нравится. Я обычно ничего не жду ни от людей, ни от событий, поэтому принимаю по факту что есть, и очень редко разочаровываюсь. Боишься разочарований? Не очаровывайся.
Мне интересно читать твои разборы и частенько весело :)))
Цитата: Elofrin
Грешу только тем, что по времени очень не успеваю.

Опять же, не скажу за всех, но меня это совсем не напрягает. Считаю, что реал всегда важнее, а вирт может и подождать.
Цитата: Elofrin
По завершению конкурса хочется услышать мнение участников о минусах и плюсах правил, о чем я, конечно, еще раз потом напомню)

Да, мне тоже это очень интересно. Тем более, я теперь несу часть ответственности за конкурс :)
S.I.
Возможно, любителям конкурсов будет интересно. hey



>>>Ссылочка на конкурс<<<
Кагіяма
 
Bis777
Большое спасибо всем за оценки ohno моего рассказа. Теперь когда обсуждение закончилось я могу ответить на все возникшие в ходе обсуждения вопросы.
Начнём с возраста котёнка, он нигде не указывался, но смею заметить, что в семь месяцев это уже половозрелый подросток. В главе большая вода если следить за событиями видно, что уже почти год прошел. Внук в армию уходит осенним призывом (сентябрь-октябрь) плюс присягу он уже принял, а наводнение на Амуре происходит в августе-сентябре - коту уже больше года.

Количество слов не давало развернуться, пришлось оставлять только намёки. В начале сказать одним словом хозяйство и всё, а расписать только в третей главе. Хотя не скрою планировала мини истории знакомства кота с каждым обитателем. Да и откуда кот знает про пряжу, конечно из разговора хозяйки и внука, но для подобных диалогов запаса оставшихся слов у меня не хватало и я оставила это на фантазию читателя, слов автора драма обычно не содержит.

Почему вторая глава-Пётр? Название рассказа "Свое место в жизни" Бабуля нашла своё место, Пётр понимает, что ошибся и начинает поиск, а кот проходит весь путь от поиска до обнаружения. Но главная задача этой главы была показать, что эта бабушка в отличии от котенка не выброшена на обочину жизни, она на своём месте, у неё есть родственники которые её любят и готовы принять в любое время, но она знает где ей хорошо, и что заставляет её жить дальше. Петр может остаться в городе не смотря на ссору с родителями, но он едет к бабушке, чтоб найти себя, определиться и всё взвесить. Только рядом с ней он чувствует поддержку и понимает насколько силён, его гордость не может упасть в её глазах. Он не только любит но и уважает бабулю.

Почему одинаковые имена? Человек не может без общения. Все обитатели усадьбы ночью кроме кота на улице, а он рядом. Бабушка очеловечивает питомца сама, разговаривая с ним она словно общается с внуком, представляя его реакцию. Кота она называет по имени и отчеству т.к. хочет чтобы внук там далеко был уважаемым человеком, тогда как если рядом Петька, он для неё всё тот же маленький мальчик. Кот ей с радостью подыгрывает.

Молоко. Конечно он знает, что это. Магазинное молоко и домашние это большая разница, а тут оно козье. Поэтому, так как в начале рассказа он не совсем взрослый, то котёнок ведёт себя как ребенок "вкуснятина" и всё, в сравнение с тем, что он пробовал до этого, ни какого.

Когда развязываешь мешок животное всегда знает где находиться (уши локаторы), развязывающий. Поэтому если оно не намерено атаковать, а надеется удрать то, прыжок или рывок будет в противоположную сторону.

Драма внутренняя у всех героев, а трагизм нужно почувствовать самому. Нет крови, но есть женщина в возрасте у которой есть медали и грамоты, что свидетельствует о её карьере и месте в обществе в прошлом, а сейчас её место здесь и совесть её перед Богом чиста. Она готова уйти в любое время, но она нужна здесь. А катастрофа всего лишь ещё одно испытание её души.
Gen Beshenstva
Bis777, спасибо за развёрнутый ответ. Лично у меня вопросов не осталось. Что касается кота, я как раз заметил, что прошло время.
Цитата: Bis777
Начнём с возраста котёнка, он нигде не указывался, но смею заметить, что в семь месяцев это уже половозрелый подросток. В главе большая вода если следить за событиями видно, что уже почти год прошел.

Другое дело, что когда его находит Пётр, он ещё совсем маленький. Ведь его выбросили сразу, как обнаружили "брак породы" (цинично звучит), а значит он ещё мал, но при этом довольно умён: знает как пряжа называется. Вот это и смутило. А на "большой воде" конечно он уже довольно опытный, тут не было вопросов.
Цитата: Bis777
Драма внутренняя у всех героев, а трагизм нужно почувствовать самому.

Всё есть и всё чувствуется. На мой взгляд, с драмой ты справилась, т.к. этот жанр не подразумевает обязательного наличия смерти одного из персонажей, или сильных эмоциональных потрясений у читателя, от описаний жестокости.
Nyahaboyka
А что так долго то? По месяцу на каждый конкурс. Не, ладно рисунки(хотя тоже многовато времени), фото, литература. А здесь то 2 мин. делов.
S.I.
Уважаемый пользователь Nyahaboyka, срок проведения конкурса учитывает тот факт, что большинство желающих поучаствовать работают, учатся и т.д. А посему зачастую не имеют возможности зайти на сайт, и форум в частности, чаще 1-2 раз в неделю.
Nyahaboyka
Цитата: S.I.
большинство желающих поучаствовать работают, учатся и т.д.

Наверно по этому их ники, их самых, чаще светятся на форуме.)
Цитата: S.I.
А посему зачастую не имеют возможности зайти на сайт, и форум в частности, чаще 1-2 раз в неделю.

Для данного конкурса больше и не нужно.)
S.I.
Nyahaboyka,
Сроки проводимого ныне конкурса останутся без изменений, однако судьи учтут Ваше пожелание на будущее. Благодарю за Ваше мнение.
Лалуна
Вот, отзыв написала, а опубликовать не успела. Обсуждение уже закрыто. Но не пропадать же ему зря.
Литературный конкурс.
«Предел»
автор:
Alex Morio
жанр: фантастика, антиутопия
ВНЕ КОНКУРСА
Объем: 1213 слов

Пора и мне внести свои 3 копейки в общее дело.
По форме:
1. Грамматика – 5 (оставим оценку более грамотных товарищей).
2. Соответствие сюжета выбранному жанру – 5. По моему полностью соответствует.
3. Структура (композиция) – 5. Всё гладко.
4. Стилистика сюжета – 5. Стиль очень хорош, автор ясно и легко доносит смысл читателю.

По содержанию:
1. соответствие сюжета заявленной теме: 2
В данном произведении катастрофа представлена не много в другом смысле, нежели в задании.Тут никто не погиб (в физическом смысле), нет никаких разрушений, присущих Апокалипсису. Просто
«люди перестали быть людьми»
. Для кого-то это – катастрофа, а для кого-то просто новый уклад жизни. Жизнь (или точнее существование) продолжается. Здесь нет внезапности, присущей катастрофам, всё происходило в течении 20 лет. Но мне нравится такая трактовка.
2. раскрытие сюжета: 4. Здесь полностью согласна с комментарием RaiNocta
«Сюжет катастрофы раскрыт плохо. Сюжет фантастики и антиутопии, а так же переживания человека на грани - раскрыто очень хорошо.»
Добавить нечего.
3. оценить идею автора (сформулировать идею автора по Вашему мнению и дать ей свою субъективную оценку): 5. Идея крайне интересная и актуальная – как будет выглядеть мир, достигший предела развития? Вернее потребительское общество, имеющее больше, чем способно употребить - может ли оно оставаться человеческим? Или это уже общество божеств, так и не постигших Истины Бога, не знающих, что же дальше делать со своим всемогуществом. Строительство Вавилонской башни закончено. Остаётся с досады лишь роптать: «Мы думали, технический прогресс поможет нам найти Бога... но что мы узнали? Бог запер нас в большой тёмной комнате и выбросил ключ.» Вечность привела в тупик.
4. убедительность: 4. Написано очень убедительно, с доводами. Но может ли утопия быть убедительной? Возможно ли практически, а не теоретически достичь 0 или бесконечности?
Рассказ очень понравился, заставил поработать мыслительные процессы. Спасибо автору за труд.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.