Полная версия этой страницы: Конкурсный офф-топ
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51
Keelsee
Лалуна, Gen Beshenstva,

У меня все по прежнему, свободен и 3 и 4. Давайте состыковывайтесь с ведущим и назначайте время.
Gen Beshenstva
Keelsee, я заболел - третий раз за 2 месяца. Сейчас прихожу в себя, но хотелось бы провести дуэль 04.12 в 15.00 по МСК.

Лалуне так тоже было бы удобно:
Цитата: Лалуна
Без церемоний и прикрас
На поединок вызвать вас
Спешу четвертого числа,
В БС , по МВ в три часа.
Удобно вам в такое время?
Maniashka-kun, готова тема?
Keelsee
Gen Beshenstva,
Хорошо. Время удобное. Да и лишний день на подготовку пригодится.
Осталось с ведущей согласовать.
Gen Beshenstva
Лалуна написала Маняше. Ждём-с.
manyashka-kun
Отлично! До встречи 4 января! please2
Лалуна

Цитата: Elofrin
P.S. Почему я использую символы для смайлов, когда есть сами смайлы?.. :/

Это ещё один философский вопрос! aha
Спасибо за ёмкий ответ. Было интересно узнать и сравнить, как все мы пишем. Думаю не только мне. Когда выздоровеет один простуженный активист, и заглянет сюда, то... hey Думаю догадываешься. badsmile
Elofrin

Цитата: Лaлунa
Думаю догадываешься.

И заразит нас своим активизмом пусть, ждем)
Лалyна
Elofrin, спасибо за ответ. Потолкуем, когда будут более мирные времена.Тема интересная.

manyashka-kun, к тебе тот же вопросик - как к тебе приходят стихи и вдохновение? Пусть будет миниопрос. gd
Gen Бешенства
Дорогие друзья!
Авторы, читатели, коллеги - все те, кому небезразличен наш творческий кружок по интересам.


На фоне весьма неприятных событий, развернувшихся на сайте после Нового Года, я спешу поделиться с вами радостной новостью.

Редактор официального журнала "SpiritDay"Кассумия и я договорились о публикации в журнале некоторых рассказов и стихов посвящённых Японии!
hold

Выбор работ производился лично Кассумией, как редактором, и на её решение, я или кто-то другой, влиять не можем, поэтому прошу отнестись с пониманием и не держать на душе обиды, если ваша работа не прошла отбор в журнал.


Теперь расскажу об общих условиях.

Редактор отобрала несколько произведений (список с пометками последует ниже). Теперь в них будут внесены правки лит.редактора (в команде журнала настоящие профессионалы, так что мы можем им довериться). После внесения правок, авторам дадут прочитать то, что получилось и, если авторы со всем будут согласны, то правки остаются, материал идет к корректорам, а далее в публикацию. Будьте готовы к тому, что замечания и правки от команды журнала будут намного требовательнее и жёстче, чем наши рецензии. Кроме того, как вы сами можете догадываться, у них свои параметры отбора и свои инструменты проверки. Отнеситесь к этому с пониманием, пожалуйста, и приготовьте себя к компромиссу. Пусть это будет тренировкой перед публикацией в издательствах, где без компромисса никак ;)

Касаемо оформления. С авторов, как правило, берут АРТы (3-4 шт. к рассказу и 1 шт. к стиху), т.к. вы лучше видите картинку. Если же авторы не знают, что выбрать, то всё это отдается в руки дизайнеров журнала.

Далее я буду готовить список работ. А эта информация пусть уже радует ваши сердца.

С наилучшими пожеланиями, Gen Beshenstva.


ПРОЗА.
Аннаэйра "Сказка о белой лисице";
stilihon400flavii "Виа Ветус";
Starswan "Повседневная повседневность".


ПОЭЗИЯ.
1) Блок стихов о Японии.

Нужно название.

Нужно название.

Отобран.

Нужно название.

Нужно название.

Нужно название.

2)Блок стихов "Хокку в интерпретации"

Отобран.

Отобран.

Отобран.

Названия для своих произведений оставляйте здесь. Все вопросы, если таковые появятся, пишите здесь.
Elofrin
Цитата: Gen Бешенства
Нужно название.

Название использовал незатейливое: \"Кабуки\".
Над стихом была работа проведена, исправлял ошибки - прошу учесть.
Вот вариант исправленный:

Gen Бешенства
Elofrin, принято. Передано.

Уважаемые авторы, обратите внимание, что помимо заглавий ещё надо найти АРТы к своим работам.
Цитата: Gen Бешенства
С авторов, как правило, берут АРТы (3-4 шт. к рассказу и 1 шт. к стиху), т.к. вы лучше видите картинку. Если же авторы не знают, что выбрать, то всё это отдается в руки дизайнеров журнала.

Требования к АРТам:
- АРТ должен быть большого размера, а не 200х300;
- АРТ должен быть подписан следующим образом: ник автора, номер АРТа (например, Elofrin. 01) - касается рассказов; ник автора, название стиха (например, Лaлунa "Японский сад в европейском городе") - касается стихотворений.
- готовый АРТ высылаем вот сюда Арты к материалам.

По возможности стараемся всё сделать как можно более оперативно (в журнале довольно быстро процессы протекают).

Итак, пришла информация от главреда. Наши произведения прошли стандартную проверку - все они 100% уникальны (как и каждый участник проекта 100% уникален :), а рассказы ещё и получили следующие оценки:

"Виа Ветус" - 8,3/10 и 9,3/10 (читаемость и чистота текста);
"Сказка о белой лисице" - 8,3/10 и 9/10;
"Повседневная повседневность" - 8,3/10 и 8,9/10.
Это хорошие результаты, мои поздравленияflowers

Пожелание:
Цитата: Gen Beshenstva
Ещё желаю нам всем неожиданных и действительно интересных творческих идей и находок, их воплощения, развития и роста.

Уже начало сбываться hold

Keelsee
"В ожидании рассвета".
Gen Бешенства
Цитата: Лaлунa
Когда выздоровеет один простуженный активист, и заглянет сюда, то... Думаю догадываешься.

Цитата: Elofrin
И заразит нас своим активизмом пусть, ждем)

Я ещё не выздоровел, но уже стараюсь активничать :)

Keelsee, всё передано главреду.
Starswan
По артам вопрос. Так как издание официальное, то наверно есть вопросы копирайтов? Если нужны уникальные рисунки- то их взять неоткуда. А если можно любые из интернета для иллюстрации- то тогда поищу.
Gen Бешенства
Цитата: Starswan
По артам вопрос. Так как издание официальное, то наверно есть вопросы копирайтов?

Издание официальное только в рамках этого сайта. Вот все наши проекты - не официальные, а все сайтовские - официальные. Вот и вся разница, если по большому счёту.
Цитата: Starswan
А если можно любые из интернета для иллюстрации- то тогда поищу.

Никой дополнительной информации, кроме той, которую опубликовал главред мне не сообщала, а значит можно брать иллюстрации из интернета. Я лично оттуда и возьму.
Starswan
Вроде как загрузила, но я такими ресурсами не пользуюсь поэтому опасаюсь. На всякий случай продублирую тут ссылочками
Starswan 01 https://ibb.co/WyHP22t
Starswan 02 https://ibb.co/tQSp1hw
Starswan 03 https://ibb.co/0BrHRdC
Starswan 04 https://ibb.co/1ZHyH2Z
Лалyна
Gen Бешенства
Цитата: Лалyна
Скучал без меня? ;)

Да ohno

Starswan, молодец - я завтра всё проверю, и если что поправлю.

Лалyна, Elofrin - не забудьте про АРТы.
manyashka-kun
Радостно видеть, что японские пробеги не просто пробежали, а забежали ещё и в журнал! Здорово! please2
Цитата: Лалyна
manyashka-kun, к тебе тот же вопросик - как к тебе приходят стихи и вдохновение? Пусть будет миниопрос.
Хм... сложный вопрос, однако. У меня всё происходит по-разному. Для начала надо по теме посмотреть какой-нибудь материал (чтение, арты, музыка, чтобы зарядиться настроением). Дальше нужно время, чтобы усвоилось и родилось что-то своё. Дальше пытаюсь идеи одеть в ритм и рифму. Ну а потом (желательно на следующий день) перечитываю и исправляю ошибки и неровности. Иногда вдруг накрывает муза своим крылом, а бывает, смотришь в книгу - видишь фигу )) Как-то так...
La-Luna
Gen Бешенства,
Мои стихи и АРТы размещены в одельной папке и отправлены на гооглдиск. Всё готово, кэп! hero
manyashka-kun,
спасибо за ответ. У нас с тобой настрой на вдохновение происходит схожим образом.
Цитата: manyashka-kun
Иногда вдруг накрывает муза своим крылом, а бывает, смотришь в книгу - видишь фигу )) Как-то так...

cry бывает и у меня такое. Особенно если эта книга - какой нить месячный отчёт по реализации... Муза милостливо прикрывает свом крылом от бренного мира циферок.
Gen Бешенства
Подведу итоги.
Keelsee - всё сделал.
Starswan - всё сделала (АРТы проверил на ГуглДиске super )
Лалуна - всё сделала.
DarkTech - всё сделал.
Gen Beshenstva - всё сделал.

"Должники" :)
Elofrin - АРТы к стихам (к каждому по одному).
Аннаэйра (последний раз была на сайте 27 декабря) 3-4 АРТа к
"Сказке о белой лисице".
stilihon400flavii (последний раз был на сайте 29 декабря) 3-4 АРТа к
"Виа Ветус".

Цитата: manyashka-kun
Радостно видеть, что японские пробеги не просто пробежали, а забежали ещё и в журнал! Здорово!

Вот! Хоть ты и Элофрин выразили радость - остальным будто и не приятно вовсе, что так круто продвинулись на сайте smoke
Цитата: manyashka-kun
Для начала надо по теме посмотреть какой-нибудь материал (чтение, арты, музыка, чтобы зарядиться настроением). Дальше нужно время, чтобы усвоилось и родилось что-то своё. Дальше пытаюсь идеи одеть в ритм и рифму. Ну а потом (желательно на следующий день) перечитываю и исправляю ошибки и неровности.

Почти в точности так же работаю, только я не ищу вдохновения, как такового, или настроения там, а собираю информацию. Каждый раз приходится много читать, чтобы сделать что-то годное. Вот создавая тот же "Перец", прочитал и биографию Басё, и две статьи о символике цвета в Японской культуре (которыми делился на сайте), а заодно статейку о символике в аниме (хотя к теме не относилось). А стих у меня, сам по себе, простенький будто. Так что, я хорошо понимаю процесс manyashka-kun, жаль только, что на вычитку (чаще всего) времени не остаётся, т.к. долго ищу идею и воплощаю долго, но к этому хочется стремиться - оставлять тот самый день на коррекцию.

manyashka-kun, спасибо, что ответила и всем спасибо - правда, было ОЧЕНЬ интересно узнать, кто как творит angel

P.s. Помещу сюда ещё две "поэтические хохмы": одна старенькая, но может кто-то не видел, а другую мне прислали, когда мы трудились в БС над интерпретацией хокку :)))
P.p.s. Когда будете "считать" смотрите на Копатыча aha

Также всё хотел поделиться, да забывал. На нашем сайте размещён любопытный проект - экранизация цикла стихов Мацуо Басё. В создании цикла принимали участие 35 прославленных аниматоров со всего мира. Россию в этом проекте представляли Юрий Норштейн ("Ёжик в тумане") и Александр Петров. Кто посмотрит - поделитесь со мной мнением, весьма интересно. Ссылка: Зимние дни

Elofrin, а что если топик "Зал Обсуждений" прикрутить не только к журналу "Души слов", но и к "Неофициальные конкурсы: избранное"? Они всё равно в одном разделе, а значит, по логике, могут взаимодействовать (в "Зале" же написано: "Данная тема предназначена для обсуждения, критики и оценки Ваших работ" и не уточняется, что речь идёт только о журнале.) Можно было бы в шапке "НКИ" дать ссылку на "ЗО".
Но я думаю, что мы сильно привыкли всё обсуждать тут, так что тот раздел, по сути, и не нужен... Что скажешь?

manyashka-kun, ты ведь знаешь, что должна мне отредактированный рассказ "Преданная жена"? Кажется я писал тебе в ЛС, ещё до НГ, но ответа не получил. Так что, имей в виду, что я жду.
Elofrin
Цитата: Gen Бешенства
А сильно отличалось от того, что мы имеем? Мы же тоже правим ошибки.

Там я отдавал всю работу в руки беты, которая в самом тексте уже правила все. То есть, если мне что-то не нравилось, надо было лезть в историю исправлений, править назад. Иногда не так понимали стих или фразу, правили целые строчки - просил так больше не делать, а больше акцент на пунктуацию чтоб был. Иногда исправляли запятые, но не так, куда надо, как через пару лет оказывалось (когда сам подучил правила на 3-ку хотя б). В нашем случае удобнее, здесь рекомендации дают с пояснениями, а не правят в самом тексте.
Цитата: Gen Бешенства
Все, кто пишут иначе лишь косят под поэтов, не являясь ими

Стереотипы пустили корни, которые так разрослись, что обрубить их уже нет ни рук ни инструментов. Бред, иными словами, на мой взгляд. Разве метод (как еще это назвать?) написания определяет талант, призвание или просто вымученное умение? Скорее умение определит метод, который позволит подыскать подходящие приспособления для наиболее удачного написания. Каждый автор вырабатывает для себя нечто свое, тот же Кинг не ждет вдохновения - он каждый день сидит и фигачит по несколько страниц (раньше, по крайней мере). Все это очень индивидуально. Тот же Лавкрафт, вообще голову сломаешь от того, когда думаешь, а как он, собственно, приходил к тому, что описывал? Вот так вот...
Цитата: Gen Бешенства
Это когда приходишь к пониманию, что ничего нового на данном жизненном этапе выдать не можешь.

Во-во, об этом и балакаю.
Цитата: Gen Бешенства
Так у тебя и планы есть, что писать, а не только голые фантазии. Так что, оно и понятно.

Да есть-то есть, только никак не приступлю. Недавно с братом по этому поводу еще говорил, заставил задуматься в плане того, что могу потратить много сил в никуда, потому что есть почти что первый мной придуманный мир (мол, оттуда и желание его развить), который хорошо смотрится в рассказе, но вот в \"Крепких узах\" он сказал - уже нет того шарма, таинственности и мистики божественного. Да и в целом он сказал, что просто создать хронологию мира будет недостаточно, нужен сюжет и герой - иначе выйдет просто выйдет сборник несвязанных рассказов, растянувший несколько тысячелетий на 300-400 страниц. В таком случае не создать героя. иными словами, концепций/идей много, сюжета нет никакого и быть особо не может. Я, увы, не Маркес, чтоб мастерски описать тысячу лет не просто семьи, а целой цивилизации. Хм, вот думаю над этим пока.
Цитата: Gen Бешенства
Да, близко. А зачастую ловил себя на мысли, что подставляю свои собственные мысли, смыслы, опыт под разбросанные Элом символы.

И снова недавно читал об этом у вышеупомянутого философа, который снова дал пищу для ума: автор никогда не увидит готовый продукт своего творчества, он не открыватель, как читатель, а тот, кто закладывает смыслы и уже знает, что ожидать от своей работы уже на ранних этапах ее написания - он не турист, он экскурсовод, который знает, что книга не существует, пока ее не прочтет читатель и не наполнит своим взглядом и переживанием. Автор просто предоставляет набор грамотно сложенных композиций и идей, так что это нормально, част находят то, чего автор не вкладывал (или не находят... вообще ничего не находят, но это не значит, что там ничего нет)).
Цитата: Gen Бешенства
Даже не представляю о чём речь, ведь и сам такого не испытывал, и от других не слыхивал.

Это как некое состояние транса/медитации, когда фильтр информации к черту отрубается, остается только автор и космос информационного вихря - это как бэ еще не эзотерика, но как средство выразить невыразимое отлично подходит. Ты словно специально отказываешься от мыслей, освобождаешься, чтоб потом весь этот концентрированный поток втрое навалился и заполнял тебя, проще говоря.
Цитата: Gen Бешенства
Понимаю, что тема спорная и моё мнение не претендует на объективность, но словесный выхлоп не могу назвать поэзией, как и устроителя этого \"выхлопа\" поэтом.

У него есть крайне интересные работы, но придется в шахтах изрядно покопаться, измазаться и быть готовым, что выйдешь ни с чем. Проза у него, честно говоря, куда лучше выходит. Очень веселый абсурд, поданный в классической манере (собственно, 1900-1940 года на дворе были). Вот, например, одна из моих любимых:



Цитата: Gen Бешенства
Elofrin - АРТы к стихам (к каждому по одному).

Кину сегодня-завтра.
Цитата: Gen Бешенства
Можно было бы в шапке \"НКИ\" дать ссылку на \"ЗО\".
Но я думаю, что мы сильно привыкли всё обсуждать тут, так что тот раздел, по сути, и не нужен... Что скажешь?

Дык я, кажется, и оставлял - не помню, но точно так и думал, что там вполне можно будет работы обсуждать. Зайду еще, посмотрю. Если нет ссылки, оставлю. Там еще надо в правилах поменять, что работы выкладывают не участники.
Gen Бешенства
Об остальном отпишусь позже. Сейчас по делу.
Цитата: Elofrin
Кину сегодня-завтра.

Давай, давай, не отставай ))) Чем быстрее - тем лучче. Хоть со стихами будет дело решено.
Цитата: Elofrin
Дык я, кажется, и оставлял - не помню, но точно так и думал, что там вполне можно будет работы обсуждать. Зайду еще, посмотрю. Если нет ссылки, оставлю. Там еще надо в правилах поменять, что работы выкладывают не участники.

Может и я чего не углядел - сегодня занимаюсь больше оформлением рассказов и вот мысль пришла. Ещё такой момент. В шапке не хватает цветов. Последующий пост разительно отличается от первого - это я как чел с навыками художки придираюсь. АРТа не хватает тоже. С Лалуной можно на эту тему посоветоваться и с manyashka-kun. К смыслу и тексту у меня претензий, как не было так и нет. Вот. Что-то ещё хотел сказать... Забыл :)

Другое надумал. Как считаете, жанр надо указывать? В "Избранном"? Мне кажется надо.

Вспомнил! "Сказку о белой лисице" выбрали в журнал СпиритДей. А мы что как? Будем публиковать не смотря на это?
Elofrin
Цитата: Gen Бешенства
Вспомнил! \"Сказку о белой лисице\" выбрали в журнал СпиритДей. А мы что как? Будем публиковать не смотря на это?

Думаю, стоит спросить у держателя журнала, не против ли она будет?
Если нет, то можно и опубликовать.

Цитата: Gen Бешенства
Как считаете, жанр надо указывать? В \"Избранном\"? Мне кажется надо.

Можно, читателю удобнее будет решить, хочет ли он в этом жанре ознакомиться с работой или нет. У всех же свой вкус.

Цитата: Gen Бешенства
АРТа не хватает тоже.

Зашел туда, правило поправил, про арт написал, что скоро будет. Да, девочки, если есть идеи, кидайте - прикреплю арт.
Gen Бешенства
Цитата: Elofrin
Думаю, стоит спросить у держателя журнала, не против ли она будет?
Если нет, то можно и опубликовать.

Окай. Но думаю до "японского" надо сначала опубликовать весь ЛитКо№4. Так что я заранее спросил.
Цитата: Elofrin
Можно, читателю удобнее будет решить, хочет ли он в этом жанре ознакомиться с работой или нет. У всех же свой вкус.

Тогда не надо раскрывать какой жанр - пусть всё чИтают aha
Укажу.
Цитата: Elofrin
про арт написал, что скоро будет

Вспомнил. Говорил. Запамятовал. Прощения просимо.

Скоро будет оформлен второй рассказ ;)
Elofrin
Цитата: Elofrin
Вспомнил!

То же, кстати, касается и стихов последних. Я вот думаю, с какого прогона брать в журнал стихи. С последнего, когда закончится? Или можно начать с самого первого, где я был судьей. Тогда нужно будет устраивать голосования (и не раз). Думаю, с последнего стоит. Раз проза с последнего, как и остальные конкурсы (фото, рисунки, креативность). Нужно только узнать, можно ли будет уже выбранные в журнал использовать.
Gen Бешенства
Elofrin, если честно, то мне очень нравится идея собрать всё с самого начала, но обдумав эту идею пришёл к выводу, что это очень трудоёмко и обременительно для нас всех, поэтому начнём с того момента, на котором сейчас находимся. Голосование в БС можно провести сразу после завершения прогона, а вот работы публиковать - я узнал - сначала ждём официальный выпуск (думаю, логично подождать и ещё какое-то время после выпуска), а затем публикуем у нас. Как раз время проголосовать, отредактировать, собрать и разместить те работы, которые в журнал не попали.
Аннаэйра
Мяу. Мы вернулись, хвосты трубой и готовы к бою. Ур-р-ряу!

К той картинке, что уже красуется в моей сказочке про лисичку предлагаю еще три:

http://images.vfl.ru/ii/1541869970/4a8177ae/24141557.jpg

https://images.vfl.ru/ii/1546912977/3c5960bf/24859440.jpg

https://images.vfl.ru/ii/1546913001/8b22041a/24859441.jpg

Последние две, в моем понимании, сюжетно связаны. Есессно. :)

Как-то так. Простите, что так поздно, была в дальних краях, где Интернет появлялся временно, поэтому на сайт зайти не могла. С наступившим всех Новым годом!
La-Luna
Аннаэйра,
С наступившим, рада встречи. :-) какраз успели вовремя.

Elofrin,
Я собираю рисунки из конкурсов, сортирую. Всё продвигается медленнее, чем думала. Но продвигается. Скоро размещу работы первого прогона конкурса рисования традиционных техник ( какое длинное название! ) в Избранном. Думаю сортировать по перезапускам. Согласны? Или есть предложения?
Gen Бешенства
Аннаэйра, рад видеть hold Тебя тоже с Новым Годом и Рождеством Христовым! Молодец, что так оперативно отреагировала, хвалю :з
Что ещё мне от тебя надо:
- ссылку на лисицу, которая уже красуется в рассказе, в студию, пожалуйста (далее я сам размещу всё где надо);
- отредактированный рассказ "Невезучая" + 1-2 АРТа к нему (мне в ЛС);
- отредактированный рассказ "Инугами" + 1-2 АРТа к нему (мне в ЛС).

Цитата: La-Luna
конкурса рисования традиционных техник ( какое длинное название! )

Просто надо дать конкурсу название, аналогично "Бегущей строке". Как вам идея?
Цитата: La-Luna
Думаю сортировать по перезапускам. Согласны?

Логично. Поддерживаю.
Elofrin
Gen Бешенства, арты кинул на гугл диск

Цитата: La-Luna
Думаю сортировать по перезапускам. Согласны?

Плюсую
Цитата: Gen Бешенства
Как вам идея?

Название темы все равно не изменить на форуме, если не ошибаюсь, но для неформального обозначения в \"Избранном\" и вообще можно обозвать как-нибудь красиво, аль просто сократить до \"Конкурс рисунков. Традиционный\" - по аналогии с digital, кароче (КРТ). Но можно и как с БС забацать. Креативте))
Gen Бешенства
Цитата: Elofrin
Gen Бешенства, арты кинул на гугл диск

Отлично super (сейчас посмотрю, если лисичка у Аннаэры не слишком маленькая, то добавлю всё на диск).
Цитата: Elofrin
Название темы все равно не изменить на форуме

Это да.
Цитата: Elofrin
но для неформального обозначения в "Избранном" и вообще можно обозвать как-нибудь красиво, аль просто сократить до "Конкурс рисунков. Традиционный" - по аналогии с digital, кароче (КРТ). Но можно и как с БС забацать. Креативте))

Таки да, и так и так можно. Я предлагаю придумать броское название по аналогии с "Бегущей строкой", поместить её в шапку конкурса (если Bis777 не возражает), ну и следующий перезапуск конкурса уже именовать - это и красиво, и нам удобно.

Аннаэйра, твои АРТы разместил. Размер лисицы оказался приемлемым, так что ссылка не нужна.

stilihon400flavii, а тебе предлагаю сделать иллюстрациями рассказа свои же рисунки. Думаю, у тебя найдётся что-то по теме. Только подписать не забудь.

Последняя информация по «Spirit Day»:
Работы в прозе отданы на растерзание литреду. Он сказал, что постарается быть помягче badsmile

Отредактирован рассказ "Повседневная повседневность". Отправлено автору Starswan.

С радостью сообщаю о пополнении раздела "Неофициальные конкурсы: избранное, Созерцание". Вашему вниманию представлены рассказы авторов: Лалуна, zajchik и Аннаэйра.
La-Luna
Цитата: Gen Бешенства
Таки да, и так и так можно. Я предлагаю придумать броское название по аналогии с "Бегущей строкой", поместить её в шапку конкурса (если Bis777 не возражает), ну и следующий перезапуск конкурса уже именовать - это и красиво, и нам удобно.

Поддерживаю. Потом предложу названия.
Elofrin, помогу с АРТАми для "Избранного", чуть позже пришлю варианты. Но пока не стоит ничего делать. Ждём отката сайта. Так как после перезагрузки "Матрицы", последние наши действия исчезнут.
На форуме я отвоевалась. Что смогла, то сделала. Теперь руки свободнее. Спасибо всем за поддержку!
Gen Бешенства
Дорогие друзья!
ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ. Я получил информацию, что после отката сайта (который произойдёт после долгожданного визита владельца сайта - Muller) ВСЕ наши ПОСТЫ, которые были опубликованы после взлома сайта хацкером Графом, БУДУТ УТРАЧЕНЫ.


Я перенёс всё своё на компьютер - не потеряется. Поступите так же с тем, что вам дорого тут.

manyashka-kun сохрани предварительные итоге "БС" - вроде ты их после взлома публиковала.

Цитата: La-Luna
Спасибо всем за поддержку!

Решительно присоединяюсь. Спасибо всем вам!
Elofrin
Gen Бешенства, интересно дела обстоят. Окей, поищу, что сохранить на всякий.
La-Luna
Цитата: Elofrin
Название темы все равно не изменить на форуме, если не ошибаюсь, но для неформального обозначения в "Избранном" и вообще можно обозвать как-нибудь красиво, аль просто сократить до "Конкурс рисунков. Традиционный" - по аналогии с digital, кароче (КРТ). Но можно и как с БС забацать. Креативте))

придумала такие варианты названия конкурса рисования:
"Живая кисть",
"Волшебная палитра",
"Кисть и карандаш" .
Но вначеле надо посоветоваться с Bis777. Она автор конкурса. Ели у кого то ещё есть варианты названия, пишите сюда. Я соберу и перешлю Bis777. Право выбора за ней, так считаю.

Elofrin, Gen Бешенства, собрала все работы с обеих конкурсов рисования. Но пока не стоит загружать? Как думаете? Или загрузить в публикацию и сохранить на компе, что бы в случае утери просто копипастнуть? Неизвестно когда будет этот великий откат, а пока что затишье.
Gen Бешенства
Цитата: La-Luna
Но вначеле надо посоветоваться с Bis777. Она автор конкурса.

Не, она не автор конкурса, как такового. Конкурсы рисования существовали и ранее. Это был один общий конкурс для всех техник (как традиционной, так и диджитал), а критерии оценок были совсем зелёные. Потом появился наш общий друг НоуНейм и начал "бунтовать", что так не должно быть - все работы в одну кучу и система оценок непонятная. Потом на его бунт обратили внимание, художники собрались вместе и используя опыт ЛитКо и БС разработали два отдельных конкурса рисунков. Ну, а потом Bis777, как активистке, доверили открыть традишку. Однако, посоветоваться с ней непременно надо. Она сейчас хоть и не сильно активна у нас, но с сайта-то не ушла и будет не уважительно решить всё без неё, так что да, думаю можно собрать идеи, а выбор оставить за ней.

Цитата: La-Luna
Elofrin, Gen Бешенства, собрала все работы с обеих конкурсов рисования. Но пока не стоит загружать? Как думаете? Или загрузить в публикацию и сохранить на компе, что бы в случае утери просто копипастнуть?

Я сам вот публикую рассказы и тебе советую, только сохрани себе на компьютер теги готовых постов, а после отката сайта (если таковой наконец произойдёт) будет легко восстановить.
Цитата: La-Luna
Неизвестно когда будет этот великий откат, а пока что затишье.

О том и речь. И будет ли он вообще, учитывая что владельцу сайт абсолютно безразличен.

Я вот не знаю, как же нам поступить с дуэлями...
Gen Бешенства
Дорогие друзья!

В связи с участившимися атаками на наш сайт, у некоторых пользователей и у меня лично, зародилось беспокойство о сохранности нашего контента.

Призываю всех писателей и поэтов сохранить свои произведения на компьютер, если вы этого уже не сделали, особенно касается дуэлей, черновиков которых точно нет. Атаки на сайт будут продолжаться и кто знает, что именно захочет уничтожить взломщик в следующий раз. Позаботьтесь о своём "творческом наследии".


P.s. Я сохраняю все свои стихи, дуэли и разбор моих работ ведущими с самого первого ПП, чего и вам желаю.
Elofrin
Решил провести опрос среди работ по \"Креативности\" для допуска в избранное: перед вами пятерка изображений последнего запуска - оставьте свой голос за понравившуюся работу (можно две, просто пишем ник автора), и три работы, набравшие наибольшее кол-во очков, пополнят наш сборник. Со стихами пока придется подождать окончания нынешнего запуска.

Gen Beshenstva
Дорогие друзья.
Мой профиль восстановили, но профиль Gen Бешенства я удалять не буду, т.ч. не отсоединяйтесь (а лучше присоединяйтесь) - хочу собрать на нём только тех, кто имеет отношение к конкурсам (так мне будет легче делать рассылки и информировать вас).

К большой моей радости, наши посты опубликованные после взлома, удалены не были (как и релизы), хотя такой вариант вполне мог быть. Радует, что обошлось.

Также сообщаю, что в раздел "Неофициальные конкурсы: избранное" добавлена работа Лалуны "В тумане" и перезалит в сотый раз отредактированный рассказ "Открытие".

"Креативность" голосую за работу manyashka-kun


А тут ещё интересная интересность подъехала ;)

В Великобритании в 1980 году появился особый жанр рассказа — Drabble. Истории, написанные в этом жанре, состояли из 100 слов и демонстрировали способность автора выразить законченную мысль в короткой и ёмкой форме. В Бирмингемском университете Drabble существовал как форма словесной игры, а уже позже, в 1987 году, принял форму настоящего литературного конкурса.

Почитать избранные рассказы можно тут
Ничего не напоминает? hey
Кстати, как вам идея для нового мини-тура Лит.Ко - написать короткие рассказы по тем же правилам? М?
La-Luna
Цитата: Gen Beshenstva
Также сообщаю, что в раздел "Неофициальные конкурсы: избранное" добавлена работа Лалуны "В тумане" и перезалит в сотый раз отредактированный рассказ "Открытие".

Спасибо, Ген. Боюсь у тебя скоро начнётся аллергия на это "Открытие". Наверно ещё не один рассказ не редактировался столько раз! Но надеюсь тем, кто прочтёт сие творение впервые оно понравится ещё больше чем нам. Ибо мне уже снятся осипеи в фартушках и верхом на пони! aha
Цитата: Gen Beshenstva
Кстати, как вам идея для нового мини-тура Лит.Ко - написать короткие рассказы по тем же правилам? М?

Нам (всем Лалунам, обитающим на сайте) такая идея всегда нравилась. Я - за, конечно. Но смею напомнить, что нужно как то решить вопрос с поэтической дуэлью, который непредвиденно затянулся. Я постараюсь подстроиться под одно из свободных воскресений, так что вы с Keelsee попробуйте договориться между собой на счёт времени.

Цитата: Gen Beshenstva
В Великобритании в 1980 году появился особый жанр рассказа — Drabble

Всё новое - это давно забытое старое! super

Цитата: Elofrin
"Креативности" для допуска в избранное

Голосую за работы manyashka-kun и Kostol.
su-san
поэма

4 слова о любви

Я меня люблю взаимно

(с)перто

но драбл, да badsmile
Keelsee
La-Luna,

По воскресеньям у меня всегда выходные. Так что ждем ближайшее воскресенье, когда Ген будет свободен и отдуэлимся.
Gen Beshenstva
Цитата: La-Luna
Ибо мне уже снятся осипеи в фартушках и верхом на пони!

Мне тоже aha
Цитата: La-Luna
Но смею напомнить, что нужно как то решить вопрос с поэтической дуэлью,

Да, молодец, что напомнила, я тоже собирался об этом поговорить.
Цитата: Keelsee
По воскресеньям у меня всегда выходные. Так что ждем ближайшее воскресенье, когда Ген будет свободен и отдуэлимся.

Весьма удачно складывается - я выходной в ближайшее воскресенье (20.01)
Цитата: La-Luna
Всё новое - это давно забытое старое!

Я просто думал, что автор оригинальной идеи Zombo, а выходит он автор идеи повторить опыт британских писателей, как и я сейчас.

su-san, Keelsee, проголосуйте пожалуйста за работы из "Креативности"
La-Luna
Цитата: Gen Beshenstva
Весьма удачно складывается - я выходной в ближайшее воскресенье (20.01)

Океюшки. Забиваем стрелку на 20 января. Как maniashka-kun , будет иметь время на задание?
manyashka-kun
По креативности - отдаю голос за Kostol.
Gen Бешенства
La-Luna, в чате Keelsee сказал, чтобы мы выбрали время - он весь день свободен. manyashka-kun, тоже дала добро на дуэль.
La-Luna
Ок. Тогда метим на 14 часа по МВ. Как вам такое время?
manyashka-kun
Хорошее время, вроде бы...
Bis777
Всем привет) Меня спросили на счет конкурса рисунков. Такое длинное название было придумано специально, после длительных баталий, чтобы не было путаницы для тех кто принимает участие. Направлений в живописи очень много. Так традиционные техники исключают работы в стиле кубизма, модернизма и т.д. тем самым упрощаю оценку при сравнивании работ, и ставя рамки для художников. Но это не значит, что у конкурса не может быть короткого собственного названия к поясняющиму hey Пр:

"Живые краски" ; "Магия красок"; "Дверь иной мир"; "Фантазия на бумаге"; "Рисунок на тему"; "Мастерская художника".

Можно много набрать и проголосовать в офф-топе пусть все поучаствуют в выборе.

Цитата: Gen Бешенства
Потом на его бунт обратили внимание, художники собрались вместе и используя опыт ЛитКо и БС разработали два отдельных конкурса рисунков. Ну, а потом Bis777, как активистке, доверили открыть традишку.


Не разрабатывали, а разрабатывала каждый раз с баталиями с этим "активистом" и заручаясь форумным большинством, потому как цапаться многие любят, а проблемы миром решают единицы.

Те проблемы, которые преследовали конкурс, мы решили вычленив Дидж и точно определив, что будут использоваться традиционные техники
исполнения рисунка, ибо если по большому счету традиций в каждом направлении придостаточно, а такие бузотеры лишь бы побудоражить застоявшуюся воду и обидеть многих не за что всегда найдутся)

Креативность - 911007112
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.