Полная версия этой страницы: Конкурсный офф-топ
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51
Zombo
 
zajchik
 
Gen Beshenstva
 
Zombo
 
Gen Beshenstva
 
zajchik
 
Gen Beshenstva
zajchik, ты всё делала и делаешь правильно. У меня есть идеи по конкурсу, сегодня вечером предложу на голосование.
Zombo
Цитата: zajchik
Так у нас вроде дискуссия ведущего конкурса и участника. Так что деловые переговоры в самом разгаре

О да вы вспомнили, что ведущий, жалко, что так поздно, а не когда участник систематически нарушает правила.
Деловые переговоры провалились, как выяснялось общего дела у нас нет. Я за чистоту и качество конкурса, а вы за Gen Beshenstva без привязки к каким бы то ни было нормам общественной морали.

Цитата: zajchik
Почему вы постоянно перевираете мои слова? Дополнительное сообщение было:


Я ничего не перевираю, а вам не стоит передергивать. Работа о которой идет речь выложена после 03.11.2017 23-59 по Московскому времени и об этом ни сообщений не голосования не было. Таким образом, она не должна быть принята. Как вы правильно заметили выше ни я, ни manyashka-kun в такой же ситуации работы не выложили. Не успел - значит опоздал.

Цитата: zajchik
Сверх этого срока я времени не давала

Тогда вообще не понятно, чего вы упираетесь. Почему для Gen Beshenstva отдельные правила на протяжении всего конкурса?

Цитата: zajchik
Если вас не устраивает размер взыскания, предложите свои варианты,

Если вам так удобнее, я готов пойти на уступки и удовлетвориться не надписью дисквалифицирован, а штрафом за третий рассказ в размере 31,60 баллов. Соответственно вычтенные из итоговой оценки. А адекватность моего предложения в том, что в отличие от невыложивших Gen Beshenstva получил отзывы, потратил время судей. Но не баллы. Конкурс - это соревнование с правилами, а не кружок альтернативно одаренных с подарками и баллами для всех за участие несмотря на нарушение правил.

Цитата: zajchik
Еще такое замечание, не устраиваемая вас работа оценена судьями, на нее затрачено время по вычитке и анализу. Вы не считаете, что ваша требование - это неуважение к работе других?

Неуважение к работе других - это выкладывание работы после истечения всех сроков, к тому же в сыром и не вычитанном виде. Вот это натуральное издевательство. Неуважение к коллегам конкурсантам - это опять же срыв сроков и затягивание конкурса, а так же выкладывание запрещенных в конкурсе фанфиков. Ни в грош не ставить правила и параллельно описывать свои переживания за судьбу конкурса - верх лицемерия.

Обратите внимание на последнее сообщение Gen Beshenstva, я, зная его любовь к исправлению сообщений, скопирую:
Цитата: Gen Beshenstva
Голосую ЗА отстранение Zombo от дальнейшего участия в проекте. Прошу администрацию сайта наказать данного пользователя не предупреждением, а баном - причин для этого немало.


Вот я такой склочный, пытаюсь отстоять интересы большинства участников, правил конкурса, ваш авторитет как ведущего и сижу весь в коричневом. А Gen Beshenstva весь в белом уже голосует в голосовании, которое никто не объявлял))) Сейчас еще подружек своих подтянет. И вы его защищаете?! Он свои отзывы уже получил, но баллы - это слишком. С вашей стороны это плевок в лицо всем небезразличным участникам конкурса, соблюдающим правила.

Теперь Gen Beshenstva - причин для этого немало
Сильное утверждение, в пруфах оно конечно не нуждается)))
Я вам показал, как нужно поступить, чтобы показать себя мужчиной. Видите, что zajchik никак не может принять тяжелое, но правильное решение. Стоило взять огонь на себя и добровольно отказаться от баллов за 3 рассказ. Тогда бы вы оказали ведущему поддержку, которую она оказывает вам, на мой взгляд незаслуженно. Но вы видимо так и не заглянули в энциклопедию или ваша натура оказалась сильнее здравого смысла.

Несмотря на несогласие ведущего, я пытаюсь донести до него свою мысль, а не бегу так горячо любимой вами администрации, не голосую в несуществующих голосованиях. Хорошо, когда придет какой-то дядя и порешает за вас все спорные вопросы, но рано или поздно придется повзрослеть и самому нести ответственность за свои поступки. Признайте, что неоднократно нарушили правила конкурса, согласитесь с дисквалификацией последней работы, покажите, что в вас осталось хоть что-то человеческое и, даю слово, больше к вам претензий с моей стороны не будет (до следующего нарушения правил).
Gen Beshenstva
Ещё раз прошу администрацию сайта наказать пользователя Zombo баном. И ещё раз прошу коллег обдумать такое взыскание, как недопуск к следующему конкурсу. Снимать своей работы я не буду и плясать под дудку какого-либо недовольного пользователя в единственном экземпляре тоже не буду.
Лалуна
Конкурс завершён. zajchik, вы больше не ведущая. Ведущий - stilihon400flavii . Официально. Так какое ещё голосование? Конкурс обьявили закрытым. Может тогда и прошлогодние конкурсы пересудим?
Моё сообщение удалили. Но спрашиваю второй раз, Zombo, что лично вы сделали для проэкта, Что бы что-то требовать? Вы даже не выставляли оценки и не известно вообще читали ли работы других участников? Кроме недовальства, от вас я ничего ни разу не слышала.
zajchik
Лалуна, я что-то пропустила, какие-то объявления уже были??? shock Участвовать в голосовании или нет - это личное дело каждого!
Лалуна
zajchik, Вы сами обьявили его закрытым. Обьявили победителя. Теперь это stilihon400flavii. Так какие могут быть голосования?
zajchik
Было объявлено, но вот появились недовольные. Поэтому разбирались, и я участвовала в дискуссии т.к. была ответственна за этот конкурс. Объявила голосование,т.к. по другому успокоить человека было не возможно, а вдруг еще кто-то недоволен, а в итоге я виновата. Да и голосование это на победителей вообще не влияет!
По поводу нового ведущего: преемственности в Лит.ко не было, отсюда и мой вопрос. stilihon400flavi - его мнения спрашивали? Я вот не в курсе...
Zombo
Цитата: zajchik
Как ведущий закончившегося уже конкурса, объявляю голосование


Я не к этому стремился. Хватит перекладывать свою работу на других. Советоваться и голосовать нужно было раньше, а теперь настало время исправлять допущенные нарушения правил при вашем попустительстве и только вам их исправлять. Не прикрывайтесь голосованием, а выполняйте обязанности ведущего. Фанфик уже прошел через голоосвание и вот результат.

Цитата: zajchik
Знаешь, Zombo, вот теперь ты меня действительно обидел!


А Флавию не обидно? А Стар, а Аннаэйре? Они выкраивали время, искали способы вписаться в заданные рамки. Всем честным участникам конкурса к коим я нескромно причисляю и себя? Да я пропустил один тур, но никогда не жульничал ни со сроками ни с другими правилами. И не позволял себе выкладывать сырой не вычитанный рассказ.

Другим может быть все равно, но я такой же участник конкурса, как и все остальные и считаю, что имею право на мнение. Его можно разделять или нет, но не нужно пытаться выставить меня злодеем, который набрался наглости требовать от других участников (о ужас!) соблюдения правил и адекватной реакции от ведущего за нарушения.

Лалуна отвечу вам кратко, так как мало жизней в запасе)))
Я очень признателен вам и остальным судьям за время потраченное на разбор моих работ и отзывы, но разбирали вы их по собственной инициативе. Я создатель контента, чтобы вы разбирали, если бы не участники конкурса, коим я и являюсь? А это уже не мало) Я регулярно вношу предложения по улучшению процесса оценки работ. Тему с грамматикой даже приняли. И не будь вы так негативно настроены возможно конкурс от этого только бы выиграл.

Я прочел все рассказы конкурса (кроме выложенного с нарушением правил), как и в прошлом году. И все отзывы. И ваш рассказ. Он, мягко говоря, не в моем вкусе и сообщить о нем мне больше нечего. Думаю, без такого отзыва вы бы обошлись)

P.S.
Лалуна Благодарю за высокую оценку моих творческих качеств, но судить обо мне как о человеке вы не можете.
zajchik
Цитата: Zombo
Я не к этому стремился. Хватит перекладывать свою работу на других. Советоваться и голосовать нужно было раньше, а теперь настало время исправлять допущенные нарушения правил при вашем попустительстве и только вам их исправлять. Не прикрывайтесь голосованием, а выполняйте обязанности ведущего.


Zombo, Вы уже определитесь... Принимаю решение - какого черта ты не с кем не советуешься. Советуюсь - какого черта перекладываешь свою работу на других.

И вообще, Лалуна сказала я больше не ведущая. Оставьте меня в покое!
Gen Beshenstva
У меня будут предложения по конкурсу, вернее по его будущему перезапуску, но поделюсь ими позже - когда вот этот понос закончится.
Всем пока. До новый встреч.
stilihon400flavii
Во первых:
Цитата: zajchik
По поводу нового ведущего: преемственности в Лит.ко не было

В литературном конкурсе - в отличие от конкурсов рисования - победитель не становится ведущим автоматически, Лалуна heyyou Достаточно вспомнить, как обстояло дело с началом второго литконкурса. И в любом случае так скоро его не перезапустить. Ещё не успели награды победителям вручить:)
Во вторых, разговоры о дисквалификации уже ПОСЛЕ завершения конкурса - это, конечно, надо додуматься. Считаю, что их не стоило и начинать. Я такую дисквалификацию не признаю.
В-третьих, горячиться и запрещать кому-либо совсем участвовать в конкурсе - это тоже чересчур.
Достали тебя уже, zajchik - а точно голосовать нужно? Штраф и так был наложен, дисквалифицировать уже теперь, когда всё закончилось (а ведь третий тур долго длился) - глупо было бы... Вообщем, если бы я имел что-то против против текущей системы штрафов - я бы возразил уже тогда.
Вот когда четвёртый конкурс начнётся - тогда пусть и будет разговор с уточнением и ужесточением правил, ежели кого припрёт.
Лалуна
Цитата: zajchik
Объявила голосование, т.к. по другому успокоить человека было не возможно,

Вы обязаны кого-то успокаивать? Ну так я теперь не довольна, тем что меняете своё решение и что на вас можно надавить. Если я попрошу, опять измените?
Цитата: zajchik
По поводу нового ведущего: преемственности в Лит.ко не было, отсюда и мой вопрос. stilihon400flavi - его мнения спрашивали? Я вот не в курсе...

stilihon400flavi ещё не решил. И хотелось бы обговорить этот пункт в правилах. Вот тут стоило бы подумать, как передаются полномочия после того как ведущий официально объявляет конкурс закрытым. Я считаю что задним числом проводить голосования неправильно. Вы разрешили участвовать с опозданием, наложили штрафы. О дисквалификации за опоздания в правилах ни слова не сказано. Так о каком голосовании и тем более о дисквалификации может идти речь?
Цитата: Zombo
Я очень признателен вам и остальным судьям за время потраченное на разбор моих работ и отзывы, но разбирали вы их по собственной инициативе.

Вот именно, и работу Gen Beshenstva, мы разбирали тоже по собственной инициативе. Могли проигнорить. Никто нас не заставлял. Чем больше рассказов, тем лучше. Текст сырой - сняли баллы, опоздал - сняли баллы. Этого вполне достаточно для наказания.
Цитата: Zombo
А Флавию не обидно? А Стар, а Аннаэйре?

Если им обидно, они сами об этом заявят. Вы за них не в ответе.
Цитата: Zombo
Он, мягко говоря, не в моем вкусе и сообщить о нем мне больше нечего. Думаю, без такого отзыва вы бы обошлись)

Многие рассказы не в моём вкусе. Но я обещала и читала и писала отзывы, несмотря ни на что.
Цитата: Zombo
Лалуна Благодарю за высокую оценку моих творческих качеств, но судить обо мне как о человеке вы не можете.

Вы же позваляете себе судить о других людях? Почему я не могу? Ведь и ежу понятно, что вы сильно не в ладах с Gen Beshenstva. И на нарушения любого другого участника просто забили бы. Признайте вы уже эту очивидность. Ведь всем и так всё ясно.
zajchik
Цитата: Лалуна
Вы обязаны кого-то успокаивать? Ну так я теперь не довольна, тем что меняете своё решение и что на вас можно надавить. Если я попрошу, опять измените?


Лалуна, я своего решения не меняю. С одной стороны Zombo тычет мне в лицо должностью, и в тоже время кричит, какое я имела право... Как мне нужно поступить? Если не устраивать голосование, что мне с ним делать? Отправить далеко в глубокий Игнор? Вот, теперь Надеюсь на адекватность других участников. Но мне тоже неприятно, что один человек спускает на меня свору собак из-за того, что слишком мало наказала, да еще когда все результаты подсчитаны! Абсурд? Для меня да!Я понимаю, что должность налагает определенную ответственность, в том числе и реагирование на претензии недовольных. Вот я весь день и реагирую!
Zombo
Цитата: stilihon400flavii
разговоры о дисквалификации уже ПОСЛЕ завершения конкурса - это, конечно, надо додуматься


Увидел бы раньше - начал бы раньше. 03.11. я заходил рассказа не было. Я думал есть ведущий, следящий за правилами...

Цитата: zajchik
Zombo, Вы уже определитесь... Принимаю решение - какого черта ты не с кем не советуешься. Советуюсь - какого черта перекладываешь свою работу на других.

Вы невнимательны. Я еще раз подчеркиваю, что советоваться и голосовать нужно было до принятия единоличных решений. А раз уж взяли такую ответственность на себя то и разруливайте сами. Не нужно примешивать других к ситуации допущенной вами. От того, что вы по понятным причинам выиграете голосование, правее ваши действия или бездействия не станут.


Цитата: Лалуна
Ведь и ежу понятно, что вы сильно не в ладах с Gen Beshenstva. И на нарушения любого другого участника просто забили бы. Признайте вы уже эту очивидность. Ведь всем и так всё ясно.

Что лишний раз доказывает ошибочность ваших суждений в социальных взаимодействиях. Я обратил бы внимание на нарушение правил ЛЮБЫМ участником. Придется вам тут поверить мне на слово) Может стоит не меня прессовать за попытку присечь нарушение правил, а обратить внимание на сами нарушения. Как я понимаю, вы считаете, что Gen Beshenstva сделал для конкурса очень и очень много. Ваше право, но позволяет ли это ему быть выше правил?
zajchik
Цитата: Zombo
Вы невнимательны. Я еще раз подчеркиваю, что советоваться и голосовать нужно было до принятия единоличных решений. А раз уж взяли такую ответственность на себя то и разруливайте сами.


Я была ведущая конкурса. Приняла единоличное решение (о допуске участника). НАКАЗАЛА выше упомянутого участника. Конкурс завершился.

Что я должна вам теперь разруливать? Я конкретно вам ничего не должна! Меня может обязать общественность! Если наши товарищи решат, что мной была допущена ошибка, то я ее признаю и тогда исправлю (т.е накажу более сурово, как сочтут нужным мои коллеги)!
Но вот видите, Лалуна уже обвиняет меня в мягкотелости.
Лалуна
Вот ссылка на правила: http://www.animespirit.ru/forum/topic_12796/42
Сообщение #840
Дополнение
Сообщение #841

Обратите внимания:
Цитата: zajchik
За редактирование поста после крайнего срока, предусмотрен штраф: - 2 балла от итоговой оценки.
К участию в конкурсе принимаются только оригинальные работы. Таким образом, фанфики или рассказы по мотивам любимого аниме не принимаются.

Хоть слово есть про дисквалификацию за опоздание?
Цитата: zajchik
Сбор работ продлевается на неделю! Жду ваши конкурсные произведения до 03.09.2017 23-59 по Московскому времени.

второй тур.
Цитата: zajchik
Сбор работ продлевается на неделю! Жду ваши конкурсные произведения до 03.11.2017 23-59 по Московскому времени. А пока, как и в прошлый раз, ждать никого не будем и начнем обсуждение первой работы.

третий тур
официальное продление.
Работы были выложены в сроки. Только их редактура велась после срока. За что и были вычтены баллы. ( В одном -4 балла за двойное опоздание).Так что вы ещё хотите?
Дополнение: извиняюсь, во всех 3 турах было по -4 балла, за двойные опоздания. Но сути это не меняет.
Starswan
Это видимо творческая особенность такая. Поругаться после окончания работы. Совместной работы, замечу. Я существо нетворческое, мне эта традиция непонятна. Конкурс прошел, прошел на мой взгляд неплохо. Было много интересных рассказов. (хотя жанр реализм на мой вкус слишком уж был многочисленен)
В любом случае, как и большинство подобных "терок" бессмысленны. Опоздания были, наказания за них были. В конце концов ведущий конкурса и нужен для того чтобы принимать решения. Если мы не даем такой возможности то зачем оно? Стартовать и закончить по правилам может и любой участник, ведущий для этого не нужен. Ведущий есть, и он принимает решения. Не нравится? перед началом нового конкурса вносите предложения. Мне вот например не нравится что Зомбо не отписался ни под одним рассказом. Ни разу не напряг себя проверками, написанием отзыва и так далее. На мой личный взгляд- это хуже чем запостить рассказ с опозданием. Как по мне вечно опаздывающий Ген который и рассказы писал и оценки ставил- таки да, сделал для конкурса побольше. Заслуживает ли он при этом особенного отношения? Конечно нет. и он его не получил. Он получил большие штрафы. Прибавьте к его оценкам эти вычтенные балы и определите его место в таком случае. Вот вот. (Хотя лично я со своей объективностью и чОтким пониманием художественной ценности считаю что оценки ему несколько завышают, а классной мне- занижают. но это проблема моей объективности и художественного чувства.) Резюмирую. Конкурс прошел. Прошел неплохо. Рассказы были интересные. Этого достаточно. А Зайчику- спасибо за большую работу, которую она провела. Жаль только что при этом мы не увидели ее рассказов.
ленивец
Уважаемые участники Литературного конкурса!


В свете событий минувших дней


Устное предупреждение пользователям:


Zombo, zajchik, Gen Beshenstva, Лалуна

Zombo
Повесились и хватит, мама уже ругается)))

Если ни для кого больше соблюдение правил не имеет значения, то и я переживу. Снимаю свой вопрос. Не передумал, устал) Пластмассовый мир победил.

zajchik приношу свои извинения, что потратил ваше время, не преследовал цели подорвать ваш авторитет. Я - графоман-любитель, но не могу подобрать слов, чтобы описать насколько в вас разочаровался. Вы такая же, как Gen Beshenstva, примите это, как комплимент.

От всей души поздравляю победителей и желаю им творческого роста в году грядущем!!!
Лалуна
swet Всё всё, мы хорошие и больше не будем. :) Всем спасибо за участие и интересные рассказы. Присоединяюсь к поздравлению победителей. Буду ждать нового забега.
Gen Beshenstva
Elofrin, хочу выразить благодарность за проделанную работу, впечатляющую своими масштабами, потраченным временем и тщательностью hero

Всех участников поздравляю с переходом во II тур и выражаю надежду, что отставшие подтянутся - искренне хочется увидеть и ваши работы well
Груэль
Насчёт осознав в первом катрене здесь имеется ввиду что уже понял что пропустил некоторые второстепенные квесты и к ним уже нельзя вернуться. Файнал это по-английски а финал по-русски, нет никакой ошибки
Elofrin
Груэль, понял, хорошо, дело значит не в слове, а в построении четверостишия - они правда звучат немного обрывисто. Я хотел пример написать и вам и многим другим, что и где исправить. Но обещал выложить десятого - времени уже не было дописывать. Но, смотрите, можно было бы сделать примерно так:

Финальный босс уже так близок,
И ты внезапно осознал:
Не совершил ли где ошибок?
Да, пару мест не доиграл...

Разница ощущается, мне кажется, сразу стало четче мысль осознания и того, что игрок задается вопросом.
Gen Beshenstva
Доброго времени, дорогие коллеги по перу и друзья по интересам.
Старый год остался позади, праздники, наконец, закончились и я решил, что настало время для исправления ошибок и недоработок прошлых прогонов нашего любимого «Литературного конкурса», дабы в наступившем году он засиял новыми гранями, а не омрачал старыми дырками. Итак, от пафосного вступления перейду к делу.


Когда мы только создавали конкурс, у меня даже мыслей не было о том, что придётся разработать не правила, а целую Конституцию Лит.Ко, но практика показала – демократическое общество легко скатывается в анархическое без твёрдой буквы закона )))

Посему начну с самой главной причины «плясок святого Витта» и просто недовольств – прав и обязанностей ведущих. До сегодняшнего дня они существуют лишь в некоей интуитивной сфере понимания, но я уверен (надеюсь, вы меня поддержите) в необходимости их осознания и закрепления в правилах конкурса, дабы в будущем избежать каких-либо недопониманий на этот счёт.

Итак, что же обязан делать ведущий? Думаю, что список можно привести довольно обширный, но будет проще свести к понятному минимуму:
1. Ведущий обязан следить за соблюдением действующих правил конкурса и соблюдать их сам.

А какие же права у ведущего? Давайте их установим! Я предложу список прав, а вы, дорогие коллеги, выразите своё мнение по этому поводу.

1. Распределять выбранные темы по турам конкурса на своё усмотрение, при этом НЕ сообщать заранее о том, какая тема, в каком туре будет (к этому пункту будет ещё интересное предложение).

2. Добавлять дополнительные условия. Например, предоставлять список персонажей или жанров для выбора участниками (к этому пункту будет тоже интересное).

3. Продлевать сроки подачи готовых работ и их обсуждения с обязательным информированием участников в теме конкурса, исходя из принципа «чем больше – тем лучше», но руководствуясь целесообразностью и здравым смыслом.

4. Самостоятельно устанавливать сроки заполнения резервов с обязательным информированием об этом в теме конкурса.

5. Общаться с участниками конкурса любым удобным способом для определения целесообразности, о которой сказано выше.

6. Активно продвигать свои идеи относительно конкурса в разделе «Конкурсный офф-топ».

В принципе ничего нового (кроме предложений от бывших ведущих). Всё это уже было, просто теперь есть необходимость изложить в письменном виде.

Так же, предлагаю наделить ведущего, правом быть участником конкурса, если он того пожелает, т.к. не вижу причин, по которым этого делать было бы нельзя – голосование у нас открытое коллегиальное, честность подсчёта баллов при желании легко проверить.

А теперь изложу несколько интересных, на мой взгляд, идей, которые были позаимствованы из опыта проведения «Бегущей строки». Одну из них можно было бы внедрить, если вам покажется интересным.

I вариант. Участники выбирают ДВЕ темы, путём голосования, а ведущий распределяет их по турам так, как считает нужным. ОДИН ТУР отдаётся на полное усмотрение ведущего – он может дать в нём тему из ранее озвученных, но не получивших достаточное количество голосов; может дать свою собственную тему; может добавить к теме дополнительные условия (как то - список персонажей или жанров); может дать один или несколько рисунков, по которым предложит написать рассказ или что-то совершенно иное. То есть один тур будет отдан на свободу фантазии ведущего. Таким образом конкурс не закостенеет и станет более гибким и интересным.

II вариант. Мы проводим голосование и выбираем три темы, с которыми будет работать ведущий, при этом выбранные темы будут носить РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер и не более того. Ведущий может взять их и распределить по турам так, как посчитает нужным, а может дать что-то своё, как то - свои темы, списки персонажей и жанров или вообще найдёт интересные картинки и предложит, например три разных, а участники выберут одну и напишут рассказ по ней.

Ставьте лайки, пишите комментарии выбирайте понравившийся вариант (или сообщите, что хотите оставить всё по прежнему), выражайте своё мнение о новых предложениях - Голосование Объявляется Открытым - ГОО run

P.s. За помощь в создании этого поста, советы и идеи выносится благодарность ведущей "Литературного конкурса 0,3"zajchik support
Лалуна
Всем привет! Что ж, приступим к наболевшему:
Цитата: Gen Beshenstva
Я предложу список прав, а вы, дорогие коллеги, выразите своё мнение по этому поводу.

Согласна, ясность нужна в пункте прав ведущего. Ибо практика показала, что ведущий у нас просто бесправный главбух, существующий для подсчёта голосов. И любое его действие можно оспаривать до бесконечности, что тормозит конкурс и приводит к конфликтам. Логично закрепить права за ведущим в правилах конкурса. Я ЗА принятие всех 6 пунктов.
Цитата: Gen Beshenstva
Так же, предлагаю наделить ведущего, правом быть участником конкурса, если он того пожелает,

А вот тут заковырка. Скажем, как себя сам ведущий будет штрафовать в случаи опоздания сдачи? Или продлевать сроки сдачи, соответственно с личной успеваемостью? Не вызовет ли это возмущение у участников? Всё же мое мнение такое - не стоит впутывать руководителя конкурсом в участие. Большая вероятность того, что его опять обвинят в предвзятости, хотя бы и с выбором тем для конкурса. Да и времени у него на участие скорее всего не хватит. Я голосую ПРОТИВ.
Цитата: Gen Beshenstva
А теперь изложу несколько интересных, на мой взгляд, идей, которые были позаимствованы из опыта проведения «Бегущей строки». Одну из них можно было бы внедрить, если вам покажется интересным.

Голосую за I вариант. Думаю он более приемлем в Лит. Ко.
zajchik
Цитата: Лалуна
А вот тут заковырка. Скажем, как себя сам ведущий будет штрафовать в случаи опоздания сдачи? Или продлевать сроки сдачи, соответственно с личной успеваемостью? Не вызовет ли это возмущение у участников? Всё же мое мнение такое - не стоит впутывать руководителя конкурсом в участие. Большая вероятность того, что его опять обвинят в предвзятости, хотя бы и с выбором тем для конкурса. Да и времени у него на участие скорее всего не хватит. Я голосую ПРОТИВ.

Доброго всем вечера!
А если, ведущий будет участвовать в конкурсе без права на призы? Только ради разбора его работ(Исключительно желающими). Может рассмотрим и такой вариант? А то запрещать - это прям совсем жестоко! dontunderstand
А по поводу штрафов и продления сроков, это ж будет заметно, если ведущий сам себе будет подсуживать. Это уже будет грубость и вряд ли кто-то на такое пойдет.
Gen Beshenstva
Цитата: Лалуна
. Я голосую ПРОТИВ.

АргУмент аргументированный, я согласен, действительно всё так. Дело в том, что когда писал это предложение, не учел нововведений, а по старым правилам проблем бы не было.
Цитата: zajchik
А если, ведущий будет участвовать в конкурсе без права на призы?

Это значит ввести снова в эксплуатацию категорию "Вне конкурса". Ну да, можно на мой взгляд.
zajchik
Цитата: Gen Beshenstva
Это значит ввести снова в эксплуатацию категорию "Вне конкурса". Ну да, можно на мой взгляд.

Нет, это не значит снова вводить категорию "Вне конкурса". Это будет касаться только работы ведущего, если он захочет участвовать в конкурсе. Его работа также будет оцениваться, как и остальные, и будет работать система накопления баллов. Просто, если в итоге сумма баллов будет на лидирующих позициях, претендовать на призы ведущий не будет. Награду получит, следующий за ним автор.
Цитата: Gen Beshenstva
АргУмент аргументированный, я согласен, действительно всё так. Дело в том, что когда писал это предложение, не учел нововведений, а по старым правилам проблем бы не было.

А в чем особо поменяются правила? Как и раньше будут выбираться темы большинством участников, ведущий будет сам распределять темы по турам, предлагать персонажей, регулировать сроки подачи материалов - ведь это и было все раньше. Когда я была ведущей, некоторые интересовались буду ли я участвовать и я собиралась, но из-за личных обстоятельств не стала этого делать. Вроде никто тогда не возражал против моего участия. Сейчас я думаю, многие выберут первый вариант, когда ведущему дается полная воля в только одном туре. Даже если и подыграет себе ведущий, один тур погоды не сделает.

А еще встает такой вопрос: Вы не доверяете человеку, который будет вести конкурс, заранее подразумевая его нечестность? Тогда зачем участвовать в таком конкурсе, где у вас нет доверия к ведущему?
Gen Beshenstva
zajchik, я недоверяю тем людям, кто на протяжении нескольких конкурсов всеми силами старались топить ведущих и делали всё, чтобы прогнуть правила под себя. Сейчас я смотрю их глазами. Представь себе их реакцию на то, что ты сама придумываешь тему и сама пишешь на неё. Просто представь, какой величины будет волна негатива и вопрос сам отпадет. Я не хочу чтобы кто-то мог уличить ведущего в подлоге. Потому, если ведущий хочет писать - пусть пишет с пометкой "вне конкурса" - мы будем его оценивать, будут накапливаться баллы, но никаких призовых мест. Такой вариант допускаю. То есть "вне конкурса" будет актуальна для ведущего, да, остальным нет смысла быть в этой категории, как уже было установлено в прошлые обсуждения.
Лалуна
Целью устанавливаемых правил, как мне кажется, в первую очередь является не допущение путаницы и пресечение ненужных споров о том, кто что имеет права делать. В таком свете, чем меньше всяких исключений из правил, тем легче они соблюдаются, тем меньше непредвиденных ситуаций возникает. Отказались от категории вне конкурса? Так почему для ведущего должны быть привилегии? Я всё же придерживаюсь ранее высказанного мнения, что ведение конкурса и участие в нём не совместимы. Но так же понимаю, что участников у нас не много и каждая работа ценна и интересна. Ради этого можно вернуть категорию вне конкурса, но для всех, а не для кого-то одного. Меньше будет препирательств.
stilihon400flavii
Цитата: Gen Beshenstva
А теперь изложу несколько интересных, на мой взгляд, идей, которые были позаимствованы из опыта проведения «Бегущей строки». Одну из них можно было бы внедрить, если вам покажется интересным.

Относительно этого - первый из двух предложенных вариантов кажется более интересным. Тем более что уже бывала задача написать рассказ с одним из заданных персонажей.
Насчёт ведущего и его прав - согласен в отношении всех шести предложений.
Цитата: Gen Beshenstva
Так же, предлагаю наделить ведущего, правом быть участником конкурса, если он того пожелает

Почему бы и нет? Если найдёт время для собственного творчества.
А насчёт возрождения рубрики "вне конкурса"... почему бы и нет? Скажем, если человек присоединился в литконкурсу уже со второго тура? Или с третьего? Конкурировать с теми, кто участвовал уже с первого тура, он не сможет по числу баллов (навряд ли кто-нибудь напишет столь вопиюще плохо, чтобы получить всюду минимальные оценки).
Starswan
Честно говоря, я тут в растерянности. Меня и так всё всегда устраивает, так что мне всё равно. Но хотите ясности- давайте.
За 6 пунктов я За
За две темы по выбору и одну диктаторскую- я За
И еще я За участие ведущего (при его на то желании) в конкурсе наравне с остальными без ограничений. Ибо во-первых- фигли? А во-вторых- нас и так мало, чтобы вводить должности и обязанности выключающие активного ( а раз ведущий- значит активный) пользователя из общего балагана.
manyashka-kun
По поводу шести пунктов у меня вопросов нет, вроде бы. Согласна. Из двух вариантов первый ближе. Ведь один тур всё-таки остаётся на усмотрение ведущего, он может и картинку предложить и цитату и жанр, может выбрать тему, которая ему показалась интересной.
То, что правила нужны, стало очевидным...

С участием ведущего сложно...Теряюсь в догадках dontunderstand . Ведь ведущий может невольно подыграть себе, выбрав темы "под себя". Ну серьёзно, разве будет ведущий, даже не участвующий в конкурсе, выбирать и давать участникам то, что ему совершенно не нравится, не близко никаким боком? Он невольно примеряет шапку на себя...А ведь другим участникам может достаться то, о чём они совершенно не собирались писать, а вынуждены. Конечно, можно для ведущего придумывать темы участникам. Например, по окончанию тура, участники голосуют и тоже что-то ведущему "дают" для написания, но это очень сложно организовать. Могут пострадать сроки. Возможен вариант выбора для ведущего тем до начала конкурса, но тогда он будет знать, что ему "грозит".
При этом, не думаю, что ведущий будет активно подыгрывать себе со временем написания. Ведь продлив сроки, сразу будет видно, кто отстаёт. Штрафовать себя придётся в соответствии с правилами, так что со сроками проблем нет. Только с тематикой... Можно, конечно, урезать ведущему баллы в теме третьего тура, который он сам выбрал по своему усмотрению. Но и это не очень честный вариант...Объективно ли...
Хотя, с другой стороны, у нас не так много участников и ведущими становятся наши любимые авторы!!! Жаль лишать себя радости читать их работы....
Стоит ли писать вне конкурса? Да ладно, ты пишешь, стараешься, тратишь кучу времени, можешь даже заработать хорошее количество баллов и...не получаешь ничего?! unlucky Ну...как-то обидно за бедного ведущего, у которого и так время будет уходить на подсчёты и информирование участников о том, о сём...
Я пока не решила. Просто порассуждала вслух. Простите мою неопределённость sorry , мысли сегодня почему-то сложно собрать воедино, а будет ли возможность заходить в ближайшие недельки две, не знаю.
zajchik
Цитата: manyashka-kun
Ведь ведущий может невольно подыграть себе, выбрав темы "под себя".


А как ведущий может выбрать темы "под себя"? Ведь темы избирались и будут избираться Толпой участников и рецензентов голосованием, как и было раньше. Ведущий голосует наравне со всеми.
Zombo
Добрый день, уважаемые коллеги!

Поздравляю всех с прошедшими праздниками и с Наступающим Китайским НГ!

Я против того, чтобы ведущий мог двигать сроки сдачи работ как ему заблагорассудится. Есть условно месяц - значит надо успеть. Плюс еще неделя на возможность добавиться со штрафом - все как было. А, если выкладываешься хоть на 15 минут позже оговоренного срока, то добро пожаловать во "Вне конкурса". То есть работа будет оценена и рецензирована, но оценки в зачет не идут.

Вам может показаться, что это слишком резко или даже жестоко, но я следую простой логике и предлагаю ко мне присоединиться. Как гласит великий и могучий: Семеро одного не ждут.

Если не нравится категория "Вне конкурса" и от нее решили отказаться, то согласен на ВМЕНЯЕМЫЙ штраф в размере половины баллов от окончательной оценки за рассказ выложенный после всех сроков.

В остальном поддерживаю.

Я за то, чтобы ведущий участвовал в конкурсе на общих основаниях, то есть с возможностью победить и получить драгоценный приз. Забавным выглядит то, как все защищали ведущего, когда я на него наехал, а теперь говорят, что "он же будет себе подсуживать". Не более чем другие, выставляя оценки оппонентам) Если мы просим ведущего взять на себя ответственность, то не вправе ограничивать возможность его участия.

Мне все равно, какой вариант выпадет. Предлагаю свой в качестве эксперимента и прошу рассмотреть:
1. Тема выбранная участниками.
2. Тема ведущего с его выдумками (персонажи, жанры и т.д.)
3. Свободная тема.

Но хотел бы заострить ваше внимание на оценке за тему. В прошлом конкурсе я и другие участники не дополучили баллы по этой статье, так как написали фантастику в теме "Экология в фэнтезийном мире", что неправильно, так как давалось обоснование автором темы, в которой четко было прописано, что имеется в виду и фантастика вполне себе подходила.

Давайте покажу на примере, что пытаюсь объяснить, думаю, так будет проще:
Возьмем какую-нибудь банальную тему - "Жизнь после смерти". Возможные варианты сюжетов:
1. Смерть-рай-ад-чистилище-перерождение-воскрешение - подходит.
2. Клиническая смерть и смена жизненной парадигмы гг после этого - подходит.
3. Смерть жены и драматичная история жизни мужа после этого - подходит.
4. Смерть собаки и изменение восприятия жизни ребенком, который впервые столкнулся со смертью - подходит.
5. История молодого талантливого писателя, пытающегося пристроить свой первый роман в разные издательства - не подходит? А если его роман называется "жизнь после смерти"? Подходит? Хотя бы с натяжкой? А если в ходе развития истории мы наблюдаем, как молодой наивный и честный писатель умирает и превращается в матерого беспринципного автора, готового на все ради признания. Тогда подходит? Формально смерти нет, но по мнению автора она отвечает заданной теме.

Я прошу ведущего размещать в начале конкурса пояснения к теме, а уважаемых судей прошу их читать и смотреть на тему шире, чем она может показаться и не ограничиваться только первым, самым очевидным сюжетом.

С уважением ко всем участникам обсуждения, Zombo.
Только конструктив, только хардкор)
Elofrin
Цитата: Gen Beshenstva
Продлевать сроки подачи готовых работ и их обсуждения с обязательным информированием участников в теме конкурса, исходя из принципа «чем больше – тем лучше», но руководствуясь целесообразностью и здравым смыслом.

Я за одно единственное продление - это дополнительная неделя, если за МЕСЯЦ не успел написать рассказ, так что соглашусь со словами Zombo:

Цитата: Zombo
Я против того, чтобы ведущий мог двигать сроки сдачи работ как ему заблагорассудится. Есть условно месяц - значит надо успеть. Плюс еще неделя на возможность добавиться со штрафом - все как было.

Абсолютно справедливо, учитывая дающиеся рамки по времени. В поэтическом дается неделя на написание стиха. Все успевают. В большей степени. А здесь месяц. Рассказ можно написать за 3-4 дня. Да за неделю, если хочется все продумать, каждый день вписывая по 1000 знаков хотя-бы. Примерно.

Цитата: Zombo
А, если выкладываешься хоть на 15 минут позже оговоренного срока, то добро пожаловать во "Вне конкурса". То есть работа будет оценена и рецензирована, но оценки в зачет не идут.

Если "Вне конкурса" отменить, то пусть работы принимаются, оценки даются и учитываются, но за двойное опоздание (по сути, оно и есть) следует более отягощающее наказание - половина баллов. Такая штука называется стимулом. Другое дело, простить не 15 минут, а простить 1 час. Есть такое слов "вдруг". Интернет сломался в неподходящий момент, за час можно придумать что-то, чтобы оповестить судью. Или свет выключили. Ну, понимаете. Затянул сдачу рассказа, решил сдать в последний момент, а тут неприятная неожиданность. Немного иронизирую, конечно, но, если мы вообще такие гуманисты, можно после дополнительной недели дать еще 1 день. Но это все смешно. Сдал после оговоренного срока в месяц + неделя - получил штраф...

С остальными правами согласен, в общем и целом, потому что они, просто по-логике, должны быть не просто правами, но обязанностью судьи.

Цитата: Gen Beshenstva
Так же, предлагаю наделить ведущего, правом быть участником конкурса, если он того пожелает.

Недавно в "Бегущей Строке" поднимался вопрос с одним из участников о принятии системы прозаического конкурса с общественной оценкой и, в процессе, задели вопрос участия судьи. Если быть точным, чтобы ведущий присылал примеры заданий. Это толкнуло меня на мысли о непосредственном участии судьи. В поэтическом конкурсе могут возникнуть серьезные специфические проблемы (оценка стиха требует минимальное знание правил ритма и рифмы, например) с оценками. Этот вопрос дОлжно обсудить основательно и кропотливо, поскольку он сломает всю установленную с основания систему. Лично я пока не вижу это возможным. Но в прозе дела обстоят иначе. Не вижу ничего плохого в том, если судья примет участие в конкурсе. . Здесь судья все работы не оценивает. В конце концов, если будет подсуживать, то, как уже сказали, будет видно. Всегда можно пересчитать среднюю оценку за судьей и пожаловаться за несоблюдение правил. Только думаю, что у нас тут так делать никто не будет, но, как говорится, учесть стоит. Можно и не "вне конкурса" участвовать. Если судья станет победителем, то, разумеется, может остаться судьей и далее - достоин значит. Или отдать правление второму месту...

Цитата: Gen Beshenstva
А теперь изложу несколько интересных, на мой взгляд, идей, которые были позаимствованы из опыта проведения «Бегущей строки». Одну из них можно было бы внедрить, если вам покажется интересным...


1 вариант показался интересным, пока давайте рассмотрим вариант Zombo:

Цитата: Zombo
Мне все равно, какой вариант выпадет. Предлагаю свой в качестве эксперимента и прошу рассмотреть:
1. Тема выбранная участниками.
2. Тема ведущего с его выдумками (персонажи, жанры и т.д.)
3. Свободная тема.


Я вижу проблему только в третьем пункте, но, если считаете, что участник сможет объяснить свою тему так, чтобы оценивающий не столкнулся с затруднениями в оценке пункта о соответствии заявленной теме, то я, думаю, проголосовал бы за этот эксперимент. Вариант нравится, потому что учитывает и выбор темы участниками, то есть, будет тема удовлетворяющая большинство; тема ведущего с выбором героя или какой-то больной идеей (написать по стиху, картинке), что, в принципе, есть оригинальность и более глубокое включение участника конкурса в конкурс; свободная тема (некоторым сложнее писать без "пиши это и это, а это не пиши", но свободная тема - это воля писателя, его идея и его желание написать что-то, что, вероятно, уже давно крутится в его голове, но рамки конкурса не дали раскрыть это). Как-то так.
Gen Beshenstva
Коллеги, вечером сегодняшнего дня подведу некие итоги и поговорим о том, с чем не определились.
manyashka-kun
Цитата: Elofrin
Я вижу проблему только в третьем пункте, но, если считаете, что участник сможет объяснить свою тему так, чтобы оценивающий не столкнулся с затруднениями в оценке пункта о соответствии заявленной теме

А может, этот пункт из третьего тура убрать? Как можно не соответствовать свободной теме? Если у всех будет отсутствовать балл за этот пункт, то это будет вполне нормально...наверно...
Цитата: Elofrin
простить 1 час
Вполне можно. Бывают такие обстоятельства. Хочется довести до совершенства, собираешься сдать в последний момент и .... опаздываешь буквально капелюшечку.
Конечно, не хотелось бы сильно растягивать конкурс. И рассказы действительно пишутся не месяцами. Просто у меня летом получилось, что я упустила второй тур...Буквально чуть-чуть не успела. Один бы день....Но это разовая ситуация. Наказание штрафом мне нравится больше, чем перевод во вне конкурса...Величина штрафа? Ну....не знаю....

П.С. Кстати, вариант Zombo уменьшает преимущества ведущего. Ведь первая тема выбрана участниками, последняя и так свободная, а ведущий сможет выбирать вариант из оставшихся невыбранных героев, если таковые будут... Тоже вариант...
Но, в принципе, соглашусь со мнением большинства. Я не столь принципиальна.
Gen Beshenstva
manyashka-kun, свободных тем в Лит.Ко нет и я полностью ПРОТИВ их введения. Этот вопрос уже обсуждался при создании конкурса и нет смысла к нему возвращаться. Для "свободной темы" есть раздел "Наше творчество", в конкурсе это неуместно.

Элофрин, насчет БС, раз уж и её затронули - категорически ПРОТИВ внедрения озвученных новшеств. И вообще каких либо новшеств, там идеальна система и так.
Zombo
Gen Beshenstva ваша позиция ясна и вы в своем праве. Только давайте не будем решать за всех, что обсуждать, а что нет и какие решения принимать. Пусть участники проголосуют, может им по душе мой вариант, к тому же:

Цитата: manyashka-kun
П.С. Кстати, вариант Zombo уменьшает преимущества ведущего.


Я не настаиваю на своем предложении, это просто идея, не более.
Свободная тема заставит конкурсантов подумать, выбрать и написать - все самим. Думаю, что такой вариант пойдет участникам только на пользу и сделает их лучше, как авторов.

Еще раз мое предложение:


И давно хотел уточнить один вопрос:
Должны ли рассказы представленные в конкурсе быть новыми (читай неопубликованными нигде)? Понятно, что можно использовать личные наработки в ходе соревнования. Но если какой-то рассказ уже был выложен на Прозу или Самиздат или еще куда-то, то допускается ли он до конкурса? Он же не для него был написан.
zajchik
Цитата: Elofrin
свободная тема (некоторым сложнее писать без "пиши это и это, а это не пиши", но свободная тема - это воля писателя, его идея и его желание написать что-то, что, вероятно, уже давно крутится в его голове, но рамки конкурса не дали раскрыть это).


Поэтому для таких произведений есть отдельная тема. А если порассуждать отталкиваясь от оценочной шкалы, то пострадает не только оценка за "Соответствие заявленной теме", но и оценка за "Раскрытие сюжета", как можно охарактеризовать раскрывает ли сюжет заявленную тему, если она отсутствует. Да, я к тому же из тех людей, которым сложней писать "без темы". lny
Я все-таки поддержу I вариант, хотя и являлась инициатором 2. А еще поддерживаю:
Цитата: Elofrin
за двойное опоздание (по сути, оно и есть) следует более отягощающее наказание - половина баллов. Такая штука называется стимулом. Другое дело, простить не 15 минут, а простить 1 час. Есть такое слов "вдруг".


Цитата: Zombo
Понятно, что можно использовать личные наработки в ходе соревнования. Но если какой-то рассказ уже был выложен на Прозу или Самиздат или еще куда-то, то допускается ли он до конкурса? Он же не для него был написан.

Если рассказ полностью соответствует теме и всем условиям конкурса, то не вижу проблем с его участием, где бы он там не был выложен ранее, у нас тут все-таки неофициальный раздел. Мы же разберем его по косточкам, и, возможно, автор отредактировав его по замечаниям, сделает еще лучше.
Elofrin
Цитата: manyashka-kun
А может, этот пункт из третьего тура убрать? Как можно не соответствовать свободной теме?

Я понимаю, тоже думал о таком варианте, как убрать, но было бы логичнее заменить. Это, конечно, тоже танцы с бубнами, но не будет дестабилизировать систему оценок. Иногда, когда был судьей в поэтической конкурсе, то, в зависимости от задания, изменял один из пунктов. Когда задания про хокку выдал, если не ошибаюсь. Просто тогда вопрос, чем заменять? Оригинальностью? Боже упаси. Самый ужасный пункт) Но пока это вопрос второй. Первый, я думаю, будет ли вообще свободная тема. А потом уже, если что, вернемся к этому пункту. Ген вот против. И с аргументом. К нему могу только сказать, что там-то, в отличие от конкурса, рассказы никто не оценивает - а здесь, для конкурса, и уровень будет выше рассказа, поскольку идет соревнование, как никак, где нужно не ударить в грязь лицом. Где рассказ не удалишь и в том же духе. Я где-то по середке между за и против, поскольку и в свободной теме есть свои минусы - та самая система оценивания свободной работы, как минимум.

Цитата: manyashka-kun
Наказание штрафом мне нравится больше, чем перевод во вне конкурса...Величина штрафа? Ну....не знаю....

Во "Вне конкурса", опять же, рассказ отправится, если он опоздал и в основной срок, и в дополнительную неделю. И тот час, который я предложил добавить. Вот. Крайне мало шансов, что такое случится. Я не против обойтись и без "Вне конкурса", тогда надо думать, каким объективным образом еще штрафовать, если не половину. Сторгуемся до четверти?)

Цитата: Gen Beshenstva
Элофрин, насчет БС, раз уж и её затронули - категорически ПРОТИВ внедрения озвученных новшеств. И вообще каких либо новшеств, там идеальна система и так.

Я-то пока тоже скорее за то, чтобы все оставить, как есть, но вдруг из участников кто-то захочет что-то еще предложить или развить идею по уже существующим правилам. Да и новичкам со стороны виднее бывает иногда. Вооот.

Цитата: Zombo
Должны ли рассказы представленные в конкурсе быть новыми (читай неопубликованными нигде)? Понятно, что можно использовать личные наработки в ходе соревнования. Но если какой-то рассказ уже был выложен на Прозу или Самиздат или еще куда-то, то допускается ли он до конкурса? Он же не для него был написан.

Отличный вопрос, кстати, для конкурсов, в целом, актуальный, лично я думаю, что мы пока не вышли на тот уровень, чтобы прибегать к таким ограничениям. А то скоро так и денежные награды просить начнут. И еще момент: для чего это правило? Был бы у меня такой соблазн? Определенно. Было бы это преступлением? Не думаю. Рассказ опубликован и написан не для этого конкурса, но, в конце концов, если он не опубликован на бумаге, то какая разница, есть ли он где-то в сети? Выдавать чужие рассказы за свои мы не будем, думаю. А так это только создает лишнюю мороку с тем, чтобы выискивать в интернетах постил ли где хозяин рассказа эту историю уже или нет. Человек же написал эту историю когда-то. Потратил силы. Так что, так ли важно, чтобы рассказ был написан именно сейчас? Да и у кого тут столько рассказов есть, чтобы выбирать под тему конкурса из уже написанных (ладно, не могу знать)? Это справедливо для конкурсов, где участвует по 40 и более рассказов и с наградами более впечатляющими, чем большая аватарка и так далее. На мой взгляд.
Gen Beshenstva
Пока можно подытожить два основных вопроса.
1) Практические единодушно принято решение закрепить 6 названных мною пунктов (с одной оговоркой, но о ней скажу позже).
2) Практически единодушно вы, дорогие коллеги, поддержали I вариант новшеств, которые по сути развяжут творческие руки ведущему )

Что касается "свободной темы" предлагаю просто проголосовать "ЗА" или "ПРОТИВ" не расходясь особо и не растекаясь по древу, а то уже становится страшно )))

Я голосую ПРОТИВ. Обосную такое решение несколькими аргументами:
а) вводом "свободной темы" мы сделаем участников изначально не равными на старте - кто-то может выложить работу написанную несколько лет назад и уже отточенную до возможного идеала, а кто-то будет писать в рамках установленных сроков и работа будет сырой относительно участника, о котором сказал выше;
б) большинству людей проще писать на заданные темы, а конкурс сам по себе есть некое мероприятие повышенной сложности;
в) внесение "свободной темы" непременно повлечёт к искажению пунктов оценки "Соответствие теме" и, вероятно, "Раскрытие сюжета" тоже пострадает;
г) для рассказов на свободные темы у нас есть раздел "Наше творчество";
д) это уже лично мой пунктик, но поделюсь - не хочу в 2018 году допустить изуродования того проект, который RaiNocta (в бОльшей степени), Gen Beshenstva, Elofrin, Tisa и Starswan создали в 2015 году до неузнаваемости.

Так же голосую ПРОТИВ восстановления категории "вне конкурса".
Аргумент: это уже обсуждалось и принято единодушно. Зачем изобретать велосипед?

Коллеги, прошу проголосовать без колебаний ;)

Что касается пункта:
Цитата: Gen Beshenstva
3. Продлевать сроки подачи готовых работ и их обсуждения с обязательным информированием участников в теме конкурса, исходя из принципа «чем больше – тем лучше», но руководствуясь целесообразностью и здравым смыслом.

В нём я обозначил, что руководствоваться надо целесообразностью и здравым смыслом. Вы меня извините, но я никого из вас не подозревал в такой степени отсутствия здравомыслия, чтобы продлевать сбор работ, например, ещё на один месяц. В прошлых проведениях продлевали максимум на неделю, но раз мы устанавливаем всё как можно более точно, дабы избежать каких-либо инцидентов то могу предложить такое дополнение к этому пункту:
3. Продлевать сроки подачи готовых работ и их обсуждения с обязательным информированием участников в теме конкурса, исходя из принципа «чем больше – тем лучше», но руководствуясь целесообразностью и здравым смыслом. Таким образом, к отведённому на написание работы месяцу, ведущий может добавить дополнительное время от 1 до 7 дней, с обязательным штрафованием опоздавшего участника. И если прям так дотошно хочется, то можно как у меня на работе 10.04 - не опоздание, 10.05 опоздание (время взято для примера).

БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА ПО ВОЗМОЖНОСТИ НЕ СЫПЬТЕ ТЫСЯЧИ ИДЕЙ! ЧТОБЫ ДОБИТЬСЯ ХОРОШЕГО РЕЗУЛЬТАТА НАДО РЕШАТЬ ПОСТЕПЕННО, А НЕ ВАЛИТЬ ВСЁ И СРАЗУ.
Zombo
В защиту свободной темы по пунктам:

а) Ответ Elofrina на мой вопрос о опубликованных ранее произведениях дает понять, что конкурсанты изначально находятся в неравных условиях. С другой стороны если это сам участник написал, почему не может использовать, как другой использовал для тура с заданной темой написанный ранее рассказ. У всех разная степень занятости, скорость печати, знание русского языка и скорость интернета - все участники изначально в неравных условиях)

б) Никто насильно не заставит вас придумать тему. Можно использовать одну из предложенных для голосования. Не можете придумать, возьмите готовую и относитесь как к заданию. За то сами выбрали и вся ответственность только на вас.

в)Наоборот скучные пункты заиграют новыми красками. Вот представьте, выбрал человек обширную тему "Любовь", а написал не про отношения между людьми, а о любви к своей собаке. О любви к путешествиям. Судья прочитал, вдохновился и написал развернутый отзыв, какой интересный взгляд у автора на любовь.

г) Есть отдельные ресурсы для литературного творчества, однако, здесь мы обсуждаем конкретно ЛитКо и оценка произведений на свободную тему ничуть не менее интересна, чем оценка произведений на заданные.

д) Личные пунктики - личные проблемы. И не изуродовать, а развить. Движение это жизнь, все течет и меняется. Модернизация условий ЛитКо пойдет на пользу авторам, заставляя их расти в творческом плане. Никто же из здесь присутствующих не ездит на телегах, не моется всего раз в месяц и не гоняет мамонтов из уважения к предкам. Нельзя что-то построить ничего не меняя. Нельзя развиваться не ставя перед собой, как писателем, трудных задач.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.