Полная версия этой страницы: Конкурсный офф-топ
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51
Gen Beshenstva
Аннаэйра, ну вот! Зачем же так себя напрягать, это же не срочно. И тем более спасибо, что проголосовала.
Elofrin
Аннаэйра, Nostalgia_r, zajchik, спасибо, голоса учел.
По креативности на 23.01.19:
manyashka-kun - 5 голосов.
Kostol - 4 голоса.
911007112 - 2 голоса.
BlackFlameLight - 1 голос.
Спасибо всем, кто голосовал! В избранное попадут работы manyashka-kun, Kostol и 911007112. BlackFlameLight, желаю удачи в следующем запуске.
Кстати, скоро его запустим)



Gen Beshenstva, Лалуна, Keelsee, не могу не сказать, что поздравляю с окончанием дуэли! Это было превосходно!! Как впечатления?)) Тяжело было?)

Цитата: Gen Beshenstva
Кроме того, люди у нас все творческие, а значит = обидчивые. Что если губы надуются размером с монитор?

То, что выбрали не их? Да я напротив буду пальцы крестиком держать, чтоб меня обошли. Да и на правду не обижаются))) Да не, может выйти интересно, но, честно, тоже плохо представляю, что под этим лежит. Ну, нарисовать - одна дело, а вот рассказ написать. Хм, не знаю. Просто портрет словесный? Или миниатюру? В теории...
Gen Beshenstva
Elofrin, спасибо за подведение итогов, у меня тоже было чувство, что уже есть некоторая картина и тянуть дальше нет смысла. Совпало значит :)

По результатам этого небольшого голосования снова приходим к выводу, что мнение судей/жюри и зрительские симпатии пролегают в разных плоскостях и могут значительно разниться. Вот почему я так настаивал на голосовании - хотелось симпатии (больше симпатии, больше симпатии!), не мне aha - вашим работам, дорогие наши творцы.

По поводу названия конкурса. Я жду ещё несколько человек, но если они не придут в ближайшие дни, то в конце недели точно подведу итоги (а то и раньше).

Важное уточнение от главреда журнала «Spirit Day» Кассумии: "АРТы должны быть большого размера, а именно 1200х900, иначе программа для вёрстки их растянет и будет квадратики вместо картинки". В этот раз мы не обговорили точно, так что это на будущее.
Лалуна
Цитата: Gen Beshenstva
Starswan, я конечно понимаю, что у тебя уже есть такой опыт - делать из форумных друзей персонажей (и не только у тебя, Лалуна тоже с этим успешно справилась), но одно дело дать место в какой-то истории, которая и без этого персонажа прекрасно обойдётся, а другое дело посвящать этому рассказ и тур. Кроме того, люди у нас все творческие, а значит = обидчивые. Что если губы надуются размером с монитор?

Думала долго. И не могу не согласиться с мнением выше. Меня смущает возможная обидчивость. Вот Эл уже не хочет, что бы о нём писали. ) А губы размером с монитор вообще меня страшат! У нас только мир восстановился.
На мне, Ген и тебе, Starswan, можно проводить литературные эксперименты. Мы и так друг друга тыкаем палочками. А вот на счёт прочих коллег не уверена.
У меня есть пара предложений для темы мини-тура.
1) Вспомнилась игра, "Если бы я был...". Берётся любой предмет и пишется от его имени, например: если бы я был диван, на меня б легла Старсван... (Только в прозе, не стихами. У меня беда с мозгами. Подстрелили на дуэле. Вот, рифмую всю неделю.) badsmile Gen Beshenstva знаком с этой игрой и написал в ней кучу рассказиков! Но, что бы не повторять игру полностью, предлагаю сделать рассказ - загадку. Читатели в конце должны будут угадать, что это за предмет. То есть сам предмет в рассказе не называть, а лишь описать случай с ним вязаный или его "жизнь". Как то так. Тонкости и улучшения можно будет обсудить потом, если вам идея понравится. Рассказ должен быть совсем небольшой по объёму - 101 слово. Что бы не очень то можно было развернуться в описаниях.

2) минитур на тему "Сны". Иногда нам снятся удивительные сны. ( мне то точно) Что если написать по ним маленькие рассказы? Превратить сны в этакие символические произведения. Можно художественно оформить. Но само ощущение нематериальности и своеобразной логики сна должно оставаться в рассказе.

Я понимаю, что все подустали от голосований. Но хотелось бы узнать ваше мнение. :)
Gen Beshenstva
Цитата: Elofrin
То, что выбрали не их? Да я напротив буду пальцы крестиком держать, чтоб меня обошли.

Не, я думал как раз наоборот, обидятся что выбрали их и описали "НЕПРАВИЛЬНО"! onfire ))))
Цитата: Elofrin
Да не, может выйти интересно, но, честно, тоже плохо представляю, что под этим лежит. Ну, нарисовать - одна дело, а вот рассказ написать. Хм, не знаю.

Вот и я не понял, что от нас хочут :)
Цитата: Elofrin
Gen Beshenstva, Лалуна, Keelsee, не могу не сказать, что поздравляю с окончанием дуэли! Это было превосходно!! Как впечатления?)) Тяжело было?)

Спасибо, Эл. Мы так долго ждали и, наконец, свершилось чудо. Расскажу о своих впечатлениях. Мне показалась дуэль втроём легче, чем парная - больше свободного времени, а значит есть возможность и отдохнуть, и прикинуть следующий ход. Кроме того, важна тема. В данном случае, нам не пришлось тратить час на изучение материала, а можно было сразу приступить к написанию, по пути придумывая образ своего персонажа. Я своего придумал исходя из настроения моих товарищей по дуэли. Усталость после окончания, конечно была, но лёгкая. Возможно потому, что я создал образ простого парня толстяка-добряка, а не душного прокурора Грегора Рихтера :) Во всяком случае, мне очень понравилось. Спасибо всем за отличную игру и спасибо зрителям за поддержку, лично для меня это всегда важно (сколько бы раз не играл).

Лалуна, мне нравятся обе идеи - поддерживаю обе.
Лалуна
Цитата: Elofrin
Gen Beshenstva, Лалуна, Keelsee,не могу не сказать, что поздравляю с окончанием дуэли!

Большущее спасибо. ds Мы так долго этого ждали, не смотря на все трудности, у нас получилось!
Впечатления - очень приятные. Игралось на легке, сравнительно. Хоть это только моя вторая дуэль. Вернее триатлон. ) Времени на отдых было и правда больше. Партнёры - просто замечательные. Самая весёлая игра получилась, как мне кажется! Было очень не важное настроение вначале игры, а в конце была хоть и уставшая, но весёлая!
Спасибо коллегам, ведущей Маняше и зрителям.

Elofrin, можно ли надеяться на вашу дуэль с Dark Tech?
zajchik
Цитата: Лалуна
1) Вспомнилась игра, "Если бы я был...". Берётся любой предмет и пишется от его имени,

Отличная идея!!! super

А вот про сны... мне кажется, что если брать такую тему, то только не на маленький объем, очень сложно будет описать что-либо внятно(у меня,например, в снах редко что внятно бывает).

Про написать о ком-то из форумчан... сложно и действительно можно случайно обидеть.
Elofrin
Цитата: Лалуна
Elofrin, можно ли надеяться на вашу дуэль с Dark Tech?

Думаю, что можно. Даже нужно)) Что Dark Tech скажет. Мы чего-то еще не списывались по поводу дат, надо вот связаться) То руки не доходили, то сами знаете, что творилось тут. Лично я хочу, и вот в понедельник последний день учебы. Если на следующей неделе Dark Tech сможет, то здорово)
Starswan
Обидчивые все?:) Ладно, пусть все пишут про меня:Р
Про сны я сразу скажу- не напишу, давно не видела, а те что видела(давно) те вполне себе четкие и сюжетные были. У меня мозги до абстракций и символизма не доросли.
А вот про если бы я был- интересно, особенно в варианте загадки. Правда не очень понятно как там оценивать раскрытие мира- типа если удалось угадать- плохо, не удалось- вот автор молодец загнул.. или наоборот?
Maneki=neko
Цитата: Starswan
Кстати идея для ещё одного мини конкурса. Ассоциации или кто кого напоминает. К примеру написать рассказик в 1500 слов о ком нибудь из форумчан. Выбрать одного кандидата из списка составленного по предложениям и обозреть его(её) со всех сторон. В любом жанре кроме эссе:)
Ну, понятно, что в образе литературного персонажа- можно под ником или даже с другим именем, просто ассоциации с характером, поведением и так далее.


А мне понравилась идея. Можно писать, например, в стиле как байки про русских писателей...

Что-то типа этого:
Однажды Ф.М. Достоевский, царство ему небесное, поймал на улице кота. Ему было надо живого кота для романа. Бедное животное пищало, визжало, хрипело и закатывало глаза, потом притворилось мёртвым; тут он его отпустил. Обманщик укусил бедного в свою очередь писателя за ногу и скрылся. Так остался невоплощённым лучший роман Фёдора Михайловича, царство ему небесное, «Бедные животные». Про котов. support

Особо ранимые могут заранее написать, чтоб про них не писали... hey
Лалуна
Maneki=neko, aha
Можем и правда составить список, про кого писать. Есть желающие? Я не против. Не обидчивая. Но надо ещё хорошо знать друг друга. ) Как новичкам писать, если захотят участвовать? Вот ты сам всех хорошо тут знаешь?
Starswan
В целом понятно, что предложенная выше концепция не нашла яркого отклика, но всё же поясню что я имела ввиду, полагая, что возможно, когда-нибудь, наверное, она может пригодится. Тем более что
Цитата: Gen Beshenstva
Ну, даже если нет - мне трудно представить, что ты хочешь.

Хочу я выбрать сначала одного персонажа из чатовской или околофорумной тусовки, взять за представление о нём каждого из пишущих и написать истории никак не связанные с чатом, форумом или сайтом. И,
Цитата: Лалуна
Как новичкам писать, если захотят участвовать? Вот ты сам всех хорошо тут знаешь?
, хорошо знать и не требуется. Требуется иметь некий образ, созданый персонажем. Для его образования детального знакомства и не нужно. Вот к примеру с Аннаэйрой лично я по крайней мере в чате или там в рецензиях не общалась, но некий образ имею, исходя из её рецензий, и что более важно, из её творчества. Он наверняка неполный, возможно искаженый и почти достоверно недостоверен. но в этом то и прелесть. писать ведь надо не о конкретной личности и её(его) биографии, а о том какой ты эту личность видишь. Притом в условиях, в каких ты её не видишь точно.
К примеру, синопсис рассказика о девушке Анулал, восьмой дочери хранителя сада фараона. Как отец за своими делами почти не замечал свою младшенькую, как с детства она любила бродить в саду фараона, ухаживать за ручными бегемотами и ибисами, и как в этом саду её встретил носитель сандалий и сделал её женой третьего сына второго казначея при храме Ра.
Ну к примеру:)
su-san
Как-то это странно такое писать. ИМХО, само собой
Keelsee
Цитата: Elofrin
поздравляю с окончанием дуэли! Это было превосходно!! Как впечатления?)) Тяжело было?)

Очень тяжело дался самый первый стих. То ли настроение было не очень, то ли расфантазироваться-расписаться не успел. На самом стихе это тоже сказалось, в минорных тонах вышел. Хорошо хоть персонажей в лето успел перенести. В самый последний момент. Изначально в первых строчках и суббота была зимняя, и месяц - январь, а не июнь. Так хоть летним фоном стих подразбавил. За первый стих устал больше, чем за все остальные вместе взятые.

Дальше - легче пошло. Уже было от чего танцевать (образы героев появились), да и продумывать идеи и рифмы под них начал заранее (что с первым стихом было невозможно сделать по вполне понятным причинам). Писал 2-3 четверостишия концовки, а потом дописывал начало, ориентируясь на то, что подсказывали коллеги в своих стихах.

В конце усталость была, но через пару часов пришел в норму. До такой степени, что еще несколько часов потом дуэль и иное наше творчество вместе обсуждали.

На следующее утро, толком глаза не продрав, 2 стиха из старых поредактировал, и 2 совсем новых написал. Ушло на это 3 часа. Видимо инерция какая-то осталась от дуэли.
Лалуна
Starswan я понимаю более-мение как ты это видишь. Но сама я вижу такое сочинение как некий словесный шарж. Просто взять любой ник и напридумать что угодно? Вот захотел поучаствовать кто-то новый, скажем так, не читал рецензии или рассказы. А если читал , то бегло. Просто взял любой ник из списка и написал фантазию с ним? Верно поняла? Да так можно и о столбе написать. Как то это не очень. Всё же надо хоть как то знать человека, хоть пару раз общаться с ним. Иначе смысл?

Цитата: zajchik
А вот про сны... мне кажется, что если брать такую тему, то только не на маленький объем, очень сложно будет описать что-либо внятно(у меня,например, в снах редко что внятно бывает).

Можно взять объём 2000 слов. Переработать сон в рассказ, сделав его более связным, но не убирать из него всё. Вот скажем если вощёл в здание и одновременно оказался внутри и снаружи - то так и оставить этот момент, не стараясь подводить под реальную логику. Так же если увидел себя со стороны или встретился во сне с самим собой. Смысл передать свои ощущения в подобных состояниях, саму атмосферу сна. Но может и правда для совсем уж короткого рассказа тема широковата. Хотя "Души ледяных скульптур" - короткий, но очень самодостаточный рассказ.

Цитата: Starswan
Про сны я сразу скажу- не напишу, давно не видела, а те что видела(давно) те вполне себе четкие и сюжетные были. У меня мозги до абстракций и символизма не доросли.

Оно видно, по зелёным в розовый горошек енотам, иногда мелькающим в чате! aha Можно ведь и придумать сон. Додумать. Фантазия у тебя работает!

Цитата: Starswan
А вот про если бы я был- интересно, особенно в варианте загадки. Правда не очень понятно как там оценивать раскрытие мира- типа если удалось угадать- плохо, не удалось- вот автор молодец загнул.. или наоборот?

Как оценивать - вопрос второй. Если будут желающие - придумаем, как. Это же минитур. Уже разок подгоняли шкалу. Подгоним снова.
Maneki=neko
Цитата: Лалуна
Просто взять любой ник и напридумать что угодно? Вот захотел поучаствовать кто-то новый, скажем так, не читал рецензии или рассказы. А если читал , то бегло. Просто взял любой ник из списка и написал фантазию с ним? Верно поняла? Да так можно и о столбе написать. Как то это не очень. Всё же надо хоть как то знать человека, хоть пару раз общаться с ним. Иначе смысл?


О столбе можно отличный рассказ написать. Отличная,кстати, идея. Только одно жалко, что сам столб не оценит, что про него написали, а человеку будет приятно почитать (тому, кто сам согласился). Я не против, например, если про меня напишут. И, я думаю, будет хорошо, если все про разных будут писать...

Рассказ "Столб".
Однажды в чудесном, светлом бору росла одна сосна. Она была совершенно обыкновенная. Ничем не выделялась среди многих других сосен, что росли слева и справа от неё. Каждое лето она, как ей и положено, подрастала немного. Сверху появлялись новые ветки, а нижние ветки засыхали от недостатка света и за ненадобностью отваливались и падали на землю. Зимой же она не росла, а спала и терпеливо дожидалась наступления первых тёплых дней. Но вот, внезапно, наступил день, когда всему в её обычной жизни суждено было измениться... Её родной бор попал под план на вырубку и вокруг зашумели машины и люди с бензопилами. Они заготавливали лес, чтобы сделать столбы на новую линию электропередачи... и так далее....
lidiana
Тормоз подъехал. hm

Голосую за вариант Кисть и карандаш, поскольку он по своей сути "говорящий".
Gen Beshenstva
Так-с, друзья мои, смотрю уже всего много накопилось, подведу пока промежуточный итог голосования за название для КРДТТИ.

lidiana, спасибо, что пришла и проголосовала.
Maneki=neko, рад видеть нового активного участника, в наших рядах. Вскоре запустится несколько интересных мини-проектов, будем рады, если присоединитесь.

«кАРТинка» – 5 голосов (есть предложение переделать в "кАРТинкИ")
«Кисть и карандаш» – 3 голоса
«АРТ-Студия» - 2 голоса
«Цухуко» и «Рухуко» – 1 голос
«АртЛаб» – 1 голос
«Бойкая кисть» - 1 голос
«Магия красок» - 1 голос


Идея Starswan.
Цитата: Maneki=neko
А мне понравилась идея. Можно писать, например, в стиле как байки про русских писателей...

Можно. Я как раз и вижу сию затею, как написание словесного шаржика (как и сказала Лалуна). Однако, кто-то обидчив, кто-то не хочет, кто-то друг друга плохо знает. По сему сложно представить реальную реализацию задумки.
Цитата: Starswan
хорошо знать и не требуется. Требуется иметь некий образ, созданый персонажем.

Я понял. У меня есть такие образы вас всех (как, наверное, и у вас всех есть такие образы друг друга). Однако для того, чтобы их иметь, нужно знать не только ник, но и деятельность, стиль общения/творчества, черты характера, какие-то индивидуальные особенности, которые и создают этот самый образ. Новичкам не под силу, а старички не захотят ненароком обидеть. Так думается.
Цитата: Starswan
но некий образ имею, исходя из её рецензий, и что более важно, из её творчества.

Вот, вот idea О чём я и говорю - для создания образа, нужны факторы из которых этот образ складывается. Просто ник, какой-нибудь dfrcgbj256, например, мало у кого вызовет образ, который захочется воплотить в творчестве.
Цитата: Starswan
писать ведь надо не о конкретной личности и её(его) биографии, а о том какой ты эту личность видишь.

Это интересно. Я понимаю о чём ты, но это опять же или дружеский шаржик, или создание персонажа в основном рассказе (ты, Лалуна и Zombo уже так делали).
Цитата: Лалуна
Да так можно и о столбе написать. Как то это не очень. Всё же надо хоть как то знать человека, хоть пару раз общаться с ним. Иначе смысл?

Вот согласен.
Цитата: Maneki=neko
О столбе можно отличный рассказ написать. Отличная,кстати, идея.

Можно. Тогда пожалуй будет лучше писать о столбах и зелёных енотах, чем друг о друге, когда налицо непонимание посыла, нежелание быть объектом творчества, боязнь обидеть и боязнь быть обиженным. Опять же, я могу написать дружеский шарж, но показать его... Не, ну на фиг :)

Идеи для мини-туров от Лалуны.

Первый мини-тур "Если бы я был..."
Все условия уже сформулированы. Берётся любой предмет и пишется повествование от его имени. Сам рассказ должен быть в форме загадки, то есть в конце читатель может угадать, что это был за предмет. При чём какая-то изощрённость (пусть читателю будет сложно угадать) не обязательна, как я думаю. Объём 101 слово. Мне кажется интересно. Пока мы отдыхаем от основного ЛитКо вот такие вот миниатюры не дают нам окопаться и освежают проект. Я поддерживаю.

Второй мини-тур "Наши сны".
Тоже можно провести, ибо условия понятны.
Цитата: Лалуна
Можно взять объём 2000 слов. Переработать сон в рассказ, сделав его более связным, но не убирать из него всё. Вот скажем если вошёл в здание и одновременно оказался внутри и снаружи - то так и оставить этот момент, не стараясь подводить под реальную логику. Также если увидел себя со стороны или встретился во сне с самим собой. Смысл передать свои ощущения в подобных состояниях, саму атмосферу сна.

У кого есть проблемы со снами (ведь многие их не видят/не помнят практически), то ничего не мешает:
Цитата: Лалуна
Придумать сон. Додумать.

Фантазия в помощь. Мне кажется интересным "посмотреть" чужие сны и поделиться своими. Кроме того, ничего подобного нигде не встречал.
Цитата: Лалуна
Как оценивать - вопрос второй. Если будут желающие - придумаем, как. Это же минитур. Уже разок подгоняли шкалу. Подгоним снова.

Мини-туры можно оценивать, как по стандартной шкале, так и корректировать её, подстраиваясь под новые условия. Кроме того, можно провести просто голосование, как это уже было, когда писали миниатюры. Это вообще не проблема - инструменты в наших руках. Главное - желание. У меня есть и я "ЗА".

Elofrin, manyashka-kun, я связался с DarkTech, он сказал, что не сможет принять участие в дуэли, т.к. очень завален на работе - без выходных человек пашет. По этому, просим ведущую подвести итоги конкурса и закрыть прогон.
Keelsee
28 января в конкурсе поэзии "Бегущая Строка" стартует мини-тур: НОТЫ МЕЖДУ СТРОК.

Участникам на выбор будет предложено несколько музыкальных композиций. Ваша задача: перенести в строчки стихотворения те ассоциации, которые вызвала выбранная композиция.

Мини-тур будет проходить в течении 14 дней. Приглашаем всех желающих!
Лалуна
Gen Beshenstva,
спасибо за подведения итогов, всё ясно понятно. Ждём реакцию остальных участников.
Keelsee, gd
su-san
Цитата: Gen Beshenstva
Первый мини-тур "Если бы я был..."

Второй мини-тур "Наши сны".

А мне нравится
Bis777
Прошу прощение, что не смогла раньше.

Но, господа,
художник, пусть и самобытный от слова худо, рисует рисунок, картину, но не картинку. Это совсем другое понятие местами даже обидное, для тех кто рисует профессионально ибо этот термин касается не живописи, а фото и иллюстраций в книгах. А технология картинка в картинке это вообще касается телевизионной индустрии, а ведь именно эта смысловая нагрузка в " кАРТинка". Да, арт - это с английского переводиться как искусство, только вот любое, а сейчас это просторечное название любого интернет изображения (оцифрованное фото). Плюс это как-то не нормально название конкурса с маленькой буквы и прочитав данное название первая мысль что за ним находиться не конкурс, а галерея изображений. При этом визуальный эффект пропадает стоит только произнести: Я участвую в конкурсе "картинки."

"Меховые волосики" , а вот вопрос вы сами стали бы участвовать в конкурсе с таким названием?

"Студия художественного промысла" - это ДПИ это к художникам традиционных техник вообще не относиться, ну если конечно мы не станем расписывать вазы, подносы и другую утварь в промысловом стиле.

"Студия: бойкое перо" - это вообще не к художникам, а к поэтам и литераторам, "Перо" - это их символ застолблённый в веках.

"Волшебный мир искусства" - вопрос какого, у нас искусств большое разнообразие?

"АРТ-студия" - студия искусств, если перевести. Вопрос тот же.

"Цветной монохром" вы прикалываетесь? Если не умеете рисовать и особо в этом не разбираетесь ну хоть в инете посмотрите, что это. Ну давайте уважать друг друга.

"Поющие краски" это какой допинг нужно принять чтобы краски запели.

продолжать не буду,
но прошу, господа, прежде чем предложить что-либо наведите справки, ибо нелепица - это даже не смешно, а потом произнесите фразу: Я участвую в конкурсе ***. И если вас все устраивает пишите. Мнение каждого очень важно, но ни как не прикол над соклановцами) А то вместо привлечения людей последних потеряем.
Keelsee
Отвергаешь - предлагай.
Лалуна
Bis777, тогда сама выбери название, как тебе и предлагалось вначале.
Будет проще.
manyashka-kun
Вообще я думала, что конкурсы придумывают и проводят для ВСЕХ, так что несколько жестко раскритиковано мнение большинства. А придраться можно почти к каждому названию...
Но для меня название не столь критично, если честно. Так что спорить и отстаивать своё мнение не буду, ибо главное, что внутри.
А "меховые волоски" - это была шутка же от Starswan. Поменьше серьёзности! please2
Gen Beshenstva
Bis777, и тебе привет.
Возможно ты и права в своих рассуждениях насчёт вероятного названия "кАРТинка", особенно в этой части:
Цитата: Bis777
При этом визуальный эффект пропадает стоит только произнести: Я участвую в конкурсе "картинки."

Однако, давайте будем честны - это название понравилось многим потому, что оно хоть как-то интересно на фоне остальных. Я просмотрел множество форумов, где люди пытались дать название кружку рисования, студии рисунка, магазину художественных товаров - одна банальщина. Только в каком-то закоулке попалась эта "кАРТинка" и она выделилась на фоне всех "АРТ", "волшебства" и "красок".

Что касается замечаний.
Цитата: Bis777
"Меховые волосики" , а вот вопрос вы сами стали бы участвовать в конкурсе с таким названием?

А ничего, что это была шутка? Я внёс шутку в список кандидатов на название. Это шибка? Не думаю так потому, что ценю любое предложение. Даже шуточное, банальное или откровенно глупое.
Цитата: Bis777
"Цветной монохром" вы прикалываетесь? Если не умеете рисовать и особо в этом не разбираетесь ну хоть в инете посмотрите, что это. Ну давайте уважать друг друга.

Да, я сейчас не умею рисовать, т.к. за... почти 15 лет нерисования разучился. Однако у меня образование с художественным уклоном, и что такое монохром и цвет - я знаю без интернета. Не понятен смысл? Поясню. Это аналог названия книги психологов
И. Медведевой и Т. Шишовой "Разноцветные белые вороны". Однако, когда его предлагал, то понимал, что такое название не поймут и не поддержат. Для чего предложил? Считай, что да, прикалывался, но с целью показать, что название должно быть хоть чуточку интересным, а не банальные:
"Живые краски" ; "Магия красок"; "Дверь иной мир"; "Фантазия на бумаге"; "Рисунок на тему"; "Мастерская художника".

Кроме того, в 1 туре требуется нарисовать рисунок простым карандашом. При чём тут краски? Да и за всю историю КРДТТИ много ли наберётся работ выполненных красками? Краска - аналог цвета? Хорошо. Первый тур остаётся в карандаше. Название со словом "краска" не отражает деятельность конкурса.
Цитата: Bis777
"Поющие краски" это какой допинг нужно принять чтобы краски запели.

Можно просто включить фантазию и не быть настолько привязанным к логике, когда дело касается творчества. Мы же хотим чего-то креативного - так и мыслите тогда не стереотипно. Помнится кто-то так говорил. У всех разное восприятие и кто-то способен "слышать" краски, а кто-то "видеть" звуки. У нас есть такие люди.

И да, я конечно понимаю, что критика нужна и обязательно должна быть, но кажется ты сама забыла про очень важную составляющую любой конструктивной критики:
Цитата: Bis777
давайте уважать друг друга.
Bis777
Первый тур - это не карандаш, читайте лучше, а монохром выполненный чем угодно
Цитата: Bis777
Первый тур - графический рисунок (карандаш, тушь, ручка и т.п.)
И вы про это забываете. Вас конкурс и его условия будто вообще не интересуют, только бы название на слух легло и даже не на слух а визуально ласкало не капли не заинтересовывая и не информируя.

Вы хотите помочь развить конкурс или по креативить на тему не думая о участниках и последствиях?

Цитата: Gen Beshenstva
Мы же хотим чего-то креативного - так и мыслите тогда не стереотипно. Помнится кто-то так говорил. У всех разное восприятие и кто-то способен "слышать" краски, а кто-то "видеть" звуки. У нас есть такие люди.


Тогда почему они не участвуют в конкурсе? Из художников, которые постоянно участвуют в конкурсе, только трое.
Keelsee
Bis777,
Мне вот кажется, что вместить нувотпрямсовсемвсю информацию о конкурсе в короткое название довольно таки проблематично.

Оно должно заинтересовывать, информировать, быть красивым на слух, креативным (заметьте, эти требования не я придумал - все они были в сообщении чуть выше). Еще и правила конкурса учитывать, как я понял из предыдущих комментариев. Название из 2-3 слов? Серьезно?

Блин, ну удачи.
Лалуна
Bis777,
Я слышу цвета. Вот такая особенность восприятия. Поющие краски для меня нормальное явление. Для других - может нет. Потому не голосовала за это название. Но это не значит что я что-то курю или сижу на экстази.
Во вторых - кАРТинка - просто и ясно. Так же с оттенком креатива. Мы увы не пишем бессмертные полотна. И на живопись наши работы, даже самые лучшие не тянут. Будем объективными. На иллюстрации - да, похоже. Но не на картины!
Gen Beshenstva
Цитата: Bis777
(карандаш, тушь, ручка и т.п.

Они цветные? То есть, на первый тур можно гелиевыми ручками рисовать разноцветными? Не знал. Или будем просто придираться к словам? Делая вид, что из моего поста выше не ясно, что имел в виду следующее:
1 тур - ч/б, монохром, без использования цвета, нецветной рисунок. Какие ещё есть синонимы, чтобы передать смысл того, что цвет нельзя использовать в пером туре? И это никак не влияет на тот факт, что краска/цвет используется не в каждом туре, а значит в названии фигурировать НЕ может. Надеюсь доступно пояснил.
Цитата: Bis777
Вы хотите помочь развить конкурс или по креативить на тему не думая о участниках и последствиях?

Мы хотим придумать название. Не больше и не меньше.
Цитата: Bis777
Тогда почему они не участвуют в конкурсе? Из художников, которые постоянно участвуют в конкурсе, только трое.

Я пригласил к голосованию всех, кого нашёл и вспомнил из художников. Почему не участвуют? Видимо по той же причине, по которой и ты не сразу присоединилась к обсуждению - заняты в реале.

Поясню почему взялись за это название. Аббревиатура КРДТТИ - длинная и неудобная для письма (про расшифровку и говорить нечего). "Рисунок" - какой из двух? "Традишка" - да, о чём речь ясно, но на фоне "БС" и "Лит.Ко", "Традишка" как-то проигрывает (именно название). Название нужно не для привлечения новых участников, забудьте вы уже о новичках - нет их и не будет на этом ресурсе, а для удобства постоянных участников. Так вижу я сам, так я понял желание своих коллег. Может быть ошибся? Ну, тогда меня поправят те, кто был в числе инициаторов этой затеи.

Цитата: Лалуна
Я слышу цвета.

Я визуализирую звуки. Просто мы тут все разные, вот и всё. А обо***ть, ну, то есть обкакать, можно всё, даже шедевр.
Цитата: Лалуна
Мы увы не пишем бессмертные полотна. И на живопись наши работы, даже самые лучшие не тянут. Будем объективными. На иллюстрации - да, похоже. Но не на картины!

Полностью согласен. Как и всё остальное наше творчество - это творчество любителей, пусть мы и зовём друг друга художниками, поэтами и писателями.
Лалуна
Почему придумывая просто краткое и удобное название конкурсу сталкиваемся с такими немыслимыми трудностями? Зачем всё так усложнять?
Назовём конкурс кАРТина (хоть никто там картин и близко не рисует). Да и всех делов.
Bis777
Цитата: Gen Beshenstva
Не понятен смысл? Поясню. Это аналог названия книги психологов
И. Медведевой и Т. Шишовой "Разноцветные белые вороны".


И как это объяснять каждому прочитавшему, ведь не все такие эрудированные?

Цитата: Gen Beshenstva
Считай, что да, прикалывался, но с целью показать, что название должно быть хоть чуточку интересным, а не банальные:

Цитата: Gen Beshenstva
это была шутка же от Starswan.


Я прошу перестать прикалываться и шутить. Конкурс не для прикола, а для творческого самовыражения по средствам живописи. Интересным и привлекательным должно быть участие в конкурсе.

Цитата: Keelsee
Отвергаешь - предлагай.


Убрать абсурд и выбрать.

Цитата: manyashka-kun
Но для меня название не столь критично, если честно.


Для меня тоже. Не понятно почему вместо поиска новых потенциальных участников мы пытаемся переименовать конкурс, что мы от этого приобретем и что теряем? Замануха та ещё. Может у кого есть какие предложения как привлечь художников к сотрудничеству, как их выявить? Обычных методов уже недостаточно.

Цитата: manyashka-kun
Так, что спорить и отстаивать своё мнение не буду, ибо главное, что внутри.


Именно, важно то, почему мы участвуем. Отдача от соревнования, общение и возможность попробовать что-то новое, да и много чего ещё.

Цитата: Gen Beshenstva
Они цветные? То есть, на первый тур можно гелиевыми ручками рисовать разноцветными? Не знал. Или будем просто придираться к словам? Делая вид, что из моего поста выше не ясно, что имел в виду следующее:
1 тур - ч/б, монохром, без использования цвета, нецветной рисунок. Какие ещё есть синонимы, чтобы передать смысл того, что цвет нельзя использовать в пером туре?


Да, графика может быть цветной, но только два цвета подразумевает монохром один из каторых белый.

Графическое рисование предполагает создание как черно-белых, так и цветных изображений посредством простейших элементов: линии и штриха. Если с линией все понятно, то штрих — это тоже линия. Короткая. Используется для создания тона, исполняется равномерными движениями с легким нажимом на карандаш, наискось.

Инструменты для графики:

Кроме карандаша для создания графического рисунка можно использовать гелевые ручки, маркеры, перо, рапидограф и линер.

Тушью и пером создают профессиональную графику. Очень эффектную и запоминающуюся. Для новичков в этом деле такой графический рисунок очень сложен в исполнении: пером нужно хорошо владеть, иначе не избежать клякс, испорченного полотна и испорченного настроения.

Недостаток гелевой ручки состоит в том, что ею трудно выводить изящные тонкие линии по причине стандартной толщины пера и она не способна дать плотного и контрастного тона. Но если рисунок задуман полупрозрачным, гелевая ручка как раз подходящий инструмент.

Линер — это ручка со свойством пера и очень плотными чернилами. Перо линера может быть разной толщины, поэтому все художники -графики считают его самым удобным для работы.

Рапидограф — нужно заправлять тушью. Возможно, это не совсем удобно для нас, современных людей, вечно спешащих и забывчивых. Кроме того, рапидографом можно рисовать лишь под определенным углом. А еще он может давать течь…
Gen Beshenstva
Bis777, по поводу графики я ничего говорить не буду, т.к. не хочется устраивать дискуссионный клуб.
Цитата: Bis777
Я прошу перестать прикалываться и шутить.

Тю! Вот уже и пошутить нельзя между собой с коллегами. Ну и дела. Где же это такие правила, которые запрещают юмор? А как же "Нам шутка строить и жить помогает"? Повторюсь:
Цитата: Gen Beshenstva
Название нужно не для привлечения новых участников, забудьте вы уже о новичках - нет их и не будет на этом ресурсе, а для удобства постоянных участников.

Забудь о новичках. Нет их тут и не будет. Сайт полудохлый. Зомбо сайт, который живёт по инерции, как Российская Империя после смерти Петра Великого. Дай Бог, чтобы старички не разбегались. А вот с таким агрессивным отношениям к своим товарищам, можно и их распугать (хотя воробушки стрелянные, не такое видали, но всё же надо как-то уважать мнения и взгляды людей).

Цитата: Bis777
И как это объяснять каждому прочитавшему, ведь не все такие эрудированные?

Не надо ничего никому объяснять, а тебе я уже объяснил свои мотивы (прочесть можно выше).
Лалуна
Цитата: Bis777
И как это объяснять каждому прочитавшему, ведь не все такие эрудированные?

Название на форуме не изменится - оно останется прежним - Конкурс рисунка для... чего то там. Выбираем как будем сокращённо называть этот конкурс. Всего лишь. В своём кругу!
Цитата: Bis777
Я прошу перестать прикалываться и шутить. Конкурс не для прикола, а для творческого самовыражения по средствам живописи. Интересным и привлекательным должно быть участие в конкурсе.

кАРТинка - вполне себя оправдывает. По мнению большинства. А не названия в духе детского сада - "Цветик-семицветик".
Цитата: Bis777
Для меня тоже. Не понятно почему вместо поиска новых потенциальных участников мы пытаемся переименовать конкурс, что мы от этого приобретем и что теряем? Замануха та ещё. Может у кого есть какие предложения как привлечь художников к сотрудничеству, как их выявить? Обычных методов уже недостаточно.

Я в поисках новых художников перерыла весь раздел Наше творчество, выслала пригласительные письма 21 потенциальному участнику! В каждом запуске конкурса! Придумывала интересные темы. Ну не хотят люди участвовать! И не заставишь никакими мерами! Тем более названием. Вот у вас милицию в полицию переименовали, многое изменилось?
Так что не стоит всё усложнять. Ты предложила общественности выбрать название. Мы выбрали.
Gen Beshenstva
Цитата: Лалуна
Название на форуме не изменится - оно останется прежним - Конкурс рисунка для... чего то там. Выбираем как будем сокращённо называть этот конкурс. Всего лишь. В своём кругу!

Именно! Ведущий при перезапуске просто будет писать что-то вроде: "Стартует 10 прогон конкурса "Солнышко" (это шутка, не надо такое название). Просто приятное название для обихода, а не для привлечения тех, кого нельзя привлечь (ибо для привлечения нужен состав преступления, но это тоже шутка :)))
Keelsee
Цитата: Bis777
Именно, важно то, почему мы участвуем. Отдача от соревнования, общение и возможность попробовать что-то новое, да и много чего ещё.


Не буду я ходить кругами,
И аргументы подбирать.
Про конкурс дам ответ стихами,
Мне рифмой проще объяснять.

И вам, и всем творящим с вами
Скажу: ваш конкурс - не мазня.
Он станет первыми штрихами
Шедевров будущего дня.
Gen Beshenstva
Цитата: Лалуна
кАРТинка - вполне себя оправдывает. По мнению большинства. А не названия в духе детского сада - "Цветик-семицветик".

Да. И что вообще за тенденция пошла - большинство дураки, одна я умная. Не первый раз, хочу заметить. Какое пренебрежение к коллегам, ай-яй-яй cool

Цитата: Лалуна
Так что не стоит всё усложнять. Ты предложила общественности выбрать название. Мы выбрали.

Да.

Keelsee,
Весьма изящно объяснился,
Я было чуть не прослезился.
Шучу конечно )))
Лалуна
Давайте жить дружно.
Ругаться не нужно.
Мы же не сапожники -
Поэты и художники! ;)
Gen Beshenstva
Давайте мы на спор забьём,
"кАРТинкой" конкурс назовём,
И будем дальше рисовать,
Стишки, рассказики писать.
Зачем же, право, так серьёзно
К тому, что в сути своей просто?
Bis, мы же старые друзья!
Неправ, возможно, в чём-то я,
Но в целом надо понимать -
Большим проектом нам не стать.
Хоть расшибёмся мы в лепёшку -
Продвинемся совсем немножко.
Нет конкурсов серьёзных здесь -
Сам сайт почти загнулся весь.
Тут время проводить без срача -
Скорее первая задача.
А заодно ещё творить.
Занудными не надо быть.

P.s. Это и меня касается :)
ленивец
Йохооууу!!!
Голосование по конкурсу фото началось!

ссылка на голосование.

please
lidiana
Я, конечно, ни черта стоящего не предложила по поводу краткой вариации названия конкурса традишки, но слово кАРТинка меня тоже как-то не впечатляет, оно как-то так звучит, будто я в ясли заглянула... smoke
Я не Малевич и не Шишкин, но..."разводит руками".
Gen Beshenstva
lidiana, вот в том и дело - тебе название не нравится категорически,
Bis777, название не нравится категорически, но от вас каких-то оригинальных предложений тоже не поступало. Я сам не считаю, что "кАРТинка" - это просто замечательное название. Вовсе нет. Просто на фоне всего остального (а кроме предложений на нашем сайте я ещё пересмотрел кучу форумов, где и нашёл эту "кАРТинку") - это самое интересное название (как видно из голосования, так считаю не один я).

Было ещё замечание:
Цитата: Bis777
При этом визуальный эффект пропадает стоит только произнести: Я участвую в конкурсе "картинки."

Так вот, хочу ещё заметить, что у нас веб-проект, и название должно быть коротким и запоминающимся визуально как раз, а не «ласкать слух».

Пока я вижу ситуацию так - мы не способны придумать название.
Значит остаёмся с пренеприятнейшим для моего восприятия словом "традишка" и сокращением КРТТИ, ведь теперь оно стало короче аж на одну букву! Убрал из аббревиатуры "Д", т.к. мне объяснили, что "для" и прочие предлоги и союзы, никогда не входят в аббревиатуры.

К слову, для конкурса поэзии предлагалось такое название: "СТИХиЯ" - визуальное, как видим. Там кстати тоже название выбирали долго и муторно, но было много интересных предложений. Один Alex Morio вон сколько всего предложил:
Были и другие варианты:
Starswan
Цитата: Bis777
"Меховые волосики" , а вот вопрос вы сами стали бы участвовать в конкурсе с таким названием?

Когда я участвую где-то, то обычно не из-за названия, а из-за содержания.(Яркий пример- мое участие в конкурсе с потрясным названием ЛитКо) Впрочем, в этом конкурсе я точно принимать участие не буду, так что можно мои предложения( а их было не одно) и не учитывать.
И возвращаясь к теме - как по мне , после фразы "Я участвую в конкурсе "Меховые волосики" могут произойти две вещи: 1- вызов скорой помощи, 2 или будет задан вопрос- где? где?, что даст участнику возможность рассказать про конкурс и возможно, кого-либо заинтересовать.
Gen Beshenstva
Цитата: Starswan
в конкурсе с потрясным названием ЛитКо

Так у него нет названия, но аббревиатура годна для набора постов. БС - тоже годно в этом смысле. Так вот, Рисунок хотели назвать с той же целью. Но раз мы не способны дать красивое и краткое название, то будет у нас конкурс с потрясным названием КРТТИ - коротко и, самое главное, ЯСНО aha

К слову, название может вообще никак не относиться к рисованию или быть просто красивым. Например, "Атриум" или "Эрмитаж" (как примеры, ибо тоже банальщина).

Цитата: Starswan
2 или будет задан вопрос- где? где?, что даст участнику возможность рассказать про конкурс и возможно, кого-либо заинтересовать.

То есть, ты была серьёзна? omg hoho

По итогам. Присутствую 4 художника из 5 - конкурс ваш, сами разбирайтесь. Только имейте ввиду, назовёте "Заинька" или "Волшебные краски" - на разбор работ не приду badsmile

Я умываю руки.

Вспомнил. Когда выбирали название для поэтического, было много желающих именовать его "Поэтический конкурс" по аналогии с "Литературным конкурсом".
Лалуна
Мне больше не интересно тратить время на форумное переливание воды. Пока что к 3-му туру рисунок есть только от меня. Если до 30 января работ не будет, закрою конкурс и абсолютно фиолетово, как он будет называться.
Gen Beshenstva
Цитата: Лалуна
закрою конкурс и абсолютно фиолетово, как он будет называться.

Браво!
lidiana
Мне тоже многое фиолетово, и то, что я не предложила идей, я уже отметила выше. А закроют третий тур без меня или нет погоды не сыграет, я не считаю себя пупом земли.
Для тебя, Ген, "традишка" не ласкает слух, а для меня наоборот абсолютно адекватное и привычное слово, так что уж простите, что слово "картинка", пусть и с вставленным словом "арт", которое понравилась многим, меня не прельщает.

Да, да, я тоже умываю руки.

hm
Gen Beshenstva
lidiana, ты не обижайся на меня, я высказал свои взгляды, они чисто субъективные и ни на что не претендуют. Мне не нравится "традишка", тебе "кАРТинка", Bis777 не нравится всё из предложенного и т.д. Придумать ничего интересного не можем, к единому мнению прийти не можем, значит конкурс остаётся без названия. Кроме того, кому нужно название проекта, в котором НЕКОМУ УЧАСТВОВАТЬ. Вот и ты хлопаешь дверью: "без меня или нет погоды не сыграет", хотя ты сильный участник и претендент на первое место. Похоже, что мы придумывали название тонущему кораблю. Жаль нашего потраченного времени. Но это тоже опыт.

Любителям японской поэзии.
Нашёл очень интересную статью - в ней доступным языком рассказывается о форме и правилах написания японских стихов. Из неё можно узнать и хорошо усвоить, что такое хайку, хокку, танка, рэнга и т.д. и чем они отличаются друг от друга. Японские стихи: как научиться писать хайку?
Picantus
я наверно везде опоздал, но лучше поздно, чем никогда.) 1."Креативность" голосую за работу manyashka-kun. 2. Название для конкурса традиционного рисунка я бы назвал "Кисть души" ведь именно там находится источник волшебства творенья!) ну а если все таки нужно просто проголосовать, то я за "Живая Кисть") Или старое доброе простое "ИЗО" или "Изо"(так у нас рисование в школе называлось)! Как то так и всем удачи)))
Keelsee
Внимание: мини-тур "Ноты между строк" в рамках конкурса поэзии "Бегущая строка" объявляется открытым!!!

Участникам на выбор предоставляется 12 музыкальных композиций. Задача: перенести в строчки стихотворения те ассоциации, которые вызвала выбранная композиция.

Любите музыку и поэзию? Тогда вам сюда: Конкурс поэзии: Бегущая строка

Приглашаем всех желающих.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.