Полная версия этой страницы: Конкурсный офф-топ
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51
Лалуна
Цитата: Elofrin
Плюшки за такое, однако, выдавать не будем. Но я думал о том, чтобы победителя отправить в наш журнал. Как считаете? Или жирно слишком?

Совсем не жирно, отличная диета, тоесть идея.:) Увековечить так сказать.
Gen Beshenstva
Друзья мои дорогие, я очень хотел сегодня сделать тело конкурса, но из-за нестабильной работы сайта это не удалось. Вторник и среду я работаю, не уверен, что смогу решить задачу в эти дни, так что постараюсь в четверг или пятницу всё сделать. Не переживайте - всё будет. Всем удачи в написании работ для мини-тура.
Elofrin
Цитата: Gen Beshenstva
Последний пост 19 декабря 2016 года. Ещё когда Алекс Морио был ведущим "БС", то собирали с ним лучшие стихи для журнала, кажется и с тобой тоже, но что-то всё встало. Сейчас тоже провели голосование и ... всё встало. Надо бы этот вопрос решить каким-то образом...

Дружно пишем RaiNocta? Правда она появлялась 11 января в последний раз, как указывает дата на странице. Наверное, ждала, когда все проголосуют. Я забыл вот проголосовать. Так что выбор: написать и ждать ответа по поводу плюшки для мини-тура и пополнения журнала в целом рассказами и стихами, за которые мы уже голосовали. Попросимся в помощники. Или вариант: не ждать ответа и подойти к заполнению журнала самим. Но это не правильно и не красиво по отношению к RaiNocta. Так что предлагаю пока написать и немного подождать от нее ответа: если скажет, чтоб сами разбирались, так и сделаем.
Лалуна
Elofrin, вопрос - название рассаза входит в колличество слов текста, для мини тура? Или название не считаем?
Elofrin
Лалуна, нет, название не считаем)
Gen Beshenstva
Наконец определился с темами, не просто было выбрать - все хорошие. Но выбор такой:
Повседневная жизнь привидения.
Инстинкты
zajchik
hi
Темы от меня:
30. Истории из космоса.
1. Повседневная жизнь привидения.
Gen Beshenstva
По выбору тем ждём голоса manyashka-kun и Zombo, после чего можно подводить итоги голосования learn

По поводу журнала "Души слов".
Цитата: Elofrin
Или вариант: не ждать ответа и подойти к заполнению журнала самим. Но это не правильно и не красиво по отношению к RaiNocta.

Совершенно согласен.
Цитата: Elofrin
Дружно пишем RaiNocta? Правда она появлялась 11 января в последний раз, как указывает дата на странице.

Предлагаю такой вариант - разделим поле деятельности. Эл, если сможешь, напиши ей письмо в ЛС, а я напишу ей письмо на е-mail (у меня есть её почта) и будем ждать ответа.
Цитата: Elofrin
Так что выбор: написать и ждать ответа по поводу плюшки для мини-тура и пополнения журнала в целом рассказами и стихами, за которые мы уже голосовали. Попросимся в помощники.

И да, думаю будет корректно и разумно предложить себя в помощники. Я сохранил все письма со своими предложениями стихов, которые ей отправлял. Могу ещё порыться в ЛитКо и выяснить, что не добавлено в журнал и тем самым помочь RaiNocta скорее с этим разобраться.

И да, я вчера сделал рассылку по друзьям и знакомым с предложением поучаствовать в мини-туре, так что надеюсь увидеть и новых авторов :З
Zombo
По темам: мне без разницы, все равно писать с нуля. Пусть решает большинство.
Gen Beshenstva
Тогда осталась только manyashka-kun. Как считаете, нас не сильно время поджимает, можем её подождать?
Я думаю можем.
manyashka-kun
Простите, друзья, что припозднилась. sorry
Тем, что понравились, оказалось достаточно, но выберу эти две...
Легенда
Артефакториум
Gen Beshenstva
manyashka-kun, большое спасибо, что пришла и проголосовала.
Теперь можно подводить итоги.

Кто прячется под моей кроватью? - 2 голоса.
Истории из космоса - 3 голоса.
Повседневная жизнь привидения - 3 голоса.
Признание - 2 голоса.
Однажды с друзьями - 1 голос.
Легенда - 2 голоса.
Инстинкты - 2 голоса.
Артефакториум - 1 голос.

Таким образом победителями становятся:
Истории из космоса.
Повседневная жизнь привидения.

С темами решили. Теперь надо решить с ведущими.
Думаю, можно ещё один день подождать Аннаэйру, а можно, пока ожидаем, уже выставлять свои кандидатуры на голосование. Если Аннаэйра придёт и согласится, то мы все дружно снимем вопрос выборов с повестки дня.
Аннаэйра
Каюсь, ребята, каюсь, у меня в последнее время не так много времени смотреть анимешки, а по другим причинам я на сайт не захаживаю... =_= В связи с этим едва ли смогу быть ведущей, хотя над участием еще подумаю. Еще раз слезно прошу простить меня, но у меня завал на работе, трепыхаюсь, как рыбка в сачке...
Gen Beshenstva
Аннаэйра, мы тебя поняли. Спасибо, что отписалась в разделе. Значит будем ждать в качестве участника flowers

Ну, что? Есть желающие провести четвёртый ЛитКо? Выставляйте свои кандидатуры пожалуйста, не стесняйтесь.

Цитата: Gen Beshenstva
Могу ещё порыться в ЛитКо и выяснить, что не добавлено в журнал и тем самым помочь RaiNocta скорее с этим разобраться.

Обещание выполнил - только что отправил е-маil RaiNocta, ждём-с.
Цитата: Elofrin
Но я думал о том, чтобы победителя отправить в наш журнал. Как считаете? Или жирно слишком?

Даже такое предложение - три работы-финалиста опубликовать в журнале. Учитывая объём, одна работа не будет смотреться. Это как скушать одну семечку - даже скусу не уразумеешь :)))
Elofrin
Цитата: Gen Beshenstva
Обещание выполнил - только что отправил е-маil RaiNocta, ждём-с.

Тоже)

Цитата: Gen Beshenstva
Даже такое предложение - три работы-финалиста опубликовать в журнале. Учитывая объём, одна работа не будет смотреться. Это как скушать одну семечку - даже скусу не уразумеешь :)))

Будет много работ - можно и три)

Цитата: Gen Beshenstva
Ну, что? Есть желающие провести четвёртый ЛитКо?

На мне "Бегущая строка" и скоро еще два конкурса для художников открою, когда проза запустится. Одновременный запуск будет. Так что я пока пасс...
Gen Beshenstva
Elofrin, да, я понимаю, загруженность у тебя высокая. Где-то ходят наши кандидаты в президенты ведущие ) Ну раз так, то первым кандидатом буду я:
Gen Beshenstva.

P.s. Вернее я не первый желающий, но остальные пока безмолвствуют ...
zajchik
Запишите и меня в кандидаты на ведущие! hero
DarkTech
Выглядит так ,камрады, словно вы себя на убой ведёте.)
Gen Beshenstva
DarkTech, это так и есть )))
Zombo
Голосую за Gen Beshenstva.
zajchik
Добрый вечер всем! У меня тут назрело несколько вопросов.
1)
Цитата: Zombo
Стоп, а мы не знаем кто будет ведущим?

Если опасаетесь обвинений или не готовы взять на себя ответственность, то могу выступить в этой роли, хоть и не заслужил)
А что? Пустых наездов я не боюсь, считать умею, блюду правила, а если что, то за словом в карман не полезу, ну вы в курсе

Я так так понимаю вы решили не выставлять свою кандидатуру на выборы? Тем более, что проголосовали за Gen Beshenstva.

2) Т.к. кроме меня и Гена больше претендентов нет, Я предлагаю не проводить выборы вовсе. Мы с Gen Beshenstva - коллеги и друзья, между нами нет соперничества, тем более по поводу управления Литературным конкурсом, т.к. скорее считаю его наставником в этом вопросе. Если у него есть возможность заняться ведением этого перезапуска - отлично, я с удовольствием окажу ему поддержку и помощь, если они понадобятся. Тем более мне не хотелось бы заставлять выбирать между нами наших друзей.
Хотелось бы узнать ваше мнения!


С уважением, zajchik!
Zombo
Цитата: zajchik
Тем более мне не хотелось бы заставлять выбирать между нами наших друзей.

Именно это вы и сделали на одно сообщение раньше) Или решили поиграть в большую политику с оттягиванием голосов на подставного кандидата? Вот бы 18 марта, все так же просто решилось, за кого я проголосовал - тот и победил)

Цитата: zajchik
Я так так понимаю вы решили не выставлять свою кандидатуру на выборы?

Я и не собирался. Если бы вы читали мои сообщения внимательно, то возможно многих проблем можно было бы избежать, подчеркиваю:

Если опасаетесь обвинений или не готовы взять на себя ответственность...

А это именно ответственность, которая мне не нужна, если найдется желающий нести столь тяжелое бремя.

Признаюсь мне было бы интересно посмотреть, кто за кого проголосует, но если zajchik решила взять самоотвод, то кто может помешать.

Цитата: zajchik
Тем более, что проголосовали за Gen Beshenstva.

Я вам и до этого говорил, что считаю его лучшим ведущим, чем вы. Но вы гораздо круче как автор, так что все честно.
zajchik
Каюсь, иногда принимаю поспешные решения, а иногда бываю невнимательна. sorry
Gen Beshenstva
Цитата: zajchik
Мы с Gen Beshenstva - коллеги и друзья, между нами нет соперничества, тем более по поводу управления Литературным конкурсом, т.к. скорее считаю его наставником в этом вопросе. Если у него есть возможность заняться ведением этого перезапуска - отлично, я с удовольствием окажу ему поддержку и помощь, если они понадобятся.

Всё именно так.

Что ж, если ни у кого нет возражений (а у всех была возможность выставить свою кандидатуру, но желающих кроме нас с zajchik не оказалось) и раз zajchik приняла решение снять свою кандидатуру, то стало быть вопрос решён. Значит я возьму на себя ответственность провести следующий прогон. Что касается ведения, то я не откажусь от помощи zajchik, когда она понадобится и возможно в каких-то случаях один из нас будет заменять другого (конкурс длится долго, вот например второй прогон шёл 8 месяцев - за это время всякое может случиться). Про обещание своё помню, надеюсь завтра посвятить этому время. Далее проверим вместе дружно ничего ли я не забыл внести в тело конкурса и полагаю в первых числах февраля можно запускать ЛитКо №4.

P.s. сегодня начал делать тело ЛитКо, но работы оказалось больше, чем я выделил на это времени swet
В общем начало положено.
Starswan
Усе, сегодня начинаю таки переезд. Пока на новом месте не устроюсь и не подключу там интернет- буду временно отсутствовать. надеюсь всего несколько дней, но там посмотрим.
Груэль
Мой стих приведён не полностью в результатах. Веды я считаю знанием.
Gen Beshenstva
Доброго всем вечера.

Я получил ответ от редактора журнала "Души слов" RaiNocta. Сейчас она, к сожалению, не имеет технической возможности подвести итоги голосования и опубликовать работы в журнале, но как только появится такая возможность, сказала, что займётся этим. Каких-либо временных ориентиров она не сообщала, так что будем ждать.

Цитата: Starswan
Пока на новом месте не устроюсь и не подключу там интернет- буду временно отсутствовать.

Ждём твоего возвращения, надолго не пропадай well
Elofrin
Груэль, спасибо, поправил, видимо, когда с файла на сайт текст копировал - не весь выделил, извиняюсь. Катрен этот оценивал - здесь не беспокойтесь. Просто поспешил с оформлением.

Gen Beshenstva, тогда ждем :/
Gen Beshenstva
ВНИМАНИЮ АВТОРОВ ТЕМ.
Цитата: Starswan
1. Повседневная жизнь привидения.

Цитата: Seneca
2. Истории из космоса

Уважаемые Starswan и Seneca, прошу дать пояснения к предложенным вами темам для наилучшего их раскрытия авторами. Если к моменту написания рассказов по той или иной теме от вас не будет пояснения, то я буду вынужден сформулировать его сам.

Переписал сроки обсуждения работ участников.

Сроки обсуждения:
1) Обсуждение закрывается тогда, когда в течении 3 (трёх) суток + контрольные 24 часа (о которых уведомляется в теме отдельным сообщением) набирается 7 (семь) минимальных или более отзывов. В зависимости от числа участников и их активности, ведущий может изменить минимальное количество отзывов в меньшую сторону.
2) Те, кто желают принять участие в обсуждении текущей работы, но не могут этого сделать в установленные сроки, имеют возможность оставить «РЕЗЕРВ». Крайний срок заполнения резервов определяет ведущий с обязательным уведомлением в теме.
3) Если в течение 4 (четырех) суток минимальное количество отзывов не набирается, ведущий может дать дополнительный срок - 24 часа - с обязательным уведомлением в теме, и ставит в известность неотписавшихся и неоставивших резерв рецензетов, что обсуждение будет закрыто.
4) Если по истечении и этого срока нужное количество отзывов не наберётся, обсуждение будет закрыто (с большим сожалением).

Коллеги, прошу вашего внимания и помощи.
1) Соответствую ли формулировки принятым нами решениям.
2) Нет ли в тексте грамматических и логических ошибок.
На мой взгляд вроде всё в порядке.
DarkTech
Темы однако, моё почтение. :D
Хочешь, "Вахой" вдохновляйся.
Хочешь, "Дом на холме" смотри.)
Starswan
Повседневная жизнь приведения. Смысл и глубинная сущность темы.

Что делает приведение остальные двадцать три часа когда не гоняется за вами с дикими воплями? О чём оно думает? Что хочет? Зачем оно этого хочет? Ест ли оно? Спит ли? О чём мечтает каждый день?
zajchik
Цитата: Gen Beshenstva
Коллеги, прошу вашего внимания и помощи.


Вроде, все в порядке.
Zombo
Цитата: Starswan
Что делает приведение остальные двадцать три часа когда не гоняется за вами с дикими воплями? О чём оно думает? Что хочет? Зачем оно этого хочет? Ест ли оно? Спит ли? О чём мечтает каждый день?


Правильно ли я понимаю, что классическая история "Дом с привидениями" не проканает? Нужно уделить значительную часть повествования именно привидению и аспектам его нежизни?
Лалуна
Starswan, инными словами, нам надо будет раскрыть привидение как личность? Тоесть это не безличностный сгусток остаточных аймонаций и энергии усобшего, выполняющий одни и те же действия?
Starswan
Да. Классическая история приведения может быть частью рассказа- как бэкграунд и часть той самой повседневной жизни. А основной целью должно стать описание того чего обычно мы о привидениях не читаем.
DarkTech
Вы, камрады, беспощадны. Совершенно и абсолютно.
Gen Beshenstva
Цитата: zajchik
Вроде, все в порядке.

Спасибо за ответ.

Тело конкурса готово. Читаем, проверяем.
Просьба та же:

Цитата: Gen Beshenstva
1) Соответствую ли формулировки принятым нами решениям.
2) Нет ли в тексте грамматических и логических ошибок.


Стартует неофициальный
"Литературный конкурс №4" для НАЧИНАЮЩИХ прозаиков.

ПРИГЛАШАЕМ
всех желающих попробовать свои силы в качестве литераторов!

Не важно, какого уровня мастерства вы достигли и насколько владеете словом: у нас НЕ ТРЕБУЕТСЯ иметь профессиональный опыт в писательстве, важно лишь желание развивать свои способности, улучшать навыки и оттачивать мастерство.

СУДЕЙСТВО в конкурсе открытое коллегиальное: рецензорами могут быть, как сами участники, так и все желающие. Поэтому приходите сами и приглашайте друзей: активность и доброжелательность делают этот проект очень увлекательным.


Высший балл по каждому из пунктов - 5 баллов.

"Литературный конкурс" проходит по определённым правилам. Просим ознакомиться с ними.

Запрещаются:

1. Нарушения правил сайта.
Общие правила на сайте (кликабельно)
Эти же правила распространяются и на рассказы, в этой связи ЗАПРЕЩАЕТСЯ использовать в своих работах чужие никнеймы (в том числе их отзеркаливания) без позволения на то их владельцев.
2. Плагиат.
В конкурсе разрешается использовать ранее опубликованные на других сайтах работы, но в таком случае, автор должен доказать своё авторство (самостоятельно или по просьбе ведущего), разместив в самом рассказе или в комментариях к нему метку: "Участвует в ЛитКо".
3. Нецензурные выражения.
Запрещаются на просторах всего сайта. Исключением является употребление нецензурных выражений в теле самого рассказа, если автор находит это необходимым художественным приёмом. В таком случае, работа должна размещаться на стороннем ресурса, а ссылку на него необходимо убирать под спойлер.
4. Флуд.
Для конструктивных замечаний и предложений по конкурсу существует специальный раздел "Конкурсный офф-топ"(кликабельно).
5. Публикация рассказа, который не отвечает заданной теме и не соответствует правилам. Так же к участию не допускаются фанфики по АНИМЕ и всем известным ХУДОЖЕСТВЕННЫМ произведениям (будь-то книга, кино или мультфильм). Для произведений на свободную тему существует специальный раздел "Наша проза" (кликабельно)

Рассказы, в которых нарушаются правила сайта и правила конкурса, могут быть ДИСКВАЛИФИЦИРОВАНЫ.

Условия:

Конкурс проходит в пределах ТРЕХ ТУРОВ, в ходе которых авторы за установленные сроки пишут рассказы на заданные темы в пределах указанного объёма с использованием стандартных литературных жанров.

ТЕМЫ. ДВЕ темы участники проекта выбирают путём голосования до начала конкурса, а ведущий распределяет их по турам так, как считает нужным.
ОДНА тема (один тур) полностью подчинены фантазии ведущего.

ЖАНРЫ. В нашем конкурсе используются все общепринятые литературные жанры, в том числе и современные, кроме тех, которые указывают на объём (*см. список ниже). Таким образом, аниме-жанры и кино-жанры применять к рассказам нельзя. Кроме того, обратите внимание на особенности того жанра, в котором будете работать, и постарайтесь максимально воплотить их.

ОБЪЁМ. В каждом туре установлен свой, максимально допустимый объем, за превышение которого работа подвергается штрафу. А именно, ведущий снимает баллы по установленной шкале с общей итоговой оценки (имеется в виду средний балл).

Авторам разрешается делать примечания вне заданного объёма.

СРОКИ. Для написания рассказа обычно отводится 30 (тридцать) дней, но при необходимости ведущий может добавить дополнительное время от 1 (одного) до 7 (семи) дней, с обязательным штрафованием опоздавших участников.
Редактирование рассказа после крайнего срока приравнивается к опозданию и штрафуется по той же шкале.

В конкурсе действует накопительная система баллов, поэтому к нам можно присоединиться с любого тура.

Вниманию ведущих.


Конкурс НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ, но для победителей предусмотрены следующие плюшки:

- Победитель конкурса имеет возможность увеличить допустимые размеры своей аватарки до 131*160:(администрация, а точнее, кыс..Я, сменит вам аватар.) Но! Делается это только один раз. (Последующая смена аватара за новую победу, соответственно.)

- За каждую победу будут начисляться очки репутации:
1 место +60 к репутации;
2 место +40 к репутации;
3 место +20 к репутации.


И ГЛАВНОЕ: работы настоящих талантов
мы будем рекомендовать к ПУБЛИКАЦИИ
в нашем литературном журнале
"ДУШИ СЛОВ версия 0.0.1."
в разделе "Библиотека AnimeSpirit".

Ведущий - Gen Beshenstva.
Зам.ведущего - zajchik.

По всем вопросом относительно конкурса пишите мне в ЛС.
zajchik
Ген, ты забыл про увеличение аватарки за первое место! idea
Gen Beshenstva
zajchik, а у нас нет такой награды вроде как ... или есть ??? unknow Есть ведь! Вот же я забывчивый - самое главное из-за чего мы все участвуем и боремся друг с другом не на жизнь, а на смерть! hoho Спасибо, что сказала, исправим ;)
manyashka-kun
Ген, не сочти за занудство, просто ты спрашивал про грамматику..... tired Сама не безупречна... lny
Gen Beshenstva
manyashka-kun, спасибо большое - исправил.
Zombo
Цитата: Gen Beshenstva
3. Ведущий должен заботится о конкурсе и его участниках


Никто вас за язык не тянул)

Есть несущественное замечание:

Цитата: Gen Beshenstva
В конкурсе действует накопительная система баллов, поэтому к нам можно присоединиться с любого тура. Ведущий конкурса, при желании, также может быть его полноценным участником.



Цитата: Gen Beshenstva
8. По желанию, ведущий может быть полноценным участником конкурса.


Да, мы поняли, поняли и не против. Необязательно по нескольку раз повторять)


Starswan Интересная, но сложная задачка)
Gen Beshenstva
Цитата: Zombo
Никто вас за язык не тянул)

Да я этим и так всю дорогу занимаюсь не будучи ведущим. Так что ничего нового.
Цитата: Zombo
Да, мы поняли, поняли и не против. Необязательно по нескольку раз повторять)

А и правда. Тогда уберу один из повторов.
Спасибо за помощь.

Исправил. Это упоминание будет только в "Правах и Обязанностях".

DarkTech, спасибо за вовремя заданный вопрос по поводу судейства. Я понял, какую допустил ошибку и теперь внёс изменения.

СУДЕЙСТВО в конкурсе открытое коллегиальное: рецензорами могут быть, как сами участники, так и все желающие. Поэтому приходите сами и приглашайте друзей: активность и доброжелательность делают этот проект очень увлекательным.
Высший балл по каждому из пунктов - 5 баллов.

Senecе написал в ЛС просьбу дать пояснения темы. Так что думаю она придёт, когда сможет, и отпишется.

Я к перезапуску ЛитКо готов. Закроем мини-тур, проведём голосование, подведём итоги и запустим основной конкурс.
Elofrin
Друзья, создал тему для голосования по мини-туру для Лит.Ко.!
Переходим по ссылке и оставляем отзывы (за кого голосовали и почему?)!
DarkTech
Elofrin , что ж ты делаешь? Ну куда про любовь-то? : D
Elofrin
DarkTech, я приятно удивляю))
Ничего - дальше больше

hoho
Zombo
Доброго времени суток, коллеги!

Пошумим?)))

Есть пара предложений/замечаний по мини-туру:

Голосование.
Не понятно, кто именно и за что голосовал, так как не все оставляли сообщения. Не собираюсь ни на кого наговаривать, но данный способ открывает некоторые варианты для жульничества. К тому же один голос - очень ограниченная оценка, не позволяющая выделить больше одного понравившегося рассказа. Как вариант предлагаю рассмотреть в будущем такой вариант: каждый судья ставит три оценки (1,2 и 3 балла, соответственно), составляя свой топ. Победители определяются по сумме баллов.

Рассказы.
Некоторые конкурсанты выложили по несколько рассказов, они спрятали их под спойлер, написали что это вне конкурса, но нарушили правила...
Цитата: Elofrin
Для участия в мини-туре не нужно регистрироваться. Все, что нужно - написать работу размером не более 101-го далма... слова и прислать в данную тему отдельным сообщением с указанием автора, названия вашего мини-рассказа и выбранного жанра.


Сложность данного тура заключается в том, что нужно не только написать короткий рассказ, но и выбрать один, самый достойный, из нескольких, если очень разошелся и написал пару-тройку штук. В общем, выглядит это не очень красиво.

Elofrin, вы взяли на себя обязательства провести мини-тур и хотелось бы в первую очередь узнать ваше мнение на этот счет.

P.S. Предвосхищая привычные обвинения в личной вендетте, скажу что просто слежу за соблюдением правил по мере сил. А с тем, что их регулярно нарушает один и тот же человек, я ничего поделать не могу( Может хватит закрывать глаза и прощать, давая возможность, нечестным на руку игрокам упиваться своей безнаказанностью?
manyashka-kun
Цитата: Zombo
К тому же один голос - очень ограниченная оценка, не позволяющая выделить больше одного понравившегося рассказа. Как вариант предлагаю рассмотреть в будущем такой вариант: каждый судья ставит три оценки (1,2 и 3 балла, соответственно), составляя свой топ. Победители определяются по сумме баллов.
Мне понравилось данное предложение, ибо выбор только одного участника крайне сложен. Плюс это было бы более объективным. Гипотетически можно расширить критерии оценки, хотя...это не обязательно...
Gen Beshenstva
Zombo, вам не надоело? Видимо нет. Ну продолжайте. Со своей стороны отвечу, что никаких правил не нарушал - уложился в срок и в заданный объём, оформил свой пост в соответствии с требованиями ведущего. В этом посте:
Цитата: Elofrin
Для участия в мини-туре не нужно регистрироваться. Все, что нужно - написать работу размером не более 101-го далма... слова и прислать в данную тему отдельным сообщением с указанием автора, названия вашего мини-рассказа и выбранного жанра. Тема свободна - от слова "абсолютно". На написание работы дается неделя, таким образом завершение принятия работ закончится 30.01.2018 в 23:59 по Московскому времени. По завершению недели будет проведено голосование в отдельной теме, где мы и выявим победителя!

Нигде не сказано, что выставлять можно ОДНУ И ТОЛЬКО ОДНУ работу. Так что любой участник мог выложить хоть 10 работ: 1 как конкурсную, а 9 под спойлером. Так что не стоит бороться за соблюдение правил, которые существуют только в вашей голове, коллега Zombo.

У меня всё. По остальным вопросам - пусть решает большинство.
Elofrin
Цитата: Zombo
К тому же один голос - очень ограниченная оценка, не позволяющая выделить больше одного понравившегося рассказа. Как вариант предлагаю рассмотреть в будущем такой вариант: каждый судья ставит три оценки (1,2 и 3 балла, соответственно), составляя свой топ. Победители определяются по сумме баллов.

Расширять критерии оценки не представляю важным - это разминка без привязи (по баллам и привилегиям) к Литературному конкурсу и награждению за первые места (размещение в журнале, как я говорил, пока еще только обсуждается), так что не вижу причин усложнять и затягивать его перед основным конкурсом. Но к следующему мини-туру обязательно еще поднимем вопрос голосования и личного топа. Больше контроля и вариаций победителя. Я вижу, судя по комментариям, что были оценены по достоинству многие работы, а выбрать из целого списка надо лишь одну. Так что, в дальнейшем, вероятно остановимся на этом варианте - мы, в конце концов, только это ввели и экспериментируем. Может быть однажды сделаем это отельным неофициальным конкурсом - тогда и будем думать об расширении оценки. А голосование можно будет провести либо через систему баллов, как предложил Zombo, либо как мы выбираем работы для журналов или темы - наиболее часто называемые и становятся победителем. С баллами, конечно, интереснее.

Цитата: Zombo
Некоторые конкурсанты выложили по несколько рассказов, они спрятали их под спойлер, написали что это вне конкурса, но нарушили правила. Сложность данного тура заключается в том, что нужно не только написать короткий рассказ, но и выбрать один, самый достойный, из нескольких, если очень разошелся и написал пару-тройку штук

Авторы написали пару коротких рассказов, выбрали наиболее достойный и выложили в тему - в голосовании оценивался именно он и никакой более. Выбор ложится лишь на участника - и работа вне конкурса мной не допускается до голосования, но доступна для простого ознакомления читателем в теме. Это не нарушение. Подсчет слов идет исключительно от основного рассказа. Без учета символов в названии - меня об этом здесь спрашивали и я ответил. Кол-во символов и слов проверил в Word. Так что не вижу проблемы. Это мы привыкли в основном конкурсе давать оценки и голосовать за работу вне конкурса. В итоговой оценки показывать их вероятное место. Было такое. Помню. Здесь же в этом нет смысла - есть основная работа,она оценивается голосующими. Можно, конечно, на будущее указать, что работы вне конкурса не присылать. Но почему нет, если это просто текст для фана? Вот.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.