Полная версия этой страницы: Космодесант
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47
ленивец
Пробравшись, к поваленному дереву, Лил и Гретта заняли позицию, Мау же был на противоположной стороне. Лил, выглянув из-за ствола, прицелилась и начала отстреливать гадов что были подалеку, метров за 300. Она, слышала рядом небольшое шуршание Гретты и возню Мау и была спокойна за своих соратников... Гретта подумала, что необходима разведка и пошла за дерево... И тут Лил услышала как ломаются ветки и автоматную очередь
Черт, один гад пробраться успел- подумала Лил- Гретта, сделай из него отбивную- была следующая мысль. Лил заметила как Мау, схватив Гретту за грудь тащит её обратно... И как забирает у него вещи...
И совсем это не мародерство, он же мёртвый, ему не надо, а нам должно пригодиться- думала Лил, слушая как Мау собирает рюкзак
Она "увлеклась" сражением, отстреливая ящеров и только голос из радара, который сказал собраться всем на месте отвлёк её.
Лил нехотя попятилась за Мау и Фридман, не слушая что Гретта ему говорит, попутно Лил нацеливаясь на ветки, куда-то вдаль, идя осторожно....
Выйдя к спальникам, она не сильно то обратила внимание на человека....
Только голос Гретты, заставил Лил опомниться и понять что опасность более-менее миновала:
На нас напали? Что происходило? Где все? Почему ты один?.

Может быть он в шоке- предположила девушка
Хей, ты можешь с нами говорить? Ты вообще понимаешь нас?- Лил начала щёлкать пальцами перед его глазами, в то время как Гретта поливала его вопросами..
Goast
knMik,
Zelesh,
*не увидев агрессии, да и вообще какой-то реакции, опустил руки и подошёл к незнакомцу, который ещё был в сознании (Зел)*
*в свете огня, глаза казались настоящими*
-Помощь нужна? *смотрел на незнакомца не моргая*
Zelesh
Зел сидел опершись локтем на шатуна... вдруг из джунгдей вышел человек...
В джунглях... в темноте... Нет я конечно много чего в жизни повидал... Нужен отдых, уже глюки прошибают, а мы еще не сдвинулись с места... походу просроченные были сухпайки...
Но вдруг незнакомец заговорил....
-Хау, мой блиднолицый брат- Ответил я, с каменным лицом,- У те бя, ес ть, что - ни бу дь, во ню чее, - с расстановкой спросил яу незнакомого фантома,- а то нужно тушу в чувство привести и дальше идти??
Нервы не лечатся подумал я, протягивая только, что приготовленный чай фантому...
Goast
Zelesh,
*опустившись на колено перед здоровяком*
-что с ним? *проверил пульс и зажал ему нос на несколько секунд*
*глаза уже не казались такими живыми, мало того что мужчина не моргал, дак ещё и сами глаза были как стеклянные*
Zelesh
-Надеюсь все нормально, правда в отключке и мало на что реагирует.
Пошатываясь привстал и убрал в кобуру пистолет ГШ.
-Его нужно поднять на ноги, но у меня в аптечки только зеленка и клизма. Ну я образно,- сделал глоток горячего чаю, сообщил Зел,- так Вы чай будете? Меня Зовут Зелом, вот тот бугай Шатун, а вы кем будете и откуда ?
Goast
Zelesh,
-я Андо Киёши, синт или как это называется, короче, живой только мозг, прибыл как не странно с земли, сюда попал не из-за добрых дел... так, на что он реагирует? свет, звук?
*продолжал следить за пульсом и дыханием*
-у него пульс слабо чувствуется... дышит спокойно, может и вовсе забылся, думает что где-то в тихом, спокойном месте, запах, чувствуешь?
Zelesh
-Глотает хорошо, желудок работает как трактор... Ну еще подхрапывает иногда. Я ему витаминчиков вколол и отпаиваю бульончиком.
Посмотрел тоскливо на Шатуна.
- Спит уже полночи, хорошо тут тихо.
Goast
Zelesh,
*убрал волосы за плечё*

-что за витаминчики? стимуляторы что-ли? сколько?
*пощёлкал пальцами возле уха здоровяка*
Zelesh
-Андо, можно так называть? Там набор витаминов А,Б и чето там еще, суточная норма для организма, никаких симмуляторов или других сильных средств не вкалывал, симмуляторов у меня всего два, остальное простая клизма....
Пробубнил Зелеш поглядывая по сторонам и прислушиваясь к звукам, поставил на огонек вторую чашку травяного чая... Теперь когда тут еще один человек, можно немного перевести дух и самому себе вколоть витаминчики.
Goast
Zelesh,
-Андо, можно так называть?
*как только Киёши, это услышал, в голове как буд-то что-то переключилось и мелькнуло что-то непонятное ему*
-Андо, можно так называть?
-Конечно.
-Отлично, меня зови Босс...

-Хэй, Андо, вот твоя доля. *стук положенного на стол кейса*
-Всегда к вашим услугам, Босс...
*всё остальное, что сказал Зел, Киёши прослушал*
*Что? что-за Босс? неужели тот на кого я работал... почему я этого не помню?*
-Зел, что было до того как он потерял сознание?
wolf717
Боль. Она появилась откуда-то из глубины и поднималась как пузырёк воздуха поднимается в тягучем киселе. Страшно ломило затылок. Боль возникала при каждой попытке даже пошевелиться. Пахло сыростью, затхлостью и кровью.
Открывать глаза не хотелось. Снар знал, что если сделает это,то получит ещё одну порцию боли, но так лежать долго не было ни какого смысла. От долгого лежания на холодном полу начало сводить мышцы. Снар сквозь зубы открыл глаза и осмотрелся. Он лежал в тёмной комнате с одной дверью-решёткой. Стены были сделаны то ли из камня то ли из материала похожего на него со следами плесени. В углу была брошена высушенная болотная трава. Слышалось журчание маленького ручейка где то в сторонке.
Снар попытался встать, но руки не слушались и только отзывались болью.
- Связали гады ползучие! - сказал Снар одними губами.
С трудом сел и прислонившись к влажной стене постарался вспомнить как он сюда попал.
Вспомнился контейнер и десантная группа которая разбирала амуницию. Потом все начали расползаться в разные стороны. Снар тоже двинул в свою, но не пройдя и 200 метров почувствовал укол в шею.
- Дротик!!! - со злостью в голосе проговорил Хиро. - Значит всё ж таки попался! Блин!!!

Снаружи раздался глухой стук а затем голоса и звук шагов.
- Слыш Брог я те тошно говорю это мясо прошнулось. - прошепелявил один.
- Варежку захлопни Шлок и без тебя слышал, что наш язычок проснулся! - Прогрохотал хозяин второго голоса.

Снар медленно открыл глаза, улыбнулся злой улыбкой и сказал : "Ну вот щас и познакомимся!"
Kalamutnyk
Убедившись, что оторвался от преследователей, прикинул в какую сторону был остров.
Ех, жаль никто так и не дал посмотреть браслет, радар, бы, не помешал.
Направился в сторону предпологаемого места острова.
Через некоторое время киборг понял, что звуков стрельбы, взрывов и прочих звуков боя нету. Поэтому ориентира не было, и было сложно обнаружить куда идти.
Походу я потерялся, твою ж налево...И куда теперь идти?
Держал путь, в предположительную сторону лагеря.
Prokurator
***Остров***
Ушито выбежал в точку сбора, и присел на одно колено возле своей импровизированной постели. Пошуршав в листиках, выудил оттуда мясцо, как раз в этот момент к нему присоединилась банда детишек, да еще с какими то нелепыми примечаниями.
Он пропустил мимо ушей почти все, что их прелестные ротики произвели на свет. А когда стало тихо, поднялся, возвышаясь над трио, осмотрел каждого по очереди, отмечая, что они уже собраны и готовы выдвигаться, чем невзначай его удивили. Мелкий клоп явно заискивал и всячески выражал свою покорность перед альфа самцом, длинная дурында мельтешила своим автоматиком туда сюда, явно не позаботившись поставить его на предохранитель. Ну а обезьяна очевидно принимала его за умалишенное животное, что легко читалось в ее жутких глазищах.
-На, прикрой аммортизаторы, - оскалился он своей шутке, и бросил Гретте бронежилет, с запахом парфюма ящера. - Бери своего котика, и дуй к Красавчику. - Он указал в сторону Метта, вполне резонно сомневаясь в мыслительных способностях женщины. - Ты,белобрысая - указал на Лил, - зажигай своей дыркой, дорогу за нами, - он кивнул на раструб огнемета. -Нужно замести все следы, может сушняк прихватится. И тоже тикай за нами.
Недолго думая, Ушито развернулся и побежал с острова, показывая пример остальным.
PatapoIIIka
По моим наблюдениям, буквально через 5 минут стихли звуки боя. Мой браслет завибрировал и из него я услышал голос Мэтта, который сказал, что нам нужно срочно отступать. С начала я медленно поднял голову из-за своего природного укрытия, потом не много быстрее и еще... В общем, вот я уже стою в полный рост, весь заляпанный зеленой жижей, кровью именуемой у этих ящериц, и оглядываюсь по сторонам. Не найдя угрозы, я принялся к занятия, издревле принятому у нас, людей, - мародерству. Кажется, в браслете был слабенький фонарик где-то... Ах, да, вот-же он! Осмотрев убитого, я обнаружил на нем разгрузочный рюкзак, какие-то мини-рюкзачки по всему телу, броню, заляпанную зеленой кровью и, как я понял, плазменную винтовку. Ну, осмотрев еще раз хозяйственным взглядом ящерицу, ему это все равно уже не нужно... Копаться в рюкзаке времени не было, поэтому я снял с него его снаряжение и быстренько одел. Его броня была заляпана кровью, да и не мой размер, но времени не было. Я прицепил свое оружие к рюкзаку, помимо плазменной винтовки, благо, было куда. Так, снаряга готова. И я, крягтя и поминая своего внутреннего хомяка добрым, ласковым словом, отправился за своим отрядом, нагруженный вещами. Больше я не утащу, да...
Zelesh
Андо,
-Отпоили его глюкозой, привели в чуство, потом на на нас напали ящероподобные, он себе в флягу намешал, что-то, проберались по тунелю часа два и дошли до сюда, наперевал и все, больше не встает
Goast
Zelesh,
-ты кто по специальности?
*сказал Киёши, проверяя что там во фляге здоровяка и бормотал что-то себе под нос*
Zelesh
Андо,
- да при штабе, писарем был. Все писал и писал, вот и дописался...
*Не моргнув бровью соврал я
Goast
Zelesh,
-Да? хм, а на бойца похож...
*понюхал содержимое фляги*
-Ёж! сколько там стимуляторов? он же набуханный.
-Братишка, я тебе лекарствий принёс...
*достал из своей аптечки шприц с У.Н.Т.А и вколол здоровяку*
Zelesh
Андо,
-Вообще, у командира любимчиком был. Любил он меня гонять, вот и тут в первых рядах..., - подкинул в костерок поленце.
Поежившийся, пошел еще за поленьями, но не далеко, чтобы не потерять с обзора парня и Шатуна.
*Необходимо организовать секторную сигнализацию, вдруг еще кто пожалует на огонек. Для начала осмотрел местность, тем более уже рассветало и из предпологаемых мест соорудил шумилки.
*Вернулся с хворостом, молча присел.
knMik
*после укола Андо Шатун пробыл в отключке полчаса и прохрипел*етить титьки русалки ....как голова болит и пить охота ....и башка как с Бодун Иваныча.....
Zelesh,
Goast,
воды .... в горле медные трубы горят.... растудыт их медника в горне и в масле три раза и перевернуть * шатун мучаясь сушняком едва двигаясь ,медленно сел (хотя какой сушняк,если я не пил лет так 7 и то тогда траванулся бодягой, что каптер в академии тайком гнал из подпорченных фруктов стыренных из кухни столовки)*
Zelesh
Зел молча протягивает Шатуну водички.
Огонек все так же ласково играл, наполнял унылое звучание джунглей своей не зыблемой мелодией и потрескивал и петлял искрами надежд и созерцаний. -Пора готовить на всех,- сказал Зел и стал подогревать тушенку из сухпайка
Goast
*Киёши, сидел возле костра, по левую руку, лежал здоровяк*
knMik,
-очухался? ты не бармен?
*винтовка лежала рядом с Киёши, по левую руку, а пистолет и нож, были в кобуре, на поясе и на ремешке, на груди*
*посмотрел на громилу, глаза опять же казались стеклянными*
knMik
*шатун выпил воды и достал таблетки с старым добрым аспирином и проглотив запил еще водой *
Zelesh,
Goast,
спасибо ребят
Goast, не я не бармен - убийца по неволе, солдат по призванию и диверсант по жизни *процитировал надпись под тату, закатав рукав куртки комбеза показал татуху - символ разведки и голову индейца- гурона и латинская цифра 4* но иногда им бывал - сам самогонщик тот еще - от моего самопляса падали самые крепкие парни из десанта *вспомнив веселый эпизод, как он напоил отделение десанта флотской полиции - те делали "контрольную закупку" контрофактного алкоголя - назакупались,что потом крейсер на ушах стоял и их ловили всем экипажем badsmile * но меня уважали как свои так и боялись чужие- эх были времена *вздохнул и отпил воды*а уж как я настраивал кофейные аппараты - вместо шмурдяка именуемого кофе, к аппарату доработанному мной устраивали целые паломничества - целы толпы собирались отведать напиток богов *шатун закончил говорить прервавшись урчанием в желудке *блин голодный как тирекс - готов сожрать того ящера,что сегодня добил, сырым и без соли
Goast
knMik,
-мастер на все руки? полезно... ну а я просто снайпер, Андо, по фамилии...
а где тот ящер? далеко? *сидел, смотря на здоровяка, имя которого благополучно забыл, как это обычно и бывает* хотя может они ядовитые...
knMik
Goast,
не знаю, но вроде сжирабельно смотрелись,хотя сейчас, после недельной голодухи мне на жидкой диете сидеть - последние почти сутки сидел на растворе глюкозы, а последние часов 12 добавлял еще туда "бодрин"- мощный стимулятор и похоже преборщил с дозой и надорвал организм - потерял сознание из-за стимуляторов - организм потратил много сил и не хотел напрягать напарника и вот вырубился
Goast
knMik,
-наварим из него ещё бульёнчика... дак где он?
*убрал волосы за плечё и закинул винтовку за спину*
Dgessi
*К месту сбора подошла еще и Лилит, прихватив с собой их общие вещи. Остановившись рядом с Гретой, стала задавать вопросы, но уже другого характера и больше направленные всем, чем гиганту.*
- Может быть он в шоке? Хей, ты можешь с нами говорить? Ты вообще понимаешь нас?
*Блондинка щелкала тремя пальцами перед лицом громилы, как бы приводя его в себя. Лицо мужчины оставалось каменным, не выражала никаких эмоций, ни улыбки, ни единой мимики на лице. Брюнетка даже подумала про себя \"Может и вправду его кантузило?\" Проигнорировав все вопросы девушек, он лишь кинул Грете в руки бронежилет, и только тогда на его лице появилось, что-то на подобие ухмылки.*
- На, прикрой аммортизаторы. Бери своего котика, и дуй к Красавчику.
*С этими словами указывал рукой в сторону пряника. Пока Фридман крутила в руках броник, не много поморщив свой носик, унюхав исходившей неприятный аромат от вещицы. Не задумываясь, тут же отдала ее в руки Мяу, не громко сказав парню.*
- Вот одень это, оно вроде прочное.
*Громила, повернулся уже к Лил и стал ей что-то говорить. В это время Грета повернулась к мальчику и стала с него снимать все, что как ей казалась ему мешало надеть броник. Насильно, можно сказать, Мяу в него пихнув, в обратном порядке одев все его вещи. Ниразу ей не пришла в голову мысль, что парнишке может быть тяжело во всем этом.*
- Ты, белобрысая, зажигай своей дыркой, дорогу за нами. Нужно замести все следы, может сушняк прихватится. И тоже тикай за нами.
*И тут же помчал в сторону инструктора, показывая примером, куда надо бежать. Грета закинув свой рюкзак на спину, автомат уже был без патрон, а просто мотался тупо на плече для красоты. Подойдя к спальникам, забрала свой, не распакованный даже, на всякий случай. Медленно последовав следом за Ушито.*
knMik
Goast,
лучше не стоит - там палили из гранатомета и не охота попадать под гранату или обстрел из оружия - не хочется чтоб снова пальба началась и подняла всю округу снова -лучше им маякнуть чтоб помогли - я пока с трудом могу двигаться и при шухере буду обузой а так хоть быстрее и толпой надежнее- батьку бревном по хребтине угощать бандой, да и надеюсь у них будут патроны к моему пистолету *похлопал ладонью по кабуре с ПБ Шатун*а то рогаткой я только сучковертов рассмешу до истерики
, а то чую печенкой быть беде да и успели мы нашуметь будь здоров - с напарником подорвали маленький склад боеприпасов - там одной взрывчатки на полтонны было да и другие нашумели конкретно - на счету у нас 4 ящера, не считая тех,кого подорвали, в том старом бункере, так что те злые небось как черти, к которым по ошибке вместо грешника праведника послали и тот пол ада уволок с собой в рай после отправки из адского санатория в райские сады )))
ленивец
Как оказалось, мужик был в норме, не шокирован и невзволнован. Не обращая внимания на жесты Лил, он встал и начал раздавать всем указания. Первым делом он позаботился о Гретте, протянув ей бронежилет:
На, прикрой аммортизаторы. Бери своего котика, и дуй к Красавчику.- Вот было его первое наставление
Повернувшись к Лил, мужчина сказал ей замести следы за группой:
Ты, белобрысая, зажигай своей дыркой, дорогу за нами. Нужно замести все следы, может сушняк прихватится. И тоже тикай за нами.

И отправился к инструктору.
Лил обратила внимание, что Гретта напяливает бронежилет на Мау
С чего бы это, неужели она так о нем печется- с изумлением думала Лил, наблюдая за этой парочкой
Пока Фридман и Мяу не покинули место, Лил уже прикинула в каком направлении она начнет зачистку, установила огнемёт (прицелилась) и молчала ждала, когда ее товарищи пойдут к Метту.
кыс..Я
Пока все взрослые решали свои вопросы, кто кого и как понимает, что происходит и прочее, Нейт осматривался, выглядывая из-за плеча брюнетки. Он сознательно не встречался взглядом с громилой и производил впечатления труса. Так как уже было довольно светло, чтобы осмотреть местность, парень присматривался к окружению, чтобы смочь вовремя среагировать на появление врага. Он не верил, что все закончилось так просто. Взгляд брюнета не выглядел заинтересованным или напряженным, парень смотрел на все, как напуганный идиот, который вообще не понимает, что происходит. Когда Грета, получив в руки броник, принюхалась к нему и с отвращением отдала Мяу, повернувшись к нему. Нейт сделал шаг назад, но вещь взял. \"Да ты сама не лучше пахнешь, а нос воротишь. Свое не пахнет, да?\" - пронеслось в голове парня. Ему было все равно, какой запах имеет вещица. Если она пригодится, то ее можно и надеть, но несмотря на то, что это был бронежилет, Мур сомневался, стоит ли его надевать. За него решила брюнетка, заметив, что парень не спешит примерять \"подарок\", и принялась сама одевать его на Мяу. Для вида напуганного идиота парнишка сопротивлялся, но больших проблем Грете не создавал, чтобы не тратить время на пустые игры. Гигант уже убежал к Мэтту, а Грета все продолжала проявлять \"заботу\" и попытку избавиться от неприятно пахнущего броника. Завершив свое дело, девушка помогла нацепить остальную ношу и медленно пошла за громилой, который уже был на месте. А Мяу и Грета, как капуши не торопились, хотя парню очень хотелось покинуть этот островок и скрыться в зарослях джунглей, ему казалось, что кто-то за ними наблюдает. Нейт оглядывался, взявшись за руку Греты и идя чуть быстрее нее. Он заметил и пристальный взгляд Лил, которая выражала очень много умиления своей мимикой. У Мура прошлись мурашки по спите от этого, но он быстро отбросил это впечатление, ускорив шаг.
Когда двое пошли по тропинке, которая кое-где была потонувшей в жиже болота Горгоны, они чуть не упали со всей своей ношей в глубь болота. Тяжесть рюкзака за спиной помогла парню удержать равновесие. Он вовремя переступил на более устойчивую поверхность и перепрыгнул на твердый берег с зарослями, к лидерам из маленькой группы, а после снова приблизился к Грете, как ее сыночек, взял за руку, смотря по сторонам наивными глазищами.
Бор Тол
Близь лагеря в 7 км к юго-западу от контейнера.

Рассветало. Начинался второй день на Горгоне. Затаившись среди корней, Мэтт нервно оглядывал ближайшие заросли в поисках противника. Но айастцуры после ночной вылазки больше не показывались.
Со стороны острова к Мэтту уже спешили остальные члены группы. Впереди всех рассекая болото, танком нёсся Ушито. За ним Селиван. Следом трясла аппетитными амортизаторами Грета, с мальчишкой за ручку. Замыкала строй Лил с огнемётом.
Огненная струя пламени полыхнула из огнемёта. Блондинка сжигала за собой все следы пребывания отряда на острове, а так же всё что там ещё могло шевелиться и представлять какую то угрозу. Таится не имело смысла, враг и так знал местонахождение отряда.
Мэтт ещё раз просмотрел показания радара в различных диапазонах.
-Ушито, в паре километрах от нас есть кто-то из отставших, но это не те что остались возле контейнера. Те или убиты или в плену.- сказал Мэтт подоспевшему громиле.- Чёрт, я теперь не знаю что и делать! С одной стороны надо как можно быстрее сваливать от сюда, но если хоть кто-то из наших попадёт в плен, противнику будет известно куда мы направляемся и мы попадём в ловушку. Мы не можем бросить отстающих! А я даже не могу с ними связаться! Что будем делать, товарищи?
Последний вопрос относился ко всем членам подоспевшей группы.
Prokurator
***Снова вместе***
Ушито разглядел Метта, сразу, как выбежал с острова, тот не таился, и не убежал. Скривившись своей устрашающей улыбкой, он замедлил бег, и остановился напротив коллеги, выслушав его слова. Молча кивнул и шлепнул его по плечу. Не обращая внимания на следовавших сзади, посмотрел в сторону где должны были быть отстающие. Приподнял голову и некоторое время пробовал воздух на вкус, словно наслаждаясь утренней свежестью.
-Я смотрю, у нас потери? - ответил он вопросом на вопрос. - Где Косарь то? - спросил он, имея ввиду киборга, и заодно достал из кармана шприцы с пультом в охапке. - Глянь ка, служивый, я не разумею в этом.
Он сунул в руки Метта три шприца и пульт, затем откусил кусок мяса ската и снова буркнул: Как по мне, что с отсталыми, что без, свои бы кости унести. А ты про задание какое-то лопочешь. Чо, думаешь потянем Машку за ляшку? С этими? - он махнул рукой назад.
кыс..Я
Судя по мимике, Нейт понял, что Мэтт расстроен и в растерянности. Парню даже показалось, что он понял некоторые слова на слух и движения губ, но полностью всю речь десантника разобрать не смог. Голос Ушито, стоявшего спиной к приближавшимся, был громче и ниже голоса Гримма, но его слова тоже детально разобрать не удалось. Стоя рядом с самыми опытными, Мур переводил глаза то на одного, то на другого, словно видел их впервые. Он не знал, что следует делать теперь, поэтому и ответить на вопрос Гримма не мог. Конечно, он мог подумать, поспрашивать, и, может быть, предложить что-нибудь дельное, но этого делать не стал, чтобы не рушить свой образ бесполезной зверюшки, которая только и может, что крутиться вокруг красавицы-Греты. Он решил оставить свои способности \"на потом\", если они будут полезны. Ведь рядом взрослые мужики-вояки. Они ведь имеют больше опыта в придумывании планов, но что-то подсказывало парню, что очень скоро он будет расходным материалом, поскольку является самым щуплым среди всех представителей мужского пола. Но Нейт и так знал, что рано или поздно будет именно так. Он боялся смерти, но настраивал себя на то, чтобы принять ее, когда та придет за ним, с улыбкой и максимальной отдачей за бравое дело. Что будет бравым делом, парень еще не решил и не спешил с этим. Ему было гораздо интереснее посредством наблюдения копаться в личностях присутствующих.
Посмотрев в глаза Греты, Мяу отвернулся к Метту и посмотрел в его глаза. Затем он состроил уверенный в нем взгляд, чтобы лидер почувствовал в себе силы и нашел внутренние ресурсы, прекратив волноваться. Спустя секунду парень отвернулся в сторону болота, сделав вид дурочка, которого привлек какой-то звук или движение, затем он побежал к жиже и оторвал от растения, которое росло в ней, большой лист. Парнишка прибежал вместе с \"подарком\" к Фридман и подарил ей этот листок. После этого взглянув на блондинку, Нейт изобразил смущение и стыд выражением лица, мол, он хочет извиниться, что ничего не подарил Лил, но вместо того, чтобы исправить положение, он спрятался за Грету и отвернулся в сторону джунглей, а после стал махать в их сторону рукой, словно жестом кого-то отгоняя, чтобы не подходили к их группе.
Бор Тол
***Близь лагеря в 7 км к юго-западу от контейнера.***

-Лординер с Миднайтом ушли на разведку и до сих пор не вернулись.- ответил Мэтт громиле.- Связи с ними нет. О задание и речи не идёт, ноги бы унести.
Мэтт недоумённо повертел в руках полученные от Ушито трофейные айастцурские вещицы, похожие на шприцы и какой-то прибор, который мог быть чем угодно, вплоть до системы самоликвидации. В голове мелькнула коварная мысль, отдать эти "игрушки" мальчишке, пусть ребёнок поиграет... на безопасном расстояние! Но расстояния не было, поэтому Мэтт изобразив улыбочку, просто передал трофеи Мяу, робко выглядывающего из-за спины Греты.
-Смотри какие крутые штуки!- сказал он мальчонке с таинственным голосом.- Спрячь пока к себе в рюкзачок, на привале посмотрим!
Если доживём, хотел он добавить. Но вместо этого скинув свой рюкзак с гранатомётом, запрыгнул Ушито на плечи.
-Подожди, братан, не шевелись!- предупредил он его, выпрямившись во весь рост на плечах Ушито.- Хочу кое - что проверить!
Передвинув переключатель на браслете он направил его в южную сторону. На мониторе радара мелькнул слабый сигнал маяка.
-Так и есть!- Мэтт поспешно спрыгнул на землю, прежде чем недовольный Ушито сбросил бы его куда подальше.- Сигнал маячка в пятидесяти трёх километрах к югу от нас! На этой частоте работают маячки сбитых или потерпевших аварию космических кораблей. Корабль должен быть цел, иначе маячок без питания давно бы отключился. Сигнал очень слаб, поэтому вряд ли это вражеская засада, иначе они бы включили сигнал погромче.
Мэтт надел рюкзак и подобрал гранатомёт.На острове потрескивал догорающий кустарник, а над болотом низко стелился густой едкий дым. Мэтт прокашлялся и вытер нос.
-Есть предложение! Что если нашему отряду разделиться? Часть из нас продолжит идти к базе. Там есть припасы и снаряжение. Другая часть отвлечёт внимание противника на себя и будет двигаться в сторону корабля. По дороге постарается оторваться от преследователей и отсидеться в обломках корабля. Затем можно восстановить радиосвязь с отрядом на базе и обсудить дальнейшие действия. А если починим корабль, сможем свалить с этой планеты!
Последнее было из области научной фантастики, но Мэтт этого не сказал.
-Нам бы теперь других предупредить, но они что-то на связь не выходят. Может мальчика к ним пошлём?
PatapoIIIka
"Что я здесь делаю?" Я перевел взгляд на небо, что-бы увидеть кроваво-красный рассвет. Вроде-бы пару дней назад сидел у себя дома, ходил на работу, как все нормальные люди... Теперь скачу по этим джунглям аки обезьяна, а все ради чего? Я перевел взгляд на свою окровавленную кирасу и почувствовал приступ рвоты. Я упал на колени и чуть не поддался спазму, который скрутил мой желудок. Нет... У меня и так мало провизии. Подавив силой воли рвотный порыв, я встал и пошел за Мэттом.

Странно, вроде-как убил разумного, а особой реакции нет, хотя, он ведь сам виноват... Так, мне не за чем оправдываться, со всем этим дерьмом я разберусь когда вылезу из этой дыры...

Услышал я голос человека, за которым мы все шли. Я на столько глубоко погрузился в свои мысли, что не заметил как мы остановились. Кажется, сейчас у нас не большой совет.

Нда, ситуация не из лучших: враг знает наши планы, он нас преследует, а наше время горит со скоростью сухой древесной трухи. Но, не много подумав, я решил поделится своими мыслями по этому поводу с группой, после того, как Мэтт высказался:

- Как на счет того, что-бы атаковать их прямо сейчас? Если они знают наше задание, то более удачного момента для атаки у нас не будет. В дальнейшем они будут готовы. Корабль починить из нас никто не сможет, таких спецов сюда-бы не отправили, почему-то я уверен в этом. С другой стороны, какая-нибудь там, эта ваша партизанская тактика тут явно не поможет. Они - коренные жители этой планеты, если я правильно понял, а мы тут всего-лишь пришельцы, так что против них у нас на этом поприще шансов мало. Разделятся смысла мало, так как мы должны заставить их дробить свои силы, а в связи с тем, что нас очень мало, то любая мало-мальская группа нас там и положит, ну, или в плен возьмет, как повезет.

Если-же мы атакуем их сейчас, то нужно в кратчайшие сроки добыть карту и узнать где самое слабо защищенное место в их обороне, на пример, какой-нибудь тайный или мало известный ход, которым редко кто-то пользуется. При чем сейчас многие из их отрядов прочесывают болота, если я правильно понял. На открытых местах, вроде этого леса, нас могут легко окружить, но в закрытом пространстве у нас, я думаю, будет шанс выстоять. Так что на счет этого вы думаете?


Почему-то после этих слов у меня начался не большой эмоциональный срыв и я, оскалившись, добавил:
- В конце концов, в случае неудачи мы всего-лишь умрем. Ха-ха! - завершил я коротким смешком свой монолог.
Goast
knMik,
-а я и не предлагал вам идти, да и как мы тебя без провизии, будем на ноги поднимать?
*посмотрел на огонь, поправляя ремень винтовки*
Kalamutnyk
Киборг добрался до очередной поляны. Поразмыслив, понял что тот островок либо уже прошел, либо обошел не в ту сторону, поскольку уже за то время которое он шел, можно было дойти до острова и немного отдохнуть. Уже светало, и поскольку, как думал киборг, днем было немного безопасней.
Лординер начал перебирать экипировку, которая у него есть, просщитывал количество амуниции.
Увидев какое-то приспособление, киборг вспомнил, что ему один из людей давал что-то вроде маячка. Он достал его и начал разбираться в технологии, которую ему дали.
Через некоторое время, киборг разобрался в технологии, и намного адаптировал её, а после активировал.
Закончив с настройкой, обнаружил направление, в которое нужно идти, что-бы догнать группу. Киборг оказался немного севернее группы.
Лординер направился в сторону меток группы.
knMik
*Шатун едва дополз до дерева и подтянувшись сел, уперевшись спиной в негопроговорил *

Zelesh,
Goast,
ребят отдохните пока а то Зел едва на ногах держится да и Андо надо. Я пока подежурю а вы спите - я наспался да и пока вспомню что тут можно сожрать из местной природы - выживал в болотах почти месяц - это последние дней 8 ничего толком не ел - пришлось уходить от своей берлоги в спешке, где оставил запас продуктов - успел взять рюкзак и то,что у меня на поясе было - посох из титановых трубок в болоте утонул и накрылась лежка на постоянное проживание. *Шатун закончив говорить, откинулся на ствол дерева и дождавшись, когда спутники улягутся отдохнуть, закатал рукав куртки комбинезона взглянув на браслет и посмотрев время, раскатал рукав обратно и достав пистолет и в течении 20 разобрал его полностью(благо времени много), осмотрел все детали и собрав обратно убрал пистолет в кобуру,*
Dgessi
*Грета ели шевелила своими ногами. Сутки без сна дало о себе знать, плюс не то голод, не то бесконечные стрессы. Девушку, как будто бы опустошили. Подойдя медленно к инструктору, брюнетка стала позевывать, совсем не вникая в тему мужских разговор. Когда глаза Греты и Мяу встретились, девушка лишь слегка улыбнулась и снова зевнула. Паренек куда-то отошел, но тут же вернулся с подарком для девушки. Мяу протягивал Грете листочек, это было так мило, что Фридман расплылась вся в улыбки. Брюнетка взяла в руки импровизированный цветок, при это слащаво защебетав.*
- Спасибо, мой хороший. Какой же ты все таки милый.
*Не сдержав эмоций, Грета обняла парня и поцеловала в щечку. Державшийся из последних сил, чтоб не уснуть.*
Prokurator
***Совет***
Когда Красавчик запрыгнул на Ушито, тот по привычке своей принял устойчивое положение и только недоуменно косил глазом на коллегу, не понимая что происходит. Вроде бы ничего криминального, не случилось, а в бою Заши и не такое видел, так что только слегка удивился.
Десантники обсуждали дальнейшие планы, по сути, соглашались с планами Метта, потому как и десантниками их можно было назвать с большой натяжкой, скорее потерпевшими крушение. Что они могли, не зная ничего об этой планете, о тех кто ее населяет? Был ли у них шанс выжить просто отсидевшись? Конечно нет. Умным Ушито никогда не был, но и он понимал, что с этой планеты нужно убираться, чем быстрее тем лучше.
-Пойдем к базе. - Высказался он. -Залезем в грузовой челнок зайцами или что то в этом роде. Сидеть и ждать смерти, какой в этом смысл?
Он потрепал по по голове Селивана, приветливо улыбнулся своей банде девочек и кота, и снова набил рот мясом.
Goast
knMik,
-ну ладно... *сняв винтовку, сел у костра, опёршись на неё и "застыл"*
Zelesh
Зелеш, тоже прилег около костра, одним глазом присматривая за местностью
ленивец
Справившись со своей задачей (огневой зачисткой), Лил поспешила за своей группой. Когда она подошла к ребятам, то увидела, как Метт забрался на плечи Ушито и что-то проверял. Посмеявшись она спросила:
Как погода на верху?- но навряд ли её кто-либо услышал. Она и не стала ждать ответа, её больше интересовали остатки землян на Горгоне.
Есть пропавшие, в большинстве парни в самом расцвете сил, возможно где-то отсиживаются в плену- размышляла девушка- сколько же раз наша троица сорвала большой куш или у нас настолько большой потенциал. В любом случае,надо сливаться нашей группе потихоньку отсюда, поискать других землян...
Лил чувствовала, что атмосфера не очень. Десантники, как кочующее племя, не знали куда податься, а куда наоборот не стоит идти. Лидер Мэтт предлагал свой план по разделению, но что это кому даст было неизвестно. Так что прогнозы были не самые лучшие
А как по-другому может быть на чужой планете?- думала Лил- нас тут не с распростертыми объятиями должны были встретить
Тем временем Мау что-то подарил Гретте, а после спрятался за нее, подглядывая на Лил. Лил не стала злиться на него. Все-таки все устали. Лил подошла к ним и посмотрела чтже подарил Мур Фридман:
-Оригинально, а где мой?- спросила Лил
Бор Тол
***7 км к юго-западу от контейнера***

-Отличная погода, Лил!- ответил Мэтт на вопрос блондинки, пока та любовалась на листочек Греты.- Утренний туман и болотная свежесть! Что может быть лучше прогулки?
Насвистывая сквозь зубы, Мэтт поправил рюкзак за спиной, проверил оружие и хлопнул по плечу Селивана.
-Ну, что кадавры, не пора ли сходить в гости, навестить наших друзей?
Забросив за спину гранатомёт и зажав в руке пистолет, Мэтт не оборачиваясь пошёл в сторону брошенного контейнера. Если судить по радару, именно в той стороне, примерно в двух километрах находилась отставшая группа космодесанта. Мэтт нисколько не сомневался, что там их ждёт засада.
Где-то к югу над деревьями мелькнули тени, похожие на разведывательные дроны. Айастцуры или ашинбо, значения не имеет. Кажется не заметили, и слава богу.
Впереди между деревьев блеснул огонёк. Потянуло дымком костра. Мэтт притаился за ближайшим деревом, прислушался и стал осторожно подкрадываться.
Возле костра сидели трое - Шатун, Зел и незнакомый длинноволосый парень с остекленевшими глазами. Лординера и Миднайта с ними не было.
То что эта троица была ещё жива, подтверждало мысль о засаде и ловле на живца.
-Что же теперь?- пробормотал Мэтт.- Я нисколько не сомневаюсь, что вокруг этих придурков затаилось с полсотни ящеров и ждёт когда вся компания будет в сборе, что бы взять всех разом.
Dgessi
*Лил заговорила с парнишкой, с улыбочкой спросив про листок. Грета же чуть не заснула во время обнимашек с Мяу. Потряся немного головой, девушка попыталась развеять сон, но усталость брала свое. Брюнетка сняв с себя рюкзак и автомат удрюкалась на полянке спать. Как только закрыв глаза, мозг Фридман отключился, и слышны были только тихие посапывания.*
кыс..Я
Нейт надеялся узнать, что за штуки ему достались от ящера, убитого Гретой, через Мэтта, ведь он был здесь уже и мог разбираться в снаряжении и всяких примочках врагов, но Гримм вместо того, чтобы объяснить что-либо вытаращил напуганные глаза на врученные ему предметы, а после быстро нашел жертву в лице юного Мяу. \"Понятно, Зеленый, сам нифига не знаешь.\" - с мысленной улыбкой ответил парень на взгляд Мэтта. - \"или смерти моей хочешь. \" Еще до того, как Гримм заговорил с ним, Нейт понял, что ему нужно чего-то опасаться, но вместо этого Мур улыбнулся новым предметам, которые ему дам Мэтт. Ведь лидер группы говорил с восторгом, пытаясь заинтересовать парня, Нейт должен был показать, как он увлечен и доволен игрушками, несмотря на ощущение, что его обманывают.
- Смотри какие крутые штуки! Спрячь пока к себе в рюкзачок, на привале посмотрим! - быстро отдав все трофеи, Мэтт сбросил вещи со спины и запрыгнул на плечи Ушито. Нейт не очень хорошо разбирался в химии, поэтому шприцы сразу спрятал в подсумке, в котором нашел второй такой же пульт и перепрятал его в карман с боку. Парень взглянул на Мэтта и заметил, как он менял волну на браслете. \"Точно, забыл в нем поковыряться. Но, когда бы я успел... Ладно, сейчас успею. Где там мои ресурсы. Вы мне нужны. Со всем справлюсь, все смогу. Как это работает?\" Он обнимал Грету спереди, повернувшись спиной к присутствующим, и за спиной девушки методом проб и ошибок стал испытывать девайс.
- Сигнал маячка в пятидесяти трёх километрах к югу от нас! - Послышалось за спиной, после этого Мэтт стал объяснять, от чего этот сигнал. Нейт в это время искал ту же точку на радаре. На мгновение он ее поймал, но снова потерял. Парень ухмыльнулся с азартом в глазах, но никто не видел выражения его лица в тот момент. Со стороны могло показаться, что парень переживает стресс через объятья теплой Греты и играется с браслетом, чтобы отвлечься.
\"Поймаю!\" Он догадывался, что ему может быть сложнее поймать сигнал из-за того, что он находится низко, ведь для поиска Гримм забирался на Ушито. Но если ему удалось на короткое время словить частоту, то это возможно и на земле, только нужно немного аккуратней действовать. Фридман клевала носом и из-за этого немного мешала, но Мур старался, даже решив пропустить обмен идеями. Он был погружен в идею найти корабль. Нейт сюда прибыл не для просиживания на базе или ради войны. Мысль о сбитом корабле пробудила в Мяу новые силы. Парень так сильно хотел поковыряться в нем, что был готов идти к нему один, поэтому он и настраивал свой радар. Грета пошатнулась, и Мяу крепче стиснул ее в объятьях, чтобы не упала и он вместе с ней. В этот момент дрогнула и его рука, благодаря чему парню удалось поймать волну маячков сбитого космического транспорта очень быстро. \"Спасибо, дорогая.\" - брюнет еле ощутимо похлопал девушку по попе, благодаря. \"Пятьдесят три километра пешком. Справлюсь. Мой летучий корабль ждет меня.\"
После этого Нейт был готов уже отправляться в путь, но из-за того, что Грета была сонная, ему нужно было найти того, кто понесет девушку в направлении корабля. Уже прозвучало предложение Мэтта о разделении команды, и Мяу даже было все равно, что ему придется отвлекать на тебя врага по пути, что он может умереть. Он был охвачен мыслью, как сверх-идеей. \"Мне нужен он.\" - взглянул парень коротко на гиганта. Громила мог унести Грету и ее вещи с легкостью, да и был почти как танк. Нейт не знал, может ли он доверять громиле, но отбросив сомнения, парень решил, что доверится ему.
Все, что говорил Гримм после предложения разделиться, не особо волновало Мура, он уже приступил к исследованию неизвестного пульта, но когда Мэтт снова заговорил о Нейте, тот невольно вздрогнул.
- Может мальчика к ним пошлём? - спросил Мэтт у группы. Парень, чмокнув Грету в грязную щеку, отпустил ее и, расправив руки, как крылья космолета стел бегать небольшими кругами в направлении юга и издавая протяжный звук \"жи\", как бы намекая, куда он пойдет, и чтобы свои цели на него не скидывали.
К счастью, никто не поддержал идею Мэтта, который, наверное, хотел избавиться от самого молодого в группе. Мур быстро вернулся к Грете, державшей листик от горгонийского растения. Рядом с брюнеткой уже стояла Лил.
- Оригинально, а где мой? - спросила блондинка, посмотрев на Мяу. Тот сразу сделал невинное выражение лица с грустью в глазах, а потом оглянулся и сорвал несколько листочков с ближайшего куста. Он отдал всю гроздь девушке, после чего обнял Грету, которая чуть не упала. \"Все, пока ее укладывать на спину Кинг-Конга.\"
Блондин, выражавший мысли о внезапном нападении, был довольно эмоционален и не производил впечатление вояки, но мозги у него работали. В группе корабля он мог бы пригодиться, но согласится ли он пойти вместе с ними, Нейт не знал. Он был уверен только насчет двух - девушек. Но, тем не менее, Мяу все равно решил попробовать. Отпустив Фридман, он помог ей улечься на небольшом кусочке с мягкой травой. Затем он посмотрел на Ушито. \"Интересно, кожа у него толстая? Узнать бы еще его ведущую модальность восприятия, особенности ППП и скорости реакции. Но это потом.\"
Подойдя ближе к гиганту, Нейт бегло взглянул на Мэтта, предложившего навестить друзей. \"Нет, я на корабль.\" - ответил он не вслух и потыкал пальцем в плечо громилы. Парень тыкал до тех пор, пока Ушито не посмотрел на него. После этого, Мур быстро убрал конечность, ведь громила и сломать может ему руку без труда. Установив визуальный контакт с гигантом, Мяу ткнул пальцем в спящую Грету и ее вещи.
- Мя. По-не-си мяё. - Тон его голоса был вежливым и дружелюбным. - Жи-жии. Пойдем, летать. Жиии. - Парень как будто зазывал нового друга поиграть на детскую площадку в конструкцию космического корабля. При этом он расправив руки, немного наклонялся то влево, то вправо, как лавирующий корабль. - Ко... карибль. Мя! - С восторгом закончил Мяу, показывая свой браслет, где видно было маячок сбитого космического транспорта.
Prokurator
***Распутье***
Бывший космический пехотинец, а ныне отщепенец Горгоны, Ушито, осматривался вокруг. Выслушал речь малыша Селли, но не стал отвечать в силу того, что вопрос о том, что делать, задал не он. Однако, Метт истолковал ситуацию по своему, по правде сказать неожиданно и даже смешно. Просто оставив всех топтаться на месте, покинул группу в направлении отсталых.
Некоторое время Заши смотрел ему вслед, прикидывая стоит ли пустить ему в спину заряд из плазмогана и тем самым избавиться от псевдо лидера. Но пока он размышлял над этим, назойливая муха все время пыталась его отвлечь, ползая по его плечу.
Он шлепнул ее ладонью, но промахнулся, та не отставала настойчиво требуя внимания. Ушито повернул голову, встретившись взглядом с питомцем брюнетки. Тот выглядел весьма жалобливо и походил на потерявшуюся животинку.
Как выяснилось, существо, что было весьма похоже на человека, и всюду таскалось за дурындой, умело худо бедно изьясняться. В этой связи у десантника закралось подозрение в ошибочности версии его происхождения. Быть может это генетически выведенный ради эстетического удовольствия гомункул?
Тем не менее, Котенок пытался обратить внимание на свою госпожу, которая вальяжно устроилась аки, принцесса на перине, ровно на грязной земле. Очевидно он служил ей исправно, и теперь пытался как то защитить ее, посредством крепкого плеча.
Тем временем Метт ушел уже далеко, и оставаться здесь не имело смысла. Ушито вспомнил про корабль, идея была может быть не так уж и плоха, и уж точно лучше прорыва в ряды противника. Он снова потрепал Селли по голове и спросил его:
-Ты с нами?
Затем направился прямиком к Гретте, минуя бронекотика-самолетика. Он одной рукой приподнял за живот грязную деваху и закинул себе на плече вместе с ее пожитками. Шлепнул ее по заду свободной пятерней, уверенно двинулся в сторону упавшего корабля, добавив остальным:
-За мной.
ленивец
Отличная погода, Лил!- ответил Мэтт на вопрос блондинки, пока та любовалась на листочек Греты.- Утренний туман и болотная свежесть! Что может быть лучше прогулки?
-Ну, что кадавры, не пора ли сходить в гости, навестить наших друзей?
Мэтт решил пойти к группе отставших космодесантников. От них был слабый сигнал, поэтому неплохо бы узнать что случилось. Помехи со связью наводили девушку на неутешительные мысли. Гретта совсем повалилась от бессилия, поэтому Мау, как заботливый сын, осторожно уложил её..
Если внимательно приглядеться, то можно было заметить как мужик о чем-то думает, держа в руках плазмагон.
Слишком долго думаешь, с непривычки может голова заболеть- сказала Лил.
В то же самое время Мур разыгрывал перед всеми спектакль, вертясь вокруг недомыслителя, указывая на дремлющую Гретту.
А, хочет чтобы Ушито отнес ее к кораблю- догадалась Лил из-за чего ей больше понравился этот театр одного актера.
Похоже, Мур сумел уговорить гиганта на какие-либо действия. Мужик закинул Фридман себе на плечи и поплелся вперед. Это было похоже на сцену из одного старого мультфильма, где главный герой-зеленый огр закинул себе на плечи принцессу.
Лил сказала:
Ну чтож Мау, и нам пора
У Мау и так был вид тихушника, но что-то было в нем не так. Будто бы зверек навострил уши и ждет атаки. В чем причина, Лил до конца не понимала, но на всякий пожарный спросила:
Тебе столько всего дали, но оно точно тебе нужно?- спросила она.
С этим рюкзаком точно не все так как надо- предположила Лил, косясь на таинственный рюкзак
Она видела как Мур убирал какие-то вещи, но она (то ли потому что парниша был ловкий, толи потому что она толком не смотрела) проглядела что это именно за вещи. Что он прятал для нее оставалось загадкой.
Но время, пространство и ситуация были не на стороне десантников, а значит медлить нельзя, поэтому она, поспешила за всеми
knMik
*спустя час после того,как Зел и Андо начали отдых Шатун заметил странности в которые входит подозрительная тишина - за месяц проживания на горгоне он успел привыкнуть к звукам местной живности - те при сучковетре затихали,но не настолько сильно - такое было в последний раз, когда он случайно наткнулся на патруль ящеров, сидя тогда на макушке дерева , боец очень тихо, стараясь лишним движением себя достал из кармана пару стальных шариков , которые метнул в сторону отдыхающих,вызвавших тихий шорох в траве, и едва слышным шепотом проговорил *
Zelesh,
Goast,
тихо, похоже у нас гости - что-то слишком тихо для болота - местные обитатели слишком притихли, так что притворяемся спящими, но оружие держим на готове, вся надежда на вас, из меня боец как из говн пуля*Шатун не меняя позы достал из кармана и положил рядом рогатку( которую натянет едва на половину - сил нет больше натянуть), и расстегнул сумку с снарядами к рогатке *
Goast
knMik,
*Киёши, даже не шелохнулся, всё что он сделал это дважды ударил указательным пальцем по винтовке, а в остальном, всё также притворялся спящим и опирался на винтовку*
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.