Полная версия этой страницы: Космодесант
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47
Andreu111
Кремнев оттолкнулся рукой от пола и встал.

"Живой. Вроде живой."

Короткая нервная дрожь прошла, сменившись приливом адреналина. Захотелось подхватить один из контейнеров и швырнуть в чужую харю, бороться, бегать, петь. Василий подобрал ПП. Возражений не последовало.

Нам нужно поговорить. Желательно до того, как здесь окажутся Ваши друзья.

Чужак шевельнул пистолетом в сторону ящиков.

Каморка была довольно тесной. Два лежака из сложенной в кучу одежды. Гора обёртки из-под рационов. Туалет, по счастью, был устроен где-то в другом месте.

"Склады - одно из самых уязвимых мест с точки зрения безопасности. Помещение такого размера невозможно охватить одной камерой, а высокие ряды контейнеров перекрывают обзор. Конечно максимально допустимая высота стеллажей и порядок размещения последовательно регламентируется и столь же постоянно нарушается в угоду удобства и эффективности учёта, размещения и выдачи. Так и идёт эта нескончаемая война кладовщиков с безопасниками, с периодически вклинивающимися электриками, СЭС, инспекциями и высокомудрым начальством, пытающимся привести обе стороны к общему знаменателю.
Ничего удивительного в том, что кто-то вычислил "мёртвую зону" и смог скрыться от наблюдения. Но чтобы ИИ не заметил передвижений электрокара и перемещения контейнеров?"

Присаживайтесь.

сказал представитель галачи, устраиваясь напротив и пристально вглядываясь в глаза.

И чтобы вы не отвлекались на лишние размышления...

Собеседник исчез.

Ваши системы безопасности удивительно примитивны. Ограничиваться одним лишь оптическим сканированием. Какая глупость.

Сквозь шок и неверие первых секунд, резкими штрихами начали прорисовываться контуры произошедшего.

"Невидимость. Зная расписание и местоположение грузов, которые редко используются (а эту информацию можно достать прямо в местной сети), человек с соответствующей подготовкой и завербованным агентом в личном составе базы мог прятаться месяцами. Но этот отнорок. Не сходится. Его бы выявили моментально. Да и зачем? Две камеры. Для чего Ли стал бы выводить из строя складские камеры? Значит ловушка? Они остались здесь при эвакуации. Зачем?"

Почему вы не связались напрямую с местным командующим? Если речь действительно идёт об интересах Земли, он оказал бы Вам любую возможную помощь.

Произошедшее было случайностью. У меня не было санкции на контакт. Ашшинбо нашли мой корабль. Сработала система самоуничтожения. Я вышел на связь с агентом, но он не мог обеспечить отход. Я прятался несколько недель. Потом начался военный конфликт и мы решили воспользоваться суматохой при эвакуации, но нам была нужна помощь. Попытка вербовки офицера безопасности... оказалась неудачна. Мой протеже запаниковал. В общем нам не оставалось ничего, кроме как оставаться на базе, дожидаясь окончания и прибытия инспекционной группы с транспортом. Желательно аэрокосмическим.

Он говорил короткими рублеными фразами, явно истосковавшись по нормальному общению, но удерживая нервное напряжение под контролем.
Капитан заканчивал анализ. Картинка почти прорисовалась.

"Всё правильно. Ловушка. Кто-нибудь обязательно пошёл бы проверить. Но почему... Ну конечно. Регламент: Прямые функции ИИ - не более 50% оперативки; регламент: поиск методов противодействия в нестандартных ситуациях занимает до 52% оперативки ИИ; регламент: в автономные рейсы в глубокий космос набирают только мужчин, ИИ мужского психопрофиля; регламент: в случае смешанных групп комплектуют ИИ женского психопрофиля, производимые только в двух местах на планете; регламент: 50% оперативки - выполнение основных функций, 30% оперативки - отслеживание, предотвращение и пресечение сексуальных домогательств, 10% оперативки - формирование и поддержание психомодели поведения сильной и независимой женщины, авторитетной равноценно мужскому ИИ, в случае любой нестандартной ситуации уведомлять командующего базой и офицера безопасности. Электрокар самостоятельно катается и перемещает ящики? Доложить и забыть об этом."

Шпион меж тем продолжал.

Но к делу. В жилище моего компаньона была спрятана одна вещь.

Кремнев перевернул пакет.

Эта?

Глаза оппонента чуть дрогнули, носовые клапаны на секунду расширились.

Я вас недооценивал. Тем лучше. Это ключ от подлёдной базы на Море. Как вы понимаете у спецслужб имеются вшитые коды в системах безопасности многих объектов на случай захвата врагом. Фризеры не исключение. Нашей разведке удалось перехватить его, но у нас не хватит сил для полномасштабного вторжения. К сожалению, неизвестными лицами Василий готов был поклясться, что тот слегка улыбнулся. был распространён слух, что украден "ключ жизни" одного из старейшин ашшинбо. И вся эта суета вокруг операции была замечена разведкой айстцуров. След оборвался здесь, на Горгоне, на территории землян. Наверное я должен объяснить: ашшинбо не простые наёмники, они варвары в исконном значении этого слова. Они ценят простые вещи. Договор с айстцурами позволяет им обрабатывать много земли и получать большой урожай, охоты изобильны, а дети рождаются живыми и растут здоровыми. Сыновья крестьян могут стать воинами, а воины всегда получают щедрую награду, ценные подарки и современную медицинскую помощь. Но кроме этого, военные вожди и старейшины получают прибор, который берёт у своего пациента генетический образец. Правители живут вдвое дольше других и до конца сохраняют крепость тела и ясность мыслей, при условии лояльности. Даже те, в высшей степени нецивилизованные методы, которые используют ашшинбо против тех, кто пытается склонить их к предательству, являются не более, чем доказательством преданности. Простой и эффективный метод контроля. Впрочем следует отдать им должное, айстцуры выполняют данные обещания. И весьма ценят этот союз. Таким образом у вас теперь нет более смертельного врага, чем они. Война неизбежна. Фактически она уже началась. И в ней вам потребуются союзники. Мы готовы ими стать, но при условии вашего успеха на Море.

Капитан помолчал, пытаясь скрыть свои чувства. А почему вы думаете как можно небрежнее начал он что мы просто не заберём себе обе планеты?

Ответный взгляд был пристальным и пронизывающим.

Но мой дорогой друг ласково ответил он в этом случае мы временно объединимся с другими претендентами и полностью уничтожим ваш вид.

Заметив ошеломлённое лицо Кремнева

Эта война длится тысячелетиями. За это время в ней приняли участие более полусотни рас, достригших статуса звёздной державы. Она поглотила создателей Врат, их врагов и тех кто пришёл им на смену, тех, кто сражался за Врата и тех, кто использовал их, как "яблоко раздора" чтобы ослабить и завоевать соперников, тех кто сумел захватить их и тех, кто были истреблены почти сразу. Все участники нынешней войны - отнюдь не аутсайдеры. С чего это вы, люди, решили, что именно вам суждено повелевать вселенной?

Василий вспылил и ответил резче, чем намеревался

Так может вам, таким умным, стоило бы договориться и использовать их совместно?

Было. Много раз. Первая Империя и ещё одна Первая Империя через восемьсот лет. Четвёртая, вторая Третья и Седьмая Империи, Третье и Шестое Содружества, Восьмой Альянс, Пятый Доминион. Каждый раз одно и то же. Объединение сильнейших фракций, слияние выборных представительств, наделение верхушки корпораций, владельцев крупных производств и земель дворянскими титулами и правами, выборы Императора, правда военное командование обычно сохранялось за коллегией адмиралов. Но некоторых императоров это не останавливало. Галачи подмигнул. Каждый раз одно и то же. Уже при следующем поколении развивается бурная политическая деятельность, слабые некогда соперники крепнут, набирают силу варвары и всё рушится на куски в считанные месяцы и беззащитные земли поглощаются завоевателями. Исключением является только Седьмая Империя. Все её участники хотели только передышки и возможности ударить в спину. В день выборов Императора последовал всеобщий глобальный удар средствами массового уничтожения. Единственный случай, когда жизнь полностью уничтожила сама себя не в пределах одной планеты. Эти миры позже были, с большим трудом, восстановлены Хорнирами. Но это их не спасло. Врата - это Кшашк.

Что?

Собеседник поморщился.

Мифический плод, дарующий неограниченую власть, но покрытый отравленными железными шипами. Его невозможно оставить другим, но ты погибнешь, если возьмёшь его в руки.

Он сел поудобнее и очарование рассеялось.

Что ж... историко-философский экскурс подошёл к концу. Что ты намерен делать?

ПП удобно устроился на колене, дулом прямо в живот инопланетнику.

Полагаю тебя следует отправить на Землю, где с подобающим вниманием выслушают предложения представителя расы почтенных собратьев по разуму.

Галачи хмыкнул.

Как пожелаешь. Главное не забывай, что у твоих правителей есть несколько групп, расходящихся во мнении о том, с кем именно стоит налаживать дипломатические отношения. А также, что власть имущие не любят, когда их тайные планы публично высвечивают во всех подробностях. Иногда дешевле отказаться от своих слов. И от своих агентов. Если ты доставишь меня и артефакт к определённому человеку и живым, ты получишь щедрую награду. От обоих народов. И от меня лично. Можешь оставить её себе или разделить с другими, решай сам.

Кремнев поднялся, разминая затёкшие ноги.

Разберёмся.

БАМ!!!

Мир разошёлся, как мокрая бумага. Страшно болели голова и глаза. Из носа и ушей шла кровь. Шпион скорчился под наползающим на плечи контейнером.

Помоги.

Секундная вспышка острого злорадства, едва не остановила Кремнева, но всё же он упёрся в край огромного цинкопластикового ящика. Галачи выскользнул и бросился прочь. Навалилась нечеловеческая тяжесть.

"... Сою ... зник ..."

Контейнер начал заваливаться, грозя смести хрупкую человеческую песчинку.
Бор Тол
***Научная база***
Andreu111
dark scientist
Explay:D
ленивец
PatapoIIIka
stepaz
Калбин Зикс

Шагоходка остановилась возле пролома в стене, откуда начинался своеобразный \"туннель\", образовавшийся в результате мазерного выстрела. Видеокамера артустановки выдала увеличенное изображение складского помещения технического этажа, отфильтровав помехи.
-О, чёрт!- Мэтт наконец понял, что малость перестарался.
Он ожидал увидеть целую ораву ашинбо с айастцурами, но вместо этого там оказался полупридавленный контейнером Василий.
-Прости, братишка, сейчас исправим!- пробормотал Мэтт, лихорадочно рассматривая панель управления.
Где-то тут должна быть лебёдка самовытаскивания! Ага, да их тут целых две! А, ну ка!
Растягивая за собой стальные тросы, вылетели лебёдочные присоски-захваты, и впились в контейнер, остановив его падение. Однако сдвигать контейнер было опасно, это могло повлечь за собой падение соседних контейнеров.
-Даниэль! Селиван!- крикнул Мэтт высунувшись из люка.- Здесь есть карабины, спуститесь вниз по лебёдочным тросам и помогите Василию! Только будьте осторожны, там есть кто-то ещё!
stepaz
Ленивец,
Бор Тол,
PatapoIIIka,
Andreu111,
Калбин Зикс,


Шум и тряска мгновенно заставили вспомнить всю серьезность положения, и почувствовать очередную дозу адреналина в крови. Не дожидаясь остальных, Даниэль направился туда откуда ему казалось пришел звук выстрела. Выйдя в ангар, он быстро сложил картину происходящего воедино, и подбежал к проделанной дыре с оружием на изготовку.
- Даниэль! Селиван! - крикнул Мэтт высунувшись из люка.- Здесь есть карабины, спуститесь вниз по лебёдочным тросам и помогите Василию! Только будьте осторожны, там есть кто-то ещё!
Не долго думая, Даниэль спустился вниз и как ему показалось, уловил движение краем глаза, но не найдя его источника подумал:
- Наверное визор барахлит... И тряхнув головой направился в сторону Василия.
- Ох черт, ты Василий? Пощелкав пальцами перед явно оглушенным товарищем сказал он - Боже, где ты взял столько кетчупа... Эй! Ты меня слышишь?! Можешь идти?
Andreu111


Бор Тол
dark scientist
Explay:D
ленивец
PatapoIIIka
stepaz
Калбин Зикс


Кремнев тяжело дыша, пытался стоять. Руки после предельного напряжения ещё дрожали. Рядом раздались шаги и сочувственный, немного бесшабашный молодой голос произнёс

Ох черт, ты Василий? Боже, где ты взял столько кетчупа... Эй! Ты меня слышишь?! Можешь идти?

Где этот ...?! Я его... Василий помедлил. Нет, надо брать живым.

Его глаза наконец сфокусировались. Первым делом он заглянул в пакет. Облегчённо выдохнул. Затем обернулся к парню.

Ты (короткая пауза) один из друзей Мэтта. Из гаража. Я видел вас на камерах. Предупреди всех, чтобы были осторожны. Здесь галачианский агент. У него генератор невидимости и он вооружён.

Пошатываясь, офицер подошёл к боевой машине и слегка улыбнулся. Огромная дыра, здоровенная меха с огромной пушкой, заваливающаяся стена огромных железных ящиков, удерживаемых толстыми тросами лебёдок.

"Надо запомнить быть поосторожнее, когда зовёшь на помощь космодесант"

Но к моменту, когда капитан вошёл в кабину, улыбка уже пропала.

Мэтт, есть разговор. Серьёзный. Для тебя и тех, за кого ты готов поручиться головой. И в дальнейшем исходи из того, что мы вляпались в политическое дерьмо. Ещё надо что-то делать с Доком, пока он не разнёс всю планету.
Бор Тол
***Научная база***
Andreu111
dark scientist
Explay:D
ленивец
PatapoIIIka
stepaz
Калбин Зикс

Как только Василий с Даниэлем выбрались из пролома, Мэтт освободил лебёдочные захваты, и тут же внизу с грохотом посыпались ящики и контейнеры. Вверх потянулось густое облако пыли.
-Только галанчи нам не хватало!- пробормотал Мэтт.- Сирена, заблокируй все выходы на верхний уровень! Если галанчи захочет вылезти наружу, ему придётся лезть через эту дыру.
У Василия поднявшегося в кабину шагоходки был весьма не важный вид.
-Мэтт, есть разговор.- сказал он.- Серьёзный. Для тебя и тех, за кого ты готов поручиться головой. И в дальнейшем исходи из того, что мы вляпались в политическое дерьмо. Ещё надо что-то делать с Доком, пока он не разнёс всю планету.
-Поручиться могу только за себя.- ответил Мэтт.- А то что мы давно вляпались по уши, не новость. Терять нам по любому нечего. Так что если хочешь что-то сказать, говори. А если наш Док захочет что-то выкинуть, то нам тоже есть чем учудить.
И Мэтт кивнул на ствол мазера.
Andreu111
Кремнев присел на массивный обломок оборудования и глубоко вздохнул.

Первое. Версия для общего пользования. Агент, связанный с их сетью на Земле намерен передать им неизвестное устройство, с его слов, средство для компьютерного взлома. Что это на самом деле разберётся техотдел службы внутренней безопасности флота. Его брать, по возможности, живым. Но тут уж как получится. Он может становиться невидимым, вооружён и похоже владеет гипнозом.

Теперь полная информация. Судя по тому, что я понял, галачи заинтересованы в союзе с нами против фризеров. Настолько, что развязали эту войну. Волчёк - это ключ, чёрный ход к одной из подлёдных баз на Море. Во всяком случае, с его слов. Если честно я предпочёл бы взять его живым именно по этой причине. Нам нужны точные координаты или имя того, кто их знает. Похоже некая политическая группа могла спеться с ними. Степень их виновности в соучастии в развязывании войны неизвестна.

Второе. Насчёт агента: он образован, харизматичен и у него очень хорошо подвешен язык. Но, от долгого ожидания, нервно истощён и ненормально общителен. Его гипноз - это не просто гипноз. Могу ошибаться, но похоже он может создавать нечто вроде эффекта ложной реальности у тебя в голове. Я точно помню, что встал и пистолет был в руке, а через секунду уже сидел со страшной головной болью и резью в глазах, а пистолет лежал сбоку. И это не мог быть эффект ударной волны или контузии. В общем, искать его нужно только группами. Одиночку он подкупит или завербует. И ещё, если у Сирены нет других сенсоров, кроме оптических, то она его тоже не засечёт.

Третье. Может не совсем вовремя, но полагаю нам стоит поторопиться. Пункты устава о взломе планетарной обороны ты знаешь не хуже меня. А значит и ситуацию тоже осознаёшь. И судя по нынешнему состоянию дел и по косвенным признакам, когда я вылетал... БП всё ближе. Наш успех на Горгоне ещё способен оттянуть силы айстцуров в этот сектор, но если нет, нам понадобится запасная Земная Федерация.


Кремнев криво усмехнулся. В глазах стояла тоска и горечь.

Четвёртое. Вам удалось хоть что-то узнать, что Док сейчас делает, что он запланировал и зачем ему это нужно? Может пригрозить через интерком жахнуть по нему если он не объяснится?
Бор Тол
***Научная база***
Andreu111
dark scientist
Explay:D
ленивец
PatapoIIIka
stepaz
Калбин Зикс

Мэтт смущённо почесал затылок.
-Тут, Вася, замешана большая политика.- сказал он.- Не знаю как другие, но лично я бы туда соваться не стал. Не в том мы положение. Будем играть по их правилам, съедят и не подавятся.
Мэтт покосился на один из мониторов в орудийной рубке.
-Вообще-то ничего невидимого в прямом смысле нет. Любой \"невидимый\" объект можно засечь даже без приборов. Например по наличие пыли и грязи на поверхности объекта. Мы ведь видим прозрачные стёкла в окнах! А \"стеклянную\" фигуру и подавно заметим! Лишь бы на месте не стояла!
-В системе наблюдения задействованы тепловизоры и датчики электромагнитного излучения!- доложил мягкий женский голос ИИ.
-Ну, вот!- торжествующе улыбнулся Мэтт.- Технику не загипнотизируешь! Если галанчи попытается проникнуть сюда, ему придётся лезть через эту дыру. Тут мы его и встретим! До тех кто в медблоке, он не доберётся. Но вот если он нашего Чудака повстречает, события будут не предсказуемы.
Мэтт задумчиво поскрёб макушку.
-Слушай, а может первыми выманим галанчи? Дескать готовы принять все его условия. И это правда, так что он со своим гипнозом не усомнится. А уж что с ним начальство сделает, нас уже не касается! Кроме того он сам заинтересован выбраться с планеты, как и мы. Мозгляки на инструктаже нам говорили, что галанчи хитры, но не воинственны. Если бы он был против нас, давно бы сдался ашинбо или айастцурам, а не скрывался бы на базе.
-А наш Чудак,- продолжал Мэтт,- всё же свой, хоть маленько и не в себе. И база наша. И всё, что здесь делалось, всё на благо Федерации! Если Чудак предатель, зачем ему было нас с собой сюда тащить? Сделал бы своё тёмное дело без посторонних, и всё! Так что я смекаю, оставим его здесь, а сами забираем галанчи, если он ещё жив, и дуем на базу Шатуна! У кого ещё какие предложения?
Andreu111
Бол Тор
dark scientist
Explay:D
ленивец
PatapoIIIka
stepaz
Калбин Зикс


Кремнев побарабанил пальцами по краю столешницы пульта управления. Но всё же не решился. При всей симпатии к товарищу по оружию, задание оставалось заданием.

Что касается галачи, годится. Пока у нас общие интересы, он будет нам помогать. Но я съем свою шляпу, если он не попытается провести собственную игру. Но Док... он меня беспокоит. Я кое-что слышал о нём. Если это тайная операция, одно дело. Но если выполняет работу для кого-то ещё, это уже может быть совсем другое. В общем давай так: ты договариваешься со шпионом. Меня он подставил и может опасаться. А я поговорю с Доком. Минут пять, не больше. У Сирены есть чёрный ход в лабораторный корпус? Или немного взрывчатки, на крайний случай? Потом собираемся и все дуем к Шатуну.
Explay:D
***Вблизи научной базы***
- Никогда... Больше не буду... Ай, боже мой, отвали - После падения на землю, мёртвый хвостир лежал на Лангвине, а Лангвин пытался убрать его с себя -
Да... Чудно...
Лангвин продолжил свой путь по тропинке, которая чуть-видна, убирая оружие заметил пролетающего рядом транспорт... С людьми и бежащую рядом с ними жуткое чудище.
- Вау, как быстро, куда это они спешат? - Лангвин побежал уже не по тропинке, а за этими сумасшедшими, но скрываясь под листьями деревьев, приближаясь к научной базе.
stepaz
***Научная база - Внутри шагохода***

Даниэль, который вошел в шагоход вслед за Василием, повесив винтовку на плечо, все это время молча стоял у входа, прислонившись спиной к стене и скрестив руки.
- Не знаю что там за псих у вас сидит в подвале, но мне кажется что взрывчатка это уже перебор. Особенно если вы не знаете что там внизу... И наконец "отлипнув" от стены выпрямился в полный рост и продолжил. - Взрывы в лабораториях никогда добром не кончаются. Хотя все остальное звучит как план...
Andreu111


Бол Тор
dark scientist
Explay:D
ленивец
PatapoIIIka
stepaz
Калбин Зикс


Кремнев резко развернулся. Рука рефлекторно дёрнулась к оружию, но усилием воли он сдержался.

Ёшкин жеж твою мать! Так. И давно ты уже здесь?
stepaz
***Научная база - Внутри шагохода***

- С самого начала... Сказал Даниэль и ослабив лямку своей сумки, спустил ее со спины под руку, достал из нее запакованный бинт, и подойдя к Кремневу протянул ему его. - Держи, вытри кровь. И отойдя обратно к стене добавил: - Я вообще удивлен что ты можешь слышать да еще и ходить.
Explay:D
***Вблизи научной базы***
Перебегая с одной точки на другую Лангвин заметил людей, которые проезжали рядом.
- Хмм... Они, что смогли убить её... - Парень осматривал их следы - Понятно... Что ничего не понятно... Может надо сходить к ним... Нет Лангвин их много ты один... Не вариант, стрелять в них тоже не вариант, надо наверстать упущенное - Лангвин чуть-присел и заметил тех-же людей, но уже входившие в научную базу.
- Что им там надо? - Лангвин достал оружие и неподвижно следил за парой людей входящие в "НБ" - Хмм... Парень, девушка и пару людей, не могу распознать, странно?...
PatapoIIIka
Мэтт,
- Так что же нам все-таки делать? Мы уходим или остаемся?, - задал я интересующий меня вопрос. Ситуация все набирала и набирала обороты, а четкого плана действий у нас не было....
Бор Тол
***Научная база***
Andreu111
dark scientist
Explay:D
ленивец
PatapoIIIka
stepaz
Калбин Зикс

-Василий, это Даниэль!- представил нового товарища Мэтт, пока тот доставал бинт для Кремнёва.- А это вон Селиван и Лил!
- Так что же нам все-таки делать? Мы уходим или остаемся?- спросил Селиван.
-Уходим и как можно быстрей!- ответил Мэтт.- Отдохнуть вы здесь не сможете, сами видите. Так что забирайте всё, что сочтёте нужным и грузите в вашу шестиножку. Надеюсь кто нибудь из вас сможет ею управлять? Не забудьте выкинуть труп из кабины. И я тут слышал выстрелы снаружи, так что будьте осторожны, мало ли кто там околачивается. А я уж как нибудь на этой треноге за вами следом. Но сначала попытаюсь договорится с нашим инопланетным другом.
С этими словами Мэтт выскользнул из шагоходки. Подобрал мегафон из кучи мусора, убедился, что он работает, и подойдя к чёрному проёму в стене, деловито прокашлялся и обратился к тёмным недрам в конце туннеля:
-Уважаемый, галанчи! Мы представители планеты Земля приветствуем вас! Мы принимаем ваше деловое предложение и обязуемся выполнять все взаимовыгодные условия договора! Предлагаем вам присоединиться к нам, так-как мы намерены покинуть базу в самое короткое время! Гарантируем вам безопасность и неприкосновенность!
Пока Мэтт изображал деловую колбасу, искусственный интеллект базы Сирена выдала очередную порцию информации Василию Кремнёву:
-Проходы в лабораторный комплекс временно заблокированы. Предлагаю воспользоваться вентиляционной системой или аварийной брешью. Последнее не желательно - имеется восьмидесяти процентная вероятность столкновения с разумной инопланетной формой жизни.
Explay:D
***Вблизи научной базы***
Лангвин заметил идущую шагоходку через прицел.
- Живой наездник на мёртвой машине далеко не уедет... С каких пор на этой планете есть такого типа машины?... Боже, куда я попал... - Лангвин чуть замешкался - Кто прыгнул свой... Враг... Хмм... Он что-то говорит не могу прочесть...
Лангвин убрал оружие и побежал за шагоходкой, скрываясь в джунглях.
stepaz
***Научная база ***

Глядя на выходящего Мэтта, Даниэль сказал:
- Ладно, я пойду поищу чего полезного в округе. И с этими словами он вышел из шагохода, и направился во внутренние помещения базы.
Andreu111
Бол Тор
dark scientist
Explay:D
ленивец
PatapoIIIka
stepaz
Калбин Зикс


Кремнев взял бинт и благодарно кивнул Даниэлю.

Держи, вытри кровь. Я вообще удивлен что ты можешь слышать да еще и ходить.


Отлёживаться сейчас особо некогда. Позже долечусь.

План Мэтта был лучшим, что можно было предпринять на данный момент. Возражений не последовало.

Раздался голос Сирены.

Проходы в лабораторный комплекс временно заблокированы. Предлагаю воспользоваться вентиляционной системой или аварийной брешью. Последнее не желательно - имеется восьмидесяти процентная вероятность столкновения с разумной инопланетной формой жизни.

Пойду через брешь. Координируй меня. повернувшись к остальным Ну что мужики, Бог даст, свидимся.

Выходя из шагохода, Василий отметил некоторую суету у входа в тоннель и усмехнулся. С сожалением расставшись с мыслью шугануть высокомерного инопланетника парой выстрелов, он отправился на финальную, для всей операции, встречу.

Галачи поднялся на ноги. Его снаряжение уже засекло активацию дополнительных датчиков. Оставалось лишь посыпать голову пеплом и, кляня свою гордыню, равно как и болтливость, вести торг со всей группой, не имея поручителя и без весомых шансов на успех. То есть ОЧЕНЬ дорого. Теперь, когда фактор, представлявший наибольшую угрозу, покинул поле, причин оттягивать неизбежное больше не было.

Уважаемый, галанчи! Мы представители планеты Земля приветствуем вас! Мы принимаем ваше деловое предложение и обязуемся выполнять все взаимовыгодные условия договора! Предлагаем вам присоединиться к нам, так-как мы намерены покинуть базу в самое короткое время! Гарантируем вам безопасность и неприкосновенность!

Для меня высокая честь сотрудничать с представителями хорошо известной Земной Федерации. Ибо что, как не сотрудничество, лежит в основе всех достижений разумных рас и является фундаментом самой крепкой дружбы?

Ответил он, не выходя, тем не менее, из-за ящиков. Наконец решившись, агент шагнул на середину и, большими шагами, демонстрируя мимикой максимальное дружелюбие, двинулся к мазеру.
Explay:D
***Вблизи научной базы***
Лангвин стоял уже менее 1 киллометра от научной базы и шагохода.
- Боже, они заколебали, что, собираются разговаривать с пришельцами? Это очень плохая затея - Вздохнул и направил Баррет на вояку и стоящего рядом с ним будущего политика, вместе с тем
следя и засматриваясь на пришельцев рядом - Если, что ненароком выстрелю и даже не пожалею... Тупые чудовища...
Сейчас бы время посмотреть - Лангвин убрал глаз с прицела и посмотрел на часы - Хмм... По нашему примерно два часа дня... Сейчас... Нет здесь совсем другое время не дам даже 2, дам 4 часа дня, а дальше посмотрим.
Продолжил смотреть в прицел снайперской винтовки на пришельцев.
Andreu111


Бол Тор
dark scientist
Explay:D
ленивец
PatapoIIIka
stepaz
Калбин Зикс


Кремнев шагнул в брешь. Половина помещения отсутствовала, испарённая выстрелом. Глаза хворостира, забившегося в угол клетки, захлёстывал ужас. Из пасти доносились жалобные стенания. Из разрушенного толстостенного бака неторопливыми волнообразными движениями выплёскивался двадцатиметровый слизень с хорошо знакомыми щупальцами. В стоячих контейнерах с мутным содержимым находились болотник и несколько неизвестных существ: змеевидное со щупальцами и жуковидные, с мощными жвалами и клешнями, азартно грызущие древесину. Неожиданно спрут замер и повернул стебельки на голове. Ветром промчавшись позади ёмкостей к двери, Василий выбежал из комнаты. Позади раздалось шлёпанье о стекло. Надо было торопиться.
Explay:D
***Вблизи научной базы***
Лангвин моргнул, присел и достал из сумки патроны для Баррета, перезарядил его. Снова лёг на живот и продолжил всматриваться в действия человека и пришельца.
Andreu111


В лаборатории.

Кремнев, сжимая пистолет, осторожно крался по комплексу, проверяя помещения. Где-то справа раздался стон. Отжав в сторону дверь с табличкой "Информационный центр", Василий двинулся к лежащему на полу телу в белом халате, окидывая взглядом удобные для засады направления. Док был без сознания, руки были обожжены, но сердце билось. Наскоро прикрутив "пациента" к креслу, капитан покатил его к главному входу.

Сирена, мне нужен выход. Попробую разблокировать парадный. Предупреди наших. Уходим.
stepaz
***Научная база ***

Немного побродив по базе, Даниэль вышел в относительно небольшое помещение, которое было толи Лабораторией толи мастерской. Войдя внутрь справа от входа находились полки с инструментами и деталями для самых различных вещей. А дальняя от входа стена целиком была заставленна мелкими станками, верстаками и самым разным лабораторным оборудованием. Покопавшись среди полок и не найдя ничего особо интересного, он подошел к дальней стене и сразу обратил внимание на верстак, на котором лежали различные модули для скафандров и мультиинстумент лежащий рядом, небольшой экран которого ясно давал понять что он разряжен. Вставив в него батарею от своего резака, решив воспользоваться моментом Даниэль снял шлем и с помощью инструмента присоединил к костюму нейроинтерфейс и модуль связи. Надев шлем обратно он с удовлетворением отметил появление тактического интерфейса на визоре, и подключив "Браслет" сказал про себя:
- Ну, так-то лучше, правда карта немного старая, но сойдет. И включив общий канал связи космодесанта сказал:
- Это Даниэль, вывозить отсюда оказалось почти нечего... Говоря это он повесил мультиинстумент на пояс и вышел в коридор - Так что я возвращаюсь, как дела у вас народ?
Andreu111
В лаборатории

Кремнев подошёл к выходу. Кем бы ни был Иван Ли, но одно о нём можно было сказать точно: баррикадировался он на совесть. У Василия ушло около получаса, чтобы найти горловину и протащить пленника через вентиляцию. Плюхнув, наконец, поклажу в центре управления мазера, он оглядел окружающих. За время его отсутствия, Сирена доставила Калбина и Лианну, всё ещё находившихся в бессознательном состоянии, укомплектовала экипаж ремонтным и медицинским дроидами, произвела частичный ремонт и сложила запас продовольствия. Кто-то выпотрошил один из контейнеров и притащил пару цинков с зарядами под стандартную импульсную винтовку. Одобрительно кивнув Мэтту, капитан сказал

Ну всё, можно выдвигаться. Поехали

Мазер дрогнул и, всё больше набирая скорость, помчался к базе космодесанта.

Бор Тол
***В окрестностях научной базы***
knMik
Andreu111
dark scientist
Explay:D
ленивец
PatapoIIIka
stepaz

Пока остальные космодесантники развивали бурную деятельность, Мэтт тоже не терял зря времени. Для начала он как можно радушно встретил инопланетного резидента, и как можно более красочно представив картину, как десантура с блокпоста открывает шквальный огонь по долговязой фигуре галанчи, предложил ему накинуть плащ палатку с капюшоном.
-Во избежания недоразумений и нашей общей безопасности, дабы не попасть под дружеский огонь!- пояснил Мэтт и даже помог галанчи правильно застегнуть плащ.
Галанчи пробормотал формальную благодарность и без сил плюхнулся в ближайшее кресло.
-Из анализа доступной информации, у данного инопланетного субъекта с 90% точностью наблюдаются симптомы авитаминоза!- диагностировала Сирена.- Подходящие медикаментозные средства для оказания помощи отсутствуют, ввиду аварийной ситуации в лабораторной секции. В связи с чем докладываю о биологической угрозе всему персоналу базы, со стороны вышедших из под контроля исследуемых экземплярах инопланетной формы жизни. Запрашиваю разрешение на эвакуацию пациентов из медицинского блока.
-Вот чёрт, наделал же я делов!- воскликнул Мэтт, старательно прикручивая к креслу потерявшего сознание галанчи.- Немедленно доставь их в ангар и размести внутри данного шагохода! Да, и обеспечь нас всем необходимым для экстренной эвакуации с базы!
-Принято! Выполняю!
В сторону шагохода двинулись автоматические электро-погрузчики, манипуляторы ремонтной системы вновь протянули кабели и продолжили доводку механизмов.
-Ребята, мы все здесь не уместимся!- обратился к товарищам Мэтт, когда в шагоходку были доставлены раненные, а Василий приволок потерявшего сознание Чудака.- Кому-то из вас придётся пересесть в вездеход шестиножку. Надеюсь кто нибудь из вас сможет ею управлять?
stepaz
***Научная база ***

- Наверное я смогу! Сказал Даниэль только что вышедший в ангар. - Мне доводилось управлять инопланетными кораблями... Не думаю что наземным транспортом будет сложнее. И повернувшись в сторону Лил и Селивана добавил: - Хотя если может кто-то другой, я с радостью уступлю место.
Explay:D
***Вблизи научной базы***
Лангвин заметив движущуюся машину, быстро собрался и направился по густым лесам в его направлении.
ленивец
stepaz,
Бор Тол,
Andreu111,
Explay:D,
Пришедшая в адекватное состояние Лил пошла вслед за куда-то шедшим Дениэлем. Девушка слышала как гид отдает указания, относительно их теперешнего положения
Значит, покидаем базу- пронеслось у нее в голове- и мы поедем на том вездеходе. Там вроде 5 мест,как в земных авто, можем прихватить с собой еще двоих.
На вопрос Метта про управление транспортом, шофером вызвался Ден
Наверное я смогу! - Мне доводилось управлять инопланетными кораблями... Не думаю что наземным транспортом будет сложнее - Хотя если может кто-то другой, я с радостью уступлю место.
Я не против- ответила Лил- у нас есть 2 места, кто-нибудь желает присоединиться?- обратилась она ко всем кто был в ангаре.
Andreu111
Бор Тол
dark scientist
Explay:D
ленивец
PatapoIIIka
stepaz


Кремнев осмотрел наличные силы. Мэтт, Даниель, парень с девчёнкой, Зикс с Лианной, Иван Ли, не представившийся галачи. Пятеро боеспособных, четверо в отключке.

"Надеюсь, на базе нас ожидает подкрепление."

Даниель за рулём. Лианна может понадобиться здесь. он взглянул на Мэтта Тогда они с Зиксом остаются. Дока и птицу я предпочёл бы оставить под присмотром. Остаются четверо. И нам нужен боеспособный экипаж мазера.

Пару секунд Василий молчал.

Я с этими двумя поеду в машине. Мэтт, я смотрю, наловчился стрелять из орудия.

Капитан стараясь не улыбнуться повернулся к Селивану и Лил

Кому-то из вас придётся управлять шагоходом.
stepaz
***Научная база ***

Даниэль который после ответа Лил, повернулся лицом к бронированному лифту в стене ангара, стоя спиной ко всем остальным, дослушав Кремнева сказал повернувшись в пол-оборота:
- Послушайте... Этой штукой... Он кивнул в сторону шагохода - Можно управлять и в одиночку. ИИ уже разместил раненых на борту так что нет смысла таскать их туда сюда. Если хочешь за ними присматривать, флаг тебе в руки. Просто давайте уже уходить отсюда. Ящеры наверняка засекли выстрел мазера и скоро будут здесь. Так что все кто не влезает в шагоход, за мной. С этими словами он направился в сторону шестиногого вездехода.
- Что-то в этом Василие мне очень не нравиться... Зек а ведет себя как какой-то генерал. Не люблю таких.
С этой мыслью он дошел до вездехода, вытащив тело ящера сел за водительское место и убедившись что все кто хотел ехать, на месте, плавно объехал базу и встав с боку от ворот ангара сообщил по связи:
- Ну давайте, я прямо за вами.
Explay:D
***Вблизи научной базы***
Лангвин всё бежал по кочкам и корням деревьев, скрывая себя, которые "мягко" тряслись от шагохода.
Andreu111
***Научная база.***

Кремнев огляделся и сел в кресло мехвода. Не то, чтобы он умел управлять тяжёлой техникой, но альтернативные варианты гордо удалились, а Мэтт, укоризненно глянув, устроился на месте наводчика.

Не покажешь, как ты заставил его двигаться? Мне, если честно, танки водить ещё не приходилось.
PatapoIIIka
Верить так хотелось, правда, уже не будет больше Ада... Нынешний я состоял из тени прошлого Меня и желания не умереть в первой яме. Огромный стресс и нагрузка сделали свое дело... Иногда мне кажется, что за мной постоянно кто-то следит и так и хочется выстрелить туда с пистолета, в надежде зацепить какую-нибудь живность, а не растительность. Теперь настала пора нам отправляться в путь-дорогу, надеюсь, что я могу собрать остатки своих сил, что бы дожить до того момента, когда мы выберемся из этого днища Вселенной, в которое нас сослали. Еще раз быстро проверив свое снаряжение, я отметил, что все-же потерял несколько обойм и, кажется, гранату. Повезло, что она не взорвалась, когда оторвалась с моего пояса... Ладно, нужно быть увереннее в себе, а теперь - в путь!
DeadSlugy
/Девушка лежала приспокойно на кровати, смотря в потолок\\ Где я? /Наклонила голову в сторону, чтобы осматреться, но вдруг голова затрещала\\ Ой, чёрт, голова раскалывается!! /Упав на пол, быстро встала и вышла из неё, удивившись, увидела каких-то парней кричащих\\ Я хочу управлять шагоходом!!! /Наклонила голову вниз, ударила об стену кулаком\\ Что я здесь пропустила??? /быстрым шагом пошла к ним\\
Andreu111
***Недра мазера.***

Кремнев обернулся на шорох. Лианна стояла на ногах. Неожиданно она ударила стенку и двинулась к нему.

Что я здесь пропустила?

Василий помедлил. Ответил короткими предложениями с паузами.

Мы в безопасности, относительной. Встретили несколько наших и одного инопланетника. Долгая история, но стрелять в него не нужно. Дока не развязывай, к нему есть вопросы. Ещё более долгая история.
Зикс в порядке, но пока спит. Мы выдвигаемся к убежищу. Как ты себя чувствуешь?
Бор Тол
***Окрестности научной базы***
-Вась, кажется этот рычаг надо довернуть!- предположил Мэтт, наученный горьким опытом.
Под его управлением шагоход топтался по ангару как пьяный бегемот в посудной лавке. Болотный червь выползший из пролома в стене, тут же поплатился за свою любознательность, угодив под станину шагохода.
-Ну, вроде как-то так!- смущённо пробормотал Мэтт.
Переваливаясь с боку на бок, шагоход вывалился за ворота гостеприимной базы и зачавкал по болоту, едва не зацепив шестиножку под управлением Даниэля. Если бы Даниэль включил рацию, обитатели шагохода услышали бы много интересных слов в свой адрес.
Но тут о себе заявила Безымянка:
-Что я здесь пропустила?!
Проснулась наша красавица! Аж от сердца отлегло!
-Василий, она не плохо управляет этой штукой! Можем доверить управление ей!
Удерживаясь за поручни, Мэтт добрался до бортовой рации и связался с базой КДВ.
-Шатун, встречай гостей! Идём на вы!
ленивец
Подойдя к вездеходу, Лил увидела как Дениэль скидывает мертвую ящерицу с водительского места и заводит транспорт. Не долго мешкая девушка залезла на переднее место.
Убедившись, что Селиван не отстает, девушка сказала Дену: Если устанешь, то буди меня -подменю
Она не знала сколько времени займет поездка, поэтому предупредила парнишу.
Сев на переднее сидение, Лил закрыла глаза. Во время поездки она их периодически приоткрывала, так что трудно было определить спит она или нет (даже ей самой) Скорее она была в состоянии полудремоты
Вроде бы на Горгоне, но земные проблемы со сном остались. Все этот сбитый режим сна, который появился давным-давно....- засыпая, думала она...
Ей снилось, что она едет не в вездеходе, а в шикарном джипе на важную встречу. Она просматривает документы попутно думая какую прибыль может получить от продажи сувениров с Горгоны. Вокруг много машин и это очень подозрительно, ведь сейчас раннее утро. И тут одна из машин резко поворачивает и бьется об ее джип.
И тут она проснулась. Оглядываясь по сторонам, она поняла что их задело:
Что за черт?- спросила она
DeadSlugy
/Шлёпнув себе по щеке, девушка оклемалась и взглянула на Мэта и Кремнёва\\ Василий, она не плохо управляет этой штукой! Можем доверить управление ей! /Удивившись приблизилась к пульту управления\\ Шатун, встречай гостей! Идём на вы! /Приподняла взгляд на потолок, улыбнулась и опустив глядела на наружную камеру, заметила шестиножку и пару человек на ней\\ Они за нас? Фу-фу-фу... А кто такой Шатун??... /Лиана открыв правый глаз, включила оборонительную систему и проверила подзаряжено орудие или нет, убедившись в под заряжении орудия, переназначила системные настройки и включила балансировку ходовой части и остановила машину\\ Куда, Капитан?? /Спросила девушка\\
СВИСТ Как ты себя чувствуешь? Да, всё нормально... /Проигнорировала половину слов Кремнёва из-за частичного свиста в ушах\\
stepaz
***Окрестности научной базы***

Уже около двух минут Даниэль сидел в вездеходе и отсчитывал секунды, как на конец ворота ангара открылись и оттуда почти буквально вывалился шагоход, резко поставивший одну ногу прямо перед капотом вездехода, заставляя его слегка подпрыгнуть.
- Что за черт? Раздался голос Лил.
- Ну... вот... Тихим голосом сказал Даниэль и кивнул в сторону "ноги" прямо перед ними. - На нас шагоход чуть не упал.
Через пару секунд он пришел в себя и сдав назад на пару метров, увидел как шагоход внезапно встал в устойчивое положение, громко выдохнул и включив общий канал сказал:
- Боже мой, только не говорите что у вас все на столько плохо. Это ведь даже не инопланетная техника! После чего перевел взгляд на управление вездехода и подумал.
- Да и не то что бы это было проблемой...
Andreu111
***Около научной базы***

Мэтт: Вась, кажется этот рычаг надо довернуть! грохот, хлюп Ну, вроде как-то так! лязг. Василий, она не плохо управляет этой штукой! Можем доверить управление ей! Шатун, встречай гостей! Идём на вы!

Лианна: Они за нас? Фу-фу-фу... А кто такой Шатун? гудение напряжения в сетях, скрежет сервоприводов, громкое пффф и, наконец, тишина. Куда, Капитан?

Даниель: Боже мой, только не говорите что у вас все на столько плохо. Это ведь даже не инопланетная техника!

Кремнев вдохнул побольше воздуха. Гвалт грозил переходом в неуправляемый хаос. При мысли, что этот бардак наблюдают Сирена, галачианский шпион-дипломат и, возможно, подтянувшиеся айстцуры, хотелось заорать.

Отделение, смиррр-на!!! Остановить технику! Отбой всех действий! Оружие к бою! Обзор на триста шестьдесят градусов!

Переведя дух и взяв себя в руки, Василий добавил уже нормальным голосом.

Мэтт, Лианна, Даниэль, доклад. Наблюдаю непонятное шевеление в полста метрах левее. Повреждений, убитых и раненых нет.
stepaz
***Окрестности научной базы***

- О, "генерал" проснулся...
Обернувшись назад Даниэль поставил винтовку на дверь вездехода и стал осматривать окрестности...
- Даниэль, ничего тут нет "товарищ генерал". Явно с сарказмом произнес он по связи последнюю часть фразы и выключив на пару секунд связь сказал обращаясь к Лил и Селивану:
- Посматривайте по сторонам, не думаю что он стал бы просто так говорить что-то подобное. И развернувшись обратно к управлению включил связь и сказал:
- Не знаю что у вас там но давайте уже выдвигаться. Вот прямо сейчас. Если устроим тут перестрелку завязнем тут на долго.
Бор Тол
***айастцурская база ПКО***
-Светлейший, я вас умоляю, давайте не будем сгущать краски!- губернатор Горгоны Йашуршац оторвался от монитора видеофона и отправил в зубастую пасть очередную копчёную лягушку.
Вообще-то губернатор предпочитал сушёных тритончиков, но здесь на базе противокосмической обороны, куда он лично прилетел с инспекцией, подобные деликатесы отсутствовали.
-Я конечно приношу соболезнования, скорблю вместе с вами и горжусь бессмертным подвигом ваших павших доблестных воинов!- продолжал Йашуршац, пережёвывая лягушку.- Но уверяю, те кто это сделал не представляют какой либо опасности! Допрос пленных с пристрастием показал, что это всего лишь жалкий сброд! Они не представляют никакой опасности, а в худшем случае просто отвлекают наше с вами внимание. Бросьте, Горгона сама убьёт их через пару дней!
-Я не был бы в этом столь уверен!- голос Великого Герцога ашинбо под герметичным забралом по ту сторону монитора звучал глухо.- У нас нет никаких сомнений, что это отряд диверсантов! Мы проанализировали их маршруты продвижения и пришли к выводу, что их цель на данный момент времени - заброшенная военная база к юго-востоку от вас. Бессомнений для них это только перевалочный пункт, а главная цель база системы ПКО.
-Там где я и нахожусь с рабочим визитом! Браво, Ваше сиятельство, мы с вами одинаково мыслим!- Йашуршац поаплодировал, отправил в пасть следующую лягушку и в сторону добавил.- Не думал, что этот пень такой смышлёный!.. Так какие ваши дальнейшие действия, светлейший? Вы ведь помните, что в отношение заброшенной базы у нас с вами определённые планы?
-Конечно, ведь я сам их разработал!- прогудел Великий Герцог.- И диверсантам там места нет! Мы уничтожим их на подходе к базе. Я не позволю всякой мелочи мешать моим планам! Сейчас под моим началом пять трансходов. Мы уже покинули исходные позиции и начали последнюю охоту!
- Удачи, Ваша светлость!- Йашуршац откинулся на спинку кресла и отключил видеофон.- Вот только я не стал бы говорить \"последний\". Плохая примета.
Explay:D
***Вблизи научной базы***
Лангвин бежал по густым джунглям, одновременно смотря на шагоход - Они, что собираются на этой махине двигаться к ПКО? Их-же в щепки раздавит оборона, Божечки, надеюсь пока я бегу по координатам, который дал Генерал, я успею вообще добежать до туда... Чёрт!
PatapoIIIka
Stepaz,
- Посматривайте по сторонам, не думаю что он стал бы просто так говорить что-то подобное..
- Даниэль, принято, - ответил я соратнику.

Я в быстром темпе стал проверять оружие, если что-то заклинит, то у меня будут проблемы, наверное, последние в жизни.
Так, вроде-бы все в норме, винтовка все еще жива, прицел исправен. Пистолет заряжен, нож наточен, в общем, я готов к бою. "Вот только, где же мой враг?", - задал я риторический вопрос и приготовился стрелять из винтовки.
knMik
База КДВ.Шатун.Пдготовка к встрече

*Шатун листая данные считанные с накопителей ИИ базы в поисках отчета системы безопасности во время атаки на базу отрядом Ашинбо анализируя все моменты перекусывал фруктовыми батончиками, запивая разведенным сублимированным напитком повышающим адаптивные способности и пополняя суточный запас витаминов, и почесывая бороду проговорил* - Так , похоже сначала они подогнали мощную глушилку и задавили активные датчики и направленным импульсом сожгли компы на блок-постах, позже прошли мимо пассивных (ну примитивные датчики на основе простейших датчиков реагирующих на движение и массу выше 10кг(вес самой мелкой и "безобидной" тварюшки из местных болот ну и геофон - штука полезная - вычисляет по вибрации в почве) и простые растяжки - провод рвется и ток перестает идти и срабатывает сигнализация на блоке ) были и активные вроде биорадара и радара и прочих высоко технологических приблуд замыкались на комп с пультом от которого шло управление секторов минного поля - можно дистанционно отключать взрыватели на минах по секторально - от простой тропы и заканчивая акваторией вокруг базы. Меня больше всего беспокоит вопрос - где были дежурная смена охраны и патрули,
что должны были делать обход территории?
Пока одни вопросы, хотя надо осмотреть периметр, Проф твои мысли? а то я думаю проверить все
*
Услышав обращение ИИ, перенесенный на комп-браслет ехидно хихикнул в наушнике и ответил* они все равно не успели бы - первая группа спецов успела меня снова разбудить и запустить системы охраны ,
но не более - во время разгрузки второй группы их атаковали ракетами поверхность-воздух-космос - в общем никто не выжил,
а потом эти пожаловали и сожгли все активные на тот момент компы управления минными полями и кирдык - ты представь мою реакцию на это? я испугался и забаррикадировался как мог, но эти твари подорвали главные ворота и влезли в шлюзовую, пришлось все внутренние помещения бронепереборками перекрыть - медблок был сразу за главными воротами - он у нас как санитарый кордон - основной медблок п дальше, да этот сектор поврежден при бомбежке- ты поленился туда сходить и воспользовался резервной медкапсулой -
ее припасли на экстренный случай, а насчет оживления периметра думаю надо достать резервные блоки управления- там есть блоки типа М-6 - скажу откровенно старье еще то, но они надежнее прежних и не станут обрабатывать долго данные - сразу тревога и будит сигнальные мины - начинка крашеный дым, если на этом останавливаются - обычно все группы выходящие на осмотр территории и сбор материалов носили жетоны и комбезы с вшитыми опознавателями и это спасало при включенном минном поле мины в радиусе пары метров отключались боевые, но не сигнальные- показывали олуху что он на минном поле )) и он, остолоп должен стоять и ждать наряда или сообщения оператора периметра охраны об отключении минного поля с данном секторе территории вокруг базы, так что руки в ноги и дуй на третий склад там есть пара блоков управления М-6

*Шатун вздохнув и мысленно ухмыльнувшись отправился на склад и найдя нужные блоки, захватил с собой кое-какие детали для работы и отправившись на осмотр периметра начал проверять системы пока мины и датчики отключены.*
Так похоже все как и описывал Проф - пульт сгорел и блин все произошло в момент тестирования блоков на ошибки - их подавили и сожгли направленными ЭМИ генераторами. Такс приступим к монтажу *Шатун покряхтев и отыскав руины одного из КПП базы обшарил и найдя разбитые блоки управления заменил их, не подключая пульт управления вручную минами( ибо нефиг ловить диверов на месте управления) и найдя в руинах старый оружейный сейф спрятал там блок управления и достав набор по ремонту электроники вскрыл блок и заменил блок передачи данных и собрав обратно обложил изолирующим материалом перекодировав блок на частоты передачи данных на браслет убрал в сейф, позже повторив аналогичное со вторым КПП запустил блоки управления и отмониторив данные синхронизировал на единое управление с пульта интерфейса браслета.*
Такс вроде все готово - все что мог оживить оживил - жаль активные системы накрылись совсем, но пассивные и геофоны
удалось привести в норму
*
неожиданно на браслет сигнал от пользователя Мэтт Гримм и услышав что он говорит ответил *
Бор Тол,
Жду не дождусь)) буду встречать с гостинцами и феерверком)) только смотрите незванных гостей не притащите на хвосте, хотя и для них у меня есть вкусное ))), но не стоит шуметь, а то набегут и на всех плюшек не хватит) конец связи
*завершив разговор Шатун приказал малышам подойти к медблоку у входа и ожидать приказов, после чего вернулся на базу и сев в гамак начал снова и снова чистить оружие , предварительно активировав минные поля *
Andreu111
***Около научной базы.***

Цитата: stepaz
Не знаю что у вас там но давайте уже выдвигаться. Вот прямо сейчас. Если устроим тут перестрелку завязнем тут на долго.


Кремнев отрывисто кивнул.

Мэтт! Осмотри окрестности в прицел. Попробуй зум, автопоиск целей и погоняй различные режимы обнаружения.
Даниель! Двигайтесь вокруг нас. Дистанция сто-сто пятьдесят. Траектория ломаная. Обо всём замеченном сразу докладывайте. Прикроем.
Лианна! Если чувствуешь себя хорошо, занимай кресло водителя. Нам нужно уходить. Если нет, покажи мне как двигаться вправо-влево и разворачиваться.


Василий устало выдохнул и выжидающе уставился на девушку.
Но точку поставил добродушный басок, раздавшийся из переговорного устройства

Цитата: knMik
Жду не дождусь)) буду встречать с гостинцами и феерверком)) только смотрите незванных гостей не притащите на хвосте, хотя и для них у меня есть вкусное ))), но не стоит шуметь, а то набегут и на всех плюшек не хватит)
DeadSlugy
/Лиана отвернулась, нажала пару кнопок на панели и сделала первый шаг Болтом, смотря на мониторы, чтобы на всякий случай не прибить нашего дружка\\ Так точно командир, мы тронулись с места и направляемся на базу ПКО!!!
/Повернулась к Кремнёву и сделал каплю зловещее лицо с улыбкой\\ Я думаю сама буду управлять, пока... Не люблю парней управляющих машиной, они становятся злюками
Andreu111
***Около научной базы***

Цитата: DeadSlugy
Так точно командир, мы тронулись с места и направляемся на базу ПКО!!!


Кремнев слегка похлопал девушку по плечу.

Пока что - на базу космодесанта. Это километров тридцать западнее. Там должен быть неплохой арсенал и там есть наши.

Вполголоса сказал он. Отойдя к спящим, Василий присел напротив Дока, проверил зрачки, проверил руки. Всё было в норме, но его грызло беспокойство. Сев так, чтобы не выпускать подопечных из поля зрения, капитан положил оружие рядом и замер.
Бор Тол
***По пути на базу космодесанта***
Монитор подозрительно глючил, поэтому Мэтту пришлось пришлось оглядывать окрестности дедовским способом через окуляры перископического прицела, на ощупь переключая на различные диапазоны.
-Знать бы что ищешь, было бы легче!- Мэтт протёр глаза и вновь припал к окулярам.
В глазах рябило от пятидесяти оттенков зелёного, синего и красного. Затем изображение переключилось на чёрно-белое и пошёл \"прошлогодний снег\".
-Что за чёрт!- Мэтт развернул прицел на запад, изображение восстановилось.
Повернул на восток, весь горизонт на сто восемьдесят градусов затянуло \"снежной\" бурей.
-Ребята, нас глушат! Враг охватывает нас подковой с трёх сторон. Через приборы ничего не видно. Можно попытаться разглядеть их визуально через обычную оптику. Если у них оптический камуфляж, то в движение их можно разглядеть на фоне посторонних предметов и по налипшей грязи.
Мэтт нагнулся к рации:
-Лил, Даниэль, Селиван, вам снаружи должно быть виднее! Если заметите колебания воздуха и всякие там миражи, это враг!
DeadSlugy
/Лиана заметив странные искажения, пыталась проверить системы, но ничего не вывело\\ И?... Что за фиг... Никогда такого не видела... /Направила пару наружных камер на разные точки искажения\\ Аномалия чтоль?... /Подумала и посмотрела на мониторы\\ Может искажения усилится, если направить камеры на конкретные точки, как думаете? /Девушка почувствовала тоже искажения в своём левом глазе, увидев там старые снимки, которые она когда-то смотрела, но не почувствовав никакого влияние закрыла его\\ Хм... Искажение работает на все системы наблюдения, показывая их "прошлогодние действия"
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.