Полная версия этой страницы: Космодесант
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47
варден
Карт осматривался и немного ворчал.
Мысли Карта:Черт,да я вижу всего на пару метров в даль.Местные обитатели явно к этому адаптировались,но я нет.
Повернувшись назад Карт заметил,что рядом с сержантом стоит кто-то не из своих.
Мысли Карта:Что за,кто это?Я впервые нахожусь на военной операции,Лучше не буду пока делать поспешных действий,может он и не враг нам. Хмм,что она делает.
Карту бросилась в глаза Эн которая готовилась к стрельбе.
Мысли Карта:Я может и не опытен в таких вещах,но она же была на Горгоне,и может здраво мыслить в таких ситуациях.Раз она держит его на мушке,он точно нам не друг.
Карт взял оружие и стал ждать дальнейших действий.
knMik
"Ярославец". Зона посадки.Бабай
Бабай после того как активировал системы маскировки и сидя в рубке поочередно тестировал системы сканирования и с каждой минутой все сильнее выходил из себя - системы дальнего обнаружения и высоко чувствительные системы поиска сбоили и отказывались нормально работать - и все из-за местности - естественный фон скал был довольно мощный и сбивал настройки чувствительных сканирующих систем не давая адекватно работать большинству современных систем сканирования и после диагностики смог оставить в активе пассивные системы обнаружения , которым было плевать на местный фон после калибровки - они работали на движение, тепло и прочие прелести вроде сонара - геофона , антенны которого побочную роль исполняли стойки шасси. Потратив полчаса на настройки и калибровку Бабай налил себе чаю и попивая оный был прерван от удовольствия системами безопасности - в сторону корабля приближалось что-то живое и не имеющее идентификатор либо в браслете, либо в броне и оружии, и подождав когда нарушитель добрался до зоны оптических датчиков, Спиридон смог его распознать - Хорнир и причем по виду достаточно старый. Бабай усмехнулся и собирался провернуть свой фирменный трюк, сам себя одернул - не время для шуточек и в добавок четкие инструкции от начальства - первыми не проявлять агрессию и вести наблюдение, от чего сам был недоволен, но приказ-есть приказ и оставшись в кабине продолжил наблюдение, но заметив какое-то сильное любопытство со стороны Хорнира решил подстраховать девчат, работающих у корабля.
Бабай выходя из кабины взял со стойки свою винтовку (автомат в версии снайперки) и направился к выходной аппарели и перед выходом активировал маскировку и сел на одно колено зафиксировал винтовку на руке через петлю в ремне и стал держать точку на прицеле, наблюдая и прикрывая.
Просидев пару минут Бабай заметил действия Дэна и его диалог по пути его прикрывая и сканируя эфир, через менее минуты услышал обмен Дэна и Эн и успокоившись вызвал по закрытому каналу Дэна:
stepaz,
Спокойно, это я, сейчас в инвизе на аппарели сижу и держу Хорнира на мушке и контролирую округу при помощи сенсоров - не спрашивай почему проморгал Крысюка (жаргонное сленговое прозвище хорниров)- у нас больше половины сенсоров не работают - местный фон забивает сигналы, так что пока все разгружались я воевал с аппаратурой и перенастраивал что можно под местные условия, так что звиняй , да и не стал поднимать тревогу - могли его положить забыв инструкции что стрелять первыми нельзя, и только потом спросить кто таков - пока не стал проявлять внимание к девушкам я его вел по видео и на мушку взял ради подстраховки... [Бабай прервался отпив воды через питьевую систему продолжил ... Я сейчас снимаю свой пост - тебе помощь нужна?, если нет я вернусь в рубку или залезу на скалы повыше и посторожу?
Завершив связь Бабай распрямился и сел на пандус аппарели и стал ждать наблюдая.
TheBlackRaven
Место высадки

-Та мне плевать на твоё мнение, можешь им подтереть свой зад! Если что-то случиться, я этих двоих вытащу на себе.- Заявил Ворон и после отправился на север, отойдя на метров триста со своим импровизированным отрядом.
-Держим дистанцию в 30 метров я направляющий, Рыжая замыкающая.- Взяв дистанцию они начали идти дальше отойдя от лагеря на километра два Ворон почувствовал, что начинается буря. Порывы ветра стали сильнее, а видимость хуже.
-Валите назад!
-Птичка, мы тебя не бросим!- Заявила Рыжая
-Я сказал валите! Не переживай красавица я не помру, а если вообще туго будет вернусь.
-Дэн прав, своей жизнью я могу рисковать, а их нет. *****, как же я не люблю признавать чужую правоту.
-Ворон тогда легче будет вернуться всем отрядом, а не только нам- Заявил Пиро.
-*** знает что там на севере, а рисковать вашими жизнями сегодня не хочется.
-Это с каких пор ты за наши жизни беспокоится стал? Ты Пиро с десяток раз как приманку использовал, да и меня тоже!- Уверенно сказала Рыжая в надежде, что Ворон вернётся с ними.
-С не давних. Если я один помру то будет лучше, чем мы трое. Да и так тащить на себе вас сквозь бурю не самое лучшее занятие. По этому повторю валите обратно к тем ублюдкам.
-Ладно- Смерительна согласилась Рыжая. -Но если нужна будет помощь выйдешь на связь, а мы уже тебя вытащим, даже если после этого мы для них станем врагами номер один.
Отряд разошёлся, Пиро с Рыжей начали путь обратно, а Ворон продолжил идти на север. С каждой минутой буря становилась всё сильнее, а видимость падала. Со временем Ворон не видел ни черта дальше нескольких метров, но всё так же продолжал идти дальше.
-Костюм вроде выдерживает этот адский холод. Всё таки эти ублюдки и вправду умеют делать интересные вещи.
Он продолжал идти возможно час, а может и несколько, счёт времени пропал давно. Это продолжалось до тех пор пока он не вышел к какой-то ледяной горе. Гора была не высокой метров 200 максимум, но в ней была пещера в которую пошёл Ворон. Зайдя внутрь он осмотрелся по сторонам. С виду никого в этом богом забытом месте не было. Он сел у левой стены пещеры. Включив ПНВ и повторно осмотревшись, он увидел вход в глубь пещеры.
stepaz
*** Место высадки ***

- Ничего себе "забыл инструкции". - Возопил внутри Даниэль.
- Не, все хорошо. Отбой народ. Он идет на контакт. Хотя я все равно хотел бы что бы кто-то из вас приглядел за ним. Не хотелось бы что бы он что-то "присвоил". - Проговорил он по внутренней связи, в пол уха слушая Минхоши.
- Значит старьевщик... В деревне... Возможно не стоит сразу выгонять его. Может у него действительно есть что-то ценное. Тем более нам стоит узнать где в принципе эта деревня...
- Колонизация? Нет-нет. У нас не на столько быстрые репродуктивные циклы...
Видите ли, у нашей расы есть такое "развлечение", собираться в небольшие группы и путешествовать с минимальными наборами для выживания. Мы называем это - "Кемпингом". Многие другие расы считают подобное варварством, но я думаю разумный гуманоид вроде вас может понять подобный концепт... И да, меня зовут Даниэль.
- Легко поклонившись, представился Дэн. - Рад знакомству.
Эллурия
*** Место высадки ***

Наличие самок репродуктивного возраста наводит меня на определённые мысли. Колонизация? Если так, то вы выбрали не лучшее время и место для размножения. – выдал незваный гость, фразу, вызвавшую улыбку во все лицо девушки. Девушка немного зациклилась на последних словах, и постоянно крутила их в своей голове.
- Не, все хорошо. Отбой народ. Он идет на контакт. – ответил сержант, на рапорт феникса. Девушка вышла из-за своего укрытия, и сделав пару шагов поняла как идти по такому слою снега не просто. Она удивилась, как она пробежала столько при угрозе опасности и этого не заметила. ЭН приближалась, опустив руки с оружием, но не спрятав его. Девушка услышала слова Даниэля через внутреннюю связь:
- Хотя я все равно хотел бы что бы кто-то из вас приглядел за ним. Не хотелось бы что бы он что-то "присвоил".
- Сержант! Вы по прежнему, планируете отправиться на юг? Или все же стоит узнать по больше, о этом месте у нашего, так называемого гостя. Нам в данный момент любая информация не повредит, достоверность ее все же будет под сомнением, но даже какая-то лучше, чем не чего! – Красноволосая спросила сержанта, по индивидуальному каналу связи. Девушка приближалась, медленно не торопливо. Внимательно и четко выбирая место, куда поставить ногу. Шаг за шагом, она приближалась к Даниэлю и Хорниру. Ее движения были плавные и не торопливые, все поведение девушки было направлено что-бы не спровоцировать гостя.
- Колонизация? Нет-нет. У нас не на столько быстрые репродуктивные циклы...
Внимательно слушая сержанта, Девушка чуть не рассмеялась услышав данную фразу из его то уст. Но тут же собралась, так как для такого поведения тут не место. Сержант продолжал свою тираду:
-Видите ли, у нашей расы есть такое "развлечение", собираться в небольшие группы и путешествовать с минимальными наборами для выживания. Мы называем это - "Кемпингом". Многие другие расы считают подобное варварством, но я думаю разумный гуманоид вроде вас может понять подобный концепт... И да, меня зовут Даниэль.
- завершив долгий монолог, как ей показалась. Сержант сделал нелепый поклон.
ЭН приблизилась довольно близко, и что бы существо если еще не заметил ее. Не испугалось, обернувшись назад. Девушка решила тоже представиться:
- А меня-я-я… – девушка целенаправленно потянула в конце, стараясь привлечь внимание незваного гостя. - Элизабет! – выдала девушка.

Вопросы, которые ее интересовали все это время, она сразу решила их задать и успокоить свое женское любопытство. Немного не подумав, что логически нужно спросить разрешение старшего по званию. Девушка не привыкла что старый вояка теперь, выше ее. А простую субординацию еще не кто не отменял. Хотя в данных рядах, это довольно размыто. Большинство тут либо не знают что это такое, или просто не уважают того кого назначали быть главным. Другие же вообще не привыкли хоть кому-то подчиняться. ЭН не была не из того числа не из другого, и в данный момент она сама расшатывала ту шаткую дисциплину которая и так висела на волоске. А возможно ее уже давно не было, а лишь этот миф был в голове у девушки. Но все женское желание задать, то что ее интересует, взяло верх над логичным поведением.
- Вы сказали, что это не лучшее время? А почему? И с местом вы тоже сказали что мы ошиблись? А где тогда нормальное место? И почему это не подходит нам? Или оно уже занято кем-то? Так мы не знали! Подскажите нам где хорошее место… – шквал вопросов последовал от девушки. Говорила она спокойно но в голосе чувствовался интерес, и желание получить ответы на вопросы, которые терзали ее сознание.
John Hugo
*** Место высадки ***


Пульсирующая боль в висках и сухость во рту вызывали крайне с не лучшие настроения у Бишопа. Не вылезал в авангарде, но и сани помог сгрузить. Закончив он снял шлем и смачно сплюнул на посадочное шасси. Ледяной ветер хлестал лицо, но голове лучше не становилось от свежего воздуха.

Пронаблюдав за "чудо" существом. Единственная мысль пришедшая в голову была просто проверить прочность черепа выстрелом в упор. Но пока, Бишопу было достаточно ***** что бы всерьез задумываться об этом. Он лишь напялил на себя снова шлем, снял оружие с предохранителя и встал немного в стороне. У него чертовски чесался палец. И в какой то момент он надоумил себя, что убив это создание боль пройдет сама собой.
TheBlackRaven
Пещера

Встав и взяв нормально винтовку, он медленно начал спускаться вглубь. Идя аккуратно и осматриваясь как филин, Ворон дошёл до длинного коридора, слева от него была сделанная из какого-то метала герметическая дверь, открывать её пришлось в ручную. Приложив немного усилий дверь поддалась. Зайдя внутрь Ворон чуть не взлетел на растяжке, в последний момент он её увидел и поднял выше ногу. Переступив ловушку он оглянулся по сторонам. В комнате стояло три ящика и лежал окровавленный труп. Подойдя с начало к ящикам Ворон начал смотреть содержимое. В первом открытом валялись банки из под какой-то тушёнки, во-втором патроны 5.56х45 их было не много на четыре не полных магазина, а третий был закрыт. Ворон принялся вскрывать ящик своим мачете, через минуту он откинул крышку ящика и нашёл там не тронутые запасы тушёнки. Взяв одну из банок начал читать, что на ней написано.
-Елинский. Говядина тушенная. Значит ясно кто ты.- Глянул Ворон на самоубийцу. Взяв его браслет он попробовал запустить его, но без успешно.
-Что же пойду другим путём.- Он вытащил модуль памяти и подключив к своему костюму начал потихоньку добывать инфу. Через минут 5 Ворон вытащил всё, что было можно с этого передатчика и о его владельце.

Ворон нашёл какие-то закодированные файлы, пока он слушал аудио дневник солдата система взломала данные.
-Интересно значит они высадились в 94 километрах на восток от сюда - На карте были показаны маршруты трёх групп и четвёртой которая осталась ремонтировать корабль. Первая на северо-восток, вторая на юго-восток и группа этого мертвеца на запад. Ворон сменил магазин на взрывные патроны и активировал маскировку.
-Надо пойти поприветствовать этих ходячих акул.- Ворон медленно отправился к обитателям пещерной лаборатории.
Бор Тол
***Место высадки***
-Понимаю, Даниэль, что тут не понятного,- хмыкнул Минхоши, почёсывая за ухом.- Мимо меня давеча трое ваших на север прошли, царство им небесное, смекаю хороший кемпинг замутили.
Сзади чуть хрустнул наст.
- А меня-я-я… Элизабет!- представился приятный голос.
Хорнир обернулся и снизу вверх посмотрел на обладательницу приятного голоса.
-Снежная королева!- пробормотал Минхоши.
Он сделал несколько попыток заглянуть ей за спину в тайной надежде обнаружить хвост, но безуспешно, задом здесь не поворачиваются.
- Вы сказали, что это не лучшее время? А почему? И с местом вы тоже сказали что мы ошиблись? А где тогда нормальное место? И почему это не подходит нам? Или оно уже занято кем-то? Так мы не знали! Подскажите нам где хорошее место…- тараторила \"королева\" Элизабет.
-На севере зима близится, на юге лето. Время межсезонных бурь и метелей. Мы в районе экватора в их эпицентре.- терпеливо пояснил Минхоши менторским тоном. - В это время лёд ломать начинает. Разная живность мигрирует. А твёрдая земля закреплена за определённым племенем джючи - для них это святое. Джючи - местные аборигены, чужаков не любят. Так-то они по льду кочуют, но в межсезонье спешат на свои стойбища. Вот вы к примеру куда собрались?
С этими словами Минхоши доковылял до саней, возле которых стоял суровый Бишоп с автоматом, и в упор посмотрел на него. Потом перевёл взгляд на поклажу саней.
-Еда, боеприпасы?- усмехнулся старик.- А палатки, спальные мешки где? Где портативные печки для обогрева жилища и разогрева пищи?
Минхоши снова посмотрел на едва сдерживающегося Бишопа.
-Вижу ты тёртый калач, вперёд не лезешь, а о таких элементарных вещах не подумал!- усмехнулся хорнир.- Интересно, кто это вас так кинул? Вот уйдёте вы и в снежной пелене сгинете. Кому это надо? Уж наверное тому кто останется, вон он на аппарели сидит. Подождёт маленько, подберёт ваше барахлишко, свалит отседова и продаст на чёрном рынке!
И Минхоши противно захихикал.

***Пещера к северу от места высадки***
TheBlackRaven

Буря разбушевалась не на шутку. Ко входу пещеры на склоне ледяной горы приземлилось жутковатое двухметровое существо с длинным хвостом и полуатрофированными крыльями и заползло в пещеру в поисках укрытия.
Два десятка глаз на голове и столько же на передних конечностях позволяли одичавшему грайорну прекрасно видеть в темноте. Зубастая клювообразная пасть приоткрылась в предвкушение добычи. Острая чешуя встала дыбом и завибрировала посылая неслышный сигнал в глубь пещеры.
И скоро грайорн получил ответный сигнал от двух своих сородичей. Теперь добыча не уйдёт! Жаль только придётся делится. Грайон издал гортанное шипение и начал охоту.
John Hugo
*** Место высадки ***


Эта ********* боль не давала покоя. На лбу начинала проступать испарина, пульс малость усилился, но этого было достаточно что бы казалось что сердце бьется прям под ребрами пытаясь выйти наружу. Разговор все не заканчивался и без какой либо спешки, в привычной манере Бишоп повернул автомат боком и плавно передернул затвор и пронаблюдал как пуля попала в ствольную коробку. Он набрал побольше слюны чтоб язык во рту не заплетался. Включил динамик и как можно четче спросил:
Бор Тол
stepaz
Эллурия
Kostol

- А какая собственно цель? И отношение к местным? - Вопрос без капли агрессии, неуверенности. Абсолютно спокойное лицо с привычной бледностью будто это была маска из алебастра.
Kostol
***Место высадки***

-"Любят же они языками чесать..." - конечно Бруна в некоторой степени тоже любительница поболтать, но сейчас девушка на переговоры настроена не была, в отличии от формальных напарников. А посему, пока Даниэль и присоединившаяся к нему Эн болтали с Хорниром, Бруна держала последнего в перекрестии прицела, попутно сменив позицию, чтобы быть несколько левее относительно Хорнира.
-Я всё ещё держу его в прицеле, если что-то пойдёт не так, прикрою. - отчитавшись по внутренней связи, Бруна продолжила делать то что делает, молча слушать о чём шёл разговор и держать палец на курке, если вдруг "гость" попробует что-то выкинуть. Не то, чтобы она считала этого Хорнира большой угрозой, но внешний вид бывает обманчив, да и соблюдать банальную осторожность никто не запрещал. Хорнир к удивлению, оказался вполне адекватным и даже поведал некоторую информацию, чему девушка несколько удивилась.
-Как насчёт попробовать узнать у него месторасположение племён Джючи? Будем иметь хоть некоторое представление о том, куда соваться следует с особой осторожностью. Но и тратить время на светские беседы не стоит. Судя по его словам, в ближайшее время тут будут сильные бури, возможно даже что из-за них совсем связи не будет, а если укрытие не найдём, то станем прямо как ледяные скульптуры. - предложила она по внутренней связи и продолжила целить в Хорнира, чтобы в случае чего оказать прикрытие.
Эллурия
- Снежная Королева. - пробормотал местный. " Приятно это слышать, пусть даже от сущесва подобного ему. От наших такое явно не дождемся!" - мысль скользнула в голове у Элизабет. На лице девушке была улыбка но не долго, пока Хорнир, не собирался заглянуть ей за спину.
" Что он там хочет увидеть? На задницу что ли вздумал пялиться. Ноль мозгов, одни инстинкты!" - еще одна мысль посетила девушку. ЭН наблюдала за действиями местного, слушала его рассказ. Когда Минхоши закончил отвечать на ее вопросы, двинулся дальше к Бишопу. Феникс двинулась следом на миг она стала между Бруной и Хорниром. Тут же ощутила на себе взгяд через прицел. Холодная дрош поползла у неё по спине. В этот момент на связь вышла Бруна:
- Я всё ещё держу его в прицеле, если что-то пойдёт не так, прикрою.
" Ого-о-о... А мелкая сноровку то не растеряла. Но все же, что-то..." - поразмыслив феникс ушла с линии пули. И не обращая внимания на то что говорит, хонир Бишепу. Девушка осмотрелась по сторонам. Обдумывая свои действия и вероятность ее теории. По общей связи что-то говорила Бруна, ЭН не особо вникала но общий смысл её предложения она уловила. Феникс дождалась пока девушка завершит свой доклад настроила на личный канал связи с Бруной:

- Привет, аппетитная попка! - ЭН выдала первую фразу довольно веселым голосом, постепенно отходя от общей группы, подальше от гостя, что бы ее слова не были услышаны посторонними. Феникс не понравилось голос "мелкой" и она решила немного её завести, а то прям покойник, или робот в костюме. Красноволосая, все бы отдала что бы увидеть лицо Бруны. Выслушав пару замечаний от нее в ответ.
- Ладно Ладно! - остановила ЭН девушку и ответила ей, более серьезным голосом:
- Слушай "мелкая", а на сколько далеко ты можешь прицелиться и выстрелить в такую погоду?

- А что бы попасть и ликвидировать цель на сто процентов?
Kostol
***Место высадки***

-"И что этой Эн от меня нужно? Неужто так сильно хочет чтобы её ранами занималась та, у кого от неё мигрень?" - от этих мыслей Бруна про себя усмехнулась. Мало того, что Бруну раздражает когда её зовут не по имени, позывному, или не называют просто "Док", так ещё Эн принялась болтать с ней тогда, когда должна быть сосредоточенна на контроле окружающего периметра. -"Никто не знает что сюда занесло этого Хорнира, может быть это и вовсе ловушка. Послали его вперёд дабы отвлечь нас и пока большее внимание сосредоточенно на нём, обходят нас со стороны, или и вовсе берут в клещи..." - она слабо вздохнула и решила озвучить свои мысли Даниэлю, в конце концов он тут главный, но перед этим нужно было сказать пару слов Эн. Дабы не засорять эфир, ответила она так-же по личному каналу.
-У меня есть имя, используй его пожалуйста. Действовать на нервы тому, кто должен будет зашивать тебя в случае если поймаешь пулю, не самая хорошая идея. И почему ты действуешь другим людям на нервы, вместо того чтобы контролировать периметр, а так-же постоянно маячишь в прицеле? Будешь так-же действовать в бою, либо свои в спину пристрелят, либо противники изрешетят. - на этом она закончила и собиралась обратится к Даниэлю, но Эн как будто пропустила мимо ушей все её слова и снова заговорила. К счастью в этот раз её голос звучал серьёзнее, впрочем раздражение Бруны от этого никуда не делось. Да и заданный вопрос заставил её насторожится.
-"В данной ситуации не рекомендуется давать достоверный ответ. На Горгоне вы не показал всех своих боевых навыков, за счёт этого у вас есть некоторый процент преимущества." - Штриц предоставил вполне адекватный способ ответа, но с другой стороны "преимущество" о котором шла речь было совсем незначительным. Пока никто не знает про микрокомпьютер в глазу Бруны, или же его возможности, девушка всегда будет иметь козырь в рукаве.
-Для меня погода особой роли не играет. Плохая видимость, переменный ветер и прочее лишь незначительные помехи. Дальность выстрела зависит от эффективной дальности стрельбы оружия. Что касается процента ликвидации цели... Всё зависит от оружия, боеприпасов и защиты цели. Я не могу гарантировать стопроцентную вероятность смертельного исхода после первого выстрела, но могу гарантировать что каждый выстрел достигнет цели. А теперь прекрати меня отвлекать и следи за периметром. - в плане стрельбы Бруна была способна на многое, но обязана она была всем этим Штрицу. Его вычислительные мощности позволяли ей делать сумасшедшие вещи. Теперь, когда она разобралась с Эн, пришло время связаться с Даниэлем.
-Сержант, у меня появилось подозрение что наш "гость" явился сюда лишь чтобы отвлечь нас. С его появлением, почти все сконцентрировали своё внимание на нём, но не стоит забывать что здесь у нас друзей нет. Возможно нас засекли при посадке и решили быстро нейтрализовать. Просто моё предположение. - на этом Бруна закончила болтать и продолжила держать Хорнира на прицеле.
stepaz
*** Место высадки ***

Под ухо Даниэлю поступало множество различной информации которую он был просто не в силах обработать одновременно поддерживая разговор с Минхоши.
Однако отметив про себя сообщение Бруны, он быстро пришел к выводу, что застать врасплох 13 человек, пускай минимум трое из них действительно смотрели только на Хорнира, было бы достаточно тяжело.
- Ну знаете ли... - Наигранно усмехнулся Даниэль. - Пожалуй для одного человека это было бы многовато. Однако должен признать, со снаряжением действительно вышел прокол...
- И вам совершенно не обязательно знать что оно просто лежит на корабле...
- Однако... Вы говорили что вы старьевщик? - Переступив с ноги на ногу, Даниэль опустил винтовку держа ее в правой руке и упер левую руку в пояс, после чего произнес, с явным задором: - Рискну предположить что раз вы тут в такую погоду, то ваше поселение где-то не далеко? Как вы смотрите на то что бы выручить забывчивых гостей и совершить небольшой обмен? В зависимости от того, что у вас есть, мы можем посмотреть, что есть у нас?
Водрузив винтовку на плече, Дэн прислонился к вездеходу, и положив левую руку на его корпус продолжил, с явным чувством превосходства в голосе:
- Подумайте хорошенько. Вещи из Земной федерации, тут должно быть действительно в диковинку?
Эллурия
Девушка продолжала общаться с "Доком" по отдельному каналу связи:
- Прекратить не могу, видешь ты мне очень нравишься. Точнее твоя отдельная часть. Ладно об этом потом... на едине. В данный момент ты одна из тех кто выжил на Горгоне. Если тебе так будет легче, при обращении с тобой у меня не появляется отчетливое желание пристрелить тебя. Ну-у-у... хотя бы пока. Поэтому соберись мне нужны лишь еще один мозг и твои профисиональные навыки. Даниэль сейчас занят другим, поэтому его отвлекать я не хочу.
ЭН приподнялась осмотрелась, выбрала теоретически точку и направилась к ней. На ходу девушка вновь вышла на связь, с Бруной:
- Перейдем ближе к теме. Сейчас большенсво бойцов сфокусировались на госте. Такое сосредочение оставляет наши спины открыты. Сколько нужно времени их группе что бы нас окружить? Возможно это всего лишь, предположение но все идет слишком гладко, что прям настораживает. Ты так не считаешь? Девушка дошла до первой точки задав все вопросы и теперь занявшись делом начала устанавливать первый сенсор, паралельно слушая голос Бруны.
- Но хватать гостя и пытать не самая лучшая идея, если мы хотим завести тут союзников. Кто знает когда нам может понадобиться помощь. Так как пока в данный момент, я лично бездействовать не могу. Я пойду устанавливать периметр. Но я лично не чего не вижу из-за погоды, мне нужен наводчик и прикрытие. Если вдруг наткнусь на кого-то непрошеного он может меня вырубить. В такой ситуации есть шанс что передать я не чего не успею. Но ты сможешь это увидеть, и предупредить всех.
Идея ей не нравилась но это была не одна причина по который ЭН решила отдалиться от общей группы.
- Ну что идет?
Бор Тол
*** Место высадки ***
Минхоши перестал хихикать и шмыгнул носом.
-Хорниры тоже шутят!- пояснил он.- Не надо обижаться.
Всё выглядело довольно странно: корабль с открытым грузовым люком, аэросани, гружёные прицепы, фигуры в бронекостюмах. И всё это в белой пелене снежной бури под завывание ветра.
-Зима лето прогоняет!- пробормотал хорнир и посмотрел на Даниэля.- Слушай, Даниэль, закон гостеприимства велит, что бы кто-то из нас предложил другому кров и защиту. Всё зависит от того, кто из нас хозяин. Если ты, инициатива за тобой. Если хотите гостями быть, милости прошу к моему очагу.
Минхоши повёл лапой на север откуда пришёл. Ветер нещадно трепал его балахон, но старик оставался невозмутим.
-Добыча укрылась от бури, а те кто охотится на неё подбирается к ней в ледяных пещерах или караулит у открытых водоёмов.- пояснил Минхоши.- Вот только койоты те ещё твари, но вроде я от них оторвался. Так что решайте быстрее к кому идти. Там и поговорим спокойно, обсудим наши дела.
Если галанчи не появились, так хоть с этих шерсти клок.
Kostol
*** Место высадки ***

Бруна протяжённо вздохнула, попутно слушая чего там от неё хочет Эн. С одной стороны расставить сенсоры вокруг было правильно, с другой стороны момент для подобного занятия казался Бруне ну очень не подходящим. Впрочем, похоже следить за "гостем" более не было нужды. Кроме Бруны его держали на прицеле ещё двое, а какой либо агрессии тот не проявлял и был настроен довольно миролюбиво. -"Черт с ней..." - и с этими мыслями девушка наконец опустила оружие и выпрямилась.
-Прекращаю наблюдение за Хорниром, оставлю это на остальных. Пока вы тут договариваетесь, пойду присмотрю за этой Эн, пока она расставляет сенсоры. Как будете отправляться, свяжитесь со мной. - отчиталась она перед Даниэлем и отправилась, как и сказала, присматривать за Эн, попутно связавшись с ней по личному каналу. -Хорошо, я присмотрю за тобой. Но я записалась на "утренник" Сержанта, поэтому долго с тобой просидеть я не смогу. - с этими словами Бруна принялась выглядывать себе хорошую позицию, чтобы прикрыть Эн в случае чего и помочь ей расставить сенсоры.
Andreu111
*** Место высадки ***

Кремнев расстегнул ремни. Самочувствие было не очень.

"Первый день на Море. Заметка 1. Перед полётом принимать таблетки от укачивания. Заметка 2. Не собираться в рейс сразу из госпиталя и второпях, потому что Заметка 3. На водную планету нужно брать патроны и для подводной стрельбы. Ну да что теперь об этом."

Выйдя наружу капитан стал свидетелем перепалки Даниеля и Ворона. Настроение стало хмурым. Два лидера на небольшую группу. И Ден не сумел ни утвердить безусловного лидерства, ни договориться о сотрудничестве и признании хотя бы номинального старшинства, ни устранить угрозу, оставив "воронов" на корабле, или более окончательным способом.
Появление представителя местной разумной жизни стало для Василия неожиданностью. Он представлял себе местный способ обитания исключительно как подводный и предполагал долгие часы тяжёлой работы в очень холодной воде. Поведение же пришельца показалось странным. То ли торговец, то ли разведчик, то ли фактор отвлечения внимания.

Ворон, Рыжая, Пиро, у нас гости. С востока приблизился чужак. Возможна засада. Работайте, но без трупов. Пока что.

Бабай вышел из кабины и занял позицию на аппарели. Кремнев молча кивнул ему, но не сдвинулся с места. Пилот мог понадобиться в любую секунду, а диверсантам для подрыва корабля хватит и пары секунд. Короткий обзор снегов через режим ИК детектора ничего не дал, но это не значило ничего. Даже их бронекостюмы могли перейти в режим полной теплоизоляции, правда ненадолго.

Новичок начал дёргаться. Хотя его голос был спокоен, но манипуляции с оружием выдавали взвинченные нервы.

Бишоп, переместись к носу корабля и осмотрись через ПНВ и инфракрасный сканер. Доложишь.

На душе потеплело когда Феникс сама, без команды, начала осматривать окрестности за спиной аборигена и принялась за установку периметра. А вот доктор находилась в опасной близости от передовой, на открытом месте и брутально, подобно героям боевиков, с колена целилась в хорнира.

Док, отставить. Ты на виду. Немедленно внутрь! Хиро! Прикрой Эн! Кэт, Крус и Арне кройте чужака и защищайте командира. Остальным обзор на 360. Всем быть готовыми к немедленной эвакуации.

TheBlackRaven
Ледяная Пещера

Ворон спустился почти в самую глубь пещеры как на него выбежала какая-то тварь и прыгнула в его сторону. Рефлексы его не подвели и в тот же момент он сделал перекат в сторону твари. Считанные сантиметры разделяли Ворона и какой-то двигающийся нарост на теле этой твари. Перекатившись наёмник с автомата начал стрелять по второй твари которую заметил краем глаза. Несколько выстрелов и от головы твари не осталось ничего. Начав бежать он отпрыгнул при первой возможности в сторону. Как только тварь выбежала на линию огня получила и свою дозу взрывного свинца. Убив ещё одного монстра Ворон начал перезаряжать своё оружие. Выйдя из-за угла на него прыгнула третья особь.
-*****, от куда она там?- Подняв оружие и начав стрелять заранее, что бы отдача помогла быстрее поднять ствол он прострелил тварь, но взрывами поцарапало и его бронь. Ворон упал на несколько секунд в пещере была установлена тишина. После он встал и начал осматривать одну из тварей самую "целую", её нарост немного двигался. Ворон достал мачете и со всей силы ******** по наросту и отрубил его.
-Значит акулы здесь больше не живут.- Ворон отключил маскировку и рукой дотронулся до головы, после глянул на броню.
-Вроде выдержала, но расслабляться в этом месте нельзя.- Заменив ещё один магазин, он подобрал тот, что в перепалке скинул.
-Надо будет позже разрядить его.- Он отправился дальше в глубь.
Спустившись в самый низ его взору увиделась старая заброшенная лаборатория. В ней стояли огромные, прозрачные разбитые резервуары скорее всего для выращивания таких тварей как подумал Ворон. Там же он заметил как на остатки его мозга, что-то давит и чем дальше он шёл, тем сильнее и на подобие стола стояла какая-то херь с антенной высотой тридцать сантиметров. И чем ближе к ней тем сильнее давило на его голову излучение. Ворон достал свой дигл и прострелил эту *****. Как только она была сломана излучение пропало и ясность в голове Ворона вернулась. Но само по себе на явность пси излучателя напрягло наёмника
-Значит этой чертовщиной они пытались подчинить себе тварей.- Такое предположение сделал Ворон. Но его ещё насторожило, что они видели его во время включенной маскировки.
stepaz
*** Место высадки ***

Прикинув, как кучка десантников смотрится со стороны, Даниэль призадумался как Хорнир мог решить что они выступают в роли хозяев, но спорить с ним не стал.
- Ну что же, Вряд ли мы тянем на хозяев в данном случае, так что... Ведите. - Сказал он, а сам стал залезать а сани.
- Народ, мы отправляемся туда... куда этот старик укажет. Не знаю чего стоит там ждать так что корабль мы туда не поведем. Поедим на одних санях. План не сильно изменился. Половина берет каких-ни будь безделушек и едет в гости. А вторая находит способ закрепить корабль или какое ни будь место где его можно спрятать от непогоды. Все согласны?
Спустя пару минут, Даниэль уже сидел на водительском сидении саней ожидая действий Минхоши.

- ...Кэт, Крус и Арне кройте чужака и защищайте командира...
Внезапно тройка десантников что копались в креплениях Аэросаней, внутри корабля, подняли головы, переглянулись между собой а затем уставились в сторону кабины пилота.
- Эвакуации? - В слух задала вопрос Изабель, а за тем переключилась на общую связь спросила в растерянности: - Эй, "Команданте" с тобой все в порядке? Что происходит?
Арне же тем временем снял винтовку со спины и единственный из тройки подошел к аппарели, выглядывая наружу.
Бор Тол
*** Место высадки. Лагерь Минхоши. ***
Чужаки решили хорнира в гости не приглашать. Жаль, в корабле было бы просторнее, но не навязываться же?
Минхоши и сам бы прокатился в кабине аэросаней, но место было занято. Пришлось тряхнуть стариной, запрыгнуть на станину лыжи и зацепиться для надёжности манипуляторами за корпус саней.
-Поехали!- крикнул хорнир в ухо Даниэлю, перекрывая вой ветра.- Это вон туда на север между теми льдинами!
Минхоши посохом указал направление и аэросани с прицепом понеслись сквозь бурю. Путь который старый хорнир ковылял несколько минут, санный поезд преодолел в пять раз быстрее.
-Стой!- зычно крикнул Минхоши и когда сани встали, спрыгнул в снег в нескольких шагах от своего буера.
Несколько манипуляций с тросами и мачта опущена, а парус не смотря на сильный ветер хитро изогнулся, накрыв собой буер на подобие палатки.
-Часть из вас пусть круговую оборону займёт, а остальные за мной!- велел Минхоши и первым забрался в палатку.
Первым делом он зажёг фонарик на мачте, принявшей вид потолочной балки. Из подвесного ящика извлёк переносную печурку, включил её и водрузил сверху чайник странного вида.
-Древняя семейная реликвия!- гордо заявил Минхоши и тут же добавил.- Не продаётся!
Снаружи завывал ветер и трепал стены палатки, но внутри уже потеплело.
-Вряд ли вас заинтересует то что у меня есть. Скорее вам нужен проводник. Считайте вы его нашли, если сойдёмся в цене!
Хорнир выставил на откидной столик несколько кружек и наполнил их натуральным чаем.
-Из конфиденциальных источников!- с довольным видом пояснил Минхоши.- Если серьёзно, с подбитых кораблей всегда можно чем-то разжиться или обменять на что нибудь. Но к делу. Готов предложить свои услуги в обмен на ваши гаджеты. Психология и физиология инопланетных рас сильно отличаются друг от друга. Галанчи например совершенно не понять предназначения игровых приложений с ваших мобильных устройств. Для них это уму не постижимо! Кое-кто из них даже спятил на этой почве!
Хорнир захихикал.
-Думаю мы сможем договориться!
stepaz
*** Место высадки ***

- Кажется я понимаю к чему вы клоните... - Даниэль достал "браслет", который был в его наборе и который он не надел в виду того, что у него уже был тот, что "подарил" ему Шатун.
Быстро убедившись что на нем нет конфиденциальной информации, Дэн, забил в него единственный канал связи и тот был с его личным браслетом, включил на нем предустановленную на все земные коммуникаторы "змейку" и протянул его Минхоши.
- Думаю вы имели в виду что-то вроде этого? Там есть еще... просто нажмите желтую кнопку. Да и вы сможете связываться с другими такими же браслетами, как на пример с моим, Если будете знать коды шифрования конечно...
- А так же мы будем знать где вы, в случае чего...
- Полагаю этого хватит для того что бы размять мозги во время парочки ураганов?
Kostol
*** Место высадки ***

Не успела Бруна начать оказывать Эн запрошенную поддержку, как тут-же Кремнев приказал отставить, с чем девушка спорить не стала.
-Уж извини, приказ есть приказ. Да и смотри, наш общий друг приписал тебе другого охранника. - передала она это сообщение Эн и стала возвращаться, правда не на десантное судно, а к Даниэлю. Сержан уже собирался отправляться в путь и Бруна собиралась последовать за ним. -Товарищ Кремнев, я отправляюсь с Сержантом, ему нужнее будет. Вы тут и без меня справитесь, медик у вас есть. А коль ему понадобится моя рекомендация, как со мной связаться он знает. Теперь прошу простить. - ограничившись этим коротким ответом, она заняла место стрелка на носу саней, но перед этим девушка захватила с собой предмет подозрительно сильно напоминающий чёрный и тонкий кейс.

*** Место высадки. Лагерь Минхоши. ***

Как показалось Бруне, двигались за Хорниром они не так уж и долго, по крайней мере девушка ожидала что путь будет несколько более долгим. Когда же они прибыли, то грызун довольно ловко переоборудовал своё средство передвижения в палатку, а после он и Даниэль отправились туда по всей видимости, поболтать. Ну а Бруна в свою очередь решила время не терять и заняв удобную позицию, стала следить за окружающей территорией.
knMik
Место высадки. "Ярославец". Бабай
Незадолго до отхода группы к лагерю Минхоши.
Бабай слушал эфир и наблюдал, после чего решил успокоить Дэна и всех по закрытому каналу:

stepaz,
Ден, насчет корабля не беспокойся - пташка весит 350 тонн - его ветром не сдует. Кто остается со мной - будет готовить временный лагерь и разгрузкой аппаратуры и прочее. Насчет связи - рекомендую через закрытый шифрованный канал, а то мало ли, кто может наших, кто уже уехал убить и браслетом воспользоваться?
и уже выйдя на общий канал :
Народ, кто остается на месте высадки - готовимся к работе - надо подготовить лагерь и выгрузить аппаратуру.
Закончив общий канал Бабай вызвал Василия по закрытому :
Andreu111,
Не стоит народ гонять вокруг корабля - у корабля сейчас активированы сенсорная сеть и пассивная система безопасности, и в добавок буря крепчает и никто не полезет к нам.В случае необходимости активирую плазменную противометеоритную защиту и все в радиусе метров 20 сгорит нафиг, или разбудит и потом сами разберемся с проблемой, так что не шуми и спокойно изображаем деловую активность
- пусть гость думает, что все в порядке и тут разгильдяи остаются, и заодно подготовим временный лагерь, но все ночевать будут на корабле сам лагерь как приманка на случай кусачий, но на всякий случай организуй охрану корабля.

Завершив связь Бабай поднялся корабль и зайдя в рубку активировал систему сигнализации и обнаружения.
варден
Наблюдая за разговором сержанта и хорнира Карт немного нервничал,но не показывал виду.Когда разговор подошел к концу Карт отправился вместе с сержантом и остальными за хорниром.Карту не нравилась идея следовать за хорниром так как тот мог заманить группу в ловушку.Да и в принципе хорнир вызывал у Карта отрицательные мысли.Но он не стал говорить и показывать своего мнения.После хорнир привел группу к палатке.
Мысли Карта:Я конечно всё понимаю,но так слепо доверять этому существу,сержант слишком доверчивый.
Карт зашел в палатку следом за Даниэлем.
Мысли Карта:Ему интересны видео игры,Неужели только у людей есть подобное развлечение?Хммм,а,что если.....
Карт подошел ближе с Сержанту и шепотом сказал
-Сержант,не знаю как он отнесется к этому,но у меня есть с собой плеер.В нем немного музыки записано,но все еще,если нужно я могу отдать его.
Мысли Карта:Надеюсь повезет и ему приглянется плеер.
После чего Карт отошел от сержанта на пару шагов,и встал позади Даниэля.
Andreu111
Место высадки. "Ярославец".

Кремнев ошеломлённо проводил взглядом командира, Дока и остальных, резво попрыгавших в аэросани и умчавшихся вдаль в компании первого встречного, впервые увиденного местного, удивительно оперативно оказавшегося в точке десантирования. После слов Бабая Василий пожал плечами и вышел к контейнеру со снаряжением.

Будь в кабине. И закрой аппарель. Пара плазменных мин вовнутрь и мы больше никуда не полетим.
Феникс, заканчивай периметр и заступай часовым. Держи связь с Бабаем.
Так, все кто остался в лагере, распечатываем контейнер. Припасы складываем у аппарели. Лагерь разбиваем восточнее контейнера, откуда наш приятель появился, не дальше двадцати метров. После постройки убежища сложим вещи в корабль. Ночевать будем там же.


Эллурия

Костел.

БлэкРэйвен.
Бор Тол
***Лагерь Минхоши***
Минхоши принял браслет от Даниэля и степенно его оглядел.
-Да, вполне сгодится, но этого не достаточно!- сказал он.- Галанчи в последнее время очень скупы. Добавьте ещё что нибудь.
Минхоши долил в кружки ещё чаю.
-Закусить бы!- пробормотал хорнир с надеждой посмотрев на подсумки космодесантников.- У меня как на грех только сушёные лапки ластера. Могу предложить кротовый жир - редкостная гадость! Джючи едят.
Минхоши порылся для вида в ящике, но вытаскивать жир всё же не стал.
-Ещё пару гаджетов и я готов сопроводить вас куда угодно, в пределах Моры конечно.
Эллурия
ЭН не совсем поняла, как ей теперь устанавливать все без наводки Бруны. Посмотрев по сторонам, она уже мало что отличала. Метель словно пелена сливала всё в общую кортину. Девушка как то не подумала, а указали вообще новому ее ведущему где она, так как куда ушла девушка видела только Бруна. ЭН была увлечена установкой сенсоров. И размещение несколько управляемых мин. Её не просили но хотябы для своей безопасности она решила сделать это. Девушка была, увлечена работой, что в данный момент пропустила момент когда сани уехали, или возможно дело было в погоде, и в ее удаленности от северной стороны куда уехала группа.

Феникс встала осмотрелась теоретически выбрала курс. Без наводчика это было абсолютно наугад. И направилась к новой точки. Сделав всего несколько шагов, она услышала некий звук. Девушка остановилась прислушалась. Пожав плечами, так как кроме завывания снежной пурги не чего не было слышно. ЭН решила продолжить свой путь, вновь тот же звук, но уже ближе. Очень близко, совсем рядом. А если быть точнее под ней. Раздался хруст льда, девушка на успела даже понять как юркнула в разлом, ударившись головой о край.
stepaz
*** Лагерь Минхоши ***

Отметив про себя упоминание Галанчи, Дэн призадумался как бы уровнять эту сделку. У него лично не было ничего из гаджетов что можно было отдать Хорниру, да и мысль отдавать пайки ему тоже не особо нравилась. Но тут на выручку пришел Карт.
- Сержант,не знаю как он отнесется к этому,но у меня есть с собой плеер.В нем немного музыки записано,но все еще,если нужно я могу отдать его. - Сказал он, после чего встал за спиной у Даниэля.
Хорошенько подумав, Даниэль в конце концов легко кивнул глядя на Карта а затем обратился к Минхоши:
- Хорошо, но у нас встречное предложение. В довесок к "играм" мы можем пожертвовать проигрыватель музыки. Однако с едой я предлагаю поступить иначе. Уверен что во время нашего прибывания на планете мы наткнемся на местных животных. Вероятно нам придется их убить. И так как по всей видимости это будет наша забота, я могу предложить 40 процентов съедобного мяса с них, вам. Идет?
Kostol
***Лагерь Минхоши***

-Бруна неспешно обходила "лагерь" по периметру, ведя наблюдение за окружающей местностью. Снег сильно ограничивал видимость, но к счастью с ней был Штриц, который заботливо проводил сканирование окружающей местности на некотором расстоянии. Да и тепловизионный прицел на оружии мог легко отличить живое существо, по температуре тела, при условии что те не замаскируют излучаемое собой тепло каким либо способом. В целом всё было спокойно и Бруна ожидала что всё пройдёт так-же спокойно и в дальнейшем, но подобные ожидания обычно, не оправдываются.
"-Внимание, обнаружены биологические объекты. Количество неизвестно, местоположение... Западнее текущей позиции. Расстояние... Около ста метров, стремительно приближаются." - сказать что это было несколько неожиданно, значит ничего не сказать, впрочем ничего удивительно в этом тоже не было. Бруна сразу принялась просматривать указанную Штрицом территорию, но ничего не смогла заметить. Штрицу она доверяла больше чем своим глазам, или любой другой аппаратуре, а поэтому поспешила известить об этом Даниэля.
-Сержант, это Бруна. У меня тут на сенсорах биологическая активность западнее нашей позиции. Источники не опознаны, визуального контакта нет, но приборы говорят что источники движутся в нашу сторону. Возможно просто аппаратура барахлит, но что-то мне подсказывает что всё не так просто. Приказы? - отчитавшись по личному каналу, она покрепче сжала оружие и стала готовится к нападению. Даже если Штриц и ошибся, будет не лишним быть в полной боеготовности.
stepaz
*** Место высадки ***

Не успел Дэн договорить как На связь вышла Бруна.
- Сержант, это Бруна. У меня тут на сенсорах биологическая активность западнее нашей позиции. Источники не опознаны, визуального контакта нет, но приборы говорят что источники движутся в нашу сторону. Возможно просто аппаратура барахлит, но что-то мне подсказывает что всё не так просто. Приказы?
У Даниэля сразу же перехватило дыхание.
- Вот это вовремя...
Не меняя положения, изображая что ничего не происходит, Даниэль сказал в общий канал:
- У нас возможный контакт. Запад. Все кто снаружи, активируйте маскировку и ориентируйтесь на Бруну, без визуального контакта огонь не открывать. Если они разумные сначала доложите мне, кто. И помните: "сначала задаем вопросы, потом стреляем".
TheBlackRaven
Заброшенная пещерная лаборатория

Ворон начал поиск полезных вещей в этом проклятом месте. Он рыскал по всей лаборатории в поисках чего либо полезного. После он решил прослушать ещё раз дневник солдата и продолжал ходить в поисках. По середине запись оборвалась, сначала Ворон не понял в чём причина, но пройдя дальше запись снова заработала. Сделав ещё пару шагов назад запись снова оборвалась
-Что за чертовщина? - Подумал он и попробовал включить маскировку, но она тоже не отвечала. Вернувшись в место где запись возобновлялась, он в тот же момент испарился в пространстве и снова шаг назад и он снова стал видим не вооруженным взглядом.
-*****, что за *****? - Наёмник начал смотреть, что не обычного было в том месте. всё было таким же как и другие места, лишь простреленный излучатель стоял. Решив проверить теорию он взял его и начал идти, а маскировка так и не активировалась как и запись.
-Эта хрень сломана как это вообще возможно? - Подумал он, но ответов даже теоретических не было. Но эта аномалия его заинтересовала. Но разбирать самому её было бы глупо и он решил оставить этот излучатель.
-Возможно Пиро сможет, что-то узнать? ***, жаль, что из меня не очень хороший техник.- прикрепив к костюму эту штуковину, Ворон продолжил поиски и спустя какое-то время он нашёл, что-то похожее на лыжи, но они были более широкие, а палки весели по килограмма три каждая. Это натолкнуло его на мысль, что на кого бы они не были сделаны по размерам и массе он больше человека. Ворон начал путь обратно и зашёл к жертве излучателя с хищниками.
-Похоронить бы его, если бы не он я бы не знал, что делать дальше. - Ворон начал лазать по кармана мертвеца и нашёл у того охотничий нож. Разбив ящик наёмник снял с мертвого костюм и начал пытаться зажечь его. Это выглядело жалко, но спустя минут десять не равного боя маленький язык пламени появился, как он стал более сильным Ворон потихоньку начал подкидывать маленькие кусочки. Спустя некоторое время всё более большие, а когда костёр был готов, он подошёл ящикам с тушёнкой и взяв две банки кинул их в костёр. Спустя пару минут он вытащил их, сняв маски и открыв первую банку принялся к трапезе, доев первую, принялся за вторую, а вместо десерта закурил сигарету.
-Вот и похоронил его. Спасибо тебе за помощь. - Докурив Ворон кинул окурок в огонь, одев шлем, он затушил костёр. Взял банки три и прикрепив нож в районе малоберцовой кости, он отправился к выходу по пути закрыв дверь, с инопланетными лыжами в руках. При этом не расслабляясь ни на секунду, мало ли ещё какая-то тварь решит заглянуть на огонёк.

Снежная пустыня Моры

Буря всё ещё бушевала, но Ворону это играло даже на руку, так как шанс встретится фауной был намного меньше, хотя путь был уж очень не близкий. Лыжи значительно облегчили его передвижение. Буря полностью перекрывала обзор, что дальше метров 10 уже не было ничегошеньки не видно. Лишь одному Дьяволу было известно сколько времени наёмник шёл эти проклятые 94 километра, но он наконец добрался до того места. Там не было ничего, но это лишь на первый взгляд. Джон несколько минут искал маленький засыпанный вход, возможно если не было бы бури он бы нашёл его быстрее, но тут он чувствовал себя кротом. Найдя вход Ворон вошёл внутрь.
Сломанный корабль рейнджеров

Галанчи сидел и смотрел в монитор, смотря разные заказы на вещи с Моры тот в голове уже подсчитывал прибыль и сколько "чистыми", он получит за каждый заказ. Его перервали шаги со стороны входа, он не боялся так как у него стояло две турели и тот чувствовал себя в безопасности.
-Предупреждать нужно прежде чем заходить в чужой дом! - Сказал он - Если хочешь зайти то назовись!
Ворон решил не выёживаться и спокойно переговорить с обитателем корабля.
-Наёмник я, ты же путника не выкинешь в бурю?
Галанчи задумался, но решив, что наёмник может владеть какими-то вещами решил впустить того
-Ладно, проходи. - Когда перед его глазами появился человек в костюме похожем на Федератский он задал следующий вопрос - Что же за наёмник в костюме солдата Федерации? Назови своё имя.
-Хорошо, но это будет тебе стоить ответом на один, а то и два моих вопросов. - Слова неизвестного заинтересовали Галанчи, давно с ним так нагло не торговались и у него проснулся азарт.
-Я уже сам решу на сколько вопросов отвечать!
-Вороном меня называют. - Это имя заинтересовало торговца.
-Как я знаю единственного наёмника с таким именем убили, люди в таких же костюмах.
-Как видишь плохо они убивают. - С долей ехидности ответил Ворон.
-Ну если ты и вправду Ворон, то я отвечу на два твоих вопроса.
-Благодарю, ну первый вопрос, что тебе известно о людях с моего отряда?
-Значит ты не знаешь, что с ними? Ну ладно. Как я знаю вашего лидера убили при взятии, а девушку и подрывника расстреляли как и тебя. Задавай следующий вопрос. - Галанчи начал подозревать, что те так же живы как и этот парень, но его это особо не волновало.
-Галанчи, ты кое кого забыл, в моём отряде было четыре человека не считая меня, а ты назвал лишь троих. Я тебе напомню, его Клевером звали.
-Про него мне особо ничего не известно. Хотя разве, что слышал, что в другой системе примерно месяц назад по местному времени.
-Ясно, и сразу следующий вопрос этот корабль принадлежал рейнджерам насколько я знаю, а теперь ты тут хозяйничаешь, знаешь, что либо о них?
-Ничего особо, разве, что нескольким из них я спас жизнь и теперь они мои должники, но это тебя не должно волновать.
-Что же, раз не должно, то не должно. А теперь предлагаю обмен информацией
-Хмм... А вот это уже интересней.
-У меня есть информация о "новеньких гостях" на Море и информация про один из отрядов рейнджеров
-Рейнджеры мне не интересны, а вот новые гости - это может дорого стоить.
-На планету высадились силы Федерации, увы но точные координаты дать не смогу, могу лишь сказать, что не далеко от сюда. А взамен попрошу ни много, ни мало. информацию на КПК про местных существ и что можно тебе тащить на продажу с тварей. Нюансы не заслужил, но хотя бы знать кто обитает думаю заслужил. - Галанчи молча достал маленькую плату и подвинул её к краю своего стола. Ворон снял разрушенный излучатель и взял плату засунув её в костюм и скачав информацию на свой костюм, он вернул плату Галанчи.
-Кстати у тебя часом нет работы для меня? - Галанчи ещё раз взглянул на наёмника, а после ответил ему
-Есть кое, что для такого как ты. Мне нужен чёрный цветок. Проблема лишь в том, что он растёт не известно где.
-Заманчиво, но у меня нет нормального транспорта разве, что лыжи эти, а в них искать по всей планете цветок не самая лучшая затея.
-Я понял тебя. В качестве награды я дам тебе снежный мотоцикл моих должников и смогу в любой момент заправить его для тебя, благо топливо есть.
-Хорошо, но этого маловато, вот если ты ещё и организуешь мне встречу с местными разумными существами будет не плохо.
-А что её организовать? Кашкары тебя сами найдут если ты им понадобишься, а вот с Фризерами встречу организую, но ничего более не обещаю.
-И на том спасибо - После Галанчи повернул монитор и показал точку место где находятся должники
-найдёшь их, а я предупрежу о твоём приходе и что ты возьмёшь. - Наёмник протянул руку, что бы скрепить договор. А после задал ещё один вопрос.
-Много ли тебе ещё должны рейнджеры?
-Ты за них долг до отдать хочешь? Ну в общем можно сказать они его отдали, осталась лишь лужица с моря долга.
-В целом могу тебе предложить ящик тушёнки.- Ворон показал ему банку. - Я его местоположение могу тебе хоть сейчас сообщить.
-Ну ящика думаю хватит, а доставят его пускай эти "рэйнджиры" - Для Галанчи это слово было не известно и почему тех так назвали, но он об этом и не думал. Его больше волновали под счёты сколько он заработает с продажи этих банок с мясом.
-Кстати, ещё одна просьба. Дай четыре листа бумаги и что-то для того, что бы писать. - Галанчи достал чистые листы бумаги и старую ручку. Ворон написал расписки одна для рейнджеров, что те вернуться к силам Федерации, но будут должны Ворону подчиняться, пока за них ему не заплатят. И другую для десантников, что цена каждого солдата 10000 тысяч и по копии каждой.
-Ручку можешь оставить себе. - Сказал Галанчи как будто подарил Ворону какой-то дом, а не ручку. После наёмник глянул где находятся солдаты и решил двигать к ним под прикрытием бури.
Бор Тол
***Лагерь Минхоши***
К Даниэлю подошёл Карт и они обменялись несколькими словами. После чего Даниэль вновь обратился к Минхоши:
- Хорошо, но у нас встречное предложение. В довесок к \"играм\" мы можем пожертвовать проигрыватель музыки. Однако с едой я предлагаю поступить иначе. Уверен что во время нашего прибывания на планете мы наткнемся на местных животных. Вероятно нам придется их убить. И так как по всей видимости это будет наша забота, я могу предложить 40 процентов съедобного мяса с них, вам. Идет?
-Замётано! Замётано!- обрадовался Минхоши и стал ловить плеер.
Завладев плеером, принялся его вертеть и обнюхивать. За такую вещицу галанчи отвалят деньжищ, не поскупятся!
-Принимаю ваше предложение и насчёт мяса тоже! Можем отправляться в любое время в любое место! Проведу и покажу всё что хотите!
Какая удача! Не вышло с галанчи, зато получил халявную жратву и вооружённый эскорт! Теперь кое-кто будет посговорчивей при заключение сделок!
Всё это время за спиной хорнира пикал манипуляторный блок.
-Да заткнёшься ты там?!- проворчал Минхоши, соизволив наконец обратить внимание на блок.
И тут уши хорнира встали торчком, а нос повернулся на запад.
-Так какого ваши часовые дремлют!- воскликнул Минхоши, хватая посох и проверяя наличие бронебойного огнестрела.- У нас тут стая не званных гостей! К оружию! Все на выход!
И старик выскочил на мороз где ветер тут же принялся трепать его балахон.
Andreu111
Эллурия.


***Место высадки***
Кремнев извлёк из контейнера тележку и начал перевозку консервов, пока поодаль вырастало сооружение, способное выдержать ярость полярной бури. Окинув беглым взглядом окрестности, он заметил, что один из бойцов пропал из поля зрения.

Феникс, не вижу тебя. Отзовись. Приём.
stepaz
*** Место высадки ***

- Спокойно, у нас все под контролем... - Заявил Даниэль выходя в след за Минхоши на улицу, где казалось бы никого не было.
- С чем мы имеем дело народ?
- Похоже Койоты... -Заявил один из десантников. - Два, три, восемь... двенадцать... Много! Их там больше двух десятков мелких и еще четыре под метр. Стреляем?
- Конечно стреляем! Вы трое в авнгарде... - Скомандовал он Бруне и еще двум неизвестным десантникам по разные стороны от нее. - Мы с Картом подстрНям если они пройдут. Остальные кройте другие направления.
Первым выстрелом стала подствольная граната, выпущенная десантником справа. Улетевшая куда-то в глубину урагана, она была встречена диким ревом и писком Койотов. Сообразив что их заметили, животные сразу, по вылезали из снега (кому позволял размер) и на десантников, стараясь зажать их в клещи, двинулась разделившаяся стая, твердо намеревающаяся закусить чем-то теплым.

варден
Карт вышел из палатки следам за сержантом,и приготовился в бою.
Мысли Карта:Койоты,да еще больше двадцати?Нечего так первый боевой опыт.
ВЫСТРЕЛ. РЁВ.
Карг вздрогнул от неожиданности
Мысли Карта:У нас тут 4 опытных десантника,местный житель и я.Против стаи зверей,интересно,что же может пойти не так.Главное не промахиваться.
Карт приготовился к стрельбе,как вдруг один из койотом помчался прямо на Карата.Прицелившись в койота Карт выстрелил.* КЛАЦ*
Мысли Карта: ЧЕРТ
Из за неопытности Карт забыл снять оружие с предохранителя.Зверь повалил Карта на землю.Не растерявшись Карт взяв в руки нож прирезал одного койота.Из за убитого койота Карт был весь в крови.Быстро поднявшись Карт подобрал оружие,и снял его с предохранителя.
Мысли Карта:Не промахнуться говорил он,а кто за тебя будет оружие с предохранителя снимать?Надеюсь я больше ничего не забыл.
Бор Тол
***Лагерь Минхоши***
Как же это я сплоховал старый пень, думал Минхоши, пытаясь разглядеть противника сквозь пелену снежной бури.
-...Их там больше двух десятков мелких и еще четыре под метр!..- сообщил одни из десантников остававшихся в охранение.
Койоты! Целая стая! Что-то тут не так. С чего это им в такую погоду приспичило перекусить?
Но было уже не до размышлений. Разорвалась первая граната и койоты с двух сторон кинулись в атаку. Затрещали выстрелы.
Один из койтов вырвался вперёд и сбил с ног Карта. Впрочем, тут же поплатился за это, когда Карт пустил в ход нож.
Другой кинулся на Минхоши. Задняя часть его тела как и у всех койотов была выше передней. От хвоста до загривка тянулись искривлённые шипы. Ещё десяток шипов, как бакенбарды торчали из его морды. Но они не спасли койота от близкого знакомства с посохом Минхоши. Умело направленным ударом, \"бакенбарды\" зверя разлетелись как стёклышки. Второй удар проломил верхнюю челюсть койота и тот забился в предсмертных судорогах.
Следующего Минхоши сразил из огнестрела. Выстрел разорвал койота по-палам, украсив пейзаж фонтаном крови и кишок.
А вот третий сшиб хорнира с ног, нацелившись шипами в горло. К счастью удар пришёлся на защитный балахон, и теперь уже Минхоши пустил в ход свои зубы, мёртвой хваткой сомкнув их на шее койота. Визг перешедший в хрип и койот затих.
-Ну, кто следующий против мастера куси-до?!- хорнир вскочил на ноги и победно оглядел поле боя.

Эллурия
Снежная буря хорошее время для ледяного крота выбраться на поверхность подышать свежим воздухом. В период бури большинство хищников отсиживается в логовищах, самое время кроту освежиться.
Вот один из них и освежился, вздумав прорыть лунку туннеля под ногами Феникс. Скоро он об этом пожалел, когда девушка свалилась ему на голову. Всё бы ничего, если бы не бронекостюм. Под его тяжестью удар оказался чувствительным и крот не взвидя света обратился в бегство, вгрызаясь в толщу льда.
Куски льда из под шести лап кротовой туши посыпались на бесчувственное тело девушки. К счастью бронекостюм с честью выполнил свою функцию и надёжно защитил девушку от повреждений.
Эллурия
* * * Недолеко от корабля. Пещера крота. * * *

В пещере было очень просторно. До одной и другой стены было где-то по два три метра. Тело девушки лежало почти по центру, посыпанное кусочками льда и снега. Отверстие в которое провалилась девушка, было не большое и светилось над ней. До него было прилично больше пяти метров в высоту. Снег попадаемый через разлом, покрывал девушку подобно - одеялом. Не верху слышалось завывание ветра, подобно некой мелодии, которую исполняла проказница погода, на инструменте, который так удачно подвернулся на её пути.

От крота и след простыл, как не странно упавшая девушка. Была подобно ядру, ударившая бедолагу по мордочке, от чего тот скрылся в неизвестном направлении.
Andreu111
***На месте высадки***

Кремнев проверил связь. Браслет упорно показывал короткий устойчивый сигнал, но ответа не было. Начиналась буря. Завывающая позёмка ограничивала видимость и глушила звуки. Где-то потрескивал лёд.

Бабай, воздух, аллюр три креста! Полная проверка окрестностей! Группе боевая готовность до моего возвращения! Зилиян за старшего!

С автоматом и копьём он выдвинулся по следам, которые уже начало заметать. Холодные сугробы на сотню метров окрест были всё также безмолвны.

"Пол-царства за датчик движения, вроде того, что был у меня на Горгоне."

Во льдах зияла огромная яма. Судя по всему с Эн можно было попрощаться.

У нас потери. Возвращаюсь.

Пеленг высветил россыпь маячков по курсу. Ещё одна точка, ближайшая, находилась прямо позади. Капитан осторожно спустился по скользкой стене, используя наклонную поверхность. В темноте было сложно разглядеть детали. Кляня себя последними словами за невзятый фонарик и верёвку с "кошкой", ориентируясь строго по браслету, Кремнев сумел найти и выкопать бойца. Феникс была без сознания. После коротких колебаний, оценив высоту стены, сплочённость отряда и скорость приближающегося урагана, капитан не стал вызывать подкрепления, а снял с неё шнурки, забросил тело девушки себе на спину, связал ей руки у себя на груди и одним прыжком преодолел большую часть расстояния до края дыры. Альпинистские когти и псевдомышцы бронекостюма не подвели. Выбравшись и поправив груз, перехватив ноги под коленками, Василий направился обратно в лагерь.
knMik
Зона высадки.Бабай
Бабай находясь в рубке и проводя тесты и не заметил пропажу одной из меток отряда продолжая калибровать и проверять системы слежения - так на всякий случай. спустя некоторое время услышал по связи крик Василия и запустя сканеры доступные при сильных помехах на всю мощность ответил :
Andreu111,
У меня сканеры на полную пашут. Серьезных угроз нет...
Спустя несколько минут услышав о потерях Бабай снова вызвал:
Кто? И где? Мне готовить медоборудование?.. успокоившись немного активировал антенны эхолотов и сейсмодачиков и рявкнув по общей всем :
Внимание. Всем замереть и не шевелиться!! Я запускаю ультразвуковое оборудование и Нужна тишина, а то хрен что услышу и тогда жди беды.
Подождав, когда все застынут Бабай активировал ультразвуковое оборудование спустя несколько минут, фиксируя всех на сенсорах, засек подледное движение и полости во льду недалеко от Василия в сторону противоположную от точки высадки и глубже в одной из полостей движение во льду от малого объекта и проверив несколько раз скопировал сканограмму и отправил Василию на браслет и вызвал по закрытому каналу :

Andreu111,
я ее засек - судя по всему упала в провал и там спугнула абригенного жителя(по данным геофона очень крупная, но видно пугливая животина) и теперь бродит по следам. Если надо могу подлететь и зависнуть на антигравах - там не сяду -могу обрушить, то,где сейчас она массой корабля - 350 тонн не шутка, Мне лететь?
Бабай выключил передачу и стал ждать ответа.
Kostol
***Лагерь Минхоши***

Приказ первыми не стрелять несколько огорчил девушку, но делать было нечего. Впрочем когда Даниэль в компании Хорнира вышел из "палатки" всё встало на свои места. Неизвестными сигналами оказалась стая койотов. Похоже эта стая случайно, а может и целенаправленно набрела на это место и решило перекусить. Поняв ситуацию сержант тут-же раздал приказы, разрешил стрелять и приписал Бруну с ещё двумя десантниками в авангард. Началом схватки послужила взорвавшаяся граната, выпущенная десантником что стоял правее Бруны. Койоты тут-же по выпрыгивали из под снега, впрочем как подсказал девушке Штриц, множество более мелких представителей местной фауны продолжали передвигаться под толщей снега и могли стать большой проблемой, именно поэтому девушка сосредоточила точечный огонь именно по более мелким тварям что двигались под толщей снега, пока остальные занимались более крупными особями. За несколько секунд десантники смогли вынести троих особо крупных койотов и парочку поменьше, Бруна же пристрелила с десяток более мелких тварей, которые к слову не теряли надежды подкрасться к солдатам незаметно, но девушка с радостью им доказывала что толща снега не может спрятать их от пули.
-Внимание: обнаружена угроза. - довольно громко оповестил девушку Штриц, чем спас ей жизнь. Последний особо крупный койот каким-то чудом смог незаметно подобраться достаточно близко, чтобы иметь возможность напасть. Бруна слишком отвлеклась на изничтожение мелких тварей и умудрилась проморгать более крупную. С диким рёвом тварь выпрыгнула из снега, полагая что жертва не сможет как либо спастись, но к несчастью своей целью она выбрала именно Бруну, которая тоже умела делать сюрпризы. Острые зубья твари вгрызлись не в жертву, а в оружие, которое Бруна использовала чтобы защитится. Впрочем сила с которой тварь набросилась на девушку была достаточно велика чтобы сбить её с ног. Пока Бруна усиленно пыталась не дать собой поужинать, держа пасть твари на растоянии при помощи многострадального автомата и попутно извиваясь как только можно, дабы не дать задеть себя острыми когтями, десантник что стоял левее неё развернулся и собирался помочь разобраться с внезапно объявившейся угрозой, но его планы прервали трое мелкий койотов, что выпрыгнули у него из-за спины и так-же повалили того наземь, но в отличии от Бруны, защищаться ему было нечем и лишь костюм защищал беззащитную спину десантника от острых зубьев и когтей поваливших его хищников. Тройка хищников буквально прижала беднягу к земле и не давали пошевелится, но помощь пришла откуда не ждали. Борясь с желающей сожрать её тварью, Бруна умудрилась выстрелить по мелким тварям что прижали десантника, прикончив одну из них, что на миг ошеломило остальных двух и позволило горе десантнику наконец скинуть с себя мелких койотов, и выхватив нож, начать контратаковать. А вот позиция Бруны нисколько не улучшилась, наоборот, бороться с голодной машиной убийств становилось всё сложнее. В конце концов она не очень сильна физически, в отличии от её противника.
Andreu111
***Недалеко от лагеря***

Кремнев присел на колено., когда экран браслета замигал сигналом вызова.

Цитата: knMik
У меня сканеры на полную пашут. Серьезных угроз нет...

Цитата: knMik
Кто? И где? Мне готовить медоборудование?

Цитата: knMik
я ее засек - судя по всему упала в провал и там спугнула абригенного жителя(по данным геофона очень крупная, но видно пугливая животина) и теперь бродит по следам. Если надо могу подлететь и зависнуть на антигравах - там не сяду -могу обрушить, то,где сейчас она массой корабля - 350 тонн не шутка, Мне лететь?


Подтянув запястье к бронестеклу визора, Василий ответил.

Всё в норме. Оставайся на месте. Если всё чисто, опусти аппарель и готовь медблок. Сними двух человек с работ. Одного в кабину на пост. Другой пусть доделывает периметр. И заносите припасы внутрь. Поднимается вьюга, доделать лагерь уже не успеем.
stepaz
***Лагерь Минхоши***

В мыслях, Даниэль надеялся что "авангард" сдержит большую часть зверей, но все пошло совсем иначе, Буквально задавив левый фланг, твари по дуге двинулись на него, Карта и Минхоши. Краем глаза Заметив что и его товарищей повалили, Даниэль начал бодро отпрыгивать назад, отстреливая подходящую к нему мелочь. В то же время к бою подключились оставшиеся трое десантников, что крыли другие направления.
- Ну, кто следующий против мастера куси-до?! - Внезапно возопил Минхоши, вскакивая на ноги. Всего секундного отвлечения, на окровавленную морду Хорнира, хватило что бы один из Койотов попытался прыгнуть, на Даниэля.
Быстро среагировав, Десантник отпрыгнул назад, и приземлился на колено, после чего пустил короткую, фатальную, очередь вперед, по койоту и тут же выставил винтовку вправо блокируя таран еще одной особи.
- Да что вы с ними копаетесь!? - Со злобой в голосе выкрикнул он. После чего поднимаясь с колена пнул животное правой ногой в живот и пока оно пыталось встать обратно на лапы добил его еще одной очередью.
- Это всего лишь молодняк! Возьмите себя в руки!
Kostol
***Лагерь Минхоши***

Пока Бруна боролась в неравной схватке, стараясь не стать обедом представителя местной фауны, назойливые койоты продолжили выползать по левому флангу, и помочь себе конкретно сейчас могла только она. Устав жевать безвкусный автомат девушки, здоровый койот не на шутку разбушевался и с некоторыми усилиями вырвал оружие из рук девушки, после чего то было брошено куда-то в сторону и тварь тут-же вновь попыталась отужинать в этот раз, казалось беззащитной девушкой.
-"Жаль что приходится переводить полезные ресурсы, на нечто подобное." - с этими мыслями Бруна угостила желавшего сожрать её койота кислотой. Пока тварь разбиралась с оружием девушки, та не теряла времени зря и извлекла из костюма небольшую пробирку с кислотой, которую собиралась использовать для научных целей, но к несчастью в итоге всё пришло к более тривиальному растрачиванию вещества первого класса опасности. Конкретно сейчас Бруна была рада что на ней был защитный костюм, да ещё и с замкнутой системой дыхания. Получив не самый приятный "подарок" тварь начала не то визжать, не то скулить от непереносимой боли и тут-же принялась пятиться, пока и вовсе не развернулась и побежала прочь. Бруна тем временем быстро поднялась на ноги, подобрала своё неподалёку валяющееся оружие и продолжила отстреливать всё прущий поток койотов. Ей бы хотелось пристрелить конкретно ту тварь, что чуть ей не отобедала, но сейчас были проблемы и поважнее.
Бор Тол
***Лагерь Минхоши***
Собственно говоря всё было кончено. Десантники добивали последнюю пару визжащих \"попрыгунчиков\". Вот только над Бруной навис один матёрый койот облитый до этого кислотой и ладился достать её когтями и шипами. У Бруны явно автомат заело или патроны кончились, поскольку она перед этим успела положить половину стаи. Короче ей нужна была помощь.
Помощь пришла в лице хорнира, который огрел хищную тварь посохом по загривку. Койот взвыл, размахивая хвостом. Казалось он разрежет им Бруну по-палам.
Неожиданно из далека раздалось низкое шипение, от которого в ушах зазвенело. Последний койот встрепенулся, выпустил Бруну и одним прыжком оставил лагерь и растворился в снежной пелене.
-Ну, мы наделали делов!- оторопел Минхоши.- По-ходу это были не дикие твари, а охотничьи койоты! Мы конкретно влипли, сейчас сюда хозяева заявятся!
С востока послышалось утробное ворчание и хруст наста под чьей-то тяжёлой поступью.
-Идут!- мрачно сказал хорнир.- Это джючи. Не стреляйте, я попытаюсь договориться.
Из-за тороса появилась трёхметровая гора мускулов с длинными верхними конечностями, каждая с четырьмя когтями. Плоская голова с шестью глазами и выдающийся вперёд длинный широкий клюв с двумя нижними челюстями, под которыми пульсировал пупырчатый зоб, издающий утробные звуки и шипение.
Это и был джючи, вооружённый безобразным гарпуном и парой тяпок для ближнего боя и разделки добычи. А вслед за ним уже маячили ещё с десяток подобных фигур.
Выступивший вперёд Минхоши принялся что-то шипеть и посвистывать. В ответ старший джючи прогудел как старый баян.
-Дело плохо!- устало сообщил Минхоши и с сочувствием посмотрел на Даниэля.- Вожак хочет что бы в качестве компенсации ты вышел за него замуж.
stepaz
***Лагерь Минхоши***

Спустя примерно три секунды, До Даниэля наконец дошло и с большим трудом он выдавил из себя:
- Прости... Что?
варден
Во время боя Карт успел подстрелить еще двух койотов,все уже кончилось и к счастью никто не пострадал.После слов туземца Карт понял,что добром дело не кончится,и готовился ко второй волне врагов.
-Ну отлично,из огня да в полымя!
Минхоши переговорил с гостями и заявил,что сержант должен стать женой их вождя.
Карт с трудом сдерживал смех.
-Ну сержант пора прощаться,счастья тебе и любви.Не беспокойся,Эн я скажу,что ты героически пал в бою спасая наши жизни.
Карт не выдержал и стал хохотать.
-Ха ха ха ха.Прости сержант,и прощай,мы тебя не забудем.Ха ха ха.
Карт уже начал задыхаться от смеха,и с трудом остановился,что бы отдышаться
Kostol
***Лагерь Минхоши***

-Премного благодарна. - коротко отблагодарила она Хорнира, после того как угроза в лице стаи койотов была устранена. Впрочем на этом проблемы не закончились. Как оказалась койоты были не дикие, а очень даже домашние, чему девушка не удивилась, ибо этот вариант всплывал в её голове ещё в самом начале нападения. А если койоты были домашние, то у них явно был хозяин и объявление этого самого хозяина в некоторой степени спасло девушку от злобной твари, которую та угощала кислотой пару мгновений назад. Хорнир сразу сообразил что к чему и попросив десантников не стрелять, тут-же попытался поговорить с Джючи, который вероятно был расстроен потеряй своей одомашненной стаи. Бурна даже была несколько удивлена его рвению, но уровень её доверия от этого не повысился, даже не смотря на то, что тот помогал ей не стать чьим-то обедом. Да и в придачу этот Джючи был не один, сюда пришла целая стая этих ходячих гор мышц.
Ну а то, что произошло далее было несколько... Неожиданным. Бруна многого ожидала, даже ожидала продолжения боя, из-за чего уже успела перезарядить своё оружие и приготовится к бою, но в этот момент Хорнир озвучил то, что хотел от десантников вожак Джючи и Бруна на миг впала в полнейший ступор. Впрочем вышла она из него сразу как услышала смех Карта, вместе с которым слабо хихикали и другие десантники.
-Отставить смех. Услышу хоть один смешок, без уретры оставлю и будете ходить по нужде с трубочкой. Всем быть готовыми к изменению ситуации. - она говорила это не серьёзно, но достаточно злобно, чтобы большинство смешков затихло и солдаты стали более серьёзными. -Сержант, ситуация не располагает на мирное разрешение конфликта. Может потянуть время и послать сигнал нашим? Пускай поднимут судно и поддержат нас огнём. - предложила она, обратившись к Даниэлю по личному каналу.
stepaz
***Лагерь Минхоши***

- Если бы мне кто еще неделю назад сказал что я буду посреди морозного ада искать способы избежать замужества на местной говорящей обезьяне, я бы... А в прочем может и поверил бы.
- Эм... Не, это явно перебор... - Сказал Даниэль в растерянности оборачиваясь по сторонам. - Скажи ему... Скажи ему... Скажи...
Повернувшись к Карту, Даниэль пару секунд сверлил его взглядом а за тем подошел к нему и подхватив под руку заявил:
- Скажи ему что я уже замужем вот за ним... И то что многоженство у нас запрещено и жуткий грех... Или это уже "многомужество"?
варден
Карт еще некоторое время смеялся но после слов Бруны успокоился,хоть и не сразу.
-Фух давненько я так не смеялся.Не бойся сержант мы тебя ему не отдадим.
Сержант начал разговор с Бруной,затем повернулся и предложил выдать себя за жену Карта.Эти слова словно удар профессионального боксёра вдарили в голову Карта,и он снова не сдержавшись начал уже не просто хохотать,а конкретно ржать.
-Я не против.Ну,что женушка пошли свадьбу отмечать?
Карта словно разрывало от смеха,он вспоминал слова Бруны и немного успокаивался,но тут же ему в глаза бросался сержант с незваным гостем,и из Карта снова прорывался смех.
-Господи я так не могу!
С неимоверными усилиями Карт всё таки успокоился.
-Ладно я успокоился,но,что нам делать с "гостями" ?
Спросил Карт указывая на Джючи.
-Их больше нас,и,что то мне подсказывает,что их так просто не убить.Какие будут приказы сержант?
TheBlackRaven
Ледяная пустошь

Выходя из "бункера" торговца Ворон уже под устал от перемещения под прикрытием бури, но других вариантов не было. Хоть путь был и не особо далёким и сложным. Через пару часов он был уже у отряда встретили его несколько стволов, что смотрели ему прям в глаза. Ворон остановился и ждал разрешения пройти, через минуту они опустили оружие и наёмник спокойно зашёл к ним на огонёк. Пещера была маленькая, лишь с одной большой "комнатой", в которой место было не особо много из-за техники и разных ящиков, скорее всего это был их опорный пункт. Взгляд Ворона зацепился на раненом солдате, возле которого постоянно сидел один из них.
-Скорее всего медик. - Подумал Джон и не сразу заметил как к нему подошёл один из них.
-Ты от Галанчи?
-Да, не знаю смог он вас предупредить в такую погоду и сообщить, что мне надо?
-Мы знаем. Вот забирай вот этот - солдат показал на снежный мотоцикл
Ворон был рад, что наконец не будет ходить на своих двоих. А после задал вопрос:
-А что с тем парнем?
-Его подстрелили местные, мы костюм подлатали и его самого, но на более у нас ни оборудования, ни ресурсов - Печальным голосом ответил рейнджер.
-Понятно, слушай, у меня дело к тебе ещё есть. Я могу помочь отдать остаток долга Галанчи и сообщить где Федерация свою базу строит, не за бесплатно конечно. - Слова Джона не на шутку удивили рейнджера.
-Что Федерация отправила ещё кого-то в этот Ад?
-Да. - После Ворон достал два листа с распиской для них. -Подпишешь вот это и я тебе сообщу всё, что знаю. - Рейнджер начал читать договор, а после по-крутил головой.
-И ты хочешь, что бы мы служили в твоём отделении? - Спросил боец.
-Нет. На кой *** вы мне нужны? Мне просто надо получить выгоду с помощи вам, а вы дать старшему вот это и убедить его подписать. - Ворон показал рейнджеру расписку для десантников.
-Если кто-то из них подпишет, вы подчиняетесь тому кому вам скажут. - Рейнджер не много постоял подумал, а после попросил у Ворона ручку. Получив ручку он подписал оба документа. Один был остался у Ворона другой у солдата. После Ворон скинул излучатель и показал рейнджеру место где находиться ящик с провиантом для Галанчи в обмен на них.
-Доставить его сами. У меня ещё есть дело.
-Хорошо, буря уже затихает, можешь поспать до её окончания. Все равно байк может заглохнуть во время бури. - Ворон махнул головой и пошёл лёг поспать до конца бури.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.