Полная версия этой страницы: Космодесант
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47
Лоуренц
- "А что такое? Гадости про нас шептать будете? Док, ты чего?"
Хм, сделал смешливо-подозрительную мину. Так вот чем вы с Фоксом вечно занимаетесь в сторонке...ну-ну. К человку, который в оружии хорошо разбирается, дело есть, что тут не понятного
- "Кстати, Док, как голова? Нормально себя чувствуешь?"

Вздохнул Если бы ты мне дал отоспаться было бы лучше. Муть стоит в голове, а так вроде ничего. Видимо, меня не так уж и страшно приложило. Кстати, повязку я не поменял. Устал уж слижком

Озвучил мысли в слух.

Фокс, ну ты идёшь там?

Отвёл Фокса к вещмешку, открыл его и достал Вал с и части винтовки.
Смотри что я нашёл. С автоматом одна проблема. Приклад то я заменил на деревянный. Старый механизм приклада отщёлкивающийся смяло, как видишь, но на него присобачил деревяшку и гвоздями закрепил. Не стал выпиливать под свою руку и балансировать для удобной стрельбы, так как мороки много, а толку без магазина мало. Да и патронов я нашёл всего десяток к нему...Если сможешь сделать магазин как-нибудь, было бы классно. Кстати, можем быстро сбегать назад к контейнеру и найти магазин от какой-нибудь винтовки, как минимум пружинка от него может пригодится. Вдруг получится что-то сделать.

И ещё самый ценный ствол. Винтовочка. Конечно, если мы найдём станок для пулемета нам она не особо то и понадобится, но всё же. С ней примерно та же проблема. Нет патронов. Точнее всего 6 осталось. Как видишь, прицел отдельно в коробочке лежит, не от неё в общем-то, но планки крепежа подходят. Прицел тоже для дальнобойной винтовки да ещё и универсальный, как я понял. Со сменным увеличением и день/ночь. Вон зарядное устройство даже есть, Проблема в том, что я его за 6 патронов на разные дистанции точно не пристреляю. Отдам тебе. Вдруг у тебя получится. Вместе с винтовкой. В конце-концов, ты у нас снайпер. Кстати, а пулеметные патроны к ней не подойдут часом??


И ещё. Что у вас тут ночью то произошло? Зачем люк то заваривали? Показал на заваренный люк в пилотскую кабину.
DFoX
Лоуренц,

Видишь вон те трупы? это и произошло сказал Фокс указывая на сложенные у дырок отвратно пованивающие трупы.

Фокс глянул на Вал, критично его осматривая. "Целый, только приклад подмотать. Еще обязательно надо часть магазина с креплением, лучше от оригинального магазина, пойдет даже гнутая, а затычку я смогу сделать. Но понятное дело, после выстрела надо будет вставлять патрон в затычку по новому каждый раз."

Фокс взял снайперскую винтовку и осмотрел ее. Хорошо, но по любому первые три выстрела будут скорее всего мимо или не туда куда целился. Насчет пулеметных, калибр разный, но может и получится сделать пару кустарных патронов из гильз от винтовки и пуль от пулемета. Сам понимаешь, точность при этом будет хорошо если до 500 метров, да и такое чудо может разорваться в стволе. Кстати, чехла для винтовки у тебя нет? Хочу пока ее вообще убрать, так как пристреливать мы ее будем совсем не по дереву....

Фокс подумал еще немного, и сказал "Наган тебе еще нужен? Просто навскидку стрелять из оружия с оптикой то можно, но много патронов тратится впустую... просто не рассчитывал что ни у кого пистолета не будет... И еще, кроме этого тебе попадалось еще заклиненное или казалось бы безнадежно испорченное оружие?"
ViniVim
* Ходок *
- "Кстати, ты похоже знаешь как стрелять из этой штуки, покажешь что тут надо сделать перед стрельбой, ну где тут предохранитель и как перезарядка идет."
dark scientist
Да, немного смыслю в этом. Смотри...

Я стал показывать пальцем где какой элемент и говорить, зачем он нужен.

Вот. Это предохранитель флажкового типа. Режим огня только один - автоматический. Перезаряжать достаточно легко - открываешь крышку, кладёшь ленту и дёргаешь за эту ручку. Понятно?

Я ещё раз глянул на КПК.

Эй, народ! Тут поблизости 2 одиночки. Что делать будем?
Andreu111
Кремнев напряжённо размышлял.
"Похоже первая группа тоже уничтожена", - подумал он, наблюдая на экране две уносящиеся на большой скорости отметки. В принципе, после такого можно было идти прямо на север. Но для надёжности стоило перестраховаться. Сняв с руки браслет, он бросил его в расположенный поблизости, глубокий и мутный омут. Свернув снаряжение, капитан выдвинулся в сторону двоих "неподвижных".
Лоуренц
Целый, только приклад подмотать. Еще обязательно надо часть магазина с креплением, лучше от оригинального магазина, пойдет даже гнутая, а затычку я смогу сделать. Но понятное дело, после выстрела надо будет вставлять патрон в затычку по новому каждый раз

Ну то что целый я вроде и сам понял. Не стрелял, но думаю стрельнет. Проблема в том, как из него опять автомат сделать. От старого пластикового я как раз верхняя половинка и осталась, он в дребезги раскрошился

Кстати, чехла для винтовки у тебя нет? Хочу пока ее вообще убрать, так как пристреливать мы ее будем совсем не по дереву....

Я из ящичка с ней всё выгреб, так что должен быть.Держи

Наган тебе еще нужен? Просто навскидку стрелять из оружия с оптикой то можно, но много патронов тратится впустую... просто не рассчитывал что ни у кого пистолета не будет... И еще, кроме этого тебе попадалось еще заклиненное или казалось бы безнадежно испорченное оружие

А, наган, держи. Отдал оружие Фоксу Всё равно у меня твой маузер остался.

А вот по поводу оружия...... Ничего нормального не видел, кроме простеньких гладкостволок двуствольных. Можно было бы и ещё обрез сделать, Была снайперская винтовка, но в неё осколок здоровый попал и ствольную коробку разворотило так, что пополам даже затвор сломался. Думаю, там ремонтировать нечего.

Эй, народ! Тут поблизости 2 одиночки. Что делать будем?

Искать? Только перед тем как найдём, посмотреть надо, что за фрукты.
DFoX
Фокс сказал, Хорошо, только затычку по-быстрому сделаю, и из куска приклада вырезал брусочек как раз под затычку.

"Держи, пока так. Да и все равно на маузер патронов еще хватает, он немногим уступает полноценной винтовке, только шумный."

После он быстро разобрал и прочистил винтовку, сложил ее в чехол, а прицел в коробочку, и положил все в рюкзак, заткнув наган за пояс.

"У нагана патроны с толстой стенкой, их можно просто переснаряжать. Был бы порох и пульки... Да и патроны от дробовика тоже можно. Если найдем глину, то смогу отливать пульки и капсюли из любого металлолома, остальное я умею. С гильзами сложнее, но думаю это не понадобится к тому времени. Снайперские пули не пробовал делать вручную, но если получится ее правильно сделать, то можно попробовать...поэтому стреляные гильзы лучше собирать"
Лоуренц
Хорошо, только затычку по-быстрому сделаю

Мягко говоря с неудовольствием посмотрел на обрезаный приклад, да и затычка была вещю весьма бесполезной. Получается ружьё, а не автомат и перезаряжать его та ещё морока.....хотя

А если подпружинить, разве не будет как нормальный магазин?

"Держи, пока так. Да и все равно на маузер патронов еще хватает, он немногим уступает полноценной винтовке, только шумный."

Магазин у него маловат, а так да.

"У нагана патроны с толстой стенкой, их можно просто переснаряжать. Был бы порох и пульки... Да и патроны от дробовика тоже можно. Если найдем глину, то смогу отливать пульки и капсюли из любого металлолома, остальное я умею. С гильзами сложнее, но думаю это не понадобится к тому времени. Снайперские пули не пробовал делать вручную, но если получится ее правильно сделать, то можно попробовать...поэтому стреляные гильзы лучше собирать"

Не знаю, как ты сможешь температуру такую сделать, чтобы пули плавить...Обычные мягкие свинцовые ещё можно попробовать и то без оболочки. А бронебойные точно не выйдет

Хорошо, только затычку по-быстрому сделаю

Мягко говоря с неудовольствием посмотрел на обрезаный приклад, да и затычка была вещю весьма бесполезной. Получается ружьё, а не автомат и перезаряжать его та ещё морока.....хотя

А если подпружинить, разве не будет как нормальный магазин?

"Держи, пока так. Да и все равно на маузер патронов еще хватает, он немногим уступает полноценной винтовке, только шумный."

Магазин у него маловат, а так да.

"У нагана патроны с толстой стенкой, их можно просто переснаряжать. Был бы порох и пульки... Да и патроны от дробовика тоже можно. Если найдем глину, то смогу отливать пульки и капсюли из любого металлолома, остальное я умею. С гильзами сложнее, но думаю это не понадобится к тому времени. Снайперские пули не пробовал делать вручную, но если получится ее правильно сделать, то можно попробовать...поэтому стреляные гильзы лучше собирать"

Не знаю, как ты сможешь температуру такую сделать, чтобы пули плавить...Обычные мягкие свинцовые ещё можно попробовать и то без оболочки. А бронебойные точно не выйдет
DFoX


Пули плавить просто, особенно если есть товарисч с резаком, им можно и сталь плавить...
Или можно вытравить с помощью кислоты подумал Фокс, но вслух не сказал...

При такой мощности 20 патронов самое то, кстати, есть небольшой способ это исправить Фокс достал из рюкзака пакет с патронами и обоймой к Маузеру. Держи.
Два одиночки... Может быть лишняя пара рук, может и лишние проблемы.. ..

Фокс спросил у всех:
Ну что, рисковать будем?
dark scientist
Если честно, то да. Я бы рискнул. Для начала нас больше и мы более или мнение организованный отряд. А вот новичок должен понимать, что это ему надо к нам присоединяться. По поводу предательства, я думаю не стоит волноваться - 4 одновременно на мушке удержать не получиться.

Хм. Бойцы-одиночки. Всех "рядовых" зеков десантировали в многоместных капсулах, так откуда взялись в последнее время одиночки? Может они последние выжившие из своих отрядов? Тогда их опыт может быть очень ценным.
Я подумал ещё о патронах.

Может пока не будем возиться с этим. У нас как раз достаточно патронов для того, чтобы дойти до аванпоста. Там должны быть патроны на любой вкус. Кстати, по поводу пистолетов...
Да, я знаю, что подслушивать плохо, но в таких ситуациях..
У меня есть ПП с 5 обычными обоймами. И полторы термо. Это значит, нам есть, чем ответить на ближней дистанции.

А вот, кстати у меня появился вопрос к Доку
Слушай, Док. А как тебя звать? А то всё Док, всё Док... И ещё. Там остались целые контейнеры?

Я показал пальцем в сторону контейнеров. Ну что, наверно будет попытка номер 2 подобрать нужное снаряжение.
Andreu111
Prokurator

Кремнев медленно подобрался к прогалине, выбрал дерево, прикинул пути отступления и начал карабкаться. Лезть без разведки он не собирался. Выбрав сук покрепче, он окинул обширную поляну взглядом через прицел.

Лоуренц
Пули плавить просто, особенно если есть товарисч с резаком, им можно и сталь плавить...

Резаком? А...стоп. Кажется я вспомнил. Точно, у Ходока же был....

Потер себя по голове.

При такой мощности 20 патронов самое то, кстати, есть небольшой способ это исправить
Держи.

О а вот это спасибо Взял патроны и обойму, проверил что обойма заряжена, потом достал из своего рюкзака изоленту и перевернув обойму примотал её к обойме, которая стояла в маузере, предварительно перевернув.

Так получше будет

Ну что, рисковать будем?

А почему нет? Чем нас больше, тем выжить в этом болоте нам будет проще. Только вот стоит провернуть так, чтобы было без сюрпризов и проверить их хорошенько, кто такие и чем занимаются

Вспомнил про дверь
Слушай Фокс, а что, пилотская кабина пробита и эти ваши друзья ночные показал на тушки хворстиров, кажется их так тут называют...через дырку пролазили? Хочу осмотреть кабину

Ещё при первом знакомстве с челноком стало понятно, что он успел порости мхом и лианами, а значит лежал тут весьма давно. Возможно даже дольше, чем здесь войска КДВ. А значит в нем могла быть куча всего интересного...

У меня есть ПП с 5 обычными обоймами. И полторы термо. Это значит, нам есть, чем ответить на ближней дистанции.

Ну вообще-то каждому надо чем-то защититься от того, что на него выпрыгнет из джунглей. У всех что-то есть, кроме Фокса кстати. Может тоит вернуться. В конце-концов ружей разных ломаных было навалом, можно ещё обрез попробовать сделать и на Фокса.

Слушай, Док. А как тебя звать? А то всё Док, всё Док... И ещё. Там остались целые контейнеры?

Вопрос застал врасплох. Слегка запнувшись, ответил...

Ммм..Андрей меня зовут, а что? Контейнеры...да, остались, но вот вскрывать их дело больно опасное. Честно говоря, после пробы чудом жив остался. Понятно куда он клонит, у него же резак...Особенно чем-нибудь горячим не советую вскрывать, заденешь взрывчатку внутри факелом и привет.........Мрачно задумался о том, что чуть не лишился жизни по глупости.

Кстати, кто был в кабине пилотов, было там что-то интересное? Полётное задание, карта, спасательный набор?
А то интересный этот челнок..
.Оглядел пыль и паутину вокруг... Такое ощущение, что он тут чуть ли не годы лежит...
ViniVim
* Док (Андрей) *
- "Так это в научные периоды летала, спроси Ходока, он о нем больше знает."
- "Андрей . . . очень приятно, значит не так далеко друг от друга родились."
* Ходок *
- "Эти двое одиночек, они ничего странного не вытворяют? Может просто живность большая кого проглотила целиком? Или ловушка может быть? Надо очень осторожно. Кстати что будем делать с нашими браслетами? В них много полезного, но нас по ним засечь могут."

После сказанного Влад резко замолчал, многим в прошлом казалось странным такое резкое обрывание разговора. Он вышел и посмотрел в сторону, в которой находился ближайший "выживший". Было еще далеко, но Влад смотрел . . . и обдумывал.
DFoX
Увивев как Док перематывает обоймы вместе, он сказал Не рекомендую, но дело твое... Захватить грязи перевернутым магазином можно было только так, и в итоге Маузер превратится в кусок железа, пока не прочистишь механизмы, при попадании любой грязи в части оружия он просто переставал стрелять.


Андрей значит....Хорошо.


ViniVim,

С другой стороны, это могут быть только люди. Судя по сложности дроида, вряд ли они имели дело с чем-то похожим на нашу технику. Тем более, только человек с браслетом может нас обнаружить, но смотрите сами. Карта нам в любом случае понадобится. Еще бы разобраться, как включать или выключать маячки и можно ли настроить приватный канал, хотя вряд ли на этом доисторическом куске окаменелости будет что-то подобное....


Подойдя к Владу, после того как он вышел разглядывать местность, Фокс задал тому вопрос:
Как думаешь, оно того стоит?
ViniVim
* Фокс *
- "Если честно, я не знаю. Старая профессия говорит рискнуть, но опыт на Горгоне говорит, что может закончится очередным переломом, безумцем, смертью . . . я не знаю . . . непривычно это как-то, обычно всегда была четкая позиция, теперь же . . . "
Влад вздохнул и замолчал, в голове роились мысли, но четкой идеи не было. Он не был тактиком или мыслителем, он был простым винтиком в механизме, выполнявшим свои задачи как можно лучше, по крайней мере он представлял себя так. Влад размял шею наклонами.
- "Так или иначе, Фокс, я за тобой."
Влад сказал это не поворачивая головы, продолжая осматривать местность в стороне потенциального маршрута.

(женский голос) "Держись"
Лоуренц
Не рекомендую, но дело твое

А что так? так вроде лучше

Повернулся к ходоку
Ходок, сказали, это тебя надо спрашивать, что это за челнок вообще тут валяется?Махнал рукой обводя челнок
DFoX
Лоуренц,

Маузер, хоть и имеет высокую износостойкость, имеет сложную конструкцию и от грязи его начинает заедать. поэтому надо следить за тем, чтобы нижний магазин не упирался в землю или грязь. Да и сильно трясти его в таком положении тоже нельзя. Фокс взял у Дока маузер, чтобы показать, отщелкнул обойму и тряхнул. Пару патронов выпало из обоймы и звякнули об пол челнока. Отдав Маузер обратно Доку, Фокс продолжил,Это потому, что в Маузере все патроны под углом, от этого они не очень плотно сидят в магазине, как к примеру у Ак, у которого канавки для удерживания патронов шире и сам магазин имеет дугообразную форму, что позволяет надежнее удерживать патрон в магазине

PatapoIIIka
Взяв протянутый грибочек я решил, что съем.
- Ну, не поминайте лихим словом.
В конце концов, выбор у нас не было. Я закинул грибочек в рот, пережевал и прислушался к ощущениям.
knMik
База КДВ. Сон Шатуна
10 лет назад.Планета Терция Академия Флота ЗФ , кадет Коломыцев М.Н. через неделю после поступления
*вдоль строя кадетов на построении, после недельного карантина ,ходит старшина - угрюмый голубоглазый блондин, с ехидцей в взгляде, крепкий, сухой мужик с узловатыми руками и покрытыми шрамами, с суровым лицом на котором шрам пересекающий правую бровь через глаз и щекуи заканчивающийся на подбородке, и скорбезными татухами в виде осьминога тискающего русалку за верхние прелести и матроса засаживащего трезубец посейдона в зад акуле и надписью:"солдат по прихоти,убийца по неволе, живущий войной " на плече и одетый в стандартную полевую тренировочную одежду - спортивные штаны, кроссовки и безрукавку оливкового цвета , походкой ленивого хищника из семейства кошачьих проходил мимо кадетов и говорил*Ну что, сперматозоиды, жирафы беременные и удавы узловатые - кирдык вашей воли на ближайшие 3 года и я старшина Гизон на это время буду вашими мамой и папой, растудыт вашу бабушку через ветку леший три раза без резинки,так что если есть вопросы - засуньте себе их в афедрон и выполняйте приказы меня и инструкторов, я ваш старший инструктор так что принять упор лежа и 50 отжиманий от плаца *дождавшись кьогда все примут позицию и подогнав пинками отстающих начал считать отжимания и когда досчитал до 50 скомандовал* встать, смирно , ну вы и крокодилы беременные растудыт вашу березу дятел без анестезии- кто так отжимается - еще 50 в наказание - упор лежа принять и еще рази смотрите как надо *старшина сам принял упор лежа и отжался 50 раз смотря в пол глаза за курсантами и поднявшись скомандовал*встать - уже неплохо, но мало - в колонну по 2 стать и бегом марш за мной *проследив за курсантами, подгоняя тугодумов тычками в спину построил группу и выйдя вперед начал бежать трусцой в экономном темпе*ну что мелочь пузатая 10 кругов вокруг спортивного городка за мной и не отставать - отставшие приравняются к раненым - раненых остальные понесут на себе и запомните обезьяны голожопые первое правило спецназа - спецназ своих не бросает, так что бегом черепахи *проорав это старшина несбиваясь с темпа побежал вокруг спортгородка (сам городок в поперечине полтора км, овальной формы)и когда добежав последний круг остановившись на финише старшина открыл флягу с водой и отпив глоток закрыл ее стал жать когда последние в колонне пройдут финиш и заметив того, кому через несколько дней дадут прозвище шатун, бегущего в почти самом конце, но не сильно вспотевшем парне и подумал зачем он с его физическими данными(которые старшина читал в медотчете по каждому курсанту )среди отстающих? хотя его проблемы и дождавшись когда тот остановиться и заметил как тот подходит к сумке с вещами и достает банку с капсулами и достав из нее парочку проглатывает и запивает их из фляги подойдя спрашивает* парень что там в твоих капсулах? надеюсь не дурь и не допинг ? хотя с твоими физическими параметрами такую хрень пить западло ну так что отвечать будешь? *парень устало вздохнув ответил*товарищ старшина это замедлители метаболизма - мне их прописал врач при поступлении в академию- у меня аномалия с метаболизмом - он очень ускоренный, я конечно быстрее регенерирую, но и больше энергии при этом трачу, а препарат метаболизм затормаживает до нормального как у обычного человека , да и он же помогает мне быстрее адаптироваться к стандартной силе тяжести -я родом с мира с высокой гравитацией и тут для меня не сильно комфортно*услышав ответ старшина почесал затылок и проговорил*а чего тогда в хвосте бежал? для тебя местные условия наоборот шанс показать себя *парень ответил*из-за соседа он земляк и в добавок он мальца выдохся *парень подойдя к соседу и задрал тому штанины и от туда показались щитки из свинца весом каждый по 25 кг, от чего у старшины глаза полезли на лоб и заметя это парень сам задрал свои штанины и показал аналогичные щитки и пояснил * это нам сказали врачи носить чтоб лучше нагружать мышцы и постепенно уменьшать груз для адаптации к гравитации у соседа меньше выносливость - ему такое еще на родине прописали а я за компанию*заметив открытые рты других курсантов от услышанного старшина пожал плечами и сказал* если надо носите, но не отставайте, а то заставлю таскать на себе вас всю группу поочередно, а теперь в душевые и в столовую *после того разговора и неделю спустя во время занятий по рукопашному бою парень получил прозвище шатун - за впадение в ярость подобно разбуженному вовремя зимовки медведю и на занятиях по сетевому ориентированию, когда он выполнил быстрее всех задание,но не доложил инструктору и шатался по местной сети *
dark scientist
Ммм..Андрей меня зовут, а что?

Да так. Просто нормально не представились. Как я понял, моё имя ты знаешь - Иван Ли. Но можно просто Ли, или Ходок. Как больше нравится. Будем знакомы.

Вроде сейчас выглядит как нормальный парень. Так кто он на самом деле? Интересный вопрос. Но для меня есть более важный вопрос. Жива ли Ран? Мне сказали, что она должна помочь мне с активацией объекта 12. Надеюсь, она не затонула в той капсуле... Ладно, вероятность этого крайне мала. Да и забивать голову такими мыслями крайне не продуктивно.
На этой мысли я решил отдохнуть. Всё равно от меня сейчас ничего не потребуется. Как я понимая, они обсуждают, как можно реанимировать Вал, или что там у них...
Я достал книгу "Сказки дядюшки клона". Полезно порой так отвлечься от всего и отдохнуть. Но не успев раскрыть книгу, как для меня нарисовалось новое дело. Андрей хочет в кабину.
Андрей, я тебя растрою, но Фокс разнёс кабину из подствольного гранатомёта. Полезного там точно нету...

Ходок, сказали, это тебя надо спрашивать, что это за челнок вообще тут валяется?

Скажем так... Это символ нашего "успешного" покорения планеты. Тогда мы должны были...
Так. Стоп! Это пока им говорить не надо. Уж слишком много будет вопросов. Да и я снова могу стать целью номер 1 для всего отряда.
В общем. Это была попытка номер раз покинуть эту планету. Тогда я затратил три попытки.

Интересно, а сколько в этот раз я затрачу попыток?
Бор Тол
***Возле сбитого челнока***
dark scientist
DFoX
Лоуренц
ViniVim

Пора заканчивать. Хотелось бы провести полноценную охотничью тренировку для молодых бойцов, но приказ есть приказ. Судя по радио-докладу корректировщика Обама, миномётный обстрел имел некоторый успех. Казалось, теперь самое время начинать гон и посмотреть чему научились молодые воины, но...
Приказ категоричен - выжечь всех, пленных не брать. Для ликвидации лёжки выделили четырёх загонщиков.
Трансход с экипажем остался на позиции, а четвёрка воинов с штурмовыми миномётами двинулась на запад к лагерю загнанной добычи. Засады можно было не опасаться, разведка посторонних не обнаружила, да и кого опасаться после грозовой аномалии?
К лёжке подранков, разделившись зашли с четырёх сторон. К ведению прицельного огня мешали деревья, именно поэтому отказались от обстрела орудиями трансхода, и отдали предпочтение штурмовым миномётам для ювелирной работы с ближней дистанции и последующей зачистки.
Заняв удобные позиции, воины ашинбо произвели первый залп. Снаряды с зажигательной смесью, со свистом рассекая воздух, угодили в корпус мёртвого челнока и ночные джунгли на сотни метров осветились белым пламенем, охватившим обломки челнока и сырой мох вокруг него.
Но это было только начало. Ашинбо произвели второй залп.
dark scientist
Минуточку. Что это за знакомый свист?.. Чёрт! Опять миномётный обстрел! Но в это раз нас решили обстрелять зажигательными минами.

Чёрт! Сваливаем отсюда! Бегом в лес в сторону аванпоста! Попробуем оторваться от них. Плевать на одиночек! Нам не до них сейчас.

На этой фразе, я закинул походный рюкзак на свою спину и побежал как только мог.
Так... Надо перезарядить ПП-2000 на термо!
Доставая обойму набегу , я оглянулся и прокричал

Все живы!? Давайте быстрее! Плевать на барахло! Бегом, бегом, бегом!

Отдохнули, называется!
Калбин Зикс
Зикс выйдя из капсулы, направился на точку, где находится оружие, не обращая внимание на людей которые были в капсуле/

Ладно, мне надо забрать свой арсенал и идти к базе, чтобы всякие твари не убили*

Andreu111


Кремнев едва верил своим глазам. На поляне развалилось нечто, до такой степени чужеродное, что определение "вроде спрута" казалось насмешкой. Хуже всего были люди, покрытые слоем застарелой грязи, истощённые, но несомненно живые. Пока живые. Обхватив щупальцами, чудовище тыкало их навстречу друг другу, как ребёнок, играющий в куклы. Вот только глаза, не животного, разумного, выражали удовольствие и злобную радость. Уж в таких вещах Василий себе доверял. Прикинув силу и направление ветра, он прицелился немного позади твари, так чтобы туша защитила пленников. Негромкий хлопок выстрела высвободил 40-мм прыгающую фугасно-осколочную гранату. Кремнев кубарем соскользнул по веткам вниз и перекатом ушёл за дерево в нескольких метрах левее и затих, выставив перед собой автомат. Взрыв и полный ярости вопль напомнили, что при таком соотношении сил вредно оставлять инициативу за противником. Вскочив на ноги и перепрыгнув здоровенное бревно, солдат рыбкой нырнул в неглубокую ложбинку, вложил в подствольник новую гранату и "змейкой" рванул поближе к месту событий, инстинктивно петляя между деревьев.
DFoX
Ну когда все это кончится..... Такой была мысль Фокса после того как он услышал свистящий звук, уже звучавший ранее. Не тратя время, он подхватил рюкзак и винтовку, быстро поправил все чтоб не мешало, и убедившись, что Влад и Док-Андрей поблизости, потрусил за Иваном-Ходоком, поглядывая чтобы никто не остался позади на этот раз, вместе с этим пытаясь вычислить, откуда идет огонь( говорить что либо было бесполезно, да и Ходока слышали все).
Калбин Зикс
Тем временем Зикс уже пришёл к контейнеру с оружием и начал его лутать, найдя своё оружие, рюкзак, немного еды направился на базу
ViniVim
Влад закинул на плечо пулемет и побежал как мог следом за Фоксом и Ходоком. Все силы шли на бег и поддержание дыхания. Все бежали. Пулемет перекрывал обзор с левого бока, глаза бегали вдоль деревьев перед собой и справа, высматривая угрозу.

Огонь, они используют огненные заряды.
Калбин Зикс
Через 2 суток ходьбы до базы на Зикса напали свора болотных тварей, их было 2. 1 со своей маленькой скорости хотел совсей мощью разарвать Зикса другой же наблюдал как гиена. После нескольких атак гиганта Зиксу пришла мысль уронить на монстра дерево. НО не повезло и Зикс промахнулся и попал в листву тропических деревьев, что накрыли гиганта. Зикс пока было время перезаряжался, чтоб сделать очередь, но он место этого начал бежать на монстра тот пытался снять листья с себя. Зикс взявшись за хвост монстра забрался на него и начал стрелять по черепушке. Монстр не выдержа этого упал замертво на мелкого гада. Зикс от адреналина начал приходить в себя и продолжил путь до базы
Лоуренц
Да так. Просто нормально не представились. Как я понял, моё имя ты знаешь - Иван Ли. Но можно просто Ли, или Ходок. Как больше нравится. Будем знакомы.

Интересно
Ну, почти знаю. Так всё-таки просто Ли, а не Иван? Приятно познакомиться

Андрей, я тебя растрою, но Фокс разнёс кабину из подствольного гранатомёта. Полезного там точно нету...

Ну от подствольника сильных разрушений не будет. Просто хочу осмотреть кабину. Если хворстиры как-то залазили, то может и я смогу залезть снаружи

Скажем так... Это символ нашего "успешного" покорения планеты. Тогда мы должны были...

В общем. Это была попытка номер раз покинуть эту планету. Тогда я затратил три попытки.


Гммм.....
Сделал очень недоверчивое выражение лица, сузив глаза.
Три попытки? Значит не в первый раз тут?
Интересно...что это должны были и какие такие мы?

Ответ прервали разрывы, в отверстия в челноке пыхнуло пламенем и вообще стало жарче.
Все подскочили собрались на выход.
Не собираясь так торопиться, но и не собираясь снова терять команду, поскидывал всё что было полезного вокруг в раскрытый рюкзак, застегнул и повесил его на плечи Ещё разрывы, внутренности челнока стало заволакивать дымом.

Приблизился к выходу, но не выбежал прямо под огонь противника, а стал осматриваться в просвет, ожидая новый выстрел и возможно, по разрыву, понять откуда они велись. Третий разрыв упал где-то чуть слева с боку и чуть справа с боку, и судя по канонаде он был не единственным. Похоже стреляли со всех сторон, или оно так падало, но судя по разрывам 3 или больше гранатомётов. И судя по тому как они стреляли, прямо в проём они не попадут. Стоят не так. Дождался ещё одного залпа отсчитывая время и выскочил наружу, пытаясь нагнать остальных и достичь деревьев до того, как они перезарядятся до нового выстрела. Времени не хватало, но пока ещё пристреляться по новой цели..может получится.
Калбин Зикс
Зикс начал осматривать свой рюкзак где нашёл рацию у которой был назначен неизвестный канал - Эй, алло кто-нибудь слышит меня!!!
dark scientist
Отлично! Вроде все живы. Значит ещё повоюем. Для начала надо проанализировать ситуацию. Вначале можно...
В этот момент ещё один человек решил выйти на связь.

...удь слышит меня!!!

К сожалению первую часть сообщения я не расслышал из-за взрыва.
Браво. Как вовремя народ решил выйти на связь. Ладно, надо всех собирать вместе, а то нас всех так перебьют.

Это Ходок! Повторяю! Это Ходок! Мы попали под миномётный обстрел! Убирайтесь отсюда. Собираемся по этим координатам.

Так... Сохранённые маршруты, переслать...
В этот момент я споткнулся. Подъём.
Отправить. Я скинул координаты сбора одиночке. Надеюсь мы туда доберёмся!
Калбин Зикс
Координаты, ладно я вас буду там ждать, если, что я с противогазом и в куртке!!! - пытаясь скоректировать узел связи на рации Зикс немного увеличил радиус действия сигнала

Сколько вас там!!! - Зикс услыша часть сообщения захотел помочь оставшимся живым
dark scientist
Четверо... Попали под миномётный обстрел! АААА!..........

В этот момент рядом с нами упала очередная мина. Слава Энштейну, нас не задело.
Я прокричал уже своим.

Нас может прикрыть ещё один человек! Он в противогазе. Не стрелять по нему!
Калбин Зикс
Зикс взяв АК-12, побежал в сторону тропических лесов выделя на карте откуда примерно идёт обстрел.
ViniVim
Влад кричал, но взрывы все равно заглушали речь.
- "Ты еще ключ . . . . . . . отдай при встрече! Патроны . . . . . . . штуки не забыли?! У меня только . . . . . . . заряжено! . . . Черт!"
Растения и деревья позади горели, а выстрелы с определенной переодичностью продолжались.
Andreu111
Кремнев начинал понимать как встрял. Граната, способная в радиусе десятка метров уничтожить всё живое, всего лишь иссекла задние щупальца твари (кубик). Серьёзных повреждений корпуса было не заметно. Уцелевшие конечности, промахнувшись по цели (кубик), крушили деревья позади. Стиснув зубы, Василий выпустил очередь в глаз существа и рванул в обход, надеясь обогнуть угрозу по кромке леса, за спиной массивной туши, и скрыться. Вблизи стало очевидно, что противник намного больше части, увиденной в прицел. Здесь требовался ПТУР или даже пушка. С досады, он выдернул зубами чеку РГН и запустил гранату под самое основание монстра. И рванул что было сил.
"Если и это его не проймёт, значит не судьба".

Прорыв оказался успешен (кубик). Получив несильный удар щупальцем в спину (кубик) и пролетев пару метров, офицер встал на ноги и продолжил бег, оставив разочарованный рёв позади. Когда он остановился, до него в полном масштабе дошло его положение. Посреди враждебного леса, на вражеской планете, без связи и навигации, без возможности определить местоположение групп людей. Два браслета, которые должны были обеспечить ему временную легенду и позиционирование, недоступны. В этот момент его мозг, наконец, уловил информацию, игнорируемую ранее. Привычные звуки, показавшиеся нормальными в этом безумном мире. Неподалёку, в десятке километров севернее, работало тяжёлое вооружение. Окрылённый надеждой, Кремнев сорвался в том направлении, изо всех сил вслушиваясь в лес через электронику своей экипировки.
Лоуренц
Прыгнув чуть в сторону прямо на землю прямо перед отсчитанными секундами до выстрела, снаряд упал чуть в стороне, благо что лежал на земле, да и снаряд зажигательный - мало осколков. Всё просвистело мимо.
Пытаясь нагнать бегущих стремглав товарищей, скрылся в чаще джунглей.
ViniVim
(кубик) Продолжая убегать от обстрела вслед за Ходоком и Фоксом, Влад оглянулся и не увидел Дока. Взрывы продолжали падать недалеко, но дальше чем минуту назад.
- "Андрей! Б . . . . . . . ! Док опять отстает! Не в . . . . . . . его!"
Бор Тол
***Джунгли к югу от челнока***
dark scientist
DFoX
Лоуренц
ViniVim
Калбин Зикс
Andreu111

Лёжка умной дичи горела белым пламенем. Однако дичь мозги имела, и теперь спасалась бегством. Отрадно! На ловца и зверь бежит! Самое время испытать игольчатые патроны на новой дичи. Игольчатые боеприпасы имеют низкую кучность попадания, но это компенсируется наличием смертельного яда в иглах. Как правило яд замедленного действия, приносящий невыносимые муки жертве.
-Они прорвались! Я займусь ими!- загонщик перекинул за спину штурмовой миномёт и запрыгнул на ветви ближайшего дерева.
Миномёт можно было и оставить, но не в правилах истинного охотника бросать снаряжение, даже сели оно стесняет движение и замедляет преследование добычи.
Перепрыгивая с ветки на ветку, ашинбо начал преследование беглецов. Его ночное зрение позволяло видить их в предрассветных джунглях. Один отстал, трое других вытянулись цепочкой. Бегут через болото не разбирая дороги!
Ашинбо опередил беглецов. Бесшумно спрыгнул с дерева. Опустившись на одно колено, снял с плеча штурмовую винтовку. Плавно как на ученьях навёл её на просвет между чахлым кустарником в метрах ста, откуда должны были появиться беглецы. А, вот и первый из них!
Ашинбо нажал спуск, когда перед беглецом вдруг из самой топи с рычанием выскочил утопник с длиннющими когтями. Заряд игл вонзился ему в спину и джунгли огласил звериный рёв.
Калбин Зикс
Зикс подбегая к дереву увидел неизвестное существо и начал обстрел с подавлением*
DFoX
Увидев, что поблизости от них была тварь, которая по счастливой случайности приняла все пули, летящие в них(во всяком случае что-то в тварь таки попало) , Фокс, отодвинув тварь на второй план, открыл огонь по пришельцу из винтовки короткой очередью, метя скорее по "глазам" что располагались примерно так же, как и у людей. Во время стрельбы, Фокс вместе с тем уходил за дерево, готовясь прикрыть остальных.
Калбин Зикс
Рация
Зикс резко берёт из кармана рацию и начинает передавать сообщение - Даю обстрел по неизвестному пришельцу думаю это ашинбо, бегите отсюда!!!!

Зикс убирая рацию быстро берёт свой Дигл, М9 и выбегает на шинбо, и в летает в него с резким нажатием на курок
dark scientist
Твою!

В этот момент на меня выпрыгнул очередной представитель местной фауны.

Назад, это утопник!

Ну для тебя у меня есть отличный подарок. Лови!
Я из последних сил кинул самодельную гранату. Как говорится, клин клином вышибают. Ну вот и мы одну тварь будем выбивать при помощи кислоты другой твари. Ну точнее это был уве...
Так! Стоп! Что я кинул? Аа...Не вовремя я решил проводить аналогии. Значит есть есть ещё как минимум 2 стрелка. Первый выстрелил по этой твари, а втрой вёл огонь на подавление.
Это дало время прыгнуть в ближайшие кусты.

Даю обстрел по неизвестному пришельцу думаю это ашинбо, бегите отсюда!!!!

Значит второй стрелок, который стал стрелять в другую сторону - это наш. А вот первый...
Ну давай посмотрим, насколько ты стойкое существо. Держи подарок. Я швырнул канистру с кислотой в сторону Ашинбо и открыл огонь из ПП термическими патронами.
Калбин Зикс
Зикс произведя выстрел в ашинбо, у пришельца разрывается насквозь тело и падает на землю,Зикс поднимаю тело ашинбо начинает прикрываться им, тем временем другие ашинбо начали стрельбу по мёртвому телу своего товарища, зикс же взя свой АК-12 начинает перестрелку с ними
ViniVim
Спереди группы раздались крики, недовольный рев и стрельба, Фокс и Ходок прыгнули по сторонам и Влад увидел "лешего", очень недовольного. Похоже он встал на линии огня и получил в спину от одного из врагов.
Влад ,не сбавляя хода, завернул в левую сторону, попутно нащупывая ружье правой рукой. Он затормозил за деревом, осматривая слева картину перестрелки вражеского стрелка и неизвестного, после осмотрелся вокруг на наличие врагов, осматривая и ветки ближайших деревьев. (кубик) Увидев движения на одной из веток, Влад присмотрелся. Это был враг, занимавший позицию. (кубик) Незамедлительно последовал выстрел от бедра, но удача улыбнулась и выстрел, несмотря на неудобства, попал точно в цель. Пуля пробила врага насквозь и с треском врезалась в ствол дерева. Тело, не издавая звуков, полетело вниз и с глухим стуком ударилось об торчащий корень. Влад упер приклад в пояс и перезарядил. После он выглянул из-за дерева, оценивая обстановку.
Andreu111
...!
Устало выдохнул Кремнев. Двенадцать километров за сорок пять минут. Без стимпака. Фактически рекорд ..., ... и ... в ... ...! Бой теперь шёл изрядно восточнее, хотя и гораздо ближе чем раньше. Не было смысла ломиться вперёд. Ему и так невообразимо повезло, что он не ввалился в перестрелку, дыша, как загнанная лошадь. Походив пол-минуты и восстановив дыхание, Василий осмотрелся. Помимо вспаханной полосы (иначе не назовёшь) глубоких отпечатков (явно под грузом) армейских и городских гражданских ботинок, были еле видны четыре цепочки следов по бокам. Если точнее, то неглубоких вмятин на обугленном дёрне.
Активировав всю наличную электронику, перезарядив подствольник и вколов стимулятор, боец, не торопясь, двинулся за легкоступами.
"Посмотрим кто тут охотник, а кто добыча."
dark scientist
Ух ты! Вот не повезло ксеносам! В местную тварь всадили килограмм свинца. И в довершение сего я кинул гранату. Теперь это напоминало просто груду... Я даже не знаю груду чего. Ай, плевать. Теперь Ашинбо. Всё-таки смог попасть в него кислотой. Да и стрельба термо оказалась весьма эффективной. Надо посмотреть поближе...
Мда... Мне даже жаль охотника. Хоть кислота и не проела броню, но вот во что превратилась грудная клетка... Жалко. Броню не взять. И штурмовой миномёт тоже... А вот электромагнитную штурмовую винтовку можно взять. Слава Энштейну, она не повреждена. Осмотрим её... Интегрированный умный прицел, обойма на 40 патронов, малый вес...

Посмотрим, что ещё у тебя есть. Два магазина с бронебойными и один с экспериментальными. Неплохо. А, вот ещё остался трос с карабином и крюком. Неплохой улов...
Ладно. Пора уходить.

Всё. Отходим, отходим! Сейчас сюда их ещё больше набежит.

Я, взяв в руки винтовку Ашинбо и начал бежать. Жёваный торт! Надеюсь это не...
Калбин Зикс
Зикс взяв последний раз свой дигл с единственным патроном выстрелил в охотника тому же просто побарабану и бежит навстречу Зиксу, Зиксу пришлось отбиваться от него старым добрым способ: ббЕЕЕЖЖАААТТЬЬЬ!!!

Зикс в последний момент смог уйти от ловкача спрятавшись от него в лесах
Andreu111
Кремнев продолжал двигаться по следам, пока не наткнулся на труп инопланетянина. Ни людей, ни ашинбо вокруг не было видно.
А вот теперь песец.
Калбин Зикс
Осмотревшись по сторонам и прислушиваясь к звуку лесов, Зикс начал понимать, что погоня закончилось. - Хмм.... Слишком тихо для этих диких мест
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.