Полная версия этой страницы: Космодесант
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47
Awendger
На дереве около контейнера

Миднайт сверху наблюдал за происходящим внизу рядом с контейнером... Шум, возня и прочие разбирательства и прочее... "А движуха, то тут уже не кислая за этот контейнер... Того и гляди драку за него начнут... А вот интересно этот шум уже кого-нибудь из местной флоры и фауны привлек?... О так это же вроде как остальные смертники камикадзе что со мной выбросили в это "гостеприимное" место... Пока понаблюдаю за развитием сюжета да и по сторонам поглядывать тоже стоит... А то шмальнет кто случайно и все с приплытием..." Миднайт продолжал наблюдать дальше и осторожно дабы себя не раскрыть поглядывал по сторонам...
wolf717
Первое что увидел Хиро - это открывающаяся створка криокапсулы. В голове шумело, зрение ещё не пришло в нормальное состояние и может потому в первые минуты пробуждения он увидел свою команду. Команда весело о чем то переговаривалась . Кто-то натягивал броню, кто-то проверял и чистил свое оружие а кто-то просто сидел и трепался о задаче новой миссии. Сердце Хиро на мгновение замерло, прошиб холодный пот.
- Живы... Вы все живы...
Проговорил он с улыбкой на лице, но вся картина пошла рябью, помутнела. Хиро сморгнул, тряхнул головой и видение пропало. Перед ним открывался вид на маленький отсек уставленный другими криокапсулами и из них выбирались люди которых он раньше не встречал.
- Ну вот те здрасьте приплыли. Куда ж меня сослали эти федеративные засланцы?
Матерясь вылез из своей люльки, достал и спрятал 2 катаны под одеждой, что были так заботливо спрятаны сослуживцами на дне криокапсулы. И направился к открытым створкам из которых уже доносился старушечий голос:
-Заходите, касатики, не стесняйтесь!.......




Десантная капсула шмякнула о поверхность. Настроение было ни к чёрту догадываясь на КАКУЮ планету нас забросили. Тощий небритый парень с давно не стриженными волосами которого я про себя окрестил "пряником" показал нам где что лежит, открутил люк и и выскочил наружу. Хиро сидел на полу капсулы и вдыхал до боли знакомый запах.... Запах болота, гнили и разлагающейся плотью идущий из люка.
Из ступора его вывел чей то голос спрашивающий его имя. Не поднимая головы Хиро ответил:
- Снар... Зовите меня Снар.
Похлопая себя по щекам Снар встал, достал 2 меча из под одежды и прикрепил их за спиной крест накрест. Благо крепления для катан с его снять либо забыли либо не захотели.
Выбравшись из капсулы и оглядевшись. Снар понял, что его догадки были верны.
- Вот шизики! Больные на юмор! Опять на Горгону закинули! Я ж с неё больше года выбирался!!! Ну здравствуй Горгона тудыть тебя растудыть.
И тут краем глаза заметил движение. Кочки тихонько плыли, окружали место падения. Тихарники понял Снар. Их было около дюжины, а так же послышались всплески болотной жижи.
- А утопники какого рожна здесь забыли?
Проговаривая это уже на бегу и попутно доставая катаны из ножен. Он определил направление куда НЕ следует бежать, а именно в сторону контейнера с оружием. Там тварей было намного больше. Снар же стартанул в обратную сторону и уходя по широкой дуге налево.
- Прям заец какой то! ток деда Мазая не хватает с его двухстволкой!
Прыгая с кочки на кочку матерился Снар и понимая, что всё же не удастся уйти незамеченным от места падения. Впереди двинулась было кочка, но почуяв что жертва сама идёт в лапы затихла. Противнее всего было то, что кочка была не маленькая, а это значит, что под водой ждёт метра 2 в холке образина с пастью не хуже среднего чумудана с клыками. Зная что сейчас будет, Снар не снижая скорости просто вошёл щучкой в воду перед этой кочкой выставя обе катаны вперёд. Тихушник такого гадства не ожидал и потому оба меча вошли чуть ли не по самую рукоять в глаза твари. Хорошо так вошли с хрустом проламываемых костей где то внутри тела и чавканьем прорезаемых внутренностей. Но довольство было не долгим. Тихушник резким движением выскочил из воды выпрямился задрал голову от чего Снар, державшийся за мечи воткнутые в голову, полетел как хороший снаряд выпущенный из пращи. Пролетев добрых метров 30 он упал больно стукнувщись затылком о стоячее на краю болота дерево. Теряя сознание Снар увидел, что тихушник умирая с тихим стоном заваливается набок и, что мечи все же он не выпустил из рук...

В ушах стоял гул, во рту привкус металла да и затылок болел ужасно. Снар с тихим стоном сел, сплюнул кровяным сгустком на землю и огляделся. В тридцати метрах в болоте неподвижно плавала туша тихушника а вокруг неё расплывалось тёмно-зеленое пятно с радужными пятнами как от бензина.
Хиро медленно встал боясь потревожить больной затылок. Взглянул на карту, приспособленную в браслете, И понял что находится недалеко от схрона который припрятал в недалеком прошлом когда выживал в этом аду.
На карте в самом углу светились ещё несколько точек двигающихся в сторону контейнера.
-Вот же ж красавцы! Выжили чертяки!
Постояв немного запоминая карту во всех мелочах после чего срезал браслет с руки. Тот глухо ударившись о землю поморгал экраном и затих. Снар знал, что при помощи таких браслетиков федерация может отслеживать его передвижение, а он уже раз доверился ей и потерял в этих джунглях свой отряд и чуть сам не погиб. Вздохнув с облегчением и вогнав оба меча в ножны за спиной Снар направился к схрону.

Сидя на ветке огромного дерева и доставая из дупла припасы Снар думал как поступить далее? Бросить команду парней и девченок и добраться до космопорта в трёх днях от сюда. (Однажды он от туда выкрал эсминец и сумел улететь с этой планеты.) Соблазн был велик, но и бросать никого не хотелось.
- Хрена с два я тут кого то оставлю! вместе прилетели вместе и улетим!
С этими словами Снар доел галету и еще раз проверил содержимое схрона. Это был рюкзак в котором имелось оружие ВСС "Винторез"(кстати отличная машинка! Снар знавал случай когда снайпер из его отряда смог уничтожить целый отряд боевиков, а те до последнего не понимали откуда ведется огонь) , пару снаряжённых магазинов к нему, пару упаковок с патронами, еда рассчитанная на 3 дня, одна сигнальная ракета, охотничьи спички, армейская аптечка и фляжка с водой.
Всё это добро он сложил обратно, закинул рюкзак за спину и взяв в руки винторез направился в сторону контейнера с оружием, куда по его расчетам должны были подходить бравые десантнички закинутые против воли на эту планету.

Прыгая с дерева на дерево, что твой Тарзан Снар добрался к месту где должен находиться контейнер, но не дойдя до места метров 200 остановился, присел на ветке и стал рассматривать в оптику "винтореза" картину места падения контейнера. А картина как говорится маслом писана.
Внизу у контейнера уже крутились какие-то типы. Рядом в стоящих кустах угадывалось движение. С другой стороны "Пряник" тоже пытался подползти поближе, и на дереве в листве Снар увидел блик от металла и чуть не выстрелил по нему думая, что это блик от винтовки. При тщательном изучении это оказался паренёк с кучей побрякушек и цепей на кожаном пальто. Замаскировался он грамотно, если бы не весь его металлолом, то я б его не смог заметить.
knMik
*шатун добрался до большого островка посреди болот, где нашел брошенную давно берлогу , где организовал временное укрытие и заночевал*прошло 8 часов *шатун проснулся и перекусив остатками пайков, собрал пожитки и замаскировал берлогу нарубленным лапником * такс ночевка прошла спокойно, вот только после прекуса жрать хочу как банда злючих аллигаторов с планетки Канопус(завезли колонисты лет так 400 лет назад на свою голову туда крокодилов для крокодильей фермы -мясо у крокодилов вкусное и яйца как куриные , крупнее и те сбежали от одного дурика, который их забыл запереть в клетке - планетка наподобии Горгоны - сплошные болота и там много местного зверья, в общем они расплодились и там теперь рай для крокодилов ) так те вымахивают к 5 годам жизни до 8 метров длиной и жрут как стадо мамонтов - в общем те еще твари, так что надо найти, чем заморить червячка(размером с такого питона)и пока остановлюсь в этой берлоге - провиант надо запасти и временную лежку как следует оборудовать - а то спал на лапнике в не отопленной беглоге *шатун начал оборудовать берлогу малыми удобствами - замаскировал вход и расчистил родник едва бьющий из стены берлоги под корни дерева* такс водой себя обеспечил, надо теплом и едой обзавестись *боец обошел островок и найдя в камышах выход глины добыл ее копая мачете - топором и на куске ткани перенес в берлогу, где из глины и камней сделал очаг с дымоходом под корни дерева*так место для огня и вентиляция есть - пора лежанку себе сделать *сшив из оставшейся ткани широкий плащ-палатку Шатун набил его срезанным тростником и травой, сорванной на поляне островка, замаскировав это под выпас местной фауны боец отнес полученный матрас в берлогу у очага * так берлогу вроде привел в жилабельнный вид, пора поискать чего схомячить...
Prokurator
***Контейнер встреча***
Ушито поравнялся с киборгом, хлопнув того по плечу:
-Там вот местные идут, наверное хотят поменять свои овощи на наш контейнер. Они иногда бывают тупыми, так что держи хвост трубой.
В этот момент самый тупой из аборигенов крикнул что то про папу малыша, Ушито покрутил головой, и не обнаружив папы, остановил взгляд на малыше:
-Селли, вон тот неровный с палкой тебя хочет. Двигай сюда, по моему он к тебе неравнодушен. Не боись я тебя в обиду не дам.
Затем он глянул на девицу и ее пацана, никак не реагировавших на ситуацию, и повернулся к киборгу:
-Слухай, душа неупокоенная, если эти петушки закудахчут чу не так, принимай сразу того с гвоздем, а я палочников отшлепаю. Говорить буду я, эм, как старший по званию.
Затем, Заши упер руки в боки, и с самой приветливой улыбкой, на какую было способно, обгорелое лицо контуженного десантника, встретил пришельцев.
Dgessi
*Пока Грета торчала своим милым личиком, любопытствуя из кустов, пытаясь разглядеть картину происходящего у капсулы. Ее глаза встретились с незнакомцем. Девушку, как будто бы разряд тока прошиб, спрятавшись снова в кусты, она тихо за мямлила.*
- Лилит, по моему нас заметили. Там какой-то высоченный парень, как огромная скала с таким прям пронизывающим взглядом. Мне кажется наших сейчас побьют *запаниковала Фридман.* - Лил, что нам делать? Что делать? Что делать?
*Брюнетка неосознанно свалила все решения о дальнейших действиях на Лилит.*
ленивец
Спрятавшись в кусты, по команде Метта, Лил, Гретта и Мяу, сидели ни живы ни мертвы...
Парни были уже готовы кинуться в бой, но ситуация стала чрезвычайной...
Мало ли что гигант заметил нас, Гретта начала паниковать...
Лил, что нам делать? Что делать? Что делать?- начала спрашивать девушка...
Лил схватила девушку за руки, посмотрела ей в глаза и ответила:
-Есть 2 варианта действий:
первое: если парни вступят в бой с ним, то мы бежим к контейнерам, там наверняка есть оружия
второе: если он направится на нас, игноря парней, я его отвлеку, а ты беги с Мяу к контейнерам...
Хватай ружьё и целься в спину!
Поняли? Думаю с бегом у тебя не должно быть проблем...
Бежим по моему сигналу!

Лил начала наблюдать за громилой.....
PatapoIIIka
Думаю, они не оценят "доброй" улыбки Ушито... Ладно, пора-бы поприветствовать наших друзей. Я встал и, как попросил Ушито, подошел к нему.
- Кажется, что это наши. Вот, взгляни на радар. - указал на оранжевые точки на дисплее.
- Хотя, возможно, это и не из нашей группы, кто его знает. Что мы будем делать?

Конечно, я склоняюсь к тому, что это наши. Если-бы это были враги, то, скорее всего, по нам-бы открыли пальбу, а может это и дикари, про которых Ушито говорил. В общем, пока не увидим - не узнаем.
Awendger
На дереве рядом с контейнером

Миднайт сидя на дереве и озираясь по сторонам и наблюдая за картинкой чуть было не загоготал во весь голос... "Во цирк однако... Да не хватает только попкорна и пива и можно спокойно продолжать смотреть шоу... Веселый однако контейнер... Если там есть стволы, то и понятно почему за него идет драка в стиле пещерные человеки против смертников пришедшими за контейнером..." Миднайт с осторожностью огляделся в округе и обнаружил еле заметные блики с еще одного дерева... "Опа... Снайпер... Местные потихой прибежали под шумок... Хотя при данном раскладе любая искра спровоцирует стычку... Интересно... Интересно... Интересно у браслетика есть отдельные каналы с другими..." Миднайт снова посмотрел вниз... "Опа девчонки в кустах засели с каким то молодым... И какой-то армеец из кустов к контейнеру лезет... Так накал страстей растет... Может приколоться малость... А, Госпожа, давайте приколемся..." Миднайт потянулся в карман за камнем...
Kalamutnyk
Две групки, в одной мужчины, один ранен, а один малоподвижен, раз на нём столько экипировки. Вторая групка женщины, и ребёнок, особой опасности не представляют, но стоит держать подальше от контейнера.
Ушито поравнялся с киборгом, хлопнув того по плечу:
-Там вот местные идут, наверное хотят поменять свои овощи на наш контейнер. Они иногда бывают тупыми, так что держи хвост трубой.
-Селли, вон тот неровный с палкой тебя хочет. Двигай сюда, по моему он к тебе неравнодушен. Не боись я тебя в обиду не дам.
-Слухай, душа неупокоенная, если эти петушки закудахчут чу не так, принимай сразу того с гвоздем, а я палочников отшлепаю. Говорить буду я, эм, как старший по званию.
- Хорошо, говори, надеюсь пока всё мирно пройдёт. На крайний случай постараюсь убедиться что никто к контейнеру не проскочит, мало-ли что там находиться...
- Кажется, что это наши. Вот, взгляни на радар. - указал на оранжевые точки на дисплее.
- Хотя, возможно, это и не из нашей группы, кто его знает. Что мы будем делать?

Ладно, если Ушито назначил себя старшим, пусть разбераеться.
- Решайте быстрей только, пока эти друзья-аборигены не начали агресивно себя вести.
Став чуть поодаль что-бы видеть в обзор всех и при этом что-бы была возможность как помочь Ушито, так и перерезать проход к контейнеру.
Тэнэбрисэль
Мягкая болотистая почва плавно колыхалась словно волны, постепенно неся Перси под кронами деревьев. Неприятный смрад, исчез сменившись лёгким сладковатым ароматом, а деревья все проплывали мимо изредка давая солнечным лучам коснуться лица парня.
- Перси, хочешь есть? - девичий голос раздавшийся рядом казался знакомым, хоть и отдалённо, смутно парень вспомнил в нём голос недавней знакомой, Рыжей, - Держи, ты наверное голоден.
Девушка плыла по бескрайним болотным просторам рядом с ним, а в руке протягивала спелый персик, он казался таким сочным, таким аппетитным, рука сама потянулась к фрукту, и откусив приличный кусок парень прикрыл глаза, наслаждаясь своим плавным путешествием. Так же плавно они продолжали своё “путешествие”, пока от ближайшего проплывающего дерева не потянулись кривые корни. Лёгкая нега слетела моментов, сменившись охватившей паникой, корни плотно стягивали тело и подымались от ног, пока не добрались до шеи, распахнув рот в безмолвном крике парень попытался сделать вдох, но не вышло…

Дёргнувшись Перси вскочил на ноги возле контейнера, нервно озираясь.
- Что, что случилось? - он все ещё сонно заозирался по сторонам, троица стояла к ним спиной и что-то высматривала в кустах, оглянувшись на девушку, - Кажется я задремал… Что случилось?
Правая рука его легла на рукоять заточки и но встал так чтоб оказаться между троицей и девушкой. Бросив очередной взгляд на группу встреченную у контейнера, парень прислушался к их речам, чуть крепче сжав рукоять.
Goast
Prokurator,
PatapoIIIka,
*Призрак увидел двух людей у контейнеров*
*шлем заблокировал звук, никто ничего не услышал* -Система, распознай цели...
Распознание... цели распознаны...
1. Человек.
2. Не определённый механический организм.

*шлем заблокировал звук, никто ничего не услышал* -Наёмник Ашинбо?
Никак нет... это выжившие после высадки бойцы...
*убрал нож, обратно в слот и поднял руки вверх показав что в них нет оружия* *опустил руки* *приглушённо из-за шлема* -Выжившие? *спокойным голосом проговорил Призрак*
Prokurator
***Контейнер***
-Ваши говоришь?
- Ушито скосил глаза на флегмированого. - Ну, ты подумай репой, мелкий. Вон смотри, они все оборванные и в грязи, у них палки, и они ничего не боятся. Им только дай вволю поглазеть на чудо какое. Маму сожрут и глазом не моргнут. О, вон смотри, младшой их уже разминается, машет руками, так делает местный вид попоруков перед атакой. Одного аж перекосило, смотри как его мотает, использует стиль жуи-дуи, местных аборигенов. Уже издалека клич боевой кинул. Ну а третий их того и гляди лопнет от желания завладеть контейнером. Да он уже от рождения был серьезным. Смотри как он прет, словно танк. Так что ты в сторонке стой, если что тикай к голубям назад.
Ушито кивнул киборгу, в знак согласия и еще раз огляделся вокруг, запоминая рельеф.
-О слышал? Он удивляется что мы выжили, сейчас будут добивать.
PatapoIIIka
Prokurator,
- Ушито, делай что хочешь. - После этих слов я развернулся, отошел к капсулы и не далеко от нее уселся на землю. Я решил, что буду наблюдать за развитием событий. Ушито тут явно больше меня, поэтому, я доверяю его словам. Но.. ведь на карте они обозначены... может, все-же это наши?
Бор Тол
Нет, терпению Мэтта Гримма пришёл конец. Быть в трёх шагах от цели, потерять столько товарищей и встретить тут долбанутого на голову коллегу, преградившему путь! Мэтт плюнул с досады и вышел на открытое место. Если эти пятеро ещё живы, значит никакой засады тут нет.
-Эй, брат кадавр, хватит мозги пудрить!- крикнул он долговязому громиле,- Так то ты своих встречаешь?
Троица возле контейнера явно была из их группы десантирования. Парней Мэтт не знал, а вот рыжую ведьму запомнил. Похоже они тут особняком от странной парочки - громилы и зеленоватого киборга с косой. Самое им время воспользоваться контейнером, пока другие толковать будут.
Смущает только, если засады нет, значит контейнер заминирован? Тогда это объясняет почему его ещё не открыли. Вот облом! Где же там мина? Под одним из парашютов? Потянул за стропы и ага! Вот только рептилоиды айастцуры, да долговязые ашинбо не шибко разбираются в земной технологии. У них своя психология и к земной технике у них свой подход. Поэтому взрывчатку они могут засунуть не туда куда надо.
А может и нет тут никакой взрывчатки. Вон тот парень вообще на контейнере сидел, было бы там что-то, давно бы всё разнесло к чертям! Ну, а раз так, то какого чёрта этот амбал из себя возомнил!
Prokurator
***Встреча***
Ушито поиграл мускулами, и подошел к Метту, не делая резких движений, внимательно разглядывая всю троицу, с каким то придурковатым выражением лица. Затем он приподнял кулак и с силой отправил щелбаном нечто влажное и коричневое в виде шарика аккурат в лицо аборигена, что называл его братом. Выстрел был точным почти мгновенным, увернуться не было возможности и вот по середине лба пряника расцвел лотос во всей красе. Секунду повисел, размышляя упасть ему или прижиться здесь, и все же решил вернуться к земле. Под действием неизбежных законов гравитации.
Бугай сразу взял запястье, державшее копье, Метта в свою ладонь и крепко ее сжал, расставил ноги поудобнее, на всякий случай.
-А брат ли ты мне, или может быть ты крыса-дезертир?
Бор Тол
-То же могу сказать и про тебя!- ответил Мэтт.
Через дерьмо все салаги проходили, так что не прокатит. А вот то что ножки расставил - зря. Свободной рукой Мэтт стёр вонючий "лотос" и отправил его обратно хозяину в лицо. Одновременно резко пиннул амбала в пах. Так бьют девятиметровый или ломают штакетник.
Kalamutnyk
-Ваши говоришь? - Ушито скосил глаза на флегмированого.
- Ну, ты подумай репой, мелкий. Вон смотри, они все оборванные и в грязи, у них палки, и они ничего не боятся. Им только дай вволю поглазеть на чудо какое. Маму сожрут и глазом не моргнут. О, вон смотри, младшой их уже разминается, машет руками, так делает местный вид попоруков. Одного аж перекосило, смотри как его мотает, использует стиль жуи-дуи, местных аборигенов. Уже издалека клич боевой кинул. Ну а третий их того и гляди лопнет от желания завладеть контейнером.да он уже от рождения был серьезным. Смотри как он прет, словно танк. Так что ты в сторонке стой, если что тикай к голубям назад.
Ушито кивнул киборгу, в знак согласия и еще раз огляделся вокруг, запоминая рельеф.
-О слышал? Он удивляется что мы выжили, сейчас будут добивать.
- Ушито, делай что хочешь. - ответил механик и направился в сторону капсулы.
-Эй, брат кадавр, хватит мозги пудрить! - сказал парень с копьём.
Он явно что-то знал что-то на щет и мисии людей, которые здесь находились и на щет капсулы тоже.
- Так то ты своих встречаешь?
Ушито взял запястье, державшее копье, расставил ноги поудобнее, на всякий случай.
-А брат ли ты мне, или может быть ты крыса-дезертир?
-То же могу сказать и про тебя!
Приготовившись к самому худшему, Лординер готовился уже бежать на помощь громиле или перехватывать тех кто будет идти к капсуле.
Немного подумав, решил что ну нафиг и выпалил:
- СТОП, давайте не будем убивать друг друга, если нет потребности. - прозвучал полумеханический голос, который произвольно менял громкось.
- Но если кто хочет подраться, отойдите в кусты и там деритесь, что-бы другим не мешать.
- Скажите кто вы и зачем сюда пришли?! - громкость голоса приходила в норму, и теперь произвольно не менялась громкость.
- Я Лординер, если чесно не знаю зачем и как сюда меня выкинули, возможно как мусор...но не суть. - немного приглушенно сказал киборг.
- Прошу, давайте, если нет причин, не начинать драку, особенно с летальными последствиями... - посмотрев сначала в сторону громилы, а потом в сторону людей с севера.
Prokurator
*** Кувырки***
Именно этого Ушито и ожидал от опытного бойца, что сразу ему стало ясно, после удара ногой, однако раз он был к этому готов, то смог заблокировать огромной кистью удар, обхватив голень полностью. Второй рукой откинул запястье Метта и без замаха ударил его в грудь, одновременно дернув за ногу, что бы повалить его на спину и упасть сверху коленями, заблокировав его на земле. А там уже пойдет другой разговор.
PatapoIIIka
Наблюдая за дракой меня переполняли смешанные чувства. С одной стороны было интересно чем она закончится и кто победит, с другой стороны... где-то в глубинах моего сознания плавала мысль. Нет, не так, Мысль. Словно черным по белому она имела только один смысл и ее значение не подлежало сомнению, а являлась она только парой слов:
"Зачем они начали драку?"
Goast
Prokurator,
*сделав рывок, быстро добрался до парочки, и вот у шеи Ушито, оказался нож*
*приглушённо из-за шлема (кстати лица моего не видно, из-за зеркального стекла)* -не бузи мужик...

Kalamutnyk,
*крикнул киборгу (крикнул что б услышал)* -мы из выживших, и лично у меня, так же нет желания не с кем драться, можешь успокоить этого особо агрессивного?
PatapoIIIka
Что? Еще один? У него есть нож?
-Эй, парень, а вот это уже не за правилами! У них был честный мужской поединок, а ты тут со своей зубочисткой. Может оставишь это дело им и присоединишься ко мне? - указал я на место возле меня
- Я не думаю что стоит доводить дело до этого, подумай. - попытался вразумить я человека с ножом.
Бор Тол
Да, вот это другой разговор. Блокировка удара в пах с обхватом голени. Но для удара в грудь громиле пришлось освободить руку Мэтта с копьём.
Прежде чем амбал придавил его к земле, Мэтт с размаху врезал ему второй ногой в челюсть снизу вверх. А когда оба очутились на земле, копьё Мэтта уже упёрлось громиле в горло.
-Поговорим?- одними губами прошептал Мэтт, придавленный огромной тушей.
Kalamutnyk
Не ну вашу дивизию... -подумав киборг, стал в позицию что-бы он мог быстро добежать до громилы, на случай если люди с севера начнут атаковать и замахнулся косой, или Ушито попытаеться убить, чтобы вовремя остановить.
И тут человек в шлеме, из северных, сделав рывок бросился к Ушито и поднёс к горлу нож...
- Мы из выживших, и лично у меня, так же нет желания не с кем драться, можешь успокоить этого особо агрессивного? - крикнул он-же.
- Что-то не вериться... - быстро направился в позицию для перехвата, сказал киборг готовясь сделать рывок и нанести удар.
- Или ты сам уберёшь нож, или я сделаю это за тебя, ток на методы не жалуйся. Сам вить проявил агресию, я предупреждал. - посматривая в сторону других, что-бы не сбежали к капсуле.
Чуть скосив в сторону, что-бы и успел хоть немного перехватить людей, если будут пытаться пройти.
Остановившись на растоянии рывка киборг повторил:
- Ну как, бросишь или тебе помочь?! Долго ждать не буду. - став в немного странное положение, приготовив косу, сказал киборг.
Goast
Kalamutnyk,
*убрал нож в слот*
*спокойным, приглушённым, всё из-за того же шлема, голосом сказал*
-я ещё на подходе показал что убрал оружие, итак, предлагаю спокойно переговорить, согласен?
*повернул голову и посмотрел на киборга*
Kalamutnyk
-Эй, парень, а вот это уже не за правилами! У них был честный мужской поединок, а ты тут со своей зубочисткой. Может оставишь это дело им и присоединишься ко мне?
- Я не думаю что стоит доводить дело до этого, подумай.

Парень в шлеме убрал нож.
- Я ещё на подходе показал что убрал оружие, итак, предлагаю спокойно переговорить, согласен?
Убрав странную позу, на шаг отошел, что-бы лучше перехватить возможных беглецов к контейнеру. Но оставался в боевой готовности.
- Чудик какой-то, этот в шлеме... - хотел только подумать, но получилось что тихо сказал киборг.
- Ладно, надеюсь больше никто не хочет прерывать разговор?! Я ведь прав? - осмотрев остальных прибивших сказал киборг.
xRoKx
Придя в себя Спарк услышал диалог
-То же могу сказать и про тебя! потом какие то движения вроде как борьба. Спарк медленно начал тянуть руку к спине. Он понимал что находится в довольно не выгодном положение, ведь он не видит расположение людей и как он расположен ко всем остальным. Но знакомый голос придал ему уверенности.
-мы из выживших, и лично у меня, так же нет желания не с кем драться, можешь успокоить этого особо агрессивного?
Голос был чем то приглушен, но человека спасшего его жизнь Спарк не когда не забудет. Этого человека Спарк будет защищать даже в те моменты когда они будут в самой плачевной ситуаций. Он не совсем понимал почему именно такие мысли пришли к нему, но чувствовал что если будет думать по другому то потеряет себя как человека...
Пока Спарк рассуждал о своих действиях, во все этой ситуаций начала проявляться конкретика.
многие хотели переговоров но как понял Спарк лидеры обоих группировок немного не разобрались и начали действовать на инстинктах.
Но сейчас Спраку было без разницы ему важно было спасти ангела который спас его. Но что бы быть максимально готовым ко всем просишествиям он сделал кувырок в бок как только нащупал клинок за спиной.
Встав осмотрелся по сторонам. Так как визуально он не особо помнил как выглядел его спаситель решил просто рявкнуть.
ЭЭЭЭЭЭЭЭЙЙЙЙЙЙЙЙЙ МОЖЕТ И СТАРИКА РЕШИТЕ ПОСВЕТИТЬ В ВАШИ РАЗБОКРИ- Держа руку на клинке максимально готовый к любому действию Спарк стоял и осматривал всех кто был у него на виду.
Грехоносец
Сол стоял на месте и покачивался, чувствуя себя слегка пьяненьким и смелым. Однако даже до его заплывшего "студнем" мозга начало доходить простая концепция данной ситуации - намечалась заварушка. И зэк ждал, что произойдет после его выкрика.

По речам оказалось, что "чужаки" около контейнера были такими же везунчиками, которых сбросили на эту планету. Но заключенный был в этом не уверен...

-Эй, брат кадавр, хватит мозги пудрить! Так то ты своих встречаешь? - Выкрикнул Пряник и все стало резко на свои места.

- Конкуренты... - Подумал Соломон, откусив еще немного смолы со своего копья. - Оке...

И события приобрели ожидаемый оборот - дележка убитого медведя, но в нашем случае - контейнера с припасами. Хохотнув и опасно пошатнувшись, Коул отошел от того места, где собиралась начаться драка и стал наблюдать за действием. Чужаков было трое, а в бой рвался Пряник и бронированный напарник. Пожелав им мысленно удачи, Сол решил дождаться момента, когда можно будет незаметно и под шумок подобраться к контейнеру и своровать оттуда что-нибудь полезное.
Goast
xRoKx,
*испуганно обернулся и посмотрел на Спарка*
*приглушённо из-за шлема* -Спарк, хоть ты не вмешивайся!
*сделал рывок и немного приблизился, стоя примерно в четырёх-пяти метрах*
xRoKx

Goast

Как скажешь Ангел- Спарк сделал два шага назад и отпустил руки,всем своим видом показывая что он не агрессивен
Prokurator
***Беседки***
Ушито покраснел, даже больше чем его ожог на лице, затем напрягся и выпустил газы. Доморощенного дровосека он даже не заметил. Его внимание было полностью приковано к Метту.
-Кажется орешки были лишними. - Пожаловался он.
Затем взялся у основания копья древка рукой, благо протыкать его никто не собирался и просто переломил его. Тут же воткнув его возле головы Метта в землю. Затем встал на ноги и протянул руку полуголому сотоварищу, загаженому обьятиями коричневых рук, по несчастью.
-Давай поговорим, красавчик.
Goast
xRoKx,
*подошёл и положил руку на плечё*
-ты как?
*повернул голову в сторону Спарка, и смотрел на него, стекло скрылось в шлеме, и стало видно лицо Призрака*
xRoKx
Goast
Спасибо. Пока отлично но меня хватит максиму минут на пять интенсивной боевки- желудок Спрака за урчал-Просто я жрать дико хочу и выпить чего нибудь по крепче- и засмеявшись присел на одно колено. Но не потому что был слаб а что бы быть готовым к любому агрессивному поведению в его или ангела сторону

кыс..Я
Затаившиеся в кустах были всего лишь зрителями. У них было чем перекусить, да и зрелище обещало быть интересным. Но так ситуацию воспринимал из троицы только щупленький парнишка. Девушки уже придумывали план действий, все решив за Нейта. А ему не хотелось бежать сломя голову к контейнеру, где остановка не разведана. Надо было по возможности узнать безопасно ли там, да и добраться до контейнера более незаметно. Оценив местность, Мур приметил маршрут, как добраться до контейнера, но вставать с насиженного бревна не спешил. Ему было удобно наблюдать за дракой, однако его преследовало чувство, что за ним или всей группой следят. Парень оглянулся, но среди зарослей не обнаружил никого. \"Пора. Там хотя бы видно, кто вокруг. Насиделись, надо погулять.\"- решил он, встав на ноги и пригнувшись.
- Мяй. - Нейт тихонько мякнул, чтобы привлечь внимание обеих девушек, а после тыкнул пальцем в сторону капсулы и направился прочь из зарослей, взяв Грету за руку. Если надо будет, побежит, а пока можно было не торопиться, прогуляться и полюбоваться природой Горгоны.
Сидеть в кустах было бесполезно, тем более, что их уже давно рассекретили, лидеры передрались, и кто-то додумался устроить переговоры. Все самые бравые должны заниматься своим делом, а остальные - своим. Словно кот к своему лежаку, тихими пластичными шагами Нейт направлялся к грузу, за которым они шли семь с лишним километров. Парень, измазанный в местной грязи и жиже болота, с наволочкой в одной руке, вел за собой Грету, чтобы не неслась как угорелая, согласно плану, хотя он бы ее не остановил, если бы девушка решила побежать. Также Мур надеялся, что блондинка тоже не отстает, но не оглядывался, чтобы проверить. Мелком осматриваясь, Нейт делал вид беззаботно гуляющего, как будто его принесло сюда а ветром неизвестно откуда, и опасности он не чувствует совсем.
Kalamutnyk
Продолжая осматривать группу людей с севера, после второго круга осмотра, обнаружил что девушек и мелкого парниши нету на месте, может куда ушли, или направлялись.
Чуть дальше он отошел от громилы в сторону капсулы, но что-бы держать на виду, - мало-ли.
Через пару шагов, он видел теперь и капсулу.
Хорошо что капсула в несколько метрах вокруг ничем не заросла.
Просматривая чащу, вроде ничего не обнаружил, по посмотрев поближе обнаружил что что-то двигалось в ней.
- Ваши, девушки, и мальчик, куда-то отошли, не знаете куда? - продолжая высматривать в чащу откуда слышались очень тихие звуки.
- Я надеюсь они в курсе, что пока главы групп не переговорят, до капсулы идти и открывать её не стоит.... - громко сказал киборг, что-бы в чаще тоже услышали.
- Мало-ли заминирована... - продолжал Лординер, переодически отвлекаясь на ситуацию у громилы.
Goast
xRoKx,
-хм... ну тут есть и то, и другое *показал на грибы, на дереве* вон их можно есть...
*опустился на землю, решив отдохнуть*

Kalamutnyk,
-Киборг! как тебя звать? *крикнул Призрак, смотря на киборга*
Бор Тол
-Давно бы так!- пробормотал Мэтт, поднимаясь при помощи Ушито.
По-ходу обтёрся лицом об его бок, дабы не ходить с грязной мордой.
-Ты, брат, горазд грохотать, что твой пулемёт. С огоньком к тебе лучше не подходить.
Это напомнило об респираторах, что должны храниться в контейнере.
-Ещё не открывали?- Мэтт кивнул на контейнер.- Клемы и пломбы на месте. Стало быть никто не трогал. Снизу не подкапывались. Парашюты ветром треплет. Мин не видать. Рискнём?
В четыре часа по полудню местного времени, группа космодесанта достигла места выброса контейнера. Ещё раз осмотревшись, Мэтт наконец открыл люк.
Его лицо недоумённо вытянулось.
-И что это? Что за антиквариат в стиле ретро? Ножи какие-то! А это ещё что?
Мэтт извлёк из недр контейнера устройство похожее на бумеранг и отбросил его в сторону.
-Нет, тут вообще есть что нибудь посовременней?!
Бумеранг со свистом вернулся. Получив по затылку, Мэтт грохнулся рядом с контейнером и отключился. Все запасы оказались в полном распоряжение выживших членов отряда.
xRoKx
Goast
Только Спарк присел как Ангел сказал ему- -хм... ну тут есть и то, и другое *показал на грибы, на дереве* вон их можно есть...
После чего присел отдохнуть...
Спарк Стал медлено двигаться в направление дерева, Каждое свое движение он максимально контролировал, да бы не вызвать не нужных вопросов и нападок в свою сторону. Добравшись до пункта назначения он стал аккуратно срывать грибы и закидывать их к себе в рот...
Пока он набивал себе брюхо один из парней по дошел к контейнеру и что бормоча выбросил от туда бумеранг, то что произошло дальше было смешно. Спарк начал хихикать и давиться той едой которую он в себя закинул. Подавившись начал кашлять,,,,
Goast
xRoKx,
*подошёл и похлопал по спине*
-осторожней, приятного аппетита *улыбнулся*
Kalamutnyk
Походу договорились - подумал киборг, заметив что глава группы людей с севера, пошел к капсуле.
Увидел что глава северников открывает ящик, Лординер сказал:
- Ну, походу теперь можно. - убрал боевую стойку, уже полурозслабленно держал еще немного припаяную к руке косу. Но стоит быть на готове.
-И что это? Что за антиквариат в стиле ретро? Ножи какие-то! А это ещё что?
Киборг подошел к уже открытой капсуле, посмотрев внутрь, но увидел древнее оружие.
-Нет, тут вообще есть что нибудь посовременней?!
Внимание киборга притянуло ружье, со сломаным прицелом, но некоторые детали прицела были целы. Оно валялось в углу, Скорей всего повредилось при падении.
Лординер посмотрел на остальное оружие, оно было явно немного новей этого ружжеца, но в нём были, как ему казалось, необходимые для оптики костюма комплектующие.
Глава северников отключился после того как получил чем-то вроде бумеранга, кинутым им-же. Мда...
- Я беру это, - заявил киборг и взял ружжецо и комплект патрон.
Отойдя от капсулы Лординер направился к Ушито.
- Как ты? - спросил киборг.
- Думаешь свои, ну или хоть можно им верить?
Сев у камня спросил у громилы. Начал перебирать ружье, отсоеденил прицел и разобрал на комплектующие.
После посмотрел на толпу у ящика.
Goast
xRoKx,
-я пока пройдусь, как поешь, иди к контейнеру, нужно тебя вооружить...

*пошёл к контейнеру и забравшись в него...* -ах-ха-ха, вот она родимая! о! а вот и патрончики! *вылез со старенькой винтовкой*

*убрав винтовку за спину, сел на контейнер, свесив ноги*
Грехоносец
Однако драки не последовало и Сол был разочарован этим фактом.

- Так не интересно... - Пробурчал он себе под нос и в открытую подошел к контейнеру.
Тем временем Пряник уже договорился со всеми и рылся в ящике, что подарила армия выжившим. И по его словам там было всё не ахти.
-И что это? Что за антиквариат в стиле ретро? Ножи какие-то! А это ещё что? - Он вытащил, что-то похожее на изогнутую палку, и выкинул её. -Нет, тут вообще есть что нибудь посовременней?!

Однако палка вернулась и вырубила солдафона, отправив его в страну снов. Зэк тут же прыснул от смеха и зашелся хохотом, чуть не сложившись пополам. Когда он наржался вдоволь и смахнул слезу из уголка глаза, то смог подойти к ящику и заглянуть внутрь до того, как до него добрался "напарник", который ушел проверять собрата по припадочности.

- Ох, етить тебя! - Воскликнул Коул и выудил на свет то, что должно было быть в хранилищах музеев оружия, а не в горячей точке. - Вы серьёзно?


Бурча про себя ругательства, заключенный с трудом, но всё же разобрался в устройстве этого "мамонта", к нему прилагалось еще два барабана патронов с поясом, на котором они крепились. Так же он решил немного пожадничать и выудил со дна газовую маску на всё лицо. Вот это действительно была полезная находка.

Нацепив её на лицо, Соломон впервые за несколько часов вдохнул очищенный воздух. Вонь никуда не ушла, но дышать стало легче. И отойдя от контейнера, парень внезапно осознал, что у него слишком много оружия... или слишком мало рук. Благо "голь на выдумку хитра" и, пошерудив около парашютов, на котором контейнер с оружием благополучно сел на эту планету, зэк смастерил себе из стропы ремешок для дробовика. А так же намотал оставшуюся стропу на середину копья, чтобы было сподручнее держать.

В итоге Сол был доволен уловом, что решил окрестить своего нового огнестрельного друга "Мамонтом". Сев у дерева, которое на проверку оказалось просто деревом, а не древообразным монстрякой, Коул решил передохнуть и поподробнее изучить своё оружие, а в голове почему-то всплыла песня ретро-группы "Nirvana". Неизвестно почему...
Dgessi
*Паника Греты нарастала, но когда Лил начала предлагать планы действия, девушка медленно начинала успокаиваться.*
- Есть 2 варианта действий. - Поняли? Думаю с бегом у тебя не должно быть проблем...
- Да, я поняла, проблем не будет, я с Мяу побегу.
*Закивала Фридман. Лилит с Гретой и дальше продолжали наблюдать из кустов за бандитами, которые захватили их контейнер с оружием. На мальчика, девушки не обращали никакого внимание, так как обе сосредоточено смотрели за тем, что происходит на поляне. Произошел обмен любезностями между мужчинами и похоже затевалась драка. Грета переживала, ей вовсе не хотелось попасть с одних похорон на новые. Нейт тихо промявкал, тем самым отвлекаю брюнетку от происходящего.*
- Мяй.
- Мяу, все хорошо?
*Поинтересовалась девушка, но паренек ничего не ответил, лишь указал пальцем на капсулу. Взяв за руки женщину, повел ее. Фридман лишь успела, рукой в котором было дерево, махнуть этим кустом к себе, как бы жестом показывая Лилит \"Пошли с нами.\" Компания сначала сменила по джунглям место своей дислокации, по дороге пройдя и не увидев уже Спарка в месте, котором его оставили. Продвигаясь еще чуть дальше, они вышли все таки на поляну, стараясь не шуметь, медленно продвигались к ящику. Мужчины уже устроили переговоры, вместо драки они спокойно стали разговаривать. Значит можно было расслабиться. Все закончилось хорошо. Мэтт открыл ящик с оружием, запустив какую-то штукенцую, которая тут же к нему вернулась и от удара этой фигни его просто вырубило. Мяу отпустил руку брюнетки, пошел и тут же подобрал этот необычный предмет, пихнув его к себе в наволочку. Мужчины же стали себе разбирать оружие. Грета же не уверенно заглянула в этот ящик и не знала, что себе из него выбрать. Опыта у девушки не было совсем, да она даже и не знала как оружие в руках держать, не говоря уже о том, как его использовать. Первое, что ее попалось под руку, то она и взяла, это был автомат АК-103.*



*Оружие оказалось довольно тяжелом для девушки. Она стала вспоминать все фильмы, в которых она хоть когда либо видела жанра боевик. И как этим пользовались главные герои. Пыталась изобразить подобное сама, вставала в стойку, пыталась прицеливаться, то закрывала один глаз, то открывала. Одним словом обезьяне дали гранату, а научить ее ей пользоваться забыли.*
Awendger
Дерево около контейнера

Сидя на дереве Миднайт чуть со смеху не издох, забыв про то что хотел сделать... "Ну раз все кончилось... Рискнем..."

Миднайт аккуратно слез с дерева поднял руки и двинул в сторону контейнера...

- Спокойно люди, меня с вами десантировали... А точнее нагло запихали в капсулу... - буркнул себе под нос Миднайт...

- Если никто не возражает, то я кой чего заберу...

С этими словами Миднайт аккуратно подошёл к контейнеру показывая свои добрые намерения... После чего заглянув в него нашел подконтейнер с надписью "Валлериан"...

- Вот оно...

Миднайт ухватил подконтейнер и закинул его себе на плечо, после чего аккуратно и осторожно стал отходить от контейнера, все еще показывая дружественные намерения... После этого он отошел на далекое расстояния от группы, и тихо произнес:

- Ну вы и комики... Я уже так давно не смеялся... Что же, свое я забрал, на чужое не претендую... Советую свалить от сюда подальше... А то шумно здесь очень, а я пока пойду вперед и узнаю что там... - с этими словами Миднайт безумно улыбнулся и отправился в глубь болот в восточном направлении...

- Ах да если что, я на связи... Не маленькие уже связью пользоваться умеете... - как бы вскользь обмолвился Миднайт...

После чего он пошел дальше, нашел дерево погуще и залез на него так же замаскировавшись... Открыв свой подконтейнер Миднайт увидел, то что согрело ему душу... "Мои пушки... Это же мои пушки и амуниция... Патронов кантора не пожалела... Так что тут у нас?... Крепеж для оружия... О мои любимые ножи, очень хорошо... Так провиант и другие мелочи... Сухпаек конечно резиновый, но сойдет... Так так, пистолеты, пистолет-пулемет и гранты... Отлично... Но самое главное, одна из моих любимых винтовок с обвесами... В общем все что нужно для здорового наемничества... А вот со средствами защиты туго... Нету моей полуэкзоскелетной брони и пушечек калибром побольше... Эх не повезло... Видимо полицаи не смогли обнаружить мою конспиративную хату... Жаль, жаль, но приходиться работать, то с чем есть..." Миднайт нежно словно женщину поглаживал свою винтовку... После чего закурил, снарядился, зарядил оружие и принялся всматриваться вдаль...
PatapoIIIka
Подождав пока местные прекратят битву за пальму тупости, я наблюдал за дальнейшим развитием событий. Значит, этот тот парень в той группе главный? Не повезло ему встретится с Ушито...
Наконец-то открыли контейнер, мне самому было жутко интересно что там нам скинули. Когда оттуда вылетел бумеранг, запущенный открывающим, почему-то энтузиазма у меня поубавилось...
Все начали подходить к ящику, рылись там пару минут и брали какое-то оружие.
---
Подойдя к ящику я бегло осмотрел его содержимое с долей скепсиса, пока мой взгляд не зацепился за.... о боже мой, неужели нам скинули их?
Эта идеальная форма, этот металлический блеск, соединенные с потрясающей огневой мощью...
На расцвете эры технологий, были созданы эти шедевры... Подержать в руках такое легендарное оружие не каждому дано. Я воровато осмотрелся и быстро сгреб свои находки, закрепив на разгрузочных ремнях, которые валялись где-то в углу ящика. Патроны нашлись там-же. Так-же я стал счастливым обладателем обычного армейского ножа и походной аптечки. Я отошел от ящика с блаженной улыбкой дурака, думая о том, что все мои друзья умерли-бы от зависти, узнай что это оружие попало ко мне в руки.
Zelesh
Одиноко и молча из-под теней деревьев вышел к группе еще один член десантуры, почему-то никем не замеченный ранее и шедший на расстояние от основной группы. Подобрал серо-зеленый контейнер, а точнее скорее коробку 40 на 50 см площадью.
-День добрый. Мир и честь всем собравшимся-, неожиданно сказал спокойно и без интонаций произнес Зел( Так звали нового бойца).
Одет был в штаны, куртку, бейсболку и имелся платок (бандана), все одного камуфляжного цвета, на поясе висело два ножа, за спиной на тактическом ремне находился боевой рюкзак.


Продолжая движение он извлек из коробки шлем и одел его.



Послышались свист и шипение, которое бывает, когда закипает чайник, замигали налобные лампочки, оккуляры шлема сначала ярко загорелись, после чего приобрели более матовый тусклый оттенок свечения, шлем приобрел тот же каммуфляж, что был на самом Зеле.
Молча подобрал различные механизмы и детали, скудно напоминающего робота, которого во время ссоры постоянно пинали из угла в угл, и так же молча под изумленные взглыдя ушел в тень деревьев, ковыряясь в собраном механизме.
Goast
Dgessi,
*(сижу на контейнере, свесив ноги) повернул голову в сторону Гретты, посмотрев на неё*
-Гретт, всё норм? *вопросительно смотрел на девушку*
-может помочь чем?
Prokurator
***Контейнер***
Ушито потер подбородок, и пересчитал всех кто был на полянке. Хоть он был и туповат, но все же имел военный опыт. Затем, хлопнул по плечу киборга и неодобрительно покачал головой проведя ребром ладони по горлу. Не спеша подошел к контейнеру вслед за Меттом, с желанием перекинуться парой слов. Однако судьба распорядилась иначе и Заши свернул в сторону дровосека, который уже сидел на ящике, рассматривая свои игрушки.
Он подошел сбоку, резко и коротко выбросил огромный кулак снизу вверх ровно под челюсть консервированного, произнес:
-В расчете.
Goast
Prokurator,
*после удара, чутка отлетел назад, благо шлем защитил и обошлось без переломов*
*(лижу на контейнере)*
*(отдельные буквы, читать отдельно, кроме "У")*Системоу-у... порежд-д-д-дениау-у...
Повреж-ж-ж-ждения к-к-к-корпуса 84%
Треб-б-б-буетсяу-у... ре-ре-ремонт...

*чутка хрипло* -можешь однако... *лежал на контейнере и смотрел на темнеющее небо*
wolf717
Снар сидел в гуще дерева и наблюдал в оптику прицела интересную картину: Из кустов в полный рост вышел "Пряник" и приподняв руки медленно двинулся к группе которая стояла неподалёку от контейнера. Он не слышал их разговора, но понял одно - разговор "Пряника" с местным громилой как то с самого начала не пошёл мирным путем. Всё сознание Снара напряглось до состояния натянутой струны. "Не ужели поубивают друг друга после высадки?" - думал про себя досылая патрон в патронник и готовясь к худшему исходу. Но через каких то пару минут разрешилось всё само собой. Контейнер был открыт Десантники подходили к нему по одному и брали разнообразное оружие. Снар закрыл глаза, выдохнул облегчённо и повесив винторез на плечё спустился на влажную почву. Приподняв руки до уровня головы и растянув улыбку чуть ли не ушей медленно двинулся к выжившим десантникам
Бор Тол
В точке сброса контейнера.
Мэтт поднялся с земли потирая затылок.
-Уже утро?
Потихоньку мозги встали на место. Облокотился об край контейнера и заглянул в его недра. Не повезло, всё стоящее растащили. Однако кое что осталось и Мэтт извлёк на свет похожий на дробовик гранатомёт М79 калибра 40 мм с боезапасом. А в придачу пистолет Стечкина АПС калибра 9мм, складной швейцарский нож и мачете.

-Эй, ребята, термофляги возьмите со встроенным фильтром и насадками, из них можно пить не снимая противогаз! Кстати тут и респираторы есть. Наконец-то я избавлюсь от этой вони! Сухпайки прихватите, изголодались чай!
Мэтт вытащил одеяло, рюкзачок, а когда начал наполнять его запасами обнаружил интересный пакетик.
-Так вот куда подевалась заначка Костяка!- обрадовано заорал он с восторгом глядя на пакет с тульскими пряниками.- Бабушка Кергелен расстаралась!
Мэтт был до того растроган, что вскрыл пакет и начал всем раздавать пряники, оставив себе парочку. По всему у него с Кобелидзе совпадали вкусы.
-Ну, что решили? Что делать будем?- спросил он уже после, отрезая кусок парашютной ткани.
Из неё он сделал что-то вроде пончо безрукавки, надел на себя вместо рубашки, а концы завязал возле пояса, что бы не болтались.
-В 42 км к юго-западу отсюда радар ловит маячок брошенной базы КДВ. Если маячок работает, база ещё функционирует, а там имеется медблок. У нас прививки на 15 суток действуют, надо бы их обновить. Что скажете? Кроме того убраться нам надо с этого места, уж больно всё подозрительно.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.