Полная версия этой страницы: Космодесант
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47
ленивец
Забиравшись уже на нижние ветки, Лил почувствовала что ее качает как на аттракционе.
Я, наверно, немного перебрала с кислосладкими фруктами-подумала Лил, плюхновшись на руки Селивану. Потом юноша, совершенно неожиданно, уткнулся в ее "прелести". Девушка хотела уже заявить, что сначала надо свалить с планеты, сводить ее в ресторан, а после вытворять такое. Но тут перед ее глазами предстало невиданное зрелище: лес, болото-все пропало. И она почувствовала что они движутся, хотя она и судя по всему Селиван никуда не шли, а стояли вкопанные. Дальше было еще интересней: деревья начали плыть, а соседний холм открыл рот, зевнул повернулся и отвернулся.
Лил забыла обо всем на свете просто молча смотрев, распахнув глаза.
Через несколько минут, опомнившись она спросила юношу воодушевленно: Ты это видел?-показывая пальцем на зевнувший холм.
Это такие тут животные?-думала она- Они, скорее всего очень инертны. Значит мы сидим на спине такого существа. Оно почему-то проснулось, поэтому деревья так плыли что самое главное я не пьяна"
Лил пыталась оценить ситуацию и ей было все равно, что она до сих пор на руках своего спутника.
ViniVim
- "Так, мой новогодний подарок." С этими словами Влад принял подсумок от Фокса и прицепил его на пояснице.
Ходок просил оружие, это понятно, но своим Влад делится не хотел.
- "С холодным я гляжу у тебя порядок, но своего я не дам, огнемет тяжелый, ты с ним далеко не уйдешь, это я привычный баллоны таскать, опять же от него на расстоянии толку мало, так что и ружье не дам, а топор и подавно тебе не нужен . . . Спроси Дока, может ему револьвер не нужен теперь."

Не очень красиво получилось, но зато правда. Мама всегда говорила: " Будь искренним и люди к тебе потянутся." Эх, мама, вон куда искренность занесла.

- "Так значит я спереди? Ну . . . пошли потихоньку." Влад размял шею наклонами, руки поворотами, сверился по направлению и начал идти, меняя в ружье дробь на патроны.
DFoX
"Ах да, народ... У вас есть "лишнее" оружие? Вы всё равно не сможете стрелять из всего сразу.

"Свое я уже отдал Доку, больше огнестрельного нет." И это было правдой.
dark scientist
Больше было похоже на попытку отмахнутся от меня. Но это понятно. Мне тут пока никто не доверяет. Конечно есть вариант с револьвером. Но пока мне нужно, что бы револьвер был у кого то другого. Будет проще играть честного человека готовый отдать последние крохи.

Ну так куда идём? На заброшенную базу или к контейнерам за снаряжением?
ViniVim
-"За снаряжением, потом в сторону базы, глядишь и ты чего себе присмотришь, главное чтобы раньше нас его не нашли пришельцы."

Влад внимательно осматривал округу на предмет движения.

-"Так кто ты все таки? Ты вроде обмолвился что не со всеми приземлился. Что за важное дело такое? Или ты просто один из этих богатеньких, испорченных умников, гоняющихся за результатом по трупам? Эх . . . "

Несмотря на расслабленный тон голоса Влад, почти сверля взглядом, осматривал территорию по передней полусфере.
DFoX
Пока маленькая колонна двигалась, Фокс смотрел на окрестности в прицел, потом достал магазин и посчитал патроны. Семнадцать. Маловато... Поглядывая по сторонам, он приостановился немного, отсчитал нужное количество патронов и положил их в карман разгрузки. Нагнав группу, он снял с разгрузки полный магазин , вставил в винтовку и продолжая наблюдать за местностью, начал снаряжать другой магазин, держа его сломанной рукой и снаряжая патроны здоровой. Закончив дело, он повесил полный магазин на разгрузку и продолжил оглядывать свои сектора в прицел.
Andreu111
Боль гнездилась в спине, внутри, в боку, в ноге, болело, казалось, всё.

"Мама, роди меня обратно."

Он определённо лежал. И ехал. Методичные покачивания отдавались вспышками.

"Где я? И сколько был в отключке?"

Сквозь прищуренные веки впереди были видны чьи-то незнакомые головы.

"Свои? Хотя как сказать."

Голова была в тумане. В горле запеклось.

Эй, бродяги. Семён хрипло закашлялся. Чё типа, в натуре, за непонятки? Вахтёры малину спалили?
Лоуренц
*С Владом в сторонке при сборе носилок*

Шепотом Слушай, что думаешь об Иване и невменяшке? Мне они кажутся очень подозрительными. Высадились отдельно, коммуникаторов для связи с остальными нет. Этот гад мой забрал, пока я был в отключке.Что это вообще за люди?

*При сборе перед походом, ко всем*

Ребят, а вы девушку тут не видели, невысокая такая? Она со мной в корабле была. Я думал, она с вами должна быть. Я то считай проспал нападение той штуки.

*С Фоксом, когда он забирал нож*

А что с рукой? Потерпит до привала? Если хочешь, потом осмотрю. Спаибо за оружие.
Проверил, подходят ли патроны маузера к револьверу, увы. Обе штуковины были антикварными, но патрон разный
Заткнул револьвер за пояс, пристегнул приклад маузера.

Слушай, а у тебя шнурка перевязи для него нет, повешу на шею, будет как ружьё. Все равно мне больного тащить придется. Это было довольно очевидно, по комплекции я тут был самым здоровым, только Влад немного приближался ко мне.

В итоге, как я и думал, нас, новеньких, поставили в центре тащить носилки, а" старая гвардия" по факту нас конвоировала

Мы отправились в путь. Поначалу все казалось довольно просто, но затем начало ломить в голове, боль становилось все более сильной. От нее даже начало подташнивать. Кажется вернулись симптомы сотрясения. Так же по всему телу разлилась чудовищная усталость. Вскоре, вперившись Владу в ботинки, я просто передвигал ногами, думая лишь о темпе и проговаривая про себяРаз, два, левой правой Вся одежда стала липкой от пота

DFoX
Эй, бродяги. Чё типа, в натуре, за непонятки? Вахтёры малину спалили?

Лежи, отдыхай пока. Мы скоро будем на месте.
Возможно, на базе есть медблок. Но туда еще нужно дойти Фокс крутил браслет и случайно нашел функцию карты. Проглядывая маршрут,он думал о том какие же еще трудности им предстоит преодолеть...

***Некоторое время ранее***

Ребят, а вы девушку тут не видели, невысокая такая? Она со мной в корабле была. Я думал, она с вами должна быть. Я то считай проспал нападение той штуки.

"Нет, девушки не было. Челнок ушел под воду вместе с ней, скорее всего." Фокс тихо вздохнул. "Больше кроме вас с Ходоком точно никого рядом не было, безумец появился позже и не из челнока"


А что с рукой? Потерпит до привала? Если хочешь, потом осмотрю. Спаибо за оружие.

"Руку я сломал когда та здоровая медуза упала на меня, когда я пытался кинуть взрывчатку в нее. Прочистил как мог, вырезал осколки кости и зашил крючком"

Фокс глянул на наган, когда Док попробовал вставить пули от маузера в наган."Если подрезать или найти барабан под пули ТТ, то пули от маузера тоже будут к нему подходить. Подточить можно, но нужен инструмент для этого"

Слушай, а у тебя шнурка перевязи для него нет, повешу на шею, будет как ружьё. Все равно мне больного тащить придется.

"И правда, не подумал об этом"

Отвязав шнур-линь, который был намотан на нож, Фокс сделал из него перевязь для маузера и отдал оружие обратно Доку.
"Ну хоть так", сказал Фокс
Andreu111
Цитата: DFoX
Лежи, отдыхай пока. Мы скоро будем на месте.


Аптечка. Два стимулятора. Если совсем край. И меч. Вода есть?.

"Похоже пока убивать не будут. Хотя и про того я думал так же. Но отдых всё равно нужен."

Семён прикрыл глаза и снова отключился.
ViniVim
* С Доком в сторонке при сборе носилок *

-"Аналогичные сомнения и у нас."

* Во время перехода *

Влад внимательно шел впереди когда услышал бормотания Дока, похоже он вымотался и рана давала о себе знать. Отряд прошел 1100 - 1250 метров, но было рано останавливатся. Влад тоже устал, но если он попытается сейчас отдохнуть он вырубится, нужно было продолжать путь.

Еще немного, еще метров 600 - 700 и отдохнем.

Влад размял шею наклонами и опять осмотрелся по передней полусфере. Казалось все чисто. Отряд продолжил путь.
dark scientist
Так кто ты все таки? Ты вроде обмолвился что не со всеми приземлился. Что за важное дело такое? Или ты просто один из этих богатеньких, испорченных умников, гоняющихся за результатом по трупам? Эх . . .

Я думаю Владу можно рассказать , что я "не типичный" космодесантник. Всё равно некуда деваться. Да и предположения у него одно хуже другого. Но пока я не буду открывать перед ним все карты.

Уж кто, кто, но я точно не из богатеньких. Подумай сам. Единственный билет от сюда - это уничтожение ПКО. А для "богатеньких умников" есть другие места. Они более... комфортные для них. По поводу того кто я на самом деле. Я здесь в роли полевого учёного. Из когда то существовавшего ИАШО. МОГ - "красный медведь". Из-за больших потерь и ненадобности в нашей отделе, нас расформировали. Но в свете последних событий решили вернуть к жизни это подразделение. Правда нужных людей не получалось замотивировать. И тут появляется зек с больной сестрой. Дальше думаю рассказывать что случилось не надо...
Правда моей основной работой являлось научно-исследовательская деятельность в лабораториях, но в нескольких "операциях" успел поучаствовать. Вот такая весёлая история.


Думаю пока хватит. Про моё основное исследование и объект №1/КС/У пока помолчу. Хотя если я обнаружу А4С надо будет рассказать. Я уже итак наговорил на 3-4 гос. измены. Хотя кое-что ещё важное надо сказать.

И да. По поводу билета отсюда. Сам понимаешь - с таким оружием и при такой численности мы не сможем даже подойти к ПКО. Значит, когда придём на базу, надо будет сделать 3 вещи - наладить связь с флотом, обустроить лабораторию и найти ресурсы для постройки одной классной штуки. К сожалению, что это будет за штука, сказать не могу - всё зависит от ресурсов под рукой.
ViniVim
- "Значит суицидальная миссия как и у нас, только с условиями особыми . . . Чего же они тебя не снарядили в дорогу? Помяни мое слово - если и выберешся отсюда живым, то все равно не получишь что хотел. Сейчас у власти почти не осталось тех кто думает о людях. А потом, после очередной отличной идеи, ребятам вроде меня приходится вызывать второй грузовик с мешками."

Влад замолчал и продолжил идти, некоторое время было слышно его дыхание сквозь зубы, потом он успокоился.
Лоуренц
Нет, девушки не было. Челнок ушел под воду вместе с ней, скорее всего." Фокс тихо вздохнул. "Больше кроме вас с Ходоком точно никого рядом не было, безумец появился позже и не из челнока"

Мда...Лучше не думать чкольких уже похоронило это болото....

"Руку я сломал когда та здоровая медуза упала на меня, когда я пытался кинуть взрывчатку в нее. Прочистил как мог, вырезал осколки кости и зашил крючком"

Вырезал осколки и зашил?Перелом открытый и с осколками чтоли....? Хреново.....
Нужен штифт из любого инертного металла. Титановый подойдет. ещё штук 6 коротких саморезов из такого же материала.. Так хотя бы сможешь хоть как-то двигать рукой. Сецчас даже лубков нет, скривился.Так рука никогда не зарлстёт. Кстати, может быть что-то подходящее будет в деталях дрона, надо будет глянуть. Титан сейчас метал ходовой вроде.



Если подрезать или найти барабан под пули ТТ, то пули от маузера тоже будут к нему подходить. Подточить можно, но нужен инструмент для этого"

С сомнением посмотрел....А разве ствол перетачивать не придётся?Да и переточенный хорошо бы чтобы выдержал. Впрочем, я не очень в этом разбираюсь. Да и пуля в револьвере выглядит чертовски крупной. Скорее всего придется напаивать вкладной ствол под калибр поменьше. В любом случае, нужна мастерская.

Данный момент.

Послушал фантазии больного...мда, с пулей в груди ему только бегать. Кровью бы уоторая в легкие попадает через рану не захлебнулся бы. Проверил, под углом ли носилки, так чтобы кровь попадая не туда, где ей иоложено, текла вниз, а не прямо в легкое.

Идти уже сил особо не было. Все было как в тумане и прислушиваться к разговору не было никакого желания. Раз, два, левой-правой
DFoX
Фокс выбрал момент, и подошел к Доку договорить не забывая поглядывать по сторонам.
Ты спрашивал выдержит ли наган модификацию. Но я бы сделал это в крайнем случае, так как ствол хоть и выдерживает, но само оружие и барабан не рассчитаны на такую мощность. Поэтому этот наган после модификации выдержит не более 50 выс....Постой. А ты заметил что почти все огнестрельное оружие как и маузер - почти абсолютно новое? Как думаешь, почему?

Потому что в закрытых зонах оно разрешено, а значит его чуть ли не серийно клепают какие-нибудь подпольные умельцы для вооруженных банд. Оружие патрульных полиции трогать запрещено и потом карается изьятием и массированными артобстрелами по жилым кварталам, поэтому никто его не подберет даже если оно будет лежать посреди дороги.- подумал Фокс, но пока сомневался, поэтому не озвучил данную мысль.
Лоуренц
Ты спрашивал выдержит ли наган модификацию. Но я бы сделал это в крайнем случае, так как ствол хоть и выдерживает, но само оружие и барабан не рассчитаны на такую мощность. Поэтому этот наган после модификации выдержит не более 50 выс....Постой. А ты заметил что почти все огнестрельное оружие как и маузер - почти абсолютно новое? Как думаешь, почему?

Кажется ты неплохо разбираешься в огнестрельном. Пригодится. А то насовали черт знает что, показал глазами наоружие Фокса. Да загадка с новеньким антиквариатом была ещё . Честно говоря, ни малейшего понятия. Может решили не давать образцы технологий? Хотя тут уже кажется была заварушка. Странно, в общем. Держать темп становилось всё ттруднее. Конечно еще какое то воемя я осилю но.. Когда будет привал?спросил, стараясь скрыть усталость
DFoX
Кажется ты неплохо разбираешься в огнестрельном. Пригодится. А то насовали черт знает что.

Ну, Маузер это далеко не самый худший огнестрел. В закрытых зонах он очень популярен из-за своей убойной силы. При этом всем сделать его куда проще чем, скажем, револьвер Магнум.


Честно говоря, ни малейшего понятия. Может решили не давать образцы технологий? Хотя тут уже кажется была заварушка. Странно, в общем.

Когда будет привал?


Скоро уже. Ты что-нибудь слышал о режимных обьектах, называемых Закрытыми Зонами? Представь себе целый город зеков,сосланных туда за разные тяжкие, в котором прав тот, у кого калибр больше. И самое ценное в оружии там - его чертеж.
Поэтому весь огнестрел, и особенно чертежи, продается туда на вес через полицию и взятки, а там разного рода делки или оружейные мастера его продают по ломовым ценам разным бандюганам. Идеальное средство решить сразу две проблемы - отмыть деньги и сократить популяцию. К чему это я, весь конфискат должен полицией уничтожаться, но они его продают тем кто купит. Ценители антиквариата и репродукций это самые безобидные покупатели.


После этих слов Фокс тяжело вздохнул.
Лоуренц
Ну, Маузер это далеко не самый худший огнестрел. В закрытых зонах он очень популярен из-за своей убойной силы. При этом всем сделать его куда проще чем, скажем, револьвер Магнум.

Поверю тому, кто в этом разбирается. Я в руках в основном энергетическое оружие держал, да и то в тире, просто интересно было. Соврал я

Скоро уже. Ты что-нибудь слышал о режимных обьектах, называемых Закрытыми Зонами? Представь себе целый город зеков,сосланных туда за разные тяжкие, в котором прав тот, у кого калибр больше. И самое ценное в оружии там - его чертеж.
Поэтому весь огнестрел, и особенно чертежи, продается туда на вес через полицию и взятки, а там разного рода делки или оружейные мастера его продают по ломовым ценам разным бандюганам. Идеальное средство решить сразу две проблемы - отмыть деньги и сократить популяцию. К чему это я, весь конфискат должен полицией уничтожаться, но они его продают тем кто купит. Ценители антиквариата и репродукций это самые безобидные покупатели.


Нет, ге слышал. Я мало интересовался тем, что происходит в ЗФ, видимо поэтому и здесь сейчас. Горько ухмыльнулся

Нахлынули воспоминания. Команда абордажников в экзоскелетах. Взлом их тактической сети. Перехват контроля экзоскелетов. Оборванное соединение от десантного бота к крейсеру, путь к глайдеру, закрывающаяся рампв, а потом взрыв и боль. Нет, БОЛЬ. Разнести чертову заправку из главного калибра вместе с гражданскими. Эти военные после встречи с прищельцами вконец ополоумели......

Я очнулся в камере незадолго до бриффинга, так что побывать в тюрьме в общем-то и не успел даже. К счастью, навесное
Andreu111
Скоро придём?

Семён не хотел жаловаться или просить, но жажда становилась всё сильнее. Боль правда немного ослабла.

"Может сразу прикончат?"

Ворохнулась робкая надежда. И сразу накатил стыд за малодушные мысли. И гнев на себя, перед товарищами. Перед теми, кто ему доверился.

DFoX
Поверю тому, кто в этом разбирается. Я в руках в основном энергетическое оружие держал, да и то в тире, просто интересно было.

Увы, но целишься и держишь оружие ты совсем не как новичок. Еще и дефективную пулю заметил, я видел. Была осечка, если я верно понял, потому наш безумный самурай чуть не покрошил тебя.Новички же вообще не знают с какой стороны брать настоящее оружие. В следующий раз придумай что-то более убедительное. Фокс беззлобно улыбнулся. Но у всех есть секреты, поэтому если не хочешь не говори. Теперь мы все заодно.Или не совсем все Главное чтобы я не проснулся утром без почки - сказал Фокс замогильным голосом и рассмеялся.


Нет, ге слышал. Я мало интересовался тем, что происходит в ЗФ, видимо поэтому и здесь сейчас.
Вот это больше похоже на правду. Я сам-то новостей кроме как из своего городка не слышал. Ну может быть еще немного информации узнавал из сообщений в участок.Но позже я узнал все.....


Я очнулся в камере незадолго до бриффинга, так что побывать в тюрьме в общем-то и не успел даже. К счастью, навесное

Тут ты прав, интересного мало....Особенно если пришлось самому туда сесть мысленно добавил Фокс.


Скоро придём?

Глянув на раненого, он спросил у Дока - Ему можно?
knMik
ночная драка со зверьем
Ну что, гады пушистые и кожистые?*проговорил Шатун, увидев как первая тварь залазит в переплетение ветвей, где устроилсебе лежку боец* ну кто не спрятался я не виноват*достал горсть гаек и растянув рогатку выстрелил по первой твари, заставив ее улететь с дерева и шмякнуться как кусок какахи из окна на землю*мало ?! ну тогда ловите еще гостинцы *расстреляв горсть гаек и сбросив несколько тварей с дерева, боец заметил, что этого мало и твари лезут как диарейные до туалета, убрал рогатку и встав посреди пересечения начал раскручивать кистень вокруг себя * ну твари потанцуем ?!*подождав когда твари подойдут на расстояние эффективной атаки и раскрутил кистень и меняя угол наклона раскидал тварей превратив тех в кучу трупиков и не заметил как одна укусила его *ай блин растудыт его кочережку в афедрон с прокрутом*матерясь Шатун раскручивал кистень постепенно увеличивая длину троса и радиус атаки и отогнав первую волну смахнул пот со лба и проговрил*вот епти-лапти притомился, да что за хрень болотная ? *побормотал боец и снова раскрутил кистень и напевая песни якутских шаманов начал раскидывать тварей отбился от второй волны* блин что-то я устал, да что за обдолбанный ёжик *заметил что приближается новая волна боец устало крякнул*ну гады вы во мне разбудили Горыныча *боец открыл фляжку со спиртом и набрав в рот и поднеся ко рту зажженую спиртовку и плюнул огнем в приближающуюся волну струю огня, напугав зверюг до паники *ну твари научитесь страхуи жути *набрав в рот новую партию спирта и плюнув в тварей,заставив тех отступитьи сбежать, на Горгоне начинается утро и твари отступили* блин укусили твари шерстистые и лысые *боец оторвал от футболки кусок и пропитав его спиртом промыл ранку*ууууу свинячьи яйцы свинячьего бога*Шатун проверив ранку и после промывания снял и разорвал футболку на ленты и промыв спиртом забинтовал ранку, после чего от усталости лег на месте, задув спиртовку и уснул и проспал почти до обеда, проснувшись он собрав вещи и спустившись увидел кучу трупиков под деревом и проговорил*Епти-лапти сколько мяса пропадет, но нельзя его зажарить - и так навонялся паленой шерстью, так что надо линять от сюда *боец присел на поваленое бурей дерево и перекусив проговорил* если такие ночи будут дальше, то лучше буду передвигаться по ночам перехватывая сон в сумерках и до обеда*боец встал и осмотревшись прогулялся в кусты по нужде, собирая по пути то, что можно есть и выйдя из их глянул на браслет с раскрытой картой проговорил * до базы еще 10 км, надеюсь к ночи туда доберусь и там будет нормальная еда и смена одежды - свою футболку я на бинты и фитиль порвал, и оружие добуду нормальное а то пистолет пустой*ощупав себя Шатун заметил отсутствие кабуры с пистолетом и ругнулся * блин и пистолета нет - видать оставил его вместе с рюкзаком и прицепленными подсумками с магазинами к рюкзаку- вот я олень чукотский *недовольно продолжая бурчат боец направился по пеленгу*
dark scientist
Я слушал разговоры нашей команды. Ну всё гораздо лучше, чем я думал. Налаживают отношения, рассказывают о прошлом. Даже шутят. Это очень хорошо. На секунду я даже вспомнил свою МОГ. Да... жаль ребят. У них должно было быть прекрасное будущее...
Но вернёмся обратно в реальность. Надо прикинуть наши шансы. Начнём с Влада. Он во главе нашей колоны. Хорошо вооружён. Похоже немного устал. Но пока отлично справляется со своей ролью конвоира. Кстати, чем-то он напоминает мне Гая Монтэга.
Так, ладно. Вернёмся к делу. За Владом идёт Док. Только сейчас заметил, что у него знакомое лицо. Но где я мог его видеть? Но это не важно. Важно другое. То, что он вырубится с минуты на минуту. Минус одна пара рук.
Теперь о Самурае. Он плох, очень плох. Надеюсь мне прислали автохирурга в контейнере. Тогда мы сможем ему помочь. А пока... А пока его шансы крайне малы. Но давайте продолжим.
Теперь иду я. Из-за сегодняшнего приключения я устал. Самодельная броня только усугубляет ситуацию. Но я, по крайней мере не ранен и не валюсь с ног. А это уже хоть что-то. Правда... Я очень сильно проголодался. Не знаю почему, но мне захотелось сушёного кальмара. Или вяленой говядиной...
Ах, да. Замыкал нас Фокси. В целом он меня устраивал как конвоир. Правда есть одна проблема - у него рука сломана. И он хромает. Наверно старая травма. Одним словом - сейчас он не особо хороший боец.
И вот таким отрядом мы должны добраться до базы...
Kalamutnyk
Цитата: Dgessi
- Посмотри, пожалуйста, меня в шею кто-то укусил, зудит страшно. Может знаешь, чем зуд можно снять? Ничего не понимаю в этих лекарствах.
*Грета стала показывать Лординеру место укуса в надежде на то, что он сможет ей помочь.*
- Что ты молчишь? Там все так ужасно?


- Не знаю от чего укус...
- Ладно, посмотрим.
Киборг подошел к девушке, и начал осматривать место укуса. При этом, падение сказалось на механике, и немного поскрипывала, как киборг использовал оптику.
Должным образом осмотрев, минуту-две, киборг обратился к девушке.
- Могу попробовать помочь с раздражением, но тогда придётся мне довериться.
Посмотрел в глаза девушке, в ожидании ответа.
Dgessi
- Не знаю от чего укус...
- Насекомые вроде, я правда толком разглядеть их не успела.
*Оправдываясь, девушка стала отчитываться перед киборгом.*
- Ладно, посмотрим.
- Спасибо, очень выручишь.
*Заранее брюнетка поблагодарила Лординера. Грета встала по удобнее, показывая место укуса. Киборг несколько минут разглядывал ранение Фридман, окончив осмотр, Лординер произнес.*
- Могу попробовать помочь с раздражением, но тогда придётся мне довериться.
- Хорошо, я согласна, а то зудит сильно, так и тянутся руки почесать.
*Нажаловалась на болячку Грета.*
Лоуренц
Увы, но целишься и держишь оружие ты совсем не как новичок. Еще и дефективную пулю заметил, я видел. Была осечка, если я верно понял, потому наш безумный самурай чуть не покрошил тебя.Новички же вообще не знают с какой стороны брать настоящее оружие. В следующий раз придумай что-то более убедительное. Фокс беззлобно улыбнулся. Но у всех есть секреты, поэтому если не хочешь не говори. Теперь мы все заодно.Или не совсем все Главное чтобы я не проснулся утром без почки - сказал Фокс замогильным голосом и рассмеялся.

Странно, никогда не думал, что нужно быть мастером, чтобы не перепутать рукоять со стволом. Заржал.Да и в револьвере давать осечку кроме патрона думаю нечему.А что касается почки...ну не боись, покупателя я еще пока здесь не нашел.Пожал плечами. Кстати, а группа крови у тебя какая? Заинтересовался в шутку.
Ему можно

Кому?А, болезному...Если ты о почке, то можно и удалить. Опять заржал. Если ты о допросе, то давай хотя бы до привала потерпим. Сказал резко посерьёзнев
ViniVim
* Примерно в 2,5 километрах от контейнера *

Влад внимательно осматривал путь и предупреждал о живности поблизости. К счастью отряду повезло. Мелочь не нападала, а крупного зверья не попадалось.

Отряд сильно устал. Влад предложил остановится и отдохнуть.
- "Полпути приодолели, всем бы отдохнуть немного, такими темпами подойдем к контейнеру как стемнеет, оно и к лучшему, наверное."

- "Вы извените ребята, но я присяду прикорнуть, с "кросса" еще все болит."
После этого Влад осмотрелся вокруг, снял баллоны и сел около поваленного дерева, прислонив баллоны слева от себя. Отхлебнул из фляги, достал ружье и, держа его в руках, опустил голову, уперев подбородок в грудь.
Хоть Влад и не показывал, он очень устал. Не прошло минуты как он задремал. В дреме он не выпускал ружья, периодически сжимая его сильнее.

" . . . Не делай этого! Я всего лишь выполнял приказ!"
"Ты мог дать пистолет! Тебе было жаль пуль для милости!"
"Террорист был без оружия, пули в телах вызвали бы лишние вопросы."
"Вопросы? Вопросы?! Ты серьезно?!!"

"Что здесь происходит? Что за черт?"
"Он сбрендил, остановите его!"
"Нет, это вы ненормальные!"
(звуки борьбы)

"Я понимаю почему у тебя и других сдают нервы . . ."

(женский голос) "Держись . . ."
DFoX
Странно, никогда не думал, что нужно быть мастером, чтобы не перепутать рукоять со стволом. Заржал.Да и в револьвере давать осечку кроме патрона думаю нечему.А что касается почки...ну не боись, покупателя я еще пока здесь не нашел. Кстати, а группа крови у тебя какая?
Да ну? А мозоли на пальцах в тире натер, да? И сколько интересно часов в день ты там проводил? Хотя это только косвенно, но могу сказать что ты либо наемник, либо военный. Либо кто-то из них тебя учил.Ну и плюс у меня есть еще как минимум одно неоспоримое доказательство и три косвенных. И почему все забывают о "профессиональных" натертостях на пальцах? Даже экзоскелетные перчатки от них не спасают, в таком случае кожа хоть и не натирается об курок, но натирается уже об экзоскелет, поэтому натертости всего лишь другой формы. То же со специальными перчатками. Ну и плюс искривление костей от отдачи прицела и приклада. С того времени как вообще изобрели лук и стрелы это безотказный способ определить стрелка. Ах, да, откуда ты вообще знаешь об осечках? Энергооружие ведь не имеет осечек.....Мне продолжать или сам остановишься?Даже если человек врет, он все равно дает часть правды сам того не зная.Говори он правду, он бы сказал любое слово, только не "осечка".У энергооружия нет капсюльного взрывателя, дающего осечки. Наверное, какой-нибудь лазеров начальник и плазмоганов командир, не иначе. Еще и с оружием которое может давать осечки знаком.... Сам же Фокс креме огнестрельного оружия имел дело только с магнитными винтовками, которые стреляют стальными костылями. Такая оставляет жуткие рваные раны и всегда простреливает даже экзоскелет. Проблема в том что даже с укороченным вариантом, который использовался для патрулирования, особо не побегаешь, ствол-катушка имел приличный вес, не говоря о всем оружии. Но урон это более чем компенсировал. Фокс вспомнил, как тяжелый костыль разворотил ему всю кость от колена до бедра, превратив ее в крошево. И только медблок в участке спас его от ампутации. Хотя может лучше бы и не спасал...
Группа крови? Вторая положительная, а у тебя какая? - в ответ поинтересовался Фокс.

Кому?А, болезному...Если ты о почке, то можно
Док засмеялся Если ты о допросе, то давай хотя бы до привала потерпим.

Я вообще-то о воде.


- "Полпути приодолели, всем бы отдохнуть немного, такими темпами подойдем к контейнеру как стемнеет, оно и к лучшему, наверное."
Влад выглядел сильно уставшим
- "Вы извените ребята, но я присяду прикорнуть, с "кросса" еще все болит."

Все слышали? Привал. Док ты за старшего, а я пройдусь веток насобираю. Пока выкопай две ямки рядом, одну чуть глубже, для костра. И наберите воды в бокс Фокс указал на сухое место рядом и достав из бокса патроны, передал его Доку. С этими словами он пошел в лес снимая по дороге топорик с пояса.
Kalamutnyk
Цитата: Dgessi
- Хорошо, я согласна, а то зудит сильно, так и тянутся руки почесать.

Получив согласие, киборг направился к ближайшим зарослям и начал что-то искать, издавая тихи скрип. Через несколько минут, вернулся с неким сбором трав и корешков, а так-же несколько камней.
Отвернулся, снял маску, и несколько минут что-то делал под ней, после скрипы прекратились.
Затем растер травы и корешки на камне, положил в остаточную емкость от фляги, затем поднес к одному из ребер, и что-то нажал рядом с ребром. Из ребра мелкой струйкой, полилась вода. Дождавшись пока наберется достаточно, еще раз нажал у ребра. Затем, помешал содержимое остаточной емкости. После, начал что-то высматривать оптикой что-то в емкости. Немного почистив от лишнего, начал "шаманить" на емкостью, молча водя руками вокруг нее.
Подойдя к девушке, указал присесть. Когда девушка выполнила, начал наносить холодными металическими пальцами полученую жидкость на место укуса.
Закончив киборг сказал:
- Все, пока...
- Должно пройти через несколько часов.
- А если в друг еще кто-то укусит, вот еще на одну порцию хватит...

Киборг протянул емкость девушке.
- ..но только срок годности у мази всего трое суток. И, что-бы туда ничего не попадало, иначе хуже только сделаешь.
Отдав емкость, отдалился от девушки на метр и принял свою угрюмую позу.
- Ладно, что дальше будем делать, с ними пойдем или как?
dark scientist
Полпути преодолели, всем бы отдохнуть немного, такими темпами подойдем к контейнеру как стемнеет, оно и к лучшему, наверное.
Вы извините ребята, но я присяду прикорнуть, с "кросса" еще все болит.


Всё, Влад выдохся. Полностью. Ладно, поспи. Но надолго тут нельзя задерживаться. Каждая минута промедления уменьшает шансы самурая на выживание.

Все слышали? Привал. Док ты за старшего, а я пройдусь веток насобираю. Пока выкопай две ямки рядом, одну чуть глубже, для костра. И наберите воды в бокс

Ну воду будет наливать док. И ямки тоже он будет капать. А я пока должен сделать более важные дела.
К примеру - мы будем капать руками? Я, пожалуй сделаю лопату. Посмотрим, из чего её можно сделать. Просто у своего "копья" сниму нож и примотаю свою заточку. Всё равно она больше напоминала пластину. И... Готово. Лопата сделана. Пару месяцев назад я спокойно собирал роботов, а сейчас с трудом лопату делаю... Мда.
Кстати, Влад уже крепко уснул. Я аккуратно подошёл и взял огнемёт. Я привык к более "современным" моделям, но ладно, сгодится. Провёл рукой по трубке. Старая привычка. А теперь я могу более спокойно говорить с доком, который "типа не держал оружие".

Эй док, держи лопату, будет проще копать ямы. И да, ты в порядке? Без обид, но со стороны ты больше напоминаешь зомби. Может вздремнёшь?

Мне кажется, мой вид в самодельной броне и с огнемётом его "приободрит".
ViniVim
Влад дернулся во сне и начал просыпатся. Открыв глаза и оглядевшись он заметил проблему - его оружие, а конкретно огнемет, пропали. Он быстро вскочил на колено и осмотрел территорию за спиной. Тихо.
После этого Влад осмотрелся в поисках людей из отряда. Увидев Ходока Влад молча встал с колена и закинул ствол ружья на плечо. (кубик) Быстрым шагом подошел к Ходоку и, развернув его за плечо, ударил прикладом в нос. Из-за веса баллонов и удара Ходок потерял равновесие и упал.
Брови Влада были сдвинуты в возмущении.
- "Быстро снял МОЙ огнемет. Он все равно не будет работать в твоих руках. Тебя не учили таким вещам как "личная собственность"?"
dark scientist
Пока я начинал говорить с доком, меня кто-то дёрнул за плечо и развернул. Не успев среагировать на нападавшего, я попробовал отскочить, но удар приклада в купе с тяжёлой бронёй и огнемётом не позволило мне удержаться на месте и я рухнул. Вот не задача...
Напавшем на меня был проснувшийся Владом. Странно, вроде он уже крепко уснул. Но лучше он, чем незнакомый зек.

Быстро снял МОЙ огнемет. Он все равно не будет работать в твоих руках. Тебя не учили таким вещам как личная собственность!?

Да, не очень красиво получилось. Но и место и условия, скажем так, не создают атмосферу гражданки, где есть "личная собственность".

Слушай. Без обид. Но мне кажется, что местную фауну мало интересуют такие вещи, как личная собственность. А если на нас напали? Бежать и будить тебя? Открою маленький секрет. То. что мы встречали из живности это лишь цветочки. И если вовремя их не отпугнуть, то всё- пиши пропало... К тому же. Давай прикинем. Ты спал. Самурай и подавно. Твой друг Фокси ушёл в лес. Из вооружённых остался только док. Ты уверен, что хочешь спать, когда один человек может спокойно перебить всех. Ну так, гипотетически. Может быть ты и забыл, но мы так и не знаем из-за чего там случилась разборка....
И возвращаясь к делу. Док, я тебе лопату сделал.
ViniVim
- "Единственное что ты сможешь сделать из этого огнемета, не спросив меня о настройках и деталях, это обрызгать себя топливом и, если кто-нибудь поможет, взорватся. Я наверное рассчитывал на то, что слева будет огнемет если начнется бой, но вот незадача, огнемета нет и придется выкручиватся, думая на ходу. Это действительно "личная" вещь. К тому же скажи спасибо что я не совсем зек, из временного почти сразу в карцер попал. Те ребята бы за такое "присвоение" сразу бы заточку в почку вставили. Дождись контейнера, там возьмешь припасы, и не бери без спроса мои вещи. Даже Фокс спрашивает или доводит до сведения что берет. Мы не студенты в общежитии. Это вопрос выживания."

Не зря я поменял настройки. Ботинки у него не в топливе? Вроде нет, значит не пытался пока.

Влад забрал свой огнемет и пошел на старое место, сон теперь не шел, так что он просто сидел и отдыхал, проверяя настройки огнемета, переодически осматривая окресности.

А ведь все налаживалось. Теперь и не поспать нормально.

(женский голос) "Держись . . . "
- "Стараюсь."
DFoX
Возвращаясь с дровами, Фокс увидел Ходока и хмурого Влада, вздохнул, и пошел разводить костер. Док набрал воды и как раз докапывал вторую лунку. Фокс достал нож и стал помогать. Закончив, он соединил обе лунки, прокопав небольшое соединение под углом между лунками, сложил в лунку побольше дров, и попросил Влада, дав тому приличный кусок коры- Подсоби пожалуйста. Я мог бы добыть огонь трением, но слишком устал для этого, потом положил фильтр в воду и стал ждать. Когда вода очистилась, Фокс дал немного попить раненому.

Только чуть-чуть, много пока нельзя

Вернувшись, он обнаружил что костер уже горит. Поставив бокс на огонь, Фокс добавил каши из пакетика и стал ждать.
Andreu111
Семён открыл глаза и резко сел. Крашеные стены. Кровати с белым полотном. Запах лекарств.
За стеной раздались быстрые шаги. Разговаривали на русском, вот только половина слов были непонятны и проходили белым шумом, не цепляя сознания.

Сложный случай ..., прогрессирующая ..., да ещё и в запущенной фазе ... И почему в медицинской карточке об этом ни слова?

Через секунду дверь распахнулась и в палату ворвалось огромное добродушное белое облако с чуть прищуренными смеющимися глазами.

Ну что, боец, проснулся? А теперь будем тебя лечить. донеслось из отдалённых областей памяти.

То было время радости и неустанной борьбы. Два года медикаментозных процедур, изматывающих психологических упражнений, формирования новой личности. Возможно, с другим лечащим врачом, он до сих пор жил бы в стенах больницы, но родители дошли до одного из светил психиатрии и он заинтересовался редким, для современной медицины, маловстречающимся и не диагностированным на ранней стадии случаем. Семён помнил Доктора, как человека не знавшего поражений. Его отношение к заболеванию, как к умному и хитрому вражескому полководцу, объединённое с непоколебимой уверенностью в могуществе науки заряжало больных на борьбу. А многочасовые увлекательные рассуждения и дискуссии о психиатрии и её превосходстве над философией, психологией, социологией и даже математикой, физикой и химией развлекали пациентов в долгие больничные вечера. Но даже в пылу полемики Василий Николаевич никогда не впадал в гнев. Даже радовался, когда оппоненту удавалось найти удачный аргумент или контр-возражение. Так было два года. А потом наступил тот день.

Ты знаешь, что тебе здесь рады. Но прятаться от мира и трястись от страха это неправильно. Не забывай прислушиваться к себе и вести дневник. Поддерживай форму. Если почувствуешь себя плохо, возвращайся. Ну а пока, иди и живи.

Доктор встряхнул юношу за плечи, как тренер своего чемпиона и подтолкнул его к воротам.

Семён открыл глаза и резко сел. В боку и в груди вспыхнула боль. Вокруг были болота, заросли и чужие обросшие лица с усталыми глазами.
knMik
прибытие и осмотр периметра базы, горе и печаль
*оставшееся время Шатун без приключений добрался до базы придя на несколько часов ранее, чем предполагал и осмотревшись проговорил * странно вокруг баз обычно охранный периметр с минным полем в 3 кольца : первое сигнальные и шумовые, второе сигналки вперемешку с противопехотными нажимного действия - простыми как блин, но надежными и третье кольцо - кошмар сапера - нажимные вперемешку с попрыгунчиками или ведьмами или же под первую вторую кладут чтоб охочие полазить разминировать не лезли - древними, но не менее серьезными минами ОЗМ-72 и все это великолепие дополнительно электроникой управляется с центрального поста -не зря меня поднатаскал Петрович, когда меня сопливого выпускника академии он взял на временное обучение (ну бзик такой был еще у самого основателя нашей банды легендарного диверса носившего позывной Гурон - чтоб каждый пока служит учит несколько специализаций), я например кроме до академии в универе учился на инженера- пустотника и знаю и могу пролезть на любой пустотный объект, а после в академии получил навыки снайпера - поддержки и прошел базовый курс пилотирования атмосферных и зааотмосферных судов малого класса и каждый прошел обязательный курс минирования и саперного дела в ознакомительных курсах , но это лирика, но как говорил Петрович - на таких периметрах либо часовой , либо автоматическая система с элементами свой-чужой, а тут я что-то не вижу этого да и что-то странное - что за куча обломков от корабля валяется недалеко от центра? - надо сходить и посмотреть* проговорил все это в мыслях Шатун пошел к огромной куче обломков и подойдя увидел разбросанные возле обломков куски экипировки и осмотря нашел личный жетон * так интересно кто это*осмотрев жетон и сосканировав данные с него неверя прорычал * Хищник ? его я не ожидал в этой дыре увидеть, чтоб специалист - пилот нашей развеселой банды оказался тут*боец кинулся обыскивать, то что осталось от тел и соберя жетоны, унифицированные для всех армейцев, сел на оторванное крыло для атмосферного полета и начал сканировать жетоны и с каждым сканированным жетоном начал сильнее рычать и потекли слезы переходящие в рык и крик раненого зверя * Петрович,Леший, Барсук, Водяной, Бобер,Хищник,Волкодав, и самый младший прошедший недавно испытательный срок Лось.... кабздец теперь нашей банде ((( И что я скажу Ленке,Катьке, Настене, Маше, Михайловне(жена Петровича) ,Клаве и Наташке? небось им отправили разовую компенсацию и дали солидную пенсию за потерю кормильца, но блин что я скажу Саре , что должна скоро родить? Что я как командир, хоть и отстраненный перед ними отвечаю и какая собака это сделала из штабных опять облажались? *Шатун достал флягу с остатками спирта и разбавил их водой и повесив на копье жетоны и полив землю под ними поднял флягу и проорал* за вас ребята, за вас братья, теперь увидимся на том свете*выпил разведенный спирт и закусив плодом поднялся и убрав жетоны, найденные на месте гибели друзей , коллег и тех ребят, что погибли тут, начал осматривать обломки корабля * такс это раньше было что-то вроде транспорта типа Оникс но что-то странность есть -бороня толще и что-то еще *повозившись в районе, того, что раньше было кормой Шатун нашел остатки устройства смахивающего на гиперпривод * блин быть такого не может, чтоб для этого использовали Ониксы - тогда одно это корабли типа "Буян" что мы используем для скрытных перемещений и для операций на своей территории а тут ? тут едрить кочерыжка сортир самый дальний мира - Горгона минимум крейсер типа " Тень" и катера "Призрак" - вернусь и оторву башку уроду заварившему эту кашу и Гришевский меня не остановит - блин за операцию пофукать один из самых лучших отрядов в разведуправлении, в который уйму времени и денег вложили *Шатун вздохнул и отправился к входу в базу*
ViniVim
После "разведения" костра, Влад вернулся на свое присмотренное место, перекусил сухпайком, спорным на вкус, из его стандартного набора. Влад прикрыл глаза и, продолжая слушать окружение, сжимал в руках ружье. Сидеть на земле с баллонами на спине было менее удобно, но зато он готов ко всему и всегда.

(женский голос) "Держись . . . "
- "Да . . . как и всегда."
dark scientist
Единственное что ты сможешь сделать из этого огнемета, не спросив меня о настройках и деталях, это обрызгать себя топливом и, если кто-нибудь поможет, взорваться. Я наверное рассчитывал на то, что слева будет огнемет если начнется бой, но вот незадача, огнемета нет и придется выкручиваться, думая на ходу. Это действительно "личная" вещь. К тому же скажи спасибо что я не совсем зек, из временного почти сразу в карцер попал. Те ребята бы за такое "присвоение" сразу бы заточку в почку вставили. Дождись контейнера, там возьмешь припасы, и не бери без спроса мои вещи. Даже Фокс спрашивает или доводит до сведения что берет. Мы не студенты в общежитии. Это вопрос выживания

Выкручивается... Как же. А ружьё, наверно просто так держал в руках. Будет сразу из ружья и огнемёта отстреливаться. Но по факту я был не прав. Поэтому промолчал.
Встав кое как и отдав огнемёт, я решил заняться чем ни будь. Из всех возможных вещей я выбрал сидение под деревом. Ну а что? Пока свои обязанности выполнять не могу- нет оборудования. Я не могу конструировать гаджеты сидя на пинке из металлолома силой мысли. Жаль, в мультиках всё гораздо проще.
Но просто сидеть под деревом мне быстро наскучит. Надо чем-то занять руки. Но вот чем? Не успев прийти к какому либо ответу, появился Фокси с ветками для костра. Похоже мы никуда не спешим. Давайте заварим чай, посидим, поболтаем. У нас тут человек умирает. Но это ладно... Плевать.
Хотя понять их можно. Тут бы самим выжить. Но всё же...

******через пару минут у костра******

Похоже все в сборе. Ну ладно, молча сидеть за костром я не привык. Поэтому...

Всем приятного аппетита. Влад, ещё раз прости. Хотел как лучше... Но ладно. Может поболтаем? Всё равно делать нечего. Можем план проработать получше?..
DFoX
"Да . . . как и всегда."

Друг мой, не стоит жить грезами. Сам прошел через подобное, и ничего хорошего. Это не дает ни надежды, ни правды, лишь бередит раны и расшатывает разумФокс переживал за Влада, хотя и не знал, может ли он ему помочь.
Ты говорил с дорогим тебе человеком, могу я узнать, кто это?
Andreu111
Они сидели у костра. Как будто компания друзей, выбравшихся за город на шашлыки. Семён почувствовал мимолётную зависть, но одёрнул себя. Не время. Пить уже не хотелось. Видимо кто-то присматривал за ним. На душе было пасмурно. Путь должен быть прямым и ясным. Если тебе приходится решать моральную дилемму, значит что-то ты делаешь неправильно.

"Ладно. Ждём. Так или иначе, нутро всегда проявится. Особенно здесь."

Откинувшись назад, космодесантник прикрыл глаза, продолжая наблюдать.
Лоуренц
Да ну? А мозоли на пальцах в тире натер, да? И сколько интересно часов в день ты там проводил? Хотя это только косвенно, но могу сказать что ты либо наемник, либо военный. Либо кто-то из них тебя учил

Удивленно посмотрел на руки. Хм, странно. Может мозоли от скафандра? Его часто таскал, да.

Ах, да, откуда ты вообще знаешь об осечках? Энергооружие ведь не имеет осечек.....Мне продолжать или сам остановишься?
Странный парень, стрелковое оружие и сейчас довольно известно.
А для этого тоже надо быть специалистом...?Ну тогда я специалист, пожал плечами'

Группа крови? Вторая положительная, а у тебя какая?

Первая отрицательная, скривился. Универсальный донор. Когда-то это было довольно удобно....Сейчас бы 4 положительную.....

Я вообще-то о воде. Удивился. Суровый побитый жизнью с виду мужик открылся с неожиданной стороны. Пожалуй это была лучшая шутка за сегодня.

Сложно сказать, пуля вошла далеко от пищевода, но как она кувыркалась внутри, уже совсем другой вопрос. Я только быстро осмотрел нет ли сильного кровотечения, а ему чертовски повезло, его не было, а потом только зашил внешние ткани, чтобы не занести заразу. Сейчас в любом случае, раз ещё не дал дуба от внутреннего кровотечения и даже разговаривает, всё как минимум, закрылось сукровицей, так что от воды ничего страшного уже не будет.Только чуть-чуть, много пока нельзя,

Все слышали? Привал. Док ты за старшего, а я пройдусь веток насобираю. Пока выкопай две ямки рядом, одну чуть глубже, для костра. И наберите воды в бокс

Ну вот дожился, мной командуют..... Хотелось лечь и ничего не делать. Но кто-то же должен обустраивать лагерь..... Вспомнилась любимая призказеа сержанта ещё из той, совсем старой жизни. - Духи не знают усталости. Духамиион называл срочников, занимавшимися подсобными помещениями лаборатории и охраной внешнего периметра.....да уж....Пошел набирать воду, на упавшем дереве нашлись синие грибы. Ммм.....Если не ошибаюсь, это даже довольно таки широко известный в узких кругах деликатес. Сбрал несколько по пути, надо всё же убедиться, нет ли ошибки. Пожалуй легче скормить больному, если не ошибся, то полезно будет, а ошибся....ну, значит тяжесть таскать не придется, рвота его точно добьёт.... Хотя ладно, зря чтоли его лечил, нало хотя бы вытрясти с него, что он тут забыл. Придется самому пробовать.....ладно, на голодный желудок не стоит, с едой вместе попробую, так живот меньше крутить будет, а если это то что я думаю, тогда едой мы обеспечены.

Когда аернулся с водой, Ходок смастерил что-то отдаленно похожее на лопату.
Эй док, держи лопату, будет проще копать ямы. И да, ты в порядке? Без обид, но со стороны ты больше напоминаешь зомби. Может вздремнёшь?
Подозрительный тип....очень подозрительный. Так ты бы огнемет снял и помог копать
Мда, я уж думал грести прикладом Маузера.....
Проходя мимо Влада, как бы невзначай незаметно зацепил его ногой, чтобы разбудить. Зря ты его огнемет нацепил, ой зря....На душе стало радостнее и даже появились силы .
закончить работу. Принялся за ямы под звуки перепалки. Так вот куда наш Ходок стрелки клонит...ну-ну...Эх, ненадежная эта лопата, поправил расклиненый кусок железки, может правда лучше прикладом, оружие так и болталось на перевязи за спиной. Духи не знают усталости. Кажется я начал понимать смысл этих слов.

Вернулся Фокс с ветками. Ба, да у нас полноценный привал. Такая роскошь на вероятно патрулируемом пути была странной, но они тут уже не впервые ходят, похоже, так что им виднее.
Странная вялость не отпускала. Спать не хотелось, и так без сознания бог знает сколько провалялся. Хотелось просто лежать. Растянувшись у костра прямо на сырой земле просто наслаждался теплом, впрочем живот быстро дал знать, что в нем давненько ничего не было протестным урчанием.


Ребят, а что у нас из еды то есть?

ViniVim
- "Да нет, Фокс, как раз это меня и держит в этом мире. Понимаешь, я дал ей слово . . . слово что не опущу руки. Поэтому я здесь, а не в тюремном крематории."
Последнюю фразу Влад сказал с улыбкой.

- "План? Ну это было бы неплохо, но не моя стезя, я больше по решению конкретных проблем и задач."

Пару минут спустя Влад отправился на обход вокруг их временного лагеря.
- "Отдохните немного, я посторожу, через 30 - 50 минут соберемся и пойдем."

Фокс прав, к черту их всех . . . но не ее. Она . . . надо внимательно следить за лагерем.
DFoX
Хм, странно. Может мозоли от скафандра? Его часто таскал, да.
Или это был экзоскелет. Стирается только углубление первой фаланги, если бы это был бы скафандр это была бы длинная мозоль на весь указательный палец, их специально делают так, чтобы нельзя было в них стрелять из оружия.
Хорошо, давай так, если в твоем снаряжении будет слишком много камуфляжных цветов, мы вернемся к этому разговору. Можешь говорить что угодно, но сомневаюсь, что в твоем боксе будет накрахмаленный халат. Поэтому, если ты поклянешься, что там ничего такого не будет, то я тебе поверю.Камуфляж - довольно бесполезная штука, если учесть что зверье тут определяет добычу на запах, поэтому его точно может выбрать только человек, знакомый с операциями военного характера.Боксы компонуют под человека. И срабатывает он,похоже не от браслета, его легко потерять, а от импланта. После смерти наверное тот выходит из строя, чтобы не было убийц, собирающих оружие у других. Логично. Поэтому опровегнуть его содержимое он точно не сможет.

Фокс думал о Доке Хороший парень, но только вот темнит. Главное чтобы это не привело к проблемам. Вдруг у него есть недостатки, о которых мне стоит знать....



Ребят, а что у нас из еды то есть? спросил Док

У меня есть немного пакетиков с кашами и продуктами. На такую группу, если использовать понемногу, хватит еще дня на два. Еще что у кого есть?



Можем план проработать получше?..

План только один - дойти сначала до контейнеров. Оттуда уже до базы, а там посмотрим.



- "Да нет, Фокс, как раз это меня и держит в этом мире. Понимаешь, я дал ей слово . . . слово что не опущу руки. Поэтому я здесь, а не в тюремном крематории."

Главное помни о том, где настоящее, а где прошлое.Есть многие вещи которые человек может пережить. Но цена бывает иногда слишком высокой...

- "Отдохните немного, я посторожу, через 30 - 50 минут соберемся и пойдем."


Хорошо. Фокс Взял бокс с остатками каши и отнес раненному.
Ты должен хоть немного поесть. Звать-то тебя как?
ViniVim
Фокс: "Главное помни о том, где настоящее, а где прошлое."
Влад, ухмыльнувшись: "Насчет этого не беспокойся. Я не настолько безумен."

- "Из еды стандартные сухпайки, отвратительные и питательные одновременно, с учетом группы хватит на четыре дня."

Влад наварачивал круги вокруг лагеря, примерно в 25 метрах, осматривая внешнюю и внутреннюю стороны, периодически останавливаясь и всматриваясь в движения в лесу. После он осматривал территорию около отдыхающих. И повторял это раз за разом.
Andreu111
По вымотанным лицам спутников, Семён прекрасно понимал каких усилий им стоит нести здорового парня на пустой желудок. Не говоря уже о расходовании драгоценных лекарств и воды. Так же он понимал, что очень скоро его прошлое заинтересует лидера группы и любая ложь позднее возведёт стену недоверия между ним и остальными.
Но благодарность и симпатию к спасшим его людям смывало напрочь когда он задавал себе простой вопрос: "Зачем?" Потому что если отложить в сторону предположение, что сюда угодили добрейшей души люди исполненные идей гуманизма и альтруизма, на первый план выходил длинный перечень причин, включающих гастрономические, садистские или финансовые, если астцуры платят за живых больше, чем за мёртвых.
Они не выглядели оскотинившимися. Скорее усталыми, равнодушными, отчаявшимися. Только один, так же, как и Семён, лежащий на краю импровизированного лагеря, хитрыми глазами разглядывал остальных, явно изучающе. Когда их взгляды пересеклись, пришлось зажмуриться и на десяток секунд притвориться спящим. Однако там же был и Док, старый знакомый, объединившийся против общего врага и сразу напавший, стоило отвернуться. Так что простого и ясного ответа не находилось.

Цитата: DFoX
Ты должен хоть немного поесть. Звать-то тебя как?


"Началось"

Этот человек был знаком.

"Далеко ты отмахал."

Время вышло. Нужно было принимать решение от которого будет зависеть всё.

Когда ты окажешься там, вы почти сразу начнёте делиться на небольшие группы вокруг нескольких проявившихся лидеров. Начнётся соперничество и борьба за ресурсы. Пока не определится победитель или все не разбредутся, ситуация будет меняться очень быстро. Нам нечего тебе посоветовать, кроме как держать глаза и уши открытыми и постараться выжить.

В разговоре участвовали трое: он, Куратор и Тренер, всё таки признавший, что ученик может и не помрёт в первые же пол-часа. До запуска оставалось два дня.

Кое-что о том с чем ты столкнёшься. Уголовный элемент - это то, с чем ты раньше не имел дела. Их костяк составляют рецидивисты, осуждённые за вооружённый разбой, убийства, опыты над людьми и терроризм. Имея выбор: терпеть тяготы и лишения, а потом массово гибнуть на штурме хорошо защищённой военной базы или сдаться и служить ящеркам за жизнь, еду, деньги и право безнаказанно грабить, насиловать и убивать своих сородичей, половина даже сомневаться не будет.
Несколько человек из тех, кого мы посылаем, просто нет возможности официально казнить. Остальные имеют военное прошлое или навыки выживания и организации. Дела кандидатов, отобранных на местах, будут отправлены в Центр. Там отберут самых лучших, что позволит немного снизить вероятность поголовного дезертирства и сдачи. По крайней мере на ранних этапах операции. Я надеюсь, что наши партнёры по Земной Федерации подойдут к подбору столь же ответственно, но гарантировать ничего не могу.
Да не кисни ты! Армия наверняка пошлёт несколько своих людей искупить кровью старые грешки или заработать внеочередное звание, приглядывая за контингентом. И, скорее всего, будет ещё несколько закладок. Не одни же мы такие умные и беспокоимся об успехе этой дурацкой авантюры. Так что найдёшь ты себе там верных товарищей.
Но всё же главное, что тебе следует уяснить, взывать к патриотизму, чести и совести там будет делом глупым и опасным. Поэтому, если встанет выбор: солгать о себе или рассказывать правду, лги.


Разведчик встряхнулся и с честным-пречестным видом уставился на собеседника.

Спасибо. Съел ложку. Прожевал. Очень вкусно. Я вообще-то свой. Звать Сёма Кисель. За то, что наспор его шесть литров сожрал. Промышлял гоп-стопом. Хожу под Емелей Пугачём.

"Идиот! Что я несу?! Ладно, древнюю историю они не учили, авось проскочит."

Потом он перевёл меня в... вобщем богатые хаты ломать нашёлся рассказчик. Ну и там нас замели. Мне предложили или сюда, тоже хату ломануть или на зону.

"Не меняться в лице. Тупица, гопник, шпана. Да не сверли ты так взглядом. Нет здесь ничего. Я дурак, ругаюсь матом, толстый, рыжий бородатый. Проходите мимо."

Капля пота, щекоча, катилась по лбу. Но Семён не смел её утереть.
DFoX
- "Из еды стандартные сухпайки, отвратительные и питательные одновременно, с учетом группы хватит на четыре дня."

Блок-обеды и мясозаменитель? Если это так, но можно смешивать, так хоть вкус улучшится немного.


Спасибо. Я вообще-то свой. Звать Сёма Кисель. За то, что наспор его шесть литров сожрал. Промышлял гоп-стопом. Хожу под Емелей Пугачём.

Потом он перевёл меня в... вобщем богатые хаты ломать нашёлся рассказчик. Ну и там нас замели. Мне предложили или сюда, тоже хату ломануть или на зону.


И этот туда же....Фоксу и так было ясно что парень врет. К тому же он совсем не был похож на блатного.

Семен значит...А теперь подумай еще раз и скажи правдуНаверное его пугает странный цвет моих глаз Фоксу это не раз помогало на допросах.
Andreu111
Цитата: DFoX
Семен значит...А теперь подумай еще раз и скажи правду


"...! ...! ...! Неужели прокололся? Или это проверка? Запираться!"

И ничё я не вру. Вот тебя я ещё на корабле видел. Ты неподалёку стоял и сквозь зубы по-немецки ругался. Фэйс у тебя приметный, я и срисовал. И как увидел, сразу понял, что ты человек серьёзный. Мокрое по беспределу творить не будешь. Далеко же мы забрались. Аж на территорию другой группы. А с клоуном тем чё? Грохнули? Кто главный теперь?

Активно заговаривая зубы, Семён шарил и шарил пальцами в поисках ветки, камня, чего угодно. Но, как на зло, земля была ровной и чистой. Крайний вариант просчитывался ровно один. Точнее три. И все хреновые.
DFoX
И ничё я не вру. Вот тебя я ещё на корабле видел. Ты неподалёку стоял и сквозь зубы по-немецки ругался. Фэйс у тебя приметный, я и срисовал. И как увидел, сразу понял, что ты человек серьёзный. Мокрое по беспределу творить не будешь. Далеко же мы забрались. Аж на территорию другой группы. А с клоуном тем чё? Грохнули? Кто главный теперь?

Эммм. как бы тебе попроще сказать, зек из тебя не получается никак. Если бы ты не махал катаной как мастер, я бы еще поверил. Других групп мы еще не видели, а если они есть то неблизко. Да, и не пытайся боксом проломить мне голову хотя бы потому, что ты пока ранен и далеко не уползешь. Фэйс, хых надо же....Das ist sehr interessant(это очень интересно - выдал переводчик) - сказал Фокс и рассмеялся.
dark scientist
Походу мы решили допросить самурая прям на месте. Встали все в одну кучу... Ладно, надо их поторопить. 30 минут они тут хотят посидеть. У нас так ксенофармоцепты решили посидеть, отдохнуть. Потом всем коллективом кишки со всего леса собирали...

Слушайте, народ. Может уже пойдём? Допросить мы его успеем. С такими ранениями он никуда не денется. А вот за нами, скорее всего, идут охотники. Подумайте сами. Мы сбили их дрон. А затем пытались скрыться. Как думаете- сильно наследили? Если этого недостаточно, то есть ещё одна причина. А именно - чем больше мы ходим без нормального оружия, тем больше шансов умереть от какой-нибудь зверюшки. И к тому же. Док. Расскажи им о такой вещи, как золотой час и серебряные сутки. Может это их поторопит?
Andreu111
Цитата: DFoX
Эммм. как бы тебе попроще сказать, зек из тебя не получается никак. Если бы ты не махал катаной как мастер, я бы еще поверил. Других групп мы еще не видели, а если они есть то неблизко. Да, и не пытайся боксом проломить мне голову хотя бы потому, что ты пока ранен и далеко не уползешь. Фэйс, хых надо же....Das ist sehr interessant


Семён покрутил на языке байку про фильмы с якудзой и забраковал. Очевидно, что он провалил легенду. Очевидно, что это не вызвало прогнозируемого приступа ярости. Возможно собеседники, по крайней мере, адекватны.

Хорошо. Хочешь серьёзного разговора, будет серьёзный разговор. Но сначала ответь, для чего вам нужен полумёртвый чужак, потребляющий дефицитные ресурсы и не способный драться? И правду, пожалуйста. Как справедливо заметил твой друг, времени на трендёж у нас не осталось.
dark scientist
Я усмехнулся... Друг. Надеюсь, что он мне друг. Но вот что меня начинает волновать - ещё один человек, который не похож на зека. Так кого набирали в десант? Вначале Влад- типа "зек". Теперь самурай-историк. Что дальше?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.