Полная версия этой страницы: Космодесант
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47
Эллурия
После взрывов система невидимости дала сбой. Этого хватило Феникс чтобы прицелиться и выстрелить. В данный момент у одного из противников не было и шанса, взарвашейся снаряд разорвал его на две половины. Двух ближайших взрывная волна только сбила с ног и отбросила, но они довольно быстро поднялись и устремились к девушки.
Оставаться тут было слишком опасно. Девушка рванула к ближайшему холму, находясь закрытой для обзора полыхающий САУ.
- Карт! Прием! - вышла на бегу ЭН на связь. - Сейчас Враг пойдет возле САУ. Скорей всего разделяться мои те что с юга! Твои с севера! Конец связи! - ЭН плюхнулась на сугроб и скатившись приготовилась к бою.
Как только силуэты противников показались возле САУ. Девушка взарвала заложеную взрывчатку на машине. Раздался чудовищный взрыв, так что раскидало обломки на десятки метров. А противников раскидало, а некоторых и вовсе убило на месте обломками.
варден
Эн начала стрелять,но Карту было не видно в кого стреляла девушка.После выстрела Эн укрылась за холмом и связалась с Картом.
-Понял,жду
Карт стал ожидать противника.В предполагаемом месте появление противника произошел взрыв.Карт сразу понял,что это дело рук Эн.
После взрыва в живых остался только один противник.Карт снял его с первого выстрела в голову.
-Готово
Карт еще раз осмотрел местность,что бы убедиться,что врагов не осталось.
-Эн всё чисто! Но у нас нет времени расслабляться,прямо за мной движется четыре вражеские техники,да еще в добавок с пехотой.Этих двух ракет нам естественно не достаточно.Скорее всего они направляются к нашей основной группе.Предлагаю между группой и врагом заложить взрывчатку,дождаться пока они подойдут и разом уничтожить значительное количество их силы,а оставшихся уже добить из ракетницы,или просто расстреляем.
После того как Карт рассказал свой план,он спустился с холма и отправился к Эн.
-Ладно,я иду к тебе.
Pyrotehnik
На корабле десанта

Очнувшись в капсуле у Пиро раскалывалась голова и плыло всё перед глазами. Немного оклемавшись он открыл её изнутри. Его ещё немного шатало, а во рту был лютый сушняк. Откашлявшись он начал смотреть в другие капсулы и узнал по виду капсул, что они принадлежат ЗФ. Найдя в одной из них свою подругу он её попытался вытащить. Открыв капусулу он дернул её за плечо.
-Дура, ты ещё живая? - Как ему прилетело в челюсть, отойдя на несколько шагов назад.
-Это я Рыжая. Ты хотя бы смотри кого бьёшь. - Недовольно высказался Пиро.
-А не фиг меня трогать. Кстати, где мы? - Поинтересовалась она.
-В мед-блоке десанта, они похоже нас нашли во время бури и притащили сюда.
-Понятно, глянь есть тут этот *******. - Они разошли по сторонам, Пиро смотрел в капсулы с левой стороны, а Рыжая с правой.
-Чисто. - Сказал Пиро.
-Плюс
-*****, ладно надо решить, что делаем дальше.
-Да что тут решать, идём на поиске этого дурака, пока он всей планете от нашего лица войну не объявил! - Решительно ответила Рыжая.
-Ну да, а то потом и сами не выберемся. - С улыбкой на лице ответил Жак. Они направились дальше, пока не заметил пилота в другой стороне.
-Десантник, как там тебя. Я так понимаю Ворона вы не нашли, а значит мы в беде.
-В целом нам надо средство передвижение и вернуть наше оружие с недельным запасом провизии. А чуть не забыл, маячок по которому мы дадим сигнал об эвакуации когда найдём его или тело. - После последних слов Рыжая ударила Пиро в плечо.
-В целом мы идём на поиске этого ********. Пока он нас не в вязал в войну со всеми представителями этой ******** планеты! - Сказала она. Получив обратно своё оружие они ждали, когда их высадят.
TheBlackRaven
На передних позициях 14 и 20 легиаров. 08:30 по местному времени

Остановившись их окружило пол сотни крысюков, как их для себя называл Ворон. Они начали кричать на своём языке, а им ответил Кнур, спустя пол минуты он показал свою руку, а точнее татуировку и они разошлись показав направление.
-Идём со мной Ворон. - Сказал Кнур спрыгнув за борт, а за ним и Ворон. На их пути стояла целая армия заканчивающая приготовление к сражению.
-14 легиар значит. Мда уж, если это 14, значит есть ещё 13 в лучшем случае. Несладко будет десантникам, но да на плевать на них. - Думал он идя в след за Кнуром, пока они не добрались да кучки кашкаров. Те были заняты размышляя о планах за картой. Кнур обратился к ним на языке их языке, переговорив с кем-то из них, к нему обратились на языке галанчи.
-Сброд, тебя мой брат называет Вороном не так-ли? - Сказала она с презрением в голосе. -Я Легиарий 14 легиара, Валентар.
-Я уже не сколько дней не общался с мешками с дерьмом, которые считают себя выше других. - После этой фразы легиарий достала свой клинок и вонзила его в живот Ворона. Вытащив его она взглянула на истекающего кровью наёмника как на грязного смерда. Отвернувшись Валентар пошла обратно к своим офицерам.
-Слышь ******* ты похоже в край ******. Не поворачивайся ко мне спиной! - Обернувшись она видела всё ещё стоящего на ногах Ворона с пистолетом, который смотрел в её глаза.
-Какого чёрта, Ворон я думал ты уже труп. - Удивлённо заявил Кнур.
-Меня *** убьёшь, а вот я легко это сделаю. - Её офицеры начали рыпаться и пуля пробила голову самому резвому. -Следующая твоя мразота. - Она засмеялась.
-Невероятно, я проткнула тебе живот, ты должен был истечь кровью за считанные минуты. А вместо этого стоишь, как будто ничего не произошло. Ты меня заинтриговал, я сохраню тебе жизнь. Но за моего Кагортника, ты должен принести голову их магора.
-Генерала, что-ли?
-Называй как тебе угодно. Ты отправишься с моей 16-й кагорой тёмных и вернёшься с головой магора! Ступай! - Валенар махнула рукой. После он с Кнуром начал идти с Кнуром.
-Не верю произошедшему, я думал ты уже мёртв.
-Для меня такая царапина за последние дни уже стандарт. - Ворон достал сигарету с пачки и закурил её.
-Хотя счастливчик ты лишь частично. Тебе нужно идти с тёмными за головой магора, а это как смертный приговор. - Не довольно помахал головой Кнур.
-А кто эти тёмные?
-Это элита 14-а легиара. Самые свирепые войны, которых бросают как в первые ряды и дают самые сложные задания, как сейчас. Они презирают всех кто не столь свирепы как они. - Ворон рассмеялся
-Давно я с грозными выродками не сражался плечом к плечу. - Говорил с улыбкой на лице Ворон.
-Вот они, дальше я идти не могу, по закону нашего клана. - Указал он на сотню крысюков.
-Да и не надо. Ладно, да улыбнётся тебе Фартуна - Сказал Ворон идя к тёмным
Эллурия
Девушка внимательно выслушала доклад по связи. Предложение было очень интересное, но была одна проблема.
- Стой! А какой смысл идти ко мне? Что бы уничтожить столько техники мне нужно что-то по серьезнее, чем у меня сейчас! - девушка остановила бойца.
- Карт! Помнишь на первой точке я перед стрельбой оставила контейнер, спрятав его не долеко от места от куда мы стреляли?! - спросила она, в надежде что он это не забыл.
- Беги за ним, как найдешь или прибудешь туда, свяжешься! - быстро сказала ЭН, поняла что сейчас срочно нужно связаться с сержантом вышла на связь.
- Сержант! Сержант прием! Говорит Феникс, как слышите! - попыталась выйти на связь с Дантэлем ЭН, что бы сообщить о технике, и продумать план дальнейших действий.
варден
Карту с трудом удалось найти воспоминания о контейнере,но Карт вспомнил,что его напарница перед первыми выстрелами отбегала с серебренным контейнером в руках.
Мысли Карта:Точно,что то такое было.
-Хорошо,помню.Я схожу за ним.Встретимся уже на месте.
Карт незамедлительно отправился к первой позиции для стрельбы.Быстро добравшись до места Карт осмотрелся и вспомнил в куда точно уходила Эн. Вспомнив прибежал к приблизительному месту своей цели.
Мысли Карта:Тааак ну и куда она засунула этот контейнер.
Не смотря на ожидания долгих поисков у Карта не ушло много времени.Да же к собственному удивлению Карт быстро нашел и откопал контейнер.
-Эн это Карт,я нашел твой контейнер.Направляюсь на указанное место.
Мысли Карта:И зачем надо было его тут оставлять.
Карт отправился к "указанному месту"
stepaz
Укрываясь за все еще подгорающими остатками САУ, Даниэль с отрядом продолжали обмениваться огнем, с почти не видимым противником.
- Это довольно длинный забег... - Сказала Изабель глядя на примерно 300 метров открытой местности что отделяли их от грузовой капсулы. - Я первой не побегу!
- К черту! Просто достреляем их, они почти кончились! - Крикнул Даниэль пустив еще одну очередь в появляющиеся следы на снегу и тем самым заставляя одного из Кашкаров упасть навзничь, запрокидывая маскировочный плащ.
- Только если там не остались другие, в маскировке. - Спокойно проговорил Арне, повторяя действие сержанта.
- Будем моли... - Начал было Даниэль, как внезапно на связь вышла ЭН.
- Сержант! Сержант прием! Говорит Феникс, как слышите!
- Сойдет! Что там у вас?
Эллурия
- Сойдет! Что там у вас?
На удивление девушки сержант вышел на связь.
- Даниэль! Северо запада движутся техника какая именно не понятно но в количестве 4-х единиц. Плюс пехота! У нас осталось всего две ракеты! Нам нужно сваливать от сюда срочно! - ЭН вздохнула, эмоции под конец сообщения взяли контроль над девушкой. Такое случается нечасто, но в данной момент ей еще не хотелось умирать. Немного приведя себя более подобающее состояние, Феникс вновь вышла на связь более спокойным голосом чем был до этого:
- У нас осталось всего 2-е ракеты! Жду дальнейших указаний! Конец связи!
stepaz
- Что, какая еще... - Переспросил Сержант, но вдруг где-то вдалеке послышались непонятные механические звуки. Повернувшись Даниэль увидел как на холме близь места где они высадились показались еще две единицы техники и еще одна выехала на ледяное плато, севернее их позиции. Осознание действительности пришло словно удар в поддых.
- Все к капсуле, живо! - Закричало он что было воздуха в легких, но его голос быстро утонул в шуме плазмомета что дал длинную очередь по отряду.
Рванув что было сил, сквозь осколки льда и плазму, Даниэль и сам не заметил как моментально преодолел все расстояние до капсулы.

***Капсула с реактором***

С разбега, ударив плечом уже кем-то вскрытую двустворчатую дверь капсулы, Даниэль почти буквально влетел внутрь. Выбив ее остатки он сразу же встал на колено, выставив винтовку вперед.
Спустя мгновенье за ним вбежала еще тройка уже легко узнаваемых им десантников. Кэтрин и Арне, тут же припали к разным сторонам прохода выглядывая наружу, а Изабель встав сбоку от Даниэля направила оружие внутрь.
Десантники оказались в довольно большом, но плохо освещенном, квадратном помещении, с четырьмя столбами по углам, со стенами укутанными огромным количеством толстых кабелей и вторым этажом состоящим из небольшого балкончика опоясывающего весь зал снаружи столбов, в то время как в центре стоял огромный металлический шар, закрепленный несколькими опорными балками снизу и сверху.
Слегка отдышавшись Даниэль уставился на несколько тел людей в инженерной униформе, и мертвого кашкара, лежащих в помещении.
- Похоже противник уже побывал внутри, держите глаза открытыми... - Заявил он не оглядываясь.
- Это что все кто уцелел? - Взволнованно спросила Кэтрин.
- Лучше они чем мы. - Коротко ответил Арне, поднимая покореженную дверь и приставляя ее к проходу.
- Точно, уцелел... - Подумал Даниэль и покопавшись в браслете вызвал Эн и Карта по общей связи.
- Эй, есть еще кто живой на этой частоте?
Эллурия
- Эй, есть еще кто живой на этой частоте?
У девушки было желание с умничать или только пошутить, но она удержалась.
- Феникс, на связи! - спокойно ответила девушка, лежа в снегу.
stepaz
Тяжело вздохнув, Даниэль опустил оружие и голову. Чего-то подобного он и ожидал, но все же надеялся что хоть кто-то еще откликнется, Бруна на пример.
- Я и несколько бойцов добрались до капсулы, но отсюда мы вряд ли можем что-то сделать. Карт с тобой? Как оно выглядит снаружи?
Эллурия
- Я и несколько бойцов добрались до капсулы, но отсюда мы вряд ли можем что-то сделать.
ЭН слушала не перебивая.
" Несколько?! Кто именно? "- проскочил вопрос в голове у девушки.
- Карт с тобой? - спосил Сержант.
- Нет, но при последней связи он был... - девушка задумалась рассматривая окрестности в поисках парня. - Жив! - сказала девушка не найдя бойца. Но решила что все же он слишком упрям что бы умереть.
- Как оно выглядит снаружи?-
- Постараюсь подойти поближе! - ЭН, перешла на бег чуть пригнувшись, но не успев подойти на необходимую дистанцию. Как попала под обстрела, тут же вышла на связь.
- Не знаю, у меня тут временные трудности. - ответила ЭН спрятовшись под обломки.
варден
На пол пути до места назначения на связь с Картом вышел Даниэль. Собравшись уже ответь Карта опередила Эн.Решив,что Эн сама всё расскажет сержанту Карт продолжил свой путь ничего не ответив.
stepaz
Положение казалось весьма печальным. Две машины, что представляли из себя парящие над землей танки, удобно расположились на холме рядом с местом высадки, откуда они видели почти всю округу. На плато в это время находилось БТР чем-то напоминающее буханку хлеба с башней, которое стремительно приближалось к контейнеру, по всей видимости что бы высадить десант. И внезапно обнаружилась четвертая машина.
Выкатив откуда-то с запада, проехав в какой то сотне метров перед Картом, еще один БТР рассекая сугробы, стремительно направлялся в сторону Эн, по которой сейчас вела огонь оставшаяся в живых пехота противника.
knMik
"Ярославец". Бабай .

Страдая от безделия Бабай мучил тактический комп систем вооружения гоняя различные варианты событий и за одно тестируя вооружения в холостом режиме меняя типы боеприпасов и виды оружия поглядывая одним глазом на радар попивая чай .
Пока Бабай развлекался в кабине, пациенты в капсулах, куда поместили ребят из группы Ворона. Система управления капсулами предупредила о покидании капсул пациентами и пилот отвлекся от дел в кабине вылазя из кресла насвистывая свою любимую мелодию направился в медотсек.
Добравшись до пациентов Бабай проерил данные с капсул и удостоверившись в показаниях о отличном состоянии здоровья усмехнулся и заговорщицки спросил :
Pyrotehnik,

Пиро, Рыжая- я вижу вы в в порядке и не надо быть предсказателем что рванете за своим атаманом - вытаскивать его из приключений, в которые он вечно влипает...Оскалившись и хмыкнув продолжил ... и на месте не усидите, так что, пока мы сидим забирайте сани из трюма и мотайте, а то молчком угоните не спросив разрешения...
Бабай отвлекся пришедшим сигналом от систем обнаружения - какие бы она не были самые современные, но условия местной природы сильно искажают данные и техника противника была засечена не слишком поздно, но и не сильно вовремя и система обаружения подняла тревогу не дав до конца объяснить Бабаю свои мысли.
Бабай выдал малый боцманский и рванув в рубку на ходу вызвал Дэна:


stepaz,
Дэн у нас гости - к точке стоянки корабля идут две единицы вражеской техники дистанция слишком малая для стрельбы ракетами
и самих ракет несколько штук осталось - придется отбиваться чем есть - попроси ребят шумоподавление на максимум выставить в шлемах, а то оглохнут от пальбы.

Добежав до пилотского ложемента Бабай нырнул в него и вызвл ребят в медотеке:
Пиро, Рыжая бегом пристегнутся -Высадка с санями откладывается - у нас гости - сейчас немного повооюем и тогда высажу - времени нет больше. У вас 15 секунд.
Дождавшись, когда 15 секунд истекут Бабай резко рванул корабль в полет и по пути открывая орудийные люки. Бабай не мучаясь с выбором выбирая что применить - неуправляемые авиаракеты или пушки выбрал последние и принялся раскручивать до нужных оборотов 57 мм шестиствольные блоки стволов автоматических пушек "Цунами".
Чтобы не перегружать системы питания корабля пилот отключил оптическую маскировку и перевел энергию с ней на накопители щитов.
"Ярославец" на бреющем как призрак выскочил из-за снежной дюны и открыл ураганный огонь бронебойно-фугасными боеприпасами по вражеской технике извергая из стволов пушек дикий как волна цунами рев и могометровые факелы пламени.Стальной ливень из 57 мм снарядов пронесся по технике противника разбивая осколками приборы наблюдения и антенны связи, попутно сердечниками из карбида вольфрама рвя броню машин как картон и при этом производя дикий грохот и рев от стрельбы.
Бабай включил компенсационные механизмы,что смогли смягчить отдачу от пушек, но не всю , от чего корабль начал пятиться назад влекомый энергией момента отдачи, пришлось увеличить газ для удержания на месте, но сам "Ярославец" трясло как припадочного.
Сделав еще один заход на цель ради подстраховки и выпустив пару коротких очередей по бронемашнам Бабай вернулся на место и посадил корабль.
Когда корабль сел Бабай вызвал Дэна и доложил:
stepaz,
Это я - хулиганы наказаны и кстати как концерт военной музыки вам мусье Дэн? Надеюсь народ не оглох, кстати наши болящие очнулись и собираются искать своего атамана- я им отдаю одни сани - они нам все равно не будут нужны - надеюсь люди Миглены привезли более подходящий транспорт и эти малые сани, годящиеся для патруля не пригодятся.Конец связи.
Отключив связь Спиро открыл аппарель и повозившись минут 5 вытащил аэросани наружу и вызвал парочку из банды Ворона:
Pyrotehnik,
Хватй Рыжую и наружу - Сани готовы можете езжать.


варден
Нечего не предвещало беды,как вдруг Карт услышал шум двигателя.Карт в туже секунду лёг за укрытие дабы его не заметили.Мимо Карта проехал БТР,к счастью БТР не заметил Карта.
Мысли Карта:Фуух слава богу.Я уже подумал мне кранты...................ТВОЮ МАТЬ!
В голову Карта ударило осознание того,что БТР двигался в сторону его напарницы.Резко вскочив Карт рванул в сторону Эн,попутно на бегу пытаясь связаться с девушкой.
-ЭН! ЭН ОТВЕТЬ! К ТЕБЕ ЕДЕТ БТР! ДЕРЖИСЬ Я УЖЕ БЕГУ.
Карт бежал так быстро как только мог.Ему было всё равно на свистящие пули отдалённые взрывы,и другие признаки идущего боя.
Из-за столь быстрого перехода к бегу,у Карта сорвало дыхание,от чего он стал задыхаться.Но даже не думал останавливать,или хотя бы сбавить темп.Карт понимал,что у его напарницы сейчас только пустая ракетница,с которой идти против БТРа идея плохая.
Pyrotehnik
На корабле

После захода корабля по противникам, "весёлый дуэт" ждал разрешение на выход и вот он настал.
-Поможем им? - Спросил Пиро.
-Не, разве позлим ублюдков. - захихикала Рыжая.
Сани они начали ехать близко от одного из бэтэров.

Немного проехав, они начали отдалятся от места боя.
-У тебя есть идеи где искать этого идиота? - Спросил Жак.
-Никаких. Если нам повезёт он ещё не успел натворить чего безумного. Хотя если успел то будет на этой планете жара. - Засмеявшись ответила Рыжая.
Они отправлялись в место их прибытия на планету.
TheBlackRaven
Позиция 14 и 20 легиара.

Ворон подходил к тёмным как под ним провалилась земля и он попал в ловушку. Пробив его на сквозь он громко заорал матом. А через несколько секунд потерял сознание.
В доме. Штат Флорида, Америка.

Зрачки тяжело поднимались. Голова трещала, а во рту был лютый сушняк. Поднявшись Ворон накинул какие-то штаны и футболку. Одевшись он пошёл в низ. Спускаясь по лестнице его позвал голос.
-Дорогой ты проснулся? Я уже приготовила завтрак. - Перед ним показалась блондинка лет 25.
-Чего смотришь как будто видишь меня впервые - Её лицо украсила улыбка.
Взяв его под руку она потащила парня на кухню. Сев за стол он ел как будто его не кормили неделю.
-Неужели так вкусно? - Ворон утвердительно кивнул головой. - Надеюсь ты меня вознаградишь не хуже чем вчера ночью. - Сказала она.
Взгляд наёмника больше привлекала фотография за ней, нежели сама девушка. На фотографии стояла трое парней и в лице одного из них, он узнал себя.
-А кто это на фотографии? - Спросил Ворон.
-Ты про эту фотографию? - Девушка показала на армейскую фотографию.
-Да
-Так это же ты с Джо и Фрэнком. Когда ещё был в Афганистане. - Ворон немного был удивлён ибо он даже не знал где находиться Афганистан.
-Жаль только я с ними не познакомилась, царство им Небесное. - Продолжила она.
-Слушай может это будет звучать странно, но на какой мы планете? - С серьёзным лицом спросил Ворон.
-Шутишь? На Земле конечно. - Захикикала она и подошла она поцеловать Ворона.
-Понятно, я выйду перекурить если ты не против.
-Хорошо. - Улыбнулась она.
Взяв сигарету с пачки, что лежала на столе, он направился на улицу. Выйдя он закурил и с удивлением смотрел на это место.
-Я был на земле лишь пару раз, но она совсем другая была, не могла же она так изменится? Дерьмо, да и кто эта девка, что за Афганистан и кто те двое? - С этими вопросами без ответов он докурил и пошёл внутрь. Открыв дверь в него вошла первая пуля в грудь, упав на пол он начал захлёбываться кровью.
-Прости меня, но так надо было поступить уже давно! - Закончив она прострелила ему голову.
В пещерной лаборатории.

Глаза открылись в один момент и наёмник подлетел взяв автомат в руки и смотря по сторонам. Всё было тихо, но чувство как будто это ещё одна галлюцинация не пропадало.
-Дерьмо, я узнаю это место. Что со мной произошло? - Его взгляд упал на сломанный излучатель.
-Понятно. Не ******** игрушка. Надо бы выйти на поверхность и вызвать помощь. - Наёмник с автоматом в руках начал свой путь на вверх из этого проклятого места.
Rchacat
На пол пути к месту высадки

Меня накрывала тоска, я не много устала от работы с бойцами десанта и необходимости сообщать о своих планах. Вспоминая беззаботное прошлое я пыталась поднять себе настроение. Хотя единственное, что могло меня заставить улыбнуться, это встретить того дурака и прострелить ему голову. Пиро был занят дорогой и мне приходилась "плевать в потолок".
-Пиро, а ты что думаешь обо всём? - Поинтересовалась я. Его ответ был вполне приемлем, хотя я и не разделяла его мнение.
-Понятно. Ладно найдём этого придурка и будем, что-то думать. - Говоря я не скрывала улыбку.
Бор Тол
***Капсула с энергоблоком***
Одно из бездыханных тел возле возле стальной подпорки энергоустановки проявило признаки жизнедеятельности. Гизенга со стоном приподнял голову и сквозь линзы очков заляпанных кровью и блевотиной посмотрел на ворвавшихся в капсулу десантников.
-Салют труженикам фронта!- поприветствовал он отважную четвёрку.
Выплюнув полупереваренные остатки сухпайка, Гизенга подполз к убитому Салеху и бережно прикрыл его лицо меховым беретом.
-Покойся с миром, друг и коллега!
Подобрав автомат и используя его в качестве опоры, Гизенга наконец поднялся с пола.
-Гизенга инженер-оператор энергоустановки!- представился он, пытаясь стереть рукавом следы рвоты со своего шарфа.- Похоже я единственный кто уцелел.
Оглядевшись, Гизенга нагнулся к трупу кашкара и с трудом подобрал его длинноствольный плазмомёт с алебардой вместо штыка.
-Командир, вы знаете этих типов?- спросил он Даниэля, протягивая ему странное оружие кашкара.- Я первый раз таких вижу. Вы их уничтожили? Нам надо эвакуировать установку на базу иначе она попадёт к ним в лапы, а без неё мы не протянем.
TheBlackRaven
В ледяной пещере

Забрав лыжи Ворон уже был на выходе из пещеры. Закурив сигарету и изменив вариацию костюма он отправился обратно к десантникам. Конечно это было ошибкой и они давно улетели, но он об этом ещё не знал. Докурив и надев обратно маску принялся с ещё большем упорством двигаться по снежной пустыне.
Эллурия
- Не истери! - холодно и четко оборвала Карта девушка.
- Где мой контейнер? - зарядила последний магазин. И установила одно взрывное устройство.

Pyrotehnik
В пути

Что я думаю спрашиваешь? Мы на крючке у каких-то ублюдков, если мы потеряем этого придурка нас казнят. Так что я думаю лишь о том как убрать железные тески с моих яиц! А десантники лишь отмычки, а ещё этот с протезами. Я бы хотел кое что проверить на нём. - Пиро не сдержал безумный смех.
В месте начальной высадки

Добравшись туда Пиро принялся смотреть карты и продумывать места поиска, а Рыжая заняла позицию по выше и следила за сектором. Как через минут 10 она заметила на горизонте тело, что упорно двигалось к ним.
-У нас гость на 12 часов. - Перервала тишину Рыжая.
-Принял, встречам. - Пиро лёг за сугробом и ждал. Спустя минут 30-40 лыжник был уже в зоне попадания Рыжей. Всадив в него патронов 6 последний влетел в голову. Лыжник лежал не подавая признаков жизни.
-Пойди проверь. - После этих слов Пиро встал и пошёл к трупу. Когда оставалось 40 метров до него, труп ожил.
-Рыпаешься, и твой мозг украшает снег. - Оживший мертвец целился в его голову с пистолета и кобуру.
-Знакомый голос - Пролетело в голове его голове.
-Ворон ты что-ли? - Спросил Пиро готовясь в случае не удачи быстро в клепать под стволом в лежачего.
-Пиро, а это ты? - Ворон отпустил пистолет.
-Рыжая, мы его нашли. - Сообщил он по связи. Добравшись до саней Рыжая спустилась к ним. Ворон смотрел на неё, а она на него. Это длилось пол минуты. Пока Рыжая не подошла и достав пистолет приставила его к голове Ворона.
-Ещё раз бросишь нас и я оторву твою голову и скормлю собакам. - Сказала она опуская пистолет, а после обняла его.
-Я тоже соскучился. - После Ворон рассказал о пещере и о корабле рейнджеров в 94 километрах от пещеры. Ворон показал голографическую карту с метками.
-Ну тогда чего мы ещё ждём? - Запрыгивая на сани спросила Рыжая. И они отправились на корабль рейнджеров.
TheBlackRaven
В нескольких километрах от корабля

Когда они приближались, Рыжая заметила спереди какое-то движение. Остановившись и присмотревшись было обнаружено металлический контейнеро-образный. Грузовик по всей видимости и группа с 13 кото-подобных созданий.
-Какие предложения? - Спросил Пиро.
-Нужно вынести охрану и остановить этот грузовичок. А один из нас входит внутрь, позже оставшиеся двое зачистив местность присоединяются. Вопрос в том кто внутрь пойдёт? - Сказал Ворон.
-Я пойду - Сказала Рыжая. Решив всё они отправились на санях в бой.
Pyrotehnik
Поблизости корабля

Приблизившись на максимально близкую дистанцию, что бы их не заметили отряд высадился с саней. Рыжая в режиме маскировки отправилась по прямой, а Пиро с Вороном по правой стороне. Их план был в начале уничтожить бронетранспортер, а после уничтожить пехоту в секторе. В режиме маскировки дуэт уже добрался до позиций противника. Пиро отправился к бронетранспортёру, что бы заминировать его. Ворон же в свою очередь подготовился ударить с подствольника, по тройке ничего не подозревающих кашкаров, которые вели какие-то свои беседы. Заминировав и отойдя на метров 50 от транспортёра и спрятавшись за сугробом, Пиро вышел на связь.
-Начинаем.
Через секунду под ногами троицы разорвался снаряд и через пару секунд прогремел взрыв транспортёра. Кашкары не на шутку разозлились и начали занимать позиции. Теперь главное было не дать им перегруппироваться и действовать максимально быстро. Один из кашкаров двинулся к горящему транспортёру. Заметив это, Пиро снял его и началась уже пальба. Не зная его точной позиции противник открыл не прицельную стрельбу в его сторону. Осмотрев оружие противников, Ворон начал движение в тыл левого пулемётчика. Добравшись как можно быстрее туда, он нашёл позицию, что бы снять быстро обоих тяжелых пехотинцев. Первым выстрелом он снял дальнего, а после короткой очередью второго. Шум пулемётов затих, в рядах противника началась паника и они сделали брешь в обороне. И разделили свою не прерывную стрельбу в обе стороны, открываясь то для Пиро, то для Ворона. Снимая одного за другим, кашкаров уже почти не осталось. Оставшиеся двое не синхронизировали свои движения. Первый продолжал бить по примерной позиции Пиро, а второй начал отступать пытаясь убежать, его настигла злая участь. Ударив из под ствольника, Пиро откинул последнего из его укрытия. Кашкар был контужен и Пиро добравшись до него двинул беднягу прикладом, а после что бы наверняка ещё разок. Не придумав ничего лучше, он связал его руки какой-то тряпкой и всунул гранату в руки, просунув его большой палец в чеку.
-Рыпнеться помрёт. - Подумал Пиро и отправился в помощь к Рыжей и Ворону.
Rchacat
Периметр корабля

Я быстро заняла позицию в нескольких метрах от входа и ждала начала представления. После того как прогремел взрыв осиный улей был разворошен. Через пол минуты выбежал первый противник, я продолжала ждать. Когда выбежал второй, одним выстрелом была пробита его голова и несколько патронов было отправлено в спину первого. Не давая шанса выбежать ещё кому-то, я закинула внутрь гранату. Взрыв, крик внутри, вот какая музыка жизни начала играть. После мне лишь доводилась подавлять огнём противника и ждать парней. Через несколько минут на моё плечо легла рука одновременно с фразой
-Свой. - Кинув взгляд я увидела Ворона. Он занял позицию левее от меня и прохода. Я начала перезаряжать винтовку, а он заменил меня. Ещё через пару минут к нам присоединялся Пиро. После Ворон поднял правую руку и я заменила его пока он перезаряжался и предлагал план входа.
-Пиро "флешу" закидываешь по моему сигналу, я первый за мной Рыжая, ты на подхвате. И не забудьте про маскировку. - Сказал он заканчивая перезаряжаться. Подняв руку он держал её разогнутой, когда Пиро взял свето-шумовую и был готов её кинуть. Он сжал руку в кулак. "Слеповуха" полетела, а я начала перезаряжаться. Услышав хлопок Ворон пошёл и растворился в воздухе, мы за ним.
TheBlackRaven
Внутри корабля

Зайдя внутрь перед глазами наёмника было пятеро стоячих, слепых и в какой-то мере беззащитных кошачих морды. Введя по ним огонь как в тире на пару с Рыжей, пятёрка упала замертво. Ворон отключил маскировку заняв позицию возле каких-то металлических труб. Рыжая с Пиро были на правом фланге за ящиками. Подняв голову, его встретили огнём двое кашкаров. Одна из пуль задела его по касательной. Желание отомстить этим ублюдкам было огромным. Взяв маленькую трубу Ворон кинул её в бок и тем самым отвлёк внимание кошаков, а сам поднялся и длинной очередью снял обоих. Глянув на право, он увидел как Пиро взялся рукой за под-ствольник и готовился размазать троицу которая не давала им продвигаться в глубь.
-Даже не думай об этом. Мало-ли ****** взрывчатки там или топлива. Я взлетать с этим металлоломом не хочу! - Сказал он
Как с места двух не давно убитых кашкаров вылез ещё один. Ворон всадил в него короткую очередь, а тот лишь успел попасть в плечо ему. Благо броня даже не была пробита.
-Дерьмо, Подавите их на секунду, а я их ****! - Сказал Ворон растворяясь в воздухе. Через пять секунд Пиро с Рыжей единовременно открыли заградительный огонь. Ворон же в свою очередь сделал рывок и упал на правый бок и открыл огонь. Тройка была мертва, а у Ворона закончились патроны в магазине. Временно наступила тишина.
-Рыжая правое крыло, левое на мне, Пиро проверь кабину. - Отдал он команду вставая с пола и перезаряжая АДС.
Pyrotehnik
Корабль рейнджеров

Ворон с Рыжей быстро разошлись по сторонам и начали проверку сектора. Пиро в свою очередь медленно и осторожно двигал к кабине пилота. Чуйка подсказывала ему, что там есть что-то или кто-то, но иногда приходиться делать то, что не нравится. Так было и в этот раз. Когда оставалось всего пару шагов, он не мог глянуть, что находиться по бокам от входа, а это означало, что там не известность и эта его немного беспокоило. Только его ствол появился в проходе рука легла на него и откинула автомат в сторону, а в его сторону направился пистолет. Откинув рукой ствол от своей стороны прозвучал выстрел, а за ним и второй. Выбросив пистолет кашкар всей массой повали его на пол. Схватив друг друга руками Пиро с напрягом выдавил из себя.
-Здесь.
Кашкар оголил свои пазури и когтями вдавился в руки Пиро. Первой подошла Рыжая и начала смотреть на это, а через пару секунд подтянулся и Ворон. Перед их глазами была примерно такая картина: Пиро лежит на полу, а на нём сверху сидит кашак с лицом как буд-то Пиро дрёт его как грязную *****. Заметив эту двойку Пиро со злостью опустил ещё одну фразу.
-Помогите. - Постояв ещё пару секунд и понаблюдав за картиной Ворон решился разбить эту идиллию.
-Пристрели её - Менее чем через секунду Рыжая уже смотрела в голову кота, выстрел. Мозг кашкара окрасил край панели, а тело перестало давить на подрывника и он откинул тело в бок.
-Какого *** так долго? - С гневом в голосе спросил он.
-Та я не хотел мешать вам - Сказав это Ворон засмеялся во весь голос.
-А я думала тебе презерватив надо. - Хихикая дополнила Рыжая.
-Я вам это припомню сволочи. Ладно проехали, у вас есть ещё эти твари? - Успокоившись ответил Пиро.
-Чисто. - В один голос ответила парочка наёмников.
-Ладно, слушай Пиро проверь модуль связи и организуй по этому каналу связь - Достал листок бумаги Ворон и дал его Пиро. -А мы с вами мисс глянем, что тут по оружию.
-Ворон подожди там на поверхности я одного поймал, он уже должен был оклематься - Сказал Пиро.
-Хорошо заберу киску, Рыжая у тебя презерватив есть, а то с одним не удалось так может с пленным у него удастся. - Сказал Ворон быстрым шагом идя на вверх.
-Я тебя убью ******* - Сказал Пиро доставая пистолет и направляя на Ворона, не успев на мгновение, тот уже скрылся.
TheBlackRaven
У корабля

Выбравшись обратно на холодную поверхность Моры. Ворон не спеша двигал к примерному месту. Он начал бежать лишь тогда-когда увидел, что заложник поднялся и потихоньку двигал на север. Догнав кота он схватил его за руки и сломал большой палец, что бы забрать гранату, а после заломив ему руки потащил обратно на корабль. Вернувшись Ворон пнул бедного пленника и тот упал у стены бормоча себе что-то под нос.
-Вернулся уже? Ворон у тебя наушник остался который я тебе дал на корабле? - Поинтересовался Пиро.
-Лови - Ворон кинул ему передатчик. -Кстати Рыжая тебе резину нашла? - После этой фразы в центр организма Ворона вошла пуля. Скривившись наёмник достал сигарету с зажигалкой.
-.45 калибр не девятка хэ-хэ. - выдыхая дым говорил он. - Неприятная *****
Справа вышла Рыжая с двумя барэтами на спине и НК 433 в руках. Положив на пол оружие она тяжело вздохнула.
-Пиро прости они презервативы с собой не брали - С соболезнованием сказала она. А Ворон начал заливаться, а через секунду Рыжая тоже не сдержалась.
-Если сами не сдохнете на этой планете, я вас обоих лично пристрелю! - Гневно сказал Пиро и продолжил чинить радиостанцию. Успокоившись Ворон вернулся к на сущему вопросу с кашкаром
-Рыжая спроси у него от куда он и что знает - После Рыжая закинув на плечо барэт начал общаться с пленником, а Ворон стоял рядом с ним. В ответ он, что-то "мяукал", а после плюнул Ворону на ботинки.
-Хэх, можешь не переводить. - Сказал Ворон опуская руку к пистолету и держа её возле пистолета. - Знаешь я не садист и пытки мне никакого удовольствия не приносят - Закончив он быстро оголил пистолет и прострелил голову кашкару. Рыжая тем временем начала вскрывать один из ящиков за которым она сидела с Пиро во время перестрелки.
-Ладно, подруг, сможешь пригнать сани, а я если что заряжу оружие и осмотрю ящики. - Пока он говорил она уже вскрыла ещё один.
-Можешь не осматривать. Я уже нашла, что нам надо, а сани подвезу. - Сказала она беря АДС и скидывая все магазины к нему кроме двух. Закончив чинить радиостанцию и наладив связь Ворон начал переговоры.
-Север 0-1 вы пропустили два окна, ещё один и вы бы считались уничтоженными. - Говорили женским голосом
-Произошли не предвиденные обстоятельства. - Ответил наёмник.
-Что же теперь интервал между окнами 8 часов. Пропуск трёх означает ваше уничтожение.
-Кстати на счёт позывного. Зачем десантникам позывной?
-Забыла вас предупредить с этого момента вы являетесь бойцами 1st Special Forces Operational Detachment-Delta, Delta Force.
-Дельта значит. Хорошо и какова наша цель?
-Ликвидация утечки информации.
-А конкретнее
-А конкретнее вы сами расставляете приоритеты на цели. Также через 2 часа 3 минуты 41 секунду к вам пребудет последний солдат в ваше подразделение, вот координаты. - На панели появились координаты которые Ворон сохранил на КПК своего костюма. -Вместе с ним прибудет и ваше снаряжение, удачи вам север 0-1 - Связь была прервана
-Пиро ты и сам слышал всё. Я сложу припасы в один ящик и погружу его на сани, а ты подготовь это место к большому фейерверку. - Сказал Ворон достав две сигареты и дав одну Пиро.
Pyrotehnik
Корабль рейнджеров

Докурив парни занялись своими делами. Ворон заряжал магазины для себя и Рыжей, а Пиро искал взрывчатые вещества. Найдя пару топливных баков он начал их соединять проводами. Ворон тем временем уже закончил заряжать и начал пытаться вытащить ящик на поверхность. Рыжая пригнав сани и увидев Ворона который не мог вытащить ящик на поверхность принялась ему помогать. Тем временем Пиро не придумал ничего лучшего чем подать импульс с генератора и тем самым вызвать взрывную реакцию. Пока он это делал парочка смогла закинуть ящик на сани и принялись готовить новое снаряжение к бою.

Генератор был не рабочим и единственный вариант был дать импульс с помощью батареи браслета, который он разобрал по частям когда чинил передатчик.
-У нас тут проблемка. Я всё приготовил для фейерверка, но генератор сдох и детонировать это всё просто не удастся.
-*****, у тебя есть какие-то варианты Пиро? - Спросил Ворон.
-Да, я батареей браслета дам заряды и на секунду заведу генератор, импульса должно хватить. Но проблема в том, что я не знаю сколько на это времени уйдёт 10 секунд или 5 минут. А как импульс пойдёт, всё взлетит к **** собачьим.
-Ладно, ждём. - Сказал Ворон и запрыгнул на сани заводя их.
Подключив всю систему Пиро побежал к саням.

добравшись до них они отправились к месту встречи.
TheBlackRaven
Отъехав на полтора километра за ними прогремел взрыв. Вся память о существование роты рейнджеров, осталась у Ворона на КПК.
Вблизи ущелья с обрывом

Север 0-1 спускался в ущелье, когда Рыжая крикнула о видимости каких-то целей по фронту. Остановившись Рыжая начал осмотр местности с помощью снайперской винтовки.
-Никакого движение, похоже все мертвы. Дистанция в 1600-1700 метров - Сообщила она своим напарникам.
-Понятно, Пиро на сани. Движемся медленно, Рыжая бери свой АДС, мало ли кто живой остался.
Наёмники продолжили свой путь, медленно и не спеша.
Pyrotehnik
Ущелье с обрывом

Отряд медленно продвигался в глубь. Пиро одной рукой управлял санями, а другой сжимал кольт. Ворон шёл по левому флангу,Рыжая по противоположному. Приблизившись достаточно близко, что бы видеть тела у Пиро по спине прошли мурашки. По ним били напалмом, от вони у Пиро даже немного закружилась голова, но он быстро пришёл в себя.
-Не хило их накрыли - Сказал Ворон.
-Да уж не повезло им - Поддержала Рыжая.
Пройдя ещё не много в метрах ста от них из снега вылезла трёх метровая мясная тварь. Её морда была больше похожа на какой-то клюв или рога жука. В руках оно сжимало огромный гарпун, который почти моментально полетел в Ворона. Отпрыгнув в сторону Ворон открыл огонь, а за ним Рыжая и Пиро, когда слез с саней и взял АДС. Разъярённая тварь рынулась в атаку. Добежав до Пиро она одним ударом откинула его на несколько метров. После откинула и Ворона пока тот перезаряжал свою винтовку. После вальяжно шёл к Рыжей которая в панике уронила последний магазин к автомату. Выбив автомат из её рук, он взял её подобием руки за горло и начал пытаться сломать трахею. Оклемавшись Ворон подорвался и достав дигл открыл огонь, что бы спасти свою подругу. Особой роли это не сыграло, но тварь её отпустила и с яростью в глазах напала на Ворона. Рыжая тем временем подобрала магазин и кашляя как курец с тридцатилетним стажем поползла к автомату. Наёмник тем временем изгибался как мог, лишь бы эта тварь его не достала. Пока Рыжая не открыла огонь взрывными патронами по спине этой твари. Ворон же не упуская момента с размаху ударил своим мачете в мышцы на колени, а после того как она упала на своё подбитое колено, начал бить её по голове. Его жалкие попытки прекратила его подруга, которая с помощью барэта разнесла голову и окрасила Миллера мозгами той твари.
-Надеюсь на этой планете есть химчистка - Тяжело вздохнув сказал наёмник.
-Что это была за *****?
-*** его знает, но она нас здорово потрепала. - Ворон достал сигарету и закурив пошёл к Пиро, что бы поднять его. Рыжая тем временем заменила раненого и села на сани.
TheBlackRaven
Ущелье

-Ещё не сдох? - Спросил Ворон подойдя к Пиро.
-*** - Сев сказал Пиро -Да *** там плавал. Эта ***** на фоне рыжей психопатки, которой во время месячных крышу рвёт и рядом не стояла!
-Раз ******* значит живой. - С улыбкой сказал Ворон, а после дал подрывнику перетянуть сигарету. -Как вообще себя чувствуешь?
-Спину ломит, и похоже сотрясение заработал. В общем ничего не обычного. - Пиро протянул руку и Ворон помог ему встать. -*****, что у меня со спиной?
-Дерьмо! У тебя на спине здоровая трещина.
-Вот же *****, сдохнуть из-за такой *****, когда на тебя нападает 4-х метровая *******, что же я счастливчик! - С большой иронией в голосе говорил Пиро.
-Сколько у тебя времени осталось?
-1,5-2 часа до того как я не замёрзну до мозга костей. И 6 максимум 7 часов пока не сдохну. - На удивление спокойно ответил Жак.
-Ну придётся тебе помёрзнуть. - Радостно ответил наёмник, а после развернулся в сторону саней. Перед ним стояла Рыжая, но рефлекторно его рука потянулась к пистолету.
-Расслабься - Сказала она ему -Через часа три будем пить кофе, а ты птичка опять действовать на нервы "отмычкам". Но если ещё раз кто-то из вас назовёт меня психопаткой.. Я за себя не ручаюсь. - Закончив Рыжая пошла обратно к саням.
-Ей *** в рот не клади, откусит - Сказал Ворон и в тот же миг ему в броник прилетели 9 мм свинца.
-В следующий раз на 3 мм правее и 9 сантиметров выше.
-Хорошо я учту, дорогая - Язвительно ответил Ворон, а после они с Пиро пошли к саням.
Pyrotehnik
Мора

Ещё пол часа отряд был в том проклятом ущелье, к счастью больше они никого не нашли. Выбравшись они продолжали путь. Каждый поник в свои мысли и было слышно, лишь как работал двигатель и завывание ветра. Пиро думал о том как же ему крупно повезло с товарищами во всех аспектах. Ворон о том как им выбраться из этой дыры, в которую они попали по его вине. А Рыжая, а она и вовсе не думала ни о чём важном. Эти мысли перервал Пиро когда увидел в дали две точки, которые стремительно приближались к ним.
-На правом фланге, какая-то херь. - Рыжая начала останавливать сани. Ворон же включил приближение на максимум и наконец смог чётко увидеть, что это такое.
-Дерьмо, два корабля стремительно приближаются. Пиро тут должен быть брезент на крой сани. Если повезёт пройдут мимо. - Следующие мгновения Пиро открывал брезент и они втроём накрыли сани. На быструю руку наёмники прибили пару опор, что бы брезент не улетел. Закончив они растворились в воздухе и стали ждать. Через несколько минут корабли уже были над ними. И снова им повезло, они прошли мимо севера-01 и отправились куда-то на запад. Ворон продолжал смотреть и ели было заметно, что они идут на посадку. Через минуты две после произошедшего, бойцы дельты начали снимать брезент и готовились отправиться дальше. Но Ворона интересовало куда они отправились. Глянув на таймер он увидел, что у них в запасе ещё 34 минуты.
-Надо отправиться туда и узнать, что они там делают. - Сказал он.
-Какое на *** отправиться, у тебя крыша поехала? Это слишком опасно, если мы начнём бой, нам не чем подбить эти корабли, а я думаю вряд-ли 50. возьмёт их. - Сказала наёмница. -Да ко всему прочему, если нас зажмут Пиро сдохнет от переохлаждения.
-Так то оно так, но они шли на посадку, где-то в километрах 20-ти от нас и это шанс ещё, что-то узнать.
-Я против. - Сказала своё мнение Рыжая.
-Пиро, а ты что скажешь? Твой голос решающий. Как ни как в случае не удачи ты скорее всего умрёшь. - Обратился Миллер к своему товарищу.
-***, возможность есть, но как-то помирать не хочется... Хотя, Ворон, если ты сильно хочешь узнать, что там то мы можем приблизиться и высадить тебя. Разведаешь и уйдёшь, в целом у нас время есть на это. - Ответил Пиро. -Только не начинай пальбу по напрасно.
После наёмники отправились в след за кораблями.
Через 10 минут

-Тут 1.5 километра до них, тебе придётся идти пешком. - Сказала Рыжая смотря через оптику. Ворон Находясь справа от неё съехал в низ и пошёл к Пиро.
-Дай мне несколько зарядов С4, если я успею, то у меня есть возможность заложить взрывчатку на корабли. - Пиро протянул 4 заряда Миллеру. Взяв их он медленно бегом отправился к входу в пещеру.
TheBlackRaven
Мора

-Что??? Кто??? Зачем??? Почему??? Уходи... Бойся... Убийца... Умри. - Голос в голове Ворона не много напряг наёмника, но он уже был у кораблей и начал ставить взрывчатку. Первая пошла в центре корабля, а вторая в конце где была кабина пилотов. После он отправился ко второму кораблю. Подходя к нему из него вышел инопланетянин и общался по передатчику. В руках он сжимал какое-то оружие, Судя по его размеру это был пистолет и он был не столь для защиты, сколь формальность о защищённости. Ворон не стал пытать судьбу и прошёл мимо него и зашёл на корабль. На нём было ещё две такие же твари. Миллер аккуратно поставил взрывчатку под сиденье пилота, а после отправился в саму пещеру. Дальше с каждым шагом у наёмника было ощущение, что он вязнет в тумане, пока он не увидел ещё одного фризера. Перед глазами Ворона появлялись разные картинки с огромной скоростью, что даже некоторые он не успевал рассмотреть.
-Беги... Бойся... Нет, ты убийца... Убей... Убей его... Убей... - Рука наёмника не произвольно потянулась к пистолету, но он смог себя обуздать и не подчиниться голосу, а прошёл мимо первого и чуть дальше второго. После он продолжал идти пока не уткнулся в большую металлическую дверь. Она была открыта и Ворон заглянул внутрь. Это была лаборатория по типу той в которой он был вчера. А разница лишь в том, что она ещё была усеяна трупами персонала и некоторых подопытных.
-Вот она, ошибка зверолова. - Подумал он вспоминая о истории про наёмника, который каким-то образом приручал самых опасных тварей. Пока однажды одна из них сама не отгрызла ему голову в пылу боя. Долго не задумываясь Ворон С помощью лебёдку поднялся на потолок и начал устанавливать последний заряд. Спустившись в его голове начали снова появляться картинка, только с ещё большей скоростью. Еле набрав силы идти он начал возвращаться, а голос в его голове даже не думал затихать.
-Убей их... Убей... Это твоя натура... Не сопротивляйся, убей их всех... Или умри сам... - Проходя мимо фризеров сверху Ворона потянуло влево и он задел охранника. Голова его явно в тот момент не особо работала, но в тот же миг прозвучал первый выстрел, а за ним второй. Рефлексы вбитые в голову, лишь они помогали ему в тот момент. Ещё один выстрел... Второй фризер начал поворачиваться, как упал замертво. Слева выбежал ещё один и его тело без душно влетело в стену. В тот момент перед глазами Ворона творилась какая-то неразбериха, но теперь ему надо было идти.
-Убей... Куда???... Стой... Вернись... Убей их всех... Или... Умри... - Рука Джона не хотела его слушаться, но собрав все силы он достал детонатор и сжал с ним руку в кулак. После прогремел взрыв с двух сторон. С одной взлетели корабли с другой погребли инопланетную жизнь. Лишь оглянувшись Ворон увидел двух тварей, что вышли из-за угла. Высадив в них остаток магазина оба упали замертво. А голос потихоньку начал пропадать.
-Нет... Трус... Умри... Трус, вернись и убей их всех... Верн... - Голос окончательно пропал из головы, а перед глазами Миллера пропали картинки. "Встрехнув" голову он побежал обратно к своим. Благо после взрыва они сами начали двигаться к нему на санях. Замедлив ход перед Вороном, он запрыгнул на них и не останавливаясь они отправились за грузом.
В пути

Рыжая с Пиро, что-то обсуждали, но его мысли заглушали их голоса.
-Этот голос я ведь раньше его слышал. Правда тогда он говорил цифры, а не слова. - По его телу пробежались мурашки, а он лишь хмыкнул себе под нос -Но она тоже их слышала... Дерьмо, мне нужны отчёты, иначе ответов я не найду. - Ворона трехнуло и он вышел из мыслей. Они были уже на месте, Ворон струсив голову посмотрел время. 12 минут 47 секунд.. 46.. 45.
-Занимаем позиции. - После они разбежались по всем углам кратера для максимального обзора в 360 градусов. Ворон достал сигарету, закурив он занял положение лёжа и смотрел по сторонам, пытаясь не думать о произошедшем. Оставшееся время прошло не заметно. Тишину спугнул корабль, что появился из-за тьмы без граничного космоса. Хотя даже там есть границы и место для наёмного убийцы. К тому времени корабль уже шёл на посадку. Приземлившись медленно начала опускаться задняя часть корабля, а наёмники сбежались к тому месту. Перед ними стоял солдат в новейшем костюме, как его шлем сложился и они увидели его лицо.
-Какого *** ты ещё живой? - Сказала Трейси.
-Видимо ******** везёт. - Сказал Ворон и пошёл к "новенькому". -Сказал бы, что рад видеть, да вот ******* не люблю. - Сказал Ворон протягивая руку.
-О тебе тоже самое могу сказать. - Ответил он пожав руку и обняв Ворона. -Там ваша снаряга. А и у меня для вас подарки. - Сказал он скидывая свой рюкзак.
-Не ужели ты мне андроида привёз? - Сказал Ворон
-Та не, дорого слишком для тебя. Я думал взять тебе резиновую бабу, но потом подумал, что у тебя и так есть рука. - Засмеявшись он достал блок сигарет.
-Пиро для тебя там ящик с нарисованной бомбой, а Рыжая для тебя у меня тоже кое-что есть.
-Неужели нижнее бельё?
-Вот если бы ты полоскала маленького Клевера ртом, то я бы тебе хоть целый магазин нижнего белья подарил.
-Я твоего Клевера могу только отстрелить. - Сказала она, а после начала одевать костюм.
-Быстрее забирайте свой хлам и валите уже. - Сказал боец с корабля
-Вот же ****** в альфе. Если хотите, что бы мы свалили побыстрее помогите выгрузить наш хлам. - Ответил Клевер. Как бойцы начали выгружать их вещи.
-На возьми. - Клевер снял с пояса какой-то модуль и кинул его Ворону. -Это передатчик. Его мощности хватит, что бы твой голос словило старое радио в другой системе.
Одев его Ворон достал одну пачку сигарет и закурил первую сигарету.
-Клевер я твой *** отстрелю, может думать головой начнёшь - Крикнула Рыжая выходя к ним. Её костюм был облегающим как буд-то на размер меньше.
-Господи, у тебя же второй размер груди, всё как надо
-У меня тройка даун и ты об этом знаешь. - Говорила она доставая пистолет из кобуры.
-Ну прости. Мне же надо эротические фантазии для руки. Пока не найду себе кого-то на этой богом забытой планете и кстати вот подарок. - Он достал прицел и кинул его ей.
-Я бы на месте твоих рук ******** бы от тебя уже давно. - Сказал Ворон.
-Пошёл на ***, ***** голимый. кстати с тебя 1.5 миллиона за него. - Клевер снял с пояса Дигл и дал его Ворону. Ворон осмотрел его и улыбнулся
-Вот за него искрении спасибо. А на счёт денег придётся подождать. Могу предложить 4 месячных зарплаты, там с накидкой в 100 000 выйдет. - Сказал Ворон прикрепляя пистолет на пояс, под правую руку.
-5 зарплат и по рукам. А то я в + почти не выйду.
-И сколько ты за него отдал?
-Предлагали за 3 миллиона. А я взял бесплатно. - С ухмылкой ответил он. Через минут пять болтовни не о чём Рыжая и Пиро были уже готовы, а Ворон вставил передатчик и вышел на связь с центром.
-Приём, это север 0-1, посылка у нас.
-Это Артемида вас поняла. Север 0-1 в ваш район движется снежная буря. Примерное время 30 минут, возможно быстрее.
-Вас понял Артемида. - Ворон выключил передатчик и начал переходить на канал десанта. -Подруг, включай сигнал SOS, я выйду на связь. - Отряд был почти полностью готов. Пиро уже заканчивал снаряжение магазинов и снарядов для под ствольного гранатомёт М203, а Рыжая ставить свой новый прицел SD 404 PRA. Корабль с бойцами альфы уже начал взлёт оставив дельту с их вещичками.
-Приём, приём нам нужна срочная эвакуация. Наши координаты по сигналу SOS. - Закончив настраивать на нужную волну сообщил Ворон. Наёмники занимали позиции в ожидание местного десанта.
knMik
Мора. "Ярославец". Бабай.Место высадки контейнера с реактором.


Проведя тестирование систем и ругаясь матом Бабай, после устроенным им "Адом с Небес " подлетел к контейнеру с реактором и зависнув над ним, активировал внешние грузовые захваты в днище и зафиксировав контейнер по связи вызвал отряд и дождавшись, когда все рассядутся поднял корабль и направился к базе.
Потратив некоторое время на приземление и разгрузку контейнера на грунт и высадку десанта. Чтоб не страдать безделием перед обедом Бабай прогонял системы корабля, как вдруг услышал по связи с помехами сигнал и включив подавитель помех смог услышать запрос от помощи от группы Ворона- Блин, не стоило их оставлять одних и оставить на месте и потом отвезти самому ! - выругался Бабай и врубив на частоте отряда Ворона ответил:
Север 0-1, это "Ярославец". - Вылетаю по пеленгу. Ждите. Скоро прилечу.
После чего вызвал Дэна и компанию :
stepaz,
Дэн у нас проблемы, вернее у Ворона - он и его друзья вляпались во что-то и подали СОС - я вылетаю немедленно, если можешь займись доставкой контейнера с реактором в глубь пещер - там инженеры сами разберутся.
Завершив связь Бабай запустил антигравы и поднял аппарель.Корабль взлетел и в режиме полной маскировки отправился к месту указанному пеленгатором . За 15 секунд до полного закрытия датчики засекли движение в трюме , и Бабай усмехнулся - кто-то решил полетать на приключение.
Бор Тол
***\"Ярославец\". На пути к группе Ворона***
-Здорово, Бабай!
За спиной бессменного пилота \"Ярославца\" появилась коренастая фигура Тунгуса в белом ватнике с капюшоном. На плече болтался внушительный ШАК-12, а на поясе штурмовой револьвер калибра 12,7 мм.
-Не узнал?- усмехнулся старший - лейтенант ударного отряда спецназа КДВ.
С этими словами он откинул капюшон и снял балаклаву.
-Я тоже рад тебя видеть! Не удивляйся, что в таком виде. Прибыл на Мору инкогнито со стройбатовцами.- пояснил Тунгус, усаживаясь в свободное кресло.- Намечается интересное дело. Если к нам присоединится Ворон с группой Дельта, есть надежда, что всё получиться. В противном случае за успех не ручаюсь.
Внизу стремительно проносились ледяные торосы. Горизонт явственно заволакивало приближающейся снежной бурей.
-Ребята, которых ты давеча привёз, прошли Горгону. Однако я сомневаюсь, что в этот раз им повезёт.
Впереди мелькнул край кратера.
-Кажется здесь!- прищурился Тунгус.- Бабай, ты их видишь?
stepaz
***Лагерь ЗФ***

Даниэль сидел на полу, прижавшись спиной к стене, в полумраке одного из уже опустошенных грузовых контейнеров и листал состав их отряда, отображаемый на "браслете".
- Первый бой в звании Сержанта и сразу же такой провал. Я ведь даже подумал что для нас все уже кончилось, но нет. Каким-то чудом мы все еще живы и должны снова возвращаться в этот ад.
- Никогда не думал что буду завидовать мертвым...
Внезапно, в контейнер, стуча магнитными ботинками по металлу вошел еще один человек. Подняв голову Дэн увидел что это был кто-то из его отряда, судя по такому же бронекостюму что и у него. Однако из-за этого же костюма сказать кто это, было невозможно. Так что быстро потеряв к нему всякий интерес Дэн вернулся обратно к браслету.
- Эм... Что вы делаете? - Раздался знакомый голос киборга Кэтрин.
- Не знаю... Запоминаю лица наверно... - Задумчиво ответил Даниэль. - Сильно сомневаюсь что в списках погибших указывают штрафников.
В воздухе повисло неловкое молчание, но спустя пару секунд Даниэль выключил экран браслета, поднялся с пола и направился к створкам контейнера.
- Ну... ладно, не обращай внимания. Надо пойти взглянуть кто остался и приготовиться к следующему заданию. Очевидно мы еще пролили недостаточно крови что бы "выплатить долг обществу".
knMik
Мора. борт "Ярославец". Бабай.



Вот кого Бабай не ждал в такой дыре как Мора , так это Тунгуса - старого знакомого, которого один раз латал как медик в составе экипажа десантного бота и потом пару раз как пилот, от чего под шлемом не видна его ухмылка продолжил слушать кивая в ответ.
Попутно хмыкая и продолжая слушать что говорит старый знакомец, пока не долетели до места и зависнув над точкой ответил Тунгусу
По сигналам с брони вижу , и кстати рад видеть старина.
После чего вызвал Ворона и его отряд:
TheBlackRaven,

Ворон хватай своих друзей и загружайся - я спущу пасс троссы и по ним поднимитесь на борт,у нас мало времени до новой вспышки активности урагана, если хотите жить бегом к троссам и поднимайтесь на борт.
Бабай завершил связь и зафиксировав корабль на точке зависания, вылез из кресла и сняв шлем повернулся к Тунгусу:
Бор Тол,
Старина извини, что не отвечал - управлял этой пташкой и не мог сильно терять концентрацию - корабль теперь управляется через мою нервную систему - я с некоторых пор киборгизирован и 2\\3 у меня одни протезы. Как таким стал? так представь - помнишь после последней нашей совместной работы я перевелся в Гурон-4? Ну так , блин , мы вляпались в первой же операции - один урод из рода Пожарного Мака наделал дел ииз-за его некомпетентности погиби пара батальонов десанта, наш командир Шатун его зам 300е средне и тяжело , я практически отехал на 200 - почти труп и второй стажер 200й, в общем после той психушки очухался в колбе куском беспомощного мяса и мне сделали предложение от которого не отказываются - пока мне в НИИ 171 выращивают по клеткам новое тело без нервной системы, я побегаю в этой скорлупке ..Бабай похлопал себя по грудной пластине бронежилета костюма ..А так жить-живу и могу летать на такой пташке как эта пилот ласково погладил приборную панель кстати держи допинг мой фирменный Бабай передал Тунгусу термос с фирменный чаем и достав из разгрузки фляжку с коньяком плеснул в термос стакан коньяку Коньяк мой любимый - от командира к этому эликсиру "Шустовский" страсть перенял, но сейчас не могу - от меня процентов 40 осталось и алкоголь запретили - "алкоголь вызывает отторжение протезированного тела " в общем вилы. Закончив посмеиваясь рассказ Бабай посерьезнел и задал главный вопрос - Я конечно понимаю, что ты в нашу тундру не оленей пинать приехал, так что колись - зачем в наших краях появился ?Бабай открыл боковые люки и спустил троссы с лебедками и стал дожидаться спасаемых и ответа от Тунгуса.
варден
Когда Карт бежал на выручку к своей напарнице недалеко от него взорвался один из снарядом,из за чего Карта отбросило на пару метров,и Карт потерял сознание.Очнулся Карт уже в другом месте,также он не мог понять сколько времени прошло с момента его отключки,час,два,а может и пять минут.Из за взрыва Карту хорошенько прилетело по голове от чего он позабыл,что спешил на помощь к своей напарнице.Вся эта ситуация ввела Карта в ступор.
-Меня Кто-нибудь слышит? Ау есть тут кто?
stepaz
***Лагерь ЗФ***

Покинув контейнер, Даниэль и Кэтрин оказались в уже знакомой пещере, где десантники нашли себе укрытие на время шторма. Сейчас же, здесь нашли укрытие себе еще и высадившиеся инженеры, превратившие пещеру в небольшой гараж или даже ангар. В ледяных стенах и потолке торчали металлические опоры, провода и прожекторы освещающие практически все внутри, мягким голубоватым светом, тут и там сновали люди обходя множество контейнеров, аппаратуры и припаркованную технику, где-то между всем этим по небольшим "дорогам" ездили различные погрузчики и строительная техника, из глубины пещеры, эхом, доносился шум, этой самой техники, а на улице в это же время завывал ветер.
Сейчас двое десантников стояли по середине территории разгрузки, за углом Г-образной пещеры. Вход в нее располагался с востока и заворачивал на север, вся территория перед ним, а так же примерно одна треть за углом, была отведена под стоянку техники, дальше в глубь пещеры, очертили место под грузы и строительную технику, где сейчас и стояли десантники, а оставшуюся территорию вглубь занимали городки из модульных контейнеров которые раскинулись вдоль стен.
- Я смотрю эти ребята зря времени не теряли... Где все наши? - Спросил Даниэль разглядывая округу и даже не поворачиваясь к Кэтрин.
- Там, у западной стены, у госпиталя. - Ответила она, указав направление рукой. - Там же рядом расположился городок из контейнеров. Нам выделили ближайший к мед пункту.
- Замечательно... Ну хотя бы не у стройки и на том спасибо. - Бросил Сержант в ответ, сразу же направляясь в нужную сторону. - Что там с остальными?
- Ну... Те двое что были с нами в контейнере, у нас в "казарме". А тот парень и ваша подруга...
- Она мне не подруга, я ее едва знаю.
- Да... Ну, они в госпитале.
- И это все?
- Еще был тот пилот, но он куда-то ушел.
- Да, я в курсе...
Топая по неровной поверхности пещеры, Даниэль наконец вышел на вершину небольшого холма, где расположился госпиталь и с которого было прекрасно видно почти всю пещеру. Остановившись, он снял шлем, глубоко вдохнул морозный воздух, заполенный непередаваемой химической аромой, от всевозможных машин внутри пещеры и осмотрелся вокруг.
Все постройки вокруг представляли из себя грузовые контейнеры, скрепленные между собой внутри и к которым с торцов прикрепляли шлюзы, по всей видимости от холода. Большинство построек, как на холме так и в низине, были импровизированными казармами различных отрядов состоящими из двух-трех контейнеров и не заметить на их фоне более крупные здания, как на пример тот же одноэтажный медпункт состоящий примерно из восьми контейнеров, было невозможно.
- Ладно скажи остальным что бы проверили снаряжение. Просто на всякий случай. Я пока пойду взгляну наших "контуженных".


***Лагерь ЗФ - Медпункт***
варден


Коренастый мужчина в белом бронекостюме, с символом полевого медика на наплечниках, без шлема, но с закрывающим все кроме глаз подшлемником, сидел за раскладным столом, заваленном различной лабораторной аппаратурой, в небольшом, квадратном помещении освещаемом переносной вертикальной лампой, стоящей в углу и играл в змейку на своем "браслете", когда внезапно окно с игрой перебило предупреждение о повышенной мозговой активности одного из пациентов в соседней комнате.
- Вот черт! - Прошипел он резко вскакивая из-за стола.
Спустя секунду, одна из дверей с шипением отошла в сторону и медик вбежал в длинную но узкую комнату в которой словно кровати в больницах, в полумраке, стояли около десятка медицинских капсул.
Быстро добежав до самого конца комнаты он повернул налево и подбежал к только что открывшейся капсуле в которой лежал Карт.
- Стой, не вставай. - Спокойно проговорил медик. Сняв с пояса небольшой фонарик, он посветил им в глаза десантнику и затем принялся стучать им же по конечностям Карта, что сейчас был лишь в медицинском комбинезоне, подсоединенном разными проводами к капсуле. - Ты меня понимаешь? Не вставай. У тебя была серьезная травма головы. Если бы не твой "панцирь" ты мог бы ее вообще лишиться, так что я должен сначала проверить что у тебя все работает как надо... Сам-то как себя чувствуешь?
Эллурия
***
- Нова? Вставай! Нам нужно идти! Срочно! Вставай! - кричал боец, поднимающий ЭН. Девушка не могла долго прийти в себя. Боец закинул ее руку себе на плече и буквально повалок девушку. ЭН трепалась подобно тряпичной куклы, на нем через раз ставя ноги на землю.
Спустя уже пару десятков метров красноволосая смогла более корректно управлять своим телом что бы не быть такой обузой.
- Сколько их? - спросила Элизабет.
- Пять, может, шесть... - Прокричал на бегу ответил боец уже с приличной отдышкой.
- Нам не уйти...
- Мы справимся не отвлекаю меня...
Девушка повернула голову как одна из тварей выскочила на камень. И прокречала протяжно дико. Так что холодный под выступил на лице, и холодные мурашки прошли по её телу. Тварь рванула с камня сделал пару быстрых прышков а последний маленький, и на мгновение она замерла. Прижалась к земле прыгнула в длмэином очень длином прышке с ревом, и с разитутой клыкастой мордой
Элизабет закричала...
***

***База ЗФ. Медпункт***
Девушка вскочила с криком. Ударилась лбом об стекло капсулы, выругалась провалилась обратно. Маленькая струйка крови медленно потекла из разбитой брови.
Бор Тол
***На борту \"Ярославца\"***
-Да, братан, поломало тебя!- хмуро посочувствовал Тунгус, принимая термос из рук Бабая.
Старлей пригубил фирменного чая, одобрительно хмыкнул.
-Самое то в такую-то погоду!
Команда Ворона тем временем взобралась на борт \"Ярославца\" и Бабай закрыв аппарель, развернул корабль в сторону новой базы космодесанта.
-Здорово, товарищи бойцы!- поприветствовал новоприбывших Тунгус.- Давно не виделись! Впрочем, тебя, Клевер, это не касается! Вот, взбодритесь с морозу!
Старлей передал термос стоящему рядом Пиро, кивнул Ворону, заценил внешние данные Рыжей Трейси и понимающе обменялся взглядами с Клевером.
-У нас намечается важное дело!- заявил он.- Нужна ваша помощь. Если дело выгорит, закрепимся на Море. Все подробности на базе.
\"Ярославец\" лихо пронёсся над ледяной гладью, заложил разворот и сходу пошёл на посадку в приготовленный для него импровизированный ангар под сводами пещеры.
варден
Через некоторое время после того как Карт очнулся к нему подошел человек,по действиям которого Карт понял,что это медик.
- Ты меня понимаешь?
Спросил Карта медик.Карт лишь молча кивнул.
-Не вставай. У тебя была серьезная травма головы. Если бы не твой "панцирь" ты мог бы ее вообще лишиться, так что я должен сначала проверить что у тебя все работает как надо...
Мысли Карта:Травма головы? Каким образом.....не помню.
-Сам-то как себя чувствуешь?
-В целом не плохо,разве,что растерян.Как я вообще сюда попал,и как давно?
Попытавшись встать Карта пошатнуло,но всё таки он был в состояния встать.
-А где все остальные,да и кто вообще выжил?
Внезапно к Карту в голову вернулись утраченные воспоминания,он вспомнил,что бежал на помощь к своей напарнице.Вскочив Карт стал осматривать другие мед капсулы в поисках Эн.
TheBlackRaven
-Ворон, а ты помнишь Вирону?
Воспоминания

Эта был обыденный день Ворон с Клевером в составе роты C, 37 батальона освободительной армии отправились в разведку. Ближе к полудню они вышли к монастырю. Зайдя в него они начали всех выводить во внутренний двор. А Ворон с Клевером при метели одну монашку. Уведя её в одну из комнат под предлог, что они её оприходуют и никого не тронут. Она согласилась и в одной из комнат она согрешила во благо своих сестёр. После первым вышел Клевер, а за ним одевшись и взяв за волосы монашку вышел Миллер. Выведя её на улицу начался акт карательных действий. Солдаты начали казнить поочередно всех служителей монастыря. Ворон отпустил её, а Клевер схватил за волосы и заставлял смотреть на это с улыбкой на лице. Она плакала и пыталась закрыть глаза, но они ей не давали этого сделать. Когда она закрывала глаза Джон бил её. Слезы с "майонезом" и грязью на лице перемешались в одно единое. А когда всех служителей уже казнили. Ворон достал пистолет и с улыбкой на лице сказал.
-Мы же обещали их убивать. И ни я ни мой друг не убивали их. - После Клевер отпустил её и она поползла к своим мёртвым братьям и сёстрам. Где её жизнь оборвал один единственный выстрел произведённый Вороном в тот день.
На посадочной полосе

-Помню. Хороший был день. Правда могли бы их сжечь как мучеников.
-А ты всё так же любишь верующих как я вижу. - Ответил Клевер.
-Они поставили на красное, она на черное, а выпало зеро. - Рассмеявшись ответил Ворон
Через несколько минут над ними повис корабль десанта и прикрепив к тросам свои ящики и сев на них сверху они поднялись.
Ярославец

Пиро налил себе стаканчик и выпил. Рыжая махнув головой отказалась и Клевер тоже. Ворон же ответил "Ты туда яда побольше налил бы, а то вдруг не возьмёт" и выпил из приличия или чёрт его знает. Добравшись до базы они принялись снаряжаться попутно слушая план и что им нужно делать. Дослушав до конца наёмник закурил сигарету попутно говоря
-В целом дело лёгкое и не такое делать приходилось. Но я не собираюсь рисковать своей жизней или своих людей ради консервы, тебя или этих десантничков. По сему будем идти вместе и в случае чего мы на вас не рассчитываем как и вы на нас. Я не привык доверять правительственным работникам. - С этими словами они начали готовить свои главные козырные карты.
Бор Тол
***Мора. База КДВ.***
Пока Ворон со своими головорезами экипировались, Тунгус успел в кратце объяснить им предстоящую задачу и заручиться их поддержкой. Уже неплохо. Однако остальные космодесантники были ещё не в курсе новой операции, кроме Бабая, оказавшегося рядом.
-Надеюсь, товарищ старший-лейтенант, вы не собираетесь забирать с собой всех кадавров, оставив базу без охраны?- насторожилась Миглена.
-Не беспокойтесь, товарищ майор, я возьму только ветеранов прошедших Горгону!- ответил Тунгус.
Добровольцев однако оказалось не так уж и много. Сержант Даниэль собрал всех кого смог в медпункте, дабы не светится перед персоналом базы.
Вездесущий Минхоши, что-то бормоча бродил между медкапсулами и как всегда совал куда не надо свой хорнирский нос.
-Итак, девочки, объясню ещё раз для тех кто в танке!- начал Тунгус.- Раса фризеров- давних обитателей Моры- собирается заключить союз с расой кашкаров. Сегодня днём вы с ними познакомились. Двое наших до сих не могут отойти от встречи.
И Тунгус кивнул на соседние капсулы где возлежали Феникс и Карт.
-Мы не можем допустить этого союза! Наши особисты выяснили, что когда-то на одной из подлёдных баз фризеров, где они проводили свои биологические эксперименты, произошло ЧП. Исследования, которые проводились там, настолько важны для фризеров, что они готовы на всё что бы заполучить их обратно. Однако сами они туда вернуться не могут,во-первых из-за опасного для них вируса, который для нас совершенно безвреден, а во-вторых у них утерян ключ от базы. К счастью нашему коллеге удалось добыть на Горгоне искомый ключ. Нужные люди вышли на связь с фризерами и сделали им выгодное предложение. Мы добываем для них то что им нужно с базы, а они заключают с нами военно-экономический союз. Вся грязная работа достаётся нам.
Тунгус оглядел собравшихся десантников.
-Сейчас отдыхайте и поправляйтесь, а завтра утром отправляемся на встречу с местным боссом Фризером Фрином. Он предоставит нам схему базы, укажет её местонахождение и благословит на подвиг! Наш старый друг Минхоши проводит нас к месту встречи.
Хорнир шмыгнул носом и важно поправил монокуляры.
-Завтра покажу вам путь через кротовые тоннели!- заявил он.- Прокатимся с ветерком по священной дороге джючи!
TheBlackRaven
Мора. База КДВ

После короткого брифинга все разошлись, а Ворон начал отдавать приказы.
-Пиро у тебя ещё остались те взрывные патроны?
-Да, но уже не так и много 4 магазина и смогу зарядить ещё 4 в лучшем случае 5. - Ответил он
-8 Значит будет, если повезёт 9. -Хмыкнув он продолжил -Ну уже хоть, что-то. Зарядишь и дашь Рыжей. А ты подруг возьми винтовку и магазинов обычных, барет в лаборатории особой пользы не сыграет. А кстати Пиро, у меня к тебе ещё есть просьба. Сделай взрывчатку и подключи к датчикам жизни обеспечения всех кроме меня. Если всё пойдёт к **** собачьим взорвём хотя бы эту лабу. А и ещё кое, что. - Ворон тихо прошептал ему на ушко, что ещё надо сделать.
-Хорошо, но ты уверен, что это хорошая идея?
-Нет, но лучше чем идти в бездну без фонарика. И по рыскай по ящикам, возьми как можно больше магазинов, чёрт знает сколько мы там будем. Клевер тебя это тоже касается.
-Я бы сам не додумался! - Недовольно пробурчал Клевер.
-Ладно, я пойду заряжу по максимуму патронов с гранатами и прилягу поспать. - Все разошлись по своим делам
stepaz
***Мора. База КДВ.***

Все произошло как то сумбурно, и в дикой спешке.
Не успел Даниэль войти в Мед отсек как сразу же пришло сообщение от майора про общий сбор. Тело как-то само направилось выполнять приказ, а потом еще Бабай объявился да еще и с компанией. И вот он сидел в медпункте, с остатками отряда штрафников, в компании бойцов спецназа и Ворона с его компанией в которой произошло пополнение.
- Они что почкованием размножаются? - Удивился он про себя, но тут же переключил внимание на Тунгуса Бойца которого Даниэль еле-еле вспомнил по брифингу перед Горгоной.
Когда нынешний "брифинг" окончился, Даниэль остался в еще большем замешательстве чем раньше.
- Фризеры, союз, Лаборатории какие-то и для "спасения мира" они собрали "экспериментальный" штрафбат вперемешку с дезертирами и приправили это Хорниром. Бред какой-то.
Однако приказы оставались приказами. Взглянув на свой не менее озадаченный отряд, к которому вновь присоединились Карт и Эн, Даниэль почесал затылок и сказал:
- Сказал бы мне кто, неделю назад, что я буду участвовать в подобной фигне, никогда бы не поверил. Но приказ есть приказ. Для начало нам по любому нужно пополнить снаряжение. Карт, Эн, ваши винтовки остались где то там в снегах... так что скиньте мне что вам хочется на замену. Да и остальные сделайте то же самое. Я попробую выбить все разом у интенданта. А пока можете разойтись. - Закончил уже было речь сержант, но за тем вновь повернулся в сторону Эн и Карта. - Если что мы заняли контейнер прямо тут за углом. Там сможете поспать если вы еще в капсулах не выспались. И постарайтесь не убить никого, включая друг друга... И так что бы с утра без похмелья. Договорились?
knMik
Мора. Бабаза. Бабай.
Бабай завел в импровизированный ангар корабль и мягко посадив , провел быстрые тесты и следуя за Тунгусом отправился в медотек базы, где облокатившись об стену слушал брифинг и размышлял- Значится так: у нас назревает спецоперация с проникновением в научный инопланетный центр, отсюда следует - надо сменить бронепанели на комбезе и перевооружиться,ибо помня печальный опыт несколько сот летней эксплуатации патрона калибра 5.45 в штурме нехило так ранило своих, значит от верного АДС придется на время отказаться, что жаль - удобная машинка, но патрон не подойдет, надо будет порыться в своем
личном ящике и достать машинку аналогичную Тунгуса или аналогично-убойное- мало ли чего там исследовали и делали ученые фризеров? - небось какую-то боевую биологическую машину смерти? - Нет ну эти мысли к лешему самогон на поганках пить и мочеными белыми мухоморами закусывать, но паранойя паранойей, а вечно недовольный прапор во мне орет - бери, то что помощнее, а то будет тухло- вечно так случается - стоит настроиться на веселую прогулку в безопасное место с десантом или как медик бота , так вечно то под зенитки, то под ПЗРК попадали - так, что готовимся к тухляку - пора свою заначку вскрывать- пойду и достану, а то будет морда недовольная и седалище красное как у бабуина.

Закончив мысленные баталии Бабай навострил лыжи к кораблю и зайдя в свою каюту открыл оружейный контейнер и начал копаться, по ходу дела вызвал Тунгуса :
Бор Тол,
Это я. Слушай комплект гостинцев как в гости к "Саларианским Гномам"? Или Гамельский вариант? А то пытаюсь выбрать из своего запаса оружие для работы.
Бор Тол
***Мора. База КДВ. Третий день.***
Услышав сообщение Бабая, Тунгус расхохотался.
-Хорош шутить, Бабай! Какие огнемёты на подводной базе?! Гамельский вариант тоже не вариант. Сначала у Фрина выведаем, что там и как.
За команду Ворона Тунгус не переживал, а вот за салаг горгонских на душе кошки скребли. Потому и настоял на своём личном участие в операции во преки воле командования, которое не спешило рисковать профессионалами. Спасибо Костяк поддержал.
Пролетела ночь под завывание снежной бури и морозным утром третьего дня, отряд кадавров уже трясся внутри грузовика, направлявшегося куда-то на юг от входа в пещеру. Справа мелькали отвесные скалы, запорошённые снегом. Слева тянулось ледяное безмолвие с торосами.
Минхоши торчал за спиной бородатого водилы и выглядывая из-за его плеча, что-то кричал ему в ухо, показывая нужное направление. Водитель хмуро кивал, ворочая баранку.
Наконец впереди из снежной мглы появились три корявых фигуры. Джючи.
Грузовик встал. Защёлкали затворы автоматов. Старый хорнир с кряхтением спрыгнул на снежный наст.
-Ждите!- бросил он и засеменил навстречу джючи.
Через минуту подал условный сигнал.
-Порядок! Можно идти.
Кадавры высыпали наружу.
-Удачи!- буркнул водила.
Громадные джючи урчали и булькали, двигаясь впереди отряда к краю ледяной воронки.
-Нам что туда спускаться?- спросил Тунгус.- Ладно, давайте все вперёд, я замыкающим.
На дне ледяного кратера оказался вход в широкую пещеру. На помосте из ледяных глыб посреди пещеры возвышалось странное продолговатое сооружение из костей и шкуры неведомого животного. Нестерпимо воняло кротовым жиром. Один из джючи что-то прогудел указывая на сооружение и с почтением отошёл в сторонку.
-Теперь это наш транспорт!- пояснил Минхоши и блаженно зажмурившись потянул носом.- А запах!
-Ну, что же, ребятки, давайте по местам!- оживился Тунгус и с наигранной бодростью начал всех подталкивать к вонючему сооружению, а сам тем временем поспешно натянул респиратор.- Да что же это за фигня такая?
-Оно из шкуры ластера!- объяснил Минхоши.- Ластер обитает под водой, а джючи охотятся на него. Мясо объедение! А из шкуры и костей делают каяк для передвижения на дальние расстояния по кротовым туннелям.
-Я на это согласился только ради нашей безопасности, что бы кашкары не пронюхали!- просипел Тунгус и приподняв респиратор сплюнул.- Ну же, Минхоши, поехали! Не тяни кота за хвост!
Кадавры забились в каяк как сельди в бочку. Наружу только головы торчали. Минхоши деловито свистнул, взмахнув посохом.
Джючи хором проревели, задрав тройные челюсти к потолку и все разом навалились на здоровенный рычаг.
Смазанный кротовым жиром каяк, съехал с помоста под своды сравнительно узкого туннеля и набирая бешенную скорость ухнул в ледяную бездну.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.