Полная версия этой страницы: Космодесант
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47
Бор Тол
***База КДВ.***
Эллурия
TheBlackRaven
Rchacat
knMik
ленивец
stepaz
Andreu111

Мэтт проник на базу вслед за Василием и наглухо задраил за собой входной люк перед носом озверевшего тихарника.
Кремнёв энергично развил бурную деятельность и Мэтт старался от него не отставать. Тем не менее потерял его из виду и наткнулся в проходе на незнакомую рыжеволосую девицу, вооружённую до зубов. Рыжая волокла на себе потерявшего сознание Эйшо Ворона.
-Здоровки!- поприветствовал её Мэтт и прежде чем Рыжая пустила в ход свой арсенал поспешил представиться.- Рядовой Мэтт Гримм. Добро пожаловать на базу космодесанта. Это ради тебя Ворон учудил вылазку на \"кроте\"?
За спиной сердитой девицы в помещение в конце прохода виднелся торчащий в проломе подземный проходчик, целый и невредимый. На душе немножко полегчало.
-Давай помогу!- благодушно предложил Мэтт и подхватил Ворона с другой стороны.- Медотсек за тем поворотом.
Волоча на себе Ворона, Мэтт не забыл связаться с Шатуном и остальными бойцами:
-Шатун, Василий!Ворон вернулся и не один, с ним подруга. \"Крот\" в относительном порядке, находится в блоке номер семь. Если что, шесть человек там уместится. Лил, если ещё не передумала, хватай что тебе нужно и давай туда. Сейчас помогу дотащить блудного Ворона до медотсека и присоединюсь к тебе. Со мной его рыжая подружка, так что не застрелите друг друга с горяча.
Мэтт не стал класть Ворона на стол, где когда-то возлежал труп ашинбо, а аккуратно посадил его в стоматологическое кресло. Тут же активизировалась медицинская аппаратура и началась предварительная диагностика состояния Эйшо. Попутно манипуляторы медбота вкололи Ворону необходимые медикаменты.
Оказалось, что Лил тоже была в медотсеке и после прохождения процедур внимательно прослушивала радио эфир.
-О, ты здесь!- обрадовался Мэтт.- Я вот про эту Рыжию гостью говорил!.. Знакомься, это Лил, а как тебя зовут не знаем!
knMik
База КДВ.Шатун
Шатун доедая плитку пайка наблюдал за всем на базе через браслет и увидел Эн и вспоминая, что обещал ей найти оружие и снаряжение вызвал ее пересылая план базы :
Эллурия,
-Лови схему базы и иди ко мне на склад - там подыщу тебе оружие и кое-что из полезного. Жду.
Закончив говорить Шатун услышал по связи незнакомый голос про состояние Ворона. Проворчал про себя :
-Дурак пернатый!
И собираясь ответить услышал сообщение от Василия и видя его с Мэттом метки на базе понял что они прибыли и связался с ними :
Andreu111,
Бор Тол,
-Значит вы оба на базе. Хорошо. Шагохода в режим обороны и если он способен стрелять, пусть работает как мобильный дот.
Реагируя на крики Василия ответил:
-Спокойно - на базе обычная рутина - сейчас запущу турели и минное поле на максимум - не мог это сделать пока все не собрались на базе.
Шатун вызвал через имплант для, большей скорости введения информации карту и меню запуска турелей и минного поля и активировал на полную мощность , заставив пусковые контейнеры мины стартовать в шахматном порядке вызывая тучи осколков выкашивая тварей в фарш, одновременно из под грунта из замаскированных люков несколько сотен турелей, которые раскрутив свои блоки стволов начали работать в зоне полусферы выкашивая все живое на поверхности и в воздухе разогнанными до космических скоростей стреловидными поражающими элементами до температуры плазмы.
После чего услышал глухой удар и сотрясение базы и выяснил, что в один из отсеков врезался крот. А скоро на связь вышел Мэтт и сообщил о возвращение Ворона и его Рыжей подруги.
Шатун ломанулся в седьмой блок и войдя заблокировал люк, залез в крот и перегнал в ангар, выругавшись сквозь зубы:
Rchacat
-Сударыня, вместо тарана базы не могли нажать на пульте кнопку автовозврат в ангар? Да, и извините, я Шатун - на данный момент командир всего этого бардака и Капитан разведгруппы Гурон-4 (погибшей на 95% на этой планете).- Шатун отвернулся в сторону и вспомнив состояние Ворона, начал ругаться как боцман торгового флота.- Ворон дурила пернатый, вот нафига ты чудила снял костюм? Получил бы меньшие повреждения и сам костюм мог оказать первую помощь.
Затем вздохнул и начал пояснять:
-Просто этот дурак снял защитный костюм, что я ему давал - обиделся, за то, что я применил дефибрилятор встроенный как электрошокер - он устроил тут переполох, грозился взорвать базу и грозил пока не дадут сведения о его коллегах, база может взлететь на воздух - ну у меня не было выхода и я его вырубил применив дефибрилятор в качестве шокера и потом провел с ним воспитательные меры. Вот видать обиделся.
Rchacat
Покинув ангар, Шатун скинул незнакомке план базы и указав на ней душевую с ангаром, сказал:
-В душевой новый комплект формы паёк и фляга с тоником - тоник мой фирменный - сам изготавливаю на травах, костюм одеть обязательно - кроме автоаптечки там полноценная десантная система активной маскировки и еще - не трогайте контейнеры с головой индейца в виде логотипа - замки биометрические и открываются только мной в случае несанкционированного проникновения - 5 кило термита в каждом и содержимое уничтожиться,после душевой жду в ангаре - в месте, куда я перегнал крота.
После чего вызвал всех кроме новенькой:
Бор Тол,
Andreu111,
Эллурия,
ленивец,
stepaz,
-Внимание всем - через полчаса максимум жду в ангаре на брифинг
stepaz
***База КДВ***

Продолжая копаться в ящиках, Даниэль на приличное время исчез в стеллажах и вернулся с рюкзаком в который как он сам подумал "можно было бы запихнуть еще одного бойца".
Не спеша пройдя через склад обратно к "Клейморам" он отметил про себя что пока его не было кто-то успел покопаться в ящиках с оружием, но с учетом того что база еще не переполнена ящерами или желлезноголовыми, решил что это был кто-то из людей.
В итоге загрузив множество мин в рюкзак, который стал заполнен лишь на половину, он закинул его на спину, поверх его мелкого треугольного рюкзака, и пошел в сторону собираясь продолжить "грабить" склад, но внезапно по связи прошло сообщение от Шатуна:
- Внимание всем - через полчаса максимум жду в ангаре на брифинг.
Медленно замедляя шаг Даниэль остановился посередине склада и повернулся к огромной приоткрытой двери в ангар.
- Не то что бы над базой кружили дроны, в кустах вокруг сидели ящеры превосходящие нас числом, а по периметру базы наворачивали круги хищники и все это было бы готово ворваться внутрь в любую секунду и превратить нас в фарш... или хуже.
Стиснув зубы Дэн глубоко вдохнул и медленно выдохнул.
- За что мне все это? Почему я вообще тут оказался? Ах да, и за эгоизма... Достаточно иронично учитывая что этим утром я хотел сбежать оставив всех позади. Эх, если бы не Ворон и чертово нападение...
Уставившись себе под ноги и уткнув руки в бока, Даниэль хорошенько задумался над своей мотивацией в данный момент. Все утро казалось ему плохим сном, а слова про хорошее пробуждение, сейчас звучали как очень злая ирония.
- Ладно-ладно. Для начала стоит хотя бы выслушать их план. Да и не то что бы я мог выбраться из этой передряги сам по себе.
Выпрямившись, Десантник хотел было плюнуть на пол, но вовремя вспомнил про надетый шлем и лишь тихо чертыхнулся, после чего вышел на связь по общему каналу, попутно направляясь к ангару, и проговорил с явным нежеланием:
- Это Даниэль, ожидаю в ангаре... Не заставляйте меня ждать тут вас, все пол часа... у нас на самом деле, нет столько времени.
Rchacat
База КДВ

На встречу мне с полу мёртвой птичкой вышел какой-то парень.
-Здоровки! Рядовой Мэтт Гримм. Добро пожаловать на базу космодесанта. Это ради тебя Ворон учудил вылазку на "кроте"?
Но я ему ничего говорить не хотела, чем-то он мне не понравился.
-Давай помогу! Медотсек за тем поворотом.
Дотащив его до отсека, меня встретила ещё одна человеческая особь. По правде говоря, она мне ещё больше не понравилась чем этот парниша, но убивать тех кто на твоей стороне не особо хорошо.
-Я вот про эту Рыжию гостью говорил!.. Знакомься, это Лил, а как тебя зовут не знаем!
С чего ему моё имя надо? Ну ладно.
-Называй меня Рыжей.-Но и тут не было покоя, пока Ворон сидел в кресле, больше похожего для пыток чем для помощи; вышел на связь ещё -один из них.
-Сударыня, вместо тарана базы не могли нажать на пульте кнопку автовозврат в ангар? Да, и извините, я Шатун - на данный момент командир всего этого бардака и Капитан разведгруппы Гурон-4. Ворон дурила пернатый, вот нафига ты чудила снял костюм? Получил бы меньшие повреждения и сам костюм мог оказать первую помощь. Просто этот дурак снял защитный костюм, что я ему давал - обиделся, за то, что я применил дефибрилятор встроенный как электрошокер - он устроил тут переполох, грозился взорвать базу и грозил пока не дадут сведения о его коллегах, база может взлететь на воздух - ну у меня не было выхода и я его вырубил применив дефибрилятор в качестве шокера и потом провел с ним воспитательные меры. Вот видать обиделся. В душевой новый комплект формы паёк и фляга с тоником - тоник мой фирменный - сам изготавливаю на травах, костюм одеть обязательно - кроме автоаптечки там полноценная десантная система активной маскировки и еще - не трогайте контейнеры с головой индейца в виде логотипа - замки биометрические и открываются только мной в случае несанкционированного проникновения - 5 кило термита в каждом и содержимое уничтожиться,после душевой жду в ангаре - в месте, куда я перегнал крота.- О боже, как он много говорит и не по факту, блин, чувствую себя этим психом, я глянула на Ворона.
TheBlackRaven
База КДВ. Медотсек

Что-то с памятью моей на днях стало: все, что было я со мной вспомнил. Вдруг говна всплыло из меня немало. Ни с *** так взяло и всплыло. И тогда я понял, что надо резво начинать забывать назад. Любой ценой забывать это все в *****. Память есть то ***** место где находится ад. База в Аусвинцеми на тонком льду. Ужас - это не тотальная термоядерная война, ужас - это, *****, прорыв канализации в мозгу. Я вспомнил все, и меня накрыла такая *****, если не сдохну под руинами прошлого, то ******* в тайгу. База в Аусвенцеми на тонком льду. Под прожекторами с вышек среди черноты. Лед хрустит, аттракционы на полном ходу и все, что было со мной так четко, без пустоты. Все - это значит все: каждый день, каждый час, каждую, ***** ее, минутку; каждую пару носков, запах всех ****, все сны, первый гидронапас. Даже все песни, которые спел Николай Носков. Я думал: я спец по bad story, но *** то там. Я думал, что память проедена дымом до дыр, но память-сучка - это черный-черный вигвам, а на все грязно-черное есть свой Мойдодыр. Ужас - это не тотальная термоядерная война, Ужас - это, *****, появление Мойдодыра в мозгу. Он отмыл все, и меня накрыла такая *****. Если не сдохну под руинами прошлого. То точно ******* в тайгу- Эта мысль проскочила пока они его тащили куда-то.
Посадив Ворона на кресло, робот начал осмотр и когда эта ******* попробовала ему, что-то вколоть, Эйшо выбил шприц с "руки" робота, наёмник тихо прошептал.
-У меня в кармане шприц. Вколи его в вену.- Потеряв все силы на эти фразы, Ворон не мог поднять даже палец. После того как Рыжая вколола ему дозу чего-то, Эйшо ещё секунд тридцать не чего не делал. Как вдруг блеванул кровью, а после встал и закурил сигарету.
-Всё хорошо. Рыжая встречаемся через 15 минут на складе.- Ворон вышел с медотсека и пошёл сделать себе кофе.
-Наконец-то снова живу в настоящем.
Бор Тол
***База КДВ.***
Эллурия
TheBlackRaven
Rchacat
knMik
ленивец
stepaz
Andreu111

Да, Шатун оказался на редкость прытким. Успел перегнать \"крота\" в ангар и выплеснуть целую тираду в адрес Ворона и Рыжей. А под конец объявил, что ждёт всех в ангаре на брифинг.
-Давно пора!- хмыкнул Мэтт.
Затем на связь вышел Даниэль:
- Это Даниэль, ожидаю в ангаре... Не заставляйте меня ждать тут вас, все пол часа... у нас на самом деле, нет столько времени.
-Уже иду!- заторопился Мэтт.- Лил, давай тоже, долго не копайся!
Ворон уже оклемался, а после укола Рыжей, вообще посвежел как огурчик и не возмутимо вышел вон за \"солдатским завтраком\" - сигаретой с кофе.
-Всё хорошо. Рыжая встречаемся через 15 минут на складе.- бросил он на ходу, проигнорив остальных, как потенциальных покойников надо полагать.
-Ворон, если что, мы в ангаре!- сообщил Мэтт, пробегая мимо Ворона, пока тот возился возле кофейного автомата, дымя сигаретой.- Будь на связи!
То что ворота в ангаре распахнуты настежь, Даниэль несколько преувеличил. Всего лишь приоткрыты и за щелью между створками натуженно пыхтела хапоть, кто-то догадался перетянуть створки ворот цепью.
Сам Даниэль нервно прохаживался по ангару, уперев руки в бока. В углу притулился \"крот\". С его спиралевидного корпуса и носового бура стекала вязкая болотная слизь.
-А вот и я! А ты, Даниэль, тоже куда-то намылился? Рюкзачище у тебя здоровый!
За стенами базы всё ещё доносились грохот пулемётов и взрывы мин. Геноцид горгонской фауны продолжался, покарай нас \"Гринпис\"!
-Ну, что решили, товарищи кадавры? Садимся в \"крота\" и валим с базы?
ленивец
Лил, давай тоже, долго не копайся!
Дил, услышав команду Метта, быстро собралась и поспешила в ангар
Эллурия
База КДВ

Идя не спеша в сторону арсенала, девушка сняла шлем, находиться в ней без необходимости, она просто не видела смысла. Да и сама это вещь сильно угнетала ее, и несмотря что ей не впервой носить подобное, привыкнуть к ним ей так и не удалось.
Остановившись на одной из развилок, Эн посмотрев на экран ПК, выбирала по закаченному плану базы направление до арсенала. Когда маршрут был определен, развернув какой-то сух паек, поднеся его к нежным губам, с предвкушением сделала небольшой и неуверенный укус.
- Неплохо! – шепнув как бы ставя, довольно неплохую оценку продукту, девушка продолжила свой путь.

Дойдя до арсенала, девушка застыла, неторопливо осматривая все вокруг в поисках чего-то. Остановка девушки, вызвало банальное не знание, куда же деть обвертку от сух пайка, вариантов было много, но девушка так и не успела выбрать какой-то из них. Как к ней подбежал незнакомый ей боец КДВ, мимолетно выдал фразу:
- Тоже за оружием? Подвинься.
На фразу девушка даже не успела ответить, как без церемонно была приподнята и убрана в сторону, подобно какого-то ящика, или другого подобного предмета, который просто мешает пройти. Удивление четко повисло на лице Эн, возможно немного дергался глаз, и рука сама тянулась к чему-то твердому, что бы стукнуть наглеца по затылку, который вообще не обращал на неё не какого внимания. Просто и без мятежно выбирал? Выбирал… да нет, подчищал все оружие подобно пылесосу. Эн скривила губы, очень не довольной мине.

- Ты с нами или у тебя своя задача? – спросил боец. Эн медленно кивнула головой, схватив из арсенала АА-12, и пару запасных круглых барабанов к нему, последовала за бойцом.
После того как на его пути попалась какая-то девчушка, у которой он вырвал книгу, и шлепнул по попе, отправил в коридор.

"- А мне еще повезло!" – подумала Эн, и тут услышала по связи команду капитана:
knMik
- Лови схему базы и иди ко мне на склад - там подыщу тебе оружие и кое-что из полезного. Жду.
Внимание всем - через полчаса максимум жду в ангаре на брифинг.

Внимательно выслушав капитана, Эн быстро направилась к нему к указанной точке на карте.
Andreu111
***База***
Бор Тол
Эллурия
TheBlackRaven
Rchacat
knMik
ленивец
stepaz


Кремнев, несмотря на некоторое ошеломление и усталось, довольно легко ориентировался в какофонии переговоров в эфире. Вычленив главное:

Шагохода в режим обороны и если он способен стрелять, пусть работает как мобильный дот.

Внимание всем - через полчаса максимум жду в ангаре на брифинг.

Ну, что решили, товарищи кадавры? Садимся в "крота" и валим с базы?

Василий хлопнул Мэтта по плечу.

Сначала нам нужно активировать нашу пушку. Справимся за полчаса? А после брифинга можно и выдвигаться.

stepaz
***База КДВ***

Ожидая остальных Даниэль молча расхаживал по ангару, уперев руки в бока, под звуки пулемётов и взрывающихся мин снаружи. Внезапно внутрь вошел Мэтт а сразу за ним проследовала Лил
-А вот и я! - Заявил он тем самым нарушив "тишину" царившую в ангаре. - А ты, Даниэль, тоже куда-то намылился? Рюкзачище у тебя здоровый!
- А? -Выдавил из себя Дэн не сразу поняв о чем речь. - А, это. Думал что установлю пару "Клейморов". В узких коридорах базы эффект был бы потрясающим
Через пару минут внутри ангара собрались практически все "бойцы" КДВ.
А Дэн отметил для себя еще одну рыжую девушку, явно не ту что он встретил на болоте, впрочем и ее тоже.
- Ну, что решили, товарищи кадавры? Садимся в "крота" и валим с базы? - Спросил Мэтт
- Сначала нам нужно активировать нашу пушку. Справимся за полчаса? А после брифинга можно и выдвигаться. - Ответил Кремнев.
- Я не думаю что пушка нам понадобится. Танковый бой нам не выиграть. Я бы подготовился к бою внутри базы. - Сказал Даниэль, после чего подошел к Контакту, аккуратно положил перед ним рюкзак с минами. И с усмешкой произнес: - Я знаю, что ты знаешь как ими пользоваться... - А затем пройдя дальше уселся на один из обломков и принялся ожидать брифинга, попутно морально готовясь к очередным "находкам" и "тайным планам".
ленивец
В ангаре парни начали обсуждать план действий.
Ну, что решили, товарищи кадавры? Садимся в \"крота\" и валим с базы? - Спросил Мэтт
- Сначала нам нужно активировать нашу пушку. Справимся за полчаса? А после брифинга можно и выдвигаться. - Ответил Кремнев.
- Я не думаю что пушка нам понадобится. Танковый бой нам не выиграть. Я бы подготовился к бою внутри базы.
После чего подошел к Контракту и что-то шепнул ему..
А если мы примем бой в базе, мы не попадем в ловушку?- спросила Лил, которой казалось, что орда горгоновцев только первая волна, и, если бойцы и превосходят их в боевом оснащении и техническом плане, то их могут задавить количеством
stepaz
***База КДВ***

- А если мы примем бой в базе, мы не попадем в ловушку? - Внезапно для Даниэля, задала вопрос Лил.
- Узкие коридоры, толстые переборки секций, внутренние защитные орудия и преимущество в знании местности. Думаю на какое-то время этого будет достаточно. Не выходить ведь "в поле" правда?
Однако... наверное мне стоило подождать Шатуна, но раз уж зашла об этом речь, я бы хотел высказаться...
- Сказал Дэн после чего подогнул правую ногу и положив руку, локтем на нее принялся активно жестикулировать ей.
- Как бы нам не хотелось все мы в "Крота" не влезем. Более того, рано или поздно, если мы не погибнем пытаясь, мы возможно уничтожим ПКО. И тогда мы должны будем связаться с ними... - Сказал он указав рукой вверх. - И единственный известный мне ретранслятор способный на это, расположен тут, пускай и не в лучшем состоянии. Так что кого-то придется оставить тут, в осаде противника. Но это далеко не самая большая проблема которую я, вижу... Как по мне наибольшая проблема в том что на "Кроте" мы будем добираться до ПКО не меньше суток... И я сильно сомневаюсь что люди оставшиеся на базе выдержат и половину этого времени...
ленивец
Узкие коридоры, толстые переборки секций, внутренние защитные орудия и преимущество в знании местности. Думаю на какое-то время этого будет достаточно. Не выходить ведь \"в поле\" правда?
Однако... наверное мне стоило подождать Шатуна, но раз уж зашла об этом речь, я бы хотел высказаться...
- отозвался Ден. В его словах был смысл
Как бы нам не хотелось все мы в \"Крота\" не влезем. Более того, рано или поздно, если мы не погибнем пытаясь, мы возможно уничтожим ПКО. И тогда мы должны будем связаться с ними... - Сказал он указав рукой вверх. - И единственный известный мне ретранслятор способный на это, расположен тут, пускай и не в лучшем состоянии. Так что кого-то придется оставить тут, в осаде противника. Но это далеко не самая большая проблема которую я, вижу... Как по мне наибольшая проблема в том что на \"Кроте\" мы будем добираться до ПКО не меньше суток... И я сильно сомневаюсь что люди оставшиеся на базе выдержат и половину этого времени...

4 могут сесть в вездеход, на котором приехали я и Селиван - предложила Лил
Рано или поздно же покинем базу - пронеслось у нее в голове
Эллурия
База КДВ. Склад.

Действия чуть раньше

Прибыв на склад, девушка заметила, что капитан был уже там.
knMik
- Капитан! Я на месте! Нам стоит поспешить, тут и вместе отправляться в ангар! –закончив доклад, Эн стояла в ожидании ответа капитана, держа шлем в одной из рук.
stepaz
***База КДВ***

- 4 могут сесть в вездеход, на котором приехали я и Селиван. - предложила Лил.
- 4 сидячих места... даже 5 если подвинуться, остальные могут уместиться в багажнике, Приличная скорость и благодаря его шасси местность не будет проблемой...
Просидев несколько секунд, молча обдумывая варианты Даиэль в конце концов сказал:
- Да, это должно сработать, ну или по крайней мере, может. Однако все это решать явно не нам. Но мы можем изложить это все Шатуну когда он подойдет...
TheBlackRaven
База КДВ

Сделав себе кофе, Ворон достал документ, что ему дала Рыжая. Немного почитав, он взял ручку, что лежала на столе и поставил свою подпись и дату.
-Эх... От куда начал туда и пришёл.- выкинув сигарету и допив кофе, Ворон отправился на склад. Придя пораньше Эйшо нашёл на складе винтовку HK416. Найдя к ней несколько магазинов, он от стрелял магазин в мишень, что висела на стене. Эйшо и сам не заметил, как слева от него за всем наблюдала Рыжая. Закинув на плечо винтовку, Ворон достал тот контракт и показал его Трейси. После они пошли в ангар где были сборы. Придя Ворон сразу заметил, что все пытаются придумать как выжить. Эйшо особо не прислушивался, так как даже не очень ясно, кто едет в этой подземной бани. А кто здесь умирает. Достав сигарету и закурив её, Ворон ждал когда соберутся все, что бы сообщить одну деталь.
knMik
База КДВ. Шатун.
Шатун копаясь в ящиках услышал как кна склад зашла Феникс и и после ее обращения хмыкнул и выпрямившись подозвал ее :
Эллурия,
Идите ко мне - тут целый склад различного оружия и всего что можно взорвать и чем можно взорвать, можете поискать, то что вам нужно в этом секторе, где на данный момент я нахожусь - но тут суперсовременного нет - в основном проверенное оружие или списанное, но рабочее - в этих ящиках стоит посмотреть - тут же боеприпасы рядом Шатун вывел на схему базы сектор склада и указав места,где есть все необходимое переслал Эн.Ловите тут оружие в пластиковых контейнерах - выбирайте, то,что нужно, жду через 15 минут в ангаре - соседние большие ворота в коридоре Шатун закончив говорить, собрал в рюкзак собранное и направился в ангар.
Зайдя в ангар Шатун занес рюкзак в крота и выйдя связался со всеми:
ленивец,
stepaz,
ленивец,
Эллурия,
TheBlackRaven,
Бор Тол,
Rchacat,
Andreu111,
дожидаемся всех на брифинг и потом будем решатьПовернувшись к Дэну Шатун, до этого слушавший весь эфир, заговорил:
stepaz,
Дэн никто не будет базу штурмовать - задача моей группы: под шум атаки тихо проникнуть в деревню- завод к впп грузовиков и заложив гостинец на корабль идущий к базе, после чего тихо слинять,у группы прикрытия и отвлечения устроить тарарам на границе деревни это в кратце для твоего успокоения, для всех на брифинге расскажу более развернутый план
PatapoIIIka
Что со мной? Мой разум... мои мысли... почему я не могу ухватится за них? Мама, как я тут оказался? Кажется, я забыл что-то очень важное... не могу вспомнить!

Сейчас Селиван сидел в одной из подсобных комнат, держа пистолет в руке и всматривался в пустоту. Последнее время он провел как будто в трансе, бесцельно слоняясь по нетронутым закоулкам базы, как будто в поисках чего-то.

О, а вот и моя мама, хорошо, что она здесь, теперь мне будет не так страшно самому.
- Сынок, как ты? Постарайся не попадаться на глаза монстрам. Знаешь, за тобой ведут охоты, ты слышал об этом?, - спросила моя мама.
- Что? Почему за мной охотятся, мама? Секундочку, у меня есть пистолет, я справлюсь, не переживай!, - успокоил я дорогого мне человека.
- Просто, если увидишь монстров - убей их... убей... убей их всех... просто убей..., - проговорила моя мать, исчезая.

Хорошо... она заботится обо мне... предупредила об опасности... Думаю, что стоит остаться здесь... тут так тихо и, если что, я всегда смогу защитить себя пистолетом.

Только было я решил еще не много понаблюдать за темнотой, как передо мной появился мой брат. Кажется, он был не много обгоревший после той аварии. Стоп, аварии? Как хорошо, что он выжил! Только бы я хотел его обнять, но руки уперлись в стенку этой комнаты, а красноватое мерцание исчезло. НЕ-Е-Е-ЕТ, Я ПОТЕРЯЛ ЕГО! От злости я ударил кулаком об стену и чуть было не сломал себе кисть. Нет, я уверен, что он вернется сюда... когда мне нужна будет помощь... Я должен ждать... Но все же, я так хочу его видеть!
- Брат, вернись, пожалуйста, хватит прятаться... браааат!, - кричал я.
Не успела глубокая печаль укоренится в моем сердце еще раз, как из вентиляции в комнату заполз светящийся пурпурным цветом комок плоти. Я тут же понял, что это монстры, о котором предупредила меня моя матушка и открыл огонь.
Монстры исчезли... но... у меня остался один патрон. Приберегу его для последнего выстрела, да... Я не сдамся без боя этим тварям...

Важный момент
stepaz
***База КДВ***

Спустя пару секунд после того как Дэн закончил говорить в ангар вошел Шатун. Пройдя к "Кроту" он забросил в него некий рюкзак, после чего выйдя из него, несмотря на присутствие всех "кадавров" в помещении, включил связь и сказал:
- Дожидаемся всех на брифинг и потом будем решать. - После чего повернулся к и без того озадаченному Даниэлю и окончательно ввел его "в ступор" обратившись к нему так будто он слышал все о чем они говорили с Лил минуту назад.
- Дэн никто не будет базу штурмовать - задача моей группы: под шум атаки тихо проникнуть в деревню- завод к впп грузовиков и заложив гостинец на корабль идущий к базе, после чего тихо слинять,у группы прикрытия и отвлечения устроить тарарам на границе деревни это в кратце для твоего успокоения, для всех на брифинге расскажу более развернутый план.
Собравшись как-то возразить, Дэн лишь глубоко вдохнул собираясь заговорить но тут же передумал, уставившись в пустоту перед собой.
- И почему у меня такое ощущение, что я последний не сошедший с ума человек на этой планете?
- Послушайте... - Слезая с ящика, начал было он, но тут же был прерван вышедшим на связь Селиваном, который сначала нес что-то непонятное, а за тем и вовсе принялся стрелять. На пару секунд Дэн предположил худшее, что противник уже на базе, но быстро сопоставил "два плюс два".
- Ну, это похоже на сумасшедшего, если я когда-либо слышал хоть одного...
- А то и целую колонию, но не суть... - Тряхнув головой отгоняя ненужные воспоминания, Дэн вновь заговорил, стараясь безуспешно держать себя в руках, из-за чего его речь просто "излучала" пассивную агрессию.
- Ладно, у нас нет времени. Вот "Крот", вот вы. Если мы действуем по тому же плану что обсуждали вчера, то зачем нужен этот брифинг?
С этими словами Дэн снял с ноги "Вектор" и проверяя наличие патрона в патроннике перестарался, отстрелил патрон вверх, и к удивлению даже самого себя поймал его когда тот был еще в воздухе.
- Воу. - Тихо проговорил он, но тут же собрался с мыслями и продолжил:
- Давайте уже, излагайте быстрей. Собирая нас всех в одном месте, прямо во время боя, вы ставите всех нас под угрозу. Да и у нас образовался один сумасшедший которого надо "проверить".
ленивец
Собрание всколыхнуло сообщение Селивана... Все походило на то, что называется агонией. Но Лил не психиатр и даже не психолог, поэтому решила не думать об этом. Тем временем Ден тоже обеспокоился состоянием Селивана и заключил:
Ладно, у нас нет времени. Вот \"Крот\", вот вы. Если мы действуем по тому же плану что обсуждали вчера, то зачем нужен этот брифинг?
- Давайте уже, излагайте быстрей. Собирая нас всех в одном месте, прямо во время боя, вы ставите всех нас под угрозу. Да и у нас образовался один сумасшедший которого надо \"проверить\".

Лил понимала, что интересней будет пойти с Деном (он вечно находит приключения - развлечения), но технику нельзя просто так оставлять. Надо все-таки заправить вездеход местным топливом.
И, помолчав, сказала:
Я пойду подготовлю вездеход для быстрой эвакуации. 4 можем взять с собой, не считая меня. В багажник лучше запустить резерв, например сухой паек, боеприпасы. Когда подготовлю транспорт повторюсь через связь. Есть какая-нибудь еще необходимая инфа?
Бор Тол
***База КДВ.***
Эллурия
TheBlackRaven
Rchacat
knMik
ленивец
stepaz
Andreu111
PatapoIIIka

По общей связи до присутствующих в ангаре донеслись выкрики Селивана, зовущего маму с братом и звуки стрельбы.
-Ну, вот и ещё один сбрендил!- вздохнул Мэтт.- А я то подумал, что база остаётся в надёжных руках. Теперь Бруна может рассчитывать только на Лиану с мазерной пушкой и Контакта со снайперкой. Этого будет достаточно, что бы защитить медблок, обеспечить работу ретранслятора и запустить корабль ловушку.
Лил побежала готовить вездеход для Даниэля. Скоро и другие апатично разбредутся кто куда. Да, вот теперь действительно пора валить из этого дурдома.
-Даниэль, ты прав и так всё сказано. Пока ещё не все сошли с ума, надо уходить. Ворон, судя по твоему глубокомысленному молчанию, тебе есть что сказать?
Проверять Селивана и подставляться под его пули, желания не было. Мэтт забросил своё снаряжение в \"крота\", убедился, что заряда в аккумуляторах ещё достаточно и повернувшись к Шатуну, тихо сказал:
-Поехали, капитан, чего уж там. Как нибудь вдвоём справимся.
Эллурия
База КДВ

Капитан, быстро объяснил где оружие, и в каких контейнерах. Эн, кивнула, показывая что поняла. После чего капитан сказав что через 15 минут, нужно быть в ангаре быстро удалился.

Девушка, положив шлем на первый из ящиков. Принялась проверять что тут есть интересное, несмотря на то что она и так уже прилично подзатарилась, и нагружать себя еще чем то, ей не сильно хотелось. Найдя пистолет, с тремя магазинами. И 5-ть готовых взрывные устройств, с кнопками для подрыва. Боевой мощи их было недостаточно что бы нанести вред техники, да и на открытых пространствах они неэффективны, но если бой дойдет до узких коридоров, то они точно будут незаменимы.
"- Так ладно, я так через чур, много набрала. Пора идти в ангар! Только... почему капитан ко мне обращался как равной по званию?! Выкал! Может не в себе! Какие-то они тут странные..." - Эн размышляя уже закончила, собираться, закрепив пистолет на левом бедре. А взрывчатку, магазины, да и пару пойков подвернувшихся рядом закинув в рюкзак, и закинув его на плечи, захватив шлем с ящика, девушка вышла из помещения " ... так ну вот и всё, пора!"

Развернув еще один протеиновый батончик, или что на него похожее, девушка неспеша, как бы у нее как она считала, было еще минимум минут 7-9. Шла к нужному ангару. Как в эфире кто-то про борматал бред, так оно прозвучало, и под конец открыл огонь.

"- А это что было такое? Базу уже прорвали?" - Девушка очень осторожно заглянула в ангар, но там не было не какой паники. Понять было сложно кто что делает, но положения угрозы не наблюдалось. Эн, облегченно взохнула вошла, продолжая есть батончик, найдя первый удобный ящик, уселась на него в ожидании чего, важного по всей видимости, и продолжила есть.
PatapoIIIka
Сложно надеяться на светлое будущее, когда ты находишься в какой-то комнатке, а у тебя в обойме один патрон и, ко всему прочему, за тобой из вентиляции лезут какие-то твари. Ладно, я должен связаться со своими друзьями, если их не сожрала Горгона, конечно же...

Секундочку... осознание пришло так же резко, как и галлюцинация, неизвестно чем навеянная... Я же на Горгоне, космодесантник... какого черта? С пониманием этого весь красный свет, ошметки плоти, как и сломанный вентиляционный люк исчезли, оставляя лишь следы выстрелов на стене, которые можно было разглядеть только посветив фонарем.
Я... схожу с ума? Вспоминая о своих мыслях в тот момент у меня по спине пробежал холодный пот, это точно был "не я".
"Запомни, в следующий раз ты должен будешь все хорошо обдумать!", - сказал я себе.
Что? Я уже говорю сам с собой? Нет, ну, я и раньше обращался сам к себе, мне просто удобнее выражать свои мысли самому себе, так легче думать... черт возьми, да пошло оно все!
Так-с, собраться с мыслями... У меня начались какие-то странные глюки, нужно быть осторожным что бы не ранить друзей, да. Так-с, сейчас нужно включить коммуникатор... Твою мать... я все это в общий канал говорил? Может сказать, что я решил их разыграть? Ага, конечно, так мне и поверят, обычно спокойный парень решил внезапно устроить такую странную "веселость", кон-е-е-чно.

Так-с, это у меня обойма, да? Откуда я взял этот пистолет? Так-с, Пустынный Орел? Старый, но не бесполезный, 12,7 калибр, не убьет, так покалечит. Стоп, чего парится то, если база в безопасности? Ладно, просто заряжу его на всякий случай.

Думаю, что стоит побродить по базе и поискать рюкзак, броник, патроны и припасы. Но с начала...
- Прием, говорит Селиван, я в норме. - оповестил я своих соратников.
Эллурия
База КДВ.

Девушка поправила локон волос, разворачивая очередной батончик, услышала слова в общем эфире:
- Прием, говорит Селиван, я в норме.
"- Ох... Слабо верится, надо запомнить его, и с ним быть настороже, кто знает когда его галлюцинации... или безумие вернуться... и кто знает, что он может натворить! Но важно другой где то первый кадр, которого при опасности нужно будет пристрелить первым! Кто знает что на это раз ему, придет в голову, сдаться, рассказать планы врагу, или просто перейти на его сторону." - завершила, свое размышление девушка, и переключилась на поедание батончика, при этом очень внимательно наблюдая как все отреагирует на второго кадра.
Andreu111
***База КДВ.***
Эллурия
TheBlackRaven
Rchacat
knMik
ленивец
stepaz
Andreu111
PatapoIIIka


Кремнев, заметил исчезновение Мэтта и двинулся следом.

Поехали, капитан, чего уж там. Как нибудь вдвоём справимся.

Услышал Василий слова, обращённые к Шатуну.

Мэтт, ты спятил? Может ещё и оружие дома оставим, а то неспортивно получается? Значит так, приказ был установить шагоход в режим стационарной огневой точки, поэтому за работу и без самодеятельности.

Поколебавшись, он открыл ещё один канал.

Лил, ты в норме? Глюков не было? Или каких-то странностей, которым ты не придала значения? Что с Селиваном? Шатун, если что, моя морозильная камера сейчас свободна.
PatapoIIIka
Так-с, кажется, мед-отсек был там... Хм, что это за странные символы на стене? Так, секунду, спокойно, это всего-лишь кроваво-красные символы на стенах... Что? Они исчезли? Вот черт, это начинает пугать. Судя по всему, наша команда отправилась на задание. Интересно, кто остался защищать базу? Надеюсь, что они не пристрелят меня... да...

Это медотсек, да?
- Тут есть кто-нибудь?, - крикнул я
TheBlackRaven
База КДВ. Ангар

-Ворон, судя по твоему глубокомысленному молчанию, тебе есть что сказать?- Окинув взглядом Мэтта, Эйшо сказал то, что думает.
-Вы похоже и вправду верите в чудеса. Эти твари уже нас окружили и они знают про эту подземную баню. Так что в любом случае, что под землёй сейчас *** пройдёшь, что на земле.- Сказал Ворон докуривая сигарету.
-*****, немного не удержался, но **** они и вправду верят, что эти ублюдки такие тупые? Эх... Как там говорил Сунь-Цзы "«Если ты знаешь своего врага и знаешь себя, тебе не будет угрожать опасность в сотне сражений; если ты не знаешь врага, но знаешь себя, то одно сражение выиграешь, а одно – проиграешь; если ты не знаешь ни врага, ни себя – ты в опасности в каждом сражении". Прям про нынешнюю ситуацию.
-Эй, Мэтт, давай сделаем ставки? Ставлю двести тысяч, что первой сдохнет та рыжеволосая *****, что на всех смотрит. Теперь назови ты.
stepaz
***База КДВ - Ангар.***

Нервы у Даниэля стремительно выгорали, что в сложившихся обстоятельствах был не удивительно. Стоя посреди ангара, он наблюдал как все в пустую тратили время, занимаясь кто чем хочет. Кремнев зачем-то хотел превратить Шагоход в стационарное орудие, Мэтт предлагал так и не рассказавшему зачем он всех собрал Шатуну, отправиться в бой вдвоем, Лил отправилась заправлять вездеход, Где-то по базе бродил сошедший с ума Сэлливан, но последней каплей для Дэна стал комментарий Ворона...
- "Эти твари уже нас окружили". Без *** "Шерлок"! - Практически прокричал он поворачиваясь к нему. - Ты сам догадался или тебе кто-то подсказал!?
Сделав небольшую паузу он развел руки в стороны и немного более спокойно заявил:
- Нет, не пойми меня не правильно я искренне рад что хоть кто-то заметил в каком мы чертовски ***** положении, но знаешь что? Ты тут, с нами. Застрял в черт его знает скольких световых годах от цивилизации, посреди системы которой "не существует", на чертовой базе... - Вдохнув поглубже Даниэль прокричал на весь ангар, оборачиваясь вокруг себя и в конце поворачиваясь обратно к Ворону. - Где никто, не отдает себе отчет, о том что вообще происходит вокруг. И тебе, лучше вместо указывания на очевидные вещи, и совершения дурацких ставок, предложить что-то дельное... Или заткнуться к черту!
А ты...
- Процедил Даниэль поворачиваясь к Шатуну и указывая на него указательным пальцем. - Пока-что я видел только как все катится к чертям. Так-что тебе лучше собрать ту кашу что у тебя в голове, в единое целое, и начать думать что нам делать дальше, пока ты не потерял еще один отряд.
Перехватив "Вектор" и убедившись что фонарики на шлеме и на оружии работают, Дэн направился в сторону склада, но встав в приоткрытых воротах развернулся и сказал спокойным тоном:
- Вы можете брать крота и валить на все четыре стороны... Я же пойду займусь Сэливаном и буду ждать от вас сигнала на запуск той летающей приманки. Но знайте что помирать из за вашей некомпетентности я не собираюсь и если тут станет слишком жарко... свалю не задумываясь.
После чего покинул ангар.
Бор Тол
***База КДВ.***
Эллурия
TheBlackRaven
Rchacat
knMik
ленивец
stepaz
Andreu111
PatapoIIIka

-Эй, Мэтт, давай сделаем ставки? Ставлю двести тысяч, что первой сдохнет та рыжеволосая, что на всех смотрит. Теперь назови ты.- сказал Ворон отбросив окурок.
-Да я за жизнь каждого из нас и ломаного гроша не дам.- хмыкнул Мэтт.
Особенно в окружение такой компании, где каждый может перерезать друг другу горло. Ворон видимо имел ввиду рыжеволосую Феникс, жующую батончик, и явно нарывался.
Но тут уже прорвало Даниэля. Досталось и Ворону и Шатуну. Высказавшись Даниэль покинул ангар, отправившись на поиски Селивана.
-Хоть кто-то здесь соображает,- вздохнул Мэтт.- Жаль, Даниэль, что мы не в одной связке.
Мэтт покосился на Шатуна. Кремнёв конечно старший по званию, но и Шатун ему не уступает, да и космодесантник к тому же. По всему выходит, что как командир он к Мэтту ближе.
-Давай рискнём, товарищ капитан! Авось прорвёмся! Выгорит наше дело, так хоть врага от базы отвлечём.
knMik
База КДВ.Шатун
Шатун сидя в ангаре устало слушал всех и очередные истерические закидоны Ворона и слова Дена и когда тот уходил из ангара вызвал его по связи :
stepaz,
Дэн Успокойся - я тоже человек и в добавок пытаюсь хоть что-то придумать - чтоб вытащить всех из этого болота. Для тебя отдельная просьба - восстанови связь все комплектующие - на складе в отделе запчастей есть все необходимое -я это скачал из закрытой сети до перехвата управления над базой - лови координаты сектора на складе Шатун перекинул данные о расположении запчастей и продолжилВ случае успеха через него смогу отправить сообщение начальству и сюда прибудет эвакуационная группа, которая вывезет всех, если нет - придется искать альтернативу, так что надежда на Тебя
и Дока , и еще поддерживай порядок в рядах, пока меня тут нет Связь с внешним миром без моего разрешения запрещаю - могут перехватить и раздолбать базу бомбардировками аки дятел Буратино
после чего устало вздохнув выключил связь и повернувшись к Василию проговорил:
Andreu111,
Василий я все понимаю, и что снаряжения не так уж много берем - много оружия излишне и паре человек не нужно- будет только мешать а по делу, то я ухожу на проникновение с Мэттом - не знаю про Мэтта, но у меня в последние 5 лет практически 75% рабочего времени были тренировки и сами операции по скрытному проникновению и противодиверсионной работы, а поскольку у нас и так шансы малы лучше тихо проникнуть и незамеченными сделать работу и тихо же уйти от того, я, хотел бы взять людей с собой, но не имею права рисковать ни людьми ни операцией - если провалим нам и так хана - не знаю что могут откочевряжить начальники, но что-то типа дистанционного выведения из стабильного состояния реактора базы и его подрыва могут - напомню мощность у реактора на базе как у суперлинкора - энергия шла на поддержку вычислительных мощностей базы - она изначально координационный центр военных исследовательских лабораторий, расскиданных по всех Горгоне, но лаборатории в руинах и реактор может при неправильном обращении рвануть как 40 Хиросим - понятны расклады? мы так и так в случае неудачи трупы, но я хочу хоть что-то сделать, чтоб это не случилось.Теперь про шагоход я имел ввиду второй, который имеет исправное вооружение, "мохнатый " можно использовать для вылазок, но осторожно - судя по всему в воздухе еще летают разведзонды и могут всякое наделать, так что либо сидите тихо на базе, либо думайте сами, но не шумите возле зоны операции и не суйтесь к заводу - любое случайное попадение по складу с взрывчаткой нам всем кранты - и крота заденет, а в нем кое-что пострашнее гремплита лежит.
Замолчав Шатун встал и обведя взглядом присутствующих и выйдя на связь со всеми на базе, кто в сознании :
stepaz,
TheBlackRaven,
PatapoIIIka,
Эллурия,
ленивец,
Rchacat,
Бор Тол,
Explay:D,
DeadSlugy,

Ну что народ не поминайте лихом мы отправляемся и есть просьба - держите подальше Ворона от энергоотсека и связи - даже, если подорвать нашу базу - жабы спрячутся под болотом и их слегка зацепит, теперь про связь: после ремонта - режим молчания как я объяснял Дэну по какой причине. Ладно народ, пора закруглятся - Всем Удачи мы отправляемся в Дурдом под названием "Веселая прогулка под болотом"
После чего забрался в Крота и устало-ехидно крикнул Мэтту:
Бор Тол,
"Эй Емщик, поворачивай к Черту - новой дорогой, поедем домой!!"после чего подошел к месту оператора и хлопнув по плечу Мэтта сказал заветное и святое среди космонавтов и космических бродяг "Поехали" занял свое место и пристегнулся.
ленивец
Лил преспокойно чинила вездеход. Ну как чинила.. Земных знаний ою устройстве транспортного средства у нее было крайне мало, но вездеход Горгоны был крайне прост в строении, поэтому ей нетрудно было совладать с ним как и вождении, так и в простом обслуживании (как заправить и проверить можно ли на нем ехать), что доставляло ей приятные впечатления. Нет, все-таки, землянам есть чему поучиться у горгоновцев - думала она, окончательно все проверив, засунув сухой паек и в багажник и аптечку первой скорой помощи в что-то, напоминающее бардачок. Собрав своё скромное снаряжение полностью (огнемет, мачете, полуавтомат) и небольшую сумку (в которой находилось нормальное количество обезболивающих уколов и адреналина для нее любимой), она села за руль. Еще раз убедившись, что все работает она стала ждать.
Она нутром чувствовала, что на базе назревает паника. И зная, что она в транспортном средстве, которое легко может покинуть эту базу, она понимала, что прийти может более 4. Выдержит ли вездеход более 5 пассажиров или нет она не знала.
Ну что народ не поминайте лихом мы отправляемся и есть просьба - держите подальше Ворона от энергоотсека и связи - даже, если подорвать нашу базу - жабы спрячутся под болотом и их слегка зацепит, теперь про связь: после ремонта - режим молчания как я объяснял Дэну по какой причине. Ладно народ, пора закруглятся - Всем Удачи мы отправляемся в Дурдом под названием \"Веселая прогулка под болотом
Зашибись, а мы оставайся с тварями горгоновскими один на один - подумала Лил.
Нам-то что делать?Вездеход не пройдет сквозь тварей. А что если мне отвлечь этих тварей, а эти спасутся, а потом мне нагнать их с помощью моей способности прыгать на 4 метра вперед? Или не надо? Нужно в любом случае уходить.... на всех мест не хватит, так что..

Говорит Лил, вездеход на ходу. С базы я уезжаю. Так что поторопитесь. - сказала Лил и завела вездеход и направила его к выходу
Надеюсь, подоспеют.
Rchacat
База КДВ

Я приняла душ, это хоть не много освежило меня. После, я отправилась на склад. Там меня уже ожидал Ворон, он стрелял с винтовки. Беспокоить его не хотелось, по этому я тихо наблюдала за ним. Выстрелив магазин Эйшо заменил его и взглянул на меня, и мы уже вдвоём отправились в ангар. Придя, я увидела, что там идут дебаты про то, что им надо делать. Ворон стоял молча и наблюдал за всем. После к нему подошёл парень который помогал мне его тащить и задал вопрос.
-Ворон, судя по твоему глубокомысленному молчанию, тебе есть что сказать?- Ответ от Птички был как всегда в его духе.
-Вы похоже и вправду верите в чудеса. Эти твари уже нас окружили и они знают про эту подземную баню. Так что в любом случае, что под землёй сейчас *** пройдёшь, что на земле.- Через несколько секунд, он предложил ему сделать ставки.
-Эй, Мэтт, давай сделаем ставки? Ставлю двести тысяч, что первой сдохнет та рыжеволосая *****, что на всех смотрит. Теперь назови ты.- После к нему подошёл какой-то парень и выпустил свою накипь на него.
- "Эти твари уже нас окружили". Без *** "Шерлок"! Ты сам догадался или тебе кто-то подсказал!? Нет, не пойми меня не правильно я искренне рад что хоть кто-то заметил в каком мы чертовски ***** положении, но знаешь что? Ты тут, с нами. Застрял в черт его знает скольких световых годах от цивилизации, посреди системы которой "не существует", на чертовой базе... Где никто, не отдает себе отчет, о том что вообще происходит вокруг. И тебе, лучше вместо указывания на очевидные вещи, и совершения дурацких ставок, предложить что-то дельное... Или заткнуться к черту!- Честно говоря думала, что Ворон прострелит ему голову, но похоже он стал более с держаным. Когда этот парень начал уходить, я обернулась к Эйшо и поставила свою ставку.
-200 000 на то что первым умрёт этот парень.- Постояв ещё несколько минут. Все начали расходиться, а двое из них уехали в бур-машине.
-Эй Птичка, а разве не ты старший по званию теперь? Ну и что думаешь в целом?
TheBlackRaven
База КДВ

-Да я за жизнь каждого из нас и ломаного гроша не дам.- Ответил Мэтт. После на Эйшо свою злобу выпустил паренёк.
-"Эти твари уже нас окружили". Без *** "Шерлок"! Ты сам догадался или тебе кто-то подсказал!? Нет, не пойми меня не правильно я искренне рад что хоть кто-то заметил в каком мы чертовски ***** положении, но знаешь что? Ты тут, с нами. Застрял в черт его знает скольких световых годах от цивилизации, посреди системы которой "не существует", на чертовой базе... Где никто, не отдает себе отчет, о том что вообще происходит вокруг. И тебе, лучше вместо указывания на очевидные вещи, и совершения дурацких ставок, предложить что-то дельное... Или заткнуться к черту!- Ворон ели себя сдерживал, что бы не прострелить этому парню голову. После всех его "психов" он ушёл. И ставку поставила Рыжая.
-200 000 на то что первым умрёт этот парень.- Через несколько минут Мэтт и местный командир уехали. И Рыжая задала мне пару вопросов.
-Эй Птичка, а разве не ты старший по званию теперь? Ну и что думаешь в целом?
-Та кого ****, что я старший по званию, ещё утром я собирался их убить и свалить от сюда. А что думаю, так тут всё просто. Здесь кучка отбросов и вояк, их боевой дух в ***** и дисциплина тоже, в течение часа половина дезертирует. И нужен "настоящий" командир, а тот что был не смог держать дисциплину. Конечно есть и хорошее, к противнику ещё не подошли основные силы, но это временно, а ещё скорее всего они думают, что нас здесь минимум рота хорошо обученных бойцов. Но после подхода их основных сил, что дезертиры умрут, что те кто останутся на базе. Сейчас лучший момент провести эвакуацию и отступление, но без четкого командования, план обречён на провал.
Эллурия
База КДВ

Сидя не особо привлекая к себе внимание, и неохотно слушая речи бойца, который поставил, на то что первым помпет рыжаволосая.
"- Что... Только после тебя!" -проскользнула мысль в голове, лицо девушки, изменилось, перестав есть. Она уже хотела послать его куда подальше, но не успела. Как вмешался другой боец, у которого нервы сдали, наорав на всех, и посоветовав засунуть бойцу язык в задницу, с его дурацкими ставками. Он покинул ангар. Другие же быстро начали упаковывается, недав четкого плана остальным, что угнетало.

"-Жесть!"
- прокомментировала ситуацию в целом, и погрузившись в мысли: "-Так, несмотря на неуравновешенность, вспылившего, в его речах была много правды, и скорей всего это тот, который наступил на мою мину. Печально, везение ему не занимать, но как не как он пытался помоч, а я так его и не поблагодарила. Ставочник, скорей всего первый кадр, теперь еще больше желание его грохнуть. Походу я остаюсь, на базе, поэтому догоню я того, "вспыльчивого", как раз и поблагодарю и познакомюсь, нужно узнать о нем по возможности побольше, потом возможно пригодиться!"

Спрыгнув с ящика, на котором воседала девушка, и быстрым шагом, направилась к выходу из ангара.
Как только вышла, и убедившись что за ней не кого, перешла на бег, догоняя бойца.

- Постой! -догнав бойца - Я с тобой, если ты конечно не против!
- Мы лично не знакомы, я - ЭН, но лучше зови "феникс"!
stepaz
***База КДВ***

Двигаясь по лабиринту коридоров в сторону Селивана, Даниэль отмечал про себя "Клейморы" расставленные то тут то там.
- Похоже парень зря времени не теряет... - Подумал он про себя, как со спины раздался женский голос:
- Постой! - Обернувшись он обнаружил что за ним шла новенькая с которой он встретился в болоте. - Я с тобой, если ты конечно не против!
Подобный поворот событий застал Дэна врасплох, из за чего вся его злость мгновенно улетучилась.
- Эм... Да, конечно. Только тихо.
- Мы лично не знакомы, я - ЭН, но лучше зови "феникс"!
- Даниэль. Можно просто Дэн.
Развернувшись и вновь двинувшись вперед, Дэн внезапно получил сообщение от Шатуна, по поводу ретранслятора, поддержания порядка на базе, и запрете о связи с внешним миром. При этом выполнение любого из пунктов Даниэль, по вполне очевидным причинам, считал в данный момент невозможным...

***База КДВ - Медотсек.***

Добравшись к Медотсеку в котором судя по показаниям "браслета" находился Селиван, Даниэль прижался к стене с одной стороны от двери внутрь, жестом показал Эл встать с другой стороны, и под речь Шатуно о том что они отправляются, тихо, на сколько позволяли динамики шлема, сказал:
- Скажу прямо - он нужен нам живым. И так как вполне вероятно что он невменяем я предлагаю сначала вырубить его, а потому уже задавать вопросы, идет? Я попробую рвануть прямо к нему, и вырубить его в рукопашной, благо у меня есть "туз в рукаве" на такой случай...
- Хех, "туз" в рукаве..." Буквально...
- ...А ты прикрой меня и если он начнет палить в меня, отвлеки его или... ну там... стреляй по конечностям, идет?
Эллурия
База КДВ. Медотсек.

- Скажу прямо - он нужен нам живым. И так как вполне вероятно что он невменяем я предлагаю сначала вырубить его, а потому уже задавать вопросы, идет? Я попробую рвануть прямо к нему, и вырубить его в рукопашной, благо у меня есть "туз в рукаве" на такой случай...
"- Живой?! Это может стать проблемой, возможно он друг Даниэля?! Ох... это самопожертвованность, или может тут что-то еще?" - девушка размышляла, о словах "везунчика".
- Поняла! - тихо ответила Эн, и поправив волосы, одела свой шлем.
- ...А ты прикрой меня и если он начнет палить в меня, отвлеки его или... ну там... стреляй по конечностям, идет?
"- Прикрыть?! Отвлечь?! Или стрелять по конечностям, голова вроде тоже конечность... Хотя наврятли он тогда будит жив." - легкая ухмылка мимолетно появилась на ее милом лице.
- Пойдет, но если дело пойдет скверно. И моей жизни будет грозить опасность, я грохну его не задумываясь! Надеюсь ты это понимаешь? - общаться через шлем, было непривычно, и девушки это явно не нравилось. Объяснив свою точку зрения, Эн ожидала ответа достав Ингрет-40, подняв его верх в районе лица, она была готова приступить к плану Даниэля.
stepaz
*** База КДВ - Медотсек. ***

Молча кивнув, Даниэль ударил кулаком по кнопке рядом с дверью , после чего она с шипением "отошла" в сторону, и сразу же рванул внутрь.
Сэливан оказался прямо посередине комнаты, и к счастью Дэна спиной ко входу.
- У него оружие... лучше не церемониться.
Направившись в сторону Сэливана, Даниэль очертил небольшую дугу, стараясь оставаться у него за спиной.
Подбежав в плотную Дэн уже было замахнулся своей исскуственной рукой, как Сэливан резко развернулся и они встретились глазами, что ввело Дэна в мимолетный ступор. Однако сразу же взяв себя в руки, одним мощным ударом бионического протеза в челюсть, не сбавляя скорости после разбега, он отправил парня в нокаут.
С подобающим хлопком развернувшись на месте, Селеван сделал пару шагов вперед, по инерции, и упав на колени завалился на бок. Наблюдая эту картину Дэн молча стоял над телом товарища переваривая произошедшее.
- О, боже... я ведь не переборщил?
Подскочив к Селивану принялся нащупывать пульс как в то же время прошло сообщение от Лил:
- Говорит Лил, вездеход на ходу. С базы я уезжаю. Так что поторопитесь.
- Вроде живой. - Проговорил он про себя, поднимаясь, после чего повернулся к Эн и сказал:
- Вроде обошлось, но ты наверное хочешь поторопиться в гараж. Этот вездеход последний шанс выбраться из этой смертелбной ловушки...
Эллурия
База КДВ. Медотсек.

Как только открылась дверь, и в неё в бежал Даниэль. Эн сделав два быстрых прыжка, присела за некое укрытие. Нацелив ингрем-40 на бойца. Выстрелить ей не пришлось. Даниэль довольно мощным направленным ударом, вырубил бедолагу.

"- Возможно он даже не понимал, что происходит!"
- подумав, Эн встала и осмотрелась, в полном безразличии о судьбе "сумасшедшего".
Даниэль обратился к ней, после очередного эфира, в котором был женский голос.
- Вроде обошлось, но ты наверное хочешь поторопиться в гараж. Этот вездеход последний шанс выбраться из этой смертелбной ловушки...

Девушка повернулась и застыла смотря на него!
- Вроде... Команды покинуть базу небыло?! Или я что-то пропустила?! - голос девушки немного изменился, что в нем отдавало холодом и было в нем что еще.
- Покидание базы, приблизит нас к выполнении миссии?! - в голосе это нечто усиливалось.
- Какие шансы, у нас выжить там? Сколько мы протянем? Без припасов, боекомплекта и отдыха? - нечто дашло до своей вершины, Эн сильно выругалась, и сделав несколько тяжелых вздохов.

- Я в ангар, к шагоходу на котором прибыла. Внем есть мои вещи.
- с этими словами, Эн встала и покинула отсек.
PatapoIIIka
В медицинском отсеке, в принципе, было довольно не плохо. Именно такой атмосферы достоин какой-нибудь безумец, вроде меня, только смирительной рубахи не хватает и добрых дядек в белых халатах. Но я сюда, вроде как, за парочкой бинтов, хотя бы, пришел.
Вот дернул черт меня обернутся
"Да это же Даниэль!", - промелькнуло у меня в голове, а в следующий момент меня поглотила белая пелена, которая заботливо взяла меня в свои тиски.

Мне казалось, что сама бесконечность мне принадлежит, но такое желанное небытие прервала поистине адская боль в районе головы. Даже боль в челюсть казалась маленьким муравьем на фоне огромного слова по сравнению с мучениями, которые мне доставляла моя ненаглядная головушка, которую как будто придавили десятитонным прессом.
"И тебе... не... хворать... yблюдок...", - только лишь смог я из себя выдавить, сидя прислонившись к стене.
Andreu111
***База КДВ***

Кремнев подошёл к Ворону и Рыжей.

За мной!

И не оглядываясь двинулся к шестилапу на котором они с Мэттом прибыли на базу. Активировал радиосвязь.

Приказ был отвлекать противника пока группа Шатуна не выполнит свою задачу. Минное поле снесено, так что вся надежда на турели и на нас.

Цитата: ленивец
Говорит Лил, вездеход на ходу. С базы я уезжаю. Так что поторопитесь.


Лил, ты куда собралась? Опять сбегаешь или хочешь поздороваться с ещё одной эскадрильей трансходов?

Василий несколькими движениями активировал управление, вывел транспорт на открытое место, немного покопался и таки перевёл машину в режим огневой точки.
TheBlackRaven
База КДВ

-Говорит Лил, вездеход на ходу. С базы я уезжаю. Так что поторопитесь.- Ворон даже бровью не пошевелил от этих слов в передатчики Рыжей.
-За мной!- Приказал какой-то вояка, но бывшему наёмнику было как-то на срать, на его приказ. Через минуту был слышен снова голос этого вояки.
-Приказ был отвлекать противника пока группа Шатуна не выполнит свою задачу. Минное поле снесено, так что вся надежда на турели и на нас.- Слова вояки и дальше не задевали Эйшо.
-Рыжая включи передатчик, я объясни ему, что здесь всем на срать на приказы.- Рыжая включила передатчик и Ворон высказал всё, что у него было в голове.
-Ты думаешь здесь хоть кому-то не по *** на приказы. Половина из этого биомусора, что вы называете отрядом готова сбежать при первой возможности, я конечно понимаю у вас вояк "тараканы" в голове здоровые, но если ты не заметил. Мы здесь скоро сами друг друга перебьём за возможность выбраться из этого места, а ты пытаешься надавить на чувство долга, которое может и есть у тебя. Но мне на эту планету глубоко на срать. У меня есть свой приказ и взятие планеты это второстепенная задача, и умирать от руки той рыже-волосой *****, я не горю желанием или от руки психа, или кого-то ещё из нашего отряда "отбросов". А до тех пор пока каждый из нас хочет свалить с этой базы, твои фразы ни чего не изменят. Хочешь что-то поменять убеди стоять их на смерть, а до можешь говорить чушь, но даже не надейся, что они пойдут умирать за ******** Федерацию!- Как он закончил говорить Рыжая отключила микрофон.
Ворон и дальше продолжал сидеть на ящике на котором и сидел раньше.
-Будь готова, эти уроды могут прийти наконец меня завалить, так что стреляй при первой угрозе.
stepaz
*** База КДВ - Медотсек. ***

- Эм... но... - Промямлил Дэн, в след уходящей "Феникс".
- Вот это я понимаю смена настроения... - Подумал он, после чего обернулся на бессознательного Сэливана. - Так, ладно. Надо привести его в чувства...
Подойдя к мед капсуле, Даниэль подобрал кабель которым они связали "утилизированного" Ашинбо, вернулся к Сэливану, связал ему руки и оттащив его к стене, усадил его спиной к ней.
- Та-а-ак, чем из подручных средств можно разбудить человека?
Подойдя к одному из медицинских шкафчиков на стене, под шум переговоров в которых он явно не желал принимать участие, Дэн кое-как открыл его и увидев огромное количество различных бутылочек, и инжекторов, сильно пожалел что не заимел за свою жизнь никакого медицинского образования.
- Ничего знакомого... Ну что же, будем искать дальше.
Пройдясь по содержимому еще двух ящиков, парень в конце концов просто сдался, однако в тот же момент случилось чудо.
Услышав странное шуршание за спиной, Дэн обернулся только для того что бы обнаружить что Сэливан сам пришел в сознание... в какой-то степени.
Медленно подойдя к Связанному товарищу, Даниэль опустился на одно колено и снял шлем.
- Ну, с добрым утром.
- И тебе... не... хворать... yблюдок... - С явным трудом выдавил из себя Сэливан.
- Ну что же. Могу тебя понять, но и тебе стоит поставить себя на мое место. Не знаю помнишь ли ты это, но незадолго до того как я тебя вырубил, ты вышел на связь в общий канал... нес какой-то бред и куда-то стрелял... - Сказал Дэн, надевая очки после чего, светя Сэливану в лицо надствольным фонариком с "Вектора", одной рукой, принялся разглядывать его глаза, насильно открывая их второй.
- ...Так-что я просто не мог позволить тебе свободно разгуливать с оружием в руках. А теперь я попрошу тебя ответить мне на пару вопросов... - Удовлетворившись что Сэливан реагирует на свет Дэн выпрямился в полный рост и спросил:
- Для начала, как тебя зовут, где ты находишься, и есть ли в комнате кто-то или что-то живое помимо меня?
PatapoIIIka
- Черт тебя дери, Дэн, я, вообще-то, больной человек, меня нужно окружать любовью и лаской, а ты что творишь, ирод?, - кое-как выдавил я целую тираду из себя.

В голове все еще витало какое-то подобие серого тумана, которое затрудняло весь процесс мышления в целом.
- Селиван я, нахожусь в полной ж... Горгоне и, если не считать меня и паучка у тебя на шлеме, то думаю, что тут никого нет., - ответил я на вопросы, - доволен?
stepaz
*** База КДВ - Медотсек. ***

Опустив свой взгляд на шлем, который он держал у себя под подмышкой, Даниэль вновь перевел взгляд на Сэливана, еще более хмуро чем обычно, уставившись на него сверху вниз.
- Нет. - С практически "механическим холодом" в голосе произнес Даниэль, после чего вновь присел на одно колено и глядя Сэливану прямо в глаза продолжил: - Позволь пояснить. Последний раз когда я отпустил человека который был не до конца вменяем, он выковырял отверткой, глаз другому человеку... Оба сейчас мертвы. Так что я предпочел, что бы ты не шутил на подобные темы, особенно сейчас.
Выпрямившись, Даниэль подтянул Сэливана вверх и убедившись в том что он твердо стоит на ногах, развернул его и принялся разматывать кабель.
- Пускай и выглядишь ты по большей части вменяемым... - Чуть более теплее произнес он, вместе с тем сбрасывая кабель на пол и отходя в сторону, к пистолету который Сэливан выронил после удара.
- ...Не будь у нас ящеров на пороге, я бы скорее всего запихнул тебя в криокапсулу или куда похуже. Однако сейчас нам нужен каждый боец.
Подобрав пистолет Дэн проверил обойму, усмехнулся про себя, а потом вернулся к Сэливану и протянул ему оружие.
- Надеюсь ты не заставишь меня пожалеть об этом. Ведь я очень не люблю стрелять в людей... Мы друг-друга поняли?
PatapoIIIka
- Ты так говоришь, как будто безумцы считают, что стреляют в людей, - проговорил я, забирая пистолет из рук, а потом тихо добавил, - почему же ты свободен от призраков прошлого?

Тяжеловато было на душе, особенно - чувствовать страх и беспокойство товарищей.
- Извини, Дэн, просто не много переутомился... я... я чувствую себя обузой, если честно. Как будто в роту спецназа загнали вчерашнего студента, эххх. Это... спасибо за беспокойство. Я пойду поищу лекарства.

После этих слов я начал искать полезные вещи с таким энтузиазмом, что как будто сама Лил снизошла с небес и коснулась меня своей хомячьей лапкой, благословив на будущие подвиги. Наградой мне стала парочка маленьких наборов чрезвычайной помощи и болеутоляющее, которое тут же отправилось в мой желудок, что бы хоть как-то облегчить мою участь после удара Даниэля.
stepaz
*** База КДВ - Медотсек. ***

- Ты так говоришь, как будто безумцы считают, что стреляют в людей.
Отдав оружие, Даниэль усмехнулся, что как всегда, придало его хмурому лицу "зловещее" выражение.
- Ты что, только что назвал меня сумасшедшим?
Однако не заостряя на этом внимание, Даниэль отошел в другую часть комнаты и принялся копаться в терминале базы.
Вспомнив слова Шатуна, про то что с любого терминала, можно было получить доступ к информации хранящейся на базе, Дэн решил отключить все возможные терминалы, друг от друга и заодно проверить, можно ли запустить приманку дистанционно.
- Извини, Дэн, просто не много переутомился... я... я чувствую себя обузой, если честно. Как будто в роту спецназа загнали вчерашнего студента, эххх. Это... спасибо за беспокойство. Я пойду поищу лекарства. - Внезапно выдал Сэливан, после чего, принялся с невероятным энтузиазмом, шариться по шкафчикам с препаратами.
Обернувшись, Даниэль лишь бросил косой взгляд на источник шума и вернулся обратно к терминалу, вместе с тем спросив:
- Студента говоришь... А за что ты сюда попал, если не секрет?
PatapoIIIka
Пока я воровато рылся в шкафах, периодически оглядываясь, Дэн начал разговор:
-Студента говоришь... А за что ты сюда попал, если не секрет?

Честно говоря, этот вопрос меня особо не мучал, ведь я и сам знал за что меня сюда отправили и, впрочем, не винил никого, кроме себя.
- Знаешь, Дэн, в Интернете есть такие вещи, которых лучше не видеть... На пример, взгляни на меня. Я совершенно случайно скачал ультра-секретную разработку, за что меня сюда и сослали, хех. Видишь ли, я не много... ну как, не много... ладно, не важно, в общем, я люблю огнестрел и я кое-что накопал. Шикарный браслетик, выполненный по самым современным стандартам прочности, способный снайперские пули отбивать не меняя своей формы... *кхгм*, так вот, в не большой такой браслетик умудрились запихнуть огромную огневую мощь, которой можно танки на куски рвать... есть автоприцел, пульсометр и все такое... да с этой штуки звонить можно, ты понимаешь?! В силе выстрела она даст фору любой снайперской винтовке, стреляет почти любыми патронами и отдача почти не чувствуется... А еще у нее были какие-то странные модули, я решил, что это, возможно, на самом деле просто часть какого-то проекта. В голову только какой-нибудь супер-костюм приходит. Вот за чертежи этой красавицы меня и сослали сюда, да. При чем качал я чертежи старого, доброго АК-47... Эх..
Andreu111
*** База КДВ***

Кремнев внимательно выслушал Ворона. Его тон, когда прозвучал ответ, был предельно спокоен.

Я не стану спрашивать,что у тебя за задание. Вполне возможно, хоть и маловероятно, что оно имеет более высокий приоритет. Вот только, чтобы его выполнить, тебе нужно быть живым. И ты сильно заблуждаешься, если думаешь, что в условиях окружения и намечающегося штурма, я буду бегать за тобой с платочком, утирать слёзки, выслушивать твои жалобы и уговаривать повоевать немного. Если ты слишком величественен, чтобы сражаться вместе со всеми, даже чтобы спасти свою жизнь, то выход там. Уверен, что такому крутому бойцу не составит труда прорваться через кольцо окружения. А если нам не хватит людей для уничтожения ПКО, то и продержаться несколько лет в местных джунглях. Ведь Федерация, которую ты так "любишь", вряд ли озаботится твоей эвакуацией.
Кстати, Рыжая, похоже так тебя все называют, ты согласна со своим другом? Вся эти его эскапады не кажутся тебе идиотскими?
Rchacat
База КДВ

-Я не стану спрашивать,что у тебя за задание. Вполне возможно, хоть и маловероятно, что оно имеет более высокий приоритет. Вот только, чтобы его выполнить, тебе нужно быть живым. И ты сильно заблуждаешься, если думаешь, что в условиях окружения и намечающегося штурма, я буду бегать за тобой с платочком, утирать слёзки, выслушивать твои жалобы и уговаривать повоевать немного. Если ты слишком величественен, чтобы сражаться вместе со всеми, даже чтобы спасти свою жизнь, то выход там. Уверен, что такому крутому бойцу не составит труда прорваться через кольцо окружения. А если нам не хватит людей для уничтожения ПКО, то и продержаться несколько лет в местных джунглях. Ведь Федерация, которую ты так "любишь", вряд ли озаботится твоей эвакуацией.
Кстати, Рыжая, похоже так тебя все называют, ты согласна со своим другом? Вся эти его эскапады не кажутся тебе идиотскими?
- говорил голос в передатчике. Не выдержав, я засмеялась.
-Та он самый большой ид*от во всей галактике! Ему все равно если в 100 метрах от него самое сердце боя, он может спокойно присесть и закурить. Половина его шрамов сделаны мной когда, я не выдерживала его.- ненадолго притихнув, я продолжила -Но этот псих единственный на этой вонючей, грязной планете кто может спокойно пройти сквозь армию, что ищет именно его. Не удивлюсь, если он не знал бы, что я на этой планете, то Птичка уже была бы далеко от сюда. А ещё этот псих единственный кому, я могу доверить свою жизнь.- Ворон глянул на меня. И чёрт знает, что означал его взгляд, но уж точно не ненависть за сказанное мной раннее.
-Я готова идти за этим дураком, хоть в самый центр ада! А на счёт остального, то да и вправду предыдущий командир не назначил замену. А люди хотят сбежать от сюда, ну и самое главное ни кто, ни кому не доверяет. Надеюсь, ты понимаешь о чём я?
stepaz

*** Полевой штаб Айасцуров. - Где-то посреди болот. ***

Посреди, тесного, металлического помещения, нависая над круглой голографической картой, которая казалась единственным источником освещения, стоял черный, худощавый Айсцур, в полной боевой униформе, и с двумя маленькими серебристыми, искусственными рожками, что служили ему имплантом для связи.
- Это Кялкопаш-3, приоритет. - Раздался эхом голос в его голове.
- Докладывайте. - Нахмурившись ответил Ящер.
- Подтверждаем, дозорные на севере были убиты, судя по всему не животными.
- Ясно, займите позиции и ожидайте дальнейших указаний.
Выпрямившись в полый рост, Ящер отвел руки за спину и расправив плечи устремил свой взгляд на высокого, практически на голову выше его самого, гуманоида закованного в серебристую с оранжевым броню.
- Наши войска готовы. По приказу артиллерия ликвидирует огневые позиции и мы займем внешнюю территорию укреплений... Однако я бы не рекомендовал вам лично идти в бой, Герцог...
Казалось что от одного упоминания его титула, атмосфера в помещении сразу стала куда более напряженной, пускай металлический шлем Ашинбо и не выдавал абсолютно никаких эмоций.
- При всем уважении, нам бы следовало сравнять всю базу с землей... - Продолжил настаивать ящер.
По большому счету ему было плевать что случиться с "железнохвостым" пускай он и прекрасно представлял, что значит поражение в культуре воинов, тем более когда ты находишься на вершине. Больше его волновало то, что если герцог погибнет, отвечать за это придется ему лично перед губернатором Йашуршацом.
- ...Однако я вижу что вы не собираетесь менять своего решения.
Переведя свой взгляд, на голографическую карту перед собой, ящер сдвинул пару меток на ней, в то время как Ашинбо отойдя к дальней стене нажал на небольшую копку на ней и стена отошла вперед оказываясь рампой в задней части, длинного грузовика, с "лапами" подобным вездеходу угнанному десантниками, чем то напоминающим таракана.
- Всем подразделениям, мы начинаем... - Отдал по связи приказ ящер, выходя наружу вслед за Ашинбо.
"Таракан" как оказалось стоял на просторном участке сухой земли окруженный мелкими вездеходами, парой танков и множеством машин поддержки. В сотне метров позади него, стоял разогревающий двигатели небольшой трансоход Ашинбо, а сбоку, поодаль от таракана ожила четверка парящих над землей машин, напоминающих "божиих коровок" с хвостами "скорпионов" которые тут же устремили хвосты в небо.
- Наземные подразделения, дождитесь подтверждения от команды БПЛА об уничтожении огневых позиций и займите территорию вокруг базы, но не вступайте с противником в контакт...
Мощный порыв ветра разошелся от "божиих коровок" когда из их хвостов на огромной скорости вылетели огромные куски плазмы отправляясь прямиком к базе противника.
- Противником внутри займутся "железнохвостые". - Договорил по связи ящер, а затем устремив свой взгляд на удаляющийся "трансоход", добавил уже в слух: - Да поможет им с этим Бабище...

*** База КДВ - Медотсек. ***

Почему-то Даниэль никак не мог представить себе то что описывал Сэливан...
- Браслет? Стреляющий? Любыми патронами? Действительно больше похоже на костюм... или на магию.
Быстро отринув все ненужные мысли, Даниэль вернулся к более важным делам.
Отключив практически все терминалы на базе от общей сети он упорно, но безуспешно пытался вызвать программу диагностики "приманки", и в сто пятый раз чертыхнувшись, в конце концов вызвал карту базы на экран.
- Походу придется запускать ее в ручную. Так и где ты... Черт, походу в ангаре снаружи? Ага, вот "оно". Ну ладно где наша не пропадала... - Подумал он как внезапно по базе прокатилась волна землетрясений, а спустя пару секунд еще одна, и еще одна...
Взглянув на экран, Даниэль с ужасом осознал что происходит и вышел со всеми на связь.
- Если вы закончили выяснять кто тут главный, вы могли бы послушать меня? В данный момент у меня есть две новости. Первая - это то что мы сейчас методично лишаемся внешних орудий, буквально со всех сторон. Внешний периметр уже не отвечает.
Вторая - что бы план Шатуна выгорел, мы должны запустить корабль-приманку с базы, но он находиться в одном из дальних ангаров и не отвечает на дистанционное управление. Туда ведет технический тоннель, но тот, кто туда полезет должен будет пройти около шестисот метров прямо под ногами у противника, занять ангар и уйти оттуда живым.
После этого, все можем валить куда подальше отсюда и переждать до прихода основных сил...

- Если Шатун и Мэтт со всем справятся.
- ...Я мог бы запустить эту штуку, но один я точно не доберусь до нее.
- Сказав это Даниэль снял очки, надел шлем обратно, и повернувшись назад к Сэливану договорил по связи: - Так что, мне нужны добровольцы.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.