Полная версия этой страницы: Космодесант
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47
Калбин Зикс
*парень подбежал к выходу и смотрел на разрыв рядом с изобретателем*
dark scientist
Нет. Я застрял. Я вешу на тросе и боюсь даже шелохнуться. Трос рвался. Прям на глазах. Ладно... Последняя попытка.
Потянулся, дотянуться. Хорошо. Так. Активировать, активировать, да, я согласен на процедуру.
Чёрт. Если я активирую выкидывание линзы, то вылетающая линза порвёт мой канат... Вот же я идиот.
DeadSlugy
/увидев через сломанную наружную камеру около дока, девушка активировала одну из систем подачи пара и совсей силы дунула по доку, чтоб тот подлетел прямо на верх\\ Держись, не помри там...
dark scientist
Вначале хорошая новость - я больше не падаю. Плохая - у меня сильный ожог. Очень сильный. Единственная причина, почему я всё ещё действую - это обезболивающее.
Ну теперь я могу спокойно нажать на кнопку... Последняя линза вылетела.

Попробуйте активировать мазер! Должно заработать!
DeadSlugy
/у девушки неожиданно появляется перед глазами на панели кнопка с активацией и девушка со всей силы бьёт по ней, "Болт" быстро набирает обороты, гигантские клубы дыма пыхтять из труб, у шагохода включается перезарядка и гигантская гильза вылетает, наводя прицел\\ Уху!!!
dark scientist
Как только механизм наведения активизировался, поворотный механизм активизировался. Именно этого не хватала двум чудо-инженером, которые ползали по стволу. От резкого движения оба рухнули и не смогли удержаться на стволе. К сожалению, зацепится за гладкую трубу не получилось и они полетели вниз.
Пролетев 3 метра, Ходок рухнул на кабину. А второй пролетал мимо. Благо Ли успел его поймать. Правда сил вытащит уже не хватало.
Бор Тол
DeadSlugy
dark scientist
Калбин Зикс
Андрей111

Вслед за Зиксом и Безымянкой, Мэтт Гримм по зову третьего Чудака, по ржавым скобам проворно вскарабкался в кабину где воняло жжёной резиной и озоном. Вскоре выяснилось, что Чудак был слишком оптимистичен, и проблем оказалось не три, а гораздо больше.
Пока Чудак на внешней подвеске возился с линзами мазерной пушки, а Безымянка колдовала с проводами, Мэтта не слабо шарахнуло током. Мэтт отлетел в угол и случайно задел локтем один из рычагов.
Орудие качнулось, разворачиваясь под немыслимым углом и в этот момент в неё угодил плазменный разряд из главного калибра ашинбовского трансхода. К счастью выстрел пришёлся по пустому контейнеру на внешней подвеске. Что-то вспыхнуло, посыпался сноп искр, и тут же активизировались все механизмы ржавого агрегата бога войны.
-Братцы, откуда стреляли?- Мэтт прильнул к смотровой щели, благо она оказалась под самым носом.
Волосы Мэтта торчали во все стороны, в ушах звенело после взрыва.
Ашинбо похоже не ожидали такой прыти от металлолома, и второй выстрел прошёл мимо.
-Вспышка на три часа!- радостно заорал Мэтт.- Видала, сестрёнка? Поворачивай туда, сейчас мы их накроем!
Электронный прицел накрылся медным тазом и целится теперь придётся через ствол орудия. Мэтт надеялся, что Безымянка знает, что делать. Да и Чудак подсобит. Кстати, куда он делся? И Зикса не видать...
Andreu111
Кремнев задыхался. Хотя всплывать было явно ещё рано, он оттолкнулся от дна и вырвался наверх. Одного глотка воздуха не получилось. Василий резко закашлялся. Донёсшийся скрежет в обрамлении взрывов заставил его поднять голову. Впереди сражались два могучих исполина. Один, парящий в небе, мог быть сбит удачным выстрелом. Но его ржавому противнику явно была нужна помощь. Огромный шагоход укрывал в себе цели задания. Которые могли сбежать или быть уничтожены.
Единственным плюсом было то, что враг не использовал мины с БЧ объёмного взрыва. Влезая в бронежилет и нахлобучивая каску уже на бегу, капитан рванул к вражеской машине. Сменил обойму на бронебойные и продолжил бежать. Семь минут. Почти бесконечность. Особенно для слабо бронированной развалины с боеукладкой в килотонну ТЭ.
DeadSlugy
/пытаясь вытащить Зикса, чтоб тот не вылетел из кабины\\ Держись...
Бор Тол,
Мне нужна помощь парень, давай твой выход /девушка увидев, что, то что сделал парень, помогло полностью активизировать системы "Болта", сразу нацелилась на тупого монстра летящего с верху, произошёл выстрел невероятной мощи, но т.к "Болт" по система жизнеобеспечения почувствовал человека на борту и активировала заглушки, чтоб дока не задело ударной волной\\
ленивец
Бронтодон наверное устал, ему надо отдохнуть. Да и мы должны с него слезть и поискать других землян. Не век же кататься на нем.
Только эта мысль промелькнула у нее в голове как ее немного откинуло назад по инерции.
У Лил возникла мысль:
Он что остановился??? То что я пожелала сойти и через минуту он останавливается- совпадение или нет?
Но я не буду об этом думать сегодня. Я подумаю об этом завтра- едва слышно прошептала девушка фразу одной знаменитой героини. И громко сказала:
Селиван, он кажись лег поспать. Давай спустимся, это наш шанс.
И Лил направилась к краю обрыва
PatapoIIIka
- Понял, хорошая мысль, Лил!
Похвалив свою попутчицу, я направился за ней.
Бор Тол
DeadSlugy
dark scientist
Калбин Зикс
Андрей111

Электромагнитные волны вырвавшись из ствола гигантской трёхногой микроволновки, буквально расплавили разведывательный дрон ашинбо, который Безымянка приняла за летающего монстра. Сказались последствия ранений и искажение изображения сквозь орудийные линзы.
Однако главную опасность сейчас представлял трансход ашинбо в четырёх километрах к востоку. По сути это был двухэтажный бронетранспортёр на воздушной подушке, вооружённый не только миномётами, но и парой универсальных плазменных орудий. Шагоходка давно была бы ими уничтожена, если бы стояла на месте, а не моталась из стороны в сторону, как старый алкаш в подворотне.
-Сестрёнка, целься чуть ниже, а то они нас прикончат! Вон они в конце просеки! Видишь?- одной рукой Мэтт ухватился за свисающий кабель, а другой пытался втащить в кабину то ли Зикса, то ли Чудака, кого именно Мэтт не мог разглядеть.
Сейчас его внимание привлекала просека, выжженная плазмомётами ашинбо, когда они вели огонь по шагоходке. Эта просека невольно и выдала местонахождение ашинбо.
-Давай, красотка, жги их, пока они нас не достали!
Эжектор с шипением выкинул дымящуюся гильзу, а на её место в ствол с лязганьем отправился новый заряд.
Andreu111
Кремнев слегка повернул голову. Зрелище выжженой земли в паре десятках метров навело на новую мысль.

"А может пусть его? Температуры плазмы должно быть достаточно. А АК не лучшее оружие для противотанковой борьбы."

Василий прокрутил варианты, продолжая бежать в ровном, хотя и ускоренном темпе. Мысленно вздохнув, он отрицательно покачал головой. Плазма может не уничтожить объект, а вызвать детонацию, последствия которой малопредсказуемы. И вообще, хочешь, чтобы было сделано как следует, делай это сам. Короткая остановка. Лихорадочный поиск в аптечке очередного стимпака.

"Я так скоро сдохну."

Привычный огонь, растекающийся по телу. И бешеный старт на пределе сил.
ленивец
PatapoIIIka,
Услышав, что ее напарник согласился идти с ней, Лил бодрее зашагала к краю холма. Увидев, что холм не крутой, девушка осторожно начала спускаться с него. Кое-как кряхтя, она постепенно шагала к подножию. Но тут, когда до конца оставалось всего пару сотню метров, девушка зацепилась ногой за корягу и покатилась к подножию. Докатившись, и валявшись на спине, Лил обнаружила, что ее снаряжение теперь лежит вокруг нее: слева мачете, справа небольшой автомат, справа ближе к холму-бронтодону гранатомет.
Боль она чувствовала несильную
Пара ушибов всего-то- подумала она- как же я быстро спустилась
И от радости, что она на земле, жива и относительно невредима, девушка громко захохотала.
Бор Тол
***Возле сбитого транспортника***
ленивец
PatapoIIIka

Всего в какой-то сотне метров от хохотавшей Лил, под днищем транспортного корабля с задранным вверх носом, притаились три вооружённых айастцура.
Эта троица из партизанского отряда совсем недавно обнаружила транспортник и обалдели от радости в предвкушение богатой добычи. А добыча действительно обещала быть богатой. Бортовой люк транспортного отсека оказался распахнут настежь и из него свисал трос. Забравшийся по нему в отсек один из айастцуров, наспех осмотревшись и убедившись в отсутствие посторонних, сбросил вниз несколько ящиков.
Довольно шипя и посмеиваясь, троица принялась за предварительный осмотр содержимого ящиков. Для полуграмотных партизан инопланетной расы, вещи земного происхождения оказались совершенно непонятными, но как артефакты имели у специалистов большую цену.
Быстро стемнело и обследование корабля было решено отложить на завтра. Троица устроилась на ночлег под задранной вверх носовой частью корабля, укрывшись за ящиками с бесценным грузом.
Во второй половине ночи их разбудило появление бронтодона. А появление Лил вывело айасцуров из равновесия. Не оставалось никаких сомнений в том, что наглые пришельцы заявились посреди ночи, что бы покуситься на законную добычу айастцуров, а для удобства транспортировки подогнали бронтодона. Нет, эта наглость уже ни в какие ворота не лезет!
-А булки не слипнутся, бесхвостая!- заверещал самый здоровый партизанин и бросился к Лил с винтовкой на перевес.
Двое других дико заорав кинулись следом что бы поддержать товарища физически и морально.
PatapoIIIka
Иду, я значит, за Лил и вижу: катиться-катиться девушка по дорожке, споткнувшись об корягу, а за ней летят ее вещи...
Медленно и печально рука тянется к лицу...
Что? Крик? Я, не медля ни секундой, устремился к краю холма, на ходу
готовясь пустить в ход винтовку. Так, вещи откинуты в сторону, я занял позицию для стрельбы. Чёрт, руки дрожат. Спокойно... Кто противник? Где они? Как там Лил?......
ленивец
Лежа на спине и заливаясь смехом, Лил услышала визг:
А булки не слипнутся, бесхвостая!
Поняв что они наткнулись на местных чудиков, девушка потянулась за своим автоматом, но из положения лёжа, стрелять очень неудобно.
И тут, одно зеленое чудо, что было покрупнее споткнулось и начало падать.
Это мой шанс- пронеслось в голове у девушки, и она, схватив автомат, начала стрелять по ящерам.
Целилась она в ноги
Возьмем одного из них в плен, нам нужен кто-то кто знает эту планету.
DeadSlugy
/Лиана услышав отчасти Мэта, развернула дуло "Болта" пониже и выстрелила, разрыв снова произошёл, огненное облако от "Болта" снова сжигает без того поджаренные леса\\

--Тем временем--
Зикс держится из всех сил за штаны Дока, чтоб не упасть и не поджариться.
Andreu111
Кремнев ощутил жар. Кожа на щеке и ухе стала сухой. Но путь до противника изрядно сократился. Главное не попасть под следующий обмен выстрелами. Мысль о том, что он будет делать на месте, капитан сразу прогнал, только увеличил частоту хода ног. Тело, будто уподобившись паровозу, мощными движениями поршней несло его вперёд. Сердце работало на пределе возможного.

АААААААААААААААААААААААААА!

Вдох-выдох. Вдох-выдох.
Бор Тол
DeadSlugy
dark scientist
Калбин Зикс
Андрей111

Второй выстрел оказался на редкость удачным. Безымянка всадила луч мазера точно в цель. В четырёх километрах от от шагоходки расцвёл гриб раскалённых газов, всё что осталось от ашинбовского трансхода, а весь его экипаж отправился в блаженные охотничьи угодья.
-Царствие им небесное!- пробормотал Мэтт, затаскивая наконец в кабину кого-то из тех, кто мотался снаружи.
Кажется это был Чудак, а Зикс клещом повис на его штанах.
-А я-то думаю, что так тяжело!- пропыхтел Мэтт.
Прижав Чудака к ржавому полу своим весом, что бы тот не вывалился наружу, Мэтт обеими руками втащил внутрь Зикса.
-Все в сборе, или там ещё кто-то есть?
В недрах мазерной пушки что-то гудело и скрежетало. На приборной панели бес толку мигали индикаторы под потухшими мониторами. Завывая сервоприводами трёхногая установка сделала первый шаг.

***Возле сбитого транспортника***
ленивец
PatapoIIIka

Бегущий впереди айастцур получив по ногам очередь из автомата, дико завизжал. Кувыркнувшись в воздухе, он упал на спину и огласил окрестные джунгли протяжным воплем, молотя по грязи верхними конечностями.
Двое других мгновенно уткнулись носами в жижу, пока автоматные пули взбивали вокруг них фонтанчики грязи или со свистом пролетали над головами. Но как только опустел магазин автомата, айасцуры воспряли духом и открыли ответный огонь.
DeadSlugy
Зикс уселся на свой зад и осматривал себя. Закашлявшись, ответил Мэту - А должен быть?...

/Лиана бросила провода, но оставила курс "Болта" неизменным. Левая рука получила небольшие ожоги от электричества, но кажется Лиана теперь может видеть, что делает шагоход и управлять им отчасти\\ С каких парёнок на нас напал монстр? /подошла к доку и улыбнулась\\ Нашёл новые приключения? /взялась за локоть\\ Больно, чёрт...
Andreu111
Кремнев выбежал на опалённый пустырь. Занимавшийся пожар и густые клубы пара скрадывали видимость. Но ровный, устойчивый ветер медленно расчищал воздух. От вражеской машины не осталось ничего. Мощный энергетический заряд сжёг её дотла. Задержав дыхание, Василий пробежал дымку насквозь. Постепенно остановился и перешёл на шаг. Стимулятор бушевал в крови, побуждая к действию. Но ничего не было нужно. Ни бежать, ни стрелять, ни вступать в рукопашный бой. Хотелось только долго, изощрённо материться и домой. Но времени не было даже на чай. Безжалостный, холодный рассудок напомнил, что браслет был выброшен, а новый добыть не удалось. Раздражённо стукнув по ближайшему дереву и пару раз глубоко вдохнув, капитан развернулся и пошёл обратно, к пушке. На этот раз они всё расскажут. Даже если придётся пинками разломать эту долбаную таратайку и вытрясти из них ответы.
ленивец
Когда опустел магазин автомата, у Лил было меньше минуты, чтобы найти укрытие, пока ящерицы не сообразили нанести ответный удар. Бросив автомат, она, что есть сил и скорости, побежала к близстоящему дереву, прихватив с собой огнемет.
Только она спряталась за дерево, то услышала выстрелы.
Ветра нет. Селивана не видно, скорее всего он в безопасности. Если они приблизятся полью их огнем. Один вроде упал, если повезет возьмем его в плен.
Лил присела и начала ждать действий врага...
dark scientist
Ходок начал приходить в себя.... И судя по звуку, они двигались. Еле-еле, но двигались. Надо его подлатать. И срочно.
Иван Ли подошёл к панели и вывел на неё информацию.
Список критических повреждений он даже не читал - на это потребуется вечность. Но это был далеко не "пакет" проблем.
"Запас мазерах установок кончился..... Без комментариев."
Ходок достал КПК и включил карту
Ей, кто там на управление... Можешь доставить нас сюда? Если мы туда доберёмся, то считайте, что база врагов уничтожена!
PatapoIIIka
Я долго пытался вычислить среди стреляющих ниже Лил. Видно, конечно, было плохо, но, о чудо, я наконец то понял откуда по нам стрелял противник. Крестик прицела остановился на силуэте врага и я, задержав дыхание, нажал на курок. Винтовка, сильно отдав в плече, отправила в моего противника не большой кусок свинца, несущий своим попаданием огромные повреждения.
DeadSlugy
Зикс поднялся на ноги и подошёл к Мэту - Спасибо, за помощь - подал руку для приветствия - нуу, мы же не здаровались.

/Девушка по-немногу приходит в себя, наклонилась и посмотрела на карту\\ Сюда значится? Окей.../Лиана взяла карту и сделав пару нажатий на кпк, определила, где находится север и юг, отдала обратно в руки Доку и замедлившись, направила "Болта" на базу противника??\\ Извини Док, у "Болта" сломалась карта и всё, к чему к ней относится... Так что, тебе прийдётся, мне говорить где мы сейчас находимся... Порукам?
Andreu111
Кремнев рассматривал "ногу" орудия в прицел. Он достаточно знал об этой технике, чтобы отыскать вход для ремонтного персонала. Проблема была в другом. Ближайший люк размещался на высоте пяти метров. Скобы для перемещения по внешней обшивке были утоплены в корпус и управлялись из центра. Изрядно потрёпанный, тронутый ржавчиной и имеющий ряд повреждений шагоход, медленно передвигающийся по болоту, норовя упасть, тем не менее имел достаточно твёрдый и обтекаемый корпус, как и задумывали его создатели. Прямой абордаж был невозможен.
Бор Тол
DeadSlugy
dark scientist
Калбин Зикс
Андрей111

-Не за что, Зикс!- Мэтт пожал протянутую руку.- Поблагодари лучше свою подругу, если бы не она, нас бы уже поджарили! Кстати, как зовут нашего Чудака?
Чудак с Безымянкой похоже неплохо ладили и разбирались в управление шагающей самоходки. Вот только было не понятно: то ли боеприпасы закончились, то ли запасы энергии близки к нулю, и теперь Чудак пытался дотянуть шагоход до ближайшей ремонтной базы. Видимо он тут не в первой, знает что к чему, аж на сердце полегчало.
Мэтт устало присел в уголке на покачивающийся пол - гироскопы этой ржавчины были ни к чёрту, так и укачать может.
-А что из вашей группы больше никто не уцелел?- спросил Мэтт, уклоняясь от болтающегося над головой кабеля.

***Возле сбитого транспортника***
ленивец
PatapoIIIka

Айастцур не смог оценить характер повреждения, нанесённого ему порцией свинца от Селивана. Он вообще больше ничего не оценивал, покойникам это не к чему. Отброшенный назад пулей, он кувыркнулся в воздухе и улетел в болото.
Последний айастцур, оставшийся на ногах, шипя от ярости припал на колено и перенёс огонь из винтовки с Лил на Селивана. Стреловидные пули засвистели в опасной близости от парня.
Бронтодон, на спине которого укрылся Селиван, совершенно не реагировал на происходящий у него под боком бой. Отвернувшись в сторону, Сотрясака невозмутимо обгладывал листву с верхушек ближайших деревьев.
knMik
База КДВ. Шатун наши дни
*Шатун проснулся и сделав необходимое для приведения в себя в порядок, разогрел сухпай и перекусив решил прогуляться вокруг базы*
несколько минут спустя
*Шатун вышел и потянувшись начал пробежку и пробегая по периметру ВПП,обегая раскиданные обломки одного из транспортов предыдущей группы, сделав 20 кругов в броне с наполненным камнями рюкзаке. Закончив пробежку,бое решил пройтись вдоль полосы высматривая, то,что мог пропустить гуляя на днях в округе и за одно поискать что-либо интересное и активировав датчики браслета прощупал всю полосу, сканеры показали, что что-то под некоторыми участками есть пустоты и в них что-то есть, хмыкнув боец вернулся на базу и порывшись на складе запчастей для аппаратуры и обратился к ИИ, перенесенному в браслет*
- Проф я конечно хоть и инженер, но в электронике не все понимаю, нужна твоя помощь - чую керосином пахнет и скоро будет вонять - подляну чую и сильную, поверь моя чуйка меня не обманывала, да и ты через датчики засек пустоты - надо их прощупать пассивными приборами, но чтоб мало ли что там лежит не активировалось.
*ИИ обрабатывая данные ответил через минуту *
- кое-что есть, я тут синхронизировался с компом базы и на складе нашел георадар на ультразвуке - это приборчик с сетью датчиков - расставишь их по периметру полосы и запустишь прибор я обработаю данные и потом будем думать
*боец согласившись с ИИ отправился на склад и порывшись нашел большой пластиковый контейнер и вывалив на пол камни из рюкзака высыпал в него датчики похожие хоккейные шайбы, но меньше и с ногой, для фиксации на грунте и вернувшись на поле связался с ИИ*
- Проф какая должна быть система расстановки датчиков? я про то, как расстанавивать датчики для эффективного сканирования ? а то не занимался этим - у нас были работы по минированию, противотеррористическим операциям, и диверсиям - я больше полевой агент, специалист по многим профилям, но всего по немногу нам дали, и то я больше специалист по системам жизнеобеспечения и безопасности орбитальных и пустотных баз и станций.
*выслушав Шатуна ИИ ответил*
размещай сеткой ячейками сечением по 5 метров, а то датчиков не хватит расставь и я сразу активирую
*боец вздохнул и начал ставить датчики, потратив на это больше пары часов и поставив последний датчик ИИ его уведомил о начале сканирования и выдал результат спустя 5 минут *
так нашел 6 пустот по периметру полосы и они не пусты - в них есть плотные объекты высокой плотности
*Шатун вздохнув вызвал изображения с георадара и осмотрев выругался *
Растудыт Озабоенный Енот через колено - все это мне не нравиться *боец осмотрел показания расположения пустот и заругался еще сильнее и матом * Блин все это напоминает старую добрую систему минирования с созданием огневого мешка - что в него попадет в атомы расщепит.
*боец достал протеиновую плитку и жуя сам с собой говоря пробормотал*
Не нравиться мне это - там ставлю канистру моего фирменного самопляса , что там фугасы и не маленькие, да и ящеров тут нет и их союзничков нет - хреново все, и блин надо проверить. Проф думаю после последнего сеанса связи с начальством антенна вышла из строя - так что предупредить наших уже не смогу, надо что-то делать.
*Проф подумав ответил синтезированным голосом в наушнике *
так давай на склад, я когда проводил его ревизию нашел там набор спасательной аппаратуры - после постройки на базу свозили всякую всячину и в добавок в ящиках твоих парней лежит спасательно- саперный набор набор, с нанитами - они просочатся сквозь грунт и проанализируют что там лежит конкретно.
*боец пробормотав "какой же я идиот" отправился на базу и найдя ящик одного из своих ребят - специалиста сапера - в прошлом инженер -спасатель, порылся и нашел пачку капсул с нанитами и вернувшись распылил пару капсул над предполагаемыми фугасами *
такс Проф синхронизируйся и давай проверять что там лежит
*ИИ без указки бойца заранее соединился связью с наномашинами и проникнув сквозь грунт тихо и аккуратно проверил содержимое пустот и вывел на экран результаты и текстом спросил:"посмотри, по внешнему виду не человеческое,по составу что-то похожее на взрывчатку и анализ наполнения показывает начинку похожую на плутоний - тот из чего делали лет 100 назад ядерные боеприпасы " в ответ боец хмыкнув посмотрел на описание и удивленно присвистнул,после чего порылся в архиве браслета, заблокированного от временного жильца -ИИ и ругнулся *
Растудыт через корягу - тактическая ядерная мина Ашинбо - значит эти вояки фиговы тут порезвились, хорошо, что у нее детонация срабатывает от массы объекта, приближающегося к ней - и то на человека в боевой броне не сработает, а вот на десантный или малый кораблю запросто, и тогда тут грохнет 6 дур по 7 килотонн мощностью - веселого мало, но ладно скину всю инфу Профу пусть помогает *договорив боец скопировал данные и скинул ИИ в ответ услышав кучу матерных слов, достйных боцману торгового флота а не административно-научному ИИ *
ленивец
Один из ящеров лежал в грязной луже, другой кажись отлетел куда-то в сторону болота, третий начал стрелять по Селивану- вот как оценила ситуацию, выглядывающая из-за дерева Лил.
Неизвестно, сможет ли Селиван хотя бы перезарядиться или поменять место укрытия- думала девушка- так, скорее огонь перенесен на Селивана, видать гаденыши решили, что я пустая. Хех, кажись они не совсем "гражданские" или как таких алчных индивидов называют на данной планете? Тогда договориться с ними, если из них кто-то выживет, будет проще. Но сейчас надо помочь напарнику.... Сделаю вид, что нападаю, полью немного огнем их, надеюсь Селиван за это время успеет перезарядиться.
И с этой мыслью, Лил прицелилась и направила струю огня в сторону ящера, немного скосив, дабы сильно его не ошпарить....
PatapoIIIka
Ничто так не ускоряет человека, как свист пуль над головой. Так и случилось со мной. Услышав разрешающие воздух куски металла, я вжал голову в землю и начал по-немногу отползать, стремясь поменять место дислокации. Про перезарядку у меня и мыслей не было - моя жизнь была под угрозой. Я надеюсь, что Лил сможет снять этого ублюдка, пока я ухожу с линии огня...
ленивец
Продолжая поливать огнем ящеров, Лил не услышала свиста пуль.
Значит скрываешься- подумала она о спутнике.
Хорошо ошпарив рептилию, Лил спряталась за дерево.
Выглянув из него еще раз, она удостоверилась, что стрельба прекратилась.
Вызовут подкрепление или не вызовут... Я практически пустая... Хотя надо рассуждать логически: их где-то трое, они были вооружены, следовательно не "гражданские". Не похоже, что это отряд-мало, для разведчиков слишком дерзкие. Дезертиры или мародеры. Навряд ли наемники- не тот расклад. Это удача, что нам попались именно они.
С этой мыслью Лил направилась посмотреть как сильно она ранила противников.
Бор Тол
PatapoIIIka
ленивец

Один айастур уже был труп трупом. Второй, увидав приближающуюся Лил, позеленел от ужаса и превозмогая боль постарался заткнуться и уползти хоть куда нибудь подальше.
Но третий, охваченный пламенем, вдруг вскочил на ноги и с диким визгом бросился к Лил со штыком на перевес. Он уже понял, что не жмлец, и хотел как можно дороже продать свою жизнь, прихватив с собой парочку врагов.
ленивец
Бор Тол,
Приближаясь к противникам, Лил увидела как один из ящеров рассвирепел и в предсмертной агонии кинулся на нее.
Да стой ты уже!!!-злобно подумала девушка. Не любила она видеть столь глупых индивидов
И о чудо! Ящерица застыла как вкопанная.
Лил схватила свой гранатомет и потратила весь остаток огня на него. Айастур сгорел.
Так, где-то еще один- тут ее уже охватил небольшой азарт. Взяв мачете, она стала идти по следам противника... нашла она его через несколько минут, притаился в кустах- видимо выжидал момента. Ведь как только девица приблизилась к нему, гад вмиг напал на нее
Стой!!!- подумала она. И чудо повторилось.
Что-то не то со мной творится- приметила она- все получается мне на руку. Ладно... пока он не очнулся, надо взять его в плен.
Встав позади противника, Лил стала ждать его пробуждения. Как только ящер очнулся, она со всего маху дала ему ручкой мачете по башке.
Это, конечно, круто, что я могу теперь делать необычные вещи, но старые способы надежней будут- рассудила девушка.
Таща из кустов горе-пленника за его лапы-ноги, девушка крикнула:
Селиван, иди сюда!!!
Andreu111
Кремнев оттолкнулся от упругих ветвей и отчаянно прыгнул. Когда пальцы, сомкнувшиеся на мокрых, грязных кабелях, поехали вниз, сердце ухнуло куда-то в район желудка. Скольжение удалось остановить, когда искрящийся обрыв был в полуметре от подошв. Уже наплевав на то, что его могут заметить, Василий, раскачавшись, схватился за ручку ремонтного люка. Резкий рывок вниз и пару раз на себя, упёршись ногой в корпус, и металлическая дверь медленно распахнулась. Примерно в двадцати сантиметрах от края начиналась защитная бронезадвижка, дисциплинированно закрытая экипажем перед началом боя. Капитан несколько секунд беззвучно шевелил губами. Слов для такого случая у него просто не было. Думать, повиснув между металлической дверью и электрическим проводом высокого напряжения было нелегко. Но, спустя пару минут, удалось вспомнить расположение небольшого пролома на корпусе мазера. Используя выбоины, трещины и вывалившиеся провода, боец подобрался довольно близко. Но телу явственно требовался отдых. Единственным возможным местом, оказался сорванный с креплений и болтающийся на роликах сегмент технического балкончика, опоясывающего основание корпуса. Под неожиданным грузом металл пронзительно заскрипел. Балкон сорвался и повис под углом. Кремнев надсадно хрипя, перевалился через перила и повалился навзничь. Земля методично двигалась вверх, вниз, в такт движениям шагохода. Чувствуя как его мутит, капитан закрыл глаза. Истощённый непрерывными предельными нагрузками, отравленный передозировкой химии, истерзанный болью, лихорадкой, недосыпом и кровопотерей, организм впал в забытье.
PatapoIIIka
Внезапно поток пуль прервался криком неприятеля и я, переждав еще не много, высунул голову. Лил убила второго и взяла в пленники третьего, это просто отлично. Быстро спустившись, не забыв прихватить свое снаряжение, я похвалил свою спутницу:
- Отличная работа, Лил!
DeadSlugy
/У девушки нереально заболел глаз, Лиана закричала, оказалась "Болт" требует права администратора от Лианы\\ Разрешаю... /"Болт" включил снова спасательные шлюзы и под человеком активировалась подставка, которая открылась лишь наполовину, Лиана щас просто кричит от боли из-за того, что "Болт" активирует новые системы и после завершение активации, девушка отключилась\\
knMik
ВПП Базы КДВ, Шатун- морока и разминирование
*слушая маты от ИИ, Шатун нервно куснул ус и решил прервать потоки ругательств *
Проф ты административно-научный ИИ, или прораб со стройки? так что тихо веди себя, да и зарядов тут хоть лопатой как навоз таскай - 6 фугасов, из которых только одну закладку проверили и та "вонючая", надо остальные проверить и попробовать их обезвредить, а то связи нет, а десант 100% тут посадят и тут будет ждать подляна - не хочется чтоб, обормоты, способные об бошки кирпичи ломать тут зря погибли - для них найдется где погибнуть, со славой и доблестью, и просто будет жалко их.
*выслушав бормотание бойца ИИ ворча ответил*
я конечно научный машинный интелект, но ладно уговорил, молчу и не ругаюсь, я тут заметил канал связи с другими зарядами - то что я взял у тебя в базе данных(куча данных про оружие и взрывачатку, хрен поймешь чего там у тебя лежит, но полезного тож много), так вот эти мины могут программироваться на синхронный подрыв, так что скорее всего они все одновременно рванут, так что надейся, что там нет еще ядерных зарядов, а то они разнесут все на атомы в радиусе 15 км от эпицентра, и то если там только один заряд такой эффект
*выслушав ответ ИИ боец достал капсулы с наноботами и пройдя над местами расположения зарядов распылил их , после чего дал команду на внедрение и дождавшись результата спросил Профа*
Проф те не кажется, что тут стоят взрыватели с датчикам на посадочные магнитные подушки? а то я хоть и не сапер, но подобные финтифлюхи делал под руководством нашего взрывника - приходилось делать подобную ловушку , но не с таким размахом - ядерные заряды не ставили - максимум систему факел - термобарический эффект - 5 элементов и на территории от пары гектаров все в крематорий превращает, но ладно, так наниты показывают остальные плазменные фугасы - начинка из стабилизированной плазмы - при взрыве разрушается оболочка и стабилизирующий контур и хана кутенку - меньше гадить будет, но в принципе у меня есть идея - Проф ты сможешь более детально просканировать мины и при помощи нанитов вывести из строя, предварительно отсоединив взрыватели от питания, путем блокировки сигналов от блоков управления к инициатору?, но чтоб потом не было возможно их подорвать каким-либо другим способом, а то не ровен час явятся те, кто их заложил и могут еще чего накрутить , да и самим надо кое-какие сюрпрайзы накрутить - чтоб не сувались злыдни писюнявые и не пакостили.
*ИИ выслушав ехидно хмыкнул *
ну насчет обезвредить я -то нанитами их обезврежу, да и насчет гостинцев - кое-кто из твоих оставил рядом с твоим свой ящик и я еще бытностью частью системы базы унюхал там кучу взрывчатки и неприятных гостинцев )) так что есть чем угостить гостей незванных , а насчет обезвреживания уже процесс пошел, пока мы болтаем наниты "перегрызают" проводку управления и питания, самое сложное заставить сработать самоликвидаторы и плазму погасить - создатели мин те еще умельцы - удумались активную плазму в силовое поле засунуть - стоит нарушить цепи питания и мы в стекло превратимся..... так начинаю ослаблять потишку поле и запускать активные магниты в корпусе .... вроде получилось - плазму погасил магнитным вращением с постепенным замедлением - эти умники умудрились запихнуть в мину нейтрализатор плазмы - ушло минут 5 прежде чем понял как ее погасить но потерял оставшиеся наниты, что ты выпустил, но работа сделана - плазма нейтрализована, а ядерный фугас остался без плутония )) - я его разложил на моллекулы и превратил в обычную начинку томографов )) рвануть может, но не сильно и то при большом уме
*шатун услышав описание процесса и результат рассмеялся и сквозь смех проговорил*
Нуты блин массовик - затейник , но и то хорошо - можно не боятся непредвиденного сюрприза, так давай на базу отдохну и перекушу, а потом проверю сдешие руины атлантиды - кладбище малых кораблей - может чего можно оживить или использовать, для обороны и сюрпризов
*закончив говорить Шатун побрел внутрь базы в свое логово в мед отсеке, где разогрев еду залез в гамак и жуя начал пролистывать тех докуметацию по малым кораблям класса поверхность-орбита и внутрисистемные корабли в поисках того, что он мимоходом видел на разбитой парковочной полосе *
ленивец
Селиван не заставил себя долго ждать.
Отличная работа, Лил!-сказал он, спустившись с холма
Спасибо-сказала девушка- теперь хватай его за плечи- оттащим к кораблю, там свяжем, пока он отключен
Тащя местного горгоновца, девушка заметила, что в корабле есть какой-то подозрительный свет
Не похоже на обычное излучение- думала она.-Надо проверить будет
Andreu111
Кремнев распахнул дверь и, перепрыгивая через две ступеньки, вылетел во двор. Впереди мелькнули знакомые косички поверх светлый весенних платьиц.

Тая, Настя, ну что вы копаетесь!!!

Молодой парень бурей промчался между ними, подхватив узкие девичьи ладошки и потянув их за собой. Девчёнки бежали как... девчёнки. Знакомая дверь старого класса. Ворвавшиеся внутрь, задыхаясь от счастливого смеха, дети обнаружили, что успели первыми. Класс был пуст, только ветер шевелил страницы открытых учебников. Вася повернулся к спутницам и выпустил из рук кости опалённых скелетов, рассыпавшихся сухим, горячим пеплом. Откуда-то с неба ударил луч и мир вокруг вспыхнул.

"Нет, не снова."

Подумал взрослый мужчина и офицер армии Земли.

"Хватит!"

"Почему они никак не могут понять?"

Капитан вынырнул в зыбкую явь полусна, когда достаточно раскрыть глаза или перевернуться на другой бок.
PatapoIIIka
Нагрузив меня этим земноводным, Лил отправилась к кораблю, из которого виднелось какое-то свечение. Мне ничего не оставалось, кроме как отправится за ней.
ленивец
Вместе с Селиваном, Лил подошла к кораблю. Свечение не прекращалось.
Что там такое????-задалась вопросом девушка. И сказала юноше:
Я пойду узнаю что там, а ты посмотри пока за зеленым.
И она пошла внутрь корабля.
Снаружи было видно, что корабль был слегка наклонен, но ходить по нему было нетрудно. Хотя и чувствовалось, что пол находится непрямо, а под углом.
Скорее всего, была вынужденная аварийная посадка- думала Лил- [даааааа, с планировкой тут явно намудрили- сделала вывод девушка, когда в третий раз прошла одну и ту же комнату.....- А вот точно- сияние, сейчас подойду ближе и рассмотрю.
Подходя ближе к комнате, девица заметила, что воздух становится более плотным, а в глазах рябит.
Да что такое- подумала она, на всякий пожарный прикрыв нос
Andreu111
Кремнев метался в бреду. Его мучили кошмары. Впрочем, в последние месяцы они преследовали всех, кто смог оценить истинные размеры угрозы. Во всём: в бездействии флота, в мельтешении у границ, в криминальных сводках, в заполонивших эфир развлекательных передачах были видны очертания надвигающейся на землян катастрофы. А люди... рассеявшиеся мелкие группки выживали, мародёрствовали, прятались и гибли в стычках. Василий открыл глаза.

"Где я?"
PatapoIIIka
Вот-же! Она оставила меня охранять зеленую ящерицу-переростка, а сама ушла на корабль. Единственное, что мне оставалось, это самому прислонится к дереву, взять в руки пистолет и наблюдать за пленником. Я слишком сильно выдохся за это время и это была не плохая возможность передохнуть.
ленивец
Идя по комнате, Лил чувствовала что воздух становится всё плотнее и плотнее
Черт, как бы меня не раздавило- думала Лил-нужно найти выключатель...
Еле-еле идя, ее внимание привлекла красная кнопочка на панели управления
Была не была. Если что попробую все кнопки- Лил нажала на самую примечательную кнопку на панели
И тут она услышала шум, как будто все открывается и свечение прекратилось.
Ага, значит я попала в точку. Я прям победитель по жизни- ликуя, девушка пошла к выходу.
Дышать становилось все легче и девушка пошла на улицу
knMik
База КДВ. Шатун и куча работы
ленивец
Прежде чем вернуться к Селивану с пленником, Лил вдруг пришло в голову осмотреть корабль.
Надо же будет куда-то пленника отвести или хотя бы связать чем-то крепким- такое оправдание нашла девушка своему любопытству.
Бродя по кораблю, девушка заглядывала в \"комнаты\".
Одна из \"комнат\" была просторна, в ней было пару кроватей. Из этой же \"комнаты\" был выход еще в 2 \"комнаты\", одна, судя по всему, кладовая с пищей, как у космонавтов, другая типа душевой...
При дальнейшем обследовании корабля, девушка вышла на склад. Ох и бардак же там был. Все перевернуто, разбросано, видно, что горгоновские мародеры торопились. Тем не менее, порывшись среди оставшегося барахла, Лил удалось найти весьма крепкие веревки...
Как там Селиван с ящером?- пронеслось у нее в голове и она поспешила к выходу

Выйдя из корабля, Лил застала юношу мирно дремлющего.
Селиван, просыпайся-немного осталось скоро отдохнешь- только сначала нам всем надо пойти в корабль.- Лил начала трясти своего спутника за плечо
PatapoIIIka
-Я убью тебя!, - разнесся крик
-Я разорву тебя на тысячи частей!, - последовал следующий.
-УБИТЬ!УБИТЬ!УБИТЬ!УБИТЬ!УБИТЬ!УБИТЬ!, - звон тысяч голосов заполнил все вокруг.
--------------------------------------------------------------------------------

----
Я рефлекторно вытащил пистолет и сразу же... проснулся. Лил держала меня за плече, а я рефлекторно схватил ее за руку. Я немедленно убрал свою руку.
- "Что?... Я заснул?... Прости, просто кошмар приснился. Я..." , - я внимательно оглянулся, - "Еще раз прости, плохой из меня сторож, кажется. Хорошо, что ящерица в отключке".
-Ну что там, Лил?, - задал я вопрос девушке.
ленивец
Селиван проснулся, схватив Лил за руку и тут же одернулся
Что?... Я заснул?... Прости, просто кошмар приснился. Я...\" -
\"Еще раз прости, плохой из меня сторож, кажется. Хорошо, что ящерица в отключке\"
.

Ну с рефлексами у тебя порядок, раз так быстро отреагировал, ящер бы далеко не убежал- мысленно ответила девушка
-Ну что там, Лил?
Там какая-то странная установка работала, наверно плод творений современных ученых. Я его отключила, поскольку от него шло сильное свечение и воздух уплотнялся. В багажном отделении есть хорошие веревки, давай отнесем зеленого туда.
С этими словами Лил подошла к горгоновцу и взяла его за ноги.
PatapoIIIka
Все, что мне оставалось, это помочь Лил донести его. Мы взяли ящера и пошли внутрь установки.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.