Полная версия этой страницы: Космодесант
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47
Бор Тол
***Лагерь Минхоши***
stepaz
варден

Джючи снова проревел, перебивая щебетание Минхоши и тот втянув голову в плечи, боком покосился на десантников.
-Плохо дело, сынки!- горестно прокряхтел он.- Теперь вождь до тебя докапывется! Сатисфакции требует.
Хорнир посмотрел на Карта.
-Вождь вызывает тебя на ритуальный бой за правообладание супругой... Ох, сынки, может подмогу вызовите? Умилостивим их хоть как нибудь.
Тут потерявший терпение джючи взревел как орган кёльнского собора и потряс в воздухе гарпуном. Остальные джючи одобрительно загудели, а последний койот пискляво завыл.
Вождь воткнул гарпун в лёд, запрокинул шестиглазую голову, раздул зоб, прогудел в хмурое небо и щёлкнул нижними челюстями. Затем выхватил пару тяпок, согнулся в три погибели и начал нетерпеливо подскакивать.
stepaz
***Лагерь Минхоши***

Даниэль поднял брови на столько что даже на его вечно хмуром лице проступило удивление, правда из за шлема никто этого не увидел.
- Та-а-ак... Это уже проблема. С нашими винтовками мы его шкуру так просто не пробьем... А о том что бы выиграть его в рукопашной и речи не идет. Окей, для начала надо его отвлечь.
- Ну... Это произошло немного иначе чем я думал... - Повернувшись к Карту, Дэн положил руку ему на плече и произнес:
- С меня новый плеер, если ты продержишься хотя бы семь минут, окей?
И не дав шанса ответить тут же развернулся и вызвал по связи "Ярославца".
- Ярославец это первая группа, у нас тут небольшие проблемы с местными нужен калибр по больше. Чтоб оно могло прям жахнуть. Кординаты прилагаются. Сможете долететь до нас?

***"Ярославец"***


Внезапно ожила консоль в кабине пилота, и оттуда с дикими помехами, проходя сквозь ужасный ураган, послышался сильно искаженный но знакомый голос Даниэля.
- ...рвая группа, у нас тут... ...лемы с местными, нуж... ...жахнуть. Кординаты прилагаются...
knMik
Кабина(рубка) - медотсек "Ярославца"
Бабай только собирался привести в готовность мед оборудование корабля как поступил вызов от Дэна с помехами и передал координаты для атаки, от чего Бабай сидевший в медотсеке и тестировавший программы выругался и побежал в рубку ( после синхронизации с кораблем у пилота и корабля короткая связь имеется, через которую бортовой комп переслал сообщение пилоту, связь только для передачи данных и дистанционного управления люками ) ругаясь как старый боцман торгового флота на всех известных ему языках Бабай влетел в рубку и активировал оружейный комплекс корабля, открыв на одном из верхних псевдогрузовых люков и от туда стартовали по координатам пара РРБ(ракеты с разделяющимися боеголовками не очень большие длиной 4.5 м и диаметром 80см) с начинкой из кассетных дискообразных фугасных микробомбочек(диски конической формы диаметром по 10см) и связался с Дэном :
stepaz,
Закапывайтесь как кроты под лед - к вам летят гостинцы - вмажут и пикнуть не успеете - все нафиг разнесут аки дятлы буратино - подлетное время пара минут и Держитесь там. Если надо прилечу и эвакуирую.
Завершив связь Бабай вернулся и проверил тетирование мед систем и удовлетворенно хмыкнув вышел из корабля и свиствув подозвал пару бойцов из охранения указывая пальцами ты и ты - один у аппарели занять позицию, второй на крышу корабля и у носа засесть в инвизе- вести наблюдение .Закончив Мичман посмотрел как выполняются приказы и стоя на аппарели вызвал Василия :
Andreu111,
если успел увидеть старт ракет - это я - Дэн запросил артподдержку и получил по заказу. Жду тебя и пациентку у входа.
Бабай сходил в десантный отсек и взяв пустой ящик из под патронов и притащив оный на аппарель уселся воспользовавшись тарой как табуретом, достал термос и налив в крышку-кружку чаю начал смакуя пить напиток, попутно листая через браслет дисплей которого встроен в левое предплечье, скачанные недавно из сети медотсека медицинские пособия вспоминая свою медицинскую молодость в службе спасения.
варден
Минхоши сказал,что вождь вызвал Карта на бой за самку.Джючи рванул в сторону десантников с явно не добрыми побуждениями.Как вдруг Сержант обратился к Карту.
- С меня новый плеер, если ты продержишься хотя бы семь минут, окей?
На лице Карта было ухмылка,словно он только и ждал этих слов.
-Семь минут? Да без проблем.
Карт разминаясь выдвинулся на встречу Джючи. Соперники были в пару метрах друг от друга.
Мысли Карта:Ну и махина,даже Петрович стальные шары не такой здоровый был.Похоже я поспешил сказав,что проблем не будет.
Не смотря на явное превосходство противника Карта это не испугало,так как он привык драться с теми кто был больше него,даже не смотря на то,что сам Карт был совсем не мелкий.
-Ну,что образина понеслась?
Закричал Карт смотря в глаза Джючи
Мысли Карта:Мне его не вынести,слишком уж он огромный.Я конечно не свалюсь после первого удара,но точно много не выдержу.Придется уворачиваться,и бить только с возможностью отступить.Так же я могу его вымотать.Моя задача просто тянуть время.
Карт встал в боевую стойку ожидая атаки Джючи.
stepaz
***Лагерь Минхоши***

Спустя пару секунд пришло обратное сообщение от Бабая:
- ...к вам летят... ...аки дятлы б... ...подлетное время пара минут и Держитесь там.... ...эвакуирую.
Слегка озадачившись вопросом при чем тут дятлы, Даниэль поднял голову и связался с Картом:
- Продержись еще немного. Через пару минут подмога будет здесь. Просто тяни время. - После чего повернулся к остальным десантникам, впереди которых стояла Бруна, и сказал:
- Через пару минут тут будет "Ярославец". Когда он сядет я хочу что бы вы были готовы быстро взять новое оружие. чем крупнее те лучше. А за тем положить этого... эм... парня? Не важно. Вы поняли.
- Будем надеяться что это не развяжет конфликт с его племенем или что-то такое. Да и не то что бы у нас был выбор. Это ведь его идея была решить все насилием... Правда?
Повернувшись обратно к драке, Даниэль наблюдал прелюбопытную картину того как Карт, будучи в громоздком бронекостюме, дрался практически на равных с трехметровой мясной махиной, запросто уходя от ударов.
- Это где такому учат... - промелькнуло у Даниэля в голове.
Замахнувшись своей практически непропорционально длинной рукой, Джючи описал дугу перед собой, с такой силой что он был вынужден наклониться вперед и присесть на колено, а Карт тем временем не упустив момент, проскочил под его рукой и проскользнув к противнику практически в плотную, совершил хук ему прямо в бок, от чего Джючи согнулся еще ниже, а затем заслуженно получил от Карта апперкот миновавший нижние челюсти и попавший прямо в центр верхней, от чего абориген был вынужден встать и попятиться на несколько шагов назад.
- Беру свои слова назад... - Тихо проговорил Даниэль после чего уже во все силы динамиков шлема и его голоса крикнул, пытаясь перекричать ураган: - На лопатки его!
Однако боевой дух резко сошел на нет, когда он услышал некое шипение поверх шума ветра. Повернувшись в сторону откуда должен был прилететь "Ярославец", Дэн на секунду обрадовался, увидев среди метели парочку огней. Однако через несколько секунд, Даниэль осознал что у "Ярославца" больше вертикальных двигателей, и он не шумит подобным образом.
- Что за? - Проговорил, он И в следующую секунду, два больших огонька, разделились на множество маленьких, которые с удвоенной скоростью рванули в их сторону.
- Ложись! - Еле успел проорать Даниэль, как тут же их накрыло множеством взрывов, которые в четыре коротких волны, с диким треском, ломая лед вокруг, "ковром" накрыли всю площадь на которой проходило "действо" с Джючи.

***Пещера во льду***


Даниэль с трудом открыл глаза пытаясь понять о чем говорят все эти тревожные сообщения на экране. Сев на пятую точку, он понял что находиться где то в центре ледяной пещеры. Вокруг него было куча гигантских осколков льда, а сама пещера напоминала пузырь, в ширину примерно 50 метров диаметром. Вокруг было довольно темно из за чего Дэн не видел краев Пещеры, а единственным источником освещения была дыра вдоль правой стены, как окрестил ее для себя Даниэль. Взглянув наверх, он увидел "палатку" Минхоши, которая была с виду целая, но висела примерно на одну треть на весу, над разломом.
- Походу... мы проломили лед, и соскользнули по стене пещеры. Должно быть удача сегодня на нашей стороне. Ох, если только...
- Эй есть кто живой? - Обратился он ко всем по связи. После чего, попытавшись встать Даниэль заметил металлический осколок, застрявший в бронепластине на правой ноге, ниже колена. Однако убедившись что костюм не пробит он быстро извлек его и отбросил в сторону, После чего внимательно осмотрел себя.
Вся правая сторона костюма была исцарапана, а на ноге осталась заметная трещина в бронепластне.
- Вот блин... - Выругался он после чего достал один из Фальшфейеров и зажег его осматриваясь вокруг. А именно глазея на толстые осколки льда, примерно от одного до трех метров в высоту, вокруг него, которые не оставляли много места для маневров в пещере, и перевернутые сани которым взрывом оторвало часть обшивки, на правом боку.
варден
Карт очнулся в полной темноте,голова раскалывалась.
Мысли Карта:Что вообще произошло?
На ощупь найдя Фальшфейер он зажег его.В этом месте было несколько коридоров ведущих в темноту.Позади Карта был завал.
Мысли Карта:Ну и где это я?Я же вроде с Джючи дрался.
-ЭЙ ЕСТЬ ТУТ КТО?
Закричал Карт в надежде на ответ,но ответа не было.
Мысли Карта:Ну отлично,куда мне теперь...
-ААРГХХХРРР
Резкий рык прервал мысли Карта.Побежав на звук Карт обнаружил заваленного Джючи.
-Что не повезло тебе образина?
Мысли Карта:Сам он от туда не вылезет,но вытаскивать его от туда и рисковать своей жизнью я не вижу смысла.
Карт развернулся и направился в один из коридоров.
-ААРГХ КУКМ ЫВАУК АУУВВВ РРАООКЕ
Заговорил Джючи на не известном Карту языке.
-Можешь сколько угодно орать,я тебя всё равно не понимаю.
-рррииан ррукг валлу
Карт смотрел на не способного выбраться Джючи.
Мысли Карта:Надеюсь я об этом не пожалею.
-Не двигайся,а то тебе еще больше прижмет.
Карт помог Джючи выбрать,и протянул ему руку.
-Ну,что теперь мы союзники?
Andreu111
***Ярославец***

Кремнев натужно вбежал на аппарель, протопал в медблок и, перерезав завязки, сгрузил бесчувственное тело Эн на кушетку.

Бабай, приступайте.
Всем на борт! Провести перекличку! Закрываем аппарель.


Василий активировал защищённый канал на дальней связи.

Командир, сообщите статус. Своими силами справитесь?

Страшно не хотелось лететь в пургу с раненым на борту, но бросать вторую группу на растерзание было нельзя.

Док, в смысле Бабай, у нас фиксаторы есть? Каково состояние Феникс?
Kostol
***Пещера во льду***

-"Почему из всех людей на свете, мне пришлось работать именно с этими бес..." - Бруну окружала кромешная тьма. Как так вышло? Во всем виновата череда "умопомрачительных" событий. Сначала "ритуальный бой за правообладание супругой", а проще говоря схватка Карта и Джючи за Даниэля. Одна эта ситуация невольно заставила девушку испытать испанский стыд. -"...черт возьми, бойцы КДВ солдаты, или комедийные актёры которые..." - ну а дальше ещё лучше. Сержан запросил поддержку у "Ярославца", но вместо того, чтобы поднять судно и прилететь на выручку, ну или на худой конец прислать подкрепление хотя бы пешком, к ним отправили... Парочку ракет. -"И ради этого я сдалась без боя? Да лучше бы меня пристрелили при задержании, чем проходить через это..." - наконец вдоволь нажаловавшись самой себе на абсурдность произошедшего ранее, Бруна, что развалилась плашмя на голом льду, как следует вдарила по тому что под руку попало и успокоилась. -"Штриц, какова обстановка?" - запросила она отчёт и тут-же его получила.
-Внимание: обнаружена кратковременная потеря сознания, ведётся сканирование...
-Теперь отчёт. Согласно имеющейся информации, после детонации ракет, лёд под нами был деформирован ударной волной, а после полностью потерял свою целостность. Причиной этого послужила сеть пещер и тоннелей что как оказалось находилась под нами и которая простирается на все направления на расстояние нескольких километров. На данный момент вы находитесь на глубине шестидесяти метров от вашего прежнего местоположения.
- устало вздохнув, Бруна поднялась и принялась осматриваться. Хоть она и провалилась под лёд, но сверху по какой-то причине не виднелось света, значил место из которого она провалилась находится не здесь, что вызывало вопрос, а как именно тогда она очутилась "здесь". Впрочем этот вопрос она решила отложить на потом. Благодаря Штрицу она могла без проблем осматриваться в кромешной тьме, что впрочем всё равно вызывало некоторый дискомфорт, пока она осматривалась вокруг. Немного погодя она нашла двух других десантников что были рядом с ней с самого нападения стаи койотов. Один из ник был без сознания и похоже неплохо приложился головой при падении. Бруне же и второму десантнику повезло больше. Сама девушка умудрилась потянуть правую лодыжку, ну а второй десантник (Которого звали Сейд) отделался парочкой ушибов, костюмы к счастью выполнили свою функцию как надо. Пока Сейд раскидывал вокруг парочку фаеров, которые тот так удачно прихватил, Бруна присматривала за другим десантником, шлем которого не очень хорошо выполнил свою защитную функцию. Во время этого её передатчик поймал сигнал одного из десантников, но сильные помехи не позволили ей ничего расслышать.
-"Похоже что-то блокирует сигнал, не может быть, чтобы такие помехи были вызваны чем-то естественным..." - немного погодя и она обратилась к Сейду.
-Сейд, попробуй связаться с нашими и далеко не отходи. Я тут сигнал поймала, но ничего понять не смогла. Сплошные помехи. Так что будь на чеку. - тот лишь одобрительно кивнул и как и было сказано, принялся пытаться связаться с остальными.
-Приём, говорит Сейд, есть кто живой? Со мной ещё двое десантников, Док Рихтер и Джи, второй без сознания, им сейчас Док занимается. Мы застряли где-то у чёрта на куличиках и не можем выбраться, нам бы не помешала помощь. - всё что оставалось, надеяться что им кто-то поможет, ведь троица застряла в небольшой по своим размерам пещере, из которой не было выхода. Как они здесь оказались, вероятно лишь одному бесу известно.
knMik
"Ярославец". Медотсек. Бабай.
Бабай следуя за Василием в медотсек, по пути слушая указания по связи и там взяв с кушетки пострадавшую и положив на медицинский стол и снял с Эн бронекостюм, проведя внешний осмотр Бабай положил пациентку в медкапсулу и запустив диагностику и разогнувшись ответил на первый вопрос Василия :
Andreu111,
вроде все на месте,но пока дождемся остальных и уже тогда аппарель подниму..

в этот момент Бабая отвлекла система медкапсулы и вынужденный медик снова согнулся над консолью и начал листать граффики отчетов диагностики и рекомендации в итоге диагноз вышел : Шок и небольшое нервное истощение и общая усталость, Спиро собирался ввести необходимые препараты, как снова Василий начал отвлекать вопросами и сконцентрировавшись на дисплее медкапсулы- сначала работа, а потом разговор, активировал внутривенно противошоковое и через несколько часов укрепляющее выпрямившись повернулся к Капитану и начал отвечать на вопросы :
Andreu111,
Зачем фиксаторы? если ты имел в виду фиксации пациента, то ее удерживают надувные боковые поддержки - они ее мягко удерживают в капсуле. Теперь про корабль что его может сдуть ураганом? - тут волнения абсолютно беспочвенные - Ярославец не пушинка и его не сдует - 350 тонн титана, композитов и брони, в добавок корабль унифицирован по запчастям с абордажной модификацией и штурмовые крюки встроены в стойки шасси. А про Эн ... Бабай задумался и ответил ... Ну что сказать - Шок, нервное и физическое истощение - последствия шока ей ввели противошоковое - пусть поспит немного - как проснется укрепляющее дам и усиленное питание... Бабай сунул руку в поясную сумку и достав оттуда термос с чаем и пару раскладных термокружек и фляжку на 250 грамм Шустовского коньяка (лет так 50 назад во время прокладки в Царском Селе туннелей сети коммуникаций случайно вскрыли один тайник под дворцом и там в графинах стоял знаменитый и пропавший почти 200 лет назад коньяк, ученые после исследования смогли восстановить купаж и теперь по бешеной цене в 300000 за литровый графин продают.) и поставив на стол разлил чай, распространяя в медотсеке запах трав и меда, и подлил в чай Василия грамм 20 коньяка указал ему рукой его кружку предложил:
Чай будешь? смотри втопую кружку выливать в термос не буду - там тот самый Шустовский коньяк - его графинами поставляют лично президенту и по большому блату нашим яйцеголовым и они нам проставляются за всякие штуки, эта вот фляжка..Бабай показал фляжку и убрал в сумку обратно.. Стоит такая фляжка, зараза такая , как мой оклад за полгода , но поскольку мне еще полгода нельзя алкоголь
- пока адаптация к новому телу окончательно не закончится , так что угощайся - нервы расслабишь и взбодришься. Не беспокойся - как все соберутся я поднимаю корабль и летим к точке, координаты которой мне скинул Дэн.

Бабай вышел в общий канал и передал :
Внимание Всем, после сбора и занятия своих мест в корабле доложить, после доклада о готовности - стартуем к точке группы Дэна.
Бабай отпил чай и достал из поясной сумки пару пачек галет и положив одну для собеседника и раскрыв свою потихоньку смакуя начал пить чай с галетами в прикуску, дожидаясь отчета о сборе на корабле.
TheBlackRaven
-*****, как башка болит! Куда меня опять занесло? - Во круг было не видно ничего. В мгновение ока перед ним появилась девушка с простреленной головой. Перевернув тело на спину и увидев лицо его охватила дикая боль.
-Ты до сих пор винишь себя? - Послышался голос из-за спины. повернувшись он увидел эту девушку всё ещё живую. Ворон подошёл и обнял её и не заметив для себя с его глаза потекла слеза.
-Я тоже рада тебя видеть. - сказала она, после поцеловала его.
-Прости меня. - тихим голосом сказал наёмник.
-За что мне тебя прощать? Тогда ты сделал всё правильно! У меня не хватило сил ни физических, ни душевных выжить. - она опустила его голову себе на грудь и обняла ещё крепче. Наёмник ощущал себя счастливым и живым как никогда раньше.
-Я должен был искать другой выход, а не убивать тебя. - Сказал он.
-Выходов было всего три: ты, я или мы оба, спастись нам обоим не удалось бы. Но я здесь не просто так. Я должна предупредить тебя, что твоя судьба предрешена. Скоро ты встретишь того кто будет для тебя смыслом вставать и идти дальше. Так что не оплошай, любимый! - Она отпустила Ворона и начала медленно уходить.
-Не уходи прошу тебя.
-Я бы с удовольствием осталась, но у тебя нет времени. - После её слов на секунду всё погрузилось во тьму, а после он увидел солдата который пытался его разбудить.
Убежище Рейнджеров

-О проснулся, а я уже начал думать, что ты умер. - Сказал он с какой-то радостью в голосе.
-Так это был всего лишь сон?
-Ты меня слышишь? - после махнул рукой перед лицом Ворона.
-Слышу, слышу. Буря уже закончилась, что ты меня будишь? - Рейнджер махнул головой. После Ворон встал, закинул винтовку на плечо и начал медленно идти к байку. Заведя его он отправился в свой путь на север, но с его головы всё не выходил тот сон.
В пустоши

Прошло уже не мало времени, а никаких зацепок так он и не нашёл. Даже где примерно икать этот проклятый цветок, наёмник не знал. Он ехал дальше, как неожиданно под ним провалился снег. Дальше всё было как в тумане: какие-то голые девушки синего цвета начали тащить его в неизвестном направлении. Он несколько раз терял сознание и иногда приходил в себя.
stepaz
***Пещера во льду***

Прошла минута, вторая, а ответа все не было. Мысленно выругавшись Даниэль взобрался на ближайшую льдину и осмотрелся вокруг.
Ни единого признака жизни. Только казалась бы безграничная тьма, гигантские куски льда и он, стоящий на одном из них с фальшфейером в руках.
- Эй! Есть тут хоть кто-то!? -Крикнул он через динамики шлема. Но ответило ему только его собственное эхо. - Минхоши!? Бруна!? Карт!? Хоть кто-то?
В отчаянии оглядываясь по сторонам, Дэн уставился на освещаемую светом стену и отметил, что света становилось все меньше, а буря снаружи только усиливалась.
- Че-е-ерт... - Прошипел про себя Дэн, как внезапно ожило радио.
-При... ...д, есть кто живой? Со мной ещё двое... ...второй... ...ания, им сейчас Док занимается... ...на куличиках и не можем выбраться... ...помощь.
- Черт, стоило бы ожидать что тут буря не будет мешать связи, но похоже дело в редкоземельных элементах про которые говорил Бабай...
Отметив точку где он сейчас стоял, Даниэль соскользнул со льдины, и на ходу вышел на связь.
- Это, Даниэль! Где вы находитесь? Опишите, что вы видите?


***Ярославец***

С грохотом Арне опустил последний ящик, в то время как за ним закрывалась аппарель. Когда же помещение загерметизировалось, троица десантников как по команде сняли шлемы.
- Что там у них в головах происходит-то в обще!? - Раздраженно заявила Изабель, небрежно бросая шлем на пол, и в то же время заваливаясь в крайнее кресло.
- То выгружайте, то загружайте. И этот... "Эвакуатор" - Руками изобразив в воздухе кавычки, она намекнула на Кремнева. - Цирк какой-то.
- Меня больше беспокоят другие вещи... - Внезапно заявил обычно неразговорчивый Арне, осматривая всех присутствующих зеков. - На пример куда они пустили те ракеты, почему они не закрепили корабль, и что произошло с той... Красноволосой
- Ну... Эм... - Вставила свое слово Кэтрин. - Прапорщик сказал что корабль весит трис...
- Я знаю. - Перебил ее Арне. - Только когда корабль завалится на бок, посмотрим будет ли это ему на руку... Да и такому урагану чихать на то, триста тонн или три тысячи.
- Ну и что тогда делать, "друг"? - Ехидно спросила Изабэль.
- Я бы свалил отсюда... Обратно на орбиту или хотя бы под гору. А то мы сидим тут, посреди открытого поля, как в одном огромном гробу.
- Хех, А Дэнни-бой и компания?
- Если они не вернулись к этому моменту это их проблемы... "Нужды большинства" так сказать...
После этих слов, в том углу где заседали эти трое повисла неловкая тишина, нарушаемая только свистом ветра снаружи и переговорами других штрафников.
Эллурия
***Ярославец***

Сознание девушки, медленно приходило в себя. Резкая боль в височной части головы, болела так, как будто ее стукнули молотом. Во рту был отчётливый привкус крови.
- Черт! – первое но не последнее ругательство которое вылетело из девушки, которая пришла в себя. ЭН открыла глаза, в глазах была какая то ряб.
- Где я?! – очередная мысль в слух, - Медкапсула! – Сделав вывод, после недолго во осмотра. Девушка нажала на кнопку, освобождения от темницы в которую ее посадили, тогда когда она была без сознания. Но уйти девушки далеко не удалось, какой-то боец что-то кричал, так ей казалась, но на самом деле он просто говорил. Звуки для феникс, были как удары кувалды по наковальне.
- Не верещи-и-и..! – сказала тихо ЭН присев возле капсулы. Боец сказал слова что позовет кого-то, убежал.
варден
Карт и вожак Джючи бродили по пещере несколько минут.Сквозь тьму исходило множество звуков,таких как текущая вода и падение камней. Карт следовал за Джючи.После чего из рации Карта заговорил Сержант.
-Да я тебя слышу.Где ты и,что случилось?Сержант?
-Рууших рогур нукаг луц?
Джючи смотрел на Карта с вопросом в глазах.
-Похоже связь пропала,он меня не слышит.
Пройде несколько метров из рации снова раздалось сообщение.В этот раз это был один их десантников по имени Сейд.Карт снова попытался ответить,но все его попытки оказались тщетны .
-Ну просто шикарно,застрял в пещерах без связи,так еще и мартышка оказалась со мной.
-РРРааагх
Сказал Джючи словно поняв слова Карта.
-Аааа пофиг,нужно выбираться от сюда.
Бродя по пещере,Карт и Джючи натыкались на тупики и обвалы.В итоге они вернулись к тому месту откуда начали свой путь.
-Я уже начинаю верить,что в этой пещере нету выхода.
Карту в глаза бросилась тонкая ледяная стена,от которой исходило слабое свечение.
-Хмм,а ведь я смогу её сломать.Да вот только это может вызвать еще один обвал.Ну выбора все равно нету,была не была.
Карт взяв разгон вдарил по стене,но особого эффекта не последовало.Смотря на Карта Джючи тоже начал лупить по стене.По пещере разносилось громкие звуки ударов,на стене постепенно образовывались трещины.Джючу взял размах,Карт заметив это отошел в сторону.Джючи с неимоверной силой ударил по стене,не выдержав удара в стене образовался проход.Джючи зашел в него первым,за стеной оказался сержант.
-ДУРАВЫ ШУНУХ ТОР!
Прорычал Джючи глядя на Даниэля
-ЭЙ макака подожди меня!
Закричал Карт выходя из прохода.
-Ооо сержат,я уже думал,что не увижу тебя,и придется всю жизнь бродить по этим пещерам на пару с Джючи.Ты его не бойся,мы смогли найти общий язык.Хотя я все еще не понимаю,что он говорит.
Andreu111
***Ярославец***

Кремнев кивнул Бабаю.

Когда полетим в бурю, эти подушки должны обеспечить её неподвижность. А вот алкоголю отбой. Про "сухой закон" на задании мог бы и сам догадаться.

Василий повернулся к входу в основной отсек.

Я пойду в противоперегрузочное кресло. Постарайся доставить нас живыми.
Бор Тол
***Пещера во льду***
Пока джючи с Картом боролись за \"супругу\", Бабай по просьбе Даниэля решил \"умилостивить\" всех разом ракетным ударом.
Улетая с головой в сугроб, Минхоши только сейчас осознал с какими раздолбаями дело имеет. Балахон хорнира оправдал своё предназначение и защитил от осколков.
С помощью манипуляторного блока за спиной, Минхоши выкарабкался из под обломков льда. Под завывание ветра хорнир дополз до своего буера превращённого в палатку. Один конец буера нависал над проломом во льду, которого раньше здесь не было. К счастью буер был предусмотрительно закреплён к льдинам, иначе провалился бы в образовавшуюся дыру. Минхоши с помощью системы блоков, поспешил отодвинуть буер подальше от края провала и только после этого решился заглянуть внутрь разлома.
Внизу пролома на глубине около пятидесяти метров мелькали отсветы фальшфейера. Минхоши удалось разглядеть опрокинутые на бок аэросани и чьи-то фигуры. Значит кто-то ещё жив!
Минхоши суетливо расчехлил лебёдку и с её помощью спустил в пролом трос. После чего сам поспешил соскользнуть по тросу на дно ледяной пещеры.
-Все целы?- спросил запыхавшийся хорнир подбегая к Даниэлю, Карту и вождю джючи.- А где ещё трое?
Джючи что-то урчал и булькал.
-Да подожди, ты!- отмахнулся Минхоши.
Отбежав в сторону он наладил монокуляры и начал переключать их в различные диапазоны, пытаясь хоть что нибудь разглядеть сквозь ледяные стены пещеры. Ничего.
Но вот сквозь толщу льда мелькнул отблеск. Показалось? Нет, вот опять.
-Там!- Минхоши сдвинул монокуляры на лоб и уверенно ткнул лапой в нужном направление.- Кто-то из них там!
Да, с льдинами преградившими путь придётся повозиться.
-Кстати, Карт, прими мои поздравления, с началом семейной жизни!- бросил он проходя мимо джючи и Карта.- Вождь признаёт тебя своим мужем и передаёт тебе своё приданное! Если вы ещё не поняли, то джючи меняют свой пол в зависимости от ситуации!
Хорнир постучал посохом по глыбе льда загородившей проход.
-Попробую портативным буром, но ничего не обещаю!- Минхоши активировал бур из манипуляторного блока и во все стороны посыпалась мелкая ледяная крошка.- Похоже, что ваши дружки с корабля решили от вас избавиться, как я и предупреждал, и теперь сматываются с планеты со всем вашим добром!
John Hugo
***Ярославец***


Закончив с погрузкой Бишоп еще десяток раз выматерился.
- Как можно туда сюда таскать снаряжение - пробубнил он, но задачу выполнил. Ожидание томило его казалось что он попал из одной бредовой ситуации в другую. Он сел в кресло снял шлем и пытался отдышатся. Наблюдая как остальные мельтешат перед ним пока судно взлетает.

TheBlackRaven
В неизвестном месте

Наёмник медленно открыл глаза, глянув по сторонам, он увидел как трое этих созданий смотрели его вещи. Он попробовал встать и тогда одна из них подошла к нему.
-Aenyeweddien que suecc’s? - Сказала она
-Я ни слова не понял! - Ответил ей Джон
-Dh’oine, что ты забыл на этой планете? Grealghane! - Сказала она на языке людей.
-Да так случайно попал.
-Ess’tuath esse! Spar’le! - Те двое взяли его оружие и подняли его в сторону Ворона.
-Dh'oine squaess’me. - Ему не надо было знать их язык, что бы понять, что происходит
-Коль убить хотите то стреляйте! - Очередь с его автомата и пистолет вдарили по костюму. В мгновение ока всё затихло, а они как будто ничего не произошло разошлись. Его тело какое-то время лежало, пока одна из них не пришла, что бы от него избавится. Она его ели подняла и начала тащить.
-Ghoul y badraigh mal an cuach! - Как вдруг тело ожило и в мгновение ока вырубило девушку. В груди чувствовался холод. Дотронувшись рукой до костюма, что был в его крови. Он осознал всё, что произошло.
-*****, убить меня хотели! - На его лице появилась улыбка. При себе у него не было ничего, кроме костюма, умений и ненависти. В тот момент он включил маскировку, которая наконец работала и медленно начал идти в их сторону. Выйдя в так называемый "холл" перед его глазами открылась картина в которой трое из них разделывали какуе-то тварь. ещё двое рассматривали его оружие. Одна из них стояла на входе и последняя спала. Ворон медленно начал идти к тем, что с его оружием "игрались". Наёмник по тихонько к ним приближался, а как добрался в один момент выхватил свой автомат и отрубил свет в глазах тем двоим. Появившись из ни откуда он почти начал пальбу, как одна из них попробовала его успокоить.
-Dh’oine, N’aen aespar a me. Мы расскажем всё, что ты хочешь. - Говорила она. Но наёмник жаждал крови.
-А на кой *** мне слушать твою ложь? Я убью вас и спокойно пойду дальше за этим ********* цветком! - Он прицелился в переговорщика.
-Esseath ищешь черный цветок? Мы скажем где находиться Dol Blathanna. Но ты сделаешь то, что тебе предназначено судьбой.
-Почему мне просто не убить вас и одну заставить рассказать мне всё? Да и какое на *** предназначение, я сам строю свою судьбу! - Его палец уже почти нажал на крючок.
-D’yaebl в личине Aenyeweddien спасёт Aen Woedbeanna. Так сказано в пророчестве Ard Rhena! - Наёмник остановился, ему вспомнилось как во сне его предупреждала она, что он найдёт свою судьбу.
-Не заставляй меня потом жалеть! - Он опустил своё оружие. Она взяла какой-то листок чёрт знает откуда и начала спокойно идти к Джону. Держа её на линии огня, что бы та не выкинула чего либо, она уже дошла до него. Приложив листок к его ране, Ворон почувствовал дикую боль, а через несколько секунд она убрала листок. Рана затянулась, как от лучших препаратов этого времени. Ворон не мог понять какого черта происходило. Но для себя он начал считать их фанатиками, то убить его хотят, то он избранный. Хотя у каждой расы свои тараканы в башке. Люди для многих тоже кажутся глупыми и фанатичными созданиями. Но его философские размышления прервала эта девушка, она взяла его за руку и куда-то начала тащить. По пути рассказывая историю о своём доме.
-Однажды с неба упал метеорит все кто были в нём погибли кроме одного его назвали Dh'oine, он был Elaine. Мы его выходили и он долго жил среди нас, пока в один день за ним не пришли его братья с неба. Они забрали его, а через несколько лет в наш дом пришла армия Dh'oine ими управлял D'yaebl. Он поглотил в их душах Rag nar оставил там лишь Roog. Они начали убивать всех кого видели! Это был Tedd Deireadh, но как и всегда Va’esse deireadh aep eigean, va’esse eigh faidh'ar. Мы смогли покинуть наш дом и начать новую жизнь здесь.
-С чего ты взяла, что я этот избранный?
-Dh'oine умер бы от ран, что были у тебя! Лишь D'yaebl может выжить после таких ран. - Остановившись - Назови своё имя D'yaebl!
-Ворон - Сказал наёмник.
-Cerbin, neen Dhu Cerbin. С этого дня и до скончания времён ты будешь идти по острию своей судьбы! - Наёмнику слушать фанатичные слова было как-то не очень интересно, но они как минимум знали про цветок и обещали рассказать где он растёт. Так что других вариантов у него не было.
-Давай ближе к делу. Ты говорила про спасение чего-то там.
-Не чего, а кого. Там живут многоглазые воины, у них Aen Woedbeanna. Ты освободишь её и мы расскажем тебе где находиться Dhu blath. - она показала рукой на восток. - Там стоит их Kaer, но будь осторожен они не любят чужаков. - Так же она сказала где находиться его zange eoh. Добравшись до своего байка, он отправился в логово Фризеров как было названо их в модуле Галанчи. Так же Ворон изменил внешний вид своего костюма. И отправился к какому-то Kaer.
stepaz
***Пещера во льду***

Внезапно, с грохотом проломив стену, из разлома появился Джючи. Уже было потянувшись к винтовке на спине, Даниэль застыл увидев рядом с "местным", Карта.
- Ооо сержат,я уже думал,что не увижу тебя,и придется всю жизнь бродить по этим пещерам на пару с Джючи. - Внезапно выпалил Карт, вводя Даниэля в еще большее замешательство. - Ты его не бойся,мы смогли найти общий язык.Хотя я все еще не понимаю,что он говорит.
Слегка расслабившись, Даниэль выпрямился и собрался было что-то сказать как сверху через трещину в потолке, спустилась веревка а по ней в свою очередь уже слез Минхоши.
-Все целы? А где ещё трое? - Спросил он десантников, но почему-то вместо них ему ответил Джючи.
- Да подожди, ты!- отмахнулся Минхоши.
Отбежав в сторону он стал делать что-то со своими монокулярами.
- Там! - Минхоши сдвинул монокуляры на лоб и уверенно ткнул лапой в сторону. - Кто-то из них там!
Вопросительно взглянув на Хорнира, Даниэль еще раз отметил про себя что не стоит его недооценивать.
-Кстати, Карт, прими мои поздравления, с началом семейной жизни! - бросил он проходя мимо джючи и Карта.- Вождь признаёт тебя своим мужем и передаёт тебе своё приданное! Если вы ещё не поняли, то джючи меняют свой пол в зависимости от ситуации!
Хорнир постучал посохом по глыбе льда загородившей проход.
-Попробую портативным буром, но ничего не обещаю!- Минхоши активировал бур из манипуляторного блока и во все стороны посыпалась мелкая ледяная крошка.- Похоже, что ваши дружки с корабля решили от вас избавиться, как я и предупреждал, и теперь сматываются с планеты со всем вашим добром!
- Я в этом сильно сомневаюсь, но сейчас нам не до этого... - Сказал Даниэль, отвлеченно разглядывая округу. - Сколько вам нужно времени что бы раскопать их?
Повернувшись спиной к остальным Даниэль, все еще держа горящий фальшфейер стал разглядывать пейзаж вокруг. Все та же темная бездна, перевернутые сани, и гигантские льдины. Вроде бы ничего не изменилось, но что-то сильно давило ему на нервы в этой картине.
варден
Мысли Карта:Ну отлично теперь макака за мной увязалась.Ладно сейчас не это важно.
-Сержант,я смотрю тут только вы.По рации я слышал,что еще трое где то лежат.Как я помню Бруна и еще двое десантников находились в той стороне.
Карт указал рукой в сторону предположительного нахождение трёх оставшихся десантников.
-Они к нам добраться вряд ли смогут,учитывая то,что у них раненый.Мы могли бы подняться и раскопать их,но боюсь веревка не выдержит наших костюмов,а без них мы замерзнем.Придется пробиваться к ним через пещеры.Я и Джючи снова может по проламывать стены,естественно есть одно "НО" без опоры потолок над нами может обвалиться.И тогда мы будем тут похоронены.Пещеры слишком запутаны,если будем там бродить то сами потеряемся.
Карт задумался осматривая место в котором находился.
-Сержант вы по скалам лазить умеете?Если мы построим лестницу из Джючи и меня,то до верха останется не так высоко.А там как я предлагал ранние вы сможете раскопать их.
Посмотрев на Сержанта Карт спросил.
-Я надеюсь вы высоты не боитесь?
TheBlackRaven
В ледяной пустоше

Ворон двигался по пустоши на своём байке, пока перед его глазами не появился так называемый Kaer. Как оказалось на их языке это крепость. Хотя это больше было похоже на не преступный пик. В момент когда он увидел эту громадину, у него перехватило дыхание.
-И как я должен её спасти? - Подумал он. Наёмник даже не знал как ему пробраться в крепость, не говоря о спасение кого-то. Все мысли внутри его головы смешались в непонятное месиво. Даже будь здесь все десантники и рейнджеры, не факт, что они смогли бы взять эту крепость. Она выглядела неприступной. Но всегда даже в самой лучшей защите должна быть слабость, как думал Ворон, но с виду она была идеальна. Лезть туда без чуткого плана было самоубийство даже для него.
-***, с каких пор я как рыцарь лезу за принцессами в замки? - На его лице появилась ели заметная улыбка. - Дерьмо, неужели придётся запрашивать поддержку? - Подумал он и почти уже вышел на связь, как в голову полезли мысли.
-А какой шанс, что они пойдут на риск? Скорее они просто заберут меня, нежели помогут в битве. - Он лёг на снег и продолжил размышлять. Наёмник придумывал план за планом, а после сам рушил их в своей голове находя дыры в них.
-Я даже не знаю как он выглядит снаружи. - Подумал он.
-Много думаешь Ворон, нужно действовать! - Сказал он сам себе. Активировав маскировку, он начал идти к крепости.
knMik
Место высадки. "Ярославец". Бабай.
пока еще находясь в медотсеке Спиридон Пояснил Василию про сухой закон :
Andreu111,
В чает всего 20 грамм и я как медик настоятельно рекомендую выпить чай с коньяком - от 20 грамм не опьянеешь и за одно некоторые травы в чае блокируют опьянение, так что пей и не бузи - это не алкоголь в больших дозах, а лекарство.
Поясняя Капитану Бабай ушел в кабину и из медотсека прибежал парнишка - санитар и передал, что пациентка очнулась, от чего невольный медик нахмурив брови вызвал девушку и начал ей тихо объяснять в личном канале:
Эллурия,
Ты чего дергаешься? ложись обратно в капсулу и лежи там, сейчас тебе автоматика сделает укол укрепляющего и ... Бабай повернулся к парнишке любопытно тянущему шею на экраны пилота: мелкий обратно в медблок и доставай из холодильника пакеты с усиленными пайками и через минут 5 накорми пациентку Бабай возобновил связь с Эн и продолжил; ... сейчас капсула настроется на полулежачий вид и тебе нельзя будет ее покидать, насчет безопасности не бойся - капсула спокойно тебе поможет перенести перегрузки и еще, тот охламон, которого ты отправила скоро вернется и накормит тебя - после противошокового и укрепляющего аппетит как у годзиллы будет, и без моего разрешения капсулу не покидать - это я тебе как лечащий врач запрещаю.
Зкончив объяснять Бабай дистанционно активировал иньекторы и они ввели пациентке дозу необходимых медикаментов и капсула трансформировалась в полулежачее кресло.собираясь взлетать пилот заметил, что парнишка не вернуля в медблок и глянув на того зверски рявкнул : руки в ноги и бегом в медотсек, если не успеешь до отлета сделаю из тебя осьминога - путем пересадки к седалищу всех конечностей с головой. Боец испуганно посмотрел и пулей побежал в медотсек и занялся подготовкой к кормлению пациентки.
Получив подтверждение о занятии всех на борту Бабай активировал антигравы и корабль мягко оторвался от поверхности и убрав шасси начал подъем и тут сильный ветер начал давить на левый борт и корабль закачало и это несмотря на мощные компенсаторы и Пилот зарычав от злобы вышел в общий канал :
Держитесь!! Сильный боковой ветер - нас сейчас помотает... Ветер усилился и болтанка усилилась с ветром и корабль начало сносить севернее от точки высадки от чего Бабай кое-как выровняв корабль продолжил ... Потерпите немного - масса корабля уменьшилась из-за антигравов и вместо 350 "Ярославец" весит сейчас 100 тонн и нас мотает как репей на хвосте барбосски, драпающего отмясника с колбасой в зубах... Держитесь...
"Ярославец" ветром сносило от точки и вдруг системы поиска сработали на пару отметок Рыжей и Пиро из группы Ворона и куда пропал сам Ворон ? Бабай выровнял корабль над точкой их нахождения и вызвал Василия:
Andreu111,
Нашлись пара из отряда Ворона, сейчас их заберем и к точке, на которую наводил Дэн слетаем.
После чего открыл спасательно-эвакуационный люк и спустив пару тросов вниз и по тексту передал обоим инструкции как цеплять крюки к эвакуационной петле на спине брони и дождавшись, когда те прикрепят крюками к броне дистанционно активировал лебедки и достав бедолаг на борт бросил Василию:
Andreu111,
Помоги им , я не могу сейчас сделать кроме удержания корабля.
Бабай выровнял корабль и полетел в сторону группы Дэна и зависнув над местом артобстрела ракетами вывел на экраны видео с внешних камер и выругался Дэн.. зараза..какого хрена он вызвал огонь на себя?...Бабай выругался и начал вызывать Дэна и его группу по связи :
stepaz,
варден,
Дэн, Карт , Народ ответьте !!
Дэн,Карт.. Народ ответьтье Вашу Бабушку да через дюзы и бараном в сопло нихай колено!! отвечайте !!!!
Народ мы прилетели , Выходите, Если не выйдете сам найду и так отделаю, что шуточки надзирателей из Дисциплинарного Батальона вам медом покажутся!

Бабай выключил связь и сердито рыча на себя и Дэна, выровнял корабль и найдя ровную площадку с толстым льдом снизил эффективность антигравов на 30% и выпустив шасси аккуратно сел в полете открыв аппарель по пути связываясь с Василием еще раз :
Andreu111,
Организуй охрану, я в Рубке.
TheBlackRaven
У подножья крепости

Ворон стаял у самого подножья гиганта, смотря вверх он ощущал себя муравьём. Зацепившись лебёдкой за стену наёмник начал подниматься. Добравшись за один раз почти до середины стены, он своими кирками зацепился, а после с помощью лебёдкой зацепился почти у самого верха стены. Остаток пути он прошёл в ручную.
На стенах крепости

Забравшись на стену окончательно перед его глазами открылся прекрасный вид на округу и ужасающая мощь спрятанная в этой крепости. Там стояло десяток ПВО и уйма пушек, можно было сказать, что эта крепость не преступна. По ней ходили патрули из трёх многоглазых, но они не видели Ворона в маскировке и тот начал искать свою цель. Идя по крепости наёмник не переставал удивляться в этих стенах.
-Если у них хотя бы десятка два точно таких же крепостей, Федерация потеряет не одну сотню тысяч в этой войне. - Подумал он. Заметив дыру в скале, наёмник решил, что там скорее всего и находиться, эта девушка и начал аккуратно туда идти. Проходя мимо очередного патруля, один из Фризеров остановился и смотрел как буд-то прям на Ворона.
-*****, не ужели, что-то учуял? - Наёмник уже готовился начать бой, как этого многоглазика позвали его товарищи и он пошёл к ним.
-Пронесло. - Вздохнул он и продолжил свой путь, проходя в отверстие высеченное в горе.
варден
Не успел Карт договорить как на поверхности раздались странные шумы.
Мысли Карта:Только не говорите мне,что это еще один залп.
Но к счастью десантников это был не очередной залп.Это оказался их на корабль на борту которого должны были остаться остальные.
Мысли Карта:Ну слава богу,я уже подумал нам конец.
Один из десантников который был на корабле окликнул Карта и Даниэля.
-Мы здесь!Со мной тут Сержант,Минхоши и макака.Сами мы подняться не сможем,но это сейчас не важно.Помогите сначала трём другим.
Карт указал примерное место положение группы Бруны.
-Это группа Бруны.На сколько я знаю их там трое.Один из них серьёзно ранен.Мы тут и так продержимся!Чуть не забыл сказать снаружи были Джючи,это из за них у нас были проблемы,сейчас мы вроде договорились,но всё равно будьте осторожны.
После разговора с Бабаем Карт осмотрел окружение,и обратился к сержанту.
Мысли Карта:Не нравится мне идея просто сидеть и ждать спасения,но выбора нету.
-Теперь нам нужно только подождать.Не знаю как долго мы тут просидим.
Карт повернулся к Минхоши
-Минхоши у меня к тебе есть просьба.Из нас только ты сможешь подняться на верх,может поможешь нашим на верху?
Бор Тол
***Пещера во льду***
Лёд поддавался с трудом. Но тут на помощь Минхоши подоспел могучий джючи и с помощью тяпок принялся лихо молотить лёд. Сразу было видно, что ему не в первой.
Таким образом ледяная стена поддалась под напором мини-бура и пары тяпок. Ещё несколько ударов и образовался проход в ледяную темницу, где томились Бруна Рихтер, Сейд и Джи.
-Что бы вы без меня делали!- самодовольно ухмыльнулся хорнир.
-Теперь нам нужно только подождать. Не знаю как долго мы тут просидим.- сказал Карт.- Минхоши у меня к тебе есть просьба. Из нас только ты сможешь подняться на верх,может поможешь нашим на верху?
-Да я вас всех отсюда вытащу!- заверил Минхоши.- Трос надёжный, все выберемся!
Откуда-то сверху послышались вой и урчание. Это полдюжины уцелевших джючи потихоньку придя в себя после ракетного удара, собрались на краю провала. Вождь поспешил успокоить их утробным рёвом.
-Привяжите раненного к тросу!- велел Минхоши.- Я вскарабкаюсь на верх и подниму его с помощью лебёдки! Потом поднимутся остальные.
Активировав манипуляторный блок на спине, хорнир придерживаясь лапами за трос, а манипуляторами за ледяные стены, выкарабкался из провала наружу.
Когда над ними завис \"Ярославец\", почти все десантники выбрались на поверхность.
Andreu111
***Ярославец***

Кремнев принял обмороженные и утомлённые борьбой со стихией тела у лебёдки. Благодаря костюму их вес практически не ощущался, но вот мощный боковой ветер, швыряющий кораблик, вынуждал непрерывно балансировать. Разместив Рыжую и Пиро в ложментах рядом с Эн, Василий вышел в общий отсек. Аппарель уже открывалась.

Цитата: knMik
Организуй охрану, я в Рубке.


Капитан выпрыгнул на снег, проигрывая в голове данные Карта и состав группы. Снаружи стояли десантники, знакомый хорнир и несколько неизвестных чужих. И Бруна, и пострадавший были с ними.

Бабай, внимание! Прикрывай. Остальные за мной.

Кремнев повернулся к своему куцему отряду.

Изабель, Виолетта! Раненого в медотсек! Остальным занять позицию у аппарели. Сержант, коротко, что здесь произошло!?

stepaz
***Ярославец***

Выбравшись из пещеры в ледяную пустошь, Даниэль, несмотря на практически нулевую видимость, с ходу был встречен Кремневым.
- Сержант, коротко, что здесь произошло!?
- Коротко? Я и сам не знаю. Мы встретились с местными... - провел он рукой по всем столпившимся Джючи. - У нас возник небольшой разлад. Потом мы вызвали помощь. Технически все прошло почти по плану, только вот лед не выдержал...
Обернувшись и уставившись сначала на разлом а за тем на "Ярославец", он продолжил:
- Похоже все ледяные поля вокруг имеют пузыри и трещины внутри. Это просто чудо что мы сели в первый раз.
Молча проводив взглядом проходящих мимо бойцов выбравшихся из разлома, Даниэль повернулся к Кремневу.
- И да, если что, мы "наняли" этого Хорнира, в качестве "гида". И крайне вовремя... В такую погоду мы не сможем сами передвигаться, так что его транспорт, так же единственный доступный нам.
Взглянув вверх, на метель которая казалось бы кружил вокруг них, Даниэль отметил для себя что вокруг становилось все темнее и темнее с каждой минутой.
- Походу темнеет и ураган похоже только усиливается. Что будем делать дальше, капитан?
Andreu111
***Ярославец***

Кремнев включил защищённую линию.

Ден, ты не забывай, что ты командуешь группой и на тебя все смотрят. Не роняй свой авторитет. Не говоря уже о скоропалительных поступках.

Василий перевёл дыхание.

По ситуации: мы можем заякорить челнок и укрыться внутри. Но если провалимся вниз, то останемся без транспорта; можем передислоцироваться, если Миханоши знает какое-нибудь монолитное плато поблизости, а Бабай сможет нас туда доставить; можем отправить челнок на корабль, а сами зарыться и переждать здесь и можем эвакуироваться и попробовать ещё раз после урагана. А вот что делать дальше, решать тебе, командир.

варден
Выбравшись на поверхность Карт осмотрел место где проходил "Бой за жену"
Мысли Карта:А ведь немного левее и от нас бы ничего не осталось.
Карт помогал с доставкой раненого солдата.После того как раненый оказался в безопасности Карт посмотрел на группу Джючи,они о чем то "беседовали" если можно так назвать те звуки,что они издавали.
Мысли Карта:Надеюсь они не ударят нас в спину.Всё таки они больше похожи на животных,нежели на разумных существ.
Подойдя к сержанту и выслушав его разговор с Кремневым Карт сказал.
-Сержант раненый на борту,с Минхоши вы вроде уже договорились.Я тут ваш разговор услышал и у меня есть идея.Как и сказал Кремнев ,если мы все разместимся в челноке то лёд не выдержит веса.Так почему бы нам не укрыться в пещерах под нами,там много места,и крышей будем обеспечены.Мы можем оставить раненого и еще одного человека,что бы присматривал за раненым в челноке.Лёд достаточно толстый,чтобы выдержать пару человек.Нас тут не мало так,что,что-то на подобие лестницы мы сможем собрать,и без труда выберемся от туда утром.Что скажете?
stepaz
***Ярославец***

- А смысл? Лишние пару тонн вряд ли решат проблему... - Сказав это Карту, Даниэль развернулся и жестом подозвал Хорнира.
- Эй, Минхоши! Есть ли тут где-то место где мы могли бы спрятать корабль от урагана!? Возможно что-то с твердой землей под ногами и без "местных" которые были бы этим недовольны!?
Бор Тол
***Ярославец***
Смеркалось. День на Море подходил к концу, что не скажешь о снежной буре. Громадные джючи между собой что-то ревели и гудели, как ветер в трубе. Минхоши время от времени вставлял свои реплики. Затем кряхтя вытащил из своей палатки мешок кротового жира и отдал джючи. Те одобрительно заухали.
- Эй, Минхоши!- Даниэль подозвал хорнира.- Есть ли тут где-то место где мы могли бы спрятать корабль от урагана!? Возможно что-то с твердой землей под ногами и без \"местных\" которые были бы этим недовольны?!
-Есть!- подтвердил Минхоши.- К западу от вас в сотне километров горный массив. Торчит изо льда как остров в океане. У этих джючи там стойбище где они залегают в зимнию спячку. В качестве приданного, вождь разрешает вам выбрать для себя участок. Советую вам согласиться. Там будет надёжнее, чем на льдинах с их полостями. Решайте как добираться будете, а я уж за вами на буере, своё хозяйство не брошу!
stepaz
***Ярославец***

Одобрительно кивнув в ответ на слова Минхоши, Даниэль повернулся сначала к Кремневу...
- Отлично, вы слышали. Капитан, скажите нашему пилоту, что бы выбрал место куда мы можем сесть. Предпочтительно в ущелье или между холмами. Что бы не так сильно дуло...
А затем направившись к "Ярославцу" Даниэль в пол оборота повернулся к Карту и бросил:
- Хорошо что ты у нас такой "сердцеед"!
варден
-Да не переживай женушка я тебя не брошу.
Громка сказал Карт положив руку на плечё сержанта.После чего наклонился и шепотом сказал
-А,если серьезно,вы уверены,что стоит пользоваться их......."преданным".Взяв эту территорию мы фактически согласимся на "брак",но когда они поймут,что это просто блеф,то могу создать нам проблемы.Мы же понятия не имеем сколько их,а ведь это только одно из племён.
Немного посмотрев на Джючи Карт продолжил.
-Я конечно понимаю,что конкретно сейчас они нам вряд ли,что то сделают.У меня намного меньше опыта общения с......"аборигенами" ,но вы не думаете,что это опасно?
Andreu111
***Ярославец***

Кремнев поморщился, осознав что высокотехнологичный защитный скафандр обладает высокой акустической проводимостью и разговор слышали все. Но хотя бы дело стронулось с мёртвой точки.

Цитата: stepaz
Отлично, вы слышали. Капитан, скажите нашему пилоту, что бы выбрал место куда мы можем сесть. Предпочтительно в ущелье или между холмами. Что бы не так сильно дуло...


Есть, командир.

Василий переключил частоту и зашагал к транспорту.

Бабай, готовься к старту. В ста километрах на запад есть скалистая площадка. Сможешь перебазировать нас туда?

Бешеный вой урагана продолжал нарастать.
stepaz
***Ярославец***

Внезапно Даниэля остановил Карт.
-Да не переживай женушка я тебя не брошу.
Громко сказал он положив руку на плечё сержанта. После чего наклонился и продолжил шепотом, несмотря на то что они говорили по вутренней связи:
-А,если серьезно,вы уверены,что стоит пользоваться их......."преданным".Взяв эту территорию мы фактически согласимся на "брак",но когда они поймут,что это просто блеф,то могу создать нам проблемы.Мы же понятия не имеем сколько их,а ведь это только одно из племён.
Повернувшись в сторону, оба десантника уставились на аборигенов, а через пару секунд Карт продолжил:
-Я конечно понимаю,что конкретно сейчас они нам вряд ли,что то сделают.У меня намного меньше опыта общения с......"аборигенами" ,но вы не думаете,что это опасно?
Выдержав паузу в несколько секунд, стоя посреди ледяной пустыни, в завывающий ураган который поднимал в воздух небольшие куски льда, на фоне стены снега, сквозь которую можно было разглядеть только шипящие огни, шатающегося на ветру "Ярославца", Даниэль с "холодом" в голосе заявил:
- Никто не говорил что это будет "прогулкой по парку". Что бы выжить нужно быстро приспосабливаться, к постоянно меняющимся обстоятельствам. Ты никогда не знаешь что может произойти в следующую секунду. - Стряхнув руку Карта с плеча Даниэль медленно побрел по сугробам в сторону корабля, продолжая говорить но уже более "теплым" тоном: - Может они убьют всех нас, а может наоборот. Вакуум их разберет, но прямо сейчас датчик температуры пугает меня больше чем они...
knMik
"Ярославец". Рубка. Бабай.
Бабай слушая эфир сквозь зубы матерился и после посадки занялся медотсеком готовя медкапсулы для приема и после поступления раненых разместил их и вернувшись в рубку успокаивая нервы пил чай с питательными плитками в прикуску. и оторвавшись на минутку от перекуса по закрытой связи поправил Карта:
варден,
Парень не путай хрен с морковкой - "Ярославец" не челнок, а самостоятельный корабль малого класса и он размерами схож с средний десантный бот - челнок, но это корабль с гипердвигателем и способен прыгать меж системами, и то что, он похож на челнок, не более - его сделали на базе малого универсального корпуса межсистемных кораблей своего рода малый грузовик на межсистемных трассах. Их специально создали для грузо и пассажироперевозок - представь чтоб перевезти 30 тонн груза из точки А в точку Б гонять большую фуру грузоподъемностью в несколько сотен тонн ради доставки всего 30?, если груз по массе и габаритам подходит грузовичку на базе легковушки?Вот для этого таких малышей и создали, чтоб горючку и деньги зазря не тратить.
закрыв канал связи Бабай продолжил перекус и спустя несколько минут спасательных работ услышал на волне Василия и ответил ему:
Andreu111,
Будь Спокоен - корабль все время готов, как только все загрузятся взлетим.

Завершив связь Бабай выпил пару глотков чая и допив кружку, убрал термос и принадлежности в сумку, после чего вызвал Дэна:
stepaz,
Дэн, как прибудешь мухой в рубку- разговор есть, не по связи.
Завершив связь Бабай откинулся в ложементе пилота и стал ждать Дэна.
stepaz
***Ярославец***

Вернувшись на корабль, Дэн уже было хотел грохнуться в одно из свободных кресел, как балаболящий на заднем плане Бабай внезапно обратился к нему.
- Дэн, как прибудешь мухой в рубку- разговор есть, не по связи.
Дождавшись закрытия аппарели, Даниэль снял шлем, тяжело вздохнул и направился в сторону рубки.
Войдя во все такое же маленькое и плохо освещенное помещение, Даниэль сразу же направился к месту навигатора, попутно говоря, явно уставшим голосом:
- Ну, что там?
Бор Тол
***Раскуроченный лагерь Минхоши***
Пока не стемнело, Минхоши под вой ветра свернул свой лагерь на краю провала и установил мачту буера.
-Надеюсь за час с небольшим доберусь то твёрдой земли,- рассуждал он сам с собой, полный радужного оптимизма.
Убедившись, что буер к походу готов и груз надёжно закреплён, хорнир подошёл к раскрытому люку \"Ярославца\". Внутрь транспортника успело намести груду снега.
-Эй, на борту!- крикнул Минхоши.- Не забудьте после посадки включить маячок, а то мне не охота бродить в потёмках! Надеюсь увидимся!
Кротовый жир и содержимое разбитых аэросаней, несколько успокоили крутой нрав джючи и те скоро позабыв гибель товарищей принялись делить добычу. Минхоши помахав посохом, благословил это дело и взобравшись в буер, поднял парус.
Подгоняемый ветром, буер резво помчал между торосами на запад и скоро скрылся в надвигающейся темноте. Будь на месте хорнира кто нибудь другой, он бы тут же угробил и себя и буер. Но Минхоши был опытен в таких делах, да и монокуляры с прочими примочками манипуляторного блока, позволяли ориентироваться при нулевой видимости.
-Славные ребята!- усмехнулся хорнир.- Будет жаль если они разобьются при посадке. Но в таком случае меня ждёт богатая добыча!
knMik
Рубка "Ярославца". Бабай
Бабай сидел и дождавшись когда все поднимутся на борт задраил корабль и проводил предполетные проверки в тысячный раз за день - что поделать порядок есть порядок как в рубку вошел Дэн и сев в кресло навигатора спросил,от чего Бабай повернувшись к нему и сердито сверля взглядом начал трепку:
stepaz,
Готовь веревку - шею я тебе и так намылю!..Бабай скрипел зубами и прорычал: блин не профи военный, а курсант первокурсник мля... мичман сцапал собеседника за грудки и продолжал рычать ...Ты чем думал вызывая огонь на себя? и про связь ? Забыл про защищенный канал? - Его создавали специально для действий при активных РЭБ, или ты забыл что у тебя браслет особой серии, который выдавали и выдают только оперативникам спецслужб, который тебе дал из резерва Шатун?... Бабай рассердился не нашутку ... Блин , ты хоть понимаешь, что едва не погубил свою группу? ... блин нет слов, только маты!! Спиридон выдохнулся от ругани и отпустив собеседника устало откинулся в кресле и качая головой проговорил : допустим, ты не знал про защищенный канал, но блин зачем навел на себя ракеты? я же объяснял, что у нас корытце не только летает, но и может устроить маленький геноцид на отдельной взятой планете! Ладно, у нас проблемы те еще - сейчас полетим и посмотрим что, за место и можно, ли там устроить базу - на тебе наблюдение за датчиками систем слежения -готовься , я дам тебе урезанные права оператора систем обнаружения. Бабай закрыл глаза и через нейроинтерфейс вызвал меню главного компа корабля и добавил в экипаж Дэна с урезанными правами наблюдателя и открыв глаза скинул на браслет оного коды ограниченного доступа к системам навигации и наблюдения Лови и не давай никому, главное не говори никому, а теперь пятиминутная готовность.
stepaz
***Ярославец***

Готовь веревку - шею я тебе и так намылю! - Рыча заявил Бабай
- Блин не профи военный, а курсант первокурсник мля...
Подойдя к креслу навигатора, Бабай подхватил Дэна за грудки, Чем заставил последнего не на шутку напрячься. Приготовившись отбиваться Дэн сжал свою правую руку в кулак, однако дело приняло довольно странный поворот.
- Ты что головой двинулся?!
- Ты чем думал вызывая огонь на себя? и про связь ? Забыл про защищенный канал? - Его создавали специально для действий при активных РЭБ, или ты забыл что у тебя браслет особой серии, который выдавали и выдают только оперативникам спецслужб, который тебе дал из резерва Шатун?
- Что... Откуда ты? - Недоуменно спросил Даниэль, но похоже остался не услышан.
- Блин , ты хоть понимаешь, что едва не погубил свою группу? ... блин нет слов, только маты!!
- Он что, думает что я из спецназа?!
В конце концов в воздухе повисла неловкая пауза. Бабай все же отпустив Даниэля, вернулся в свое кресло и качая головой продолжил:
- Допустим, ты не знал про защищенный канал, но блин зачем навел на себя ракеты? я же объяснял, что у нас корытце не только летает, но и может устроить маленький геноцид на отдельной взятой планете! Ладно, у нас проблемы те еще - сейчас полетим и посмотрим что, за место и можно, ли там устроить базу - на тебе наблюдение за датчиками систем слежения -готовься , я дам тебе урезанные права оператора систем обнаружения.
Спустя пару секунд, на браслет Даниэля, с характерным пиликаньем пришел некий зашифрованный пакет данных.
- Лови и не давай никому, главное не говори никому, а теперь пятиминутная готовность.
Все еще немного шокированный и озадаченный Даниэль неуверенно вернулся в кресло навигатора, однако спустя пару минут он вновь расслабился, а корабль с небольшой тряской оторвался от земли и двинулся в направлении твердой земли.
варден
Карт поднялся на борт вместе со всеми.
Мысли Карта:Ну и,что мне делать?Блин и сержант свалил никаких приказов не дав.Ладно пойду осмотрюсь,что ли.
Проходя мимо мед капсул Карт заметил сидящею там Эн.
Мысли Карта:А я всё думал чего её не видно.Может поговорить с ней?А то знакомство с ней прошло не очень хорошо.
Подойдя ближе Карт сказал.
-Привет,а я живой вернулся.Ты небось думала,что я на первом задание помру?Но нет как видишь.
Карт немного улыбнулся и продолжил.
-У нас кое,что веселое произошло.Сержанта хотели в жены забрать для вождя Джючи,но он сказал,что я его муж,а у он нас запрещено многоженство.Из за этого мне пришлось за него драть в ритуальном бою с вожаком Джючи,но прям во время боя по нам из корабля какой-то Кхм Кхм.....В общем из орудий по нашей позиции выстрелил.
Рассказав,что произошло с отрядом Карт спросил.
-Кстати,а ты как сюда попала,расскажешь?
Эллурия
ЭН по-прежнему находилась в капсуле. Пока стук по стеклу, не вырвал ее из полудрема. Девушки не сразу открыла глаза, но уже услышала голос, в голове появились спонтанные размышления: " Кто там еще? Черт! Этот голос? Чей же он, явно знакомый..." - ответ на вопрос не пришел, может от состояние девушки. Была небольшая вероятность того что это последствия соприкосновения льда со шлемом. Но была и другая вероятность, скорей более разумная. Медкапсула герметична, поэтому звук приглашен и немного изменен.
Девушка открыла глаза и смотря на бойца, какое-то время еще не понимала, не где она и кто перед ней, хлопнув ресницами она слушала бойца:
- Привет, а я живой вернулся. Ты небось думала, что я на первом задание помру? Но нет как видишь.
Боец немного улыбнулся. Девушка улыбнулась в ответ, как бы машинально. Сама не понимая почему. В голове крутилось мысли и обрывочные воспоминания.
- У нас кое, что веселое произошло. Сержанта хотели в жены забрать для вождя Джючи, но он сказал, что я его муж, а у он нас запрещено многоженство. Из-за этого мне пришлось за него драть в ритуальном бою с вожаком Джючи, но прям во время боя по нам из корабля какой-то Кхм Кхм... В общем из орудий по нашей позиции выстрелил.
- Сержант? Женидьба? Дрючи? Вождь?! - Феникс повторила слова. Некоторые из них казались полным бредом, другие были знакомы. Или ей так казалось. Тем временем собеседник, закончил свой рассказ задал вопрос:
- Кстати, а ты как сюда попала, расскажешь?
- Как я попала?! - Повторила девушка вопрос, и на лице было отчетливо что она пытается вспомнить. Девушка левой рукой помосировала весок. Не сразу она начала рассказывать, так как воспоминания очень непотные перемешанные, словно не ее вовсе. А может все дело в препоратах, которые ей могли вести, но все же она начала свой рассказ:
- Помню крысу, в болохоне! Помню что-то было про снежную королеву, и аппетитную попку Бруны... - девушка немного задумалась: " Кто такая Бруна?! Почему мне интересна ее попа?! Может вы с ней в отношениях?!"
ЭН продолжала свой рассказ, спокойным голосом: - Так... А потом я... пошла устанавливать периметр. Была сильная вьюга. Мне дали другово напарника... Зачем и почему точно сказать не могу... Так как не помню точно! Но он не пришел, или пришел. Но... Я ставила периметр, вроде половину, установила, а потом был хруст... И дальше... я, уже очнулась тут.
После рассказа девушки, у нее в голове было столько вопросов, на которые не было ответа.
- А что происходит в целом сейчас? - спросила ЭН, так как не могла больше думать о том о чем знать не могла.
stepaz
***Ярославец***

Сидя на месте навигатора, Даниэль с надетым обратно шлемом сидел и сверлил взглядом навигационные данные, попутно отключив все внешние динамики, наговаривая текст для аудиозаписи...



Закончив, Даниэль переслушал аудио файл, и зашифровав сохранил его на "браслете".
- Первым делом, надо будет спросить у Минхоши про другие корабли землян. Возможно кто-то уже сделал все замеры до нас, или оставил какую-то полезную информацию.
Прошла еще пара минут тишины до того как корабль в конце концов подлетел к горам.
Сняв шлем, Дэн надел свои очки и стал с интересом наблюдать за данными на экране.
- Тут тоже полно пещер... Вся поверхность планеты походу ходуном ходит.
Разглядывая монитор, Даниэль пытался разглядеть достаточно просторное место для посадки корабля, однако его внимание привлек проскочивший буквально на долю секунды сигнал, еще западнее и выше в горах чем они были сейчас.
- Металл? Довольно много... Однако это не то что мы сейчас ищем.
Вернувшись к своему изначальному делу, Даниэль в конце концов увидел по его мнению подходящее место.
- Вон там, у подножия. Здоровенная пещера. Сажай нас там. Если сможешь загони корабль внутрь. А я пока пойду подготовлю снаряжение...
варден
Мысли Карта:Похоже ей плохо,что же с ней случилось?
-Мдаа угораздило же тебя,если бы на тебя напали,думаю Бабай или Кремнем об этом уже бы рассказали.
- А что происходит в целом сейчас?
Спросила Эн
-Что в целом происходит?Дай подумать с чего начать......
Мысли Карта:Если просто скажу,что нам подарили пещеру и мы направляемся туда у неё будет только больше вопросов.
Карт немного задумался,и стараясь говорить помедленнее ответил.
-Хммм возможно будет проще,если я расскажу,что было дальше.После обстрела мы упали в пещеры по до льдом,так как я в тот момент дрался с вождём Джючи мы упали в одно место.Его завалило но мне повезло,я вытащил его от туда,после чего нашел сержанта.В этот момент к нам прилетел наш корабль. Джючи подарили нам какую то территорию,когда все десантники были на борту мы направились на эту самую территорию.
После рассказа Карт подождал пару секунд и спросил.
-Всё поняла?Сознание в норму приходит?
Эллурия
Феникс удивилась, что на ее вопрос собеседник которого имя она немогла еще вспомнить. Решил рассказать историю до конца. Она не перебивала его. Но мысли спросить кто такие джучи, у нее крутилось в голове с самого начала рассказа.
- Хммм возможно будет проще, если я расскажу, что было дальше. После обстрела мы упали в пещеры по до льдом, так как я в тот момент дрался с вождём Джючи мы упали в одно место. Его завалило но мне повезло, я вытащил его от туда, после чего нашел сержанта. В этот момент к нам прилетел наш корабль. Джючи подарили нам какую то территорию, когда все десантники были на борту мы направились на эту самую территорию.
После рассказа боец выждал пару секунд, спросил:
- Всё поняла? Сознание в норму приходит?
- Поняла? Новерно... - ответила девушка довольно быстро, но а голосе было совсем противоположное.
- Сознание проясняется! Но... Не мог бы ты узнать долго мне тут еще быть? Если процедуры все завершены, я бы хотела вылести из консервной банки! - девушка улыбнулась назвав капсулу банкой.
stepaz
***Ярославец***

Возвращаясь в десантный отсек Даниэль держа шлем под рукой, проходил мимо медицинских капсул, когда увидев Карта он обратил внимание на Эн лежащую в капсуле перед ним.
- И почему я не удивлен видеть тебя тут... - Заявил Дэн, рыжей, встав рядом с Картом. - Напилась до отключки я угадал? Ходить можешь? Мы тут и суток не провели а у нас уже катастрофическая нехватка народу. Так что не время отлеживаться.
Эллурия
ЭН только успела закончить говорить, как капсуле подошел второй боец. Как не удивительно и его имя она не смогла с ходу вспомнить.
- И почему я не удивлен видеть тебя тут... - Заявил боец, встав рядом с Картом. - Напилась до отключки я угадал? Ходить можешь? Мы тут и суток не провели а у нас уже катастрофическая нехватка народу. Так что не время отлеживаться.
Его голос показался ей более знакомым, а вот то что он обвинил её что она пьет, или еще хуже того напилась в драбодан, и ее притащили в капсулу. Ее обидели его слова, задели. Но это чувство как ей казалось она не чувствовала довно, оно было ей чуждо. Феникс опустила глаза, она не помнила всех деталей, поэтому не могла ответить с полной уверенностью. И решила промолчать.
- Выпустите меня! - грустно ответила Элизабет, и отвернула голову что бы не смотреть на бойцов.
варден
Напилась до отключки я угадал? Ходить можешь? Мы тут и суток не провели а у нас уже катастрофическая нехватка народу. Так что не время отлеживаться.
Сказал подошедший Даниэль.
-Эй эй Сержант!
Карт окликнул Даниэля.На лице Карта было явное недовольство.
-Я конечно понимаю,что вы старые товарищи,но нельзя же так.Сразу обвиняете её в пьянстве не разобравшись в ситуации.Я спросил у неё,что произошло.С ней явно,что то случилось.Возможно обвал или,что то вроде этого,а вы даже не переживаете за своего подчиненного,хотя нет, не подчиненного,а на сколько я знаю друга.
Отчитав Даниэля Карт обратился к Эн.
-Подожди немного сейчас я попробую тебя вытащить.
После своих слов Карт подошел к панели управления.
Мысли Карта:И как управлять этой шайтан машиной?!О слава богу тут всё на родном языке.Так так так...."открыть" вот оно.
Карт нажал на кнопку,через несколько секунд Эн была свободна.
Мысли Карат:Кстати.....конечно теперь уже как то не правильно это спрашивать но....
Карт спросил у Эн.
-Прости за поздний вопрос,но как тебя зовут?
Мысли Карта:И почему я раньше этого не спросил?Идиот......
knMik
"Ярославец". Бабай.
Бабай слушал рекомендации Дэна и во время полета пришло сообщение о покидании пациента из медкапсулы и покачав головой пилот вызвал на браслет расположение бойцов отряда у медкапсулы и недовольно покачав головой вызвал Карта:
варден,
Зачем открыл капсулу?Ей бы еще отдохнуть и поесть надо, хотя ладно, но под твою ответственность. закончив с нарушителем Бабай вызвал пациентку и ворчливо начал :
Эллурия,
Ладно выходить из капсулы разрешаю, но скоро садимся - скоро будем на месте и тебе придется посидеть в капсуле во время посадки - она лучше поможет справиться с перегрузками чем стандартное кресло, а перегрузки на время лучше избегать. Я отправил к тебе санитара обратно он накормит и проследит за сканированием твоего здоровья и если надо поможет. Так что на время посадки вернись в капсулу. Бабай прервал связь с пациенткой и снова вызвал Карта :
варден,
А тебе бегом в кресло - сейчас потрясет и если не сядешь переломами рук не отделаешься.
отчитав Карта Бабай вызвал Дэна:
stepaz,
Мухой в рубку - подлетаем к месту указанному Минхоши.
Подлетев к указанному Минхоши месту Бабай облетел по кругу и просканировав местность нашел более-менее подходящее место - отвесная скала с длинным козырьком-языком и подлетев к ней начал сажать корабль под козырек. Посадив максимально мягко корабль Бабай вышел в десантный отсек и подойдя к Бишопу и похлопав мягко по плечу тихо спросил :
John Hugo,
Тебе зачем нужна была та дрянь в противогазе? Если обезболивание, транквилизатор или мощный стимулятор- почему не спросил сразу на Линкоре у медиков препараты?Если все перечисленное, а не просто кайф, могу помочь, если то, о чем думаю то не думай искать или делать - мы будем работать на поверхности и ты станешь помехой отряду. Так что думай... если то, что ранее указанное могу выдать из запасов.
Вернувшись в рубку и вызвав Дэна начал разговор:
stepaz,
Дэн я пока в корабле - если можешь организуй проверку пещер - нам нужна с скальными стенами, а не грунтовыми - мало ли - если будет перепад температур, то свод может обрушиться, сам понимаешь безопасность прежде всего.
Завершив разговор Бабай сел в кресло и достав термос налил чай и достав галеты начал перекус.
stepaz
***Ярославец***

Удивленно покосившись на Карта, Даниэль все же отметил странное поведение ЭН, однако возражать от открытия капсулы не стал.
Тяжело вздохнув, Дэн сказал:
- Ладно, закрывать мы тебя тут не будем, но по приземлению я рассчитываю увидеть вас обоих готовыми к действию...
После чего хватаясь за стены, он направился в десантный отсек, но в это же время на связь вышел Бабай.
- Я вроде же показывал где... приемлемое место? Вся гора один сплошной... заледеневший... камень! - С трудом пробираясь по коридору ответил ему Дэн, попутно разглядывая траекторию корабля, на экране шлема, с помощью доступа к системам навигации.
- Ох, что творит? Что творит!? Походу решил засветить нас всем кому можно, своими маневрами! Да и ставлю что угодно что Джючи еще не в курсе про договор!
Только и успел подумать он, как через пару секунд корабль тряхнуло, и он сел.
- Хотя кажется это уже не важно, да? - С раздражением в голосе продолжил он. - Ладно, не то что бы нам стоило поставить термокупол до того как температура станет минус шестьдесят...
Стоя у самой аппарели, Дэн надев шлем обратно, наблюдал за тем как солдаты не спеша собираются вокруг.
- Так, слушайте все... - Сказал Даниэль выйдя на общую волну. - Карт, Бишоп, Рихтер, Эн, Уильямс, Дюккет и Крус. Вы идете со мной! Берите вон те рюкзаки и осторожно с оранжевым! В нем тонна взрывчатки. Итак... Я со всеми перечисленными сойдем тут, и и проведем разведку пещеры тут неподалеку. Так как на дальнюю связь рассчитывать нельзя, мы возьмем с собой навигационный маяк, и активируем его если место пригодно для размещения корабля. Бабай и капитан Кремнев возглавят оставшихся бойцов и приготовятся развернуть термокупол СРАЗУ по прибытию. Солнце уже село народ! В подобном урагане, температура может упасть до чудовищно низких значений! А это значит что у нас нет ни одной лишней секунды!
Запихнув, навигационный маяк в свой рюкзак, Даниэль еще раз провел взглядом, по их импровизированному отряду, включил на лобный фонарик и переключившись на выделенную волну, достал из кармана набор химсвета, принялся раздавать его остальным.
- Окей, убедитесь что вы на этой волне. Будем поддерживать связь через нее ретранслятором, на короткой дистанции. Так же возьмите химсвет. Мой синий, ваши зеленые. Держите друг друга в зоне видимости и размахивайте этой штукой если отстаете и не можете об этом сказать.
Взяв свой химсвет в руки, Дэн с треском надломил его и небольшая палочка стала светиться ярко синим светом. Прикрепив ее на левое плече Даниэль ударил кулаком по кнопке открывающей аппарель и медленно вышел наружу где царил непроглядный темно синий ураган.
- Будьте готовы к тому что пальба начнется в любой момент. Минхоши говорил что зверье в такую погоду попряталось по пещерам... И там куда мы идем, передостаточно места что бы спрятаться.


Собрав два рюкзака со снаряжением для геологической разведки и со снаряжением для скалолазания, за Даниэлем вышли Арне и Кэтрин а в след за ними еще и Изабэль, которая, на удивление, была вооружена промышленным огнеметом, с баллоном на спине.
- Э народ, давайте возьмем эту штуку с собой? По любому теплее будет, да и зверье огня боится, я это в кино видела...
варден
Карт выслушал Бабая.
Мысли Карта:И чего он вечно ворчит.
Послушав совет Бабая Карт сел в кресло,что бы не переломать себе кости.
Мысли Карта:Хоть и ворчит,но он прав.
После приземления Сержант провел небольшой "инструктаж".
Мысли Карта:И естественно ОЧЕНЬ важный,и ОЧЕНЬ опасный рюкзак со взрывчаткой надо доверить новобранцу. Эээхх
Взяв основное снаряжение а также оранжевый рюкзак Карт последовал наружу.
Мысли Карта:А этот рюкзак легче чем я думал,но его размер всё равно раздражает.
Вместе с сержантов вышли трое десантник,у девушки в руках был огнемёт.
-Огнемёт? Звери конечно бояться огня,но мы сейчас на территории Джючи,а им этот огнемёт как зажигалка.Да и вообще,что это за животные которые в такую погоду на "прогулки" выходят?Любое животное будет сидеть тихо,и нападёт только если мы залезем на её территорию.А тогда даже животным на огонь будет пофиг,ибо они будут защищать своё потомство.
Карт зажёг химсвет и повесил его на пояс.
-Да и учитывая то,что мы прилетели сюда на корабле вся мелкая живность уже разбежалась.А вот разумная наверняка уже поджидает нас.Кстати на кой черт нам взрывчатка?
Мысли Карта:Мы сюда вроде для поиска убежища пришли,а не взывать всё подряд.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.