Полная версия этой страницы: Космодесант
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47
DeadSlugy
dark scientist
Ли сняв себя толстовку оказалась в одном спортивном топике, осмотрев толстовку, начала её ченить подручными средствами и в это время говорила с Ходоком: Да не бойся ты, я не настолько хрупка , но всё равно отдам меч моему напарнику, и буду стоять позади всех, ну конечно, у меня есть и автоперезаряжаемые пистолеты\\ Лиана всё думала о Зиксе, который не хочет говорить им своё имя
dark scientist
Ладно... Значит так

Я включил рацию, чтобы все слышали. Эта информация может спасти наши жизни.

Слушайте внимательно. Мы находимся на плотоядном болоте. Будьте готовы к появлению щупальце. Они будут стремится схватить жертву, и утащить в болото. Бери, всё что хорошо режет, и будьте внимательны. Помните - у них нет болевого рефлекса! Если режете - то отрезайте полностью!

Я достал резак.

Ну что? Пошли?
Калбин Зикс
Парень взяв из рук Ли меч, начал слушать план действий на болоте, кишащими пришельцами\\ И сколько думаете мы здесь будем находиться? Ли у тебя есть, что-нибудь опасное, например граната?
DeadSlugy
Калбин Зикс
Девушка после починки толстовки сразу надела её, порыщев в рюкзаке увидела, что у ней всё время была включена рация, и найдя в рюкзаке осколочные, сразу ответила, улыбнувшись Зиксу и прихихикивая: Да есть, даже две, давай я отдам тебе, пока замахнуться как следует не смогу, но оставлю при себе одну
Ли надев рюкзак, взяла правой рукой из кармана толстовки пистолет, и положила одну гранату в левый карман
Калбин Зикс
dark scientist

Мы готовы пошли!!!
Andreu111
Кремнев рысцой двигался по болоту, прыгая от кочки к кочке. "Вектор" был заткнут за пояс, на случай встречи с утопником или тихарником. Непонятный звук заставил его насторожиться. Кто-то неподалёку рассекал воду, стремительно и мощно. По обширной водной глади заходили волны от торпедных следов, сходящихся в одной точке - там, куда минуту назад били миномёты.
...! ...! ...!
Василий этого совсем не хотел. Но и допустить их гибели не мог. Однако, когда очередь пересеклась с вектором движения неизвестного представителя горгонианской фауны и тот развернулся в полный рост, капитану оставалось только судорожно рвануть к ближайшему дереву.
Хворостир, сучковёрт, хапоть, кто угодно казался более предпочтительной компанией, чем этот ужас. Как никогда в жизни, боец сожалел об отсутствии огневой поддержки, чтобы выжечь термическими снарядами дотла это проклятое болото.
Лоуренц
Благо Ходок отреагировал достаточно оперативно и при помощи какой-то странной перчатки сделал инъекцию прямо в ногу. Судя по всему, анестетик, как так боль стала пропадать, а нога начала неметь. Ну и то хлеб. Старался помочь Ходоку чем мог вылезти из под обстрела, впрочем при нагрузке на руки, дико болело плечо.

Потом ВЛад взвалил мня на плечи и потащил. Интересно...я 116кг+рюкзак 38кг, это 154 кг не считая его собственного снаряжения. Если взять всё вместе так будут все 170кг. А он точно обычный человек? Держал ногу, так чтобы она хотя бы не болталась. Её нужно было срочно зафиксироватьб впрочем выйти из под обстрела тоже надо было срочно.

Ребят, мы уже вышли из под обстрела? Мне бы стоило заняться ранениями....

Слушайте внимательно. Мы находимся на плотоядном болоте. Будьте готовы к появлению щупальце. Они будут стремится схватить жертву, и утащить в болото. Бери, всё что хорошо режет, и будьте внимательны. Помните - у них нет болевого рефлекса! Если режете - то отрезайте полностью!

Вообще шикарно.....

Влад, а ну поставь меня Влааааад.... Начал хлопать по спине, так как реакции не было.

Хочу хотя бы закрепить ногу, а потом можете меня тащить....

Ну раз режущее оружие.... Меч то торчит, пропоров один из подсумков рюкзака...взял его.
DeadSlugy
Смотря на чудо на спине у парня с железными нервами, который пытается взять оружие из сумки; Лиана улыбается, но при этом думает как уничтожить чудовищ в болоте, если из-за них погибло много людей и мы ещё идём куда-то с двумя ранеными включая меня. Я бежать не могу ещё и спина болит страшно, как мы вообще хотим пройти через страшное чудовище весящие более 100 фунтов, мы чо супер герои из комиксов.

Ходок, как мы собираемся пройти через болота нам нужна помощь в буквальном смысле
.
dark scientist
Ну в прошлый раз получилось!

Блин. Сказал лишнее. Ладно. Это со мной не в первый раз. Что по поводу плана? Если честно, я без понятия, как можно тут безопасно пройти.

План прост как 5 копеек. Собираемся вместе и как можно быстрее движемся к законсервированной базе

Я включил рацию.

Фокс. Это ходок. Вижу вас на карте. Идите к нам. Как слышишь? Приём.

В этот момент у меня родилась прекрасная мысль.

У меня идея. Рядом валяется труп крупной твари. Отрезаем от него кусочки и берём их с собой. Увидем щупальца- кинем им поесть. Должно прокатить
ViniVim
Влад спустил Андрея, продолжая подставлять ему плечо для опоры. Увидев что тот достал холодное оружие, Влад достал свой топор.
- "Что опять?!"
Похоже все начали собиратся в одну группу, Влад следовал за Фоксом, помогая Андрею передвигатся, когда тот позволял.

Далее идет мысленный разговор, о нем не знают другие персонажы.

(девичий голос) "Боюсь у тебя проблемы брат . . . и у них тоже."
Погоди, это что сейчас было?
DFoX
Фокс, услышав предупреждение Ходока, повесил винтовку на пояс, достал топорик, продолжая поглядывать по сторонам и прикрывать Влада и Андрея.

А вас как зовут, и кто такие будете? Я Фоксом зовусь, все никак не было времени представится сказал он сразу обоим новым людям в команде.
DeadSlugy
DFoX
Ли, повернувшись к парню с винтовкой на поясе, сказала: Меня Лиана, а его, я не скажу, он не любит говорить своё имя
Andreu111
Кремнев сидел на дереве. Монстр сидел внизу и тянул щупальца. До смерти хотелось швырнуть гранату, но при таком разлёте, ему самому прилетело бы не меньше. Спрыгнуть и побежать тоже не вариант. Василий тяжело вздохнул. Задание плавно выходило за рамки привычного. Можно было расстрелять монстра из автомата, но что тогда сказать зашедшим на огонёк людям и "чужим"? Подумав пару минут, он решил совместить принцип мимикрии с известными повадками водных хищников. Вскрыв пакет с кровью из аптечки, офицер забросил в него три гранаты с выдернутыми чеками и сбросил в сплетение щупалец. После чего приподнялся и ловко перелез на противоположную сторону дерева, прикрывшись стволом.
Andreu111
Снизу донеслись довольные причмокивающие звуки, затем обиженный вой и плюх. Мощный взрыв раздался изрядно правее (кубик). Несколько осколков просвистели рядом с головой.
Взбешённый боец перескочил вперёд, на нижнюю ветку. Щупальце зацепило его за сапог. Из-под воды высунулась тупоносая морда и распахнула пасть. Выстрел подствольного гранатомёта ушёл глубоко в глотку.
Теперь хрен выплюнешь.
Довольно проворчал солдат, рывком освободив ногу и споро карабкаясь вверх. Мощный взрыв разметал подводную часть чудовища (кубик). Кремнев включил датчик движения. Вокруг было тихо. Пользуясь моментом, он быстро спустился вниз. При мысли, что сейчас придётся идти вслед за остальными четырьмя (о том, что их наверняка будет больше, даже думать не хотелось) капитан устало мотнул головой.
"Нафиг. Пошли они... лесом."
Разум привычно взял под контроль расшалившиеся нервы. На ум пришли мысли о долге, о ставках в этой операции. Василий несколько секунд смотрел в бездонное небо Горгоны, словно видя его в первый или в последний раз и перекрестился. Вложил третий, за всё время, ВОГ и пересчитал ручные гранаты, которых осталось всего восемь. Патроны уменьшились лишь на десяток штук. Настороженно вслушиваясь в мерное пиканье датчика, он двинулся вслед за тварями, скрывшимися в направлении на северо-восток.
Калбин Зикс
dark scientist
Зикс услыша взрыв неподалёку, начал прислушиваться

Может уже пойдём, а то мне не нравится, что затихли миномёты

Лоуренц
Влад отреагировал и помог спуститься. Отлично, кажется соображает.

Хорошо, что нога под анастезией. Снял резиновый сапог, мда, нога вывернута, начинает опухать..весело...

Несколько осколков вроде мелких, может один и мог поломать кость, но кажется ногу сломало разрывом гранаты. Тоже бог его знает, насколько взрыв мог её подробить....

Ладно, пока так. Срезал мечом пару веток поровнее, срезал кусок коры, аккуратно нащупывая, максимально вправил кость, достал немного тряпья, порвал на лоскуты, поставил лубок так чтобы держал ногу, поставил вдоль палки,обвязал это всё потуже тряпками и всю конструкцию с трудом затянул назад в сапог. Пока итак сойдёт.

ПОсле всех манипуляций нога немного разбередилась, но болела всё ещё не сильно.

Так, Влад, пошли потихоньку.
ViniVim
Влад помог Андрею как мог, жаль с головой не лады сейчас. То шум до боли, то тишина. И только голос сестры в голове четкий, ясный и успокаивающий.
По жестам Влад понял, что Андрей решил передвинутся ближе к остальным.
- "Не слышу пока! Если что, то хлопай по плечу! И да, что на этот раз?"
DFoX
Похоже, Владу было совсем туго. Фокс понимал, что это временно, но пока он утратил слух, за ним и раненным Доком надо приглядывать, поэтому Фокс тем временем осматривал окрестности в поисках подозрительной активности.
ViniVim
Через десять минут напряженного ожидания Влада тряхнуло и он упал на колени. В голове наступила тишина, боль отступила. Все начало отдалятся и меркнуть. Влад откинулся назад и упал на спину. Перед глазами лежало небо Гаргоны, неприветливого мира в котором царит смерть во многих ее проявлениях. Но для Влада уже не важно. Он выдохнул в последний раз и его глаза потухли. Кто бы мог подумать, что так мало нужно для инсульта - всего два дня постоянного стресса, контузия и удар по голове. Или же к этому все шло несколько лет, наполненных болью, страданиями и самокопанием которые он держал в себе. Так или иначе это его конец.
Andreu111
Кремнев нахмурился. Он был уже на опушке небольшой поляны, но монстров не было. Несколько человек, в основном раненых, глядели друг на друга пустыми глазами или пытались оказывать помощь. Неожиданно один пошатнулся и тяжело рухнул навзничь. Их было шесть человек. Не четыре. Василий уже подумывал, как осторожно завязать разговор, когда увидел японский меч в руках одного из них. И он не был похож на Хиро "Снара". Дальнейшее было очевидным. Капитан оценил диспозицию, прицелился и открыл огонь.
DFoX
Фокс хотел подойти к Доку и спросить в порядке ли он, но получил очередь в голову, совершенно того не ожидая. Падая навзничь, у него пронеслась перед глазами вся жизнь. Но последними мыслями Фокса было не это. Он думал о том, как там его знакомые из банды. На землю упало уже мертвое тело.
Никто так и не узнает ни истории о Фоксе, ни о том, как он погиб на Горгоне от шальной пули.
DeadSlugy
Лиана услышав неожиданную стрельбу, повернувшись к Зиксу выхватила из его рук меч, начала отражать пули, чтоб нет попало в себя и Зикса, Зикс же упал на землю, не раненым. Ли отразив только те пули которые летели именно на себя и на Зикса(кубик), незная, что случилось с остальными

Andreu111
Кремнев переместился немного назад, скрываясь в листьях. Неизвестная девушка, вопреки законам физики и биологии, отражающая пули мечом сразу изменила ход, казалось бы, обычной стычки. Хоть это и было крайне рискованно, он выстрелил из гранатомёта, отведя оружие чуть в сторону. Заряд ударил в землю недалеко от девушки, высоко подпрыгнул и взорвался, изрешетив всё вокруг сотнями осколков. Так как прямой огневой контакт один против четверых - это явный провал, Василий, короткими перебежками, начал разрывать дистанцию.
Dgessi
*Лординер спокойно ответил, на все заданные девушкой вопросы, чем несказанно порадовал Грету. В отличие от Ушито, киборг с легкостью шел на контакт. Озвучив свои дальнейшие планы, Лорд направился в лес, вслед за громилой, махнув рукой, приглашая как бы следовать за ним. Оставаться на одном месте больше не имела смысла, и было слишком опасно, причем без какой-либо мужской поддержки. Это Фридман хорошо понимала. Мяу, хрупкий мальчик, который двух слов связать не может. А Грета? Ну а что Грета! Она и себя то, защитить не в состояние, как она сможет тогда позаботиться о пареньке. Не долго, раздумывая, брюнетка начала суетится. Поначалу попытаясь приткнуть куда-нибудь флакон с мазью, который ей оставил киборг, чтобы освободить свои руки. Ничего дельного так и не придумав, девушка стала звать Нейта.*
- Мяу выходи, нам пора. Нужно срочно уходить.
*Мур как будто бы только и ждал, что его позовут, сразу послушно вышел из кокона со своим рюкзачком. Поставил его на землю, подойдя ближе к Грете, парень пытался объяснить девушки, что ей нужно забрать свои вещи из грязевого кома. Брюнетка это поняла, но ее тут же осенила идея. «Нейта скорей всего тоже покусали насекомые.» Осмотрев внимательно парнишку, дергая и разглядывая его со всех сторон, стала вымазывать на места укусов, всю оставшуюся у нее в банке мазь. Когда процесс лечения был завершен, пустой флакон, Грета швырнула в кусты, а сама направилась за вещами, крикнув на ходу.*
- Все. Сейчас вещи заберу и пошли.
*Девушка не долго, возилась с вещами, быстро схватила рюкзак и погрузила его на свои плечи. Быстро возвращаясь к Мяу, брюнетка из далека заметила, как парнишка ей улыбается и жестами показывает в сторону джунглей.*
- Да-да, мы сейчас туда и пойдем,…
*Положительно среагировала Грета, но не успела договорить, как Нейт схватил ее за руку, и потащил в заросли. Через несколько минут, Мур видимо устал и сбавил темп, пошел более спокойным шагом. Фридман в отличие от мальчика, совсем не смотрела себе под ноги, а наоборот шла и постоянно оглядывалась по сторонам. На случай вдруг кто-нибудь на них нападет. Добравшись до места, где обитали трехногие. Брюнетка пыталась найти глазами, Ушито и Лординера, но ни того, ни другого по близости не оказалось. Грета стала паниковать. «Куда же делись парни? Может их съели?» Позабыв все, что ей говорил перед своим уходом киборг. Нейт видимо тоже заподозрил, что-то недоброе, поэтому и спрятался, они стояли за деревом, Мяу прижался очень крепко к Фридман, скармливая ей кусочки изюмника. Брюнетка стояла молча, пережевывая фрукт, а в мыслях восхищаясь парнишкой. «Как это мило, какой же он все-таки заботливый. Следит за тем, чтоб я не проголодалась.» Думы девушки прервал грубый мужской голос.
- Нейт Кэлвин Мур, выходи! Твоя командировка закончилась! Пора домой!.. А, вот ты где!
*Из кустов выскочил, как черт из табакерки, какой-то лысый мужик, морда его, была почему-то Грете знакома, но она не сразу вспомнила, где могла его видеть. Он схватил Мяу, грубо оторвав его от груди девушки, и стал бесцеремонно трясти парня. Мур оказывал сопротивление, а Фридман в это время тупо хлопала глазами, не понимая, что вообще тут происходит.*
- Ты у меня поцарапаешься! Я тебе уши то надеру! Я ведь не посмотрю на мимишную кавайность! Там куда тебя отправят, мигом хвост оторвут! Видать серьёзным людям дорогу перебежал.
*Мужчина продолжай нести какую-то чушь и околесицу, девушка же так и не смогла понять, что он от мальчика хочет, но стоять и смотреть на этот произвол сил больше не хватало и девушка взорвалась.*
- Ээээ, вы кто такой?! – возмутилась Грета, - Поставьте Мяу на землю, сейчас же!
*Брюнетка вцепилась за рюкзачок Мура и стала тащить его на себя. Со стороны, это, наверное, выглядело, как будто бы двое взрослых детей не поделили одну игрушку. Мужик дернул сильнее Мяу, Фридман не смогла удержать рюкзак, а Тунгус быстрым движением зашвырнул Нейта в люк. Нельзя было оставлять паренька с этим чокнутым мужиком, брюнетка на автопилоте, среагировала не задумываясь, запрыгнула на последних секундах на корабль.*
DeadSlugy
После огня неизвестного, Лиана начала вырубаться из-за своих серьёзных ранений, упав назем, Зикс прикрыл её своим телом спрятавшись за небольшую яму от миномёта, и сумев спастись от всех осколков(кубик - 6), парень схватив девушку начал бежать в лес, чтоб скрыться от нападавшего

*Чёрт, сказал же, буду прикрывать с леса, нет, надо было прийти на поле и там разговориться!! - Зикс бежал и бормотал про себя, как будто ему не впервой*
Лоуренц
Неожиданно Влад потянул меня за собой. Будучи не в состоянии удержаться, я повалился на него.

Да что ж такое.... Ползком, так чтобы не задеть ногу, осмотрел Влада.

Пловина тела еле двигается, зрачки расширены. Похоже на обширный инсульт. Вот только какой именно...ммм...Непохоже, чтобы Влад вёл совсем уж здоровый образ жизни, выглядел он весьма потрёпано изначально. Значит может быть ишемия. А после разрывов, его кажется даже контузило, так что может быть кровоизлияние в мозг..... Чёрт-чёрт-чёрт. Мне срочно нужен рентген, МРТ, да хоть какой-нибудь сканер.

Ладно, поставим на кровоизлияние. Тем более коагулянтов в военных аптечках как раз кучи. Сделал иньекцию коагулянта в плечевую артерию, так быстрее попадёт в мозг, место укола пришлось просто промакивать ваткой из перевязочного пакета, пережимать то нельзя...

Хорошо, что мы выбрались из под обстрела.

Тут раздались выстрелы и рядом упал Фокс. Одного взгляда на него было достаточно, что ему поможеть только Господь Бог на встречу с которым он и отправился.

Вернулся к Владу. И....проклятые созвездия, начал делать массаж сердца, видимо эта парочка по-настоящему неразлучна, чтоб тебя....

Бор Тол
***На спине бронтодона***
PatapoIIIka
ленивец

Как всегда ночь окутала джунгли Горгоны сразу, как только солнце скрылось за горизонтом, пока Лил с Селиваном робко уплетали изюмник. В сгустившейся темноте на ветках деревьев на спине Сотрясаки распустились светящиеся не то цветы, не то листья. При их свете направляка Сикака разинув рот, благоговейно взирал, как парочка поглощает отвратный для простых чипаку плод.
-Направляки избрашиша!- восторженно лепетал Сикака.- Теперь моя совсем-совсем на покой уходяши! Сотрясака долженши вас принимаши!
Сотрясака глубокомысленно хмыкнул, покосился через плечо на новоявленных направляк, отвернул в сторону и начал что-то вынюхивать посреди болота.
В сгустившихся сумерках, это "что-то" оказалось космическим транспортником. То ли он разбился при посадке, то ли был сбит на взлёте, выяснить теперь уже не представлялось возможным. Носовая часть корабля, повёрнутая на запад, задралась вверх, а корма на половину погрузилась в болото.
Сотрясака громко фыркнул, важно обошёл остов космического корабля и степенно улёгся неподалёку в болото. Тихарники и прочие болотные твари кинулись было в рассыпную, но большая часть оказалась придавлена массивным брюхом бронтодона.
-Сотрясака новых направляка ожидаши!- пояснил седой чипаку.- Теперь вы направляка. Сикака с Лил оставаши, как обещавши!

***Святилище чипаку***
кыс..Я
Dgessi

Продолжая удерживать Нейта за шкирку, Тунгус задвинул входной люк и запер его. И только повернувшись к люку спиной, заметил присутствие Греты.
-Такс, дамочка, и как изволите это понимать?!- прорычал страшный-лейтенант, в упор глядя на грязную и вонючую как бомжиха Грету.
Впрочем, Нейт был не лучше и не благоухал как роза.
Из пилотской кабины послышалось тактичное покашливание. Тунгус встрепенулся, толкнул Грету в ближайшее амортизирующее кресло, бросил ей на колени Нейта, и накрепко пристегнул их к креслу и друг к другу.
-Нет, времени разбираться!- сказал он.- Возьмём вас обоих! Сидите тихо и не рыпайтесь!
Тунгус занял соседнее кресло.
-Мы готовы! Давай на взлёт!
Кривоглазый Хельмут Щук и косоглазый Конрад Ракс переглянулись и радостно ощерившись, сходу врубили маршевые двигатели крейсера. Пламя движков выжгло в джунглях просеку, чудом никого не задев, и крейсер под не мысленным углом устремился в ночное небо.
Неожиданно откуда-то из-за горизонта небо перечеркнул плазменный луч. С другой стороны сверкнул ещё один. С ним перекрестился третий. Система противокосмической обороны Горгоны всё же проявила себя. Вот только противник не учёл наличие двух безумных пилотов, каждый из которых тянул штурвал на себя, из- за чего крейсер вращаясь как веретено постоянно менял курс. Можно только догадываться, что при этом испытывали пассажиры в грузовом отсеке.
Преодолев систему ПКО, крейсер покинул верхние слои атмосферы и исчез в космическом пространстве, увозя Нейта и Грету с проклятой планеты.

***К северу от аванпоста***
dark scientist
Andreu111
Калбин Зикс
DeadSlugy

Разбуженные миномётным обстрелом, болотные черви по-вылазили из своих берлог и чуя скорую добычу начали охоту. Однако самые прыткие из них схлопотали на орехи и сами попали на обед болотным тварям. Их отставшие собратья однако не собирались отказываться от позднего ужина, а вернее раннего завтрака и теперь медленно, но верно смыкали кольцо вокруг космодесантников.
Восемь щупалец одного из зелёных червей обнаружили бездыханное тело Влада и воровато поволокли его в болото. Другой червь тем временем деловито оплетал щупальцами тело Фокса. Третий заприметил удаляющегося Василия Кремнёва. Удалялся Василий как раз в его сторону!
Четвёртому червю похоже досталась двойная добыча. Тварь казалось уже потирала щупальца в предвкушение обильного завтрака, пока выбиралась из болотной жижи наперерез бегущему Зику с Лианой на руках.
Начинался рассвет третьего дня.
Калбин Зикс
Зикс, всё бежал в неизвестном направлении - Ли очнись, я долго тебя не смогу нести, ты тяжёлая, я не такой силач как тот киборг, чёрт ещё еле как сбежал от монстра в болоте, хоть гранату на всякий случай приберёг\\положив Ли назем, быстро взял в руки меч, чтоб разрезать те дурацкие наручи с чипом отслежки, разрезав у обоих, положив их рядом стоящем деревом, проверив карту и определив куда идти, взял на руки Ли в спешке покинул это место

Зикс остановившись - стоп, а их не надо бросать, Ли проснись!!!\\ Ударив по щеке девушки
DeadSlugy
Лиана резко просыпается от подщечины Зикса\\ Ай, больно\\ Потерпев правой рукой левую щеку\\ И как мы собираемся им помочь? Они бы тоже нас бросили в критический момент!!! И ещё, ты шёл по дуге, скорее всего мы рядом с тем стрелком, и он не где мы, так что... Твой выход

Или же нет, у меня спина болит, пошли уже отсюда
Лоуренц
Неожиданно какие-то зеленые щупальца стали оплетать тело Влада и оттаскивать в болото. Да что же это такое. Схватив меч, стал рубить их не давая забрать тело Влада. Мда, похоже про реанимирование можно забыть. Но вот снарягу не отдам!!

Отрубив те щупальца, что тянулись к Владу, повернулся к Фоксу, тут тоже какая-то дрянь стала его оплетать. Бросил меч и достал из-за пояса обрез, и разрядил в неё оба ствола с дробью, после чего взял обрез Влада, так же удобно торчащий из его пояса и повторил операцию. Не удовлетворившись результатом, метнул в неё лопатку, после чего продолжил нарезать салат из щупалец, пытаясь пресечь поползновения забрать тело Влада.

Конечно я бы лучше собрал бы по быстрому, что мог, оружие, рюкзаки и убежал бы, так как эта мерзость в любой момент могла приняться и за меня. Но выбора не было, увы, встать на ногу я не могу при всём желании.

Попытки обдумать ситуацию мгновенно начинали веять унынием.
Andreu111
Кремнев, пятясь, услышал учащённый писк детектора. Ещё один. И как назло слишком близко, чтобы швырнуть гранату. Пули прошивали тело, вырывая фонтаны ярко-оранжевой крови, но тварь продолжала идти вперёд, не обращая внимания на сквозные дыры в голове и корпусе.

Твою мать.

Капитан отходил обратно к поляне, шаря по разгрузке.

Твою мать. Как знал.

Длинная очередь бронебойно-трассирующих пуль сверху вниз. Жгучая начинка исторгла у монстра ВОЙ. И ещё две, крест-накрест, для надёжности. Василий собрался для броска, всё решат следующие секунды.
Калбин Зикс
Парень всё продумал стоя рядом с Ли - Вот как я сделаю, первое я отдам тебе мои вещи и оставлю себе только АК-12 и гранату, во-вторых у меня в сумке есть мед-кит с бинтом и дополнительной кровью на всякий случай, в третьих я их спасу сначала от твари, а потом от стрелка, и да я тебя оставлю на дереве оружие у тебя есть... А точно давай я тебе помогут залесть сначала * Зикс взяв наспину Ли поднялся повыше на дерево* Ладно давай держись там

Зикс отдав тяжелое, побежал на помощь союзникам в болоте, предварительно взяв в правую руку гранату
Andreu111
Кремнев промчался мимо. Щупальца израненного монстра лишь вяло трепыхнулись. Ровно и мощно работающее сердце толкало ноги вперёд, а сердце переполняло ликование. Он выжил! Он вырвался! Теперь всё будет замечательно. Просто не может не быть.
Калбин Зикс
Зикс прибежав на место, где был стрелок, заметив его, начал делать точные выстрелы по его гранатомёту который лежал на спине, чтоб его взорвать

Andreu111
Кремнев ощутил серию толчков и, сбившись с ноги, рухнул наземь. Выдернув из-за спины автомат, он зло прищурился. От вида прошитого двумя пулями подствольника по спине пробежали мурашки. Если б в нём был заряд, не спас бы никакой бронежилет. Но ствол был цел. КРУС "Стрелец" оперативно запеленговал врага по звуку шагов и дыхания. Выглянув из-за укрытия, капитан открыл подавляющий огонь по примерному местоположению противника. Броском вперёд занял новую позицию. Напрашивающееся решение, уничтожить противника гранатой, он решил отложить. Если продолжить истребление, то потенциальных "языков" попросту не останется. А источник информации был жизненно необходим. Свето-шумовых гранат, к сожалению, не завезли. Сменив "калашников" на пистолет, Василий бросил в сторону противника ВОГ, рванувшись следом, петляя и выцеливая голову или торчащий ствол. На столь близкой дистанции, стрелок был более чем способен "отработать" цель, рискнувшую хоть немного высунуться.
DeadSlugy
Ли, услышав выстрелы в стороне куда побежал Зикс, начала нацеливаться своим пистолетом, то в лево, то вправо, жда неожиданостей
Калбин Зикс
Зикс увидев летящую гранату сразу спрятался за деревом(кубик - 6), Зикса благополучно спасает дерево и парень увидя как неизвестный был близко к себе быстро перезарядил оружие, и кинув пустой магазин и за ним гранату лежащую в правой руке, быстро перебежал к другому дереву
Andreu111
Кремнев увидел замах руки немного левее, чем ожидал. Дважды выстрелив, он прыгнул вперёд и распластался на животе. Брошенный предмет упал где-то позади. Он не увидел второго броска, зато заметил бегущую фигуру и выпустил три пули по ногам. Позади рвануло, осколки ударили по каске, звуки леса сменил глухой шум в ушах.

Твою ж мать.

Прохрипел капитан и, приподнявшись, двинулся к укрытию противника. Проверять нет ли ранений было некогда.

Кремнев добежал до противника. Тело слушалось, онемения, свидетельствующего о кровопотере или повреждении кости не чувсвовалось, шум сократился до лёгкого звона (кубик). Противник, раненный в ноги и правую руку (кубик) лежал под деревом. Василий прицелился ему в затылок.

Без глупостей. Где остальные?

"Стрелец" пока молчал, но их было явно больше одного. На всякий случай боец присел, укрывшись за стволом от огня потенциальных снайперов.
Лоуренц
Удивительно, но лопатка возымела эффект, по крайней мере, кажется я ранил тварь - источник щупалец и она на время отстала от тела Фокса. Быстро прополз на руках и подтянул тело Фокса к Владу и сидя возле двух трупешников пытаюсь с трудом отбиться мечом от продолжающих прибывать щупалец. Не смотря на то, что за один взмах крошаться целые кучи, щупальца всё активнее и активнее и уже стараются оплести и меня в том числе.
Калбин Зикс
*У парня в руках была заряженная АК-12, которая целилась именно в сердце Кремнева, смотря на курок оружия, который держит Кремнев, хотя у Зикса от боли здрагивался прицел, но парень показывал хладнокровие как-будто ему не больно вообще* Ну, что мы будем делать,*смотря на курок* умрём или нет, давай выбирай сам
dark scientist
Фух. Очнулся. Мощно меня приложило. Ладно. Надо выбираться.
Опа! А вот, скорее всего, наш хирург. Правда я вижу скорее щупальца, чем его. Но летящие во все стороны ошмётки вселяли Надежду.
Прорубаясь при помощи плазменного резака и крепкого русского слова, я добрался до Дока.

Давай выбираться отсюда!

Я схватил его за шиворот и потащил в строну...
Andreu111
Калбин Зикс

Кремнев целился точно в лоб противнику. Тот оказался более шустрым, чем ожидалось. Пат. Оптимальным решением был выстрел, но капитан медлил. Шестеро, не четыре.

Вы кто такие? И что здесь делаете?
Калбин Зикс
Andreu111,
*Зикс всё смотрел на курок* Я здесь как наёмник, изучаю местность, а ты зачем в них стрелял? И ты... *прижал ствол АК-12 к груди Кремнева* ранил моего друга, ты ответишь за это!!!
Andreu111
Кремнев смотрел в бешеные глаза молодого парня, перед собой. Дальше ждать было опасно. Отпустив рукоять пистолета, локтем левой руки, он ударил по автомату сверху вниз. Василию нужно было менее полсекунды, чтобы уйти вправо и контратаковать. Раненная рука Зикса могла в любой момент перестать действовать.

"В них. Зачем ты стрелял в них! Неужели я наконец-то их нашёл?!"
DeadSlugy
Ли начала забираться на верх, чтоб посмотреть как там Зи, но увидев какие проблемы у парня, просто положила на лицо руко и проведя с верху вниз произнесла\\ Ой, ну чёрт, без него я ни куда
Калбин Зикс
Зикс начинает быстро наводится с пистолета который был в левой руке и прицелившись в рядом лежащий ВОГ стреляет в него, от взрыва у Кремнева пробивается полностью лёгкая броня на спине и получает тяжёлые ранения и он падает рядом с Зиксом, у Зикса же рикошетом пробило ту же руку которая была ранена
Andreu111
Кремнев, раненый в спину, не смог оторваться и зайти в бок (кубик), но упал рядом, прижав телом левую руку, и со всей силы несколько раз ударил Зикса рукоятью пистолета по голове, пока он не затих (кубик). Стянув руки его же поясом, а ноги ремнём от АК-12, Василий вколол себе стимпак. Ситуацию следовало побыстрее заканчивать. А в динамиках доносились слабые шорохи. Одного взгляда в тепловизор хватило, чтобы определить странную девчонку с мечом.

Ты у меня на мушке! Слезай и иди сюда! Иначе стреляю!

"Но где же остальные?"
DeadSlugy
*девушка начала слезать с дерева и пошла к Зиксу со стрелком, дойдя до стрелка, достала автопистолет и наведя на пистолет Кремнева, выстрелила(кубик), попала ровно в дуло пистолета и резко наведясь на лоб Кремнева* Двинешся выстрелю в голову и тебя ничего не спасёт...

Andreu111
Кремнев не смотрел на пистолет. Горящий адреналиновым восторгом глаз, кончик языка, лихорадочно облизывающий губы, использование меча на войне в двадцать... веке, всё это указывало на аномалии в психике. Стоило бросить оружие и он разделил бы судьбу Семёна. Крайне болезненным и длительным способом. Тем не менее, девушка была ранена, а её руки, в отличие от левого глаза, были естественными. Василий выпустил рукоятку пистолета.

Спокойно, боец. Твоя взяла. Давай поговорим.

"Вектор" упал в грязь. Капитан рухнул на колени, выхватывая из-за спины автомат и дал очередь в фигуру перед собой.

DeadSlugy
*девушка рывком отпрыгнула влево и все пули Кремнева пролетели над ухом* Пофигу, беру стимпак *девушка быстрым движением правой руки (в левой был автопистолет) колит себе стимпак и стреляет по Кремневу, а именно(кубик) попадает по левой руке, брови, и груди, и это легкая рана Кремнева (пули у моего не такие мощные как у Зикса в его D-eagly), Лиана падает к рядом стоящему дереву и сидит там, копаясь в рюкзаке*
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.