Полная версия этой страницы: Космодесант
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47
Бор Тол
***По пути на базу космодесанта***
Великий Герцог стоял гордо расставив ноги на смотровой площадке командирского трансхода. Это транспортное средство, как и четыре других следовавших слева и справа, представляло собой двухэтажный бронетранспортёр похожий на утюг на воздушной подушке. Каждый такой \"утюг\" был вооружён парой плазмомётов в двух башнях, и шестью миномётами на верхней палубе.
По приказу Герцога, трансходы включив систему электронного и радиолокационного подавления, построились подковой и устремились вперёд, охватывая преследуемых с флангов.
-Немного позабавимся!- хмыкнул Герцог разглядывая показавшийся впереди ржавый шагоход и сновавшую возле него трофейную шестиножку.- Отомстим за павших братьев! Открыть миномётный огонь! Цель произвольная!
Вокруг беглецов взметнулись вертикальные столбы грязи. Впрочем, разрывы мин не приносили особого ущерба, поскольку вязкая болотная жижа препятствовала осколочному разлёту.
После одного из таких разрывов, Мэтт полетел на пол.
-Вот чёрт! Что же теперь делать-то?
Мэтт впечатался головой в люк и тот тут же распахнулся. Внизу, лавируя между редкими деревьями и минными разрывами, деловито сновал вездеход. Даниэль, Лил и Селиван держались молодцом, а из кузова нелепо торчал ствол подвесной пушки. Пушки?
-Селиван! Лил!- заорал Мэтт.- Попытайтесь активировать пушку и открыть огонь! Иначе они нас всех поджарят!
Вся надежда на шестиножку, неуклюжая шагоходка с мазером по всем статьям проигрывала более манёвренным трансходам ашинбо.
Взрывная волна захлопнула люк и Мэтт вновь отлетел в сторону, чуть не сбив с ног Лиану. В результате шагоход качнуло в сторону и это спасло его обитателей от плазменного луча. Но второй раз вряд ли повезёт.
-У кого нибудь есть идеи?
Andreu111
***По пути на базу космодесанта***

Кремнев подобрал свой старый добрый АК-105 и перезарядил его. На экранах всех, ещё действующих, радаров и датчиков гулял "снег". Высунувшись, он успел коротко обозреть горизонт в прицел, но покачивания хромающей машины мешали. Внезапно Мэтт сорвался с места, подбежал к люку и принялся орать вниз. Василий включил связь.

Всем успокоится! Ден, выходите из-под удара.

Мазер покачнуло, Мэтта отбросило обратно. Встряхнув головой, он спросил

У кого нибудь есть идеи?

Ли, развернись от них и держи полный ход.
Мэтт, вернись на пост. Мы принимаем бой. Разверни орудие и бей.


Кремневу было страшно. Тоскливое чувство собственного бессилия, неспособного ничего со своим жалким автоматиком против передовой бронированной машины врагов, грызло его.

Спокойно ребята, прорвёмся.
DeadSlugy
/Лиану тряхнуло, что она случайно нажала на панели управления кнопку быстрого разворота нижней части и Болт повернул с резким движением влево и развернулся боком к утюгу с пушками направляясь прямо на густой лес, при этом мазер смотрел прямо на них\\ Ай, никогда не буду так больше делать... /Встав снова к панели, Лиана на секунду забылась\\ Ццц...
Explay:D
***По пути на базу космодесанта***
Лангвин стал бежать быстрее из-за открытия огня по шагоходке, которая непрестанно пытается увернуться от мин летящих не понятно откуда. Остановился и отсоединив прицел от Баррета, начал всматриваться - Хах, значит испугались открыто показать себя интересно почему?... Ладно их проблемы - Поставил обратно прицел и побежал дальше.
Andreu111
***По пути на базу космодесанта***

Кремнев едва устоял. Резкий манёвр чуть не сбил его с ног. Добравшись до кресла командира орудия, он пристегнулся и активировал монитор. Тактический экран был по прежнему неактивен, но картографические и навигационные данные были доступны.

"Если вот так. Может сработать. Только бы не больше трёх. Но даже так. Да что ж он медлит. Стреляй же!"
PatapoIIIka
stepaz,
"Вот чёрт!, - в сердцах крикнул я. Даниэль, ты умеешь стрелять с этой пушки? Я умею пользоваться только винтовками, в основном."
stepaz
***По пути на базу космодесанта***

Со стороны могло показаться что вездеход ловко уходит из под обстрела, буквально огибая падающие снаряды, которые щедро покрывали вездеход болотной жижей, но на самом деле вездеход оставался на плаву только благодаря чудесному стечению обстоятельств. Что сильно давило на нервы Даниэля.
- Даниэль, ты умеешь стрелять с этой пушки? Я умею пользоваться только винтовками, в основном. Донеслось с заднего сидения.
Резко остановив шестиножку Даниэль развернулся и практически крикнул:
- Какой еще пушки!?
- Ах, этой пушки...
В ту же секунду он был прерван снарядом который лег прямо перед капотом вездехода заставляя его невольно "отплыть" назад.
- Ух черт, если бы мы не остановились... Ошарашено сказал Даниэль глядя на рваные следы на капоте. - Лил сядь за руль! бросил он перелезая на задние сидения а затем и в кузов.
Оказавшись в кузове он присвистнул и склонившись над оружием крикнул в сторону остальных:
- Сегодня наш счастливый день! Плазма! Да и заряд еще остался! Но совсем не много, лучше не промахиваться!
По сути оружие представляло из себя длинный ствол присоединенный к металлической коробке в которой находился сам плазменный накопитель и электроника к которой нужно было получить доступ что бы стрелять. Не долго думая Даниэль выбрал самый короткий путь из ему доступных. Достав мультиинструмент с пояса он переключил его в режим плазменной горелки и уже было собрался вскрыть металлический корпус, как внезапно, неприятно пиликнув, инструмент выдал на свой экран, белым по красному:
Ошибка!
Возможные причины: неисправность горелки.
Способы устранения: почините горелку.
- Да вы должно быть шутите!
Пару раз ударив инструментом по металлическому корпусу он поднял голову и сказал:
- Все в порядке! Просто дайте мне пару минут!
ленивец
О, началась веселуха! - думала Лил, когда вездеход попал под обстрел. Селиван уже был наготове, но он стреляет из винтовки, а не из пушки. Дениэль, полез назад, отдав управлением транспортом Лил.
Лил была рада сесть за руль и начать управлять этим вездеходом.
Управление намного легче, чем обычным земным авто. Как мне весело! - думала она, ощущая приток сил и адреналин в крови.
Сегодня наш счастливый день! Плазма! Да и заряд еще остался! Но совсем не много, лучше не промахиваться!- радостные вести пришли с заднего сидения.
Что же ты не стреляешь? - подумала Лил, как услышала:
Все в порядке! Просто дайте мне пару минут
Видать, неполадки с оружием....Но на оружие полагаться нельзя полностью... Видимость так себе.... Но нас не перевернет - это точно
Лил старалась не набирать высокую скорость и объезжать все препятствия.
PatapoIIIka
Увидев сияющие глаза Лил, которая села за руль, почему то мне стало не по себе. Передо мной как будто вся жизнь пронеслась. Детский сад, школа, первая любовь, драки, стрельба, работа, космодесантники.... Ответ, почему я начал себя так чувствовать я нашел после первой кочки...
Andreu111
***По пути на базу космодесанта***



Кремнев на мгновение замер, когда летающий танк противника превратился в пламя. Вражеские машины с рёвом пролетели мимо и пошли на разворот.

Смещаемся на северо-северо-восток. Через двести семнадцать метров сбей второго. Засеки направление третьего.

"Получится. Теперь непременно получится."
Бор Тол
***По пути на базу космодесанта***
Про летающие танки Кремнёв слегка преувеличил. Но тем не менее ашинбовские трансходы на воздушной подушке лихо бороздили горгонское болото. Кроме одного. Сквозь смотровую щель командирской башенки Мэтт успел заметить, как один из трансходов получив прямое попадание мазером, превратился в огненный шар. Спасибо лёгкой оплошности Лианы, развернувшую пушку в нужном направление.
Однако расслабляться рановато. Перезарядка мазера происходила на полуавтомате, Мэтту было достаточно передёрнуть рычаг под рукой, и новый снаряд уже в стволе.
Осталось четыре вражеских \"утюга\". От двоих из них прикрывала роща деревьев, в которую десантники чуть не въехали по милости Лианы. Два других оставляя в болоте след, по широкой дуге разворачивались на шагоход и шестиножку.
-Легко сказать сбей второго!..- пробормотал Мэтт, пытаясь хоть на глазок навести орудие на цель.
К счастью трансходы подошли слишком близко и не могли использовать миномёты, а высокая скорость не позволяла точно прицелиться из плазменных орудий. Зато на верхние палубы высыпали чёрные воины ашинбо с луками, и принялись осыпать вездеход стрелами с разрывными наконечниками. Лил, Даниэлю и Селивану приходилось не сладко.
Другим тоже не курорт. Второй трансход попёр на шагоход.
-Васёк, стреляй, у меня гашетку заклинило!
stepaz
***По пути на базу космодесанта***

В очередной раз приложив инструментом об металлический корпус "Плазмы", тот высветил сообщение о готовности продолжить работу.
- Ну слава богу! Прошипел Даниэль взглянув на экран инструмента.
На скорую руку разрезав корпус, он покопавшись в электронике, вытащил два относительно толстых серых кабеля и перерезав их, убрал по половине внутрь коробки, а оставшиеся связал друг с другом. Наконец подняв голову, Даниэль осмотрелся по сторонами и пытаясь перекричать минометный обстрел сказал:
- Все готово! Но мне будет нужна помощь! Селиван! Расклад такой: я буду держать эту бандуру а ты будешь стрелять! Понял!?
Оглядевшись по сторонам, Даниэль вытянул руку и указав на один из "Утюгов" начал говорить: - Лил давай вон за... Как внезапно Шагоход выстрелил прямо в указанный "Утюг" превращая его в огромный шар пламени. - Ааа, в прочем проехали... Не успел он опомниться как мимо них на огромной скорости проехал еще один утюг...
- Погодите... что-то тут не так... Подумалось Даниэлю, но несмотря на то что шестое чувство сразу же забило тревогу, что к чему он понял только когда на верхней палубе показались войны Ашинбо.
- Ох черт! Лил уводи нас отсюда! Стуча по задним сидениям прокричал он, и в то же время нагнулся дабы поддеть оружие...
Подняв пушку на правое плече, он перекинул его, "коробкой" с проводами на задние сидения а сам стал выцеливать ближайший "Утюг" который вел по ним огонь и прицелившись крикнул:
- Сэл, Давай!
ленивец
Обстановка становилась все горячее... Лил старалась объезжать все кочки, но от всех не застрахуешься, поэтому машину периодически \"подбрасывало\". Парни что-то замешкались на заднем сидении. Но девушка уже не обращала на них внимания - она увлеклась своей лихой, небезопасной и быстрой ездой.
И враги уже подтянулись- с азартом подумала она- ловкость тут не помешает.
Снаряды врагов летели один за другим, что было понятно, ведь вездеход был не так оснащен и бронирован, чем транспорт Метта, Василия и остальных.
Ящерицы уже показались на вездеходе и Ден крикнул
Ох черт! Лил уводи нас отсюда!
Лил постаралась резко свернуть с пути, делая езду все резче и резче
Надеюсь, Селиван и Дениэль удержаться и смогут пострелять врагов
Andreu111
***По пути на базу космодесанта***

Кремнев всё ещё облегчённо-злорадно улыбался когда его настиг
отчаянный крик Мэтта.

Васёк, стреляй, у меня гашетку заклинило!

Стиснув зубы, Василий лихорадочно искал хоть что нибудь. Ведь мазер совершенно точно может управляться командиром в одиночку. Он проходил это! Он не мог это просто забыть!! Не сейчас!!!
Неприметная опция "командирский контроль" была подобна небесным трубам. Мысленно скривившись от воображаемых слов, которые позже ему скажет мехвод у которой посреди боя отобрали управление, капитан активировал аварийный доступ. Пушка двинулась, захватывая в прицел деревья, болота, небо

"...! ...!...!"

Одним глазом и левой рукой, он ещё успел проложить на карте маршрут к нужной точке. Сервоприводы заскрипели, всё ещё исправно двигая машину к цели по прямой линии. На мазер обрушился град стрел, ударили два луча, сметая крышу и надстройки. Каким-то чудом в окуляре мигнул вражеский борт. Кремнев нажал на спуск уже не целясь. Полетели какие-то обломки, точнее сказать было трудно. Но враг ненадолго отстал. Рядом вновь провыли двигатели. Василий отчаянно разворачивал орудие им в хвост. Огромная пушка двигалась слишком медленно. До точки оставалось метров сто. Василий стиснул зубы и зарычал.

Статус!!!

Ли, сюда! Считай метры! Скажешь когда!

Мэтт! Возьми мой автомат и ... ... ...!
DeadSlugy
/Услышав крики Кремнёва снова повернула Болта в сторону, где находился утюг и крикнула\\ Давай, стреляй!!!
PatapoIIIka
А обстановка все накалялась. С начала Лил за руль пустили, а теперь и вражины подоспели, впрочем, выбор у нас был не велик и пришлось действовать по обстоятельствам. Каким то неведомым мне образом, чертов волшебник, Даниэль починил эту большую штуку, которая, по идее, должна стрелять плазмой. Все, что мне осталось, это навести орудие на врага и нажать на курок, надеясь, что выстрел попадет прямо в цель.
stepaz
***По пути на базу космодесанта***

Заряд плазмы со свистом вылетел из орудия и прямым попаданием пробил преследующий их "Утюг" прямо по центру. Сначала Даниэлю показалось что несмотря на прямое попадание значительного урона ему это не нанесло, однако через пару секунд прямо в месте попадания, вспыхнул яркий цветок взрыва, разделивший "Утюг" на переднюю и то что осталось от задней части. И если задняя часть практически мгновенно ушла в болото, то передняя не думая останавливаться, пронеслась мимо шестиножки и завалившись на бок, проскользив мимо шагохода, сбила другой "Утюг" почти опрокидывая последний и тем самым сбрасывая большую часть воинов Ашинбо в болото.
- Бум Шакалака! Нет, ну вы видели!? Видели!? Завопил Даниэль все еще удерживая дымящийся ствол на плече, которому он все это время служил опорой. И похоже совершенно не обращая внимания на его температуру.
- Видишь? Не сложнее чем с винтовки. Сказал он обращаясь к Селивану.
- Рано радуешься. Осталось еще трое. Резко пронеслось в голове.
- Так, ладно... Лил? давай в обход, за тем... самым дальним, что с миномета стреляет! Будут знать как отсиживаться в стороне!
ленивец
Ден и Селиван не заставили противников долго ждать и открыли огонь. Госпожа Удача не оставила спутников Лил, и парни чаще попадали в врагов, нежели промазывали. Вражеские отряды становились все пустее и пустее. Лил слышала радостный крик Дена.
Как видимо, Ден решил дать врагу окончательный отпор.
Так, ладно... Лил? давай в обход, за тем... самым дальним, что с миномета стреляет! Будут знать как отсиживаться в стороне
Кто не рискует, тот не пьёт шампанского! - подумала Лил и мгновенно повернула в сторону, которую показывал Дениэль
Andreu111
***По пути на базу космодесанта***

Кремнев вновь увидел цель и надавил гашетку. "Заряжение не завершено." Возникла надпись на экране. Только затем до него дошло, что Лианна ведёт мазер, несмотря на командирский контроль. Донёсшийся грохот возвестил об уничтожении ещё одной вражеской машины. Наверное. Потому что видимость была только в пятачке прицела.

Правь к болоту! Мэтт! Отслеживай их! Когда скажу, дашь направление!

В ушах стучала кровь. "Один, затем ещё один." Что будет дальше он не знал.

PatapoIIIka
stepaz,ленивец,
Оно работает, чёрт возьми! Нашего врага разнесло на куски, а мы все еще живы! Кажется, Даниэлю сложно удерживать это оружие. Нужно поспешить и уничтожить врагов.
"Ты готов?, Спросил я у Даниэля. Тогда я стреляю."
stepaz
***По пути на базу космодесанта***

- Ты готов? Донесся со спины голос Селивана. - Тогда я стреляю.
- Да я... Готов, хотел было ответить Даниэль, как внезапно вездеход, проезжая мимо остатков утюга, подпрыгнул в воздух метра на три, с глухим стуком будто бы что-то толкнуло его в днище. От удара Даниэль столкнул нагретый ствол орудия с плеча, отправляя его прямо между задними сидениями, так что оно лежало между ними как в импровизированном гнезде, целясь назад. А сам же даже не заметил как в полете выпал из багажника и отправился прямиком в болото, провожая взглядом "улетающий" вездеход.
Вынырнув из болотной жижи он стал практически идеально вписываться в образ местной фауны. Весь покрытый жижей и растениями со светящимися оранжевыми огоньками что служили шлему глазами, просвечивающими сквозь местную тину.
Собравшись с мыслями он встал в полный рост и в итоге стоял по пояс в воде. Вспомнив что прямо рядом с ним валяются остатки "Утюга" и войны Ашинбо, он хотел схватиться за винтовку но с удивлением обнаружил, что ее там нет. И уже попрощавшись с жизнью, он посмотрел в сторону "Утюга" и в очередной раз удивился... Ашинбо совершенно не обращая внимания на него, даже на оборот убегая по мере возможностей, собирались у "Утюга" и целились... в воду?
Ответ на вопрос - Какого черта тут происходит? Пришел почти мгновенно. Буквально через секунду вокруг искусственной, правой ноги Даниеля обвилось до боли знакомое обитателям Горгоны щупальце, которое он благополучно не заметил, в отличии от Лил, которая как ему показалось появилась из ниоткуда и бросила ему свой мачете со словами:
- На, не потеряй.
- Что? Стой! У меня...
Не дав Даниэлю договорить, щупальце с чудовищной силой дернуло его за ногу и "выдернув" землю у него из под ног, приложив его сначала об воду а затем и об илистое дно, стремительно утащило его куда-то в глубь болота...
Andreu111
***По пути на базу космодесанта***

Кремнев сосредоточенно выцеливал противников. После потери двух машин, оставшиеся трансходы разошлись шире и использовали манёвры уклонения. Угнаться за ними тяжёлым медлительным стволом мазера было невероятно сложно. Оставив два других, Василий сконцентрировался на подранке.

"Залп. Промах. Всё."

Он обречённо прикрыл глаза. Но противники неожиданно повернули и занялись кем-то другим.

"Машина."

Оружие перезаряжалось ужасно медленно для боя длящегося секунды.

"Живы? Нет?"

Он совершенно забыл про связь. Самым главным было дотянуть до болота. И выстрел. Один меткий выстрел.

"Залп. Дерево. Детонация."

Подранок сорвался в штопор с оторванным кокпитом.
Светящаяся точка мазера почти совместилась точкой назначения. Лианна отчаянно выплясывающая джигу под огневой волной из орудий и миномётов, разумеется, совершенно забыла предупредить об этом.

"Наведение. Цель. Уходит, уходит, уходит... попался!"

"Заряжение не завершено."

"...! ...! ...!!!"

Мазер "ухает" в болото по самое брюхо, на секунду скрываясь из под огня.

Через жопу. Всё просто ... через жопу. Мэтт!

Завывания антигравитационных двигателей над головами. Удаляются.

"Ненадолго."

Наводи меня! Вектор приближения! Азимут! Держитесь! Ещё немного и мы победим!

"Интересно, а существует ли маниакальный оптимизм?"
Бор Тол
***По пути на базу космодесанта***
Яркая вспышка и в кабине мазера сразу посветлело. Полуослепший Мэтт протёр глаза. В ушах звенело. А в кабине по-прежнему светло. Ну правильно, крыши-то нет! Теперь Мэтт выглядывал наружу как гриб из корзинки.
-Вот чёрт! Я чуть без башки не остался!
-Мэтт, возьми мой автомат!..- сквозь звон в ушах донёсся голос Кремнёва.- Отслеживай их!.. Дашь направление!.. Наводи меня! Вектор приближения! Азимут!
-Какие уж тут векторы!- Мэтт не без удовольствия проводил глазами трансход с оторванной кормой, пускающий пузыри в болоте.- На два пальца влево, вот и вся наводка! Подними голову, Василий, приборы всё равно врут! Буду указывать цель трассерами!
С этими словами Мэтт дал длинную очередь трассирующими пулями по третьему дымящемуся трансходу. Два других несколько сбавили прыть, дабы не попасть в своих.
Впрочем, шагающий мазер являлся тяжёлой артиллерией не предназначенной для скоротечного боя с ближней дистанции. А как там наш вездеход? Его заслоняла носовая часть скособоченного трансхода. Естественно с мазера никто не увидел, что с Даниэлем хочет познакомиться болотный червь, а на вездеход с Лил с Селиваном прёт один из трансходов, спешащий на выручку к своим. Не мудрствуя лукаво, старший бронеегерь ашинбо решил их просто протаранить.
ленивец
Дорога становилась все капризней и капризней, а врги все наглее и наглее. Вездеход был и так изношен,а Лил требовала от него и законов физики слишком много. И вот вездеход подпрыгнул и полетел над болотом. Сделав вынужденную аварийную посадку, Лил чудом уцелела. Она оглянулась по сторонам : Селиван на месте, но Дениэля куда-то унесло, а тем временем на них тараном шел враг.
Подпрыгнув на 4 метра, девушка для начала решила отправиться на выручку Дену, торчащему на болоте. Мачете, полуавтомат и огнестререл у нее были при себе.
Селиван, человек за бортом! Пошли, возвращать его. - крикнула Лил Селивану.
А еще вести бой с этой штуковиной лучше будет оттуда. Много деревьев и эта громадина запутается. Не знаю, жив ли вездеход после этого или нет.
Подбежав к Дену, который напоминал больше лешего, Лил крикнула:
На, не потеряй- и кинула ему своё мачете
Надеюсь ты поймешь что с ним делать

Andreu111
***По пути на базу космодесанта***

Кремнев барабанил пальцами по гашетке, пока орудие не дозарядилось полностью.

Какие уж тут векторы! Подними голову, Василий, приборы всё равно врут! Буду указывать цель трассерами!

"Врут? Это оптический-то прицел? Похоже впал в раж. Лишь бы с топором на них не бросился."

Промелькнувшую длинную светящуюся очередь Василий заметил. С трудом отследил конечный пункт. Рухнувший наземь трансход уже вовсю полыхал. Похолодев от мысли о заходящих на мазер товарищах покойного, капитан рявкнул

Этот сбит! Где другие?!

"Неужели всё?"

Ли! Вытаскивай нас отсюда!

PatapoIIIka
Казалось бы, стреляй себе в противников, да радуйся, но, увы, у леди Фортуны на этот счет были совершенно другие, непостижимые для нас, простых смертных, планы. Впрочем, приготовившись к выстрелу, увы, подстрелить таки вражину я не смог, ибо судьба уготовила вездеходу участь влететь на кочку и ка-а-а-а-а-а-ак завертеться... Я думал, что мои внутренности останутся в нем от такой встряски, черт возьми. Моя драгоценная винтовка, видимо, улетела то ли куда-то в сторону, то ли в глубь вездехода, оставив меня наедине с пистолетом. Лил, как будто решив доказать, что скорость света можно превысить, оказалась рядом с Дэном, кинув ему, кажется, мачете.
- Селиван, человек за бортом! Пошли, возвращать его., - крикнула мне Лил. Смысл сказанной фразы я понял только тогда, когда какая-то хрень дернула моего соратника за ногу и утащила на дно...

Чёрт возьми, что за...
"Дэн, - крикнул я. Держись, я иду!" И с разбегу прыгнул в воду, надеясь не въехать в какую-нибудь корягу...
stepaz
***По пути на базу космодесанта***

Придя в себя, Даниэль принялся лениво разглядывать визор шлема который показывал лишь почти беспросветную зеленую воду и карту сходившую с ума под давлением вражеских глушилок.
- Ах да, щупальце!
Собравшись с мыслями он с удивлением увидел зажатый у себя в правой руке мачете и понял что на уши ему давит звук гнущегося метала. Взглянув вниз он увидел как нечто напоминающее гигантского червя, пытается прогрызть скафандр на его правой ноге. В панике он попытался приложить червя ручкой мачете чем похоже только разозлил его, заставив последнего только сильнее сжать челюсть в результате чего бронепластина на ноге не выдержала и с неприятным треском проломилась. В нос резко ударил "запах Горгоны" заставляя парня в сложившейся ситуации еще и сдерживать рвотные позывы, а сам скафандр начал стремительно наполняться водой.
Развернув мачете лезвием к низу, Даниэль согнулся в пополам и ухватившись за червя, начал снова и снова резать его.
- Да... Чтож... Ты... Не помираешь... Урод! Практически прорычав произнес он скорее что бы успокоить себя чем действительно запугать червя.
Спустя еще пару ударов червь ослабил хватку чем и воспользовался Даниэль скафандр которого уже по шею был полон мутно красной воды.
- Ну наконец-то! Надо быстрее выбираться отсюда!
Вынырнув у самого "остатка утюга", он стоя на коленях по грудь в воде, начал судорожно искать две кнопки на затылке шлема что бы снять его в ручную. Ашинбо же что стояли на "утюге" были слегка озадачены неожиданным появлением "болотного чудища", но быстро осознав кто перед ними уже было натянули луки, и тут... в который раз, случай его спас. Червь недовольный таким поворотом событий последовав за своей уходящей добычей, втаранился в остатки трансохода и выбравшись наружу начал судорожно извиваться по поверхности утюга желая утащить как можно больше добычи с собой на дно.
Наконец отсоединив шлем от костюма Даниэль разом вылил все его содержимое, и принялся жадно хватать воздух оставив шлем висеть на спине.
- Боже мой! Я ведь до сегодняшнего дня даже плавать не умел!
Прокричал он, после чего подняв голову быстро осмотрелся вокруг...
- Так, Между мной и шагоходом: Горящие обломки первого утюга, нос второго, бешенный болотный червь и десяток воинов Ашинбо... Секунду, вон тот что, собрался брать вездеход на таран? Ну нет, если так пойдет и дальше то...
Обернувшись назад он увидел Лил и Селивана стоящих на другом конце "глубины" болота и пару воинов Ашинбо у них за спиной...
Замахав руками и указав им за спину он крикнул:
- Сзади!
Четко осознавая что больше сейчас для них он сделать не может, вероятно под действием болотной жижи ударившей ему в мозг, Даниэль моментально составил безумный план как не дать противнику протаранить вездеход, и развернувшись в сторону "остатков утюга" приступил к его выполнению...
Направившись на вершину "утюга" чудом минуя Ашинбо и Болотного червя сражающихся между собой, Даниэль перепрыгнув на палубу которая сейчас была почти перпендикулярна земле, соскользил прямиком на одну из орудийных башен и достав мультиинструмент принялся наспех "вскрывать" люк внутрь. В конце концов вскрыв его, он влез внутрь и обнаружив бессознательного но все еще живого стрелка пристегнутого к креслу, резким движением мачете, лишил последнего жизни.
- Прости брат, но у нас тут вроде война...
Процедил сквозь зубы Даниэль вытаскивая тело из кресла.
Устроившись на его месте он тут же взял контроль над еле живым орудием и наспех перенастроив систему свой-чужой, принялся выцеливать трансоход движущийся к вездеходу. Благо последний еще находился по нужную сторону от орудия.
Получив сигнал о захвате цели он пустил три коротких залпа по противнику прямо над шагоходом... после чего запас энергии в обломке иссяк оставляя десантника в обесточенной орудийной башне где единственным источником света был вскрытый им же люк...
В то же время два выпущенных им снаряда пролетели прямо позади цели, но последний пройдя гораздо ниже, умудрился попасть прямо в воздушную подушку, заставляя весь транспорт сильно накрениться и уйти с проложенного курса...
ленивец
Кинув мачете Дениэлю, Лил заметила, что Селиван тоже подоспел на подмогу. Селиван полез за Дениэлем
Куда?! - крикнула Лил и потащила его обратно. -Я ему уже кинула мачете, пусть сам разберется.
Неизвестно, сможет ли Ден выкарабкаться. Оружие уже предоставила. А что это за чудище его поглощает ума не приложу. Может не только оно обитает в этом болоте. Так что пусть Селиван туда не лезет. Здесь каждый человек важен.
Лил наблюдала необычную картину. Ден спасся, вылез из болота на другой стороне, где был их враг, но это не все. Видать, парень был очень вкусный или болотная слизь давно не ела, поскольку она выползла вслед за юношей.
Скорее второй вариант, червь проголодался не на шутку- сделала вывод девушка, когда увидела что Червь начал поглощать вражеский транспорт. Ден крикнул:
Сзади - и убежал куда-то вглубь сражения.
Лил, оглянувшись увидела как к ним подбираются два ящера.
Замрите- резко пронеслось у нее в голове. И чудо повторилось- враги остановились.
Но это уже никакое не чудо. Чудеса на то и чудеса, чтобы случаться редко. А тут, когда мне надо, все идет как я думаю. Не знаю, что это, но Сикака говорил о каком-то даре и испытании, неужто все дело в этом? Ладно, Лил, думать об этом будешь завтра. Сейчас основная задача- ликвидировать врага.
И девушка достала свой автомат.

Explay:D
***По пути на базу космодесанта***
Лангвин стоял уже на довольно безопасном расстоянии и спрятавшись за ближайшее дерево, взял Баррет и подведя прицел к виску, задержал дыхание, пение листьев и журчание живота ни как не мешало Лангвину начать подводить ствол на видимые пушки враждебных "Утюгов", произошёл выстрел и парень немного выдохнул, снова сделал вдох и следующий выстрел.
PatapoIIIka
Только я уже собирался коснутся поверхности воды, как оттуда пулею выскочил Ден, оставив меня на... вот чёрт, оно меня сожрет! Палку, дайте палкууууу. Проклятые законы физики заставили меня лететь прямо в пасть монстру, чего мне не очень хотелось. Я машинально схватился за первую попавшуюся лиану, которая хоть и дала мне лишнюю секунду полета над Бездной Смерти, то тут же оборвалась.

Не знаю каким чудом, но я спрыгнул на какую-то корягу, с которой поспешил ретироваться на берег, пока Чудище Из Глубины не задумалось, что его обед сейчас уйдет от него. Полностью сконцентрировавшись я смог быстро перескочить обратно, но мне пришлось сразу же убегать от щупальца, которое норовило поймать меня за ногу и утащить в болотье царство. Даже не сделав выстрел на прощание, я быстренько спрятался за ближайшим деревом, что бы оценить обстановку...
Andreu111
***По пути на базу космодесанта***

Кремнев отчаянно крутил башней, пытаясь нащупать цель и помешать попаданию в ствол. Завязший шагоход медленно выбирался на твёрдую поверхность. Мэтт молчал. Мощный взрыв сотряс машину. Броня выдержала удар, но часть обшивки башни сползла вниз и рухнула в болото.

"Отсек боепитания повреждён"

Волосы на голове шевелились. Он готов был поклясться, что шевелились. Сами по себе. Будто в каком-то трансе он наводил орудие. Но противник короткими манёврами смещался с направления прицеливания, делая то, что должен был сделать с самого начала - использовал преимущество в скорости, чтобы методично отстреливать неповоротливого мастодонта.
Удар луча пришёлся под ствол и заклинил пушку в одном положении. Из сдавленного горла вырывался лишь сиплый шёпот

Ли. Наведи меня на него. Я прошу тебя. Просто наведи.

Воздух закончился. Пальцы прикипели к гашетке.
stepaz
***По пути на базу космодесанта***

Даниэль висел внутри обесточенной орудийной башни, единственным источником света в которой было отверстие где когда-то был люк наружу. Пристегнутый к креслу стрелка которое повинуясь гравитации, развернуло десантника к телу предыдущего стрелка, мирно лежавшего на стене башни, он наслаждался звуком воды вытекающей из сапога костюма и пытался провести в порядок пульс который словно боксер отрабатывающий удары на груше, стучал по затылку.
- Попал, или не попал? вот в чем вопрос... Подумал он отстегнув себя от кресла и грохнувшись на мертвое тело внизу.
Выбравшись из башни Даниэль соскользил по палубе в воду и сжимая мачете в руке, по колено в воде, направился в сторону шагохода, который был в крайне плачевном состоянии, но тем не менее еще двигался.
- Вот черт! Если так пойдет и дальше мы все тут загнемся!
Выбравшись на мелководье, Даниэль добежав в конце-концов до шагохода еще на подходе заметил кусок брони под стволом, который оплавившись, торчал из башни и упирался в шасси, не позволяя поворачивать орудием.
- Боже мой да что вы сделали с бедной машиной...
С ходу разбежавшись, но чательно подбирая время, Даниэль взбежал по поднимающейся ноге и ухватился за открывшийся в бою стык бронепластин на ноге. Используя выбоины, трещины и вывалившиеся провода, он взбирался по ноге на верх пока не достиг сорванного с креплений и повисшего под углом технического балкончика, опоясывающего основание корпуса. Перевалившись через перила Даниэль оббежал пояс мазера, пока не достиг того самого злополучного куска металла и поменяв местами мачете Лил и свой он включил плазменный резак и принялся медленно но верно распиливать металл. Спустя пару минут он достиг своей цели. Металл с противным скрежетом поддался и разорвавшись под весом башни отделил ее от шасси.
- Хотя бы теперь башня должна поворачиваться.
Разобравшись с самой явной проблемой Даниэль направился к задней части башни и подтянувшись начал взбираться на верх по небольшой лестнице.
- Эй! Шикарный кабриолет! Усмехаясь выкрикнул он переваливаясь через рваные края башни. - Под стать такому "безбашенному" экипажу! Свалившись на пол он упал на четвереньки между Василием и незнакомкой управлявшей шагоходом.
Откашлявшись и оттряхнув все еще мокрую голову от болотной жижи он встал на колени и стряхивая местные водоросли с костюма посмотрел в сторону незнакомки и сказал:
- О спящая красавица проснулась... С возвращением в Ад! После чего лениво махнул двумя пальцами "пародируя" воинское приветствие и обернувшись к Василию и Мэтту спросил: - Все так же плохо как и выглядит?
ленивец
Лил расправившись со своими врагами, сказала Селивану:
Вроде бы все затихло, пошли посмотрим остались ли там вообще живые.
И она пошла вокруг болота, внимательно вглядываясь в жижу: вода (если эту субстанцию можно было бы так назвать) немного вздрагивала то ли от воздуха, то ли от перемещения подводных обитателей.
Наверно, глубина болота велика, больше чем площадь. Не исключено наличие подводных пещер, по которым передвигаются огромные слизни в поисках еды. Скорость на поверхности их невелика, но нельзя их недооценивать под водой. Они мало развиты как разумные существа. Таких даже использовать как домашний скот сложно. Может на них охотятся или совсем не трогают. На этой планете соображают как-то и выстраивают, судя по всему, подобие социума, т.е. самые прогрессивные - ящерицы, аншибо и айсцурги как-то так их называют. Вторые, скорее из тех кто придерживаются старым традициям и обладают неким подобием магии , живя созвучно с природой - чипаку. Остальные - дикари. И что нашей земной Федерации надо от этой планеты? Ладно, поживем-увидим, авось будут продавать деликатесы из этих слизней.
Лил, опустившееся в свои мысли и не заметила как преодолела расстояние и подошла к слизню.
Главное, чтобы не заметил, попробую проскочить за деревьями. - и девушка спряталась за деревьями, выглядывая из-за них, пытаясь оценить обстановку.
Andreu111
***По пути на базу космодесанта***

Кремнев чуть вздрогнул, когда неподвижная башня неожиданно сдвинулась. Вражеский трансход, отодвигавшийся юзом подальше от повреждённого мазера, меняя режим хода промедлил лишнее мгновение. Лёгкий боевой транспортник разнесло в клочья. Василий устало откинулся на спинку кресла. Через дыру в обшивке пролез Ден и приземлился рядом.

Эй! Шикарный кабриолет! Под стать такому "безбашенному" экипажу!
О спящая красавица проснулась... С возвращением в Ад! Все так же плохо как и выглядит?


Таким же шутливым тоном капитан ответил

И тебе привет. А дела наши ещё хуже. Повреждён боекомплект и мы до сих пор не знаем почему не взлетели на воздух вместе со всеми в радиусе трёх километров. Снаружи закончили? Как остальные?

Усилием воли взяв себя в руки, Кремнев отсёк лишние мысли и сосредоточился на текущей задаче.

Ли, оцени повреждения. Мэтт, посмотри что там с БК. Ден, не спи, докладывай.
stepaz
***По пути на базу космодесанта***

- И тебе привет. А дела наши ещё хуже. Повреждён боекомплект и мы до сих пор не знаем почему не взлетели на воздух вместе со всеми в радиусе трёх километров. Снаружи закончили? Как остальные? Ответил Кремнев.
- Так, с боекомплектом я сейчас ничего сделать не смогу... Хреново. значит вся надежда на пушку в вездеходе.
- ...Ден, не спи, докладывай.
- Да-да погоди немного... С этими словами Даниэль кое-как поймал шлем висевший на спине и надев его, включив связь сказал:
- Лил, Селиван! Вы там еще живы? Мазер тут в полном... болоте. Вся надежда на вас и пушку в вездеходе. Справитесь?
DeadSlugy
/Лиана посмотрела на крышу, которая исчезла и вздохнув, посмотрела на панели кричащие, что у Болта не работает механизм поворота башни. Отойдя от штурвала, девушка присела на грязный пол и открыв свой левый глаз снова, как в тот раз, подключилась к системе управления и системе залпового огня Болта\\ Ох, я думаю вы не против забрать на минутку машину из ваших тёплых рук /С усмешкой девушка улыбнулась и быстро без каких-либо телодвижений, начала переводить ноги Болта изменяя балансировку его массы, одна нога всей мощью ударилась об землю и начала поворачивать дуло Болта в сторону Утюга, а остальные с грохотом, ударившись об землю задержали аппарат, чтоб тот не упал\\
Как думаешь стрелять? /Снова с усмешкой произнесла Лиана, обхватив коленки обеими руками\\
PatapoIIIka
Не сказал бы, что окружающая ситуация меня радовала, но по крайней мере моей жизни сейчас ничего не угрожало, наверное... Лил предложила мне посмотреть остались ли там живые, но я ответил:
- Что-то мне не очень хочется вылазить из-за этого уютного, почти сухого и дружелюбного дерева...
Лил, Селиван! Вы там еще живы? Мазер тут в полном... болоте. Вся надежда на вас и пушку в вездеходе. Справитесь? - внезапно воспроизвел звук мой ручной браслет. Так он еще и так может? Не плохо.
- Так что, Лил, идем поможем им или осмотрим окружающую обстановку? Я в любом случае *тяжело вздохнул* иду с тобой.
Andreu111
***По пути на базу космодесанта***

Кремнев уже было совсем расслабился, когда произошли сразу две вещи.

Ох, я думаю вы не против забрать на минутку машину из ваших тёплых рук. промурлыкала Лианна и мазер затрясся, разворачиваясь с тяжким скрежетом. Загудели сервомоторы и аппаратура показала начало заряжения. Откуда-то снизу, по всей конструкции, прокатилось гулкое "Буммм". Затем ещё одно, звучно впечатавшись в обшивку, заставив Лианну напрячся, а шагоход затанцевать. Но спустя секунду она вновь невозмутимо улыбалась.

... меланхолически протянул Василий.

Как думаешь стрелять? спросила Лианна.

Капитан заглянул в прицел. Потерявший управление и пропахавший бортом болотистую почву трансход был как на ладони. Вокруг копошились фигурки экипажа. Сможет ли он вообще взлететь было хорошим вопросом. Сможет ли взлететь до того, как зарядится пушка, ещё более хорошим. Не долбанёт ли один из снарядов, перекатывающихся сейчас по полу отсека подачи до того как туда доберётся Мэтт было вопросом вообще на миллион.

Как, как. Сейчас зарядится, гашетку нажму и в дамки. ответил он бодрым голосом.
ленивец
Из радара донеслось:
Лил, Селиван! Вы там еще живы? Мазер тут в полном... болоте. Вся надежда на вас и пушку в вездеходе. Справитесь?
А если я скажу нет?-усмехнулась в своих мыслях Лил, стоящая за деревом и наблюдавшая за червем.
В ответ на вопрос Селивана, она сказала:
Надо дождаться подходящего момента, все-равно укрытие ненадолго. Надеюсь, ты готов.
Червь застыл и не подавал никаких признаков, напоминая жирную тушу, которая всем своим видом показывала, что она устала.
Эх была-небыла- Лил подала рукой сигнал Селивану и начала пробираться, прячась за деревьями и кустами к вездеходу
stepaz
***По пути на базу космодесанта***

- ... Меланхолически протянул Василий.
- Не ... а *** Задумчиво протянул Даниэль уставившись на незнакомку.
- Как думаешь стрелять? Спросила она, обращаясь к Кремневу.
- Как, как. Сейчас зарядится, гашетку нажму и в дамки.
- А рвануть не боишься? Вмешался в разговор Даниэль - В плане... ты сам только что сказал что боекомплект поврежден, разве нет?
Выглянув наружу он уставился на почему то остановившийся утюг.
- Нам бы разорвать дистанцию! Да и вообще...
Забравшись обратно внутрь он начал искать глазами что-то на полу, продолжая говорить.
- Какой "гений" решил драться на такой дистанции на самоходке?
Andreu111
***По пути на базу космодесанта***

Кремнев сосредоточенно изучал цель.

А рвануть не боишься? В плане... ты сам только что сказал что боекомплект поврежден, разве нет?

Опасаюсь. Но какие ещё варианты? Попросить их на кофе слетать, пока мы чинимся? Мэтт должен справиться.

Василию что-то не давало покоя. И это была не только расслабленность, волной накатывающая, побуждая рухнуть в траву и поваляться. Что-то ещё. Мирное. Домашнее. Он повернулся к Дену и застал его уже выглядывающим из пролома.

Нам бы разорвать дистанцию! Да и вообще...

А вот двигаться сейчас нельзя. Если от удара разрегулируется БЧ, точно рванём. Где они?

Капитан ещё раз взглянул в прицел, противники всё ещё копошились около трансхода, заводя тросы за деревья.

"Мэтт, ну что ты там копаешься? И где остальные?"

Мир накрыла тишина. Не рвались мины, не завывали двигатели, не лязгало железо. Шелестел ветер. Пахло травой и цветами. Не земными, но отчётливо различимыми.

"Всё? Ну теперь-то всё?"

Он бросил взгляд на приборы. Их по прежнему застилал "снег", но изображение уже чуть проступало. Средства РЭБ мазера продолжали бороться.

Какой "гений" решил драться на такой дистанции на самоходке?

С досадой бросил Даниэль.

Кремнев, неожиданно, облегчённо рассмеялся.

Не бухти, друг. Живём. Лучше глянь, нет ли кого снаружи. Мэтт, доклад. Лианна, оружие есть?
stepaz
***По пути на базу космодесанта***

- Не бухти, друг. Живём. Лучше глянь, нет ли кого снаружи. Мэтт, доклад. Лианна, оружие есть?
Будучи в полной тишине Даниэль внезапно прекратил разглядывать пол и замер глядя перед собой.
- Это еще что? Снова выглянув наружу он уставился в сторону утюга и активировав оптику заставил ее увеличить изображение.
Стоя в полный рост, слегка дрожа в такт собственному сердцебиению, спустя пару секунд он заговорил:
- Они не будут стрелять, вернее не могут... Негромко произнес он в практически полной тишине нарушаемой какими-то далекими хлопками. - Там есть кто-то еще. И они ведут огонь по противнику... Судя по звуку, кинетическое, да еще и не маленького калибра.
Повернувшись к Кремневу он бросил:
- Ваши знакомые?
- Хм, к слову о знакомых...
Вспомнив про команду у вездехода он вновь включил связь и сказал:
- Народ вы же там не померли? Скажите хоть что н...
буквально в ту же секунду со стороны утюга начался обстрел из луков и винтовок Ашинбо и с громким ударом, один из винтовочных патронов, попав куда-то в голову Даниэля заставил его отлетев в глубь мазера, упасть навзничь...
PatapoIIIka
Ленивец,

-Лил, это ведь не самое лучшее место для романтической прогулки, эх...

Под выстрелы не очень то и хотелось лезть, но, видимо, другого выбора у нас не было. Я бы сейчас пол мира отдал за хороший бронежилет, а вторую половину - за бронешапку. Вот так медленно и печально мы направились к вездеходу, надеясь, что нас не заденет шальной пулей или шальным лазером.
Andreu111
***По пути на базу космодесанта***

Кремнев ещё сидел, обдумывая ответ, когда Даниэль, обливаясь кровью, рухнул на пол.

Они не будут стрелять, вернее не могут... Там есть кто-то еще. И они ведут огонь по противнику... Судя по звуку, кинетическое, да еще и не маленького калибра.
Ваши знакомые?


"Хм. Знакомые с крупнокалиберным оружием? Может, тот приятель Мэтта с базы выдвинулся навстречу? Или кто-то из выживших? Или те двое обездолили айстцуров?"

Народ вы же там не померли? Скажите хоть что н...

Тяжёлое падение. Дэн лежал на полу. Красная лужа растекалась с пугающей скоростью. Слева, сквозь волосы, виднелась широкая борозда, белеющая осколками кости.
Около секунды Василий медлил, преодолевая шок.

1. Первое: оценка ситуации.
Тело лежит под прикрытием брони. Не спине. Хорошо, потому что перемещать его было бы опасно. Судя по характеру ранения, носовое или внутреннее кровотечение не очень вероятны. Но если есть сотрясение, то у него откроется рвота.

2. Второе: обеспечить безопасность.
Пальцами раздвинуть веки. Сморщился. Дёргается. Пытается отмахнуться. Координация движений. Непонятно.

Ден, сколько пальцев ты видишь?

Не реагирует. Двигать травмированных не рекомендуется, но...
Капитан метнулся к креслу и сорвал подголовник. Осторожно подложил его под шею пострадавшего товарища и взяв за плечо, аккуратно повернул его на правый бок.

"Теперь дожно быть в порядке."

3. Третье: оказать помощь.
Меддроид. Приказываю оказать раненому медицинскую помощь.
Робот загудел и подъехал к месту событий. Просканировав пациента, он начал сноровисто очищать и обрабатывать рану.

Кремнев глубоко вдохнул.

Мэтт. Немедленный доклад. Как ситуация в отсеке боепитания? Если не можешь нейтрализовать угрозу, заклинь механизм заряжания. Лианна. Возьми орудие на себя. Как только Мэтт доложит о готовности, стреляй. Они уже в прицеле, не промажешь.

Заняв позицию сбоку от бреши, но так, чтобы видеть и дверной проём, офицер вытащил трофейный пистолет и кухонный нож. Град пуль и стрел со стороны айстцуров не стихал, но это ненадолго. Скоро они пойдут на штурм. Василий попытался посчитать сколько машин врага они уничтожили, но сбился и махнул рукой.

Эх, сейчас бы с девушкой в лунапарк. И мороженого. По огромной порции.

Он улыбнулся и подумал, что как ни крути, а это был хороший день. В следующий раз, надо будет повторить.
Бор Тол
***По пути на базу космодесанта***
Да, Мэтт \"справлялся\", перекатываясь по полу в обнимку со снарядом в рост с человека. Наконец подкатившись к пробоине в борту, Мэтт вытолкнул снаряд наружу, а в след за ним отправил ещё парочку. Сейчас рванёт!.. Не рвануло.
Шатаясь как пьяный, Мэтт добрался до механизма заряжения.
-Командир!- прохрипел он.- Угроза взрыва устранена! Часть снарядов в боеукладке не пострадала и готова к применению. Механизм заряжения исправлен. Орудие к бою готово!
С лёгким жужжанием снаряд из боеукладки скользнул по лотку в ствол. Клацнул затвор. Моргнул индикатор и пискнул сигнал готовности.
Мэтт без сил съехал по стенке на пол и прислонившись спиной к стене, выглянул сквозь пробоину в борту.
Ашинбо видимо по всему было не до космодесанта. На данный момент они были заняты спасением своих товарищей. У десантников появился шанс покинуть поле боя и продолжить путь на базу.
ленивец
Движение- жизнь, если не перестанем работать лапками, то нас прибьют. Ящерицы заняты огромным слизнем. Ай-да Дениэль, все веселье себе перетянул- Лил думала это с улыбкой на лице. Как-никак она увидела много чего интересного, осталась в живых да и силы не истратила.- Моё мачете у него, надо будет при встрече забрать.
Лил была уже возле вездехода. Она начала пробираться к транспорту, держа руку на спусковом курке. Но обошлось без проишествий. Сев за руль, она попыталась включить двигатель.
Селиван, тебе следует поспешить, пока двигатель заводиться - последняя мысль девушки была такова.
DeadSlugy
***По пути на базу космодесанта***
/Лиана была сгрупированна так-что она не пострадала. Услышав голос Кремнёва\\ Возьми орудие на себя. Как только Мэтт доложит о готовности, стреляй. Они уже в прицеле, не промажешь. /Девушка прокатилась по полу несколько метров и остановилась около стены\\ Ну, ладно /Встав на ноги Ли посмотрела на окровавленного Даниэля и Мэтта\\ Угроза взрыва устранена! Часть снарядов в боеукладке не пострадала и готова к применению. Механизм заряжения исправлен. Орудие к бою готово! /Девушка будучи подключенной к машине, уже не терпелось выстрелить, глаза Лианы воспылали и выстрел из крупнокалиберной пушки Болта не заставил себя ждать\\
Explay:D
***По пути на базу космодесанта***
Лангвин достало стрелять по непробиваемом орудии и увидев другую цель, перекатившись на другой бок и увидев полу-уничтоженный мазер и утюг, Парень прицелился уже на ашинбо. Недолго думая и переводя дыхание выстрелил по одному из ашинбо, стреляющий по мазеру - Я покажу кто их настоящая проблема...
Andreu111
***По пути на базу космодесанта***

Кремнев вздрогнул, услышав и ощутив отдачу выстрела. Открыв рот, он изо всех сил закричал, спасая барабанные перепонки. Благословенную тишину нарушил лишь отдалённый, но мощный взрыв. На подгибающихся ногах, Василий добрался до командирского кресла и упал в податливую мягкость.

Кхм... гхн... голос хрипел и срывался Снег, он закончился.

Взяв себя в руки, капитан продолжил, ещё хрипло, но спокойно.

Лианна, пробегись по датчикам, проверь точно ли этот был последний. Мэтт, пока оставайся на месте, смотри, чтобы аши не влезли. Посмотри, как можно зафиксировать снаряды. Мы скоро выдвигаемся.

Лил, Селиван. Ден ранен. Нужна ваша помощь. Пробивайтесь к мазеру и смените Мэтта. Мы уходим.

Подойдя к передатчику и настроив волну базы КДВ.

Шатун, говорит капитан Кремнев, мы немного вляпались. Есть раненый. Нужна госпитализация. Выдвигаемся к базе. Запрашиваю любую возможную поддержку навстречу. Возможно преследование пехоты или лёгкой бронетехники ашшинбо.

Очередной дождь стрел отвлёк Кремнева. Взрыв наконечника произошёл совсем рядом с краем пролома. Он терпеливо дождался окончания зарядки, развернул орудие и выстрелил в мельтешащие фигуры. Страшный грохот вновь прокатился по не защищённой бронёй кабине. Встряхнув головой, Василий осмотрелся, убеждаясь в отсутствии желающих продолжить перестрелку.

Дроид, доклад. Каково состояние раненого?
stepaz
***По пути на базу космодесанта***

Медицинский дроид за неимением голосовых модулей лишь пару раз пискнул и закончив "колдовать" над Даниэлем вернулся к жизнеобеспечению остальных раненных.

Тем временем остатки ашинбо уцелевшие после обстрела, благодаря огню неизвестного снайпера благополучно закончились и даже наевшийся червяк, внезапно, как по команде, вытянулся, скатился по борту утюга прямиком в воду, и исчез.

Сама Горгона как бы мягко намекала что бой окончен.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.